1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Falynn, у меня оно сработало один раз, в остальную тысячу появлялся мудлет типа "сим так и не смог найти что-то хорошее в своей профессии, мда, видимо придётся искать что-то новое" и так каждый раз :cry:

    Ох уж этот суровый реализм...
     
    Viamany нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мой перс словил такое, это была задница. Да, его не повышали, супер-реалистично все с этими загонами, но когда его повысили и дело пошло хорошо, страх остался и типо... а чо? а куда?
    В итоге, мы решили сменить ему работу, уволились и тут просто ещё большая задница случилась, потому что страх наложился на напряжение от образа жизни "трудоголик". Проходили так денёк, сходили на новую работу, получили повышение и... ничего не поменялось >_<
     
     
  4. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Меридит, йеп, потому что по мнению игры единственное решение - выполнить это действие - [​IMG], после словить мудлет вдохновения и под ним пойти на работу. Повышения не помогают:frown:

    Тут какая-то ошибка с формулировкой, ведь в игре не боязнь бесперспективной работы, а выгорание от работы, хоть с повышениями, хоть с зарплатой до колен. Почему они вообще это так назвали (Dead-End Job, то есть дело не в переводе) - непонятно.
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Кстати, народ, а кто всю эту систему желаний поииследовал дольше одного дня - прихоти от эмоций теперь совсем перестали появляться, стерли их? Или они в числе прочих иногда тоже вылезают, просто теперь за ними не зарезервировано отдельного места?
     
     
  6. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    насчет эмоций точно не скажу - не наблюдала, но вот при "критических" потребностях, например при высоком уровне естественной нужды, появляется желание в острой рамке "сходить в туалет". Возможно и при эмоциях сильных что-то подобное будет.
     
    Redhead нравится это.
     
  7. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Ну вот прямо сейчас мой персонаж очень кокетливый и что-то желаний с настроением нет, видимо, ушла эпоха. Только язвить всем хочет, пушто вредина, и гениальными идеями делиться :D

    юпд. вообще система желаний немного сломана. Персонаж хотел завести отношения с симом, но когда они стали парой, желание не засчиталось, хотя я его крепила. +страх неисполненных желаний че. А из-за трех черт характера, в зависимости от них, желания могут очень повторяться. Почти каждый день моя симка хотела грубить и решать сложные задачи (играет вредина и гений). В целом я скучаю по желаниям из разряда "оч хочу собрать 25 цветочков найти сто метеоритов" ахаха. Вообще я не смотрела, как ведут себя желания родителей с маленькими детьми, но если они есть, то это очень круто.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2022
    Redhead нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    да, это я видела как раз) Я спрашивала именно про настроение, а то пока сложилось нехорошее впечатление, что теперь вместо старых пары десятков чередующихся эмоциональных приходов будет повторяться эта постоянная фигня с едой и туалетом. Выглядит как шило на мыло.

    Даже жаль как-то. Не то чтобы они были мне сильно дороги, скорее, не понимаю, что мешало их в общую-то колоду замешать для количества и разнообразия)
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Я играла две недели с желаниями и скажу, что стало с одной стороны более жизненно, с другой скучнее. Щас поясню.
    Стали появляться более разнообразные желания, связанные с симами. Например, с кем-то знакомым или другом сим хочет поболтать. Иногда пофлиртовать с другом, объясняя это тем, что пора что-то менять. С парой - целоваться или страстно целоваться. Так же я видела у других желания на разрыв отношений. Это прикольно, но появляются они редко.
    Очень много желаний, связанных с чх. Мой гениальный активный сим постоянно хочет отправиться на пробежку и испытать озарение. Симы с романтической жц постоянно хотели кого-то обнять или кого-то поцеловать. Те, у кого были в предпочтениях какие-то жанры музыки, ещё и послушать любимую радио-волну. Желания сходить в туалет, поесть, поспать тоже появляются, но надо до красного шкалу потребности довести, а если держишь сима в отличном состоянии, там просто пустует место. Так же ситуативные выскакивают на определённом лоте разные. В баре тысяча желаний выпить и потанцевать, в парке поиграть в шахматы.
    Все эмоциональные прихоти переработаны, описания изменены. И желания генерируются раз в сутки после сна, не заметила, чтобы менялись чаще, поэтому если вдруг станет сим кокетливым, у него не попрут романтичные желания, всё как было, так и останется.
    Пока желания эти очень сырые и играть с ними скучновато. Раньше можно было кого-то заромансить чисто по кокетливым прихотям, а сейчас сим может ни одного желания не выдать в нужную демиургу сторону, но тыщу в другую. Да и заточены желания пока только под базу и новый доп, так что есть надежда, что дальше дополнят и будет поинтереснее.
     
    canfettivil, dzidzi, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  10. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Немного бесит, что это желание идёт в вакууме от чувств и общих отношений. У моих ребят такое было, и всё бы ничего, если бы не взаимное чувство сильной влюблённости после помолвки... Это же абсолютно нелогично, ну блин, ну черт.

    А, да? А я-то думала, почему они такие однообразные.:D Всяко лучше, чем тысяча прихотей про заведение улья, конешн, но всё же. У меня такие же притензии к сошиал банни, но это разговор для другой темки.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Есть еще решение купить зелье от страха, но как быстро цепанет обратно страх не известно.

    Страх нереализованных желаний достал уже. Он у всех моих симов. Я выпила против него зелье, прошло пару часов и он снова прилетел
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  12. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Персефона, ой да, про зелье забыла, ни разу его не трогала. Может быть, с ним правда легче, но учитывая, как легко копится страх работы... Один раз на работу без него сходил и снова получил. Это какой-то ужас, я не знаю. Напоминает, как маги постоянно одно и то же проклятие получают ахах.

    Страх нереализованных желаний правда неприятный, но я перестала его ловить, когда привыкла к тому, что у симов теперь есть свои хотелки, а не только мои. :hihi: Думаю, тут уже нельзя как в прошлых частях обещать что-то на будущее, потому что если обещанное желание не исполнять несколько дней, сима тоже начинает триггерить.

    А ещё я заметила, что многие горожане обладают именно страхом неисполненных желаний, игра за что ты так с ними:D
     
    Viamany нравится это.
     
  13. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Этот страх работы на симов цепляется каждый день. Только и успеваю, что зельем поить. Уже угарать начала, что вон как реалистично, после работы - обязательно сто грамм:D
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ничего не знаю! Как живущая с человеком Телефоно-носом авторитетно заявляю, что очень жизненно. :D
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Такой вопрос: убрать страх можно лишь когда есть соответствующая потребность у сима (остроконечное облачко справа)?

    Моя симка нахватала страхов, один из них - о неисполнененных желаниях. Я исполняю её желания, но действия к другому симу "Обсудить страхи" в меню общения нет как нет. И страх висит абсолютно неадекватно, когда у симки всё хорошо. Но я помню, что такое желание у неё было, когда впервые столкнулась с этим страхом. Хорошо, что подсказали насчёт зелья, я чёт не подумала, буду поить. Видимо, проблемы надо решать по мере их поступления...
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    По всей видимости, да)
    У меня действие появлялось только, когда возникала потребность.
    Похоже, они открывают дополнительные опции именно пока висят, не зря же на них подробная инструкция написана. Я тоже не успевала исполнить, она сменялась другим страхом, но потом возникала снова.

    +++

    Отловила баг системы желаний. Отключила их, но стоило сохраниться, выйти из игры и спустя время зайти обратно - опять появились, хотя галка в настройках все так же убрана. Если снова включить-выключить, лечится, но только до следующего захода в игру. Версия игры последняя, со всеми патчами. Не было такого больше ни у кого?
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Угу, я уже опытным путём прошарила, что всё же так оно и есть. Удалось планомерно победить все страхи игровым способом :smile:
    Не пробовала выключать их :pardon:
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Сегодня экспресс-доставка должна быть, никто еще не щупал? там пара новых татух, среди которых ничо такая с черепом проглотис, прича, очки вроде и новая ЧХ "Преданный(ая)".
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я как бабка, которая не любит всё новое, ненавижу даже когда меняют интерфейс чего-то привычного и очень долго привыкаю к новому телефону, а тут такая серьёзная обнова.
    Возникло желание каким-то образом откатить и игру до обновы перед оборотнями, ибо именно с 1.89 все тоддлеры - что белые, что азиаты и вообще во всех семьях стали на одно лицо как под копирку. Пофиксили уже это в 1.90 или нет?
    В любом случае, на 1.90 ещё не подогнали МС Командный центр, а я без него как без рук. И если пофиксят тоддлеров, уже никуда не денется однообразие желаний и страхов, исчезновение эмоциональных желаний, невозможность выполнить большинство подростковых ЖЦ.
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    с ума сойти! Ни одной однополой пары, они чего там???????????
     
    rat_tequila и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, как это ни одной? В самом начале - у басика сидят две барышни :cool:
     
    Del нравится это.
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Это, я так поняла, трейлер к бесплатной раздаче игры (базы) с сегодняшнего дня?)
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, затмение нашло, не иначе)

    julia_sergeevna, ну это в принципе обновлённый трейлер, более актуально отображающий геймплей. Там и приколюхи всякие есть по типу замены головы и отсылки к челленджаи) но да, и спецом к раздаче тоже. Я б сейчас глядя на первый трейлер вряд ли бы даж бесплатно взяла игру) не, взяла б, коль дают, но вряд ли бы играла.
     
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ага, я отсылку к чёрной вдове увидела, а какие ещё?
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я Коммандер Шепард и это мой самый любимый магазин на Цитадели! :wink:

    17 ноября в новой экспресс-доставке к нам в игру придет результат коллаборации Maxis и Bioware. Дадут шапочки, футболки и татуировку :heart:
    Рассмотреть сей совместный труд можно здесь.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    animeshka666, Hikkania, Felix Felicis и 5 другим нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, это все очень замечательно
    Могли бы и что-нибудь поинтереснее, чем простые принты... Ну ладно, кепочка ничо такая
     
    animeshka666, Willie Winkie и Burinis нравится это.
     

Поделиться этой страницей