1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: при каких условиях тоддлер выбирается из кроватки самостоятельно?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Chernosnegka, 20 дек 2011.

  1. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    [​IMG]
    Цель эксперимента:
    выяснить, влияет ли на способность тоддлера выбираться из кроватки умение ходить? влияют ли черты характера и если да, то какие и на сколько?
    Эксперимент проводит:
    Chernosnegka
    Дата проведения:
    21 декабря 2011​
     
    Merelden Winter нравится это.
     
  2. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Подготовка:

    В Лабораторию доктора Ву не раз обращались обеспокоенные родители, утверждавшие, что их дети самостоятельно выбираются из кроваток. Но никто из них не знал, что побуждает малышей это делать. Поэтому, заручившись поддержкой родителей сотрудники Лаборатории решили провести эксперимент, под секретным названием «Мэри Поппинс», о результатах которого вы теперь можете прочитать ниже.
    Для эксперимента были отобраны трое детей, разного пола, с различными темпераментами и не обученные самостоятельно ходить на ногах.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этап:

    На первом этапе эксперимента была поставлена задача выяснить, не являются ли побеги из кроваток у детей протестом на то, что взрослые забывают про их потребности. Поэтому все дети были помещены в кровати, научный же сотрудник Фрёкен Шульц, заняла пост в кресле, ожидая, что будет дальше. Первые несколько часов дети беззаботно проводили время наедине, раскачиваясь, хихикая и ковыряясь в носу.

    [​IMG]

    После полудня все изменилось: все трое пытались активно привлечь внимание Шульц вопя и раскачивая спинки кроваток, но никто не предпринимал попыток сбежать.

    [​IMG]

    Проплакав несколько часов и обессилив, дети уснули голодными, в мокрых ползунках. После пробуждения все повторилось, дети кричали, но бездействовали. Шум становился все сильнее и около лаборатории начала собираться толпа недовольных. Около восьми вечера, стали поступать звонки от горожан с требованиями прекратить издевательства над детьми, но эксперимент был продолжен.

    После полуночи кто-то все же вызвал органы социальной защиты. И Шульц пришлось выслушать гневную нотацию от соцработника. После угрозы вынести детей из здания, было решено накормить испытуемых и приступить ко второму этапу эксперимента.

    [​IMG]

    Второй этап:

    Второй этап было решено начать с того, что в бутылочки для вскармливания научный сотрудник Шульц добавила экспериментальную смесь, повышающую IQ (известную также, как «Молочко от бешенной коровки»). Далее, под ее руководством дети поочередно прошли курс обучения хождения на своих двух.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После обучения дети опять были помещены в кровати и оставлены в пренебрежении под зорким наблюдением Шульц. Будут ли дети на этот раз пытаться сбежать? Помешает ли некоторым, присутствующие в характере пассивность/замкнутость/самоуглубленность? Ответ пришлось ждать несколько часов. Пока дети были довольны, они сидели спокойно и не предпринимали попыток к бегству. Но когда голод, скука и одиночество вышли на первый план, в комнате снова началась детская истерика, с топаньем, криком и сотрясанием передней спинки кроватей. Когда посреди шума, раздался необычный щелчок, Шульц тут же повернулась на звук и заметила, что фиксатор спинки на одной из кроваток не выдержал натиска. И вот, первая из испытуемых (Бонни), уже хитро оглядывается по сторонам и заносит ногу, чтобы выбраться из кровати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через несколько минут, из кровати вылез уже второй ребенок(Лесли).

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что же третий подопытный(Томми)? У него на побег ушло больше всего времени, но все же он смог выбраться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для чистоты эксперимента дети были накормлены, ухожены и снова помещены в кровати. На этот раз последний стал первым, а первый последним, причем Томми вылез из кроватки при более заполненных показателях, чем остальные дети.​

    Подведем итоги:

    Малыши, не обученные навыку хождения будут кричать в кроватке до последнего, но выбраться не смогут. Малыши же, умеющие передвигаться на своих двоих, спокойно сидят в кроватке только пока их потребности в норме. Как только ребенок принимается кричать, дергая за спинку кроватки, возникает шанс, что спинка не выдержит и упадет. Дорогие родители, не хотите, чтобы дети сбегали, вовремя ухаживайте за ними или не обучайте ходить. ;)

    P.S. проверила все появившееся у меня идеи, если есть какие-то замечания или предложения, буду рада услышать. :smile:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отличное оформление! И интересно подан эксперимент. И главное, полученный ответ на вопрос, который давно был многим интересен :thumb:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Chernosnegka, это просто великолепно!
    Такие красочные скрины, что глаз не оторвать :thumb:
    Эксперимент мне кажется очень удачным и ясным.
    Характеры деток показаны довольно широко, и я даже пока не нашла иных вариантов для испытания. Но я очень давно играла во вторых, и мне сложно судить наверняка.
    Так или иначе - исполнение эксперимента на высоте!
    Красота картинок и нетривиальность сюжета заслуживают высокой оценки!

    ps. Единственное, возможно было бы не лишним показать шкалу потребностей деток по ходу эксперимента.
     
