1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперименты с машиной времени

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 25 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Цель эксперимента: Изучить все возможные результаты и последствия использования машины времени.

    Эксперименты (будем надеяться, что удачные) проводит известный на этом форуме путешественник во времени - Оскар.
    Вероятно, в дальнейшем ему будут помогать и другие персонажи - для разнообразия исходных показателей.

    Руководитель проекта - 4aika_li
    Начало экспериментов - 25.06.2011
    Окончание эксперимента - 08.10.2011

     
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Остальные опыты

    Вне строгого экспериментального учета из машины времени также были получены следующие предметы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же более четко изучено влияние путешествий в прошлое на других членов семьи. По возвращению мы обнаруживаем, что кто-то из родственников бросил свою работу и устроился на другую. В приведенном ниже примере, как и в других аналогичных случаях - есть небольшая путаница имен - путешественник не Черити, а Кеон, что видно на аватарках.

    [​IMG]

    Так же порадовали и новые одежки, как из прошлого, так и из будущего:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новые гномы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот эту книжку смог достать только Оскар в своем челлендже. Видимо, она была одна на все будущее время, и более нам не попадалась ))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ВЫВОДЫ

    Итак, нами было проведено порядка 100 официальных экспериментов и еще больше неофициальных.
    Пытаясь получить некую статистику выпадания трофеев и возможной зависимости от черт характера, я составила следующую
    * таблица сделала ноги *
    .

    В ней подробно зафиксированы все испытуемые путешественники и их достижения. Если рассматривать машину времени как источник дохода, то можно обратить внимание на денежные суммы, добытые путешественниками. Доход от такой "работы" посчитан исходя из затраченного времени. Стоит обратить внимание, что он довольно приличный, пусть и непостоянный.

    Что касается задачи нашего эксперимента, то в следующей таблице
    приведен список всех уникальных предметов, которые мы нашли в прошлом или будущем времени.

    * таблица сделала ноги *

    Допускаю, что список может быть неокончательным, ведь даже с выходом новых аддонов появляются и новые трофеи, как например, Спящий гном, который является по сути постаревшим Мистером Гномом, а это уже фишка "Всех возрастов".
    Так что, если вам удастся обнаружить что-нибудь еще, то смело выкладывайте в комментариях свои находки - мы будем только рады!


    Эксперимент считаю законченным!
    Благодарю всех за внимание, а моих подопытных кроликов - за усердие и прилежность!
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    4aika_li, все очень информативно:thumb: Вот об том костюмчике с красными трубочками я даже и не подозревала. Спасибо за замечательный эксперимент :flower:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    И тебя Марин с окончанием. Это было весело и познавательно. Спасибо за доставленное удовольствие.:flower2:
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Круто было! С окончанием эксперимента!:flower::flower::flower::yuppi:
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, спасибо за великолепно выполненную работу! Отличный эксперимент! Было очень интересно наблюдать за похождения твоих "кроликов" и увлекательно читать твои бесподобные отчеты! Еще раз - огроменное тебе СПАСИБО!!!
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    4aika_li, Мариш, эксперимент потрясающий! Очень много информации, все структурировано и подробно. Спасибо тебе!

    Эксперимент официально завершен. Мензурка выдана :smile:
     
     
  9. BrunoMars

    Участник
    BrunoMars
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    очень здорово, мне понарвилось) теперь я многое узнала о машине времени)) только вот вопрос - одежда остается в касе для моих последующих симов, открытая, или ее потом придется снова искать во времени??:wacko:
     
     
  10. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Если мне не изменяет память, со временем она пропадает, особенно если вы часто любите переезды, (может исчезнуть, даже если вы отселите того сима, который нашел эту одежду), у меня так было. Но не расстраивайтесь, на этот случай можно кодом пользоваться, который позволяет видеть всю всю доступную одежду;)
     
     
  11. минипутка

    This is Halloween
    минипутка
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Замечательный эксперимент,это просто колоссальный труд(низкий поклон экспериментатору),к тому же очень интересно всё описано,весело,это ж надо было так придумать!!!Абсолютно не скучно,а очень даже весело,посмеялась от души!Честь и хвала!;)
     
     
  12. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    У меня девушка с 1 раза привела с собой ребёнка!

    а ещё принесла с собой книгу, которой нет в списке!
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Лизун4ик, Это замечательно! Будет особо ценно узнать ее название, стоимость и время (откуда привезена). Есть такая инфа?
     
     
  14. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    "Леди Вероника Фуфельтон и волшебная струна арфы", 1577сим. Эпоху не помню, но, судя по названию и обложке, прошлое.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Лизун4ик, за новую книжку спасибо! Никогда не встречала такое название - интересно ))))
     
     
  16. Emily Parker

    Новичок
    Emily Parker
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Этот его недовольный взгляд и "Ууу, жадина!" меня заставили от смеха свалиться со стула :biggrin:
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    4aika_li, Получила огромное удовольствие - и посмеялась, и много нового узнала)) :cool: эксперимент отличный!
    Если не ошибаюсь, моей симочке давным давно удалось из машины времени вообще взрослую девку привести просто так, без зачатия :crazy: но это не стопроцентная информация, слишком давно это было.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня мудлет "энергетический коктейль" возник с путешествием в прошлое) Может это от того, что персонаж был старичок и в прошлом у него осталось лучшее, а может и случайность:redface:

    [​IMG]
     
     
  19. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Эх, за деньгами и прочими бонусами, которые машина времени дает, никто и не заметил, что это самая восхитительная вещь, предназначенная для того, чтобы не делать эту дурацкую амброзию))) Управляемого призрака достаточно просто периодически отправлять в прошлое (ну да, в будушее не люблю отправлять, ибо боюсь детей-старичков, которых потом придется геморройно омолаживать зельем). В один прекрасный момент ваш призрак вернется вполне себе телесным существом. Еще интересно то, что в машине времени могут ростоманы с партнерами зачинать ребенка. Так что у меня машина времени - очень важный агрегат)))
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Brovka, про призраков - для меня новость. Не пробовала их отправлять.
    А ростоманы - это совсем новая тема, по ней, как и по многим другим (например, НЛО, ведьмы, вампиры, феи и т.п.) опыты не проводились в виду давнишности эксперимента.
    Не исключено, что с каждым новым аддоном появляются новые и новые находки и возможности...

    Поэкспериментируем на досуге ))
     
     
  21. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    4aika_li, я теперь призраков только так и воскрешаю окончательно))) А узнала об этом случайно: валялась у меня давнишняя семья с 3-мя управляемыми призраками молодого возраста. Ну я решила их поотправлять в прошлое, думаю, вдруг призрачных детей притащут))) А вот дудки. Дети вышли не призрачными, зато все три призрака излечились. Не с первого путешествия, а в одно из. В общем "Машина Времени: скажи "Нет!" амброзии!":biggrin:
     
     
  22. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Апну темку:smile:
    Спасибо большое экспериментатору, исследование получилось очень интересным. Отдельно я восхищаюсь названиями книг и всплывающими табличками, поскольку почти в каждой зашифрована отсылка к фильму, книге или чему-то еще. Безумная фантазия разработчиков!
     
     

Поделиться этой страницей