1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Анонсы и слухи о новых дополнениях, обновлениях и каталогах

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 3 дек 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    В этой теме будем делиться предположениями, слухами и фактами о том, какими еще дополнениями, каталогами и обновлениями нас порадует Electronic Arts.









    копирование новостей с русско-язычных сайтов запрещено!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2020
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если у детали убрать доступность малышковому возрасту, то она не будет цепляться, но это не точно. Просто на практике заметила, что моим цепляются только те детали, у которых проставлены все возрасты.
     
     
  3. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Проанализировал лица в Sims 3 и SIms 4, и понял что им не хватает - теней. Симс Медевил был идеальным балансом между 3 и 4 частями, а всё потому, что там использовалась технология subsurface scattering. То есть, это точно такой же движок что у Симс 3, но из-за рассеивания света появляется светотень. Неужели это так тяжело было включить в Sims 3? Хотя бы в виде функции. А почему они не развивали кас из Медевила в симс 4, вообще загадка. В Симс 4 практически незаметно улучшили освещение, но той технологии там тоже, почему-то нет. Мне кажется, что в Симс 5 будет улучшенная графика Симс 4, а не Медевила, раз они постоянно обходят такую простую технологию.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, в симс Средневековье хорошая графика. Но стоит заметить, что симс 3 в принципе не у всех идёт на хороших настройках графики, даже с той графикой что у него есть... Да и в принципе освещение обычно много жрет ресурсов, у меня так даже игра вылетала когда я играла в доме с кучей лампочек)))

    Ну а для симс 4 уже есть разные моды на улучшенную графику, так что кому это нужно те могут скачать и поставить себе. Мой комп такое наверное не потянет))
     
    Lamare нравится это.
     
  5. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Как вам новый каталог мужской моды? Вещей мало, на весь каталог две нормальные рубашки и один свитер. Всё остальное какая-то одежда для бомжей.
     
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я бы сказала, не для бомжей, а для секс-меньшинств. Мне вообще из всех всех кит наборов нравятся пока что стиль инчхона, сельская кухня и последний каталог с растениями. Ну и лофт ещё ничего.
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Вчера один новостной портал, который уже "сливал" комплект Симс 4 "Комнатные растения", опубликовал твитт (а потом удалил), что обнаружил новиночку - The Sims 4 Carnaval Streetwear Kit.
    Если все правда, то 3 февраля нас ожидает вот это чудо. Красота! :hihi:

    [​IMG]
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Наконец-то я нашла оправдание тому, почему неигровые симы одеты, будто они подорвались на мине в секонд шопе: нас просто морально все эти годы готовили к выходу этого комплекта!
     
    Asara, rat_tequila, manjaf и 4 другим нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Хорошо, что это в комплекте, который можно не купить, а не просто в базовую игру было бы добавлено с обновой...
     
    ШТАПИК, Тот ещё ленивец и SBalykov нравится это.
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ты шутишь? Трансвеститские наряды какие-то. Ужас.
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Наряды, как наряды. Меня больше беспокоит их качество, а не вот то, о чем ты, если честно.

    Обновились тизеры на оф.сайте, похоже нас ждет что-то, связанное со свадьбой. Звучит интересно! :smile:

    [​IMG]
     
    Rirun, ШТАПИК, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  13. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ой, идея с расширением свадебного контента такая классная! Мальчишники/девичники, разные свадебные обряды и традиции, платья и костюмы, шампанское, бенгальские огни, столько всего можно придумать)) Особенно, конечно, хотелось бы новых анимаций: чтобы предложение можно было делать не только стоя, но и сидя за столом, например, как это было в симс 2; а ещё несбыточная мечта - первый танец молодых :rolleyes:
    Эх, помечтаю немного, пока нам снова не завезли всё что угодно, кроме того, что реально нужно...)
     
    Vaterline, ШТАПИК, Lamare и 3 другим нравится это.
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Танец вряд ли будет, но некоторые блогеры уже сделали свои выпуски о том что да, будут мальчишники и девишники, и конечно же больше свадебных платьев, у меня симки ещё с незапамятых времён выходят замуж в скачанных платьях и фатах, со скачанными букетами.
    Надеюсь, добавят традицию кидать букет и та симка, что поймает, получит какое-то романтическое состояние, ну или какие-то +10 к привлекательности, что побудит окружающих симов начать с ней отношения что-то такое.
    У меня из всех гостей на свадьбе букет поймала самая высокая девушка, можно сказать, подняла руку и взяла его в воздухе. Она единственная из всех до сих пор не замужем, не может найти парня из-за своего роста метр 90, вот тебе и традиции)
     
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я тут побубню немного.
    интересно, я когда-нибудь доживу, чтобы появлялась одежда не простых вырвиглазных, а сложных цветов - пыльно-сиреневого, или бледно-зеленого, например... а то выглядит это всё великолепие, словно коммунальщики покрасили детскую площадку - ну, дети же любят яркое! Помню, на первом курсе программирования прогали только на C++, создавая консольные приложения, так там можно было выбрать ограниченное количество цветов... у меня флешбэки...
    [​IMG]
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Про сложные цвета не скажу, а вот не вырвиглазные - тот же комплект "Стиль Инчхона" очень хороший по цветам и по фасонам)
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Да! Это лучшее из современной одежды, что они выпускали. Наконец-то хоть что-то актуальное, а не куцые пиджаки и майки в сеточку. Вообще, в последних допах я заметила тенденцию, что они все-таки присматриваются к современной моде. Универ, загородная жизнь, снежные просторы - вполне неплохо, очень нравится! Стильно, модно, молодежно! :biggrin:
     
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    чет я подрастерялась куда подтащить инфу, принесу опять сюда)

    Вчера проходила трансляция "Inside Maxis" и рассказали про много интересных штук:
    • показали первые наработки над изменением обращений на гендерно-нейтральную речь; возможно, что кас немного изменится из-за этого, появится панель "местоимения", где можно будет выбрать классические или настроить свои;
    [​IMG]

    [​IMG]
    • 2 февраля будет новая Экспресс-доставка с контентом-коллаборацией с креатором ComplexSims, в игру добавится три предмета, один из которых - мужской халат;
    [​IMG]
    • в следующем обновлении для базовой игры добавится прическа из дополнения "Университет" и 6 новых блюд кухни Восточной Азии;
    [​IMG]
    • добавится новый сценарий "Сильная пара", про супружескую пару, в которой каждый имеет свой бизнес.
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Asara, Vaterline, Arenel и 10 другим нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Такое ощущение, что они специально занимаются всякой фигней, лишь бы новыми анимациями и контентом не заниматься. Если вы хотите привлечь этими нововведениями новую аудиторию, то уж лучше бы пофиксили лаги и расширили взаимодействия персонажей. Машины там добавьте, я не знаю! И люди потянутся, поверьте! :D
    Я не понимаю, в чем суть этой экспресс-доставки? Просто контент загружается во время игры? А разве раньше нельзя было запустить игру до того, как все установилось?
     
    SBalykov и rat_tequila нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я вообще желаю нормальный графон, но, видимо, не в четверке, не в ней. меня убивают эти ноги в кубических колготках и нереалистичные текстуры (у меня все параметры изображения на максимуме, если что). опять же, вспоминаю третью лабу по графону в универе, там освещение получалось примерно такое же, как в четверке. но... оно же самое примитивное, и выглядит соответствующе... и доступно даже говнокодеру-третьекурснику... а тут игра такого уровня. как так-то(
    [​IMG]

    А местоимения... Мы, Николай Второй (с)
     
    Asara, Hoshi, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Что такое гендерно-нейтральные местоимения, что это вообще и для чего?
     
    Zhenyamur и dzidzi нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Это насколько я поняла фишка английского языка. Даже не знаю как это будет реализовано русскими локализаторами) дословно вместо он/она нейтрально будет - "они" :crazy:
     
    Arenel нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Николай II... :D
    Ещё "оно"
     
    Hikkania и animeshka666 нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Слышала что пока обнову выкатят на английском, а с локализациями будут еще работать. Будут консультироваться с местными лингвистами и коммюнити, чтобы в каждом языке был такой способ обращения, какой там принят. Ой не завидую я переводчикам, на русском это будет очень сложно :wacko:
     
    Hoshi, ED_SMITH и Тот ещё ленивец нравится это.
     
  26. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Про свадебные истории.
    Я готова была что угодно поставить на то, что на главной картинке будет нетрадиционаая парочка.
    И как ещё не запретили игру в России.
    Одежда по скриншотам пока не очень. Понравилось только платье невесты, платья на симках какие-то несуразные, либо это у них фигура такая. Радует, что будут свадебные наряды разных народов, потому что да, те же индуски или арабки не выходят замуж в белом. А, и русские староверы тоже (вроде там красный и золотой должен присутствовать).
    Еда выглядит интересной, шампанское понравилось, атмосферненько. У невесты интересная какая-то сеточка на голове. Словом, жду. Новый городок - это я всегда за.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей