1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А в чем прикол несложных испытаний? :bugaga:
    У меня тут два ведра битого стекла, которые я планирую рассыпать до конца поколения, всем достанется, не только Джеки :crazy:
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я медленно, но верно - все прочитала от начала до конца, некоторые отчеты по несколько раз=)) Сразу скажу мне понравился твой стиль написания отчетов. А еще мне нравится вселенная созданная тобой. С интересом смотрю за тем, что тут происходит. Мне нравится, что здесь появляются симы из других твоих тем, интересно, когда так все связано)) Особенно порадовало появление Заларда. Я помню его по ЛБПВ, жаль у него тогда не сложилось с Беллой. Интересно куда он забрал Ру. И увидим ли мы их снова..

    Основательница прикольная вышла, мне понравился ее легкий характер с юмором и внешностью очень интересная:smile:
    Очень грустно было читать, как складывались ее отношения с сыном. Хотя мне кажется где-то в глубине души она любила Соля, так глубоко, что не только он это не видел, но м она сама это не осознавала.
    Понравился контраст характеров Соля по сравнению с Карой. Вроде одно ограничение, но у тебя получается так по разному его раскрыть.
    Если честно жалко немного Джеки, понятно, что она росла не в родной семье, но все равно за нее было грустно и обидно. А сейчас стало еще переживательно, глядя на то, как развиваются события в вашем мире. От того, что происходит создается ощущение тревоги.
    Очень рада, что Лаэрт в ваше семейство, мне нравится как ты его показываешь. Вообще если честно он у тебя очень клевым смотрится, не удивительно, что обе сестренки им заинтересовались))
    С нетерпением буду ждать продолжения истории. Интересно узнать, как будет справляться со своим заданием Джеки. Но не менее интересно узнать о судьбе Яны, как она будет справляться с тем, что мир не такой каким ей пытались показать родители. Все же они создавали вокруг нее представление, что все идеально, а она центр вселенной, я теперь так понимаю, что она постепенно начинает сталкиваться с жестокой реальностью. Почему-то мне кажется, что она так просто не смирится с этим.
     
    orsola нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Персефона, привет)))

    Я заметила :D тоже по твоим лайкам сходила перечитала :D
    Спасибо :heart2:
    Они поехали в Африку. Через Обдолбаново :bugaga:
    Ну может, оно и к лучшему, что не сложилось - искать любовь и оказаться в гареме так себе вариант :pardon:
    Да, он прелесть :heart2: спасибо))
    Она обычный балованный ребёнок :pardon: все дети рано или поздно сталкиваются с тем, что не в сказке живут. Не такая уж и плохая судьба у меня для неё заготовлена :hihi:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    иметь пиратку - это такое чудо, никогда не знаешь, что она выкинет :D после очередного обновления у нее опять слетела локализация, а после еще одного вернулась :pardon: будет пара табличек на английском тут и, возможно, в следующем отчёте - не удивляйтесь))





    Той ночью я впервые осталась дома у Лаэрта. Не было ни сил, ни желания ехать к себе, тем более не хотелось, чтобы утром кто-то из закомых - и тем более семьи - застал, как я встречаюсь с Жабами.

    Лаэрт не стал возмущаться моей просьбе, а спросил с улыбкой:

    - Ляжешь со мной?

    Я промолчала, но думаю, моё пунцовое лицо говорило громче любых слов. Глядя на меня, Лаэрт засмеялся:

    - Да ничего такого, не красней! Диван вон ещё есть.

    [​IMG]

    Так что я провела ту ночь на диване, укутавшись в клетчатый плед, который к утру сполз на пол.

    В комнате стоял запах кофе, на пристани за окном объявляли посадку на паром.

    - Пред-дявит-те ваши бил-леты! - крикнул золотистый попугай, живший у Лаэрта.
    - Тихо, Массимо! - потребовал медиум. - Ты же её разбудишь.

    Я подумала, что Массимо - дурацкое имя для попугая, и как странно, что Лаэрт не запирает его в клетке, что в свой прошлый визит сюда я не слышала, чтобы он говорил хоть что-нибудь и...

    - А как он тут был, пока ты лежал в больнице?

    [​IMG]

    Лаэрт улыбнулся, озаряя комнату широкой улыбкой.

    - Проснулась уже? Тогда падай за стол, будем завтракать, а потом у меня дела.

    Свалка со стола частично переместилась на пол, любезно освобождая нам краешек под тарелки. Омлет, бекон и кофе. Лаэрт сунул чашку мне в руки и, не размениваясь на уговоры, сел.

    - Эта скотина, - любезно поделился он со мной, указывая вилкой на попугая, - всё тут разворошила. Он открыл шкаф и раздербанил пачку печенья... Но я сам виноват... Надо хоть кому-то из соседей дать запасной ключ, ну, на всякий.

    [​IMG]

    Он вёл себя так, словно мы были знакомы полжизни, словно не было ничего такого в моей ночёвке, в том, что мы растрёпанные и в мятой одежде. А для меня - было. Я успела отвыкнуть быть вот такой, ни с кем не спорить. Я отвыкла завтракать, потому что с тех пор, как Яна обратилась, она мало-помалу перестала готовить, эту обязанность брал на себя тот, кому больше всего было надо, и за столом мы все вместе не собирались.

    В ту минуту меня захлестнули такие тёплые нежные чувства к этому дому и к этому человеку!.. По щеке поползла предательская слеза.

    - Ты чего? - заволновался Лаэрт.

    Мне не хотелось портить момент рассказами о том, как моя семья превратилась во что-то невразумительное. Я поспешно вытерла глаза и попыталась сделать вид, что ничего не случилось.

    - Разве попугаям можно так много печенья?

    Лаэрт засмеялся:

    - Ты так переживаешь за Массимо? Я как раз собирался отвезти его к ветеринару, но думаю, он выживет.

    [​IMG]

    - Хотя знаешь, смерть от передозировки печеньем - звучит не так уж и плохо!

    Я не выдержала и тоже засмеялась:

    - В комнате темнеет от твоих шуток.
    - И светлеет от твоей улыбки, - заявил Лаэрт, отсалютовав мне чашкой, как будто это был тост. - Так что выходим в ноль.

    Пока я заливалась краской, улыбалась как полная дура, думала, что ему ответить, и пыталась собрать со стола две тарелки, чтобы быть хоть чем-то полезной, Лаэрт был чрезвычайно доволен собой и произведённым эффектом.

    - Нам надо как-нибудь встретиться, - заявил он вдруг, нагнав меня у раковины. Хотя "нагнав" едва ли подходящее слово для квартиры, до каждого угла которой можно было дотянуться, сидя за обеденным столом. - Без того, чтобы кого-то пытались убить или изгнать из мира духов... У тебя есть планы на субботу?

    [​IMG]

    ***

    - Эго Томгалли Кену. Несложно, да?

    Несложно, да. Мы это проходили уже, это все умеют. Кроме новенькой. И всех это бесит, и меня тоже это бесит, потому что сперва они говорят, что все мы имеем право на хорошее образование, потом говорят, что распределят нас по классам согласно успеваемости, а потом присоседивают к нам новенькую, которая сильно отстаёт. И пока она будет пытаться нагнать материал, отстанем мы все.

    - А потом аккуратно - аккуратно! Не вывихни запястье! - но быстро и чётко поворачиваешь руку. Запомнила?

    Новенькая смотрит внимательно и еле слышно отвечает из-под огромной шляпы:

    - Запомнила.

    [​IMG]

    - Хорошо, - говорит отец.

    Я иногда дразню его так, когда настроение игривое. Называю папой. Он сердится и поправляет меня:

    - Магистр Маджере.
    - Как скажете, папа, - упрямлюсь я.

    Ну а что он мне сделает? Телесные наказания запрещены, а нетелесные... В любом случае, я ведь его любимая дочурка, его жизнь, его гордость! Таких как я не наказывают!

    - Тогда вы сейчас разобьётесь на пары, - говорит он, - и потренируетесь отбивать заклинания своего напарника. Потом поменяетесь.

    Я терпеть не могу занятия профессора Тариуса, потому что он на пары и тройки, и даже группы разбивает по своему усмотрению, а вот папины занятия я люблю. Тут напарников мы выбираем сами, и я, конечно, сразу же улыбаюсь Малкольму, потому что он такая душечка! Он делал за меня домашку по астрономии, и всегда готов помешать зелье, если я отхожу от котла, и он точно владеет какими-то секретными вампирскими знаниями, а ещё симпатичный, и я уже спланировала нашу свадьбу, так что фиг кто-то другой будет с ним в паре!

    [​IMG]

    - Фу, нет! Нет-нет-нет! - фыркает Гот, которому придётся встать с новенькой, потому что кроме них никого не осталось. - Я с ней не встану!
    - Встанешь, - говорит отец.

    После побега мамы у него скверное настроение и плохой сон, мне кажется, его нервы на пределе, и в любой момент отец ворвётся и разнесёт галереи, погребая нас под их обломками. Гот идиот, если не видит этого. И видимо, он не видит, потому что продолжает спорить:

    - Нет! Я не нанимался в няньки ко всяким упырям, учить их примитивным заклинаниям!
    - Заткнись, Гот! - я закипаю раньше, чем успеваю подумать.
    - Ой, боюсь-боюсь! - он вскидывает руки и отшатывается от меня, будто испугавшись. - Какая защитница выискалась! Уж тебе ли не знать, что от упырей одни проблемы!
    - Заткнись, Гот! - требует Мал, как будто не выходя их себя.

    [​IMG]

    А я смотрю на новенькую, и делается даже немного стыдно за то, что я и сама отнеслась к ней предвзято... Нет, то есть, я-то, конечно, молодец! Я-то права, и надо бы её в класс помладше, разучивать заклинания по слогам! Но раз уж она здесь...

    - Я с ней встану в пару, - говорю Готу. - А тебе, как ни крути, останется упырь!

    В подтверждение моих слов Малкольм сладко скалится и облизывает клыки. И никто не выражает желания поменяться местами с Готом.

    А новенькая костлявая и нескладная, опускающая голову так, что глаз совсем не видно за широкими полями шляпы. Явно стесняющаяся того, что не знает основ, и того, что из-за неё мы переругались. Такие вещи сразу видно. Может, не всем, но мне-то видно, у меня ж глаз-алмаз! Я всё подмечаю!

    - Спасибо, - говорит она. - У меня совсем плохо с... такой магией.
    - А с какой хорошо? - спрашиваю. - С вампирской?
    - С вампирской? - она смеётся, тихо, почти беззвучно, только плечи подрагивают. Если не видеть большущего - совсем как у Джеки - рта, растянутого в улыбке, можно и вовсе решить, что она плачет. - Нет. Просто менее конкретной, более... интуитивной.

    [​IMG]

    ***

    - Она вернётся, вот увидишь! - обещает мне Ева.

    Милая-милая Ева! Розовый румянец на щёчках-персиках, звёздочки на шляпе смеются, как колокольчики, сталкиваясь друг с другом.

    Конечно, в её словах нет ни грамма правды! Она хочет утешить меня и не может подобрать слова, но я-то понимаю: Яна не вернётся. Зачем ей? Что у неё здесь такого, что заставит вернуться?

    - Она любит вас, - говорит Ева.

    Да, любит. Но она сбежала.

    - К тому же Солаль милосерден! Если она вернётся, он наверняка помилует Яну.

    Милая-милая Ева! Она не знает, что Яна запас милости к себе давно исчерпала.

    [​IMG]

    Она не видит, как мир поворачивается с ног на голову. Неужели не видит?

    - Ты не замечала, - спрашиваю её, - что к студентам-вамирам и даже невампирам из вампирских семей по-особенному относятся.

    "По-особенному"... Осторожное слово для непростых времён. Нейтральное слово. Лишь бы никого не разгневать.

    - Им просто нужно время, чтобы привыкнуть, - отмахивается Ева.
    - Сколько времени?

    Я доживу, интересно? А Диана? Сдаётся мне, что нет и нет. Расовая неприязнь существовала всегда. А если не всегда, то бесконечно давно. Маги никогда особенно не жаловали вампиров, только раньше это не было так заметно, потому что нас всех не запирали в одном помещении и не требовали жить в мире.

    - Не знаю, Оберон, - пожимает плечами Ева. - В любом случае не все такие. Я, например, на твоей стороне.

    [​IMG]

    ***

    Я никогда ничего не расследовала и никогда никого не ловила. Всё это было новым для меня. Новым, непонятным и пугающим вдвойне, потому что тогда казалось, что я облажаться нельзя, что я вдруг отвечаю не только за себя, но и за всех них.

    - Думай, - велела я себе. - Думай, Джеки, если бы тебе нужно было убраться из города, куда бы ты пошла?
    - Вокзал, - с кислым видом предложила Офелия.

    Я сильно сомневалась, что Яна взяла бы билет на поезд и покорно дожидалась бы его... Но нельзя было отметать ни одну версию. Наверное.

    [​IMG]

    - Вокзал временно не работает, - собрав всю уверенность в кулак, заявила я одному из сотрудников.

    Представляю, как мы выглядели со стороны! Четыре малолетки, в гражданском, с какими-то непонятными ксивами! Я всегда была противницей любой униформы, но Солалю стоило бы что-то сделать с Жабами, чтобы сразу было понятно, что мы тут не для красоты собрались.

    - Немедленно прекратите продажу билетов, - мой голос уже начинал дрожать и вот-вот готов был сломаться, - и предоставьте нам доступ к вашим базам данных.

    [​IMG]

    Я ненавидела Солаля за то, что он заставлял меня делать! Я не умела этого, я не знала, что ищу, и как это что искать.

    - Неужели нельзя было организовать какие-то курсы по поимке беглых упырей?! - зло прошипела я, ища билеты недельной давности. Вероятно, в дель Соль...

    - Ко всему подготовиться нельзя, - осуждающе ответила Луна. И я поняла, что впредь язык нужно будет держать за зубами, не то сама же и попаду под раздачу. - У нас нет столько ресурсов, чтобы обучать магов всему необходимому. И беглых упырей раньше тоже не было.

    [​IMG]

    Она не покупала билета на поезд. Видимо, покинула Стренжервиль на машине. Возможно, поймала попутку, и её теперь вообще днём с огнём не сыщешь. Но это не было на самом деле важно, куда важнее - где она встретилась с Солем, куда отправилась потом, договаривались ли они заранее.

    Я искала. Искала денно и нощно, научилась даже позорной вещи - взламывать чужие аккаунты в соцсетях.

    - Два месяца назад он приглашал её в ресторан...
    - Может, там и договорились, - отзывались кишащие призраками стены. - А может, это просто интрижка...

    Меня тоже пригласили, "куда-нибудь"... И смешно, и грустно, мне не с кем даже поделиться: Линша пропала, никому другому моя жизнь неинтересна...

    - Сходи развейся, - в подтверждение собственных мыслей советует дух. - Смени род деятельности ненадолго, и может быть, ответ придёт сам собой.

    [​IMG]

    ***

    - Супержесть!

    Это невольно вырывается, когда я впервые спускаюсь в общежитие следом за Аидой. Спальни большие, кровати двухэтажные, сюда влезло бы полтора, а то и два класса! Кто-то сушит свежепостиранные трусы и майки, и тут же - редкие травы для зелий и настоек, которые в таких условиях едва ли высохнут - скорее заплесневеют. В углу квакают жабы, на большой кровати, состоящей из трёх сдвинутых вместе, вылизывается кошка. И как будто ни у чего нет своего места! Одежда на спинках кроватей и стульев, и просто где придётся, учебники путаются под ногами.

    - Как вы тут вообще живёте?
    - Да как-то живём...

    [​IMG]

    Могу представить, как ей неловко принимать гостей в таком месте! Мне было бы стыдно. И особенно стыдно за какую-то совсем маленькую ведьму, которая на верхней койке выскребает остатки фасоли из консервной банки.

    Аида колдует над телевизором, который гордо стоит в центре спальни, как памятник на площади, и призван отвлекать всех от убогости окружения, но показывает только помехи с редкими перерывами на голос ведущего прогноза погоды.

    - Долбанная Элла Кнотли, - тихонько ругается Аида. - Вчера был финал сезона "Безгрешных рыцарей"...
    - Вообще жесть! - охотно подхватываю я. - Они просто взяли и убили короля, а сэру Эоду как будто вообще плевать! Он женился! Женился! А я думала, у них с королём любовь!

    Я так активно возмущаюсь и машу руками, что разрушаю батарею бутылок. Она падает, источая грохот и запах полыни. Маленькая ведьма даже ненадолго перестаёт скрести ложкой.

    - Вот и ей не понравилось, - отзывается Аида, не обращая внимания на грохот. - А страдать теперь всем нам.

    [​IMG]

    - Почему бы тогда отсюда не уйти? - спрашиваю.
    - Куда?
    - Ну...

    Что значит, куда? Иди домой! Или к друзьям там, или... не знаю! Мало ли куда можно пойти, чтобы не быть рядом с теми, кто ломает общие вещи!

    - Моего отца арестовали за особую жестокость по отношению к людям, наш дом перешёл в государственную собственность. Будет там новая крутая школа или ещё что-то... А мы, ну... вот... Можно было сбежать на пустоши и надеяться, что туда Солаль свои руки не протянет, или пойти учиться и надеяться, что моя жизнь как-то сложится, несмотря на генеалогию.

    Она говорит это всё, как что-то совершенно обычное. Не злится и не дуется. А я бы на её месте дулась, потому что Солаль ужасный козёл, раз так! Да если бы у меня дом отобрали за то, что моя мама сделала что-то не то, я бы!.. Не знаю, но по морде я бы ему точно дала!

    [​IMG]

    - Он хотел сделать, чтобы все были равны, - говорит Аида, осторожно косясь на маленькую ведьму. Но за ток-шоу я сама еле слышу тихую Аиду. - Но в итоге просто лишил нас привычного образа жизни и кучи прав и свобод. Это всё ещё дискриминация, просто теперь она в другую сторону.
    - Но ты могла бы просто... Они ведь исцеляют вампиризм.
    - Я не вампир. - Аида в первый и последний на моей памяти раз улыбается широко, показывая зубы. - Я плачу за грехи моего отца, и только.

    Мне жаль её, искренне её жаль. И я не уверена, могу ли чем-то помочь, и не постигнет ли такая же участь меня саму.

    - Оставайся со мной мыть котлы после следующего зельеварения, - предлагает Аида, склонившись к самому моему уху. - Я кое-что тебе покажу.

    [​IMG]

    ***

    "Развеиваюсь" я долго. Почти до самого рассвета. Брожу по дорогам и тропкам родного Стренжервилля и думаю в основном о том, как так вообще вышло, что у нас тут есть тропки. В нормальных местах тропинка - это место, где траву вытоптали, а у нас тут траву днём с огнём не сыщешь. О тропинках думается легче, чем о Яне и Соле - о них думать вообще не хочется. Но оттого, что я о них не думаю, становится только хуже, потому что время однажды выйдет, и настанет моя очередь держать перед Солалем ответ. И что мне ему сказать?

    Примерно в таком настроении я добредаю до старой лаборатории, и странные растения приветственно светят мне синим цветом.

    "Скажу ему, что я жрица? - наивно надеюсь я. - И жрицы вообще такими вещами не занимаются. Поговорю с бабушкой, чтобы она меня отмазала..." И я хотя я прекрасно понимаю, что вряд ли всё как-то само собой сложится удачно, даже плохонький план меня веселит. И я вхожу.

    - А вы... кто? - вырывается из меня само собой.

    В самом секретном отсеке свидетельница цветения. Совсем уже чокнутая, вся увешанная цветами, пьёт чай в компании плюшевых зверей и Великой Матери.

    [​IMG]

    - Что тут вообще происходит? - спрашиваю.
    - Ну... - женщина пожимает плечами. - Твой отец горячо просил меня больше не делать из людей марионетки, так что теперь играю в другие куколки... Хотя пока есть определённые проблемы с тем, чтобы заставить их двигаться.

    Ну вот за что мне это?! Мало того, что я самая бездарная в своей семье? Мало того, что на меня взвалили поимку беглых преступников, хотя я даже в детстве, играя в салки толком никого поймать не могла? Так теперь мне же ещё и... я даже не знаю, что мне делать с этой ведьмой!

    А она уже спрашивает:

    - Так, что привело тебя сюда, дитя?
    - Солаль меня вроде как в жрицы записал, - решаю ответить честно, потому что его уже юлить-то.

    Женщина смеётся:

    - Жрицами становятся из большой веры, а не по чьей-то указке! Ты в меня веришь?
    - Не знаю, - говорю честно. - Я вроде как пробудила этот цветок... А вы на него даже непохожи.

    Она смеётся. А я думаю, что бабушки в этой женщине всё-таки намного больше, чем богини.

    [​IMG]

    - Было время, - рассказывает она, - когда в честь меня возводили памятники и храмы, и у меня были настоящие жрицы, которые посвящали всю свою жизнь тому, чтобы прославлять меня... Славное было времечко...
    - Ну давайте я попробую, - предлагаю ей. - Организуем алтарь, и... У вас много этих...

    Этих, ага. Одержимых. Сумасшедших.

    - Зачем? - она улыбается. - Моё благословение теперь почитают за проклятие, вы с корнями выдираете мои цветы...

    Наверное, моё непонимающее лицо говорило красноречивее любых слов, потому что Текома кидается объяснять:

    - Маги жадные, оби забрали отсюда всё, что только могли забрать. Все волшебные растения, все камни, нашли даже пару подземных источников, и у них тоже отняли силу. Когда мы пришли сюда, тут не было ничего живого, ничего не росло. Сын всегда был мягок и милосерден, он привёл меня сюда, спрашивал, смогу ли я сделать то же, что сделала с Сельвадорой... Я пообещала, что попробую.

    [​IMG]

    - Ну, вы полгорода с ума свели, ясное дело, они не в восторге...

    Она пожимает плечами.

    - Посиди с моё в этой жестяной банке!
    - Что, навык растеряли?
    - Нет, милая. Боги сильны только тогда, когда в них верят, когда им поклоняются, а здесь получилось, что все мои цветы выросли ядовитыми... Есть свои минусы в том, чтобы существовать так долго: ты взращиваешь себя под свою эпоху, а она уходит, и в новом мире ты уже не ко двору...

    Она улыбалась, но в голосе было столько грусти и боли, что сжималось сердце. Я знаю, какого это - быть изгоем, и не иметь возможности изменить положение. И мне хочется её приободрить:

    - Если вы подскажете, как, я всё организую, правда! Солаль ведь не просто так меня сюда отправил...
    - Солаль! - Текома рассмеялась, надсадно и нервно. - Солаль разве просил тебя меня будить?
    - Нет, но...
    - Ему всё это не нужно, поверь! Когда я больше не смогу его сдерживать, он предпочтёт забрать мою силу и распорядиться ею самостоятельно, и ему народной любви на это хватит, уж поверь.
    - Нет, он не такой...

    [​IMG]

    - Именно такой. Он налил вам всем в уши сладкого компоту и стравил друг с другом. Пока неугодные ему гоняются пытаются выслужиться, он... Скажи, что на самом деле он тебе поручил?
    - Поймать... мою тётку. Она на кое-кого напала.
    - А ты что же, жандарм?

    Она говорила всё то, что я и сама думала. О том, что это было неправильно, несвойственно мне и вообще никакой жрице. Он просто говорил мне что-то делать, и я делала, потому что в немилость впасть не хотелось, потому что так я чувствовала себя к чему-то причастной, живой. В мире не-магов мне грозила только скучная работа в офисе.

    - Ты всё равно впадёшь в немилость, - говорит она мне. - Послушай, что тебе скажет умудрённая возрастом женщина: пока ты гоняешься за своей тёткой, он придёт сюда, потом с тебя, как со жрицы, спросит, почему не уследила. Если ещё и твои детективные изыскания не увенчаются успехом, то тебе совсем конец.
    - Но дело... Дело не в этом, нет, - робко протестую я. - Просто она моя семья, и вы, вроде как, тоже. Он этим руководствовался, а не тем, что хочет меня запутать...

    Солаль был хорошим человеком. Хорошим братом. И мне нравилась идея равенства. Я знала, что Яна и Соль - просто испытание, которое я должна пройти, чтобы доказать свою преданность, чтобы он мог мне доверять, чтобы потом, через пару лет, когда мир войдёт в колею нового порядка, я могла остаться рядом с Солалем, а не оказаться на дне.

    - Всё у тебя под носом, - усмехается Текома, - но когда ты заметишь, будет уже слишком поздно.

    [​IMG]

    ***

    - Это вы так типа прячетесь? - нервно усмехается Лаэрт.

    Окраина Сан-Мишуно, маленький ресторанчик, не особо проходной, не особо дешёвый. Народу в будний день почти нет.

    Лаэрт не любил встречи, назначаемые в таких местах, работа не обещала быть лёгкой. Либо владелец заведения решил превратить его в парк с приведениями (бывало на его памяти и такое) и попросит кого-то вызвать и оставить в ресторане навечно, либо заказчики встречаются на нейтральной территории, потому что дома находиться совсем невыносимо. Соль и Яна Маджере - из плоти и крови - последние, кого он ожидал увидеть.

    - Прячемся, - соглашается Яна. - Надеялись, ты нам в этом поможешь.
    - Да ты меня убить пыталась! - хмурится Лаэрт. - Стану я тебе помогать!

    [​IMG]

    - И тем не менее ты не развернулся увидев нас, - отзывается из угла Соль, - не побежал писать донос. Ты с нами за столом.

    У Соля скучающий вид и недовольно поджатые губы. Не нравится план, не нравится поведение Яны. Девчонка всё испортила, но он ведь сам сказал, что она - всё, что осталось от его семьи. Пальцы перебирают по ножке бокала. Кровь. И у него, и у Яны. Хорошо, если синтетика, а если нет... А если нет?

    - Мы надеялись, ты переведёшь нас на ту сторону, - говорит Яна и тут же начинает тараторить, чтобы объяснить Лаэрту всё прежде, чем он её перебьёт: - Там нас никогда никто не найдёт, общаться с духами - это ведь редкий дар! И если нас никто не найдёт, то и тебе ничего не будет!

    - Нет, - отвечает Лаэрт, - исключено.
    - Соль, я же говорила: он не согласится!

    [​IMG]

    План детский и наивный. Они и выглядят как дети, лощёные дети богачей, никогда не видевшие настоящей жизни. Яне не дашь больше девятнадцати, Соль и того моложе. То и дело приходится одёргивать себя, чтобы не начать их отчитывать и объяснять, как исправить ошибки. И всё же Лаэрт не сдерживается:

    - Вы же можете просто исцелиться. Придите в совет с повинной, и всё будет в порядке, вам не надо будет никуда переходить...
    - Всё совсем непросто! - заявляет Яна. - Мы станем смертными, и нас всё равно осудят за всю ту кровь, которую мы выпили.

    Всё и правда не совсем просто. Их и правда осудят, причём, скорее всего, показательно. Яну - за неоднократные нападения на людей и игнорирование предупреждений. Соля - за всё то, что натворили оба человека, которых он обратил, за то, что не обучил их, не проследил. Будет ещё долгое разбирательство, а была ли Ян обращена по своей воле, раз уж теперь она снова хочет стать смертной...

    - Не надо прикидываться невинной, - просит её Лаэрт. - Да, осудят, и будут правы.

    [​IMG]

    Он встаёт, собираясь оставить этих двоих. Можно будет сдать их сразу совету, а можно - Джеки, и посмотреть, как она умеет быть благодарной.

    Соль поднимается следом за медиумом и аккуратно, но твёрдо кладёт руку ему на плечо.

    - Сколько?
    - Что?
    - Сколько это будет стоить?
    - Да нисколько, - кривится Лаэрт. - Я не соглашался.

    Соль смотрит ему прямо в глаза, и от этого по-собачьи грустного взгляда делается как-то не по себе.

    - Назови любую сумму, - требует Соль.
    - Не всё в этой жизни продаётся.

    От того, что удаётся заткнуть за пояс сильного старого вампира, делает приятно. От того, что он при этом ещё и богат и знаменит, делается приятно вдвойне.

    - За те деньги, которые есть у тебя - может, и нет, - отвечает Соль. - Но я могу дать тебе буквально всё. Так сколько?

    [​IMG]



    Солалю кстати вообще плевать на всё, он нашёл себе какую-то Лею. Думаю, он по примеру папки свалит с возлюбленной в Сельвадору и оставит смертных разбираться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    - Вот этих двух упырей? Нет, никогда не видел!

    [​IMG]

    На улице шёл дождь, а Соль у нас сумасшедший, так что он не придумал ничего лучше, чем раздеться...
    или Когда сказал, что отдашь всё, и у тебя буквально последние трусы отобрали :bugaga:

    [​IMG]

    Рядом у Достоевских был семейный ужин. Который больше походил на неловкое свидание в компании слишком взрослой дочери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никто не дискриминирует упырей! Хватит выдумывать!

    [​IMG]
     
    Frymer, Lamare, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Она ж ему даже не кровная (хе-хе, забавный каламбур) родственница. Или он это методом исключения - все другие еще хуже, а тут ннннууу с натяжкой родственная душа? Чё там, с Игезаром отношения совсем трещину дали?

    Ой, я опять забавляюсь с того, какая у этого няшного блондина ЖЦ

    Больно хорошо она выглядит для мамы взрослых дочерей и сына (я никого не забыла?). Насколько я помню, она для этого не вампир
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну он ее обратил, это семья другого порядка, типа как бы клан :keepinmind: Из двоих :hihi:
    Да. Он умер.
    Можно подумать, Инидус на свои 60 с хвостиком выглядит :bugaga: Магия, все дела, должна же быть хоть какие-то плюсы от брака с Дусенькой
    На самом деле мой косяк, конечно. Сходила состарила их после твоего коммента, Меридит убьёт меня, если это когда-нибудь увидит заодно образы сменила, и если Лион приняла свою зрелость стойко и красиво, то Дуся в лучшем случае выглядел как возьмак :facepalm: в худшем - как возьмак на приёме в Цинтре :bugaga: надо было утопить его щенком
     
    Ljubov134 и Vaterline нравится это.
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я немного потерялась, видимо. а чё он умер, он же вампир? ОБЖ не соблюдал и на солнышке перегрелся?(

    столько бы всего не случилось!!
     
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    у нас теперь с плохих вампиров сливают кровь и делают из неё пойло для хороших вампиров. А Иг стал не оч хороший :pardon:
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Оу, я думала, что будет романтик. Но Джеки так смущается, что это не может не умилять. Буду ждать их свидания больше, чем сама Джеки))

    Ох, ничего себе это и есть та самая Богиня, она перевоплотилась из цветка в женщину? Будет интересно посмотреть какую роль она сыграет во всем этом.

    Ох, неудобное положение у вампиров теперь. Из охотников они стали сами добычей.. Немного даже жаль их.
    Соль кстати, действительно похож на школату. :hihi:

    Ахахах, ой, так смешно :D А Лаэрт то как засмущался.
     
    orsola нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ахах да, решила в этот раз нормально прописать развитие романтической линии и забить на всё остальное :D Они оба такие милахи, можно и потянуть с замужеством и просто повстречаться :heart2:
    На самом деле она мне в этом поколении нафиг не нужна :pardon::D У меня вроде бы были какие-то идеи для сюжетных поворотов, но я их напрочь забыла :bugaga:
    Ну... на самом деле положение так себе, конечно :Dно они как-нибудь справятся
    Ещё б не засмущался! Вкидывал алмазы в любовную линию с девушкой, а раздевается её дед :bugaga:
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    orsola, привет! Пришла признаваться в любви твоей династии тут!
    ЭТО. ПРОСТО. ОФИГЕННО! ахахха Собсно, на этом все :D
    Пока прочла первое поколение, очень с него ржу. Кара Господня - это пять! Я теперь хочу назвать кого-то из будущих Крузенштернов Карой, чтобы говорить, что это в честь Кары Маджере :heart2: Ее непосредственность и сумасшедшинка меня не оставляет равнодушной, я ржу с нее шо дурная.
    Мои восторги тебе особенно за то, как ловко, играя обычными ЕАшными симами, ты выписываешь очень интересную историю. Раньше как-то больше нравились династии с постановами и сюжетными сюжетами, а сейчас прониклась какой-то особенной любовью к обычному геймплею, но когда он ещё и так вкусно подан, моё увожение :drink2:
    Ещё не могу не сказать про ограничение. Оно такое сложное. Ну типа когда листаешь список ограничений и видишь это - думаешь "Да-да, прикольное, ну нафиг, как это из поколение в поколение продвигать? ". :DОно именно что очень ограничивает, но у тебя получается здорово это вписать. Да и вообще, оно создаёт уникальность твоей теме, потому что редко кто за такое берётся.

    Теперь про ребят. Многочисленные романы Кары меня капец как веселили. Ладно распутный Калеб, ладно ревнивая Златовласка, но когда ещё в это трио затесался Торнтон я орала в голосину. Не очень он мне нравится в моей игре, какой-то надменный носатый мужик из допа, которым я не играла, но тут у тебя заиграл совершенно новыми красками :spiteful: такой раскрепощенный, весёлый, как будто это он продвигал с телика экомеры "Свободная любовь":D интересно было конечно глянуть на его отпрысков от Кары, но лучше не надо :D тут один Соль нарисовался - не сотрешь, так что хватит и его :D
    Сам Соль уже не такой комичный персонаж, и он так здорово контрастирует со своей летающей в облаках матерью. Ну, собсно, все наши психические расстройства из детства, чему тут удивляться. Очень жаль мне было его маленького, но теперь-то он вырос и пришла пора жалеть его мать :D бумеранги - они такие.:pardon:
    Ещё я заглянула в древо, получается, во втором поколении нас все-таки ждёт гей-драма с Иггом? Очень интересно, как они наплодят столько детей, поэтому будем посмотреть :D
    Я пока ушла читать второе поколение, приду, когда вернусь :D
     
    orsola, Viamany и rat_tequila нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    здравствуй :flower2:
    :LOL: Спасибо))
    ахаха ну надеюсь, ты ей налепишь новых Райанов Гослингов или Аланов Рикманов или Эдриенов Броуди или кто там еще носатый есть :D я вся жду, короче
    Спасибо)) Ну ты тогда дальше не читай ахаха а то там ни геймплея, ни сюжета, я в чём-то увязла :D
    Ну на самом деле нет, не ограничивает:D я люблю играть так, чтобы у всех было по 17 внебрачных детей, и всех их звали Брюсами, и никто точно не знал, где чей отец. Так что мне норм)
    Оооо я наоборот очень люблю Торна, потому что НУ КАК ВООБЩЕ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ ЭТОТ НОС :heart:
    Если бы Калеб не явился раньше, Соль бы точно был от Торна :yes:
    аахаха да, вот "выведение" реально меня ограничило :D пришлось упарываться
    Никогда не берите такой принцип без матриархата :D
    :drink2: Ну ни пуха :D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    orsola, привет)) Это снова я! Пришла, когда вернулась ахахах
    В общем, проглотила в поездке залпом все отчеты и осталась под впечатлением.
    Скажу честно, впечатление вышло немного двоякое, надеюсь мне удастся подобрать правильные слова, чтобы выразить всю гамму своих чувств и тебя не обидеть)) Прости если что заранее! ахахах
    Короче, начну с того, что, когда я взялась читать эту династию, я невероятно обрадовалась, потому что она оказалась такой не похожей на остальные, уникальной, веселой, по большей части геймплейной и с такой какой-то изюминкой и сумасшедшинкой. Это было очень классно, ну и как об авторе у меня сложилось о тебе мнение, что ты очень самобытна. У тебя это не первая династия прям вообще, если не изменяет мне память, ты же в двойке династию закончила, да? И почему-то мне казалось, что эта самобытность будет оставаться из поколения в поколение у тебя. Но с каждым новым наследником все меняется. Я смотрю на последнее поколение и там появились замороченные сюжеты, новые персонажи со своей линией, красивые декорации и постановы. И в этом всем для меня не то чтобы стало не хватать души, щас она тоже есть, видно, что тебе это нравится, но складывается такое чувство, что раньше был какой-то кайф играть так как нравится без заморочек и все это описывать. А сейчас нужно много телодвижений, много зацепок для характеров персов, много постановы, что все неуловимо изменилось. И это меня заставляет немного грустить. Раньше и отчеты выходили гораздо чаще. Нет, все крайне логично, что ты развиваешься, не стоишь на месте, вкладываешь больше сил в тексты, скрины, поэтому и отчеты выходят раз в несколько месяцев, ведь это очень энергозатратная штука. И не каких к тебе предъяв, просто вот у меня сложилось такое впечатление. Может, я накладываю это на свои эмоции от первой своей династии, когда последние отчеты у меня выходили с таким скрипом, что даже открывать симс не хотелось, не знаю. Но не думай, что сейчас мне не нравится, а раньше была трава зеленее, просто такое наблюдение, которое отложилось в моем придирчивом мозгу)) Буду только рада, если я окажусь не права))

    Так теперь о наследниках. Соль. Ой, ты так классно передавала его душевные терзания, все его инфантильные замашки перекладывания ответственности на Кару, получилось очень жизово)) Ты меня прям заинтриговала тут в комментах, как же вы будете детей рожать, а нет, все норм, обычным путем ахах Классный обоснуй, что кровь магов творит чудеса саморазмножения, прям на пятулечку :thumb:
    Еще мне понравилась его смена образа, ему идет быть блондинчиком, он совсем другой человек стал. Да и вообще, каждый раз, когда на съемочной площадке его гримировали, я его не узнавала, вот что значит актер от Бога, так в роль вживался! ахахха
    Иг такой милаха, единственный, кто всю семью сплочал. Но когда он тоже решился стать вампом, я обалдела. Ну ты-то куда, ты же светлая фея, ну зачем тебе это все! Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! ахах И то, что стало с ним в конце, меня в шок повергло, но образ эффектный, ничего не скажешь. Он сюжетно умер, да?((

    Ру. Тут я хочу сказать, что меня как и всех напрягал взрослый объект любви, он был жутко пугающим и оталкивающим, хотя поддерживал девушку во всем. Ну и что в итоге оказалось? Украл ее и дело с концом, ну кто так делает? ахахх Я просто обалдела и похлопала в ладоши сюжетному обосную, как в этом поколении выполнились обязанность плохого родителя и ее отъезд.
    Еще именно здесь надо сказать, что никто больше как ты никогда не сможет так филигранно убивать и возвращать Мать в лаборатории каждое поколение! ахахха Просто все премии мира тебе за Материнские мутки! :cube1::D Ну и то, как она в последнем поколении была тобой хуманизирована, тоже мне очень понравилось. Одни восторги от той сцены. И вообще, я наслаждаюсь тем, какая у тебя обособленная вселенная складывается с вампами, колдунами и прочим-прочим))

    Жакаранда. Простите, но тут я не выдам дельных мыслей, все в розовых соплях-слюнях после того, как я увидела Лаэрта! Боже-боже, какой он красавчик :heart::heart::heart: На месте Джеки у меня бы вообще шансов на него не запасть не было! ахахах Надеюсь, на красивых у них деток. Но все будет похоже не так просто у них, оглядываясь на ограничения, да?
    Сама Джеки у меня вызывает симпатию такую. Ну как не пожалеть ее, когда она выросла без мамы, да еще и в компании этой выскочки и нахалки Дианы. Я так, кстати, ору с нее, она искренне считает, что является пупом земли, что не может не веселить :D Особенно, когда она письмо писала, я плакала :D На лицо невежественное воспитание родителей, с которых я тоже так ржала. Когда Янка обратилась в вампа я уже офигела, а когда она просто свалила с Солем, моя челюсть валялась где-то на полу :LOL: Надеюсь, Джеки удастся их найти, а то ишь какие умные! Ишь че удумали, ишь-ишь! ахахах

    В общем, я тут с вами и неистово жду продку, чтобы снова пускать слюнки на Лаэрта и болеть за их с Джеки отношения.:heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ljubov134, привет :flower:
    Первое поколение тоже не изобиловало описанием геймплея, я и Каре придумывала отношения с появившимися в кадре неписями, диалоги, Калебу жену выдала. Я понимаю, о чём ты говоришь, я и сама нежно люблю Кару с её тупыми шутками и разговорами с собой, но едва ли я смогла бы писать так долго :pardon: Геймплей утомляет. Если двойка была абсолютно упорота и непредсказуема и, попытки создать серьёзный сюжет заканчивались провалом, то четвёрка такими вещами не радует, она слишком контролируема. В двойке я наследника пыталась обратить в оборотня, а он в процессе обращения ПОМЕР :shock2: Четвёрка не подкидывает внезапных сюжетных поворотов, и откровенно говоря, отснимать чистый геймплей, а потом к нему придумывать обоснуи и увязывать всё воедино, намного тяжелее, чем всё-таки сначала придумать, а потом сделать. Ничто не утомляет меня так сильно, как постройка города в двойке, которая полностью отснята, и сюжета там с гулькин нос, и я просто уже не знаю, что написать.
    Дело не в сюжете :D Просто у меня несколько активных тем, и я стараюсь все их обновлять время от времени :hihi:Ну и у меня больше нет потребности всё свободное время проводить на форуме или играя в симс, теперь у меня есть ресурс на реальную жизнь, саморазвитие там, пробование себя в чём-то новом, все дела :hihi:
    Что до отчётов, то меня это вообще не утомляет) Я люблю строить, мне в кайф провести несколько вечеров, расставляя мелочёвку по полкам, цветы по подоконникам и батареи везде Я люблю писать, я не могу не придумывать сюжеты и характеры :hihi:
    У нас тут "выведение", никакие нестандартные способы не подходят :D хотя я бы не отказалась от чего-то более адекватного :D
    Добро, конечно, побеждает зло, но у зла костюмы эффектнее :keepinmind::D Ну у него желание появилось, и я подумала: "А че нет?" :D
    Да :yes: Его утащили куда-то в подвалы башни конклава, слили кровь, разбодяжили напополам цитратом натрия и раздали "хорошим вампирам" вместо нормальной крови. Так и живём :D
    Фавны? :pardon:
    Ру не подходит плохое отношение к собственному ребёнку, она бы скорее была матерью года, так что лучше было от неё избавиться :spiteful:
    ахаха спасибо, спасибо! :D Но она всего-то разочек воскресла. В следующий раз насовсем умрёт. Твёрдо и чётко. :D
    В смысле не так просто? :bugaga: ну дети-то будут!
    Надеюсь, им от папеньки передастся римский профиль :heart2:
    Ну а че? Муж стареет, еще дети эти, а тут тесть богатый и молодой :pardon:
    Не удастся...:hihi:
    :drink2::drink2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Не, я не про саму Кару и ее шуточки, которые очень очень люблю. Поколение Соля же тоже было больше игровым, чем постановочным. Ну, типа, ты не мутила главными героями с тобой заселенными красивенькими симами, а были всякие смешные мимокрокодилы. Не было таких грандиозных поворотных поворотов и всего такого)) Я люблю и сюжеты, но мне кажется, что описание всей дичи на серьезных щах, да так филигранно - это высший пилотаж!
    огоооо! и что же ты делала? :surprised:
    согласна на все сто! Я поэтому и кидаю всякие кубики себе, придумывая задания, потому что в простой геймлей без "камер", я играю ровно 5 минут после заселения. четверка замечательная песочница, но скучная смертельно(((

    Я очень радуюсь, что ошибаюсь насчет кайфа от игры, просто поясню как дело было. Я читала-читала, глубокой ночью дочитала последний отчет, и меня таааак дико расстроило, что это все! Больше ничего нет, и надо ждать несколько месяцев до нового выпуска. И я целый час еще уснуть не могла, все думала и думала о персах. О том, что эта мода на сюжеты порой убивает столько классных тем. Я могу назвать десяток авторов у нас на форуме, которые в процессе совершенствования и улучшения своей игры творчески выгорели и оставили творчество. Даже та же самая я очень этим страдала, пока нашла такой незапарывающий стиль игры и написания. Типа это порочный круг, когда без сюжетов и красивой "выглаженной" картинки больше не интересно играть, но и писать это так утомительно, что уже и играть не хочется. И вот я лежала ночью, разгоняла-разгоняла, и сама себе порешала, что и тут сюжеты виноваты :D Типичная женщина, короче, как грится, сама нашла на что обидеться, сама простила, молодец! :D
    я когда писала этот коммент, об этом как раз и думала. Ну, типа, может у человека появилась просто нормальная жизнь без упуливания в монитор, а я тут велосипед изобретаю, психолог блин :LOL::LOL::LOL:
    правда? такое желания прям, стать вампом? :surprised: игра разве на такое была способна? ахах
    меня до чертиков пугает, что ты знаешь точный рецепт этого напитка :D:devil: Всем лежать, это ФБР! Предъявите ваш подвал!!! :D
    да ладно, это уже стало такой традицией славной, может передумаешь и еще воскресишь, хоть разочек? :redface::D
    люто люто плюсую!
    оооо оооо. Значит, Лаэрт возьмется за дело?)) теперь вторую ночь из-за вас спать не буду, когда такие интриги! ахах када продка??????
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    офигевала :D к счастью у него на тот момент уже был новорожденный сын, так что я сдувала с его пылинки, лишь бы чего не
    так и геймплейные челленжи тоже часто бросают :pardon: захочешь бросить - причина не понадобится :hihi::pardon:
    Да, у вампиров бывают желания обратить кого-то, у людей - попросить знакомого вампира обратить. Там вроде даже на каком-то скрине табличка с желанием Ига была
    :bugaga: боже... Это напоминает мне, как я испугалась, посмотрев "Паразитов", что у меня в подвале тоже кто-то есть и по ночам он шарит в моем холодильнике :D Тоже надо было проверить. И плевать, что я живу на девятом этаже, и никакого подвала у меня нет :D
    о, ненене, она умрет насмерть, и об этом пожалеют все :devil:
    еще даже месяца не прошло! :displeased:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    аааааа!! это тот красавчик из двойки же, да? я ждала, пока дойду до него, так он мне в дереве в душу запал, аааааа его поколение кончилось на первом же отчете...
     
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ахаха да, я с этого до сих пор ору крикаю :bugaga: но он же был восходящей рок-звездой, живи быстро, умри молодым, все дела :D
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Близился рассвет. Яна чувствовала его кончиками пальцев, Яна вдыхала его с холодеющим воздухом, хотя не обязана была дышать.

    Было страшно. Солнце могло обжечь её, могло ранить, и надо было бежать со всех ног. Хотелось бежать. Потому что потом она окажется в ловушке, и до самого следующего заката она вынуждена будет прятаться здесь. И он наверняка не станет скрывать тайну её нахождения.

    - В чём дело? - спросила Яна, чувствуя, что её терпение вот-вот кончится.

    [​IMG]

    Лаэрт перевёл на ту сторону Соля, а теперь медлил. Трепетно воскрешал огоньки на погасших свечах, проверял целостность соляных и меловых кругов. Может быть, всё это действительно было необходимо, но Яне казалось, что Лаэрт как будто специально растягивает каждое своё движение, нарочно медлит. Услышав её вопрос, он улыбнулся:

    - Спешишь куда-то?
    - Скоро рассвет, - напомнила Яна возмущённо. - Я же сгорю заживо!
    - И правда!

    От того как он улыбался, широко и открыто, в такой ситуации, Яне делалось не по себе. Тошно и мерзко. Он любовался собой, и ей казалось, что Лаэрт в любой момент может заявить вдруг, что передумал. И рядом уже не окажется Соля, у которого есть деньги и связи, у которого всегда есть план, который сможет защитить её хотя бы ещё один день.

    Но Лаэрт заявил совсем другое. Взяв Яну за руку, он вывел её в центр круга и, склонившись к самому её уху, спросил:

    - И чем ты собираешься платить?

    Глаза Яны округлились, и этими новыми совиными глазами она увидела перед собой зверя, огромного и голодного, разинувшего над нею пасть. В мгновение ока Яна стала ничем.

    - Соль тебе заплатил!
    - Соль заплатил за переход на ту сторону. Но в мире духов вы не в безопасности: вас и медиумы тоже ищут. Я могу спрятать тебя так, что уже никто не найдёт.

    [​IMG]

    Яна не знала, врёт ли он, но догадывалась, что нет. Она всё ещё могла сбежать. Но это означало остаться одной и наверняка попасться Совету в течение пары дней. А так у неё был шанс...

    Трясущиеся руки распахнули жакет, он съехал по плечам. Лаэрт, в мгновение усохнув обратно до обычного медиума, стройного и не прочнее любого другого человека, отшатнулся, и сморщив нос, усмехнулся:

    - Фу! Эту валюту оставь для дизайнерских шмоток и украшений, которые тебе даёт Соль.
    - Да ты издеваешься надо мной!

    Лаэрт не стал отвечать, но Яна и сама понимала, что не ошибается.

    Не желая больше говорить с ней, он начал читать незнакомое Яне заклинание, беззвучно, одними губами. Изящная мандала, вычерченная прямо на полу, вспыхнула голубым огнём.

    - И как только Джеки терпит тебя?

    [​IMG]

    Губы Лаэрта искривила усмешка, рука выверенным жестом опустила тяжёлый стеклянный колпак.

    - Может, я подарю тебя ей, - сказал медиум, - и ты своими глазами посмотришь, как она меня терпит.

    Медленно он обходил по кругу свою мандалу, гася свечи. Причудливые узоры на полу больше не светились. Небо светлело. Под стеклянным колпаком металась душа, в которой уже даже смутно не угадывались черты человека.

    - Глупо, Яна, глупо, - сказал ей Лаэрт, - вести себя так по-хамски. Может, ты и прекрасная чародейка, но ты на моей территории, и мы тут не огрызаемся, когда озвучиваем посьбы. Придётся тебе посидеть пока взаперти и посмотреть, как всё устроено.

    Яна ничего не ответила медиуму, потому что ничего уже не могла ответить.

    [​IMG]

    ***

    Соседи стараются обходить дом Маджере стороной. Так было всегда. Никто никогда не знал, что взбредёт в голову спятившей ведьме Каре, и не взорвётся ли что-то внезапно, не вылетит ли из распахнутой двери. Никто не знал, не голоден ли вампир Соль, и не вздумается ли ему полакомиться загулявшимся допоздна соседом. Потом на года стало тихо и мирно. В доме и во всём городе. И вот снова мигает свет и иногда летает мебель, и странные голоса доносятся из самых неподходящих мест: сверху и снизу, из-под камней и из пустоголовых кукол, забытых на улице. И снова никто не отваживается одалживать в этом доме сахар.

    - Зачем ты призвала нас? - низкие голоса с той стороны поплыли над столом, и Жакаранда открыла глаза.

    Вид у неё был игриво-виноватый, улыбка должна была послужить откупом.

    - Мне не у кого спросить совета, - сказала Джеки, - так что я надеялась на помощь старших поколений...
    - Спрашивай, - позволил лорд Биттерн.

    Джеки встала из-за стола и, повернувшись вокруг своей оси, снова улыбнулась духам:

    - Ну как? Скажите честно: я слишком вырядилась?
    - Да, - ответили духи.
    - Определённо.
    - Ещё как!

    [​IMG]

    Девушка обернулась к зеркалу и придирчиво рассмотрела своё отражение снова, наверное, сотый раз за то утро.

    - А мне нравится! - заявила Джеки. - По-моему, оно миленькое.
    - Платье красивое, - согласилась Айседора, - только куда ты в нём собираешься?
    - В океанариум, - тихо ответила Джеки.

    [​IMG]

    - О-фи-геть, - по слогам произнёс Лаэрт, увидев её.

    Это был не совсем тот эффект, который Джеки хотела на него произвести, но она всё равно была довольна. Привыкшая быть всего лишь тенью своей матери Жакаранда впервые чувствовала себя видимой и значимой. Люди неодобрительно косились на её открытую спину, а пухлогубые рыбы в блестящих одеждах тыкались в стекло, чтобы рассмотреть её получше.

    Больше всего она боялась, что Лаэрт скажет какую-то пошлость, вроде: "Вау, у тебя есть не только чёрная одежда!" и этим всё испортит, но он сказал другое:

    - Ты как будто мир собралась покорить!
    - Только тебя, - улыбнулась Джеки.

    [​IMG]

    Мимо прошла недовольная женщина в свитере. А потом мужчина. Тоже в свитере. Жакаранда ловила их взгляды в стекле аквариума, Лаэрт делал вид, что дёргающиеся по ту сторону стекла угри занимают его больше.

    - Мы не вписываемся, - сказала Джеки.
    - Да и наплевать, - ответил Лаэрт, беря её за руку. - Мы долго пытались вписаться в магический мир. На двух стульях не усидишь.
    - Но мы не чародеи, тут уж как ни крути, придётся сидеть на двух...

    [​IMG]

    ***

    - Что, блин, такое киноа?

    Джеки казалось, что она читает книгу заклинаний, а не меню. Половина слов была ей незнакомой, а вторая половина вызывала в голове вопрос: "Неужели такое едят?"

    - Понятия не имею! - Лаэрт пожал плечами и засмеялся. - Я как-то думал, ты часто бываешь в таких местах. Ты же из богемной семьи?
    - Я из отстойной семьи, - напомнила Джеки. - Мы даже дома за стол вместе в последнее время не садимся.

    Она ещё раз пробежалась взглядом по странице и попросила тихо:

    - Давай сбежим?

    [​IMG]

    Лаэрт рассмеялся:

    - Давай не будем: твоё платье достойно повести вечер в приличном месте! Просто закрой глаза и ткни пальцем.
    - Тебя так раздражает моё платье?

    Вульгарную шутку о том, что бы он сделал с этим платьем, Лаэрт оставил при себе, но Джеки всё равно покраснела, как будто услышала её.

    - А с той своей подругой из волшебной элиты вы где время проводите?

    Джеки замолчала, вспоминая, куда они с Линшей выбирались, и понимала, что никуда. Дальше собственного дома она почти нигде не бывала.

    - Она уехала, - ответила Джеки уклончиво. - Но вернётся. Наверное. Обещала вернуться.
    - Куда уехала?

    [​IMG]

    - Не знаю, - призналась Джеки.

    Когда Линша сообщила о своём отъезде, ей совсем не было до этого дела. Все её мысли занимал Лаэрт.

    - Думаешь, я плохая подруга? - спросила она, понимая, что, видимо, да.
    - Вовсе нет. Друзья иногда расходятся и разъезжаются или просто перестают общаться без особенных причин.

    Джеки с тоской посмотрела на своё отражение в бокале. Лаэрт был прав, такое случалось, только у Линши была причина уехать. Но она, Джеки, даже не поинтересовалась, какая.

    - Тебе одиноко без неё? - спросил Лаэрт, осторожно сжимая ладонь Джеки в своей. - Давай я познакомлю тебя со своими друзьями? Они, конечно, не ведьмы из знатных родов, но вполне симпатичные люди.

    [​IMG]

    На самом деле Джеки не было одиноко. У неё был Лаэрт, был Солаль. В любое время она могла призвать себе компанию с того света. Но она не стала отказываться от предложения Лаэрта, потому что это грубо, когда кто-то открывает перед тобой дверь в свою жизнь, а ты отворачиваешься.

    Сан-Мишуно успел погасить солнце и зажечь неоновые вывески, фонари и окна в домах. Проснулись бары и клубы и затянули свои ночные песни. Гудела автострада.

    - Ты не устала? - спросил Лаэрт.
    - Нет, - ответила Джеки.
    - Не замёрзла?
    - Нет.

    Конечно, он знал, что она врёт и не хочет жаловаться. Как она могла не замёрзнуть с голыми плечами и не устать, проходив весь день на каблуках? Лаэрт накинул на неё свой пиджак, и Джеки, отчаянно покраснев, поблагодарила его.

    - Переночуешь у меня? - спросил Лаэрт. - Поздно уже куда-то ехать. - Даже в темноте видя, какая Джеки красная, он с усмешкой добавил: - Я не буду к тебе приставать. Ну, если сама не захочешь.

    Джеки хотела.

    [​IMG]

    ***

    Под покровом темноты я пробираюсь в кабинет зельеварения. Всё, как было условлено. Иные могут сказать, что я дура: сама вот так вот идти в лапы к вампиру ночью, в одиночестве. Но это они меня не знают просто! Я же плюху в нос, палочку в глаз воткну! Да я сама кого хочешь покусаю!

    Двери передо мной любезно растворяются, и я захожу.

    [​IMG]

    Котёл латунный третьего размера продаётся в "Котелках и кастрюльках" на аллее заклинателей и закупается "Грифоном". Всеми другими школами, говорят, тоже, чтобы у всех всё было одинаковым.

    Аида сидит на полу, выскабливает остатки зелий из трещинок в стенках котелков песочком. Почищенные составляет с шаткие башни. Она даже не оборачивается, когда я вхожу.

    [​IMG]

    Зато Малкольм, свет очей моих, мой будущий муж, с которым мы родим десять детей и умрём в один день, о чём он пока ещё не знает, вскидывается, загораживая спиной то, что он там писал.

    - Какого чёрта ты тут забыла? - спрашивает он. Что не очень-то и вежливо. Так можно и не в один день со мной помереть, а чуть пораньше.
    - Меня Аида пригласила, - говорю.

    [​IMG]

    - Вот как? - Малкольм с круглыми глазами оборачивается на Аиду. - А давно мы приглашаем к себе смертных?
    - Я думала, вы с ней друзья, - говорит Аида, поднимаясь. - Ей тоже не нравится ни Солаль, ни его идеи...
    - Да они никому не нравятся, - говорит Малкольм. И тут он абсолютно прав, и я с ним согласна. - Просто некоторые могут извлечь из всего этого выгоду.

    [​IMG]

    По тону уже понятно, что Мал не злится, а может, он и не злился, а просто испугался, потому что не думал, что это я. Но это я, а я - не кто-нибудь другой, мне доверять можно.

    - К тому же, - добавляет Аида, - она помогает мне с разрешённой магией, я подумала, будет честно поделиться с ней нашими знаниями.
    Малкольм хмыкает и кивает мне на парту, за которой он сидел, и на которой оставил свои конспекты.
    - Ладно, - говорит, - можешь впитать в себя наши знания.

    Я заглядываю в его аккуратные записи и понимаю, что там нет рецептов или заклинаний, а только наблюдения за разными составляющими зелий и последовательностями пасс.

    - А это что, - усмехаюсь невольно, - запрещено?

    [​IMG]

    - Нет, - говорит Малкольм, - просто этому тебя никто не будет учить. А если ты знаешь, как ведёт себя какой-то компонент в связке или по отдельности, если можешь составить собственное зелье без точного рецепта или спрясть собственное заклинание, перед тобой откроется очень много дорог. В "Жабу" в том числе.

    Последние слова он говорит с улыбкой, и я тоже улыбаюсь, потому что, выходит, что он слушал меня, и знает меня, значит я ему точно нравлюсь, и свадьбе быть.

    Конечно, я читаю его записи и проверяю всё это на практике, чтобы запомнить получше. Скоро уже будут отборы, и мне совершенно не повредит сделать всё, чтобы быть допущенной до вступительных в "Жабу".

    - Диана, - говорит мне Малкольм, уходя, - на забудь привести всё в порядок перед уходом. Нам не надо, чтобы нас раскрыли.

    [​IMG]

    ***

    Оказалось, что Лаэрт лукавил, говоря, что мы не можем усидеть на двух стульях, и вписаться одновременно в магический и немагический мир. Он мог. Он выглядел таинственным и мрачным в своих пиджаках и бусах, общаясь с духами и пользуясь их уважением. А потом у него вдруг обнаруживались друзья, среди которых был всего один чародей, и которые ничего мрачного и таинственного не делали. Они иногда собирались, чтобы поиграть в боулинг, и в этом Лаэрт был так же хорош, так же непринуждённо изящен, как и во всём, что он делал.

    [​IMG]

    Я свой шар не запустила по дорожке, а попросту уронила, каким-то необъяснимым чудом выбив при этом страйк.

    - А ты точно не ведьма, Джеки? - засмеялся Лаэрт.
    - Я на четверть богиня, - напомнила я, - видимо, вот она - моя крутая способность.

    Он рассмеялся. Рассмеялись Тина и Жасмин, Имран и Лукас, и я рассмеялась тоже.

    [​IMG]

    Я встретила этих людей впервые в тот день и сразу же их полюбила. Я впервые играла в боулинг и полюбила и его тоже. В тот день я впервые попробовала пиво и поняла, что тёмное мне нравится больше, чем светлое.

    - Не налегай, Джеки, - просил меня Лаэрт, - тебе же будет плохо.

    Но я не послушала и выпила три стакана, а потом оно начало отдавать железом.

    [​IMG]

    Мне казалось, что вот она - жизнь, такой она должна быть, и такой она теперь и будет. Нормальной. Весёлой. Простой. Тогда уже не казалось таким страшным, что я потратила своё детство и юность на призраков и поиски. Тогда мне казалось, что я обрела наконец счастье.

    - Я так рада, что ты меня вытащил, - сказала я Лаэрту.
    - Я так рад, что ты улыбаешься, - ответил он.

    [​IMG]



    Видит бог, я пыталась выполнить эту жц без странных манёвров, но кажется, я так бы даже с зельями не успела. Так что ребятки поехали в Сельвадору, управились, конечно, часов за 12, не за два дня. Джеки в процессе обоссалась, Лаэрт загорелся, но все живы - это главное. Побочные дороги были закрыты, так что мы раздобыли одну несчастную тарелку и, скрестив пальцы, отдали её Оберону копиатить. Так и расправились с жц Джеки и Дианы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яне нравится наш новый парень :bugaga:
    До всей этой Сельвадоры мы пытались подзаработать в продюссерском центре Достоевского. Так вот теперь нам звонят оттуда и угрожают.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Лаэрт в этом отчёте меня пугал. Он вспомнил, что он "негодяй". На месте Яны я бы от него сбежала.

    [​IMG]

    Потом он еще и автономно довел Джеки до слёз...

    [​IMG]

    Я очень хотела отснять что-то красивое в океанариуме, но чёртовы тауни очень нервно реагировали не любые проявления чувств и не хотели уходить из кадра.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Lamare, julia_sergeevna и 5 другим нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Господи, это так мило /утёрла слезу/
    негодяи... я видела черты характера Лаэрта, ну не вяжется эта бусинка у меня никак с негодяями. штош, поживем - увидим
    о, эти вайбы Маджере!
    какая отвратительная фраза!!
    аааа, я её обожаю. читать от первого лица такую самоуверенную соплюху - одно удовольствие
    ооййй, наговариваешь на мальчика. это Джеки просто обиды свои детские вспомнила. ну или /____сюда вставить иную причину___/
    тактактак, постой, это к кому он свои эти самые подкатывает?
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    он свою тёщу в банке запер... :keepinmind: а так да, в остальное время бусинка:D
    ахах считай, что это фансервис, вообще не хотела в этом отчете ничего от первого лица писать, но раз уж все так любят Диану :pardon:
    дадада это она от счастья рыдает, потому что он тетку вместо нее уже поймал :bugaga:
    к Яне. Я хотела немного по-другому снять первую сцену и набивала романтическую шкалу для анимации, но Яна решила улететь, поэтому получилось как получилось
     
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    суровые закадры
    падажжи, у него бывшие жёны были? потому что тёща его небудущая - это Ру же? или мы Яну воспринимаем как приёмную маму Джеки? Ну, такая себе мамка получилась, да...

    А дядька Джеки кстати где. Совсем с племяхой не общается? Живёт один, как бобыль, теперь. Не позавидуешь ему... наверное
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    нет, это я про Яну. Ну не тёща, двоюродный деверь какой-нибудь, навыдумывали названий... :displeased:
    Ну он пока что с дочерью живет. Да и подожди ещё, его песенка не спета, щас я его зельем молодильным напою, а вот потом ему точно не позавидуешь
     
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я сама в этих названиях ни в зуб ногой. Особенно меня поражает, зачем придумали разные слова для матери супруга - теща и свекровь (аналогично отца), когда по контексту всегда понятно, о чем речь... Зато такого классного слова "сиблинг" в русском нет...

    С Дианой? Я думала, она в школе на постоянке. То есть, укатила, как в Хогвартс, и на несколько месяцев так минимум
     
    orsola нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, Лаэрт весьма себе на уме. Далеко не просто слащавенький мальчик, каким видит его Джеки. Лихо он с Яной. Я особо никогда не симпатизировала этой героине, и даже сейчас не то, чтобы болею за нее, поэтому не жалко ее как материал для демонстрации темных сторон избранника Жакаранды :crazy: два стула - хорошая характеристика для этого молодого человека. Не хотела бы я его себе во враги, но и в друзья как-то теперь тоже не хочется. Одно радует, что в своих чувствах к наследнице Лаэрт искреннен. Ведь так??? Он ведь не использует для коварных планов, а правда влюблен???? Правда же???? На контрасте с таким хитрым перцем Джеки насмешила своими сборами на свиданку, наряд к которой оценивала целая призрачная делегация :D Шо могу сказать, платье действительно слишком шикарное для океанариума :heart: С пиджачком красивый моментик!

    Ну шо, а по поводу сестрицы могу сказать, что я сдох и не выдох! :kiss: :D Спасибо, что она мелькает!
     
     

Поделиться этой страницей