1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Брр...
    Чего это он так о её ребенке заботится? Пусть себе детишек наделает и выращивает их нормальными.
    Вот тут я соглашусь с Карой. Ну какой он Брэндон то. У меня это имя ассоциируется с солистом одной известной группы ну или с персонажем из феечек. Ну не с этим бородатым чуваком.
    Может это условия принятия на работу такое? Чем ярче волосы, тем больше зарплата.
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да он, собственно, и Кару на свидание звал :pardon:Вот так пытаешься выставить персонажа гадом, а он оказывается отчаянным романтиком:hihi:
    Возникло острое желание напялить на него костюм феи :spiteful::D
    Ах вон оно что!:dontknow2:
     
    canfettivil нравится это.
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Ночь - это время, когда все кошки становятся чёрными, когда из гробов вылезают вампиры, а из-под земли - цветы-кровососы. Ночь - это запертые ставни на окнах и улицы, полный маньяков и сумасшедших. Ночь - это сладкие песни русалок, заманивающих несчастных влюблённых на морское дно. Ночь - это одинокая девушка, крадущаяся мимо мимо здания академии незаметно, как мышь или даже мышиная тень.
    [​IMG]

    Именно так и никак иначе я пробираюсь в академическую оранжерею, заброшенную и забытую, с побитыми стёклами и сплошь заросшую сорняками - зрелище жалкое и навевающее тоску. Зато она не охраняется от посягательств учащихся и тех, кто случайно забредает на парящие острова, и, поскольку меня можно отнести к последним, это не может меня не радовать. Мандрагора, валериана, немного картошки... Тут можно многое найти, если умеешь искать, чего нельзя сказать ни о мимопроходящих, ни об учащихся. У чистокровных есть свои сады со всем необходимым, безродных никто не обучал... Вот и выходит, что всё это добро выросло тут специально для меня, у которой нет сада, зато был отец-волшебник - упокой Мерлин его душу - который передал мне массу сведений, некоторые из которых оказываются даже полезными.
    [​IMG]

    Ещё ловлю лягушку.
    Лягушек я, вообще-то не ем, но никогда не помешает иметь их под рукой, потому что никогда наверняка не знаешь, что с тобой может случиться. Вдруг завтра мне не удастся выкрасть остатки зелья из чьего-нибудь котла и придётся откупаться от разъярённого студента... Да и вообще, у меня сын - вампир, а в лягушках есть кровь. Я очень заботливая мать! Ну сколько ещё матерей выходят ради своих отпрысков по ночам на охоту?
    Хотя Калеб, наверное, убьёт меня, если узнает, что кормлю его сына лягушками...
    [​IMG]

    А по дороге назад я совершенно незапланированно натыкаюсь на дядюшку Симеона.
    - Кара? - удивляется он мне. - Что это ты тут делаешь так поздно?
    - Да вот гуляла, - вру я, - общалась с духами предков и всё такое... И тут я вижу: из-под земли ко мне тянется рука! Ну я и убежала скорее! Сами со своими трупешниками неупокоенными разбирайтесь!
    [​IMG]

    Дядя смеётся и делает вид, что верит мне. Знаю, что притворяется, потому что он меня, можно сказать, вырастил и уж конечно умеет распознать, когда я вру, а когда говорю правду; он всё-таки не дурак - дураков в магистры не берут.
    - Наверное, студенты Моргина практикуются, - говорит он мне. - Не бойся.
    - Я и не боюсь! - отвечаю бодро. - Просто не моя проблема, так что я пойду. Бывай!
    [​IMG]

    Свои проблемы у меня, конечно же, имеются: куда же без них? И самая большая из них - Соль. Чёртов младенец кричит с утра до ночи, мешая мне спать и не давая успокоить нервы. Я не знаю, что ему нужно! Что? Клыки режутся? Есть? На руки взять? Чего ты от меня хочешь?!
    [​IMG]

    А ещё я с горем пополам заменила плиту, так что у меня совсем не осталось денег, и когда ломается канализация, с этим приходится разбираться мне самой собственноручно. Не Калеба же просить, эту белоручку!
    [​IMG]

    Самым радостным моментом становится день рождения Соля. Честное слово, просто гора с плеч! Может, теперь он хоть немного поразборчивее станет лепетать?
    [​IMG]

    А лепетать он пытается сразу.
    - Мааааа!
    - Что "маааа"? - передразниваю я его. - Нет такого слова! Ты симлиш знаешь, вообще?
    - Маааа! - снова говорит он.
    Я не понимаю. Можно я просто сдам его куда-нибудь, где Соля научат разговаривать и быть достойным членом общества, и заберу его, скажем, никогда? Нельзя. Это я и сама знаю. И это удручает.
    [​IMG]

    Но я всё-таки имею возможность на несколько часов в день сдавать Соля в детский сад, и я не гнушаюсь этой возможностью пользоваться, чтобы тратить время на саму себя и свои собственные дела.
    И я снова отправляюсь в библиотеку и в её подвальный архив, в котором воняет плесенью, гнилью и цветами, в котором холодно, как в склепе, и из каждого угла мигают гирлянды на шлемах конспирологов. Там же, в подвале, я обнаруживаю и дядюшку Симеона.
    - Кара? - удивляется он мне. - Ты всё гуляешь? Неутомима!
    - Ну вот буду старой, как ты, буду сидеть дома.
    - Ты уже сейчас должна сидеть дома, - возмущается дядя, ничуть впрочем не обидевшийся на то, что я назвала его стариком, - у тебя маленький ребёнок!
    - Стану я выслушивать родительские советы от того, кто сам не родитель!
    [​IMG]

    - У меня есть вообще-то ребёнок, - заявляет вдруг дядюшка, чем очень меня ошарашивает. Я ведь знаю его с самого рождения! Откуда бы у него взяться ребёнку? Я бы такое точно заметила.
    - Ну и чего ты тогда с ним дома не сидишь?
    - С ним Хэйли.
    - Что за Хэйли?
    - Жена моя! - возмущается дядя. - Ты вообще слушаешь, когда с тобой говорят? Или тебе интересно, только когда говорят о тебе?
    Это даже немного обидно. Я не эгоистка, вообще-то, я просто так думаю: сам о себе не подумаешь - никто не подумает. Никому на самом деле не интересно, чего там я хочу, о чём думаю, спала ли я прошлой ночью, ела ли сегодня. Всё это - то, с чем я сама должна разбираться, и просто несправедливо требовать от меня большего.
    [​IMG]

    Но я всё же внемлю дядиному совету и возвращаюсь домой, по пути забирая Соля из сада. Он продолжает лопотать:
    - Маааа!
    - Я всё равно не понимаю тебя, - говорю ему я. - Соль, никто не станет с тобой дружить, если ты тупой, как хлебушек.
    - Мааамааа!
    - Ах, это было "мама"? Фигня какая-то! Никаких мам! Я Кара, запомнил? Кара.
    - Каааа.
    - Ну, пойдёт...
    [​IMG]

    Калеб убил бы меня, если бы... Да, в общем-то, у него предостаточно нашлось бы поводов убить меня, если бы он сунулся однажды в наш дом. Но он не приходит. А я и не зову: у меня и сесть-то пока негде...
    Златовласку тоже не приглашаю, хотя он, думается мне, не побрезговал бы усесться на пол, но мне было бы неловко из-за этого, а ему - из-за Соля.
    У Соля нет детского стульчика, потому что он вполне в состоянии сидеть где-то ещё, и специального детского питания, потому что и от макарон с сыром ничего ему не сделается. Я не купаю его вечерами в ванночке с марганцовкой, не огородила даже небольшим заборчиком свою мандрагоровую грядку, а любимая игрушка Соля - сковорода. Мне она тоже нравится, у неё покрытие антипригарное и ручка удобная... Но я всё же думаю, что Калеба, приславшего Солю гору игрушек, такой расклад всё же не слишком обрадовал бы.
    [​IMG]

    Вспоминая о своих зелёных насаждениях, я думаю о том, что их всё же стоило бы обнести заборчиком: не от Соля, нет, а от чертового культа свидетелей цветения, которые регулярно к нам наведываются и таращатся своими дикими глазами на мою картошку. Мне же это неприятно! Не для всяких заражённых моя картошка цвела!
    - А ну пшёл отсюда в свой кратер! - кричу я на заражённого, выходя во двор.
    [​IMG]

    Воспользовавшись моим отсутствием, Соль тут же начинает изображать на полу причудливую абстракцию. Иногда я и правда думаю о том, чтобы отобрать у него все подарки Калеба, все эти конструкторы, на части которого я наступаю в темноте, и краски, которые вечно на полу и стенах, выбросить это всё, выдать Солю сковороду и жить спокойно.
    [​IMG]

    - Ты зачем это устроил? - спрашиваю я. - Совсем дурачок? Нравится тебе в грязном доме жить?
    - Кааа?
    - Не "каааа" мне тут! Мне это всё теперь убирать, и я этим совершенно недовольна!
    [​IMG]

    И тут мне вдруг звонят. Ну прямо-таки ни минуточки покоя! Может, и не удивительно, что я сумасшедшая: попробуй тут остаться в своём уме, если ты ни на минуту не можешь просто остаться в тишине и покое. Вечно то мне что-то нужно, то я кому-то нужна.
    - Это Зак, - сообщает голос в трубке, - из бара.
    - Что за Зак из бара? - не понимаю я.
    - Тот, который назвал тебя непутёвой, - объясняет он, - а потом нас прервали. Говорят, у тебя нет магической силы, поэтому ты и непутёвая...
    - Есть у меня сила!
    - Ну так покажи! - заявляет он. - Я вызываю тебя на дуэль!
    Я не люблю дуэли, хотя никогда на них не дралась и, в общем-то, не собиралась: для отца моего это ничем хорошим не кончилось и для меня не кончится.
    [​IMG]

    Но я всё-таки отправляюсь в академию, потому что дуэль - это достойный повод уйти из дома, и даже дядюшка Симеон не сможет попрекнуть меня равнодушием к Солю.
    - Defenulsi Canderbus! - кричит Зак в ночное небо, и из его палочки вырывается сгусток энергии.
    - Эээ... - мычу я в ответ, отчаянно пытаясь припомнить хоть какое-нибудь самое неподходящее заклинание, и понимая, что не знаю вообще ни одного.
    Вполне резонно, что я проигрываю. Но не отчаиваюсь.
    [​IMG]

    И вообще сразу же иду искать дядюшку Симеона, чтобы похвастаться ему, что поборола страх перед магическими дуэлями, и вообще.
    - Молодец, - говорит дядюшка совершенно без издёвки. - Ты выбрала хороший способ отвлечься, я горжусь тобой.
    - Спасибо!
    [​IMG]

    - Детка, я хочу, чтобы ты знала: я искренне сочувствую тебе.
    - Сочувствуешь? - не понимаю я. - Я думала, ты любишь детей.
    - Оу... Так ты не слышала, да? Что ж, не я должен был сказать тебе об этом, но твой Калеб женился позавчера.
    Мне так обидно! Ужасно обидно! Прямо до слёз!
    То есть эта свинячья морда веселилась со своими важными гостями, пила шампанское и обнималась с милой блондинкой, а я в это время должна была мыть полы, разрисованные Солем? Нет, ну какая пакость! Мог бы и пригласить, между прочим. Мы всё-таки не чужие люди, и потом, есть ведь банальная вежливость...
    [​IMG]

    Так и подмывает сделать гадость кому-нибудь другому, и я себя не сдерживаю.
    - А я вот слышала, - говорю нарочито громко, - что магистр Эмбер собирается уйти в монастырь и обриться налысо!
    Парень за столом заламывает руки.
    - Нет! - вопит он. - Не может быть! Почему этот мир забирает самых смазливых?!
    - Иногда ты перегибаешь палку, детка, - осторожно замечает дядя. - Просто удивительно, что ты не сошлась с Фабой.
    [​IMG]

    От замечания о Фабе мне хочется сказать какую-нибудь гадость и ей тоже. Я как раз топаю в подвал, но нахожу Фабу на кухне за приготовлением заливного из рыбы. Просто отвратительно!
    - А вы слышали?.. - начинаю было я, но она тут же перебивает:
    - О, я слышала о твоей дуэли! Надеюсь, ты не сильно ушиблась? Какое, говоришь, Зак использовал заклинание? Ах да, точно! Он способный ученик и подаёт надежды... Правда, иногда, как побочный эффект от этого заклятия наступает беременность... Ну, надеюсь, ты будешь в норме!
    Мне аж дурно становится.
    [​IMG]

    Догадываюсь, конечно, что Фаба просто зло пошутила, но всё равно выхожу на улицу, да и вообще выбираюсь прочь из магической реальности: у меня свидание со Златовлаской, настоящее свидание! А он, между прочим, приемник Фабы! Он такой же коварный, но зато молодой, и мог бы отомстить за меня...
    Хост в ресторане снова таращится на меня презрительно и недовольно. Честное слово, если он назовёт меня "милочкой", я ему в нос дам. Но до этого всё-таки не доходит.
    - У вас заказан столик, мисс? - спрашивает он.
    - Да, - отвечаю, - на имя Эзры Боггса.
    Хост презрительно фыркает, но всё же провожает меня за столик на втором этаже.
    [​IMG]

    Златовласка уже ждёт меня.
    - Ну и мерзкий же тут персонал! - заявляет он. - Чуть не выперли меня, сказали, что я оборванец, представляешь? Они бы ещё справку о доходах потребовали...
    - Ну ты и правда выглядишь оборванно...
    - Это гранж! - заявляет Эзра гордо. Хотя я и уверена, что до гранжа ему, как до розовой феи...
    [​IMG]

    - А я, представляешь, сегодня дралась на своей первой волшебной дуэли! - хвастаюсь я. - Сначала я уложила этого Зака - это было легко! Но потом появилась армия зомби, я оторвала одному из них голову, и использовала его как дубинку, в общем, я и с ними справилась, но потом появился демон... И знаешь, я храбро билась, но мой зомби совсем поистрепался, так что я проиграла, хотя и почти выиграла, но всё же, согласись, это неплохо для первого раза!
    Эзра усмехается.
    - Ты же в курсе, что я знаю, как проходят магические дуэли? Я на них тоже дрался, и не раз...
    - Ну так согласись: зомби - это жесть какая-то!
    [​IMG]

    Когда приносят наш заказ, я искренне удивляюсь: не представляла на самом деле, что заказала. В этих модных ресторанах такие замороченные названия в меню, что легче правильно произнести заклинание воскрешения мёртвого, чем попросить хлеб! Оказывается, я заказала рыбу и притом очень красивую.
    - Ты что, - усмехается Златовласка, - фотографируешь еду?
    - Да я симстаграм заведу под это дело! - заявляю я. - Это же не еда, это произведение искусства!
    - А я вот, знаешь, не ем рыбу, - невпопад замечает он. - Мерзкие создания.
    - Но вкусные.
    - Ну,знаешь, с тех пор, как ты подарила мне ту дохлую рыбину, я как-то перестал их любить.
    [​IMG]

    - Но она всё же произвела на тебя впечатление, - замечаю я. - Раз мы сейчас здесь вместе.
    - Пожалуй, - соглашается Эзра. - А скажи, Калеба Ваторе ты тоже покорила дохлыми рыбами?
    Причём тут Калеб, вообще?
    - Почему ты постоянно переводишь тему разговора на Калеба? Такое чувство, что ты в него влюбился, и он тебе покоя не даёт!
    [​IMG]

    - Мы можем хоть иногда не ссориться? - спрашиваю я.
    - Мы не ссоримся, когда не видимся, - ехидно отвечает Златовласка.
    Я слышу между строк: "Наверное, ты в это время шляешься с Калебом". Я знаю, я прокосячилась, и Эзра имеет право мне не доверять, но если всё-таки он не может простить меня, то, может быть, нам не стоит быть вместе.
    [​IMG]

    Но вслух я почему-то говорю совсем не это.
    - Пойдём споём что-нибудь дуэтом?
    - Споём? - удивляется он. - Не знал, что ты поёшь.
    - Я и не пою, но никогда не поздно начать!
    [​IMG]

    И вот уже наша песня, переходящая на фальцет, не попадающая в ноты, с перепутанными словами, ужасно нервирующая посетителей ресторана, льётся над столами. И на эти жалкие три минуты мне становится по-настоящему хорошо.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 15 другим нравится это.
     
  5. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Вот что-то подозрительно, что у Кары в последнем отчёте все спокойно. Ну кроме ребенка, который пол красит и неудачной дуэли.
    Нравится как плавно развиваются отношения Эзры и Кары.
    Хвхах забавно. Забавно потому что жизненно, у моего брата любимая игрушка это совок.
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Так иногда бывает :pardon:
    коммунист растет
    Что-то в этом есть на самом деле, бытовые предметы и всякий мусор, подобранный на улице, позволяют проявить воображение и могут стать чем угодно, и в настоящих игрушках всё уже придумано и поэтому они не такие интересные. Ну я так думаю, по крайней мере:dontknow2:
     
    Lamare нравится это.
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    - Перестань рисовать на полу! Сколько можно тебе повторять?
    Мои утра начинаются одинаково: проснуться в четыре, потому что Соль плачет, помыть от него пол, приготовить завтрак, помыть пол, снова помыть пол, потому что пока я мыла пол, Соль уже налил кетчупа в углу. А ведь у нас и кетчупа-то нет!
    [​IMG]

    - Каа!
    - Ну чего тебе, гаргулька? Бери тарелку и ешь.
    И сразу знаю, что сразу после его трапезы придётся снова мыть пол. И обои. И кухонный гарнитур. Потому что едят дети - просто жесть как! Как вообще такое маленькое существо может создавать столько шума и столько грязи?!
    - Мароны?
    - Не мароны, а макароны, какой же ты... И давай не пялься, - велю я ему. - Ешь и пойдём: у Кары есть планы, и тебе придётся пойти с ней.
    [​IMG]

    Обновление статуса: "Взаперти с инопланетянином. Он не знает симлиш и не умеет есть. Помогите!"
    [​IMG]

    После макаронного завтрака мы отправляемся в Форготтн Холлоу, сырую и туманную деревушку из пяти домов и кладбища.
    - Нравится? - спрашиваю я у Соля. - Тут ты должен был родиться, это место тебе больше подходит, чем жаркая пустыня. А что, может, оставить тебя тут? И пусть тебя вырастит стая диких летучих мышей! Так ведь вампиры и получаются, а? Их выращивают летучие мыши. Ну, что скажешь, гаргулька?
    Он ничего мне не отвечает, или по крайней мере ничего членораздельного. Радостно лопочет и агукает что-то себе под нос.
    - Ладно, - вздыхаю, - пошли.
    [​IMG]

    Я поднимаюсь по двенадцати ступеням лестницы на веранду, стучу в дверь...
    А Соль в это время убегает исследовать сад и - ну, не знаю - есть траву? Дети ведь так и делают, да? Траву едят? Я ела. Да и вообще, я слышала, что в Форготтн Холлоу растёт какая-то особенная плазменная трава, которую вывели специально для вампиров, так что я думаю, ничего страшного не случится, если Соль немного попасётся в саду у отца.
    [​IMG]

    Встречает меня Лилит, и выглядит и ведёт себя она престранно.
    - Ты как, вообще, нормально? - спрашиваю.
    - Я просто хочу, чтобы ты знала, - признаётся она ни с того, ни с сего, - что ты прекрасная девушка, и я никогда не поступила бы с тобой так подло, как Калеб. Кстати, я сейчас совершенно свободна.
    - Ты пьяная, да?
    Вампиры вообще бывают пьяными?
    [​IMG]

    - Словом, извини, Лилит, но у меня уже есть парень и всё такое...
    - Калеб не твой парень, он вообще теперь женат, - напоминает она.
    - У меня есть другой парень!
    Она смотрит на меня странно, кажется, разочарованно, и уже готова взять назад свои слова о том, что я прекрасная девушка, а Калеб поступил со мной подло. Теперь она думает, наверное, что мы с её братцем стоим друг друга.
    - Не важно! - заявляю я. - Я пришла просто показать вам... Ну, тебе племянника, а Калебу - сына. Надеялась, вы поможете мне с этим, потому что он вампир, а я в вампирах вообще не разбираюсь.
    - Для начала, - говорит мне Лилит, - ты его держишь неправильно...
    [​IMG]

    - Да и потом, знаешь... Я боюсь, у Калеба не будет времени, чтобы помогать тебе с его воспитанием: Саммер беременна, так что...
    - Словом, ты больше не хочешь меня здесь видеть?
    - Я не это хотела сказать! - оправдывается она.
    [​IMG]

    Но я не слушаю, а просто иду наверх искать Калеба.
    - Слышала, ты скоро станешь отцом? - говорю ему. - Ну, поздравляю.
    - А чего ты злишься-то? - не понимает он. - Я не обещал, что женюсь на тебе и перевезу к себе, и тебя, кажется, ничего не смущало, пока я платил за твои гулянья.
    - Я злюсь, потому что мой сын чёртов вампир, в которых я не разбираюсь, а ты совсем не хочешь мне с этим помочь!
    [​IMG]

    В комнату влетает Лилит, вдруг решившая взять на себя роль громоотвода.
    - Не ссорьтесь, девочки! - просит она. - Как насчёт примирительной игры в ламу?
    На самом деле лама игра совершенно никого не примиряющая, и вообще настольные игры как будто для того специально и созданы, чтобы сеять раздор и ссорить игроков. Ты ведь всё время находишься в напряжении и вынужден думать на несколько шагов вперёд.
    [​IMG]

    Ну и к тому же, игрок из меня очень неважный, и я почти всё время проигрываю. В этот раз я проигрываю тоже.
    Можно было бы утешать себя мыслью о том, что и Лилит и Калеб на многие годы или даже десятилетия старше меня, и возможно, что все эти десятилетия они только тем и занимались, что тренировались играть в ламу, чтобы однажды обставить меня. Но если подумать хорошенько, не очень-то это и утешает.
    [​IMG]

    Так что я иду мстить. И под словом "мстить" я подразумеваю "засорить канализацию". Я как раз разбираю трубы под раковиной, когда в ванную вламывается Лилит.
    - Ты что это делаешь? - спрашивает она.
    - Да вот... Дай, думаю, трубы им проверю, раз уж всё равно зашла.
    - А ну пошла вон из нашего дома, спятившая ты!..
    О, я-то уйду, Лилит, но я ещё вернусь: в этом можешь не сомневаться!
    [​IMG]

    А пока отправляюсь на так кстати организованный фестиваль специй, где совершено случайно натыкаюсь на Златовласку.
    - Ух ты, - говорю ему, - да ты сегодня одет не как бомж! Я о таком только мечтать могла.
    - Я так делаю иногда, - смеётся он.
    [​IMG]

    - Так где ты была? Давненько тебя в академии не видели...
    - Знакомила Соля с его отцом, - беспечно отвечаю я. - Ну, или вернее сказать: пыталась познакомить и совершенно безуспешно.
    - То есть ты была у Калеба?
    Тяжело вздыхаю и встаю, собираясь уйти и поискать компанию поприятнее.
    - Честное слово, Эзра, твоя ревность меня уже достала! Я не могу не видеться с Калебом: у меня от него ребёнок!
    [​IMG]

    На этом мы со Златовлаской расходимся, и я не вижу его до самого конца вечера. Зато прекрасно слышу, как он жалуется на меня знакомым:
    - Я боюсь, что она не рассталась со своим бывшим...
    - Бабы они такие, - участливо соглашается его собеседник. - Им веры нет.
    [​IMG]

    - Только это от него и слышу! - заявляю я резко, чем очень пугаю свою соседку по столу. - "Кара всё время где-то ходит и с кем-то видится! Конечно же. у неё толпа любовников!"
    [​IMG]

    Обновление статуса: "Ревнивый парень испортил мне фестиваль!"
    [​IMG]

    Мы с Солем не можем нарадоваться подарку Калеба. То есть технически, конечно, это я купила телевизор, но именно на деньги Калеба... Как бы то ни было теперь гаргулька всё время таращится в ящик и зомбируется, а мне не приходится без конца мыть полы, потому что просмотр телевизора - дело негрязное. Радует хотя бы это.
    [​IMG]

    И потому, совершенно спокойная, я хожу по соседям, чтобы завершить своё дело - испортить канализацию.
    [​IMG]

    Ну и пусть, я собиралась сделать это в доме Ваторе, а меня прервали! Я хочу закончить. Честное слово, я войду в каждый дом и сломаю каждую раковину, пока не добьюсь своего!
    [​IMG]

    Но и в этот раз меня прерывают. В ванную заявляется хозяйка и дома и вопрошает:
    - Что это вы делаете?
    - Да так, появились сообщения о спорах материнского растения в водопроводе, так что я проверяю.
    [​IMG]

    - Х°чешь £иши₸ь н@© к₽@©°₸ы её цве₸°в¿ - в ужасе вопрошает она.
    - Ах ты ж блин!
    И ясное дело, мне приходится отбиваться, пока эта сумасшедшая не позвала друзей и они все вместе не утащили меня в свой кратер знакомить с материнским растением.
    [​IMG]

    Потом спускаюсь вниз и натыкаюсь на её друга безо всяких криков на помощь.
    - Слушай, приятель, - говорю ему, - тут такое дело, ты не поверишь! Сейчас стою в ванной, цветочки ваши поливаю, и тут заходит подружка твоя и как давай головой об раковину биться. Ты бы того... в больницу её отвёз, что ли, ну или к растению - как там у вас принято? А я пойду, у меня дела. Увидимся в кратере, мой цветочный брат!
    Поверил? Он поверил? Вроде, поверил. Ну, и славно.
    [​IMG]

    На всякий случай решаю спрятаться у их соседей.
    [​IMG]

    Где наконец могу спокойно сломать раковину и успокоиться.
    [​IMG]

    А дома меня снова ждёт бардак.
    - Скажи мне честно, Соль, - прошу я, - тебе нравится, когда я злюсь и ругаюсь? А ты не находишь, что грязь, которую ты разводишь в нашем доме, и моё плохое настроение могут быть взаимосвязаны?
    Молчит. Хлопает своими огромными голубыми глазищами.
    - Не надо мне тут глазками луп-луп делать! Собирайся и топай в садик! Сил моих нет уже...
    [​IMG]

    Я тоже ухожу, только не в садик, конечно, а на вечеринку в Сан-Мишуно. Потому что именно туда позвал меня Златовласка. Может, если бы позвал в садик, пошла бы и туда...
    - Прости, что я всё время вспоминаю про Калеба, - просит он. - Я знаю, что это тебя раздражает.
    - Прости, что... - мне тоже хочется перед ним извиниться, потому что так обычно делают в кино, но вдруг понимаю, что мне-то извиняться не за что, потому что я само совершенство. - Прощаю.
    Калеб, кстати, тоже здесь, таращится на нас недобрыми глазами. Может, ревнует, а может, злится на меня из-за раковины.
    [​IMG]

    Я вижу, что он звонит кому-то и даже слышу обрывки разговора:
    - Что значит, ты не можешь прийти? Но ты обещала! Чёрт, Саммер...
    [​IMG]

    - Пойдём споём в караоке? - предлагаю я Златовласке. - Как в прошлый раз.
    - В прошлый раз было ужасно, - усмехается он.
    - А мне понравилось. И вообще, техника приходит с практикой.
    - Кара...
    - Давай в камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок? Решим вопрос, как все взрослые люди.
    [​IMG]

    Когда мы допеваем, ко мне подходит бармен и, прикрыв рот рукой, вполголоса сообщает мне:
    - Меня попросили пригласить вас к бассейну, мисс.
    Пригласить? Хоть бы не Калеб, чёрт возьми!
    Но в бассейне обнаруживаются Торн Бейли с женой.
    - Вот о ней я тебе говорил! - радостно сообщает Торн. - Привет, Кара не господня!
    [​IMG]

    - Привет... - говорю я и подсаживаюсь к Октавии.
    Странно всё это как-то. Необычно. Никогда ещё со мной такого не было, чтобы меня к себе позвал знаменитый актёр. Но, может, в больших городах это норма?
    - Слышал, как вы пели...
    - Просто жутко, - перебивает Торна Октавия.
    - Ну, я слышал и похуже, - усмехается Торн. - Но мне нравится, что ты себя совсем не стесняешься!
    [​IMG]

    Краем глаза я вижу, что к нам идёт Калеб, и спрыгиваю к Торну в бассейн. Не надо, чтобы он со мной заговаривал. Особенно не надо, чтобы это увидел Эзра: он разозлится и будет ревновать, как всегда...
    Но Калеб садится на бортик бассейна и вполголоса договаривается о чём-то с Октавией.
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 14 другим нравится это.
     
  8. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Да, меня в свое время тоже посещала такая мысль. В итоге я пришла к выводу, что у них соревновательное взламывание и деньги они не воруют.

    Э как загнула!

    Какое у нее сумасшедшее выражение лица тут!

    Когда игра считает, что даже при характере основательницы ребенок - это bundle of joy))

    Да ладно, ты прекрасно выглядишь!

    Я прочла раза два беззубые, пока наконец не прочла нормально!))
    Красивая у вас звезда.

    Ахах, гениально))
     
    orsola нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Бессмысленно и беспощадно :facepalm:
    ага, я вот тоже была немного :mad:нельзя что ли было сделать новую плашку типа "в вашей жизни стало на одну жопу больше"?
    Он же стандартный:dontknow2: я его не трогала
     
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    - Ка!
    Мелкий тянет ко мне руки, приветственно и радостно. Так и бывает, наверное, когда редко видишь свою мать.
    - Что, - спрашиваю, - обнимашки? Ладно уж, иди сюда!
    [​IMG]

    Завтракаем мы с Эзрой в единственном ресторанчике Стренжервилля, для которого, откровенно говоря, "ресторан" - слово слишком громкое, но выбирать не приходится.
    Подкрадываюсь к сидящему в телефоне Златовласке и истошно воплю:
    - Буу!
    [​IMG]

    - Чёрт, Кара! - возмущается он. - Я так однажды инфаркт заработаю, и ты останешься одна!
    - Да не переживай, - утешаю я его. - Я найду ещё кого-нибудь.
    - Мой призрак будет вечно вас преследовать, так и знай!
    [​IMG]

    Он знает, что это я так шучу, грубо и не всегда уместно, а я никогда и не верила, что встречу человека, который примет меня такой. Ну, ктоме Эрвина. Но Эрвин-то и сам не от мира сего, так что он не считается.
    - Жду не дождусь, - признаётся вдруг Златовласка, - когда мы с тобой будем наконец завтракать вместе.
    - Мы сейчас завтракаем вместе, - напоминаю я.
    - Не так. Ну, ты же понимаешь... Когда мы с тобой поженимся, съедемся, будем просыпаться вдвоём, я буду варить нам кофе по утрам, а ты - жарить яичницу...
    Какая, однако, незамысловатая у него идиллия!
    [​IMG]

    - У меня ещё ребёнок есть.
    - Ну, ему мы тоже будем жарить яичницу, - пожимает плечами Эзра.
    [​IMG]

    Он смотрит на меня внимательно, ожидая ответа, а я совсем не знаю, что ему отвечать.
    - Я просто не ожидала, что ты вообще заговоришь об этом, - признаюсь я. - О свадьбе, о переезде...
    - Почему это? - спрашивает он. Голос его становится жёстче. - Может, надеешься вернуться к Калебу в его поместье? Может, я недостаточно хорош для тебя?
    - Да ну не в этом же дело!
    [​IMG]

    - Ты ведь ненавидишь детей, - напоминаю я ему, - и постоянно злишься, когда из-за Соля я вижусь с Калебом.
    - Знаешь, если ты и правда порвала с ним отношения, то я готов смириться с вашими встречами. Или я даже могу ездить в Форготтн Холлоу с вами, - предлагает Эзра. - Раз уж мы остались вместе после... Ну, после разных неприятных вещей... То почему бы нам не перестать топтаться на месте и не начать развивать отношения?
    Вопрос вполне себе резонный. Я так и не сказала Калебу, что с Эзрой у нас всё серьёзно, и для третьего в этих отношениях места нет. Но с другой стороны, ведь всё и не было серьёзно, да? А теперь я что-нибудь с этим сделаю. Обязательно.
    - Я не хотел пугать тебя этим предложением, - говорит Златовласка, беря меня за руку. - Но ты всё-таки подумай, ладно?
    О, я обязательно подумаю! Но пугаться всё равно не перестаю.
    [​IMG]

    Очень нервный завтрак выдался, очень! Чтобы поднять себе настроение, иду пакостить и шутить над другими.
    - Хэй! - я подхожу к незнакомой девушке. - Знаешь почему материнское растение так называют?
    - Ну и почему? - спрашивает она безо всякого энтузиазма.
    [​IMG]

    - Потому что оно огромное, как твоя мамка!
    И тут вдруг она начинает реветь.
    Нет, я всё понимаю: шутку вообще не назвать хорошей, но она и не настолько плохая, чтобы довести кого-то до слёз.
    [​IMG]

    - Кара! - возмущается возникший как будто из-под земли дядюшка. - Опять ты достаёшь незнакомцев?!
    - А ты что тут делаешь вообще? - спрашиваю невпопад.
    - Праздную возвращение нашего корабля с Сиксама.
    - В каком это смысле нашего?
    - В таком, что я астронавт! - заявляет он.
    - Ты что, с метлы упал? Ты преподаёшь практическую магию в академии!
    - Это моё хобби...
    - Ну, поздравляю... С возвращением и всё такое!
    [​IMG]

    Ну дела! То у дядюшки Симеона откуда-то появляются жена и ребёнок, то он вдруг уходит из магии в космос... Что делается с миром - непонятно.
    Одно остаётся неизменным: по воскресеньям проходит церемония "Старлайт". Туда я и отправляюсь.
    [​IMG]

    Вряд ли мне можно войти в зал и посмотреть на саму церемонию, поэтому я гуляю вокруг здания и жду, когда она уже закончится, и я смогу сделать с кем-нибудь селфи. Под ногами - золотые звёзды.
    Дель Соль Вэлли - удивительный город. Быть может, даже все города удивительные, но только я этого не знаю, потому что почти всю свою жизнь проторчала в Стренжервилле. Прав был Эрвин: я жуткая дура, потому что не уехала, когда могла. Если бы мне сейчас дали выбирать место для строительства дома, я бы вне всякий сомнений поселилась в Дель Соль Вэлли.
    Пока думаю обо всём этом, ко мне вдруг подходит Торн.
    [​IMG]

    - Привет, Кара не господня! - он машет мне рукой. - На церемонию приехала? Может, не знаю, а ты на самом деле восходящая звезда?
    - Не, я садовод-любитель и городская сумасшедшая, - признаюсь я.
    Торн смеётся.
    - Ладно тогда, - говорит он, - потом поболтаем.
    [​IMG]

    Торн Бэйли - чёртов Торн Бэйли из сериала, который я трижды полностью пересмотрела! - просто взял и заговорил со мной. Он помнит моё имя!
    Так делать нельзя, но мне ужасно не хочется отпускать его, и я прокрадываюсь в Старлайт Холл.
    [​IMG]

    Я даже привожу себя в порядок немного, чтобы гнездо на моей голове и рога не привлекали лишнего внимания. Но Торн всё равно узнаёт меня и садится рядом.
    - Выходит, ты лгунья, Кара, - говорит он мне шёпотом, чтобы не мешать церемонии. - Сказала, что не знаменитость, но вот я вижу тебя здесь. И какая ты красивая!
    - Охрану я вот тоже сразила наповал, - признаюсь. - Так и прошла.
    Он усмехается.
    [​IMG]

    - Так нельзя, - говорит мне Торн. - У тебя могут быть неприятности. У меня, кстати, тоже: Октавия здесь и папарацци.
    - Хочешь, чтобы я ушла?
    Не жду его ответ, просто ухожу. В общем-то, если звезда ведёт себя мило, это ещё ничего не значит, а насчёт жены и папарацци Торн прав: не стоит мне их нервировать.
    [​IMG]

    К счастью, у меня есть, куда пойти. Вот такой я странный, хотя, наверное, и счастливый человек, которому всегда есть, куда пойти!
    Эзра позвал меня на вечеринку в "Древних развалинах", хотя, зная своего Златовласку, он наверняка скажет, что это вовсе и не развалины, а "гранж". Но против ожиданий, он говорит вовсе не это:
    - Ого, прекрасно выглядишь! Была на свадьбе или на похоронах?
    - Я просто могу иногда быть такой.
    [​IMG]

    - Я встретила сегодня Торна Бэйли, представляешь? А дядюшка Симеон летал на Сиксам. Оказывается, всегда нужно быть готовой ко всяким важным новостям или персонам!
    Эзра улыбается. Знаю я эту улыбку! Он мне не верит!
    [​IMG]

    Ну и пусть. И вообще я иду танцевать, хотя совсем этого не умею.
    Папа всегда говорил, что красивым людям хорошо: они могут просто перетаптываться с ноги на ногу с коктейлем в руке, и это считается нормальным... Но я всё равно дрыгаюсь, как осьминог под кислотой. На всякий случай.
    [​IMG]

    Эзра снова смеётся надо мной:
    - Как удивительно, а? Полчаса назад мне бы никто не поверил, скажи я, что пришёл с тобой! А теперь я и сам не верю, что встречаюсь с девушкой, которая танцует так...
    [​IMG]

    Ухожу ещё до окончания вечеринки. Не потому что обиделась на Эзру, а потому что у меня есть и другие обязанности: работа, полив цветов... Соль, опять же.
    [​IMG]

    Соль опять тянет ко мне руки.
    - Обнимашки, - говорю я ему. - Запомни уже это слово, даже если оно кажется тебе очень сложным.
    [​IMG]

    - Знаешь, - говорю, - сегодня один человек сказал, что хочет жить с нами.
    - Папа?
    - Нет, другой человек. Он как твой папа, только не козёл. А ещё я встретила Торна Бэйли, и вот он вообще потрясающий. Ты смотрел когда-нибудь "Я не буду этого делать, пока ты рядом"? Ну конечно, не смотрел! Мы с тобой обязательно посмотрим! Чёрт, мелкий, да я завидую тебе! Тебе всё это смотреть в первый раз и в первый раз испытывать все эти эмоции...
    [​IMG]

    - Ты что, опять разрисовал пол?! Нет, забудь, никаких тебе сериалов!
    [​IMG]

    А после обеда снова встречаюсь с Эзрой. Даже и не понимаю, зачем ему нужно, чтобы мы жили вместе, если мы и так почти всё время проводим вместе?
    "Давай, покажи, что умеешь, племянница великого чародея-астронавта! - пишет он мне. - Обещаю, в этот раз обойтись без зомби".
    Ну как ему отказать?
    [​IMG]

    На месте выясняется, что Эзра с какой-то радости стал призрачно-прозрачным, что совсем не мешает ему забрасывать меня сгустками энергии.
    [​IMG]

    На дуэли сражаться - это вам не раковины ломать! Этого я не умею, а потому проигрываю. Но не отчаиваюсь.
    [​IMG]

    Встаю и наконец расспрашиваю Златовласку о том, что волновало меня с самого начала дуэли:
    - Так и как ты умер?
    - Да я не умер, - заверяет он меня, - это астральная проекция. Мне как-то лень было идти сюда. Тебе бы тоже научиться.
    Ну, знаешь ли, спасибо, но нет! Это же выходит, что мне всё время придётся лежать дома с Солем, а когда ты наполовину следишь за ребёнком, веселиться - даже наполовину - не получается.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру дядюшка предлагает мне поужинать в "Гнилых соснах". Вот, пожалуйста, как я буду есть в ресторанах, если на самом деле буду сидеть дома?!
    Однако когда я приезжаю в отель, дядюшки там ещё нет. Зато я встречаю Торна Бэйли.
    [​IMG]

    - Опять ты! - говорит он с искренней улыбкой. - Иногда мне кажется, что ты меня преследуешь.
    - Вовсе нет, и вообще, у меня здесь встреча.
    - Тогда это судьба, - Торн улыбается шире. - Дай мне свой номер: хочу с тобой как-нибудь встретиться не случайно и спокойно поговорить.
    И я пишу ему номер на блокнотном листе. Даже и не знаю, почему просто не диктую, а он не сохраняет на симке...
    В любом случае, если бы кто-то год назад сказал мне, что у меня попросит номер сам Торн Бэйли, я бы только пальцем у виска покрутила!
    [​IMG]

    Потом мы наконец встречаемся с дядей Симеоном, и он, хотя и сам пригласил меня, кажется, не настроен ни ужинать, ни болтать.
    - Почему ты не ужинаешь дома? - спрашиваю. - Поссорился с женой?
    - Вовсе нет, - заверяет меня он.
    - Что тогда? Ты не будешь участвовать в следующей сиксамкой миссии, и это тебя расстраивает?
    - Тоже нет.
    [​IMG]

    - Ладно. Тогда скажи, раз уж ты работаешь на "SpaceY", может, ты и с Илоной Каск лично знаком?
    - Может, и знаком.
    - А меня ты ей представишь?
    - Вот Илоне заняться больше нечем, как со спятившими ведьмами знакомиться!
    Ну, во-первых, я не такая уж и спятившая, а во-вторых, я точно так же думала о Торне, но ему, оказалось, действительно больше нечем заняться.
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 13 другим нравится это.
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    - Кара!
    Впервые на моей памяти голос Соля звучит возмущённо, а не радостно. Мальчишка хмурится, глядя на меня.
    - Где ты была? Играла с кем-то без меня?
    - Играла, - соглашаюсь. - Во взрослые игрушки: чувства там, сердца мужские - вырастешь поймёшь.
    [​IMG]

    - Других детей забирают чаще, - невольно замечает он.
    - Что ж, у других детей мамы, видимо, лучше.
    - А твоя была лучше?
    - У меня не было мамы... Может, поэтому я и не знаю, как ей быть.
    [​IMG]

    - А хочешь шутку? - предлагает Соль. Шутку? Рано нынче дети учатся шутить... - Тук-тук!
    - Кто там?
    - Фиолетовый олень. Отдайте, пожалуйста, мои рога!
    А... Чёрт возьми, Соль! Ты мог бы унаследовать мою аристократично-бледную кожу или восхитительные серебряные волосы, но унаследовал только дурацкое чувство юмора?
    [​IMG]

    От его дурацких расспросов сбегаю к пруду, у которого с незапамятных времён ловлю рыбу. Это меня успокаивает.
    Рыбу мы не едим - по крайней мере не эту - а потому она отправляется или обратно в пруд, или в мусорный бак. По ночам там в поисках объедков ошивается клан свидетелей цветения. Надеюсь, однажды они отравятся и вымрут - не очень-то они, знаете ли, приятные соседи.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру я возвращаюсь в отель, где была накануне с дядей и где встретилась с Торном. Мне показалось, что это приличное заведение, так что я приглашаю и Эзру тоже.
    Дядюшка, кстати, как и я, похоже, облюбовал это местечко: сидит за столиком, очень довольный, и ждёт заказ. Сын при нём, а жену я так ни разу и не видела, и просто поэтому она вызывает у меня любопытство.
    [​IMG]

    Но я не останавливаюсь, чтобы поболтать ни с дядюшкой, ни со своим кузеном, а иду прямиком к столу, за которым меня уже ждёт Золотоголовый.
    - Классное место, - говорю я ему, - согласись? Хост одет в костюм, а нам ни слова не сказал по поводу одежды.
    - Точно, - улыбается Эзра. - Впервые со мной такое в ресторане.
    - Всё-таки у вампиров чтят вкус и хорошие манеры.
    [​IMG]

    - Кстати о вампирах, - голос Эзры становится жёстче, и я понимаю, что он сейчас снова заговорит о Калебе, - как ты узнала об этом месте?
    - Мы вчера были здесь с дядей Симеоном, можешь у него спросить. Сделай для меня одну вещь, Эзра: раз уж мы вместе перестань без конца приплетать к нам Калеба. Честное слово, если ты ещё хоть раз меня к нему приревнуешь, я уйду!
    - Понял, - только и говорит он.
    [​IMG]

    Я просто рада, что могу разобраться хотя бы с этим вопросом, что у меня впервые в жизни есть парень и серьёзные отношения, что мне не надо прятаться от его жены или даже просто знать, что я у него не одна. Я могу расслабиться и пить вино.
    [​IMG]

    А могу расслабиться и пойти вместе с Эзрой в постель. На то это и отель, чтобы тут можно было не только поесть, но и снять номер...
    [​IMG]

    Но всё рано или поздно заканчивается, и наше свидание тоже. Уже собираюсь уйти, как вдруг в холле сталкиваюсь с Торном.
    - Кто тут ещё кого преследует! - усмехаюсь я. Торн тоже улыбается.
    - Я же говорю: это судьба.
    Я в судьбу не верю. Это ведь ужасно несправедливо, что как только я начала серьёзные отношения, рядом со мной возникла звезда моего любимого сериала и начала оказывать мне двусмысленные знаки внимания!
    Но Торну я всего этого не говорю, а только киваю и скрываюсь за входной дверью.
    [​IMG]

    Дома меня ждёт уже набившая оскомину картина.
    - Скажи мне честно, Соль, - прошу я, - ты хочешь довести меня до нервного срыва, да?
    Он ничего мне не отвечает.
    [​IMG]

    Следующий день становится праздником урожая. Я очень люблю этот праздник! Во-первых, из-за бесплатных гномов. Во-вторых, из-за бесплатных семян, которые даруют бесплатные гномы. Что уж говорить, халяву я люблю!
    [​IMG]

    Правда, в этом году нам приходится обойтись без традиционного ужина без индейки, потому что у Соля день рождения и я пеку ему торт. Не бесплатный, увы.
    [​IMG]

    Потом мы вместе задуваем свечи (сам Соль с этой задачей не справляется) и вместе его едим. Если так подумать, то совмещать праздники - вовсе не плохая затея.
    [​IMG]

    Мне нравится, что Соль растёт, он даже не раздражает меня так сильно, как другие дети. Может, я к нему привыкла, может, повзрослела. А может, он и правда не такой мерзкий, как все остальные.
    Мне нравится, что теперь он не годовасик-тугосеря, но вполне себе осознанное существо, и с ним можно вести диалог или играть в грязевую разновидность снежков.
    [​IMG]

    - Хэй, Кара, а хочешь шутку? Почему ведьмы до сих пользуются мётлами?
    Кто ими пользуется-то? Вот у меня, например, нет метлы...
    - Потому что пылесосов кошки боятся!
    Да, а шутки у него, как были несмешными, так и остались...
    [​IMG]

    Но мне всё равно нравится, что временами Соль может просто взять и уйти в парк, играть там весь день, а я могу сидеть дома и не беспокоиться о нём и о своём покое. Хорошо всё-таки, когда твой ребёнок не совсем беспомощный!
    [​IMG]

    А иногда я могу даже брать его с собой, когда хожу на озеро рыбачить, например, или в библиотеку. И это мне тоже нравится.
    [​IMG]

    Вот только временами в Соле просыпается стереотипный ребёнок из поп-культуры, и он вдруг начинает бояться всего подряд.
    - В шкафу кто-то есть! - вопит он.
    - У нас даже нет шкафа.
    - Тогда под кроватью!
    [​IMG]

    - Сделай с этим что-нибудь! - требует он от меня. - Ты же моя мать, в конце концов!
    - Дай-ка подумать... Нет.
    [​IMG]

    - Что она за мать такая? - слышу я его возмущение. - То шатается непонятно где, то с цветочками своими возится. Зачем она завела меня вообще?
    Иногда мне хочется сказать Солю, что я этого не планировала, но даже я не настолько злая и коварная. Такие вещи ведь обычно ломают детей, да? Так что наверное не стоит.
    [​IMG]

    Мне важно, чтобы Соль лёг спать и по возможности не просыпался до утра. Или чтобы он по крайней мере перестал бояться темноты и подкроватных монстров. Потому что я люблю уходить по вечерам развеяться, и как раз этим вечером Эрвин предложил сходить на шоу талантов.
    [​IMG]

    Но надо признаться, с Эрвином мы болтали совсем недолго, потому что едва я поднялась на крышу, как взгляд сам выцепил из толпы красную куртку и одетого в неё Торна.
    - Скоро я привыкну видеть тебя каждый день, - признаётся он, - и буду ужасно скучать, когда тебя не будет рядом.
    Ужасная пошлость! Меня всегда воротило от этих розовых соплей, но почему-то я не огрызаюсь на Торна, а говорю ему:
    - Я буду рядом, чтобы ты не скучал.
    [​IMG]

    - Ты сегодня без своего кавалера здесь? - спрашивает он, пытаясь незаметно разглядывать окружение.
    - Я пришла с другом, - говорю.
    - Тогда ты не будешь против спеть сегодня дуэтом со мной?
    Я не против. Как я вообще могу быть против?
    Это ужасно глупо - наш дуэт. Я совсем не умею петь, не попадаю ни в ноты, ни в слова, а у Торна прекрасно поставленный голос, у Торна не путаются слова, Торн вообще выглядит расслабленным: ему плевать, что весь чёртов клуб смотрит сейчас на нас, а у него такая отвратительная компания для пения.
    [​IMG]

    - Люблю петь, - говорит он мне. - Если бы не был актёром, обязательно стал бы певцом.
    - Ты можешь совмещать.
    - Я всё могу, - улыбается он лукаво, - но только, когда Октавия не смотрит.
    [​IMG]

    Торн смеётся и отходит к ней. Октавия смотрит на мужа сурово. Я невольно подслушиваю их разговор.
    - Кто это? - спрашивает она.
    - Фанатка, - заверяет её Торн. - Просто фанатка.
    - Всё время ты со своими фанатами! Обо мне вообще не думаешь.
    - Я всегда о тебе думаю, - заверяет он.
    [​IMG]

    Я возвращаюсь к Эрвину, который совершенно не умеет веселиться и не знает, зачем ходят в клубы: Эрвин спит на диванчике в углу.
    - Ты видел? - спрашиваю у него. - Слышал?
    Эрвин сонно таращится на меня, поправляя съехавшие очки.
    - Что я должен был видеть и слышать?
    - Я пела дуэтом с Торном Бэйли! И это было офигенно, хотя и совершенно отвратительно...
    [​IMG]

    И хотя я возвращаюсь домой не так уж и поздно, Соля я всё равно застаю не спящим: он сидит за кухонным столом, корпя над домашним заданием.
    - Ты не поверишь, если я расскажу, что со мной было, - говорю я. Соль, может, и не поверит, но я всё равно собираюсь рассказать ему.
    - Я вообще-то занят, - отвечает он резко, - а ты мне мешаешь!
    - Чем ты занят? Математикой? Да забей! Кому она вообще нужна?!
    - Мне нужна. Я буду хорошо учиться и поступлю в престижный вуз...
    - И кем ты собираешься стать?
    - Не знаю, - бурчит Соль, - не решил пока. Но не думаю, что математика где-то окажется лишней.
    [​IMG]

    ***

    Она ужасно надоедает мне временами. Как будто она вообще не понимает, что она не подружка мне, она - моя мать. Разве она не должна помогать мне с домашкой и интересоваться, как мои дела? Нет? Кара всегда только о себе говорит: вот как я погуляла, вот кого я встретила...
    Я часто сбегаю от неё в парк, хотя меня и нервируют скрип качалей и слоняющиеся по двору свидетели цветения. Она по крайней мере не лезут ко мне со своими бесконечными историями о вечеринках и Торне Бэйли.
    Ещё в парк часто приходит Киара. Она... нормальная. Ну, для девчонки... Хотя и странно пахнет: не как другие люди.
    - Хочешь шутку? - спрашиваю. - Почему ведьмы до сих пор пользуются мётлами?..
    - Ну и почему? - спрашивает Киара.
    Молчу. Кое-кто отвлёк меня, и я почти забываю о своей приятельнице.
    - Переходи уже к панчлайну, - просит она.
    - Ага, - говорю, - погоди минуту...
    [​IMG]

    И убегаю от неё.
    Я его тут раньше никогда не видел: странный мальчишка, тонкий и смазливый! Даже Киара не такая... нежная, что ли?..
    - Эй, ты! - окликаю его. - Патлатый! У тебя волосы длинные, как у девчонки!
    - А у тебя гендерные стереотипы, как у закостенелой деревенщины!
    Голос у него тоже тонкий и высокий, как у певчей птицы. От одного этого мне становится смешно.
    [​IMG]

    - В любом случае, - спрашивает он, - ты ведь не думаешь, что "девчонка" - это оскорбление?
    - Вообще-то, нет...
    Я об этом не думал как-то. Киара - девчонка, но она... ну, нормальная... Девчонки не плохие, просто они девчонки. А он - странный, со странным голосом, с длинными волосами и говорящий, как будто девчонки могут быть нормальными не только для девчонок.
    - Как зовут тебя, говоришь? - спрашиваю.
    - Иг. Или Игги, если тебе так удобнее.
    - Что это за имя такое?
    - Игезар, вообще-то, - признаётся он. - Но так меня никто не называет.
    [​IMG]

    Игезар вообще-то тоже дурацкое имя. Но меня вот мать вообще назвала в честь приправы. Родители - странные существа, они как будто думают, что мы их игрушки, что с нами можно делать, что угодно, и называть нас смешными именами. О нас они не думают.
    Ещё мне почему-то кажется, что мы с этим страным пацаном подружимся, даже несмотря на такое смазанное знакомство.
    - Это тебе, - говорю, протягивая ему кристалл. - На память о первой встрече. Я его на берегу пруда нашёл, и он мне нафиг не нужен, а волшебники ведь любят всякие кристаллы, да?
    - Да, - соглашается он. - А откуда ты узнал, что я волшебник?
    - Ну, как тебе объяснить? Почуял? Волшебная кровь пахнет по-особенному.
    Не говорить же ему, что он пахнет, как моя мама. Это была бы настоящая жесть...
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, canfettivil и 15 другим нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как ты разогналась сразу два отчета, это чтоб не скучали без прекрасного? :wink:
    Ф - флегма
    Р - ревность
    Л - любовь, а вообще отличный завтрак полился, романтика!
    Что, что... Кара господня его поразила!
    Я ее и не узнала сначала в этом образе.
    Спасибо что хоть что-то унаследствовал, а то вообще был бы непонятно в кого.
    Хуже только реально его куснуть и сказать что и на вкус он как мама.
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Это чтоб:dontknow2:да я даже не знаю
    Наследник мне мой очень нравится, хочу уже к отчетам за него перейти
    Почему это непонятно? Он весь в Калеба:keepinmind:
    Куснёт ещё:spiteful:
     
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Интересный у тебя Симеон выходит. То дети у него появляются, то в космос летает. А по выходным он занимается вязанием и вокалом, не?
    Ух у мальчика и цели на будущее поставлены, но это наверно всё до момента, когда он начнёт попивать кровь.
    Взрослые мысли маленького мальчика. Чую, интересный наследник будет.
    О гад, это даже как глупая шутка не зайдёт
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Вот уж вязанию я бы от него точно не удивилась, он же прям типичный вязальщик:hihi: А в космос не я его отправила, это он сам чего-то чудит
    Ну у Кары тоже были кое-какие цели, и мы облажались :pardon:
     
    canfettivil нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    - Мисс Маджере, я полагаю?
    Хост любезно скалится мне. Мерзкое создание, меняющее отношение к посетителям в зависимости от их внешнего вида и компании!
    - Господин Бэйли уже ждёт вас.
    [​IMG]

    Господин Бэйли! Мисс Маджере! Мисс! Да меня в жизни так никто не называл!
    Должно быть, по мне заметно смятение и отвращение к хосту. Торн усмехается:
    - Вот так всегда! Непонятно даже на что они надеются, лебезя и пресмыкаясь... Если думаешь, что звездой быть здорово, то нет: каждый пятый оказывается подхалимом.
    - Я как-то даже и не думала об этом, - признаюсь.
    - Поэтому ты мне и понравилась: ты искренне говоришь и плохое, и хорошее, и не пытаешься показаться кем-то другим.
    [​IMG]

    Официантка роняет наш заказ и рассыпается в извинениях, Торн устало улыбается и ей тоже.
    - Ничего страшного, - говорю я ей.
    - Октавия устроила бы скандал, - замечает Торн. - Она капризная, властная, требовательная, не терпит ошибок...
    - На то она и звезда.
    [​IMG]

    - Ты никогда не жалел, - спрашиваю я, заранее боясь разозлить его, - что женился на ней?
    - Иногда я жалею Октавию из-за того, что она вышла за меня, - признаётся он. - В юности мне казалось, что я никого не встречу лучше, чем она, а теперь у нас двое детей и куча совместно нажитого имущества... Боже мой, я звучу, как унылый офисный планктон!
    - Все временами звучат так.
    [​IMG]

    - А что было бы, если бы ты всё-таки не женился на ней? Ты думал когда-нибудь об этом?
    - Наверное, страдал бы от жуткого одиночества и понемногу спивался, - смеётся Торн.
    Вообще-то, всё это совсем не смешно. Я бы не сказала, что между ними большая любовь, и если так подумать, Торн, должно быть, и с Октавией чудовищно одинок.
    Я осторожно его целую, а он ничего не говорит мне.
    [​IMG]

    Вечером мы с Эзрой идём на фестиваль романтики. На языке вертится сотня "Ты не поверишь!.." и ни одного из них я не озвучиваю. Зачем ему знать? Только нервы зря тратить...
    [​IMG]

    - Я долго думала о том, что ты сказал мне, - говорю я ему. - Ну, о свадьбе и всём таком... Я не хочу спешить сейчас, хочу сделать всё правильно, но ещё хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя, и когда-нибудь мы обязательно съедемся. Просто дай мне немного времени, ладно?
    - Ты это серьёзно? - он как будто не ожидал, что я вообще дам ему когда-нибудь ответ.
    - Серьёзно.
    [​IMG]

    Остаток вечера я провожу в раздумьях. Что делать с Торном? Что делать с Калебом? Правильно ли я поступаю? Не стану ли я такой же нервной и ревнивой, как Октавия Мун, или быть может, и даже скорее всего, это Эзра будет нервным и ревнивым, а я, как Торн, буду ходить в ресторан с кем-то другим.
    Откровенно говоря, всё это звучит ужасно, и мне совсем не хочется создавать такую неправильную семью... Но кажется, что лучше уже ничего не будет.
    - Чего грустишь? - спрашивает Златовласка, подходя ко мне. - Уже передумала выходить замуж?
    - Нет, - вру я, - просто устала.
    [​IMG]

    Дома против ожиданий Соль не расписывает пол, а сходит с ума.
    - Такая тонкая белая кожа, что я вижу каждую вену... И сердце стучит так оглушительно...
    Я очень надеюсь, что это он не про меня.
    Да и вообще, всё-таки неплохо было бы Калебу заняться своим сыном, пока он не покусал половину города. Тут ведь это может быть опасно! Ну... Из-за цветения...
    [​IMG]

    Но даже когда Соль на сходит с ума и не разговаривает со своей тёмной вампирской сущностью, он всё равно ведёт себя странно: держится молча и отстранённо, уходит куда-то из дома по вечерам, смотрит на меня сычом и ни о чём не рассказывает.
    [​IMG]

    Ну и... Ну и фиг с ним! У меня и без Соля есть с кем поболтать: Златовласка там, Торн, Эрвин... Филипп иногда... Проглотис Людоедия, сторожащая мой сад от свидетелей цветения...
    [​IMG]

    ... ведущий новостей, с чего-то вдруг заявляющий, что пандемия, связанная в цветением, должна вот-вот закончится. С какой это стати она вдруг закончится?!
    [​IMG]

    ***

    Она ужасно раздражает временами. Нет, вру, временами она не раздражает...
    Она делает всё время вид, что я опасен, она правда так думает: думает, что я монстр. Как с ней вообще можно жить?
    - Смотри! - смеётся она, тыкая пальцем в небо. - Вон то облако похоже на единорога!
    - Оно похоже на лужу крови, - говорю я ей больше из вредности. - Они все похожи на лужи.
    - Ты не понимаешь смысла этой игры, верно?
    [​IMG]

    Я не понимаю смысла многих вещей, и некоторые из них будут даже поважнее смотрения в небо и поиска знакомых очертаний среди облаков. Но их мне тоже никто не объясняет. Всё приходится делать самому, и искать ответы на свои вопросы - тоже. Но я люблю библиотеку, потому что в ней тихо, всегда полно чудаков, но это никого не смущает. Свидетели цветения не думают, что я кровожадный монстр, а я не думаю, что они на самом деле опасны, что бы там не говорила Кара...
    А ещё в библиотеку ходит Элизабет.
    [​IMG]

    Элизабет Бэйли-Мун, зазнайка и выскочка, думающая, что она лучше других, только потому что её родители знамениты. А может, она ничего такого и не думает, может, к ней просто цепляются все подряд из-за родителей, и ей приходится так себя вести, чтобы... Защищаться, что ли?
    Если бы я стал знаменитым актёром, я бы смог общаться с ней на равных и наверняка выяснить, в чём дело. Может, я бы даже защитил её! Уж всяко лучше иметь при себе защитника-вампира, когда ты девчонка.
    [​IMG]

    Слушая мои планы, Иг только смеётся:
    - Она даже не красивая! Зачем она тебе?
    - Втереться в доверие к Торну Бэйли и загрызть его насмерть! Это как месть Каре за то, что она выбрала проводить время с ним, а не со мной!
    [​IMG]

    - Отличный план, - язвит он. - Что тут вообще может пойти не так?
    - А что?
    - Торн Бэйли огромный, как гора! Ты к нему и близко не подойдёшь, не то, что не укусишь: кулаком тебе по носу даст, и простимся с Солем Маджере!
    - Тогда я буду тренироваться! И вообще, он будет мне доверять, если я стану другом Элизабет.
    [​IMG]

    Иг смотрит на меня почти с жалостью, и мне даже немного любопытно, кому эта жалость адресована. Я по крайней мере имею право на мечты, а Иг из какого-то древнего рода волшебников, и ничем, кроме магии, ему заниматься попросту не положено. А может, он тоже в тайне мечтает стать знаменитым, втереться к кому-нибудь в доверие и убить его!
    Мне тоже становится немного жаль Ига и в утешение я хочу подарить ему найденный накануне кристалл, который впрочем взрывается, едва я достаю его из кармана.
    - Это что... кхе... лунарит? - спрашивает Иг, откашливаясь от клубящегося дыма. - Они же взрываются при контакте с прямыми солнечными лучами! Ты что, химию не знаешь?
    - Нет! Зачем актёру знать химию? Думаешь, Торн в ней разбирается?
    - Но ты же не Торн.
    - Но и не волшебник тоже, - бурчу я. - Ты в этом разбираешься только из-за зелий, а не будь ты магом, был бы таким же неучем, как я.
    - Не будь я магом, я был бы кондитером, и всё равно знал бы химию, чтобы создавать всякие новые глазури и помадки.
    [​IMG]

    ***

    Я всё объясняю Калебу. Про Эзру, про помолвку, про семью и то, что он будет варить кофе по утрам, а я - жарить яичницу.
    - Словом, нам с тобой придётся расстаться, - говорю я Калебу. Он смотрит на меня с презрением.
    - Ну, допустим, - говорит он. - Мы расстаёмся, ты выходишь замуж за волшебника и думаешь, что живёшь счастливо... Но тебе не кажется, что во всей этой идиллии остаётся кое-кто лишний? Торн, например...
    Он это несерьёзно. Торн? Разрушит мои отношения с Эзрой? Глупости! Я же просто фанатка, это всё на пару вечеров - не больше.
    Но в любом случае Калеба это всё не касается.
    [​IMG]

    По дороге домой я встречаю Филиппа, которого, вообще-то, вся эта история тоже не касается, но я всё равно хвастаюсь и ему:
    - Знаешь, я всё-таки вняла твоему совету. По-настоящему на этот раз!
    - Да что ты?
    - Ну, не прям твоему... Но я в любом случае скоро выхожу замуж, и у меня будет полная семья и завтраки...
    [​IMG]

    - Уж я вцеплюсь в эту возможность и не буду её отпускать, и всякие Торны Бэйли не испортят мне жизнь...
    - С чего бы Торну Бэйли портить тебе жизнь? - не понимает Филипп.
    - Потому что у меня с ним интрижка, или у него со мной... В любом случае...
    - Ясно всё с тобой, - тяжело вздыхает Филипп. - И когда уже я перестану вот так наивно вестись на твои идиотские шутки?
    Кажется, он мне не поверил... Ну конечно, он мне не поверил! Да я бы сама себе не поверила! Может, даже и Торн себе не верит: чтобы он и стал встречаться с какой-то сумасшедшей ведьмой? Бред какой-то.
    [​IMG]

    - Вопьюсь клыками в его мясистую шею, и Торн будет захлёбываться собственной кровью, а я буду устоять над ним и ликовать...
    [​IMG]

    - Послушай, дарлинг, - говорю я ему, когда Соль наконец успокаивается, - тебе не кажется, что ты временами немного перегибаешь с кровожадностью? Зачем тебе вообще понадобилось убивать Торна?
    [​IMG]

    - Затем, что ты плохая мать! И может, я бы вырос нормальным, если бы ты хоть немного об этом позаботилась! Но нет, ты всё время ходишь по вечеринкам и фестивалям, то с Торном, то с отцом, то ещё с кем-то. Тебе не кажется справедливым, что я испорчу тебе жизнь взамен на то, что ты портишь мою?
    Он меня пугает, когда ведёт себя так и говорит такие страшные вещи. Убьёт кого-то? Испортит жизнь?
    - Детка, нельзя же быть таким злобным...
    - Нельзя бросать своего ребёнка, а потом нагло учить его тому, что можно и чего нельзя.
    [​IMG]

    - Соль, я не думала, что это так сильно на тебя повлияет... Хочешь, сходим куда-нибудь вместе?
    "Куда-нибудь" становится фестиваль шуток и забав. И в общем-то, я думаю, это неплохое место, чтобы пакостить кому-то, чтобы выпустить из себя весь свой гаденький настрой и успокоиться.
    [​IMG]

    Да, знаю, я не мать года, но что поделать, Соль, если ничего не поделать? Я не люблю детей, я никогда в жизни тебя не планировала, и конечно, совсем не была рада твоему появлению. Но тебе действительно стоит злиться не на меня, а на Калеба, потому что это он обещал помочь мне, обещал присматривать за тобой и уверял, что любит детей! Чувствовал ты его любовь?
    [​IMG]

    Пока думаю о Калебе, Соль уже переключает своё внимание на Эрвина, который и пригласил нас на фестиваль:
    - Почему вы просто терпите всё это цветение? Почему ведёте какую-то подпольную борьбу, а не переходите к открытым мерам?
    - Например?
    - Да хоть бы гербицидами всё опрыскать!
    [​IMG]

    - Представляешь, мой сын - вампир, - рассказываю я незнакомке, жующей сосиску, - и он хочет убить Торна Бэйли. Что мне с этим делать, вообще?
    - Психиатру его покажи. И вообще, отстань от меня! Я тебя даже не знаю!
    Конечно, не знает, на то она и незнакомка!
    [​IMG]

    Но на моё счастье тут же я встречаю и Златовласку, и ему и начинаю жаловаться на свои несчастья. Он же мой жених - он должен понять!
    - Он стоял вот так и рассказывал моей людоедии свой коварный план...
    - Твоей кому? - перебивает Эзра, но я не обращаю внимания.
    - Сказал, что вопьётся Торну в горло, и тот будет умирать, булькая и клокоча...
    [​IMG]

    - Слушай, я не эксперт, - отвечает Златовласка. - Но может, вместо яичницы, мы просто сдадим твоего сына Калебу? Пусть вампиры сами с собой разбираются.
    - Ну а если они вдруг будут с ним согласны? Я же останусь без двадцатого сезона "Я не буду этого делать, пока ты рядом"!
    [​IMG]

    - Это вот моя мать и её мужик, - вещает Соль моей незнакомке с сосиской. - Они оба маги и без конца ссорятся, потому что я не того биологического вида. Ещё они не понимают шуток и думают, что я правда собираюсь кого-нибудь убить... Уж и помечтать ни о чём нельзя!
    - Ваша семья может просто оставить меня в покое?!
    [​IMG]



    Конец третьей недели
    [​IMG]

    [​IMG]

    Начало четвертой
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 14 другим нравится это.
     
  17. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    orsola, привет! :flower2:
    Подумалось мне, что с таким удовольствием и улыбкой читать каждый отчет и продолжать молчать, уже становится как-то неприлично, и я решила отметиться в рядах постоянных читателей. Буквально сразу зацепил твой стиль повествования, особенно юмор и сквозящая в нем легкая безуминка, как я понимаю, от основательницы. Читается легко, приятно, и, как я уже сказала - с улыбкой, несмотря на то, что история не сказать чтобы веселая. За Соля бывает грустненько, зато радует его ироничный и не по годам взрослый характер.
    С большим интересом жду продолжения.
     
    orsola нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Hessonite, привет)
    Спасибо огромное :heart2:рада, что понравилось
    Соль тоже сумасшедший :pardon: хотя у него и свой стиль

    Всегда рада у себя видеть) заглядывай:flower2:
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    В волшебном мире водятся какие-то особенные лягушки, просто звери, а не лягушки! Особенно ядовитые, особенно бородавчатые, с повышенной прыгучестью и умением с лёгкостью сливаться с окружающей обстановкой. Поймать такую лягушку - дело не из лёгких, но уж если сумел - будь уверен, что приворотное зелье получится превосходным. Так по крайней мере говорил мой отец...
    Правда же такова, что даже если тебе удастся выловить здешнюю лягушку, может оказаться так, что это чей-то питомец, и варить из него зелье ну никак нельзя!
    [​IMG]

    Впрочем, я не выясняю, имеется ли у выловленного экземпляра хозяин, а просто сразу преподношу лягушку дядюшке Симеону.
    - Ух ты! - восхищается дядя. - Бугристая квакша! В честь чего такая щедрость?
    - Да вот вдруг решила развить свои силы, раз уж они у меня имеются. Надеялась, что ты поможешь.
    [​IMG]

    Дядя хмурится.
    - Кара, магия - это искусство, - говорит он. - Ты должна относиться к ней с уважением, должна понять, что магия даётся упорным трудом, тренировками и ночами в библиотеке, а не подарками учителям.
    - Мне казалось, ты всегда хотел, чтобы я изучала магию, - не понимаю я.
    Он стал странным с тех пор, как завёл семью и начал летать в космос: теперь он вдруг отказывается помочь мне, хотя раньше, кажется, только о том и мечтал.
    - Я хочу, - соглашается дядя. - Но ты в любом случае должна делать всё правильно.
    [​IMG]

    Ну пусть будет по-его!
    В библиотеке мне сидеть не привыкать, а библиотека магической академии по крайней мере не воняет гнилью и сыростью подвала. Правда книги в ней - что-то совсем не то, а уж про систематизацию маги как будто вообще никогда не слышали: где есть место, туда книгу и суют!
    [​IMG]

    И всё же к концу дня я осваиваю своё первое заклинание.
    [​IMG]

    ***

    Зачем ей вообще понадобилось изучать магию? Жили и без этого нормально... Ну, не хуже прочих по крайней мере. Магия - вещь опасная, непредсказуемая, ошибёшься в ударении - и вот уже твой дом взлетает на воздух! Каре, может быть, и всё равно, а я вот вообще не хочу становиться бездомным...
    Но это её дело, и пока она торчит в своей академии, может взрывать что хочет. Хотя... Разве ей не поздно начинать учиться?
    [​IMG]

    - Никогда не поздно, - заверяет меня Иг. - Туда, бывает, вообще дряхлые старики приходят: научите, говорят, меня магии, чтобы я жить мог вечно...
    - А что, маги тоже вечно живут?
    - Если хотят.
    - Если бы ты жил вечно, мы бы навсегда остались друзьями, - говорю я ему.
    Не хочу, чтобы Иг умер. Он странный, необычный, но не злобный. Никто не относится ко мне лучше, чем Иг.
    Но он ничего не отвечает мне, а только грустно улыбается, и я вдруг думаю, что может быть, бессмертие даётся очень дорогой ценой, и Иг попросту не хочет платить её. С моей стороны ужасно эгоистично и несправедливо заставлять его жертвовать хоть чем-нибудь. Может, я вообще не важен для него настолько же, насколько он важен для меня...
    [​IMG]

    Мне сложно всегда держать в голове, что Иг имеет право хотеть чего-то другого. Может, потому что мы всегда играем в то, во что хочу я: он никогда не перечит и не возражает.
    - Вижу землю! - кричу я. - Лево руля!
    - Есть лево руля! - радостно отзывается Иг.
    Слева нет никакой земли, слева солнце лениво ползёт за горы. Иг замечает это, чего-то вдруг пугается и начинает спешно собираться.
    [​IMG]

    - Ты куда? - не понимаю я. - Весело же было!
    - Мне пора домой, я обязан возвращаться до заката.
    - Да брось! Дурацкое правило, ещё даже не поздно! Останься.
    - Я не могу.
    - Останься!
    - Я же сказал, что не могу! - впервые за всё время, что мы знакомы, он повышает голос. - Не все так свободны, как ты, Соль! У меня будут огромные неприятности, если я сейчас же не вернусь.
    [​IMG]

    Больше я ему не возражаю, и Иг уходит - или даже скорее убегает - а я просто таращусь ему вслед.

    ***

    У нас не бывает гостей. Даже Эзре я не говорила, где живу: голые стены и только самая необходимая мебель - сюда просто стыдно кого-то привести, и я не думаю, что смогу скоро это сделать. А потому, когда вечером в нашу дверь стучат, я не могу не удивиться.
    [​IMG]

    Пришедший к нам незнакомец приятной наружности и, кажется, я уже видела его в академии. А я не причёсана и, строго говоря, даже не одета... Но его это, похоже, совсем не смущает.
    - Моё имя Моргин Эмбер, - говорит он.
    Так вот ты какой, мечта всех младшекурсниц и латентных геев!
    - Могу вам чем-то помочь, мистер Эмбер?
    - Вообще-то, можете, потому я и здесь. Видите ли, Кара, меня ужасно беспокоит, что ваше... ваш сын слишком много времени проводит с моим. Я предпочёл бы, чтобы они вообще не общались, и уверен, что вы, как потомственная ведьма, меня понимаете.
    [​IMG]

    - Не понимаю, - признаюсь я.
    - Это же нежить! - восклицает он. - Нечисть! Может, вы и думаете, что нет ничего страшного в том, чтобы общаться с вампирами или ложиться под них, но я не желаю видеть этого кровожадного монстра рядом с моей семьёй! И если вы не разберётесь с этой проблемой, это сделаю я.
    Он достаёт из рукава пальто палочку и даже направляет её в сторону Соля. А я, может, и плохая мать, но вредить своему ребёнку точно не позволю!
    - А ну отошёл от моего сына, расист психованный! - кричу я. - Убирай свою палку и проваливай из моего дома!
    Он злорадно ухмыляется.
    [​IMG]

    - Ты в порядке, мелкий? - спрашиваю.
    - Кажется, - бормочет он неуверенно. - Хотя мне и как-то странно. Поверить не могу...
    [​IMG]

    Во что он не может поверить, Соль мне не говорит. Он вообще редко говорит со мной о том, что думает и чувствует, и удивляться тут нечему: если первые десять лет ты просто игнорируешь существование своего ребёнка, потом вряд ли получится стать с ним лучшими друзьями.
    И вот уже твой сын заводит воображаемых друзей, начинает общаться с подкроватным монстром, строить планы кровавой мести своим обидчикам и не желает ничем с тобой делиться.
    [​IMG]

    Ну и ладно! Ну и пожалуйста! Меня ещё в академии куча книг нечитанных ждёт!
    Магистра Эмбера я к собственному удивлению не встречаю: может, он сидит дома и сторожит своего бесценного ребёнка. Хотя и раньше я тоже видела его только мельком и притом очень редко...
    [​IMG]

    По крайней мере никто не мешает мне изучать прикладную магию (по-прежнему, исключительно по книгам), абсолютно бесполезную в случае опасности, зато совершенно незаменимую в быту.
    [​IMG]

    Вечером к нашему дому заявляется мужик, косящий под старца. Он бы хоть ватной бородой свою настоящую прикрыл для приличия! Она ведь даже не седая!
    Ко всему прочему не он дарит подарок Солю, а Соль - ему. Вот такой выходит странный и сумбурный новый год. Но Соль отчего-то делает вид, что всё в порядке и так и нужно.
    [​IMG]

    Иногда по ночам сквозь сон я слышу, как он разговаривает сам с собой:
    - Он просто не мог так со мной поступить, не мог сдать меня... Иг ведь не думает так же, как его отец? Что я монстр?.. Наверняка это не он сам меня избегает, его просто держат взаперти. Если так, то я отомщу за него. Ну, когда стану великим вампиром...
    [​IMG]

    День рождения я праздную в гордом одиночестве. Во-первых, из-за дома, потому что он до сих пор выглядит неприлично необжитым, и приглашать кого-то стыдно, а во-вторых, это ведь мне с гостями тортиком делиться придётся... А я с гораздо большим удовольствием сама его съем.
    [​IMG]

    - Вот ты и стала старой ведьмой, - говорю я себе, - совсем как дядюшка Симеон. Хотя, конечно, теперь он ещё старее, чем был раньше...
    - Надо было браться за это дело раньше, - отвечаю самой себе, - сохранить-то молодость, наверное, легче, чем вернуть её.
    - Было бы это легко - дядя не состарился бы.
    - Да дядя родился стариком!
    [​IMG]

    В академии от теории я перехожу к практическому зельеварению и варю уху. Чем не зелье? Выглядит стрёмно? Стрёмно! Пахнет не очень? О, да! Обладает чудесными свойствами? Ну нет, не обладает... И что теперь?!
    [​IMG]

    Дядюшка Симеон соглашается даже обучить меня паре заклинаний.
    - Чётко проговаривай каждое слово заклинания, - требует он. - Levitaeum Satanior!
    - Это разве не призовёт Сатану? - опасаюсь я. - Может, начнём с чего-то более безопасного?
    - Кара, магия - это искусство, подвластное далеко не каждому, и либо ты справляешься, либо гневаешь Сатану. Я только даю тебе знания, ты сама ими распоряжаешься.
    - Что ж, - тяжело вздыхаю я. - Я выбираю распорядиться ими как-нибудь в другой раз.
    [​IMG]

    Дядя, может, и не понимает, но я действительно не могу сейчас случайно призвать кого-то не того и начать выяснять с ним отношения. У меня на вечер назначена встреча с Эзрой, и он не поймёт, если я не приду, если даже меня сам Дьявол утащит в ад!
    Мы встречаемся с ним в дешёвом мотеле, очень грязном, и мне даже самой не верится, что я явилась сюда. Эзре тоже.
    - Почему мы встречаемся здесь? - спрашивает он, недовольно морща нос.
    - Место памяти. Я тут тусовалась в юности, когда тут ещё не было столько бомжей и наркоманов.
    Вру. Вру. Бессовестно вру. Я просто не хочу наткнуться на Торна, который уж конечно не станет ревновать к Золотоголовому, но если вдруг хотя бы поздоровается, непременно вызовет волну ревности у Эзры. По таким мерзким местам Торн не ходит.
    [​IMG]

    Ну, то есть я была уверена, что он не ходит. Теперь я уверена только в том, что он преследует меня.
    [​IMG]

    Я хватаю Златовласку за руку и тяну его за собой в номер. Отвратительно всё получается. Так, будто нам с ним нельзя видеться, так, будто мы оба состоим в браке и изменяем своим половинам друг с другом.
    Но у меня дома ремонт, а Эзре нельзя приводить меня в заведения волшебного мира, потому что он аспирант, а я - студентка, и такие вещи там совсем не одобряются.
    Во всех остальных местах есть Торн.
    [​IMG]

    - Я первая пойду в душ.
    Строго говоря, пойти в душ - это единственное желание, которое вызывает это место.
    Дешёвый грязный мотель... Могла ли ты подумать когда-нибудь, Кара, что однажды станешь прятаться в таком месте от звезды мирового масштаба? Вот уж сказки!
    [​IMG]

    И всё-таки, выйдя из душа, я обнаруживаю, что Эзра бессовестно куда-то ушёл, а в номере на кровати с комфортом развалился Торн. Чёртов Торн Бэйли! Не порти мне жизнь!
    - Привет, Кара! - говорит он мне, и я уже совсем не сомневаюсь, что он знал, что я здесь. Что он ждал меня.
    - Мне надо идти, - вру я и пулей вылетаю из номера, чтобы найти Златовласку.
    [​IMG]

    Он ошивается в баре.
    - А вот и моя блудная невеста! - говорит он, поднимая стакан, едва я показываюсь в дверях.
    - Блудная? Да ты сам меня там бросил!
    - А что мне делать оставалось? Сижу я, жду тебя, и тут вдруг заваливается Торн Бэйли, заявляет, что хочет поговорить с тобой, и что я должен уйти! Что мне оставалось делать?
    - Сказать, чтобы он проваливал! Я тебе не дешёвая проститутка, чтобы просто передать меня другому мужику!
    Чёрт! Видеть его не хочу! Ни его, ни Торна! Мерзкий актёр! Думает, если он известен, то ему всё можно? Думает, я стану перед ним преклоняться?
    [​IMG]

    И я ухожу. А дома, между тем, меня ждёт новое потрясение.
    - Я решил стать
    [​IMG]
    , - заявляет вдруг Соль. - Твёрдо решил, и уже записался в студию актёрского мастерства.
    - И с чего ты это вдруг решил? - не понимаю я. Неужели он и правда вдохновился Торном?
    - С того, что это не твоё дело! Но тебе нужно оплачивать мои занятия - это меньшее, что ты можешь сделать для меня.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Tanaria и 11 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня вдруг возник вопрос... а чего вы Эзру то не вселяете? Приносил бы бабосики, ну и баллы конечно. А то чего он болтается у вас на аутсорсе, или вы кого пожирнее ищите?
     
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Если мы его вселим, придется еще и от него ребенка рожать, а он мне нафиг не нужен :pardon:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А, ну да... у тебя ЧХ против детей? :wink:
     
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да, и у Кары, и у Эзры :yes:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    - Кому пишешь? - спрашивает Торн, пытаясь заглянуть мне через плечо. Как невежливо!
    - Парню своему. Блин, он ревнует к каждому столбу!
    Торн смеётся, хотя и пытается подавить смех.
    - Ну, согласись, - просит он, - поводов ты ему даёшь немало!
    [​IMG]

    - А сам-то! За нашим столом не у меня одной есть официальная пара!
    - Вот мы и выяснили, что оба подлецы и стоим друг друга.
    - Просто великолепно! Теперь у меня два парня, и с обоими я без конца ссорюсь! Можешь ты мне объяснить, что делал в том мотеле и зачем вломился в наш номер?
    - Соскучился, - заявляет он. - Нельзя?
    [​IMG]

    - Нельзя! Не когда я с Эзрой! Я же не липну к тебе при Октавии!
    Чёрт, встречаться с женатым мужчиной оказалось сложнее, чем я думала. Вернее сказать, я вообще не думала о том, легко это будет или просто: я ведь вообще не собиралась встречаться с Торном. Думала, буду для него приятельницей в лучшем случае... Кто ж знал!
    - Да уж, если бы так делала, мне бы точно пришлось развестись и больше никогда не видеть детей...
    - Вот видишь!
    Неужели он думает, что я могу потерять меньше? То есть да, конечно, меньше, но ведь это всё равно не повод игнорировать мою жизнь. У меня, может, тоже свадьба на носу...
    [​IMG]

    Или Торн что, так намекает? Мол, разведусь с Октавией, ты разойдёшься с Эзрой, и мы станем жить вместе одной маленькой бесчестной семьёй? А может, он и правда не против на мне жениться? Интересно, я бы согласилась?
    Да ну, бред какой-то! Ну когда такое было, чтобы маленькая интрижка привела к свадьбе?!
    [​IMG]

    Вечером мы с Солем идём на фестиваль специй. Я думаю, что уж к Солю Эзра ревновать не станет, и надеюсь ни его, ни Торна здесь не встретить.
    - Вот увидишь, - делится планами Соль, - когда я вырасту, я стану Торном! Тоже буду повсюду, в каждом журнале, в каждом сериале - и все будут меня любить!
    - Детка, а ты не думаешь, что два Торна - многовато для одного мира?
    - Он тогда уже будет старый и никому не нужный, а я навечно останусь молодым!
    [​IMG]

    Торна я, кстати, всё же встречаю на фестивале, но не подхожу к нему. Что это? Снова соскучился?
    Порой он пугает меня и притом серьёзно. И я ведь никому не могу пожаловаться: ну кто поверит, что уже немолодую сумасшедшую ведьму преследует знаменитый Торн Бэйли?
    [​IMG]

    Я даже Солю не могу рассказать. Не потому, что он не поверит, а потому, что даже слушать не станет: его почти никогда не бывает дома.
    Он сбегает в парк по утрам так рано, что это даже странно: неужели в такое время там есть хоть кто-нибудь, кто играл бы с ним?
    [​IMG]

    Лично мне было бы гораздо спокойнее, находись он всегда рядом со мной, под присмотром. Поэтому иногда я даже беру его в академию, где от Эмбера его могу защищать не только я, но и дядюшка.
    - Вы все считаете, что я хуже, только потому что я вампир?
    - Мы не считаем, что ты хуже, - отвечает дядюшка. - Плюнь на Эмбера: они там все поголовно спятившие на чистоте крови, считают всех хуже себя.
    Я вижу, как Соль недовольно хмурится, но не возражает.
    [​IMG]

    Мало ли кто что говорит о чистоте твоей крови, Соль! Я вот тоже полукровка, так что с того? Есть в мире вещи и поважнее, чем порода и волшебство - главное - найти их.
    Если бы я только о том и думала, достаточный ли во мне процент волшебной крови, достаточно ли хороша я в магии, то я бы, наверное, спятила. Потому что нет, не достаточно.
    [​IMG]

    - Скажи мне честно, - прошу я Фабу, - у меня так плохо получается, потому что я не чистокровная?
    С магией у меня и впрямь не очень. С Фабой, вообще-то, тоже. Она презрительно морщится, потом отвечает:
    - Я вообще обращённая, я родилась не ведьмой. Ты так плохо колдуешь потому что бестолковая и несобранная!
    [​IMG]

    - Что ты сказала?
    Ну, может, я и несобранная, может, и бестолковая... Но нельзя же вот так в лоб говорить это своей ученице!
    Я невольно начинаю перебирать в голове проказливые заклинания и почти машинально достаю волшебную палочку. Это не ускользает от Фабы.
    - Убери палку, - требует она, - напросишься на поражение.
    Но я не убираю.
    Тогда она, жалобно кряхтя, как дряхлая старушка, поднимается с дивана и лёгким движением руки впечатывает меня в стену.
    - Вместо того, чтобы спорить и обижаться, - советует Фаба, садясь обратно, - попробуй уделить время тренировкам.
    Я медленно сползаю по стене.
    [​IMG]

    А я уделяю время тренировкам! Иногда у меня такое чувство, что я больше ничем и не занимаюсь: только без конца что-то варю, читаю древние тома с заклинаниями и машу палочкой. Эффекта не сказать, чтобы много.
    [​IMG]

    Нет, то есть какой-то эффект, конечно, есть. Я, например, с лёгкостью побеждаю на дуэли Зака, того самого красавчика-бармена, с которым дралась на дуэли в самый первый раз.
    Теперь это кажется делом несложным.
    [​IMG]

    А когда иду хвастаться своей первой победой перед дядей, он глядит на меня как-то странно.
    - Детка, да на тебе проклятие, - говорит он.
    - Откуда бы? - спрашиваю. - Я нормально себя чувствую.
    Он только пожимает плечами.
    Но кто мог меня проклясть? Фаба? Больше некому, хотя ей, казалось бы, незачем... В любом случае, мне кажется, дядя ошибается, и я не проклята. Какая глупость! Кто вообще захочет меня проклясть? Я же такая душка!
    [​IMG]

    ***

    Кара ведёт себя странно. Страньше, чем обычно, я имею в виду. Она, например, заявляется как-то раз домой поздно вечером и протягивает мне фигурку Вайолет.
    - Спасибо, - говорю. - А с чего вдруг такая щедрость?
    - Ну просто мне она не нужна, - отвечает Кара. - Скажи мне честно, Соль, ты ведь на самом деле меня не ненавидишь?
    - Не знаю. Наверное, нет.
    Я и в самом деле не знаю. Она, конечно, не подарок, часто бросала меня в детстве, да и до сих пор ведёт себя так, будто не осознала ответственности, которая на неё свалилась. Но бывают матери и похуже. И в конце концов, за безразличие обычно платишь безразличием, а вовсе не ненавистью...
    [​IMG]

    Меня гораздо больше беспокоит Иг. Я не видел его с тех самых пор, как он задержался в парке, с тех самых пор, как к нам домой заявился его отец... Он ведь ничего не сделал с Игом? Иг ведь не думает так же, что я чудовище?
    Он не приходит в парк, не отвечает на звонки и сообщения. Как будто он вообще исчез с лица Земли...
    [​IMG]

    Зато в парке я встречаю Киару.
    - Давно не виделись, - говорю.
    - Да, - язвительно отвечает она. - А знаешь, почему? Потому что ты теперь общаешься только с этим белобрысым, а про меня забыл.
    В чём-то она права, конечно... И если быть откровенным, вряд ли я сейчас заговорил бы с Киарой, вернее, вряд ли наш разговор продвинулся бы дальше приветствия, если бы рядом был Иг.
    - Ну да, - соглашаюсь, - конечно, мне с Игом интереснее, чем с тобой. Ты же, ну... девчонка... Тебе разве не интереснее с другими девчонками? В куклы там играть, ногти красить...
    - Что-то раньше тебе не мешало то, что я девчонка! - говорит она обиженно.
    [​IMG]

    ***

    Когда захожу в бар, в нём почти пусто: только синеволосый бармен, полирующий стаканы, и мой старый знакомый с бородкой а-ля Сатана.
    - Привет, Мефисто! - говорю ему. Даже не ожидала, что когда-нибудь буду рада его встретить.
    - Как же я хочу дать тебе по морде, - вдруг признаётся он.
    - Да, - говорю, - это из-за проклятия. Теперь все злятся на меня, даже если я ничего не делаю, даже случайные прохожие... Представляешь?
    - Нет, я и раньше хотел тебе врезать.
    Ну, положим, не он один... Меня с детства окружающие недолюбливают - что уж тут поделать?
    [​IMG]

    - Слушай, - спрашиваю его, - а правда, что есть такой ритуал, когда двое бьются на дуэли, а потом победитель получает часть знаний проигравшего?
    - Да, есть, - соглашается Мефисто. - А что, хочешь дуэль? Я бы вот с радостью с тобой подрался!
    Так мы и сражаемся на дуэли за знания. Я надеюсь таким замысловатым способом узнать хоть от кого-нибудь, как снять проклятие: в академию мне теперь нельзя, там толпа народу, и каждых хочет сломать мне нос.
    Но от Мефисто я не узнаю ровным счётом ничего полезного, хотя и побеждаю его.
    [​IMG]

    От тоски иду в подвал экспериментировать с зельями. Вдруг получится противоядие?
    К тому же в подвале нет вообще никого, и мне можно не опасаться. Ну, то есть я так думаю...
    [​IMG]

    - Кара! - вдруг окликают меня. - А я тебя везде ищу. Ты меня избегаешь?
    - Нет, - заверяю я Эзру. - Меня прокляли, так что я решила пока не видеться с тобой, чтобы не портить отношения.
    - Прокляли? - не понимает он.
    - Да, Фаба. Сделала так, что все злятся на меня и хотят избить...
    - Да вроде нет, всё как обычно.
    На Златовласку не действует проклятие? Ах, это было бы так трогательно и очаровательно, если бы я не знала правду! Он просто всё время злится на меня из-за своей ревности, а потому да, теперь для него ничего не изменилось.
    [​IMG]

    - Можем мы устроить дуэль за знания? - прошу я его. - Мне бы как-то расколдоваться от этого...
    Эзра соглашается, но я всё равно ему проигрываю. Ну, ещё бы! Он метит в магистры и займёт место Фабы, если сумеет её пережить, а я всего лишь бестолковая проклятая полукровка...
    [​IMG]

    Дядюшка Симеон пишет мне длинное письмо о том, что сообщество магов обеспокоено моей скверной репутацией и даже думает о том, чтобы лишить меня сил.
    А о репутации Фабы они не думают? Этим они не обеспокоены? Это же она меня прокляла! Это её надо лишить сил!
    Чёрт! Как же бесит...
    [​IMG]

    ***

    Я прихожу на прощадку раньше всех, едва только восходит солнце, и ухожу затемно, когда на улицах не остаётся почти никого. Я знаю, это глупо, наивно и как-то по-детски. Я бы даже сказал, что веду себя, как девчонка... Мне скучно без Ига, и ещё я боюсь, что когда он однажды вернётся сюда, меня не будет, он подумает, что никто не ждал его, и снова уйдёт. Это глупо, разве нет?
    Но гораздо больше я боюсь, что Иг вообще никогда не вернётся на площадку.
    Я непременно сделал бы что-нибудь, что угодно, чтобы спасти его! Но только я не знаю, что с ним и где он.
    [​IMG]

    И вдруг он возникает передо мной, как приведение в фильмах ужасов.
    - Иг?
    - Привет, клыкастый!
    [​IMG]

    - Чёрт, мне кажется, я целую вечность тебя не видел!
    - Полгода, - пожимает он плечами. - Отец чуть не на цепь меня посадил, чтобы только я с тобой не виделся, и они всё это время ругались с мамой на почве расовой ненависти... Кажется, они разводятся.
    - Мне жаль. Правда, - говорю я ему. - Но я всё равно рад, что ты вернулся.
    [​IMG]

    "Знаешь, - пишу я Киаре, - сегодня вернулся Иг. Но я всё равно помню о тебе. Прости, если я тебя обидел".
    Глупое слово "если". Я ведь знаю, что обидел её...
    [​IMG]

    Кара возмущается, когда я возвращаюсь домой за полночь.
    - Где ты был? - спрашивает. - И с кем?
    - Это тебя не касается, - бурчу я.
    - Вообще-то, касается: я твоя мать! И я беспокоилась.
    - Очень мило, что ты наконец об этом вспомнила! И если так уж волновалась обо мне, то могла бы пойти поискать: я был в парке, там же, где и всегда!
    [​IMG]

    А потом происходит самое странное, чего я даже никак не мог ожидать: к нам вдруг подходит незнакомая рыжая женщина и кидается на Кару.
    - Кара? Кара! Мам!
    - Я в порядке, - уверяет она, хотя я и уверен, что это не так. - Меня тут немного прокляли, но всё под контролем. Почти.
    [​IMG]

    И теперь уже я переживаю и боюсь, когда она уходит. Потому что я не могу сам попасть в академию и узнать, как у неё дела, и всё ли в порядке. А она, какой бы плохой матерью не была, всё-таки моя мать, и не беспокоиться я не могу.
    [​IMG]



    Конец четвертой недели
    [​IMG]
    [​IMG]

    Начало пятой
    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 13 другим нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это было мило, забота Соль о матери. Тем более мило зная все их сложности. В прочем кара несмотря на все это тоже вступилась за сына когда приперся отец Ига. Отношения Кары и Торна забавные, хотя у Кары все отношения забавные. Судя по возрастам Соля и Кары, он не успеет повзрослеть когда ей придется съезжать? Подростоковость длится 3 недели или две? в упор не помню...
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Успеет, и у неё даже 2 дня в запасе останется :hihi:
    Подростковый период 2 недели длится
     
     

Поделиться этой страницей