1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. sdsda

    Новичок
    sdsda
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, заметила, что в игре все сгенерированные симы, недавно рождённые симы имеют карие глаза. Дефолтные от максис, но бывает изредка из 20 симов попадется 1 с карими дефолтными, но СКАЧАННЫМИ. И даже в касе при создании персонажа абсолютно у всех будут карие глаза. В чём проблема может быть? Все ходят одинаковые и генетика из-за этого никакая :frown:
     
     
  3. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Lamare, спасибо огромное! Мод прямо спасение на такие ситуации.
     
    Lamare нравится это.
     
  4. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Ох, давно боялась обратиться сюда, так как последнее в теме сообщение апрельское, так ещё и от меня самой, но видимо, задрало настолько, что страх как-то улетучивается...

    Где-то с обновления, в котором добавили пароли на компьютеры, стала замечать, что сами компы - вредители те ещё. Изначально всё было банально - персонаж не может пользоваться компьютером с паролем, даже если он - единственный доступный пользователь. Писатель семьи ежедневно автономно выбирал общий компьютер, а действия с его личного "с настройками безопасности" просто сбрасывались. Вот они есть, а вот уже нету. Позже эта болезнь распространилась на самые обычные пека, причём я даже нашла лечение, правда только для ноутбуков (прятать их в багаж нужного сима, а потом давать им действие пользоваться ноутбуком). Долгое время так и выживали, а теперь вот...

    Теперь персонажи просто решают игнорировать все действия, связанные с компьютерами и никакие танцы с бубнами с этой проблемой больше не спасают. Они всё ещё могут автономно флудить на форумах или играть в тетрис, но с моей руки - никогда. Я уже правда не знаю, что делать с этим нашествием технофобов во всех сейвах - моды отрубала, естественно, всё чистила. А они всё равно бойкотируют этот дар технологий.
     
     
  5. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Kislota, пробовала сажать сима сначала на стул перед компом, потом давать уже действие на компе? Иногда, если стол забит с мувобжектом/или еще как-то, то персонажи не садятся и сбрасывают действие на компе
     
     
  6. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    dzidzi, слуш, а через стул реально работает! Даже стыдно, что сама не додумалась...
    Столы без мувобжекта, даже дефолтные из библиотек ломают, но видно - исправимо.
    Спасибо!
     
    dzidzi нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Kislota, dzidzi, да, стул спасает. У меня эта проблема ооооооооооооочень давно появилась, и до сих пор ничего кроме стула и не помогает, собственно. Бесит порой, но главное знать способы, да...
    .... А там теперь еще и пароли есть? жесть, давно я просто в геймплей не играла.........
     
     
  8. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    4aika_li, йеп, пароли появились, и работают типа дверей - закрыть доступ всем, кроме семьи, сима, т.д. В теории, идея здравая, но на деле защищает в редких случаях, пушто есть двери.

    Компы, замечаю, вообще ребята такие, с огоньком:D. То писатели рассказы завершить не могут, то пароли не работают, теперь вот стул. А на работе с компьютером сейчас огромное количество карьер строится, может быть перегрузили, не знаю.
     
     
  9. Донел

    Дед-хамонюзир
    Донел
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Господа, с момента Свадебных историй происходят такие вещи. Некоторые симы становятся поражены каким-то багом, из-за которого весь интерфейс игнорирует их существование. При этом они играбельны, и взаимодействовать с ними можно. Играю на пиратке с коммандным центром. Есть какое-то лечение этой проблемы? Неужели мы столкнулись с коррупцией в Симс 4?
    https://ibb.co/1Rf8r3P
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Донел, интерфейс порой ломается после обнов в игре из-за необновленных вспомогательных модов, типа колонок в кас или тул-мода. А ты, насколько я помню, юзаешь еще и геймплейные моды. Крч, прочекай что у тебя там в папке модс на предмет обнов)
     
    Lamare нравится это.
     
  11. Донел

    Дед-хамонюзир
    Донел
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я сам думал об этом, но недавно пришлось переустанавливать систему, так что у меня сейчас все максимально свежее. Как раз потому и пишу, что полное обновление всего и вся не помогло
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Донел, креаторы не метеоры чтобы обновлять свои работы через минуту после выхода обновы или длс в игре, так что вполне возможно что тебе не повезло скачать и поставить что-то старенькое.
    В конце-концов, проверить это очень просто: запусти игру без модов вообще и посмотри как там дела. Прям вот папку модс вынеси и посмотри)
     
     
  13. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Всем привет!

    Не засчитывается выполнение задания "Приготовить три блюда на грязном или отвратительно грязном этаже" при выборе цели жизни "Невероятная грязь". Кто сталкивался, как решали проблему?

    Заранее благодарю за ответ!
     
     
  14. Дево4ка

    Участник
    Дево4ка
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня проблема с малышами. Я не могу взаимодействовать с ними. Например, даю Симу действие "учить говорить", он может взять малыша, перенести, поставить, а потом у обоих руки в стороны и на этом все. Малыша у меня два. Друг с другом они тоже не контактируют, происходит тоже самое. Попыталась их изменить в СП - не помогло. Восстановить объект тоже не спасло. Перезаход в игру, переключение режимов строительства и обратно, управление города и обратно - не сработало. Я даже решила им свечи задуть, так они не растут! Просто стоят два пня, у которых потребности падают и все. Что делать?
     
     
  15. Lotari

    Новичок
    Lotari
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Сим использовал на себе реликвию смерти из Приключения в джунглях, стал скелетом, потом эффект прошел, но теперь не меняет одежду и когда пытаюсь поменять кликом на сима, то пишет что действие не доступно для скелетов
    На отладку с кодом разработчика нажимала, ResetSim тоже вводила, в кас заходила, ничего не помогает
    Может кто-то сталкивался?
     
     
  16. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Добрый день)

    У меня что в КАСе, что в самой игре у вампиров всегда рождаются дети с рандомными глазами, из-за чего не получается отследить генетику.
    Может быть, это не баг, а фича, но кто-нибудь знает, что с этим можно сделать?
     
     
  17. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Если стоит дефолт глаз, то мб он сломался или еще что-то с ним не так:dontknow2:
     
    Frymer нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    К слову, раз уж речь о вампирах и глазах! Не могу разобраться, у вампиров другие глаза, или это ко мне что-то ссшное залетело?

    Вампирские

    [​IMG]

    Колдунские

    [​IMG]

    Видите, у вампов будто с двумя бликами радужка?
     
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Увы, при удалении дефолта все равно остается эта проблема(
     
     
  20. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Ой, пока темка активная - баг с тем, что симы танцуют медленный танец исключительно на улице так и не пофиксили с выхода СИ? Или он и не был связан с багами допа?..
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    очень похоже что это блики которые пришли к тебе с каким-нибудь сс. Даже не с каким-нибудь, а с глазами. На вампиров при превращении часто цепляются доп-контент, да и потом облики любят глючить. Посмотри в особенностях кожи, татуировках и косметике - глазные блики чаще всего в какой-то из этих категорий лежат.
     
    Del нравится это.
     
  22. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Всем привет! У меня возникла одна очень странная проблема со шрамами. Они очень странно ведут себя в КАС и не хотят отображаться в режиме игры.
    Вот здесь я попыталась налепить на персонажа шрам. Он появился, всё в порядке.

    [​IMG]

    Здесь уже видны некоторые странности. Я сняла шрам, но он всё ещё отображался на персонаже.

    [​IMG]

    При этом в режиме жизни шрама вообще не было. Я решила вынуть папку модс и попробовать на чистой игре. Та же проблема.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова не отображается!

    [​IMG]

    Попробовала в другом сохранении....

    [​IMG]

    На этот раз шрам нормально снимался в КАС

    [​IMG]

    Но при этом всё ещё не отображался в режиме игры

    [​IMG]

    Как быть в такой ситуации? Кто-нибудь встречался с подобным?
     
    Hina нравится это.
     
  23. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Всем привет! С Чертой характере "Уважительный", можно использовать только действия " Вежливое знакомство", но оно не засчитывается в открытых карьерах по типу доктора. Поэтому не советую брат эту Чертково когда нужно проходить открытыю карьеру
     
     
  24. trololo_woman

    Новичок
    trololo_woman
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день! Такая же хрень, с той разницей, что откат происходит на два дня, все что было построено, отсутствует, деньги, затраченные на строительство отсутствуют, отыгрываю наркобарона, весь товар на месте, хотя был продан, и так 50/50 во всем. Пиратка, со всеми дополнениями.

    + моды
    Wicked whims 172.7, Basmental drugs 6.22 patreon, mccc& mcWoohoo 2022pr1, мод на вампиров-чародеев. Остальные не скриптовые.

    После 29.07 переустановила и обновила ту же пиратку, моды те же кроме mccc. Нужен для скорости времени. Дело в нем, да? До этого все было норм, надоело отыгрывать день сурка! Извините за корявое оформление поста.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2022
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Если хочешь дописать, используй в уже опубликованном своем посте кнопку Правка и вноси измнения. Не стоит писать по тысяче постов. Для начала вытащи из игры все-все моды, почисти кэш и в чистой сохраненке проверь, повторяется ли глюк.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2022
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    trololo_woman, у меня не было ни одного из перечисленных модов. Вряд ли это тебе поможет, просто говорю. И такое не повторялось. Я продолжила играть, наверстала упущенное, и больше никаких откатов не было.
     
     

Поделиться этой страницей