1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Долина Цветущих Холмов. Построй город [тест]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 18 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3






    0. Начало
    [​IMG] [​IMG] Неделя 1. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 2. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 3. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 4. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 5. ОдинсонМореноСуарес
    [​IMG] [​IMG] Неделя 6. ОдинсонМореноСуаресКэмпбеллКацманФабианДженсонБатистаМитрилен
    [​IMG] [​IMG] Неделя 7. ОдинсонМореноСуарес-Одинсон — Кэмпбелл — Кацман — Фабиан — Дженсон — Батиста — Митрилен — Уокер — Суарес — Солас — Эджкомб — Картер — Грей



    Кроличьи норы

    НазваниеТип участкаВладелец
    Супермаркет "Дары моря"Продуктовый магазинОдинсоны
    Ратуша Долины Цветущих ХолмовРатуша-
    Заброшенный домПритонпартнеры: Одинсоны
    Бизнес-центр на Сайд-стритБизнес-центрпартнеры: Морено
    Книжный на Сим ЛэйнКнижный магазинпартнеры: Фабиан
    Военная часть округаВоенная база-
    Школа №1Школа-


    Общественные участки

    НазваниеТип участкаВладелецУровень
    "Комиссионка Основателей"Комиссионный магазин(нет)-
    Волшебная Лавка "Импровизация"Комисионка эликсировМорено3
    Арена для метелАрена для метел--
    Место встреч жителей побережьяМесто встреч(нет)-
    Галерея Современного ИскусстваКартинная галерея(нет)-
    Кэмпинг «Воронье гнездо»Маленький парк--
    Пляж "Первый"Пляж(нет)-
    Парк "Опен-Эйр"Парк для представлений(нет)-
    Детская площадка на побережьеДетская площадка(нет)-
    Таверна "Редвуд"Бар(нет)-
    Парк "40 кошек"Кошачий садМорено3





    КарьераВакансии (открыто \ занято)Трудоустроенные симы
    Преступность4 \ 2Брайз Митрилен, Хейдесс Митрилен
    Бизнес1 \ 1Сэмюэль Дженсон
    Армия3 \ 1Хвитан Одинсон
    Образование1 \ 0-
    Архитектурный дизайн1 \ 0-
    Уход за детьми (няня)1 \ 0-
    Певец1 \ 0-
    Журналистика1 \ 0-




    Пока что только семья основателя :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Полную статистику по челленджу вы можете найти здесь
    (возможны спойлеры):
    (google sheets)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Население города429
    СИМ-множитель13
    КАС-симы (всего/использовано)7 / 7
    Управляемые симы (живые / умерли)27 / 0
    Количество общественных участков18
    Пожертвования на аэропорт112,989§ (11,2%)



    Установленные дополнения:
    :sims3::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:

    с 6 отчета 6 недели:
    :sims3wa:




    Blur - There's No Other Way



     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    KostyaRiKi, Asara, rat_tequila и 14 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    MiaSanMia, привет-привет :smile:
    Круто, очень! Я поздравляю с таким скорым развитием города :drink2: Ну, мне кажется, что развитие скорое, я же в правилах не секу ахах
    Я все еще продолжаю хихикать над тем как Малиса выглядит на фоне двух ведьмочек :hihi:
    И куча кошек вокруг :heart2:
    Это все так грустно звучит :frown: Но ведь Одинсоны приходят в гости и вообще они же не так далеко.
    Красиво так :heart:
    О, ну наконец-то! Теперь действительно в доме Морено настоящий ведьмовский ковен.
    Фига, фига! У вас там уже очень прилично :holiday:
    Я уж думала, что одна тут всему в тройке удивляюсь о_о Фига! Шоколадные гномы, вау.
    Батя года! :dry:
    Дружба девчонок - это просто :heart2: Здорово, что они есть друг у друга.
    Чудесный день у Малисы дома выдался :heart: Жаль, что такие деньки не так часто случаются((
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, orsola, Меридит, приветствую, дамы! :kiss:

    Ой, у меня уже тоже крыша начинает подъезжать, когда я вношу изменения во все таблички т_т Но тоже радуюсь, что город наполняется участками и симским движем вне домов :biggrin:
    Ну-ну, попробовали бы быть нетолерантными :crazy:
    Вот да! Мне было от этого смешно, но только в начале :bugaga:
    :hug: Давно не играла за ведьм в тройке, так что многое как в новинку было :hihi:
    Это просто репутация демиурга ахах да? :D А может я тут вас удивлю :D
    В четверке с колдованием еды проще, кстати - там можно целое блюдо нормальное наколдовать! Тут пока что удалось только получить пончики, сосиски или тофу во время экспериментов с заклинанием перехода :eat: :hihi:
    Не, не кажется - они по количеству уже поравнялись с ведьмами, которых тоже три :D
    Ага, единственный постаревший без критических изменений перс - это Скарлетт. Не знаю, но я иногда забываю, что она уже пожилая -_-
    Блен эта лысина я не понимаю вообще откуда :D Я ему при старении выбирала другую прическу, а будучи неуправляемым он походу щеголяет в наряде, которая игра ему установила как рабочий! И там лысина эта ахах т_т
    О, вот мне тоже :heart2:


    Легко, ну да......
    [​IMG]
    :D На самом деле просто до такого момента дошли, где здания разблокируются за кол-во населения - в этот раз за 100, но в след раз такое будет только за 1000 и вроде еще что-то за 5000...
    :D Ну кто-то в этом доме должен уметь еду готовить-то :D
    А то, всех врагов рода заглазируем и на стол подадим :crazy:


    Спасибо :biggrin: Тоже рада нашему расширению карты!
    Ахах я умиляюсь с котов в игре, но тут их стало так много, что пришлось этаж расширять :D
    Ну так-то да, но Малису довольно рано оторвали от семьи, плюс не по ее воле. Вот она и грустила поначалу(
    Короч я пыталась с ним наладить отношения у Летти, но в игре он чет не пошел на контакт. Ну и не надо! >_>
    Это да, слишком частое раздолье не может себе позволить - надо на благо города закрывать навыки и все такое :D


    П.С. Небольшой апдейт: мне тут вчера @ED_SMITH подсказала, что я налажала с театром - пропустила в правилах момент, что для его открытия нужно еще 3 развитых навыка игры на инструментах у 3 разных симов. :wacko: Из статистики я театр убрала, ровно как и из отчета - к счастью, ничего по баллам и кол-ву КАС-симов он у нас не отобрал. Технически же могу снести его немного позже, через пару симских недель, тк наиграла их наперед уже. :plumbrun:
     
    orsola и Меридит нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как же славно, что вас градостроителей теперь много, и вы следите друг за дружкой и правилами, пока я медленно моргаю и в очередной раз их перечитываю :heart: :D
    Выписываю @ED_SMITH благодарность за бдительность и наблюдательность!


    Ишь как полетело развитие Долины! Я же помню её ещё почти полем с парой домишек, а вот уже и городок :hihi: Вот это летит время ахах
    Отлично вы с твоими ребятами потрудились)
    Особенно хочется похвалить Одинсонов, потрудившихся над красивыми детьми :D Так здорово, что все и разные, и славные) Отдельно отмечу Люитпольда, потому как на нём как-то пока особого фокуса не было, кроме того, что было объявлено, что основную ветвь семьи продолжать ему, а парниша оказался красавчик такой! Взгляд пронзительный)

    Очень рада за сказочную парочку Арсони и Джесси :happy: Красивые такие были на свадьбе, ужасно просто :heart2: Жду почитать о их житье-бытье в самостоятельности)

    Стремительно пустеет семейное гнездо Одинсонов - одна за другой вылетели дочки. Мелоди потому и вцепилась в своего двадцатилетнего Хвитька и выгуливает, чтобы побыл пока ещё рядышком :smile: Вообще, неожиданно очень было, что Малиса перебралась под крышу образовавшегося в Долине ковена ещё подростком. Даже не думала о такой возможности, профедеформированная правилами всяких классик, где покидать династийный дом нельзя, пока нормально не повзрослеешь :D а ведь тут действительно можно! и вполне логично, что воспитание должно было начаться, пока будущая ведьмочка юна и более восприимчива к новому.

    Нравится, как ты описываешь их дружбу с Летти, которая могла бы быть очень одинока, если бы не Малиса. Печально вышло, что с отцом общение не задалось, хотя её к нему тянуло :frown: видимо, точек пересечения у их жизней - одна только, кровная родство. Чужая она Финну всё же(

    Выходные Малисы с семьёй такой контраст создают. Сразу осознаёшь, насколько же в разных условиях росли девушки, и дело не в магии вовсе.

    Неудивительно, что привыкшая к суетливому родному дому и своей куче сиблингов, Малиса скучает. Она ведь и ребёнок ещё, и даже решение не сама приняла. Тут теперь уже ей повезло, что есть Летти и они дружат :D с подружкой полегче всё это должно быть очевидно)
     
    ED_SMITH и MiaSanMia нравится это.
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, я как всегда не опоздала, ахахаха)
    Поздравляю тебя с такими важными достижениями :heart2: Помню, как сама стремилась к первой сотне жителей, а теперь ажиотаж чёт спал и даже 3 тысячи уже не впечатляют :hihi: Зажрался демиурже, видать Семимильными шагами к цели идёте, умочки :thumb:
    "Не переживай, дочь. Малиса и все потомки её потомков у нас в вечном рабстве, а если попытаются бежать - проклянём весь род :spiteful:"
    Бож, я не могу, какие красотки :delighted: Летти мой новый краш :shock2: Простите, Арсофья и Джесси...
    Да уж... Семья есть семья, и даже если новая тебя приняла очень тепло, то всё равно тянет в дом родной :cry2:
    Пообещай нам всем, что ничего в жизни не рассорит этих булочек с начинкой из заколдованных яблок :hysteric:
    Какая жиза жизненная! Чертовски не хватает мест, где симам можно просто потусить без всяких отвлечений :frown:
    Может, тоже скромненько в число поставщиков симов втереться :D У меня есть одно семейство, которое я в рандоме ращу уже 7 поколений - потомки моих симов и Куколки от @LyashkO , генетика которой прочно засела на несколько поколений :hihi: Я к ним наведываюсь раз в год в лучшем случае, совсем там уже пылью покрылись :hang:
    Он художник, он так видит! Это такой ракурс, чтобы ноги длиннее казались :bugaga:
    Да просто эти гномы бесячие задолбали появляться на участке, вот она их и зашоколадила, чтобы другим неповадно было :devil:
    Орууууу :LOL: Арсофья би лайк: "О, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ПРОШУ, НЕ НАДО!! ТОЛЬКО НЕ УДАЧА!!! НЕЕЕЕЕЕТ!!! :fear:"
    Вопрос не в тему, но... номерочком мастера маникюра не поделитесь? :D
     
    Меридит, Hoshi и MiaSanMia нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, koffka2, хеййй :hug:

    Тоже радуюсь открывающимся темкам :dance2:
    Хахах Одинсоны трудились не покладая рук и над вкладами в открытие недвижимости в городе, и над генофондом :D
    Мне тож нравится его внешность, правда пока особо не обрисовался для него характер на фоне судеб остальных детей. Но ниче, его время еще придет :cool:
    Ну уже скоро, через одну неделю они будут :smile:
    :D
    Вот я тоже чувстсвую эту профдеформацию ахаха но ведь и правда можно, хотя я каждый раз задумываюсь! :D Полюбила этот челлендж за такое раздолье в плане манипуляций с переездами :biggrin:
    Ну тут игра за нас немного решила, но... :pardon: Так вот сложилось у них как-то
    Ага, хоть и по соседству в одной и той же части нашей деревни :plumbrun:
    Конечно, да и вообще скоро уже взрослые они станут и забудут детские переживания - будут вместе со Скарлетт повелевать городом хохо :cool:


    Спасиб! Про 3 тысячи мне пока что аж представить сложно, мы еле начали на аэропорт жертвовать... :crazy:
    :D
    Мой тоже! Оч нравится какая она вышла.
    Ой как мило про булочек :heart: Хорошо, обещаю, они будут вместе всегда!
    Я прям кайфую от жизнедеятельности этого места :D Вообще другие впечатления, когда активным симом выходишь в город, и вместо того, чтобы наблюдать упоротость от максисовских семей или клономорд - видишь своих, любимых персов :heart::D
    О, я с удовольствием если что! :cool: У меня правда уже кое-какая очередь из симов на заселение выстроилась, но вакантные места будут еще появляться обязательно :wink:
    Та ладно ахах пусть появляются, их продавать можно :D
    Учитывая еще что у Соньи ЧХ Невезучая и Неудачница - все что угодно, но только не колдовство :D
    Спонсор маникюра и волос этого перса - Скарлетт Морено, один взмах палочки и вы не узнаете себя азаз :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Товарищи, игра выкинула мне сюжетный поворот и я не могла слишком долго ждать, чтобы его вам принести :crazy:


    Добро пожаловать в новую неделю в хипстерском районе города :biggrin:

    С взросление дочки дом Суаресов расширился, поднялся на один этаж выше и немного обновился.

    [​IMG]

    Так, в зале на первом этаже оставили только бар, установили стереосистему - а много свободного места предназначалось для проведения вечеринок в будущем.

    [​IMG]

    Спальня и детская на втором этаже полностью перепланировались в одну большую детскую.

    [​IMG]

    Выкручиваясь с установкой второй лестницы, я прям в итоге была очень горда собой и этим решением с коморкой под ступеньками х) жаль, симы не могут туда входить - но вот положить чего-нибудь можно вроде :smile:

    [​IMG]

    На третий этаж переехала спальня вместе с компьютерным столом, который в этом доме используют раз в году :D

    [​IMG]

    А также тут разместили рабочее место Лукана - у балкона с большой стеклянной дверью, который мне тож нравится. Никогда в жизни столько не строила в симс :D

    А что там у жителей, собственно, семейства?

    [​IMG]

    Маленькая Текила с серьёзным видом и игрушечным танком гордо расхаживала по детской - бабушка Мелоди научила ее ходить :smile:

    [​IMG]

    Ее отец, как обычно, работал над картинами на продажу.

    [​IMG]

    Теперь уже официально зарегистрировав свою деятельность в городе.

    [​IMG]

    Надо отдать ему должное - ведь именно Лукан и его рука мастера спонсировала целый ремонт дома :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его красотка-жена в перерывах от воспитания дочери находила себе новые хобби. Фитнесс был вполне безобидным,

    [​IMG]

    Чего не скажешь о ремонте домашней техники :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и, конечно, ее любимым занятием оставалось смешивание коктейлей - а развитый до 10 уровня навык засчитался как последний недостающий для открытия книжного. :dance:

    [​IMG]

    Этот участок даёт 1 КАС-сима - об этом позже и в техничке ;)

    [​IMG]

    В общем, Софи экспериментировала с шейкером и бокалами, и Суаресы культурно подбухивали. Довольно-таки много.

    [​IMG]

    Подрастающее поколение за компанию с родителями потягивало молоко из бутылочки.

    [​IMG]

    Иногда дегустировать новые коктейли приглашались родственники и друзья. Наливали тут бесплатно, так что довольны были все!

    [​IMG]

    Лукан и Софи не забывали навещать и родителей, которые часто их тоже часто к себе приглашали.

    [​IMG]

    - Дорогой, а что этот человек у вас в огороде делает?

    [​IMG]

    - ...

    [​IMG]

    Одинсоны были семьей очень гостеприимной - иногда на званые обеды и ужины у них собиралось буквально полгорода: дети, их супруги, внуки, друзья, знакомые, новые жители Долины...

    [​IMG]

    Лукан ходил по родной столовой и вёл светские беседы, с гордостью держа дочь за ручку :heart2:

    [​IMG]

    В общем, все было спокойно и хорошо - до поры до времени!

    А потом пришло полнолуние.

    [​IMG]

    В эпицентре событий, окруженная обращающимися вервольфами и восстающими из под земли зомби, верховная ведьма Долины Скарлетт Морeно всем своим видом показывала, что все под контролем :D

    [​IMG]

    Но Летисия никому не скажет, что на самом деле нет, правда, Летисия??? :D

    [​IMG]

    Избавленный от жабьего проклятия Дженко, кажется, все ещё не до конца это осознавал.

    [​IMG]

    - Серьезно? Нет, серьезно, почему опять я?

    [​IMG]

    В общем, ничего удивительного не происходило :D и в этот обычный вечер Лукан возвращался домой, уладив дела с продажей очередной коллекции картин.

    Как вдруг...

    [​IMG][​IMG]

    ?????? В общем, все произошло настолько быстро и вне поля зрения демиурга, что момент этот даже не остался запечатленным, но факт оставался фактом!

    [​IMG]

    Все еще чувствуя привкус внезапного поцелуя на губах, Лукан видел перед собой смущенную молодую особу в желтом пальто. С Кэнди он был знаком, но отдаленно: видел лишь девушку на вечеринках пару раз и знал, что та в городе недавно. То, что она может быть тайно в него влюблена, он уж явно не подозревал? Да и как? Когда? Может, дело не в чувствах вовсе, а просто полнолуние и его влияние на вервольфов?

    [​IMG]

    Он оглянулся по сторонам в поисках ответов. Взгляд его остановился на городской злой ведьме, которая в тот момент была неподалеку.

    [​IMG]

    - Нет-нет, мой мальчик, - посмеялась Скарлетт, потягивая мед из баночки, - Заняться мне нечем - любовные чары на молодежь накладывать, ха!

    Проблему надо было решать - вокруг было полно народу, поймут еще неправильно.

    [​IMG]

    Кэнди все еще ни на шаг от него не отходила, ожидая ответной реакции - так что Лукан решил, что девушка явно не в себе, но бросить ее вот так на месте не мог.

    [​IMG]

    Поэтому, как мужчина порядочный, он решил провести ее - убедиться, что та добралась до дома в целости и сохранности.

    [​IMG]

    Но бедняжка Кэнди никак не хотела с ним расставаться - никакие аргументы о том, что Лукан вообще-то женат и у него есть дочь, на нее будто не действовали.

    [​IMG]

    Она только лишь продолжала смотреть на него янтарными глазами и признаваться в любви.

    [​IMG]

    Оставить ее на улице посреди ночи, Лукан, конечно, тоже не мог себе позволить. Пообещав себе, что только войдет с ней внутрь и убедится, что та в безопасности, то уйдет - он повел девушку к двери.

    [​IMG]

    Стоило им оказаться внутри, как Кэнди взяла его руки в свои и потянулась к нему.

    [​IMG]

    - Прошу, Лукан, останься... - повторила она, - Останься со мной...

    [​IMG]

    И Лукан остался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тихо выбравшись из кровати посреди ночи, он быстро и тихо оделся и покинул дом Кэнди. Как так случилось, что им руководило, что он позволил себе такое? Лукан сам не знал ответов, и только лишь спешил побыстрее оказаться дома.

    [​IMG]

    Надежды на то, что Софи уже спит, рассеялись, стоило ему только войти в спальню - та только закончила тренировку.

    [​IMG]

    Не успела она даже спросить его о том, почему он так поздно вернулся - Лукану сразу казалось, что она все уже знает.

    [​IMG]

    Но, к его счастью, Софи не могла ни о чем догадаться - ведь для вампирессы, ведущей ночной образ жизни, три часа ночи не такой уж и поздний час! Так что, потянувшись, та только сказала, что пойдет уложит дочь спать и потом примет ванну, чтобы снять усталость.
    Лукан молчаливо кивнул и отправился в кровать.

    Той ночью он совсем не спал - думая, что делать дальше. Он жил в Долине с рождения, и прекрасно знал, с какой скоростью по местности распространяются слухи; а этот инцидент мог наложить неотвратимый отпечаток на его счастливый брак...
    В общем, думал он до самого рассвета - как наконец придумал.

    Только лишь взошло солнце - Лукан отправился на поиски городской ведьмы, которая наверняка могла как-то решить его проблему.

    [​IMG]

    Ему повезло найти ее на побережье, где та проводила урок со своими подмастерьями.

    - Скарлетт, прошу, очисти мою репутацию! - попросил он, - И сделай так, чтобы жители города не распускали о мне НИКАКИХ сплетен!

    [​IMG]

    Скарлетт на самом деле уже по горло хватало его просьб...

    [​IMG]

    На этот раз она вообще едва сдержалась чтобы не спросить - а не офигел ли он :D

    Но магический контракт, по которому та была обязана опекать и защищать весь род Одинсонов, ее как бы обязывал.

    [​IMG]

    Так что просьба Лукана была выполнена,

    [​IMG]

    А проблема решена.

    [​IMG]

    Сама Кэнди уже и не помнила сделанного в его сторону романтического шага - и согласна обещанию ведьмы, думала о Лукане только лишь как о друге.

    Так что наш художник мог наконец успокоиться. Жизнь пошла своим чередом - работа, семья, званые ужины у родителей.

    [​IMG]

    Шумные собрания всей семьи здорово помогали отвлечься от тревожных мыслей и чувства вины.

    [​IMG]

    Стоило войти в дом старших Одинсонов - как его приветствовали радостные голоса родственников,

    [​IMG]

    Мать, как всегда, к приходу повзрослевших детей готовила гору разных угощений,

    [​IMG]

    От которых все, включая Лукана, были в восторге!

    [​IMG]

    Ну а Рагнар не упускал шанса провести время со своей любимой внучкой -

    [​IMG]

    Пока что единственной, потому наш дед-викинг в девочке души не чаял :heart2:

    [​IMG]

    А это просто Финн... Не знаю, готовится к неизбежному? :D

    [​IMG]

    Все собирались за столом, обмениваясь новостями.

    [​IMG]

    Было слышно, что дела с родительским продуктовым магазином идут хорошо,

    [​IMG]

    А у недавно вышедшей замуж Арсофьи - финансовые дела складываются не очень :D Ну и ладно, зато мы все знаем, что ей в любви повезло!

    [​IMG]

    Вскоре недавние события и вовсе забылись - у Лукана было много друзей, с которыми он регулярно общался и виделся, что тоже помогало отвлечься.

    [​IMG]

    Вот, одному из своих близких приятелей - Сэму Дженсону - тот занял денег на переезд и покупку дома неподалеку, помогая тем самым развивать хипстерский район :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Привычно Лукан просыпался посреди ночи - жена будила его, потому что была голодна.

    [​IMG]

    Лукан исполнял свой долг супруга вампирессы - но почему-то со временем к нему приходило все больше и больше противоречивых мыслей...

    [​IMG]

    Стоит признать, что Софи была красива, образована и хороша во всем, о чем мужчина мог пожелать.

    [​IMG]

    У них подрастала дочь,

    [​IMG]

    Да и вообще - столько времени уже они прожили вместе, и все это время были счастливы... Они и сейчас счастливы!

    [​IMG]

    Почему тогда в голову Лукана продолжали возвращаться мысли о Кэнди Фабиан? Почему он думал о встрече с ней?

    [​IMG]

    Так, в один зимний вечер, когда Лукан выходил из ратуши, где улаживал свои рабочие дела,

    [​IMG]

    Судьба снова пересекла их дороги. Внезапно появившаяся из-за угла здания, Кэнди распахнула большие глаза и радостно помахала ему рукой, направляясь на встречу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слово за слово - разговор между ними шел легко и довольно затянулся; на улице холодало, так что беседа продолжилась и по пути домой,

    [​IMG]

    А когда девушка предложила Лукану заглянуть на быструю чашечку чая, тот согласился, забыв напрочь о том, что вообще-то сегодня вечером пригласил в гости брата - поговорить да опрокинуть пару стаканчиков.

    [​IMG]

    Хвитан был на месте в оговоренное время, и был смущен и краснел, когда дверь ему открыла очаровательная жена брата -

    [​IMG]

    И гостеприимно пригласила его внутрь, не смотря на то, что Лукана дома еще не было.

    [​IMG]

    Хвитек опрокидывал коктейли один за другим с завидной скоростью. Софи поглядывала на часы - где ее муж?

    [​IMG]

    Его младший брат, держа в руке н-надцатый стакан, говорил ей, что переживать не стоит, потому что на этот вечер он ей компанию обеспечит сам: и вообще, что с ним не соскучишься и им и вдвоем неплохо, а?

    [​IMG]

    Софи его юмор оценила :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и раз самоуверенный такой - повела его показать свежекупленную беговую дорожку на балконе и проверить заодно, так ли он вынослив физически, как остр на слова :crazy:

    Лукан тем временем все еще был в гостях.

    [​IMG]

    Успел он познакомиться и с сестрой-близняшкой Кэнди, и сыграть девушкам пару песен на гитаре.

    [​IMG]

    - У тебя с ним что-то есть? - спросила Бригитт, когда они остались наедине.
    - Он просто друг, - отказала ей сестра, не смотря на то, что у той на лице было написана вся глубина ее "дружеских" чувств.

    [​IMG]

    - Он женат вообще-то...
    - Я же сказала, что мы друзья!

    [​IMG]

    - Кэнди!
    - Я сама разберусь!

    Лукан в то время ждал приглашения на обещанный чай в коридоре.

    [​IMG]

    Спустя недолгое время из темной кухни вернулась Кэнди. Без чая, неловко перебирая подол платья.

    - Представляешь, у нас электричество в кухне пропало...

    [​IMG]

    - Ну ничего, - улыбнулся ей Лукан.

    [​IMG]

    - Может быть, ты... Починишь? - смущенно спросила девушка, подойдя к нему ближе и заглянув в глаза.

    [​IMG]

    - Я художник, Кэнди, - тихо ответил он, - В электричестве я совсем ничего не смыслю...

    [​IMG]

    Какая-то неведомая сила будто тянула его к ней, и это было взаимно; Лукан был не в силах этой силе сопротивляться.

    С ней было вовсе не так, как с Софи - они вовсе не были похожи, знали друг друга недавно, и никто не имел предчувствия, что эти двое предназначены друг другу судьбой.

    [​IMG]

    Но тем не менее - держаться на расстоянии друг от друга оказалось невозможным, стоило им только скрыться от чужих глаз.

    [​IMG]

    И оба просто поддались этим чувствам - не думая о том, к чему это может привести в будущем.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Смешивание напитков пошло в зачет к Книжному

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Продали подарки со свадьбы:

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    +1 вакантное место нам добавил Книжный магазин.
    Елен Батисту вы могли видеть в темке Ярмарки симов в троечном разделе.
    За переезд этой очаровательной особы к нам - благодарности и лучи добра отправляются к @Oksii :kiss:

    [​IMG]

    ЧХ и мечта . Вкусы . Зодиак


    Панель по окончанию

    [​IMG]


    Промежуточная табличка челленджа

    Население города144 (+12)
    СИМ-множитель6
    КАС-симы (всего/использовано)5 (+1) / 5
    Управляемые симы (живые / умерли)17 (+2) / 0
    Количество общественных участков9 (+1)
    Пожертвования на аэропорт0 §


    Прогресс открытия участков:

    Открыто:
    Книжный магазин:
    Написанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон); Развитые навыки: 5 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка, механика, садоводство; Скарлетт Морено: Алхимия; Софи Суарес: Смешивание напитков)

    БиблиотекаКниги: 14 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    БольницаРождений: 7 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 19 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 2 / 5 : Мелоди Одинсон, Кэнди Фабиан
    Картинная галереяОтличные картины: 4 \ 4 (Лукан Одинсон)
    Отличные скульптуры: 1 \ 4 (Джесси Кэмпбелл)
    ШколаДети и подростки: 6 / 20 (Одинсоны, Морено)
    Маленький парк"Любит природу" 2 / 3 : Рагнар Одинсон, Елен Батиста
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    БарДомовладений: 8 \ 10
    Местный пабДомовладений: 5 / 5
    Парк/пляж/место встреч: 1 / 3
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 7 \ 10 (Одинсоны, Морено, Суарес)
    Собачий паркНавык охоты: 3 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада, Бриджитт, Гоги)
    Кошачий садНавык охоты: 2 \ 5 (коты Морено: Пади, Дакода)
    ДендрарийФеи 1 \ 3 (Джесси)

     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Asara, Уля Альбатрос, koffka2 и 10 другим нравится это.
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо копец.... :fear: чет Лукан с жиру бесится, у него такая секси жена, а он ей изменяет еще!!! Ппц... Интересно что из этого в итоге выйдет.....

    А еще у тебя так много уже всего в городе)) пофоткаешь карту? Или она уже где-то есть а я пропустила?) Просто интересно как все расположено :biggrin:
     
    rat_tequila и MiaSanMia нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ну не знаю, я просто вспоминаю своё начало и не вспоминаю и кажется, что было намного труднее набрать соточку, к тому же за неё почти ничего не полагалось. А то чет тут две семьи - и всё, и уже сто человек, уже можно ставить кучу всего :dontknow2:
    хоспаде почему это звучит как описание в алиэкспреса? :LOL:
    :bugaga: :LOL::LOL::LOL: легко быть ведьмой и хранительницей в маленьком городке, говорили они
    да :yes: как говорится, хочешь кого-то съесть заживо - не начинай со рта :pardon:
    ну слушайте, я много раз видела, что собаки людей до дома провожают, но чтобы человек провожал собаку или тем более волка :bugaga:
    ну и вообще, славненько, что у вас тут измены наконец начались :thumb: потому что что это за город, если он без измен? :spiteful:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ED_SMITH, orsola, привет! :hi:

    Для меня этот челлендж больше геймплейный, чем я сама что-то выдумаваю и планирую наперед для конкретных персов... В смысле, примерные идеи и виденья есть, но решила что если игра будет вкидывать какой-то трешак - я не буду этому противостоять :D И скажем так, для Кэнди я изначально хотела другой лав-стори, но как бы... Она и полнолуние мне сказали что как бы не :D
    Хорошо, пофоткаю, я уже думаю некоторое время над этим :smile: всм, как показать карту целую, чтобы было понятно что и где и не в размере 10000000 к 1 :D Уже некоторые идеи имеются, так что постараюсь принести)


    Семей на самом деле в городе уже восемь :pardon: Может, инфа в шапке немного обманывающе выглядит - я добавила в секцию "Истории" фамилии семей, которые уже есть на текущей неделе и про них будут отчеты :smile:
    :LOL: Понятн, если закончатся названия коктелей, будем называть детей айтемами с Алиэкспресса, спс :D
    she didn't ask for this :LOL:
    :D Еще в давние-прадавние времена оборотень Виктор Одинсонович начал ломать вековые устои отношений волков и людей......
    :D Вот я тоже так подумала! Мне это кажется в лучших традициях этого челленджа, куда ж без драмы! Ее должно быть еще больше чем в односемейных династиях, ведь тут столько материала :crazy:
     
    orsola нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    MiaSanMia, привет! Наконец-то у вас появилась ратуша, и теперь можно симам фамилии менять.

    Что это за блюдо такое интересное? Я тоже у себя в игре не видела, чтобы таких гномиков готовили.
    Чего-то у симов лица всегда такие перепуганные, когда им колдуют заклинание удачи.
    Да, обидно как получилось, Летти так тянулась к своему папашке, а оказалась ему нафиг не нужна.
    У неё и правда такой суровый взгляд. Мамины брови унаследовала. И вообще сейчас кажется копия мама. Посмотрим, какой будет потом.
    Интересно,что это Лукана налево потянуло? Да ещё и к оборотням, конкурентам вампиров. Разнообразия захотелось? А Хвитан молодец, тут же воспользовался моментом.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я наконец-то сюда доползла, чтобы рассказать с каким восторгом и интересом слежу за развитием твоего города. Все семьи, как на подбор.
    Стая Одинсонов такая большая! :eek: Наверное, логично, что у основателя должно быть много детей, но я что-то прифигела с их количества, и количества собак, которое потом появилось. Детки у ребят вышли очень симпатичные, даже не знаю, кто мне нравится больше. Моё сердечко разделено пополам и отдано каждому из них. :heart2:
    Хочу сказать, что я поддерживаю Мелоди в её негодовании относительно отношений между Арсофьей и Джесси. Но не из-за разницы в возрасте, а из-за того, что он всё же начал крутить с ней шуры-муры, когда она была подростком. :nono: Но сейчас-то она уже взрослая, так что совет им да любовь. Будем ждать маленьких крылатых проказников.
    Импонирует мне и городской немногочисленный шабаш. Летти растёт невероятной красоткой. Держу кулачки за то, чтобы они с Малисой дружили всю жизнь, и не разнесли ваш славный городок.
    Ну и бомба последнего отчёта! :yuppi: Вот это я понимаю! Вот это закипела жизнь! Конечно, я не одобряю подобные события (Кэнди, Лукан женатый мужчина с ребёнком, куда ты лезешь? Лукан, у тебя дома жена и дочь!), но куда ж без всего без этого вот. Как говорит моя свекровь: "Это ж жизнь!" В любом случае, думаю, что Хвитан подсуетится. :hihi:
    Ну, и, конечно, впечатляет то, сколько у вас в городе всего понаоткрывалось. Прям строительный бум. Здорово! С нетерпением жду, что же будет дальше. :popcorn:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    MiaSanMia, привет :smile:
    Красивое сочетание красного с белым) Мне нравятся интерьеры :heart2:
    Хорошо хоть не ноут, которым очень редко пользуются сломался. А то вдвойне обидно, не трогал его, потом сел и хопа - прилетело :hihi:
    :holiday: Так быстро все отстраивается, не может не радовать.
    Ой ору ахаха
    Конечно, она никому не выдаст этот секрет.
    Это вообще как? И почему? :dontknow2:
    Ой, ну ваще! :mad: Я негодую.
    Провел до дома блин, удостоверился, что Кэнди в безопасности :dry:
    Тааак! И к чему это вы ведёте? Чего Лукану ещё надо-то? :dry:
    -_- Ой все! Ахах и добавить нечего
    Это че за обмен женами/мужьями? Ну, грубо говоря :hihi: Вот и начались первые перестановки персонажей по парочкам, а потом, думаю, в городе все ещё сильнее закрутится между разными персами.
    Кошмар, кошмар! Повсюду измены ахах Я шучу, продолжайте! Ужасно интересно узнать реакцию Софи на все вот это вот. :hihi:
    Ой, она такая красавица :heart: Жду ее появление в городе)
    А вот те 5 навыков для книжного они не засчитываются сюда? Было бы 5/15, а не ноль. Или вот ранее полученное не учитывается?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я так понимаю, те навыки которые уже потрачены на другой общественный участок, не действительные) За них только можно ещё карьеру какую-то открыть, если они для этого подходят. Может, ещё и сервис какой-то можно, но этот вопрос висит пока что в теме обсуждения. В общем за один навык два здания не откроешь как я поняла :smile:
     
    Hoshi, MiaSanMia и Меридит нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Короче, буду сидеть на двух стульях - осуждать Лукана за неверность и одобрять интересные сюжетные поворотики, прихрустывая попкорном :popcorn:
    Отдельно занятно, как тянет его в сверхъестественную сторону. Теперь уже в более верную для Одинсона :D это запоздало гены проснулись эхехех :har139:
    И права, выходит, была Хейдес, кстати, что связалась с человеком Софи зря) Он мало того, что налёво ушёл, так ещё и с кем! Время точить топор войны видов, девчата :devil: а то что-то больно мирно хвостатые и клыкастыми у вас поживают - не дело! ахах

    Эффектно сёстры Фабиан ворвались в ваш городок, конечно :hihi: интересно теперь будет посмотреть на ситуацию с их точки зрения, когда придёт время этой недельки уже для этой семьи. Клёвый элемент это) А ещё любопытно, будут ли волчата...)

    А ещё что там по Хвитьку, который вьётся что-то по жене брата, похоже. В общем, лайк от меня этому бразильскому сериалу :D жду развития событий! Хотя сказку Арсони тоже жду, и помню, что следующая по расписанию она как раз :happy:
     
    ED_SMITH и MiaSanMia нравится это.
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Одобряю такой подход, ничего лишнего :LOL:
    Это тебе ещё повезло, что в тройке куча кроличьих нор, которые не надо обставлять внутри :D
    Вместо танка должен быть бокальчик любимого игристого молочного :spiteful:
    Ахахаах, ржу с уточнения, чем ударило :LOL: А когда же кто-нибудь получит мощный удар (кулаком по роже)? :bugaga:
    Это так ракурс подобран или есть игровая возможность?:crazy:
    Может, вслух она и просила, но вид как бы говорит: "Или ты останешься живым, или уходишь без куска задницы, я ясно выразилась?" :bugaga:
    ...радостные голоса глазированных гномиков, которые все ещё надеятся на освобождение из шоколадного плена :spiteful:

    В целом, сюжетный поворот интересный. Сначала я подумала, что ты присечешь это на корню, нооооооо.... Раз уж симы сами хотят, кто мы такие, чтобы им мешать, верно? :wink: тем более, Софи и Кэнди видятся мне абсолютными противоположностями, поэтому не удивительно, что Лукан пошел на сторону искать то, чего ему, возможно, не хватает. Например, чтоб его никто не жрал по ночам :crazy:и Хвитя, питающий нежные чувства к Софи, тоже интригует... Всё это попахивает явной враждой вампиров и оборотней + противостоянием вампиров клана, который породит Софи, и семьи Одинсон (а значит и ковена Морено, который должен их защищать). Короче, можно замутить каноничную историю покруче классического измусоленного Новосельска :spiteful:
     
    rat_tequila, Oksii, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ох как тут у вас уже круто все разростается потихоньку :happy:наверное приятно наблюдать в городе кучи знакомых лиц, а не нпсов и местных клономордочек :hihi:
    Во-первых безумно рада за Арсонью и её избранника-фея, что дождались таки и отвоевали и свои права на счастье и личный уголок, интересно посмотреть что как там у них сложилось :happy:
    Вот Малисе достаточно рано пришлось покинуть дом, родных, к чему не всегде можно быть готовым, тут сделка, значит сделка, никуда не денешся, расстройство девочки понятно. Но с другой стороны, у неё и верная подружка и огромный потенциал возможностей, так что не пропадет. :hihi: тем более всегда можно заглянуть домой и рассчитывать на поддержку могущественного клана ведьм! что тоже немаловажно. здесь кажется Рагнар не прогадал, ведь лучше быть подопечными и компаньенами, чем переходить таким дорогу :crazy: ой меня знатно позабавила конечно Скарлетт в этом плане, помогаешь значит этому Одинсону, подтираешь за ним косяки, а он опять за свое берется :bugaga:
    Здесь он наломал конечно дров, как и его новая подружка, но если уж возникают такие чувства,то дыма без огня не бывет, правда ведь эххэх в любом случае Софи это ой как не оценит и что из этого выйдет даже сложно представить, но то как все любопытно и масштабно переплатается между собой впечатляет, так что режим ожидания муд он :popcorn: ну и новенькую тоже поздравляю с новосельем, интересно как тут будет обживатся и куда ещё впишется :hihi:
     
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Вау, какая красотка!

    Насчет Лукана я негодую! С такой женой я бы вообще даже на миг на сторону бы не посмотрела. Надеюсь, Софи ему отомстит с братом:devil:
     
    MiaSanMia и Stranger нравится это.
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я без понятия, в этом сохранении вижу его сама впервые :D
    Не всегда, в этом отчете Лукан опровергает теорию :D
    :frown: Эт правда, тоже не ожидала такого. Тут уже игра распорядилась
    Ой, мне тоже кажется, но интересно, какой она вырастет :smile:
    Ну так-то потянуло не его, он просто поддался течению. Сложная организация души художника :crazy:

    Рада тебя видеть и читать :biggrin: Спасибо за комплименты городку :smile:
    У меня давно не было семей с таким кол-вом детей, больше и не хочется чет :D А с детьми их у меня та же самая история!
    Ну выбор не очень большой был на тот момент в городе, так что... :D
    Ну, как разнесут, так и отстроят, на то и магия :D
    "куда ж без всего этого вот" - вместо тысячи слов :D

    Спасиб! Это типа я пыталась в лофт :cool:
    Ну с другой стороны не беда - у меня Рагнар с одним только ноутом задания к Механике прокачал неплохо :D
    Я задавала себе тогда тот же вопрос :D В тройке персонажи иногда рандомно выдают романтические или агрессивные действия из-за полнолуния, либо это все же был Скарлетт :D
    Ахах это начало драмы городской! Итак целых шесть недель прошло, давно пора :D
    Тоже ею любуюсь, на 6 неделе она уже будет :happy:
    @ED_SMITH правильно все ответила, в общем)

    Ну у нас тут много таких стульев, я сама на таком сижу :D Так что присоединяйся ехех :popcorn:
    Ну, если посудить по тем самым генам из ролевой - он должен был полюбить призрачную девушку :LOL: Но таких у нас пока нет :hihi:
    :spiteful: Ну рано или поздно будут, от кого - это еще вопрос!
    Будет момент спокойствия между драмами, ага х)

    Ну они ж городская богема :D
    Ой, это да! Хотя я вначале думала, что буду просто размещать эти норы - но как-то лысо они выглядят без экстерьера, так что и тут приходится немного включать фантазию х)
    :D
    Это уже зависит от того, выплывет ли на поверхность измена Лукана :bugaga:
    Ракурс, ракурс - когда знаешь игру десять лет, для разнообразия приходится выдумывать вот это вот все :biggrin:
    :LOL: ору!
    Тем более, челлендж располагающий такой :pardon:
    ...В общем я тут принимаю ко вниманию все что вы тут пишете, ага :devil:

    Ой, это в этом челлендже самое необычное и клевое! Никогда не играла в подобных условиях :smile: Хотя клономорды с увеличением населения стали появляться, тк игра папарацци генерирует. Но по сравнению со знакомыми лицами их не так много х)
    Уже вот можно посмотреть :tongue:
    Ой, это точно :D Просто он батя и он знал... :D
    Не знала, на что подписалась :D Ну ничего, скоро воспитанницы подрастут и возьмут на себя часть обязанностей))
    Ой, там этот огонь вспыхнул так, что я даже оглянуться не успела :bugaga:
    Спасибо тебе за нее :hug: Обещаем любить и не обижать!

    Ну, как говорится - не переключайтесь :cool:




    В небольшом домике по адресу Уотер Лили Лэйн только начиналась история молодой семьи Кэмпбелл.

    [​IMG]

    На фоне городских страстей и новостей они просто жили в тихом счастье и согласии, радуясь, что наконец-то могут быть вместе <3

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арсонья, как и всю свою предшествующую сознательную жизнь, продолжала старательно постигать различные науки.

    [​IMG]

    Свои знания ей хотелось в первую очередь пустить в благое дело - помогать людям. Зимними вечерами, когда у телескопа стоять было уже слишком холодно, Сонья трудилась над лабораторным столом, пытаясь изобрести лекарства из подручных средств :D

    Не смотря на юный возраст и отсутствие университетского диплома, девушку можно было смело назвать самым образованным жителем Долины!

    [​IMG]

    Для ее земляков это не было тайной - к Арсонье выстраивались буквально очереди из горожан, желающих помощи в обучении какому-то навыку.

    [​IMG]

    Первенство в этой очереди, конечно, имели ее члены семьи,

    [​IMG]

    Хотя так-то дочь Рагнара старалась по возможности не отказать никому из тех, кто обращался к ней за помощью. Ну бесплатно все было, конечно, на общественных началах.

    [​IMG]

    В то время ее муж днями и ночами работал над скульптурами.

    [​IMG]

    Вскоре Джесси зарегистрировал свою деятельность в Ратуше, став первым мастером своего дела во всем городе - правда, с новыми идеями иногда были проблемы...

    [​IMG]

    Старался же придумать что-то новое - почему снова вышел унитаз? Соседи, проходящие мимо, посмеивались в кулак, а Кэмпбелл в отчаянии хватался за голову.

    [​IMG]

    К счастью, в кусках разрушенного расходного материала иногда можно было найти и что-нибудь ценное!

    В общем, жили они и добра наживали.

    [​IMG]

    Как в один прекрасный день Сонья объявила любимому о долгожданной новости - они ждут первенца!

    С первых дней беременности жены Джесси делал для нее все:

    [​IMG]

    Заботился о исправности техники в доме,

    [​IMG]

    Готовил жене завтраки,

    [​IMG]

    Разминал ее уставшие плечи.

    [​IMG]

    Будучи в положении, Арсонья стала как-то особенно чувствительна к посторонним звукам в доме - а визг бензопилы по льду из соседней комнаты ее раздражал больше всего остального.

    [​IMG]

    Так на участке Кэмпбеллов появился небольшой отдельный домик,

    [​IMG]

    В который переехала мастерская Джесси.

    [​IMG]

    Нарадовавшись прекрасной новостью в тихом обществе своего супруга, вскоре Сонья решилась объявить об ожидании прибавления членам семьи.

    [​IMG]

    Рагнар был в полном восторге! :D

    [​IMG]

    Основатель Долины отличался любовью к детям, сколько мы его помним, и к старости этого не убавилось - так что он с нетерпением ожидал нового внука, ну или внучку.

    [​IMG]

    Лукан: а когда моя жена забеременнела, чет отец меньше радовался! :D

    ***

    А теперь отвлечемся немного от быта Кэмпбеллов, и перейдем к традиционной рубрике - социальная жизнь города :cool:
    Социальная жизнь эта была сконцентрирована все в том же месте - ведь место встреч своего рода в Долине было только одно; то ли от патриотизма, то ли от отсутствия выбора горожане дружно его любили и считали лучшим местом для тусовок.

    [​IMG]

    Ну, как говорится, какое село - такой и ночной клуб. :LOL:

    [​IMG]

    Рагнар, не смотря на преклонный возраст, не прекращал водить жену на свидания. :heart2:

    [​IMG]

    Часто можно было заметить там и верховную ведьму Скарлетт Морено в компании ее двоих учениц.

    [​IMG]

    Лукан Одинсон-Суарес развлекал прохожих музыкой, Скарлетт платила ему чеканной монетой.

    [​IMG]

    Бригитт Фабиан молча проходила мимо, ничего в его гитарном чехле не оставив.

    [​IMG]

    Куда там, когда ее безнадежно влюбленная сестра ему и десятки восхищенных комплиментов, и всю себя готова была отдать.

    [​IMG]

    Вместо того чтобы с Кэнди любезничать, - про себя думала Бри, - лучше бы по сторонам оглядывался да за собственной семьей следил!

    [​IMG]

    Ведь пока он принимает цветы от нее, его жене цветы дарит кто-то другой!!

    Что же до чародеек - те всегда были в центре любых городских событий: так, чтобы быть в курсе, и в случае чего принять необходимые меры для сохранения благополучия жителей.

    [​IMG]

    Младших ведьм в основном горожане пока побаивались - а именно неожиданных последствий их заклинаний, ведь те еще только учились... Ну а что, надо же практиковаться на ком-то!

    [​IMG]

    В качестве чар Скарлетт же никто не сомневался, особенно доверяли ей Одинсоны.

    [​IMG]

    Сама верховная ведьма порой раздражалась тем, что некоторые (КХМ-КХМ) считают себя вольными делать, что вздумается, зная, что в случае чего Скарлетт поможет! Но уговор был уговором, так что ей приходилось помогать этим некоторым подтирать пятна на репутации...

    А теперь вернемся к Кэмпбеллам - ведь они наконец-то дождались самого важного дня!

    [​IMG]

    И у Арсоньи и Джесси появились дочки - целых две :happy:

    [​IMG]

    Первой пришла в этот мир Блум - появилась, окруженная мерцающими зелеными огоньками, которые сигнализировали о появлении крылышек в обозримом будущем ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая девочка, Стелла, родилась обычным человеком.

    [​IMG]

    Имена двойняшек вас пусть не смущают - в детстве (скорее, к счастью) автор никакого отношения к мультику про Винкс не имел. Но потом появился сериал Winx Saga на нетфликсе с рейтингом 16+, по которому автор немного и упоролся пару месяцев назад :crazy:

    [​IMG]

    С двумя детьми сразу Кэмпбеллам справляться было нелегко - забот прибавилось в два раза, порой молодые родители засыпали на ходу...

    [​IMG]

    К счастью, бабушка и дедушка жили совсем недалеко, и с радостью приходили на помощь.

    [​IMG]

    Мелоди, правда, была поначалу не очень довольна тем, как ее дочь справляется с материнством, и все комментировала - А когда ты их кормила?? А почему так мало?? А кто тебя учил их так держать????

    [​IMG]

    Арсонья предпочитала все мамины поучения свести в шутку и слишком близко к сердцу их не воспринимать.

    [​IMG]

    Когда девочки спали, семья собиралась за столом поиграть в домино и обсудить, что там у соседей происходит.

    Ходили слухи, например, что у Скарлетт Морено в последнее время отношения с дочерью что-то не ладились,

    [​IMG]

    Возможно, на фоне того, что первая не стеснялась ложить глаз на молодых мужчин, несмотря на свой уважаемый возраст?

    [​IMG]

    Ну - придет время игры за Морено, тогда и разберемся :bugaga:

    ***

    [​IMG]

    Придя в форму после беременности, Сонья продолжала работу в своей научной лаборатории. В отличии от городской ведьмы, подход к созданию снадобий у нее был исключительно научный - ну и тестировать она их предпочитала на себе, что тоже подход существенно отличало :D

    [​IMG]

    Летисия Морено забегала в гости, напугать или угостить - почему-то зимой. Видимо снег всем в Долине уже надоел, осень в душе и все такоe :hihi:

    Самым стабильным в городе уже очень долгое время были и оставались плодящиеся собаки Одинсонов.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время после рождения двойняшек у Кэмпбеллов - Рагнар позвонил объявить о пушистом прибавлении, я уже не знаю в какой раз :LOL: :facepalm:

    Ну и что делать-то?

    [​IMG]

    Пришлось брать. :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше всего появлению четвероногого друга в семье был рад, наверное, Джесси - совсем забылось как-то, но у него черта Любитель Собак :hihi:

    [​IMG]

    Так что в свободные минутки он заботился о маленькой (пока...) собачке и пытался учить ее командам.

    [​IMG]

    И для подрастающих девочек теперь подрастала и охранница, пока что мирно спя на своей подстилке в детской :happy:

    ***

    Скульпторский труд Джесси не проходил даром -

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    На этой неделе мы зафиксировали 4 скульптуры качества "Отличное" и выше, что вместе с ранее нарисованными Луканом Одинсоном картинами позволило открыть первую Картинную Галерею. :dance:

    [​IMG]

    Это первый участок в Долине, для которого у меня появилась конкретная идея, и я построила его с нуля. В очередной раз поняла, что строительство в симс - отдельный вид искусства, в котором у меня пока первый уровень навыка :crazy:

    [​IMG]

    Расположилась Галерея Современного Искусства на одной из улочек в центре, рядом с Продуктовым и Книжным.

    [​IMG]

    В день открытия там собралось буквально полгорода!

    [​IMG]

    Правда, с произведениями искусства было пока не густо, прям совсем... :D

    Из 4 заявленных скульптур разместить удалось только одну - выше показанного гнома, которого можно было положить в багаж и потом выложить в галерее. Оставшиеся 3 остались пока что на участке - соответствующий вопрос я задавала в обсуждении челленджа после того, как закончила неделю за эту семью. Так что подтверждение их удаления без заработка будет в следующий раз, либо просто ради украшения оставим :smile:

    Интерьеры Галереи я как-то затупила поснимать - так что покажу вам по-подробнее, наверное, на очередной неделе за Суаресов, когда выставка от Лукана въедет и стены хоть чем-то заполнятся :biggrin:

    Ну и в завершение - Галерея была нашим десятым участком, и за него добавился еще 1 КАС-сим (по условию "за каждые 5 участков"). Его можно увидеть в Итогах недели, и так как у него есть черта "Любит природу" - разблокировался так же Маленький парк.

    [​IMG]

    Парк - стандартный из библиотеки ;)


    Брайз Митрилен приехал в Долину расширять популяцию вампиров - благодарности демиургу @Hoshi :hug:

    [​IMG]

    ЧХ и мечта . Вкусы . Зодиак . Заселение


    [​IMG]


    Продали подарки со свадьбы и немного камней:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А купили книг:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Панель по окончанию:

    Пожертвовали 2477 симолеонов на аэропорт.
    Маленькое, но начало положено!

    [​IMG]


    Промежуточная табличка челленджа

    Население города189 (+45)
    СИМ-множитель7 (+1)
    КАС-симы (всего/использовано)6 (+1) / 6
    Управляемые симы (живые / умерли)20 (+3) / 0
    Количество общественных участков11 (+2)
    Пожертвования на аэропорт2477§ (+2477)


    Прогресс открытия участков:

    Открыто:
    Галерея Современного Искусства:
    4 отличные картины - Лукан Суарес-Одинсон.
    4 отличные скульптуры - Джесси Кэмпбелл.
    Маленький парк "Воронье Гнездо":
    ЧХ "Любит природу": Рагнар Одинсон, Елен Батиста, Брайз Митрилен.

    БиблиотекаКниги: 14 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    БольницаРождений: 9 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 19 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 2 / 5 : Мелоди Одинсон, Кэнди Фабиан
    ШколаДети и подростки: 6 / 20 (Одинсоны, Морено)
    Пляж"Любит природу" 1 / 3 : Стелла Кэмпбелл
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    БарДомовладений: 9 / 10
    Местный пабДомовладений: 5 / 5
    Парк/пляж/место встреч: 2 / 3
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 7 \ 10 (Одинсоны, Морено, Суарес)
    Собачий паркНавык охоты: 3 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада, Бриджитт, Гоги)
    Кошачий садНавык охоты: 2 \ 5 (коты Морено: Пади, Дакода)
    ДендрарийФеи 2 \ 3 (Кэмпбеллы: Джесси, Блум)

     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    Меридит, Hikkania, aurelija и 11 другим нравится это.
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.758
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    если честно, звучит немножко крипово :D это "Навсегда" как "Я не дам тебе уйти! Мы вместе!"
    не тем местом думал? :hihi:простите
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    ну, могло быть и хуже :pardon:
    и какая лошадь вам об этом рассказала? :D
    да не скромничай :spiteful: нормальный музей
     
    Hoshi и MiaSanMia нравится это.
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    orsola, хелоу! :hi:
    :D Ну в этом случае все добровольно!
    :LOL:
    :D А кто их знает, иногда мне кажется, что лошадей в наше селе на улицах больше, чем симов ахах
    :redface: Спасиб, потом покажу его еще изнутри)
     
    orsola нравится это.
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это ПОКА они могут быть вместе, а потом попадутся под руку развитию сюжета, и прости прощай верность и любовь в семье :bugaga:
    Это инвестиции в будущее, чтобы не приходилось коротать жизнь рядом с тупыми :yes:
    Как, наверное, удобно Джесси летать вокруг материала с бензопилой. У него явное преимущество перед другими скульпторами :D
    ОРУУУУУ :LOL:
    Ничего, ничего... Вот наплодит Лукан отцу кучу внебрачных внуков, вот тогда тот точно будет радоваться общегородскому детсаду у себя дома :crazy:
    Моё любимое :popcorn:
    Блин, а как теперь выкинуть эту песню из головы, ааааа?:fear:
    При всём знании ситуации изнутри, вряд ли Лукан настолько ревнив и подозрителен, чтобы обращать внимание на цветы от брата, нооооо... с другой стороны, зря он это дело игнорирует :crazy:
    Ой, ну не надо нам ваших оправданий, ахахахах :D Иронично, что по канону Стелла была феей сразу, а у Блум способности раскрылись позже... С другой стороны, можно купить зелье у Морено и сделать вид, что магия у Стеллы появилась потом :spiteful:
    Ой, как бы поздно не было :LOL:
    Потому что ведьме не нужна эта ваша осень с Хэллоуинами, чтобы кого-то пугать или тем более угощать :crazy:
    Всё прекрасно, не переживай :thumb: Впереди ещё много построек, приноровишься со временем :flower:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    koffka2, приветтт :hug:

    Блин, я оч боюсь за их идиллию на самом деле :D Если игровая упоротость их не тронет, это прям чудо будет :crazy:
    :D А для этого они и детей завели, чтобы наполнять город образованными с детства людьми ахах
    Преимущество главное в том, что других скульпторов в городе нет :D
    Ага, куда ни пойди - везде внуки :D
    Никак! Я видишь уже год не могу :crazy:
    Ну, все мы знаем как быстро в городе разносятся сплетни, так что...:pardon:
    Можно, но мне если чесн даже нравится что девочки разными родились в плане рас :smile: разнообразие!
    А будет поздно :LOL: Спойлеры :bugaga:
    :flower2:
     
    koffka2 нравится это.
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А я вот еще чуток принесла :biggrin:



    Не секрет, что в каждом развивающемся городе, кроме многодетной семьи, местной злой ведьмы и так далее - рано или поздно должен появиться и местный сумасшедший ученый. В Долине этот момент настал, и сегодня речь пойдет о нем!

    [​IMG]

    Знакомьтесь - Аркадий :crazy:

    Как и положено представителю его дела, в Долине он поселился на отшибе, рядом со скалистым пляжем, подальше от людей. Чтобы люди эти не подглядывали в окна и не открывали секретов его новых изобретений, чтобы не пострадали от его экспериментов... Ну и не очень он любит общество людей, в общем.

    [​IMG]

    Днями и ночами, забыв про еду и сон, не боясь ни огня, ни электричества, он трудился в своей лаборатории.

    [​IMG]

    Изобретательство - процесс творческий, а потому частые ошибки и большое количество деталей, которые отправлялись в мусорник, - это норма...

    [​IMG]

    Правда, порой в голову Аркадия приходили внезапные идеи о том, как эти, казалось бы, непригодные вещи можно применить - тогда наш герой с головой погружался в их поиски... :D

    [​IMG]

    С деньгами была по началу ситуация, скажем так, напряженная. Поэтому приходилось порой рыться в мусорных баках других горожан в поисках хлама, который может получить вторую жизнь на станке изобретателя.

    [​IMG]

    Аркадий не имел ничего против одиночества, но все же одиночество это скрашивала его собака.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто знает, если бы не ее напоминания о том, что ее пора накормить - хозяин бы так бы и помер тут с голоду, забыв о том, где в его доме холодильник.

    Отношения у этих двоих были хоть и близкие, но не самые легкие.

    [​IMG]

    Анча любила порой разбудить хозяина лаем посреди ночи. Иногда бегала вокруг того же мусорного бака на заднем дворе, так и норовя что-нибудь оттуда достать.

    [​IMG]

    - Что ты там съела? Ну-ка отдай! Отдай! Хорошая собака...

    [​IMG]

    - Ай!

    [​IMG]

    Иногда, в общем, от этой дружбы Аркадий страдал, но все же свою собаку он любил.

    ***

    В Долине все еще стояла снежная зима (о, вы бы знали, как демиургу же надоел снег пятую игровую неделю подряд :crazy:), начинался очередной новый день.

    [​IMG]

    По спальным районам на рассвете бегали молодые олени.

    [​IMG]

    Жители в эту холодную пору года согревались в объятиях близких <3

    [​IMG]

    Те, у кого не было ни супругов, ни детей, выходили на улицу и социализировались с друзьями и соседями. У Анчи, которую хозяин порой выпускал побегать по городу, казалось, социальной жизни было больше, чем у самого хозяина.

    [​IMG]

    Сам Аркадий к землякам приближался только на расстояние ближайшего к их дому мусорного бака - и надеялся, что пока он там копается, владельцы этого дома не спустят на него собак...

    [​IMG]

    Но вот кому понравится, если какой-то сумасшедший посреди ночи станет копаться в их объедках?

    [​IMG]

    Немудрено, что горожане Аркадия не любили. Даже те, кто разделяли его интерес к науке -

    [​IMG]

    Не в очень культурной форме его выпроваживали, только завидев перед своим крыльцом.

    [​IMG]

    Общественное мнение не было в списке самых важных для Аркадия вещей, но все же как-то скребли порой кошки на душе от ощущения, что отовсюду его гонят, и никто ему не рад...

    [​IMG]

    Ну, почти никто - за исключением одного жителя Долины. Точнее, жительницы.

    [​IMG]

    А если еще точнее - Особы в костюме робота.

    [​IMG]

    Познакомились они случайно - однажды Аркадий изучал содержимое мусорки у одного из домов на улице Райт Уэй. Внезапно в дверях появилась Особа в костюме робота и вместо того, чтобы - как он ожидал и уже привык - осыпать его не наилучшими словами, поприветствовала его и пригласила в дом.

    [​IMG]

    Вся эта ситуация заставила нашего изобретателя чувствовать себя еще более некомфортно, чем если бы его обругали и прогнали... Что делать дальше и что говорить - он не знал, и все, на что в тот момент был способен, было "эээээ.." и "мммм...".

    [​IMG]

    К его счастью, в доме в тот момент были другие гости, что дало ему повод по-быстрому ретироваться.

    После этого дня Аркадий часто вспоминал про нее. Какое-то время прошло перед тем, как он осмелился вернуться на эту улицу - но уже не за хламом из мусорки, а за тем, чтобы снова с ней увидеться.

    [​IMG]

    Особу в костюме робота была не такой, как все.

    [​IMG]

    Только ей Аркадий мог показать фотографии своих новых изобретений,

    [​IMG]

    А Особа каждый раз о них расспрашивала с не лукавым интересом, и хвалила его пытливый ум.

    [​IMG]

    Только она понимала его интересы, и даже смеялась с его шуток...

    Они проводили вместе не то чтобы очень много времени - скорее, мало; но вскоре Аркадий понял, что если и хотел бы впустить в свою жизнь человека - то только ее. Ну и что, что он ее лица не видел? Ну и что, даже если она вдруг действительно робот? Главное же - что внутри...

    [​IMG]

    Раздумывая над тем, как признаться Особе в своих мыслях о ней, Аркадий тренировался на собаке :D

    [​IMG]

    Когда день настал, наш герой пригласил ее в парк - более-менее недалеко от ее дома, ну и от его отшиба. И, конечно же, очень долго мялся да ходил вокруг да около, решаясь перейти к заготовленным словам...

    Время приближалось к ночи, и Особа в костюме робота засобиралась домой.

    [​IMG]

    - Но а как же это так? - засуетился Аркадий, - Пойдёмте, я Вам озеро покажу... Ну то есть это, океан! Красиво там будет, романтично...

    [​IMG]

    С холма, на который он хотел ее привести, открывался прекрасный вид на берег. И его дом на отшибе.

    [​IMG]

    Но, к сожалению, Аркадия ждало разочарование.

    [​IMG]

    Особа исчезла из поля зрения так же внезапно, как появилась в его жизни.

    [​IMG]

    Раздосадованный наш герой вернулся домой, и в ярости схватился за молоток.
    Он ещё докажет, что ее достоин. Пора браться за дело! Скоро его имя прогремит на всю Долину Цветущих Холмов!!



    Найденное в мусорнике:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Находки собаки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    + 2898 симолеонов

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    + один навык охоты 5 уровня к собачему парку, остался еще один!

    [​IMG]


    Панель по окончанию

    [​IMG]


    Промежуточная табличка челленджа

    Население города189
    СИМ-множитель7
    КАС-симы (всего/использовано)6 / 6
    Управляемые симы (живые / умерли)20 / 0
    Количество общественных участков11
    Пожертвования на аэропорт5375§ (+2898)


    Прогресс открытия участков:

    БиблиотекаКниги: 14 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    БольницаРождений: 9 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 19 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 2 / 5 : Мелоди Одинсон, Кэнди Фабиан
    ШколаДети и подростки: 6 / 20 (Одинсоны, Морено)
    Пляж"Любит природу" 1 / 3 : Стелла Кэмпбелл
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    БарДомовладений: 9 / 10
    Местный пабДомовладений: 5 / 5
    Парк/пляж/место встреч: 2 / 3
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 7 \ 10 (Одинсоны, Морено, Суарес)
    Собачий паркНавык охоты: 4 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада, Бриджитт, Гоги; собака Аркадия Кацмана: Анча)
    Кошачий садНавык охоты: 2 \ 5 (коты Морено: Пади, Дакода)
    ДендрарийФеи 2 \ 3 (Кэмпбеллы: Джесси, Блум)

     
    ED_SMITH, Меридит, orsola и 10 другим нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Аркадий, как я тебя понимаю. Я тоже не очень социализированный технарь и разделяю всю твою боль)))
    Рада новому жителю. Будет интересно понаблюдать за его личной жизнью. Похоже, у него уже что-то наклёвывется.)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ой, ты не подумай, что я как-то лезу в твой геймплей :redface: Просто если начинается поток мыслей, то его не остановить :heart2:
    Ну наконец-то! А то все такие милые у тебя, никого со странностями :hihi:
    О, мы знаем :spiteful: у вас хотя бы сезоны один за одним циклично идут, а у нас у кого что :bugaga:
    Так правильно! Рагнар свои объедки кровью и потом зарабатывал, а тут их кто-то даром крадёт. Безобразие :displeased:
    Непонел. Это кто? Это что? Я что-то пропустила??
    Наверное, батарея на холоде разрядилась, как у айфона :bugaga:
    Уууууу, попахивает чем-то очень крейзи :spiteful:
     
    MiaSanMia и Hoshi нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей