1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Интересно. Я тоже собираюсь в ближайшее время совершись второй заход на ферму, а то у меня там мужичек без дела валяется. Не знала, что там есть такой полезный заплатка. Да вообще много чего еще не изучила, но цыплята уже вылуплчлись. Это так мило. В дкхов тоже не играла, но похоже интесено. Надо будет как нить попробовать.
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Давай :thumb: если что, там и челенджей фермерских насочиняли
    Он из другого допа. Из времен года, вроде :dontknow2: я просто подумала, что он придётся к месту
     
     
  4. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Действительно очень к месту. Странно у меня времена года уже давным давно стоят, а про заплатку только узнала
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ты гляди, какая красота! Мне так нравится дрессированные мужики Орсолы, ахахха приятно видеть! Кто там у нас? Вампир, маг, призрак, пугало и новенький? :D Одобряю расовое разнообразие! Кусочек вышел таким уютным и по-летнему теплым))) Скрины - просто загляденье :heart:

    Это мои любимые! Золотой свет создаюет мистическую атмосферу, не оторваться )))
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ахах он не новенький :hihi: это Тивадар Сорелли, основатель моей первой династии, ещё в двойке
    Спасибо :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    - Я люблю тебя, - говорит однажды Инидус, и эти слова предвещают начало конца. Но Лион не знает об этом и только крепче прижимается к его зелёной груди.

    [​IMG]

    Инидус Достоевский просит Лион зайти в его кабинет.

    Она думает, это глупо - иметь в доме кабинет, и ещё думает, что это либо очень хорошо, либо очень плохо. Он обычно не рад видеть её там, он её туда обычно не приглашает. Кабинет - место для Инидуса и Крамма, и ни для кого больше.

    Лион надеется на лучшее. Она вплывает в кабинет по-кошачьи мягко, падает на кресло и ласково скалится колдуну:

    - Звал, сладкий?

    [​IMG]

    У Инидуса Достоевского есть девушка. Тиш обычная, самая обычная. Такая обычная девушка и злой колдун - типичная пара из какого-нибудь подросткового романа. Но Тиш не читает романов, а Инидуса ещё никто не называет злым колдуном.

    Тиш любит проводить с ним время, любит шататься с ним по лесу, любит заходить в гости, любит пробовать на вкус зелья из его котла. Тиш тактильная, ей важны его прикосновения, ей важны его поцелуи - так она чувствует себя живой и видимой.

    Инидус замкнутый и холодный, он не любит, когда к нему прикасаются, ценит своё одиночество и свободу. Иногда, когда Тиш пытается снять с него одежду, он перехватывает её руки.

    - Я не хочу...

    [​IMG]

    Тиш старше на три месяца и видит себя мудрее на целую вечность. Она старается быть понимающей и не давить на него, но Инидус говорит так всё чаще и чаще.

    - Дело во мне? - спрашивает она. И он клянётся, что нет, она прекрасна, просто дома не всё в порядке и вообще... А она спрашивает: - Ты меня любишь, Инидус? Скажи честно, любишь?
    - Да, - говорит он.

    Это неправда, но когда она прижимается к нему всем телом, когда спрашивает так нежно и жалостливо, кажется, что правда. Он не знает, любит ли он её. Он вообще с трудом понимает, кого любит.

    [​IMG]


    Инидус Достоевский выглядит растрёпанным и каким-то больным. Лицо худее обычного, глаза и щёки запали чуть глубже. Но взгляд у него не отрешённый, ясный и пристальный, как и обычно.

    - Да, - говорит он Лион. - Звал. Кажется, ты подружилась с Цилли, моей падчерицей?
    - Она сказала, что она твоя дочь...
    - Да, она любит так говорить, - усмехается Достоевский, - почему-то... Никогда не понимал этого её желания породниться...

    Он смотрит на Лион, ожидая её расспросов, но Лион ни о чём не спрашивает. Тогда он говорит сам:

    - Видишь ли, после смерти Вивиан у Присциллы никого не осталось, и поскольку... Поскольку это моя вина... я решил сделать для неё, что могу. Она просила устроить её в академию высшего волшебства, я устроил и оплачиваю её обучение. Поэтому мы до сих пор общаемся.

    Он всё ждёт от Лион какой-нибудь реакции. Но она молчит, слушая с видимым безразличием.

    - Ты знаешь, что случилось с её матерью?

    [​IMG]

    Инидус Достоевский пробирается в комнату младшего брата, то и дело проверяя, не подсматривает ли и не подслушивает ли кто. Он заметно краснеет, долго мнётся и даже порывается уйти прежде, чем всё же спрашивает:

    - А как ты понял, что ты гей?

    Фистандантилус давится смешком:

    - Не знаю. Просто увидел Криса однажды и... бабочки в животе, все дела. А почему ты спрашиваешь?

    [​IMG]

    Инидус молчит. Он и сам не знает наверняка, зачем пришёл сюда и почему спросил именно об этом. Инидус боится говорить, что не хочет спать со своей девушкой - ему это кажется странным: изо всех фильмов, изо всех углов вещают, что молодые парни должны хотеть трахнуть всё и всегда. Это заставляет его чувствовать себя слишком чуждым этому миру.

    - Ты думаешь, что ты гей? - осторожно спрашивает Фистандантилус.
    - Я не знаю, - говорит Инидус честно.
    - Тебе хоть один парень нравится?

    Инидус задумывается, а потом отрицательно качает головой.

    [​IMG]

    У Инидуса Достоевского есть девушка.

    - Самая красивая девушка на свете, - часто говорит он ей.

    Он часто крепко обнимает её и прячет лицо в её волосах. Он любит проводить с ней время, любит греть её маленькие ручки в своих, любит варить ей кофе по утрам и укрывать одеялом по ночам.

    [​IMG]

    Тиш любит примерять его фамилию и вдыхать:

    - Звучит не очень...

    Она любит виснуть на Инидусе, как тяжёлая сумка, любит трепать его волосы и оставлять отпечатки помады на его шее.

    - Тиш, перестань, - просит Инидус. - Мы же в лесу.

    [​IMG]

    Тиш прикладывается к его шее снова, и Инидус мягко отстраняется. Девушка вдруг взрывается, как бомба:

    - Да что с тобой не так? У тебя вечно какие-то отговорки!

    Инидус отшатывается от неё, а Тиш неотвратимо наступает и будит лес своими криками:

    - Играешь со мной, как с игрушкой! Тиш, побудь со мной, Тиш, послушай, какая моя мать злая мегера... А я, Инидус? У меня тоже есть чувства и желания! Но тебе плевать! Ты эгоист! Психованный, ненормальный...

    Она замахивается.

    [​IMG]

    И в следующую секунду стихает, лишённая воздуха.

    [​IMG]

    До Инидуса быстро доходит, что он неправ, что так нельзя. Тиш отделывается испугом - она не получает ни гипоксии, ни видимых увечий, ни синяков, ни шрамов. Забегая вперёд, ей одной удастся остаться без меток любви Инидуса.

    Метка остаётся на нём самом - огромная, заметная сразу. Зелёная кожа. Признак злого колдуна. Вечное напоминание о том дне, когда он впервые пересёк черту, когда использовал магию корыстно, когда напал на человека не ради самозащиты.

    [​IMG]

    - О, да! - несколько оживляется Лион. - Ты пару раз упоминал, что сжёг её заживо. И пару сотен раз описывал это в подробностях.

    Лион смеётся. Скорее над стариковской привычкой Достоевского травить свои байки по нескольку раз, а не над печальной судьбой Вивиан. Инидус как будто пропускает её веселье мимо.

    - А знаешь, за что я её сжёг? - спрашивает Инидус, и Лион хмурится:
    - Ты меня о своей бывшей, что ли, поговорить позвал?
    - Ответь, Лион, - требует Инидус. - Ты понимаешь, за что она умерла?

    [​IMG]

    У Инидуса Достоевкого день рождения. День, который он не хочет праздновать, но который хотят отметить его родители. А слово родителей - закон. Они хотят всем продемонстрировать, что в семье всё в порядке, что Достоевские - серьёзные и положительные. Создаётся впечатление, что в дом набивается половина города, и все веселятся, пьют и болтают. Маленькая Бастинда развлекает гостей игрой на рояле.

    [​IMG]

    Подростки разбиваются на пары и оккупируют дальний угол.

    [​IMG]

    Инидус невольно ищет глазами Тиш и находит. Он не звал её, но она явилась. Явилась в компании Христофора Террила, мужика лет на десять старше.

    [​IMG]

    Инидус любит Лион и ценит возможность быть рядом с ней.

    - Знаешь, - говорит он, - я раньше думал, что никогда не найду никого подобного Белле. Но ты намного лучше. Ты никогда не пыталась меня изменить.

    И Лион очень дорожит такой оценкой.

    [​IMG]

    Ещё в начале отношений Инидус решает честно признаться Белле:

    - Мне не нравится секс, - говорит он и замирает, в ужасе ожидая ответа. Давно не получавший понимания и поддержки от кого бы то ни было, он крепко привязан к Белле и боится, что она оттолкнёт его. Но привязаться к ней сильнее и расстаться после было бы стократ больнее.

    [​IMG]

    А Белла нежно берёт чародея за руку и улыбается:

    - Бывает.
    - И ты всё равно будешь со мной встречаться? - не верит он своим ушам. А Белла кивает.

    [​IMG]

    Инидус никогда не говорил Лион о своей асексуальности. Он часто думает об этом, когда Лион игриво наматывает его волосы на свой палец. И всякий раз вместо того, чтобы откровенно поговорить, он почему-то целует её.

    [​IMG]

    Лион судорожно сглатывает. От внимательных глаз колдуна не ускользает, как она нервно принимается теребить подол платья.

    - Она приворожила тебя, - послушно отвечает Лион. - Пыталась управлять тобой...

    Когда Инидус поднимается, Лион готова вскочить и броситься прочь, но ватные ноги не позволяют подняться. Чародей огибает стол, останавливается прямо перед девушкой и заглядывает ей в глаза.

    - Несложно взять кого-то под контроль, - говорит он, - сложно контроль удержать. Жертва будет сопротивляться.

    Лион дышит тяжело, а он нависает над ней, как коршун, и упивается страхом.

    - Сперва я не поверил своим ощущениям - ты ведь не такая, Лион... Ты прямолинейная и не стала бы действовать исподтишка, но... Ты знаешь мою тягу к контролю. Думаю, ты заметила, что я обыскал твою комнату?

    На его лице нет и тени стыда - одно только самодовольство. Окажись поиски бесплодными, он бы ни за что об этом не заговорил.

    Инидус достаёт из ящика куклу вуду и демонстрирует её Лион.

    - Цилли научила тебя?

    [​IMG]

    Это похоже на клетку. На темницу, в которой томятся душа и разум.

    Это страшно - и только - не иметь контроля над телом, над словами. Не знать даже, кто управляет этим телом. В попытках выбраться, вернуть себе контроль можно кидаться на прутья, пытаться их согнуть, царапать камни пола и даже собственные запясться.

    [​IMG]

    И в конце концов, не найдя выхода, обессиленно падать. Тогда перед тем, как забыться в беспамятстве, ты услышишь низкий голос и звон колоколов.

    [​IMG]

    Лион плачет, шумно втягивая воздух и закрывая руками рот.

    - Прости, - просит она. - Пожалуйста, прости! Мне просто не хватало твоего внимания!

    Он смотрит на неё холодно и безразлично. Он давно приучился цеплять на себя маску безразличия, прятать за ней свою боль.

    - Присцилла сказала, нельзя заставить человека сделать то, чего он на самом деле не хочет...

    А дальше она только плачет, разражаясь рыданиями, размазывая тушь по щекам. Совсем сломанная. Холодная и колючая девочка, угодившая в западню, не готовая платить за проступки.

    - Хватит реветь, - велит ей Инидус спокойно.

    [​IMG]

    А когда проснёшься, если не будешь сопротивляться, сможешь быть молчаливым наблюдателем собственной жизни.

    Ты увидишь маленькую церквушку на краю города, огненноволосую женщину в белом платье. Увидишь, ужаснёшься и найдёшь в себе силы для новой борьбы.

    [​IMG]

    Если бы в тот момент Лион не плакала, она бы увидела, как маска падает с лица чародея, обнажая боль и стиснутые зубы. Усилием воли он уничтожает куклу.

    [​IMG]

    А после поднимает взгляд обратно на Лион и велит ей:

    - Вон из моего дома.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Rirun и 4 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola, :hi: Рада читать продолжение об очередном непростом браке зеленого колдуна.

    Ну что ж, Лион сложно назвать мудрой женщиной - она еще слишком юна, чтобы успеть набраться необходимого опыта и быть хитрее. Но так-то один урок она уже должна была усвоить еще после той стремной истории со Штраудом, а именно - нечего обманывать того, кто сильнее и умнее тебя.

    Могу представить, как разозлился Инидус, тем более, что он с самого начала понимал, что эти отношения - плохая затея... Вообще, конечно, забавно, что у него все беды по жизни от того, что он слишком хот мужик :D Забавно и то, как он при своей асексуальности успешно настругает Лион троих детей! ну а че, всякое бывает хахха

    Что за интригующая авка? Чет вроде носы одинаковые у ребят, или мне кажется?
     
    orsola нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо, что заглянула :flower:
    Ну это, в общем-то, не обман был :dontknow2: скорее выуживание внимания. Лион маленькая, ей важна вся эта романтика, чтобы й говорили, какая она замечательная, самая красивая , самая любимая и всё такое
    А Инидус, как взрослый, несколько раз женатый мужик, мог бы и сам додуматься ей внимание уделять...
    ахаха да не такой уж он и хот :D запретный плод сладок просто
    магия :pardon:
    Это Маркус, очень светлый маг, но очень плохой человек :D Да, они с Дусенькой похожи, но родством не связаны
     
    Del нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Колдун не различал этих девушек. Не различал, не запоминал и не считал. Он редко говорил о них, а если и говорил, то так, будто она была одна.

    У них не было какого-то типажа, у него не было особенных предпочтений. Важно было, чтобы она была молодой (и компания приятнее, и отнять можно больше), чтобы была красивой (сам рожей не вышел и как будто пытался компенсировать) и отчаявшейся (потому что другая к нему не подошла бы).

    Колдун не был охотником. Он не рыскал по улицам в поиске девушки, он сидел как паук в углу своей паутины и всё ждал, когда же кто-нибудь в ней увязнет. Потому-то он и колебался, когда увидел её рыдающей на улице - она должна была рыдать у него дома, в кабинете, где он вёл приём.

    [​IMG]

    К тому же, она была хорошо одета, а богатые девушки редко бывают в таком отчаянии, чтобы просить помощи у колдунов.

    "Не мой случай", - решил колдун и собирался уже пройти мимо.

    [​IMG]

    И не прошёл. Если долго сидеть в углу паутины, можно и умереть от старости или голода. А самое страшное, что она могла ему сделать - отказать.

    - Мисс?

    Рука в перчатке - на улицу без перчаток он не выходил - легла на её плечо, губы оказались у самого её уха. Он не разделял девушек, она была теперь его давней знакомой. Сразу.

    - Вы в порядке, мисс?

    [​IMG]

    Колдун не был хорошим психологом, он не умел подбирать правильные слова, зато умел вовремя замолчать. Девушка в отчаянии жаждала быть услышанной, разделить с кем-то свою боль, и рассказывала всё сама.

    - У моего отца что-то там с сердцем... - выдавливала она между всхлипами. - Врачи говорят, это неизлечимо. А я... Я просто... Простите, конечно, вам это неинтересно...

    На этом месте он вручал ей платок и свои искренние заверения в том, что ему очень интересно. Но - вот чёрт - они не в кабинете, так что никакого платка.

    - Ну что вы, продолжайте. Выговориться порой полезно.
    - Я стараюсь быть сильной ради него, но мне его... Я не представляю... Простите...

    [​IMG]

    Он прощал ей её слёзы и вручал заветную скляночку. Девушка отшатывалась.

    - Боитесь магии? - спрашивал он.
    - Да нет, я просто...
    - Дело ваше, мисс, я лишь искренне хочу вам помочь.
    - У меня нет с собой денег...
    - Это подарок, мисс, не переживайте. Сущий пустячок.

    [​IMG]

    На второе свидание она явилась вовремя и, как и положено, в кабинет.

    - Сегодня я больше не принимаю, - рявкнул колдун, не поднимая головы. Потом увидел девушку. - А, это вы...
    - Зашла поблагодарить.

    [​IMG]

    В его кабинете был бардак. Колдун не занимал себя уборкой, оставляя это занятие ей. Всё, что мешалось ему под ногами, колдун отодвигал в угол. Мусор из углов разбирала она. Когда она умирала, кабинет превращался в свалку.

    [​IMG]

    - Отцу стало намного лучше, и я...
    - Рад это слышать.
    - Так сколько я вам должна?
    - Нисколько. Я ведь сказал, это подарок.

    [​IMG]

    - Да, мсье, но видите ли... Мне нужно ещё.

    Он знал, что ей нужно ещё. Он не был лекарем, а зелье, что он дал ей, не было лекарством. Тонизирующий отвар всего лишь - поставит на ноги даже умирающего, но всего на пару дней... А люди, что ж, люди никогда не были готовы брать ответственность. Она каждый раз ждала, что его магия будет действовать вечно, и когда магия заканчивалась, девушка оказывалась совершенно к этому не готова.

    [​IMG]

    Она продолжала получать от него подарки и приходить к нему специально. Он продолжал исполнять её желания беспрекословно. Желаний-то у неё было!.. Она никогда не бывала затейливой.

    Когда колдун в достаточной мере приручал девушку, он начинал выбираться с ней на прогулки.

    [​IMG]

    Нахождение на людях в компании красавицы тешило его самолюбие.

    Она тоже говорила, что ей приятно его общество. Колдун знал, что она не лжёт: он был учтив и любезен, давал ей высказаться, не отпускал сальностей и не распускал рук. Это располагало её к нему ещё больше.

    [​IMG]

    К тому моменту, как она начинала разбирать завалы в его доме, он уже привыкал к ним.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь?
    - Хочу немного убраться, мсье.
    - Я тебя не просил. Оставь.

    [​IMG]

    Она хваталась за книги. Неопасно.

    - Не трогай.

    Она не слушала. Собирала завалившиеся под стол куриные кости. Неопасно.

    - Не трогай.

    Она не слушала. Тянулась к зельям, добрая половина которых давно выпала в осадок. Очень опасно.

    [​IMG]

    - А ну не трогай!

    Он никогда не сдерживался, когда она не слушалась. Девушка обиженно надувала губы, а колдун объяснялся:

    - Я беспокоюсь о тебе.

    Она верила.

    [​IMG]

    Однажды она приходила к нему с более серьёзной просьбой:

    - У вас есть что-нибудь сильнее этих зелий, мсье? Мне кажется, они с каждым разом действуют всё меньше и меньше.

    Это потому что он с каждым разом всё сильнее и сильнее их разбавлял.

    - Есть. Но это не бесплатно и безумно дорого.
    - Я заплачу, мсье! Деньги - не проблема!
    - Меня не деньги интересуют.

    [​IMG]

    В сравнении с тем, что он мог потребовать в будущем, пол литра крови - небольшая цена. Но она не должна была знать об этом. Она должна была думать, что это безумство даже для него. Кощунство. Максимум, который он может взять.

    Она колебалась, но каждый раз соглашалась на предложение.

    [​IMG]

    Проводимые им ритуалы были иллюзией, маленьким световым шоу специально для неё. Не имело особого смысла открывать настоящие порталы, рискуя быть обнаруженным. Она всё равно умирала быстрее, чем понимала, что его колдовство не работает.

    [​IMG]

    После ритуала, не успев даже толком перевести дух, он хватал её за руку.

    - Не вздумай сбежать.
    - Я и не собиралась, мсье.

    [​IMG]

    Это был настоящий ритуал. Набор необязательных действий, которые он совершал из раза в раз.

    Он отводил её наверх, в свою спальню, такую же захламлённую, как и кабинет.

    - Вероятнее всего, ты потеряешь сознание. Не на полу же тебе валяться.

    [​IMG]

    Он заставлял её раздеться. Всякий раз, с садистской ухмылкой.

    - Мы ведь не хотим залить твою блузку кровью, правда?

    Чушь! Он не позволял и капле упасть мимо. Ему просто нравилось играть с ней, унижать её, чувствовать над ней власть.

    [​IMG]

    Ему нравилось оставлять на ней что-нибудь: серьги, кулон, браслет. В первый раз она сама не сняла серьги, а он решил, что теперь так должно быть всегда.

    Он знал, что делает ей больно: магия крови меняла его, но совсем не так, как колдун ожидал. Вместо двух вампирских клыков у него было акулья пасть, терзающая девичью шею.

    Она была тиха и покорна, не кричала и не вырывалась, смиренно расплачиваясь за своё желание.

    [​IMG]

    Он позволял себе потратить небольшое заклинание, чтобы залатать её рану. Больше из соображений эстетики, чем из сострадания.

    Она всякий раз оставалась лежать на его постели без сознания, а он уходил, позволяя ей приходить в себя в одиночестве. И вдруг в сценарий вносятся изменения, красными чернилами прямо поверх настоящей сцены. Кровать скрипит, и девушка в полном сознании поднимается и окликает его:

    - Мсье? Зачем вы пили мою кровь, мсье? Вы ведь не вампир.
    - У тебя свои ритуалы, - говорит он с тяжёлым вздохом, - у меня - свои.

    Она не возражает и вообще отпускает эту тему.

    - Как ваше имя, мсье?
    - Феликайт. Не вздумай сокращать до Кая!
    - Я и не собиралась, - говорит девушка. Она остаётся сидеть на кровати, не одевается и не подходит к колдуну. - Ассоциации не те.
    - А что, не похож на ледяного принца?

    Она фыркает, но ничего не говорит.

    [​IMG]

    - Ну а ты? Как тебя называть?
    - Линша.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola, ооо, вот дурилка... папка ей за такое всыплет. Вообще даже не знаю, что и хуже. Я бы на месте Инидуса прибила бы старшую дочь как Арахну - в профилактических целях как минимум. Чтобы не думала крутиться у подозрительных типов, еще и подозрительные зелья от них принимать для папки... Распоясалась она что-то, пока у отца траблы со здоровьем! Это если я правильно все поняла, конечно.

    Никак не ожидала увидеть Линшу незеленой - во-первых, а во-вторых, такой переживательной. В истории Арахны она запомнилась жестокой и насмешливой, а тут - ты ж гляди... Я думала, простачка какая-то, а она же и не из обычных людей, чтобы виться рядом с такими, как Феликайт! Может он допускает сальных взглядов, но у него же на лице все написано :D

    Подумала, что написано все - прямо как у самого Инидуса. Возможно, Линша, как и мать, тянется к опасным типам :D

    Еще хотела сказать насчет образа главпаука этой истории. От него веет вудуистским бароном Субботой, это прикольно <3
     
    orsola нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Del, привет))
    Именно тот момент, когда с одной стороны приятно, что удалось сохранить некоторую интригу, а с другой, невозможно ответить, всё не заспойлерив :hihi:
    У него и так последняя дочь осталась :bugaga: Хватит их уже убивать
    Вообще неправильно :D У Инидуса действительно серьёзные проблемы со здоровьем, но едва ли какой-то уличный шарлатан смог бы с этим помочь, а Инидус не стал бы пить зелья, сваренные не бог весть кем, а Линша не стала бы плясать вокруг отца с бубном, лишь бы он поправился.
    Никто не ожидал - она родилась зелёной :D
    Она хорошая актриса :spiteful:
    Нет, ну что ты! Он же не ради секса всё это затеял :beee: То есть он не против, конечно ахаха Но похоти в нём нет, и предполагается, что жертвам это нравится :hihi:
    Даааа, вот это правда :D Он ведёт себя с ней, совсем как Инидус с Лион - орет на неё, напитки выливает, а она его целует :bugaga: Прям помесь Дусеньки и Штрауда - такой себе мужик
    Спасибо, это всё цилиндр :D Вообще, я даже район перестроила, чтобы было похоже на Новый Орлеан, а его не видно с такими ракурсами и цветокором:frown:
    Приятно, что ты уловила вайб и оценила :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Начавшая уже подсыхать вязкая кровь отпускает туфлю с глухим чавканьем. Вот и конец туфлям.

    - Чтоб ты знал, истекать кровью прямо у порога - невежливо, - говорит Ева и переступает через лужу второй ногой, стараясь не испачкать хотя бы её.

    [​IMG]

    - Заставлять даму пачкать обувь - негостеприимно, и вообще...

    Являющийся в кошмарах "Киберлайф" был местом, к которому Ева успела привыкнуть, и от которого успела устать. Он снился ей минимум раз в неделю. Пустой "Киберлайф". Тёмный. Страшный. Таращащийся сотнями стеклянных андроидских глаз, и ещё двумя - живыми. Вот сейчас она повернёт голову, а на неё посмотрит Тодд, несмотря на пулю во лбу и всю вытекшую кровь, почему-то живой, жующий свою никотиновую жвачку.

    - Так и знал, что это ты, - скажет он.

    И Ева проснётся от ужаса, так и не поняв, чего испугалась: того, что сделала, или того, что поймана.

    [​IMG]

    Но в порядке исключения перед нею не Тодд. К застарелому кошмару примешивается новый.

    - Прости за туфли...

    В руке привычной тяжестью пистолет - странная привычка для айтишника, разве нет? Тот, который таскала на работу в неспокойные времена. Тот, из которого в случае чего застрелит Эдриена.

    - Это же всего лишь туфли... Неужели ты так из-за них расстроилась?

    Он и сам знает, что дело вовсе не в туфлях, что дело в нём самом. Она приходит сюда раз в неделю, в своих снах, чтобы убить. Тодда или Эдриена - кто попадётся. Кто представляет большую опасность.

    - Ладно, стреляй.

    Но Ева медлит.

    [​IMG]

    Он огибает стол и подходит к ней. И кровь остаётся и на его обуви тоже, и на брюках, и под ногтями, и в уголках рта. Мерзкий упырь!

    Никогда она не видела Эдриена таким в реальной жизни, но с тех пор, как он признался ей, в кошмарах он всегда являлся насосавшимся крови в компании своих жертв.

    - Мы оба понимаем, что ты не хочешь стрелять, - говорит он и накрывает её руку своей, отводя. - Убери пистолет, пока не поранилась. Меня так всё равно не убить.

    [​IMG]

    Так и есть, его убивать она не хочет.

    [​IMG]

    Но так нужно. Эдриен - не человек, как бы он ни хотел доказать обратное. Его суть, его природа - отнимать чужие жизни, даже если ему это не нравится. И его убийство - просто вопрос безопасности. Совсем как убийство Тодда...

    Еве хочется жить.

    Холодный металл касается его виска, а чувствуется почему-то у своего собственного.

    - Тут серебряные пули, - говорит Ева.

    [​IMG]

    Он падает на колени и не борется с ней. Глупо! Даже не будь он вампиром, крупный мужчина запросто обезоружил бы её. Но зачем ему бороться, если последний важный для него человек направляет на Эдриена пистолет?

    - Знаешь, а ведь ты бы ни за что не догадалась, если бы я сам не признался...

    Это правда, он никогда не вызвал у Евы подозрений. Хороший муж, хороший отец для Рири - уж всяко получше родного - вполне достойный член общества.

    - И ты решил, что я пойму и приму, потому что тоже убийца?
    - Решил, что ты заслуживаешь знать правду, потому что я люблю тебя.

    [​IMG]

    - Я тебя... - отвечает было Ева.

    Он не знает, что её руки тоже в крови, он не знает, что в прикроватной тумбочке она хранит пистолет. Вне снов она ему в этом не признавалась.

    - Но Рири я люблю больше, - вот, что она говорит ему.
    - Я бы её и пальцем не тронул, ты же знаешь!

    Она так и не стреляет, но он падает замертво.

    [​IMG]

    Она остаётся одна, в комнате с пустыми глазами этих дурацких пёстрых рыб. Даже у неактивированных андроидов глаза живее!

    [​IMG]

    Проснувшись, Ева первым делом проверяет пистолет: он на месте, в верхнем ящике, где ему и полагается быть.

    Она не наводит дуло на Эдриена - он как будто спит, и как будто ровно дышит, а Ева уверена, что это притворство. Пусть так. Если он и притворяется, он по крайней мере знает, что у неё есть пистолет с полной обоймой серебряных патронов. На всякий случай. Потому что Рири она любит больше.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Li Stok и 3 другим нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    я тут поняла, что свести Кобб и Леопольда было гениально! Он же вампир - он бессмертен, мог дожить до времен Киберлайф :keepinmind: Но все равно их союз кажется мегавнезапным. А уж признание Леопольда - невероятным! Так это что, у них правда любовь?

    Мне понравился внутренний монолог Эвелейны и упоминания Киберлайфа, Тодда и деталей убийств. А рыбки, рыбки-то! Ахаха это же отдельный мем сезона! :hihi:

    И как женщину я ее, кстати, понимаю. Мужчина мужчиной, но дитя ближе и важнее. А потому пистолетик лучше зарядить :smoke: Красотка)))

    Кстати, не могу не отметить интересные декорации: Киберлайф + статуи, кровь, гардины, такое все вампирское. Буквально слились два мира)) Крутой эффект.
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну да, я тоже сначала офигела с того, что так получилось :D Но мне нравится эта пара. Ева взрослая сильная женщина, у неё сформированные взгляды и характер, она не нуждается в мужчине, за которого можно прятаться, который будет её оберегать, решать её проблемы. И мне нравится, что она тоже с червоточинкой :spiteful:
    Ахах не добровольно :D Думаю, она увидела что-то, чего не должна была видеть, и прижала его к стенке
    Да :yes: их любовь чиста как серебро, из которого отлиты пули
    :D:D Да, специально проверила, чтобы рыбы были на месте. Думала ещё труп в аквариум скинуть, но с трупами образовался дефицит :D
    В этом её прелесть :yes:
    Спасибо :heart2:
     
    rat_tequila и Del нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Меня тут чёт накрыло волной ретро :hihi: и в порыве ностальгии я выдала очередной альбом. Скоро с альбомами забуду как слова пишутся :D


    ABBA - The Winner Takes It All




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    tayka, ШТАПИК, Viamany и 5 другим нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Последние кадры - это уже после смерти дочери?
    Блондинку не узнаю ._.
     
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    После её переезда :yes:
    ето же Женька :hihi:
     
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я думала, у меня провалы в памяти, но я погуглила по имени и поняла, что зарисовок про нее в шапке нет, ну я их и не читала(( так и задумано?
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Есть там ссылка на ее историю Оо вот она
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola, чудесный альбом! Музыка создает ностальгическое настроение и еще больше погружает в идею скачков по эпохам :heart:

    Про подоконник я уже говорила, а еще мне понравилось разглядывать все-все кадры и отмечать твою внимательность к деталям. Цветы в горшках и всякое такое :hihi:

    Тут - отличный ракурс, очень проникновенный.
    А здесь мне нравится грустящий пёсиль))

    Ну и Варя на твоей авке така красота в шапке! Прямо артистка из какого-нибудь советского новогоднего кино аххаах
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо)) я сначала и наткнулась на подборку песен, и это они во мне вызвали воспоминания и ассоциации :hihi:
    Апхахах у меня просто не нашлось декоративных траурных симов, и я расставила скрипачей :bugaga: их выше пояса нельзя было в кадре светить по понятным причинам
    Ахах спасибо) у каждой уважающей себя советской женщины должна быть всратая меховая шапка :D
     
    Del нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Вижу! Но про неё еще есть истории, и их нет в шапке. Ну да ладно. Приятное открытие для меня, чито я еще не всё читала <3
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да, мой косяк :worthy: в ближайшее время приведу шапку в божеский вид
     
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ого, там Инидус родом из двойки?
    какой мужчина *____* я умир. он тут вроде молодой, но уже какой-то дэдди. или это потому, что я изначально его как дэда и знала...

    разве девочка слева была в ролевой?

    Я обожаю, что у тебя персы такие... ну, не знаю, как бы сказать... если бы я делала афро-блондинку, она выглядела у меня как сгенеренный нелепый сим, а у тебя словно так надо и так волшебно-аристократично)

    хаха, ору с еды, потому что у меня так же))
    какой кадр клёвый) понимаю Женю.

    фу, в топку его

    очень грустный кусочек и жизненный .__.
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    да, и Инидус, и все его сиблинги, и их пары, и их дети, и извращенец Ларри :bugaga:
    :facepalm: хоспади, какой кринж. Мне стыдно за начало этой истории :D Там Леопольд чёт какой-то совсем не такой, каким должен быть. И мир там чёт как-то вообще не советский. Давайте, короче, вырежем то, что там есть, и начнём сначала :D
    да, это Фрейда, яблоко раздора между Ваньком и Леопольдом :D
    ахах спасибо :heart2:
    ну я не совсем создавала её, она родилась у меня в двойке с тёмной кожей и светлыми волосами, я её просто перенесла :pardon:
    спасибо :hug:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей