1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Into The Woods. История дома в лесу

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Alameda, 2 май 2020.

  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0



    Давно посматривала на этот заброшенный дом, надеясь придумать ему какую-нибудь романтичную историю, но история взяла и пришла ко мне сама в виде нового челленджа :biggrin: Захотелось чего-то традиционного, незамысловатого, пахнущего хвоей и лесом) Вдохновившись местностью из сериала "Конец очень нехорошего мира" и фильмом "Дневник памяти" (разумеется!), я побежала создавать новую темку. Надеюсь, вам понравится это странное сочетание:wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Frymer, kazinaki, rat_tequila и 21 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Alameda, долгожданное продолжение настигло внезапно и прекрасно :flower:
    Хоть отчет и маленький, зато сколько всего успели поделать, и комнаты и детей =)))
    Я уже соскучилась по твоему мерному и плавному повествованию, мягким скринам - все словно окутано одеялом :cup2:
    Поздравляю с обновками во вех смыслах слова. Я так понимаю, финал истории близок?
    Интересно, что должно произойти, чтобы Джесс решилась на официальные отношения? =))
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Ох, меня, конечно, самой долго не было на форуме, но я уже успела соскучиться по твоим ребяткам. Такие они у тебя тёплые какие-то, что ли:heart2:
    Главное, что бумага есть, остальное приложится!:keepinmind:
    Такое имя интересное! Мне нравится:heart:
    Ой, какое у них дитё классное получилось! Но взгляд и правда суровый, конечно, этого не отнять:D
    Какая она хорошенькая:heart2:
    На самом деле, могу понять Джесс. Не сама, правда, но у меня очень много таких подруг.
    И да, давление и правда на них не действует. Только терпение и поддержка:smile:
    Божечки-кошечки, как я тебя понимаю. Зашла год спустя доигhать и дописать отчёт, половину времени вообще не могла понять, что я делаю:cry2:
    С возвращением!
     
    Alameda нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, я так рада читать продолжение, дорогая! Ты большая молодец, что нашла время и вдохновение, чтобы написать отчет!:heart2:
    Твои истории и бесконечно красивые картинки надо брать с собой отдыхать куда-нибудь на выходные, чтобы наслаждаться атмосферой и отдыхать душой. Спасибо, это то, что мне нужно в этот период, тыжинаиж:heart:

    Ребятки так заметно повзрослели. Питер всегда был славным парнем, ответственным, но так здорово смотреть, как возмужав, он здраво и с пониманием рассуждает о жизни, чувствах и трудностях, с которыми придется столкнуться и не обесценивает их значимость, типа само рассосется, а с чувством и толком подходит к решению проблем. Ну а Джесс нужно время, чтобы научиться жить по-новому. Конечно, когда у тебя перед глазами иная картина жизни, ты не знаешь, что бывает по-другому. Но знаешь, замкнутость и взгляд исподлобья - это ее изюминка. Уверена, что тепло и любовь своей собственной семьи помогут ей расцвести и, наверное, осознать свою значимость. Вообще, этой маленькой семье очень повезло, пусть их путь весьма тернист и сложен, но это научит их справляться с трудностями, ценить настоящее, а готовность встречать трудности плечом к плечу - уже немало. Так что все остальное обязательно будет: и новая одежда, и отремонтированный дом, и обручальное колечко на пальце Джесс. Мы же, в конце концов, про какой челлендж читаем?:D

    Ну и конешн, не могу не ответить Клиффа и его маленькую рыжулю. Чудесная семья! Клифф такой опрятный, довольный. Рада за старика!
    Я очень надеюсь, что ты обязательно найдешь время и силы, чтобы поведать нам о ребятках! Мы будем ждать:heart:


    P.S. Забыла добавить про интерьеры и виды, что дом становится невероятно теплым и уютным. Особенно благодаря таким деталям, что о текстиле позаботилась сама Джесс. Детская очень хорошенькая, люблю такую простоту <3
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Alameda нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, я так рада что в темке появилось продолжение этой замечательной истории. Она началась грустно, тревожно и даже местами трагично, но постепенно стала светлой, нежной и полной надежды. Это так перекликается с самой темой челленджа про восстановление дома, что просто берет за душу... :heart2:
    По технической части, спешу успокоить тебя, все в порядке. Никаких косяков я вроде не заметила. Жду продолжение. Пара Пит+Джесс прекрасна, и хочется услышать что же будет дальше.
     
    Alameda нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ой, до чего же всё красиво! :heart: Такие приятные скриншоты и уютные детальки интерьера неспешно оживающего дома. Прямо душа укутывается каким-то тёплыми одеялком, а на лицо наползает улыбка, так здорово ты всё преподносишь и рассказываешь эту простую историю :smile:

    От Пита и его трепетного отношения ко всё ещё ершистой и колкой, но такой от этого настоящей Джесс, - такие же ощущения. Всё очень гармонично) Словила пару дзенов, пока читала и смотрела, кароч :D Очень здорово было увидеть в темке обновление и снова заглянуть в гости к Питеру, семья которого успела немножко, но значимо разрастись)

    Что до загонов Джесси, то верно Питер в конце вспомнил - давить на неё не надо, надо мягче.

    Понятно, что девушка представляет брак той же клеткой, в которой оказалась заперта с дочерями её мать, и от таких ассоциаций даже при желании совсем не просто отмахнуться. Надеюсь, у Пита всё же выйдет пробиться к её сердечку сквозь всех таракашек и убедить, что он хочет стать ближе, а не сломить её и отрезать пути к отступлению. Ну или сам поймёт, что формальности не так уж принципиальны, когда речь идёт о чувствах и комфорте близкого человека. В общем, верю, что ребята смогут разобраться и найти компромисс, чтобы стать счастливыми рядышком)
     
    Alameda нравится это.
     
  7. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Alameda, привет)))
    Ты первый человек, у которого я начала читать историю по этому челленджу, поэтому техническую сторону пока оценила весьма поверхностно, больше наслаждаясь повествованием, героями и скриншотами)
    В первую очередь скажу именно про скриншоты. Они чудесные и ооочень атмосферные. Приятно рассматривать и пейзажи, и бытовые кадры.
    От персонажей тоже в восторге. Все живые, интересно читать про каждого. Но линия с Клиффом и Джин заняла отдельное место в сердечке. Рада за этих двоих едва ли не сильнее, чем за главную пару)
    А вот Джесси до сих пор не до конца понимаю. Вроде как ясно, что она вся в себе, не привыкла к проявлениям симпатии в ее сторону, не знает, как их принимать, и в целом не очень доверяет людям из-за прошлых проблем. Но все равно бывает тяжеловато разобраться в ее тараканах. Надеюсь, Питер найдет к ней подход.
    Поздравляю вас с малышкой. Даже с двумя, ахах) Обе просто прелесть)
    Буду следить за развитием событий в вашем Глиммербруке)

    P.S. И дом, и то, как ты его обустраиваешь, впечатляют. Особенно такого далекого от строительства симовода, как я. Так уютно! Прям хочется туда)
     
    Alameda нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада возвращению истории Питера и Джесс на форум. :smile:
    Питер такой трогательный замечательный отец и муж, он так заботится о своей семье, переживает за Джесс во время беременности, за то куда принести ребенка после его рождения. Как же ему хочется дать ребенку все то, чего он был лишен сам и очень грустно, что последняя, такая малая формальность как законный брак ему пока недоступна. Но Джесс тоже можно понять, у нее был свой, не очень удачный пример законных отношений перед глазами, конечно она боится повторения того что было в ее семье. Тут надо им понять, что брак это лишь формальность, которая по сути ничего не поменяет вих отношениях, может и Джесс тогда смягчится. :smile:
    Очень рада и за Клиффа с Джин, у них очаровательная малышка подрастает. :heart2:
    Ну и конечно дом, он у тебя получается очень милым и уютным.:thumb:
     
    Alameda нравится это.
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Красивые скрины, красивая история)
     
    Alameda нравится это.
     
  10. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Привет!
    Я не фанат всяких челленджов и династий, да что уж там говорить, я в них совершенно не разбираюсь, но что-то дёрнуло сегодня поблуждать в этом разделе и моё внимание привлекла сия тема. Подкупило название. Хижина в лесу? Что же это такое? На ум приходят не очень хорошие ассоциации (приветственно машем рукой популярному жанру хоррор)

    Начала читать... Далеко не зашла, но мне нравится, как написан текст: просто читается и чувствуется атмосфера наших вот отдалённых уголков цивилизации.

    ГГ - приятный парниша, надеюсь, у него всё будет хорошо. Да и дом так и манит пробраться во внутрь и пошариться по пыльным закоулкам
     
    Alameda нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Я пока читала, все переживала, что Джесс что-то вытворит! Я понимаю ее порывы быть свободной и независимой. Джесс в принципе себе на уме и мне кажется она отлично делает вид что не нуждается в принце-спасителе, хотя такой имеется. Страшно предположить что в один день Питер проснется, а его любимой и след простыл, но надеюсь этого не произойдет. Молодой семье еще надо учиться уживаться друг с другом. Поздравляю с рождением девочки, уверена из Питера выйдет, да что уж, уже вышел отличный папка! Конечно в семье чувствуется напряжение из-за отсутствия денег, прямо на скрине с Малки в штопанной кофточке я загрустила. Желаю вам много деняк! хахах
    Спасибо за семейство Клиффа азазаза у него тоже очаровательная девчонка, думаю когда девочки подрастут никому спокойствия не будет :hihi:
    Отлично продвигаетесь по обустройству дома! С удовольствием рассмотрела все интерьеры. Осталось не так много комнат! Жду продолжения :hug: :flower:
     
    Alameda нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Alameda, привет!:heart2:

    С удивлением заметила, что я так и не добежала к тебе со своим комментарием!
    Ой, какое наслаждение было снова перечитать этот отчет, обработка скринов просто чудесная, такая теплая. Это решейд у тебя?

    Сближение ребят произошло так естественно и гармонично, а беременная Джесс до невозможности уютная в кресле качалке с вязанием в руках :heart: Вроде они такая классная замечательная пара, но, похоже у Джесс есть свои загоны не выходить замуж и оставаться самой собой?
    Малки такая очаровашка, еще и в этой штопанной самодельной одежде выглядит еще милее)) Классная у нее подружка уже подрастает соседская, я так и вижу в этой рыжуле сорванца)) Скорее всего будут бедокурить вместе :hihi: Очень надеюсь, что ты зайдешь после долгого перерыва в эту темку, почитаешь все наши комментарии о том, как мы ждем тебя и продолжения твоих чудесных и историй и снова нас порадуешь :hug:
     
     

Поделиться этой страницей