1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Когда в понедельник утром почтальон приносит счета за коммуналку, я оказываюсь к этому совершенно не готова. Сколько? Сколько?! Больше тысячи?! Но у меня столько нет!
    Я судорожно набираю Калеба и вываливаю на него всё в лоб, безо всяких прелюдий:
    - Дай мне денег, Калеб, срочно! Мне нечем счета оплачивать, а ты, между прочим, обещал помогать.
    - Стоп-стоп-стоп! Я обещал помогать Солю...
    - Так это и его тоже касается! Или ты думаешь, что Солю не нужны вода и электричество?
    - Если Солю что-то нужно, он всегда может пожить у меня, пока ты не разберешься со своими финансовыми проблемами.
    [​IMG]

    Вот же упырь! Свинячья рожа!
    Спать у него Солю негде - это я точно знаю. Ещё точно знаю, что у Калеба есть дочурка, и Соля наверняка приставят к ней нянькой... Не такой у нас с тобой уговор был, любитель детей!
    В итоге я по примеру своих отцов просто шарю по округе, помойкам и кустам в поисках чего-нибудь хоть мало-мальски ценного, но даже я понимаю, что этого не хватит.
    [​IMG]

    И потом я ведь не могу заниматься этим весь день, да и просто не могу весь день находиться на улице: на мне же проклятие! Меня сейчас все ненавидят!
    Ко всему прочему отказывает мой волшебный камень, и я никак не могу отправиться в академию. Не уверена, что хочу, вообще-то, но иметь возможность всё-таки лучше, чем не иметь её...
    С горем пополам, ловя на себе косые взгляды всех подряд, добираюсь до Глиммербрука на автобусе и сразу же иду в справочный центр.
    - Могу вам чем-то помочь? - спрашивает меня женщина в лохматом кардигане.
    - Можете снять с меня проклятье? - прошу я.
    - Нет, милая, я не волшебница. Я просто подсказываю людям, где автобусная остановка, и где академия.
    Очень полезный кадр, конечно...
    [​IMG]

    Встречаю во дворе какого-то незнакомого мне студента, нападаю на него и не получаю взамен вообще ничего. Что ж, может, это и не студент, может, он только что поступил в академию и ещё толком ничему не научился...
    [​IMG]

    Но, пожалуй, в нынешней ситуации даже он сильнее и способнее меня. У него по крайней мере камень рабочий, а мне в академию приходится добираться пешком. Или вернее сказать бегом, потому что за мной, как в средневековье, чуть не толпа с вилами и факелами гоняется. Кошмар какой! А ещё раньше думала, что меня недолюбливают...
    [​IMG]

    Прямо в холле встречаю своего недавнего знакомого. Бармена. Забавное наблюдение: почему-то все студенты академии работают в общепите: либо продают фаст-фуд, либо наливают в барах. Из общей схемы выбиваемся только я - садовод-любитель, да дядюшка-астронавт...
    В любом случае благодаря проклятью мне не приходится долго договариваться с кем-то о дуэли: все только и мечтают, как бы врезать мне, сломать руку или палочку. А потому я смело требую у бармена реванш, получаю его, побеждаю, но победа не приносит мне ровным счётом ничего полезного.
    Да что ж такое? Не до конца же жизни мне проклятой ходить!
    [​IMG]

    Совершенно случайно встречаю дядюшку Симеона и жалуюсь и ему тоже:
    - Смотри, я уже руки-базуки себе накачала от этого махания палочкой! Почему, скажи мне, волшебные дуэли - это так физически сложно? И почему бы вашей Фабе просто меня не расколдовать?
    - Видишь ли, детка, - пожимает плечами дядя, - боюсь, Фаба в этом деле не сильна... Снятие проклятий - это по части Моргина.
    Он кивает в сторону высокого блондина. Погодите-ка... Да это же тот чокнутый расист, который напал на Соля! Вот уж у кого я точно помощи просить не стану!
    Но дядя делает вид, что не заметил моей презрительной гримасы, и сам спрашивает:
    - Слушай, Моргин, ты не поможешь моей племяннице?
    - Этой вампирской подстилке? Вот уж нет, спасибо!
    [​IMG]

    Очаровательные люди, чистокровные, что уж сказать!
    - И как ты только умудрился подружиться с сыном этого Эмбера? - спрашиваю я у Соля. - Они же нас ненавидят за связи с вампирами...
    - Иг не такой, - отвечает он.
    [​IMG]

    - Как это, интересно, он может быть не таким? У сумасшедших родителей и дети обычно не очень нормальные. Возьми хоть нас с тобой!
    - Мы с тобой не одинаковые! - кричит он. - Я никогда не стану таким же плохим родителем, как ты! А Иг никогда не станет таким же расистом, как его отец! И ещё много других детей не станут повторять ошибки своих родителей, потому что, Кара, если ты плохой человек, это ещё не значит, что и все остальные - тоже!
    - Послушай меня, молодой человек, - говорю ему строго, - ещё одна подобная выходка, и ты отправишься к своему отцу менять своей сводной сестре пелёнки и мыть полы. Потому что Калеб совсем не против взять к себе бесплатную няньку-горничную.
    Он притихает. А потом как-то совершенно незаметно для меня уходит из дома.
    [​IMG]

    Чёрт возьми, Соль! Нельзя же быть таким обидчивым! И вообще - ты первый начал...
    Но если даже не размениваться по мелочам, я проклята, а тебя возненавидел академический мастер-некромастер - не лучшее время, чтобы сбежать из дома! И вот я, сама не веря, что делаю это, прочёсываю один за другим парки и детские площадки. Как же их, чёрт возьми, много!
    Соля нигде нет, зато я встречаю своего старого знакомого Мефисто.
    - Ну как, - спрашивает он, - разобралась со своим проклятьем?
    - Нет, - признаюсь. - А теперь от меня ещё и сын сбежал...
    - Может, так и лучше, - усмехается он. - Может, его вырастят дикие летучие мыши, и выйдет вполне себе сносный вампир... Уж всяко лучше, чем такая мать, как ты...
    [​IMG]

    - А ну захлопнись!
    И я впечатываю его лицом в асфальт. Может, и некрасиво, но он же первый начал!
    Какое это всё-таки неприятное обстоятельство - быть проклятой. Я даже не знаю наверняка, ведут ли они себя так из-за проклятья, потому что сам этот Мефистофель мне сказал, что я всегда его раздражала... Что, если не только его? Что если меня и правда все всегда ненавидели, но только были слишком тактичны, чтобы сказать прямо? А теперь всё так, как оно есть...
    [​IMG]

    И я бы и рада сказать, что они сами первыми начинают, что я не при чём, что мне приходится отбиваться... Да только неправда это. По первости, может, так и было, а потом, дети вырастают, относятся к тебе терпимее, а в тебе просто нет чего-то, чтобы простить их, в тебе только злость остаётся, только умение огрызаться и защищаться. Хотя, кажется, что и защищаться-то уже не от кого.
    Так я и кидаюсь на Зака. Для которого я "непутёвая" племянница Симеона, для которого у меня даже имени нет.
    Зато, совершенно внезапно после этой дуэли я узнаю, как снимать проклятия. Выкуси, Моргин Эмбер!
    [​IMG]

    Расколдовываюсь.
    Кажется, теперь на одну проблему меньше. Осталось только найти Соля, пока он снова не встретился с этим своим приятелем и не разозлил Моргина... Так, будь я двенадцатилетним вампиром, куда бы я пошла?
    - Кара! Эй, Кара!
    [​IMG]

    Оборачиваюсь: передо мной стоит золотоголовый, улыбается от уха до уха.
    - Куда ты пропала? - спрашивает. - Кажется, целую вечность тебя не видел!
    - Избавлялась от проклятия... Пообещай, что когда станешь магистром, не будешь никого проклинать!
    - Ну не знаю... - бурчит он. - Давай я тебя не буду проклинать, а остальные - чёрт с ними?
    Соглашаюсь и на это: до других-то мне какое дело?
    [​IMG]

    - Я скучал по тебе, Кара, - говорит он. - Я люблю тебя.
    Эзра раньше никогда не говорил, что любит. С самой смерти отцов я вообще не слышала, чтобы меня хоть кто-то любил. Но ведь и я тоже никогда ему такого не говорила. А может, я и не люблю его на самом деле.
    А Эзра будто и не ждёт моего "Я тебя тоже", он продолжает, как ни в чём не бывало:
    - Раз уж ты теперь расколдована, может, сходим куда-нибудь?
    - Не могу, - признаюсь я, - надо найти Соля, пока ваш некромастер до него не добрался. И чем ему так вампиры не нравятся?
    Эзра только пожимает плечами.
    [​IMG]

    - Кстати, можешь мне денег занять?
    Вообще-то, совершенно некстати, но больше попросить не у кого, а на работе аванс не дадут... Взрослая жизнь - отстой!
    - Денег? - переспрашивает золотоголовый. - На что?
    - Не поверишь: на оплату счетов. С тех пор, как я порвала с Калебом, он перестал помогать нам, и оказалось, что вносил весьма ощутимую часть в наш семейный бюджет...
    Я думаю, на Эзру действует не столько чувство жалости или долга, сколько обычное удовольствие от осознания, что я рассталась с Калебом. Как же долго он компостировал мне с этим мозги!..
    [​IMG]

    ***

    Я остаюсь в парке до самой темноты. Домой идти не хочется - знакомое чувство. Мой дом - не дом мне, меня там не ждут.
    Кара опять, наверное, прикрикнет: где ты, мол, шлялся? Я волновалась, я искала! Как же, ага!
    - Не хочу её видеть, - говорю.
    - Кого? - спрашивает голос за спиной. - Мать?
    Голос кажется знакомым, но я не могу уверенно сказать, чей он. Оборачиваюсь.
    - Иг? Ты... Ты... Почему ты такая дылда?
    Вместо ответа он смеётся.
    [​IMG]

    - Нет, - говорю, - я же серьёзно!
    Как-то я не думал, что он окажется старше меня... Это же Иг! Патлатый, краснеющий, как девчонка, с тонким голосом, соглашающийся на любую мою инициативу. Он просто обязан быть младше меня! Он просто не может вдруг оказаться на две головы выше!
    - Не переживай, - говорит он.
    - Да как не переживать? Ты теперь старшеклассник, а я просто ребёнок! Подростки не дружат с детьми!
    Он снова смеётся. Смеётся надо мной!
    - Я с отцом из-за тебя поссорился и нарушил целый свод домашних правил, так что не думай, что ты теперь вот так легко от меня отделаешься.
    [​IMG]

    - Что это за дом такой, - бурчит Киара, - в котором есть свод правил?
    - Ну уж какой есть! Я, знаешь, не выбирал, где родиться!
    И даже она старше меня. Как это странно: я всегда считал себя чуть не королём этой площадки, самым главным во всех играх, а теперь оказывается, что я был тут самым мелким. Да я и до сих пор самый мелкий. Они теперь станут курить и пить пиво, ходить на свидания, рисовать граффити на стенах, а мне останутся только старые скрипучие качели...
    - Неудивительно, что ты такой чудной, - продолжает ворчать Киара. - В такой семье недолго спятить...
    - Она шутит, - доверительно шепчет мне Иг. - Она на самом деле без ума от меня.
    [​IMG]

    Я всегда думал, что подростки придурковатые, и оказалось, что там и есть. Но нельзя же просто взять и сказать такое своему лучшему другу...
    - Киара что, твоя девушка? - спрашиваю.
    - Нет. Она просто Киара... Вредная и обидчивая.
    [​IMG]

    ***

    При встрече Эзра дарит мне цветы. Он и раньше так делал, хотя и нельзя сказать, что часто...
    - Можно узнать, что за повод? - спрашиваю.
    - Просто решил порадовать тебя. Мы так давно не общались. Из-за проклятья и всё такое...
    [​IMG]

    - Знаешь, что интересно? Пока я была проклята, все хотели дать мне по морде. Ни один не сказал, что выпорол бы меня или типа того!
    - Ты неисправима! - ужасается Эзра.
    Вообще-то, ни к чему всё так драматизировать. Я же просто шучу. Но он делается серьёзным. Не хмурым и злым, как это часто с ним бывает, а именно серьёзным.
    [​IMG]

    - Скажи мне честно, Кара, - просит он, - ты правда разошлись с Калебом?
    - Да сколько можно? Да, разошлась! Я даже Соля к нему не вожу! Когда ты уже успокоишься?
    - Просто у меня предчувствие, - говорит он. - Мне почему-то кажется, что ты непременно разобьёшь мне сердце...
    [​IMG]

    С чего бы мне вообще так делать? Сердца разбивать - дело грязное! Но вообще-то Эзра прав: я могу и уйти однажды, потому что хотя он бывает временами очень милым, вся эта его ревность к Калебу меня уже порядком достала! Я просто не могу жить так постоянно!
    И пусть не удивляется, что я так часто хожу гулять с кем-то ещё. С Торном. С Эрвином. С Солем. Да хоть бы и с Филиппом! Они по крайней мере не ревнуют друг к другу и треплют мне нервы.
    [​IMG]

    - Кажется, я поняла, - делюсь я мнением с Торном, который и привёл меня на утёсы, - почему ты так редко ходишь куда-то с Октавией. Просто невыносимо, когда тебя ревнуют к каждому кусту!
    - Как-то часто мы с тобой говорим о ревности, - замечает он. - И ты как будто думаешь, что это несправедливо или нечестно...
    - Я не думаю! Просто меня это раздражает!
    [​IMG]

    - Кстати, о кустах... - Торн наклоняется к самому моему уху и переходит на шёпот: - Не хочешь попробовать кое-что безумное?
    [​IMG]

    Безумные ведьмы просто не имеют права отказываться от безумных вещей, ведь так? Я и не отказываюсь. Я не отказываюсь никогда и ни от чего - я жадная, я хочу иметь всё и сразу, хотя точно знаю, что так нельзя. Никому нельзя.
    [​IMG]

    - Эзра?
    Как же так могло случиться? Ведь всё было отлично, просто отлично! Ведь я даже разошлась с Калебом! Вот же чёрт...
    - Я могу объяснить...
    Он отвешивает мне пощёчину. Что ж, пожалуй, заслуженно.
    [​IMG]

    - Можешь объяснить?! - кричит он. - Ну давай, объясняй! Вы с Торном, наверное, просто искали в кустах его очки, да?
    Как глупо! Фраза эта глупая! Могу всё объяснить? А что тут объяснять? Эзре сорок два - он уж наверное разобрался, что такое секс и как он работает.
    - Нет, знаешь, - признаюсь я, - я не могу этого объяснить. Никто в целом мире не сможет тебе объяснить, почему Торн Бэйли обратил внимание на такую, как я...
    - Дело не в этом. Почему ты ответила ему?
    - Хочешь сказать, будь ты на моём месте, ты бы отказался?
    - Отказался бы. У меня невеста, вообще-то есть. Ну, была.
    [​IMG]

    Я даже не пытаюсь бежать за ним, вымаливать прощение. Глупо всё это. Он меня не простит. А я... А я даже не думаю, что мне нужно его прощение.
    Я люблю свободу гораздо больше, чем Эзру. Я хочу быть там, где я хочу, с теми, с кем я хочу. Не хочу отчитываться. Не хочу быть взрослой, нести ответственность.
    Торн глядит на меня странно: наверное, тоже не знает, что делать и что говорить. Что вообще принято елать и говорить в таких ситуациях?
    - Если ты собираешься извиниться, - говорю я ему, - то не надо. Это не твоя вина.
    - Я не собирался, - отвечает он.
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 11 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ни дня без приключений :D С другой стороны Эзра мог бы уже и привыкнуть , что Кара она вот такая... и вряд ли станет другой. Не думаю что она сильно долго будет одна, Торн не в счет, скоро мы увидим ее новую звезду. А то и Торн думается мне ей уже слегка поднадоел. Она дама любящая разнообразие :D
     
    orsola нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну чисто технически она ему не врала. Попросил расстаться с Калебом - рассталась с Калебом :pardon:
    Просто надо быть конкретнее в своих желаниях
    Че это он не в счёт? :dontknow2:Он на каждом участке появляется, попробуй-ка не бери его в расчёт :facepalm:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зная Кару она может просто начать его игнорировать если увлечется еще кем-то.
     
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    manjaf, :yes:нет никакого Торна, хватит ошибаться!
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Соль говорит по ночам, наши комнаты смежные, я слышу:
    "Кто скажет, что Сальери гордый был когда-нибудь завистником презренным?.."
    Не спит. Глупо было бы предполагать, что он толкает такие монологи во сне. Эта его актёрская школа совершенно убивает меня и морально, и финансово. Но всё-таки кое в чём Соль прав - это меньшее, что я могу сделать для него. Я плохая мать.
    "Никто?! А ныне я сам скажу!.."
    [​IMG]

    - Чёрт возьми, это невозможно! Просто невозможно! - кричит Соль и пинает стойку с одеждой - я это слышу. - Как я вообще должен репетировать, если даже не отражаюсь в грёбанном зеркале?!
    - А ну не выражайся! - требую я.
    - Отстань!
    [​IMG]

    Он злее и агрессивнее с каждым днём, и я не знаю, что с этим делать. Он ни во что меня не ставит. Может, это такая сложная переходная фаза? Вот только... перехода к чему?
    Из-за всего этого я чувствую, что мой дом как будто и не дом мне, там неуютно, оттуда хочется сбежать... Но куда? В мире нет места, где были бы рады Каре Маджере, плохой ведьме, плохой матери и неверной невесте.
    И всё же ухожу: завтракаю с Торном, как когда-то завтракала с Эзрой, знаю наверняка, что он не предложит мне съехаться, пожениться... Может, оно и к лучшему? Может, семья - это просто не моё?
    Хост недовольно поджимает губы, не снисходя даже до елейного оскала.
    [​IMG]

    - В чём дело? - не понимаю я. - Мне казалось, что весь мир обожает тебя, ну и передо мной лебезит, чтобы тебе угодить... А теперь, все как будто меня ненавидят.
    - Дело в твоём бывшем парне, - объясняет Торн. - Очень он у тебя был громкий...
    - Что ты имеешь в виду?
    - Что он всем растрепал о нашей интрижке, и теперь все ненавидят тебя за то, что ты лезешь в наш с Октавией брак.
    [​IMG]

    - Так это я, что ли, виновата?! Я влезла? Торн, вообще-то, это ты оказывал мне знаки внимания и звал на свидания!
    - Эй, - просит он миролюбиво, - я тебя ни в чём не виню... Но людям гораздо более интересно смотреть на скандал, чем на правду - можно ли их винить?
    Можно и нужно! Так я по крайней мере считаю. Но мнение одной ведьмы, которая "рушит" идеальный брак Октавии Мун и Торна Бэйли едва ли что-то действительно значит...
    [​IMG]

    Если бы я могла пожелать чего угодно, я бы загадала стереть последние лет десять из своей жизни. Вот такая я поверхностная и эгоистичная. Не исцеления всех болезней, не мира во всём мире...
    Но у меня в любом случае нет желания. Я просто думаю обо всём этом, глядя на задувающего на торте свечи Соля, и думаю, загадал ли он хоть что-нибудь вообще.
    [​IMG]

    ***

    Она меня боится.
    Я чувствую это на расстоянии, как её ведьминскую сущность, как её влюблённость, как бесконечные измены всем подряд и самой себе. Всё это в её крови. Всё это отравляет её и, если честно, меня тоже.
    Я не хочу знать, не хочу этого чувствовать. Как будто раньше она недостаточно меня раздражала! Теперь она всегда в моей голове.
    [​IMG]

    "Спишь?" - пишу я Игу. И очень надеюсь, что он не спит и ответит.
    Иг не такой, как она. Как все они. Он никогда не боялся меня, он даже защищал меня перед своим отцом... И уж точно от него не несёт за версту изменами, грязью и желчью...
    "Нет, - отвечает он, - я в библиотеке. Подтягивайся".
    [​IMG]

    Я так и делаю. Подтягиваюсь. И обнаруживаю, что в библиотеке Иг не один, а с Киарой. В десятом часу...
    [​IMG]

    - А это что за цифры? - спрашивает она, тыкая пальцем в его телефон.
    - Это валентность, - тяжело вздыхает Иг. - Ты же полчаса назад сказала, что поняла это!
    - Я поняла. Просто забыла.
    [​IMG]

    - Ребят? - влезаю я в их разговор. - А чем это вы тут занимаетесь?
    - Химией, - обречённо отвечает Иг.
    Что-то тут не то, не только химия. А может, мне так кажется. Ночь напоена звуками и запахами: в подвале бегают крысы, в кратере собираются свидетели цветения (они пахнут не сумасшествием на самом деле и даже не счастьем, а обычной травой), от Киары сладко тянет болотом, от магии Ига щиплет в носу. И стук сердец. Его, её, всех, кто засиделся в библиотеке и тех, кто уже идёт домой. От всего этого у меня голова кругом.
    - Скажи честно, - прошу я, - она твоя девушка?
    - Я уже говорил, что нет. Она просто Киара, и она завалит годовые экзамены, если я ей не помогу.
    [​IMG]

    Годовые экзамены? Почему ты мне не помогаешь к ним готовиться? У меня тоже не ладится с химией.
    Но говоря откровенно, я боюсь вовсе не экзаменов. Я боюсь, что эти двое всё-таки нравятся друг другу, что они начнут встречаться, а я стану третьим лишним. Что мне не будет места в их жизнях, как его не было в жизни моей матери и моего отца.
    - ... А ныне я сам скажу: я ныне завистник! Я завидую мучительно! Глубоко завидую!
    [​IMG]

    ***

    - Он завидует, - говорю я самой себе, - завидует детям, у которых хорошие родители, и которые видели пример здоровых отношений.
    - Ну так и пусть смотрит на этих хороших родителей, если ему так нужен пример!
    - А ты ему на что? Может, тебе уйти наконец и перестать портить парню жизнь?
    - Я говорю об этом не потому, что не хочу портить Солю жизнь, а потому что боюсь его...
    Занятая таким незатейливым разговором с самой собой, даже не замечаю, как появляется Торн. Такое чувство, что он везде. Может даже, на самом деле Торнов несколько, и потому, куда не придёшь - обязательно на него наткнёшься.
    [​IMG]

    - Почему ты сидишь тут одна? - спрашивает он с лёгкой усмешкой. - Нет собеседника лучше самой себя?
    - Одна хотела побыть, - признаюсь я. - Неделя выдалась нелёгкой. Ну, знаешь: с Эзрой рассталась, сын мой с ума сходит на почве жажды славы и крови, дядя умер...
    - Чёрт, не знал... Сочувствую.
    - Спасибо.
    [​IMG]

    Следом за Торном к нам вламываются репортёры и фотографы, желающие запечатлеть бессовестную разлучницу в объятиях изменщика. Побыла одна, называется...
    Они тем более приходят сюда зря, что разговор наш носит абсолютно невинный и даже трагичный характер. Тут уж не до объятий и поцелуев.
    [​IMG]

    А потому, едва к нам в кабинку в поисках мужа заявляется Октавия Мун, папарацци сразу переключаются на неё. Октавия поздравляет мужа с днём всех влюблённых, вручает ему розу. Мнущиеся за дверью поклонники чуть не плачут от умиления.
    Точно. Сегодня же день романтики! Просто потрясающе.
    [​IMG]

    - С днём всех влюблённых! - уныло говорю я Торну, посыпая его конфетти.
    Тебе весело, Торн? Потому что мне - нет.
    [​IMG]

    ***

    - Это тебе, - говорит мне Иг, протягивая розу. - Возьми.
    Розы пахнут мылом. Вернее, конечно, это мыло пахнет розами, но ассоциации в любом случае именно такие. Ещё некоторые розы ранят шипами, и тогда уже всё вокруг пахнет кровью, и ты уже не думаешь ни о розах, ни о мыле. Ты становишься зверем.
    - В честь чего это? - не понимаю я.
    - Ну, день всех влюблённых, и всё такое...
    - И ты что, хочешь сказать, что влюблён в меня?
    - Нет, - он смеётся, но мне кажется, что как-то грустно. - Конечно, нет. Просто мои чувства оказались невзаимными, и теперь я хожу с этой розой, как дурак.
    - Ну, давай теперь я буду ходить с ней, как дурак!
    [​IMG]

    Мне интересно, в кого же он всё-таки влюблён. В Киару? Он начнёт злиться, если я ещё раз спрошу... Но я никогда не видел его ни с одной другой девчонкой!
    Я хочу спросить его ещё об одной вещи, но всё-таки не спрашиваю: я боюсь. Боюсь, что Иг не протянет мне своего запястья, а сам испугается. Боюсь, что он увидит, что я монстр. А ведь никто, кроме него, в меня не верит. Но, может, и он делает это напрасно...
    В невесёлых мыслях добираюсь я до дома, и сразу застаю её в саду.
    - Кара, - зову её. - Могу я попросить тебя об одолжении?
    - Ты только и делаешь, что просишь меня, - ворчит она. - Чего тебе?
    - Дай мне крови... Немного!
    - Исключено! - орёт она так, что слышит весь Стренжервилль. - Нет, нет и ещё раз нет!
    [​IMG]

    - Кара, это твоя вина, что я такой, - напоминаю ей.
    - Неправда.
    - Чья же? Ты моя мать, ты должна обо мне заботиться!
    - Ты думаешь, я это выбирала? Думаешь, я очень этого хотела?
    Она не оставляет мне выбора - так мне кажется по крайней мере. А может, она просто очень сильно меня злит. Так нельзя. Нельзя говорить такое своему ребёнку. Нельзя нападать на собственную мать.
    Но ведь она первая нарушила эти "нельзя", так?
    [​IMG]

    Я не извиняюсь.
    Мне почти не стыдно.
    Почти.
    [​IMG]

    Мы встречаемся у библиотеки, это понемногу превращается в традицию. Иг приходит туда в компании Киары, а я - со своими сожалениями, страхами и чувством вины.
    - Ты какой-то мрачный, - замечает Иг. - Мрачнее, чем обычно.
    - Кому смска? - интересуется Киара, пытаясь заглянуть в мой телефон. - С девчонкой что ли поссорился?
    - Нет, - говорю, - маме. Волнуюсь за неё, ей немного... нездоровится.
    [​IMG]

    - Вот как? - безразлично отмечает Киара. - А я, представляешь, выяснила, что для учёбы на ихтиолога вовсе не обязательно сдавать химию!
    - Тебе всё равно придётся сдавать её, чтобы закончить школу, - напоминает Иг. Безо всякого, кстати, энтузиазма.
    - И что ты потом будешь делать? - не понимаю я. - Когда выучишься на ихтиолога.
    - Устроюсь работать в океанариум!
    [​IMG]

    - Будешь мыть аквариумы и бассейны?
    - Буду, да! - говорит она. Кажется, даже с радостью и гордостью. - Люблю рыб, и уж конечно, они заслуживают жить в чистоте.
    [​IMG]

    ***

    - Ну и где вы были, молодой человек?
    Он заявляется домой, как ни в чём не бывало. Как будто у нас всё нормально.
    - Гулял с друзьями. Что такого?
    [​IMG]

    - Что такого? Что такого?! Ты на меня напал! А потом бросил во дворе, хотя знаешь, что там слоняются свидетели цветения!
    - Уверен, твоя людоедия прекрасно бы тебя защитила.
    - А ну перестань язвить!
    - Перестань кричать, - требует он. - Ты думаешь, ты такая взрослая и властная, но, Кара, я чую, как ты трясёшься от страха, глядя на меня. Хищники всегда такое чуют. А ты - просто маленькая собачка, которая истошно лает, надеясь отпугнуть большую собаку, но если только большой собаке вздумается...
    - Ты мне угрожаешь?
    - Я просто прошу не угрожать мне.
    [​IMG]

    Он прав. Я боюсь его и понимаю, что он меня - совсем нет. Что я могу своей палочкой? Вымыть его? Вот так чудо! Очень полезно при обороне!
    И мне не у кого просить совета. У Эрвина детей и уж тем более детей-вампиров нет, он в этом не разбирается. А дядя Симеон, мой друг и советник, просто оставил меня одну в этом мире.
    [​IMG]

    Я радуюсь, когда Торн звонит и приглашает съездить на фестиваль и расслабиться. Настроение не праздничное, и гулять не хочется. Хочется убежать.
    И потом - Торн по крайней мере не опасен. Торн на моей стороне, всегда. Он защищает меня от репортёров, защищает меня от Октавии. Может, он смог бы и от Соля меня уберечь, и при одной мысли об этом моё сердце радостно стучит.
    И падает вниз, едва я вижу, что на фестиваль Торн явился в компании жены.
    Ну кто так делает, Торн? Никто не приходит на праздник и с женой, и с любовницей!
    [​IMG]

    Но может, он таким образом пытался намекнуть мне на что-то? На то, что всё кончено, что я лишняя? Или просто напомнить, что я не одна?
    А может, я надумываю?
    Тут так кстати есть мудрец, и я иду к ней, чтобы спросить:
    - Мне кажется, что я лишняя в собственных отношениях, - признаюсь. - Я встречаюсь с женатым мужчиной...
    - Не продолжай, - велит она. - Твои отношения подёрнуты мраком.
    Вот спасибо! Очень мудро! Тут и мудрецом быть не надо, чтобы понять: дела мои очень неважные.
    [​IMG]

    - Она просто старая, всклочная и сумасшедшая, - успокаиваю я себя. - Может, она видела тебя в какой-нибудь жёлтой газетёнке и злится, что ты рушишь брак Торна и Октавии. Теперь все на тебя злятся!
    Но в глубине души я понимаю, что даже если действительно она просто сумасшедшая фанатка Торна, она права. Всё вышло довольно неприятно. Да и вообще, что хорошего может выйти из отношений, если из-за них все вокруг тебя ненавидят?
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 12 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чет мне ее даже немного жалко стало, все у нее на этой неделе не с той ноги... да и Соля тоже жалко, никто не любит, никто не понимает и вечный страх потерять, тех кто хоть немного тянется к нему. Все пойду попробую успокоится около зеркала, а то мудлет грусти у меня повис.
     
    DesiredDemon и orsola нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да у неё по жизни всё не с той ноги :facepalm:
    Стандартный подростковый набор :pardon:
    :cry:плакать в шкафу муд он
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мудлет грусти удвоился, я такая толстая что в шкаф не помещаюсь...:D
     
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Чет аж в голосину орнула :LOL:
    Спасибо:smile:
     
     
  12. DesiredDemon

    unstoppable
    DesiredDemon
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Мне очень нравится как развиваются отношения Соля и Кары. Это один из лучших отыгрышей ограничения "В худших семейных традициях". Я встречала столь же прекрасный уровень всего в одной династии по тройке, но больше нигде.
    Не знаю, мне Кару не жаль. Хотя она забавная и чокнутая. Но забавная.
    А вот Соль... с одной стороны, он одинокий неприкаянный ребенок, но с другой опасный хищник и, думаю, окружающие не зря его сторонятся, даже если все встречи с друзьями выглядят более-менее прилично. Мне любопытно узреть как сложится его судьба.
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Воу, спасибо :smile:
    Ещё б зря! Он на родную мать напал :yes: Этот парнишка здорово испортит себе репутацию, пока научится быть достойным членом общества, да ещё и половину этого самого общества изведёт:devil:
     
    DesiredDemon нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Все мрачнее и мрачнее становятся отчеты, и мне это нравится! Хотя, Кару, конечно, жаль. Ясное дело, что она сама делает свою жизнь такой, но чувствуется в этом и некий фатализм: разве может безумец отвечать за себя? Боюсь представить, каково это - жить в вечном страхе перед своим собственным ребенком (да еще и не беспочвенном страхе!).

    Не буду оригинальной и присоединюсь к DesiredDemon - отыгрыш ограничения просто отменный, интересно, как он будет меняться в последующих поколениях.
    По новой шапочке можно сделать предположение, что переход во второе поколение не за горами, и Соль в качестве наследника совсем вгоняет меня в депрессию. В том плане, что его еще жальче. Тоже безумен, да еще и такой багаж от маман. Слова из предыдущего комментария о том, что он все-таки научится быть достойным членом общества, внушают некоторую надежду, но и на изведение половины общества я с удовольствием гляну, муахаха.
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо, мне очень приятно :hihi2:
    Это не точно, это скорее планы:keepinmind: У меня наперёд не наиграно


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 12 другим нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    И всё-таки бессонница бывает полезной. Например можно наткнуться на замечательную династию в 4-ке. Ух, вот это я понимаю сложные герои и конфликты. Снимаю воображаемую шляпу. Я нежно любила Кару с её социальной неприспособленностью, инфантилизмом и безуминкой, но потом вырос Соль и я поняла, что место фаворита теперь занято им. :heart:

    Спасибо тебе за шикарнейшую идею и персонажей. К Маджере хочется возвращаться. И пусть иногда это как окунаться в тёмные страшные воды, но в этом есть особенный кайф.

    А ещё я понимаю мужиков Кары, понимаю за что они её так любят. Прямота и честность подкупают, какими бы они не были. Я думаю, даже смертельно обиженному Эзре не хватает её своеобразного подхода к жизни.

    Что касается Соля, мне его одновременно и жаль и нет. Жаль было когда он был растерянным ребёнком, а когда повзрослел я это чувство в себе поборола. Всё-таки он неплохо приспособился. Да и монстром я его не считаю. Подумаешь, укусил? Материнское растение вон вообще людей хавает и живут же как-то дальше в своём Стрейнджервиле. Так что пусть оставят вампирёнка в покое. Его ждут великие и бесчестные дела.

    Иг очаровательный и его контраст с Солем это только подчёркивает. Вообще ребята у тебя получаются одновременно глубокими, но не душными. Есть в них какая-то безысходность, но при этом и лёгкость. Не знаю, как объяснить. Надеюсь, ты поймёшь.

    В общем, я тут с вами надолго и с удовольствием забрала бы к себе одного безумного или безумную Маджере в будущем.

    За отменное чувство юмора тебе моё отдельное мерси. :flower2:
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
    orsola нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Viburnum, здравствуй :biggrin:
    Спасибо, мне безумно приятно:heart2:
    Не уверена на самом деле, что такую интриганку можно назвать честной:hihi:
    Но в любом случае я рада, что и Кара, и Соль вызывают больше симпатий, нежели отторжения, всё-таки оба пакостят изрядно
    Я буду иметь в виду :yes:
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот не знаю, не поворачивается у меня этот хаос интригами назвать. Интриги продумывать надо, а Кара просто живёт, как живётся :smile: Есть в этом своеобразная прелесть.

    Наверно, потому что чувствуется, что это всё не от желания навредить, а от растерянности какой-то глобальной, что ли. Люблю я таких поломанных и растерянных. :heart: Они мне как-то ближе, чем скучные и правильные.

    *потираю ручки :spiteful:
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Lимончик и 14 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ой, а чего у вас денег то так мало? ну понятно кара, у нее ветер в голове. Но Соль то? Должен понимать что мир с 5 копейками не заработаешь! Пни его, пусть идет бабло рубить!
     
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    manjaf, ну мы как бы дом строим, все деньги туда уходят :pardon:
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    orsola, перечитала отчёт раза 3 точно, так как хотелось разобраться в мыслях Соля. Всё-таки он очень глубокий и... тёмный что ли? Слишком однозначное слово, но в голову пришло именно оно. Я прям кожей чувствую, как в нём борются желание быть любимым и принятым и одновременно стремление утвердить своё место, буквально выгрызая его у других. И даже если он пережрёт половину города, мне сложно будет его за это осуждать.

    Поймала себя на странной ассоциации от Соля. Когда ты поранился, но никак не даёшь ране зажить, постоянно поддевая корочку. Такое ощущение, что он постоянно в себе что-то раскапывает в поисках ответов на вопрос "почему?" А самое печальное, что их то и не будет никогда. Кроме одного тупого, но однозначного: "потому что"

    Я понимаю, что его в жизни вряд ли ждёт простой путь, но хотелось бы, чтобы он не потерял Ига. Что-то мне подсказывает, что именно он не даёт наследнику окончательно провалиться во внутренний мрак. Может я, конечно, усложняю там, где не стоило бы, но почему-то именно так я ощущаю твоих ребят. Тут даже не двойное дно, их больше. И я искренне этим наслаждаюсь (как и элементами фирменного юморца).

    А ещё я недавно копалась в музле и наткнулась на одного парнишку, который очень напомнил мне Ига. :hihi2: Скорее всего, жанр не твой, но показалось забавным.
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я очень рад, спасибо :redface: Меня немного напрягало, что в отчете ничего не происходит, а только бесконечный поток мыслей. Но хорошо, что их тоже можно читать
    Я бы не сказала на самом деле, что это борьба, это скорее непонимание любви и принятия, незнание, как можно по-хорошему заставить людей с ним считаться.
    В этом мире нет "не моего" жанра
    Вообще, если честно, я думаю, сама песня похожа на Ига, а вот поющий парень - на очень :pardon:
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я ещё тот любитель читкануть что-то вроде бесконечного потока мыслей, так шо тут прям в цель. :D

    По-хорошему и заставить уже не очень сочетаются. :hihi2:

    Тут скорее ассоциация с голосом.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    orsola нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    привет))

    А мне зашло, я прям с таким большим удовольствием прочла последние отчеты, где уже проявляется голос наследника. У них с основательницей отличный конфликт, и мне нравится, как ты его подаешь и проявляешь. Красиво и интересно.

    В сюжете же не всегда главное, чтобы был какой-то движ в действиях. Наоборот, движ в действиях - это последствия проявления характеров и мотивов персонажей, а Кара и Соль определенно обладают и первым, и вторым :smile:

    Пхпххп он очарователен и это раздражение вместе с постоянным желанием доказать все матери и самоутвердиться просто меня покоряют)) Кстати, ты очень классно показываешь мир глазами Кары и мир глазами Соля. Они разные существа и он для них разный.
    Или просто кто-то очень хочет видеть в нем девчонку хддд Но Иг и правда смазлив даже больше батеньки и смахивает на какого-то эльфёнка :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Тогда, скажем, принудить не самыми жёсткими методами :pardon:
    Здравствуй)
    Я очень рад, спасибо :biggrin:
    Всем нравятся плохие мальчики хах
    Я бы даже сказала что он токсичный и злобный, а не просто раздражительный. Ну, как и многие подростки :dontknow2: Но в любом случае я рад, что раздражение Соля не вызывает раздражения)
    Скорее всего :yes::D
    Ну а вообще, Иг смазливее не только Моргина, но и всех сгенерированных игрой девушек :pardon:
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей