1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    orsola, в общем, каюсь, но я тут все равно почитываю за кадром :pardon:

    Поколение Джеки меня с ума сводит своими сюжетными поворотами, очень интересно, чем все закончится. Когда она лишила себя сердца, у меня просто челюсть отвалилась, это что вообще такое было :shock3: я-то думала, у них с Лаэртом будет всё долго и счастливо, но ты.. ты как всегда, ахахаха :crazy:

    Про Инидуса вообще молчу. Я из тех фанатов, кто неправильно ставил ударение, но что ты мне сделаешь, я в другом городе, ахахах :devil: мне нравится, как тут он открылся с новой стороны, в других твоих темах я до него не добралась нормально, ну мб когда-нибудь доберусь всё-таки.

    Очень удивлена, что худшие семейные традиции провалены, потому что будем честны, куда уж хуже? :crazy: это только 4е поколение, даже страшно думать, что будет дальше
     
    rat_tequila и orsola нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    koffka2,
    спасибо))
    ахаха ну да, в династии с худшими традициями будет долго и счастливо :bugaga: не я одна тут как всегда
    могли бы переживать всё это без тортов со свечками:pardon:
    с чего ты решила, что дальше будет хуже? :rolleyes: Блум удачно выйдет замуж за красивого и богатого мужика, а Блоссом только и будет, что веселиться на вечеринках :biggrin:
     
    koffka2 нравится это.
     
  4. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    - Крутяк! - радостно взвизгнула Блоссом, глядя на унылое низенькое строение.

    То, что многие почитали Стренжервилль за гетто Оазис Спрингса, вовсе не мешало Стренжервиллю обзавестись собственным гетто. Местные строили себе времянки из фанеры и старых контейнеров, тащили со свалки при лаборатории отжившие своё баки и трубы, тут можно было купить расползающиеся бумагами папки под грифом секретности, вакцины от свидетельства, новые и не слишком жучки, оборудованные дуршлаги, поддельные документы и сувенирные окаменевшие фрукты.

    Бар «Консервная банка» был довольно типовым строением из двух грузовых контейнеров под защитой опоры лэп и колючих кустов. Вывеска была написана от руки зелёной краской.

    Блум вовсе не разделяла взглядов сестры на заведение, но сомневалась, что сможет найти дорогу домой сама. Пришлось войти следом за Хантером и Блоссом.

    [​IMG]

    Внутри место пахнуло грязными носками, ухал на каждом такте старенький коренастый проигрыватель, а почти все посетители были в военной форме.

    Тучная дама повернулась к Хантеру и проворчала:

    - Опять ты? Вот негодный мальчишка! Всё бы тебе слоняться!
    - А что я? - Блум не видела со спины, но была уверена, что Хантер улыбнулся своей шкодливой лисьей улыбочкой. - Я просто гуляю. До комендантского часа ещё...

    Хантер опустил взгляд на хорошенькие явно стащенные с руки Линши часы, но договаривать не стал. Уселся за ближайший стол и крикнул по направлению к барной стойке:

    - Нам пиццу четыре сыра и три ванильных коктейля!

    Тучная дама в форме недовольно цокнула.

    [​IMG]

    - Похоже, тебя тут не очень-то жалуют, - осторожно заметила Блум.

    Хантер насмешливо фыркнул:

    - Ещё бы! Взрослые не любят, когда дети слоняются где попало, градус крутости этого места резко снижается! А ещё они думают, что я шпионю для магов, но оснований выгнать меня у них нет.

    Довольный тем, что делает всем вокруг нервы, Хантер показал язык. Блоссом рассмеялась и наклонилась к уху мальчишки.

    - Давай ещё что-нибудь сделаем, - попросила она. - Насыпем перца кому-нибудь в пиво?

    Хантер смерил подругу строгим взглядом:

    - Зачем?

    [​IMG]

    - Не знаю, - призналась Блоссом. - Руки чешутся!

    Рядом с Хантером у неё всегда руки чесались что-нибудь выкинуть. Хотелось как-то дать ему знать, что она ничуть не хуже, что она тоже весёлая и озорная, и они вполне могли бы пакостничать вместе. Но Хантер почему-то почти всегда был против.

    - Давай заберём тетрадку Блум и смоем в унитаз? - нашлась она наконец. - Ты видел, чё она делает? Математику! Мы же веселиться сюда пришли, а не уроки учить!
    - Уж лучше перец в пиво! - возмутился Хантер. - Нельзя обижать сестёр!

    [​IMG]

    Из сестёр Маджере Хантер определённо любил Блум чуть больше. Воруя для неё печенье с кухни или книги из маминой библиотеки, можно было почувствовать себя рыцарем. А Блоссом... Блоссом была слишком дикой и порой как будто не видела границ.

    [​IMG]

    Она сбежала из бара и унеслась прочь по лабиринту из бараков и времянок.

    «У меня и покруче место есть! - думала Блоссом. - Ты мне ещё обзавидуешься, когда увидишь, Хантер!»

    [​IMG]

    Но Хантер, не знавший ни о недобрых мыслях подруги, ни о том, что она уже ушла, продолжал приятно проводить время в компании нервничающих взрослых.

    [​IMG]

    ***

    Крепко-накрепко зафиксированная скрипка не имела возможности вырваться и лишь жалобно стонала в руках Блоссом. О, Блоссом очень хорошо её понимала, и сама тоже хотела тихонько завыть и покинуть кабинет музыки навсегда. Пальцы нещадно болели, изрезанные струнами, ноги едва-едва удерживались на месте, привыкшие бегать и прыгать, а скрипка и не думала начинать петь.

    Бросить музыку Блоссом не могла, потому что не могла больше выносить тычки матери: «Посмотри на сестру, она закончила четверть на отлично!», «У Блум, в отличие от тебя, вещи всегда аккуратно сложены!», «Блум выиграла городской шахматный турнир, а ты чем занимаешься?»

    - А я в школьном оркестре играю! - с досадой воскликнула Блоссом.

    Признаться во вранье было уже нельзя: это не просто разочаровало бы мать, это бы вдвойне её разочаровало, ведь Жакаранда всегда хотела, чтобы её дети занимались музыкой. Дочь-шахматистку на званом вечере в красный угол не посадишь, а вот Блоссом со скрипкой наверняка будет с гордостью демонстрироваться всем гостям.

    [​IMG]

    В последний раз взвизгнув, струна порвалась. Блоссом грозно зарычала на непокорную скрипку.

    Внезапно дверь в кабинет распахнулась, и сквозь неё просунулась сперва растрёпанная голова, а потом и весь остальной Хантер.

    - Фу ты! - возмутился мальчишка, оглядывая Блоссом. - Я думал, тут рыдает кто, а это ты!

    Слышать такое было обидно, но Блоссом не подала виду, а только широко улыбнулась:

    - Действую всем на нервы!

    Хантер улыбнулся ей в ответ.

    [​IMG]

    - Идём, - предложил он заговорщицки, - покажу кой-чего.

    Блоссом была не из тех, кого долго нужно уговаривать. С готовностью бросив свою раненую скрипку, она побежала по коридору следом за Хантером. Шаги их гулко отражались от блестящих кафелем стен и пола. Из-за некоторых дверей доносились голоса учителей, но в основном было тихо: последний, дополнительный урок у старшеклассников, младшие классы уже разбрелись по кружкам или по домам.

    Наконец он остановился у нарисованной на стене головы, которую Блоссом заметила издали, и просияв улыбкой, спросил:

    - Ну, как?

    Краска стекала по кафельной стене на пол, который теперь тоже пестрел яркими пятнами.

    [​IMG]

    - Тебе влетит, - ответила Блоссом, - но мне нравится.
    - Бла-бла-бла, влетит... - передразнил её Хантер. - Они сами виноваты, что не заменили треснувшую плитку - она меня нервировала, пришлось её закрасить.

    Блоссом фыркнула:

    - Только твой шедевр всё равно смоют. Причём, тебя же и заставят, если попадёшься.
    - Вот ещё! Я на тебя всё свалю! Затем я тебя сюда и привёл!

    И взглянув на оторопевшую Блоссом, он звонко рассмеялся.

    [​IMG]

    - Шучу-шучу! - поспешно заверил Хантер. - А ты и поверила! Пойдём отсюда скорее, пока не поймали, струну тебя поменяем...

    Блоссом опасливо оглянулась на ходу и сказала:

    - Слушай, я тоже хочу тебе кое-что показать. Завтра после школы.

    Хантер остановился до того резко, что девчонка едва не врезалась в него, и обернулся и самодовольной улыбочкой.

    - О ля-ля! Кто-то назначает мне свидание?

    Щёки Блоссом заметно покраснели.

    - Вот ещё! - воскликнула она. В ближайшем кабинете встревоженные шумом в коридоре перестали разговаривать. - Никакое не свидание, Блум тоже пойдёт!

    Мальчишка рассмеялся, и Блоссом запоздало поняла, что он просто хотел понервировать её.

    - Как скажешь, - сказал Хантер, - как скажешь.

    [​IMG]

    ***

    Куда Блоссом отведёт их, стало понятно задолго до того, как девчонка призналась. По неумолимо приближавшемуся трёхъярусному грибу над кратером, по белой цитадели лаборатории, а ещё по тому, что Блоссом взошла на мост, а по ту сторону реки в Стренжервилле не было почти ничего.

    - Нам туда нельзя, - строго заметила Блум, пиная носком лакированного ботинка камень и поднимая красную пыль. - Нам влетит.
    - Мало того, что влетит, - ехидно отозвался Хантер, - так нас туда ещё и не пустят!
    - Пустят-пустят! - дразнилась Блоссом, уверенно шагая вперёд.

    [​IMG]

    Она знала наверняка, что славная Текома будет рада увидеть правнучек и познакомиться с их общим другом. Она знала, что военные тут служат вовсе не горожанам, а только самой Матери, и по её приказу они расступятся и пропустят.

    Лаборатория была темна и пустынна. Система вентиляции давно отжила своё, и там, где не было цветов, власть захватили сырость и пыль. Но в последнем, самом просторном отсеке, было свежо, хотя и темновато. Старенькое радио ловило помехи вперемешку с ретро-ФМ, и отовсюду таращились пустые игрушечные глаза.

    [​IMG]

    Хантера обиталище Текомы очень радовало: он едва удерживался от того, чтобы скакать и повизгивать от восторга.

    Блум дулась:

    - Ну вот, тут связь не ловит, мама будет звонить и потеряет нас. Ох, и влетит нам! На месяц под домашний арест попадём.
    - Ну и жесть, Блоссом! - восхищался Хантер, на обращая внимания на бубнящую Блум. - Лучшее место на свете! Эта ваша богиня, похоже, двинутая немного, а? Потому она и сводит всех вокруг с ума?

    Мягкая, будто лепесток, и пьяняще-сладкая, будто подгнивающий плод, Текома неожиданно оказалась прямо позади мальчишки.

    - Осторожнее, молодой человек, - предостерегла она с мягкой улыбкой, - за вашими восторгами можно и прозевать странный фрукт на собственном блюде.

    [​IMG]

    Что и говорить, Хантер не притронулся ни к предложенному ей чаю, ни к пирожным, печенью и зефиру!

    - Подарки от поклонников, - отмахнулась Текома, открывая пачку зефира. - Пусть их!

    Лиловые цветы, растущие прямо сквозь металл, покачивали тяжёлыми головами в такт её словам. Хантера они явно настораживали.

    Текома провела небольшую экскурсию по своей обители, на поверку оказавшейся намного более скромной, чем ожидалось от богини, пусть и забытой. У неё было много игрушек и игр, но кажется, гости согласились играть больше из вежливости, нежели из искреннего желания.

    - Расскажи ещё что-нибудь классное, - просила Блоссом, - вроде той истории про Инидуса.
    - А что, мамины сказки вам уже приелись?
    - Да ну какие от неё сказки?! Одни только нравоучения! Блум то, Блум сё, а я будто виновата, что я не Блум...

    [​IMG]

    Хантер нахмурился.

    - Блум вообще-то здесь, - напомнил он Блоссом, - и ей наверняка неприятно...

    Блум безразлично передёрнула плечами.

    - Она тоже не виновата в том, что она - не ты.
    - Неужели эта история ничему тебя не научила? - спросила Текома. - Сёстры должны быть внимательны и добры друг к другу, иначе это принесёт много проблем и им самим, и окружающим.

    [​IMG]

    - Я просто хочу, чтобы меня заметили!
    - А я просто хочу, чтобы от меня отстали! - закричала в ответ Блум. - Я вечно недостаточно правильная для мамы, и слишком правильная для тебя!
    - И при этом мы вечно торчим дома, потому что ты так хочешь!

    Обе раскраснелись от гнева и криков. Даже обычно шумного Хантера, пытавшегося их унять, не было слышно.

    - Ну раз ты хочешь быть здесь, то и оставайся! - заявила Блум и с грохотом обрушила башню. Лама скатилась по разноцветным брёвнышкам. - А я наигралась и иду домой, пока мой месяц домашнего ареста не превратился в два!

    [​IMG]

    Хантер бросился было за ней, остановился и обернулся, одарил Блоссом растерянным взглядом совершенно круглых глаз и всё-таки пошёл наверх следом за Блум. Блоссом обиженно шмыгнула носом:

    - Предатель!

    Текома опустилась рядом с ней на корточки.

    - Ну и сцена, милая! Было бы из-за чего так шуметь!
    - Но она постоянно...
    - Милая! Конечно, ты хочешь понимания и внимания, но нельзя силой заставить людей играть в твои игры. К тому же они ведь пытались, верно?

    Блоссом не хотела соглашаться, но не нашлась, что возразить, а потому надулась и отвернулась.

    - Вот что, - нашлась Текома, - я знаю, с кем ты хорошо поладишь, и в следующий раз вас познакомлю. Захвати свою скрипку, идёт?

    [​IMG]

    ***

    Время от времени Мать напоминала о себе безумными улыбками из-за соседних столов в кафе или ростками, пробивающимися сквозь сток. Жакаранда смутно припоминала, что когда-то Солаль велел ей найти подход к вредительнице, но...

    - Гадство! - чертыхалась Жакаранда, выдирая из сливного отверстия лиловые побеги. Они царапали её руки ничуть не меньше, чем руки всех остальных стренжервилльцев.

    [​IMG]

    - А эти две звезды где шарятся? - бубнила она, по-пингвиньи переваливаясь по коридору. - Блу-у-ум! Бло-оссо-о-м!

    Дом был тих. Если прислушаться, можно было различить мерное гудение стиральной машины, но ни одного ребёнка.

    В ответ на зов крошечная ножка пнула Жакаранду изнутри живота. Она поморщилась, впилась пальцами в перилла.

    - Дьявол! Да когда ж вы родитесь?!

    С каждым днём беременность раздражала Жакаранду всё больше и больше. Ей казалось, она бы могла как-нибудь пережить ещё одного ребёнка, но троих...

    - Я же не кошка, чтоб по стольку за раз рожать... - чертыхалась Джеки.

    [​IMG]

    Три сестры всегда были знаком недобрым. Маленькие ведьмы, родившиеся не бог весть от кого.

    Жакаранда не была суеверной и не слишком опасалась ведьм. Но когда она увидела, как к колыбели Примулы стекаются духи, тянут к ней руки, а малышка смеётся им в ответ, Джеки стало не по себе. Она больше не могла отогнать духов прочь.

    [​IMG]

    ***

    - Бесишь меня, Мор! - заявила Линша вместо приветствия. - Чего ты за ней увиваешься?

    Лаэрт рассмеялся:

    - Не увиваюсь. Джеки меня пригласила, вообще-то.

    Улица стремительно темнела и остывала, дороги пустели. С парковки, на которой ведьма задержала медиума, время от времени отъезжали машины, а окна ресторанчика всё ещё манили янтарно-медовым светом.

    Лаэрт улыбнулся и осторожно взял Линшу под локоть.

    - Идём внутрь? - предложил он. - Холодно.

    И, не дожидаясь ответа, потянул ведьму за собой.

    - Я лично собираюсь быть паинькой и не портить Джеки вечер, - доверительно сообщил Линше Лаэрт. - Думаю, тебе стоит поступить так же.

    [​IMG]

    В преддверии своего дня рождения Жакаранда обнаружила, что у неё нет друзей. Не то, чтобы её это сильно печалило, но ей друг некого оказалось пригласить на ужин. Вместо друзей пришлось обойтись хорошими знакомыми.

    Чета Достоевских дудела в пластиковые дудки, Отто и Вольф взрывали хлопушки, осыпая торт бумажными кругляшами и заставляя пожарную сигнализацию сперва завыть, а после - небольшим заклинанием - резко смолкнуть. Джеки смущалась и краснела.

    - Что вы все устроили?
    - Виновнику торжества должно быть неловко, - сообщила Лион, отнимая дудки ото рта. - Традиция такая. Наслаждайся.

    [​IMG]

    - А ещё есть традиция тортом заканчивать вечер, а не начинать, - буркнула Линша, не глядя листающая винную карту. - Но можем обойтись и чаем с тортиком, конечно.

    Лаэрт закатил глаза: его увещевания не помогли.

    Джеки села по левую руку от Линши и тоже открыла винную карту.

    - Дело не в торте, - сказала она мягко, - а в том, чтобы побыть всем вместе, пообщаться, приятно провести время.

    Линша только зло посмотрела на неё. Джеки сделала вид, что не заметила.

    - Мне понравилось то, что мы пили в прошлый раз, - сказала Жакаранда, - и если только у тебя нет предложения получше...

    [​IMG]

    Линша вдруг поднялась со стула и, не говоря ни слова, ушла прочь. Индия проводила её взглядом.

    - А ведь она злится из-за него, - заметила Индия, кивнув на Лаэрта и отправилась догонять Линшу. Отто, не говоря ничего, тоже вышел. Может, за ведьмой, а может - покурить.

    Вольф задумчиво пожал плечами и закурил прямо за столом.

    - Не думаю, - сказал он. - По-моему, дело в её мальчишке, которого опять пришлось оставить без присмотра. Я согласен, - он обратился прямо к Достоевскому, - ему будет лучше в спецучреждении...

    Инидус, даже не повернув головы в сторону очевидно подмазывающегося мага, приложился к бокалу.

    [​IMG]

    Жакаранда тяжело вздохнула.

    - Вряд ли Линша бесился из-за Хантера. Она вообще о нём не переживает.

    Отто и Индия, вернувшиеся вместе, но без Линши, не стали ни опровергать, ни подтверждать её мысли.

    Лион и Инидус охотно говорили о своём внуке и о дочерях Жакаранды. О Блум и Блоссом, и о маленьких тройняшках.

    [​IMG]

    - Линша сказала, они ведьмы, - как бы между делом сообщила Джеки, ковыряя вилкой лист салата. - Как бы только ни чего похуже...

    Достоевский, слушая её, потихоньку напивался, хотя на взгляд самой Джеки ничуть не пьянел.

    - Могу я надеяться, что вы мне с ними поможете? - спросила Жакаранда.

    Инидус только покачал головой.

    - Я больше не учу, - сказал он. - И не колдую.
    - Что, из-за Дианы?

    Джеки слышала что-то о том, что в спальню ректора часто захаживали студентки. А ещё слышала, что студентка была всего одна, и это была малышка Ди. Хотя, зная Инидуса много лет, Жакаранда ни на секунду не верила в эти сплетни и устыдилась своих слов, как только произнесла их.

    - Отчасти и из-за неё, - признался Инидус.

    [​IMG]

    - Джеки, позволь задать тебе нескромный вопрос, - донеслось с другого конца стола. - Эти твои новые дочери... Они ведь не от одного из этих?

    Лаэрт бесцеремонно указал вилкой сперва на Отто, потом на Вольфа. Оба залились совершенно искренним хохотом.

    Жакаранда не задумывалась о рассадке гостей, потому что никогда этим не занималась, и в итоге Лаэрт оказался прямо между двух магов.

    [​IMG]

    - А мне нравится этот медиум! - заявил Вольф. - У тебя хороший вкус на мужчин!

    Комплимент был сомнительным, и Джеки решила не благодарить за него, а сделать вид, что не расслышала.

    - Нет, серьёзно, - усмехнулся Лаэрт, - я не хочу с ними проводить каждый семейный праздник!

    Вольф снова рассмеялся:

    - Ты мне считай что брат теперь! Считай, что все мои книги по некромантии - твои!

    Отто закатил глаза:

    - Не пей больше! Ты ж эту библиотеку тридцать лет собирал!

    [​IMG]

    Через полстола Индия сочувственно посмотрела на Лаэрта.

    - Вот так, - произнесла она одними губами, - думаешь, что они солидные уважаемые маги, а на деле пацаны пацанами.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Орсола: надо набрать хоть каких-то 7 гостей, чтобы занять весь стол и сделать красивые фотки в рестике
    Линша: Пожалуй, время сойти с ума и опять испортить вечер :thumb:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2023
     
  5. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет!:biggrin:
    Нравится как ты раскрываешь характеры девчонок - сестрёнок:thumb:, а Хантер прям огонь, надеюсь он избежит спецучреждения, хочется за ним наблюдать и в дальнейшем:wink:
    :facepalm: Оооох ёмаё, двое это уже сложно а трое - мама не горюй:crazy:
    Но ты же нам расскажешь? ну по очень большому секрету....:redface:
    даааа... зато есть туча любовников:D, а если серьёзно - чаще бывают приятели по интересам:smile:, быть другом сложно - большая ответственность:dontknow2:. Хорошие знакомые - не так уж и плохо:wink:.
    Вот ведь привереда:D.
    Не решайте судьбу мальчика!
    :bugaga: Родственников, ну или как тут сказать - не выбирают:biggrin:
    Ну так за бокалом хорошего вина и уважаемый маг станет ммм пацаном:D
     
    orsola нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Я там первая в очереди, пацан, подрасти тока! хахах
    Весьма разумно с его стороны :yes:
    Эх, да... Кажется, он сделал свой выбор. Ну, сложно было предположить, что девочки будут расти дружными при такой-то холодной мамке, которой никак не угодить. Блум права, и обе сестры, будто являяся крайними противоположностями, все равно ее не удовлетворяют. Забавно, что при этом мудрая прапра наказала Блоссом дружить с сестричкой.
    Идет, бабуля. Я заинтригована))
    Ой, тут и к гадалке не ходи! Трое младенцев одновременно - дурной знак даже без магических способностей и подозрительной наследственности :D А у вас это случайно вышло или спецом так много?
    А шо такое, конкуренцию почуяла, да, Линша? :D
    Тут, кажется, тоже должна Линша говорить))
    Бож я чисто так в голос со всей этой сцены :LOL: Ору! Обожаю такое :D С др Жакаранду :drink2:
     
    orsola нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ох, ну тут просто слов нет, насколько это неправильно

    им надо объединиться и создать коалицию против матери!

    ВЫ? их там несколько??

    о божечки, трое?? это случайность или специальность?

    как мило, что бывший муж, которого ты сама же и сделала бывшим, входит в этот круг)

    это прозвучало так буднично и легко, что просто.... ааааа)))
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    zekaterina, Del, rat_tequila, привет) спасибо, что заглянули))

    Спасибо)
    Вообще, нет, в планах было его отослать :pardon:
    Ну, конечно, расскажу, тем более, уже догадались :D это Инидус ведьм наколдовал
    Хорошего, может, и нет, а вот из тетрапака :spiteful:

    Ну что сказать, у наследниц блат :pardon: Но в любом случае у меня для обеих девуль в галерее завалялись заготовлены другие женихи, так что :pardon:
    Думаю, став старше, они бы проявили друг к другу больше понимания и сблизились
    Они могли бы дружить против маман :spiteful:
    Конечно, случайно! Кому нахрен надо столько детей разом? Я даже заходить в эту семью больше не хочу :facepalm:
    Она всегда в нём видела конкурента, поэтому и не любила :yes:
    точно:thumb:

    Насколько? Никто её насильно в музыкалку не записывал, никто ей в принципе не запрещает оттуда уйти. Блоссом просто знает, что матери это не понравится, но наказывать её никто за это не стал бы
    определённо случайность
    Ну не чужой же он человек :D
     
    zekaterina и Del нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ну, активной агрессии может и не было бы, но постоянные напоминания о том, какая она не соответствующая ожиданиям дочь - да. Но может, я неправильно интерпретировала?
     
    orsola нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ооо, какой галантный джентльмен. Мне кажется или в будущем намечается любовный треугольник? В любом случае отношения Хантера с близняшками кажутся интересными.

    Между этими двумя словно какая-то недосказанность. Я все же не теряю надежды, что они ещё будут вместе, возможно в будущем, когда придет время съехать с лота. Мне кажется Лаэрт все ещё не равнодушен к Джеки. Конечно, возможно он приходит ради дочерей, но все же надеюсь что нет. Они оба наделали ошибок и возможно с возрастом осознают и исправят.

    Жалко девчонок. На самом деле понимаю как тяжело, когда ты не дотягиваешь до этого идеального ребенка с которым тебя постоянно сравнивают.

    Ого, вот это вам свезло... И с двумя близнецами не просто, а тут сразу трое. Ну, что ж... Интересно как вы будете дальше выживать в такой компании..
     
    orsola нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Её в любом случае попрекают :pardon: Всегда будет оставаться что-то, чего Блоссом не сделала

    Персефона
    , привет))
    Нет, тебе кажется)
    Ты, в общем-то, права. Не только Лаэрт неравнодушен к Джеки, но на самом деле и она к нему, но её неправильные решения налипают как снежный ком. Думаю, Джеки прекрасно осознаёт, что её действия задевают Лаэрта, и если она придёт с извинениями и попытками всё вернуть, он вполне может ей отказать. Ей страшно, и поэтому она мучает и себя, и его, но я тоже надеюсь, что я как-то вырулю эту ситуацию
    Да вообще капец :hang: когда неправильные решения аукнулись не только персонажам, но и демиургу :bugaga:
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    orsola, привет :bye:

    самое место для детей, чтобы играть в свои детские игры ахахах Вспоминаю свое детство и шастанья по заброшкам, там обчно воняло даже чем похлеще :shit::D
    Ооо, какой он молодец! Жаль у меня таких друзей в детстве не было ахахах А с девчонками они составляют прекрасное трио, надеюсь, в их подростковости нас ждет любовный треугольник? ахахх
    Огонь! Красиво вышло, у парня талант! :thumb:
    Ну еще бы, я тоже бы повизгивала! Считай Гарри Поттер и Тайная комната стрейнджервиль эдишн :D
    :shock3::shock3::shock3::shock3::shock3::shock3::shock3: Это просто шок! Ладно двойня, хотя уже звоночек, но тройняяяя....... Надеюсь, ты еще не успела обновиться и словить младенцев? ахахах
    Надейся, Лаэрт, надейся ахахах Там столько детей, будто они вдвоем поучаствовали :D
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ljubov134, привет)
    ахах в моем детстве детей можно было бить, так что я не стала бы спорить со всякими тучными дамами :hihi:
    их ждёт любовный хрензнамосколькогранник :spiteful: Хантер будет любить Блум,Юлум будет любить Лиса, а он будет сохнуть по своей бывшей, которая отказалась за него выходить, потому что влюблена в продавца цветов, который уже женат на женщине, которая отчаянно пытается заполучить расположение бывшего, который в отношениях с сестрой будущего мужа Блум :beach:
    Спасибо, нет :thumb:
    И даже на Персика детей хватит :bugaga:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    - Мы называли её Тыковкой... Всегда такая добрая и вежливая... Внуки её обожали, она же им фокусы показывала...

    Дающая показания немолодая женщина шмыгает носом и пытается украдкой вытереть глаза. Щёлкает затвором фотоаппарат: такое дело грех не показать общественности!

    Рыжая, гораздо больше в ржавчину, чем в тыкву, Мириам Нокс отворачивает лицо. Её тоже снимают. Её - больше всех. Ведьму поймали. Ведьму будут казнить.

    «Он вёл нас к прогрессу, а привёл к инквизиции, - думает Жакаранда угрюмо. - Некоторые развлечения, похоже, прошли проверку веками». Она косится на Клода, но он не умеет читать мысли, и ничего ей не отвечает.

    - Вы лично видели, как кто-то кроме мисс Нокс спускался в подвал её дома? - спрашивает защита.

    [​IMG]

    Защитника два: с волшебной стороны и с неволшебной. С обвинением так же. Солалю очень нравилась эта идея: объединить два мира одним законом, искоренить кровную месть и линчевание среди магов. Теперь для них построят отдельную тюрьму. Пока Мириам Нокс посидит в обычной, её соседям придётся познакомиться с надзором Жаб.

    - Спасибо. У защиты вопросов больше нет.

    Эта дама широко улыбается. «Для камер, наверное,» - думает Жакарнда, а вслух только фыркает. Это Клод слышит и замечает.

    - Суд удаляется для принятия решения.

    Клод склоняется к её уху:

    - Что, тоже не нравятся её адвокаты? Они её как будто топили...

    Тут он прав. Судьба Мириам Нокс решилась в тот момент, когда она попалась. Солаль хотел искоренить месть, но на деле просто навесил на месть мишуры. Кто-то должен ответить за смерть этих пятерых немагов, кто-то слил из них всю кровь до капли, чтобы продать вампирам. Жакаранда почти наверняка уверена в том, что это не Мириам, но...

    - Она ведь признала вину.

    [​IMG]

    Перед глазами встаёт Оберон, такой же понурый, как и Мириам, тоже не отрицающий вину. Кто-то просто должен встать под удар.

    Жакаранда вскакивает со стула, чуть не выбегает из зала суда. Её бегство остаётся испорченным кадром на фотоплёнке.

    [​IMG]

    Минут десять спустя Клод Эриале находит её в архиве пересчитывающей папки, как засыпающие считают овец, в попытке успокоиться.

    - За вами приходится побегать...

    Когда-то казалось, что вместе с сердцем она избавиться от всех на свете проблем. Но проблемы остались отдельно от всего. Система была неправильной. Она, Жакаранда, была неправильной. Всё вокруг было неправильным.

    - Просто вся эта ситуация напомнила мне кое о чём, - говорит Жакаранда. - Хотелось подумать об этом наедине с собой.

    Не об Обероне, нет. О себе. О том, что её перемолет так же, как поремололо Оберона, если она не найдёт, чем отгородиться от системы. Однажды. Это просто вопрос времени.

    - Так я вам помешал? Извините!

    Жакаранда не отвечает, а Клод не уходит. Она должны были вместе работать над этим делом, попутно налаживая контакты между двумя мирами, но не получилось. Джеки избегала его как чумы. Она бы, пожалуй, и теперь сбежала, но единственная дверь была за спиной Клода.

    - А «кое-что» - это одно из ваших прошлых дел? - уточняет Клод. - У магов есть отдельный суд?
    - Да. Там скучно.

    [​IMG]

    - Я бы послушал, - настаивает Клод. - Может, поужинаем, и вы мне расскажете?

    Жакаранда оборачивается. Холодно смеётся:

    - Такого предлога для свидания я ещё не слышала!

    Клод улыбается и пожимает плечами.

    - В любом случае я не из тех, кто встречается, - говорит Джеки. - Но спасибо.
    - Тогда просто удовлетворите моё любопытство, и расстанемся друзьями.

    [​IMG]

    ***

    - Простите! Извините! Дамы!

    Вечереет. Вокзал полон, считанные минуты до отправки, а людям ещё искать свой вагон. Проводники не справляются с потоком.

    - Можно мне секунду вашего внимания?

    У Блум и Блоссом билеты на поезд, который отходит через час. Они приехали пораньше. На автобусе. Без матери. «Большие уже, сами доедете,» - так она говорит. Сами соберёте себе сумки, сами поедете, сами вернётесь. Она - так и быть - купит вам билеты и договорится с отцом, чтобы вас встретил.

    Когда мимо проходит толпа, Блум пододвигает к себе ближе рюкзаки: и свой, и сестрин. Тут не посмотрят, что они дети - схватят и унесут.

    - Мы приехали сюда к нашей бабушке, - рассказывает Блоссом каким-то девушкам. Девушки покорно развешивают уши. - Но у бабушки больные ноги, и она не смогла за нами приехать. Может быть, вы можете нам помочь и дать денег на автобус? Всего ничего, пожалуйста!

    [​IMG]

    Блум пристыженно качает головой и утыкается в конспект по биологии. Её сестра попрошайничает - какой позор!

    Надеяться на то, что кто-то поверит, будто они с Блоссом не вместе, не приходится: двойняшки похожи, как две капли воды. Только и остаётся, что прикрыться тетрадью и понадеяться остаться незамеченной.

    Конечно, потом, когда Блоссом бядет рядом и протянет ей шоколадку, Блум отчитает сестру. Она только возмутится:

    - А что такого? Я же не украла, они сами мне дали.
    - Ты наврала им, - ответит Блум, - и вымогала деньги.
    - Не вымогала, - будет настаивать Блоссом, - только попросила. Не хочешь свою шоколадку - ну и ладно, я сама съем!

    [​IMG]

    ***

    - А это и похоже на инквизицию, - рассказывает Жакаранда Клоду, - и методы доказания вины такие же нелепые и жестокие.

    На веранде ресторана прохладно, Джеки плотнее запахивает пиджак. Внутрь она не пойдёт, хоть там и есть столики - после многих лет в родном Стренжервилле к любой прохладе начинаешь относиться как к сокровищу и наслаждаешься ей.

    - Но...

    Клод озадаченно трёт пальцами виски. «Не нравятся мои ответы? - с усмешкой думает Жакаранда, глядя на него. - Тогда нечего было спрашивать!»

    - Может, однажды всё это перестроится, - в утешение говорит Джеки. - Может, через пару поколений у магов будут работающие общественные институты.

    [​IMG]

    - Почему ты надеешься на будущие поколения, а не пытаешься изменить что-то сама?

    Джеки только фыркает. Почему? Потому что эту судьбу она даже не сама себе выбрала. Солаль просто посадил её в кресло и велел судить.

    - У меня и образования-то нет, - говорит она вслух, - всё только по велению сердца.
    - Почему бы не получить?
    - Мне идти в университет?! - Джеки смеётся. - Я уже старая, у меня слишком много детей и слишком мало времени на это.
    - Звучит, как отговорка, - улыбается Клод.

    [​IMG]

    - Мы с тобой друзья, Жакаранда?

    Странный вопрос. Для того, чтобы стать друзьями, она слишком усиленно его избегала - тут всякому видно, что они не друзья.

    - Мы коллеги.
    - Тогда послушай, что тебе скажет более опытный коллега: видно, что ты неуверена в себе, Жакаранда. Тебе неловко находиться в суде или даже наедине со мной.
    - Это всё для меня внове, - перебивает Джеки, а Клод жестом осаждает её.
    - Ты хотела оказаться там, или тебя просто несёт по течению?

    Жакаранда молчит. Разговор нравится ей всё меньше и меньше, не о таких вещах говорят на первом свидании. Уж в первых-то свиданиях Жакаранда Маджере разбирается - только на них она в последнее время и ходит!

    - Никогда не поздно взять свою жизнь под контроль, - говорит Клод.

    [​IMG]

    ***

    Голос из динамика звонко поёт о том, что ему никто не нужен, он как кот будет гулять сам по себе.

    Накануне Блум и Блоссом нашли у отца несколько фотографий, где у него ещё нет бородки, а мама носит короткие шорты, где у них много друзей, где они пьют пиво и играют в боулинг. Непременно захотелось тоже сыграть. Так они оказываются в светлом клубе, где много людей и всем весело.

    - У меня, между прочим, очень нежные пальцы, - делится с отцом Блоссом. - То есть не нежные, а хрупкие и очень ценные. Я играю на скрипке. Мама присылала тебе видео?

    Лаэрт кивает: ему много чего присылали и непременной припиской, что об этом попросили сами дети.

    [​IMG]

    - Пальцы-то у неё нежные, - перебивает Блум, - зато локти крепкие. Она весь оркестр вокруг себя распихивает. Вот так!
    - Это чтобы все видели, кто главная звезда, - ничуть не обидевшись, отвечает Блоссом. И просит отца: - Ты тоже приезжай посмотреть. Мы будем играть на выпускном школьный гимн. Приедешь?
    - Обязательно, - обещает Лаэрт.

    [​IMG]

    В боулинг Блоссом играет, нисколько не жалея своих хрупких пальцев. Она очень пробивная, ей трудно не гордиться.

    [​IMG]

    ***

    Стренжервилль по ночам не спит. Он шарит по пустыне светом с дозорных башен у лаборатории. Он скалится свидетелями цветения в лицо каждому, кого встретит. Он марширует патрулями военных. Он боязливо выглядывает из-за занавесок: они ещё не ушли? - и снова прячется.

    Сан-Мишуно по ночам тоже не спит. Только он не спит совсем по-другому, живо, освещая себя разноцветными огнями, распахивая двери ресторанчиков и наполняя себя ароматами индийской и каджунской кухонь, он поёт на разный лад уличными музыкантами и настоящими звёздами, сделавшими здесь остановку во время тура.

    «И почему только я уехала отсюда?» - думает Джеки. Она помнит. Потому что Линша так попросила.

    [​IMG]

    Время позднее. Но она специально проверила с улицы: в окне гостиной ещё горит свет, стало быть, Лаэрт не спит. Рука в нерешительности останавливается у дверного звонка. Опускается. Стучит.

    [​IMG]

    - Джеки? Что ты тут?..
    - Ты мне звонил?

    Слова застревают в горле и выходят хрипом.

    - Звонил, - отвечает Лаэрт. - Два дня назад.

    Он смотрит на неё так, будто хочет удостоверится, что Жакаранда трезвая. Чудно она себя ведёт! Никогда так не вела.

    - А девочки где?
    - Спят, Джеки. Второй час, между прочим.

    Она кивает рассеяно.

    - Можно мне войти?

    Лаэрт спохватывается, отходит в сторону, приглашая внутрь.

    [​IMG]

    - Будешь кофе?

    Ответить Жакаранда не успевает: Лаэрт уже ставит турку на плиту. Джеки подходит ближе, садится на высокий стул.

    - Ты как-то изменилась...

    Джеки машинально проводит рукой по обрезанным волосам. Не так уж и изменилась, честно говоря.

    Кофе вкусный, Лаэрт держится дружески - он, впрочем, никогда не бывал с ней резок - Джеки осматривает его квартиру: она, вроде, не изменилась с её последнего визита, даже стол для сеансов на месте.

    - Чем ты сейчас занимаешься? - спрашивает она. - Вообще, по жизни?
    - Тем же чем и занимался, - отвечает Лаэрт, - спиритизмом.
    - Твоя сила что, не пропала?

    Он улыбается немного зловеще.

    - Я знаю, где достать ещё. Слышала когда-нибудь о Пустошах?

    Джеки слышала. Когда она ещё была маленькой, Солаль уже пугал её этим местом, говорил, будто там обитают отбросы магического общества, и законов там нет.

    - Я могу и тебе помочь, - говорит Лаэрт, - если хочешь вернуться к работе...
    - Не надо. Честно говоря, я... Ты только не смейся, - просит Джеки и сама виновато улыбается, - я поступаю в университет.

    [​IMG]

    - С чего мне смеяться? Звучит здорово!
    - Правда?

    Он улыбается и кивает.

    - Кажется, я много всего сделала неправильно, - продолжает Джеки, - хочу теперь попробовать жить как нормальный человек.

    [​IMG]

    - Что, и сердце вернёшь?

    Немного подумав, Джеки кивает.

    - А если я верну его, ты...
    - Не торгуйся! - смеётся Лаэрт, а потом притягивает Джеки к себе. - Всё будет хорошо, не переживай.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеки даже в голову не приходит, что это может быть кольцо самой Линши... :facepalm:
    А бедная Лион, я подозреваю, может затащить своего мужика в койку только под предлогом деланья детей :D

    [​IMG]

    Примула и Жасмин страшные получились, как смертный грех :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    AlexOstrozhich, Персефона, Del и 3 другим нравится это.
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я верила! Я надеялась! Мне казалось, что за его аккуратной вежливостью скрывается нечто большее
    Впрочем, рано ещё радоваться, да?

    Но Орхидея хорошенькая, да?
    Уже не терпится посмотреть на страшилок, ахах))) а нечего гулять с кем попало, хе-хе-хе
     
    orsola нравится это.
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет)
    Процесс в суде это прям супер:thumb: И то как описано само действие и кадры...:thumb::clapping:
    На шоколадку зарабатывает:DПочему бы и нет)))
    Ох ну да ну да, начинать нужно с себя и мир изменится:facepalm:
    Как мило)
    :D
    Джеки идёт эта причёска:thumb:
    Звучит жёстко. По всей видимости как есть...
    :flower2: Да будет так!
     
    orsola нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Боже мой, звучит как плохая идея! В целом, в одной судебной системе черт ногу сломать может, что уж говорить про две совместных???
    Интересно, кого защищает Мириам. Но Джеки - не адвокат и даже не детектив, и кажется, ей есть чем заняться вне суда.
    Ахахах ну, эта малышка точно не пропадет, можно быть за нее спокойной :bugaga: А может потом перебесится как Диана.
    И сердца тоже нет! Какая неприятность... :D
    Хороший совет от друга-коллеги-кавалера. Да, Джеки слишком давно повзоляла таскать себя как попало куда попало, то Солалю, то Линше. Но поулчится ли у нее взять жизнь под контроль, если она привыкла плыть по течению - тот еще вопросец.
    Оляля, внезапно! Это и по игре так, да? Решила разнообразить геймплей?
    За что нам такие хеппиенды, в чем подвох? :displeased: Или это значит, что поколение Джеки подошло к концу, и следовательно - ее злоключения тоже?
    Ахахахах я бы согласилась, ну а че, разве они не прекрасная пара? :rolleyes: Хотя если ты собралась возвращать Жакаранду в адекватность, то с подруженькой ей явно не по пути.
    Очень интересно посмотреть! Приноси девчонок! :dining::devil:
     
    orsola нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    rat_tequila, zekaterina, Del, приветы, я готова раздавать ответы :biggrin:


    Вы на меня давили!
    Да ну нет, почему же, распутную жц закрыли, теперь Джеки будет с Лаэртом :biggrin:

    ахах ну вообще нет, но спасибо
    Ну это как-то неэтично, они ж не из бедной семьи, чтоб попрошайничать :dontknow2:
    Ну... Несмотря на всю свою противоречивость, Лаэрт всё-таки живой человек, ему неприятно как минимум. И можно понять его нежелание ввязываться в отношения, к которым девушка не относится серьёзно

    Я не собираюсь углубляться, так что ничего страшного :D
    ...
    она декосим, ты о чём вообще :D
    На самом деле думаю, как раз пропадёт, потому что не успеет перебесится :spiteful:
    Да, давненько в универ не играла :biggrin:
    За то, что вы их долго просили :biggrin: Я люблю, когда все получают то, что хотят, наслаждайтесь :biggrin:
    Ну, отчасти да, сюжета с Джеки в главной роли не осталось, но оформление я пока не буду менять, чтобы не спойлерить :D
    Но злоключения Джеки ещё ждут, просто теперь они не будут связаны с Лаэртом :hihi:
    Вообще-то, Линша замужем за Феликайтом :keepinmind: я хочу, чтобы они рожали мне побольше красивых детей
     
    zekaterina и Del нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Если честно сочувствую ей. Утомительный период этих первых свиданий. Вроде как сначала весело, а потом как-то устаешь. Но судя по концу отчета можно поздравить Джеки с тем, что это все в прошлом:drink2:

    Ой, отношения Лаэрта с дочками это отдельный сорт милоты:heart2:
    Умиляет, то как он заботится о девочках))

    Я уже думала, что все хэппи энда не будет, но нет) Похоже все идет к налаживанию отношений. И видимо новое поколение не за горами)
    Интересно посмотреть и на старших девчонок и на младших. )))
     
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Весело только, когда вспыхивает искра, и первое свидание продолжается вторым и третьим :hihi: А постоянно с кем-то знакомится и отвечать на одни и те же вопросы - это прям утомительно, ты права)
    Не уверена, что восстанавливать отношения будет прям легко и весело:D Тут будем посмотреть
    Да, я ещё надеюсь свадьбу ребяткам устроить :yes:
    Старшенькие есть в древе :wink:
     
    Персефона нравится это.
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Сохранки, увы, больше нет. Спасибо всем, кто был с нами :bye:
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Что ты с ней сделала??? :eek::eek:
     
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну, в общем, если вкратце, удалила... :pardon:
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Печальная новость, как жаль (((
    Ну, будем ждать от тебя новых тем и продолжения в старых темах. Я надеюсь остальные сохранения не пострадали?
     
     
  25. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ничего себе... :frown:
    А новую династию планируешь заводить?
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ничоси! Случайно, тех сбой или оно тебе осточертело?

    Как бы то ни было, люблю твое творчество и ребят! Создавай новое :hug:
     
     

Поделиться этой страницей