1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Долина Цветущих Холмов. Построй город [тест]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 18 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3






    0. Начало
    [​IMG] [​IMG] Неделя 1. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 2. Одинсон
    [​IMG] [​IMG] Неделя 3. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 4. ОдинсонМорено
    [​IMG] [​IMG] Неделя 5. ОдинсонМореноСуарес
    [​IMG] [​IMG] Неделя 6. ОдинсонМореноСуаресКэмпбеллКацманФабианДженсонБатистаМитрилен
    [​IMG] [​IMG] Неделя 7. ОдинсонМореноСуарес-Одинсон — Кэмпбелл — Кацман — Фабиан — Дженсон — Батиста — Митрилен — Уокер — Суарес — Солас — Эджкомб — Картер — Грей



    Кроличьи норы

    НазваниеТип участкаВладелец
    Супермаркет "Дары моря"Продуктовый магазинОдинсоны
    Ратуша Долины Цветущих ХолмовРатуша-
    Заброшенный домПритонпартнеры: Одинсоны
    Бизнес-центр на Сайд-стритБизнес-центрпартнеры: Морено
    Книжный на Сим ЛэйнКнижный магазинпартнеры: Фабиан
    Военная часть округаВоенная база-
    Школа №1Школа-


    Общественные участки

    НазваниеТип участкаВладелецУровень
    "Комиссионка Основателей"Комиссионный магазин(нет)-
    Волшебная Лавка "Импровизация"Комисионка эликсировМорено3
    Арена для метелАрена для метел--
    Место встреч жителей побережьяМесто встреч(нет)-
    Галерея Современного ИскусстваКартинная галерея(нет)-
    Кэмпинг «Воронье гнездо»Маленький парк--
    Пляж "Первый"Пляж(нет)-
    Парк "Опен-Эйр"Парк для представлений(нет)-
    Детская площадка на побережьеДетская площадка(нет)-
    Таверна "Редвуд"Бар(нет)-
    Парк "40 кошек"Кошачий садМорено3





    КарьераВакансии (открыто \ занято)Трудоустроенные симы
    Преступность4 \ 2Брайз Митрилен, Хейдесс Митрилен
    Бизнес1 \ 1Сэмюэль Дженсон
    Армия3 \ 1Хвитан Одинсон
    Образование1 \ 0-
    Архитектурный дизайн1 \ 0-
    Уход за детьми (няня)1 \ 0-
    Певец1 \ 0-
    Журналистика1 \ 0-




    Пока что только семья основателя :redface:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.




    Полную статистику по челленджу вы можете найти здесь
    (возможны спойлеры):
    (google sheets)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Население города429
    СИМ-множитель13
    КАС-симы (всего/использовано)7 / 7
    Управляемые симы (живые / умерли)27 / 0
    Количество общественных участков18
    Пожертвования на аэропорт112,989§ (11,2%)



    Установленные дополнения:
    :sims3::sims3amb::sims3ln::sims3gen::sims3pets::sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10::sims3ep11:

    с 6 отчета 6 недели:
    :sims3wa:




    Blur - There's No Other Way



     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    KostyaRiKi, Asara, rat_tequila и 14 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Никто ещё не пошутил, что Одинсоны ЗАВЕЛИ ЩЕНКОВ, нет? Я успела? :D
    Пока мы ждём щенят Хвити и Лерисон, тут уже щенки у брата его! хоп-ха ахах а вообще даже не удивилась, что эта семейка раскрылись, как собачники :har139: Ещё и протащили себе живность, стоило демиургу отвернуться :hihi: модное веяние в вашем городке)

    Первый кадр прекрасный, конечно :bugaga: Может Скарлетт в эффектные появления) Похоже, будто у неё бурная тайная жизнь, и копы почти сели злой ведьме на хвост!

    Что-то отношения Финна с новой ведьмой в его жизни тоже свернули куда-то не в сторону "долго и счастливо" пока. На нём точно лежит какой-то проклятие. Моя ставка, что это дело рук какой-то ещё третей ведьмы :D

    И получается, раз на момент переключения Скарлетт в положении, то малыш родится, когда ты снова Одинсонами будешь играть? Немножко страшно за имя в таком случае - чем там Максис наградит))

    Так можно же выключить и полнолуние, и генерацию сверхов в настройках - там есть галочки)
    Звучит интересно) Можно было бы прикрутить дополнительным пунктом куда-то :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Беру свои слова про суровость Хвити обратно - он действительно не сурово-бровастенький, а няшно-щекастенький:hihi: Арсоня выглядит строже брата - действительно, очень нордическая внешность. *вспоминает с ностальгией поездку по скандинавским странам задолго до карантина - эх, времечко-то было!* Лукан вырос парнем симпатичным, но, судя по всему, уже в полной мере познавшим боль того, что такое старший брат в многодетной семье...
    Малиса - это канон, одобрямс!:happy: Люитпольд... почему-то смеюсь с такой вариации имени. Мужа моей крёстной зовут Леопольд, вот думаю, что будет, если я попробую к нему так обратиться?:rolleyes: Интересно, младшие двойняшки тоже получатся беленькими, в маму?
    Рагнара поздравляю с окончательным вступлением во взрослую жизнь (борода ему идёт, привет викингам:thumb:) - и с тем, что обзавестись нужным количеством детей для МВЖ он успел раньше, чем Одинсоны решили взять собаку. И да, с щеночками их:spiteful: Где-то вдали Хвитцерк с Лерой довольно кивают.:rolleyes:

    Скарлетт - симочка весьма яркая, такую генетику надо брать и размножать, тем более что вот, мужчина видный на горизонте нарисовался. Что-то, правда, у них пока не складывается так, как надо... но, может, у ребят всё ещё впереди, и общий ребёнок их сблизит? А пока ей хорошо и в компании котиков (будете разводить, или со стороны игры этого и так хватает?:smile:).
    За неделю вы здорово качнули алхимию!

    Пожелаю обеим семьям не сойти с ума от количества детей и домашних животных:yes: И успешной прокачки навыков, конечно, и чтобы зомби и дикая живность не лопала ценные растения.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    koffka2, orsola, Arenel, aurelja, Oksii, Stranger, Белый слоник, всем привет!! :heart: Очень рада видеть ваши отзывы, и благодарю за поддержку на этом нелегком пути :group:


    Ахах понимаю, для меня тоже всегда полнолуние и его фичи казались бесячими - разве что, вроде как, в полнолуние есть больше шансов найти какие-то особые камни на территории города) А зомби так-то угрожают только городским садоводам, у кого их нет - бояться нечего, от них можно просто в доме спрятаться :biggrin:
    А есть ведь что-то :D В следующем отчете Одинсонов она будет уже подростком, мне нравится какая она выросла :happy:
    Ой, я тоже надеюсь что не забуду - для этого поселила Скарлетт в соседнем доме собственно :D
    Ахаха да, только я не знаю я смеюсь или плачу т_т Я стараюсь из этого выгоду какую-то извлечь и решила прокачивать собакам навык охоты - если 5 собак ему научить до 5 уровня, можно открыть в городе собачий парк. И с котами так же :smile: Посмотрим, то получится.
    Радужный зонт все еще отражает то, что она еще не самая злая ведьма в мире, но старается :bugaga:
    Ой, с этой магией оч весело :D Можно полгорода повлюблять в друг друга, поссорить, подружить, превратить в лягушек - это как раз то, чего я от этого челленджа ожидала :crazy:
    Ну надо было сначала попробовать, чтобы понять, что не очень-то и хотелось :D


    :LOL: :LOL:
    А так и было! Я сама офигела, когда он это выкинул :nono:
    Древо города должно расти, ниче не знаю :crazy:


    Что уж тут, заклинаний на всех хватит :D
    С этим разведением животных я до сих пор в шоке, во время игры в династии я не замечала такого совсем! Но заметила, что спустя какое-то время автоматически сгенерированные животные из неуправляемых семей исчезают. Возможно, ко дню взросления щенков\котят, но не уверена. Это спасает, иначе фиг бы я подселила новых местных >_>
    Хм, интересная мысль, никогда особо не углублялась в тему с гномами, но можно было бы попробовать) Только вот что за них открывать - не приходит в голову, может, что-то из магазинов?


    О, рисование очень оправдалось - вообще, должна сказать, когда все дети подросли более-менее, с деньгами ситуация оч улучшилась :D
    А ведь и права-то была в итоге :D
    Рада, что ты осталась довольна :happy: Так-то я старалась ее приодеть в том же стиле, и прическу установила из своих, тк изначальная почему-то не установилась :\
    А я по названию подумала, что это спортивность фигуры должно прокачать! А так-то правда - Финн и был худым, теперь он тощий :D


    Ахахах все ведьмы, но такие разные: та, с которой он был готов, отшила, а второй было в итоге все равно, готов он там или че. Еще и ребенок теперь на подходе :crazy:
    Но ведь играть с чувствами окружающих симов интереснее... :devil:А расширение семьи и так состоится - как минимум +1 :biggrin:


    :bugaga: Ору! А до меня даже не дошло ахах :D
    Ой мне уже не нравится эта мода, она мешает расширяться ахах
    :D Они просто не знают, на что она способна! Так бы не садились :crazy:
    Может, кто-то из его предков перешел дорогу какой-то колдунье:D Как рождаются бэкграунды персонажей :D
    Тоже об этом думала, но в случае семьи ведьм странное имя будет чем объяснить :cool:


    Ну я ж говорила :biggrin: Он из всех детей пока что из всех самый похожий на маму!
    Ой да, его становление подростком весьма разгрузило Мелоди :hihi:
    В ближайшем отчете будет видно :wink:
    :D Это было первое, о чем я подумала, узнав о собаках! Хорошо, что успели :crazy: Если честн, не думаю, что в ближайшем времени еще снова решусь на столько детей в очередным семьях :wacko:
    Про размножение генетики - типичные мысли демиургские :D А с любовью не везет - ну и что, когда еще столько эликсиров и заклинаний неизученных! А с ребенком гляди соседи в беде не оставят, они-то в воспитании детей уже пуд соли съели :D
    Ой это хорошее пожелание, а то крыша уже начала шевелиться :crazy:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    aurelija, Белый слоник, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Для основателей поселения в Долине подходил к концу первый симский год.

    [​IMG]

    Огород стремительно разрастался и благоухал, подпитываемый хорошей погодой и частыми осадками.

    [​IMG]

    Дети спокойно спали и во сне тоже, к счастью, подрастали. Так что все было спокойно. А нет, подождите...

    [​IMG]

    А это кто?

    [​IMG]

    А как же - не забываем про собак, которые в отличие от котов у Местных вы подождите, то ли еще будет, за неделю никуда не делись.

    Разгружающую геймплей опцию с "Предложить питомца" и подождать, пока кто-то их заберет, я как-то сразу откинула -

    [​IMG]

    Ну потому что как можно? :heart:

    [​IMG]

    Оставили всех троих, в общем:heart2:

    [​IMG]

    Так что я решила извлечь из этого выгоду, и попробовать научить собак навыку охоты. Для разблокировки Собачьего парка нужно 5 собак с навыком, поднятым до 5 уровня, так что тут можно было закрыть минимум 3.

    Моду на усыновление животных в городе было не остановить.
    На неделе выяснилось, что злая ведьма от соседей тоже решила не отставать, и двух котов ей стало мало.

    [​IMG]

    Так что появились лошади.

    [​IMG]

    С именем одной из них Скарлетт решила не заморачиваться :D

    [​IMG]

    На всем этом фоне меня очень порадовала прибыль от садоводства. Посажены были, правда, сразу все семечки, найденные за холодное время года, которые были доступны для стартового уровня навыка - ну и с этим количеством кустов Рагнару приходилось проводить в огороде без преувеличений весь день. Ради того, чтобы прокормить семью, он гнул спину по любой погоде - и в ветер, и в дождь - может именно поэтому переболел простудой: а за ним и вся
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старший из второго поколения Одинсонов тоже старался на благо семьи и продавал картины с белками.

    [​IMG]

    Много помогал с младшими.

    [​IMG]

    Младшие двойняшки на этой неделе выросли в тоддлеров - и, к моему удивлению, Малиса оказалась рыжей. Меридит, как это объяснить? :D

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Почти все время автономно играли в кукольный домик вместе ^_^ Вообще мне кажется, что эти два ребенка - самые красивые из всей пятерки :biggrin:

    [​IMG]

    Мелоди наведывалась к Скарлетт - узнать, как ее здоровье, и принести ингредиентов для ее зелий с домашнего огорода.

    [​IMG]

    Спойлер - это не сработало :\ Почему-то потом, когда я переключалась на семью Скарлетт, никаких трав у нее в багаже не нашлось.

    [​IMG]

    Мел помогала ей и посидеть с новорожденной дочкой немного - так ведьма успевала хоть котов покормить. Игра назвала девочку (которая, к слову, унаследовала магические способности) весьма безобидным именем Летисия, которое мне даже понравилось!

    [​IMG]

    А в целом с материнством та справлялась хорошо - даже в одиночку.

    ***

    [​IMG]

    Старшие Одинсоны воспитывали детей, дети - воспитывали собак.

    [​IMG]

    Мать и отец семейства хоть и чрезвычайно редко, но находили время друг на друга.

    [​IMG]

    Такие моменты были для них ценны, потому что длились не очень долго - от поцелуев их то и дело что-то отвлекало: если не дети, то горящая плита.

    На этой неделе повзрослели и старшие двойняшки.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Хвитек-младший вырос копией Мел, а хэйрстайл получил в честь дяди, от которого позаимствована часть его имени :hihi:

    [​IMG]

    Арсонья же наоборот - взяла большую часть генетики от отца, кажется, за исключением губ - они от мамы. Даже не ожидала, что специфические черты лица Рагнара получатся такими поэтичными в женской версии :heart:

    [​IMG]

    Хвитан, как было решено, стал в семье главным по собакам. Учил он их охоте,

    [​IMG]

    Мыл, кормил, и брал на себя остальные обязанности по их содержанию.

    [​IMG]

    И иногда бегал по берегу в поисках драгоценностей и металлов для продажи -

    [​IMG]

    Правда, один раз забыл следить за временем, и это не очень хорошо закончилось.

    [​IMG]

    Но Мелоди на сына зла не держала - опоздал ведь, занимаясь благим делом, да и не маленький уже!

    [​IMG]

    Что до его сестры - с приходом подростковых лет к ее любознательности и упорству добавилась романтичность. Так как других парней ее возраста, кроме двух ее братьев, в городе не было - идею влюбиться ей пришлось отложить до лучших времен, и сконцентрироваться на учебе.

    У меня изначально была мысль отправить Арсофью в университет за дипломом по Науке и Медицине, который разблокирует больницу. Но отправив ее сдать университетский тест, я поняла, что немного напутала с навыками - и логика или наука подходят для другой специальности, Технологии.

    [​IMG]

    Другим вариантом для нее было прокачать навык Логики + все задания. В игре я еще никогда не пробовала это сделать - ибо выглядит слегка страшновато: задания у этого навыка хоть и выполнимые, но их целых пять!
    Начать решили с шахмат - в течение игровой недели Арсонья обыгрывала всех домочадцев и соседей, не смотря на ЧХ "Неудачница". Терпение и труд побеждают талант - in action! :cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды в полнолуние, когда та засиделась за шахматными задачками до поздна, ее одиночество нарушила одна из городских вампиресс - правда, обращенная в зомби. Но намерения покусать - что так, что так оставались на месте.

    [​IMG]

    Правда, Арсофья как-то вообще не восприняла это всерьез.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только передразнила тетеньку с клыками и посмеялась. Просто девушку с таким именем зубами, клыками и вот этим вот всем не напугать, как мы знаем :cool:

    [​IMG]

    Лукан продолжал рисовать, помогая с младшими детьми в перерывах.

    Со временем он все больше и больше понимал, что в семье чувствует себя каким-то чужим - но не решался ни с кем об этом поговорить: был уверен, что его внутреннего конфликта никто не воспримет всерьез.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как ни странно, облегчение нашлось в его младшей сестре - улыбчивую Малису с рыжими хвостиками он полюбил крепкой любовью старшего брата,

    [​IMG]

    Они много времени проводили вместе - с Луканом девочка произнесла свои первые слова и сделала первые шаги. И стала первых ребенком в семье основателей, который выучил почти все малышовые навыки!

    [​IMG]

    Во всеобщей суматохе как-то потерялся момент взросления Мелоди. Вспомнив об этом, я немного обновила ей образ :plumbrun:

    [​IMG]

    Собаки продолжали прокачивать навык охоты - копаясь в огороде у дома, иногда из под земли они выкапывали камни таких размеров, что не только демиургу - но и самим собакам было трудно скрыть удивление. Кто мог подумать, что в игре таким способом действительно можно заработать, тот не я :eek:

    Слухи о садоводческих успехах Рагнара тем временем распространились по всей Долине (все лошадиные сплетни, не иначе) - некоторые из местных уже делали специальные заказы на доставку фруктов и овощей.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Финн, видимо, заедал стресс по поводу непоняток в личной жизни. При случае он ненавязчиво поинтересовался у Рагнара, все ли в порядке с его соседкой, и попросил напомнить ей о существовании телефона, если те вдруг встретятся.

    [​IMG]

    У Скарлетт же все было в порядке. С дочерью и выводком животных она справлялась и утверждала, что в сторонней помощи не нуждается.

    [​IMG]

    Чтобы все в округе были в курсе, насколько у нее все схвачено, на неделе она закатила аж две вечеринки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приглашены были, конечно, все Одинсоны от мала до велика - но в гости пошла только Мелоди, так как остальные домочадца либо были заняты, либо не очень хотели идти.

    [​IMG]

    Их можно было понять - ведь контингент на вечеринках у городской ведьмы был весьма специфический...

    [​IMG]

    Мел тоже не особо чувствовала себя в своей тарелке среди толпы не-людей, поэтому почти все время в доме Морено провела, играя с подросшей дочкой Скарлетт.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, она облегченно вздохнула. Вот где было хорошо - хоть тут встречала толпа голодных ртов и гора немытых тарелок.

    [​IMG]

    Зато дом был свой, и встречали тепло и с любовью.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Рыб много не добавилось, так как упор был на садоводство - весна-лето все-таки.

    [​IMG]

    А вот с садоводством очень бодро пошло, я прям удивилась! Одна неделя - и половина нужного кол-ва для открытия продуктового насобиралась уже :beach:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    С писательством не успели совсем немного, поэтому открытие коммисионки откладывается на след. неделю

    [​IMG]


    С рисованием тоже не успели немного, на следующей неделе закончим.
    Одну отличную картину я случайно продала, хотя для разблокировки галереи они должны быть размещены потом на соотв участке :\ поэтому засчитывается только одна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Одному песелю удалось навык охоты дотянуть до 5, остальные догоняют :plumbrun:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панель по окончанию

    [​IMG]

    Промежуточная табличка челленджа:

    Население города17 (+1)
    СИМ-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)9 (+1) / 0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт0 §


    Прогресс открытия участков:


    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 1 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка)
    БиблиотекаКниги: 10 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 294 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 337 \ 650
    БольницаРождений: 6 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 8 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    Картинная галереяОтличные картины: 1 \ 4 (Лукан Одинсон)
    Отличные скульптуры: 0 \ 4
    ШколаДети и подростки: 3 / 20 (Одинсоны)
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 6 \ 10 (Одинсоны, Морено)
    Собачий паркНавык охоты: 1 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада)
    Арена для мётелВедьмы 2 \ 3 (Скарлетт, Летисия)

     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
    Меридит, Hikkania, Надя_А и 13 другим нравится это.
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    простите... брат в гости зашёл? :D:spiteful: а вы его отдать... не надо так :nono:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    метлы вышли из моды
    да уж, пусть спасибо скажет, что не задушили и не стали тыкать лыжной палкой :bugaga:
    или собирался печь примирительный торт :spiteful:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, вот смотрю я на твой город и думаю, что в тройке как-нибудь в стол тоже попробую отыграть :hihi: очень уж мне нравится, что игра своей жизнью живёт

    Немного печалит меня, что второе поколение уже так выросло, а встречаться им придется с ровесниками родителей.. прям как в Симс 2, когда с одним и тем же горожанином каждое поколение в семье любовь мутит :crazy:

    Детки наимилейшие получились, жду подростками самых младших :heart2: а ещё жду отчёт про Скарлетт, конечно :spiteful:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ой, Арсоня такая красавица :heart: я залюбовалась)

    Вообще, они как будто с Луканом близнецы, а не с Хвитей младшим :hihi: А тот такой щекастенький хехех что радует в большой семье, так это генетическое разнообразие - на славу потрудились основатели над фундаментом городского генофонда)
    Бедняга Лукаша! Трудно быть светским красавцем в городе, который пока ещё скорее деревня :D

    Пёсили славные) но хорошо, что лимит персонажей не позволит Одинсонам порадовать себя ещё и, например, лошадью или парой-тройкой котов, пока управление снова переходит к Морено. Ту мач уже, ту мач

    С лошади, которую завела Скарлетт, - да ещё и с жеребёнком - я выпала :bugaga: интересно, не об этой ли лошадке ходили ранее сплетни? ахах

    Кстати, ты не пробовала отключать генерацию животных через Nraas Register? Я знаю, что он спасает остров полуночного солнца от генерации коней, остановить которую обычные игровые настройки не в силах. Не знаю, может на спонтанные городские приюты тоже влияет. Было бы неплохо, если да)

    А с именем новой маленькой ведьмы вам и правда повезло - красивое, с фамилией в сочетании как-то особенно хорошо, кмк - звучит :smile:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    orsola, koffka2, Stranger, приветствую! :flower2:

    :LOL: :LOL: :LOL: Как перестать орать с шуток про брата??? Больше всего мне нравится, что во время геймплея мне они вообще в голову не приходят - а вот читателям потом так пожалуйста :D Продлеваете мою жизнь :LOL:
    :bugaga: Вот-вот, не знала, на кого нарвалась :crazy:
    Я даж не знаю, что было бы страшнее - зелья Скарлетт или торт, который приготовил бы Финн :crazy:


    Мне тоже нравится этот момент - всегда оч забавно наблюдать, как персонажи без контроля взаимодействуют между собой :biggrin: И когда это собственноручно созданные\заселенные симы, а не клоны :hihi:
    И хеей, а может и не в стол? :redface: Как в двойке закончишь, присоединяйся! :biggrin:
    Ахах действительно напоминает... :D Ну если среди местных выбирать - там у нас из молодых остались только две вампирессы и фей, которые еще долго не постареют :cool: А остальные - да, но женить второе поколение на стариках у меня не оч есть желание. Буду стараться еще выбивать свободные места для местных, либо КАС-симов, которые уже, надеюсь, скоро пойдут :crazy:
    Ой, я тоже жду, с подросткового возраста они становятся гораздо более полезными в хозяйстве! :D Никогда не была фанатом постоянно играть за семьи по 8 персонажей, так что не знаю, подпишу ли еще какую-то семью в городе на многодетность в ближайшее время :nuts:
    Про Скарлетт скоро будет ;)


    Тоже меня радует, какими эти двое выросли :smile: Интересно, какая Арсоня будет в молодом взрослом возрасте - черты лица с подросткового периода все же еще немного меняются.
    Скоро вырастет и поедет на собственные хлеба, может, удастся собрать вокруг себя сельскую богему :D
    :dry: Ой это да, особенно когда все собакены повырастали - это круговорот мытья и вычесывания блох, куда ж еще больше-то :crazy:
    Скарлетт просто нужно было узнать, что там за сплетни, так что она решила приручить их авторов :D
    Хмм, а вот попробую - у меня стоят только МК и Децензор сейчас, но с пятой недели попробую и дам знать, как это повлияет)
    Меня тоже обрадовало! Великий и страшный рандом смиловался, пока нет в городе ратуши и персов нельзя легально переименовывать :biggrin:
     
    koffka2 и orsola нравится это.
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    [​IMG]

    Скарлетт Морено, городская злая ведьма - единственная на всю Долину и всемогущая, с недавнего времени кроме двоих котов растила еще и дочь. Лошадей, к моему облегчению, на момент переключения на эту семью в их доме уже не было.

    По правде и не думала она до этого никогда о собственных детях - а в преемники планировала взять кого-то из детей в округе; этот гештальт, в общем-то, был уже даже почти закрыт, но...

    [​IMG]

    В ее жизни появилась Летисия, и не то чтобы эту жизнь как-то усложнила, отяготила - вовсе нет. Она росла спокойным и не требовательным ребенком - и в своем чисто женском тесном обществе им жилось очень даже хорошо. Никто им не был нужен.

    [​IMG]

    Тем более, в случае чего - рядом всегда были Одисоны.

    [​IMG]

    Когда Морено заходили в гости всей семьей, в дверях встречал их старший сын - высокий мальчишка, на фоне всех домочадцев - немного на своей волне. Но у основателей Скарлетт всегда была желанным гостем, так что дочку она часто оставляла у них - поиграть с их младшими двойняшками.

    Сама же городская ведьма порой приходила к ним по делу -

    [​IMG]

    Но иногда дела не делались, а ресурсы для зелий не собирались. Потому что доступ в огород был закрыт для всех персонажей.

    [​IMG]

    Так что пришлось вернуться домой к котам - ни с чем, и проклиная по пути треклятых зомби, из-за которых и возвели этот забор. И постигать мощь заклинания Ритуала Перехода, чтобы добыть ингредиенты для новых зелий.

    [​IMG]

    А это что за борьба тигров среди зеленых деревьев? Это просто ракурс странный - и коты на этой неделе выросли :biggrin:

    [​IMG]

    Выросли, а значит - пришло время прокачивать навык охоты для открытия кошачьего парка. Навык у обоих котеек развивался довольно в неплохом темпе, а походу они вылавливали нам из травы такой улов, что просто челюсть на пол падала :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скарлетт продолжала химичить зелья и тестировать их на вторгающихся в ее личное пространство зомби.

    Когда полнолуние заканчивалось, а за ним и подопытные - приходилось ехать на другой конец города в поисках каких-нибудь еще более-менее живых душ.

    [​IMG]

    Встретив на пороге, чайлд-фри дива Квинн Арчер недовольно поморщилась, глядя на девочку на руках у бывшей соседки.
    Финн был на кухне; углядев свою возлюбленную, исчезнувшую со всех радаров, в окно, он поспешил на крыльцо.

    [​IMG]

    - Скарлетт! Я тебе... Э... Ты... - увидев у нее на руках маленькую девочку, он замолк, побледнел и прикусил собственные пальцы.
    - Здравствуй. А, - щелкнула пальцами ведьма, - Познакомься, это Летисия. Она твоя дочь, - и удалилась как ни в чем ни бывало в дом.

    [​IMG]

    Дар речи к Финну никак не возвращался. Он все еще стоял в дверях, безмолвно размахивая руками и пытаясь осознать происходящее.

    [​IMG]

    За окном старшие дети Одинсонов снова устроили маскарад не по сезону.

    [​IMG]

    У местных все еще была своя атмосфера. Вот, например, женская половина населения выстроилась в очередь к Джинну.

    [​IMG]

    Тот хитро улыбался сам себе, зная, что фигушки, а не поисполняет он все, что они там себе задумали.

    [​IMG]

    Скарлетт же никуда просто так не приходила - в этом доме она тоже появилась по делу, которое не то чтобы давно пришло в ее голову. А подумала она о том, чтобы вытащить из этого дурдома рыжего фея. А что - в хозяйстве он и его способности к распространению разных аур пригодятся, да и потом еще благодарен будет.

    [​IMG]

    Правда, вот незадача - обнаружила, что зелье дружбы закончилось. Поэтому пришлось - была ни была - применить тяжелую артиллерию, то есть шарахнуть любовными чарами. Главное, чтобы переехать согласился, а дальше - разберемся по ходу дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока ведьма занималась реализацией своих стратегических планов, Финн несмело поднял на руки девочку, ползающую по полу между ногами жильцов.

    [​IMG]

    Оказавшись у него на руках, та весело рассмеялась.

    [​IMG]

    И вот вся эта ситуация уже будто и перестала казаться пугающей и неправильной. У Финна теперь есть дочь - и, похоже, это делало его немного счастливее? Пусть она рождена в странных обстоятельствах и вне брака - хотя бы, не живет за тридевять земель. Он может участвовать в ее жизни. Может, и в жизни Скарлетт...

    [​IMG]

    Глядя на разворачивающуюся под их крышей мыльную оперу, все женщины дома, похоже, объединились в клуб презирания ведьмы.

    [​IMG]

    Саму Скарлетт это вовсе не расстроило - скорее, доказывало то, что как городская злая колдунья, она все делает правильно.

    [​IMG]

    Что правда, с вампирской частью женского общества она потом все-таки предпочла как-то договориться и отношения наладить.

    [​IMG]

    На Софи доводы не очень-то подействовали - ее слишком возмущало то, как ведьма могла так поступить с ее соседом!

    [​IMG]

    Дженко не оставлял попыток найти кого-нибудь, кто согласился бы на поцелуй и избавил бы его от жабьей головы. Попытки все еще успехов не приносили.

    Собираясь уходить, Скарлетт забрала дочь с рук ее отца.

    [​IMG]

    Они, похоже, хорошо проводили время, пока она была занята.

    [​IMG]

    Не обратив внимания на то, что Финн собирался ей что-то сказать, она поцеловала его в щеку.

    [​IMG]

    - Вижу, она тебя хорошо приняла, даже не зная, что ты - ее папа. Забавно! Ну, нам пора.

    [​IMG]

    Когда старшая и младшая ведьмы Морено вместе с их новым крылатым сожителем покидали дом - под крышей его царила романтика.

    [​IMG]

    - Да сколько можно говорить - не будет никаких трех желаний!!

    [​IMG]

    Вампирессы тем временем обсуждали, как хорошо живется в городе, где нет конкуренции в лице волков.

    ***

    Для Джесси все было покрыто легким туманом. Взмах волшебной палочки - и то, как он переехал, он не до конца понял, и почему теперь его вдруг так тянуло к нелюдимой Скарлетт Морено, тоже не до конца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но с котами он подружился быстро, да и плотность населения в новом доме была поприятнее.

    [​IMG]

    В первое время, пока было тепло (да и лишних кроватей здесь не было), он спал под открытым небом.

    [​IMG]

    Днем - летал себе по живописному побережью, собирал цветы, наблюдал за бабочками.

    [​IMG]

    Жизнь фея ничем не отягощала.

    [​IMG]

    Применение своему свободному времени он нашел в создании скульптур во дворе, чтобы внести свою лепту в развитие города - а именно навык закрыть, и создать 4 отличных скульптуры в будущем для открытия Галереи.

    Незакрытым в беззаботной жизни Джесси оставался только один Гештальт.

    [​IMG]

    - Ну ты же в курсе о заклинаниях, влияющих на чувства, и все такое. Вместе мы быть не можем.
    - И что теперь? Может, ты знаешь обратные чары?
    - Обратных чар у меня нет. Так что мы просто останемся друзьями, как обычные люди.
    - Но мне от этого не лучше...

    [​IMG]

    - Может быть, это поможет.

    Хорошо, что у городской злой ведьмы в ответ на каждый вопрос был готов подходящий эликсир.

    [​IMG]


    За баллы счастья я поменяла Скарлетт МВЖ на тематическую 8)

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Из крупного - только этот камешек, остальные пошли на зелья. На этой неделе больше всего заработали коты :D Техничка была в отчете.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алхимию закрыли - пойдет в зачет по навыкам для книжного магазина.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Один навык охоты 5+ уровня - в зачет к кошачьему парку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельку в конце я прошляпила, к сожалению :frown: Надеюсь, ничего страшного - бюджет и состав семьи виден на скрине с переездом фея, он под конец недели как раз въехал.


    Промежуточная табличка челленджа:

    Население города17
    СИМ-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)10 (+1) / 0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт0 §



    Прогресс открытия участков:

    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 2 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка, Скарлетт Морено: Алхимия)
    БиблиотекаКниги: 10 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 294 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 337 \ 650
    БольницаРождений: 6 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 8 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    Картинная галереяОтличные картины: 1 \ 4 (Лукан Одинсон)
    Отличные скульптуры: 0 \ 4
    ШколаДети и подростки: 3 / 20 (Одинсоны)
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 6 \ 10 (Одинсоны, Морено)
    Собачий паркНавык охоты: 1 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада)
    Кошачий садНавык охоты: 1 \ 5 (коты Морено: Пади)
    Арена для мётелВедьмы 2 \ 3 (Скарлетт, Летисия)

     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Меридит, Hikkania, Надя_А и 12 другим нравится это.
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    а че в смысле? :displeased: на стороне женщин злая ведьма, я жду эпическую битву:spiteful:
    :LOL::LOL::LOL:вот так вот сначала думаешь, что разберешься, а потом рожать приходится:sleep:
    они многого не знают про Одинсонов :hihi:
    :LOL:френдзона вышла на новый уровень
     
    MiaSanMia и Hoshi нравится это.
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    orsola, хеййй! :drink2:

    Все бы ничего, но эти самые женщины чето вдруг объединились против нее :D
    От фея она рожать не собирается :D Его роза цветет для кого-то другого :D
    В городе нет волков. Пока :crazy:
    Ну а че - пострадала от френдзоны, теперь в отместку судьбе сама френдзонит всех в округе :pardon:
     
    orsola нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    И правда кажется, что выросли они конкретно так - магия ракурса)

    В кошачью охоту я почти не играла, а котики, оказывается, не то чтобы хуже собак бабло поднимают. Эх, симские хвостатые кормильцы-добытчики) Посмотришь и сразу хочется выгнать на поиски денег своего кота, а то капец бесполезный :D

    Финну что-то в новом городе не то чтобы особо повезло по жизни, но с дочкой они милые. Лети кажется на него на лицо похожей, кстати, но это навскидку без приглядываний :smile:

    Бедняга Дженко пытается склеить уже кажется чисто без разбору хоть кого :bugaga: не сахар - жизнь с жабьей головой. У него и со своей головой девушки что-то не клеились, а теперь и подавно ахах

    Неожиданно вы забрали себе рыжика фея, но пресекли всю романтику. Похоже, в любовь Скарлетт наигралась :D А Джесси - милаха) Будешь копить на его отпочкование в свой домик теперь?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, привет!:hug:

    Ой, у меня в династии всегда коты и собаки были чисто декоративными, для радости персов и милых скринов, даже не воспринимала их, как способ денег симам поднять :D А тут вот ситуация вынудила.. :D
    Мне тоже так казалось, но ребенком она вроде более подобная к Скарлетт будет х)
    Хахах ну он прям во все тяжкие :D Я не знаю точно, но мне кажется мб это жабье проклятие как-то склоняет симов к автономным романтическим действиям? Оно же вроде поцелуем снимается :biggrin:
    Одна дочка уже есть - и хватит, у нее другие дела теперь! :cool:
    Да, в этом как раз и была идея этого финта с его подселением :biggrin:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3


    [​IMG]

    Одинсоны прослыли на целый, хоть и небольшой, город, как семья исключительно многодетная.

    [​IMG]

    Некоторые полагали, что где-то на заднем дворе они решили открыть собачий питомник.

    Но на самом деле Одинсоны были всего лишь одной из семей в Долине, в которой каждый жил своей жизнью.

    [​IMG]

    Например, Хвитан каждый день исправно качал мышцы, чтобы вырасти большим и сильным.

    [​IMG]

    Малиса только-только начинала делать свои первые шажки.

    [​IMG]

    Рагнар с рассвета до заката просиживал в огороде, не взирая на жару - и вскоре обзавелся загаром праведного земледельца.

    [​IMG]

    Арсофья углубляла свои знания в науке, насколько позволяли доступные дома ресурсы для обучения. Перспектива просиживания юности в четырех стенах девушку не пугала - тут ведь и лабораторный стол, и шахматы (которые даже во дворе, а не в стенах, между прочим!). К сожалению, мама за нее слишком переживала, и иногда отправляла развеяться - хотя бы тетю Скарлетт проведать, спросить, нет ли в продаже каких эликсиров по скидке для соседей...

    [​IMG]

    Она была послушной дочкой, потому ходила, когда ее просили.

    [​IMG]

    Именно в доме Скарлетт она однажды впервые увидела ЕГО.

    [​IMG]

    Кто он, насколько долго уже здесь живет и кем соседке приходится - Сонья не знала. Он, наверное, был немного старше ее. Но ничего из этого не помешало плану "отложить влюбленности до совершеннолетия" покатиться в тартарары.

    [​IMG]

    С момента появления дочки Одинсонов в этом доме с феем они разговорились - и говорили, говорили, тот даже позабыл про остальных гостей.

    [​IMG]

    А время было позднее, и вскоре на пороге появился и Арсофьин старший брат - родители отправили его забрать сестру домой.

    [​IMG]

    Но так уж получилось, что Лукан тоже задержался перекинуться с новой жительницей города парой слов о местном житье-бытье.

    [​IMG]

    Закончилось все тем, что вернулись домой они ближе к полуночи, и получили нагоняй от матери. Получил, точнее, Лукан - за двоих, как старший и ответственный.

    [​IMG]

    На этой неделе отмечали день рождения младших двойняшек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло все снова не без неожиданностей - но главное, что все выжили. А еще в городе случилось достаточно пожаров, чтобы при размещении пожарного отделения сразу открыть одну вакансию :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малиса стала единственным "успешно" повзрослевшим ребенком из выводка Одинсонов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Люитпольд выданной ЧХ поддержал своих старших братьев, обоих с ЧХ "Злой". Викинги, а че уж там.

    [​IMG]

    К вышеупомянутому Дню рождения в доме основателей побывала и городская ведьма - оставила для Малисы особенный подарок. Ведь о их договоре с Рагнаром она не забыла и забывать не собиралась.

    [​IMG]

    Наивная девочка мечтала о чем-то позначительнее в подарок, пусть было ей всего семь...

    [​IMG]

    А то, что она получила, хоть и выглядело загадочно и магически - но пока что было непонятно, что с этим делать. В ожидании лучших времен Малиса спрятала волшебную палочку в ящик под кроватью.

    [​IMG]

    Малиса не знала, что ее будущее по большей мере предрешено - пока что она была обычной маленькой девочкой из семьи обычных людей.

    [​IMG]

    Она была дочерью земледельца и рыбака, родилась у океана и с детства любила большую воду. В теплые летние дни ей нравилось подолгу разглядывать пестрое дно неподалеку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда она звала с собой на берег брата-близнеца,

    [​IMG]

    Хотя тот больше пошел в отца, и плаванью предпочитал рыбалку.

    [​IMG]

    Иногда за ней присматривал любимый старший брат, иногда - весело бегающие по песку собаки.

    [​IMG]

    Что до старшего брата - тому в последнее время постоянно кто-то звонил.

    [​IMG]

    Его внутренняя светская персона была только рада новым друзьям, и вообще какому-либо движу вне родительской фермы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда за обедом сын восторженно объявил, что планирует заняться музыкой, потому в живописи он уже научился всему, что мог - Мелоди поняла, что дети взрослеют, и растрачивание их талантов впустую никуда не годится. Ну и ей уже хватит писать книги в стол.

    [​IMG]

    Так в городе появился Комиссионный магазин - юридически еще не в собственности Основателей, но в честь них названный.

    [​IMG]

    Сам участок - я переделала один из стандартных.

    Ну и торжественный момент у нас - наконец-то самый первый общественный лот в городу, товарищи! :holiday2: :dance:

    [​IMG]

    С дня открытия в магазине каждый день собиралась очередь - поглазеть на картины, книги и разную чепуху. Может, что-то продать.

    [​IMG]

    За стойкой продавца на первое время устроился Джесси Кэмпбелл, на которого по старой-доброй дружбе дала наводку Скарлетт.

    [​IMG]

    Никто не знал точно, но, возможно, именно поэтому в магазин зачастила старшая дочка Одинсонов.
    Не то чтобы это было теперь единственным местом, где Арсонья могла с ним пересечься. Учитывая, что они жили по соседству, это было более, чем легко -

    [​IMG]

    "Случайно" встретить его неподалеку от дома, когда тот гулял с маленькой Летисией,

    [​IMG]

    Или просто наслаждался хорошей погодой у океана.

    [​IMG]

    Джесси показывал Арсофье магические фокусы и делился волшебной пылью.

    [​IMG]

    Девушка рассказывала ему нордические сказки, пересказанные ей отцом, которому их пересказал его отец, отцу - дед...

    [​IMG]

    Джесси был от сказок в восторге.

    [​IMG]

    Как и от времени, проведенного с Арсофьей.

    [​IMG]

    Арсофье было шестнадцать, ему - неизвестно сколько, что было в общем-то скрыто за вечной молодостью фея, но все же было фактом...

    [​IMG]

    Не смотря ни на что, романтические чувства юной девушки к нему стали взаимны.

    [​IMG]

    Хоть они и не признавались друг другу в любви в открытую и сохраняли отношения на только лишь платоническом уровне, оба понимали, что думают друг о друге одинаково. Возвращаясь домой с вечерней прогулки у берега, двое расходились немного раньше, поодаль дома Одинсонов - происходящее между ними пока было решено держать в секрете.

    [​IMG]

    Арсонья думала о их особенной дружбе каждую ночь, засыпая в своей кровати.
    Она знала, что придет время, когда им не придется больше скрываться - ведь уже не за горами ее совершеннолетие. А тогда ее избранник сможет прийти в их дом и в открытую попросить ее руки.

    [​IMG] [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Частным гостем у Одинсонов стала дочка городской ведьмы.

    [​IMG]

    Летисия была одногодкой младших близнецов Одинсонов, и Скарлетт с радостью отправляла свою девочку к ним поиграть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В гостях у соседей Летти очень нравилось - дом у них был побольше и посветлее, в нем было много игрушек. А еще, что главное, была Малиса - с которой они легко находили общий язык.

    [​IMG]

    Пока родители были заняты своими делами, девочки проводили почти все время вдвоем - играли в догонялки вокруг домов,

    [​IMG]

    Делились секретами.

    [​IMG]

    Летисия, у которой из родителей была только мама, вечно занятая эликсирами и колдовством, была особенно счастлива иметь лучшую подругу.

    ***

    Конец недели был ознаменован важным событием - совершеннолетием первенца основателей.

    [​IMG]

    Вечером перед праздником Рагнар и Мелоди проводили время вдвоем, обнимаясь и вспоминая дни своей юности - когда не было ни огорода, ни собак, а ребенок был всего один...

    [​IMG]

    Хвитан думал о том, что старший брат наверняка покинет родительский дом, а голова отца уже касается седина - и вскоре ему самому придется взять на себя роль главы семьи и заботиться о всеобщем благополучии...

    [​IMG]

    До поздней ночи он занимался приведением в порядок всех собак - которые вместо того, чтобы идти в ванную, все время блуждали по дому. Так что ванную на время вынесли из дома для удобства и быстроты :D

    [​IMG]

    С утра на следующий день в гости пожаловали Морено. Скарлетт с порога заговаривала зубы Мел о том, как никогда не имела удачи в готовке, и как прекрасно ее подруга готовит.

    [​IMG]

    Лестью это по правде не было - стряпня Мелоди была настолько хороша, что некоторые члены семьи выедали все из кастрюль до последнего кусочка.

    [​IMG]

    Сама хранительница очага Одинсонов была рада угостить гостей чем-нибудь вкусным. А особенно - покормить маленькую Летисию, которая непонятно чем в доме занятой матери-колдуньи питалась.

    [​IMG]

    После обеда Скарлетт, конечно, должна была обсудить с Рагнаром дела городские.

    [​IMG]

    Также в гостях у Одинсонов та успела поругаться с вечно недовольной Квинн Арчер, которая на заднем дворе играла с Арсофьей очередной ранговый поединок в шахматы.

    [​IMG]

    Впрочем, вины Скарлетт тут не было - судя по тому, какие слухи ходили об этой женщине в городе, у нее просто характер такий :D

    [​IMG]

    Ну а под конец дня случилось то, ради чего все тут собрались.

    [​IMG]

    Первый коренной житель Долины стал взрослым :drink:

    [​IMG]

    Лукан уже давно знал, чего он хочет от жизни, и был более чем готов ступить на собственную дорогу.

    [​IMG]

    Скарлетт на фоне его Дня рождения прозрела и даже немного пожалела, что с отцом этого семейства она в свое время заключила тот договор. Мужа надо было себе просить, не подмастерье, а мужа...

    [​IMG]

    На прощание юноша крепко обнял мать, дав обещание, что будет о них помнить и заходить в гости.

    [​IMG]

    А отцу сказал все серьезно и прямо: что никогда не видел себя земледельцем или рыбаком, а хочет посвятить свою жизнь творчеству. Потому хорошим наследником рода Одинсонов ему не стать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рагнар принял решение сына, скрепя сердце, и пожелал тому удачи на выбранном пути. Ведь всех своих детей он любил одинаково, не смотря ни на что.

    [​IMG]

    - Я не хочу, чтобы ты уезжал! - понимая, что ее любимый брат больше не будет жить с ними под одной крышей, Малиса заплакала и кинулась ему на шею, - Как же я буду без тебя?

    [​IMG]

    - Не плачь, маленькая принцесса, -в ответ Лукан только обнял сестру в ответ и погладил по голове, - Я всегда буду рядом, когда тебе буду нужен.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    В комиссионке немного камней купили, чтобы заработать на огранке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С рыбалкой без обновлений

    [​IMG]

    С 650 плодами совсем немного не успели!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Писательство освоено - пошло в зачет к Комиссионному магазину.

    [​IMG]


    Рисование освоено и тоже в зачет к Комиссионке.
    Также нарисовали необходимые 4 отличных картины - Лукан забрал их с собой при переезде, теперь ждем 4 отличные скульптуры и открываем Галерею.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    Вначале я думала, что навык погружения детям просто не доступен, но в опр. момент появилась эта табличка - хотя во вкладке навыков у Малисы пусто. Так что оставлю это здесь

    [​IMG]


    [​IMG]

    Развили еще 2 навыка охоты до уровня 5+

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панель на по окончанию:
    [​IMG]


    Вообще Одинсоны копят на выкуп комиссионки в собственность, но это придется отложить - вон сколько детей подрастает, каждому свои 15к симолеонов в дорогу нужно :crazy:

    Промежуточная табличка челленджа - наконец-то начинаем играть крупнее :cool:

    Население города34 (+17)
    СИМ-множитель2 (+1)
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)10/ 0
    Количество общественных участков1 (+1)
    Пожертвования на аэропорт0 §


    Прогресс открытия участков:

    Открыто:
    Комиссионный магазин "Комиссионка Основателей":
    Навык писательства - Мелоди Одинсон; Навык рисования - Лукан Одинсон.

    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 2 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка, Скарлетт Морено: Алхимия)
    БиблиотекаКниги: 12 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 294 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 620 \ 650
    БольницаРождений: 6 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 14 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    Картинная галереяОтличные картины: 1 \ 4 (Лукан Одинсон)
    Отличные скульптуры: 0 \ 4
    ШколаДети и подростки: 6 / 20 (Одинсоны, Морено)
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 6 \ 10 (Одинсоны, Морено)
    Собачий паркНавык охоты: 3 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада, Бриджитт, Гоги)
    Кошачий садНавык охоты: 1 \ 5 (коты Морено: Пади)
    Арена для мётелВедьмы 2 \ 3 (Скарлетт, Летисия)

     
    Меридит, Hikkania, Надя_А и 12 другим нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Привет, милая MiaSanMia! Пришла тебе тут сказать, что с большим удовольствием почитываю твой городок :heart2: Очень славным и теплым выходит повествование, такое простое и невероятно затягивающее одновременно. Люблю истории про небольшие коммуны и их житье-бытье, и поскольку задействованных семей вроде еще не так много, ко всем быстро привыкаешь как к родным :hihi: Очень здорово, что Одинсоны у вас взялись за исправление демографии - генетику такую, знаете ли, надо множить и множить. И пока Хвитек черт чего ждет в игре у своей рыжей подруги, хотя бы братец его не пасёт задних :hihi: Дети выходят классные, мой внутренний симоразводитель очень доволен их нордическими внешками :333 Арсоня мне, кстати, очень полюбилась - и правда, неожиданно поэтично сыграли в ней отцовские черты. Лукан внезапно вырос в такого усатого фокусника, я просто упала :bugaga: Смотрю на его вот этот весь стайл цирюльнический, флешбечу на своего героя из Цирка, мне смешно :bugaga: Всем циркачам - по бороде! Ваша местная злая ведьма - само очарование! С главы про нее, которая начиналась с трех полицейских машин, я прям в голос :bugaga: Дочурка подросла такая славная с двумя косичками, и платье у нее работает на антураж колдовскому семейству :smile: Кстати, рада видеть здесь знакомые лица! И читать некоторые знакомые фамилии)) Буду заглядывать к вам и с интересом следить за новыми отчетами про новые семьи и соседские переплетения:hug:

    ПС: пёсили у Одинсонов - ахахах ну что может быть удачнее и ироничнее? :bugaga:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
    MiaSanMia нравится это.
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    что ты бадяжишь Арсофья это что отрава для вампиров Арсофья перестань Арсофья тут нет никаких вампиров Арсофья
    ахаха построй город - наверное, единственный челенж, в котором радуешься и пожарам, и ограблениям :D
    :drink2::holiday:
    ачевсмысле :displeased: отличное зелье от облысения - не надо тут :nono:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  18. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ого, вот это важный рывок вы совершили за полторы недели! Поздравляю с открытием первого общественного лота, на первых порах сразу виден прогресс от такого дела:thumb:
    Пёсели у Одинсонов - милота милотой, хотя я не могу перестать ржать от их кличек:D И да, охота (и кошачья, и собачья) - это очень выгодно и приятно, думаю, что сейчас финансовые дела у всех семей пойдут в гору. Теперь думаю: а можно ли было отселить Лукана с собакой впридачу?
    Это всё магия ролёвки.:biggrin: Ребёнком она мне чем-то Гермиону Грейнджер напоминает, если потом пойдёт в ведьмочки, то всё будет по канону.
    Боже мой:bugaga: Пока не перечитала, и не вспомнила, кто этот несчастный с жабьей головой. Поцелуйте кто-нибудь принца-лягушонка Дженко... или не целуйте, ему неплохо и так.:rolleyes:
    Не ожидала, что Джесси переедет к Скарлетт, ещё больше не ожидала, что отношения у фея грядут не с ней, а с Арсоней. Ну что ж, блондины и рыжие друг с другом смотрятся дивно, как мы помним по примеру Хвити-старшего:hihi: Пожелаю Арсофье удачи и в любви, и с закрытием логики - мне всегда казалось, что задания там больно муторные, поэтому я, по-моему, никогда полностью их не закрывала...
    С днём рождения Лукана! Новый образ богемного художника, честно говоря, был немного неожиданным, - но к его характеру он хорошо подходит. Не намечается ли у него что-то с Софи?)
    Лошади у Морено, видимо, разнесли последние сплетни и убежали жить самостоятельно) Оно и неплохо, думаю, Скарлетт хватит хлопот с дочкой и алхимией, несмотря на помощь Джесси.
    У Летисии очень милые ушки, и ей вообще идёт образ маленькой ведьмы.:heart2: Правда, предполагаю, что у неё жизнь сложится совсем иначе, чем у мамы... и удачи в любви будет больше.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    MiaSanMia, привет! Что-то я давно к тебе не заглядывала, у тебя уже вон сколько отчётов вышло.
    Странно, почему так получилось, судя по весу файла, должна была упаковаться вместе с персонажем.
    Взрослый собакен такой забавный, выглядит как лев, только без гривы.
    Назвала в честь себя любимой.:D
    Да, в игре бывает, что детям достаётся цвет волос не такой, как у родителей, но тут прям интересное совпадение получилось.
    А ты именно её багаж смотрела или багаж семьи? Может, они в багаж семьи попадают, а не в карман к персонажу?
    Да, коты, как и собаки, тоже неплохой доход могут приносить.
    В этом челлендже даже от пожаров есть польза.
    Значительность этого подарка она ещё поймёт в будущем.
    Малиса такая хорошенькая выросла. Хотя у Одинсонов все дети симпатичные, но у Малисы, мне кажется, самая интересная внешность получилась.
    Поздравляю!:holiday:
    А что, сейчас нельзя его в мужья попросить? Или вы для Лукана кого-то другого присмотрели?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, привет. В силу своей занятости ранее поглядывала только скрины, а тут наконец урвала время и прочитала полностью твоё прохождение на волне того, что тоже жжётся вступить в ряды тестировщиков этого челленджа и по возможности пойти по другому пути развития. :hug:

    Очень нравится, как ты подаёшь техническую часть и максимально ненапряжно ведёшь повествование. Крайне душевно развивается городок. Большое удовольствие следить за всеми персонажами, хоть я и не в курсе половины канонов/отсылок. Кстати, Финн кажется очень знакомым, но в упор не помню, где его видела... Напомнишь, если не сложно? :smile:

    Подрастающее поколение очаровательно. Я даже не знаю, кто запал мне в душу больше, потому что все ребята по-своему прекрасны.

    Отдельно в голосящую голосину орала с генерации приютов. Мне на вскидку полнолуние с зомбями казалось самым страшным в этом челлендже, но нет - автономный зоопарк эт ваще ппц. Хоть прошло несколько месяцев с моей последней игры семьёй с кошачьим выводком, в душе до сих пор свежи воспоминания о круговорте блох и сколько я по этому поводу психовала.

    С большим интересом жду продолжения и желаю тебе всевозможных ресурсов для скорейшего обновления темы.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Так вот для кого сияют крылышки рыжего фея! Милая они с Арсоней парочка, хоть и пока не парочка, потому что даме рановато :D

    Когда Сонья рассказывала парню сказочки, подумалось, что они сами на героев сказки похожи :hihi: доброй такой, волшебной) мудлеты ещё очаровательные

    С комиссионкой вас! :holiday: Первое открытое здание - большой шаг в развитии городка, а по табличке достижений видно, что не за горами уже и следующие :smile:

    Образ Лукана неожиданный, но под характер хорошо прям идёт - трепещи, Долина, богема наступает! :D Своей нелюбовью к природе чисто вбил последний гвоздь в гроб надежд отца на свой счёт, мне кажется ахаха забавно, насколько не наследником вышел у вас старший сын) Удачной ему своей дороги :flower:

    Трогательные у них с Малисой отношения. Вот кто будущая ведьмочка у вас, значит! Это потому что самая рыжая? :D Хорошенькая она растёт. Интересно, на позицию доброй ведьмы её берут или тоже злой)
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, orsola, Белый слоник, aurelija, LyashkO, Stranger, всем привет!! :hi::heart:

    Очень рада тебя тут видеть :hug:
    Это для меня был один из наибольших плюсов этого челленджа и его отличий от остальных - можно легально переключаться между семьями, и повлиять на взаимодействие персонажей от лица каждого из них :biggrin:
    А, ну и еще плюс - потешить внутреннего симоразводителя, да :D Мой тоже радуется, это вот единственная радость от игры за семью с 5 детьми :D
    Точно! Капец, а я не могла понять, кого мне напоминает эта борода - вот теперь поняла :D С фокусника я тоже орнула слегка - мечту при взрослении тут положено выбирать рандомом, так что такой Лукан вышел - многогранно-творческий пацанчик :D
    До сих пор без понятия, че эти машины у нас в городе делают :D Видимо, им просто надо где-то генерироваться, а ратуши нет, так что они просто генерятся по середине города :D
    Велкам :hug: Соседей пока не очень много, но мы работаем над этим х)


    :LOL: О ноу, нас раскрыли!! Но и вампиры на самом-то деле есть! :crazy:
    Хахах это точно :D


    Спасибо! Рывком конечн это не назовешь, потому что рывок был длиною в 5 недель... :D
    :D Ой, клички упоротые конечно очень, но у меня не хватило сил уже придавать им значения :D
    Можно, можно. Но ему хватило собак и младших братьев и сестер, решил пожить один :D
    :biggrin: Это все прическа, наверное х)
    О, а действительно! Создала отсылку сама об этом не зная :hihi:
    Тут тоже спасиб, удача в этом пригодится - ибо мне всегда казалось точно так же, и этого навыка я тоже еще не закрывала. Хотя с шахматами довольно неплохо идет и с открытием звезд.
    Так-то Лукан вырос практически копией своего отца, и мне надо было выехать на каком-то контрасте х)
    Ну и может что-то и намечается, время покажет :cool:


    Забавное сравнение :hihi:
    Оба ее родителя создавались в касе на основе готовых симов, у которых возможно были какие-то родительские гены вписаны, может от того она рыженькая. Рандом мне пока что только знаменитый болотный цвет выдавал за весь опыт игры :\
    Да и там, и там смотрела :dontknow2: У меня есть подозрения, что Скарлетт эти травы и корешки просто съела, не знаю? :bugaga: Ведь есть такая опция))
    Пока никто не сгорел :crazy:
    Можно, но он вряд ли захочет за жену ровесницу своих родителей, ведущую затворнический образ жизни :biggrin: А любовным заклинанием Скарлетт в него пальнуть не может, чтобы политические отношения с родом основателей не портить х)


    Привет, очень рада тебя у себя видеть! :hug:
    И также буду рада видеть по соседству открытие твоего городка, как там соберешься :wink:
    Рада, что повествование легко заходит :happy: Мне самой нравится такой ритм - давно уже искала какого-то челленджа, чтобы углубиться в геймплей и подстраивать судьбы симов под то, что выкинет игра :biggrin:
    Финн светился у Бемроузов, в 8 поколении - он был одним из друзей Мириам, и встречался с ее двоюродной сестрой Клэр. Вот тут он впервые появился и был еще несколько отчетов)
    :flower2:
    Вот мне перед началом тоже блен так казалось :bugaga: Такого нашествия зверей на город не знаю кто ожидал, но точно не я :D
    Ой, с собаками еще хуже, как мне кажется - ибо их надо мыть в любом случае, даже если блох нет >___>
    Спасиб :flower: Если что, твоих девочек все еще ждем, место теплится :wink:


    Не знаю, я просто увидела какую-то химию между ними с первого взгляда :crazy: Ну и Сонья еще Безнадежный Романтик по ЧХ, так что влюбленность в старшего чувака, живущего по соседству, у меня тут просто напросилась как-то х)
    Ой, ну я согласна :happy: Мудлеты тоже нравится, как тут вписываются) Хотя тот, который про "Арсофья знает, что теперь за ней присматривают" - ммм ну-ну, ТЕПЕРЬ. Сказала девушка, у которой суровый норвежский отец и 3 брата :crazy:
    Глядя на правила, солидно новых участков и некоторые карьеры становятся доступны, когда население переваливает за 100 - самой интересно, как там пойдет. По моим расчетам сим-множитель в этом моменте должен неплохо подскочить сразу.
    :LOL: :LOL:
    :D При его взрослении аж порадовалась, что действительно эта ЧХ просто лишний раз подтвердила мое видение этого перса хехех
    Лукан много с ней нянькался, пока она была маленькой, в помощь матери х) Ну и в определенный момент я заметила, что у них отношения почти до конца зеленой шкалы поднялись, и решила это обыграть :smile:
    :D Именно ахах! Ну и потому что вторая девочка Одинсонов пошла в науку :biggrin:
     
    aurelija, Белый слоник, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    [​IMG]

    Начало осени и прохладная погода не мешала никому из дома Морено проводить время во дворе.

    [​IMG]

    Даже коты не боялись не то что дождя, но и, как оказалось - воды в целом... Серьезно, играя сейчас за всех этих домашних животных я понимаю, что ничего не знала о их способностях :D Коты в океане рыбу ловят - вот где это видано??

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маленькая ведьма Летисия Морено познавала флору и фауну города,

    [​IMG]

    Училась летать на метле по улице перед домом до прихода темноты,

    [​IMG]

    Продолжала бегать в гости к Одинсонам поиграть.

    [​IMG]

    У Одинсонов все было стабильно - то есть, собаки каким-то образом плодились, теперь их стало пять.

    [​IMG]

    И я все еще отказываюсь это комментировать :LOL:

    [​IMG]

    Оставивший родительский дом Лукан продолжал помогать родителям с Комиссионкой - не смотря на усталость, стойко держался за кассой и продавал горожанам свои же картины...

    [​IMG]

    Возвращаясь к Летти Морено - у соседей она несомненно проводила много времени, но домой рано или поздно возвращаться приходилось. На ужин зачастую были или мармеладки с волшебного дерева,

    [​IMG]

    Или какой-нибудь мамин новый эликсир - который на вкус был так себе, но все же приносил пользу (хоть и никогда не знаешь, какую именно).

    [​IMG]

    Не смотря на отсутствие в кухне порядка и теплого обеда, Летисия любила свою маму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасать ситуацию с хозяйством вызвался Джесси, который с приходом холодов переехал со двора на кухню вместе со своим спальным мешком.

    [​IMG]

    Он готовил завтраки,

    [​IMG]

    А еще старался держать технику в порядке. Это для меня тоже была новость: светящееся нечто с крыльями, парящее над раковиной, - это Джесси. Оказывается, феи могут вселяться в поломанную технику и чинить ее :hihi:

    [​IMG]

    Освободившись от работы в мастерской скульптора и домашних забот, ночью он погружался в дела сердечные.

    [​IMG]

    Как нам уже известно, - хотя для всех жителей Долины это все ещё было секретом, - фей тайно встречался со старшей дочерью Одинсонов. Ее совершеннолетие было не за горами - так что вскоре они могли перестать скрываться и объявить о своих чувствах семье девушки.

    [​IMG]

    В подтверждение серьезности своих намерений тот решил возвести в честь Соньи ледяную скульптуру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Результат был впечатляющим - как и другие работы Джесси в этом стиле: с работой над этим материалом он был уже натренирован и неплохо справлялся!


    [​IMG][​IMG] [​IMG]

    Статую Арсофьи и другие его работы отличного качества мы собирались разместить в Галерее при ее открытии - только вот я совсем не ожидала, что в багаже семьи ледяные скульптуры превратятся в лужу за пару дней :frown: Так что в зачет они, к сожалению, не пошли - пришлось поменять планы и развивать навык до того момента, как станет доступен более стабильный материал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ситуация была невеселой, в общем, но у Скарлетт на любой недуг, даже если это было плохое настроение, для домочадцев был готов эликсир.

    [​IMG]

    Что же насчет городской злой ведьмы лично - та на этой неделе была занята освоением новых заклинаний с помощью новой мощной волшебной палочки,

    [​IMG]

    А также налаживанием отношений с единственным в Долине джинном. Не без корыстных целей, конечно...

    От визитов к местным, как обычно, ожидать можно было чего угодно.

    [​IMG]

    Например, внезапной любвеобильности соседок под влиянием полнолуния.

    [​IMG]

    И как бы эти соседки не расстраивались отказам, Скарлетт было сейчас вообще не до любви.

    [​IMG]

    Она разве что могла пальнуть любовными чарами в ответ, так, по доброте душевной - чтоб переключить их внимание на кого-нибудь другого.

    [​IMG]

    Ведь внимания к самой Скарлетт было порой пугающе много.

    [​IMG]

    Возможно, ее магические и алхимические умения, а заодно их влияние на простых смертных на этой земле и привлекли внимание друзей из космоса...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В любом случае, известно это было только им, а для самой ведьмы этот инцидент остался историей, которую она предпочитала никому не рассказывать. Ведь где это видано - чтобы городская злая ведьма, великая и всемогущая, позволила кому-то так просто поднять себя в воздух и украсть на пару часов?

    ***

    Конец недели был ознаменован двумя вечеринками подряд.

    [​IMG]

    Что странно, обе из них устраивала Квинн, отношения с которой у Скарлетт были мягко говоря натянутые, - но приглашение та все же получила. К назначенному времени она прибыла в компании обоих своих домочадцев.

    [​IMG]

    Джесси был как очень за приглашение благодарен, ведь по своим бывшим соседям он немного скучал.

    [​IMG]

    Зная о длительном жабьем проклятии одного из них, фей даже подумывал о том, чтобы вызваться добровольцем и освободить его наконец, ведь что уж там...

    [​IMG]

    Но тут на горизонте появилась слегка подвыпившая Мелоди Одинсон, которая судя по всему скучала по бывшем соседям больше всех остальных здесь собравшихся.
    Джесси это было только на руку - он и ожидал ее здесь встретить, ведь у нее был к ней серьезный разговор!

    [​IMG]

    Как оказалось, момент был не самый лучший. На фоне ссорящихся гостей и летящих во все стороны эликсиров Мел глядела на старого знакомого круглыми глазами, не моргая, пока тот быстро и неразборчиво объяснялся ей в том, что полюбил ее дочь и хочет на ней жениться... Может быть, не стоило поднимать эту тему впервые на вечеринке? Джесси оставил ее отойти от шока, решив, что в любом случае к этому разговору им еще предстоит вернуться...

    В остальном вечеринка прошла без эксцессов.

    [​IMG]

    Организовавшая мероприятие Квинн Арчер, как и стоило ожидать, со всеми ругалась.

    [​IMG]

    Из четы Одинсонов, кроме матери семейства, на вечеринке появился также их старший сын.

    [​IMG]

    Скарлетт все еще хваталась за голову того, как прогадала с темой сделки, заключенной с его отцом когда-то.

    [​IMG]

    Маленькая ведьма Летисия же среди присутствующих особо ни с кем не была знакома, кроме тети Мелоди и Финна Флэнагана. И если первую она видела буквально каждый день, играя со своей подружкой Малисой на улице, то отца видела довольно редко - поэтому предпочитала проводить время с ним.

    [​IMG]

    Финна вся ситуация со Скарлетт и их общим ребенком все еще приводила в ужасное замешательство, но любому шансу провести время с дочкой он был рад. Хоть и с возрастом она все больше и больше становилась похожа на свою мать, что для него было скорее пугающе...

    [​IMG]

    Впрочем, Летти было пока что совсем немного лет - и в нем еще теплилась надежда, что она не унаследует тот ген, с помощью которого Скарлетт приносит хаос всюду, где появляется.

    ***

    Еще одна вечеринка была пляжной - непонятно, почему, ведь бассейна в доме Местных не было...

    [​IMG]

    Обладатель жабьей головы неизменно ошивался среди скопления прекрасных дам, в надежде получить хоть какой-то спасительный поцелуй - но ему с этим не везло.

    На этот раз Скарлетт заявилась уже сама - так, эликсиры потестировать, и глянуть на всякий случай, нет ли каких новостей, о которых ей стоило бы знать.

    [​IMG]

    А новости были! Точнее, в Долину только-только заехал новый житель: когда мы подключились к вечеринке, сидел неловко так на диване - видимо, привыкая к дурдому, в который попал. :crazy:

    [​IMG]

    Скарлетт поприветствовала Сэма на новом месте,

    [​IMG]

    Ну и сразу с ним подружилась - потому что может, а что?

    [​IMG]

    Ну а те, кто дружить не хотел -

    [​IMG]

    Получали то, на что напросились :pardon:

    [​IMG]

    Заметив, что на улице стемнело, Скарлетт хотела было возвращаться уже домой, но стоило ей выйти на улицу - как над головой послышался знакомый звук пикирующей летающей тарелки. Инопланетяне забрали ее второй раз за неделю! На ровном месте! :crazy:

    [​IMG]

    Когда городскую ведьму высадили обратно на землю - мягко и с того же места, с которого похитили, в целом, - она все же была так дезориентирована происходящим, что немного разнервничалась... К счастью, она вовремя смогла вызвать обратные ледяные чары - так что в ту ночь в доме Местных никто и ничто не сгорело.

    Короче говоря, неделя для Скарлетт выдалась тяжелой, и ей трудно было прийти в себя.

    [​IMG]

    Может именно потому, что голова была забита другим, память ее подводила - и вместо безобидных эликсиров блаженства, ну или тошноты, в окружающих летели те, которые были с пометкой "опасно", "пересмотреть" или "НЕ ТРОГАТЬ до лучших времен"...

    [​IMG]

    И именно так в городе появился первый вервольф.

    [​IMG]

    Джада Фелициано совсем не знала, что с этим делать, - а ведьма только лишь в панике рвала на себе волосы, ничего ей не объясняя. Факт того, что ее жизнь продлена раза в три как минимум, был скорее приятным - хотя внезапное желание грызть мебель в доме не очень.

    [​IMG]

    - Скарлетт... Что ты наделала? - с трудом осознавая ситуацию, произнес единственный до этого момента в городе джинн. Точнее, джинном тот был секунду до этого -

    [​IMG]

    Потому что, как оказалось, его сущность и сущность волка не могли примириться внутри одного тела, и вторая взяла верх - так что джиннов в Долине теперь не было совсем.

    [​IMG]

    - .....Эликсир хорошего настроения могу предложить? - перемялась с ноги на ногу злая ведьма.

    В этот день Скарлетт призналась сама себе, что ее эксперименты окончательно вышли из под ее же контроля. О решении она думала уже давно, и оттягивать и так уже было поздно.

    [​IMG]

    Так в городе появилась Волшебная Лавка, где каждый, кто был в последствии ее действий чем-то недоволен, мог найти что-нибудь себе в помощь. Как минимум, попробовать было можно.

    Открылось это дивное место за счет выполнения МВЖ Мастер-алхимик :drink2:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Скарлетт тоже частенько заходила - или прикупить ингредиентов для зелий и волшебных писаний,

    [​IMG]

    Или сдать что-нибудь на продажу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конец - делу венец, а в завершении этой недели Джесси наконец-то научился создавать скульптуры из металла - и в эту честь возвел не что-нибудь, а настоящее произведение искусства.

    [​IMG]

    Качество произведения даже позволяло засчитать его одной из четырех Отличных скульптур, которые нам остались для открытия Галереи. :crazy:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И последнее из достижений в магическом навыке:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    +1 навык охоты 5 уровня

    [​IMG]

    [​IMG]


    В этот раз спонсор расширения населения - @OakaT :hug: Спасибо! <3

    [​IMG]

    ЧХ и мечта | Вкусы | Зодиак


    Панель по окончанию

    [​IMG]


    Промежуточная табличка челленджа

    Население города36 (+2)
    СИМ-множитель2
    КАС-симы (всего/использовано)1 / 1
    Управляемые симы (живые / умерли)10 / 0
    Количество общественных участков2 (+1)
    Пожертвования на аэропорт0 §


    Прогресс открытия участков:

    Открыто:
    Комиссионка эликсиров - Волшебная Лавка "Импровизация":
    МВЖ "Мастер-алхимик" - Скарлетт Морено

    Книжный магазинНаписанные книги: 3 \ 3 (Мелоди Одинсон)
    Развитые навыки: 2 \ 5 (Рагнар Одинсон: рыбалка, Скарлетт Морено: Алхимия)
    БиблиотекаКниги: 12 \ 15 (Мелоди Одинсон)
    Навыки: 0 \ 15
    Продуктовый магазинРыбы: 294 \ 350 (Рагнар Одинсон)
    Овощи: 620 \ 650
    БольницаРождений: 6 \ 20
    ИЛИ Мудлеты болезни\аллергии: 14 \ 40
    Бассейн"Любит плавать" 1 / 5 : Мелоди Одинсон
    Картинная галереяОтличные картины: 1 \ 4 (Лукан Одинсон)
    Отличные скульптуры: 1 \ 4 (Джесси Кэмпбелл)
    ШколаДети и подростки: 6 / 20 (Одинсоны, Морено)
    Маленький парк"Любит природу" 1 / 3 : Рагнар Одинсон
    Водоём"Рыболов" 1 / 7 : Рагнар Одинсон
    Детская площадкаДети и тоддлеры: 6 \ 10 (Одинсоны, Морено)
    Собачий паркНавык охоты: 3 \ 5 (собаки Одинсонов: Шахерезада, Бриджитт, Гоги)
    Кошачий садНавык охоты: 2 \ 5 (коты Морено: Пади, Дакода)
    Арена для мётелВедьмы 2 \ 3 (Скарлетт, Летисия)

     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Меридит, Hikkania, Надя_А и 8 другим нравится это.
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    MiaSanMia, привееееет :bye:
    Они просто скрылись на время, а когда начнёшь снова за Одинсонов играть - вернутся :crazy:
    В это время Финн: "НЕПОНЕЛ -____-" :bugaga:
    Боже, мне так нравятся пейзажи в тройке... прям смотрю и хочу поиграть сама :delighted:
    Эм... А маму не пугает, что тяга дочери к научным исследованиям может быть опасно преумножена знаниями ведьмы в Алхимии? :spiteful:
    *НЕКОНТРОЛИРУЕМО ВИЗЖИТ* Это даже лучше, чем я себе представляла :yuppi:
    Поздравляю! Это большое событие :holiday: :drink2:
    Всё, я жду совершеннолетия Арсофьи :popcorn:
    Бесконечными заколдованными яблоками? :crazy:
    А на него что, любовные чары не подействуют? Подкараулила в кустах, кинула под ноги банку - муж готов :spiteful:
    Интересно, как бы это воспринял Дженко? Поцеловал бы мужика или лучше ходить с головой жабы, чем целоваться с феем?
    УУУУУУУУУУУУ..... жду теперь кровной вражды между вампирами и оборотнями, а также вампирскую охоту на местный клан ведьм :devil:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю с появлением ещё одного общественного участка. Скарлетт бодренько справилась со своей мечтой. Теперь, думаю, со свободным доступом к эликам жизнь города станет проще и приятнее.
    Перемены в сверхъестественном составе интересны. Правда за что джинн стал оборотнем? Он же тоже может пригодиться в снятии некоторых ограничений, да и в целом очень полезен, особенно когда становится подконтрольным.
    С очередной порции собак у Одинсонов ржала в истерике. Ну, будем считать, что собачий парк ещё ближе. :biggrin:
    До становления Арсофьи и Джесси полноценной парой, а в дальнейшем и семьёй по ходу осталось совсем немного. Как понимаю, уже на следующей неделе? Они и в отдельный дом переедут?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А вот и второе здание! Мои поздравления :flower2:

    А что никто из Одинсонов не станет волчком? :D Как-то неправильно это)) мне кажется, новоявленной стае обязательно стоит подумать в этом направлении :spiteful:

    Занятные у вас вечеринки, где хозяйка вечера со всеми подряд ругается, а гостья-ведьма без разбору бросается зельями и меняет окружающим сущность. Особенно неожиданно было с джинном, который теперь оборотень по имени Джинн Джинн :crazy: навела, конечно, Скарлетт шороху)

    Неудивительно, что новенький Сэм растерялся и пытался слиться с обивкой дивана. Сложно его в этом порыве винить :D Добро пожаловать в Долину!

    Джесси с Соньей и их лавстори всё такие же милые :heart: хоть фей и хотел поцеловать своего друга чисто по-братски, пусть лучше потерпит ещё немножко и целует девушку свою) на следующей недельке уже будет можно!

    Насчёт ледяных скульптур - чтобы лёд не таял, надо закрыть по нему пункт в журнале навыка. Тогда можно будет сваять новую статую любимой, которая больше уже не растает :smile: ну или забить и стругать металлические унитазы :D Искусство - многогранная штука ахаха
     
    MiaSanMia нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей