1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

the Path of Loh [Построй Город]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Hikkania, 24 май 2022.

  1. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1

    за основу взят чистый городок Greymont Bay
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    он огромный, так что едва ли влезает в один скрин

    настройки игры
    возраст | времена года | развитие сюжета
    лот с семянушками :har132: генераторы обычные 1 - 3

    :har33:заселение и отношения:har33:

    *у симов должно было быть превью, но я косячнула и оно будет чуть позже, а всякие биографические заметки будут уже в отчете*

    Спринг Фьючерс
    Человек (6), МВЖ - Время с пользой (2)
    :har63::har34::har55::har25::har15:
    Жанетт Альтман
    Призрак (1, 6), МВЖ - Агент 008 (5)
    :har4::har10::har100::har38::har54:
    Роза-Мария Вульф
    Оборотень (1, 3), МВЖ - Главный фокусник (6, 5)
    :har12::har11::har23::har100::har105:
    Рейна Такер
    Человек (6), МВЖ - Генеральный директор мегакорпорации (3)
    :har2::har4::har57::har75::har70:
    Рудольф Айленд
    Человек (2), МВЖ - Человек-оркестр (2)
    :har3::har6::har35::har103::har107:
    Доггерс Кэтсби
    Человек (4), МВЖ - Кошачий друг (1)
    :har5::har9::har94::har88::har50:
    Винцент Найтрэт
    Вампир (1, 1), МВЖ - Создатель монстров (1)
    :har14::har74::har86::har71::har72:
    Рональд Айленд
    Человек (4), МВЖ - Стать создателем киборгов (2)
    :har22::har34::har36::har49::har53:

    1 неделя
    Вандерс

    2 неделя
    Вандерс

    3 неделя
    Вандерс

    4 неделя
    Вандерс

    5 неделя
    Вандерс

    6 неделя
    Вандерс | Айленд`

    7 неделя
    Вандерс | Айленд (Часть 1, Часть 2)

    в игре я уже на 9 неделе, так что таблица мало чем будет информативна, а в некотором смысле даже спойлерна) все итоги недели буду описывать в самом отчете недели (ну и редактировать табличку, когда что открыла, там у меня немного хаос)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    СМ = 5
    1 - Изначальное значение
    +1 за первый общественный участок
    +1 когда у вас будет в сумме 5 общественных участков
    +1 за каждые 5 следующих общественных участков
    +1 за первую инвестицию в бизнес (покупка доли в кроличьей норе)
    +3 за каждые 4 доли в бизнесе (4 инвестиции в разные кроличьи норы)
    +5 вы получаете в тот момент, когда каждая гипотетически доступная кроличья нора, в которую можно инвестровать имеет хотя бы одного дольщика
    +2 за первый выкупленный в собственность бизнес (кроличью нору)
    +6 за каждые 4 полностью выкупленные норы
    +10 когда каждая из гипотетически доступных нор имеет своего единоличного владельца
    +1 за каждый приобретённый в собственность общественный участок, развитый до 3го уровня

    Местные жители = 7
    Управляемые симы = 10
    Мертвые симы = 1

    Население = 5 * (7+10+1) = 90

    CAS-симы:
    Получено: 2
    Использовано: 1

    Общественные участки: 4

    Обычные:
    Маленький парк "Старичок на шашлычок"

    Кроличьи норы:
    Научный институт "Территория-52"
    Книжный магазин "Пыльный хлам"
    Бизнес-центр "Жидорептилоидный сговор"

    Открытые и занятые вакансии:
    Ученый (НИИ) - 3/2 (Рональд Айленд, Батона Вандерс)

    1 неделя - приход в гости к местным жителям без отношений "Лучший друг"
    3 неделя - использование неразблокированной душевой "Не воняй" из Store

    С зимы какой-то период неиграйки напал, третий симс успешно его поборол.
    Игра полна неожиданностей и странностей, поразительных геймплейных штучек, о которых раньше не подозревала. Да и давно хотелось охватить все аспекты игры, в рамках династии было бы не то (лучше сразу много династий!!! :D)
    Ничего сюжетного, только геймплей и шуточки. А.... еще, у меня не было какой-то тактики :D так что все открывается со скрипом и болью, о чем и повествует название темки и города)
    Спасибо всем троечным городам и большое спасибо @Stranger за братьев Айлендов :з
    отчётец вечером (и даже не через пол года)


     
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    А нужно было делать предзаказ челленджа золотое издание, чтобы попасть в звездные титры? :crazy:
    Слишком смешно, уберите!
    * через несколько минут и скринов:
    [​IMG] =((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Я же пошутила, это была шутка, ШУТКА!
    Ужасная потеря........... =((( :cry2:
    Но в остальном - повествования и события мира лохов продолжает неустанно радовать и веселить :biggrin:
    Спасибо за чудное продолжение, неси еще! :dining:
     
    niu и Hikkania нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ура новому весёлому отчёту о тяготах и радостях жизни лоховчан :drink2: С продолжениями рода, укреплениями отношений и подрастанием дочери Утёса в дни его славного величия) Рону отдельно спасибо, что не сдох :D вышло бы весьма неловко ахах Кто бы тогда дарил Спринг радости материнства и отнимал из-под носа лакомый навык??

    Два брата творят какую-то весёлую дичь, пока третий непонятно где и не понимает, что происходит - вообще ничего не поменялось :D
    Синий питомец какой-то невольный! Но вроде тоже ничего, да, можно поразмышлять над предложениями ритуалов ахах
    Высшее существо, которое было слишком мощным и крутым, чтобы остаться на подольше((
    О, у Ядрены головные уборы под цвет волос :3
    И тут я не к месту вспомнила, что все звёзды открыл Рон :crazy:
    (могло бы быть чуть более множко, но я неудачно закрыла вкладку и собирала заново чуть менее старательно)
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Спасибо, дамы, за приятные слова :з новый отчет уже запекается!
    но он есть! лучше, чем когда его нет

    и это ты еще что-то говорила про баловство при подборе имен :D

    ты злая! хорошая девочка же(

    будущий девичник с пожаром "подержите мое пиво" (хотя он тоже был спокойным хахах)

    дворянка столбовая :beach:

    мне было лень его переименовывать ;v

    звезд много на небе :D все там будем

    а вот все, теперь знаю кого винить :D

    :happy:спасибо спасибо

    Ура! *бьем бокалы* :drink2:
    не то чтобы смерть спала бы его от спасения рода, но вышло бы неприятненько ахаха

    да он наверняка бросил этих лохов и отправился покорять Ад :D
    помог брату!
     
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    В этот раз я накосячила с форматом скринов и их мерзко скукожило, так что если у вас вытекут глазки - я не виновата! :D А еще, рассматривая скрины я вообще не поняла, что делала эту неделю. Так что вас ждет пикспам детскими рожами.

    Всем, кто читает в начале дня, желаю заряда бодрости и позитива :з а кто в конце - восстановления душевных сил и приятного отдыха ^^


    Прошлая неделя чуть не началась со смерти, эта же, наоборот, начинается с рождения.

    [​IMG]

    Так посреди ванны и холодного кафеля появилась на свет ЧУДная и храбрая девочка (чтобы жить в этом городе и правда надо быть очень храбрым). Очевидно, что родители назвали ее Гарриэтой. Будто были еще варианты?
    Вот и проходящему мимо еноту не было чем возразить (что это было? ахахха)

    [​IMG]

    Селестия зашла к молодой маме поздравить с рождением дочери, а заодно сообщить, что собирается написать драму, которую так просил их сосед.

    [​IMG]

    Спринг же отстрелявшись ушла ловить рыбу, за детьми пусть приглядывает Рон, ему все равно некуда уходить с участка.

    [​IMG]

    Ядрена продолжала заниматься искусством и зарабатывать деньги для нашей страдальческой семьи.

    [​IMG]

    Настало время стареть мужской части населения *неееет, оставайтесь всегда молодыми ((*

    [​IMG]

    Рональд понял, что тянуть уже некуда (и от Спринг ему не спастись ахазаза). Так, в окружении детей они и стали законными мужем и женой.
    через 4 минуты Рональд захотел развестись с рыжей бестией :D никуда ты уже не сбежишь, дружочек*

    [​IMG]

    Рудольфа тоже треснуло кризисом среднего возраста (а так же классической прической с хвостиками).

    [​IMG]

    Но в отличие от брата, с женой разводиться он и не думал.

    [​IMG]

    Исполнял барабанные серенады и вообще был паинькой.

    [​IMG]

    Соседи тем временем снова сплавили прошлых питомцев и завели новых. Табун новых лошадей прибыл вместе с ними на вечеринку.
    *о нет! соседи Шатра - монголы, срочно необходимо строить стену*

    [​IMG]

    В честь кого вечеринка? В честь первой дочери Утёса, конечно же.

    [​IMG]

    Она желала ровно того же, что и демиург - отличной вечеринки (для снятия ограничений на некоторые сторовские объекты).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочка задула свечи и…. обратилась почти в копию матери :D
    Из-за того, что все детство Ядрена провела наедине с Утёсом, игра отсыпала ей капельку БЕЗУМИЯ.

    [​IMG]

    Мир взрослых показался девушке ужасно пугающим. Захотелось спрятаться ото всех куда подальше.

    [​IMG]

    И она так обязательно сделала, если бы среди гостей не мелькнул знакомый статный силуэт во фраке.

    [​IMG]

    Необъяснимо Ядрену постоянно тянуло к вампирам. Быть может, таинственные дети ночи были ей ближе по духу, чем кто-либо еще?

    [​IMG]

    Весь вечер она кружилась в танце с Винцентом, но пока он смотрел на нее исключительно по-дружески.

    [​IMG]

    Под барабанные ритмы и мокрые танцы и прошел праздник - снова спокойно -_-

    [​IMG]

    Этой же ночью подрос Гермион. Для него никаких праздников и тортов не устраивали - его итак родители любят.

    [​IMG]

    Спринг продолжала оттачивать воспитательные навыки на племяннице. С малых лет наставляла Батону не соглашаться на счастьематеринства, а заниматься наукой.

    [​IMG]

    Даже укладывала спать девочку у себя в домике.
    *возможно, она просто хотела забрать себе более красивого ребенка ;v*

    [​IMG]

    Рон же учил Гермиона не ходить мимо унитаза. В принципе, тоже полезный навык во взрослой жизни.
    *некоторые вот до сих пор не умеют*

    [​IMG]

    А вообще детишки жили сами по себе большую часть времени, им и холод был не страшен. Можно спокойно оставлять в сугробах (не повторяйте с настоящими детьми).

    [​IMG]

    Вообще-то взрослые оставляли малышей на Ядрену, но у нее и самой были дела.
    *табличку за 7 навык рисования я очень четко заскринила ахах*

    [​IMG]

    [​IMG]

    Симс оповестил о том, что Спринг тоже скоро станет старой, а следом предложил всех взрослых отправить в отпуск. Я, особо не задумываясь, согласилась :v И ЭТО БЫЛА ОШИБКА.

    [​IMG]


    Grieg - In the Hall of the Mountain King

    Но обо всем по порядку. Вначале пришло осознание. А зачем мне отпуск взрослых, если для вечеринки с ночевкой в городе нет подростков.

    [​IMG]

    Впрочем, в перспективе остаться одной наедине с детьми, Ядрене ничего пугающего ПОКА не виделось.

    [​IMG]

    Но шестое чувство подсказывало: наставление от родителей как никогда необходимо.

    [​IMG]

    Единственный взрослый, к кому она могла сейчас обратиться, был Винцент. Мужчина не колеблясь согласился заглянуть в гости.
    *а потом сразу же уехал -_- но я его снова вызвала, а то ишь-ишь*

    [​IMG]

    Ядрена была полна сил и принялась за обучение сестры всем премудростям жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И уже скоро поняла, как она ошиблась, согласившись остаться за главную. Снег валил хлопьями на засыпающий город, девушка валилась с ног.

    [​IMG]

    Гермион, так и не дождавшись кузины, уснул прямиком в снегу, предварительно напрудив в комбинезон.
    *это нужно для открытия детских качелей!*

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не одним малышам требовалась помощь - Бакстор страдал от одиночества и грозился уйти вслед за Перчиком.

    [​IMG]

    Крыша у зеленокожей основательно протекала. Она начала вести себя по-кошачьи, что-то активно намяукивая Бакстору.

    [​IMG]

    Но прежде чем безумие полностью охватило Ядрену, та потеряла сознание.

    [​IMG]

    Батона смотрела на сестру с долей жалости и осуждения.

    [​IMG]

    Проваляться на холодном полу долго не удалось, Ядрена нужна была всем и сразу. Девушку раздирали противоречивые чувства: хотелось остаться одной и хотелось поговорить с папой, попросить его совета или хотя бы почувствовать надежное мужское плечо.

    [​IMG]

    Но единственным мужчиной в доме Винцент лишь смотрел снисходительно на жалобы девушки.

    [​IMG]

    А потом и вовсе уселся играть в комплюктер, когда Ядрену снова сморило.
    *мужик, какой же ты бесполезный*

    [​IMG]

    Отдыхать было некогда. Дети по прежнему нуждались в старших. Для разблокировки манежа необходимо вырастить 30 малышей с освоенными малышковыми навыками.

    [​IMG]

    От детского плача разрывалась голова не только у Ядрены, но и у меня.
    *о, на табличке с горшком перепутана Батона и Гарриэта, которая еще не подросла ;v*

    [​IMG]

    И пока Гермион покорял горшок

    [​IMG]

    Винцент соизволил быть полезным, почистил унитаз.

    [​IMG]

    И ДАЖЕ взялся за барабаны, дабы покорить чувствительное девичье сердце.

    [​IMG]

    Впрочем, единственный удар, который услышала Ядрена, это звук соприкосновения ее собственной головы и пола. Да, она в который раз потеряла сознание :C

    [​IMG]

    Долго сонная половая жизнь не продлилась, ведь ее младшая кузина решила подрасти.

    [​IMG]

    И хорошенько проораться на всю округу.

    [​IMG]

    Сразу виден музыкальный потенциал у Гарриэты!

    [​IMG]

    Чтобы приход мистера Найтрэта был чем-то полезным, отправила кота тереться об вампира. Вампир таких поворотов не оценил и сбежал :С

    [​IMG]

    К счастью, взрослые были уже на пути домой. Мини бейби-бум подходил к концу. Ядрена могла вкусить запах свободы полной грудью.

    Только вот проблемы для демиурга на этом не закончились. Спринг вернулась домой повзрослевшей и отдохнувшей. Одна.

    Все остальные взрослые решили, что к черту Утёс и страдания, лучше и дальше лежать на берегу моря с пина коладой.
    *Вы че, собаки???!?!!*

    [​IMG]

    Это сейчас мне смешно вспоминать об этом, а тогда, жарким майским днем, было страшно, что все поломалось и навсегда!!! Пришлось в срочном порядке устанавливать Мастер Контроллер. Только вот после перезахода в игру, они вообще исчезли с панели семьи :D Ресет, к счастью, помог.

    Если они думали, что я их не переиграю и не уничтожу. То плохие новости… Для разблокировки кладбища я решила собирать уникальные смерти :>

    [​IMG]

    Дальше в общем-то все шло скучно и обыденно. Качались навыки.

    [​IMG]

    Дети спали в сугробах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже немолодые родители занимались детьми.

    [​IMG]

    Блог Рудольфа продолжал приносить копейки.
    *тут можно заметить небольшую перестановку. колыбельки перенесены в основной Шатер, а домик Рона и Спринг превратился в спальню взрослых. Все, никакой им приватной сексуальной жизни*

    [​IMG]

    Как раз подросла Батона. Семья снова собралась за праздничным… столом? тумбой? Обошлись без вечеринок и лошадей. Симы наказаны после несостоявшегося побега.

    [​IMG]

    *удачно пойманный кадр хаха Руди идут усы!*

    [​IMG]

    Так как большую часть младенчества Батона провела на полу, то и быть ей неряхой сказал симс :v

    [​IMG]

    *но одел при этом очень мило и элегантно*

    [​IMG]

    По какому жизненному пути направить вторую дочь Селестии и Рудольфа я не знала. Но отправить лежебоку заниматься спортом однозначно было плохим решением :D

    [​IMG]

    А вот с логикой дела шли куда лучше. Так Батона стала продолжать дело дяди по открытию всех звезд на небосводе.
    *может и не строить школу в городе… эксплуатация детского труда куда выгоднее, чем хорошие оценки ;v*

    [​IMG]

    Отдых после нескольких дней с детьми не помогал Ядрене. Ее всё также крыло: то безумием, то переходным возрастом.

    [​IMG]

    И не ее одну. На дворе была глубокая зима, а Рона тянуло обморозить все свои причиндалы в ледяной воде.
    *да не буду я заводить вам еще детей, успокойся. хотя, потом он таки добрался до океана -_-*

    [​IMG]

    Одна надежда на взрослых женщин. Спринг крутилась в мамских заботах. Вместе с новой ответственностью к ней пришло осознание. Была вредной мастерицей, а стала любительницей поплавать на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Селестия крутилась в гонорарах. Опубликовала новую захватывающую драму по квесту Доггерса Кэтсби. Но из-за глюка с отпуском цель не выполнялась :С пришлось отменить. Драма на драме.

    [​IMG]

    Зато после еще пары книг, джинн исполнила мечту всей жизни: получать 4000 монет в неделю. Выполнение мечты симов пойдет в сторовский Колодец желаний и в возможность покупать награду за БС “Управление настроением”.

    [​IMG]

    Селестия поняла как жить эту жизнь без забот, и голодна она разве что до любви.
    *табличка о премии с начала недели до исполнения МВЖ*

    [​IMG]

    Бакстор, к моему счастью, оказался не менее всратым котом, чем Перчик :D Он постоянно откуда-то падал и терялся в пространстве.

    [​IMG]

    Но несмотря на неуклюжесть, со временем стал отличным охотником.

    [​IMG]

    За недельку успел докачать навык охоты до 5 уровня (что идет в разблокировку кошачьего парка).

    [​IMG]

    А его уловы хоть и уступали предшественнику, но тоже впечатляли.

    [​IMG]

    Так и заканчивается четвертая неделя. В новых открытиях.

    [​IMG]

    В новых талантах.

    [​IMG]

    В заливистом смехе счастливых детей.

    [​IMG]

    И в надеждах на лучшую жизнь для них.

    [​IMG]






    Популяция:




    Сим-множитель2
    Местные жители8
    Управляемые симы8
    (Селестия Вандерс, Рудольф Айленд,
    Ядрена Вандерс, Рональд Айленд, Спринг Айленд,
    Батона Вандерс, Гермион Айленд, Гарриэта Айленд)
    Население(8 + 8) * 2 = 32



    Общественные участки:

















    УчастокУсловиеВыполнение
    РатушаНаселение: 10032/100
    ПритонНаселение: 10032/100
    Место встречНаселение: 10032/100
    Книжный магазинРазвить до 10 уровня навыков: 5
    Написать книг: 3
    0/5
    3/3 (Селестия Вандерс)
    БиблиотекаРазвить до 10 уровня навыков: 15
    Написать книг: 15
    0/15
    7/15 (Селестия Вандерс)
    Продуктовый магазинПоймать одним симом рыб: 350
    Вырастить одним симом плодов: 650
    44/350 (Спринг Фьючерс)
    123/650 (Рональд Айленд)
    БольницаРождений в управляемых семьях: 20
    4/20 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    Маленький паркЧХ :har33:: 3
    3/3 (Селестия Вандерс, Рудольф Айленд, Спринг Айленд)
    Кошачий садНавык охоты у кошек в управляемых семьях 5 уровня: 5
    2/5 (Перчик Сатаны 2 нед., Бакстор)
    Цыганский вагончикНаселение: 100
    Есть управляемый джинн или ведьма: 1
    32/100
    1/1 (Ядрена Вандерс - джинн)
    СоборРатуша: 1
    Население: 500
    Заключенных браков: 5
    нет
    32/500
    2/5 (Селестия и Рудольф, Рональд и Спринг)
    ПортНаселение: 250
    ЧХ :har98: или :har33: или :har96: или :har30:: 7

    32/250
    1/7 (Рудольф Айленд)
    Детская площадкаДетей и тоддлеров: 10
    4/10 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    ШколаНаселение: 250
    ИЛИ
    Детей и подростков: 20

    32/250

    2/20 (Ядрена, Батона)
    ПляжЧХ :har33:: 5
    ИЛИ
    ЧХ :har96:: 3

    0/5

    1/3 (Спринг Айленд)


    Карьеры:



    КарьераУсловиеВыполнениеОткрыто/Занято
    Наука (требуется Научный институт)Похищение управляемого сима инопланетянами: за каждое 11 - Рудольф Айленд1/0
    Астроном (требуется Обсерватория)Открытые небесные тела: за каждые 2516/25 (10 - Рональд Айленд, 6 - Батона Вандерс)
    0/0



    Store:






    ОбъектыУсловиеВыполнение
    Магазин товаров для питомцев
    (ограниченное издание "Питомцев")
    Приютить бездомных животных (или из приюта): 15
    Подобрать мелких животных, рептилий и птиц: 20
    2/15 (Перчик Сатаны, Бакстор)
    0/20
    Последние прибежище любви (гондола)Браков заключено управляемыми симами: 502/50 (Селестия и Рудольф, Рональд и Спринг)
    Центр раннего развития "Юнные дарования" (ходунки и манеж)Симов, выросших из стадии "малыш" в стадию "ребёнок" со всеми освоенными малышковыми навыками (с правом выбора черты характера): 302/30 (Ядрена, Батона)
    Улучшенные Детские Качели "Милый Зайчишка"Разные малыши должны хотя бы по одному разу заснуть на полу и описаться: 503/50 (Батона, Гермион, Гарриэта)
    Колодец Желаний (Лаки Палмс)Население: 15000
    Загадать желания джинну: 30
    Выполнить МВЖ симов: 3
    32/15000
    0/30
    1/3 (Селестия Вандерс)



    Награды за Баллы счастья:




    НаградыУсловиеВыполнение
    Управление настроениемСимов исполнивших МВЖ: 151/15 (Селестия Вандерс)
    НаследствоУправляемых семей: 101/10 (Вандерс)



    столетняя удача и благословление тому, кто это прочитал до конца :sims4il:


    :drink: Ура. Появился первый общественный участок - Маленький парк. Что дает городу не только место для отдыха, но и +1 к Сим-множителю.
    3 ЧХ :har33: - Селестия, Рудольф, Спринг. :drink:

    Заселение на 4 неделе в семью Местных жителей


    Лайси Йост
    Человек (2), МВЖ - Глубоководная ныряльщица (4)

    [​IMG]

    Вселение

     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    ШТАПИК, Hoshi, orsola и 11 другим нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Это типа, если мимо, то кирдык с утеса, да? ))))) Хорошая школа, примеры интересные :crazy:
    Какая прелесть =))) На радость читателям тоже :heart2:
    Знатно повеселилась с ваших родительско-отпускных приключений. Все-тки быть единственным подростком на Утесе - дело нерадостное.
    А чем вы детей кормите-поите? Незамерзающей жидкостью, что они в сугробах спят? ))))))))))
     
    Hikkania нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ядрёна правильным путём идёт! присмотрелась к вампиру, так он еще и красавчик. разрез глаз такой мммм! И унитаз чистит...
    К плюсам Ядрёны можно отнести то, что она обладает обширным опытом общения с детьми!!
    после отправки родителей в отпуск сразу поняла, чем это кончится... но у меня было немного по-другому - они вернулись, но некоторые действия нельзя было выполнить из-за "у вас родители в отпуске!"
    Батона, похоже, красоткой будет! Да и Ядрёна, ей идут желтые глаза папки!
    А почему новая жительница в цветах джинов наоборот Оо
     
    Hikkania нравится это.
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    :har117: приветствую вас, дамы, в этом тихом сумасшествии)

    суровые времена рождают сильных людей :D

    я думала они детей тоже заберут! :D

    особой секретной смесью, которую братья Айленды привезли с теста челленджа "остров" :D вообще забавно, как Рон чуть не окочурился, ночуя в спальнике осенью, а дети могут спать в снегу и им хоть бы хны

    :rolleyes: без спасения рода в этом челлендже никуда, надо забивать пару заранее :D

    оо, ей это понадобится :devil:

    эти взрослым только дай волю :D

    ты права, она очень миловидная :з но будет вся в отца :D

    так получилось :D вообще, конкретно ее я создавала с помощью рандома, потому что надо было добавить жителя, но в общем-то планов на нее нет, просто +1 житель. А чтобы выделялась среди обычных нпс, сгенерированных игрой, покрасила в нестандартные цвета)
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Hikkania, приветули! :hi:
    Ору с ваших имен! Вкидываю алмазы, чтобы в эту компашку добавились Северуса, Долгопупса, ну и конечно, тройняшки Волан, Де и Морт :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:я уже успела забыть, насколько весело, видеть мужиков с такими хвостиками :LOL: Но, я так смотрю, у вас тут буквально поголовно все так взрослеют :D
    Ой, я уже тоже жду, скорее бы она школу закончила, ну какая парочка красивая)) Тем более он ее сто проц дождется и не постареет :bugaga:
    Открытие качелей??? А для открытия детского стульчика нужно будет, чтобы парочка от голода померла? ахахах
    бедные детки, я не знаю что делать, плакать или ржать :D Но, кстати, вроде под снегом должно быть тепло, типа мини-игла :D
    Она симпатичная выросла, кстати)) Не Батона, а Булочка :heart::heart::heart:
    Такие прикольные петы в тройке на эмоции) В четверке не такие харизматичные кошки и собаки, ну или просто я не замечаю :dontknow2:
     
    Hikkania нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всё ещё очень смешно, как свободная от предков хата стала не тусовочным местом для свободной Ядрёны, а локальным адком без возможности скрыться от пачки орущих детей :bugaga: Хорошо хоть её вампирский принц пришёл составить компанию и помыть унитаз ахах Ну и, конечно, что побег старшей части семейства всё же не удался, хотя попытка была дерзкая и отчаянная. Отдельно ору, что Спринг не взяли с собой :D Видимо Рон всё же лелеял надежды на развод. Четырёх минут в браке ему с головой хватило. Но ничего, скоро втянется) Зря что ли завоевывал себе эту очаровательную вредину, ну

    А Бакстор Кошка хоть не носит тяжеленных крокодилов, зато отлично бегает по отвесным скалам :thumb:

    С первым общественным участком вас :drink2: жду тусовки на новом месте!
     
    Hikkania нравится это.
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    он ищет Грута, но уже понял, что ошибся сеттингом :sorry:
    пфф это всё потому что Спринг не относила детей на утёс, вот теперь у неё нет счастья материнства и брак на 4 минуты, это всё кара утёса! :keepinmind:
    ахах либо ты сядешь на горшок, либо тебя поглотит океан :bugaga: сурово, сурово
    Винцент тут выглядит как какой-то решала :D человечек подъехал, вопросики обкашлять
    ну так! постоянно рядом кто-то стучит, если не по барабанам, то по полу головой
    надо выдать кому-нибудь из детей молоток и посадить поближе к батарее - вот здорово будет! :D
    потому что его жертвы ржали вместо того, чтобы убегать? :bugaga:
     
    Hikkania нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hikkania, как-то случайно забрела в тему, начала читать и залипла на лёгкий юмористический слог. :D Орать в голосину в три часа ночи - это отдельный вид извращения удовольствия :LOL: :LOL:
    Пляски с МК, чтобы вернуть симов из отпуска отдельно доставили, потому что тоже ловила этот глюк в одной семье. Тоже готова была втыкать вилку в розетку, но всё удалось починить. Правда после этого взрослые теперь наказаны - больше ни в какие отпуски не ездят. :/
    Винцент всё время вызывал какое-то смутное дежавю, а потом поняла, что он мне напоминает Влада из "Дракула. История любви". В основном внешне, но иногда и степенью своей полезности, прастити :crazy:
    В общем, я очень кайфанула от прочитанного. Записываюсь в читатели, жду продолжение :flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  13. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    чет следующий отчет затягивается, так что пока ответы :har145:
    спасибо вам, дорогие, за посещение и от имени города дарю путевочку :hug:

    :flower2: добрэ добрэ!

    это так шедеврально, что я запишу в блокнот с именами ааахахахах

    я видела фикс, но им итак хорошо с ними! :D хотя, Гермион почему-то со взрослением будет наоборот, лысеть ;v

    дааа бууудет... парочка :devil:

    смерти от голода для кладбища! :D все забито ахахаах

    нас в сибири так и закаляют :beach:

    :sims4ss::sims4ss::sims4ss:

    Ядрена на крайняк могла бы и помереть, а вот мне страдать и страдать!!

    вспоминаю и опять бешусь!!!!1!

    он подрос и понял фразу про боязнь своих желаний ахаха

    в этой семье не забалуешь, за любовь приходится бороться

    :sims4il: спасибо, зажарим шашлычок и заживем

    :sims4ss::sims4ss::sims4ss:

    может и подходящее бревно ему найдем!

    она где-то вычитала про правильное воспитание и бережное отношение к детям, пффф

    суровые времена рождают сильных людей!

    нарешал только с унитазом, решала хахахаха

    но работает же! :D

    :sims4ss::sims4ss::sims4ss:

    :har74: надеюсь, твои соседи не придут с праведной местью ахахах спасибо ^^

    :hug: я готова дать им шанс, но когда будет возможность потусить, а не играть в бейби-бум ахаха

    вот это было внезапно! :D хотя Винцент специально делался как такой штампованный романтический персонаж)

    :rolleyes: мне только в радость приносить кайф и веселье, проходите, присаживайтесь, берите чего покрепче :har145:
     
    LyashkO, orsola и Ljubov134 нравится это.
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Hikkania, че то ору над вашими путями!
    Я не понимаю почему все в одном доме живут и ты не расселяешь?! Деняк нет?
    Ну да ладно, вместе веселее) даже четырёх минутный брак можно пережить! Вообще ору конечно с Рона и Спринг. Идеальная пара что и говорить.

    К середине отчёта я запуталась в детях, но потом распуталась (нет). Чувствую себя Ядреной оставленной за главную, пока родители стареют в отпуске. Отпуск штука опасная, так что ты это прекрати :D
    Винцент чисто герой десятого плана подпирающий косяк с красивым лицом азащащ но хоть с туалетом справился! Ждём когда он взглянет на Ядрену как на шикарную женщину.

    Мне нравится твой всратый город! Вдохновляюсь на свой всратый!
    Жду продолжения :flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Оакат, приветик :flower:
    нет :D мы бомжары хахаха

    есть зеленая и нормальные хаахха распутаться просто!

    ахахха да, чисто мужчина-статуя

    жду твоего всратого города!

    При создании обложки пострадал один Орли



    Неделя началась в мечтах. Я мечтала накопить деньги для переселения Рона и его семьи, чтобы отправиться в универ и построить Научный институт. Вакансия ученого уже ждала его – за похищение НЛОшками неудачливого братца.

    Спринг мечтала набить себе татуху. Типичные желания женатой женщины за 40, поздновато ее долбанул кризис среднего возраста!

    [​IMG]

    Вообще, несмотря на то что она только и делала, что рыбачила, успехов не то чтобы обрела. Навык качался медленно, рыбка ловилась тоже. Даже рыбное место не помогало. Один плюс – океан зимой не замерзал.

    [​IMG]

    Муж её не отставал по не шибко успешному успеху. Открывал звезды редко.

    [​IMG]

    Пытался стать блогером. Не знаю, кто надоумил. Неужто блог об убогости Рудольфа? :v У Рона вышла бы отличная страничка о саде-огороде для дачных старушек. Но ни дач, ни старушек в городе пока не имелось. Увы!

    [​IMG]

    Финансовое положение потихоньку выправлялось. Гонорары росли, счета не особо. Рай, а не местечко!

    [​IMG]

    Сосед-джинн, по имени Якито, к которому уже прилипло погоняло Амрит, всё крутился около нашего дома. Упорный.

    [​IMG]

    Даже задвоился, что повысить шансы понравится Селестии. Я, конечно, хотела получить естественнорождённого джинна в городе, но не путем измены! Дружелюбная Батона вышла проводить гостя, но у того уже созрел новый план.

    [​IMG]

    Куда смотрели взрослые, спросите вы? Нууу, Спринг, вот, даже за своими детьми не особо пристально приглядывала.

    [​IMG]

    Ядрена, как уже повелось, сходила с ума. Орала на холодильник, говорила сама с собой, пыталась избить матушку. Полнолуние на неё влияло особо жестоко.

    [​IMG]

    Поэтому Батона пол ночи провела с Амритом. Весьма прилично, вы не подумайте. Светские разговоры под луной, игра в снежки.

    [​IMG]

    Девочка просила у исполнителя желаний новых друзей. Амрит слепил снеговика и его полномочия тут всё.

    [​IMG]

    Хотя на самом деле, Батона мечтала подружиться с собственной матерью (девачки, я снова плачу)

    [​IMG]

    Не у нее одной были проблемы с матерью! Полюбуйтесь на закаляющую тело и ум Гарриэту.

    [​IMG]

    Рон не видел в подобном воспитании никаких проблем. На Острове и не такие испытания падают на плечи детей. Утес что, чем-то хуже?

    [​IMG]

    И вообще он заделался в кулинары, пока его младшая протеже занимала единственный телескоп. Дочери Рудольфа продолжали зарабатывать куда больше отца с юного возраста. Может детям и школа не нужна в городе? :D только время будет занимать…

    [​IMG]

    ***

    Соседям снова стало скучно. Винцент позвал присмотреть новое животное. Не хотелось больше терять котика из-за его одиночества, и Вандерсы-Айленды решились завести Бакстору друга. Но по пути я увидела, что Ядрена не является лучшим другом (что требуют правила) для Мистера Сосуна. Пришлось постоять в поле и поболтать по телефону до нужного статуса.

    [​IMG]

    Мать будущего мохнатого друга отдавала дьявольщиной. Возможно, это бывшая Перчика Сатаны :v

    [​IMG]

    Сам же друг, а точнее подруга, Бакстора была классически упорота. Пройти мимо невозможно! (ну и мимо красивого Якито, но за этим котиком придем позже)

    [​IMG]

    Так у нас и появилась Ким. Давать имена питомцам не хотелось. Привязываешься, а они пропадают потом в никуда((((9 и вообще, имя еще надо заслужить!

    [​IMG]

    Ким была миленькой собакой-улыбакой. Только кошкой.

    [​IMG]

    Им с Бактором было о чем помяукать одинокими вечерами.

    [​IMG]

    Например, о том, как повзрослел Гермион…. Я канеш выпала с его прикида.

    [​IMG]

    А потом залезла в гардероб, чтобы поменять одежду и всё встало на свои клоунские места.

    [​IMG]

    Вы посмотрите с какой чертой характера он вырос! Симс явно подыгрывает или это какая-то магия вне Хогвартса.

    [​IMG]

    А этот кадр прекрасен даже без подписей. Доброта её, доброта!

    [​IMG]

    ***

    Пришла почта. Помимо смешных счетов в ящике нашлись подарки за свадьбы. Братишки порадовали друг друга <3 Еще вернулось чучело крокодила, пойманного Перчиком. И пусть котик уже далеко, его трофей всегда будет с нами <3 ну и в конце валялось мятое послание от джина, но кого это уже волнует? (ненужное продали, кстати, оставили только гитарку)

    [​IMG]

    Селестию – нисколько. Она волновалась за будущее зеленой дочурки, хобби которой составляли рисование и безумие. И в обоих она была слишком хороша!

    [​IMG]

    Хотя какой адекватности могла научить женщина, что посреди зимы хотела плавать с незеленой дочерью в океане и тусить с Ботаниками?

    [​IMG]

    У Селестии вообще, что не день то праздник. Пригласила всех соседей на вечеринку с раздачей подарков. Не то, чтобы соседей она любила, но приглашать в Лоховской глуши больше некого. Так эти соседи зажмотили подарки и вечеринка стала обычной. «Надеюсь, вам этого хотелось» - издевалась игра!

    [​IMG]

    Мои бесы, негодующие от несправедливости, перекинулись на Рудольфа. И тот как сбацал барабанное соло на 10 навык. Еще шаг к открытию книжного. Вроде :D

    [​IMG]

    Розу-Марию очень впечатлило. Придержите собак, дамочка, этот шикарный мужчина занят. Кстати, радиоактивная как местная радуга, фиолетовая женщина – новенькая Лайси Йост. Она, в отличие от многих, никакая не тварина. Когда-то давно в городе произошел радиоактивный выброс и теперь оставшиеся местные выглядят как после скитлстрянки :v

    [​IMG]

    Винценту бы поучиться восхищаться семейством Вандерс, но он только и делал, что занудничал и недовольно ушел домой -_- Знаешь ли, дружок, твоя невеста почти подросла, мог бы и уважить её родителей.

    [​IMG]

    Тем более таких талантливых. У Рудольфа мечта всей жизни – покачать до 10 уровня игру на 4 инструментах. Я наивно полагала, что ещё успею ее исполнить.

    [​IMG]

    На выполнение заданий навыка социальных сетей уже забила. Что-то тяжко давался даже один блог. Хотя, Руди стабильно жертвовали гроши всякие отчаянные домохозяйки. Жалость или флирты? :D

    [​IMG]

    Видимо флирты, раз Селестия ходила недовольная. И даже награды за книги не вернули звёздной страннице улыбку.

    [​IMG]

    Зато новеньким книгам радовался её племянник – Гермион. На него была возложена цель прочитать 40 книг для разблокировки Store – планшет «Всё и сразу». Для планшета ещё много чего надо было сделать, но разу уж под рукой плодовитый писатель и школьник, которого нечем занять, то сама судьба велела!

    [​IMG]

    Потом я увидела в журнале навыка Селестии, что во вкладке писательства отображается количество прочитанных книг. Гермион был отправлен писать сочинение в несуществующую школу магии и волшебства.

    [​IMG]

    ***

    Пришло время повзрослеть Гарриэте. Вечеринок не устраивали, надоела недовольная толпа народа. Больше всех данному факту радовалась одиночка Ядрена.

    [​IMG]

    И батя с дядей, которые могли не надевать штаны, чтобы сойти за приличную семью.

    [​IMG]

    Гарри успешно выросла Душой компании. Я в шоках с магии имен! Не то, чтобы эти черты мне нужны были для участков, но зато атмосферно.

    [​IMG]

    Так и доживали зимние деньки – в заботах и навыках. Руди открыл возможность химичить с отношениями через смартфон. Я потерла ручки, теперь не надо тратить время на общение с домочадцами для поддержания дружбы! :D

    [​IMG]

    Гермион прятался на втором ярусе кроватей с книжками. Как сыч.

    [​IMG]

    Батона играла в шахматы с дядюшкой. Как не сыч. Еще вы можете заметить детскую плиту на заднем плане. Хотела сделать из Гарриэты кулинара, а навык у детей не качался ((( так и должно быть?

    [​IMG]

    Рону шахматы нравились. Не надо было торчать на морозе, приклеившись к металлической трубе телескопа, чтобы стать умнее. И можно было избегать Спринг, сославшись на воспитание новых гениев в лице племянницы.

    [​IMG]

    Руди лабал на гитаре рок-звезды и был просто красив.

    [​IMG]

    Что делать Гарри вместо кексиков я долго думала. Она по ЧХ чудаковатая, но чудаковатый был и Винцент, изобретательство я планировала повесить на него. Алхимия (не спрашивайте) детям была недоступна, а вот зелья на химическом столе – да? Где логика? На столе юного химика!

    [​IMG]

    Он ведь такой безопасный :D А подкоптившаяся кожа — это даже полезно. Гарри уведомила, что открыла зелье вонючести. Это не зелье, дорогая, не зелье…

    [​IMG]

    ***

    Наступил Снежный денёк. Время для сплочения и уютных вечеров в кругу семьи. Спринг тоже так порешала и ушла на свой пляж рыбачить.

    [​IMG]

    Рыбацкое счастье просило выловить акул. Не думаю, что рыжуля хотела обезопасить лоховскую акваторию от хищников, она просто хотела себе подружек по духу :D

    [​IMG]

    Вот как у Бакстора. Ушастые-хвостатые быстро подружились. А я задумалась над тем, что их можно будет и скрестить для короткохвостой династии. Понять бы еще как взрослых кошек плодить :v

    [​IMG]

    Парад детских дней рождений продолжался. Пришел час прыщей и гормональных загонов для Батоны.

    [​IMG]

    Выросла девочка в Обаятельную и прелестную булочку <3

    [​IMG]

    Не отходя от стола, свечи задула и Ядрешка. Совсем взрослая стала дочь Утеса.

    [​IMG]

    И Неприличная -_- то есть вы заметили, да? Всем детишкам отсыпало приятных черт характера, на одной Ядрене отыгрывается симс, то рассеянная, то безумная, теперь это…

    [​IMG]

    Так она еще и полная копия своей матери. Не только внешне, но и мечтой. Выбрана МВЖ по кубику, потом сменим.

    [​IMG]

    Ким насмотрелась на хозяек и тоже стала старше. «Сфоткай меня будто я императрица». Пусть сильно не расслабляется, настало время охотиться и приносить денюжки!

    [​IMG]

    Гарри, вот, не расслабляется. Продолжает гореть и вызывать незримое презрение пока еще не родившегося Северуса Снейпа.

    [​IMG]

    Батона причесалась и села обратно за шахматный стол, такие в нашем городе развлечения для молодых девчонок.

    [​IMG]

    Логика вообще была трендом Путилоховска. За обучение ей предлагались деньги. Будто к мафии готовятся. Подозрительно!

    [​IMG]

    Вот и портретики персонажей начали рисоваться… Ладно, это уже моя инициатива, провальная, как показывает кадр с плохеньким портретом.

    [​IMG]

    ***

    Наконец, наступила весна! Деревья облачились в зеленые одеяния, ледяной ветер перестал сдувать с ног, птички запели трели.

    Ким Кошка оказалась удачливой хищницей, вы поглядите какого жука притащила! Так и на хатку Айлендам накопим, еще и самим останется.

    [​IMG]

    Взрослые попытались снова сбежать из проклятого городка, я чуть было случайно не согласилась =_= но если так хочется отпуска, зачем ехать на эти ваши Мальдивы? У нас есть свой родной лесок, костерок, шашлычок. Так всё семейство было загружено в такси и отправлено на первый и пока единственный общественный участок города – в Малый парк «Старичок на пикничок».

    [​IMG]

    Опьяненные цветущими вишнями (пока еще не забродившими) Селестия и Рудольф потеряли головы. Детскому домику на дереве будет что рассказать своему психологу, он видел всякое… Джинн вообще меня убила желанием завести еще ребёночка. Ты то еще молодая, но пожалей мужа!

    [​IMG]

    У всех остальных на эту сверхъестественную любовь разыгралась аллергия. Местный клоун вообще схватил депрессуху. Тоже будет что рассказать психологу. Если бы он еще существовал в городе…

    [​IMG]

    Спринг так же хотелось разжечь пламя страсти в муже. Получилось только разжечь гриль. Не получилось, не фортануло.

    [​IMG]

    Только все собрались играть в городки, как Ядрене позвонил Мистер Сосун и она, полная восторгов от тусовки с семьей, вышла из компании.

    [​IMG]

    Закончив с фейерверками плотские утехи, Руди взялся за изгиб гитары желтой и добавил +10 к уютности походной ролки тусовки.

    [​IMG]

    Селестия с завидной частотой прикладывалась к бочке с соком полученным после 21 сезона ЛБПВ, ей было что отметить. 10 уровень писательства пойдут в Книжный магазин и Store Планшет «Всё и сразу», а позже закрытый навык пойдет для разблокировки вакансии Режиссера, да и само количество книг понадобится для разных местечек.

    [​IMG]

    Весело было всем.

    [​IMG]

    Пока не пришло время обеда. Подгоревшие хот-доги звонко хрустели на зубах.

    [​IMG]

    Но все молча ели стряпню Спирнг, время от времени давясь. Кто знает, что эта дикая женщина сделает критиканам :v

    [​IMG]

    Рон аж осатанел от вкуса углей на языке.

    [​IMG]

    Тогда Спринг взялась снова разжечь огонь страсти. И сотворила дикий огонь…

    [​IMG]

    Ядрена вызывала экзорцистов, из рыжей ведьмы нужно изгнать бесов! Хотя, ее родителей нисколько не беспокоило происходящее. Они были на своей подростковой безответственной волне.

    [​IMG]

    ***

    После произошедшего на пикнике Гермион заперся в мире книг. Это стало беспокоить даже его младшую сестру. Но мальчик потерялся в мире фантазий.

    [​IMG]

    Хотя, у нас тут что не день, то чья-то больная выдумка. РУДОЛЬФА. СНОВА. ПОХИТИЛИ. ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Та за шооо (+ ещё одна вакансия в науке). Хотя, немного жаль, что на участке уже 8 симов, может и завелся еще один зелененький малыш :з

    [​IMG]

    Украли бы вон, Ядрену, у неё, итак, жизнь не сахар, хуже бы уже не стало. Может, научилась бы рисовать нормальные портреты.

    [​IMG]

    Неделя заканчивалась, пора выполнять квест Рона. Тактично подружила его с Рейнольдом, чтобы не тратить время на эти ваши социальные взаимодействия.

    [​IMG]

    Настал час неопровержимой логики и железных аргументов.

    «Не ищи волка там, где его нет – его там нет», «Идя вперед не иди назад», «Лучше иметь друга чем друг друга».

    От такой глубины у Рейнольда взорвался мозг. Ушел от нас с новым другом и в восторгах.

    [​IMG]

    Были в шоках даже кошки.

    [​IMG]

    Рудольф из произошедшего понял только что туалетный засор – не волк, в лес не убежит. И взялся за инструменты. Да, владел он не только музыкальными.

    [​IMG]

    Гарри по-быстренькому открыла исправляющее зелье, чтобы стереть из памяти отцовский кринж.

    [​IMG]

    Закончатся наши страдания на упавшем метеорите, который наверняка хотел прибить лоховчан, но немного промахнулся. Батона поехала его забирать и тут же получила предупреждение от полиции. ОТКУДА В ПУСТОМ ГОРОДЕ МЕНТЫ? Или это оборотни в погонах, засевшие в лесах???

    [​IMG]

    Так или иначе, забрать метеорит не удастся. Он упал прямиком на закрытый участок :< Батона грустно посмотрела на островок и собралась домой. По дороге на обочине нашелся маленький осколок небесного камня, оказавшийся дешевкой.

    [​IMG]

    На этом и закончим. Хэппи энд, следующая неделя обещает быть насыщенной!



    Популяция:




    Сим-множитель2
    Местные жители8
    Управляемые симы8
    (Селестия Вандерс, Рудольф Айленд,
    Ядрена Вандерс, Рональд Айленд, Спринг Айленд,
    Батона Вандерс, Гермион Айленд, Гарриэта Айленд)
    Население(8 + 8) * 2 = 32



    Общественные участки:
















    УчастокУсловиеВыполнение
    РатушаНаселение: 10032/100
    ПритонНаселение: 10032/100
    Место встречНаселение: 10032/100
    Книжный магазинРазвить до 10 уровня навыков: 5
    Написать книг: 3
    2/5 (Барабаны - Рудольф, Писательство - Селестия)
    3/3 (Селестия Вандерс)
    БиблиотекаРазвить до 10 уровня навыков: 15
    Написать книг: 15
    0/15
    10/15 (Селестия Вандерс)
    Продуктовый магазинПоймать одним симом рыб: 350
    Вырастить одним симом плодов: 650
    108/350 (Спринг Фьючерс)
    123/650 (Рональд Айленд)
    БольницаРождений в управляемых семьях: 20
    4/20 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    Кошачий садНавык охоты у кошек в управляемых семьях 5 уровня: 5
    2/5 (Перчик Сатаны 2 нед., Бакстор)
    Цыганский вагончикНаселение: 100
    Есть управляемый джинн или ведьма: 1
    32/100
    1/1 (Ядрена Вандерс - джинн)
    СоборРатуша: 1
    Население: 500
    Заключенных браков: 5
    нет
    32/500
    2/5 (Селестия и Рудольф, Рональд и Спринг)
    ПортНаселение: 250
    ЧХ :har98: или :har33: или :har96: или :har30:: 7

    32/250
    1/7 (Рудольф Айленд)
    Детская площадкаДетей и тоддлеров: 10
    4/10 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    ШколаНаселение: 250
    ИЛИ
    Детей и подростков: 20

    32/250

    4/20 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    ПляжЧХ :har33:: 5
    ИЛИ
    ЧХ :har96:: 3

    0/5

    1/3 (Спринг Айленд)


    Карьеры:



    КарьераУсловиеВыполнениеОткрыто/Занято
    Наука (требуется Научный институт)Похищение управляемого сима инопланетянами: за каждое 12 - Рудольф Айленд (2 неделя, 5 неделя)2/0
    Астроном (требуется Обсерватория)Открытые небесные тела: за каждые 251 + 3/25 (13 - Рональд Айленд, 15 - Батона Вандерс)
    1/0



    Store:







    ОбъектыУсловиеВыполнение
    Магазин товаров для питомцев
    (ограниченное издание "Питомцев")
    Приютить бездомных животных (или из приюта): 15
    Подобрать мелких животных, рептилий и птиц: 20
    3/15 (Перчик Сатаны, Бакстор, Ким)
    0/20
    Последние прибежище любви (гондола)Браков заключено управляемыми симами: 502/50 (Селестия и Рудольф, Рональд и Спринг)
    Центр раннего развития "Юнные дарования" (ходунки и манеж)Симов, выросших из стадии "малыш" в стадию "ребёнок" со всеми освоенными малышковыми навыками (с правом выбора черты характера): 304/30 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    Улучшенные Детские Качели "Милый Зайчишка"Разные малыши должны хотя бы по одному разу заснуть на полу и описаться: 503/50 (Батона, Гермион, Гарриэта)
    Колодец Желаний (Лаки Палмс)Население: 15000
    Загадать желания джинну: 30
    Выполнить МВЖ симов: 3
    32/15000
    0/30
    1/3 (Селестия Вандерс)
    Планшет "Всё и сразу"Библиотека: 3
    Написанные книги: 30
    Один сим прочитал разные книги: 40
    Симы в сумме до 10 уровня прокачали навыки (кулинария, логика, механика, обаяние, игра на гитаре, писательство, садоводство, рыболовство, фотография, нектароварение): 30
    0/3
    13/30 (13 - Селестия)
    8/40 (Гермион)



    0/30



    Награды за Баллы счастья:




    НаградыУсловиеВыполнение
    Управление настроениемСимов исполнивших МВЖ: 151/15 (Селестия Вандерс)
    НаследствоУправляемых семей: 101/10 (Вандерс)



    столетняя удача и благословление тому, кто это прочитал до конца :sims4il:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
    LyashkO, ШТАПИК, 4aika_li и 11 другим нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Привет
    Можно было бы решить, что это очень мило, если не держать в уме, что Амрит не милый, а коварный и упорный говнюк!
    Ну да, именно как-то так рос и он сам. Это правда :D
    Можно сказать, у Руди талант к воспитанию умения зарабатывать. Или притаился соответствующий ген!!
    Сурово-сурово.
    У детей кулинария развивается как скрытый навык. Там несколько табличек об успехах, и максимум можно до третьего уровня докачать. Тогда потом, когда сименок подрастет, навык стартует с третьего уровня.
    Там на фоне недостаравшийся отец в шоках, как жена ксерокопировалась :bugaga:
    Северуся, если продолжать по схеме, которая пока намечена ахах

    А Гарри и Герми у вас и правда по канонам - кого-то поджигают и пытаются убить опасности, а кто-то видит только книгу. Так мило!
    Почему моя любимая пара так быстро отпылала, что теперь пламя Спринг сжигает только её саму и хот-доги?? Жизнь грустная((

    Ещё хотела отметить, что Батоша растет прелестная :heart: и жду техничку! дождалась очень быстро :D
    :bye:
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    может, он сразу взлетит, когда ребенок достигнет следующей возрастной стадии? типа, вы старались в детстве, поэтому вот вам

    красоточка *___*

    как корабль назовёте... не жалуйтесь теперь!

    это что за чудо. ты сама его лепила или это профессия такая? начинаю забывать тройку

    ух ты ж крипота какая

    хахахах)))
     
    Hikkania нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    А почему это?((( А чем это тебе измены не нравятся?:displeased::frown: Ты де себя саму лишаешь удовольствия рисовать потом семейное древо-клубок :spiteful:
    Дальше одному идти опасно, возьми это с собой :bugaga:
    Кого он пытается призвать? :bugaga:
    Мог бы, но он с большим удовольствием их съест :dining:
    зачем жалеть мужа, если есть Амрит? :spiteful:
    о господи :shock2::shock2::shock2:
    что за инквизиция? шахматы вам уже и не развлечение?
     
    Hoshi и Hikkania нравится это.
     
  19. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Приветствую дорогих посетителей Лоховска :flower: ваши комментарии как всегда мотивируют продолжать резать эти тонны техничек :D

    зато у него красивый тюрбан! и упорство, а еще синяя кожа, и ещё упорство аахаха

    рабочий способ!

    ааа, вот оно что! буду знать)

    вашу маму и там и тут передают (с)
    сдается мне, Батона уже копия бати, только женщина хаах так что они сравнялись по отлыниванию

    Северуся :з такое милое имя для какого-нибудь русреала хахаха

    Что ярче горит, то быстрее затухает(

    :heart2: она очаровательна, полностью согласна
    да, видимо так)

    :heart2:

    это не должно было так работать! я начинаю верить в мистику хахаха

    а уже не помню) не, не моих рук
    может быть турист, может быть какой-то нпс фокусник или типо того)
    не с первого же поколения устраивать город грехов ахаха никаких измен... пока :devil:

    ахах всегда можно посмотреть на Обдолбановское, перекреститься и не устраивать свальный грех хаха

    видимо пятый филиал :D предложит играть на корпоратах

    ой этот вампир недоделанный такое выдаст на следующей неделе :D

    никаких Амритов! у него будет своя жена, пусть с ней упорствует хаха

    испанская! столько сверхов развелось
    а шахматы развлечение, пока иных не завелось :D
     
    orsola и Hoshi нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    техничка будет после того, как я просплюсь :wink:


    Неделя продуктивности и потерь.

    *для начала, я потратила 3 часа на постройку небольшого коттеджа для семьи Айлендов. После 4 части все строить адски неудобно! Посмотрим на новое жилище уже в следующем отчете. А пока… а пока всем остальным нужно было еще немного попахать, ведь в начальный бюджет я чутка не вписалась :v*

    [​IMG]

    Селестия, как самый главный золотодобытчик, нашла новую драгоценную жилку и порадовала читателей новой книгой – Клуб Романтики. Несмотря на вершину навыка, еще множество печатных слов вылетит из-под её зеленых пальчиков, чтобы закрыть навык. Дворец сам себя не построит, знаете ли.

    [​IMG]

    Ядрена помогала по-своему, встав у мольберта. Голые стены нового дома наверняка надо будет чем украсить, ну или купить на деньги с картин новую мебель.

    Спринг забивала холодильник Шатра свежей рыбой, чтобы сплавить её позже местным торгашам. И заодно поглядывала своим орлиным взором на сыночку, чтобы тот не свалился со скользкой платформы пока занимается спортом. Но Гермион уже научен жизнью и горшком, как твердо стоять на ногах, когда позади тебя пропасть.

    [​IMG]

    Киски на этой неделе как-то расслабились и приносили одну дешевку.

    *зато Ким прокачала охоту до 5 уровня. Ещё шажок для постройки кошачьего парка*

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одной Батоне шило ударило в одно место – хотелось суеты. Обычно спокойная и послушная девочка взбунтовалась, желая пошалить в школе.

    *ну знаешь, дорогая, во-первых, по бунтарству тут твоя сестра, а во-вторых, школы в Путилоховске пока не имелось*

    [​IMG]

    Так что вместо открытия звезд или упаковки вещей, она предпочла пообщаться с отцом. Они жили под одной крышей, но будто были незнакомцами друг для друга

    *прифигела с их шкалы отношений :v*

    [​IMG]

    Но улыбчивый и чилловый отец тоже встал в тот день не с той ноги. Он хорошенько отчитал подростка за отлынивание от домашних обязанностей.

    [​IMG]

    Итог закономерен – Батона была наказана. Никакой жизни с этими взрослыми. Родили в каком-то захолустье, где из развлечений только шахматы и парк на другом конце города. Подростков нет, школы нет, ничего нет! Только грязный фаянс.

    [​IMG]

    Так в суматохе пролетели дни. От стресса Гарриэта наварила себе зелий, улучшающих настроений. В народе это называют самогоном. Но зелья, так зелья.

    [​IMG]

    Последние коробки с добром были упакованы и загружены в такси. Прощай, Шатер!

    [​IMG]

    Уехали Айленды далеко от Утеса. Селестия после недосчиталась своего старого восточного сервиза. Совпадение?

    *с собой у Рона картины от Ядрёны*

    [​IMG]

    В доме резко опустело. Больше не было очередей к холодильнику, шума играющих детей, не так часто засорялся унитаз. Дышалось свободнее, но как-то одиноко.

    Джинн кинула понурый взгляд на мольберт дочери и вспомнила дни, когда только появилась на Утесе. Она ведь и не планировала оставаться в этой глуши надолго. Так, восстановить немного силы и нервы, узнать, каково это – быть обычным симом. А дальше двинуться в неспящие мегаполисы, старые города с узкими улочками, в горные храмы и на тропические берега – весь мир бы оказался перед ней. Но Утес стал таким родным и близком, что уже никуда ей и не хотелось.

    Да и не смогла бы. Селестия Вандерс уже слишком много сил отдала этому городу, став его незаменимой частью. И пусть она больше никогда не увидит рождение новых звезд и космические корабли, пылающие над Орионом; лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера. Пусть эти мгновения затеряются, будто слёзы в дожде. Её сердце здесь: в ненаглядном Рудольфе и дорогих детях.

    [​IMG]

    Рудольф же ощущал свободу. Нет, он, конечно, любил своего брата, но с такой оравой не закатишь в любое время музыкальную сессию.

    [​IMG]

    Его любимая жена подарила ему контрабас, и Руди с удовольствием отвлекался от бытовых дел, играя на инструментах.

    [​IMG]

    Даже дочь приобщил. Ведь Ядрёна унаследовала не только черты матери, но и талант к искусствам.

    *погодите, это же Батона, я перепутала дочерей ахах ГАЛЯ, у нас отмена!!!!*

    [​IMG]

    *во, теперь нормально, продолжаем*

    Ядрена поняла, что не тянет её к литературе. Сочинять она хочет лишь гитарные баллады (замена МВЖ).

    [​IMG]

    Успех – плод сочетания таланта и удачи. Талант у зелёнки был. Удачи при рождении не отсыпали. Только она помыслила о создании своей музыкальной группы, как Зевс сказал свое слово против, вдарив молнией в девушку.

    [​IMG]

    *удары током/молнии/электрической ловушки нужны для карьеры Наука и постройки станции ЛАМА*

    [​IMG]

    Но Ядрена уже давно поняла, что удачи ей по жизни не видать. Но она нисколько не унывала. «Нет удачи, так замени её упорством», – советовала тетушка Спринг.

    Оттирая копоть с кожи Ядрена только и думала, что повторить музыкальный джем с отцом. Но лучше под крышей дома.

    [​IMG]

    Серьезно взявшись за достижение своих целей, она стала самой талантливой художницей в округе. А последний её шедевр был настолько похож на неё саму, что Ядрена решила оставить его себе.

    *орала с совпадения и наряда*

    [​IMG]

    Главным досугом, помимо шахмат, были классики. Вне возрастная классика.
    Так как в городе не было школ, считать детей приходилось учить на них.

    [​IMG]

    Вышмат уже было посложнее объяснять на данном концепте. Но что есть, то есть.

    [​IMG]

    Батоне приходилось справляться с астрофизическими задачками как-то самой. Правда, научное сообщество всё еще отвергало её работы, где утверждалось, что джинны — это звезды.

    [​IMG]

    ***
    Шатер с каждым днем наполнялся всё новыми и новыми ароматами готовки. Селестия давно перестала материализовывать из эфира пищу, но сама тайны кулинарии так и не изучила. Да и зачем, если есть способный на все руки муж.

    [​IMG]

    Рудольф успевал многое. И заниматься музыкой, и улучшать технику в доме, и готовить. Странно, что его блог был про убогость, а не про эффективный менеджмент времени.

    [​IMG]

    Иногда он выезжал в парк поиграть прохожим. Не для заработка, а для души.

    *навыка для игры за деньги не хватало ахах лох((*

    [​IMG]

    В городке начали появляться туристы. Их было легко отличать от местных бомжар, приезжие люди ходили на стиле.

    [​IMG]

    Даже ведьмы заглядывали в Путилоховск.

    [​IMG]

    Да и как можно не влюбиться в эти прекрасные пурпурно-розовые закаты?

    [​IMG]

    Или любить друг друга на фоне самих закатов.

    Ядрена уже давно перестала быть маленькой неуклюжей девчонкой, с придыханием мечтающей о принце-вампире. От застенчивого Винцента она вряд ли бы дождалась первых шагов, пришлось брать дело в свои руки и губы.

    [​IMG]

    Мистер Сосун её не оттолкнул, а даже притянул к себе покрепче. Девушка была единственной, кому он готов был отдать свое небьющееся сердце. Он с радостью согласился съехаться.

    *а Селестия на заднем плане палит ахах*

    [​IMG]

    Мечтал он создать невиданных доселе существ. Неживых, как и он, из металла как не он. Мечтал он и о тихом домике для их с Ядреной семьи где-то подальше от Утеса.

    Он замечал, как его возлюбленная загипнотизировано смотрела на сине-зеленое свечение неба, как посвящала сюжеты своих картин Утесу. В особые лунные ночи она стояла на самом краю обрыва и безумно хохотала. Все домочадцы уже давно смирились с особенностями Ядрены, но вампир чувствовал, что дело нечисто.

    [​IMG]

    К сожалению, у Утеса были свои планы на свою истинную дочь. И вмешательство слишком чувствительного сверхъестественного существа в них не входили. Напитанный могуществом джинна, Утес был способен вершить судьбы и играть жизнями. В одно прохладное утро, Винцент Найтрет, скованный острой болью, рассыпался в прах.

    [​IMG]

    *ВЫ ТОЖЕ В ШОКЕ?

    Как всё было. Я не задумывала убивать Винцента, он у меня должен был стать крутым изобретателем и плодить вампирских зеленых детей, вообще-та!

    Я никогда не играла вампирами в 3 части, и смерть от вампирского голода была внезапной. Причем, у него в инвентаре было 2 кровавых плода хахах такой лох, я не могу

    Еще есть скрин с его голодной смертью, где Ядрена получает навык готовки)00))00

    В общем, прожил он у меня минут 15 реального времени :v Рест ин пеперонис*

    [​IMG]

    По дому прокатилась леденящая дымка, звеня костяшками в комнате объявилась сама Смерть. Мрачный Жрец был безразличен к слёзным мольбам вернуть жизнь Винцента.

    *на самом деле у меня даже опции вымолить не было -____-*

    [​IMG]

    Ядрена бессильно смотрела, как ярко алая душа Винцента испаряется в небытие.

    [​IMG]

    Так начались её настоящие беды.

    [​IMG]

    ***
    Не успел труп остыть, а точнее прах развеяться по ветру, как Селестии прилетел квест «Доставить книгу во Францию»

    [​IMG]

    Сочувствующая мать, недолго думая, прихватила с собой скорбящую дочь, чтобы отвлечь её от мрачных мыслей. Того и гляди сама кинется с обрыва от горя.

    [​IMG]

    Шам ле Сим встретил их цветущими виноградниками и ярким солнцем.

    [​IMG]

    Ядрена надеялась отлежаться в номере, безостановочно рыдая в подушку, пока мать разбирается с издательством, но Селестию такой расклад не удовлетворял.

    *короче, отсюда и далее до мороженки у меня нет технички. По правилам за путешествия нужно дополнительно снимать 2000 (если нет станции и аэропорта) со счета семьи. Оказалось, что просто МК так не умеет, нужен модуль Cheats. В общем, 4 утра на дворе, душный май и видимо у меня вылетел фрапс – всё не складывалось!!! Но деньги отняла, отвечаю*

    [​IMG]

    Все эти походы по магазинам и салонам её только утомляли. Разбитое сердце бутиком не склеишь.

    [​IMG]

    Но стоило Селестии произнести волшебное слово «Нектар», как жить сразу стало лучше, жить стало веселее. Мать с дочерью, оседлав скутеры, резво направились на дегустацию.

    *серьезно, это буквально первое желание Ядрены во Франции*

    [​IMG]

    Засели они в погребе нектарника надолго. Вино текло бурной горной рекой. За бокальчиком принято сплетничать о соседях, но из соседей были только родственники и жители пансиона. У вторых в жизни ничего не происходило, приходилось перетирать кости первым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но после веселых историй тоска всё равно возвращалась. Селестия утешала дочь как умела.

    [​IMG]

    Да и чего врать, она сама горестно рыдала из-за произошедшего. Нет ничего более душераздирающего, чем жгучая боль собственного дитя. Но даже джинн знала границы.

    [​IMG]

    - Мам, ты ведь можешь ради меня выполнить всего одно желание? – растирая сопли новым платком спросила Ядрена.
    - Что ты… Нет! Дочь, никогда не играй со Смертью и не пытайся нарушить законы мироздания. Подобные желания всегда приносят лишь беды.
    - Но… но говорят, что есть способ…
    - Забудь об этом.

    [​IMG]

    Раздосадованная разговором, Ядрена убежала в дальнюю часть погреба. Слёзы, ручьем текущие из глаз, затуманили взор и на очередном повороте девушка споткнулась. С громким всплеском юное тело упало в колодец, полный нектара, и пошло ко дну.

    *зато в нем можно спрятать свои слёзы*

    [​IMG]

    Вынырнула Ядрена не в том же месте, где упала. Она оказалась в длинном лабиринте, походившем больше на древние катакомбы.

    [​IMG]

    Сколько прошло времени она не знала. Телефон успел разрядиться. Становилось холодно и голодно. Ядрена уже смерилась с участью быть погребенной в этих древних залах, когда её окликнул родной голос.

    Селестия крепко сжала дочь в объятиях. Они были так напуганы и рады встрече друг с другом, что быстро забыли неприятный спор.

    Задул сквозняк. Мать с дочерью с любопытством направились в его сторону.

    [​IMG]

    Они набрели на роскошный зал в античном стиле. Дальше проход был закрыт внушительной дверью. Но женщины Вандерс нашли чем поживиться.

    В конце концов, драма была не только у Ядрены. Книгу, которую Селестия везла через пол мира, не приняли, а на поездку ушло немало денег.

    *я просто забыла взять книгу с собой ахаха ПУТЬ ЛОХА*

    [​IMG]

    На полках стояли нектары настолько древние, что даты на них было не разобрать. Селестия прихватила пару ценных бутылок и повела дочь на выход.

    *та уже итак налакалась*

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остаток отпуска Ядрена всеми силами пыталась утешить свои страдания. То сомнительными мужчинами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    То ещё одними приключениями уже на трезвую голову.

    [​IMG]

    Селестия старалась не наседать на взрослую дочь с советами, дав ей свободу в выборах досуга. Сама она наслаждалась картинными галереями, подмечая техники людей прошлого.

    [​IMG]

    Радовалась теплым денькам на площади, полнящейся запахами свежей выпечки и шоколада.

    [​IMG]

    Даже гуляла по лесу с местным клубом наблюдателей за птицами.

    [​IMG]

    *а на пойманных пташек орала*

    [​IMG]

    То ли сказалась жизнь под одной крышей со Спринг, то ли встреча со Жнецом, но особо Селестии понравился радужный щитохвост. Змейка необычно редка с красивой лазурной чешуей.

    [​IMG]

    Его она решила забрать с собой в Путилоховск. Назвала Серпент.

    *пятый филиал внезапно ворвался в нашу бренную жизнь :з
    тут к модератору вопрос, оно считается как пойманное мелкое животное для «Магазин товаров для питомцев»? Скрина подбора у меня нет, но оно поймано во Франции и вроде как редких змей нельзя так просто купить в террариум?*


    [​IMG]

    Полный новых впечатлений отпуск быстро закончился. Серая реальность встретила Ядрёну могилой любимого. Сердце её трещало по швам.

    [​IMG]

    Батона сочувственно вздыхала и пыталась занимать свои мысли постижением галактики.

    [​IMG]

    Отчасти её даже будоражили мысли о призраках и о жизни после смерти. Быть может, именно она сможет найти способ воскресить Винцента. Какой будет прорыв в науке.

    [​IMG]

    А пока Батоне оставалось лишь поддерживать её и, игнорируя свои проблемы, возвращать улыбку на зеленое лицо сестры.

    [​IMG]

    Лучше всего с душевными ранами справлялся отец.

    - Искусство лечит любые страдания, дай музыке унести твою боль, - говорил он, не зря вел паблики с цитатками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже Зевс в этот раз безмолвно слушал мелодию полную грусти, надежд и любви.

    [​IMG]

    ***
    Айленды пообжились на новом месте, доделали ремонт и пригласили родственников в гости. Прошла будто целая вечность с их последней встречи. Гермион и Гарриэта сровнялись с Батоной по росту и даже говорили непонятные слова: кринж, лол, буммер, краш.

    *Герми аж облысел от новой жизни*

    [​IMG]

    *а Гарри повзрослела очень миленькой :з*

    [​IMG]

    Ядрена пусть и была молода, но уже ничего не понимала из их речи.

    [​IMG]

    У Айлендов были и другие новости: на заднем дворе их коттеджа поселился табун лошадей. Сначала лошадиный навоз на лужайке их раздражал, но потом они подружились с конями и уже не хотели, чтобы те ушли на другое пастбище.

    *не поняла, зачем они завели табор, снова хотите сбежать??!?!?*

    [​IMG]

    Остаток вечера прошел под песни, разговоры о погоде и в воспоминаниях о жизни до Утеса.

    [​IMG]

    ***
    Селестия никому не позволяла чистить террариум Серпента. Но никто особо и не стремился совать руку в змеиное логово. Дом Серпента располагался в их с Руди спальне, прямиком возле кровати и полки с нектаром. Джинн прекрасно разбиралась в расстановке мебели по фен-шую.

    [​IMG]

    Домочадцев тянуло, всё же, на традиционных животных. Тем более, что у них есть два замечательных котика.

    [​IMG]

    Ядрёне вообще не было дела до каких-то хладнокровных. Её разум вслед за сердцем трещал по швам. В один пасмурный день к Шатру подъехал фургон с мороженным. Она ни разу за всю жизнь не ела его и для первой пробы решила провести целый ритуал.

    *вот тут у меня снова началась техничка, т.к. играла в другой день. В путешествие они улетели в среду, новая техничка начинается в пятницу, что произошло за 2 дня – загадка. Из крупного – Селестия дописала книгу Караси и это стало её самым дорогим романом (будет видно в финальном скрине навыка)*

    [​IMG]

    Она села в такси, держа в руках эскимо.

    [​IMG]

    Уехала в глухую часть города. Бежала по полям и лесам.

    [​IMG]

    И уселась на скамейку. Теперь то, наконец, можно поесть!

    *не знаю, что это было, она автономно начала чудить и я ей не мешала. Но оказалось, что она забрела на закрытый участок, пришлось оттуда уводить*

    [​IMG]

    Не у одной Ядрены случались помешательства. Получив несмертельный разряд током во время улучшения электроприборов, Рудольф преисполнился новой идеей.

    *в журнале навыка тоже есть этот удар, но я даже не заметила, что он в это время чинил*

    [​IMG]

    Вопросы смерти может порешать лишь одно существо – Смерть. Логично? Логично. Осталось лишь наладить их с Ядрёной отношения.

    *удивилась, что можно выбрать в персонажах саму Смерть, решила попробовать, ну а че*

    [​IMG]

    Как и предупреждала Селестия, от игр с законами мироздания одни лишь беды. Весь потусторонний мир загудел, когда Мрачный Жнец воспылал чувствами к земной женщине.

    Руди так и не вспомнил, что он делал в тот вечер, Утёс унес его воспоминания.

    *а Ядрёна стала первой путанницей в нашем селе азаза какого фига, вообще, её любимый уже мертв*

    [​IMG]

    ***
    Бунтарский период Батоны прошел и она снова стала милой обаятельной пироженкой: помогала отцу на кухне и благодарила родителей за их труд.

    [​IMG]

    В тайне она мечтала о такой же большой и чистой любви как у них. Чтобы от весны у нее были не только аллергии, но и цветущие чувства.

    [​IMG]

    Увы, пока что в городе единственным парнем её возраста был кузен Гермион. Приходилось выкинуть из головы всю эту гормональную чепуху и продолжать эксперименты с зельями.

    [​IMG]

    Под завывания милующихся котов сосредоточиться было почти невозможно. Тут ей помогал большой опыт абстрагироваться от детских криков.

    [​IMG]

    Романтический вечер Рудольфа и Селестии чуть не накрылся медным тазом, когда в разгар свидания позвонил Рон. Руди магнитом тянуло к жене, но он никак не мог бросить брата в беде и в течении получаса консультировал его как починить кран на кухне.

    [​IMG]

    Ему пришлось потом долго получать прощение у Селестии. Но будет ложью сказать, что ему не понравилось.

    [​IMG]

    - И всё-таки замечательными выросли наши девочки, - лежа в кровати рассуждал Руди.
    - Я беспокоюсь за их будущее. Мы сами выбрали этот тихий уголок для жизни, а вдруг они хотят большего?

    Рудольф не ответил и притянул любимую к себе в широкие теплые объятия.

    [​IMG]

    - Главное, чтобы они нашли своё счастье, а нам останется лишь его принять, - подытожил он. – Давай-ка откупорим еще пару бутылочек нектара.

    [​IMG]

    Через пару недель джинна затошнило. Руди, не особо понимающий в анатомии, посчитал, что это был некачественный нектар. Даже подумывал сам стать нектароделом, чтобы никто больше не травился некачественным алкоголем.

    *они меня достали желаниями завести ребёнка, получите - распишитесь ^_^*

    [​IMG]

    ***
    Одной безлунной ночью Шатёр посетил долгожданный гость. Небо переливалось волшебными красками, разгоняя все тревоги и печали Ядрёны.

    [​IMG]

    Она не верила своим глазам, жмурилась и трепала себя за щеки, чтобы проснуться. Перед ней абсолютно точно стоял призрак Винцента. Из головы вылетело всё невысказанное, всё сокровенное и тайное, когда он приблизился к ней. Было лишь одно желание – поцеловать, прикоснуться к нему и никогда не расставаться.

    *ОТНОШЕНИЯ ДРУГ, симс, ты че, собака*

    [​IMG]

    Ядрёна надеялась, что все её одинокие ночи закончатся и она будет счастлива.

    [​IMG]

    Касания Винцента были холодными, но ласковыми. Его белые бездны-глаза смотрели в её и мир будто замирал.

    [​IMG]

    Но все мечты рушились и рассеивались, как ночной морок исчезал от солнечных лучей.
    - Дорогая, тебе необходимо отпустить меня. Иначе мне не найти покоя, – шептал Винцент.

    [​IMG]

    Ядрёна не понимала, почему он хочет покинуть мир окончательно. Её ничуть не смущало или пугало его нынешнее состояние. Винцент всё так же оставался дорогим и родным симом для неё.

    [​IMG]

    Почему он отталкивает её? Почему он не хочет, чтобы она была счастлива?
    Погруженная в тяжкие раздумья, Ядрёна наблюдала, как любовь всей её жизни растворялась в рассветном тумане.

    [​IMG]

    *(((((((((9999( не знаю в чем проблема этого мужика, сначала думала, что в репутации, но даже с покупкой награды он отказывался от больших флиртов, чем одна поцелуйка. Ждала его всю неделю, а он как свин пришел в последний день, так ещё и отказался заводить призрачных детей, паскуда*

     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2022
    ШТАПИК, Hoshi, 4aika_li и 8 другим нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    какая же она всё-таки милашка-красотка!

    ыыыы, дождались!! старые друзья, очень старые.....

    ШТА

    Мы не осуждаем тебя, Ядрёна

    а рил, воскресить можно же? должна вылезти от научного института заданка, насколько я помню

    это анимация после того, как она надралась? прикол)

    ну хоть у кого-то хорошее настроение!!

    ору с этого лица)))

    ну теперь понятно, почему её возлюбленный так внезапно и неожиданно вымер ._.

    это просто от получения в списке отношений возлюбленного, даже без всяких путанских действий? ндэ)))

    какая же она всё-таки красотулька!

    ура!!! этим двоим только улей делать, детки зашибенские, мне нравятся!

    так... можно же рожать от призрака, да? да же??

    в смысле, куда ты собираешься сваливать?? мы еще не завели призрачных вампирят!!

    о, мы мыслим в одном направлении!

    вот говнюк.
     
    Hikkania нравится это.
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1


    Популяция:





    Сим-множитель2
    Местные жители7
    (Якито Джеласи, Рейнольд Макиншот, Лайси Йост, Доггерс Кэтсби, Роза-Мария Вульф, Жанетт Гоуст, Рейна Такер)
    Управляемые симы4 - Вандерс (Селестия, Рудольф, Ядрена, Батона)
    4 - Айленд (Рональд, Спринг, Гермион, Гарриэта)
    Мёртвые1 - Винцент Найтрэт
    Население(7 + 8 + 1) * 2 = 32



    Общественные участки:



















    УчастокУсловиеВыполнение
    РатушаНаселение: 10032/100
    ПритонНаселение: 10032/100
    Место встречНаселение: 10032/100
    Книжный магазинРазвить до 10 уровня навыков: 5
    Написать книг: 3
    3/5 (Барабаны - Рудольф, Писательство - Селестия, Рисование - Ядрёна)
    3/3 (Селестия Вандерс)
    БиблиотекаРазвить до 10 уровня навыков: 15
    Написать книг: 15
    0/15
    12/15 (Селестия Вандерс)
    Продуктовый магазинПоймать одним симом рыб: 350
    Вырастить одним симом плодов: 650
    108/350 (Спринг Фьючерс)
    123/650 (Рональд Айленд)
    БольницаРождений в управляемых семьях: 20
    4/20 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    Кошачий садНавык охоты у кошек в управляемых семьях 5 уровня: 5
    3/5 (Перчик Сатаны 2 нед., Бакстор, Ким)
    Цыганский вагончикНаселение: 100
    Есть управляемый джинн или ведьма: 1
    32/100
    1/1 (Ядрена Вандерс - джинн)
    СоборРатуша: 1
    Население: 500
    Заключенных браков: 5
    нет
    32/500
    2/5 (Селестия и Рудольф, Рональд и Спринг)
    ПортНаселение: 250
    ЧХ :har98: или :har33: или :har96: или :har30:: 7

    32/250
    1/7 (Рудольф Айленд)
    Детская площадкаДетей и тоддлеров: 10
    4/10 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    ШколаНаселение: 250
    ИЛИ
    Детей и подростков: 20

    32/250

    4/20 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    ПляжЧХ :har33:: 5
    ИЛИ
    ЧХ :har96:: 3

    0/5

    1/3 (Спринг Айленд)
    Станция ЛАМАВ городе есть по одному управляемому сверхтипу: ведьма, джинн, вампир, призрак, фея, оборотень
    Сверхъестественное место встреч: 1
    Персонаж с заданиями закрыл навык (на выбор): логика, алхимия, изобретательства или передовой технологии
    Разных персонажей ударило током: 3


    ведьма - , джинн - , вампир - , призрак - , фея - , оборотень -
    0/1
    0/1

    2 - Рудольф и Ядрёна (6 неделя, Вандерс)
    Сверхъестественное место встречиНаселение: 250
    В городе есть по одному управляемому сверхтипу: ведьма, джинн, вампир, призрак, фея, оборотень

    32/250
    ведьма - , джинн - , вампир - Винцент Найтрэт, призрак - , фея - , оборотень -
    СвалкаНаселение: 2000
    ЧХ :har72:: 5

    32/2000
    2/5 (Винцент Найтрэт, Гарриэта Айленд)
    КладбищеСмертей: 20
    ИЛИ
    Уникальных смертей: 10

    0/20

    1/10 (Винцент - вампирский голод)


    Карьеры:



    КарьераУсловиеВыполнениеОткрыто/Занято
    Наука (требуется Научный институт)Похищение управляемого сима инопланетянами: за каждое 1
    ИЛИ
    Ударов током в управляемых семьях: за каждые 3
    2 - Рудольф Айленд (2 неделя, 5 неделя)

    2 - Ядрёна и Рудольф (6 неделя, Вандерс)
    2/0
    Астроном (требуется Обсерватория)Открытые небесные тела: за каждые 251 + 8/25 (13 - Рональд Айленд, 20 - Батона Вандерс)
    1/0



    Store:







    ОбъектыУсловиеВыполнение
    Магазин товаров для питомцев
    (ограниченное издание "Питомцев")
    Приютить бездомных животных (или из приюта): 15
    Подобрать мелких животных, рептилий и птиц: 20
    3/15 (Перчик Сатаны, Бакстор, Ким)
    1/20 (Серпент)
    Последние прибежище любви (гондола)Браков заключено управляемыми симами: 502/50 (Селестия и Рудольф, Рональд и Спринг)
    Центр раннего развития "Юнные дарования" (ходунки и манеж)Симов, выросших из стадии "малыш" в стадию "ребёнок" со всеми освоенными малышковыми навыками (с правом выбора черты характера): 304/30 (Ядрена, Батона, Гермион, Гарриэта)
    Улучшенные Детские Качели "Милый Зайчишка"Разные малыши должны хотя бы по одному разу заснуть на полу и описаться: 503/50 (Батона, Гермион, Гарриэта)
    Колодец Желаний (Лаки Палмс)Население: 15000
    Загадать желания джинну: 30
    Выполнить МВЖ симов: 3
    32/15000
    0/30
    1/3 (Селестия Вандерс)
    Планшет "Всё и сразу"Библиотека: 3
    Написанные книги: 30
    Один сим прочитал разные книги: 40
    Симы в сумме до 10 уровня прокачали навыки (кулинария, логика, механика, обаяние, игра на гитаре, писательство, садоводство, рыболовство, фотография, нектароварение): 30
    0/3
    15/30 (15 - Селестия)
    8/40 (Гермион)



    0/30



    Награды за Баллы счастья:




    НаградыУсловиеВыполнение
    Управление настроениемСимов исполнивших МВЖ: 151/15 (Селестия Вандерс)
    НаследствоУправляемых семей: 102/10 (Вандерс, Айленд)



    столетняя удача и благословление тому, кто это прочитал до конца :sims4il:
    Ответ :har4:
    :heart2:

    вот и дождались хахахаахха

    по правилам нельзя) можно делать людьми только тех призраков, которых изначально создаешь в КАС)

    не, это ее безумные загоны хаха но подходило по смыслу

    у меня нет этому других объяснений! Для Ядрёны сама по себе вырисовывается история, хотя я ничего и не планировала)

    Да, они даже не общались :v Симс бдит за изменами

    я вот так же думаю)

    это можно, да) но сложно -_-
     
    LyashkO, ШТАПИК, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет, я втихую почитывала о жителях путилоховска
    а еще в тихую спойлерила себе будущие события по гугло-таблице! И помирала со Сталина, Ленина и Антихриста :LOL: када они появятся????
    Но щас я буквально выпала от того, как быстро Винцент дал дуба :D вроде и смешно, и его жаль с Ядренкой! Надеюсь, он все-таки не откажется от призрачных любовных утех (когда-нибудь :D) и мы увидим призрачных детишек!
    Может я щас побуду кэпом, но если вдруг нет, то про вампиров скажу вот что:
    Формально в 3ке вампиры от солнца не умирают, но они получают мудлеты ожогов, на которых шкала жажды у них улетает вмиг. Поэтому за перегревшимися на солнце вампирами надо пристально следить и кормить их очень тщательно, да и под неусыпным контролем спасать их бывает сложновато. Как я поняла, от этого Винцент и умер, так что это просто совет на будущее, если вдруг шо
    Короче, я читаю вас с удовольствием, хоть и молчаливо по большей части. Постараюсь почаще вылезать из сумрака, спасибо за позитивные отчеты, они не раз заставляли меня смеяться)))
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    И одна Афф отстирывающая куртку сына после снежного ангела в грязи

    ))))))))))))))0))))00)))))0))) что вы говорите :3

    ахахах предлагаю построить ему хомячье колесо, будет электричество на весь Путилоховск

    Че тебе не нравится, нормальная мамка, всегда так делаю ахаха

    ахахах капец ору, куда смотрит соцопёка вызывайте Гордона

    а это мысль ахаха может мне тоже в Сане на школу забить.......надо обмозговать ахахах

    дьявольщиной и низкой полигональностью..........зловеще

    Ну конечно...он же не замерз!

    ГРОШИ, капец!

    ++++ мой муд ахахах

    ой така симпапуля тут

    :3 и правда обаяшка

    ахахахха ну в семье не без урода как говорится ахахха как корабль назовешь

    оу май, Шанталь всецело одобряет

    Гермион что ли ахаххаха

    Боже ну что за женщина!!!

    ахаххахаха ТЫ УВЕРЕНА ЧТО ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ? ахаххаха

    ахахахах на самом деле такая жиза ахаха (((((

    ой ору с его лица капец

    :popcorn: етить пахнуло пафосом ахахах

    ахахах я сдох

    :DЧто-то из фразочек Амрита?

    столичные пижоны

    :surprised: шок контент

    Такой леденящий душу скрин с первой жертвой Утеса!

    ой такая красивая

    ой такая страшная ахахах симс 3 что ты делаешь прекрати ахзахах

    :surprised:капец ахахахха упилась от горя бедняжка

    :LOL: ой не могу с тебя

    оуууу какая она миленькая

    филиал ада!

    аххахахахаха че так смешно. Када забыл в духовке гренки

    я б от такого тоже облысела

    жиза ахах

    сто проц бюрократические неполадки

    :D *это дружба*

    :heart: ах как грустно, но красиво!
     
    Hikkania нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Hikkania, привеет!)) Вот это у вас тут поворотные повороты поворачиваются! :shock3: А я говорила, что у Ядрены будет ядреная судьба ибо как корабль назовешь, так на нем и напиши! ахахха
    Никогда не видела, как в тройке вампы умирают, но мне так жаль невесту вампира, что лучше бы и не знала. :frown: А в этом челлендже можно воскрешать симов? Хотя и как красный призрак он тоже классно выглядит :thumb:
    Нооооо, с другой стороны, найдется на веку Ядрены еще симпатичные мужички, раз этот призрак Винсента такой недотрога. Я вот тааааак залюбовалась французом тем сомнительным, шо за красавчик, ващеееее :delighted: Это стандартный максисовский сим? Ох, эти скулы, просто восторг :delighted::heart:

    Еще внезапно разглядела, какая невероятно милая стала Батона :heart2:она очень хорошенькая, надеюсь, ей тоже жениха демиург подвалит годного и справного :D

    И еще не могла не сказать про техничку - это что-то с чем-то! Как ты все это собирала по таблицам, у меня голова от одной мысли об этом заболела :Dстолетняя удача и благословение тебе. за то что ты все это так красиво собираешь. И даже я, не шарящая за правила врубаюсь, что мы тут делаем :D

    С нетерпением жду еще историй о вашем Путилоховске, это очень весело (даже когда грустно), так что я тут с вами :heart::heart::heart:
     
    niu и Hikkania нравится это.
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    спасибо большое за ваши прекрасные комментарии
    город на 9 неделе начал выкидывать такие проблемы с игрой, что руки опускаются и хочется выпить :har145: спирту. метилового.
    но ваши слова помогают мне не скатиться в уныние и не позакрывать все к чертям, целую обнимаю :heart::heart::heart::heart::heart:

    :flower: приветики, рада тебя видеть!

    во-первых, ты герой, раз вообще разобрала там что-то в этих дебрях ахаха
    во-вторых, жаль, что теперь не выйдет сюрприза!

    вот у меня такие же двойственные ощущения ахаха

    вооот оно что! нет, ты нисколько не кэп, спасибо тебе) вампиров в городе еще достаточно, а сверхами я никогда не играла) не знала, что шкала зависит от солнечных ожогов :hug:

    если страдания приносят смех, то всё не зря, всё не зря)
    спасибо, что зашла :flower2:
    :flower: спасибо, что повеселила
    ну тут я точно не при чем! :D

    а такие смышлёные нам нужны в городе, приезжайте :D

    возможно. это навеянный образ зазаз

    дай им хотя бы школе посидеть под крышей и посмотреть на нормальную житуху хахаах

    слыш ахах она моя любимая детка, между прочим!

    оруууу, ну он тоже :D

    но потом сжечь (с)

    я уже ни в чем не уверена......

    в этом отчете столько лоховства, что пафос нужен для балансу аахаха

    надо проверить их на собакость

    зато не леденящий душу океан :bugaga:

    сущность в виде гремлина победила :D

    это был не рассвет, а моя горящая жопа :D
    :flower: привет! пристегивайтесь, а то унесет с такими поворотами аххаа

    смотрю на скрины следующих отчётов.... ну да, если кого и можно короновать как повелителя лохов, так это Ядрену :D

    все бывает в первый раз! (я себя успокаиваю, что открываю тройку хахаха ((99()
    не, нельзя, как и омолаживать) а у призрак да, красивый, еще эти глаза пустые бррр жутковато!

    генный материал жалко! но город сам себя не построит, так что, держитесь, мужики :devil:

    очень выразительный мужик, да :heart2: вроде он максисовский, ну, я надеюсь :D может и привезу потом его кому-нибудь

    и чтобы этот жених не сдох через день хаха ну или хотя бы оставил после себя детей :spiteful:

    я удивлена, что туда кто-то смотрит, кроме модера ахахаха у меня и болит каждый раз, когда ее собираю!

    :flower2: кратко - пытаемся выжить и построить из села мегаполис ахахаха

    :heart2: спасибо, что переживаешь всё с нами
    постараюсь их сильно не откладывать, но от нарезки технички пока дергается глаз хаха
     
    Del, Aff и Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей