1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Mistake Mosaic (ВН)

Тема в разделе "Графические новеллы в Симс 4", создана пользователем yappoki, 2 авг 2022.

Модераторы: Willie Winkie
  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2




    [​IMG]

    Это маленькая история одной жизни, рассказанная со страниц особого фотоальбома. Фотоальбома, в котором его владелица двадцать семь лет назад решила хранить все свои важные воспоминания.

    Фотоальбома, через который можно увидеть взлёты и падения. Оглянуться назад на свои ошибки, ещё раз пережить те дни, которые оставили следы от слёз на этих страницах. Или, быть может, ещё раз улыбнуться, как та, старая версия тебя делала когда-то?

    Стоит ли оплакивать столь быстрое течение времени, или принять его, с головой погружаясь в бурный поток?

    Может показаться, что Вы лишь наблюдатель. Но это совсем не так. У Вас есть возможность повлиять на тот жизненный путь, который выберет владелица альбома. Некоторые страницы предоставят Вам выбор. Чем старше будет становиться героиня - тем серьёзнее будут становиться последствия таких выборов. Но не переживайте. Впереди ещё целых двадцать семь лет.


    Удачи!


    [​IMG]

    Ну вот я и решилась! Урааа! Я сейчас прям вся дрожу и трясусь, потому что очень долго переживала и сомневалась, но наконец нашла в себе силы! :yuppi:

    Думаю, стоит ещё немного рассказать о том, что это вообще такое. Это история о жизни нашей главной героини, (Имя пока намеренно не раскрываю, если что) охватывающая двадцать семь лет её жизни, начиная с детства. История рассказана в формате фотоальбома, в который вам предстоит заглянуть. А ещё на ваших плечах лежит ответственность за то, по какому пути она пойдёт. Пойдёт ли в университет? Кем будет работать? С кем вступит в отношения? (И вступит ли?) Каким человеком она станет через двадцать семь лет?

    Выборов в эпизоде может быть несколько, каждый будет содержать в себе хотя бы один. (Выборы в детстве будут чуть менее серьёзными и ответственными, но на то оно и детство.)

    (Несмотря на кажущуюся масштабность истории, она действительно будет не особо большой, если говорить о количестве эпизодов. Каждый год жизни проживать мы не будем, лишь самые ключевые.)

    Хочу сказать спасибо Willie Winkie за вдохновение и возможность публиковаться в таком чудесном жанре!

    Ещё считаю нужным указать произведения, которыми я очень вдохновлялась. Во-первых это, конечно же, чудесная игра Unpacking, которая поразила меня до глубины души. Здесь будет чувствоваться очень сильное влияние Unpacking, ведь как по мне, переезд - отличный способ раскрыть разные периоды жизни и происходящие в них перемены, а так же личность персонажа и важные для него/неё вещи. А ещё очень хочу отметить игру Growing Up с шикарным взглядом на взросление и течение времени.

    Здесь будут отмечены авторы поз:

    Akuyumi
    Eyresims
    Simmerberlin
    Iloon
    Starrysimsie
    Subliesims
    Grapeworld
    HerecirmSims
    Lxs3r
    Couquetts
    HelloSimSulani
    Linsims


    [​IMG]


    Формат: Визуальная новелла
    Жанры: Повседневность, Драма
    Возрастной рейтинг:
    Закон (вроде бы как??) обязывает поставить такой рейтинг за ЛГБТК+, так что на всякий случай поставлю.

    Статус: онгоинг

     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    Sirenia, ivushka, Milka Lenka и 20 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Такие люди бывают, они просто проходят игру на 100% со всеми ачивками :D
    Ох, я как раз сейчас прохожу новую новелку и страдаю от первых выборов в неизвестности, и заранее страдаю от всех остальных выборов, которые мне еще предстоит сделать по-другому, чтобы "всех посмотреть".....

    В общем, yappoki, твоя история ничуть не уступает реальным ВН, ты очень круто все делаешь! Действительно создается ощущения игры, влияния на сюжет и интерактивности повествования. Очень очень круто :thumb: 1997 был не менее интересным, чем первая встреча. Желаю вдохновения для всех остальных лет и переездов! Жду новых кусочков =)

    Зы: динозавриков и правда было круто видеть в таком нахлынувшем количестве ))))))))))))))
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
    yappoki нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ой, я просто не умею играть за плохишей, мне таааак стремно! однажды спецом создала бэд мэна в династии и выбрала ему преступные ЖЦ, чтобы как-то этот порог переступить, но было прям сложна! также мне сложно делать во фриплее драмы, когда кто-то расстается и умирает, мне прям жаль симов... и это не смотря на то, что положительные мудлеты вполне могут им перевесить грустняшку от смерти самого близкого сима и в итоге страдаю только я ха-ха ._.
     
    Willie Winkie, yappoki и 4aika_li нравится это.
     
  4. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    yappoki, очень нравится оформление, идея так хороша, что хочется ее украсть :devil:да и в целом очень атмосферно и здорово, что же там будет, интересно, дальше)

    Это я, ахах) Аманда плохо поступает, но на моей памяти крайне мало детей, который на новом месте умеют не подстраиваться под сильных. Так что для меня это эдакая ложка реализма) не люблю идеальных героев, люблю, когда скелеты из шкафа выглядывают и психотерапевты в золоте купаются)
    А еще я выбрала биологию из-за кактуса и динозавров) и баскетбольный клуб, конечно!
     
    yappoki и Willie Winkie нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я об этом думала, на самом деле. Но героиня кажется слишком открытой и искренней девочкой для этого. Впрочем, любой покажется таким, если читать его дневники?
    В моем представлении ГГ вовсе не высказала Аманде своё фи и гордо пошла поддерживать девочку. Скорее, сделала это украдкой, а при разборках молчала. Потому что да, яро выступить против школьного альфача, даже если этот альфач - твоя подруга, - когда ты новенькая - это прям жоско, а жестинки такой стальной у героини вроде нет (?)
     
    yappoki нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Не сразу нашла ссылку, но теперь всё ок, проголосовала :smile: Героиня такая прикольная в школьном возрасте, мне нравится эта причёска на ней :thumb: С беленькой девочкой они смотрятся очень уж контрастно, что было бы ничем плохим, если бы не тот факт, какая она оказалась сучка. :dry: Поддержала шахматистку, но в клуб к ней не голосовала, поскольку героиня сама не хочет. А с родителями печально получилось, да :frown:

    С помощью такого кода:

    [​IMG]
     
    yappoki нравится это.
     
  7. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    yappoki, слежу за темкой с момента открытия, но только сейчас созрел на осмысленный комментарий.
    Вообще очень зацепила идея с зарисовками из разных временных промежутков, и у тебя очень здорово получается ее реализовывать: очень атмосферный визуал и лаконичная и емкая текстовая составляющая.

    На старте я выбрал Чтение и Динозавров. И если во втором пункте сомнений нет (хотя и объяснить этот выбор не могу, ибо в детстве был равнодушен к этим существам), то с первым я поспешил: баскетбол будто дает больше пространства для дальнейших выборов. Но Чтение все равно не прокнуло, так что я спокоен. Но впредь несколько раз подумаю, прежде чем отдавать голос.
    С родителями было сложно. Честно, хотел выбрать папу. Видел это так: героиня останется человеком, который продолжает верить в него, даже когда тот уже сам в себя и не верит. Но выбрал Маму. Казалось, что поддержать ее в такой непростой период было бы... правильнее? Не знаю, насколько это слово здесь вообще уместно. Но этот выбор действительно заставил многое обдумать и дался нелегко. Хочется узнать, что в итоге стало с папой, потому что осадочек остался. И это, кстати, огромный плюс работы: она вызывает эмоции. У меня, по крайней, мере так. А стекло я люблю

    Вторая глава очень зашла. Люблю школьную тему и надеюсь хоть на один эпизод со старшей школой.
    Все герои очень яркие и характеры читаются всего по парам строк.
    Выбрал я Физкультуру: хочу продолжить линию с баскетболом хоть как-то, потому что в кружок я записал героиню - Шахматный. Не из-за девочки-шахматистки, а просто потому что так мама хотела бы. В таком возрасте это вполне закономерно.
    И самое хардовое: в решающий момент я Отмолчался (свой вариант). Шахматистку жалко и я, как читатель, хотел бы поддержать ее; задир вообще не люблю, и пока к Аманде у меня скептическое отношение. Но знаю, что трудно идти против большинства или просто авторитетного мнения, особенно, если ты ребенок, да еще и в новом коллективе. Явно же идти на поводу у Аманды не могу. В моем понимании героиня знает, что конкретно здесь и сейчас она не права, но не рискнет пойти против, боясь последствий. Ну и отмечу, что героине в целом Аманда нравится. А это все же дает некий карт-бланш на определенные недостатки в характере. Равнодушие - зло, но тут жиза, блин.


    В общем, занимаю место в зрительном ряду и уже жду очередной эпизод.
    Хочу пожелать много-много вдохновения; эту историю намерен пройти до конца и узнать, каков будет ее итог.
     
    canfettivil, kramanas и yappoki нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    аааа, блин, видимо я на коменты отвлеклась!

    ну, мы-то, как читатели, только порадуемся если он будет длинным)) но глядя на твою сборку каждой странички мне даж совестно от этого становится :hihi:

    Нуштош, выборы в этом эпизоде оказались не менее сложными, пришлось позависать в раздумьях.

    При чем не над вопросом кого поддержать - там-то без сомнений я выбрала девочку-шахматистку. Подумать пришлось над интересами и клубом. В первом выборе улыбнул вариант с переменами и я чуть было не проголосовала за него потому что ну кто перемены в школе не любил? 10 минут счастья раз в час - это ж такой кайф был :Dно все же я отдала предпочтение биологии)
    С клубом же рассуждала так:
    Мама перебьется со своими шахматами, ибо нечего на детей переносить свои нереализованные хотелки. Плюс, хоть девочку я и поддержала, идти туда к ней такое себе когда ты новенькая в школе - итак уже одной ножкой шагнула в могилу аутсайдеров.
    Стремный мальчик любитель математики тоже такое себе соседство после школы. Если б героиня прям любила математику, то это было бы оправданно, а так - к чему лишний стресс?
    Танцевальный клуб? ну да, к Аманде, которая наверняка все помнит, а если не помнит, то записывает? Не думаю что это приведет к чему-то хорошему.
    По итогу баскетбол, кмк, вышел самым оптимальным вариантом, потому что там у девочки есть как минимум один хороший знакомый и потенциальный друг, а где он один, там и вся команда
    :wink:
     
    canfettivil, yappoki и PollySavva нравится это.
     
  9. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Очень рада видеть продолжение! Так интересно наблюдать за тем, как меняется жизнь главной героини в зависимости от сделанных читателями выборов. Отдала голос за баскетбольный кружок, пусть растет активной девочкой:smile:Из школьных предметов выбрала биологию из-за любви к динозаврам. А вот над ситуацией с Амандой долго думала, потом выбрала поддержать девочку. Была идея выбрать другое - попытаться поговорить с Амандой, доказать, что издеваться над кем-то плохо. Но вряд ли она над этим задумается - по характеру не подходит.
     
    yappoki нравится это.
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Драсти! :flower2:
    yappoki, Ух ты, ух ты! Какое необычное оформление! Разглядывала каждый скринчик с большим любопытством и удовольствием!)
    Ещё понравилась твоя задумка, то что выбор дальнейших событий остаётся за нами...читателями :smile: Я, кстати, проголосовала, да)) Правда пожалела о своём выборе потом :D Я её в математику отправила) Надеюсь она меня простит :biggrin:
     
    yappoki нравится это.
     
  11. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    419
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    yappoki, привет!
    Жаль, что я не успела на предыдущую голосовалку, но зато теперь буду с интересом ожидать продолжения истории и новых выборов :cool:

    Что касается альтернативных вариантов, я "за" потом почитать другие концовки)) и на выборы других голосующих очень интересно посмотреть)

    Героиня, судя по 1997, особо не переживает из-за развода родителей. Кстати, очень интересно, что случилось с отцом и видятся ли они?
    Но рада, что новый переезд случился в Эвергрин, к сестре. Я бы выбрала её, если б успела проголосовать в прошлый раз)
     
    yappoki нравится это.
     
  12. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Божечки-кошечки :yuppi:
    Я просто в восторге от нового раздела на форуме, а от этой темки верещу во всю.
    Не могу передать своё восхищение визуалом, этими кадрами, шрифтами и всеми сопутствующими детальками. Ощущение будто я снова впервые играю в Life is strange или в What Remains of Edith Finch, снова это непередаваемое будоражащее ощущение. Сижу и каждую детальку рассматриваю, каждую картиночку, а вдруг что упущу!
    Я не успела на первое голосование к сожалению и сначала умилялась детским выборам в стиле книжка-мячик-приставка, динозавры-куклы динозавры конечно же Но выбор мама или папа аж по сердцу резанул, слишком близкая и жизненная для меня тема. Хотелось бы в конце от тебя узнать как бы продолжилась история, если бы малышка осталась с отцом. Сидел бы он дальше в обнимку с бутылкой или хотя бы немного постарался бы ради собственной дочери? Наверное девочка осталась бы в любимом городе и гоняла бы мячик с другом Уилли, но к чему все эти если-если, история ведь развивается! Тем более что малышка переехала поближе к старшей сестре, была бы возможность, я бы за неё и проголосовала.
    На второе голосование я ещё успела подползти.
    Исходя из текущих увлечений выбрала физру и баскет, ну а что? Может гг сможет основать девчачью команду или обыграет всех пацанов. Мальчик-математик конечно заинтриговал, но все мы знаем, что ни к чему хорошему не приводят эти злые пацанячьи взгляды :crazy:
    С Амандой все было намного сложнее, мне не пришло в голову написать свой вариант в виде "промолчать", думаю девочка вполне так могла бы сделать, на мой взгляд она не выглядит защитницей, но и нападать с подругой в отместку вряд ли бы стала. Выбрала поддержать Аманду и жалею :facepalm: Всё-таки когда ты ребенок переехавший в новый город, вряд ли есть желание терять новую подругу, в новом кругу друзей бывает трудно заводить. Но и подобное поведение от подруги вещь нехорошая... Что-то мне подсказывает, что большинство выберет заступиться за шахматистку, но посмотрим. При любом исходе событий все равно будет интересно.
    Желаю тебе вдохновения, над всё это дело явно уходит очень много времени, так что оно не помешает.
    Буду ждать с нетерпением что там дальше произойдет :redface:
     
    yappoki нравится это.
     
  13. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    А я чувствую себя игроком:smile: Правда, мне ближе ассоциация с играми Don’t Nod:redface: Улавливаю что-то очень знакомое по настроению Life Is Strange) Возможно, я не оригинальна с такими ассоциациям (я не все комментарии прочла, подозреваю, что это уже было озвучено:biggrin:), но да, тут веет чем-то донтнодовским) Я думаю, в вашем лице, yappoki, эти французы могли бы приобрести талантливого коллегу) Глядишь, был бы у них в команде такой креативный автор, и Twin Mirror бы меня так не разочаровал)

    Иллюстрации выглядят очень атмосферно, сделаны качественно, элементы скомпанованы со вкусом! А сколько интересных деталей поймано в кадр! Прям загляденье:tongue2::heart: Варианты для выбора появляются в правильных местах)
    Я благополучно прошляпила первые голосования, но постараюсь принять участие в последующих) Обещаю выбирать ответственно)
    Я, к слову, отношусь к тем людям, которым нравится перебирать все доступные сюжетные ветки и выбивать 100% ачивок, поэтому тоже не отказалась бы взглянуть на альтернативные эпизоды. Но в несколько ином виде что ли или потом, когда основной сюжет завершится, чтобы не сломать целостность восприятия повествования))

    Как-то так) Вдохновения:flower:
     
    yappoki нравится это.
     
  14. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ГОЛОСОВАНИЕ ДО 20.09.22!


    *Прошу прощения за отсутствие графического оформления гугл формы. У меня почему-то не отображаются изображения в гугл-сервисах.

    РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ГОЛОСОВАНИЯ:

    Я так тряслась, пока ждала результатов, если честно. Видела во что они складываются, знала, к чему это ведёт.. В общем, увидите всё сами :redface:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Всем привет! Вот и мой многострадальный эпизод подоспел, наконец :redface:

    Спасибо! :heart: Я очень рада, что у меня удалось передать напряжение таких вот выборов (или что-то типа того) уже на этапе детства гг. Надеюсь, получится сделать ещё более напряжённо по ходу её взросления :hihi:


    ой, я кажется, даже знаю о какой новелле речь :hihi: хоть дело и было уже почти месяц назад, но всё равно :redface:

    Спасибо! :heart: Именно так я и пыталась сделать. Очень хотелось сделать её похожей на интерактивную игру, переиграла в подобные игры в огромном количестве, не могло не захотеться попробовать создать что-то подобное :redface:

    Ойй, понимаю. С симс у меня в этом плане попроще, но вот в играх с выборами, влияющими на историю.. Никогда не могу заставить себя совершать плохие поступки. Даже в той же ДА:О, например, которую я прошла уже раз 10, не меньше. И КАЖДЫЙ РАЗ я иду по одному и тому же пути, хотя каждый раз убеждаю себя в том, что НУ НА ЭТОТ РАЗ точно буду плохиша отыгрывать :D

    Спасибо с:

    Всё будет. Просто пока они с гг не пересекались, так что в условиях выбранного мной формата он пока остаётся в тени.


    Школа с нами ещё на несколько (эпизодных) лет, так что обязательно с:

    Буду стараться! Я, в свою очередь, намерена довести эту историю до конца, что (пусть иногда и с переменным успехом) уже само по себе вдохновляет. Нравится мне этот формат, очень нравится.

    я тут всё ещё яростно думаю о том, как всё вместить в эпилог, так чтоб ещё и выглядело прикольно. придумаю к финалу, надеюсь :hihi:


    В этом эпизоде жизнь под влиянием выборов поменяется очень кардинально. :redface: Ну, во всяком случае с моей стороны оно так выглядело. Просто выборы были прям.. Интересными. Я сама до последнего сидела и переживала, проверяла есть ли новые голоса за биологию :D Но в итоге читатели решили сделать её уж ОЧЕНЬ спортивной, но я и не против. Развивать историю таким образом очень интересно :redface:
    *пс, скоро забегу на огонёк в как не получить F, а то читаю любуюсь и всё никак ничего написать не могу

    привет :flower:

    спасибо! ахахха, ну с учётом текущей ситуации в эпизоде с учёбой гг, думаю, она была бы только благодарна, если бы математика победила :D

    привет!!

    Ох, постараюсь.. Всё ещё думаю о том, как бы это всё реализовать поприкольнее))

    Могу сказать (тк это вроде бы не спойлер) что пока они не виделись, поэтому в силу специфики формата заметок о нём и нет

    спасибо огромное! сравнение с Lis очень приятно :smile: я очень рада, что мне удалось передать чувство, схожее с чем-то, что возникает при игре в настоящие интерактивные игры с:

    может сможет основать.. а может и нет :crazy:

    всегда рада видеть :flower2:

    ой :redface: засмущали сильно очень
    я за их играми как раз вот со времён LiS и не следила, честно говоря.. да и саму LiS уже плохо помню, разве что атмосферу невероятную этой игры из головы никак не выкинешь. сравнение очень приятное :redface:

    Постараюсь сделать нечто подобное! Пока всё ещё думаю как, но к финалу придумаю (надеюсь)

    спасибо!:heart:

    Спасибо, я сделала! :flower2:

    Ещё хочу вставить свои пару копеек по поводу обоснований выборов. Я на них не отвечаю (чтобы избежать спойлеров), но мне очень интересно их читать) Это прям невероятное ощущение.. Видеть то, как вы воспринимаете историю, как и почему делаете определённые выборы, как по-вашему мнению они могут повлиять на сюжет.. Кароче, эмоции непередаваемые. Спасибо вам всем :heart: (всем советую делать вн и тоже это испытать!!!!! вам понравится!!)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Джексон, mgoldbook, Milka Lenka и 24 другим нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, оу как эмоционально непростой отчет!

    По нему очень заметно, как сильно девочка повзрослела и изменилась. Это очень заметно не только по вытянувшимся одноклассникам, но и манере изложения мыслей. Стало больше неуверенности, многоточий и спотыкания на собственных чувствах. Нелегко ей приходится, а тут еще и мама задавливает авторитетом и лишает пространства для маневров. И вот эти пустые промежутки черного полотна и красных строчек на них... Я будто проваливаюсь вместе с ней в ее отчаяние и не вижу оттуда выхода. До мурашек! Так здорово тебе удалось передать ее настроение, что в голове возникает образ насупленного подростка, у которого любая проблема размером с земной шар и даже чуточку больше. Но в целом она молодец, чувствуется в ней стержень и собственное "я", которое способствует адекватному восприятию окружающего мира и отстаиванию своей позиции.

    А теперь пройдусь по
    Уууфф, как же все непросто опять! :dontknow2:

    Выбрала факультативом математику и искусство, потому что мне кажется, что девочка сейчас совсем одна и никого, кроме мамы у нее ближе нет, поэтому хочешь-не хочешь, а расстраивать и заставлять злиться родителей - не самое милое дело. Мне кажется, она пока неспособна на настоящий бунт и не сможет ослушаться маму.

    А вот в случае с Чарли я предложила гг немножко поревновать. Мне кажется, это чувство в таком возрасте приобретает неопределенную форму, при этом с острыми краями, но пластичной текстурой. Вдруг, вслед за таким сильным чувством на пике своего проявления у гг как раз-таки появится осознание стыда за ревность и плохие мысли, если ей удастся ближе познакомиться с Чарли и это научит ее дружить. В общем, странная, наверное, моя идея, но я за всю эту подростковую фантасмагорию и новые эмоции. Очень жизненно!

    Дальше хоррор выбрала чисто по фану, ну а че бы и нет, правда? А вот Дэнжнс и Драгонс ну просто потому что тут нам могут рассказать о ком-то похожем на членов Хэллфаер Клаба, я надеюсь :cool::crazy:

    В общем, не знаю, осталась ли ты довольна этим эпизодом или это уже переделанный вариант, но мне очень все понравилось:heart: Ты умничка!
     
    ElectroTrish и yappoki нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    yappoki, можно я просто подпишусь под тем, что уже сказала Willie Winkie? Она прекрасно описала мои эмоции от прочтения =)))
    Глава и правда получилась ощутимо взрослее - видно, как героиня растет, меняется, хоть все еще и остается маленькой девочкой, но уже не той, с кем мы познакомились в первых отчетах. За этим очень круто наблюдать. И за результатами выборов тоже :biggrin: Все еще умиляюсь историям, рассказанным через предметы (игрушки, книжки, случайные фото). От них так уютно
     
    yappoki нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    что за игра? не знаю таких сокращений))

    Здорово, что у героини становится всё больше знакомых, таких разных и живых, со своими жизненными проблемами
     
    yappoki нравится это.
     
  18. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Привет, я не играла ни в одну из вышеперечисленных игр, но мне всё это очень напоминает японские новеллы с квестами в поиске каких-либо вещей для формирования личности. Колоссальная работа: очень классная задумка, сюжет, атмосферный визуал, ну я не знаю как еще похвалить эту историю! Чувствую себя какой-то ущербной на фоне с остальными комментаторами, ибо с выражением моих мыслей у меня все, скажем так, потухлее. Отчет 2000-го вызвал во мне тоску, думаю, yappoki, ты и хотела это вызвать: если да, то поздравляю. Я прочувствовала тяжесть юношеского максимализма у нашей девочки. Жду продолжения, радуюсь нашему общему взрослению, грущу, что в подростковом возрасте всем приходится проходить через неприятные призмы Очень Масштабных И Важных Проблем. Но от того история становится только реалистичнее, спасибо за нее :heart:
     
    yappoki нравится это.
     
  19. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
     
  20. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    yappoki, привет!)
    Как быстро взрослеют чужие симы) Вот уже смотришь, какие-то игрушки не нужны...да и поменять в комнате всё хочется.
    Буду ждать продолжения и надеюсь, что с Билли это надолго)
     
    yappoki нравится это.
     
  21. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    yappoki, привет! изумительный визуал и задумка, не представляю, как в твою светлую голову пришла такая здоровская идея оформления и стилизации: я уже говорила, вроде, что восхищена твоей фантазией и проделанной работой, но скажу ещё! жду продолжения, спасибо за такой знакомый и родной тоскливый период юношества :smile:
     
    yappoki нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, привет))
    Не буду оригинальной, если скажу, что очень заметно взросление персонажа, и очень интересно наблюдать, как наши выборы аукнулись в дальнейшем. Завидую твоей фантазии, так всё продумывать до мелочей, это дорогого стоит.
    В новой главе я голоснула за обои с приведениями, очень люблю их в своей игре, особенно расцветку нежную розово-голубую, пихаю ее во все детские :D
    Из новых факультативов я выбрала математику и искусство, типа и маму порадовать, и саморазвиться, а для души опять пошла в баскетбольный кружок :D Всех порадовала, я молодец :boast::D
    Девчонки-близняшки клевые, но я выбрала желание познакомиться, потому что ревность такое многогранное чувство, и сам автор может в него вкладывать совсем другое, а не то, что мы думаем. А в качестве любовных линий я жду, когда подвезут больше мужиков, но походу можно не ждать аххаха Такая пацанка девчонка растет, не до мужиков ей точно, надо было с той стервой дружить :D
    Кстати, я видела, что тебе тут говорили, что игра похожа на лайф из стрендж, я тоже в каждой главе чувствую такие вайбы. Вот этим цветокором и выборами создается такое чувство, ток тут отмотать нельзя :D
    Жду продолжения, мужиков, и куда наши выборы заведут ГГ :biggrin:
     
    yappoki нравится это.
     
  23. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    yappoki, привет!
    Вижу, что со взрослением главной героини у нее появляются и новые проблемы. Недовольство мамы по поводу учебы вполне понятно, хотя последние слова "про позорю" как то резанули. Поэтому, чтобы не ссориться с мамой выбрала математику и искусство. Из кружков выбрала баскетбольный клуб, чтобы гг шла по ветке спорта дольше)) Близняшки кажутся прикольными, поэтому пусть ГГ дружит с Чарли. Буду ждать другие интересные знакомства:wink:
    Приятно, что ты упомянула мою темку, буду ждать. Ты очень вдохновила меня своей историей:heart:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2022
    yappoki нравится это.
     
  24. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2



    В своём дневнике я немного обмолвилась о том, что как будто стала заложницей формата, хоть он мне и нравится. Мне просто порой хотелось раскрывать персонажей с иной стороны, немного уходя от взгляда гг на вещи.

    К тому же, мне хотелось получить больше возможностей для развития взаимоотношений персонажей через полноценные диалоги и катсцены. Поэтому я пришла к компромиссу с собой в виде экстра эпизодов с дополнительными сценами, "снятыми" от третьего лица. Таких эпизодов будет несколько. Подобный формат будет периодически появляться между основными эпизодами. В таких эпизодах тоже будут выборы! Они будут влиять на взаимоотношения с персонажами.

    Надеюсь, такой формат вам понравится :redface:

    *На комментарии отвечу в другом сообщении


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ГОЛОСОВАНИЕ ДО 20.09.22!



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Конечно, блин, войти! Это шанс понять друг друга... наверное
    А вообще, без этого эпизода мы бы действительно многое потеряли. Молодость мамы была показана не во всех подробностях, но их хватило, чтобы проникнуться. И понять её. Понять, словно это я побывала на её месте, потому что почему-то мне кажется, что будь я действительно на её месте, всё именно так и сложилось бы.
     
    ivushka, dzidzi и yappoki нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    yappoki, ох ничего себе, какие тут подробности!
    Очень красивый и эмоциональный эпизод :thumb: Действительно, благодаря нему приоткрылась завеса семейной тайны, и теперь очень хорошо понятны мамины мотивы. Она хочет, чтобы дочь не совершила ту же ошибку, доучилась и реализовала себя. Хотя на самом деле это очень нехорошо - реализовывать на детях свои несбывшиеся мечты....... Куда же все это приведет?
     
    ElectroTrish и yappoki нравится это.
     
Модераторы: Willie Winkie

Поделиться этой страницей