1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Девочки, кто из вас какими наушниками пользуется? Ну для телефона. В моих сейчас что-то со звуком стало, стал резкий и плоский как будто, вот думаю купить новые в пределах 100$. Смотрю сейчас много беспроводных и довольно дорогих, но не знаю, никогда такими не пользовалась, еще слышала что с ними часто глюки какие-то бывают.

    В общем расскажите какие у вас :flower: Мне под разъем самсунговский
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я давний и преданный фанат Sony и все наушники у меня от них. Служат долго и звучат хорошо. С 2019 года я перешла на беспроводные, но не капли, а с креплением на шее. У них разные цены, но меня мои по соотношению цена/качество устраивают. С айфоном проблем нет, все по блютусу работает
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ED_SMITH, ой, я, кстати, тоже в поиске новых наушников на замену старым, которые я сначала потеряла, а потом нашла и тут же забыла в Подмосковье и так и не забрала :facepalm: Пока хожу со старыми, у которых работает только одно ухо, и это не очень удобно.

    Тоже думала о беспроводных, но в сомнениях насчёт удобства.

    Мой поиск максимально пассивен и заключается в основном в том, что я периодически об этом думаю :D Тоже посмотрю интересные варианты, в общем))
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    У меня вот прошлые тоже Сони, работали года 2-3 и сейчас работают, но что-то звук попортился. Но они были дешманские за 200 гривень :hihi:
     
     
  5. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    ED_SMITH, у меня ваккумные - Panasonic RP-HJE118, очень неплохие за такую цену. И звук и долговечность (года три им уже). Муж себе подобные тоже взял - Panasonic RP-HJE125, они почти одинаковые. Только у них необычность одна - лучше сразу надеть самые большие мякушки, тогда звук будет звучать лучше)) Разьем там mini-Jack (3.5 мм) :smile:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  6. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    ED_SMITH, у меня были беспроводные, но с креплением на шею HONOR Sport AM61R, из названия собсна следует, они якобы спортивные, с удобной накладкой для уха. Я в них пару раз, конечно, побегала, но даже в обычной жизни просто это было удобно, ничего из ушей не вываливается. Для своей цены прекрасный звук, а по поводу глюков и багов, хз, не наблюдались, хотя год послужили, потом потеряны были((

    Хочу прикупить себе беспроводные капли от хонора, если вдруг кто пользовался — маякните.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Народ, кто-нибудь ведет блог? Может, на дыбре, умирающем лиру или дайри. Или даже жж! С удовольствием бы почитала, мне очень не хватает этого формата)
     
     
  8. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Есть сайт Джорналс.ру, довольно уютный и ламповый, там небольшое сообщество. Приходи ))
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Cегодня обнаружила, что не работает сервис reCAPTCHA, не знаю, в какую тему написать. Может, проблема повсеместная, или кто знает, с чем может быть связано? Не фурычет ни один сайт, подключенный к этому сервису, выдаёт ошибку, что проблема со связью. Но другие сайты и всё, кроме капчи, работает. Проверяла на мобильном и в разных браузерах на компе. Интернет с телефона раздаю, VPN выключен. :dontknow2:
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я так недавно за свет платила, а там, когда в личный кабинет заходишь, то надо ввести данные и капчу вот эту именно. Ничего не получалось из-за капчи, я уже психанула, включила впн и капча заработала. Зашла в личный кабинет, выключила, оплатила.

    Не знаю с чем связано, в интернете ничего не нашла на эту тему сейчас. Попробуй с впн.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Попробовала, с браузерным у меня вообще ничего не грузит, а на мобильном включение впн толку не дало :frown:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ElectroTrish, могу посоветовать попробовать другие ВПН. Сейчас с ними все хуже и хуже.
    Какие-то начинают отказывать и не грузят. Другие - показывают через раз.
    У меня плюс минус фурычит dotvpn
    Тут главное не опускать рук =))))
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    У меня браузерный ZenMate. Мне нравится, все грузится хорошо, иногда канеш надо подождать подольше((
     
     
  14. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Жесть.
    *Стариковое 18-летнее кряхтенье*
    До чего дошла молодёжь!

    Сидим с другом на бродвее сегодня у нас в городе, ну и есть отдельная фишка с тем, что там очень рядом находится следственный комитет.
    На наших глазах какой-то пацан, лет 8-10 на вид, подходит к чуваку лет 15-18 и просит у него попарить вэйп (!). Тот даёт ему попарить (!!).
    Ситуация и так отмороженная, но дальше- больше. Мой друг говорит чуваку хотя бы по сторонам смотреть, мол, мало ли кто из СК выйдет или типа того. Но говорит он это не прямо, а так, с намёком. И чувак, оглянувшись по сторонам выдаёт: "Да он не убежит" (имеется в виду, пацан). Это уже пипец и огромный кек.

    Так потом этот пацан ко мне пристал, с вопросом, что у меня за вейп и дам ли я попарить. Я не дал.

    Я испытал шок.
    Кто что делал в 8-10 лет?
    Кто-то играл в игры.
    Кто-то проводил досуг с семьёй.
    Кто-то играл в песочнице.
    Кто-то носился по дворам.
    Но кто вообще уже зависел от никотина в этом возрасте? Оо

    И ладно пацан, окей. Дети творят хрень, бывает такое.
    Чувак великовозрастный даёт вейп ребёнку...

    Короче, ситуация меня шокировала, расстроила и взбесила. :/
     
     
  15. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Краткое содержание для тех, кому лень читать: мы с батей на данный момент неделю дома без мамы, т.к. она в своего рода командировке в Армении, и мы откачали засор в толчке.

    Полная версия истории:
    Неделю уже лежит половина пюрешки в холодильнике. Ну, остатки, короче. Стала картоха дико серой и как-то специфически запахла, мы решили, что пора её выбрасывать.
    Пришла нам в голову гениальная (без рофлов гениальная) идея слить пюре в толкан.
    И всё бы ничего.
    Но по консистенции оно уже напоминало что-то типа похожей на желе фигни, из которой ещё достают детские игрушки, или с которой можно играть самой по себе (я забыл название, сорян).
    И представляла из себя пюреха единую, неделимую, как близнецы с общим позвоночником, массу.
    Можно было её разбить ложкой.
    "В толчке нормальные струи, вода разобьёт", - подумал я.
    Вода не разбила.
    Наступил момент ожидания.
    Пошёл я дальше мыть посуду, никого не трогаю.
    Приходит батя походкой Эррона Блэкка и говорит, что с толчком пипец.
    Он смотрит на меня.
    Я смотрю на него.
    Реакция бесценна.
    Он просто сказал, что это что-то с чем-то, и пошёл курить.
    Я, как настоящий гений жизни, пошёл и попробовал слить воду, которая и так уже аномально поднялась, потому что надежда умирает последней. Надежда умерла, ну и хрен с ней, не нам тратиться на похороны.
    Приходит батя, влетает, как тарантиновский персонаж, на кухню, и спрашивает, с какой целью я принял решение слить воду.
    Я обнаружил себя в замешательстве.
    Мы посмотрели друг на друга снова.
    Оба в шоке от ситуации, мы, как 20-летняя Ксения, не понимали, что происходит.
    Основная часть истории, решаем реализовать звонок другу.
    Позвонили маме.
    Мама подняла трубку и, словно жрица всей хозяйственной фигни нашего дома, начала объяснять, что делать.
    Достали лягушку.
    Буквально сходили на болото, отыскали лягушку и стырили её оттуда.
    Не получилось.
    Взяли лягушку для толчка.
    Засыпали соду, залили уксусом.
    Батя начал доставать пюре из туалета, словно неосторожный акушер меня из мамы девятнадцать лет назад.
    Результат вышел аналогичный, в отличие от моего биологического отца, в этой ситуации высунуть получилось.
    Я ухожу мыть посуду.
    Батя сливает воду упорнее, чем Electronic Arts сливают серию игр The sims четвёртой частью.
    Получилось.
    Заходим в туалет.
    И нас встречает кусок пюрехи в глубине.
    Мы забили на то, что в шоке от этой ситуации. И на то, что батя в глубоком шоке от того, что я не разбил пюре на кусочки перед тем, как его сливать.
    Мы начинаем угорать и почти синхронно говорим, что это трындец.
    Батя высунул этот кусок пюрехи с уровнем успешности колокола, упавшего на Клуни Хлыста.
    Засунул его в пакет, потому что лучше применить его так, чем в целях контрацепции.
    Передал пакет мне.
    Я посмотрел на пакет с гордостью.
    Выкинул его в ведро.
    Теперь мы не ходим в тот туалет в ближайшую ночь.
    ЭПИЛОГ.
    Извиняюсь перед батей за неудобства и говорю, что ситуация напоминает тарантиновские фильмы. Он отвечает, что сюжет больше походит на "Тупой и ещё тупее". Как он шарит, как он чувствует! [​IMG]
     
    ElectroTrish, rat_tequila, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  16. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Блин, ты прям практически мою историю пересказал, ахах:D
    В начале лета ещё дело было, сижу в машине, ни кого не трогаю... Тут на "дымок" из окна подкатывает ко мне ребятёнок на самокате, тоже лет 10 плюс-минус, говорит:
    -Здрасьте, можно у вас вэйп попарить?
    -Привет, нет, нельзя.
    -А почему? Ну пожалуйста!
    -Иди отсюда, не дам я тебе ничего.
    -А сколько у вас никотина?
    -Не важно сколько. Иди отсюда.
    -Ну дайте пожалуйста! Просто хочу что б въ***ло!
    После этого я просто с удивлённым видом закрыл окно...

    И это жуть, товарищи! Вот реально, в том возрасте ни то что покурить было страшно, а даже мыслей таких не возникало (и это при условии, что рекламой сигарет и алкоголя было усыпано всё, от телевизора, до абсолютно любого магазинного прилавка... Да и бабульки повсеместно, наряду с семечками, торговали сигаретами), не дай боже матюкнуться при взрослых да и вообще при старших... Таких люлей можно было отхватить... А нынешним-то слова лишнего сказать нельзя, сами тебя матами невиданными перекроют, да по ментовкам потом родители затаскают:facepalm:
     
    Hoshi, Nitricoxide4 и derellin нравится это.
     
  17. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Друг рассказывал, как в автобусе на его глазах 13-летний школьник сначала смотрел видос по Brawl Stars, а потом достал дудку, в два раза больше моей, и начал пыхать. Нет, серьёзно, он бы ещё кальян достал, нахрен.
    Короче, теряем молодёжь.
    *Кряхчу, уходя в темноту*
     
     
  18. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Ахах, жесть)) На таких я ещё не натыкался, хотя не помню уже, когда последний раз на транспорте общественном ездил, не представляю что там может твориться:biggrin:
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Тем временем дети 90-х: Подержите мое пиво ахахах

    А если серьезно, то в данном случае разница не в поколениях, а в разных социальных слоях. Дети растут ориентируясь на ближайшее общество и нормы в нем, значит у этих детей оно такое)
     
    ElectroTrish, Lamare, Acromegaly и 2 другим нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    А я вброшу тему не по теме :D

    Подкасты, народ! Поделитесь, кто кого/ что слушает? Я в поисках новых рекомендаций :D

    Я в последнее время часто слушаю подкаст "Дневники Лоры Палны", где двое ведущих рассказывают криминальные истории с фокусом на серийных убийцах. Контент специфичный и тяжёлый, но харизма ведущих тащит так, что хочется слушать и слушать!
    Ещё мне нравится подкаст от ютуб-канала "Кино огонь", где ребятки весело и задорно обсуждают всякие новинки кинематографа и прочие фильмы.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2022
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Оооо обожаю этих ребят, правда больше смотрю у них всякие топы, разборы, рассказы и т.п.

    Не совсем подкаст, скорее разговор/рассказ с минимальным визуальным рядом, которое можно включить фоном - "Лонгплей", про музыку, авторов, исполнителей и закулисье шоубизнеса. Узнала там много интересных фактов, рекомендую)
     
    b-lust нравится это.
     
  22. Acromegaly

    Участник
    Acromegaly
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    10
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Aff, Да, всё так...:biggrin: Просто теперь понимаешь взрослых, которые осуждали тебя в детстве:D И так из поколения в поколения))
    Я вот, честно говоря, подкастами не увлекаюсь, слушаю лишь один единственный музыкальный подкаст в neurofunk жанре, озвучивать который, думаю и смысла не имеет:dontknow2: Ведь и это тоже "тема не по теме":D
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    b-lust, эт судьба! Я на днях как раз думала принести свою подборочку ютуб-каналов по трукрайму, научпопу и мистике))
    Вечерочком притащу :wink:
     
    Vaterline и b-lust нравится это.
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Не знаю подкаст ли..но тоже явно разговорный формат, хотя и визуал всегда радует глаз

    «что бы мне поделать только бы не почитать» :heart: с Калинкиным и Касьян
     
    b-lust нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, о, я смотрела лонгплей еще когда он был овощевозом, если ты понимаешь о чем я ахахаа
    а я под домашние дела и всякую глажку щас смотрю интервью на канале Яна Чу про Фабрику Звезд соответственно с фабрикантами) Такая ностальжи :happy:и на тему музыки мне еще нравились от лента.ру ролики про российскую поп-музыку разных годов))
    а еще из такого долгого и слушабельного люблю "все работы хороши")))
     
    Viamany и b-lust нравится это.
     

Поделиться этой страницей