     
  6. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Chernosnegka, соглашусь с девчатами, опыт - прекрасен, мне сильно понравились детки, и стиль написания отчета, очень легко читается:smile: Работа выполнена отлично:smile:
    Цель достигнута, награда выдана;)
     
     
  7. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    FreeDa, Rirun, 4aika_li, спасибо за комментарии и похвалу. Рада, если эта информация, кому-нибудь пригодится! :heart2:

    За награду огромное спасибо!!! :jump:

    На первом этапе шкала потребностей у всех симят упала настолько, что пришел соцработник (и это заснято), поэтому не знаю, необходим ли скрин? На втором этапе, думаю конечно он был бы не лишним, но я от радости зажимала Tab, чтобы поближе отснять, когда они вылезают. У меня еще не удалена эта семья, думаю завтра засниму этот момент с панелькой. :smile:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
     
  8. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Любое дополнение к опыту, только приветствуется, тем более если есть люди заинтересованные в этом:smile:
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Обещанные мной скриншоты с панелькой :smile::

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  10. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Эксперимент, отличный.:thumb:
    Бони такая
    я себе хочу такую дочу:redface:
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Дядя Андрей, спасибо!

    С дочей конечно не помогу, ;) но если нужно, могу сименка на скачивание выложить.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А мне Лесли приглянулась :smile: Может всех трех ребятишек выложишь на скачку? :rolleyes:
     
     
  13. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Chernosnegka, предлагаю тогда Бонни в свою мастерскую перенести :smile:
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Замечательный эксперемент:thumb: И отчёт получился очень хорошим, с юмором))

    Только вот мне интересно, а если детей не поить молоком от "Бешенной коровки", а просто научить ходить, что будет?
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ydacha, тоже самое полагаю. От перемены мест слагаемых, как говорится:smile:
     
     
  17. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Я ее добавлю в мастерскую, а тут на усмотрение модератора: пусть остается или нет :smile:

    Ydacha, извини, не заметила комментарий! На самом деле это уже второй эксперимент, первый проводила давно, для себя, от того как проходило обучение навыку хождения (с молочком или без) результат не зависел. Вообще, иногда дети могут довольно долго кричать и не выбираться, а иногда буквально сразу же, как потребности упали. Мне кажется, это что-то навроде похищения НЛО, проставлен какой-то шанс того, что спинка кроватки упадет.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Chernosnegka, эксперимент получился потрясный: и персонажи и исполнение :smile: Отдельное спасибо за ссылочку на Бонни, уже скачала себе ;)
     
     
  19. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Dara_Savelly, мне самой очень понравился и процесс и результат. Бонни получилась неожиданно милой, я если честно не ожидала. :smile:
     
     
  20. pumulka

    Новичок
    pumulka
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Бонни меня покорила. Особенно личико, с каким она из кроватки вылазит :biggrin:
    Спасибо за эксперимент! Я-то думала, что это рандомное действие, не зависящее от умений тоддлера.
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я вообще не знала, что тоддлеры могут самостоятельно выбираться из кроватки. Мои были или ленивы, или избалованы вниманием родителей и нянь. Так что для меня эксперимент стал открытием! Все-таки вторые симы до конца еще неизучены.
     
     
  22. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    pumulka, у них у всех хитрющий вид был, когда вылазили, очень милую анимацию сделали разработчики. :smile:
    Аланна, возможно еще свобода воли не была включена? у меня поэтому обычно сидят смирно. :biggrin:
     
     
  23. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    У Светы и не включена свобода воли? Да они у неё наоборот чересчур самостоятельные.:redface:
     
     
  24. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ох, а я даже и не подозревала что они так могут :redface: Эксперимент получился информативным! И детишки - милашки:thumb:
     
     
  25. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Тогда да, только заботливый уход демиурга за цветами жизни предотвратил побеги из кроваток.:smile:

    Zuzita, спасибо!
     
     

Поделиться этой страницей