1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Школьная пора" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ljubov134, 31 авг 2022.

Какая школа на ваш взгляд самая лучшая?

Голосование закрыто 24 сен 2022.
  1. Первая

    14 голосов
    51,9%
  2. Вторая

    4 голосов
    14,8%
  3. Третья

    4 голосов
    14,8%
  4. Четвертая

    5 голосов
    18,5%
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - Что такое школа?
    - Как тебе ответить?
    Это то, где ты узнаешь
    Обо всем на свете:
    О таблице умноженья,
    О глаголах и сложеньи,
    Про планеты и моря,
    То, что круглая земля!

    [​IMG]

    Как всем известно, ученье свет, а неученье - тьма. И путь к этому свету даже у симов всегда лежит через школу.
    Задача: построить школу в игре The Sims.

    Тех.задание:
    В вашей школе обязательно должны присутствовать следующие помещения:
    • два учебных кабинета
    • столовая
    • спортзал
    • туалет
    • кабинет директора
    • кабинет внеклассных занятий (кружки, секции)
    • библиотека
    • зона раздевалки
    Остальные помещения остаются на усмотрения автора.

    Условия:
    • участок и бюджет не ограничены
    • коды, СС-контент, отладка, T.O.O.L.-моды не ограничены
    Публикация:
    • не более 50 70 скриншотов + отдельно тех.скрины (план участка и этажи) :new:
    • без сопроводительного текста, но с подписью комнат ( "учебный кабинет №1", "кабинет директора", "библиотека" и т.д.). Допускается придумать название своей школе.
    • без симов на скриншотах
    • без музыки
    • легкая обработка скриншотов типа цветокоррекции
    • коллажи и гифки разрешены, НО количество включенных в них изображений будет считаться отдельно (например: в работе 5 скриншотов + коллаж из 2-х картинок = 7 скриншотов)
    Сроки строительства: 1.09 - 15.09 18.09 :new:

    Участники:
    Пока вписала всех карандашиком, потом обведу ручкой :hihi2:

    @Ljubov134
    @Дэнни Калифорния
    @Willie Winkie

    @orsola
    @yappoki
    @Vaterline
    @Hoshi
    @derellin

    @Алисиарис
    @Redhead

    Работы присылать @ШТАПИК с пометкой Соревнование "Школьная пора"

    Большая просьба ко всем, кого указала, если вы понимаете, что не успеваете достроить/не получается/реал заел/пропало вдохновение, пожалуйста, маякните об этом в ЛС мне или Штапику, и мы вас вычеркнем. Ничего страшного в этом нет, просто чтобы мы не переживали и не искали вас с собаками не ждали до последнего :smile:

    И еще, если есть кто-то, кто не вписался, но потом захочет так же поучаствовать, с радостью ждем и ваши работы :heart2:


    ДОМАШНИЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

    Часть 1
    Часть 2
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2022
    Надя_А, Hikkania, PollySavva и 14 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Алоха всем дошедшим :drink2:
    Ну и задачу вы задали, господа строители! Все такое разное, и это прекрасно :wink:

    Первая работа:
    это то, чего я и ждала от этого соревнования как зритель :heart: так что очень жду ссылочку на скачку :wink:
    Очень стильно и не перегружено. Понравилась проделанная работа над цветом и формой как внутри, так и снаружи. Эффектная геометрия в работе это то, что ее украсило и хорошо что при этом автор не пошел по пути самой банальной максимально бросающейся в глаза симметрии, которую любят использовать в паре с геометрическими формами и принтами.
    В плане помещений я даже не знаю за что хвататься, потому что мне нравится буквально все - современные классы и кабинеты с кружками, спортзал, небольшая кафешечка с баблти и отдельным штришком ноут на столе в качестве эффекта присутствия, теннисный корт, что вообще вау, и амфитеатр.

    Не за ради доколупаться, честно, потому что, думаю, итак понятно чьей работе ушел мой голос) Есть два царапнувших глаз моментика, которые очевидно просто выпали из поля внимания в процессе стройки, что не удивительно когда строишь что-то большое.
    Первое, это отсутствие внешней отделки или каких-нибудь антрвольтов второго уровня в спортзале. Учитывая что в остальных местах оно присутствует, полагаю что там уже просто глаз замылился.
    Ну и второе, это перила на всех лестницах. Куда они делись?)
    В общем, тут однозначно лайк, подписка и дайте две :thumb:

    Вторая работа:
    пусть и не поражает дивными красотами с первого скрина, но все же когда начинаешь рассматривать ее начинку, ловишь вайбы какого-то уюта и тепла :heart2:Ну, насколько это вообще применимо к казенным помещениям :hihi:
    Правда, очень милашная школа, русреальная даже) охотно верю что она располагается где-нибудь в деревеньке или скорее даже пгт, потому что бассейн и его содержание вещь не дешевая. Огородик и живой уголок только поддерживают эту идею.
    Особенно понравились входная зона со стеллажами явно для сменки, и музыкальный класс - вот это вообще вау!

    Третья работа:
    глобальненько :thumb: окошков только чот мало. Я понимаю что вомперы и все дела, но с ними с окошками, не вомперами х)) фасад был бы более законченным. В остальном же вау :heart: очь круто проведена работа с ландшафтом. Замок явно стоит на какой-то скале и соединяется с сушей мостом - классная деталь. И лесенка вниз, в ущелье :heart2:
    Палитра в работе приятная, да и в целом интерьеры выглядят отлично - богато, но не кричаще, и одновременно с этим немного пугающе из-за стен, создающих ощущение каменного мешка и отсутствия как раз таки окошек. Улыбнула пытошная для учеников)) Купальня, арена, и оранжерея мои любимые здесь локации, но отдельно как-то особенно тронула комната траура.

    Четвертая работа:
    тут прям сразу безо всяких голосований хотелось бы вручить какой-то отдельный кубок квнщика)
    Какие-то очень странные дела творятся в этой школе :wink: Идея и исполнение огонь огнецкий. Честно скажу - у меня в этом соревновании всего два явных фаворита и эта работа одна из них. Здесь может быть и нет каких-то сложных дизайнерских решений, но тут очень сильно роляет сама идея и картинка, которая показывает зрителю историю, и это, на самом деле, сработало бы даже и без интригующего названия школы.
    Вот как раз такие детальки ведут свой рассказ. Очень крутецки :heart:
     
    Алисиарис, ШТАПИК, yappoki и ещё 1-му нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Итак...

    По решению нашего экспертного и независимого форумского жюри победа присуждается

    yappoki с работой №1

    Поздравляем от всей души победителя и вешаем на грудь заслуженную медаль :cube1:

    [​IMG]

    Все остальные участники тоже большие молодцы и красотки!

    orsola и ее работа №4

    Ljubov134 с работой № 3 и Алисиарис с работой №2

    Участники теперь могут пожать другу другу руки и говорить все, что хочется​
     
    Hoshi, Frymer, ivushka и 15 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :shock3:Ты шо! Отэто Люба прокачалась, я ее даже не признала.

    Поздравляю победой и участием каждую из девушек :flower:
     
    4aika_li, ШТАПИК, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, девчули, у меня щас тупой деревенский интернет, но очень много эмоций о которых невозможно молчать!
    Скажу кратенько, а потом завтра добавлю всё, о чем думаю.
    Итак, во-первых, yappoki, orsola, Алисиарис, я вас очень люблю, спасибо, что благодаря вам это соревнование вообще состоялось :heart2:
    Во-вторых, спасибо всём комментаторам, вы подарили мне кучу эмоций! :heart2:
    В-третьих, моя школа - это отель Трансильвания из мультика "Монстры на каникулах". Живите с этим как хотите, а я убегаю :plumbrun::D
     
    Frymer, ivushka, kramanas и 10 другим нравится это.
     
  7. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    О, ура, можно говорить! :holiday:
    Мысли у меня сейчас совершенно спутаны, но всё равно хочется поблагодарить всех-всех за голосование, за комментарии, за прекрасные школы! Навыков в складном и красивом описании своих мыслей о постройках у меня нет, обычно я просто бурно эмоционирую, чем я сейчас и займусь:yuppi:

    @Алисиарис, школа ооочень уютная! Сразу чувствуется дух японских деревенских школ! Вайбы очень напомнили собой старые рпг-хорроры и мне это очень нравится) Ещё игра с ландшафтом очень понравилась, тоже придаёт нотку чего-то азиатского. Да и вообще, уж не знаю почему, но одна мысль от перепада высот и необходимости подниматься куда-то по лестнице делает меня чуть счастливее. Я ЧЕСТНО не знаю как объяснить это чувство, но оно тут есть)

    @Ljubov134 тут у меня челюсть упала на пол и не вернулась. Одно слово - грандиозно. Признаюсь честно, вампирская тематика со мной не особо резонирует, но как же сильно мне понравились детали и всякие секретики. Особенно опочивальня директора, комната скорби (ооочень эпично выглядит, я засмотрелась :flower2:) и пыточная для неблагородных вампиров особенно порадовали. Ещё, кстати, кухня удивила. Я ещё какое-то время сидела и думала... А как так сделать? Круто очень! :heart2:

    @orsola ну тут вообще.. Я была в полнейшем шоке, мягко говоря. Все эти мелкие детали, вся эта история и контекст, которые сами складываются в единое целое от одного лишь вида комнат.. Тут за одну только задумку я уже отдаю своё сердечко. Исполнение на высшем уровне! Работа со светом на скринах, кстати, заслуживает вообще отдельной категории, мне кажется.. На скринах со спортзалом и витражным окном я просто сидела вот такая :delighted: Какая ж красота

    Теперь к ответам

    Про перила скажу сразу - я действительно про них забыла. :D Добавить тут больше особо нечего.. Я как-то смотрела и не замечала ничего необычного, только потом дошло..

    Вот насчёт этого ещё один маленький срыв покровов.. В целом, да, эта школа полностью функциональная. Но использовать её по геймплейному назначению (особенно со слабым пк) я бы не советовала. Во-первых, я старалась максимально минимизировать количество объектов, но их там всё равно многовато и симулейшн может иногда давать сбои. Во-вторых, это была моя первая в жизни школа, которую я строила сама, так что жизнь ещё не успела научить меня тому, как лучше спланировать пространство. Классные комнаты у меня расположены на втором этаже, а столовая на первом. Кто играл в доп, думаю, уже понимает, что перемещение до столовой у учеников займёт весь обеденный перерыв.. (тем не менее, у вас всегда есть доступ к автоматам с едой на втором этаже) Зато теперь я понимаю, что в строительстве функциональных школ делать стоит, а чего не стоит. (И, скажу по секрету, я уже пытаюсь использовать эти знания на практике и строю ещё кое-что):smile: Но на скачку она всё равно пойдёт! (Это ведь не запрещено правилами?)



    Ох, это было моей очень сильной болью.. Я перепробовала вообще всё, все свои привычные способы крепления антрволтов туда, куда они лепиться не хотят. Но они вообще никак не поддавались. Прям ни в какую. Пришлось оставить как есть, хотя очень не хотелось.. :pardon: Буду благодарна за какой-нибудь лайфхак, которым можно подобное исправлять :smile:
     
    Frymer, julia_sergeevna, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я с такой же эмоцией!!!!
    Требую мастерскую любви :heart: :D

    Всех участников хочу поздравить и поблагодарить - соревноваха вышла крутой и интересной!
    yappoki, ты молодец, поздравляю с победой! :cube1:
     
    yappoki, ШТАПИК, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  9. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Ljubov134, Люба, я за тебя голосовала! Только ради этих невероятных школ можно перейти в четверку.
    Upd: ты же дашь ее на скачку?
    [​IMG]

    Спасибо всем участникам за эту красоту! yappoki, поздравляю с победой :flower2:
     
    yappoki, ШТАПИК и Ljubov134 нравится это.
     
  10. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Добралась я наконец-таки до компа!
    Всем большое спасибо за теплые слова, все время, что длилось голосование я заходила с телефона, читала комментарии. Это какое-то непередаваемое чувство воодушевления :heart2:
    Я не умею много и красиво писать, но все же...
    yappoki, поздравляю с победой! Твоя школа - образец современной школы и она такая прям симовска-симовская(ну, я понятно объяснила, да?:hihi:), вот прямо сейчас на скачку и играть))
    Ljubov134, офигенный вампирский замок, а ландшафт!? Я не представляю как ты это делала, это супер! :yuppi:
    orsola, еще один образец симовской школы) не знаю как это объяснять, но я бы за тебя голосовала! Очень понравилась фишка про "нормальность" школы, а директор школы просто покорил мое сердце :LOL:
    По поводу моей постройки, да, работа сыровата и сказывается маленький опыт в строительстве, но я старалась и в принципе результат неплохой :smile:
    Школа строилась относительно японская, в сельской местности с учениками в количестве до сотни человек на всю школу. Прям маленькая такая и уютная школа (по задумке).
    Ну и
    :hug:

    ученики)

    Спасибо :heart2:

    :hug:

    нет, но да :D на самом деле оно и правда само так получилось ))

    :heart2::hug:

    не поверишь, но когда велся набор на это соревнование я как раз досматривала именно это аниме! :delighted:

    спасибо) По атмосфере хотелось, чтобы моя работа была похожа на подобное аниме))

    :hug:

    на ней кроссы бегать, я в аниме видела :D

    эх, я тупо про них забыла :facepalm:
     
    Hikkania, yappoki, kramanas и 6 другим нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Так-с, ну я вернулась к своему любименькому компу и пришла высказаться, как и обещала))

    Перед началом хотелось бы еще раз поблагодарить всех - и участников, за то что вы не сошли с дистанции, хотя я даже сама на себе прочувствовала как тяжело сделать такую масштабную работу и с нее не сойти, и комментаторов, что не поленились заглянуть в эту темку и высказать свои эмоции и мысли. И, конечно же, нашего секунданта, @ШТАПИК , спасибо за потраченное время и силы на всех нас, ты лучшая :heart2:

    Скажу сначала про работы соперников, потому что как только я увидела всю красоту, мне самой хотелось отписаться и похвалить всех, жаль низя было! :D

    Первая работа меня просто покорила. Когда я предлагала эту соревноваху, я думала, что мы все будем строить что-то именно такое - то есть функциональную старшую школу :D Так что yapokki попала не в сердечко не только продуманной постройкой и всякими деталями, но и конкретным образом школы. Ты большая молодец!
    Что лично меня захватило в этой работе: во-первых, линия треугольничков в экстерьере. Они прослеживаются тут и там, в плитке, в дорожках в зоне где столы, на крыше навеса, но абсолютно не пестрят. Во-вторых, меня очень порадовал спортзал, который имеет сцену и радиорубку за стеклом, вот это прям четко :thumb: В-третьих, интерьер не перегружен мелочами, но в то же время очень уютный. Еще мое внимание привлекла плитка в интерьере, переходящая с мебели на пол, как вот здесь :heart2:Хочу эту школу себе в игру и с нетерпением жду, когда ты ее выложишь в мастерскую!!!!:dance2:

    Вторая работа после первой так контрастировала и погрузила меня в деревенское спокойствие. Школа очень уютная, хоть в некоторых местах лично мне показалась пустоватой. Особенно порадовали мелочи, как лепестки сакуры в бассейне рядом с этим деревом, кладовка с елкой и зимними украшениями, шкафчик с наградами, музыкальный класс и класс домоводства, кролик на заднем дворе и печка для мусора. Еще и погода подыграла атмосферности, это именно такая японская школа, какой бы я хотела ее видеть :heart2:

    Четвертая работа - это просто ух! Глядя на экстерьер я как все сперва не всекла, а потом каааак поняла :D И досмотрев до конца, я была готова, держась за ручки со свидетелями цветения бежать в эту школу, надеясь, что в столовке подают необычные фрукты вместо яблок ахахахах Мне очень понравилось, как во всех кабинетах выглядывают тут и там материнские растения, а их просто шлагбаумами отгораживают, ну чтоб детки не споткнулись :Dмодифицированный противогаз с дуршлагом в кабинете химии отдельно доставил :thumb: А варенье с чайничком в лаборантской и вязание на столике у библиотекарши добавили уюта :heart2: Только я не поняла, вот это вот чудо в директорской за столом с черепушкой - это то, что осталось от директора или заняло его пост?:D А вот эти вот черепушки на полотенцах это что такое? Учителя? :D

    Так, теперь расскажу про свою боль :DТак как в итоге мы коллективно решили, что школа должна быть не обязательно функциональной, я решила, что обычную школу кто-нибудь построит, а мы за креатив, поэтому я долго думала, чем бы таким этаким развлечь зрителей. Я думала и о японской школе, но потом отказалась от нее, потому что не секу в эту тематику от слова совсем, думала и о русреале, но ее была обязана построить оrsola - первый специалист на даре по русреалу, если кто не знает)) И про школу будущего строить думала, но там нужно было много допов и не такую ограниченную фантазию как у меня иметь :D В общем, не придумала ничего лучше, чем построить школу благородных вампиров Владика Дракулы. И почему-то мне сразу в голову пришла мысль, если Дракула построил отель Трансильвания для нечисти, почему бы он не мог в альтернативной реальности сделать из своего замка школу?? И к тому же мне безумно понравился ландшафт у этого замка и простой минимальный экстерьер, без всяких этих финтифлюшек готических-готических, которые продвигают симс4 для вампов. И, как правильно сказала Дэнни Калифорния, даже окон - раз-два и обчелся, самое оно :D

    [​IMG]

    Вот тут-то и начались первые танцы с бубном. Я начинала строить не с самого здания, а с крепостных стен и у меня вообще ничего не получалось, я психовала, все удаляла, строила заново, бесилась, сносила, отдыхала, снова пыталась. Так ушла неделя. Но потом я построила замок, а все остальное приложилось буквально за один день. Но потооом, когда я принялась за главный холл, мне просто хотелось убиться об стену и вычеркнуть себя по-тихому из списка участников, потому что все мои попытки во что-то похожее были просто ужасны. Конечно, я смотрела, как этот замок строили другие в симсе, даже скачала мебель и декор именно для этой постройки, но это ничем мне не помогало. Мебель выглядела альфовской и стремной и не было похоже ну вот прямнисколько. И только из-за того, что я сама все это соревнование заварила, прямо-таки приходилось через силу открывать игру снова и просто тупить часами в экран((( Я пересмотрела много картинок по совету девчонок, вот прям кучу, но легче не становилось. И в тот момент, когда Дэнни Калифорния тут выложила подборку пинов с красивыми картинками из школ, я обрадовалась, мол щас каааак вдохновлюсь, открыла ссылку и буквально не всекла, что это за фигня, где замки и готика :LOL::LOL::LOL: А потом спустя минуту и тысячу луп-луп глазами: ааааааа, это же школа нормального человека, а не курильщика наркотических веществ, расходимся :LOL::LOL::LOL: Так что спасибо, Дэнни, ты пыталась! :D:heart2:
    И вот, когда дедлайны уже заставили мою жопку адски полыхать, я просто плюнула на все, начала качать все готическое что вижу, потом поудаляла то, что было построено, а там был только холл и стремные общие туалеты и как давай пихать все подряд.
    Именно поэтому лестница в холле была не от мира сего, я тогда пыталась еще в натуральную картинку.

    [​IMG]

    Короче, потом я просто пихала все подряд так, как это кажется мне более-менее гармоничным и в некоторых местах на плане прям особо видно, что я не заморачиваясь возводила декорации для красивых скринов, а не строила на совесть. Именно поэтому я, конечно, совершенно была не довольна своей халтурной работой, зато безумно горжусь собой, что не сдалась без боя, доделала все и поучаствовала со всеми! Это прям какая-то моя огромное победа в войне с прокрастинацией и ленью, я молодец, осмелюсь даже взять себе с полки пирожок!!!! :D:D:D
    Теперь скажу про комнаты, которые всем понравились больше всего: пыточная, купальня, траурная комната.
    Траурная комната была в самом оригинале: главный герой граф Дракула лишился своей любимой жены в пожаре из-за тварей-человеков, искореняющих нечисть. Жена была его первой и единственной любовью, и он до сих пор оплакивал ее - кажется, в его комнате висел ее портрет за черной шторой. Я наткнулась на вот этот арт и захотела себе такое же.

    [​IMG]

    На тот момент я уже для себя поняла, что отсылок к оригиналу делать не буду, и этот замок будет принадлежать Дракуле мира симс - Владику Штрауду, поэтому выбор картины за шторой не стал случайным, чисто для обозначения. Это леди Мимси Шалот из Винденбурга, и все знают ее трагическую судьбу. Она умерла так же как и жена Дракулы при пожаре, только вместе со своим мужем. И тут у меня возникла гениальная идея, достойная отпетой любительницы любовных романов, мол, а что еееесли, Мимси, будучи замужем, имела связь с тогда еще молодым и красивым Штраудом, а ревнивый муж, узнав об этой запретной связи, сжег картины, поместье и свою жену-изменщицу. А на самом деле изменщицей она не была, и любовь у них была чисто платоническая, знаете, вот это вот все, когда на балах переглядываются и письма друг другу голубями шлют, только и всего. С тех пор Сердце Владика зачерствело, ведь он не встретил женщину, которую полюбил бы сильнее. А в честь Мимси он построил замок на острове в Виндене и решил открыть школу, чтобы нести хоть какой-то свет в честь светлой памяти о ней.

    [​IMG]

    Но, в то же время, в личных купальнях отвисать с какими-нибудь Алирой, Вероникой и Маришкой он тоже не забывает, и с ручки кормит их там кровавыми плодами и потчивает свеженькой четвертой положительной :D Да, я знаю, это мерзко, спасибо, что представили ахахахаха

    Ну и теперь о пыточной. Послушайте, ну в какой старой мрачной школе не гуляет меж учеников страшилка, что злой директор хватает провинившихся учеников в свои лапы и уносит в самую настоящую пыточную, где все увешено чесноком, а из соседних камер за тобой будут наблюдать скелеты предыдущих учеников в кандалах, навечно обреченных оставаться в этих стенах. И еще, у директора даже есть своя теплица, где он выращивает свежий чесночок для пыток. И поэтому лучше не попадаться ему на глаза. Как здорово, что это всего лишь легенда, правда? :spiteful::spiteful::spiteful:
    На самом деле там не только учеников можно пытать, но и оборотней-шпионов, которые лезут на вражескую территорию , вон там и лунный цветок имеется. А для колдунов магический порошочек. Ну и такие тривиальные предметы, как паяльная лампа, мачете, молоточек... Ну, ничего интересного! Это для людей, так, чисто по фану :D

    [​IMG]

    У зрителей возник закономерный вопрос, как этот самый директор выращивает чеснок? Я представляю это так - где-то в обед, когда все ученики спят дома в своих уютных гробах, он спускается в подвал, надевает стренджервилльский костюм радиационной защиты и аки заправский Хайзенберг идет химичить с чесноком :LOL::LOL::LOL: А для пыток у него может что-то поизящнее, типа маски чумного доктора, не знаю :D

    Насчет выкладки этой школы отвечу, что делать этого не буду. Она настолько халтурная, что мне стыдно, это раз. А во-вторых, круглые стены - вот где истинная комната пыток. Тут уже халтура разрабов, и она настолько нефункциональна, что там в некоторых местах пройти даже нельзя, например симы камин зажечь не могли. Пока я пыталась там построить что-то нормальное, я прошла все пять стадий принятия несколько раз, серьезно :wall:

    Вроде больше мне о своей работе сказать нечего, разве что только пособирала немного цитат :smile:И еще хочу сказать еще раз спасибо всем-всем всем за вашу похвалу, которая согрела мое сердечко :heart2:

    кстати, вообще не обрабатывала никак кроме яркости и контраста чуть-чуть) Мрачность на улице достиглась осенью, а внутри только свечи - только хардкор :D
    Как ты ловко подметила, ведь это и есть замок Цепеша по сути :D Приз тебе за догадливость :cube1:
    Да! Тебе выдали русреал, между прочим, как ты и просила, а ты не пришла! :displeased::D
    Я тоже о ней много вспоминала и хотела передать уютные гостинные факультетов, но не получилось, не фартануло :D
    Ой, та я где-то эту идейку нагло скоммуниздила, не помню ток где :dontknow2:
    К сожалению, не знаю эту игру, надо бы посмотреть))
    И тут я кааак заору:LOL::LOL::LOL: Учеников так и будем называть, спасибо за идею :yes::heart2:
    Да-да, именно длдя этого я с башней и заморачивалась :D
    Сперва я думала об этом, очень напрашивалось, но потом комнат осталось как-то мало, а мне было уже как-то лень, так что можно представить, что они где-то в подвалах))
    как оказалось, пальчик указывал не туда и не до сих пор с этого так смешно :D
    самое смешное, что я тоже :Dно, что имеем, то имеем:pardon:
    мне очень понравилось, как ты про каменный мешок сказала)) а про остутствие окон я вроде выше там пояснила))
    Ой, я так с этого ору до сих пор, простите :LOL: во-первых, мне казалось, что после свадьбной постройки на Санторини в соревновахе по свадьбам все уже поняли мою любовь к ландшафту и замороченным постройкам и поймут на раз, что это я. Во-вторых, работа капец халтурная, а в-третьих, эй, мне казалось, я всегда так строю ахахахах Но раз вы все отметили, значит правда расту над собой, спасибо за похвалу))
    Самокритика у меня развита на 100 процентов - это раз, а во-вторых, я не могу считать иначе, когда я строила это действительно так, как сказала вам :D
    Нууу, я сама не знаю зачем она тут, наверное, чтобы была :D
    Открыть-то не проблема, а что в нее выкладывать - вот это вопрос :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    holy rabbit, Hikkania, kramanas и 9 другим нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой я хотела у тебя спросить, эти свечи - допы? Вообще каждый раз, когда я вижу, как это красиво, я почему-то думаю, кто их блин зажигает :D Этот вопрос меня мучает со времен Церкви Редхед для Моартэ :D
    Экспекто патронум!!! аъаъаха Лан шучу, мне от твоей школы так приятно, прям как свое! Жди в Кодвеллах, когда события дойдут до нового Шарагвартса :heart:
     
    yappoki и Ljubov134 нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ага, допы))
    Я тоже!!!! Но тут понятно кто - Владик оборачивается мышкой и со спичкой чик-чик, все зажег :D накрайняк у него в соседней комнате лампа паяльная, ей вообще быстренько :D
    Огооооо, уже две подрезанные идеи ахахахха арена и купальня :D
     
    Hoshi и Del нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ВОт это я не допрочла!!!!!!!!! Люба, надеюсь, ты передумаешь! Или так хотя бы:sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я когда твой реф увидела хотела тебе написать что вопросы по окошкам снимаются, но не успела))
    Я этот мульт еще не смотрела, но по картинкам могу сказать что передала ты сам концепт вообще отличненько :thumb:

    ой, могла бы через секунданта шепнуть мне пару слов, ей богу! вот уж чего-чего, а замков и поместий у меня дофига в сохранках)
    Вообще, я думала в подборку чот такое добавить, и там даже пара интерьеров есть, но не стала развивать эту идею потому что ну... реально полагала что большинство настроено на более современные школы :pardon:

    да брось, с точки зрения на поснимать там все очень даже хорошо, а кому мало, тот может и сам, ручками добавить деталек. В общем, я считаю что ты несправедлива к себе в этот раз, ой несправедлива)

    ну я так и поняла)) с такой большой и продуманной работой тут можно только понять и простить :pardon:

    ммм... да они как обычно крепятся, там особо хитростей и нет: ставишь стену, заменяешь антрвольтом и все. Ну либо шлепаешь на пол террасу/платформу и по ее границам они тоже цепляются. Ты ж так и делала?
    Я еще раз глянула в план и поняла что эта часть спортзала лежит в подвале. Внешняя отделка да, может не лечь, а вот антрвольты вполне себе ставятся в подвал. В общем, если ты все еще не поборола этот момент, то я могу посмотреть в чем там дело когда принесешь на скачку.
     
    yappoki и Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей