1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А вообще какие истоки подобного состояния у Леопольда? Отчасти и у Инидуса они мелькают будто.

    У Леопольда вообще слегка прослеживается будто манечка на молодых девушек, с которыми "нельзя", с Варей же тоже так было поначалу. Просто, ну камон, у него идеальный расклад для счастья, но ты будто не хочешь, чтобы он это счастье принимал, вот и находятся отмазы типа условных долго играющих "алисок" и отношения как к дочерям.
     
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я вообще задумывала, что у него проблемы с принятием себя после обращения. Он не может простить себе того, что он делает, не может поверить, что он не виноват. В глубине души Леопольд считает, что он не заслуживает любви. Поэтому он выбирал себе девушек, с которыми в любом случае не смог бы встречаться. Поэтому он не может так долго отпустить образ Вари, чтобы не пришлось искать замену.
    Поэтому же он не пошёл догонять Любу и не предпринимал попыток связаться с ней, пока она сама не пришла - он думал, что она ненавидит его и вполне заслуженно.
    нет, там просто боялся, что она не выдержит его вечной занятости и поэтому его бросит.
    Ну в целом, да, у него всегда был страх быть отвергнутым, ощущение, что он недостаточно хорош. Потому что скорее всего, в детстве маленький очкарик, обожающий биологию, да ещё и с именем Леопольд, был объектом насмешек :pardon:
    Почему нет? По-моему, он счастлив. Для счастья не обязательно иметь романтические отношения. Мне кажется, забота о ком-то, наставничество как раз помогли бы ему реализовывать себя. Это та форма, в которой он может спокойно проявлять свою любовь.
    Не-не-не :hihi: Инидус просто асексуал, поэтому там отношения еле шевелятся. Но он мечтает о семье, и иногда его родительские порывы затмевают романтические.
     
    Del нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    всем грязи за мой счёт! :drink2: дизлайкотпискавседела

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Subliminal_Way, tayka, Sirenia и 4 другим нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мда, ну ты че-то не в тот двор зашел, мальчик :/

    Мне вот понравилось, как контрастируют ощущения самого Моргина с ощущениями Штрауда. У первого тут и выученная беспомощность, и какое-то малодушие, и влюбленность будто бы, а у второго... ну он не прочь поесть :D Хотя насчет влюбленности я погорячилось, больше все равно кажется, будто Моргин подобным образом просто пытался выиграть для себя время. Жаль, что не сработало - видимо, Штрауда уже не интересуют развлечения подобного рода. Не очень въехала, оскорбился граф или нет, поняв, что Моргин пытается его провести таким образом. Он так хладнокровно от избавился от его тела... Покоробило.

    Вообще, и правда я задумалась над тем, что выгоднее ведь держать человека рядом, заботясь о нем, чтобы питаться периодически. Ну типа как было у Соля и Ига.

    И с Лион было бы так же, не попади она в шоу? Или ее вампир бы пестовал? :D

    Моргин, короче, не то, чтобы приятный персонаж, скорее, совсем наоборот. И жалко даже не то, что он погиб, а что погиб вот так бесславно. Собственно, как и жил :pardon:
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ну мальчик вообще домой шёл, он ни в чем не виноват :pardon:ну, может, в чем-то и виноват, но ни в чем из того, что мы тут видели :hihi:
    Нет. Скорее он был несколько разочарован тем, что Моргин не хочет принять свою судьбу с гордо поднятой головой
    Ну ты же не плачешь, когда надо выбросить пустой пакет из-под молока?
    Это ж о нём ещё заботиться надо! еду ему покупать, одежду, постельку менять, гулять выводить, прививки ставить - столько мороки с этими вашими людьми :facepalm:
    Если бы она не попыталась сбежать - нет. Он бы вообще не кусал её. Вряд ли, конечно, из Штрауда бы получился хороший муж, но есть бы он Лион не стал
    А если бы она попыталась убежать, но не смогла - тогда да:yes:
     
    Del нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я прочитала все истории про деда и это прелесть какая-то, а не дед! - если "прелесть" вообще можно сказать про немолодого вампира, который, вроде, убийца, хе-хе... Вообще, впечатления деда он не производит - я так понимаю, по симскому возрасту он взрослый. Так, мужчина в самом соку лет 50ти)
    Персонаж бьёт в самое сердечко. Очень заметно, что демиург его любит и тщательно, но при этом легко, прописывает. Я не читала ролку, но от этого ощущаю лишь еще больше загадочности. Вообще, ловелас - это тоже не про Леопольда Леопольдыча: по-моему, он больше принимает женскую любовь, которая закономерно к нему образуется, чем с упорством завоёвывает женские сердца. И это неудивительно: какая фактура! Вах
    В нем много мелочей, которые не позволяют воспринимать его, как просто сима из игры, а только как личность: такие, например, детали, как слабость к рыжим после смерти жены. А личность Любаши тоже заиграла новыми яркими красками - я её знаю по челленджу с домом. Надеюсь, это не последняя наша встреча с ней.
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо)))
    Ну как бы не всем же быть Вернидубычами :Dего обратили в 45, конечно, Леопольд нормально выглядит
    Спасибо ахаха да, Леопольд один из моих любимчиков, я старалась :biggrin:
    Ну челлендж с домом ещё не закрыт, так что определенно не последняя:D
     
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я не знаю, когда будет про Арахну. Она меня бесит :dry:
    Зато меня Кобра перестала бесить, так что я приперла ещё один альбом с ней.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что такое, барышня? Опять мафию вытянула? :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда давно не заходила к Достоевским, и теперь они, кажется, на грани развода.

    [​IMG]

    С Алисой всё отлично - она окружает себя зверями и монстрами. Всё, как ей нравится ахаха

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Sirenia и 8 другим нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это же альтернативная реальность? И в кого у девочки светлые волосы?.. :dry:

    Ето же один из многочисленных сиблингов Дуси?
    Она меня кстати немного бесила в начале г-г-г, но как я была удивлена, что с таким папкой она оказалась не за, а против Ада Х_Х Ну и еще она красотка, а таким многое простительно даже в глазах женщин, а уж мужчин - подавно))
     
    orsola нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    нет
    в отца :Dпросто отец не Леопольд
    или типа ему можно иметь детей от первого брака, а ей - нет? :displeased:
    да:yes:
    ну Достоевские вообще не за ад и не против, они сами по себе, хаотичное зло, убивающее всё подряд :D
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Это все потому что она черная????????

    О а вообще это очень неожиданный шип :crazy: хотя в принципе Леопольд же мог дожить до времен андройдов....
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Э, Ната! это моя фразочка!:displeased:
    ну я просто снимала всех своих мафий вместе, и мне понравилось, как они смотрятся ахах и я думала, я сделаю пару кадров Леопольда и Евы, но у них чет чувства проснулись любовь, все дела :Dя потеряла контроль над ситуацией
    да он до чего хочешь доживёт, если Сеня подальше держаться будет :D
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Маленькая Арахна крадётся по коридору. Коридоры в замке широкие, больше похожие на холлы, на залы - такими и полагается быть коридорам в замках, но в них пусто и неуютно, чувствуешь себя слишком маленьким.

    Арахна старается быть незаметной, но - шлёп-шлёп - неосторожные шаги отражаются от каменных стен. Там, где проходит Арахна, зажигается свет - это магия.

    [​IMG]

    Инидус спит так чутко, что порой кажется, что он не спит вовсе, а только закрывает глаза и притворяется. Он слышит Арахну задолго до того, как она подходит к двери, и ещё до того, как она постучит, велит тихо:

    - Не буди мать. Что стряслось?

    Говорят, Лион не изменилась со временем, а вот он - да. Говорят, после того случая шрамы остались не только на теле Инидуса, но и на душе, он холоден и отстранён больше, чем был когда-либо. Он не позволял детям заходить в спальню, а Лион - в кабинет. Он много кому много чего не позволял и больше не отделывался недовольным ворчанием.

    - Линша в спальне опять демонов вызывает, - жалуется из-за двери Арахна.
    - Что я тебе говорил о таких случаях?
    - Мама запретила превращать Линшу в жабу...
    - А я разрешаю, - рычит Инидус устало.

    [​IMG]

    Арахна знает, какого это - спать так чутко, как будто вовсе и не спишь, как будто только закрыл глаза и задумался. И скидывать оковы сна, едва заслышав шаги.

    В аду по-другому просто не получается. Пока сидишь в клетке и ждёшь своей участи - решат тебя подать к столу или просто сжечь для обогрева верхнах уровней - сон не идёт, хотя казалось бы, остаётся только смириться и расслабиться. Было бы здорово, наверное, залезть к кому-то на колени и в кои-то веки уснуть крепко.

    [​IMG]

    - А ты чего здесь? - спрашивает Кайлей, и Арахна спешно подносит палец к губам:
    - Молчи, - шепчет она. - Родители разозлятся.

    Со своей детской наивностью они ещё не догадываются о полоске света под дверью в родительскую спальню и о том, что их шёпот тоже слышен. Но Кай любит уверять сестру в том, что отец умеет видеть сквозь стены.

    - Опять Линша? - спрашивает Кайлей, и Арахна кивает. Нет нужды уточнять, в чём именно дело - Кай и сам знает, что сёстры друг друга недолюбливают.

    [​IMG]

    В спальне Кая бардак. Потолок его комнаты плачет трещинами, стены роняют на пол обои, на полу то и дело спотыкаешься об учебник по алгебре или зельеварению. Но Арахне нравится эта комната, нравится больше прочих в доме, потому что здесь она чувствует себя дома. Чувствует, что ей всегда рады.

    - Было бы здорово завести пегаса, знаешь... Неоново-жёлтого.

    Кайлею не нравится жёлтый, и к лошадям он равнодушен. Он закатывает глаза и бурчит:

    - Знал бы, что будешь столько болтать, не пригласил бы...

    Но он не прогоняет сестру, и она продолжает рассказывать ему про лошадь своей мечты.

    [​IMG]

    Холодные тонкие пальцы ложатся на шею, на бугристый бледно-красный шрам. Подарок отца. Символ его любви. Метка его власти.

    Больно. Говорят, ничего не болит только у покойника, но если покойник в аду, то болит, и ещё как...

    [​IMG]

    - Линша завидует, - объясняет Кай сестре. - Мы вместе, а она одна, поэтому она тебя и достаёт.

    Кайлей и Арахна - близнецы. Арахна верит, что у близнецов особенная связь, и потому даже выйдя из утробы они неразлучны.

    [​IMG]

    Арахна верит, что дело вовсе не в том, что Линша завидует. Линша воплощение зла и ненависти - так говорит отец. Говорит без гордости, а едва ли не с пренебрежением: Линша появилась в результате того случая. Никто не ставит ей это в укор, но Арахна старается избегать сестру. Линше нет дела до семьи - она не любит ни Арахну, ни Кайлея, ни отца, ни мать - она вообще не способна на любовь.

    [​IMG]

    - Брось эту болезную, - смеясь, велит она Каю.

    Кай замирает, оглядывается, ожидая Арахну. Собирать кладбищенские травы нужно непременно ночью - так Линша говорит - и непременно этой ночью.

    - Это бесчеловечно, - укоряет он сестру.
    - Хочешь ей до скончания веков сопли вытирать - пожалуйста! - отвечает Линша, уносясь на метле прочь. - А я не хочу!

    [​IMG]

    Льёт дождь. Арахне не нравится слоняться по кладбищу в поисках трав и чувствовать, как мокрый свитер липнет к спине.

    Арахна плохо держится на метле, и когда древко становится достаточно мокрым и скользким, ведьма просто сваливается с неё. Линша уносится прочь.

    - Кай! - жалобно зовёт Арахна.

    [​IMG]

    Папочка не расстраивается, когда кто-то умирает. Папочка некромант.

    Арахна знает по себе, знает наверняка. Инидус Достоевский зол и мстителен, порой циничен и жесток, он не умеет прощать. Его любовь граничит с жадностью, она взращена на эгоизме. Арахна знает, что отец любит её больше любого другого человека, больше, чем Кайлея и Линшу. Инидус знает, что не может позволить своей любимой дочери умереть.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, не реви, - просит Кайлей, обнимая сестру за плечи. - Знаешь же, она только порадуется твоим слезам.

    Арахне всё ещё страшно после падения с метлы, но она старается вытереть слёзы.

    [​IMG]

    Арахна часто болеет. Она знает, что после ночной прогулки под дождём обязательно простынет. Отец не разбазаривает магию по пустякам, Арахне полагаются только таблетки и горячий чай.

    "Когда вырасту буду колдовать вообще всё, что пожелаю", - думает Арахна. Кай укутывает её пледом - в его спальне ей болеть спокойнее.

    [​IMG]

    Скрипят старинные кожаные сапоги - последняя дань, которую Инидус отдаёт волшебным традициям. Удобно. Шаг чародея уверен и размашист, Арахна на подламывающихся каблучках семенит следом за отцом.

    - Недоброе утро, Достоевский, - кисло замечает рогатый человек в конце комнаты.
    - Серпент, - ещё кислее отвечает Инидус, приветственно кивая.

    [​IMG]

    Арахна таращится по сторонам и больше всего - на старого секретаря, который, беззастенчиво рассмотрев её в ответ, утыкается обратно в бумажки. Не таким себе Арахна представляла филиал Ада, и не такими - его сотрудников.

    [​IMG]

    Арахна видит несправедливость в том, что их с Кайлеем двое. Это явно какая-то ошибка, они должны быть одним человеком. Она следует за ним неотступно, как приклеенная, по коридорам замка, по классам академии. Без него она не чувствует себя целой.

    [​IMG]

    Она знает, что другие люди никогда их не поймут. Потому что они изначально родились целыми, в одном теле.

    [​IMG]

    - Ари, не надо! - просит Кай, а на пальцах Арахны уже пляшут крохотные искорки.
    - Папа бы так сделал, - рычит Арахна, а Марко вспыхивает как спичка.

    Она знает, что люди непременно придумают что-то не то, что распустят о них с Кайлеем слухи. Отец учил всё нежелательное пресекать на корню.

    [​IMG]

    - Это моя младшая, Арахна, - говорит Инидус, даже не думая сесть за стол. - Возьми её под крыло, Серпент.
    - А без отца она на службу поступить не может?

    [​IMG]

    - А я не... - Арахна мямлит, переминаясь с ноги на ногу у двери в кабинет. Под взглядом секретаря ей делается неуютно. - Ты меня в ад отправишь? Прям вниз?

    [​IMG]

    Тем вечером за ужином Арахна впервые за долгое время видит, как отец улыбается.

    - Вы посмотрите-ка, кто позеленел! Ну рассказывай, принцесса моя, что натворила?

    Арахна заливается краской, не зная, как объяснить и откуда начать.

    - Она сожгла своего парня, - сообщает Кайлей. - Ну, теперь уже бывшего...
    - Отличный выбор! - смеётся отец. - Я тоже одну из своих жён сжёг.

    [​IMG]

    - Неужели я мало сделал для ада? - цедит сквозь зубы Инидус. - Разве я не могу просить о столь маленькой ответной услуге?

    [​IMG]

    Арахна вовсе не гордится тем, что она сделала, и зелёная кожа, так обрадовавшая отца, вовсе ей не нравится.

    - Я не хотела убивать его, Кай, - объясняет она. - Я просто не знала, что ещё сделать.

    Он молчит, не в состоянии подобрать слова утешения.

    [​IMG]

    Кая пугает то, как легко сестра сожгла человека. Он знает, что Арахне не стоит больше приходить к нему, но у него нет той строгости, того отцовского холода, чтобы потребовать уйти. Поэтому он порывается уйти сам.

    - Нет, - просит Арахна, перехватывая руку брата. - Не бросай меня одну.
    - Отец хотел бы, чтобы ты была одна. Уж определись: ты хочешь, чтобы он гордился, или чтобы тебе было спокойно?

    [​IMG]

    Инидус Достоевский терпеть не может слабости. Он пережил слишком много предательства за свою жизнь. От женщин, от мужчин, от тех, кого называл друзьями и семьёй. Он учит детей полагаться в жизни только на самих себя. И на него.

    Инидус знает наверняка, что Арахна станет сильнее, если научится противостоять сестре, и что она абсолютно ведома рядом с братом. Неспроста их спальни в разных крыльях замка - он предпочёл бы, чтобы они не виделись. Чтобы они слушались и по крайней мере отвечали за непослушание.

    Арахна скребёт длинными когтями доски пола, сперва - умоляя отца остановится.

    [​IMG]

    Потом, когда горло сдавливают тиски - от боли.

    [​IMG]

    Арахна думает, что это странно - пустые клетки ожидания в аду. Грешников ведь должно быть много? А она сидит одна и ждёт своего вердикта. Сожгут или съедят? Съедят или сожгут?

    Где Кай? Его съели или сожгли? Она думает и закрывает глаза, потом слышит шаги и снова открывает их.

    [​IMG]

    Её судьбу решают не в аду. По крайней мере в тот вечер Арахну не съедают и не сжигают.

    Инидус знает, что не может позволить себе убить любимую дочь.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2021
    Subliminal_Way, Quote, MiaSanMia и 5 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    У последнего сезона мафии чертовски мало постролевых ги! История Арахны меня невероятно обрадовала, здорово ее видеть :heart:

    Так вот какие, значит, отпрыски у победительницы любовного шоу и ее злого колдуна. Врагу не пожелаешь, если честно :D Инидус снова поворачивается к читателям неожиданной стороной раскрывается с необычной стороны. Совсем не видно той неуверенности и нежности, что скользили в нем в период притирки к Лион. Здесь он такой властный отец, бесконечно далекий, прямо как звезда на небе. Чудный типаж, люблю таких бать. И те кусочки, что появляются вроде о его детях, но вроде и о нем - цепляют. Про шрам, про старшенькую, про смотреть сквозь стены и про воскрешение любимой младшей дочери. Роковой мужик, канешна, такого даже папкой опасно иметь, что уж тут говорить о муже. Но это уже проблемы Лион муахаха

    А я перейду к проблемам Арахны. Не думала, что она такая изящная и тонкая девушка. Странно я наверно написала, но со стороны и в ролке она была дерзкой, колючей, грубоватой. В конце сломалась, но после предыстории это ложится в картину, как неотъемлемая часть. Я была рада узнать эту героиню получше, поближе. Даже не ожидала, что она так близка с братом, в том смысле, что будто над ней висит какой-то рок их единения. Он старший из них, я так поняла, еще и защитник от вредной жестокой сестрицы, и самый близкий человек. Рядом с ним Арахна и правда выглядит слабее, чем может быть. Может, не так уж отец и не прав, может, Кай слишком расслабляет ее? Ну она-то определенно его слабое место.

    Вот, от чего зеленеют твои колдуны - они совершают ужасные вещи? Что еще может сравниться с убийством невиновного, что может заставить изменить мага цвет кожи? Показалось, что Кай точно никого не убивал. Вот Линша - хехе. Понравилось описание от отца. Проблемная девица, и он будто сам сожалеет, что она существует.

    В самом начале был абзац про сон, который не идет. Не знаю, задумано ли так, но прочелся милой отсылкой к Маре как к демону сна.

    Шрам у Арахны на шее - вообще будто ожерелье.

    Красиво, в общем, и много хороших деталек. :heart2:
     
    rat_tequila и orsola нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну так а каких апельсинок вы ждали от этих осинок? :pardon:
    Ну э... У него была возможность измениться и зачерстветь, и он ею воспользовался. Когда-нибудь у меня дойдут руки дописать историю Лион и Инидуса, и всё станет понятно.
    Она, может, и не хочет быть сильной и не хочет быть ведьмой. Она, скорее, привыкла, что есть ожидаемое поведение, одобряемое отцом, и то, за которое наказывают. Поэтому она старается соответствовать, где может.
    Да ну не. Достаточно просто черпать магию из негативных эмоций. Инидус позеленел задолго до своего первого убийства :keepinmind:
    Ахах а я вот думаю, что мог бы. Стоял бы со своей елейной улыбочкой у смертного одра своей жертвы, вёл бы светскую беседу, типа "Не плачь, милая, тушь же потечёт... Чёт ты долго умираешь, сварю-ка я кофе пока. Будешь? А чего ты ругаешься, я же вежливо спрашиваю".:D
    Он определённо жалеет.
    Да, это в его сторону реверанс :yes:
     
    Del нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне её прям жаль, их младшую сестру. Что она такого сделала, что стала изгоем собственной семье? И что это за "тот случай"?

    На секунду показалось, что Арахну с братом связывают больше, чем сиблингские отношения. Или не показалось? Не зря же она своего парня сожгла...

    Я немного тупак, но неужели Инидус убил или сделал что-то кхм-кхм не очень хорошее с Каем, чтобы дать Арахне возможность быть ээ- самостоятельной?

    Очень люблю твои скрины и их эстетику. Они такие в серо-коричневом колоре, очень люблю этот цвет. И почему-то даже забываю при прочтении, что это Симс.

    Мне кажется, я уже говорила, что Арахна дико красивая, но повторю еще раз - Арахна дико красивая. И брат её хорош. Вообще детки удались. Как сложится их судьба - очень интересно. Судьба _каждого_ из них
     
    orsola нравится это.
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Она старшая
    Ишь ты хитрая какая!:Dтот случай - это задел для истории про родителей. Никаких спойлеров раньше времени :nono:
    :pardon:
    Убил. Он и Арахну убил, но потом подумал ещё раз и воскресил
    Нет, в наказание
    Спасибо)) мне и самой очень понравилось это снимать. Достоевским идёт нуар :spiteful:
    Ну Кая убил отец. Арахну отправили служить в ад, и она там самоубилась в ролевой :D про Линшу я ничего писать не хочу - она мне не нравится ахах может, отправлю её антагонистом в какую-нибудь другую историю.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Капец, бедная Лион!
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А что это я тут такое принесла? А вот и нет! Это мало того, что не история, а альбом, так он ещё и не про персонажа, а про место.
    Потому что это для династий своих я нормальные декорации построить не могу, а нафиг ненужные - очень даже могу :hihi:



    [​IMG]

    [​IMG]

    На разномастные трибуны меня вдохновила Спа-Франкоршам. На всё остальное, в принципе, тоже :hihi:

    [​IMG]

    А это, собственно, Джером Боуз, гвоздь в ботинке программы, звезда вечера. Сексист и бабник, зато не курит и чемпион гонок на выносливость. Впрочем, он и с ними собирается порвать и уйти в ралли.

    [​IMG]

    Создан исключительно для того, чтобы кого-то поснимать в этих декорациях :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зрителей мало, но это не потому что они не любят автоспорт и разбегаются как тараканы, а потому что у нас ковидные ограничения :keepinmind::hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - На удачу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Subliminal_Way, tayka, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    - Собирайся, - говорит Инидус однажды.

    У Лион плохо получается скрыть эмоции: она притворно хмурится, но довольная улыбка будто бы сама собой растягивает губы.

    - Что, злой колдун не может удержаться от сентиментальностей? Романтическое свидание в день всех влюблённых?
    - Это не свидание, - отрезает маг. - Это семейная встреча.

    За окном медленно умирает день, заходящее солнце красит выпавший утром снег в золото и пурпур. За окном бегают люди, шумит город, наряжаемый к празднику. Вечером будут запускать бумажные фонарики и фейерверки - так люди превозносят свою любовь.

    - Решил познакомить меня с семьёй?

    Лион хмурится, и её недовольство вполне можно понять. Инидус нечасто говорил о своей семье, и казалось, будто их нет и никогда не будет. У них был мирок на двоих, а теперь оказывалось, что в него придётся впустить и других людей.

    - На тебя неделю назад напали, - бурчит Инидус и разворачивается на каблуках, давая понять, что разговор окончен. - Одну я тебя тут не оставлю.
    - Да кто вообще отмечает день святого Валентина с семьёй? - усмехается ему вслед Лион.

    [​IMG]

    Инидусу едва исполнилось восемнадцать, и жизнь кажется отвратительной и мерзкой. Раздавленный и униженный, он думает даже не о том, чтобы поскорее покинуть отчий дом, а о том, чтобы бежать из города, может, даже из страны, и начать новую жизнь подальше отсюда.

    - Это из-за Тиш? - спрашивает маленькая Бастинда, украдкой пробравшаяся на кухню, чтобы обнюхать оставленные стаканы: вдруг что осталось.

    Это из-за Тиш, но Инидус не отвечает, потому что какая, в сущности, разница, что происходит и из-за кого, если финал один - тебе паршиво.

    [​IMG]

    Девчонке не обидно, что брат не ответил, но немного обидно что он ничего не сжёг и никого не убил в этот вечер.

    - Не переживай, - она обнимает брата за плечи и прижимается к нему щекой, - мне тоже не с кем будет праздновать.
    - Да ну?
    - Крис пойдёт в кино с новенькой, а про меня совсем забыл! Представляешь?

    От возмущения девчонка переходит на фальцет, а Инидус усмехается: какая драма у детей! Ну, ему ли не представлять...

    - Ну и ладно, - ворчит Бастинда, - ну и пофиг. Давай закажем побольше пиццы и будем смотреть "Маргинальное чтиво"?

    [​IMG]

    - А ты не слишком маленькая, чтобы такое смотреть?

    Когда у тебя большая семья, уединиться крайне проблематично, особенно на кухне. То и дело кто-нибудь заходит выпить воды или кофе, вымыть стакан, открыть холодильник и постоять перед ним немного в раздумья, а может, зайти на кухню, увидеть, что холодильник подпирает Инидус, и уйти обратно.

    - Суммарно нам тридцать лет, - отвечает Басти, - так что нет, не маленькая.

    Заглянувшая на кухню Сабрина смеётся, и Инидус не выдерживает и усмехается тоже. Он знает, что Сабрина останется дома тоже, что пойти ей некуда и не с кем, и вот, суммарно им уже сорок семь, и этого должно хватить для просмотра чего угодно.

    - Я тоже с вами останусь, - заявляет Геллерт, и это уже удивляет Инидуса.
    - Зачем?
    - Затем, что мы семья, идиот! Думаешь, я смогу спокойно гулять, зная, что ты тут сопли на кулак мотаешь?

    Он вовсе не мотает сопли - по крайней мере по собственному представлению - но Брина уже приходит в восторг от идеи совместного вечера, и отказываться поздно.

    [​IMG]

    В представлении Инидуса вечер перестаёт быть семейным, когда в дверях появляются сёстры Коллинз, а в представлении Алина - нет. Вальяжно обнимая Виолу за талию, он заявляет:

    - Я однажды женюсь на ней, так что мы, считай, всё равно одна семья.

    Виола краснеет и хихикает, а о Кристине никто не говорит, что женится на ней, но девушку это явно не смущает.

    - Мы спёрли пару лент из кинотеатра отца, - безо всякого стеснения сообщает она. - Всё равно сегодня будут ставить только всякую романтическую бурду, так что он даже не заметит.

    Алекса на эту вечеринку никто не приглашает, и никто не говорит, что собирается сделать его частью семьи, но, сын алкобарона, он затаскивает в дом целый ящик вина, так что ему тоже рады. За этой радостью почти никто не замечает, какие взгляды Алекс посылает в сторону Сабрины.

    - Слушай, ты мне друг, конечно... - начинает было Инидус, а Алекс перебивает:
    - Обижу - сожжёшь, я в курсе.

    [​IMG]

    Их дом не рассчитан на вечеринки: в гостиной мало места, да к тому же после недавнего дня рождения она навевает на Инидуса не самое праздничное настроение. Они спускаются в подвал с подушками и пледами, с проектором, который направляют прямо на стену, и смотрят вульгарную комедию про золотую ламу. Им весело, но намного больше - тепло и нежно от ощущения общности и безопасности, от возможности быть самими собой и не слышать осуждения.

    [​IMG]

    Маленькая Бастинда, чёрт возьми, заслуживала того, чтобы быть принятой в компанию. Заслуживала того, чтобы её слова и чувства воспринимали всерьёз, чтобы от неё не отмахивались с "детской влюблённостью" и "вырастешь - перехочешь быть ведьмой".

    Тихая Виола не заслуживала ушедшего из семьи отца и свалившейся на неё ответственности, не она выбрала для себя такую жизнь, и Виоле было необходимо отдыхать от неё.

    А нежный и ранимый Фистандантилус не заслуживал каждый раз получать по морде и ловить пренебрежительные "перебесится, когда вырастет". И дело вовсе не в том, скольким людям ты можешь сломать нос в ответ, скольких обидчиков превратишь в жаб, а в том, чтобы иметь место, где можно быть открытым безопасно.

    [​IMG]

    Добрая и отзывчивая Кристина не заслуживала своей репутации. И даже неважно, со сколькими она была на самом деле, если была хоть с кем-то вообще. Каждый должен иметь шанс реабилитироваться, не быть вечно осуждаемым за что бы то ни было. Кристина заслуживала места, где ей поверят, и людей, которые её поддержат.

    Она прижимается щекой к колену Инидуса, и тихо бормочет:

    - Нам надо почаще так собираться.

    А Инидус кивает: да, надо, и не отталкивает захмелевшую девушку.

    [​IMG]

    А Брина... Как же это глупо! Вне зависимости от количества лишних килограммов, она заслуживала любви, безусловной и чистой.

    Каждый из них заслуживал любви.

    [​IMG]

    Площадь расчищена от снега, украшена флажками и хорошо освещена. Чёрное небо беззвёздно, и, чтобы не было скучно, люди время от времени освещают его фейерверками.

    Прижимая Лион к себе поближе, Инидус представляет ей своих братьев и сестёр, их жён и мужей, парней и девушек, сыновей и дочерей. Лион кажется, что минимум половина гуляющих - семья Инидуса, и она даже не пытается запомнить их всех по именам.

    - А это Лион, - представляет колдун и её тоже, - моя девушка.

    И Лион довольно, но глуповато улыбается, во-первых, потому что младшие Достоевские хором, как по команде, говорят ей: "Привет, Лион!", а во-вторых, это первый раз, когда Инидус не артачится и не виляет, а наконец признаёт, что между ними. Публично признаёт.

    [​IMG]

    Но даже занятая знакомством, Лион не может не услышать, как женщина с усыпанным звёздами лицом спрашивает тихо:

    - Инидус... Сколько ей лет?
    - Она совершеннолетняя, что такого?
    - Это как-то неэтично - вот, что такого...

    Она отыскивает взглядом в толпе собственную шестнадцатилетнюю дочь.

    - Я бы не обрадовалась, если бы Хельга начала встречаться с сорокалетним мужиком...

    [​IMG]

    - Да не переживай понапрасну! - советует звёздноликой другая Достоевская, такая же зелёная, как и сам Инидус. - Известно, чем твои этические дилеммы разрешаются: скоро свадьба, а потом похоронят молодуху...

    Она смеётся и припадает к бокалу с чем-то мутно-розовым. Липкая жидкость расплёскивается, стекает по зелёным пальцам и падает на землю.

    - Хватит тебе уже пить, - советует кто-то, и зелёная спешно опрокидывает бокал в себя, будто опасаясь, что его отберут.

    [​IMG]

    - Я им не нравлюсь, да? - спрашивает Лион, и в этом вопросе слышится её убеждение в собственных словах.
    - Нет, - говорит Инидус, - им не нравлюсь я. А о тебе они беспокоятся.

    [​IMG]

    Они часто говорят об этом. До того часто, что Лион даже запоминает имена сестёр. И всякий раз, вспоминая тот вечер, она говорит:

    - Я не верю, что ты навредишь мне.

    А Инидусу не хочется напоминать девушке о дне, когда он чуть не задушил её за просто так.

    - Да я сама кому хочешь наврежу, - смеётся Лион и тыкает колдуна длинным когтем под рёбра. - Спорим? Спорим, ты сам после свадьбы помрёшь?!
    - Тогда никакой свадьбы, - смеётся он в ответ.
    - А почему нет? Я люблю тебя.

    Слова Лион повисают вырываются легко, будто ничего не значат, и повисают в тишине. Потому что Инидус ничего подобного не отвечает.

    [​IMG]

    Хотя он часто называет Лион дурной малолеткой, она отнюдь не дура. За полгода наслушавшись о том, какой Инидус холодный и закрытый человек, она и не ждёт от него нежных слов, она читает любовь по его хмурому лицу, когда он вместе с ней пересматривает "Симми Поттера", находит на кухне место под новую попкорницу, отдаёт в заботливые руки племянницы олеандр, на который у Лион обнаруживается аллергия. Она ясно видит, как стена, которую он возвёл вокруг себя рушится, и вместо того, чтобы как прежде выгонять девушку из комнаты и угрожать задушить, колдун ночами поправляет одеяло, сползающее с её плеч. Она точно знает, что вампиры время от времени ещё наведываются в их дом, но этих вампиров всё меньше и меньше. Наверное, даже они знают, что он не позволил бы кому-то обидеть её...

    [​IMG]

    - А ты всё ещё живая, а? - удивляется Бастинда, когда снова видит Лион.

    Инидус настаивает на том, чтобы девушка ходила с ним на любые семейные мероприятия, и она удивляется тому, как часто Достоевские видятся, и тому, что все эти полгода никто из них не появлялся на пороге их квартиры, и Инидус прекрасно обходился без сиблингов.

    - Басти, не груби!
    - А то что?

    [​IMG]

    Лион ловким, но совершенно неметким движением швыряет в ведьму мяч для пинг-понга, а он, пролетев через полкомнаты, со звонким стуком падает на пол.

    Со всех сторон смеются, Бастнда лезет под диван доставать шарик, и над ней смеются тоже. Стаканы сами собой наполняются пряными зельями, от которых слегка шумит в ушах.

    "А они не такие и старые, - думает Лион, - и не такие вредные". В какой-то момент даже Бастинда перестаёт возмущаться тем фактом, что Инидус ещё не прикончил свою девушку, и вечер становится совершенно приятным.

    [​IMG]

    Дурачась в компании ведьм, Лион даже не замечает, как на город опускается ночь, а рядом внезапно не оказывается Инидуса. Сердце бешено колотится, а в ушах шумит.

    - Бывай! - говорит Бастинда, хлопая девушку по плечу, и стремительно скрывается где-то за спинами домов.
    - Инидус? - зовёт Лион и снова обводит взглядом площадь.

    [​IMG]

    Чёртов колдун её бросил! Одну! Во тьме!

    Это казалось бы глупым кому угодно: площадь хорошо освещалась, а до дома метров сто - не больше. Кому угодно показалась бы глупой и нелепой девушка, бегущая к двери так, будто весь мир вот-вот рухнет, и останется только этот дом. Её дом, спокойный и безопасный.

    [​IMG]

    Лион знает, что защищает от напастей и вурдалаков её вовсе не дверь, но за двойным оборотом ключа она чувствует себя в безопасности. Её дом предсказуем и однообразен, в её доме защитные заклинания на всех окнах и дверях. Стоит себе об этом напомнить, и куртка перестаёт вздрагивать от каждого удара сердца, и можно перестать подпирать дверь, прислушиваясь к шагам за ней, можно снять тяжёлые ботинки и верхнюю одежду, включить свет и пойти проверять комнаты на предмет наличия в них Инидуса. Как вдруг тишину разрезает трель дверного звонка.

    - Явился, козлина! - ворчит Лион, открывая, а на пороге девушка, накрашенная грязно и неаккуратно, никак не старше самой Лион, держащая в руках беленькое пальто. - А ты ещё кто, нахрен, такая?

    Среди упырей Лион такой не видела, а рядом с малолеткой чувствует себя и вовсе уверенно.

    - Мне нужен Инидус, - отвечает незнакомка, не реагируя на грубость, и нагло, не дожидаясь приглашения, заходит внутрь.
    - Это не ответ! - Когти Лион впиваются в худенькую ручку незнакомки. - Кто ты такая, я спросила?!

    [​IMG]

    Её ответ холоден и лаконичен:
    - Я его дочь.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Quote и 3 другим нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне нравится сам факт того, что после реалити-шоу далеко не всё было так гладко, - ведь это так естественно. Предстояло многое узнать друг о друге, притереться - а это не один день и даже месяц. А притереться к Инидусу - это вообще... не каждая сможет

    А я боялась, что её грызанут под конец. Всё оказалось не так страшно... наверное. Штош, знакомиться с многочисленной родней - так знакомиться. Сам-то Инидус в курсе о существовании у него дочери?

    Кстати, Достоевские, Сорелли и Маджере как-нибудь связаны - родством, я имею ввиду?
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ахах ну да
    Вообще, я думаю, с некоторыми конкурсантками у него не возникало бы таких тёрок. Взрослая и мудрая женщина могла бы уравновешивать эту вредную зелёную жопу, а с Лион у них сплошные драмы и эмоциональные качели. Но они притрутся однажды. Точно.
    а она ему и не дочь :spiteful:
    Родством - нет, но корявым и нестройным сюжетом я их утрамбую всех вместе
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Приветы))) Рада была отвлечься во время ролевых исканий на твои истории, и наконец бегу с впечатлениями :hi:

    хаххпхпа люблю юморок этого семейства)))
    Мне так понравилось, как плавно и бесповоротно все превратилось в огромную вечеринку :hihi: Вот так соберешься пострадать один с морожком под Дневники Бриджит Джонс, а твои понимающие родственники тебя нифига не оставят :D
    Настойчиво веет атмосферой рождественских мелодрам - уровень умиления максимален :heart2: Душевные вышли посиделки и с правильными посылами :smile:
    Ну, наверно, если бы у Лион была такая же бдительная и любящая маман, Инидус бы и не появился поблизости. Так что не думаю, что он тут прямо таки во зло Лиоше.
    Бастинда такая красивая по чертам лица канешн........ *_*
    Ахахха и скалку прихвати!!! Вот так от малолетки до матерой жены оказался один шаг :D
    Шооо... Ну-ка ну-ка, жду Инидуса, интересно, как он все объяснит. А если девчонка соврала, не страшно ли ей мочить такое на пороге дома злого зеленого колдуна? :displeased:
     
    orsola нравится это.
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Привет)) Рада, что ты нашла время отвлечься и почитать :hihi:
    Это семейная встреча :keepinmind::hihi:
    Да мало ли во что там выльются его страдания :dontknow2: за Дусенькой глаз да глаз нужен в любой ситуации
    Да и вообще, он же честно пытался дистанцироваться от неё :yes:
    они, вроде, все примерно одинаковые на лицо :dontknow2:
    Соврала :spiteful: и нет, не страшно. Инидус тебе всё объяснит :D
     
    Del нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Это не совсем история, просто у меня руки наконец дошли потестить геймплей загородной жизни и паранормального, и образовался альбом :spiteful:
    Просто оставлю его здесь.



    Покорять ферму должна была моя непохожая себяшка. Сола была в совершенном восторге вообще от всех, кто на ферме водился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё у неё было три соседа, живущих дружно в одном доме. Узнав о том, что соседнюю ферму - хотя это скорее был викторианский особняк, декорированный цыганами - кто-то купил, три соседа отправились разведать обстановку.

    Леопольд, увидев демиурга воочию, пришёл в ужас, Дар сохранял безразличие, ну а Инидус решил поприветствовать новенькую...

    [​IMG]

    ... небольшим поджогом.

    [​IMG]

    Тем временем наступил вечер, и ферма должна была превратиться из обители кроликов в обитель призраков.

    [​IMG]

    Игра уверяла, что Сола готова и настроена оптимистично, однако ни оптимизма, ни решительности на её лице не читалось.

    [​IMG]

    Мужики и вовсе были в ужасе. Видимо, предвкушали встречу с мёртвыми жёнами.

    И только Инидус, которому после поджога дали по рукам и отобрали палочку, привыкший общаться с мёртвыми, флегматично терзал рояль.

    [​IMG]

    Но жёны не пришли, ночь закончилась, и наутро мы обзавелись чёрно-пёстрой бурёнкой, которую игра окрестила Ладой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующим вечером призраки всё-таки появились, и хотя таких зелёнок было ровно 4 штуки, очень вряд ли это были Варенька, Марибет, Белла и Вивиан...

    У призраков можно было обменять душу на воск и конфеты. Конфеты были вкусными и Соле очень нравились.

    [​IMG]

    Городок впечатляющим не был, а небо над ним - было. Очень красивое небо, 10 из 10.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме бурёнки обзавелись курями. И если Лада далеко от своего стойла не уходила, то курицы радостно носились по всему участку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующую ночь призраки явились снова, и мы снова начали обменивать душу на конфеты.

    [​IMG]

    На помощь к нам, непутёвым, уже спешил Гидри, но на него, к несчастью, напали пчёлы.

    [​IMG]

    Пока Гидри отбивался, Сола, задорно освобождая от фантика очередную конфету, поделилась тем, что продала душу. У Гидри случилась истерика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со временем наладили уход за фермой: Заплатка сажал и поливал цветочки, кролики ели сорняки и удобряли тыкву. Гидри развлекал пчёл.

    [​IMG]

    Вечерами Сола заставляла соседских мужиков проводить с ней спиритические сеансы. Сама она к этому моменту уже научилась летать на стуле.

    И если Дар и Леопольд смирились с её чудачествами и покорно подыгрывали...

    [​IMG]

    ... то Дусенька не упускал случая заметить, что затея какая-то сомнительная, и с мёртвыми общаются не так.

    [​IMG]

    Ткнули ему в морду своей паранормальной ксивой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробовали участвовать в ярмарке кур, получили утешительный приз...

    [​IMG]

    Пробовали вывезти мужиков в город, но Леопольд начал кусаться.

    [​IMG]

    К тому моменту, как мы нашли его и начали отвлекать, дед сожрал уже половину гостей фестиваля.

    [​IMG]

    Чтобы держать мужиков под контролем, затарились куклами вуду.

    [​IMG]

    Но не удержались и затыкали кукол ножами. Делать этим троим больно давно уже стало привычкой :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё, что навыращивали Заплатка с кроликами, заботливо закатывалось в банки. И прямо из этих же банок съедалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Инструкции к спиритическому столу не прилагалось, он изучался методом тыка. Так что однажды Сола случайно всех убила.

    [​IMG]

    Именно в тот день Гидри сообщил, что его бывшая пожаловала в гости.

    Справедливо рассудив, что если они остановили Гидри, то и против Темперанции помогут, мы отправили в атаку пчёл.

    [​IMG]

    Уже после этого додумались сходить и спросить у Темперанции, что она, собственно, хотела?

    [​IMG]

    Гидри поделился, что против Темперанции помогут идолы - помогли, но она вернулась - и Скелетхильда. Пришлось призывать. Хильда прогонять Темперанцию не стала. К ней инструкции тоже не было.

    [​IMG]

    Так что мы плюнули на всё это мракобесие и пошли выращивать тыкву к приближающейся ярмарке.

    Ещё вырастили гигантский гриб. Закатали его в банки и подарили Леопольду.

    [​IMG]

    Но оказалось, что с тыквой участвовать в конкурсе нельзя - только с мелкими культурами. Никому гигантскую тыкву не надо?
     
    Subliminal_Way, tayka, Del и 4 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей