1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 12 другим нравится это.
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Упустила я несколько отчётов о жизни Соля, вернее не упустила, а не могла прокомментировать из-за "хорошего" интернета.
    Детишки у парней милые, интересно ещё будет поглядеть, что там по генетике.
    Иг и Соль если честно похожи на домохозяйку и такого типичного изменяющего мужа. Уже представляю их в роли двух пенсионеров которые ворчат в сторону друг друга "Ты испортил мне жизнь!"
    Со Штраудом замес интересный. Мне очень нравится, что ты ЕАшных персонажей меняешь, это прям изюминки добавляет. Вероятно, Штрауд нужен для балла но всё-таки интересно чем их с Солем общение закончится.
     
    orsola нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, посмотрела я в касе на эту вашу генетику, и могу почти с полной уверенностью сказать, что особо интересного там ничего нет :pardon: но по идее у Ру и её генетически интересного мужика должно в следующем поколении быть интересное потомство:dontknow2:назагадывала, а сама не наиграла ещё даже
    Нам тут старики не положены :pardon: особенно, если учесть, что Соль вообще не стареет :hihi:
    Спасибо :heart2:а то чет он ну сильно страшный был, хватит Штрауду и одной страшной формы - так я считаю :yes:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я уже писала тебе, что мне нравится, как ребят бросает из стороны в сторону. Есть в этом что-то особенно жизненное. Не бывает же идеальных семей, где все друг друга понимают и совсем не раздражают.

    Вот только до меня никак не дойдёт с какого такого фига Соль вдруг решил, что он не нужен своим родным. Сам сваливает сначала, а потом приходит и страдает от того, что все и без него как-то живут. Это у них общая черта с Карой. Вообще я для себя подметила, что с возрастом он всё больше похож на мать. Ходит, бурчит себе чёт под нос, ищет приключений на задницу и периодически всех ненавидит. :D Интересно, если бы маленький Соль узнал, что со временем превратиться в того, кто будет так похож на бесячую его Кару, что бы он сказал?

    Давай нам уже Иговых некромантов-любовников, а то мне его реально жалко. Или пусть начинает травить Солевых мужиков. Не просто ж так он котёл в дом притащил. Надо куда-то свою злость выплёскивать, а то так до убийства в аффекте недалеко.

    Ру одновременно клёвая и стрёмная. Даже не знаю чего в этом ребёнке больше, но тут точно будет замешано какое-то злое зло. И найдёт она его в недрах даркнета (судя по тому, как много детёныш в планшете просиживает).

    Штрауд у тебя получился чистый секс. Ещё и акцент немецкий. Классная идея, кстати. Никогда не проводила аналогии с фамилией, а зря. Но не для тебя, Соль, эта роза цвела. Хотя... что-то я как-то засомневалась, когда он сказал "тогда":

    Продолжению быть? :D

    Проорала со встречи с гадалкой. А ведь права оказалась старая ведьма. Всё так и есть. Странно, что Иг всё ещё барахтается. Хотя... иногда я его понимаю, но моего терпения бы не хватало. Да и не знаю чьего хватило бы. Это как же надо Соля любить, чтобы давать ему столько этой любви, сколько он ещё от Кары недополучил?

    В общем, у вас тут всё сложно, но интересно. А я, если даже пропадаю, всегда читаю о приключениях ребят с огромным удовольствием. Спасибо тебе за них. :bearhug:

    Пы.сы. Если на Ромео всё ещё нет конкретных планов, я бы его забрала, как подрастёт. Если ты не против, конечно. :redface:
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Гены на пропьёшь :pardon:
    Ну и да, как бы всем же известно, что патриарху, главе семейства, полагается раболепная слепая любовь всех остальных :worthy: Она должны сидеть в сырой и тёмной пещере и очень скучать в ожидании патриарха - это же все знают :yes: все же тек живут, да?
    Ахаха :crazy:но нет, ему на днях надоело всё это терпеть, и Иг чуть не самоубился. Так что вся злость остаётся внутри
    Ахах :DВообще, это идея:dontknow2:
    Так его ещё никто не обзывал.
    :yes:
    Спасибо за то, что читаешь :heart2:
    Окейси :yes:
     
     
  7. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Да эт понятно, но если пофантазировать
    Я вот уже вижу, как Соль получает тростью по голове от Ига за то, что в тихушку пьет кровь их молодой сиделки
     
    Ne_mimoza и orsola нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    canfettivil, не, всё вообще не так будет :spiteful:


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 13 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, мне очень смешно от графа и того, как он тихой шепелявой змейкой обвивается вокруг Соля :bugaga:

    Кстати, как послушаешь подрастающее поколение, так сразу фокус смещается, а жизнь Соля становится не такой уж и печальной, какой он нам тут всем рассказывает.

    Но вы все равно берегите Ига. Без него ваш дурдом совсем развалится :D

    Ромео мечтает справиться с Материнским растением? Я бы советовала ему начать с коровьего в собственном дворе, чтобы сберечь папку :hihi2:
     
    Персефона и orsola нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Он тот ещё нытик :yes: Характер такой: угрюмый и ещё от славы черты какие-то стрёмные: бомба эмоциональная и серьёзный актёр, вот он и ходит всё время злогрустный :mad: кто бы ему прозака отсыпал:nuts:
    :yes:ему взрослая мечта выпала город спасать
    маловато для этого с растением разобраться - только и успеваю этих папок спасать от огня да от всякого :facepalm:
     
    Del нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 11 другим нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Думаю, будет нечестно читать и отмалчиваться. А я, признаться, ждала новый отчёт в этой теме :yes:
    Я чего-то не знаю про Дамблдора? :eek:
    А вот это нечестно. Так, для успокоения нервов поставил галочку, что у детей все хорошо и причастность свою к этому приплёл за сопли. Не люблю, когда так делают :mad:
    Потому что именно этого и хочется, да?? :spiteful:
    Как бы семье не пришлось жертвовать Игом в итоге, он так разрывается ради них всех :frown:
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я рада, что ты решила высказаться :biggrin:Здравствуй!
    Ну э... :dontknow2:Он встречался с Гриндевальдом, да. Потом сам же его и порешил. Это вроде и не секрет вовсе :pardon:
    У нас тут худшие семейные традиции, вообще-то :nono:
     
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 13 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Дратуйте, Маджере. Я снова тут. :happy:

    Всегда читаю ребят, как только выходит отчёт, но времени, к сожалению, не всегда хватает на своевременный комментарий. Прошу пардона. :smile: Но тем приятнее перечитать всё, когда собираюсь таки отписать о своих впечатлениях.

    Соля снова бросает из стороны в сторону и знаешь, несмотря на раздражающее постоянное бухтение, под конец последнего отчёта я начала его понимать. Это страшно наблюдать за тем, как стареют твои близкие и понимать, что ты их всех переживёшь. Мне кажется, это знание только углубляет пропасть между ним и Игом.

    Жаль, конечно, но от этого никуда не деться. Роман со Штраудом на этом фоне тоже кажется каким-то даже закономерным что ли. Хорошая фраза по поводу того, что друг стал любовником, а любовник другом. Так бывает.

    Ромео забавный и упёртый малый. Рада, что у них с сестрой хорошие отношения, несмотря на разность характеров. Классно, когда у тебя есть кто-то, кто тебя понимает и не надо искать его на стороне среди сверстников, которые не до конца верят в волшебников.

    Ру очаровательная, правда. Классная девчонка. Очень умная и рациональная. Её любовь ко вкусной еде я тоже разделяю :smile:

    Чего я не ожидала, так это того, что Штрауд -- который ни чуть не гей :D -- так сильно привяжется к Солю. Прям всегда быть рядом собрался... Что ж, посмотрим.

    Жаль, что ребятки все догадываются о двойной жизни одного из своих отцов. Думаю, приятного в таком знании мало. Но радует, что Ига они при этом очень любят и ценят. Он это заслужил.

    Хочется для ребяток хотя бы кусочек того чувства, которое было в самом начале их отношений, но даже не знаю, что должно произойти, чтобы оно воскресло. Апокалипсис? :hihi2:
     
    orsola нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Привет:biggrin:
    Он же сумасшедший :keepinmind: почему бы не быть биполярке?:pardon:
    Мне кажется, будь у них проблема только в этом, её можно было бы решить. Между Солем и окружающими такая пропасть, потому что ему хочется, чтобы его обожали, не видели жизни без него:displeased:
    Да, он очаровашка :yes::biggrin:
    Ей эта любовь аукнулась круглым животом :facepalm: единственной почему-то из всей семьи:crazy:
    Нет уж, никакого апокалипсиса во втором поколении :nono: Иг сам разобрался с этой проблемой безо всяких вмешательств :spiteful:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 9 другим нравится это.
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ру чертовски взросло размышляет для своего возраста, но всё же в её словах чувствуется максимализм, четкое деление мира на чёрное и белое. Она пока не может до конца понять, почему отец ведёт себя так, как ведёт.

    Соль, как по мне, начал угасать и будто саморазрушаться. Он абсолютно растерял те установки, которым хотел соответствовать в юношестве, а теперь удивляется, почему всё идёт не по плану. Такое ощущение, что он конкретно себя потерял. В этой ситуации очень жаль Ига, который почти всем пожертвовал ради Соля. Хотя уже можно сказать, что всем, раз он обращается в вампира, отказавшись от магии. А что будет, когда он узнает об изменах Соля? Битва вампиров не на жизнь, а на смерть? Или он уже знает о Штрауде?

    Ромео, пожалуй, лучик солнца в этом тумане. Ру мне нравится, но она совсем не беззаботна. А вот Ромео плевать хотел на эти драмы, живёт как живёт, по своим устоям. Даже в магию не лезет. И думаю, не полез бы, даже если б Иг хотел видеть в нём свое продолжение как мага.

    В общем, будем посмотреть, как говорится.
     
    orsola нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ру такая милая маленькая всезнайка! Я таких люблю :happy:

    Немного в замешательстве по поводу двух вампиров в доме. То, что Иг не постареет, и не придется от него избавляться, это интересно. А дальше что - интрига)))
     
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ахаха, ключевое слово "пока" :crazy::spiteful:скоро уже макну её в эту грязь, я надеюсь
    Корове скормится:pardon: ну, или развод и фамилия у него и так девичья
    Я не знаю, что там будет дальше, а Иг не знает про Штрауда. Мой стиль игры - это просто выполнять желания и смотреть, что будет, так что будущее крайне неопределённо.
    Ему ещё с материнским растением сражаться, на войне не место этим вашим драмам:nono:
    Ну, я бы не назвала её всезнайкой :dontknow2: Она просто придерживается прогрессивных взглядов, скажем так.
    Воистину интрига :hihi:
     
    koffka2 нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Извините, я не удержалась :bugaga:
    [​IMG]
    Иг??? Корове?? ШТООООООООО
     
    HelenaKappelony, Viburnum, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    чет очень оптимистично: больно светлая эта жизнь :crazy:
    ну, может, на солнце пожарим :pardon:
     
    koffka2 нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 9 другим нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Обещала заглянуть завтра, но бессонница решила иначе. С удовольствием ещё раз перечитала последние два отчёта. Мне нравится, как звучат голоса Ру и Ромео. Что-то я немного устала от вечно всем и всеми недовольного Соля. Мне на этом месте меня хватает. :D

    А теперь немного
    Я тебе там написала, что меня радует вампиристость Ига, но это до того, как я перечитала последную строку последнего отчёта. Это печально. Эй, ребзи, а как же дети? У вас тут, конечно, не в лучших семейных традициях, но хотя бы Иг...

    Хотя, ему, наверняка, некогда. Надо же следить за шныряющим по фестивалям Солем. Хоспади, как я орала с Соля и фейерверка. :D У тебя талант филигранно издеваться над своими персонажами. :heart2:

    Жаль, что у милашки Ру, с её очень взрослыми взглядами на жизнь, почти нет друзей. Наверно, поэтому и нет. Не хватает ей немножко здорового разгильдяйства старшего брата. Однозначно не хватает.

    А ещё мне нравится как ты в свой сеттинг вписываешь всякую дичь, вроде зелёных призраков. Подкачаю у тебя скилл для следующего поколения. :hihi:

    Вообще, Солю не помешало бы почаще прислушиваться к дочери. Похоже она сейчас единственный голос разума в доме, а ему он не повредит.

    С фейи-Ромео орнула знатно. Шо поделать, если папка разменял колдовской дар на вечную жизнь рядом со своим любимым нытиком. :D

    Мне нравятся отношения брата с Ру. Хоть откуда-то девочка получает тепло и заботу. :heart2:

    Пы.сы. проводка от Кары - огонь. :LOL:
     
    orsola нравится это.
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    У Соля уже явно выраженная паранойя на фоне своих психологических травм.
    Да он и с Ру уже всё упустил. Самое время подумать о том, что жизнь несправедлива и наведаться в мертвые объятия Владислауса :pardon:
    Это невероятно мило. Надеюсь, худшие семейные традиции не вынуждают Ру и Ромео поссориться и разойтись навсегда с ненавистью в будущем?
    Отличный показатель того, как Иг "дорог" Солю. Полное безразличие к близкому, который ради него готов терпеть мучения и поменять свою суть...
    Это страшно. О Соле хоть как-то, но Кара заботилась. А сам он спихнул эти обязанности сначала на Ига, а потом на Ромео. Не удивлюсь, если эта вампирская парочка бросит своих детей и переедет в Форготн, где решит родить и воспитать идеального вампира.
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Viburnum, koffka2, спасибо, что заглядываете и комментируете :heart2:

    Ахаха, чисто я, когда всегда :D
    Дети уже почти выросли и вот-вот начнут приручать демонов и разъезжаться :yes:А Игу на роду написано страдать - ему со мной не повезло:pardon:
    Спасибо) но на самом деле нет, я просто исполняю желания:yes: Я тоже своего рода фея, знаете ли:crazy:
    Вообще, вроде, в следующем отчёте должен появиться, но это не точно :dontknow2:
    Ну и вообще, девочке со взрослыми взглядами со сверстниками неинтересно, ей подавай мужика сильно за сорок, а может, уже и мёртвого :spiteful:
    Да уж, Кара жжёт даже после смерти:D


    Это звёздная болезнь, а не травмы :keepinmind:
    Да, или попробовать сделать ещё ребёнка:facepalm::crazy:
    Нет, наследнику нельзя дружить только с детьми и родителями, с сиблингами можно:yes: Хоть где-то можно отношения не портить:biggrin:
    Да, план именно такой :yes:Но для начала можно напакостить своим детям ещё сильнее:spiteful:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей