1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Долина Цветущих Холмов. Построй город [тест]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 18 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3






    0. Начало
    [​IMG] [​IMG] Неделя 1. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 2. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 3. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 4. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 5. ОдинсонМореноСуарес
    [​IMG] [​IMG] Неделя 6. ОдинсонМореноСуаресКэмпбеллКацманФабианДженсонБатистаМитрилен
    [​IMG] [​IMG] Неделя 7. ОдинсонМореноСуарес-Одинсон — Кэмпбелл — Кацман — Фабиан — Дженсон — Батиста — Митрилен — Уокер — Суарес — Солас — Эджкомб — Картер — Грей



    Кроличьи норы

    НазваниеТип участкаВладелец
    Супермаркет "Дары моря"Продуктовый магазинОдинсоны
    Ратуша Долины Цветущих ХолмовРатуша-
    Заброшенный домПритонпартнеры: Одинсоны
    Бизнес-центр на Сайд-стритБизнес-центрпартнеры: Морено
    Книжный на Сим ЛэйнКнижный магазинпартнеры: Фабиан
    Военная часть округаВоенная база-
    Школа №1Школа-


    Общественные участки

    НазваниеТип участкаВладелецУровень
    "Комиссионка Основателей"Комиссионный магазин(нет)-
    Волшебная Лавка "Импровизация"Комисионка эликсировМорено3
    Арена для метелАрена для метел--
    Место встреч жителей побережьяМесто встреч(нет)-
    Галерея Современного ИскусстваКартинная галерея(нет)-
    Кэмпинг «Воронье гнездо»Маленький парк--
    Пляж "Первый"Пляж(нет)-
    Парк "Опен-Эйр"Парк для представлений(нет)-
    Детская площадка на побережьеДетская площадка(нет)-
    Таверна "Редвуд"Бар(нет)-
    Парк "40 кошек"Кошачий садМорено3





    КарьераВакансии (открыто \ занято)Трудоустроенные симы
    Преступность4 \ 2Брайз Митрилен, Хейдесс Митрилен
    Бизнес1 \ 1Сэмюэль Дженсон
    Армия3 \ 1Хвитан Одинсон
    Образование1 \ 0-
    Архитектурный дизайн1 \ 0-
    Уход за детьми (няня)1 \ 0-
    Певец1 \ 0-
    Журналистика1 \ 0-




    Пока что только семья основателя :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Полную статистику по челленджу вы можете найти здесь
    (возможны спойлеры):
    (google sheets)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Население города429
    СИМ-множитель13
    КАС-симы (всего/использовано)7 / 7
    Управляемые симы (живые / умерли)27 / 0
    Количество общественных участков18
    Пожертвования на аэропорт112,989§ (11,2%)



    Установленные дополнения:
    :sims3::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:

    с 6 отчета 6 недели:
    :sims3wa:




    Blur - There's No Other Way



     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    KostyaRiKi, Asara, rat_tequila и 14 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Можно я тут встряну до формулировки своих мыслей по отчётам? :biggrin:
    Обычно в семье два питомца на выбор, и когда ты хочешь кого-то забрать, то появляется окно, как в приюте, и можно посмотреть ЧХ.
     
    koffka2 нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Можно конечно, ведь для того и есть тестовый режим челленджа ;)




    В городе началась вторая неделя, а значит, согласно симскому времяисчислению, в свои права уже вступала осень.

    [​IMG]

    Осень - наверное любимое время года в симских городках, таких одноэтажных и с большим количеством деревьев. Эти краснеющие кроны, малиновые рассветы и еноты, бегающие по улицам :heart2:

    [​IMG]

    Заметить бегающими по улицам можно было не только енотов, но и местных жителей. Куда и зачем в такую рань можно было бежать - без понятия, ведь пойти-то пока что некуда. Что, наверное, объясняет недовольную мину этой дамы.

    [​IMG]

    У Одинсонов все шло своим чередом, а именно - чередой из пеленок, бутылочек и горшков.
    Для того, чтобы Мелоди успевала справиться с троими детьми и хотя бы немного времени уделяла писательство, у нее появилось кресло-качалка и кофеварка в кухне.

    [​IMG]

    Рагнар помогал с детьми, как мог, но мог он, как и ранее, немного.

    [​IMG]

    Теперь, вспоминая о муже, Мел вспоминала о нем в контексте того, где он вообще - этот муж?

    [​IMG]

    Ну а был он там, где ему и положено быть.

    [​IMG]

    От рождения детей и ловли большого количества и хорошего качества рыбы Рагнару прибавилось солидно баллов счастья снова, которые мы потратили на Помощника Коллекционера.

    [​IMG]

    Деньги сейчас на вес золота, поэтому к каждодневной рыбалке добавилась еще охота на драгоценные камни и семечки.

    [​IMG]

    Последние были заботливо посажены в огород, организованный рядом с домом.

    Изначально я планировала, что в обязанностях Рагнара останется рыбалка, пока не наловит нужные для разблокировки Продуктового 350 рыб, а Садоводством займется в это время Мел. Но с воспитанием троих малышей у нее даже на закрытие навыка Писательства времени практически нет... Потому огород тоже лег на плечи главы семьи.

    [​IMG]

    С добавлением новых обязанностей рыба стала ловиться медленней, но зато на фоне прекрасных осенних пейзажей, радующих глаз демиурга :heart:
    В любом случае, впереди - зима, которая садоводство на улице исключает. Так что за зиму, я надеюсь, удастся поднажать с количеством рыбы, а дальше - можно будет сконцентрироваться на выращивании овощей.

    [​IMG]

    Мел по мере возможности прокачивала готовку.
    Мудлет "клаустрофобии" от бесконечного сидения в доме приходилось уже принимать, как должное.

    Рагнар стал бывать дома еще меньше, да и зачастую вставал засветло, успевал успокоить плачущих детей и отправиться к морю еще до того, как Мелоди просыпалась.

    [​IMG]

    Глядя в окно на непрекращающийся дождь, она скучала.

    Потому на день рождения двойняшек было решено пригласить старых друзей!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джада принесла Лимонный пирог - чем очень помогла, кстати!
    В целом лица гостей выражали сто и один оттенок удивления, наверное, тому, как Мелоди угораздило выйти замуж за один день и поселиться в этом кавардаке.

    [​IMG]

    Финн почему-то проклинал Дженкинса, которого, к слову, рядом в тот момент не было.

    [​IMG]

    Заметив мужа Мел, Джада, похоже, начала ее понимать. Даже вышла следом за ним в дождь, чтобы предложить кусочек своего пирога.

    [​IMG]

    Рагнару было не до пирога, не до чужих женщин. Он был занят удалением сорняков из грядки с мандрагорой.

    [​IMG]

    Джинн и рыжий фей решили познакомиться и поиграть с старшим малышом :happy:

    [​IMG]

    Мелоди была особенно рада видеть Дженко - улыбалась ему больше всех.

    [​IMG]

    Он же был вообще как-то не рад, и не скрывал обиды за то, что она выбрала какого-то там рыбака заграничного!

    [​IMG]

    В целом вечеринка прошла хорошо, Мелоди была рада видеть всех своих бывших соседей.

    [​IMG]

    С ними даже пришел кот, тот самый сгенерированный игрой :D

    [​IMG]

    День рождения тоже отметили.

    [​IMG]

    По всем традициям симских Дней рождений, торт, конечно, загорелся. Потушил его наш главный борец с огнем - а кто же еще.

    А под конец вечеринки случилось то, чего не случалось за мою практику игры, наверное, никогда!

    [​IMG]

    Под включенный магнитофон одновременно и автономно организовались 3 пары танцующих симов!
    Объяснить это распределение по парам - выше моих сил. Хотя - как выглядят вместе Финн и ведьма Скарлетт, мне даже понравилось :spiteful: Иронично, учитывая, что девушка, разбившая ему сердце, тоже была ведьмой, хоть он и не знал.

    [​IMG]

    А по версии симс это, как видите, спокойно еще все прошло...

    Да, не смотря на сгоревший торт, День рождения отметить удалось.

    [​IMG]

    Арсофья :heart2:

    [​IMG]

    И Хвитан :smile:

    [​IMG]

    Всю ночь под нашей дверью спал один из тех самых маленьких котов, которых предлагали местные. Прям сердце кровью обливалось и хотелось его усыновить на месте т_т Но решили подождать, пока дети подрастут и станут самостоятельными более-менее.

    [​IMG]

    А, ну и где коты - там и инопланетяне.

    Тарелок после вечеринки вымыть пришлось много, так что отпраздновали - и пока хватит.
    Жизнь Одинсонов вернулась в свою колею.

    [​IMG]

    Малыш Лукан подрастал, и Рагнар стал брать его с собой к морю.

    [​IMG]

    Хотел он с малых лет передавать сыну опыт и знания, ведь придет время, и тот, как следующий старший мужчина в семье, должен будет перенять семейное дело в свои руки!

    [​IMG]

    На самом деле никто пока не знал, что ждет мальчишку в будущем.

    [​IMG]

    Но что-то ему подсказывало, что пока что - явно не рыбалка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на добрый конец недели - воскресная вылазка на участок для сбора семян и лицо Рагнара "Опять грибы? И что мне с ними делать?"


    Обобщая - три тоддлера довольно много времени взрослых симов на себя утащили, и поэтому замедлили реализацию плана по навыкам и прочему. Надеюсь, со временем это окупится :crazy:

    Мелоди еле вывозила весь домашний быт практически сама, поэтому я прикупила ей пару наград, чтобы полегче было:

    [​IMG] [​IMG]

    Также с приходом осени старшие Одинсоны успели переболеть, а Рагнара даже аллергия сцапала. Но это не беда, а даже наоборот - ведь эти мудлеты могут помочь в открытии Больницы!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Малышовые навыки детей.

    Лукан:

    [​IMG] [​IMG]

    Хвитан:

    [​IMG]

    Арсофья:

    [​IMG]


    Продажа камней:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Книги Мелоди:

    [​IMG]

    Навыки Рагнара

    [​IMG]

    Рыбалку освоили. 350 рыб еще в процессе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Мелоди

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панель по окончанию

    [​IMG]


    Промежуточная табличка челленджа (пока без изменений с прошлого раза):

    Население города12
    СИМ-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)5 / 0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт0 §



    Прогресс открытия участков:

    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 1 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка)
    БиблиотекаКниги: 2 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 157 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 0 \ 650
    БольницаРождений: 3 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 3 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон


    Наблюдения. Сегодня снова и только насчет сгенерированных котов :D
    На второй неделе Местные нам снова позвонили, чтобы сообщить, что кошка принесла потомство. Сохранившись, я зашла посмотреть, что там происходит на их участке - и знаете что? Это были уже другие два котенка :LOL: Видимо, коты решили заселить город раньше, чем симы.
    А вопрос мой в том, считаются ли эти коты в население? В правилах упомянуто, что за 1 заработанного КАС-сима - можно создать либо одного сима, либо двоих питомцев. Так как эти коты заняли вакантное место одного местного жителя, было бы логично посчитать как "2 питомца = один житель"? Жду ваших мнений :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
    Ljubov134, Hikkania, Надя_А и 11 другим нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Она пытается выйти из леса :bugaga: не смирилась ещё, что выхода нет))
    Наделал детей и убежал рыбачить! :displeased:
    Суровый бытовой старт у челленджа)
    У вас там и правда очень красиво - с удовольствием разглядываю природу на скринах :happy:
    А ситуация чем-то напоминает, когда реально выбираешься загород, где нет миллиона развлечений на каждом углу, которыми кишит привычный большой город, зато красотааа :hihi:
    Недовольный Финн, видимо, тоже ставил на Дженко :hihi:
    А у меня часто танцевальные марафоны устраивают, когда музыка есть. Правда, обычно все всех по очереди танцуют :crazy:
    Он наивно думает, что остерегаться надо только рыжих ахаха

    Хвитан (которого мне тоже хочется назвать Хвитей :hihi:) щекастенький такой, в маму, похоже) в целом забавно, что все трое унаследовали блондинистость Мел. А Арсоня и правда Соню напоминет - чудеса :biggrin:

    Хмм а я думала, что животные жителями города вообще не считаются, но что на их создание разрешено при желание тратить открывающиеся симские позиции.
    :bye:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, привет-привет! :bye:
    Ахах а страшно ведь звучит! Прям как из того рода фильмов ужасов о местности, из которой нельзя выйти :crazy:
    Ну либо я взяла неправильную стратегию для начала, либо старт реально суровый - ибо если бы Рагнар не висел сейчас на рыбалке и собирательстве целыми днями, то новых симов и общественные участки город увидел бы к его старости ахах, а то и уже после него т_т
    А действительно :hihi:
    А Дженко потом решил, что завязывает с женщинами, походу :bugaga:
    У меня были танцевальные марафоны, но с обычными танцами - Симы просто собирались вокруг источника музыки потанцевать соло либо друг с другом, но не медленный танец! Это ж действие из разряда романтических, разве нет :crazy:
    Мне тоже, так что можно называть :D
    Ага, прям доминантный ген - и глаза, как мне кажется, у всех от мамы - большие х) Посмотрим как дальше будет, ведь план по детям ещё не выполнен :D
    Ок, поняла-приняла! Я задумывалась на этот счёт и задала вопрос в целом потому, что как бы теоретическая возможность добавить местного на замену у меня уже была - но игра сгенерировала на это место питомцев, тем самым эту возможность исключив. Но с другой стороны это дополнительная сложность, обусловленная приколами геймплея :crazy: В любом случае на след игровой неделе я думаю кого-то ещё из местных вытащить, ибо дело для них найдется :smoke: Да и кем-то другим уже поиграть охота :hihi:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, привет!
    Просто мой муд на сегодня: Мелоди :bugaga:
    А это выражение лица я бы назвала молчаливой паникой :LOL:
    Я вот смотрю на это и думаю, как же сложно. В Симс 2 просто участок создал, и готово :pardon: моё тебе почтение и уважение, что ты на это решилась :drink2:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    MiaSanMia, привет!

    Да-да, я, глядя на него, сразу про Хвитцерка подумала. Основатель красавец, брутальный такой парень. В игре выглядит даже лучше, чем в КАС. А то обычно наоборот бывает. А у тебя он в игре кажется более мужественным.
    Вот Рагнар послушал брата и тоже встретил свою любовь. Мелоди хорошенькая такая, глазки красивые.
    Я за то, чтоб разрешили их брать. Всё-таки это не сравнить с приютом, здесь и выбор питомцев не такой большой, и в приют ты можешь позвонить в любой момент, а тут надо ещё дождаться, когда игра их сгенерирует. Если в симс-2 можно было без проблем приютить бродячую котейку с улицы, то в симс-3 так не получается. Бродячие животные здесь появляются редко, и обычно с ними не получается взаимодействовать.
    Да, зомби будут генерироваться. Их появление зависит не от развития сюжета, а от фазы луны. Если в игре есть полнолуние, то они будут появляться и при выключенном развитии сюжета.
    Ну а что, мужу надо же как-то семью кормить. А на рыбалке особо много не заработаешь. Вот и приходится весь день где-то пропадать.
    У меня тоже бывает по парам разбиваются, но обычно эти пары образуют те, кто состоят в отношениях.
    Детки ваши подросли, и я смотрю, все трое похожи на маму.
     
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    О, что это за живописное и красочное местечко тут у вас, ещё такими с очаровательными жителями? <З
    Запоздало поздравляю с открытием! желаю городу процветания, а вам вдохновения побольше и подольше эхэхх

    Одинсона младшего не ожидала увидеть, но он прям хорош, как и его братец собственно)) а ещё очень хорошо своим образом вписываеться в канву истории, городка и всего этого сурового быта основателя )

    ох, какие виды красивые, прям не перестаю любоваться :З
    Бедная Мел, весь дом тащить на себе и мужа почти не видеть в четырех стенах, но сама же выбрала участь ахах так неудивительно что Дженко возмущаеться, и на что вотэтовсе его променяли да? ахах (ну так то понятно, что на нордического красавца ахах)
    ну может хоть наградки и взросление детишек вам немного облегчат жизнь я надеюсь, а то с тремя тоддлерами сложновато конечно
    как мило и заботливо с её стороны, а то гости празднуют, веселяться, а где-то в то время Рагнар уныло копает грядочки на огороде
    ого, тоже не замечала такой фишки раньше, но Финн и Скарлетт действительно неплохо смотряться, хмм как там говорят, клин клином вышибает, одна ведьма сердце разбила, вторая может наколдует что в обратном порядке :spiteful:

    ой, что то прям не могу с этого симса всемогущего, тут вам и кони и коты и инопланетяне :D
    какие же милые детки :heart2: Мел не поскупилась на светловолосые гены, а Арсонья действительно чем то напоминает Соньку, забавно :hihi: интересно, какими подрастут)

    вообще бесконечно умиляюсь со всех ролевых отсылочек и имен особенно :D
    жду новую весточку :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    koffka2, aurelija, Oksii, привеет! :flower:

    И мой, и мой :D ещё б кресло такое же :D
    Я тоже уже так думаю ахах т_т Идёт третья неделя, а у нас не разблокировано ещё ничего... Я все ещё в поиске правильной тактики (если универсальная вообще есть), с третьей недели добавится ещё одно управляемое домовладение :cool:


    Хахах про КАС - жиза, тоже обрадовалась, что он и в геймплее в образ попал :biggrin:
    Ага, брата и демиурга послушал :D
    Не то чтобы в моем случае мне приходилось прям ЖДАТЬ... :D За 3 игровых недели коты сгенерировались 3 раза, завидная частота, я считаю :D
    Кстати да, с отключённым развитием сюжета бездомных котов или собак игра не генерирует совсем. Лошади - это пожалуйста :crazy:
    Ох же они и бесячие :mad: Пожрали нам зимой кусты на огороде, пришлось потратиться на забор...
    Это да, так-то заработок есть, но рыбы не супер быстро ловятся :frown:
    Вот и у меня так же - неуправляемые семейные пары танцевали часто, но такого вот безобразия ещё не было :D
    Старший мне больше как-то на Рагнара похож, но время покажет! В симском детстве зачастую мало что понятно :biggrin:


    Велкам :kiss: спасибо за пожелания!
    Гены дровосеков в дело пошли :D
    Осень в этом городке прекрасная :3 сейчас отыгрываю зиму и уже жду, пока все оттает снова х) Огород в простое!!1
    Ну скажем так, в Дженко было и того меньше перспективы, чем в сельскохозяйственном и родительском приключении с Рагнаром :D так что норм ещё выбрала, из двух зол меньшее :crazy:
    О, порой кажется, что этими наградами и выживаем. Особенно Коллекционер ооой как помог.
    Грядочки > чужие женщины :D
    Но у него ЧХ одиночка, а у неё Застенчивая. Пожелайте удачи в том, чтоб их свести :D
    Арсоня у меня на 3 неделе доросла до ребенка, и я в ней вижу много генетики Рагнара тоже, так что интересно, что там в итоге будет :smile: ну и дети ж ещё будут, у нас тут мвж большая семья же :crazy:
     
    aurelija, Oksii и koffka2 нравится это.
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    О, да... Тут главное - не потерять интерес к игре :hug: Начало самое нудное, но потом будет легче :heart:
    Универсальная - вряд ли есть, да и на этапе первых 2х работоспособных симов сложно говорить про какую-то тактику. Но зато уже сейчас можно придумать, что будут открывать дети основателей и последующие семьи :pardon:а ещё я сейчас подумала, что в двойке легко вырастить город вширь, а тут, скорее всего, древо города будет долго и упорно расти вниз :hihi:
    Отличные новости, ждём :holiday:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    MiaSanMia, привет! :smile:
    Я совсем не по построй городам, а то начинаю путаться в огромном количестве семей, но тут все новенькое, еще и с такой-то фамилией, нельзя пройти мимо :hihi: Еще и правила огромные, интересно посмотреть как ты там со всем справляться будешь. С открытием, в общем ахах :drink2:
    Клево ты так все подготовила с городком и жителями, понравились их краткие точные описания. А количество участков в городке напугало :hihi: Но тут же их и должно быть много!
    Вай, какой красивый! :heart2:
    Пришел, увидел, победил ахах Одобряю!
    Хорошенькие такие, чудесные ребятки.
    Мелоди прям представляет сколько еще придется стараться ахах И шо потом ей торчать с детьми, пока муж рыбалит.
    Имена у детей, кстати, зачетные :D Жду еще каких-нибудь интересненьких! *скрещивает пальчики за Рома-Лиза ахаха*
    Красиво так! Люблю эти сиреневые закаты в тройке :heart: И енотик такой тут втемный.
    Бегает вокруг в ожидании появления новых отстроенных участков :hihi:
    А водоемы зимой не замерзают?
    :D Оно закономерно, учитывая перевес мужской половины ахах Ой, не могу, забавные такие тут!
    Хорошенький! Рыбалку пускай передают другим детям, а ему надо гитару в руки или еще чего музыкального, виртуоз же))
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    MiaSanMia, привет!
    На "Построй город" я облизывалась ещё в двойке и всерьёз подумывала начать его в четвёрке, когда завершу свой длинный челлендж, - а здесь - ура! - правила, адаптированные под тройку, и твой отыгрыш. Удачи тебе как первопроходцу:flower: Играть в условиях открытого мира должно быть особенно интересно и естественно, хотя, конечно, заморочек со старением и развитием сюжета, да и с погодой, в Sims 3 куда больше, чем в других частях...
    Рагнар... ох.:heart2: Что старший брат украл на ролёвке моё сердечко (а его досталось Лерисон, хехех), что младший от него не отстаёт. Мелоди под стать ему, они вместе прекрасно смотрятся - настоящая скандинавская парочка. И по динамике отношений тоже, тут уж не до романтики - познакомились, поженились, пора и, собственно, плодить маленьких нордов.:hihi:
    Похихикала с имён детишек (Арсофья - это просто десять из десяти, ибо какой был слон, какой был слон какая была динамика у Сени с Соней, и если бы не та злополучная ночь...:frown: Впрочем, у них есть второй шанс), поумилялась с самих детишек. Пока маленькие, непонятно, на кого похожи из родителей, вот старшенький уже сейчас, мне кажется, похож на отца. Арсонечка - милаха (и она и впрямь напоминает Соню), Хвитя-младший, ИМХО, товарищ более суровый.:smile:
    Удачи вам с прокачкой навыков и открытием всего запланированного! В тройке, наверно, самые сложные правила в этом отношении, даже школа просто так не достаётся. Я так понимаю, получается, что у детей пока что вечные каникулы? Кроличьей норы-то нет.

    К слову спросить, а Хвитцерка и Леру мы хотя бы мельком тут не увидим?:redface: В четвёрке мы их обоих благодаря Aff рассмотрели во всей красе, думаю, они бы и в тройке смотрелись ничуть не хуже.:rolleyes:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    koffka2, Меридит, Белый слоник, приветствую вас, дамы :group: Пока заканчиваю подготовку новостей с третьей недели, принесла вам ответы!

    :hug: Должна сказать, что когда я переключилась с Одинсонов и их оравы детей на новое домовладение с аж одной симкой - я прям отдохнула и получила удовольствие, хотя под конец начала соскучиваться - как по мне, вот и прелесть игры по очереди заразные семьи :biggrin: Ну и на четвертой неделе симы начали творить такую дичь, что нудно явно не было :D
    Тоже так кажется - но посмотрим :hihi:


    А я наоборот давно хотела попробовать какой-то челлендж, где есть возможность играть за разные семьи и на фоне смотреть на то, что симс делает с остальными, пока они неиграбельны :crazy:
    Хехех спасибо х)
    Чтобы было где разгуляться, пока без понятия, до каких масштабов это дойдет :crazy:
    Рагнар у нас парень простой: где лодка причалила - там и дом, первую красивую девушку увидел - вот и жена :D
    Ну как старшие подрастут, смогут помочь с младшими нянькаться :biggrin: Конвейер запущен короч :D
    Блин, я думала о них, но не придумала как скрестить их имена нормально! Чтобы не было третьего пацана с окончанием на -ан ахах
    Мне Аппалузу чем-то напомнило :heart2:
    Бегать в таком случае придется еще долго ахах т_т
    Водоемы - замерзают, но не океан :spiteful: К счастью!
    Броооооманс :dance: :D
    Решили что мольберт ему в руки попадет - с ним, в отличии от музыки, можно раньше начать :biggrin:


    Ой, насчет поглядывания на правила в двойке - жиза! Даже хотела установить себе, но потом вспомнила, что я заядлый адепт тройки, и пошла сдувать пыль с обсуждения правил :biggrin: Спасибо за пожелания! :flower2:
    Открытый мир - одна из главный причин, почему Миасанмиа - адепт симс три :biggrin: А с отключением старения и времен года - не самое сложное из правил ахах на самом деле, надо только лишь не забывать включать и отключать х)
    Рада, что персы тебе понравились :happy:
    :handshake: Тоже их люблю!

    Это правда - он больше генетики Одинсоновской взял х)
    Пока не знаю, где там суровость, вижу только щеки :D
    Спасиб! Да, с детьми так и есть. Но мы не жалуемся - больше симов в доме для прокачки навыков :cool:
    Мне еще было любопытно, станут ли взрослые их ругать за прогулы школы - не ругают, если школы в городе нет. :pardon:
    Ой если честно были у меня такие мысли :D Но потом случилась концовка ролевой, мы с Aff обсудили некоторые детальки их после-игровой истории, которую можно будет увидеть у нее в ГИ, и мне как-то расхотелось добавлять им какую-то еще альтернативную линию - слишком нравится та, что уже есть :spiteful:
     
    Белый слоник и Меридит нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    На третьей неделе в Долину пришла снежная зима.

    [​IMG]

    Несамостоятельные дети на радость родителям и демиургу были заняты большую часть времени игрушками из коробки,

    [​IMG]

    А тот, который стал немного более самостоятельным - наконец-то начал приносить пользу городу.

    [​IMG]

    Хоть хобби юного Лукана с его генами и родовым ремеслом вообще никак не совпадало, родители его поддерживали и разрешали развешивать по детской его тренировочные картины.

    [​IMG]

    Рагнару, конечно, было трудно смириться с тем, что старший сын ушел в творчество, а рыбалка и земледелие его так себе интересуют - но запрещать сыну заниматься любимым делом не стал.

    [​IMG]

    К слову о Рагнаре - он хотел еще детей, и можно даже прямо сразу. Мелоди пока его энтузиазма не разделяла, потому что еще первый пеленочно-бутылочный марафон даже не закончился - она до такой степени уставала, что по ночам в окне порой мерещилось то, чего быть там не должно.

    [​IMG]

    А может и не мерещилось, ведь что странного в непонятно откуда взявшейся зомби-акробатке, выступающей возле дома - это же симс.

    [​IMG]

    ...А это даже комментировать не хочу - из-за зомби и оленей, сожравших нам 3 хороших куста, пришлось потратиться на забор вокруг огорода -_-

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    двойняшек отмечали как-то впопыхах - Мелоди засыпала на ходу, Рагнар едва успел вернуться с рыбалки и не успел даже ужин съесть; но зато с тортом, и даже гостями.

    [​IMG]
    ни много, ни мало, так - чтобы тесно в доме не было и еды не слишком много готовить.

    [​IMG]

    Стоило Скарлетт и Финну оказаться вдвоем - ведьма не упускала момента для того, чтобы намекнуть ему на свои (внезапно для демиурга нарисовавшиеся) чувства.

    [​IMG]

    Но в самое неподходящее мгновение ему вдруг решил написать Дженко,

    [​IMG]

    Ну и Мелоди помогла испортить момент, усевшись на его вакантное место на диване и начав разговор о трудностях воспитания троих детей :crazy:

    [​IMG]

    День рождения прошел спокойно - на этот раз без пожаров,

    [​IMG]

    Двойняшки
    [​IMG] [​IMG]
    - а я, к сожалению, забыла щелкнуть Хвитю-младшего крупным планом :facepalm: Так что обещаю сделать это потом!

    [​IMG]

    В Арсофье стали просматриваться нордические отцовские черты!

    [​IMG]

    Росла она девочкой спокойной, предпочитающей одиночествао шумным играм с братьями.

    [​IMG]

    Хотя любимого папку, когда тот возвращался домой с берега, встречала и кормила слегка подгоревшими кексами с игрушечной плиты.

    До меня не сразу дошло, что детям не доступен навык кулинарии - так что затею с выпечкой мы оставили в итоге -

    [​IMG]

    И купили телескоп, который оккупировала Сонья и иногда ее младший брат.

    [​IMG]

    Мальчишки же за зиму как-то сдружились, много бегали по двору, играли в снежки и шутили шутки о соседских дядях....

    [​IMG]

    Более или менее - дети выросли,

    [​IMG]

    И Одинсоны решились на продолжение выполнения плана.

    Той же зимой в гостях у основателей стала все чаще появляться городская злая ведьма.

    [​IMG]

    Стоя под дверью, пока ей откроют, она с детской радостью ловила снежинки ртом,

    [​IMG]

    А потом стеснялась, когда ее замечали за выпаданием из образа.

    [​IMG]

    Мел ее визитам всегда была рада - хорошо было заиметь подругу на новом месте жительства, чтоб было с кем парой слов перекинуться и посплетничать порой.

    Жителей в городе было мало, так что сплетни были о ком придется... :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Примерно одновременно
    [​IMG]
    Рагнар -

    [​IMG]

    И Мелоди убедилась в том, что семья снова ждет пополнения.

    [​IMG]

    Что до Скарлетт - вскоре у основателей дома она уже чувствовала себя, как дома,

    [​IMG]

    Так что Мел предложила ей
    [​IMG]
    у них какое-то время - места на всех хватит, а помощь в предверии появления новых Одинсонов очень пригодится.

    [​IMG]

    Ведьма помогала им, как могла - взяла на себя часть обязанностей Мел по дому,

    [​IMG]

    Трансфигурировала наколдованные яблоки в семена, которые Рагнар сможет посадить весной,

    [​IMG]

    Развлекала детей волшебными рыбками в аквариумах.

    Но все же Скарлетт была злой ведьмой, так что у всего, что она делает, должна была быть цена.

    [​IMG]

    Состоялся между ней и главой семьи разговор, где Рагнар пообещал ей в благодарность своими руками построить дом по соседству и поделиться с ней своими знаниями о том, где в городе найти драгоценные камни и ингредиенты для ее зелий - а она в свою очередь пусть обязуется магически покровительствовать над его семьей и потомками до конца дней своих.

    [​IMG]

    Скарлетт возразила, что такие условия ее не устраивают и этого мало. Взяла она с Рагнара обещание, что когда-нибудь она придет в его дом и возьмет одного из его детей себе в подмастерья - и он не станет отказывать.

    [​IMG]

    Тот согласился. Скарлетт, видимо, сама в конце не до конца поняла, во что ввязалась :D

    [​IMG]

    Но магический контракт был заключен под покровом темноты, а дом вскоре был
    [​IMG]
    тоже.

    [​IMG]

    Сразе же после переезда ведьмы у Мелоди и Рагнара родились еще одни двойняшки - снова девочка и мальчик.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Малиса названа в честь очередного угадайте-какого-пейринга из ОВЖ про Поход :biggrin:
    Люитпольд - в честь персонажа. Я хотела найти какую-то странную модификацию имени и нашла :D

    Плодились не только симы, но и - традиционно - коты у Местных.

    [​IMG]

    А в завершение недели
    [​IMG]

    [​IMG]
    Лукан.

    [​IMG]

    Что тут сказать - еще одни руки в помощь с детьми, и то хорошо. :biggrin:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    В течение игровой недели я зашла чекнуть, что там с котами. И - о чудо! - местные умудрились куда-то их деть (видимо, усыновил кто-то из соседнего села :D).

    [​IMG]

    Так что я с радостью подселила даму за замену выбывшей из их числа Мелоди.

    Софи Суарес, которая в Долине примерила на себя образ вампирессы, предоставила нам aurelja, за что ей большое спасибо :heart2:

    [​IMG]

    Характер | Вкусы | Зодиак | Подселение


    Рагнар

    [​IMG]

    Осталось 95 рыб :wacko:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелоди

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лукан

    [​IMG]

    Хвитан

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арсофья

    [​IMG]


    Панель по окончанию недели:

    [​IMG]

    Промежуточная табличка челленджа:

    Население города15 (+3)
    СИМ-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)8 (+3) / 0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт0 §



    Прогресс открытия участков:



    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 1 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка)
    БиблиотекаКниги: 7 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 265 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 0 \ 650
    БольницаРождений: 5 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 3 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    ШколаДети и подростки: 3 / 20 (Одинсоны)
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 3 \ 10 (Одинсоны)
    Арена для мётелВедьмы 1 \ 3 (Скарлетт Морено)

     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет привет! как здорово что городок понемногу движется к цели, вот уже и новые соседи появились и детки подросли на помощь :biggrin:
    и правильно, пусть мальчик занимаеться, на одной рыбалке тоже далеко не уедешь, тем более наследники то ещё найдутся)))
    какие здоровские у вас традиции, хоть сонный, хоть голодный, а праздник - это святое! эххэ
    Охохо все таки подействовали танцы, а Финн вроде как и не против :hihi:
    Ох уж этот Дженко, все себе места не находит хд
    а что ещё остаеться делать, да хд
    может это она её наставляет, предупреждает так сказать...
    Но а там кстати, вроде как кулинария не плюсуеться потом при взрослении, как музыка с ксилофоном у тоддлеров? хотя не помню уже точно, давно не играла
    И правда на папку похожа <З
    молодец, на малое не соглашается!
    хотя так забавляют её досадные личика, будто чувствует что где то подвох аххаа
    ой, хорош вырос!)
    а имена новых членов семьи все так же зачетные :hihi:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    MiaSanMia, привет! :smile:
    Ой, как здорово, что не давят на парня всякими рыбалками)
    :hihi: Вспомнила ее страдальческое лицо из прошлого отчета. Не представляю как тяжело быть матерью семейства, постоянно разрастающегося.
    Ой как мило! Танцы, цветочки - красота просто. Показывай потом куда все это приведет))
    Даже бурчать на нее не за что, тут же прям крик души! :hihi:
    Ого, неожиданное пополнение в семье у Одинсонов. Вот так ждешь еще детей, а в дом берут ведьму :hihi:
    о_о вот так вот и доверяй ей помощь с детьми! Теперь-то явно видно, что злая колдунья, а то ловля снежинок ей весь образ смазала ахах
    ахаха ой :heart:
    Но я все еще жду Рома-Лиза ахаха Ничего вы со мной не сделаете! :hihi:

    Повзрослевшие Софа и Лукан такие классные, жду Хвитю младшего, чтобы рассмотреть поближе)) А следующая неделя уже будет со Скарлетт, да?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Oksii, Меридит, привееееет, рада вам! :heart2:

    Ахах праздник это просто повод гостей пригласить и их задружить :hihi:
    Ну против или не против - следующая неделя покажет :crazy:
    Кто мы мог подумать, да :D
    Хммм тоже об этом думала. Но во время игры на ксилофоне \ с кубиками игра показывает соответствующие уведомления, с детской плитой же нет такого. В любом случае почитаю еще об этом, вакантные дети все еще подрастают :D
    У нее просто ЧХ Застенчивая, так что эт скорее - когда пытаешься быть злой ведьмой изо всех сил, но... :D


    Та да, на детей действительно оч много ее времени ушло -_-
    На следующей неделе все будет :plumbrun:
    Ахах Мелоди была рада ведьме, я думаю, после всех детей :D Хоть кому-нибудь :D

    Просто она в городе одна колдунья пока что и больше некому - так что надо соответствовать, даже если в душе хочется снежинки ловить, а не вот это вот все :D
    Да, будет :smile: Я давно не играла симами-магами в тройке, и вообще вроде как никогда особо не углублялась в прокачивание навыков Колдовства и Алхимии. Скажу только, что с момента доступа к некоторым возможностям волшебства - становится оч весело :D
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
    Меридит нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.254
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Какая очаровательная злая ведьма это ваша Скарлетт :heart:

    Здорово, что обзаведётся своим домиком, своей историей, а в перспективе ещё и подмастерьем. А у Одинсонов и повыбирать можно от души - очень удачная семья для подобной сделки, я считаю :D

    Их поздравляю с новым пополнением :flower: Программа-минимум счастья Рагнара на стадии производства выполнена! :crazy: хотя всё ещё можно стать ещё счастливее :devil: ахах

    Лукан вырос и правда возможно не светский, но красавец) вообще забавно в ваших реалиях смотрится эта чх - бунт против отца и его рыбалки выходит на новый уровень!

    А Арсоня такая малаха - одновременно и серьёзное, и милое лицо у девочки)

    Отдельно поорала со сплетен про лошадь :bugaga: не помню, чтобы видела в игре такое))
    Там эффект, как от кубиков. Если прокачать плиту максимально (на три скрытых уровня), то потом уже навык пойдёт с третьего.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.767
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    :bugaga: :LOL: хоспаде тройка такая суровая
    и так всё под снегом - есть нечего, а соседи ещё и заборы ставят - не надо так :frown:
    заведет ещё детей и даже с рыбалки не будет успевать вернуться :thumb:
    ммм да, по шесть детей в каждой семье - это тема, конечно. Одобряю :thumb:
    оу май :heart2:Рагнару идёт борода :spiteful:
    Красивый мальчишка) но в глазах столько боли, как будто он уже видел некоторое дерьмо:D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, orsola, хейй :hi:

    Может именно поэтому у нее было такое лицо - тип во что я ввязалась вообще :D
    КУДА ЕЩЕ-ТО :crazy: ой ахаха вообще смеюсь и плачу щас с этого - ибо в то время как я отыгрывала неделю за Скарлетт, Одинсоны стали еще чуточку счастливее таким образом, о котором я не представляла. Скоро все станет известно, в общем :bugaga:

    С его любовью к мольберту и этой ЧХ мне кажется, что пацанчик родился просто не в том месте и не на том этапе развития нашего села города. Если не знать, можно подумать, что приемный :D
    Ой, тоже орнула с этого - с другой стороны в пустых городах не играла еще, так что действительно - сплетничать пока что только о лошадях приходится :bugaga:

    О, ну я подозревала :plumbdown: Но уверена не была, так что спасиб! Может, вернемся еще к этому, посмотрим.


    :LOL: ору! Ну и ничего не знаю, нам еще предстоит 650 овощей выращивать ахах т_т
    ...Почему мне страшно это слышать от градостроителя, у которого 8к+ симов населения :D неужели это единственный выход??? памагите :crazy:
    И ему еще предстоит :D
     
    orsola нравится это.
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.767
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    у меня 12к+ :crazy: я искренне верю, что скоро закончу :bugaga:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ахахах ой :D Ну я по шапке у тебя смотрела, а там 8 с чем-то написано х)
    Ну геометрическая прогрессия ж, так что надеяться можно :cool:

    Мне что-то так понравилось, что я уже еще принесла :biggrin:


    Начало недели городской злой ведьмы напоминало сюрреалистичный, даже слегка страшноватый сон.

    Переключившись на ее участок, на месте я Скарлетт не обнаружила -

    [​IMG]

    Она нашлась посреди города, в каком-то случайном месте. Неподалеку светились мигалки целых трех (???) полицейских машин, трое неизвестных суетились вокруг иглу. Что происходит? Может, тут ловят преступника, который решил скрыться в Долине, пока у нас тут нет полицейских?

    Скарлетт смотрела прямо перед собой, будто разрушила тут вдруг четвертую стену, с немым вопросом, что она там делает. Так что с места событий мы переместились в ее свежепостроенный
    [​IMG]

    [​IMG]
    - по соседству с основателями.

    [​IMG]

    Дом, в который ведьма многозначительно въехала как раз в полнолуние, ей нравился.

    [​IMG]

    Сразу же после новоселья она взялась за прокачку Алхимии и Колдовства.

    [​IMG]

    Жить под собственной крышей, без семи соседей, было, несомненно, хорошо - но вот по одному из тех самых прошлых соседей она особенно скучала. Это по тому, с которым танцевала на вечеринке у Одинсонов, конечно, и которому дарила желтые цветы.

    [​IMG]

    Собравшись с силами, Скарлетт написала ему письмо, где сказала прямо - что хочет
    [​IMG]
    и все такое.

    [​IMG]

    Зима сменилась весной, снег в Долине таял, дикие лошади щипали свежую травку и скрывали тайны, как мы уже знаем.

    [​IMG]

    Весенним утром Скарлетт радостно выбежала босиком во двор, потому что Финн на письмо ответил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, когда ты ведьма - эмоции иногда обращаются не в ту сторону, в которую ожидаешь. Иногда - в слегка деструктивную для кустов вокруг дома.

    [​IMG]

    Придя в гости, Финн сразу же заинтересовался магическими артефактами.

    [​IMG]

    Попробовал леденец с волшебного дерева...

    [​IMG]

    Скарлетт тут же принялась варить зелье, которое должно было будто бы помочь избавиться от желтизны.

    [​IMG]

    В общем-то не помогло - хотя и не должно было, ведь сыворотку для
    [​IMG]
    она сварила умышленно. А ему-то знать зачем?

    [​IMG]

    Но снова все пошло не так, как ей того хотелось - Финн все ее ухаживания ловко обходил стороной, не воспринимая ее в романтическом плане.

    Когда он уходил - они расставались снова на ноте только лишь дружеской, не смотря на многообещающий ответ на письмо.

    [​IMG]

    И тогда Скарлетт разозлилась. И с двойным упорством взялась за изучение новых эликсиров и заклинаний, пообещав себе, что всем, кто посмеет не следовать ее воле, еще не поздоровится!

    Городская злая ведьма была занята, и на людей ближайшее время тратить не планировала.

    [​IMG]

    Так в ее доме появились коты.
    [​IMG]
    -

    [​IMG]

    А затем и
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы взяли обоих - потому что так они всегда могли поиграть друг с другом, и времени хозяйки таким образом много не требовали. Ну и с выселением двух котов из дома Местных там освободилось вакантное место еще для одной дамы, которую можно будет увидеть в итогах недели ниже.

    Прошло совсем немного времени после того, как Скарлетт забрала себе этих котов, - как вдруг зазвонил телефон: это была Мелоди Одинсон с мягко говоря ошеломляющими новостями...

    [​IMG]

    Снова не понимая, как и ...почему, в общем, Скарлетт бросила свои дела и направилась проведать соседей и разузнать, правда ли это, или Мел путает сюжеты своих книг с реальностью.

    [​IMG]

    Ну и... Да. Осознавая масштабы расширения этой семьи, я не знала, смеяться мне или плакать :wall:

    [​IMG]

    Мелоди, судя по всему, было норм.

    [​IMG]

    И с пятью детьми, и с тремя теперь собаками. А муж вечно пропадает то в огороде, то на рыбалке - ну и что такого: зато всегда старых друзей можно в гости позвать для смены обстановки...

    ***

    [​IMG]

    Первой весной в Долине было много дождей.

    В воздухе витал дух любви,

    [​IMG]

    А еще я заметила, что панель отношений гласит о том, что Финн перешел для Скарлетт в категорию Лучшего друга.

    [​IMG]

    Ну что за новый уровень френдзоны, а?

    С другой же стороны - это позволяло нам наведаться в гости к Местным, поздороваться с новыми горожанами, да и выполнить ведьмин план мести.

    [​IMG]

    Нарядившись, как положено настоящей чародейке, Скарлетт вскоре была на знакомом крыльце. Она была готова быть всесильной и пугающей, но все же немного волновалась.

    [​IMG]

    Стоило ей постучать, как из-за двери тут же выскочил Дженко, с порогу встретив Скарлетт внезапными ухаживаниями??

    [​IMG]

    Сразу было видно, что love is in the air был довольно серьезен, - места на крыльце было для ухаживаний маловато, поэтому он буквально зажал ведьму в углу...

    [​IMG]

    И в момент, когда обнаглевший бывший сосед потянулся за поцелуем, а Скарлетт хотела было отскочить -

    [​IMG]

    В дверях появился и Финн, с недоумением наблюдая за тем, что происходит.

    [​IMG]

    А происходило то, что злых ведьм, даже если на вид они не очень устрашающи, зажимать в углу никому не положено.

    [​IMG]

    Так что Скарлетт преподала наглецу урок, наградив его жабьей головой на некоторое время.

    [​IMG]

    В тот же момент на горизонте вдруг появились дети в костюмах, непонятно с чего решившие устроить себе Хэллоуин на полгода раньше.

    [​IMG]

    Были это старшие дети Одинсонов - конфет они просить не стали, только поржали на пороге с человека-лягушки и отправились домой.

    Скарлетт и Финн тем временем уединились внутри дома.

    [​IMG]

    Увидев его в этот день, ведьма никакого "духа любви" в воздухе не чувствовала - скорее, она была на него все еще зла, что тот так отмахнулся от ее искренних чувств.

    [​IMG]

    Перед тем, как применить на нем любовные чары, она решила заодно его сделать посильнее да попривлекательнее, раз уж может.

    [​IMG]

    Результат был не очень - вместо того, чтобы набрать мышечную массу, Финн похудел.

    [​IMG]

    А вот любовные чары подействовали на сто процентов верно.

    [​IMG]

    Но хоть заклинание и подействовало, Скарлетт уже и не была уверена, того ли она хотела. Ведь его чувства к ней были теперь хоть и сильны, но искусственны - всего лишь вызваны магией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но когда тот поцеловал ее - сомнения в мгновение выветрились из головы.

    [​IMG]

    Впереди была длинная ночь, которую ведьма провела с ним.

    Но Скарлетт не осталась до утра - ей не спалось, да и котов надо было покормить.

    [​IMG]

    Уходя под покровом темноты, она успела поздороваться с одной из новых горожанок - Хейдесс Райдер, тем самым наладив контакты в местных вампирских кругах.

    ***

    [​IMG]

    Последние дни весны-времени-любви даже принесли в жизнь Скарлетт что-то полезное, а именно - сгенерировавшегося на участке гнома, которого мы продали чуть меньше, чем за тысячу симолеонов.

    [​IMG]

    Ведьма снова оставила попытки наладить какие-либо отношения с человеческим социумом. С котами ей дома было хорошо и спокойно - можно было больше времени посвящать развитию своих магических способностей, не распыляясь на дела мирские, вроде переодевания из ночной сорочки.

    [​IMG]

    Порой спокойный быт ведьмы все же сотрясался внешними факторами. Но она справлялась.

    [​IMG]

    С зомби было проще, чем с людьми - замораживающее заклинание на раз-два, и их уже след простыл.

    [​IMG]

    Скарлетт много экспериментировала с зельями, и потом сама же их тестировала. Порой они производили желаемый эффект,

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порой - только побочные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Финн то и дело ей названивал, но Скарлетт его игнорировала. В глубине души ей не хотелось связываться с мужчиной, который ответил на ее чувства только после взмаха волшебной палочки - а то, что чары все еще действовали, было уже не ее проблемой.

    [​IMG]

    Под светом полной луны у нее появилась другая проблема - последствия той ночи, которую они провели вместе.

    [​IMG]



    Кроме гнома мы еще продали пару цветов и камней, но суммы были очень мелкие.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Механика прокачалась, потому что Скарлетт пришлось один раз починить свою раковину:

    [​IMG]

    Рисование было изначально, еще когда я ее подселила к Одинсонам:

    [​IMG]

    В плане закрытия навыков Скарлетт у нас ответственная за Алхимию. Пока что планирую это в дальнейшем использовать для разблокировки Комиссионки эликсиров.

    [​IMG]

    Фотография добавилась с помощью зелья, которое прокачивает рандомный навык.

    [​IMG]

    Ну и статус скрытого навыка магии - крайняя табличка за неделю.

    [​IMG]


    Кубик снова показал цифры, соответствующие сверхам и соотв. вампиру, так что на замену выселенной Скарлетт в город заехала Хейдесс Райдер - чистокровная вампиресса, дочь моего почившего черного вдовца, которая светилась в моей теме с историями здесь.

    [​IMG]

    ЧХ и мечта | Вкусы | Зодиак | Заселение

    Панель на завершение недели:

    [​IMG]

    Промежуточная табличка челленджа:

    Население города16 (+1)
    СИМ-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)8 / 0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт0 §



    Прогресс открытия участков (без изменений с прошлого раза):



    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 1 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка)
    БиблиотекаКниги: 7 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 265 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 0 \ 650
    БольницаРождений: 5 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 3 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    ШколаДети и подростки: 3 / 20 (Одинсоны)
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 3 \ 10 (Одинсоны)
    Арена для мётелВедьмы 1 \ 3 (Скарлетт Морено)

     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Меридит, Hikkania, Надя_А и 14 другим нравится это.
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, ураааа, вторая семья в городе :clapping:

    Ой, это вообще ужас. Из-за невозможности выключить зомби и обращения половины обычных людей в городе в сверхов я почти всегда играла вообще без этого дополнения. Могу только посочувствовать и посоветовать каждой семье иметь стратегический запас денег на забор :crazy:
    А мне она сильно напоминает внешне Трёхглазого Ворона из Игры Престолов :pardon:
    [​IMG]
    Классная сюжетная задумка, желаю не забыть её во всей этой суматохе :bugaga: Я вот иногда свои отчёты перечитываю и такая: "Чёёёё? Блин, а я забыла об этой сюжетной завязке!!!" :hysteric:
    Если б я не знала, что она ведьма, то подумала бы, что она русалка :hihi:
    Я ржал, как лошадь, над этими сплетнями про лошадиные тайны. Обожаю систему сплетен в тройке :LOL:
    Ну, теперь они у тебя, как Старки, где каждый ребёнок имеет собственного питомца :pardon:
    Скарлетт тут такая великолепная :shock3: Если б не этот радужный зонт, а какой-нибудь чёрный - было бы просто умопомрачительно :heart:
    Поздравляю с твоим личным Дусей, верховным магом города и вершителем правосудия :bugaga:
    Вот типичная женщина. "Мне это надо, точно надо, но зачем - я не знаю" :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.767
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Тут должно быть: "Вы спросите, как я докатилась до такого? О, всё началось полгода назад..." :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    ой ну подумаешь, жёлтый! Вы что, желтисты? :displeased:
    как-то это слегонца агрессивно выглядит :D
    воистину :keepinmind::yes:
    хмм, ну да. логично, сначала переспала, потом подумала :thumb:Одобряю.
     
    MiaSanMia и Hoshi нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Будни суровой ведьмы суровы, как им и подобает :D Поклонники разлетаются с лягушачьими головами, а те, кто поклонниками становиться не хотят, все равно становятся, да еще и худеют) Интересно, когда семьи в городе совсем разные: тут и полная чаша Одинсона, и теперь мать-одиночка есть. Что их всех объединяет, так это нездоровая любовь к разведению домашних животных - это просто катастрофа какая-то!

    А кстати, может за гномов тоже что-то в городе открывать? Собирать разных гномов очень интересно, и совместными усилиями городок справится)
     
    Hoshi и MiaSanMia нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну и что, что с родовым ремеслом не совпадало, зато рисование более прибыльное, чем рыбалка. Так что родители молодцы, что поддержали Лукана.
    Да, в симс чего только не увидишь!
    Решила предупредить, к чему приводят романтические отношения.
    Какая же она хорошенькая!:heart2: Лукан тоже симпатичный получился.
    Аж интересно, какую же такую тайну может скрывать дикая лошадь.:D
    Рагнару очень идёт борода!
    Ух ты, здорово ты её преобразила, прям не узнать. Ей вампирский облик очень идёт.
    Мало им детей, так они ещё и собак завели!
    Ну так это зелье и должно способствовать именно похудению. Хотя куда Финну ещё худеть, он и так худенький.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  27. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Вот и Скарлетт пришла очередь себя показать и доказать что шутки шутить с ней все таки не стоит эхэх как дерзкому Дженко или Финну, попавшего под раздачу. Ну его можно понять, у него же нещасливая любовь, может просто неготов, а тут никто как бы никто не спрашивает, вот и связывайся с этими ведьмами, да? хд но видно что и сама Скарлет не в восторге, лучше направить силы на что-нибудь более перспективное, как на тот же огород и защиту от зомбаков, что-то они прям очень настырливые у вас ахха но может с Финном ждет ещё один шанс и расширение семьи хд ? в любом случае поздравляю с грядущим пополнением и удачи в продвижении!) интересно кстати какими детки выйдут, расммотрела Скарллетт поближе, у неё очень фактурная и характерная внешность :smile: А Одинсоны повеселили конечно с их прибавлением, ну конечно, что же ещё было делать в свободное время, кроме как заводить собак :D
     
    MiaSanMia нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей