1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квесты и гробницы в "Симс 3 Мир Приключений"

Тема в разделе "Симс 3 Мир Приключений (World Adventures)", создана пользователем ШТАПИК, 31 май 2010.

В какой стране квесты вам понравились больше всего?

  1. Египет

    59,0%
  2. Китай

    19,9%
  3. Франция

    21,1%
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какие квесты показались вам наиболее сложными, а какие интересными? Случались какие-либо неприятности с вашими симами во время их прохождения? А также если у вас возникли трудности в прохождении квестов, спрашиваем.

    Обсуждаем, делимся фотографиями и впечатлениями.

    Основной обзор: Квесты и прохождение гробниц в Симс 3 Мир Приключений
    А также: Награды за путешествия
    И конечно: Коллекции редкостей
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. cyberghostnemi

    Новичок
    cyberghostnemi
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Stinelley, не знаю, когда я зарегистрировалась, но наверно сделала я это для того, чтобы сказать вам огромное спасибо. Наконец-то я могу начать исследовать Францию.

    Upd. А, нет. Я походу Францию никогда не сделаю. У меня нет квеста "Помощник исследователя"

    Upd 2. АЛЛИЛУЙЯ! Взяла сохранёнку постарше и перепрошла Ландграаба-похитителя, надеясь, что выйдет как у Ёжика. И - ещё раз - АЛЛИЛУЙЯ! Сработало! Так что спасибо ещё и ему. Сохраняться походу надо каждые 5мин. Так и кукухой поехать можно
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Ёжик в тумане и Stinelley нравится это.
     
  3. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    В симс вики говорится, что Адмирал Ландграаб жил 60 лет назад. Это правда, или чья-то отсебятина?
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Всем привет) у меня проблема с квестом "В поисках любви". На этапе прочтения книги мой сим уехал домой и квест сбросился. Теперь через доску он не вызывается, если искать его через МК он отмечен как "да" и при вызове даётся задание пройти собеседование, однако после его выполнения мне дают 45 древних монет и все. Виза уже третьей категории. В багаже есть та книга, которую нужно было прочесть. Храм черный, значит не пройденный и ключей у меня никаких нет. Можно как-то вызвать этот квест или сбросить? Или ещё какие-то варианты может есть?
     
     
  5. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Обнаружила в Египте, в пирамиде Пылающие пески, еще одну тайную дверь, не отмеченную на этой карте (рядом с шагами 20-21):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    katebeckett и 4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Anfisa, круто!
    Век живи, век учись, называется =)))) И Симс3 до сих пор не перестает удивлять
    Спасибо, что поделилась с нами :thumb:
     
    katebeckett нравится это.
     
  7. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    О да!
    После долгих попыток примириться с симс 4, я вернулась в трешку, и что сказать? Испытываю забытое чувство детской радости, которого в четверке не испытывала.

    Хотела спросить вопрос - не могу нигде найти информацию по поводу прохождения Пирамиды Ветра. На нее вообще есть квест или она, как Абу Симбел, проходится самостоятельно? За 8 лет игры в симс 4 все забыла :smile:
     
     
  8. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Anfisa, на неё ничего нет и она простая как 2 рубля)
     
    Ёжик в тумане и Anfisa нравится это.
     
  9. Разгоняющий тьму

    За окном дождь
    Разгоняющий тьму
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я пытался что-то проходить ещё давно во всех странах, но тогда особо не интересовался целым прохождением и часто использовал код разработчика, гробницы никогда полностью не проходил. Сейчас в своей новой династии очень хочу попробовать, ведь в Египте дальше первого квеста никуда не уходил, а это поколение будет как раз этому допу посвящено.
     
    katebeckett и 4aika_li нравится это.
     
  10. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    На мой взгляд аддон с Приключениями один из самых интересных в трешке. Обожаю его!

    У меня вопрос насчет прохождения Небесной пирамиды (Океан пустыни) в Египте. Это восьмой квест в цепочке квестов "Иностранное предприятие". В частности не могу сообразить, как проверить отверстие в стене на шаге 56. По бокам стоят статуи, но их сдвигать нельзя, иначе отверстие исчезает. В гайде написано кратко:

    [​IMG]

    Забрать ценности из сундука сложности не составляет, а вот из отверстия на стене не получается никак (( ибо мешают статуи.

    [​IMG]

    Может, кто подскажет, что я делаю не так?



    ___________________

    UPD: Попробовала вместо статуи поставить на плиту сима, понадеявшись, что это поможет. Но не помогло.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Anfisa, конечно, это все было оооооооооооочень давно, и я ничего не помню, но если в гайде не было никаких уточнений по этому поводу, то скорее всего не было и проблемы. У меня тоже возникла мысль попробовать с симом, но если и это не сработало - больше похоже на глюк. Другой сим тоже не мог забрать сокровища?
    А.... хотя вижу, что это не я писала гайд, значит не могу ручаться, что проблем не было :biggrin:
     
     
  12. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Увы, и другой не мог. В общем, не знаю, как это возможно сделать в принципе ((
    Да я понимаю. Просто подумала, может кто-то еще, как и я, вернулся в трешку...
     
     
  13. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.762
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Одну статую отодвигаешь и забираешь сокровище из отверстия. Вторая статуя для этого не нужна)
    Но потом не забудь вернуть ее на место.
     
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Frymer, так если отодвигаешь статую - отверстие исчезает :hi:
    Anfisa, Я тоже над этим ломала голову, она благополучно сломалась. Да ну это отверстия и его сокровища в обливион х)
     
    Anfisa нравится это.
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Насколько я помню, я гуглила это дело, и интернет сказал, что это немножко поломанная загадка, и нифига это отверстие нормально не обследуется :dontknow2: Плюс там находишь вообще фигню какую-то типа кучки древних монет.
    Сейчас погуглила еще раз, говорят вот что: "Отодвиньте обе статуи от стены, затем верните правую на исходную точку. Отверстие останется видимым, и вы сможете подойти обыскать его, потому что у сима появится место, куда он сможет встать". :dontknow:
     
    Stinelley, Anfisa и 4aika_li нравится это.
     
  16. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Отверстие в стене появляется только если обе статуи стоят на напольных переключателях. Если статую отодвинуть - отверстие исчезает.

    Да понятно, просто дело принципа :D Ну и обидно немножко)

    Спасибо за наводку! Обязательно попробую, когда в следующий раз поеду в Египет. И напишу, получилось или нет)
    Хотя наверно не получится, я ведь пыталась отодвинуть статую и справа и слева. Но тем не менее буду пробовать еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2023
     
  17. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Не хочу показаться занудой, но нашла еще одну необнаруженную комнатку, на этот раз в гробнице Изабель в Шам Ле Симе (обожаю этот квест, на мой взгляд самый интересный!). Так вот, после шагов 53 и 54

    [​IMG]

    стоит проверить стену справа, там тайная дверь, а за ней - еще одна. Ну и далее пошарить в потемках, чтобы собрать все ништяки.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    4aika_li, Del и Hikkania нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Anfisa, ты вовсе не зануда, а наоборот, очень здорово, что находишь новые скрытые места! :thumb:
     
    Anfisa нравится это.
     

Поделиться этой страницей