1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аниме и манга

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну и пока я здесь, и раз я не смотрела ничего нового, то расскажу о кое-чем старом.


    Ajin или Получеловек.


    Подумайте о том, что было бы, если бы вы не могли умереть. Было бы круто, правда? А теперь подумайте немного получше: что, если вы не один такой?

    Это обнаружилось случайно - некоторые из живущих с вами прямо здесь и сейчас не умирают. Их тела восстанавливаются после разрушения сами собой, залечивая все предыдущие, не приведшие к смерти раны. Казалось бы, вау, но мировое сообщество воспринимает таких особей человеческого рода в штыки, и произведение наглядно объясняет причину.

    Спорим, вы никогда не задумывались о том, что из таких бессмертных получаются прекрасные многоразовые террористы, вечные доноры органов, неуязвимые бандиты, а еще - легальные, никем не защищаемые (даже правительством) подопытные для фарм и многих других корпораций.

    Появление среди нас, людей, для которых единственным мерилом всего является жизнь и смертность, особей, которые способны восстанавливать свое тело, мозг и воспоминания из самого большого остатка своего тела, равносильно обрушению экономических и философских систем.

    "Получеловек" открыто поднимает темы жестокости, преследования и войны людей с людьми, отсылает ко многим известным философским вопросам, затрагивает страшные идеи, а вот эта вся необходимая для любого японского произведения мишура в качестве гг школьника и черного монстра рядом - не более, чем украшение, которое не мешает восприятию действительно неплохой истории.

    Я рекомендую мангу, но есть и аниме - суть та же, немного сжатее. От рисовки (она какое-то полу тридэ) у вас вытекут глаза, зато от музыки вам станет невероятно приятно.



    Ах, да. Чтобы проверить, отыгралась ли на вас эволюция и получили ли вы это удивительное свойство, необходимо и достаточно рискнуть и... умереть. Удачи :D
     
    Semiramida, Улитка, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Разгребала тут свои завалы, нашла мангу:
    Cross (3 части)
    Принцесса Аи (огромная книженция, которой можно убить).
    Могу отдать. Если кого-то заинтересовало, пишите в личку.
     
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Гуляла по просторам Интернета и наткнулась на интересную мангу. Всем любителям мафии и ОВЖ - рекомендую:D
    [​IMG]
    Предупреждение: манга содержит сцены насилия
    Рассказать о сюжете без спойлеров трудно, поэтому ограничусь описанием с сайта.

    Однажды ночью ученицу 2 класса старшей школы Нишину Айри похитили неизвестные. Очнувшись, девушка обнаружила себя в запертой комнате со своими одноклассниками,на всех были надеты странные ошейники. Голос из динамика, сообщает, что у них нет другого выбора кроме, как сыграть в опасную игру "Оборотни"...друг против друга, ставя на кон жизнь. Кто выйдет победителем в этой игре со смертью?
    У манги есть продолжение "Сторона зверя" и "Игры в оборотней: Безумная лиса"
     
    Oksii и Del нравится это.
     
  4. SaZian

    Новичок
    SaZian
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так как я не знаю, как влиться в жизнь этого сайта, зашла туда, где точно могу что-то сказать.

    Хочу посоветовать пару стареньких аниме, направленны просто на смех и не более. Не всем будет по вкусу, да и не на любое настроение.
    «Гокусэн» - излюбленное аниме, любителей жанра дзёсэй, которое меня не обошло. На бой бабу всегда приятно посмотреть.
    «Крутой учитель Онидзука» - чем-то схожее аниме с выше сказанным, но уже под жанром сёнэн, который сам за себя говорит. Хотя к обычному сёнэну нашего времени я бы не стала это перечислять.
    «С этого дня я буду!» - при просмотре данной прелести отключите мозги и просто наслаждайтесь. Здесь не требуется думать, мальчики не напрягаются, следуйте их примеру.
    «Семь обличий Ямато Надэсико» - здесь уже количество людей, которым это зайдёт намного меньше, чем у всех выше сказанных, но боже как же я люблю эту нелогичность и всю тупость происходящего, что пересматривала это раз 10, если не больше.

    Я собрала вам четвёрку наиглупейших аниме, которые только можно было найти, но которые смогли меня чем-то зацепить.
    Хочу ещё похвалить китайцев (впервые) за Аватар Короля просто за то, что они стали наконец делать неплохие работы.
     
    Улитка нравится это.
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - о-о-о, кто-то еще кроме меня смотрит и любит эту всратость :D:D:D пересматриваю, когда все совсем плохо. Мозг не выдерживает такой концентрации абсурда и отключается, а мне того и надо :crazy:
     
     
  6. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Ну чо, ребят. Здравствуйте. Кушаю тофу, любуясь на серого красавца, что никак не может подступиться к крольчихе. А ещё я шипперю Легоси и Луиса, бывает. Х)
    Beastars, юху-у!
     
     
  7. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я нашла расширение для хром, которое на определенном сайте позволяет смотреть аниме сразу в нескольких озвучках - все на одной странице, расширение называется shikicinema. Я недавно просмотрела "Моя геройская академия", "Для тебя бессмертный", "Комбатанты будут высланы", "Да, я паук, и что" и многое другое...
    Жаль ссылки на сайты запрешены, но найдя расширение, посмотрите описание, там написано. Всем советую посмотреть перечисленные тайтлы.
    На том сайте первая ссылка посмотреть ведет на лицензированный ресурс, но при установке расширения появляется вторая кнопка "Смотреть онлайн" и там все плееры и озвучки
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Для меня первым увиденным в детстве аниме стали "Покемоны", которые были показаны на ОРТ и Интере в 2000-2001. Потом пошли "Самурай X", "Соник X", "Обан", "Наруто", "Шаман Кинг"... Из неяпонских мультиков в стиле аниме я знаю Винкс (не смотрел), Трансформеры, "Тотали Спайс", "Тим Гэлакси", "Галактический футбол", "Лолирок" (никогда не смотрел)...

    Кстати, из какого аниме эта
    [​IMG]
    Поиск картинки через Яндекс мне выдал, что это героиня одного аниме из цикла "Pretty Cure". Планирую использовать её в перекраске к своей кровати.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
     
  9. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Я больше читатель манги, чем анимешник, и отношение к манге и аниме, как к книгам и их экранизациям. И скажу честно, многие манги прямо просятся на новеллизацию, чтобы их прочитали нелюбители манги и аниме. А бывает наоборот, роман переделали в мангу, и в таком виде она дошла до России. Потом голову сломаешь, пытаясь найти первоисточник. И ведь не находишь, потому что не знаешь японского языка.
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    В последний месяц я читала столько манги (манхвы), как никогда прежде в своей жизни.


    Хочу поделиться тремя открытиями, которые не только прогремели взрывом в моем сердечке, но и заставили забыть про сон, еду и важные дела.


    Три очень разные истории, и на каждую найдется свой читатель. Так что если вам нужна срочная бустерная доза вдохновения и ярких чувств и эмоций, то вам точно сюда.

    Если что, то все манхвы имеют и перевод на русский, но кину ссылки на английский вариант, потому что он лучше все-таки.

    «Under the oak tree» («Под дубом») (онгоинг)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Действие разворачивается в фентезийном средневековье, наполненным рыцарями, прекрасными девами, опасностями на каждом шагу и прожорливыми чудовищами. Но на фоне всего этого великолепия хочу выделить потрясающую и очень продуманную сюжетную линию, в которую органично вплетены все персонажи и их характеры. Отдельно хочу отметить прорисовку главной героини. Макси переживает такой спектр эмоций, причем очень непростых и тяжелых, что не полюбить ее и не переживать за нее просто не представляется возможным. В основе этой манхвы лежит одноименная новелла, рассказывающая все глазами главной героини, но также есть новелла от имена главного героя, без прочтения которой, я уверяю вас, многое останется непонятным и поверхностным. Советую читать в таком порядке: манхва, новелла «Рифтан» и новелла «Под дубом». Сама основаная новелла завершена, но не до конца переведена на русский, но на английском все прекрасно читается, если кто пожелает, потому что на русский она была переведена явно через гугл.

    Еще меня невероятно зацепила визуальная часть истории: иллюстратор своей работой выставила настолько высокие стандарты, что я теперь все новое сравниваю именно с этой манхвой, хотя понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать, заворожило меня и все. Вот попробуй теперь чем-нибудь другим приворожи!


    «Semantic error» («Логическая ошибка») (онгоинг)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    О! О! О-о-о! Первый раз, когда я почувствовала зависть к другому автору после прочтения его творения, случился со мной с Гарри Поттером, причем в осознанном уже возрасте, сполна оценив эту историю со всех сторон. У меня тогда возникла мысль: блин, почему не я придумала это! Второй раз случился именно после этой манхвы. Я читала ее запоем до утра, пытаясь не разбудить домашних своим смехом! А это было то еще испытание, потому что то, что происходит между этими ребятами - это шедеврально! Сталкиваются лбами два совершенно разных мира в условиях учебы в универе. И тут начинают лететь щепки и трещать дерево! Персонажи живые, настоящие и будто являются нашими давними знакомыми. Мне очень хочется расписать подробнее, но это потянет на спойлеры, поэтому скажу кратко: яркие характеры, куча нарастающей химии между гг и качественно отрисованная каждая деталь, будь то эмоция на лице или простое движение рукой. Мне кажется, что между автором новеллы и художником образовался какой-то коллективный и единый разум, потому что работа проделана настолько качественно, что я потом ходила улыбалась еще дня три как дурак лишь при одном воспоминании любимых моментов. История далека от завершения, так что я сижу и ерзаю на стуле в ожидании проды. К слову, недавно вышел корейский сериал по ней, но по беглому взгляду на него - мне не зашло.


    «The blood of Madam Giselle» («Кровь Мадам Жизель») (завершена)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я долго сомневалась, включить ли ее в список любимых, потому что главной причиной, что меня смущало, это был рейтинг 18+


    Мне не нравятся слишком откровенные сцены, это убивает всю атмосферу истории и низводят ее до примитивности, раскрывая все карты. Но это сугубо имхо.


    Но, несмотря на это, манхва мне все же понравилась. А больше всего мне зашла главная героиня, ее спокойный характер, ирония и вечная полуулыбка на лице, особенно когда ситуация достигает днища. Тут вообще целый караван интереснейших личностей 17-18 века, загадочный сюжет и… не менее неожиданная концовка, которая бухнула меня сегодня по голове словно сковородой. Однако, до сих пор задаюсь себе вопросом: «Штоэтпбылощастакоэ?!» И эта концовка была второй причиной моих сомнений. В общем, то ли разочарование, то ли очарование. Но тем не менее, чувство, что я должна включить ее в личный рейтинг, меня так и не покинуло.


    Так что, подводя итоги, ставлю всем этим товарищам десять Райанов из десяти Гослингов за хороший сценарий, сильных персонажей и спецэффекты.


    Если вам зайдёт мой рекомендасьон или вы уже читали и захотите это дело обсудить в лучших традициях форума, я буду только рада!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2022
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    о, твой пост мне напомнил, что надо бы дочитать это произведение)

    думаю, стоит относиться к этому не как к хорошей истории с большим количеством интимных сцен, а к эротической новелле с неплохим сюжетом, по крайней мере, изначально оно ради этого и создавалось)

    тут полностью согласна) главная героиня не из тех кто ноет и соглашается с позицией дамочки в беде, за одно ехидство ее можно любить :З

    судя по комментариям, многие до ужаса разочарованы
    у меня скорее возникло чувство скомканного завершения, все как-то лихо закрутилось и закончилось. последний кадр с исааком (?) наблюдающим из-за кустов явно лишний
    ну а так, наверно это даже логично, что жизель застрелила его, чтобы не было больше жертв в округе
    в каком-то смысле он ее предал

    ваще, больше всех выиграла энн :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Hikkania,
    не-не-не, ни в коем случае не занудствую и не ханжествую. Когда начинала читать, была настроена на более романтичный и спокойный лад, а потом на меня выскочил рояль из кустов и я опешила :D Это все сугубо мое восприятие, которое все же не помешало мне получить от этой истории удовольствие и в некоторых случаях даже поржать.
    К развязке я отнеслась с пониманием и мне даже в какой-то степени понравилось, что все закончилось именно так. Хотя я помню, когда анализировала все произошедшие убийства, я про себя с облегчением вздыхала: о, как хорошо, что это не Иссак(Айссак?), ведь он был с Жизель, булочка сладкая!!!
    Так что добило меня тоже именно скомканное завершение, будто автору надоела эта история и она решила по-быстрому ее закончить, вообще не запариваясь. Было мало, голо и грустно. Всю дорогу Иссака выгораживали, обеливали, а потом так тупо слили даже без пары пояснительных слов о том, почему и как к нему приходила «шиза» :frown:

    А Энн - да, всю дорогу смотрела на то, что хорошо взобралась по карьерной лестнице, хотя ее сильно потрепало.
     
    animeshka666 и Hikkania нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Планируют выпустить театральную версию "Мононоке" к следующему году, и вроде бы даже с новым сюжетом. А пока слепили тизер для тех, кто забыл.

     
    yappoki и 4aika_li нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Пришла советовать манхву "Айеша" и ее первую версию, про секретики. *тык*



    Вариация сказки про Золушку, с понамешенными отсылками к другим сказкам. Классно, даже и не знаю, что добавить. Чудесная рисовка как у коротенького "Секрета", так уже и у полноценной истории - стили отличаются, но каждый цепляет. Покидаю вам фреймы для эстетического наслаждения.

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2022
    Aff, JuliaBart, yappoki и 8 другим нравится это.
     
  15. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Закину сюда тоже небольшую кучку манг и манхв, которыми зачитывалась не так давно ахпжахах:cool:

    Обещанный Неверленд - (манга, закончена, перевод завершен), аниме тоже скушала, но смотрибелен только первый сезон (более того, он великолепен по моему скромному мнению хахпв, со второго начинается лютый кринж), рисовка и сюжет меня очень зацепили, персонажи прописанные, запоминаются даже второстепенные герои, история хоть и не совсем нова, но ее исполнение мне очень понравилось) О концовке могу сказать только то, что у моих знакомых, читавших неверленд, мнения по ней крайне разные :crazy:

    Невеста бога воды - (манга, закончена, перевод завершен), всего 44 главы, читается на одном дыхании, хоть и читала оочень давно, помню, что она максимально милая, где-то даже грустная чучуть, простая в каком-то плане, но очень симпатичная рисовка (обожаю автора, тома рей по рисовке узнается с первой странички, аххах), такая фентези-романтика, прям то что надо, чтобы поумиляться на вечерок)

    Заря Арканы - (манга, закончена, перевод завершен), от той же прекрасной Томы Рей, с любовями, где-то даже реверс-гарем проскакивает, ахахах, но сюжет претендует на более серьезный, чем в прошлом произведении, тоже коротенькая (вроде 40 глав), когда читала 5-6 лет назад, даже плакала на каких-то моментах, хаха))

    Также, есть одна манга, которую могу посоветовать, но она достаточно тяжелая, а также имеет рейтинг 18+, который оправдывает себя сразу в нескольких вещах, в связи с этим вопрос: можно ли тут писать про подобные работы? Лучше спрошу сразу (и не напишу про нее, хахпах, но манга достаточно годная) :skull:

    УПД: Спокойной ночи, Пунпун! - (отметка к манге 18+ (потомушто ето тремш) закончена, перевод завершен), а что говорить... ну... ахаах, это лютый депрессняк, психологическая воронка... странная и прекрасная рисовка (причем частями, часть - странная, часть - прекрасная), сюжет - черное болото, мешанина из непонимания, экзистенциального кризиса, грязных и отталкивающих сторон жизни, огромного количества метафор как в тексте, так и в рисунке, роста и упадка главного героя и сложных второстепенных персонажей. Много тошнотворных моментов (не в плане "фу, мерзкая картинка", а в плане "фу, мерзкая жизнь" апхах) Если имя автора Асано Инио вам о чем-то говорит, то я в принципе могу промолчать. Когда я закончила читать Пунпуна, была просто выжата эмоционально... Одним словом, тяжело. Но, я думаю, тому, кому такое нравится - понравится!!! Как и другие работы автора ("Девушка у моря" особенно)! Также, манга многим может показаться слишком затянутой, что справедливо (тут вы скорее читаете биографию героя, а не какой-то конкретный сюжет о каких-то событиях)
    Комментарий одного человека к работам этого автора зацепил: "После прочтения Пунпуна хочется умереть, после прочтения Девушки у моря - жить"

    Теперь пройдемся по манхвам, которые я щас читаю) Стараюсь читать что-то гипер-милое и легкое, так как стекла и в жизни хватает, хаха!!!

    Злодейка, перевернувшая песочные часы - (закончена, перевод завершен), ага, очень мило :sarcazm: хотя, не полностью сарказм, так как я считаю, что в манхве достаточно и милых, и жестких моментов. Популярная работа, не удивлюсь, если много кто о ней знает) Следила за ней практически с самого начала до конца, ни сколько не разочаровала) Главная героиня - хорошо прописанный персонаж, мне очень нравится то, что она вышла достаточно серой (с точки зрения добра и зла, хахпах)

    Истинное образование - (продолжается) нормальный такой боевичок ахахах, поймала краш на всех героев переднего плана, потому что нувыихвидели?????? если нет, посмотрите, скорее всего поймете ахпхахв. Краткое описание: злодюи вонючие получают по заслугам (и по морде) :biggrin:

    Я мачеха, но моя дочь слишком милая! - (продолжается) такая мягкая и воздушная переделка сказки про золушку, где роль мачехи играет гг) На самом деле читала и улыбалась чуть ли не каждую главу, очень нравится развитие отношений между героями, изменение их характеров со временем. То, какие волшебные и теплые у них взаимодействия ну просто - :heart2:

    Выжить в романе - (продолжается) ок, опять не милое, ахаха... ну, что тут можно сказать, школьный около-слешер про зомби, перерождения много-много раз (привет, резеро!) и загадошные тайны. Чем-то зацепил, может сюжетом, вроде не сложным, но и не то чтобы угадывающимся с первых глав, может прикольными персонажами, не знаю, ахаххп, но чем-то точно!

    Симбиоз между кроликом и чёрной пантерой - (продолжается), ну милота! Очень-очень супер-пупер мило!!!! Я люблю главную героиню и люблю главного героя, и люблю второстепенных героев, этого достаточно?? аххпах, еще люблю тему с превращением персонажей в разных животных и всякие магические силы, уу! В общем, супер-мило, может дальше будет чуть мрачновато, но это еще не перевели, так что не знаю!

    Вроде все написала, что хотела... Надеюсь что-то из этого списка придется по душе кому-то, была рада поделиться впечатлениями и недо-рекомендациями, хаха!! :heart:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2022
    yappoki, Willie Winkie и Del нравится это.
     
  16. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Ода, помню, как только села смотреть второй сезон, почитав мангу, получила сообщение от подруги, в котором сообщалось, что из экранизации убрали ЕГО. Как убрали, - думаю, ОН ведь один из самых интересных персонажей!.. И бросила просмотр, толком не начав.:pardon:
    Только потом узнала, какой вообще урез произошел с сезоном, с таким облегчением вздохнула, что не потратила на него время. Но ИМХО, первая арка манги всё равно куда лучше и интереснее остальных, то есть на первом сезоне в принципе можно остановить знакомство, так как остальные арки манги, пусть и очень хорошие, не чувствуются той самой игрой в шахматы, которая была в благодатном доме. Но я знаю людей, которым именно середина и конец зашли куда больше, чем начало, так что да, сколько людей, столько и мнений.

    ода. Тяжелейшая манга на грани, которую нужно прочитать хотя бы один раз, чтобы понять, почему она всем нравится... И попасть. Ведь со временем начинаешь понимать, что манга отвратительна тем, что правдива, а потом сам не замечаешь, что втянулся и не можешь перестать читать. Завершив, поняла, что подобный круговорот больше нигде не увидишь, у Асано правда авторский почерк огромен.


    Тоже хочу поделиться некоторыми произведениями, которые на MALе у меня отмечены как "любимые"...

    Начну, Пожалуй, с двадцати+томного
    - всё в произведении Хаяшиды Кью пропитано насилием, кровью, фансервисом, дымом и... Диким хохотом, потому что несмотря на свою жестокую составляющую, манга очень смешная, причём преобладает в ней именно чёрный юмор. Вот правда, первую половину дорохи читать очень легко, несмотря на всю кровяку и довольно
    [​IMG]
    .
    Мир "Дорохи" разворачивается в довольно чуднОм мире. Есть город Дыра - эдакое захолустье, в котором живут обычные люди, занимающиеся своими делами. Есть мир магов. Довольно красивое, но жестокое место, где присутсвует жестокая иерархия по силе способностей, заправляет народом мафия, и вообще все почитают демонов. Маги могут попасть в Дыру, создавая волшебные двери, а попадать им туда нужно, чтобы практиковать своё магическое мастерство, и люди для них - просто объект для экспериментов, да куклы для битья.

    Сюжет же вертится вокруг парочки друзей - Каймана и Никайдо.
    [​IMG]
    - жертва мага, его голова стала крокодильей, во рту поселился какой-то невидимый мужик, а сам он потерял все воспоминания (что не помешало ему быть веселым идиотои). Никайдо же подобрала беднягу, дала ему имя, накормила пельмешками. Ребята сдружились, стали убивать всех магов, дабы найти заколдовавшего бедолагу и вернуть воспоминания... А дальше начали происходить странные вещи.

    Вообще харизма и взаимодействие персонажей - самая сильная, пожалуй, сторона. В манге куча героев, и у каждого свои тараканы, все друг с другом взаимодействуют и общаются. И четких злодеев на протяжении большей части манги нет - даже глава мафии Эн и тот жутко интересный крутой герой.
    Мир тоже довольно интересен: при всей его абсурдности он работает прекрасно, и первые "филлерные" главы ближе к концу оказываются чеховскими ружьями. Сюжет сильно закручен, кажется очень тяжелым, но к концу распутывается, что думаешь - тут ведь всё элементарно, чего тупил.
    Манга определенно не для всех - для кого-то рисовка грязновата, для кого-то гуро многовато, кому-то юмора слишком много, кому-то слишком мало. Под легкой первой половиной скрывается настоящая чернота с кучей неприятных тем, и всё равно, манга заслуживает своего внимания - она того стоит, комедию или кровавый боевик всегда можно найти, а такая ядрено-грибная смесь попадается раз в жизнь... Поэтому я и поставила 10/10 и оценку свою не поменяю


    Далее -
    Блейм! - десятитомник, написанный Нихэем Цутому. Мне советовали мангу, потому что ЯКОБЫ она похожа на Дороху, так вот - неправда, не похожа. Может только грязнотой рисовки, и всё. Без спойлеров и разрушения невероятной атмосферы Блейма рассказать о сюжете или даже о мире трудновато, ведь всё плавно раскрывается по ходу событий. Сам Нихэй на титульнике всегда пишет ёмкую аннтотацию: «Может быть на Земле, может быть, в будущем...», ей и воспользуюсь.

    Так вот, может быть на Земле, может быть, в будущем, по огромному механическому Городу путешествует одинокий странник
    [​IMG]
    .
    Килли вооружен мощной пушкой и ищет человека, у которого есть некие Гены Сетевого Терминала. Что за гены и зачем они нужны - неясно, что есть сетевая сфера - непонятно, личность Килли тоже неизвестна, известно только то, что ему НУЖНЫ, блин, гены, и эта цель ему превыше всего. Далее, конечно, каждый вопрос получит свой расплывчатый ответ. Появятся и новые, более разговорчивые герои (Сибочка), а мир Блейма, изначально кажущийся полностью безумным и беспорядочным, окажется вполне логичным, работающим как часы, где каждый винтик и шестеренка выполняют свою функцию, у каждого робота есть четкое предназначение и каждая машина создана не просто так.

    Вначале читать очень тяжело, одна экспозиция и монструозные
    [​IMG]
    , Килли постоянно ходит и разрушает здания, падает, поднимается и идёт дальше. Но углубившись в удивительный научно-фантастический мир, остановиться просто нельзя. Я читала первые несколько глав месяц, остальные закончила за неделю (+-), настолько интересным и интригующим оказалась вселенная Блейм!. Рисовку пейзажей хвалят, лиц - недолюбливают, хотя по мне, она добавляет гнетущей атмосферы манге. Кроме того, Блейм! - первая и единственная манга, странице которой я решила сделать фанатский
    [​IMG]
    . Так, любопытства ради, Блейму больше ч/б идёт, естественно. Но опыт интересный.

    Тяжело рекомендовать мангу, зная, насколько специфичная она как внешне, так и внутренне. Но всё же, хотя бы для рынка аниме/манги Блейм чрезвычайно хорошо показывает себя как научная фантастика. Если не боитесь непонятных боев и молчаливых страниц в начале, а также кучи вопросов - смело можно читать. Однозначно стоящий опыт, что снова поставила десятку...


    И это пожалуй все манги, которым я могла бы поставить крепкую десяточку! То есть, есть ещё одно, конечно, но оно пока онгоинг и на него в любом случае придется писать эссе. А это я пока не хочу, как-нибудь потом.:wacko:
     
    Del и PollySavva нравится это.
     
  17. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Боже, да!!!! Я так офигела от этого... Ладно, я перетерпела самое начало этого сезона, хотя там уже было что-то странное, но потом просто... упала от грусти... за что.... Он буквально был одним из моих любимых персонажей, а арка с ним и вовсе по моему мнению самая интересная(

    Про Дорохедоро, кстати, согласна! Благодарна своему молодому человеку, что открыл мне его) Я как-то даже кастомизировала ему китель под Дорохедоро, хапха)
     
    Hina нравится это.
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Если вам вдруг показалось, что жизнь какая-то пресная и скучная, и вам не хватает острых жопных ощущений, то

    Испепеляющий взгляд


    абсолютно точно для вас

    [​IMG]

    В наличии:
    - сложные семейные отношения, которому позавидуют шоу Малахова и "Мужское-женское"
    - триггеры на насилие и не только
    - пугающе жуткие фреймы, когда герои теряют связь со своей кукухой
    - я ведь уже говорила про больные отношения в семье? ну так, повторюсь

    Манхва закончена (вот буквально сегодня вечером выложили последнюю переведенную главу), так что не придется искусывать ногти в ожидании продолжения.

    Приятного вечера, кто решит не читать это прекрасно ужасное произведение. Всем остальным - соболезную.
     
     

Поделиться этой страницей