1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависнуть на Сулани

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 8 мар 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18




    Это место похоже на райский уголок. Только почему-то жарко, как в аду.
    Так куда же заслужили попасть эти двое?
    Неудачливая авантюристка и вполне удачливый волчок дьявольских кровей


    [​IMG]

    Третий не лишний, третий - запасной

    [​IMG]

    Иногда любовь творит чудеса, и эти чудеса обретают плоть, кровь и собственную личность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фенрира названа именем большого и страшного волка из скандинавской мифологии
    Хати - тоже скандинавский мифический волчок, каждую ночь пытается укусить за бочок луну
    Про Ульвира долго объяснять. Если вкратце, то перевела "волк" на исландский (Úlfur [ˈulv.ʏr]) и что услышала, то услышала.
    С Вервольфой всё совсем просто - werewolf
    Сколь - возвращаемся к скандинавским мифам и их волкам, мы ещё не закончили ахах этот пытается каждый день покушать солнышком
    Подумалось мне, что неплохая идея назвать кого-то реверансом Азмодановому напарнику по овж. Игре подумалось, что лучше двух, так что и Брисса, и Янсен - вот она вся сила Азмодановой братской-пацанской любви :D
    Ульвира - см. Ульвир выше



    Вроде достаточно набила руку и шишек на тесте. Теперь попробую играть на чистовую и делиться)
    Не бойтесь, для отчётов я не буду так мучить фотошоп и ваши глаза.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Tavriska, Hikkania, ED_SMITH и 31 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    The Fratellis - Getting Surreal

    У Хильды к Азмодану было много вопросов.

    - Так ты умер или нет? – пожалуй, это был главный.

    - А ты?

    Рука сама потянулась к горлу. Девушка нервно сглотнула.

    - Вернёшься… сюда?

    - Раньше всегда возвращался. Но сейчас ситуация немного другая. Жнец злится, - Азмодан хохотнул.

    - Ты уже и его достал?

    - Никому не нравится быть одураченным.

    - А ты его одурачил?

    - А то!

    Умерев, Азмодан Хэлли не приобрёл привычки прямо отвечать на вопросы.

    - Без меня вам категорически нельзя туда соваться, - комментарий касался входа в подземную пещеру
    3.5 Вам приснился сон, где Белый бог указал вам дорогу к Забытому гроту.
    Через режим отладки установите на острове волшебное шахту с порталом в Забытый грот. Теперь ваши симы могут путешествовать туда.


    Огромный валун с тёмным проходом, ведущим вниз, снова появился на своём старом месте и угрожающе призывал к спуску во тьму.
    Хильда и сама первым делом решила позаботиться, чтобы дети даже не думали соваться в треклятую пещеру. Для верности она забила вход досками, совсем как было, когда он возник на острове в первый раз.

    [​IMG]

    - Опять?

    Ульвир окинул знакомый проход кислым взглядом. Хильда с облегчением отметила отсутствие какого-либо исследовательского энтузиазма.
    Сын взял из холодильной камеры рыбу и сел есть на песок в тени раскидистой пальмы.

    [​IMG]

    Утро было полно обычных ежедневных хлопот.

    [​IMG]

    Хати, Сколь и Вольфа срезали яркие алые бутоны роз и высаживали новые кусты по соседству с быстро тянущимися вверх кокосовыми пальмами.

    [​IMG]

    Улей стал источником сладкого мёда, любопытных подарков для Вольфы и огромных волдырей от укусов для Хати.

    [​IMG]

    Закончив с садом, девушки разбежались по другим делам.
    Вольфа всё ещё не понимала, в какой именно момент свернула не туда и стала отвечать в семье за готовку.

    [​IMG]

    Сколь взялась обучать рыбалке младших.
    Ян, планировавший продолжать бездельничать и играть в мишку, заметно погрустнел.

    [​IMG]

    Хотя, вытянув первую рыбку, а за ней вторую, начал понемногу входить во вкус, и стоял уже не с такой печальной физиономией, как вначале.

    [​IMG]

    У Бриссы клевало активнее, о чём она не ленилась напоминать брату. Настроение у девочки было куда лучше. Рыбалка сходу пришлась ей по душе!

    [​IMG]

    У Улля настроение было паршивым. Он сам не мог до конца понять, что же его напрягает.
    Вчерашние слова Хати? Пещера ещё эта возникла опять, как в насмешку. Он чувствовал себя мышью, на которую прямо у неё на глазах поставили дурацкую мышеловку.
    Ты же так похож на Фенриру! Она умерла в этой пещере. Кстати, ты тоже мог бы. Не хочешь искупаться?

    [​IMG]

    - Мам, я лично прослежу, чтобы мелкие носа туда не додумались сунуть.
    - Отлично, дорогой. Рада, что ты всё понимаешь, - устало отозвалась Хильда.

    [​IMG]

    А купаться Ульвир всё же отправился. Но не в пещеру, конечно, а в океан – активно огибать остров круг за кругом.

    [​IMG]

    Где-то рядом плавали яркие юркие косяки рыб и неспешные морские черепахи.

    [​IMG]

    А ещё хрупкая фигурка Вервольфы тоже сновала туда-сюда, будто ещё одна цветастая рыбка. Кричаще яркая в этот пасмурный дождливый день.

    [​IMG]

    - Сделаешь ради меня кое-что?

    - Нет. К дьяволу иди.

    - Тут недалеко в принципе.

    - Что тебе надо?

    - О, ты даже не спросила зачем. Моя ты прелесть!

    - АЗМОДАН!!!

    - Да ладно. Это всё для вас, на самом деле. У меня тут есть время подумать, и появилась идейка. Экспериментальная.

    - Я должна сделать вид, что удивилась?

    - Нет, можешь продолжать злиться, так тоже хорошо. В общем, посади семечко. Из него вырастет монстрюга, питомцем будет. Типа сторожевого пса, но… плотоядная корова.

    -… ладно.

    - Ладно?

    - Ладно!

    - Я тебя люблю, ты знаешь?

    - Ой, заткнись!

    [​IMG]

    А пока Хильда посадила семечко монстра в землю, другие монстры, совсем не ручные, терроризировали остров и его обитателей. Гигантские многоножки не искали сильного противника, напротив – выбрали своей добычей самого маленького и щуплого.
    Янсен испуганно тряс рукой и кричал, портя сестре аппетит, пока пытался согнать страшного паучищу со своего плеча.

    [​IMG]

    Избавившись от паука, он почти сразу столкнулся с другим монстром. Склизкое призрачное щупальце вылезло из-под кровати, чтобы коснуться его ноги!

    [​IMG]

    Первым желанием Яна было, что есть мочи завопить, растолкать спящую рядом Хати, чтобы его защитила, а самому убежать и спрятаться куда-нибудь в густые заросли кустов. Но потом верх над страхом взяло любопытство. Он решил, что не трус, и присел на корточки – получше рассмотреть подкроватное чудище.

    [​IMG]

    - Оно сказало, что его зовут Хаагенти, и оно голодное, - скороговоркой протараторил Янсен Сколь. – Я не стал уточнять, кого оно хочет сожрать. Сколь, прогони его, пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Возможно, я не себя спасаю, а кого-то из вас!!!

    Сколь потрепала Янсена по рыжей макушке.

    - Не боись, сейчас всех победим.

    [​IMG]

    Ульвир насмешливо наблюдал за ритуалом изгнания подкроватного чудовища со стороны.
    Под кроватью не произошло никаких изменений (ведь под ней никого не было изначально), но Янсен, кажется, успокоился. А заодно объявил Сколь своей новой самой любимой сестрой.

    [​IMG]

    - Мы ведь были более умными детьми? – подошёл Улль к проснувшейся Хати.
    - Ну как тебе сказать. Я – да, а вот ты ел песок.

    [​IMG]

    Мысли самой Хати при взгляде на двойняшек были совсем о другом. Она не считала их какими-то особо глупыми, просто детьми, которые ещё только росли и познавали странный мир их островка, дурачась, с любопытством поглядывая на старших и крепко держась друг за дружку.
    Смотря на них, она не могла не вспоминать, как тоже росла бок о бок с сестрой, и та была ей куда ближе и роднее остальных. Хати бы очень хотелось, чтобы этим двоим повезло больше, чем им с Фенрирой, и не пришлось вдруг лишиться друг друга. Она собиралась сделать для этого всё, что было в её силах и знала, что сделает и ворчащий сейчас рядом Улль.

    [​IMG]

    Дождь опять привёл плиту в негодность.
    Чертыхаясь, Хильда устраняла поломку. Вдруг её рука дрогнула, из трясущейся ладони выпала на землю отвёртка. По телу пробежал разряд. В голове что-то щёлкнуло.

    [​IMG]

    Перед глазами замелькали кадры, похожие на искаженную реальность, забытый сон.
    Остров, она, Азмодан… Ещё какой-то мужик?

    [​IMG]

    Кто он?

    Скоро познакомитесь.


    Первой, кого увидел Марк, когда очнулся
    1.5 Прилив спал, и на берег вымыло нового персонажа! Кто это? Откуда он? Знают только боги…
    Через режим городка добавьте в семью нового персонажа. ЧХ и ЖЦ выбираются рандомно, внешность и гендерные настройки - на ваше усмотрение. Деньги принесенные новоселом вычитаем. Если на вашем участке уже живет 8 симов, то вы можете проигнорировать это решение богов.


    [​IMG]
    и приподнялся с жаркого песка, была худая девчонка с взлохмаченной гривой алых кудряшек. Она смотрела на него со странным выражением – смесью страха с любопытством и заинтересованностью. Мялась с ноги на ногу, не решаясь ни подойти, ни убежать. Кусала губы и молчала, пристально его разглядывая.

    [​IMG]

    - Где это мы? – сдавленно прохрипел Марк, с трудом поднимаясь на ноги.
    Как же болела голова. Ужасно просто! Как никогда в жизни… ах, да. Воспоминания наполняли гудящую голову, но яснее ситуация не становилась. Безжалостное солнце ещё страшно пекло и слепило глаза.

    [​IMG]

    - Я дома, а где ты, не знаю! – девчонка заговорила голосом неожиданно наглым. – И кто ты тоже!

    Она топнула ножкой и грозно насупилась.

    - Чтобы узнать друг друга, можно для начала представиться, - буркнул Марк раздражённо.

    Её звонкий голос впивался в мозг, усугубляя головную боль. А ещё она, кажется, не собиралась быть любезной. Что ж, значит, и он тоже.

    [​IMG]

    Хильда увидела широкоплечую мужскую фигуру издалека.

    - Чёрт побери, Азмодан, это не ты!

    - Рад, что ты не успела забыть, как я выгляжу, любимая. Ты права, это не я.

    - А кто?

    - Сама у него спроси. Он умеет разговаривать.

    Марк и глазом моргнуть не успел, как его обступила толпа. Все галдели и пялились. Мальчишка на вид лет десяти тронул его пальцем и хихикнул. Худощавый паренёк постарше резким движением дёрнул мальчика за руку, чтобы тот встал за ним.

    [​IMG]

    На Марка рыжий старший смотрел так грозно, будто это он трогал мальчишку, а не наоборот.
    Марк отметил про себя, что парень и кудрявая девчонка похожи. Не только своими недружелюбно скривлёнными физиономиями, а вообще.

    [​IMG]

    - Кто ты нахрен такой? – этот тоже не имел представления о манерах при знакомстве.
    - А давайте дадим ему хоть слово сказать, - услышал он за спиной спокойный, но твёрдый голос.
    - Ну так я спросил, чтобы он ответил. Что не так?
    - О, можно заказывать периодически такие шоу? – чей-то ещё голос хихикнул где-то сбоку.
    - Мама-мама, Улль побьёт этого дядю или дядя Улля?

    В этой какофонии можно было с ума сойти.

    [​IMG]

    - Ты будешь вмешиваться или считаешь, что переговоры идут нормально, женщина?

    - Стоп-стоп! – голос подала высокая девушка, за юбку которой держалась маленькая девочка. – Никто никого бить не будет, пока мы не поговорим.

    Она экспрессивно замахала руками перед носом Марка, будто это его надо было останавливать от драки, а не воинственно настроенного рыжего.

    [​IMG]

    - В смысле пока не?! – опешил Марк. – Я ни с кем вообще драться не собираюсь!
    - Мы ещё не знаем, не представляешь ли ты угрозу.
    - Да идите вы к чёрту все! Психи! Ненормальные!

    [​IMG]

    - Не смей с ней так разговаривать! – вперёд вырвался рыжий парень. – Ты на нашей территории, так что будь-ка повежливее.

    Из уст хамоватого паренька эта фраза звучала особенно абсурдно. Голова болела всё сильнее. Появилось желание представлять для местных угрозу.

    [​IMG]

    Марк сжал кулаки, молча развернулся и пошёл к воде.

    - Подожди! Ты не уплывёшь! – прокричала ему в спину девушка с каре. Кажется, даже улыбнулась, а потом сказала уже сестре, - Будет жаль, если он утопится до того, как мы вообще узнаем, кто это такой.
    - Конечно, жаль, - кивнула Вольфа, наблюдая как незнакомец стягивает футболку, прежде чем войти в воду. -Такой красивый!

    [​IMG]

    - Жаль им, - Ульвир фыркнул. – Это чужак, и мы не знаем, чего от него ждать. Пусть лучше топится. А вы начеку будьте! И хватит пялиться на него, как идиотки!

    [​IMG]

    Топиться Марк Прайс не собирался. Он пытался уплыть. Разумеется, тщетно.

    [​IMG]

    Он быстро понял, что море не даёт покинуть остров, разворачивая к нему снова и снова.
    Но на берег к семье психов Марку не хотелось, и он оставался в воде продолжать бессмысленные попытки побороть стихию.

    [​IMG]

    В то время как с острова доносился запах поджаренной к обеду свежей рыбы.

    [​IMG]

    Только-только выловленной двойняшками.

    [​IMG]

    - Он глупый или упрямый? – Хати следила взглядом за в очередной раз удаляющейся от острова фигурой в воде.
    - Красивый, - мечтательно протянула Вервольфа.

    [​IMG]

    - Вольфа, тебе голову напекло? – старшая сестра нахмурилась и покачала головой.
    - А что, по-твоему, некрасивый? – младшая хитро стрельнула серыми глазами.
    - По-моему, его отсюда даже не видно! Да и вообще, важно совсем не это, а поговорить с ним.
    - Ладно, я поговорю.
    - Что?
    - Что-что? Смотри и учись, вожачка.

    [​IMG]

    Вскоре Вервольфа уже подплывала к незнакомцу.

    - В воде тоже ваша территория? – буркнул тот, отплывая чуть в сторону. – Я честно пытаюсь её освободить.
    - Я хотела позвать тебя на мирные переговоры.
    - Спасибо, я подумаю.

    [​IMG]

    - Если ты боишься нас, то не нужно, - на лице девушки появилась улыбка, она снова подплыла ближе. – То есть нужно, но только если ты будешь нам угрожать.
    - Вы не заметили, кто кому тут постоянно угрожает???
    - Когда злишься, у тебя лицо смешное, - рыжая хихикнула и русалочкой ловко нырнула под воду.

    [​IMG]

    Марк сделал глубокий вдох и ещё несколько раз обогнул остров, прежде чем поплыл к берегу.
    Среди пальм он заметил девушку с каре. Она стояла к нему спиной.

    - Ну хоть вы не будете сходу кричать и мешать меня с грязью?
    - Нет. Но я хочу прояснить условия, - она обернулась через плечо и серьёзно на него посмотрела. - Думаю, ты голоден. Мы поделимся едой, если согласишься приносить пользу – помогать с рыбой, в саду, по хозяйству.

    [​IMG]

    - Вы расскажете, кто вы и что это за место? – спросил Марк устало. - Я не знаю, как здесь появился. У меня ужасно болит голова, и когда кто-то орёт, это как ржавыми прутьями в мозг! У меня нет намерений сделать вам и вашей семье ничего дурного. Не было то есть… сейчас уже немного хочется, если быть совсем честным.
    - Закончил?
    - Нет. Меня зовут Марк, Марк Прайс. Ваше имя узнать можно?
    - Хати.
    - Очень приятно, Хати.
    - Неправда.
    - Правда. Мне, правда, приятно говорить как цивилизованные люди.
    - Цивилизованные люди разве не разговаривают одетыми?

    [​IMG]

    Девушка протянула Марку его одежду, которую он оставил валяться на песке.

    - Простите, не хотел вас смущать, - он усмехнулся.
    - Я не смущена, - Хати поджала губы.
    - Как скажите.

    [​IMG]

    - Кто он, Хэлли? – Хильда наблюдала за Марком и Хати издалека.

    - Я тебе справочное бюро? Навскидку – скользкий тип. Просто так сюда не попадают, любовь моя.

    - Здесь были и ты, и я.

    [​IMG]

    - И ты, и я попали сюда не просто так.

    - Надо оградить от него девочек? – Хильда взяла в руку молоток и с громким стуком ударила по деревянному бруску.

    - Можешь попробовать. Но я бы рекомендовал не настраивать его против вас, а использовать. Решать тебе, но это было бы умнее, душа моя.

    Хильда задумалась. Задумчиво она продолжала бить по дереву.

    [​IMG]

    Марк пообещал Хати помогать, и ему тут же была вручена лейка. Сама девушка тоже занялась заботой о саде, который требовалось не только полить, но ещё и хорошенько прополоть.
    Хильда подошла к дочери.

    - Поговорила с ним?
    - Да. Будем пытаться взаимовыгодно дружить. Он не против.

    [​IMG]

    Закончив с поливом пальм, Марк протёр тумбу на кухне и починил потёкший унитаз. Работа была не из приятных, но не сложная, и после он заслужил одобрительный кивок Хати и возможность наконец поесть.

    [​IMG]

    Рыба могла бы быть и повкуснее, но жаловаться Марк не стал. В конце концов, было съедобно, и головная боль стала понемногу утихать.
    Хати внимательно за ним следила, но не заметила ничего подозрительного. Хотя, если честно, она не очень понимала, что именно в таких случаях надо замечать. С возможным недоброжелателем она сталкивалась впервые.

    [​IMG]

    А ещё она впервые встретилась с чужим и незнакомым человеком. С мужчиной, которого одна из её сестёр сходу окрестила красивым. Красивый ли он? Хати задумалась.
    Сколь не менее категорично, чем Вольфа, сказала, что нет.

    - Ну и мерзкая у него рожа, да? – хмыкнула она, поморщившись, а после вернулась к рыбалке, которой была занята весь день.

    [​IMG]

    - Мам, а ты… очень скучаешь по папе, да? – Хати совсем другое хотела спросить, но не знала, как начать. Начала так.

    - Да, милая, очень скучаешь? Признавайся!

    - Он всегда со мной, солнышко.
    - А когда ты его впервые увидела… ты о чём подумала?
    - Что прежде, чем к кому-то привязываться, надо узнать его получше.

    [​IMG]

    Звучало разумно. Не имело ничего общего с реальностью, но Хильда решила, что мудрые выдумки обучат дочь лучше.
    В лучах закатного солнца Марк то ли снова пытался уплыть, то ли просто плавал.

    [​IMG]

    Оказавшись на берегу, он тут же столкнулся с рыжеволосой. Та выглядела чем-то очень недовольной и шла прямо на него.

    - Вот ты где! – прозвучало вместо приветствия.

    [​IMG]

    - Добрый вечер. Странно переходить на ты, не зная даже имён друг друга, не находите?
    Голова уже почти не болела, и держать себя в руках стало значительно проще. Марк больше не собирался давать этой девчонке себя выводить.
    - Нахожу, что ты трёшся о мою сестру, вот что я нахожу!
    - Эээ…простите?

    [​IMG]

    - Не прощаю! Это ужасно нечестно! Я же первая тебя увидела! А ты ей даже не нравишься!
    Марку стало смешно. Рыжая ещё сильнее разозлилась.
    - Может, начнём со знакомства? А потом уже разберёмся, кому о кого тереться? Моё имя Марк.
    Рыжая представилась сложным именем, которое он не запомнил.

    [​IMG]

    Разобраться в островитянах пока казалось не самой простой задачей. Марк даже не был уверен, сколько их. Двое детей, парень-грубиян и энное количество похожих молодых женщин.
    Из забитой досками шахты раздался какой-то шорох.

    - Что это там? – Марк испуганно дёрнулся.
    - Запретная зона. Мы предпочитаем туда не ходить, чтобы случайно не умереть.

    Брисса выглядела не менее напуганной пещерой, чем Марк.

    [​IMG]

    - Что ты как маленькая! - цокнула на неё Вольфа.

    А ведь маленькой Брисса Хэлли-Клоц, как и её брат, была последний день. Настало время двигаться дальше.

    [​IMG]

    Утром уже уснувшего Марка ждал занятный сюрприз.



    Поднялось солнце нового дня
    3.3 Белый бог доволен вами, и его благословение падает на остров, добавляя каждому жителю частицу света.
    Купите каждому жителю бонусную ЧХ на свое усмотрение. Если есть необходимость, можете поменять ЖЦ любым из своих подопечных.


    На чх хватило двоим:

    [​IMG]

    Смену жц я сняла как-то странно, особенно Хати. Грамотно было бы поменять всем невыполнимые, но я оставила Марку и Сколь, потому что они меня веселят ахах

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дети куда-то делись, а вот худощавых рыжих пацанов стало двое. Изменилось ли количество девушек, сказать было сложнее!

    [​IMG]

    В любом случае, их было слишком много, чтобы сходу запомнить и различать. Особенно тех, кто держался от него в стороне и с ним почти не разговаривал.

    [​IMG]

    Кто-то был занят рыбалкой. Другие – готовкой или садом.

    [​IMG]

    Светлокожая девушка, которую все называли матерью, не выпускала из рук инструменты, с которыми смотрелась угрожающей и хорошо вооружённой. Она то чинила что-то, то агрессивно стругала из дерева. Марк опасался к ней подходить. Ну и не подходил.

    [​IMG]

    - Мам, а он оттуда же, откуда ты? Неужели тебе не интересно?

    Хати снова крутилась вокруг Хильды. Мать пожала плечами.

    - Мне интереснее, что у него на уме. Что на уме у тебя, я уже поняла.

    [​IMG]

    - Нет! Всё не так! Я просто… - что она “просто”, Хати не договорила.

    Смутилась и ушла грядки копать.

    [​IMG]

    Там девушку нашёл Ульвир.

    - Он меня бесит, знаешь?
    - Это заметно, - Хати поднялась, отряхнула от земли коленки и серьёзно посмотрела на Улля.
    - Появился тут такой весь прилизанный, нос задирает, будто он лучше нас, а вы вьётесь вокруг с Вольфой, хвосты распушив, как эти, как их – курицы!

    [​IMG]

    - Улль, прекрати! Вольфа может и правда крутится, а я ничего такого не делаю. Зачем ты так? И к Марку ты не справедлив.
    - Марку, значит? – Ульвир прищурился.
    - Так его зовут, да.
    - Если он тебя обидит, я нос ему сломаю его длинный!

    [​IMG]

    - Тебе бы только повод его покалечить, - Хати засмеялась.
    - Пусть только попробует дать мне этот повод!

    Хати обняла брата. Его нелепая забота её трогала.

    [​IMG]

    Улль ушёл плавать, а Хати подставила лицо полившемуся с неба дождю.

    [​IMG]

    Брисса грустила. Ей надоело рыбачить, но Сколь не считала, что у младшей должен быть выбор.

    [​IMG]

    - Что значит надоело? Какая ещё помощь в саду? Ну да, в саду тоже поможешь. После двух ведер рыбы – так сразу, отличная идея!

    [​IMG]

    Сколь не считала, что как-то несправедлива к своим рабам. Себе она ставила ничуть не менее жесткие условия, включающие и рыбалку, и сад, и контроль за младшими.
    Надо быть полезными стае – это ведь самое главное.
    Брисса заедала свои печали дополнительной порцией жаренной рыбки.

    [​IMG]

    Ян решил подсесть за ужином к одиноко ковыряющему вилкой свою порцию Марку.

    [​IMG]

    Общение не задалось ещё на этапе представления. Услышав, что рыжего мальчишку зовут Янсеном, Марк Прайс странно дёрнулся, скривился и крайне недоброжелательно на паренька посмотрел. Зато его имя он сразу запомнил.

    [​IMG]

    Хати стояла на берегу, тревожно всматриваясь в тёмную водную гладь.

    - Что-то не так? – Марк подошёл к девушке.
    - Я не вижу его. Улля.

    [​IMG]

    - Вы же тоже не можете отсюда уплыть?
    - Не можем, - Хати кивнула.
    - Значит, он вернётся, - Марк ободряюще улыбнулся.

    [​IMG]

    - Я давно тут стою. За это время он успел бы сделать вокруг острова несколько кругов, и должен был бы уже показаться, - она закусила губу, а потом добавила тихо. – Наш отец утопился пару дней назад.
    - Оу. Мои соболезнования. Но твой брат… брат же? Хорошо плавает, да? И было похоже, что убить хочет разве что меня, не себя.

    Хати ничего не ответила. Она часто-часто заморгала и судорожно обхватила себя руками. Из глаз девушки потекли слёзы.
    Сначала Марк приобнял её подрагивающие плечи. А уже скоро прижал к груди, успокаивающе поглаживая по спине и волосам. Хати обмякла и тихо всхлипывала.

    [​IMG]

    Вольфа поплыла на поиски Ульвира.

    [​IMG]

    Вернулась ни с чем.

    [​IMG]

    К утру он так и не объявился
    [​IMG]

    Я что-то растерялась и ничего толком не щёлкнула



    А вот и долгожданные хорошие дни! :crazy:
    Улль был так рад, что аж утопился. Мой муд всё ещё

    [​IMG]

    Мой любимец Т_Т

    Для начала немного о произошедшем. Я уже читала у Маняф историю подобного внезапного утопления, но от себя скажу, что это точно абсолютно случайно. Я тщательно следила, чтобы у всех симов в воде всегда было задание "плавать" и даже не было никаких отрицательных мудлетов вроде утомления или потянутой мышцы. Улль просто плавал, а потом хоба и утонул. А симов в воде нельзя даже попытаться спасти, кстати. Смерть не кликается.

    Теперь немного занятных фактов:
    1) Ульвир родился в игре в мой др (может я ещё и потому к нему прикипела)
    2) Он уже рождался в тесте. Именно этот сим! Я сверяла их в касе. Тоже был третьим ребёнком, единственным мальчиком, а ещё единственным рыжим и единственным толстым.

    Там я не лепила на него румяшки и веснушки, и дорос он только до ребёнка, но есть такие кадры)

    [​IMG]

    К хорошим новостям! У нас теперь новый грешник - прошу любить и жаловать Маркушу :hihi:

    Это тоже мафиозный персонаж, и о нём я тоже буду рассказывать, так что не важно, знакомы вы или нет. Познакомитесь :devil:

    И кое-какие навыки не вписались на скрины последнего дня, где я снимала одни разговоры -_- прям от слова совсем, вкину так

    [​IMG]

    И оплата счетов за 30 день с продажами, потому что оплачивали деньгами с них

    [​IMG]

    А ещё чуть не забыла, обещала же уточнять. Гифка с приходом Хильды слеплена из скринов тестового отыгрыша, где Марка мне выпало подселить намного раньше)
     
    Tavriska, ШТАПИК, sugarbaby_v и 19 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блииин!!! Я тебе точно скажу раз умер у буйка то значит он самостоятельно нырял без снаряжения, именно из-за этого они топнут. Я проверяла. И самое паскудное, что возникает это действие самостоятельно и даже может сбросить предыдущую команду.
    Маркуша конечно хорош, только я б его немного подрастрепала, а то и вправду какой-то прилизанный...
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Блин, я так испугалась, что ты решишь вновь "разводить" Хильду! Вон, там Хати уже взросленькая, пусть она отдувается - тем более, генетика у нее совсем не плохая (и, если честно, она - моя любимица)... Но присмотрелась и вроде не заметила, чтобы на гифке творилось что-то криминальное))
    Вот это кубик. Удачно выпал вам)) Ну и я так рада, что от Азмодана (блин, я до сих пор называю его про себя Азмадоном) есть весточка.
    А вообще, очень приятно видеть персонажа с историей за плечами, даже если ты совсем не в курсе это истории) Глянула, по какому троечному симу был сделал этот и-и-и не смогла найти отличий. Это магия какая-то - их словно клонировали! И... какая напрягающая у него ЖЦ, однако))

    А я накатала целый первый абзац и только сейчас сообразила, что заниматься разведением симов так-то негде - ячеек нет. .__. А жаль. Но какую-никакую лав-стори я всё равно ожидаю! Чё, девчонки первый раз живого мужика, не являющимся им родственником, видят. Вольфа вон уже прицелилась))
    Глядите-ка! А у Сколь весьма высокие требования к мужской красоте. Далеко пойдет))
    Падажжите, в смысле, это что за покемон? Откуда он взялся? Разве им нельзя общаться ни с кем, кроме как друг с другом??
    Ой, а Сколь с распущенными волосами хорошенькая! По крайней мере, с некоторых ракурсов. Пусть ей такая гармоничность черт лица, как сестрам, и не досталась, но их отсутствие отлично компенсирует самоуверенность, я думаю)
    А нет, стоп.... Две Сколь?? ...впрочем, всё, до меня дошло)) дети сильно изменились за лето))

    (я сегодня решила комментаривать не после, а во время прочтения, поэтому получился вот такой вот сумбур)
    ШТА?????? ЗАЧЕМ Т Ы ТАК С МИЛЫМ ПУХЛИКОМ?? ну и прожил бы этот ваш Марк без потомства, тоже мне, полезный генетический материал!!! Верните Ульвира!!!!!!!
    /читает техничку/ Соре, я не самый опытный пользователь четверки, я вообщееее не знала, что потопиться можно просто на пустом месте! У меня шоооок!!!!! Прошу прощения за вот эти вот "!!!!!!!", потому что я реально афиге, как можно дальше жить без Ульвира и что ты вообще чувствовала в момент, когда увидела смерть этого симпатяги! Это тот поворот, к которому я абсолютно не была готова. Я еще думала "блин, какие дурацкие смерти в 4ке и как легко их избжать, почему там нет чего-то внезапного и неминуемого, чтобы разбавить сюжетец?". Ага, получи.

    Ничо, он же только попал на остров. Еще будет ему жизнь в естественной среде :D

    upd: вот такого размера комменты уже стоит сворачивать?
     
    Меридит и Stranger нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger,
    Вполне в его духе ахах Его уже нет на острове, но здорово, что не пропал полностью и мы его слышим)
    Удивительная расстановка "приятностей" от улья :hihi:
    Похудел :frown: Вот до чего это ваше плаванье доводит!
    А зачем она вам?
    Ой ору! :D А у тебя там много еще из ролевых персонажей, подходящих для острова? ахах
    Жаль, что это все-таки не он :frown:
    Так ору с этого кадра ахаха :D Обступили его и глазеют.
    А вообще рада, что выпало задание на добавление персонажа. Наконец-то!
    :LOL: Гыгыгы!
    :D Ой ну ладно! Можно же чуток попялиться.
    Презабавнейшее появление Марка :heart2: Я так похихикала ахах
    :yes: Азмодан плохого не посоветует!
    Ну наконец-то драма на острове :hihi:
    :D:D:D Просто лучшее ахах
    СМЫСЛЕ? Как? У вас же даже задания со смертью нет :frown: Ну нет, пухлика потеряли. Ну вот как так?
    Он мне сильно нравился и грустно, что вы теперь будете без него.
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    охохонюшки... увидела я, значит, на обложке новое лицо, пошла сразу в шапку глянуть на список героев да кааааак спойлернулась :crazy:и пока читала все гадала ну хдее? ну как? пачимуууу?
    блин, так нелепо и так обидно за Уля :cry2:
    немного разбавляют печаль подросшие двойняшки - очень милашные ребятки вышли) мальчишка так вообще конфетка)
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Ваще, чесговоря, выглядит немного наоборот, но не хочется расстраивать Хильду :D
    Тот случай, когда псину сутулую горбатого не исправила могила :D
    ооо это прикольная деталь! Не зря все же кто-то забивал этот грот и в первый раз.
    АХхаха в этой семье нельзя проявлять инициативу :D По Сколь заметно, что это будет использовано во благо стае :D
    Ахах :/ Звучит стремно. Ну, на чужих ошибках учатся, малец.
    Теперь мне еще ждать, что у вас кого-то корова случайно сожрет?!??!?!?!?!??
    О, наш старый товарищ :D:D:D Опять пришел поживиться горькими демонятками? :D
    Сколь - альфа! Сколь - альфа! аххахахах
    Оруууууу :bugaga: Если бы вы были умными, вы бы уже поступили в универ, как надеялась когда-то Хильда аххахаха
    Ору!!! Маркуша такой веселый в тесте был ахахахах Доволен своим существованием ахахах
    А ШТООООо А что, если ребята приближаются к освобождению, и ад послал им учителя манер и этикета для привыкания к внешней жизни??!?!?!? аххахахаха
    :D Хорошо, что левые мужики не интересуют Хильду.
    Ахаха о вот это картина аххаха Теперь главное, чтобы они против тебя все скопом не голосовали, котик :D:D:D
    ОРУУУУУ хахахаха мне так нравится, как Вольфа уже по нему потекла аххаахха
    Ой посмотрела бы я на тебя, если бы к берегу прибило деваху. ЛЮБУЮ ахахахха
    Ничоси Вольфа берет дело в свои руки, одобряю :thumb: Она крутая))
    Правда похожа на русалочку в воде :heart2:
    Орууу!!! Мне так смешно от того, как Хати не въезжает во все эти разговорчики из вежливости :D
    Фууу такие они канешн!!!!! Очень цинично обсуждают девчонок :dry:
    Когда играешь миром в мафию в первый раз ахаххаха
    вхахвххахв мозги бати походу унаследовала только одна дочь :D
    :LOL: :LOL: :LOL: Красиво съехала! И не наврала при этом аххаха
    Воувоувоувоувоу вот это напор!!!!
    Авхахах что такое, котик, сложно запомнить женское имя, если в нем больше двух слогов? азхахахахахвхаххва
    Никогда не задумывалась, как странно их семейство выглядит со стороны. Прикольно, что подвернулся случай взглянуть на них совсем незнакомыми глазами :thumb:
    Кхехехехехехех
    Капец, создается впечатление, что Улль чисто пристает ко всем своим родичам с этим вопросам. Типа:
    Видал новенького? Он меня бесит.

    ваххвахавхха
    Канешн, ведь на острове должен быть лишь один длинный нос, и пока тебе составляют в этом конкуренцию ахахах
    Она как какой-нибудь военный инструктор, мощная :thumb:
    Вавхахва совпадение??? :devil:
    Ваще неожиданная деталь при едва-едва знакомстве :D
    Смотри, Марк, одну обнял - придется всех остальных девчонок по очереди тоже утешать :D:D:D
    :LOL:

    Блин вообще обидно терять почти прокачанного сима так неожиданно! Но мне гораздо больше интересно, что по этому поводу скажет Азмодан. А еще - что расскажет о себе Марк, и что расскажут ему.

    В этом отчете огромные перемены, и мне радостно, что они толкают на крутые сюжетные повороты и драмы.

    Кстати, о драмах, надеюсь, Вольфа и Хати подерутся аххахаха Хотя гибель Улля, кмк, подпортит им страсть в борьбе за левого парня.

    Хильду жаль :frown: Пусть держит за руку Янсена и не отпускает его никуда. Остров че-то любит забирать ее рыжих мальчиков :frown:
     
    Hoshi, Hikkania и Stranger нравится это.
     
  8. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    :fear:То чувство, когда что светлые дни, что Лампатиочные, а Хэлли всегда не везёт :frown:
    Даже сюда он добрался :Dможет хоть новостей из реального мира принесёт?

    Оооооо, Азмодан решил, что пора обзавестись внуками? :spiteful: Однако, интрига дня - в чьи объятия упадёт новенький :clapping:

    Надеюсь на их улице таки перевернётся грузовик с пряниками, и они таки дожмут этот островок и сбегут на свободу :clapping::heart2:
    Удачи тебе и терпения:flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    С тех самых, как толстый слегка увлекся и перевел гору продуктов? :dontknow2:
    :D:LOL:эт даже лучше
    :LOL::LOL::LOL:

    а вообще жду эпическую битву Азмохильда и Хаагенди :popcorn:
    А можно выйти из ада?
    Ну не на тебя же им пялиться :pardon:
    Тебе-то откуда знать? Где эт ты цивилизацию повидать успела? :displeased:
    че?:shock2: вы нормальные вообще? у вас будет когда-нибудь отчет без смертей?
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Всем привет с нашего острова лошков :D Давайте поболтаем!

    Хмхмхмммм а не
    [​IMG]
    он от буйка?
    Я же просто поглядывала, он под воду не опускался - плавал себе и плавал, а потом мне на него камеру переключило и всё.
    В любом случае, не знаю, как такую гадость пресекать. Следить чтобы максимально далеко от буйка плавали?
    Жизнь его и подрастрепает, не переживай :D
    хехех не, я, конечно, изверг, но не настолько :hihi:
    У меня была смешная задумка для этих троих, но Хильда и там была девушкой Азмодана. Марк был лох да ещё и с недотрожной чх, которая мешала ему даже попытаться флиртовать с Хильдой :D
    Да, очень вовремя))
    Рада, что Маркуша похож на трёшный оригинал) О его истории я ещё расскажу подробнее. А жц была сгенерирована случайно, но весьма в тему. Он же мафия ахахах хотя если бы цель ставила я, то выбрала бы барона - где про достаток и бабло
    Да, Вольфа настроена решительно))
    Эта розочка цвела не для всяких сомнительных Марков Прайсов :nono:
    Чисто мысли Марка - отвечаю! :bugaga: "какой-то новый поц" и "вот эту я точно вчера уже видел" ахахах
    Это подросшие Янсен и Брисса, но Марк не связал их с детьми, которых видел в прошлый день. Этот кусочек - его восприятие)
    Брисса очень похожа на Сколь, ага) Будто она с ней близнецы, а не с Яном :hihi:
    На седьмом ребёнке генетика-таки повторилась немножко. Хотя по колористике девочки разные)
    ЭТО НЕ Я С НИМ ЭТО ОН СО МНОЙ!!!((((
    Ничего :hug: Если бы я писала по свежим своим эмоциям, то использовала бы исключительно капс :crazy:
    Я тоже не ожидала такой подставы, но что уж теперь :pardon:
    Сюжетец определённо разбавился! ахаха
    По желанию) как тебе самой удобно
    Моя отдушина) Плюс мне всё же нужен персонаж, который сможет объясняет кое-какие детали по ходу дела. А никто кроме Азмодана их не знает и знать не может.
    Сначала худеют до дрыщей, а потом и вовсе тонут. Не плавайте, пацаны!!! :har3:
    Для закрытия жц садовода)
    Почти все мои чёрные карточки уже тут :hihi:
    Я думала о возвращении Азмодана, но решила оставить его закадровым голосом, а выпускать Марка. Причин много, но не последняя - технические аспекты челленджа, где у меня не самая благоприятная расстановка фигур на доске и нужна была возможность разводить при случае симов, чтобы не проиграть или не играть вечность.
    Интересно же посмотреть, что существуют люди, которые не родственники :bugaga:
    Не даром он мозг этой операции :hihi:
    Задания нет. Ульвир выпилился сам, не согласуя ничего со мной :dry: Штраф будет
    Угу, он клёвый был. Мне будет его не хватать :frown:
    Упс :D
    Теперь по списку героев можно гадать, кто когда и как именно откинется, дэээ
    Надо и живых ещё будет обновить)
    Угу, по-дурацки получилось(
    Ян - самый Хильдин ребёнок, у него смазливая мордашка :smile:
    Я объясню попозже, что Азмодан имел в виду. Он не просто понтуется)
    Глупо было рассчитывать вообще :devil: ахахах
    Да, ошибок Феньки он не повторил, молодец(
    :rolleyes:
    Любит в ностальгических припадках посещать эту семью :D
    Всегда найдётся новый табун детей ахахах
    :bugaga: Хати вообще наврала ему, она тоже песок ела, врушка!
    Славные были деньки!

    [​IMG]
    Тогда они провалили вступительные экзамены в школу этикетов!!
    Азмодан её слишком впечатлил :hihi:
    То-то он и напрягся, что сейчас выпрут не на третий день, а сразу в первый ахах
    Справедливо :D Думаю, это основная причина, по которой Улль бесится на Марка
    Вольфа - альфа! Вольфа - альфа! :har112: ахахах
    Родители года :cube1:
    Сколь - альфа? ахах
    ТАК ОН И ВЫБИРАЕТ БАБ, ДАША
    Очень странно) я вот часто думаю, что Хильда - ещё совсем девчонка и насколько всё это дико
    Всё так. Янсеном должно было звать этого брата :D
    Начнёт плавать и совсем терминатором станет :crazy:
    Нет, это просто ад :D
    Не думаю, что он очень расстроится))
    9 уровень этого дурацкого фитнеса, ради которого он плавал Т_Т
    О, Азмодану есть что сказать, ага.
    Да и Марку. Всем им есть, о чем поболтать ещё!
    Я не знаю, на кого ставить! У них обеих плечи титанов!!
    Сколь правильно сделала, что не суётся :D
    Да, это про меня. Первое имя Везение, второе - Не, всё такое :D
    Небольшое камео) с ним никто не подружился, чтобы что-то узнать!
    Азмодан нет, но это не ему решать ахаха
    В любом случае больше некому ему сломать за это длинный нос :D
    Спасибо) принимаю посылку :hug:
    Да, его больше на кухню не пускают, а Вольфе отдуваться :hihi:
    УЛЬВИР ВЫШЕЛ АХАХАХ(((
    Но могли бы там на природу красивую, закаты, рыбок, а не мужика какого-то пф :D
    Она что-то такое слышала))
    Думаю, да!
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда загадка из загадок...
     
     
  12. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Все ходила мимо данного челленджа, откладывая на потом, но дача и Маркуша в последнем отчете сделали свое дело. Кстати о нем, почему ему еще не выдана простынь и диван, где подписать петицию против данной несправедливости ахахах Посмеялась с его ЖЦ - генератор знает толк в развлечениях :v

    Вообще, для челленджа с цикличными и однообразными действиями твой Остров целая находка. Сюжет и герои великолепно разбавляют геймплейные ограничения. Я запоем прочла все главы, останавливаясь на то, чтобы разобраться в детях :v мелких Хати и Фенриру отличать вышло только по глазам, Бриссу и Сколь теперь тоже) у детишек интересненько намешалась генетика, а повзрослевший Янсен моя любовь :heart2: В голос с реакции Марка на Янсена - тоже рыжего и тоже самоуверенного :D

    Азмодан и Хильда это ураган, а не парочка. Их диалоги один другого лучше, наблюдать за химией между персонажами было сплошным удовольствием) проспойлерила себе давно, что Азмодан погибнет, да и правило "жизнь за жизнь" в сделке со Смертью, нет со СМЕРТЬЮ (капсовая речь Смерти отсылка к Пратчетту? :>) само напрашивалось, но его потеря все равно была ужасной. Рада, что закадрово он всё ещё с нами :flower: мне кажется, он окончательно и не умер бы, слишком вредный :D неплохой из него вышел папка, особенно умилялась с неуправляемых дней, когда он только и делал, что занимался своей красноволосой принцессой Вольфой :з

    Генератор над тобой явно потешается, как и игра в целом - то молнии в Хати, то Ульвир (до конца надеялась, что он просто ушел на другой остров потусить, вот его и потеряли, заданка же не о смерти была, за шо(( ). Как читателю - очень интересно, как игроку представляю сколько седых волос прибавилось.

    Буду ждать еще весточек с Острова :wink: желать только хороших дней не буду, потому что шоу маст гоу он :popcorn: какой же ад без страданий хаха
     
    Del и Stranger нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Чот я в какой-то прострации от всех ваших смертей... :eek: Хорошо, что новые мужики тоже прибывают, а то на одних амазонках далеко не уедешь... Про внезапную смерть без задания мне вообще очень странно... у него уже вроде даже какой-то уровень плаванья был? я думала это по недосмотру, и если не оставлять симам шанса проявить самостроятельность, то этого не случится. А теперь буду бояться :surprised: К тому же и у manjaf такое было.

    Ладно, а если о хорошем, то все такие симпатишные получились! <3 и новый мужик тоже ничего, пусть пообживется и вливается :spiteful:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Приветствую, девушки :smile:

    Диванов нет, но у меня есть тайный закадр: Маркуша срывает кокос на пинаколаду :beach:

    [​IMG]

    Негодяй. Враг народа. Почти безвредный. Всё почти правда! :D
    О, я рада, что читалось легко)
    Забавно, кстати, что по колористике Сколь совсем как Хати, а Брисса как Фенрира :hihi: Сколь я ещё налепила родинки - тоже можно использовать как маркер))
    Я сама не сразу поняла, как смешно получилось :bugaga:
    Но всё логично, Марк не смог сбежать от рыжего Янсена даже в аду, ад - это про страдания хехехе
    Это был изначально спорный вариант пары, но они отлично сошлись. Ни о чём не жалею) Хотя совсем немножко, что Азмодан помер, ладно ахахах
    Ага) У него клёвый Смерть, мне нравится
    Из всех героев он ещё в ролевой показал, что способен к выживанию :D
    У Хильды и Марка нет такого скила ахах
    Челлендж держит в тонусе)))) я с одной стороны стрессую и психую, а потом даже радуюсь, что есть о чём писать и сюжет завертеть :D
    Как видишь, мы умеем в шоу и страдания даже в хорошие дни :crazy:
    Я уже немного отошла, но потребовалось время на принятие :D
    Я серьёзно переживала, что без этого задания увязну в бесконечной игре. Собственно, после утопления Улля без Марка так бы всё печально и было :crazy:
    Девятый.....................
    Я тоже думала, что внимательная слежка за симами должна их уберечь, но, как оказалось, нет. Похоже на абсолютный рандом. Мне нравится вариант с тем, что виновато погружение, но я уверена, что Улль не погружался. Я даже спецом посмотрела в отдельном сейве, как это выглядит. Не было такого :dontknow:
    Куда ему ещё деваться? :hihi: Разве что утопиться ахахах
     
    animeshka666 и Hikkania нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stranger, хехей, я дочитала =)))))))))
    Много же у вас тут событий накопилось и всяческих, все сразу и не охватить одним комментом. Но знай, я читала в перерывах на работе - как сериал смотрела: что же там дальше, что дальше?
    Сожалею обо всех утратах, особенно человеческих, но с другой стороны - это позволило и сюжету развиться, и драмы добавить (как будто ее мало, ага!)
    Мне понравилось очень, как ты обыграла грот (и даже второе его появление), и все, что с ним было связано, пусть и печальное. Молнии, воскрешения - тоже заставили поволноваться.
    Сами детки получились такими разными, не похожими друг на другам. Мне больше всех приглянулся подросший Ян :thumb:
    Верю в счастливый финал для всех присутствующих!
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    4aika_li, хей-хей! :beach:
    Да, довольно насыщены событиями адские будни моих ребят :hihi: если драм не подвозят задания, то игра тут же подключается и исправляет недоразумение :crazy:
    Это чисто я перед жмяканьем генератора каждый раз :D
    Спасибо) Красивая локация, грех её не демонизировать ахах
    Только Сколь и Брисса уже видно, что очень похожи, а остальные - да, очень разные, повезло на разнообразие) Когда детей так много, есть опасность атаки клонов :hihi:

    А Ян у нас мамкин сына, красивый получился мальчик :smile:
     
    animeshka666 и 4aika_li нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Puggy - Someone Makes No Sound


    - Азмодан! Где он?! Что с ним? Не смей молчать! А НУ НЕМЕДЛЕННО ОТВЕЧАЙ МНЕ, ЧТО С МОИМ СЫНОМ, ХЭЛЛИ!!! Он жив? Он мёртв? Он там же, где ты? Мы можем что-то сделать? Чёрт тебя дери, Хэлли, как же я тебя ненавижу, ты представить себе не можешь… Ты! Ты!!! Что теперь будет?

    - Дьявол, Хильда, заткнись и дай хоть секунду подумать.

    Она оторопела от жесткости его тона. В нём не было и намёка на насмешку. Азмодан не называл её ни милой, ни любимой, и был непривычно серьёзен. Хильда похолодела. Кажется, всё было даже хуже, чем она предполагала.

    - Ты… не знаешь?

    Она больше не кричала, не истерила, не требовала. Мысли звучали тихо и жалобно.

    - Пытаюсь понять. Дай мне время. Не торопи. Пожалуйста.

    Азмодан смягчился. Хильда послушно замолкла. Вскоре голос Хэлли снова зазвучал в её голове:

    - Чужак оставил проход, который не успел закрыться.

    - Что это значит?

    - Значит, что Ульвир мог попасть наверх. В реальный мир. Не уверен точно в какой, но…

    - Он жив?

    - Возможно. Точно не знаю.

    - Ты не мог соврать, да?!

    - Мог, но не стал. Не ценишь мою искренность, любимая? Зря.

    [​IMG]

    Хильда обняла себя за плечи. Ей одинаково недоставало его рядом, и чтобы стукнуть, и чтобы обнять.


    Известие о бесследной пропаже Ульвира обрушилось на Хати штормовой волной. Волна накрыла, закрутила, лишила возможности дышать. А после с размаху ударила о песчаное дно пугающим осознанием
    2.4 Злой бог довольно потирает руки - устроенное им землетрясение полностью уничтожило ваш дом.
    Удалите дом. Если вы еще не успели построить дом, то удалите все деревья, растущие на острове. Мебель в доме удалять не надо.


    Дома нет. Минуснули деревья

    [​IMG]

    [​IMG]


    Одного за другим остров забирал самых дорогих ей людей. Сначала сестра, с которой Хати чувствовала себя почти одним человеком. Затем отец – тот, на кого она равнялась; в чьём авторитете не сомневалась; кого так любила, что почти боготворила. И вот Улль, ставший самым близким и родным, когда первых двоих не стало. Младший братишка, с которым они обещали беречь друг друга и всех остальных. Она не справилась.
    Хати с горечью порадовалась, что не так уж близка с матерью и младшими.
    Это было глупо, но давало смутную наивную надежду, что их остров отбирать не станет.

    [​IMG]

    Никогда ещё ей не было так плохо. Даже после смерти Риры чувство вины и беспомощность настолько сильно не сдавливали грудь. Сейчас на неё будто навалились все три потери разом.
    Хати испытывала острую необходимость убежать от ядовитых мыслей, чтобы самой не бросится вслед за братом в бурлящие волны.
    Она плакала, а Марк что-то утешающе шептал и гладил её волосы. Это были общие фразы, стандартные банальности. Он же совсем не знал Ульвира и сам явно не испытывал никакой скорби. Хати это понимала, но ей нравилось слушать голос Марка и ощущать его прикосновения.
    Она сама его поцеловала. Подняла вдруг голову, посмотрела пристально в голубые глаза и накрыла его губы своими. Она никогда не целовалась и не была уверена, что всё делает правильно, но отбросила эти мысли, как и все другие.

    [​IMG]

    Марк посмотрел удивлённо, но не оттолкнул её и не остановил. Его руки обняли девушку смелее, скользнув под одежду.
    Они скрылись от чужих глаз, и в его объятиях Хати больше не думала о злом роке острова и смертях близких.

    [​IMG]

    Она растворилась в новых ощущениях и в голубых глазах человека, которого знала от силы пару дней.

    Марку ещё только предстояло узнать, что время на острове не подчиняется земным законам. И что это совсем не шутка, что девушка, с которой он занимался любовью утром, уже к обеду знает, что беременна.

    - Хати, не пойми меня неправильно, но… ты уверена? – он смотрел на неё недоверчиво и растеряно, а Хати не знала, как себя вести, ведь отец никогда не высказывал подобных сомнений, узнавая, что мама носит его ребёнка.

    [​IMG]

    Они часто ругались, злились и кричали друг на друга, но никогда папа не удивлялся и не заходил в растерянности по пояс в океан прямо в одежде, с тоской поглядывая на линию горизонта.
    К лицу Хати намертво приклеилась улыбка. Она сама ещё до конца не осознала, что произошло и что будет дальше, но чего она точно не собиралась делать, так это показывать Марку, что её задевает его реакция на её слова. Она смотрела на него и улыбалась. По правде говоря, это выглядело несколько пугающе.

    - Может дело в нервах, и потому ты чувствуешь себя неважно, - продолжал Марк. Хати почувствовала, как он взял её за руку и легонько сжал пальцы. – Ты грустила из-за брата, и я…
    - Я беременна, Марк. Это не нервы. Я точно знаю, - произнесла девушка с нажимом.
    - Ладно, тогда… - Прайс вздохнул, отпустил её руку и пристально посмотрел в глаза, - прости, но я просто никак не могу быть к этому причастен.

    Хати сделала глубокий вдох. Оставаться спокойной было всё сложнее. Кажется, убегая от одних переживаний, она прибежала к другим.


    Хильда сохранять спокойствие не собиралась.

    - Он сделал что?! А она теперь… !!! КАК?!

    Брунхильда Клоц находилась в аду куда дольше Марка Прайса, но и ей было непросто принять случившееся.

    - Азмодан! Я его придушу!!! Надо было ещё вчера его придушить!

    - Спокойнее. Никого душить не надо. Как минимум, уже поздно.

    [​IMG]

    - Значит так, ты! – она больно ткнула Марка пальцем в грудь. – Ты не имел никакого права прикасаться к моей дочери!

    [​IMG]

    Хоть головная боль и прошла, но что на него снова начинают кричать, Марку совсем не нравилось. Он нахмурил брови.

    - Разве? – он с вызовом посмотрел на Хильду. – Это Хати решать, а не вам. И не думаю, что вообще уместно обсуждать наши с ней личные дела.

    [​IMG]

    Марк сжал губы в нитку. Он не собирался позволять делать из себя дурака.

    - Мне наплевать, что ты думаешь, - процедила Хильда, буравя его тяжёлым взглядом. – Я слышала, не веришь, что она ждёт твоего ребёнка. Я понимаю почему, а вот Хати не понимает. Утешил расстроенную девушку, герой? Ты сейчас живо пойдёшь, извинишься, поклянёшься ей в вечной любви – что угодно, чтобы она не чувствовала себя в своём состоянии брошенной, если не хочешь, чтобы я разожгла костёр и тебя на нём заживо зажарила.

    Марк несколько раз оторопело моргнул. Брунхильда не моргала. Если бы они играли в гляделки, то безоговорочная победа была бы за ней.

    [​IMG]

    - Хати не знакома с тем, как всё устроено в реальном мире. Она родилась здесь, как родится и ваш с ней ребёнок, - продолжила Хильда уже несколько спокойнее. Она вздохнула и нервным движением поправила волосы. – Начнём сначала. Как там тебя? Майк?
    - Марк. Марк Прайс.
    - Ты понимаешь, где ты, Марк Прайс?
    - У меня есть несколько догадок… - ответил парень туманно.
    - Ты в аду.
    - А, ну… Допустим.

    [​IMG]

    - Мило, что вас ничего не удивляет, мистер Прайс, - губы Хильды искривились в елейной улыбке. – Время здесь стоит на месте, но есть несколько исключений. Сейчас тебе нужно знать, что беременность Хати будет длиться всего несколько дней. Так здесь всё работает.
    - Вы действительно её мать…
    - А ты всё ещё почему-то стоишь здесь, а не ползаешь на коленях рядом с моей дочерью.


    - Ну ты и козёл! – Вольфа дикой кошкой набросилась на Марка, грозно сверкая серыми глазами и агрессивно потрясая кроваво-алыми кудрями. – Ты ею воспользовался. Гад! Это отвратительно и низко!
    - Всё совсем не так. И в любом случае никоим образом не касается никого, кроме меня и Хати. Особенно тебя.

    [​IMG]

    Марка снова охватило раздражение. Он пытался быть с ней любезным, но девчонка скакала перед его носом, размахивая руками и тараторя оскорбления. Козлом она называла его через слово, мерзким животным – через два.

    - А если бы воспользовался тобой, то было бы не низко, да? – он ответил тихо, спокойно и внезапно зло.

    [​IMG]

    У Вервольфы перехватило дыхание. Она выпучила глаза и отвесила Марку резкую пощёчину. Удар получился неожиданно сильным. Прайс почувствовал, как вспыхнула порозовевшая кожа на щеке.
    Щёки Вольфы тоже вспыхнули. Она закусила губу и убежала куда-то вглубь острова.

    [​IMG]


    Вихрь событий нового дня снова всё спутал, как в голове Марка, так и в его планах на день. По договорённости с Хати он собирался убраться и порыбачить, раз уж этим занята добрая половина его соседей по острову.

    [​IMG]

    Что там с их договорённостями теперь, было не очень понятно. Немного подумав, Марк пришёл к мысли, что со своей стороны будет считать, что договор в силе.
    Ещё утром он обнаружил приятную особенность острова – сухую и чистую одежду, поджидающую прямо на ветках. Не было похоже, чтобы она могла подойти кому-то ещё, так что Марк решил считать её своей.

    [​IMG]

    Переодевшись и взяв одну из прислонённых к кривой пальме удочек, он подошёл к месту, где рыбачили брат и сёстры Хати. Эти оказались куда более приятными в общении, чем рыжая. Как минимум, никто сходу его не прогнал и даже не назвал подлецом, а уж тем более не бил по лицу.

    [​IMG]

    Сколь сразу обозначила, что ни о чём, кроме рыбы, говорить с чужаком не намерена, и деловито давала советы, какую брать наживку и как правильно подсекать.

    [​IMG]

    Когда подошла Хати, Марк успел войти во вкус и выловить пару рыб. Сколь издала звук, который он принял за одобрительное хмыканье. Это воодушевляло. Марк рассудил, что это знак того, что у него вполне сносно получается.

    [​IMG]

    Хати осторожно тронула его плечо.

    - Решил сам наловить себе ужин? – прозвучал её голос.
    - И себе, и не только себе, - Прайс развернулся и постарался улыбнуться как можно обаятельнее. – Поговорим?

    [​IMG]

    Он отложил удочку. Хати кивнула.

    - Я не знал, как оно здесь работает.

    Брови девушки в удивлении взметнулись вверх.

    - Я думала, раз ты оттуда, то всё знаешь, - она запнулась, - как папа. Папа знал всё обо всём.
    - Нет, Хати, там… не совсем всё так. Чтобы проявилась беременность, должны пройти недели, а не часы. Я… мягко скажем, удивился здешним скоростям. Звучало как нелепица. Подумал, ты совсем за идиота меня принимаешь.

    [​IMG]

    - А сейчас так не думаешь? – девушка наклонила голову и странно на него посмотрела.
    - Сейчас я ничего не понимаю, - честно признался Марк, рассмеявшись. – И думаю, нам не мешало бы нормально познакомиться, Хати.

    Вместо того, чтобы разговаривать, они снова начали целоваться.

    [​IMG]

    - Хати-Хати, значит, что? Вы теперь пара? – Брисса нетерпеливо ёрзала на стуле, ожидая, как сестра ей расскажет, какого это – завести себе парня.

    Целый день девушка старалась выцепить самую старшую из своих сестёр, чтобы задать целую сотню возникших вопросов.

    [​IMG]

    Хати на подобные разговоры настроена не была. Она посмотрела на младшую строго.

    - Да, значит, пара, - отрезала она сердито и на этом посчитала тему закрытой. – Займись-ка лучше садом. Там много дел.

    [​IMG]

    Брисса пожала плечами, закинула в рот ещё пару кусочков рыбы и, подхватив лейку, обречённо зашагала в сторону посадок, обходя подальше жужжащий пчёлками улей. Её те не слишком жаловали, в отличие от пчелиной любимицы Вольфы и Хати, сумевшей тысячу укусов спустя тоже добиться расположения полосатых подружек.

    [​IMG]


    - Не красивый он, значит? – Вервольфа сверлила Хати колким взглядом, заставляя ту чувствовать себя неуютно.

    [​IMG]

    - Я ничего не говорила о внешности Марка. Это здесь вообще не при чём, - бросила Хати холодно.
    Ей не в чем было оправдываться перед сестрой, а потому она и не собиралась. Всё перевернулось с ног на голову, и девушка старалась навести в образовавшемся хаосе хоть какое-то подобие порядка. Неуместные капризы и претензии Вольфы отвлекали.
    - Вот и рожай от него уродских детей! Козёл и дура – вы идеальная пара.

    [​IMG]

    Терпение Хати, с прошлого вечера натянутое тонкой нервной струной, лопнуло.

    - Ещё раз так меня назовёшь, и я откручу твою глупую голову! - рявкнула она на тут же вжавшую упомянутую голову в плечи Вервольфу.
    - Что?
    - Ты слышала. Уважай вожака своей стаи, сестра. Или пожалеешь.

    [​IMG]

    - Я не… я… - залепетала Вольфа растерянно.
    - Будем считать, это значит, что ты меня поняла.

    Хати положила руку на свой ещё совсем плоский живот и ушла, оставив сестру растерянно стоять посреди грядок.


    Лил дождь. Крупные холодные капли стучали по воде, песку и широким пальмовым листьям, навевая Хати неприятные воспоминания.

    [​IMG]

    Она уже успела забыть, что умирала. Дождь напомнил, ведь в ту ночь тоже лило, как из ведра. А после яростные разряды молний вышли на охоту, чтобы поджарить каждый нерв её беспомощного тела прямо на глазах у маленькой Вольфы.
    Промелькнула мысль, что сейчас ту подобное бы скорее порадовало
    1.4 Белому богу нравится ваша целеустремленность, и он доволен тем, что вы достигли. Свет мудрости озаряет остров.
    Добавьте острову ЧХ, ускоряющее прокачку любого навыка на ваше усмотрение.
    После их вечернего разговора сестра смотрела на Хати волком. Однако молчала, обходясь богатством своей выразительной мимики.

    [​IMG]

    Хати отвечала холодным взглядом и надменно задранной головой.
    Для себя она решила игнорировать Вервольфу, пока та снова не начнёт нарываться. Начнёт – показать её место. Нянькаться с капризами младшей у Хати не было никаких сил. Ребёнок уже начал забирать те, что были.

    [​IMG]

    Ощущения Хати не обманули. Теперь её беременность стала заметна – вырос живот, а самочувствие стало, как мама предупреждала, паршивым. Тело ощущалось странно, будто чужое, более слабое, грузное и неудобное.

    [​IMG]

    Она не очень понимала, как вести теперь себя с Марком.

    [​IMG]

    Он утром сходил на рыбалку, побегал кругами вдоль берега острова, потом принялся помогать ей с завтраком, протирая тряпкой столешницу, на которой девушка разделывала рыбу, которую он принёс, прежде чем зажарить. Хати заметила, что отец её ребёнка старается держаться к ней поближе, и решила считать, что это хороший знак.

    [​IMG]

    Пялиться на её живот Марк старался незаметно. Хати замечала, но не могла прочитать в голубых глазах, что за мысли посещают мужчину.
    Вслух он ничего не говорил.

    [​IMG]

    Хильда растеряла свой яростный настрой и весь день была печальна.
    Она смотрела, как дождь стучит по водной глади и думала о том, что эти воды забрали у неё. Слова Азмодана, что Улль может быть жив, утешали слабо. Даже если жив, то в её жизни его уже не будет. Не будет его, не будет Фенриры. Будет ли Азмодан ещё когда-нибудь снова больше, чем голосом в голове?

    [​IMG]

    - Есть ещё одна проблема, - стоило краем мысли коснуться Азмодана, так тот подал голос, будто только и ждал, когда о нём вспомнят.

    - Чужак, набившийся нам в зятья? – Хильда нашла глазами проблему, занятую оттиранием накипи с плиты и недобро прищурилась.

    Прилизанная причёска Марка растрепалась, на лице проступила щетина. Он выглядел уже не так вызывающе-чужеродно и тем не менее не вызывал в Хильде ни намёка на тёплые чувства.

    - Нет. Он как раз-таки возможно – решение.

    - Что?

    - То. Вас осталось недостаточно, чтобы мой план сработал!

    -…

    Брунхильда сделала глубокий вдох, посчитала до трёх и медленно выдохнула.

    [​IMG]

    - Когда родится ребёнок, станет понятно, есть ли у нас шанс, - продолжал Азмодан.

    - Поясняй, Хэлли. Я даже не буду пытаться гадать.

    - Ребёнок будет моим кровным родственником и сможет вместить силу. Наверное. Мне так кажется.

    - …

    Либо йога помогала, либо Хильда уже просто-напросто устала злиться. Она взяла в руки отвёртку и пошла ковыряться в устройстве плиты.

    [​IMG]

    Искривлённых злостью и явным недовольством лиц на острове тем не менее хватало.

    [​IMG]

    - Я готов к рыбалке, - бордо известил Марк Сколь.

    В этой хрупкой на вид девушке он ещё вчера распознал безоговорочного лидера группы рыболовов.
    Сколь окинула его недружелюбным взглядом.

    - И? Тебе память отшибло, как червяка на крючок надевать? Или забыл, где сам же оставил удочку?

    Сколь очевидно совсем не собиралась брать чужака под своё крыло. На самом деле, она и рыбачить больше не собиралась.

    [​IMG]

    Пришла к выводу, что младшие достаточно натренированы, чтобы справляться самим.

    [​IMG]

    А она займётся лучше запущенным садом, за которым в последнее время следили неорганизованно и постольку поскольку.
    Хати одобрила идею сестры. Основательный подход Сколь явно должен был пойти растениям на пользу.

    [​IMG]

    Вервольфа, которая вроде как провела среди посадок полдня, была совсем не продуктивна и большую часть времени бегала между кадок и пальм, подставив лицо дождю. Хати отгоняла воспоминания о том, как когда-то будто бы в прошлой жизни так же, счастливо улыбаясь, носилась под дождём по острову Фенрира.
    Для Вольфы это был способ отвлечься и перестать ненадолго ненавидеть Хати, Марка и всё, что между ними.

    [​IMG]

    Отвлекаться мешали не только собственные мысли и то и дело попадающиеся на глаза то тут, то там сестра и чужак, но и Брисса, не отчаивающаяся хоть кого-то разговорить на интересующую её тему внезапного романа Хати с возникшим из ниоткуда красавчиком.
    К сожалению самой младшей в выводке Хэлли-Клоц, Вольфа мнения, что всё происходящее очень романтично, не разделяла, и не разделяла в весьма агрессивной форме.

    [​IMG]

    - Отвяжитесь вы от него или нет? – закатил глаза жующий свою рыбу напротив Янсен. – Марк то, Марк сё. Достали! Поговорить больше не о чем?

    Мальчишка яростно ударил вилкой о тарелку.

    - А о чём ты предлагаешь? О погоде? Об улове? О меню?

    Сёстры насмешливо переглянулись.

    [​IMG]

    - О нашем пропавшем брате? – парировал юноша.

    Широкая улыбка медленно сползла с лица его двойняшки. Вольфа полностью сосредоточилась на рагу.

    [​IMG]

    Смена темы привела к тому, что за столом воцарилась гнетущая тишина.

    - Милый, тебе вовсе не нужно сердиться на сестёр, - Хильда подсела к сыну и попыталась подобрать правильные слова. – Вовсе не на них тебе нужно злиться, ты же понимаешь?

    Кажется, слова подбирались всё же с педагогической точки зрения не совсем верные.

    [​IMG]

    День ещё только клонился к вечеру, а Хати он уже ужасно утомил. Поддавшись внезапному порыву, она повисла у Марка на руке и положила голову на его мокрое от дождя плечо.

    - Унылая погодка, - хмыкнул парень и наклонил шею так, чтобы коснуться её головы на своём плече. – Как чувствуешь себя?

    [​IMG]

    - Нормально.

    Хати насупилась. Мысль о том, что она выглядит такой же слабой, как себя ощущает, ей не нравилась. Но иначе с чего бы ему спрашивать? Она отстранилась от Марка.

    - Оденься и помоги Сколь в саду, - скомандовала она строго.
    - Ладно, - Прайс не стал спорить.

    [​IMG]

    Сколь нашлась неподалёку от заколоченного входа в проклятую пещеру. Она стояла за спиной матери и с опаской косилась на существо, которая та подкармливала.
    Марк в ужасе вытаращил на чудовище глаза.

    - Ч-что это?

    [​IMG]

    - Подарок с ещё более того света, - мрачно протянула Брунхильда. – Будет защищать семью от недоброжелателей.
    На последних словах она выразительно посмотрела на Марка.

    [​IMG]

    - Хати, ты видела монстра, которого вырастила твоя мать?
    - Его сложно не увидеть, - заметила девушка.
    - Ты не считаешь, что оно… может быть опасно?
    - Конечно, ведь так и задумано! Безопасным оно было бы совершенно бесполезно, - она улыбнулась.

    [​IMG]

    Так и не разделив опасений Марка, Хати пошла хоть немного позаниматься садом.

    [​IMG]

    Марк остался крутиться неподалёку.

    [​IMG]


    Вервольфе запретили лезть в воду. После исчезновения Улля нельзя было считать океан безопасным, и Хати не хотела рисковать больше никем.
    Вольфа бесилась. Она не собиралась ни заплывать далеко, ни нырять глубоко, только лишь побыть наедине с любимым морем. Вредная сестрица и это у неё собиралась отнять!
    Кроме того, особое удовольствие девушке доставляло действовать Хати наперекор. Неоправданный риск? Вольфа фыркнула. Если остров захочет убить, он убьёт и на берегу.

    [​IMG]

    - Мама, почему она вообще раскомандовалась?
    - Потому что стае нужен вожак, - ответила за Хильду Сколь.
    - И с какого перепугу это Хати? – Вольфа нахмурилась.
    - Вы должны быть командой, а не ругаться по пустякам, девочки, - натянула миролюбивую улыбку Хильда.

    Сколь и Вольфа обменялись недоуменными взглядами.

    - Плохо, женщина, очень плохо. Ты вообще стараешься???

    Не переставая натянуто улыбаться, Хильда скрипнула зубами.

    [​IMG]

    - Мам, ты в порядке? Какая-то странная… в последнее время, - Вольфа с подозрением прищурилась. – Ты что-то скрываешь?
    - Пойду займусь рассадой, а вы не ругайтесь!

    [​IMG]

    - Если ты считаешь, что ловко съехала с темы, это не так.
    - ИДИ К ЧЁРТУ!

    [​IMG]

    Определённо странное поведение Хильды её дети списывали на стресс.
    А потому не лезли к матери, позволяя ей заново обретать душевное равновесие.

    [​IMG]

    Остров был к своим обитателям подозрительно благосклонен.

    [​IMG]

    Обнаружив несколько пакетиков с семенами
    1.3 Белый бог посылает вам удачу и вы, ведомые его волей, находите кладовку белок, а там семена новых растений.
    Вы должны купить четыре пакета сезонных растений (по одному пакету с каждого сезона).
    , Хати открыла один, и высадила его содержимое среди остальных посадок. Ещё три пакетика она приберегла на потом.

    [​IMG]

    Вольфе было поручено заняться посадкой кустиков душистых трав. Ковыряясь в земле, рыжая что-то недовольно бурчала себе под нос.

    [​IMG]

    Живот юной альфы за ночь стал ещё больше, наглядно демонстрируя Марку, что как бы невероятно ни звучало то, что ему сообщили, это действительно так – уже завтра или Хати превратится в шар, или они станут родителями.
    Девушка снова сама взялась за готовку завтрака. Было ли это следованием мудростям Ульвира о том, что альфа должен уметь прокормить стаю, или каким-то образом связано с беременностью и чужаком, достоверно никто не знал, и версии членов семьи расходились, но готовить у Хати получалось уже получше.

    [​IMG]

    Будучи самой младшей, Брисса никогда не видела маму беременной. Что такое может происходить с женским организмом, было для неё в новинку. Поэтому состояние Хати выглядело очень странным и вызывало опасения.

    [​IMG]

    Девушке казалось, что сестрёнке должно быть очень тяжело, и может Вольфа в чем-то права – Хати нужно поберечь себя, а не взваливать на свои плечи ещё и лидерство.
    Выражение лица старшей из сестёр с каждым словом младшей становилось всё жестче.

    - Считаешь, что я не справляюсь?
    - Нет же.
    - Тогда меньше слушай Вервольфу и больше думай своей головой.

    Своя голова подсказывала Бриссе не лезть в их разборки.

    [​IMG]

    Марк, несмотря на то что по сути являлся причиной этих-самых разборок, тоже предпочитал не отсвечивать. День он провёл с удочкой, успешно избегая всех агрессивно настроенных родственников своего будущего ребёнка.

    [​IMG]

    И ушёл по другим делам, только завидев, что удочку взяла Вольфа.

    [​IMG]

    Стараясь держать подальше от шумно орудующей молотком Хильды, Марк прошмыгнул в сад.

    [​IMG]

    Там младшие были заняты сбором урожая. Мальчишка поглядывал на него несколько хмуро, а девочка отчаянно смущалась и пряталась за пальмы.

    [​IMG]

    Вскоре они убежали на рыбалку, оставив Марка копать грядочки в одиночестве. Он был совсем не против. Без наблюдения можно было сесть, прислонившись спиной к стволу пальмы, и в более-менее спокойной обстановке прикинуть дальнейший план адаптации. Без планов он, откровенно говоря, пока достиг довольно спорных результатов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так спиной к пальме он и уснул, проспав момент, когда время на острове сделало для двоих его обитателей новый скачок.

    Вольфа давно уже ощущала, что не ребёнок.

    [​IMG]

    Сколь, как обычно, от неё не отставала.

    [​IMG]


    Успехов довольно много, но отмечу самые важности:
    • Хати стала первым полностью вкаченным по целям челленджа симом
    • Хильда докачала механику и снова открыла нам возможность покупать не только отстой
    • ПЧЁЛЫ ОДАРИЛИ НАС ТРАВАМИ!!!

    Кажется, жертвоприношение Уллем было не зря :D

    И багаж ещё покажу, давно не показывала.

    И пара бонусных кадров. Наша счастливая новая пара проекта:

    [​IMG]

    И младшенькие немного идиоты ахахах

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2021
    Rirun, Tavriska, ШТАПИК и 19 другим нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    сначала я хотела порадоваться укрощению строптивого Марка, но потом увидела петруху, и поняла что главная радость отчета - вот она, а беременность уже мелочи :D ремарки Азмодана это всегда забавно, круто, что он не оставляет семейство и подсказывает чо дальше делать-то :heart: вообще я надеюсь, что в конце челленджа все как-то так сработает, что все останутся живы, но может я слишком оптимист) Ну как всегда держу за вас кулачки чтобы больше никто не умер хотя бы!
     
    Stranger нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уффф, эти отчеты немного смыли боль от предыдущих. Травы, это хорошо, а еще хорошо что Хати покорила планку в полной прокачке. Мне почему-то казалось что Хильду ты тоже полностью вкачала по всем параметрам. Говорят предпочтения сильно помогают в прокачке, ты своим еще ничего не брала?
     
    Stranger нравится это.
     
  20. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Офигеть, на Хелли снизошло счастье! Не иначе как что-то крупное сдохло.. кхм. :D
    Я рада, что Хати выгрызла кусочек счастья :wink: Надеюсь Марк будет более сговорчивым чем была Хильда, и не будет пытаться сбежать от своего счастья :redface: А ещё, без Азмодана было грустно, а без Улля стало как-то совсем тоскливо :frown:
    Надеюсь, их мучения скоро закончатся, и семья наконец воссоединится.:clapping:Вперёд, стая! Разломайте этот адкий островок, а то там симской мир заждался:flower:

    Желаю, чтоб больше смертей не было :heart2:Ну и чтоб прочие напасти обходили стороной :wink::flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Привет-привет! :smile:

    Чужак совратился куда проще, чем добылись травы - всё так :D
    Причём сначала меня обломал пакетик по заданию, которого я так ждала и на которое надеялась, а там нашёлся только болгарский перец, но потом почти сразу Хати получила лучший подарок, о котором можно мечтать! И это не ребёнок от Марка, да ахахах
    Переквалифицировался из альф в серые кардиналы :hihi:
    Мне бы тоже хотелось верить, что злым богам хватило уже крови.
    Это хорошо) Без смертей немного повеселее :D
    Неа. У Хильды не добит спорт пока ещё. Будем работать в этом направлении)
    Тут вроде ещё до этого патча наигранное. Потом я уже ставила кому-то, когда играла предлагала, ага)
    Тоже думаю, что собака зарыта именно здесь! :hihi:
    Да ладно, мне не показалось, что кусочек счастья был как-то несговорчив и его пришлось грызть))
    Пути Улля и его семьи разошлись. У него теперь своя история, и всё довольно неплохо. Хотя его родным об этом никак не узнать, и это довольно печально.
    Прикладываем все возможные усилия! Спасибо)
     
    animeshka666 нравится это.
     
  22. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Читала молча, но тут прям не могу пройти мимо:
    Ульв жив-цел-орел, хоть и в другом мире, ура!
    Поздравляю Хати с началом вот теперь уж точно взрослой жизни)) держу кулачки, чтоб Лампатиока не позарился на нее!
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Kajora, привет! здорово, что подала голос :smile: добро пожаловать)
    Ага, Ульвир оказался весьма везучим пареньком, и в мир попал интересный)
    Пока на Хати зарился только Зевс. Ну или Тор :D
    Будем надеяться, что больше никакие боги ею не заинтересуются!
     
    Kajora нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Stranger, ну что, случилось таки чудо и на вашей улице выросла трава? :delighted:категорически поздравляю, заживете теперь! :drink2:

    я рада что хоть в этом отчете не придется запивать кофе валерьянкой, вот серьезно! здорово что состав жителей острова не просто не сократился, но и скоро приумножится) интересно будет посмотреть на генетику.
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Дэнни Калифорния, спасибо-спасибо! :drink2:
    Сама не верю, так не бывает :D
    Пользуемся доступным механизмом восполнения бойцов в отряде, так сказать :hihi: Результат генетического микса покажу в следующий раз)
     
    animeshka666 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Азаххаха капец!!! Но зато вроде бы у Азмодана поднялось настроение. Все же 50%, что жив, уже намного лучше, чем 100%, что мертв :D
    Чето ору аххаха Да уж, с вашим везением проще не привязываться ни к кому, а то такая игра престолов в разгаре))
    Ой ну и правильно, Марк разберется! ахахах Честно, ору с того, что Хати - недотрога :D :thumb:
    Ахаха какой оборот, боже-боже, котик, да ты романти! аххаха Сто лет не слышала :D
    я прям в голос ааааааа ъаъаъхавхха Марк все еще надеется, что мимо проплывет какой-нибудь корабль и спасет его :D
    тут я в голос (2) от того, как он неэлегантно съехал ахххахахах:D:D:D
    Фига он борзый! Чувак, там остров три на три квадрата, и там нет "личных" дел!
    Как-то он очень легко это воспринял! а как же ужас осознания????
    Вольфа такая смешная азза))) чисто масло, подливаемое в огонь для пущего эффекта))
    Если даже в аду тебя бьют по роже, Прайс, то разве стоило умирать, скажи мне?????
    Правильно! Сколь умная! Поговаривают, если поболтать с чужаком не о рыбе, то можешь залететь!!!
    боже ну за шо аххах :LOL: :LOL: :LOL: Ну и правильно, о чем тут разговаривать, в конце концов, целоваться хотя бы приятнее!

    И ору с Вольфы на заднем плане, которую атакуют пчелы аххахахахахха
    Канешна! Единственное причем тут - это его пол :D:D:D Внешность могла бы быть любой!
    Чето Маркуша такой семьянин стал, вы только посмотрите! В чем подвох???
    Ахахахах Марк, ты в депрессии????? ахаххахаха :LOL:
    Это какой-то неправильный Янсен! Правильный должен был бы наоборот орать, чтобы все на него смотрели, потому что он мафло!
    Ой как мило ^^ Мы с Уллем тронуты до глубины души, что про него помнит мелкий :33 На этих баб надежды все равно не было особо аххах
    Фига Хати такой командир, я не могу ахахха Дерзкая как пуля! Беспокоится за свой статус сильной женщины и мощного вожака. Ну ее можно понять - неровен час, одна рыжая сестрица устроит переворот, захватив и звание альфы, и единственного неродного мужика! Нельзя давать слабину.
    стоило добавить: дурашка! аххахахахахахах
    Диктатура злой альфы :devil:
    Женщина до сих пор в трауре, отстаньте от нее с ее развивающейся шизой на фоне! :D
    Как мило! Уверена, она старается для мужика, шобы его не угробить :3
    Время идти соблазнять Марка :devil: Я знаю, он слаб зазазазаза Но тут проблема в том, что Хати сильна. Так что врядли у Вольфы что-то выгорит! А жаль, классная симка же ых
     
    Hoshi, Vaterline, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей