1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Долина Цветущих Холмов. Построй город [тест]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 18 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3






    0. Начало
    [​IMG] [​IMG] Неделя 1. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 2. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 3. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 4. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 5. ОдинсонМореноСуарес
    [​IMG] [​IMG] Неделя 6. ОдинсонМореноСуаресКэмпбеллКацманФабианДженсонБатистаМитрилен
    [​IMG] [​IMG] Неделя 7. ОдинсонМореноСуарес-Одинсон — Кэмпбелл — Кацман — Фабиан — Дженсон — Батиста — Митрилен — Уокер — Суарес — Солас — Эджкомб — Картер — Грей



    Кроличьи норы

    НазваниеТип участкаВладелец
    Супермаркет "Дары моря"Продуктовый магазинОдинсоны
    Ратуша Долины Цветущих ХолмовРатуша-
    Заброшенный домПритонпартнеры: Одинсоны
    Бизнес-центр на Сайд-стритБизнес-центрпартнеры: Морено
    Книжный на Сим ЛэйнКнижный магазинпартнеры: Фабиан
    Военная часть округаВоенная база-
    Школа №1Школа-


    Общественные участки

    НазваниеТип участкаВладелецУровень
    "Комиссионка Основателей"Комиссионный магазин(нет)-
    Волшебная Лавка "Импровизация"Комисионка эликсировМорено3
    Арена для метелАрена для метел--
    Место встреч жителей побережьяМесто встреч(нет)-
    Галерея Современного ИскусстваКартинная галерея(нет)-
    Кэмпинг «Воронье гнездо»Маленький парк--
    Пляж "Первый"Пляж(нет)-
    Парк "Опен-Эйр"Парк для представлений(нет)-
    Детская площадка на побережьеДетская площадка(нет)-
    Таверна "Редвуд"Бар(нет)-
    Парк "40 кошек"Кошачий садМорено3





    КарьераВакансии (открыто \ занято)Трудоустроенные симы
    Преступность4 \ 2Брайз Митрилен, Хейдесс Митрилен
    Бизнес1 \ 1Сэмюэль Дженсон
    Армия3 \ 1Хвитан Одинсон
    Образование1 \ 0-
    Архитектурный дизайн1 \ 0-
    Уход за детьми (няня)1 \ 0-
    Певец1 \ 0-
    Журналистика1 \ 0-




    Пока что только семья основателя :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Полную статистику по челленджу вы можете найти здесь
    (возможны спойлеры):
    (google sheets)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Население города429
    СИМ-множитель13
    КАС-симы (всего/использовано)7 / 7
    Управляемые симы (живые / умерли)27 / 0
    Количество общественных участков18
    Пожертвования на аэропорт112,989§ (11,2%)



    Установленные дополнения:
    :sims3::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:

    с 6 отчета 6 недели:
    :sims3wa:




    Blur - There's No Other Way



     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    KostyaRiKi, Asara, rat_tequila и 14 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    !!!!!! мне ведь не кажется???? это сын от брата Лукана? скажи, что да! скажи, что да!!!!
     
    MiaSanMia, Hoshi и ED_SMITH нравится это.
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :eek::eek::eek: КОПЕЦ, просто копец........ а ведь и правда
     
    MiaSanMia и Hoshi нравится это.
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ответы тайм! :kiss:

    Спасибо :hug: Мне самой понравилось, с магами у меня в этом челлендже такая же история, как и с многим другим - спустя много лет игры в симс открываю для себя что-то новое :D
    ......... [​IMG]

    Магический контракт она с Рагнаром заключила, но никто не сказал, что сделала она это как-то очень по-умному... :D

    Когда писала эту часть, была уверена что вы все прочитаете и мне напишите "хаха УГУ все хорошо у них, и ребенок прям ТОЧНО от Лукана...", так что удивлена что ты поверила :D Но вижу что потом стало понятно уже :D
    Это Тиберий вырос, на скрине просто не очень понятно тк он на подставочке был :plumbrun:
    На этой неделе 500 уже будет, да ^_^ А аэропорт не думаю что будет ахах


    Ну не кажется :D От кого-то другого это было бы технически невозможно, ведь на прошлой неделе активным симом был не Лукан, а только тот самый брат :D

    -----------

    Народ, вижу что картинки в отчете выше побились. У вас тоже так, или мой браузер глючит? :с
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А мне всегда казалось что с магами в симсах ты на короткой ноге :D
    Я вообще всегда вам верю, девачки :cry: поэтому ролки меня убивают!
    Меня сбила панелька с котом :D Я подумала что это какой-то супер дорогой жук о котором я не знаю азаза
    Пачиму?? Кстати а ты не боишься до 0 деняк бюджет снимать в конце недели? Им будет за что еду готовить???
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Что удивительно - в четверке до недавнего момента была на более короткой ноге, чем тут :hihi:
    Поэтому я уже долго не решаюсь играть в них ахах :crazy:
    :D Ахах кот бутлегер!
    Та достроим еще участков, добавим КАС-симов, вложимся в недвижимость и 500 перепрыгнем как раз)
    0 денег не боюсь оставлять тк игра не настолько умная чтобы неактивные симы, у которых 0 денег, как-то от этого страдали :D Плюс даже если бы и была, всегда есть опция достать закуски из холодильника, которые всегда бесплатные)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    вроде живы. смотрю с яндекс-браузера

    ХАААА ДААААААААА! получи, скотина!!
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ваши повороты не для моей лошади! :D Почему-то я думала, что Софи дольше будет противостоять чарам второго Одинсона. Что ж, посмотрим, вскроется ли интрига. :popcorn:
    Ковен твой просто прекрасен! Скрины с погодным камнем загляденье! :delighted: Всё же, интересно, принесёт ли какую-то ощутимую пользу Мелиса для семьи Морено, кроме защиты всего выводка основателя. :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Миасан, объясни пожалуйста как посмотреть твое древо города! Это нормально что у меня там только Одинсоны? Или ты его еще не заполнила? Или там будут только Одинсоны и других семей не будет??? :hihi2:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    :S
    Ой, там больше чар Софи было на самом деле. А Одинсон простой солдат, который не знает слов любви :D
    Спасибо, люблю их :heart2:
    Так Морено без нее бы с голоду вымерли, чем не польза :D


    Ой вообще хорошо что ты напомнила! Я совсем забыла про это древо :redface: Еще руки не дошли сделать для других семей, и меня к сожалению не устраивает до конца ни одно из онлайн приложений для этого х) Так что может сама когда-нибудь нафотошоплю, но пока будет на PlumTree. Я в шапку добавила пояснение, что древо пока только семьи основателя, чтобы не вводить никого в замешательство :flower:


    P.S. В честь 14 февраля я не могу принести вам ничего лучше, чем отчет про самых верных супругов Долины :D В общем завтра, думаю, притащу вам новостей :kiss:
     
    rat_tequila, Hoshi, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Все-таки сегодня принесла :cool:
    Приключений было снова слишком много, чтобы техничка вместилась в пост, так что сейчас добавлю ниже




    Сидя на диване, десятилетняя Текила Суарес-Одинсон медленно ковыряла вилкой салат в своей тарелке.

    [​IMG]

    - А если вы с мамой разведетесь, с кем я буду жить?

    [​IMG]

    Лукан посмотрел на свою дочь с каменным лицом, потерявшись в ответе.

    [​IMG]

    В другой части комнаты, у барной стойки Софи откупорила кровавый апельсиновый сок, беззвучно вздохнув.

    [​IMG]

    - Со мной, - Одинсон постарался улыбнуться дочке настолько успокаивающе, как только мог.

    ***

    [​IMG]

    В доме семьи Суарес раздавались возмущенные голоса на повышенных тонах.

    [​IMG]

    - ...Я не настолько глуп, как ты себе представляла! Думаешь, я не понимаю, что Жан-Жак не мой сын?! Он просто не может быть моим ребенком, девять месяцев назад мы с тобой не были близки!!

    [​IMG]

    - Не были, но моей вины здесь нет ни капли!!

    [​IMG]

    - Но с Хвитаном, Софи?! С моим братом?! Как ты посмела так меня унизить?!!

    [​IMG]

    - Это как ты посмел!! - закричала Софи в ответ, ткнув супруга пальцем в грудь, - Думаешь, я была слепа все это время?! Ты и эта Фабиан, про вас говорил весь город! Вот что было унизительно!! Мало того, она еще и волчица - ты хоть представляешь, в каком свете меня это выставляет в вампирском обществе?!
    - То есть ты сейчас про общество думаешь! Они для тебя важнее твоей семьи?!
    - Ты не моя семья, если способен на такое мерзкое предательство!!

    Оба резко замолчали. В комнате слышно было лишь их сбитое дыхание.

    [​IMG]

    - Как мы стали такими... - грустно произнес Лукан, - Ведь когда-то я и представить себе не мог...

    [​IMG]

    - Я тоже, - так же тихо добавила Софи, - Я тоже...

    [​IMG]

    Некоторое время они молчали, глядя друг на друга.

    [​IMG]

    Не зная, что делать, в порыве эмоций Лукан схватил жену в объятия - она ответила на его поцелуй.

    ***

    [​IMG]

    Утро после ссоры было удручающе безмолвным. Проснувшись одновременно, пара не проронила друг другу ни слова. Ведь оба понимали, что все уже было сказано - и случилось слишком много, чтобы просто через это переступить.

    Погрузившись в собственные мысли, Лукан отправился в детскую.

    [​IMG]

    Было рано, и дети еще спали. Осторожно взяв на руки спящего Жан-Жака, он сел в кресло-качалку, убаюкивая мальчика.

    [​IMG]

    Лукан понимал, что как бы ни старался - он никогда не сможет притворяться. Никогда не сможет полюбить этого ребенка, как своего собственного сына - ведь само его появление было результатом предательства его жены и его кровного брата.

    ***

    [​IMG]

    В огороде на ферме Одинсонов появлялись первые плоды ранних растений.

    [​IMG]

    Маленькая Текила всегда особенно радовалась, когда родители приводили ее в гости к бабушке с дедушкой. Их дом был теплым и просторным, на кухне всегда пахло вкусной едой.

    [​IMG]

    Здесь было много игрушек, с которыми вырос ее папа и все ее тети и дяди,

    [​IMG]

    Была целая компания животных, с которыми можно было поиграть.

    [​IMG]

    - ...Думаю, я хотел бы оставить ее у вас на несколько недель. Она уже взрослая и много забот не принесет.
    - Знаешь, сынок... В городе говорят всякое.

    [​IMG]

    - Я не хочу верить злым языкам, когда речь идет о моих детях, - с надеждой в глазах говорила Мелоди, - Но скажи мне, Лукан, это ведь неправда? Между вами с Софи все в порядке?
    - Мы переживаем нелегкие времена, - без особых подробностей ответил тот, - Кризис. Случается. Но не переживай слишком. Текилу я хотел бы оставить с вами только потому, что буду должен уехать в командировку, а Софи будет слишком трудно справляться с двумя детьми.

    В последний раз одарив сына вкрадчивым взглядом, Мелоди, конечно, согласилась взять внучку под свое крыло. Она безмерно любила всех членов своей семьи, так что провести с Текилой время было для нее взаправду радостью.

    Когда вечером Лукан собирался покидать дом родителей, у порога его остановил разъяренный Люитпольд.

    [​IMG]

    - Эгоист! - заявил он брату, - Мало того, что разрушил свой брак, так еще и ребенка родителям сплавил!

    [​IMG]

    - Поумерь свой пыл, мелочь, - фыркнул Лукан, - Школу вначале закончи, а потом суй свой нос в дела взрослых!
    - Хоть на секунду подумал о нашей матери?! - добавил тот, - В ее возрасте ей и без тебя забот хватает!

    Не собираясь слушать поучения младшего брата, Лукан развернулся и вышел из дома.

    [​IMG]

    В тот момент как раз возвращался домой со службы Хвитан. Два брата остановились у входа в дом, в котором выросли, буравя друг друга взглядами.

    [​IMG]

    Позади них Люитпольд откашлялся и громко хлопнул дверью, всем своим видом намекая, что если они посмеют хоть пальцем друг друга тронуть на родительском пороге - обоим придется несладко.

    Едва переборов желание толкнуть Хвитана плечом, Лукан отвернулся и отправился своей дорогой, прочь от побережья.

    ***

    [​IMG]

    Тем временем Софи была дома. В тот день Жан-Жак не переставал капризничать, и почти целый день она провела, укачивая сына на руках.

    [​IMG]

    С предложением Лукана о том, чтобы отдать Текилу под попечительство бабушки с дедушкой на время, она была согласна. Никто из них двоих пока не знал точно, что ждет их впереди после всего пережитого, а ребенку просто не стоило находиться в такой угнетающей обстановке.
    Софи хотелось насмотреться на дочь вдоволь - возможность видеть ее и жить с ней под одной крышей теперь казалась чем-то хрупким.

    ***

    [​IMG]

    Той весной Лукан много работал.

    [​IMG]

    Его выставка в городской галерее пользовалась небывалым успехом.

    [​IMG]

    Расспрашивая у друзей о том, что они думают о его экспериментах с соединением реализма и экспрессионизма с долей абстракционизма, и получая в ответ "ээээ..." или просто кивание головой с умным видом - он думал, что в этом городе мало кто может оценить его работы действительно по достоинству.

    [​IMG]

    Впрочем, может быть жители Долины в искусстве понимали и мало, но картины Лукана им нравились, и звание почетного художника города ему присвоили.

    [​IMG]
    (на скрине выше виден мудлет аллергии, который я забыла зафиксировать отдельно)

    Но эти мысли в свою очередь натолкнули Одинсона на то, чтобы отправиться куда-нибудь, где он сможет получить признание профессионалов своего дела.

    [​IMG]

    Добраться в другую страну из Долины Цветущих Холмов, где не было еще даже и железнодорожной станции, было на данный момент довольно трудно. Путешествия требовали много денег, времени и сил.
    Пересекая наконец границу Шам-ле-Сима, Лукан чувствовал небывалое облегчение.

    [​IMG]

    Атмосфера французского города дарила Одинсону особенное вдохновение.

    [​IMG]

    Конечно, он много думал о Софи.

    [​IMG]

    Думал о том, удастся ли им когда-нибудь простить друг друга, залечить нанесенные друг другу раны...

    [​IMG]

    Гостиницу Лукан не покидал без альбома для набросков.

    [​IMG]

    В свободное от создания картин время он играл на гитаре на улице в свое удовольствие: для туристов,

    [​IMG]

    Для детей,

    [​IMG]

    Для прекрасных дам.

    [​IMG]

    - Лукан! Добг`ое утро! - румяная владелица французской пекарни расцеловывала его в щеки, оставляя след помады.

    [​IMG]

    - Как обычно? - она нажимала кнопку на кофе-машине, и помещение заполнял аромат свежемолотых зерен, - Как вчег`ашний пленег` под tour Eiffel?

    [​IMG]

    Поболтав с девушкой, Лукан наслаждался завтраком, - кофе и свежими блинчиками, - с видом на старинную площадь.

    [​IMG]

    Кроме работы во время своей командировки он уделял время и на то, чтобы исследовать местную культуру - посещал винодельни,

    [​IMG]

    Общался с местными жителями, немного учил язык.

    [​IMG]

    Его не удивляло, что француженки легко шли на контакт и были рады общению с ним. Кроме всего прочего, Лукан был привлекательным мужчиной, успешным и талантливым художником, и был слишком далеко от дома, чтобы быть гонимым собственной репутацией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этой легкой и вопиюще романтичной атмосфере было невозможно противиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Уже за полночь, Лука́н, - шептала ему на ухо кареглазая Берта, - Поедем ко мне...

    [​IMG]

    - Excuse-moi, но я не могу.

    Для Одинсона граница этих встреч была на прогулках под луной и невинными поцелуями. Чего-то большего он позволить себе не мог, ведь все еще чувствовал лежащий на плечах камень вины.

    [​IMG]

    Когда пришло время возвращаться домой, Лукан отправлялся в дорогу с улыбкой.

    [​IMG]

    Ведь как бы ни был прекрасен Шам-ле-Сим - в глубине души свой родной город он любил.

    ***

    [​IMG]

    Практически сразу после того, как Лукан вернулся в Долину, между ними с Софи состоялся разговор - и они решили развестись.

    [​IMG]

    Сердце Одинсона болело, но он понимал - та особенная связь, которая была между ними, теперь стала слишком уничтоженной, разбитой на слишком маленькие осколки для того, чтобы ее склеить и жить, как раньше.

    [​IMG]

    Из Франции Лукан привез довольно солидную сумму денег. Так что вопросом раздельного жилья он вызвался заняться сам - тем более, что Софи не работала.

    [​IMG]

    Проведя часы за поиском предложений в интернете и побеседовав с застройщиком, Лукану удалось приобрести квартиру в первом в Долине жилом комплексе, который только начинал строиться.

    [​IMG]

    Он рассматривал возможность переехать туда самому, но в итоге решили, что он с Текилой останется в их теперешнем доме, а в квартиру переберется Софи со своим сыном.

    [​IMG]

    В определенный момент у меня появилась идея застроить одну из отдаленных пустующих улиц в городе таунхаусами, и вот я начала ее реализовывать :smile:
    Впервые строила участок с квартирой сама, тестировала его в другом сейве и в процессе много косячила, а в итоге во время игры пришлось еще несколько штук переделывать там :D Но в итоге все выглядит очень близко к тому, что я хотела!

    [​IMG]

    Всего на участке 3 таунхауса, 2 из них скрытые. Жилой-играбельный - первый справа.

    [​IMG]

    Поднимаемся по лестнице к входной двери,

    [​IMG]

    Прихожая (здесь тоже есть домофон, но это был косяк который я исправила позже, поэтому на скрине его нет).

    Из прихожей попадаем в кухню-студию:

    [​IMG]

    [​IMG]

    По лестнице вниз - гараж:

    [​IMG]

    Из гаража можно попасть на задний двор:

    [​IMG]

    На патио фейковых соседей добавила для разнообразия всяких штук и растений из buydebug, но так как через скрытые помещения / забор туда никак не попасть, никакого читерства с ними не будет х)

    [​IMG]

    В играбельной квартире во дворике только джакузи.

    [​IMG]

    Поднимаемся по лестнице на 2 этаж - там 3 помещения:

    [​IMG]

    Ванная,

    [​IMG]

    Спальня,

    [​IMG]

    И детская.

    Под спойлером то, в каком виде я строила участок изначально - мебель там довольно дорогая вышла, так что Софи заселилась без мебели, я потом докуплю уже в процессе игры за нее.

    [​IMG]

    ***

    В общем, с возвращением домой из Франции для Лукана Одинсона началась холостая жизнь.

    [​IMG]

    Поиск вдохновения для картин, организация выставок, кофе... Он как-то справлялся.

    [​IMG]

    Как они с Софи и договаривались - дочь осталась жить с ним; ведь бывшей жене нужно было заботиться о новорожденном сыне, и уделять достаточно времени Текиле ей было бы трудно.
    Впрочем, когда ему пришлось начать воспитывать дочь самостоятельно, Лукан понял, что до этого львиная доля заботы о ней была на плечах Софи.

    [​IMG]

    Теперь ему приходилось разбираться в том, что задают в школе, наполнять холодильник едой и так далее.

    [​IMG]

    Учитывая, что готовить он не умел, вместе с дочерью они жили на готовых салатах, полуфабрикатах и овсянке быстрого приготовления.

    [​IMG]

    После развода Лукан также вложился в ремонт первого этажа: снесли стену и превратили его в кухню-студию.

    [​IMG]

    И что-то видимо разошлись по городу новости о том, что Одинсон и бывшей квартиру купил, и себе ни в чем не отказывает, так что однажды ночью его пришли грабить...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лукан в тот момент не спал, и в общем-то опешил, когда вор застал его эээ в чем мать родила :D

    [​IMG]

    А украсть он решил не что попало, а винишко с полки! Обидно, между прочим, мы его с Франции привезли!

    ***

    [​IMG]

    Лукан поддерживал контакт с Дженсонами, живущими в доме напротив.

    [​IMG]

    Сэм был его лучшим другом,

    [​IMG]

    С его женой Лесли у него тоже сложились дружеские отношения.

    [​IMG]

    С путешествия Одинсон привез друзьям гостинцы :happy:

    [​IMG]

    Ну и пришел в гости, конечно, с бутылкой французского вина, как положено!

    [​IMG]

    Счастливым браком Дженсонов можно было только любоваться :heart2:

    [​IMG]

    Они воспитывали двоих детей, которые уже успели дорасти до тоддлеров - Меридиана пошла больше генетикой в отца,

    [​IMG]

    А Ванс унаследовал мамины черты :smile:

    [​IMG]

    - Ну разве не чудесный у меня муж? - счастливо вздыхала Лесли,

    [​IMG]

    Глядя как Сэмюэль несет младшего сына в детскую укладывать спать :heart2:

    [​IMG]

    Иногда Дженсоны приходили с ответным визитом через дорогу и устраивали тусы с танцами и алкоголем в узком кругу :D Остается надеяться, что своих детей при этом они нигде не забывали!

    [​IMG]

    Не смотря на довольно активную повседневность и встречи с друзьями, Лукан все еще чувствовал себя не в своей тарелке.

    [​IMG]

    Главной отдушиной для него, как и всегда, была живопись.

    [​IMG]

    Делало его счастливым и то, что дочь тоже начинала проявлять художественный талант.

    [​IMG]

    Без сомнений Лукан оплачивал ее занятия в кружке по рисованию.

    ***

    [​IMG]

    Одиночество было настолько удручающим, а постель - холодной, что спустя время Лукан начал думать о том, что, возможно, пора идти дальше. Может быть, он уже был готов снова начать встречаться с женщинами.
    Независимо от того, что население Долины было немногочисленным, в родном городе он был знаком с интересными и привлекательными дамами.

    [​IMG]

    С Елен Батистой они подружились еще давно, разделяя любовь к музыке.

    [​IMG]

    Девушка была участницей герлз-бэнда вместе с Джадой Фелициано. Иногда они приглашали Одинсона как сессионного гитариста на свои выступления на улицах города.

    [​IMG]

    Кроме всего прочего, когда Лукан снова стал свободным кавалером, его мама часто упоминала о том, какая Елен красивая и талантливая, и намекала ему, чтобы присмотрелся, а то часики ведь тикают!!

    [​IMG]

    Правда, когда в непосредственной беседе Лукан коснулся темы личной жизни, Батиста четко дала ему понять, что сейчас она хотела бы сконцентрироваться на себе, и отношения ее не интересуют. Может быть, дело было в его репутации, и она просто не хотела его обижать, переходя на личности...

    [​IMG]

    Иногда Лукан думал о Кэнди Фабиан, от которой не слышал ничего с того момента, как они решили больше не встречаться. Он хотел ей позвонить, но так и не решился, что в общем-то, наверное, было к лучшему.

    [​IMG]

    С Тербланше он познакомился в интернете на сайте знакомств. Она довольно недавно купила жилье в Долине, и пока что была знакома только с небольшим количеством местных. Это было Лукану на руку - можно было предположить, что слухи о его скандальном первом браке до девушки еще не дошли, и первое впечатление не будет испорчено заочно.

    [​IMG]

    После недолгой переписки они договорились о встрече в Таверне "Редвуд".

    [​IMG]

    Терри оказалась тоже творческой личностью - по ее словам в Долину она приехала покорять местные сцены (которые пока что были немногочисленными, но совсем пустовали, так что с этой стороны ситуация была для начинающей певицы очень выгодной). Она была уверенной в себе, общение шло легко. В то же время вокруг да около она тоже не ходила - и не делала вид, что не понимает, с какой целью взрослый мужик знакомится с девушкой через интернет...

    [​IMG]

    Эти кадры назову - поэтичное времяпровождение деда Дженко, которому всю жизнь не везло с женщинами :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто оставлю это здесь в общем :bugaga:



    [​IMG]

    Возвращаясь к Лукану и Терри - их общение в романтическую сторону ушло прямо-таки молниеносно, и уже скоро девушка оказалась у Одинсона дома. Настолько быстро, что кое-кто даже картину бывшей жены со стены не успел снять......

    [​IMG]

    Она не ожидала от Лукана никакого комминмента, и свободные отношения ее более чем устраивали - как и самого Одинсона на данный момент тоже.

    [​IMG]

    Правда, его дочь была все-таки еще слишком юной, чтобы понять, почему время от времени появляется у них дома какая-то незнакомая тетя...

    ***

    Новый район с таунхаусами в Северной части города пользовался большой популярностью.

    [​IMG]

    Здесь можно увидеть один из косяков, которые я допустила при строительстве - в лице без остановки увеличивающейся толпы НПСов :crazy: Я не могла этого предвидеть, но когда я установила в доме 2 двери для НПС, игра решила заселить ВСЕХ нагенерированных игрой персонажей в эти две двери... В общем, потом мне пришлось ресетнуть двери через МК, потому что с десятками персов на одном участке игра просто не справлялась и адски глючила :D :facepalm:

    [​IMG]

    На новом месте Софи продолжала обустраиваться, привыкая к новой реальности - в которой были теперь она и ее сын.

    [​IMG]

    Относительно застроенных на данных момент районов города - Софи жила довольно далеко. Лукан или кто-то из родни иногда завозили Текилу в гости к маме.

    [​IMG]

    Не скрыть, что Софи переживала о благополучии дочери.

    [​IMG]

    Особенно, когда порой Текила рассказывала ей про то, как папа приводит домой чужую тетю, которая потом уходит к себе только утром, и в целом чувствует себя у них, как дома...

    [​IMG]

    В целом Софи старалась отвлечь внимание дочки от взрослых драм, и проводить с ней время, как положено с десятилетним ребенком.

    [​IMG]

    Когда Лукан приезжал забрать дочку поздно вечером - иногда Текила успевала к тому моменту уснуть в маминой спальне.
    Софи было горько от того, что дочь росла без нее. Но все было решено, и двое детей на плечах ее одной было бы для нее сейчас слишком тяжелой ношей.

    ***

    Возможно, как многие творческие люди, Лукан Одинсон просто не умел быть один.

    [​IMG]

    Он старался быть хорошим отцом, но не знал, удается ли ему. Хотя был уверен, что дочь его любит, и любил ее сам.

    [​IMG]

    С каждым днем Текила становилась все больше и больше похожа на свою маму.

    [​IMG]

    Одиночество было для Одинсона тяжелой ношей, потому когда по ночам дочери снились кошмары, он не отправлял ее обратно в детскую - а укрывал одеялом и тихо ложился рядом сам. Говоря по правде, его дочь была ему очень нужна.

     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    koffka2, nastulya, orsola и 10 другим нравится это.
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    К отчету выше:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    + 1 с аллергией был в самом отчете, во время въезда во Францию.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    +14,773

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    Промежуточная табличка челленджа
    (на этот раз особо без изменений, кроме спонсирования аэропорта)

    Население города429
    СИМ-множитель13
    КАС-симы (всего/использовано)7 / 7
    Управляемые симы (живые / умерли)27 / 0
    Местные жители6
    Количество общественных участков18
    Пожертвования на аэропорт112989§ (+14,773)



    Прогресс открытия участков:

    БиблиотекаКниги: 15 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    БольницаРождений: 13 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 22 \ 40
    Полицейский участокОграблений: 1 \ 3
    СпортзалНавыки 10 уровня 2 / 4: Брайз Митрилен, Хвитан Одинсон (спорт); 1 полностью закрытый навык спорта или симфу: 0 / 1
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Пожарная станцияВоенная база: 1 \ 2 трудоустроенных симов
    Местный пабНужен навык смешивания напитков + задания
    Домовладений: 5 / 5
    Парк/пляж/место встреч: 3 / 3
    Детская площадка (#2)Дети и тоддлеры: 2 \ 10 (Двойняшки Кэмпбеллы)
    Конный центр Принято из приюта лошадей: 1 \ 15 (Одинсоны)
    Конное ранчо Лошади: 1 \ 10 (Одинсоны)
    Навык верховой езды: 0 \ 3 симов
    Собачий паркНавык охоты: 4 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада, Бриджитт, Гоги; собака Аркадия Кацмана: Анча)
    ПортЧХ 4 \ 7: Любит природу - Стелла Кэмпбелл, Лесли Дженсон, Тербланше Уокер, Жан-Жак Суарес
    Арена БотовНавык ботостроения с заданиями: 0 \ 2
    Побывали в будущем: 1 \ 3 (Фабиан - Бригитт)

     
    Stranger, Hoshi, Arenel и 2 другим нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Грустная, но в чем-то закономерная развязка истории Софи и Лукана. Надеюсь, порознь им будет лучше, чем вместе :с Кстати, обратила внимание
    Как правильно ставить ударение без французского акцента, Лукан? А то я все время читала как француженка :D
    Привязанность Лукана к дочке такая трогательная :heart2:
    А еще заценила интерьерчик таунхауса. Классно вышлр!
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Существуют двери для НПС и не для НПС? Вот это да! Я не знала Оо

    И правильно! Нечего этому козлу красоток давать - не достоин!

    Да у него морда кирпича просит, присмотритесь внимательней!!!

    Блин, я тут осознала, что не играла в городе в тройке. Интересно там?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ох, наломали дров старшие мальчишки Одинсоны. Оба хороши и заслуживают подзатыльников для вправления мозга. Так их, маленький и ещё не напортачивший Люитпольд! :D Непростые отношения теперь внутри семейства основателя, где у двух братьев по ребёнку от одной женщины. Запутанные, но явно нескучные, если посмотреть под другим углом. Надеюсь, Софи не продолжит коллекцию ахах Одинсоны ещё не кончились :crazy: Прости, это ужасная мысль! На самом деле, мне кажется, красавица вампирша должна была скорее аллергию на представителей этой семейки заработать, хотя можно случайно войти во вкус, так что ахах следим за развитием событий :popcorn:

    На фоне всех этих страстей мирные денёчки старости старшего поколения смотрятся ещё очаровательнее)

    А подрастающий наследник на коне - многообещающе. Ещё я отметила, как он в сценке ссоры с Луканом показал характер. То есть Польд действительно лез во многом не в своё дело, но видно, что стремление было уберечь семью. Хорошие вайбы от пацанёнка, короче) Должен вырасти толковым, мне кажется :smile:

    А развод старшего и в целом их разлад с Софи ощущается тем, к чему ситуация закономерно шла и в другом случае только больнее била бы по всем участникам. Правда, когда Лукан и Софи начали в порыве ссоры целоваться, у меня мелькнула мыслишка, что возможно их отношения перейдут из семейных во что-то страстное и нездоровое, но потом ребята порадовали включением головы и тем, что подумали о своих / не совсем своих детях. Это было неожиданно ответственно :thumb: особенно со стороны Лукана, с искры-буря-безумия которого всё и сломалось. В целом трогает его любовь к дочери и как он старается о ней заботиться :heart: Жаль Софи, что той пришлось отдалиться, но понятно, что идеально разрешить ситуацию было невозможно(
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.763
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    на улице, с волками и двоюродным дедом простите за мои шутки :D
    ну да, не знаешь, что делать - делай нового ребёнка :thumb:
    ну в целом закономерный итог. Одинсоннам бы семейный совет вообще созвать, чтобы решить, как они все будут жить после произошедшего :dontknow2:
    :LOL::LOL::LOL: чет я ору с того, как грабитель совершенно беспалевно позирует для кадра
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как все закрутилось в семействе Суарес-Одинсон! Не представляю как теперь братья будут общаться дальше, если поступок Софи объясним такой вот местью мужу, за причиненную обиду, то Хвитан вроде как просто на жену брата позарился. С другой стороны если у Хвитана чувства к Софи искренние, то боюсь ему не очень понравится стать просто способом мести родному брату. Очень интересно, что теперь будет делать Софи, отправится ли она к вампирам, тем более ей там кого-то поприличнее обещали... :smile:
    Очень грустно наблюдать за тем как Софи скучает по своей дочке, но наверное оно так и к лучшему, человеческий ребенок живет с человеческим отцом, хотя периодически видеть в доме чужих теть, так себе развлечение. Интересно история с Тербланше перерастет в нечто серьезное, или таки и сотанется свободными отношениями?
    Со всей этой историей жизнь городских ведьм выглядит такой мирной и волшебной. Очень понравились скрины полета на метле, и волшебство с камнем, очень красиво получилось.:thumb:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Девушки, всем привет! Как всегда, очень рада вас всех видеть :group:

    Эхэх как-то да будет. По крайней мере у каждого по ребенку и есть, чем заняться :crazy:
    :D Мадам Бласт оказывается вы из Франции!! Да, он Луканом задумывался :hihi:
    Спасибо :redface:


    Это такая настройка для двери в многоквартирном доме, чтобы соседи сами заселялись) Вот тут на нашем сайте про это есть
    У него пока нет времени просто, у демиурга другие планы :D
    :D
    И да, и нет :hihi: Мне нравится концепт и внешний вид высоток, но например в Бриджпорте если играть, там езда на лифте вниз-вверх занимает много времени по моим ощущениям хехех. В Долине пока что не думаю, что буду строить именно небоскребы по 10+ этажей, чет мне не вписываются в ландшафт города)


    Я сама офигеваю с нашего Лютика, если честно :D Он в игре довольно часто всем автономно рассказывает, как надо жить :D

    Ага, только пока что большинство Одинсонов уверены, что это сын Лукана, но опустим :crazy:
    :bugaga: Оу ноу, я думаю она заслужила отпуск от этих парней :D
    :happy: Да, Рагнар и Мел особенно милые старички)
    Ну он же наследник, навоображал себе про всякие большие силы и большие ответственности уже :biggrin: Но да, если он пойдет по стопам отца, то хоть женщин обижать не будет
    Или еще одного ребенка? :crazy: Признаюсь, возникла такая мысль, но я быстро передумала :D


    :D У не-двоюродного деда тоже есть стая собак, которая на улице живет! Это семейная традиция!!
    :crazy: К счастью обошлось без этого ахах
    Ну им вначале бы узнать и осознать правду, так-то на 100 процентов в курсе только Лукан и Софи :pardon:
    Ну так это одно из первых ограблений в городе, важное событие! :D


    На данный момент они вообще особо никак не общаются, и я сама не представляю, что должно произойти, чтоб они помирились :/
    Ну она не смотря на поддержку бывшего сама осталась, так что поддержка от вампирского сообщества ей пригодится :devil:
    Текила уже скоро подрастет до тинейджера, сможет сама к маме в гости ездить когда захочет :biggrin:
    Спасибо, рада что понравилось :happy:

    Stranger: закрыто по просьбе автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2022
    b-lust и orsola нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей