1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Читала ты правильно это появилось только что. Я отдельно не выносила ибо не слишком существенно, и да конечно можно и сейчас поставить. Опять же это по сути ни на что не влияет и баллов не дает. Просто чуть чуть удобнее игроку.

    Так понятнее?

    Да, конечно. Опять же если у сима есть желание то можно и продавать урожай с огрода.
     
    Hikkania и Aff нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Обновлены правила челленджа История эпох, в связи с вsходом дополнений "Оборотни" и "Жизненный путь"
    • Добавлены правила для оборотней
    • Первобытных эпох убран запрет на кормление бутылочкой
    • В общие правила добавлен запрет на отключение функции самопознания
     
    Hoshi, Redhead, LyashkO и 6 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Обновлены правила челленджа Stardew Valley в связи с выходом новых дополнений
    • Добавлены изменения в основные правила насчет Самопознания, Городских историй и предпочтений
    • Внесены изменения в функционал доктора
    • В базовые постройки добавлена Ветлечебница
    • Обновлены подарки к новым ЧХ
     
    Hoshi, Redhead, LyashkO и 5 другим нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    У меня чутка вопросы по России.
    1918 год. У нас не возвращается мужик с прошлой войны. Из основной семьи остаются из мужиков только подросток. Также на участке есть взрослый мужик из подселенцев. Если выпадет, что нужно будет опять отправить кого-то на фронт, то нам не отправлять никого из-за отсутствия по факту взрослых мужиков в семье, отправлять нашего подростка или же мужика из подселенцев?
    1920 год. Сразу уточню по классам, чтобы уж одним сообщением. Рабочие.
    В теории мы можем остаться в имеющейся коммуналке, если окажемся рабочими?
    По драмкружку. Буквально в 1922 у нас обязанность, что все школьники должны быть скаутами. А там или-или.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    animeshka666, Hoshi, Ljubov134 и 7 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В этом случае никто никуда не идет. Подселенец не управляемый товарищ и влиять на него ты не можешь.
    Да, ро сути вы остаетесь в той же коммуналке.
    Или успеваете закрыть драмкружок до этого момента, или закрываете скаута и потом спешно закрываете драм кружок.
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    это одно испытание на три черты или три испытания на три черты?

    Про предпочтения в классике для супругов все понятно, кубик или ничего не брать.
    А для выросших в семье детей? Можно самому настроить через кас им предпочтения, для которых не выпадает вопросов - вроде цвета, любимого стиля интерьера и т д? Если да, то на свой выбор или кубиком?
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Вот такой набор считается правильным? Три в мелкой моторике, три в крупной и три в общении. Или это много? Или мало?
     
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    OakaT, я вот сейчас снимала видео, как раз появился младенец. Как я поняла, нужно суммарно три, но в верхних двух строках только. Ну это вот как я прочла и поняла правило, первый раз открыв игру с младенцами и даже не представляя, что есть рубежи)
     
    manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это много достаточно в общем 3 навыка, например держать голову+лежать на животе+трогать игрушки
    Пропорция 1:1
    Сейчас стало выдавать и эти предпочтения, если слушаешь музыку или рассматриваешь что-то в определенном стиле. Но думаю можно и через кубик ставить в КАС, если есть желание у игрока
     
    Ljubov134 и Redhead нравится это.
     
  12. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Вопрос по Принцу Нищих

    В игре появилась новая система визитов: пригласить на свой участок надолго и с вещами. Можно ли это делать в данном челлендже.

    Учитывая что у меня и раньше Лешка тусовался круглыми сутками только вызванивать его приходилось периодически, вроде как не сильно что-то поменяется. Или?

    решила уточнить в общем
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Однозначно нет. Они в этот приезд много помогают по дому и сами никуда не валят.
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Призываю @manjaf вот к этой проблеме и предлагаю в правилах считать баллы за баллы счастья все-таки 1 к 100 а не 5 к 100, а то оч дикие числа получаются по сравнению с другими достижениями

    +++

    Мне вообще кажется что БС считать может не надо? Их слишком просто получать, если цели можно выбирать не кубиком. У меня столько даже несмотря на то что я детям кидала цели и были невыполнимые....

    А вот черты у умерших по воле лампатиоки мне кажется надо считать, как и навыки. "Несгораемая сумма" так сказать))
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    Stranger нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, посмотрела, да там адские цифры. Предлагаю все же считать но из расчета 100=1
    Они и так считаются.
    Раз много выходит баллов можно пересмотреть еще вот это Например:
    За первые пять уровней непрофильного навыка (кроме 5 уровневых) +1 балл*
    Тут игрок или докачивает до 10 и получает 6 баллов. или бегает ищет/крафтит/покупает новые предметы для прокачки навыков до 5 уровня.
    Еще вот это
    Снизить до +5 баллов за ЧХ? но можно добавить +5 если соглашались со всем что предложит Самопознание. Последний пункт можно добавить когда эта функция немного обкатается игрой
    Единственно что меня беспокоит, не задет ли это @Stranger ей придется пересчитывать баллы.
     
    Arenel, Ljubov134 и Hikkania нравится это.
     
  16. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Но они и в режиме обычного "пригласить на участок" помогают. Во всяком случае по моему опыту выносят мусор, помогают с детьми и даже в саду ковыряются.
    Но нет так нет
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я хотела сказать что в режиме гостей они сами не свалят, а если просто пригласить, то они могут уйти быстрее испугавшись или когда потребности сильно упали.
     
    Hikkania нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    нет, там не стоит звездочка, надо поправить тогда

    да ну нет, я точно против снижать баллы за реальные достижения) за черты и навыки все отлично кажется. Я предложила снизить за баллы счастья, которые чистый рандом и могут давать столько же сколько навыки и черты вместе взятые даже если считать 1 к 100

    +++

    пересчиталась 1 к 100 цифра поприличнее 435 :smile:
     
    Viamany и Hikkania нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я пересчитала. Добавила +10 за счастливое детство Фенриры :D были ли куплены бонусы Азмодану, я не щёлкнула и не помню, так что будем думать, что нет (что скорее всего даже правда)

    У меня в любом случае не было допа и приколов с познаниями, чтобы уменьшать за их счет баллы за чх. Кажется не очень честным в таком случае

    В целом согласна с Аренел, что лучше не уменьшать баллы за навыки и прочее, чего игрок добивается) по счастью просто выходило пропорционально слишком дофига при том, что рандом может легко всё обнулить
     
    Ljubov134, Arenel и Hikkania нравится это.
     
  20. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Что насчет кошек и собак в России? Кто и с какого года их может завести?
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Булик, мне кажется, они там возможны в любое время. Ну в коммуналке уже точно разрешали, но как-то я передумала
    Там с ветеринарками больше вопрос)
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хоть с самого начала, вот только лечить их можно будет. С какого пока не скажу надо смотреть
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    А в остальных челленджах можно этой активностью пользоваться?

    прицельно интересуют классика, деньки и дом в наследство)
     
    Viamany нравится это.
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    С новым допом теперь ничего не понятно.
    Когда выскакивают предлагаемые новые ЧХ в династии по жребию, можно ли менять на них? По идее да, мы же в жребии итак выбираем ЧХ по своему усмотрению.
    Опять, же при цели поколения (7) Плохие родители. Противоположность “Идеальным детям”. Наследник, его пара и помощник не должны помогать детям – все общение автономно, действия по необходимости (к примеру, готовка еды). Категорически запрещено помогать с домашним заданием, обучать и вдохновлять, нельзя читать им книги. За маленькими детьми допустим основной уход, такой как кормление и смена подгузников, но нельзя использовать взаимодействия, повышающие навыки (чтение книг, приучение к горшку и т.д). Если симы автономно общаются с детьми, это нормально, главное - не развивать намеренно навыки общения. Дети способны учиться сами. видмимо, придётся учить мелких сидеть, иначе их не накормить, так же? Или всю возрастную стадию кормить из бутылок? Можно ли купать? Допустимо ли нанять няню? Раскидать по всему дому развивашки или плохие родители, так плохие и жадные?
    Не потеряла ли смысл цель (12) Кризис среднего возраста. ведь теперь кризис будет у всех?
    Ещё по кризичу не очень понятно, наткнулась на пункты
    "10. Завести питомца (завершить в течении 1 недели) - если на лоте уже нет места, выселите того кто не входит в структуру семьи данного поколения, или если такой возможности нет, перебросьте жребий.
    11. Обзаведитесь еще одним помощником (завершить в первые 24 часа после взросления) - если на лоте уже нет места, выселите того кто не входит в структуру семьи данного поколения, или если такой возможности нет, перебросьте жребий."
    А как оказался на лоте тот, кто не входит в структуру поколения? Допустим, это кто-то из старших детей, не наследник, но они же так и так покидают лот через сутки после взросления.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
     
  25. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    А из приюта их брать можно?
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Классика там в правилах все это есть, на усмотрение игрока если не взято ограничение "Всегда говори да". По дому в наследство, нет пока хотя бы спальня не отремонтирована. А то куда гостей селить? По денькам пока сказать не могу надо подробнее смотреть.
    Потерпи, в течении недели поправим Жребий, станет понятнее
    Нет, приюты для животных это дитя современности скорее. Т.е. эта возможность появится со временем
     
    kramanas и Redhead нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей