1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    У меня оборотни есть, но все, что я пока видела в игре - возможно спать где попало, жрать что попало, ну и остальные штуки. От оборотней еще шарахаются, если они плохо себя контролируют, и с вампирами у них сразу минусняк в отношениях.
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Нуу тогда оборотней тоже нет смысла запрещать.

    Теоретически есть игровой способ не мучаться вообще с кучей детей
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Тусить на другом лоте?

    Да, честно, при моем опыте игры, например, мне бы скорее было бы скучно от рутины, а не сложно играть и набивать навыки и баллы.
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ну да
    Там есть определённая рутина, когда у тебя кучу младенцев и тоддлеров, и ты крутишься вокруг колыбелей... Некая бытовуха

    Заработать баллы не сложно
     
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Мне кажется, что запрещать сверхов из-за продолжительности жизни бесмыссленно, потому что все равно ее свободно продляют зельями. На которые лично у меня зарабатывают исключительно трутни. Согласна, что вампы читернее в этом плане, потому что их баллы можно тратить только на чх, но как я уже сказала, это не проблема. Да и вся фишка определенно в генетике.
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    О, помню меня тоже печалил в свое время этот вопрос, так что имею вот что сказать: у каждой расы есть свои плюсы и минусы, которые легко между собой уравновешиваются самыми разными способами на протяжении всего челленджа:
    • от преимуществ одних уже на старте перед другими сами дети быстрее точно не народятся;
    • трутня даже человек с нулем по прокачке всего-на-свете может уболтать на романтик и переезд за половину симского дня;
    • быстро закрывающиеся жц закрываются так же быстро не только не спящими вампирами, но и очень даже спящими людьми;
    • баллы счастья, клуб и свойства лота дают не меньший буст к производительности и по потребностям и по прокачке чем тот же вампир с нужными перками.
    • про продолжительность жизни вообще не говорю - сто раз уже сказали выше)

    В общем, какое-то минимальное преимущество на старте по сути не такое уж и преимущество если смотреть на долгую перспективу. Да и в целом, действительно хочется уже разнообразия по наследственности понаблюдать, а когда из всех вариантов только человек и пришелец это, нууу, такое. Не добавляет вдохновения с учетом того, насколько это нудный и долгий челлендж)
    Поэтому я бы вопрос скорее ставила так: оставляем только человека или разрешаем все расы.
     
    Hikkania, Stranger, ars и 3 другим нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ljubov134, мне кажется зелье для продолжительности жизни и не понадобится, только если специально делать большие перерывы между беременностью.

    Кстати меня всегда интересовал вопрос, как быстро королева должна беременеть следующим ребёнком, на это нет ограничений..
     
    Hikkania, Ljubov134, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  9. ars

    Новичок
    ars
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Почитала ваши рассуждения, не ожидала, что от моего вопроса пойдет такая оживленная дискуссия) Согласна, что челлендж больше интересен с точки зрения генетики и наследования способностей (в случае сверхов). Может имеет смысл, ну допустим, дать какие-то дополнительные баллы тем, чья королева является обычным персонажем, в случае, если все расы разрешены? Хотя по большому счету у всех рас есть свои минусы, мешающие прохождению (например, солнечная болезнь у вампиров или ярость у оборотней). Либо тогда в целом запрещать всех сверхов, потому что те же разрешенные чародеи со своим зельем за яблоко (восполняющее все потребности) уже на голову выше остальных.
     
    Hikkania, Ljubov134, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ars, эта тема давно назрела. Симс развивается, и челленджи иногда перестраиваются, потому что появляются новые возможности, которые хочется учитывать.

    Я в целом согласна с наблюдениями Дэнни Калифорния, потому что даже например это
    можно сделать себе трутня колдуном и варить им эти зелья, давать королеве. Профит.
     
     
  11. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Вставлю свои маленькие 5 копеек в обсуждение, напомнив, что у нас на форуме есть как минимум одна тема, в которой королева является чародейкой...

    Идея с доп. баллами для людей мне нравится! Это и выбор генетики дает и простор для стратегии любителям технички)
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ооо!! Вот это хорошая мысль, думаю имеет смысл
     
    Del и Viamany нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    если это позволит ввести в игру сверхов, то это неплохое решение :smile:
     
    ars нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Как уже подбила Дэнни, наличие клубов с прокачкой вообще заменяет и скорость получение навыков, и решение проблем с настроением
    Качаются клубы очень просто, в таком случае в невыгодной ситуации только те, у кого допа нет

    Насчёт продолжительности жизни. Вообще нет нигде ограничений на то, как часто должна беременеть симка. И зелья омоложения зарабатываются очень быстро (успешный праздник, например, даёт 500)

    О плюсах оборотней сложновато судить. Помню только, что в прокачке есть способность жить вечно. Но можно, например, запретить в правилах брать подобные способности (у магов вроде заклинание на вечную жизнь есть?)

    А так я за расширение рас для королевы. Хотя бы потому что это ещё расширяет выбор ЖЦ) ну и разнообразие всегда круче однообразия
    От детей на последних этапах можео вообще время от времени сваливать на другие участки, и проблема ухода за ними отпадает. Челлендж же не про воспитание, а про рождение :D
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    к слову, да, это вполне себе вариант :thumb:
     
     
  16. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    А ещё у нас в челлендже не запрещена слава с её зельями и божественная корона) так что можно обмазываться разными вариантами для потребностей и прокачки)
     
    ars и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Подводя итоги можно сказать что за расширение линейки рас все единогласно,тогда давайте так и поступим. Только добавим баллов за Королеву, остающуюся весь челлендж человеком. А в остальном она может менять расу по своему усмотрению.
     
    animeshka666, Trikcter, Redhead и 8 другим нравится это.
     
  18. ars

    Новичок
    ars
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Еще немножко суеты насчет улья) Можно использовать тип участка крошечный дом? Там бонусы разные за маленькость по типу буста отношений, роста растений, изучения навыков и тд.
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Эх, опоздала со своими рассуждениями! Ну ладно, пусть будет :D

    Если моё мнение может учитываться, то я тоже считаю, что сверхов стоит разрешить.
    Когда читала, что их запретили из-за продолжительности жизни впала в недоумение... Там же ж вообще не в этом дело... И в настройках она Эпическая, и беременность её продлевает, так ещё даже в правилах где-то говорилось, что надо периодически принимать зелье молодости, чтобы успеть нарожать нужное количество детей... По этому на мой взгляд как-то нелогично.

    Я поиграла чисто для себя в этот челлендж... Начинала раза 4 и только в последний из них дотянула аж до 4-го улья. И на мой взгляд главная его сложность и фишка не в том, чтобы прокачаться в плане ЖЦ, навыков и карьер, а чтобы выдержать бесконечно орущих младенцев!:facepalm:Ну и чтобы к середине на завыть от тоски, потому что по сути это очень однообразная игра... Моя симка была человеком, но при этом всё равно достаточно быстро качалась, и к четвертому улью я уже просто не знала, чем её занять.

    Я полностью согласна с выше выссказавыимеся.

    Единствено тут я бы и вампиров тоже разрешила.
     
    Redhead, animeshka666 и Del нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это точно можно, потому как придется думать как разместить всю ораву на этих клетках. :D
     
    Kajora и ars нравится это.
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Бейби-Бум: Подскажите пожалуйста, взрослить дитёнка как? Торт печь или ждать когда сам заискрится и повзрослеет?)
    А то ведь они могут ещё сутки пробегать (детки)
     
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    С такой оравой детей ещё успей всем тортиков испечь или хотя бы один :hihi:
    Я ждала, пока сами повзрослеют и считаю это правильным, потому что в баллах есть пункт за взросление с определенным пламбобом с:
     
    manjaf, animeshka666 и julia_sergeevna нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет!

    Вопрос по "Дому в наследство": мы как-то фиксируем в техничке отсутствие кроватей и черт лота у общественных лотов, которые герой посещает? Или не надо?

    И по денькам: то ли поймала глюк, то ли не знаю что, но с персонажем полная дружеская шкала и табличка о "хороших друзьях" выпадала (есть скрин) - а в типе отношений и карточке стоит не то что не "хороший друг", а вообще просто "знакомый". Считать такого дружочка дружочком, балл за него будет? Или лучше подождать, пока тип отношений сам сменится? С моей не убудет, но я первый раз с таким столкнулась, решила узнать.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    У меня кровати, кажется, были, но я на них не спала - приходила в домик играть в шахматы. Черт, которые могли бы помочь качать навыки, тоже не было на этом лоте. И кажется, я не подтверждала это документально - просто словами уточнила.
     
    Redhead нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Всем привет! Вопрос по жребию.
    Выпала забава "моя прелесть", в ней приведен список коллекций, которые можно собирать, я так понимаю, он не дополнен под следующие после "жизнь на острове" допы? Я хочу собрать коллекцию из набора "Оборотни", она сюда подойдет?

    [​IMG]

     
    Trikcter нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не надо, тут расчет на честность игрока. В тебе точно сомнений нет, как впрочем и в других участниках форума.
    Считаем за друга, шкала то есть.

    Да, подойдет.
     
    Redhead и Ljubov134 нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей