1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скажем так у человека у которого много болевых точек элементарно страшно открываться. По крайней мере мне так показалось, он боится потерять Эйприл, семью, то спокойствие и счастье которое обрел со временем и в тяжелой борьбе с собой.
    Поняла что хотела еще сказать что мне показалось что Эйприл до конца так и не отпустила прошлую жизнь Льюса, она как то подспутно еще ревнует его. Старается быть лучшей матерью, женой, даже когда от нее этого не требуют. А еще почему-то ревнует детей к отцу. У нее есть чувство самозванки в этом доме?
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Раньше Курта воспринимала, как избалованного ребенка. Но психолог открыла глаза. Я за Курта. Мне мальчишку жаль. Как мне кажется он хочет, что бы заметили его, считались с его мнением. А не только то , что делается для мальчика. Он мне кажется таким одиноким.
    Вот и слышится меня, меня, а не вопрос "Что я делаю не так?".
    Вот и тут, все хорошие, а свой родной плохой. Я помню, как меня в детстве бесило, когда меня начинали с кем-то сравнивать.
    Тут больше помощь родителям нужна и их перевоспитывать, а не сына.
    Мне эта тетенька определенно нравится.
    А у ребенка спросить не вариант. Ну вы родители и даете! Хочет он это делать, готов ли?
    У тебя отличный получился образ мальчика и как здорово ты описала проблему большинства семей, отношения родители- дети. :hug: Я рада, что ты порадовала нас отчетом. Как же я по Грантам соскучилась.
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  4. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Я немножко с запозданием. Привет, Гранты :flower2:
    Это всё так печально :frown:Я про Курта. Мне кажется, он в собственном доме себя чужим чувствует. Мать не слушает, а лишь винит и постоянно чего-то ждёт. Как будто он не живой человек, а кукла :dry:Лу, по-моему, реально просто боится разрушить установившуюся гармонию. И предпочитает оставаться таким нюней, который и сына вроде бы хочет защитить, но в то же время боится разругаться с женой. Брат с сестрой, глядя на родителей, тоже как будто Курта не воспринимают как человека.:facepalm:А в итоге получается, что обложили со всех сторон. Друг - не поддерживает, родственники - не видят и не слышат. Вообще, Эйприл бы порадоваться, что Курт вообще домой вернулся, а она тут :mad: Мне кажется тут всё-таки основная проблема именно у Эйприл. В голове, я имею ввиду. Она придумала себе какой-то идеал, и изо всех сил к нему ползёт, не считаясь с реальностью:facepalm:И даже не пытается остановиться и подумать, а нужен ли эот идеал хоть кому-нибудь, включая её саму:dry:Грустно это всё :frown:
    А Лили решила пойти по стопам матери? По принципу и с тем, и с этиим?:facepalm:Надеюсь это обойдётся без последствий в виде детей :dry:А то реальность внезапно окажется слишком жестока
    А ваш психолог мне напоминает жену Любиного Питера :Dхотя вроде и сходства - одна лишь причёска:facepalm:

    Отчёт - классный. Живой и очень насыщенный, пусть даже событий вроде бы не так уж и много :heart2: У тебя прекрасно получается, и зря ты на себя наговариваешь :wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Самое время принести
    Это да, у них небольшой кризис.

    Хорошо ты так все подметила и объяснила, мне остается только согласиться.
    Ой, а вот тут сложно. Наверное, она реально пытается быть лучшей, характер карьеристки на этом сказывается. А про прошлую жизнь Лу я не знаю, что сказать.

    Я думаю, что это никуда не делось. Он все равно в какой-то мере избалованный и залюбленный.
    Она считает, что делает все правильно, раз с двумя работает, а с одним нет. Ей сложно разбираться с тем, что не так.
    Это всегда обидно, будто бы принижение тебя как личности.
    В большинстве случаев проблемы детей идут от родителей. Тут Эпи и Лу тоже постарались, хотя нельзя не признать, что у Курта правда тяжелый характер, хотя бы в том, что он любит замыкаться в себе, быть молчаливым и одиноким.
    Эйприл посчитала, что это мероприятие очень важно для нее, а значит и для всей семьи. Курт бы и мог ее поддержать, сделав так, как она хочет, но скорее просто уперся и стал гнуть свою линию. Это когда ты думаешь, что ты прав и не считаешь, что можешь быть чуть умнее, пойдя на уступки. Все хороши.
    Спасибо большое! :hug: Я сама по ним очень соскучилась, надеюсь больше так не пропадать.

    Привет! :hug: Тут нельзя прийти с опозданием))
    Это действительно так, кажется, что весь мир против тебя. Но это только кажется, родители ведь и готовы пойти на сближение, просто уже конфликты все так затянули, что сделать это очень сложно.
    Всегда проблемы идут из головы) Я все же считаю, что у ребят тут комплексное, нет одного виноватого.
    Слушаааай! А я и забыла! :D Это вообще все очень случайно получилось, игра сама мне подыграла. Я пришла с Малом разрывать отношения и тут хопа они целоваться начали, ну я и подумала шо пофиг, погнали. :hihi: И все-таки у Лили и Олив были разные ситуации.
    И я надеюсь, мне только незапланированных детей не хватало.
    Иногда этого больше, чем достаточно. :D В свое оправдание скажу шо психолога и всю сцену у него сделала еще в мае, так шо это просто совпадение. Прическа эта такая спокойная, сразу настраивает на позитивный лад. :hihi:
    Спасибо большое! Иногда уверенности меньше, чем хочется и такие слова очень подбадривают.
    и напомнить, что сегодня день рождения у меня и у Грантов по совместительству.
    Я пришла без семейного альбома, потому что за этот год я очень мало отыграла, фактически только поколение закончилось. :dry: Но не будем об этом в такой день!

    Недавно прилетела мне ачивка за 2 года на Даре и я так удивилась. Реально ведь уже столько времени прошло. Я очень благодарна за то, что могу заниматься любимым делом, совмещая игру и писанину. Спасибо вам за это, в первую очередь! :drink2: С днем рождения, Грантов.

    [​IMG]
    наконец-то все эти авы собрались вместе :hihi:
     
    mgoldbook, canfettivil, HelenaKappelony и 9 другим нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, и еще раз с днем рождения!!! :hug: Тебя и твоих ребяток)))

    И твоя подборка аватарок - лучший тизер следующего поколения :D
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С Днем Рождения :drink2: , солнце! И Грантов дружно потянем за ушки аж два раза:holiday2: Творческих успехов, вдохновения тебе и твоим ребяткам. Им еще желаю быть послушными и делать все, что хочет их демиург:hug:.
    Я очень рада, что ты с нами:wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пусть и с запозданием, но все равно с Днём Рождения! Тебя в первую главную и основную очередь, потому как без мамы не было бы и замечательных Грантов и чудесного королевства и многих других прекрасных тем и постов! Ты очень талантливый писатель и пркрасный визуализатор. Кажду картинку можно рассматривать долго и с наслаждением. А тексты всегда отличаются интересным сюжетом и глубокими эмоциями, твои герои всегда многогранные и сложные личности. Спасибо тебе за многие часы прекрасного чтения! Ещё раз с Днём Рождения!
     
    Меридит нравится это.
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет!:flower: Спасибо тебе, что ты эти два года была с нами и радовала нас своими интересными историями и красивыми скринами.:hug:Желаю процветания твоей династии, а тебе сил и вдохновения для новых сюжетов.
     
    Меридит нравится это.
     
  10. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Меридит, мой привет Грантам!

    Позволь выразить мои ВАУ! про цвета и интерьеры в картинках! Не могла оторвать глаз от сцены где Курт с Робертом на спортивной площадке играют. Да вообще все клёвые! :clapping:

    Своенравный мальчишка =) в пробабку пошел целеустремленностью?) С любопытством читала историю его семьи и в ожидании продолжения =)
     
    Меридит нравится это.
     
  11. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Запоздало, но я поздравляю тебя и Грантов, и вместе и поотдельности :kiss: Надеюсь, ты не опустишь руки и сможешь снова наслаждаться игрой в полном объеме :heart2: А Грантам желаю дожить таки до десятого поколения :drink2: Вы классные :wink:

    П.с. Прости, я всё пропустила :frown:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Приветы всем! :heart: Я поздно отвечаю, но это не значит, что только сейчас заметила все ваши приятные слова! Спасибо вам за них огромное, я безумно ценю все это, правда.
    Каждому шлю лучи любви, весна ж наступила почти. :hihi: У меня сейчас все мысли о другом, но я занимаюсь династией (и не только!) потихоньку. Давайте я
    Просто вот :group: Спасибо всем за такую огромную поддержку. И за поздравления, конечно же))

    Мне особенно черный квадрат последний нравится ахаха :spiteful:

    Большое спасибо :hug:

    Ты меня тут захвалила! *неистово краснею* Большое тебе спасибо за поддержку и постоянные отклики на все мои тупые вопросы и всякое такое! Я очень ценю твое внимание, помощь и приятные слова, которые ты говоришь, поднимая мою самооценку с пола. Хотя она туда потом все равно падает ахах Но это уже я виновата.
    Спасибо тебе огромное за все! :heart:

    Тебе спасибо, что всегда поддерживаешь. :heart2:

    Привет! Очень рада видеть тут у нас)
    Большое спасибо, что отметила это. Иногда бывает, что упарываюсь и залипаю над обстановкой всякого слишком долго, поэтому вдвойне приятно слышать похвалу.
    О, а я с Ванессой и не провела аналогии ахах Он, все же, более уверенный в себе и своей правоте.

    Спасибо большое за то, что читаешь и за приятные слова и пожелания! :hug:
    О, и я им этого желаю ахах Надеюсь, это все-таки не через 10 лет случится))
    сначала, а потом покажу небольшой кусочек, раз вы все уже в курсе того, что у нас тут происходит (или должно происходить). Вот до сих пор не понимаю почему все всё знают :hihi: И правда! я ж молчала и ничо не говорила ахах


    на картинках присутствует текст
    и не обращайте внимания как ребята там лежат, главное ведь, что вместе))



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    canfettivil, HelenaKappelony, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, ты же понимаешь, что так просто не отделаешься? :D :D :D Зарисовка очень классная, но ты только раздразнила аппетит ахахахахах
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Меридит, привет! Сколько я у вас тут не была? Лет пятьсот, да? :D И почему тут еще тысяча поколений не сменилась?!
    Мария Батьковна, шо за халтура? Шо за постоянные альбомы с геями, хде отчеты с геями? :D
    Я вернулась требовать с тебя новое поколение, и от меня так просто не отвязаться :D Отмазки про работу и мафию не канают, если что :D

    А теперь, что бы я хотела сказать о Грантах. С тех пор, как сюда пришла моя Эйп, эта династия стала совершенно особенная. Да-да, особенная, потому что отчеты перестали выходить! :displeased::D
    Потеряла я моих ребяток, надеялась, хоть у тебя тут насмотрюсь, фиг там плавал! Не стыдно тебе? :D

    Эйприл здесь, честно говоря, какая-то другая. У меня она была с самой молодости какая-то великовозрастная с этими прическами и строгими, почти деловыми нарядами. А у тебя ей уже сорок, а она все молоденькая девчонка, реально изменений никаких :D Ей очень к лицу, мне нравится :heart2: Прости, но Лу рядом с ней уже какой-то дед :D Вот за что я тебя люблю, ты подбираешь классных дедов моим девочкам :D:D:D:heart2:
    А вот по характеру Эйп как была, так и осталась. Ты здорово передала ее командные нотки и стремление к идеалу. Все-таки ее перфекционистские черты перекочевали к ней от родителей, а еще и упорство бешеное :D Я так орала, когда она потащила Лу на прием к психологу. И еще громче орала, с его слез, простите :LOL::LOL::LOL: Милый Лу, прости, я не желала тебе такой участи :LOL:
    Еще я ржала с того, что Эйприл у меня: я устала от детей, не хочу детей, много детей у меня в жизни не будет! Эйприл у тебя: пятьсот это же не много? :D:D:D
    Вот это я понимаю, вот это плодовитость :D Развязался узелочек, детка вошла во вкус :D А ей говорили еще у меня, шо дети - цветы жизни! :LOL::LOL::LOL:
    Как я рада видеть мордашки всего ее потомства. Они все красавчики! :heart2: И как они много переняли от матери, вы только посмотрите-ка! Все-таки, какая у Нэшей клевая и живучая генетика оказалась! Я любуюсь с этих носов, они так выделяют их лица на фоне других :heart2:
    Наследничек ваш - ну вылитый Лео. Капец, я десять лет сейчас вспоминала его имя, вот дожилась-то, а :D Так вот, я когда смотрю на Курта Кобейна я ловлю жуткие вьетнамские флешбеки из своей династии :D Если бы Лео уже помер к моменту рождения этого парня, я бы тут первая голосила, что это реинкарнация в деле! Да еще и перенял от бати музыкальные данные. Ну и судя по многочисленным спойлерам, он воплотит в себе черты настоящего панка с развязным образом жизни и всякой запрещенкой. Настоящий рокер, а не то, шо у меня там было :D Ну, я его не осуждаю, тем более Руперт и Джелл вышли более милыми и спокойными детьми) Посмотрите-ка, почти идеальные. И самодеятельность, и спорт, и балет, и хорошие оценочки. Почти идеальные, так что Эйп может собой гордиться :D

    Так, я шлю тебе максимальные лучи вдохновения, чтобы ты занялась уже этими ребятками. А то, понимаешь ли, самый расколбас подходит, а ты все от них нос воротишь. Нам уже всем интересно в самом деле, как там все сложится, так что не думай, что мы не ждем! Мы ждем ващет!
     
    Akebono, animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    сдувает пыль и отряхивается

    Привет всем, кто еще помнит, что Гранты вообще существуют! Ljubov134 заставила меня вспомнить, что я тут вообще-то династию веду, поэтому вот
    Тогда это был мой максимум, но я дала себе пинка под задницу и продолжение вот уже точно скоро будет! :hug:


    Ты ничего не пропустила ахах Это я специально, чтобы тебе не пришлось вдруг читать стопицот отчетов :D
    Картинки есть? Текст на них есть? Сюжет присутствует? Не понимаю ентих ваших возмущений :bugaga:
    :hihi: Ой, ну давай! Бей меня по всем щекам и не только ахах
    Стыдно почти! Я стараюсь чего-то намутить.
    Вот что трое детей делают с людьми. Омолаживают! :D Ой, я обожаю ее наряжать во всякое строгое, утонченное, элегантное, такая сразу серьезная тетенька становится ахах
    Он и правда уже дед, смотрю на него и грущу, что скоро придется прощаться(
    Я все еще против союзов дедов и молодух :spiteful: да-да-да-ага
    Здорово, что удалось сохранить черты ее характера, ты знаешь, что я вечно переживаю за такое.
    Он счастлив! Это просто слезы счастья и любви :D:D:D
    :facepalm: Это все моя любовь к детям, простите. Но вы знали к кому отправляли дитятко ахах
    Все носы и черты лица! То у меня были клоны Ванессы, теперь клоны Эпи. Что-то тут идет не так :hihi:
    Ты паддажи, он еще не перекрасился в рыжий, чтобы быть меньше похожим на батьку и больше на четкого крутого брата матери - Лео :heart: Я прост не в курсе как брат матери по-умному называется, простите ахах
    С такими-то генами ему только в музыку и идти))
    Я из Лу тоже хотела рокера сделать, но что-то пошло не так. :hihi: Медийный бизнес диктует свои условия, приходится петь нелюбимую попсу, чтобы быть богатым и успешным. Супер обоснуй, я знаю)
    Эйприл может гордиться Джелли, она ж идеальная дочь)
    :hug::heart: Спасибо, что пришла и принесла такие действенные пинки под зад, мне их очень не хватало!

    Апд. Боже, только дошло, что брат матери - это дядя. :facepalm: Я ж говорю, я уже отупела ахах
    и я замутила новое дерево! Смотри, Люба, это же дед! Он живой и с молодухой ахаха

    [​IMG]
    оно большое, лучше открывать в новой вкладке)
     
    nila, rat_tequila, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Меридит, деда вижу, историю его запретной любви с молодухой - не вижу! Раз уж анонсировала, давай неси :D

    Ну и лучи вдохновения на новые отчеты тебе :heart2:
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ловлю тебя на слове :wink: *готовит метательные тапки для ускорения*
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ljubov134, Akebono, просто воть :heart:

    18+ Дисклеймер и все такое. Я отвыкла складывать слова в предложения и писать связный текст. А еще забыла как редактировать картинки и перед этим как делать постановки. В общем, не судите строго. :hihi:
    А еще там подростки друг друга обзывают, читайте с осторожностью!




    Изящные тонкие пальцы быстро стучат по клавишам, однако мысли в рыжей голове сменяются куда быстрее букв на экране.

    "Две коробки бархата, еще две бирюзового атласа. Нужно позвонить доктору МакКинн, а Лу приедет только на следующей неделе... Ох, и записаться на маникюр"

    На телефоне высвечивается оповещение из рабочего чата, она лишь мельком отвлекается от статьи.

    "Боже, Мэнди снова все делает в последний момент. И как она не устала сидеть без премии полгода? Когда эта девица стала такой некомпетентной? Маникюр сделаю другой, френч надоел"

    [​IMG]

    - Э, мам? - Курт трогает Эйприл за плечо, привлекая к себе внимание.

    Он уже пару минут мнется рядом с ней.

    "Или все-таки оставить классику? Так привыкла уже"

    - Мам?!

    - Что случилось? - переводя удивленный взгляд на сына.

    Кажется, он впервые обращается к ней за последние пару месяцев.

    [​IMG]

    - Я хотел поговорить с тобой кое о чем, точнее...

    - Что-то случилось в школе? Удивительно, что никто не звонил. Только не говори, что тебя опять выгнали, ты же там всего второй месяц.

    - Это не связано со школой.

    - О, тогда это про репетиции? Отец ведь разрешил тебе пользоваться гаражом, я тоже не против, если ты не будешь забывать про занятия. Скоро экзамены, выбор университета. Это все очень важно.

    [​IMG]

    - Причем тут вообще универ?

    - А что тогда? О! - довольно улыбается, - Ты хочешь поговорить о девочках, да? Прекрасно, что у тебя появилась подруга, это просто замечательно. Она хорошенькая? Приводи ее на ужин. Можно в четверг, но лучше дождемся отца.

    [​IMG]

    - Мам! Я просто хотел сказать, что... Хотел спросить можно ли... - засовывая руки в карманы и вздыхая, - Черт, да просто хотел узнать, когда приедет отец.

    - На следующей неделе.

    - Ну и ладно.

    - Стоять! Курт Грант, что случилось на самом деле? Ты разбил машину? Тебе нужны деньги? Что у тебя опять за проблемы?

    [​IMG]

    - Да чего ты привязалась? Хотел с отцом сходить на студию и все, - недовольно.

    Эйприл недоверчиво прищуривается, ее голову вдруг осеняет гениальная мысль.

    - Так давай сходим вместе.

    - Что? С тобой? - удивленно приподнимая брови, - Забей, ладно? Мне там... домашку делать надо.

    - Хорошо, дорогой, иди.

    [​IMG]

    Следит за тем, как сын выходит из спальни и возвращается к работе.
    Эйприл точно ничего не упустила.

    ***

    Семейный ужин, как всегда, проходит спокойно. Обсудили работу, успехи Ноэла в школе, поговорили про университет, куда хочет поступить Роберт.

    Даф, все же, что-то беспокоит, и она заботливо интересуется:

    - Ты едешь на конференцию? Папа мог бы отвезти тебя и ребят. Да? - переводит взгляд на мужа.

    - Конечно, заскочим, - кивает.

    Роберт задумчиво ковыряет вилкой нетронутый салат.

    - Все в порядке?

    [​IMG]

    - Не знаю, - взволнованно взмахивает руками, - Я обещал Курту помочь в одном деле и тогда получается, что пропускаю конференцию.

    - Но ты же столько к ней готовился.

    - Да, но... Ой, мам! Будто ты сама не знаешь, - недовольно бурчит, - Постоянно нужно доставать изо всех щелей его зад!

    - Роберт, выбирай выражения при брате, - Джеймс кивает в сторону Ноэла, с интересом слушающего разговор.

    [​IMG]

    - Детка, но ты же не можешь все свое время тратить только на Курта, - поддерживает Даф, - Вы друзья, но это не значит, что ты должен забывать о себе. Уверена, если вы поговорите, то он поймет почему ты не сможешь ему помочь. Да, Джеймс?

    Глава семьи откладывает столовые приборы в сторону, приподнимаясь.

    - Обсудим это вдвоем, - указывает рукой на веранду, приглашая туда сына.

    [​IMG]

    - Выкладывай все, как есть. Что у вас за проблемы? - устраиваясь на мягком диванчике.

    Роберт присаживается рядом, обдумывая с чего бы начать.

    - Мне просто надоело постоянно пытаться вправить ему мозги. Он будто сам не понимает, что скоро выпускной класс и нам нужно уже определяться с тем, чем заниматься дальше. А его ничего не волнует, кроме самого себя.

    [​IMG]

    - А ты тогда зачем об этом волнуешься? Он тебя просит?

    - Ну да. А потом ходит с таким видом, будто это ему было не надо. А мне вечно таскайся и думай, что нового он выкинет и как бы прикрыть его потом перед дядей Лу.

    - Зачем?

    - Да потому что я просто должен. Кто если не я?

    Джеймс разводит руками, глядя на сына.

    [​IMG]

    - Знаешь, я сам никогда не был особо послушным ребенком и очень рад, что вы с Ноэлом пошли в маму, - усмехаясь, - Что я точно знаю, - если ты уверен в чем-то и хочешь чего-то, то нужно это делать.

    - Но я не могу. Я не хочу ссориться и...

    - Пойми, что для тебя важнее и сделай выбор. И что бы ты не решил, - это будет правильно. Идет?

    - Да, - кивает.

    Разговоры с семьей всегда помогают Робу договориться с самим собой.

    ***

    Теплое солнце ласкает кожу, пока подруги наслаждаются свободным деньком.

    - Я так устаю от всех этих репетиций и подборки костюмов, ты не представляешь, - деловито жалуется Джеллибин.

    - Ох, конечно, это ведь все так выматывает, да? - Софи заискивающе кивает.

    - Еще бы! - закатывая глаза, - И ведь дома все понимают, что мне нужна тишина по утрам, чтобы настроиться. Кроме, конечно же, братца. Я уже терпеть не могу его присутствие рядом, это просто невыносимо. Почему он не может жить где-нибудь отдельно? Подальше от нас, нормальных людей?

    [​IMG]

    - А со стороны так и не скажешь, мне казалось, что твой старший брат клевый, - на щеках Софи выступает еле заметный румянец, не ускользающий от цепкого взгляда Джелли.

    - Ты что издеваешься?! Я предупредила, у меня концерт в следующем месяце. Я готовлюсь и нет бы ему торчать где-нибудь другом месте, так он сидит в своей комнате и пиликает. О чем вообще думает? Ни голоса, ни слуха - никакого таланта. Тупой, как валенок.

    Софи удивленно округляет глаза, а затем поспешно кивает.

    - Да, да, точно!

    [​IMG]

    - Так я не выдержала в один день, - хихикая, - Десять часов, готовлюсь к роли и слышу эту его идиотскую гитару. Захожу в комнату и меня аж трясет: ну как можно играть такую отвратительную музыку? Никакого вкуса!

    - А дальше что?

    - Что-что? - Джелли усмехается, - Подошла и говорю, что мне нужна тишина. Чтоб он валил отсюда, ведь каждый день это брынчание действует на нервы.

    [​IMG]

    - Он гитару откладывает, поворачивается с этой своей блаженной улыбочкой полного идиота и смотрит на меня. Как же у меня полыхнуло, ты бы знала, Соф! Я ему говорю: собирай свои манатки и тащись куда подальше.

    [​IMG]

    - А он что?

    - Прикинулся еще большим идиотом. Хотя, удивительно, куда уж больше, да?

    - Да, да!

    [​IMG]

    - И я решила, что нет гитары - нет проблем. Видела бы ты его рожу, - хихикая.

    - Подожди, ты что? - удивленно, прижимая руку ко рту.

    - Я со всей силы так вдарила по этой долбанной гитаре, была вне себя от злости. А этот придурок стоит, глазами хлоп-хлоп и молчит. Зато потом уже ни звука, заткнулся на пару дней и съехал в гараж. Там ему самое место.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну, ты все правильно сделала, у тебя же концерт, надо готовиться, - Софи боязливо отплывает чуть подальше, - С твоим платьем все в порядке?

    - Ты еще спрашиваешь? Мой костюмер настоящая идиотка. И где они только находят таких некомпетентных девиц? - Джеллибин недовольно качает головой.

    - Я слышала, что на нее все жалуются, - врет.

    [​IMG]

    - На такую только и жаловаться. В прошлую примерку она все испортила, представляешь? Сделала не ту длину. Я заставила заново все перешивать. Не умеет работать, так пускай учится.

    - Конечно, ты права.

    - Я ей и сказала, если что-то будет снова не так, то из дома культуры она вылетит в два счета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И что в итоге?

    - Не поверишь! Не идеальное, конечно, но все, как я хотела. Цвет просто бомба, меня будет видно даже с самых дальних рядов.

    - Ярко-малиновый тебе безумно идет.

    [​IMG]

    - Естественно, я же выбирала!

    Джеллибин откидывает прядь волос со лба, нежась в теплой воде.

    - Я передала, чтобы со сцены убрали все лишнее, как ты хотела. Все ведь... правильно?

    Софи съеживается от сурового взгляда подруги, а затем с облегчением расслабляется, услышав:

    - Да, ты молодец.

    [​IMG]

    - Зал выглядит прекрасно, - довольно улыбается, вспоминая репетицию, отмечая про себя, что если бы не ее четкий контроль происходящего, все бы точно пошло прахом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеллибин не сомневается, не привыкла.

    ***

    Группа ребят толпится у гаража, их несменный лидер не спешит пускать внутрь, оттягивая момент.

    - Готовы увидеть?

    - Не томи! - Морган чуть ли не подпрыгивает от воодушевления.

    - До сих пор не верю, что предки выделили тебе целый гараж. Где ж они теперь хранят свои мерседесы? - шутит Джуни, улыбаясь.

    - Иди-ка ты лесом, - усмехается Курт, открывая двери.

    [​IMG]

    Морган буквально охает от увиденного.

    - Вау!

    - Точно, вау!

    - Хорошая работа, брат, - Оранж хлопает Курта по плечу, осматривая его владения.

    - Да тут жить можно, - восхищается единственная девушка в группе, - Как же офигенно!

    - Один таскал все сюда? Чего нас не позвал?

    - Хотел сделать сюрприз, - пожимает плечами, усаживаясь на импровизированном диване.

    [​IMG]

    Морган тянется к телефону, чтобы запостить их новое место репетиций в симстаграмм, а ребята обсуждают будущее выступление.

    - Ты же сказал матери? - Оранж испытывающе смотрит на друга.

    - Она даже не слушала, - отмахивается Курт, - Впервые попытался нормально отпроситься, но придется по старинке.

    - Проблемы будут?

    - Да пофиг.

    Все понимают, что тему дальше лучше не развивать и снова обсуждают гараж, ожидая, когда же присоединится последний участник группы. Морган окрестила Роберта их менеджером и, практически, самым главным звеном.

    "Ну и ладно, что ты не поешь и не играешь, это же совсем неважно. Мы друзья"

    Они друзья. Им весело вместе, у них есть общее хобби. А у Роберта? Как бы не так.

    [​IMG]

    - Я ухожу, с меня хватит. Надоело делать вид, что мне это интересно.

    - Смысле?! - Морган шокировано смотрит на Роберта, - Что значит делать вид?

    - Ой, да ладно тебе! Не прикидывайся, будто вам всем по-настоящему интересно таскаться за моим братцем и вытворять все то, что ему хочется. Будто вы не примазались к нему, чтобы просто хоть где-то засветиться, да? Ну, Оранж, не к тебе претензия, - поспешно качает головой, сглаживая углы.

    [​IMG]

    Бейли-Мун младший, однако, ничего сглаживать не хочет, он недовольно смотрит на Роба, хмурясь.

    - Ты че несешь, придурок?

    - Я в цирке не участвую, - бурчит Джуниор и отходит к гитарам, начиная повторять партию, которая получается у него хуже всего.

    [​IMG]

    - Я никуда не поеду и вообще возиться с вами меня достало, - поясняет Роберт.

    В гараже воцаряется тишина, слышно только негромкую игру Джуни.

    Оранж стискивает кулаки, прикидывая через сколько секунд начнется драка, Морган вообще не понимает, что происходит.

    - А чего ты нам раньше не сказал? Роб, на выходных фестиваль, мы записали 5 человек и типо... В смысле достало? Мы ж друзья.

    [​IMG]

    - Че ты с ним разговариваешь? Пускай катится отсюда, если ему что-то не нравится. Воображала хренова!

    - Да кто бы говорил! Присосались к этому, - указывая рукой на сидящего рядом брата, - Потому что самим в музыке ничего не светит, на деле вы его терпеть не можете.

    - Я тебя сейчас удушу, - Оранж уже закатывает рукава, но Джуни резко останавливает его.

    [​IMG]

    - Если ты хочешь уйти, то вперед, - спокойно говорит Курт.

    - И потом твоя мама будет капать мне на мозги и звонить узнавать, где же ее сыночка!

    - Ты бы повежливее, - отзывается Джуниор, - Все в курсе, у Курта проблемы с родителями.

    [​IMG]

    - Да какие у него могут быть проблемы? Алло! Вы серьезно? Это все понты, чтобы прикрыть золотую ложку в заднице, с которой он родился.

    - Я тебя сейчас сама придушу, придурок! - восклицает Морган, внимательно подмечая потухший взгляд друга, - Мог бы и раньше сказать нам все это, а не распинаться в последний момент. Будто тебя кто-то сюда тащил силком.

    [​IMG]

    Роберт сжимает руки в кулаки, в готовности продолжить эту словесную пикировку, но замечает бешеный взгляд Оранжа.

    - Тащись отсюда нахрен, - зло бросает он, усаживаясь за синтезатор, - У тебя минута и дальше я за себя не ручаюсь.

    - Да пошли вы! Подсосы! - бросает напоследок, поднимаясь с дивана.

    [​IMG]

    Морган после с грустью в голосе спрашивает Курта все ли нормально, просит не принимать эти глупости близко к сердцу. Они все здесь не по причинам, озвученным Робом. Они рядом, потому что друзья.

    Ее слова должны были бы поддержать, отгоняя грустные мысли куда подальше, но Курту становится легче только когда чувствует тяжесть гитары в руке.

    [​IMG]

    Он будет играть пока колкие слова брата не вылетят из головы, пока все это не забудется. Если надо, то проиграет всю жизнь - это совсем не сложно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роберт считает, что все сделал правильно и на душе кошки не скребут.
    Он встречается с настоящими друзьями, а другие больше не нужны.

    ***

    [​IMG]

    - А здесь хорошо.

    Голос отца, неожиданно появившегося в гараже, выталкивает в действующую реальность. Курт с удивлением отвлекается от гитары, чувствуя на душе облегчение.
    Льюис вернулся домой раньше, чем планировалось.

    - Прогуливаешь школу, - констатирует, осматриваясь.

    - Да нет...

    Но глаза отца смотрят по-доброму, с пониманием и смирением.

    [​IMG]

    - Маме лучше об этом не знать.

    Садятся вместе на диван, Лу совсем не хочется выяснять сейчас, что там с учебой. Он соскучился по любимому сыну.

    - Это почти первый раз, - оправдывается, откладывая гитару.

    Отец делает вид, что верит ему.

    [​IMG]

    - Мама сказала, у тебя появилась подружка.

    - Что? Нет! Это... бред, - качает головой, пытаясь не вспоминать попытку отпроситься на музыкальный фестиваль.

    - Да? А она уже спланировала семейный ужин. Лобстеры там, знаешь, одежда в одних тонах.

    [​IMG]

    - Стебешься?

    - Да, - улыбается, - Она сказала, ты хотел обсудить все это про пестики-тычинки.

    - Па, перестань! Ничего я не хотел.

    Льюис смеется, прекрасно понимая, что сын не врет.

    - Ну если захочешь, то я всегда к твоим услугам.

    [​IMG]

    - Ты вернулся, чтобы поприкалываться надо мной?

    - А разве должен быть повод более серьезный, чтобы приехать пораньше к семье? - поднимается, осматривая гитары.

    - Что хочешь тряхнуть стариной? - замечая взгляд отца, - В этом гараже попсу не играют.

    [​IMG]

    Лу усмехается, поднимая инструмент.
    Он соскучился не только по сыну, но и по молодости, ощущению свободы, которую дарит музыка, играемая для себя.

    Для души.

    [​IMG]

    Они разминаются, затем звучит старый, проверенный временем, рок-н-ролл.

    Курт тоже соскучился.
    Отец, как и все, со странностями, но иногда понимает его, слушает и идет на уступки. Этих пары моментов хватает, чтобы каждый раз быть уверенным - ему на него не наплевать.

    [​IMG]

    - Мама сказала, ты спрашивал про студию. Можем сходить, если еще хочешь, - интересуется, доигрывая длинную партию.

    - Эм, да. Может как-нибудь потом.

    - Мы могли бы записать твою группу. Если не хочешь работать со мной, то на Грант Рекордс еще много талантливых людей.

    [​IMG]

    - Да это не обязательно, - Курт хмыкает в ответ, не хочется принимать помощь.

    Никогда не хотелось.

    - Уверен? - добавляет, быстро спохватившись, - Да, конечно. Но если что, ты и сам все знаешь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тянется к сыну, заключая в объятия.
    Шаткий мир между ними не нарушен и это уже маленькая победа.

    ***

    В честь столь скорого приезда главы семейства устраивается грандиозный ужин.
    Дети за столом, все вовлечены в беседу - со стороны более чем идеальное семейство.
    Эйприл может собой гордиться.

    [​IMG]

    Дочь - умница и красавица, через месяц у нее большой концерт с собственной программой. Младший сын - отличник в школе, почетный скаут, прилежный и старательный. Старший, наконец-то, взялся за ум, все-таки выпускные классы - пора уже правильно расставлять приоритеты.

    - Я так рада, что мы устроили тебя в эту чудесную школу, дорогой, - щебечет Эпи, - Подумать только, ни одного звонка от директора за два месяца.

    - Да может просто он там вообще не появляется! - вклинивается Джеллибин, - Мама, тебе не кажется все это подозрительным?

    [​IMG]

    - Давайте не будем ссориться, - примиряюще подает голос Луис.

    Курт страдальчески смотрит на сестру, как же это все достало.

    - Да, Джелли, если брат пытается исправиться, его нужно поддержать.

    Дочь только громко фыркает.

    [​IMG]

    - А почему Роберт к нам не заходит в последнее время? - интересуется Эйприл, еще немного и она начнет действительно сомневаться во всем.

    - У него конференция, - поясняет Курт.

    - И вы вместе туда поедете?

    - Кто? Он? - Джеллибин усмехается, не давая брату и слова вставить, - Какая ему конференция? Будет обсуждать вопросы как по жизни быть бездельником?

    [​IMG]

    - Чего ты наезжаешь? - подает голос младший брат, - Они вообще-то с Робом занимаются. Ты если не знаешь, то не говори.

    Семья затихает, с удивлением смотря на Руперта, тот, как ни в чем не бывало, переводит взгляд на старшего брата.

    [​IMG]

    - Да ладно, скажи им, как есть, - незаметно подмигивает, - Никто не будет смеяться.

    - Конечно нет, - поддерживает Лу.

    Курт, пытаясь не выдать себя нервно дрогнувшим мускулом, кивает.

    Эйприл этого достаточно, младший сын никогда не врет.
    Она расспрашивает о конференции, учебе, хвалит неустанно, вызывая у дочери недовольство до скрежета зубов.

    [​IMG]

    Остаток ужина проходит, более-менее, спокойно.

    Родители довольны - это главное.
    Спасибо, что поток вопросов вообще закончился.

    [​IMG]

    Руперт после остается помочь убрать посуду.
    Тихонько хихикает, довольный собой.

    - Я знаю про муз.фест. Клево я тебя отмазал, да?

    [​IMG]

    - Когда родители узнают, тебе влетит, - Курт хмыкает в ответ.

    - Да пофиг!

    Руперт раскидывает руки для объятий. Немного соврать родителям можно ради такого крутого брата. Ничего страшного ведь не случится, да?

    [​IMG]

    Курт обнимает мелкого искренне, от всей души.

    - С тебя офигенная футболка с фестиваля, - слышит шепот у уха, - Чтоб там огонь и все по красоте.

    - Заметано!

    [​IMG]

    И Руперт уверен, он все сделал правильно.

    ***

    - Я все еще не понимаю, как согласился на то, чтобы ты нас накрасила, - бурчит Джуниор, осматривая друзей.

    Палящее солнце пустыни Оазиса пробирается даже под крышу, где ребята нашли укрытие.

    - Тебе чего не нравится? - Морган проводит руками по своим разноцветным прядям, - Мы же рокеры! Курт теперь вылитый Лео Крузенштерн, так-то тоже не абы кто!

    [​IMG]

    - Мы похожи на самых клишированных дураков, каких только можно выдумать, - Оранж закатывает глаза.

    - Нет разницы на кого мы похожи, - подает голос Курт, заставляя всех замолкнуть, - Вообще все равно как мы выглядим, какой цвет волос и прочее, - проводит рукой по кудрям, пытаясь убедить себя, что уже к ним привык, - Главное то, как мы играем.

    [​IMG]

    - Главное не обделаться, - соглашается Оранж, и все кивают.

    - Именно! Зажжем будто это наше последнее выступление.

    - Уделаем этих всех недомузыкантов, - поддерживает разгоряченная Морган.

    Настрой задан, пару минут и они взорвут толпу.

    [​IMG]

    У сцены столпотворение, люди еще не успели разойтись после выступления самой известной группы Сан Мишуно. О ребятах Курта раньше слышали лишь мельком и то не все, по правде, это их первое серьезное выступление и ударить в грязь лицом никак нельзя.

    [​IMG]

    Отец проделывал такое тысячу раз и никогда не сомневался в себе, Курт видел его ранние выступления и знает, что делать.
    Толпа ждет, и он не боится ее - знает, круче них сегодня никого.

    - Готовы?

    [​IMG]

    Ребята расходятся по местам, Морган кивает, улыбаясь:

    - Зажжем!

    Она крутит барабанные палочки в пальцах, ударяя по тарелкам, отстукивая несложный ритм.
    Привлекает внимание.

    [​IMG]

    Оранж бьет по клавишам, задавая темп

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гитары в руках и внешнего мира больше не существует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если есть какое-то другое счастье, то Курт в нем не нуждается.

    [​IMG]

    ***

    - А вы неплохо сыграли, - нежный девичий голос заставляет Курта отойти от группы.

    Удивляется как эта девчонка вообще попала за сцену.

    - И что больше понравилось?

    - Гитарная партия в конце, пять минут чистого кайфа.

    [​IMG]

    - Да что ты говоришь? - с подозрением осматривает ее, заостряя внимание на пухлой рассеченной губе.

    - Второй, конечно, играет куда хуже, чем ты.

    - Жду, когда начнешь просить автограф.

    - И не мечтай, - усмехается в ответ.

    [​IMG]

    - Что с губой?

    - Какой-то козел наехал на мою подругу.

    - И ты ничего умнее не придумала, да?

    - Он огреб заслуженно, нечего было к нам соваться, - протягивает руку, - Бэлла.

    [​IMG]

    - Курт, - усмехается, удивляясь крепкому рукопожатию от столь хрупкого телосложения девушки.

    - Выпьем?

    Рыжему отказываться не хочется.

    ***

    - Никогда не думала, что на муз.фесте может быть настолько клево, - Лили крутится у полыхающего костра, согреваясь от прохладного ветра.

    - Жаль, мы пропустили выступление каких-то новеньких. Друзья сказали, никогда не видели, чтобы так отжигали, - Эдриан приобнимает ее за талию.

    - Надо будет глянуть потом в симтубе, может кто-нибудь заснял.

    [​IMG]

    - Еще бы, тут блоггеров тьма. Замерзла?

    Лили кивает, прижимаясь к парню.

    - В палатке точно не будет холодно, - отвечает, вовлекаясь в горячий поцелуй.

    [​IMG]

    - Ну надо же! Какая встреча.

    Она могла бы поклясться, что этот голос узнает из тысячи. В любой другой момент Лилия Грант была бы невероятно рада его услышать, вот только не сейчас.

    Малькольм Ландграаб, собственнически, касается губами щеки девушки, глаза его насмешливо следят за Эдрианом.

    [​IMG]

    - Мал... Ты что тут делаешь?

    - Мы с ребятами никак не могли пропустить муз.фест. Представишь меня?

    Она мнется в нерешительности, не понимая, что ей теперь вообще делать.

    [​IMG]

    - Оу, да. Эдриан Картер, парень Лили.

    - Как же приятно познакомиться с парнем собственной девушки, - отвечает Малькольм, игнорируя протянутую руку Эдриана, - Ничего не хочешь сказать, дорогая?

    - Я все объясню!

    [​IMG]

    - Да уж, объясни.

    - Мы очень ждем.

    Две пары недовольных глаз смотрят прямо на Лили, в ожидании ответов.

    - Просто так получилось...

    [​IMG]

    - Интересно, как же это так получилось? - разочарованно хмыкает Эдриан.

    - А чего ты ожидал, принц на ржавомобиле? - смеется Малькольм, - Ты и она, тут не смеяться было бы преступлением.

    [​IMG]

    - Может там вообще еще и третий есть, Лили?

    - Я уже тоже сомневаюсь, что нас двое.

    [​IMG]

    ***

    - Да ладно вам! Я похожа на дуру? Вы что тут крутые шишки? - Бэлла не верит рассказам ребят, алкоголь бурлит в крови, а ей совсем не нравится, когда над ней пытаются шутить.

    - Я тебе говорю, подруга, - Морган вообще не следовало пить, - У нас тут за столом две легенды. Офигенно круто, что я рядом с ними.

    - Вы что сынки влиятельных дядей?

    - Ты даже не представляешь насколько!

    [​IMG]

    - Морган, давай завязывай, - просит подвыпивший Курт, - Оранж, тащи ее в палатку.

    Но друг и сам считает звезды, кружащие вокруг головы и уже давно не участвует в разговоре.

    - Я угадаю! - улыбается Бэлла, - Дайте подсказку, кто-то из ваших супер-крутых музыкальных родственников недавно умер?

    - Все живы, - отзывается Джуниор, ему только сейчас удалось отвязаться от подруги Бэллы, и он тяжко привалился на стол.

    [​IMG]

    - Живые рокеры, даже предположить не могу, - смеется она, уступая второму гитаристу стул.

    - А ты не упускай, что они может... не рокеры, - Морган шевелит бровями, с лица не сходит пьяная улыбка.

    - Ну не классику же ваши батьки играют, - хмыкает, заставляя Оранжа громко икнуть.

    [​IMG]

    - Оу, клавишнику больше не наливать, - улыбается, - Курить идем?

    - Не, не, не! Я тогда совсем умру.

    - Погнали, - поднимается Курт, лишь бы не продолжать разговор о родителях.

    За столиком Оранж сгибается пополам, ему совсем не хорошо.

    Отходят к палаткам, но Бэлла останавливает друга, доставая из кармана самокрутки.

    - Кажется, я знаю, - затягивается, протягивая зажигалку, - Ты сын Лео Крузенштерна.

    [​IMG]

    - Мимо, - вдыхая.

    - Да не гони!

    - А тебя так волнует?

    - Вообще похрен, - затягиваясь, - Какая разница с какой важной шишкой я сегодня пью посреди пустыни на обгаженных стульях?

    [​IMG]

    Курт смеется, разглядывая ночное небо. Разум уплывает куда-то далеко, и он уже ничего не замечает.

    Одна затяжка, еще и еще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Становится тепло, мягко и приятно.

    ***

    - Может у тебя еще жених есть?

    - А я, по-твоему, кто, бестолочь? - Малькольм тычет пальцем себе в грудь.

    Эдриан недовольно хмыкает, закатывая рукава.

    - Я сейчас начищу твое смазливое личико.

    - Вперед, потом проблемами отхаркиваться будешь.

    - Заткнитесь! - орет Лили, замечая у палаток подозрительно знакомое лицо.

    [​IMG]

    - Это ж мой младший брат. Мама его убьет!

    - Чего? У тебя вся семья блондинов, Лили, не переводи тему.

    - Ах, ты и семьей ее знаком, - злой Эдриан подходит ближе.

    - А ты думал я шучу про жениха? - скалится Малькольм.

    Лили их уже не слушает, она уверена, что чертов Курт Грант обжимается у палаток с какой-то девицей.

    [​IMG]

    Быстрыми длинными шагами она оказывается рядом, срываясь на тихий грозный шепот.

    - Ты еще кто?

    - М? - Бэллу развезло не хуже Курта, который еле стоит на ногах.

    - А ты какого черта тут делаешь? Родители узнают и закопают тебя, ты ж доиграешься когда-нибудь.

    Он пытается сфокусировать взгляд на фигуре сестры и западает назад, девушки с трудом успевают его подхватить.

    [​IMG]

    - Тащи его друзей сюда сейчас же, - Лили недовольно смотрит на Бэллу, придерживая брата.

    Светает, через пару часов жара вновь опустится на небольшую пустыню.

    - Не говори Эйприл, - просит Курт, расслабляясь в руках сестры.

    [​IMG]

    Эффект эйфории закончился. Все очень плохо.

    ***

    - Я тебя убью! Я тебя сейчас собственноручно закопаю под пальмой в саду, слышишь ты меня?

    Эйприл кричит на весь дом так, что дрожат люстры над столешницей на кухне.

    Невольные зрители сей картины молча наблюдают, не решаясь вмешаться или уйти.

    [​IMG]

    - О чем ты только думал?! Соврать насчет школы! Самолично забрать оттуда документы. Ты что такой умный? Такой взрослый? Думаешь, что можешь все решать и делать, что хочется?

    Курт держится за больную голову, виски ломит и кажется, еще чуть-чуть и вчерашнее веселье выйдет из него наружу.

    - Я тебя предупреждала! Это был твой последний шанс, и ты сделал свой выбор! Наврал всем, заставил Руперта тебя прикрыть, взял деньги у отца, чтобы поехать развлекаться!

    [​IMG]

    Лили поднимается и подходит к семье.

    - Мам, мне кажется, - хочет как лучше, - Сейчас бесполезно на него кричать... Он не в том состоянии просто...

    - Что? - срывается пуще прежнего, - Ты еще и накурился! Еще немного и я тебя точно убью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты хоть видел, что пишут в интернете о твоей выходке? Сын знаменитого Льюиса Гранта променял отца на кучку молодых оболтусов! Поставил авторитет семьи под удар, выставил нас идиотами, которые не могут с тобой справиться! Это было последней каплей, с меня хватит!

    - В этот раз ты перешел все границы, сын, - подает голос отец.

    Курт с трудом поворачивает голову, заглядывая ему в глаза.

    [​IMG]

    Разочарование.
    Это бьет сильнее, чем крики и угрозы матери.

    - Если мы не можем с тобой справиться, значит смогут более обученные люди.

    - Ну, это же просто... ничего такого вроде, да? - вступается Лили.

    [​IMG]

    - Сколько я еще должна потратить нервов, чтобы все наконец-то закончилось? Я что похожа на железную леди?! - руки Эйприл дрожат, она опирается на рядом стоящую дочь.

    - Будто тебя это вообще волнует!

    - Что ты сказал? Я смотрю, полегчало, раз заговорил. Собирай свои вещи и катись из нашего дома!

    [​IMG]

    - Да пожалуйста, - огрызается, добавляя в конце крепкое словцо.

    Луи поднимается вместе с сыном, но не успевает его остановить.
    Адреналин зашкаливает, накопленные обиды давят на горло, Курт вылетает на улицу, застывая на пару секунд, морщась от яркого солнечного света.

    Еще мгновение и он уже у новой красной машины Ландграаба младшего, садится внутрь, поворачивая ключ в замке зажигания.

    [​IMG]

    - Это моя машина? Лили, скажи, что нет, - верещит Малькольм, несясь из дома, Лили и Эдриан выбегают следом.

    Автомобиль отъезжает назад, затем вперед и со свистом врезается в высокую пальму.
    Дерево не выдерживает столкновения, как и лобовое стекло.

    - О Боже! Курт!

    - Боже... моя машина!

    Все трое застывают на месте, Эдриан громко хохочет.

    [​IMG]

    Курт с трудом вылезает, падая на асфальт. Еще мгновение и его тошнит.
    Наконец-то становится легче.

    - Достойное завершение трагедии, - улыбается Эдриан, закрывая глаза.

    [​IMG]

    Малькольм хватается за голову, боясь даже взглянуть на машину, в объятиях пальмы.
    Старшие Гранты в шоке застыли у входа в дом.

    Лили помогает Курту подняться.
    Она его не оставит, никогда.

    ***
    Неделю спустя. Винденбург. Школа святого Брутуса.

    "На третьем все тихо, на втором тоже. Обхожу первый, заполняю лист и может еще успею в класс"

    Быть школьным старостой непросто, но очень почетно, Элджернон Вайнс все это знает и готов брать на себя дополнительную ответственность, потом ведь запись в личном деле пригодится при поступлении в университет Бритчестера.

    Без дополнительных заслуг стипендия ему не светит - очевидно. Родители с бабушкой итак потратили кучу денег на то, чтобы он тут учился.

    [​IMG]

    Сворачивает в коридор первого этажа, замечая худого высокого подростка у стены с табличками устава.

    - Только этого мне не хватало, - шепчет обреченно, поправляя очки на носу.

    Вид у прогульщика потрепанный, кудрявые волосы закинуты на бок, на щеках нездоровый румянец.

    [​IMG]

    - Почему не на уроке? - спрашивает, с уверенностью старосты готовый устроить нехилую взбучку, - У тебя есть пропуск?

    Приходится подойти ближе, чтобы нарушитель хоть как-то отреагировал.

    - Ну?

    Встречаются взглядами и в коридоре, будто, становится еще тише, не слышно даже тикающих часов, отмеряющих драгоценные минуты.


    [​IMG]

    Руки потеют в карманах штанов, Элджи это не нравится, уверенность стремительно улетучивается, оставляя в ушах звук бешено колотящегося сердца.

    - Ты... ты не можешь ходить по коридорам без пропуска.

    - Ах, пропуск, - раздается в ответ.

    Теперь староста не слышит совсем ничего, запоминая нахальный голос и холодные голубые глаза.

    [​IMG]

    - Вот же он, - рыжий роется в кармане брюк, вытаскивая руку с оттопыренным средним пальцем.

    - Тебе придется идти к директору, - произносит, удивляясь своим же тихим словам, - Забыл, где его кабинет? С таким-то поведением, ты должен там бывать каждый день.

    [​IMG]

    - Да что ты? - губы растягиваются в ухмылке.

    - Показать направление?

    - Покажи. Пора бы с ним познакомиться.

    [​IMG]
     
    nila, mgoldbook, aurelija и 13 другим нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ничего не говорите, не влезла чуть-чуть совсем. :facepalm:

    АПД. Забыла прилепить песню в отчет, не знаю нужна она там или нет, но мне нужна ахах



    Техничка кликается.
    Продали старый магазин Лоры, цветочный тот в Виллоу. Оплатили огромедные счета -_-

    [​IMG]

    Повышения.

    [​IMG]

    Лили пошла на следующий семестр.

    [​IMG]

    Джелли повзрослела.

    [​IMG]

    Деньги на счету, без учета участков.

    [​IMG]

    Пошли панельки.
    Льюис. Он, если чего, сидит на пенсии.

    [​IMG]

    Эйприл.

    [​IMG]

    Лили.

    [​IMG]

    Роберт живет с нами, да.

    [​IMG]

    Курт.

    [​IMG]
    Джеллибин.

    [​IMG]

    Руперт.

    [​IMG]



    Наконец-то состоялась эта судьбоносная встреча! :hihi:
    Я еще раз извиняюсь за не самый лучший текст и все остальное, это просто реально максимум на шо я способна.

    @Персефона, еще раз огромное спасибо тебе за Джуни и Элджи. Прости, если что не так, вообще. :heart:

    Чтоб тут не было совсем пусто, вот самая первая встреча ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    mgoldbook, canfettivil, Ljubov134 и 7 другим нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Крчи, я в шоках ахахахаха И от того что: "ВАУ!!! Гранты!!" И от того что: "ВАУ! Какие съемки!" И под конец: "НУ ОХРЕНЕТЬ!!" :D И даже: "Мухахахаха, проклятье "Один отчет на два поста"" :hihi:

    В общем, я рада :hug: Это было долгожданное и местами выстраданное событие, но я рада, что ты победила в самой сложной борьбе - борьбе самой с собой! :hug: :heart2:

    У нее какие-то приземленные мысли о возможных проблемах ребенка...
    И да, чуть что, ждет, что тот будет вымогать. Хотя как-то я не заметила, чтобы Курт этим занимался в принципе.
    Ну если не считать, что упустила хорошие отношения со старшим сыном, то да. Ничего не упущено :dry:

    Офигительная постановка ужина!!:heart: Я как всегда пищу от восторга и преклоняюсь перед твоей тщательной работой :worthy:


    Ммм. Как бы можно понять, но мне кажется, он как-то сам на себя возложил эту роль. Помню, что косвенно навязала Эйпи, но все же...уже взрослый, чтобы своей головой думать.

    Блин, ты прости, но Джелли прям до трясучки бесит!! Чо она вообще себе позволяет?! Ну как бы...на кой ляд? Типа только она и ее желания важны? УУУУуУу:swordfight:
    Забегая вперед: вод где Робу следовала орать о подхалимаже :dry:

    Мда. А у Джелли то как бе друзей не особо. Духовно очень бедная девушка. Не знаю, прилетит ли бумеранг однажды. Хотелось бы.

    Очень классная гифка и ремонт! :heart2: Ваще восторги!
    Блин. Грустненько, как Курт прячет за безразличием свое одиночество в семье(

    Блин. Я вот не поняла. Сам хочешь валить, так что же ты других очерняешь-то, ну???

    Ааааа...то есть вот так. Кидануть, когда вписался. Ну-ну. Больше похоже не на то, что брата вытаскивает, а что зепка для двух стульев мала оказалась. Или труханул :dry:

    Фига :huh: А Роб точно интеллигент-ботаник&: :huh:
    Чувствуется, как больно Курту(( Не ожжидала я от Роберта такой подставы(( честно...как бы. Ну можно же по-другому. А так выходит, что душонка то у нее еще той черноты(
    Вот елки, ну хоть Лу папка нормальный. Серьезно. Любит сына, а не его успехи. Или хорошее поведение.

    Ахахахаа а Лу-то троллит жену не по-детски)))

    Это просто :heart:

    Вот это в Курте мне нравится. Не прячется он за спинами. Молодец, уважаю :thumb:

    Ну да. Как в журнале на картинке :dry: Угу

    Хитрющий))) Его тоже надо будет немного изменить - ибо это ж лис, а не ребенок)))

    Нет, все-таки у Эйпи есть определенная зашоренность...в плане: вот какое "впечатление" на нее произвели дети, так она себя с ними и ведет. И я уверена, вляпайся Джелли в какую историю, ей еще тот кредит выдадут, а Курту даже чихать не рекомендуется...

    Блин, Руперт просто котенок :heart: Не педагогично, но так приятно, когда есть эмпанирующий парень в этой семье :heart2:

    эээ
    Окей. Девчонка) Но, правда, дальнейшее поведение Бэллы и "нежный голосок" у меня плохо сложились :D

    Ну Лили тоже-то не прочь гульнуть на фестивалях)) Так-то нефиг, тут ген по стенке не размажешь - папка-музыкант мимо не проходил. А у Курта еще на деда помножено. Оправдан! :D

    Ууууу какой.
    А вот интересно, он реально Лили ревнует, или все дело в "статусе"? Мол, никто не забирает у Ландграабов??

    аахахахахах ой ору ахахаххаахах
    Ну да...случайно упс, обсчиталась в кавалерах :pardon:

    Разбитная девка. Мне нравится))))

    ахахаахах
    Ну Малю, конечно, видней :D Блондин блондина видит издалека...

    Ну елки. Все дети разные. Как бы у кого-то юность была по струнке, а кто-то вот...ну вот такой! В конце-концов детей же не на заводе в формочках отливают...

    Ох, блин...мне кажется да, это стало последней каплей...Выходит, только Руперт, да Лили остались рядом?...

    Я прооралась со всех участников этого действа :D Чет уже не помню, но чем так Маль насолил Курту?))
    Но приоритеты всех мужиков Лили как-то быстренько распределились: тачка и мелкая месть не своими руками. С моськи Эдриана я орала :LOL: Вот тут кто злой гений в маскировке :D

    И все еще интересно: а кто же в итоге Брут? В смысле, кто сдал Курта? Или вездесущие таки папарацци? Любопытно посмотреть, как сложатся отношения у сестры и брата в "изгнании".

    Ой вэй. Кажется, хто-то влип. И, боюсь, это не Курт :D Элджи очарователен :heart:

    Bad boy вышел на авансцену)) Честно говоря, я ждала этого. Ибо как-то в начале Курт не оч походил на прожженого рокера, которому пофиг на общественное мнение. Конечно, его конкретно так обозлили...жалко парня в общем-то. Зато, как по мне, перед нами теперь новый, темный Курт. И очень хочется на него посмотреть.
    : ничо не имею против рыжих, ты сама в курсе моего цвета волос, но надо сказать, что этот цвет придает определенной стервозности характеру :hihi:

    Мне просто интересно: кто из мелких папкину ЖЦ выполнит?)) Ставлю на малыша Руперта)))
     
    Меридит нравится это.
     
  21. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Максис ты мой, да это ж Гранты! :yuppi::holiday::holiday2: С возвращением:flower:

    Эйприл, Эйприл. Была такая милая кнопка Крузенштерн, а стала эгоистичная леди Грант :dry:
    Так жалко Курта :frown: Изгой в собственной семье, и доверять некому:cry2: Мелкий хоть и помог, но это ж разово. Да и секретов ему не доверить. Да и Роб та ещё козюлька оказался. а с виду интеллегент такой. :dry:на конференцию едет, словами разговаривать. А брату сказать что "сорян, свои дела" религия не позволяет?:displeased: Без этого выливания помоев и попытки переложить вину на других, а самому чистеньким остаться :mad: УУууу, надеюсь ему кармой по пятой точке прилетит с размаху, как качелькой :dry:
    Интересно, разобьются ли розовые очки Эйприл и сможет ли она понять, как конкретно поломала своих детей в погоне за идеальностью :frown:

    Лили. Вот что ей мешало пройти мимо и позволить брату просто насладиться вечером :frown:Знала же, что потом все равно от Эйприл прилетит. а так, у него хотя бы один приятный вечер был:frown:

    О, блондинчик:yuppi:Неужели тот самый, из февральского анонса ?:flower: Надеюсь он сможет починить разбитое сердечко Курта и научит его, что люди не только тварями бывают :redface:

    Не пропадайте, Гранты :flower2: Оченно хочется узнать, что же там дальше :wink::heart2:

    П.С. Текст отличный, и картинки к нему огнище. А главное, сохраняется тенденция - новое поколение, новый стиль рассказа :wink::flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С возвращение в трудовой строй! Оно получилось ярким, скандальным и настраивающим на продолжение. Надеюсь с новой работой твое вдохновение будет с тобой почаще и мы сможем пораньше насладиться продолжением истории :hug:
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, animeshka666, manjaf, привет! :heart: Не судите строго, я так была занята продолжением, что сейчас совсем не могу найти силы, чтобы ответить. Безумно рада видеть вас в теме после такого длинного отсутствия, я все прочитала и ваши слова зарядили огромным вдохновением. Спасибо большое :hug: Отвечу чуть позже, а сейчас хочу показать следующий отчет))

    18+ Дисклеймер снова. Тут много тяжелых моментов, мне самой было непросто. Подростки не выросли и все также бранятся, читайте с осторожностью!




    - Итак, - директор Диккерз аккуратно поправляет завязанный на шее платок, удобнее устраиваясь в кожаном кресле.

    Он смотрит на сидящего напротив нового ученика с азартом и ноткой одержимости, будто сейчас начнется любимая театральная постановка, которую никак нельзя пропустить.

    - Мистер Курт Грант, - продолжает, разглядывая собеседника, нахально скаля зубы, - Сын Льюиса и Эйприл Грант, уважаемых, между прочим, людей во всем мире, - выдерживает недолгую паузу, выжидая, - Главная проблема всех школ Дель-Соль-Вэлли, пригорода, Сан Мишуно и его близлежащих районов, прогульщик, нарушитель, зачинщик бесчисленного количества драк. Тебе известно что это? - постукивая по толстым папкам на столе.

    [​IMG]

    Курт неосознанно дергает бровью, сохраняя молчание.
    Он знает, ответ не требуется.

    - Это твои личные дела за последние пару месяцев, сынок, - не переставая стучать, - Остальные в коробках в архиве. И хочу, чтобы ты был уверен, я прочитал каждое. Каждую папку, каждый абзац и каждую строчку. Нет никого, кто знал бы тебя лучше, чем я.

    - Да что вы? - саркастически, вымученно.

    [​IMG]

    - Признаться честно, мой дорогой, - проводя пальцами по листам, будто лаская их, наслаждаясь объемом написанного - Я очень долго ждал нашей встречи. Конечно же ты слышал, что здесь в Винденбурге, в моей школе воспитывают лучших студентов. Все, потому что главные принципы обучения - это жесткость и дисциплина, - ударяя с размаху по столу, - Я выбью из тебя все дерьмо, можешь даже не сомневаться. И если понадобится, то не побоюсь замарать руки.

    Безумие в глазах директора растет стремительно, он с удовольствием смакует каждое сказанное слово, не отрывая взгляда от полученного трофея.

    [​IMG]

    Тот, в свою очередь, молчит и не перебивает.
    Такое покорство Диккерзу нравится, он любит стойких, особенно ломать их, подчиняя, подстраивая под выверенные годами собственные ценности.

    - Это все полная чушь, что нельзя бить детей. Ты ведь не будешь спорить, что некоторые из вас заслуживают хорошей трепки? Будь уверен, только ты оступишься, только в твоей пустой голове начнет созревать мысль о том, чтобы устроить в моей школе что-нибудь, я об этом узнаю, не успеешь глазом моргнуть. Ты все понял?

    - Да.

    - Да, сэр, - твердо, подчеркивая значимость.

    [​IMG]

    Курту даже не нужно сдерживать себя, он этого не скажет.

    Тишина в кабинете опускается на плечи, давя на директора. Нужно скинуть с себя столь неприятное чувство и расставить все по местам.

    Кресло отодвигается с громким скрипом. Диккерз, беззаботно стуча по столу пальцами, поднимается, подходя ближе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты видимо плохо меня понял, сынок, - улыбаясь, - Нет ни мамы, ни папы - никто не прибежит подчищать за тобой. Только ты и я, и лучше бы тебе со мной не ссориться. Две недели отработки научат тебя хорошим манерам.

    Молчание больше не признак покорства, - это протест.

    [​IMG]

    - Хочешь начать прямо сейчас? - закатывая рукава пиджака.

    - Да.

    Рука с массивными перстнями, украшенными крупными камнями у костяшек, бьет наотмашь.
    Сильно, без хлопка. По выверенной годами привычке.

    - Я не перестану, пока ты не попросишь. Как полагается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Курт не попросит.
    Не сегодня, не в следующий раз.

    Диккерз не остановится. Ему это нравится.

    ***

    - Уже слышал про новенького?

    - Да, кажется. Грантовский сынок, о нем девчонки болтают в коридорах, - без особо интереса.

    - Странно это, не помню, чтобы кто-то переводился в конце года.

    - Ты прав.

    - Наверное проблем с ним не оберешься, с виду не самый прилежный, - не отстает Элджи.

    [​IMG]

    Чувство, съедающее изнутри рвется наружу, хочется обсудить все это, пускай и по пятому кругу.
    Ван Арту вообще все равно, у него своих забот хватает.

    - Может поболтаешь с девчонками, если так печешься? - отрываясь от телефона, - И вообще, ты бы лучше о семестровой работе переживал, она у тебя, по правде говоря, не тянет даже на проходной. Мы в одной команде, но потонуть вместе как-то не хочется.

    [​IMG]

    - Что значит "не тянет на проходной"? - такого просто не может быть.

    - Мисс Стейн сказала, всей работе не хватает обоснованности. Займись учебой. Значок старосты тут не поможет.

    Будто Элджернону это и так не ясно.

    "Мисс Стейн ему сказала, индюк наглаженный. Ради "лучшего на курсе" ты и не такое выдумаешь"

    Беспокойные мысли крутятся в голове, перемешиваясь с размышлениями о новеньком.

    "Надо бы извиниться за то, что потащил к директору"

    [​IMG]

    Элджи спускается из библиотеки, готовый свернуть к кампусам. В памяти всплывает "о нем девчонки болтают", заставляя остановиться.

    Зачем какому-то новенькому эти извинения? Вокруг него, итак, сейчас куча людей, готовых извернуться, но понравиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новая школьная знаменитость разве нуждается в его внимании?

    ***

    - Как ты? - тревожный голос сестры звучит из телефона.

    Она обеспокоена, переживает заслуженно, но Курт ей ничего не скажет.

    - Лучше всех.

    - Я же серьезно. Это единственная школа, куда тебя согласились взять. Если тут плохо, то можешь пожить у меня.

    - С тобой и еще двумя мужиками?

    - Очень смешно!

    [​IMG]

    - Мама отказалась платить за твое проживание, - прерывая молчание, - Она звонила, спрашивала все ли у тебя в порядке.

    - Какая честь, - пиная сумку с вещами носком ботинка.

    - Отец переживает, я серьезно.

    - Извинилась перед Малом за машину?

    - Мы не разговаривали. Купит новую. Какая проблема? - отмахиваясь, - Ты нормально устроился? Был уже в школе?

    [​IMG]

    - Познакомился с директором.

    Курт подходит к окну, вслушиваясь в звучащий на улице ливень.
    Мгновение и его отпустит, это всегда работает. Жаль, синяки сходят дольше.

    - И как он?

    - Как свинья в парике.

    [​IMG]

    Лили молчит, не зная какие правильные подобрать слова.

    - Можно снять шторы?

    - Что?

    - Зеленые. Шторы.

    - Да, - спохватывается, - Делай, что хочешь, я внесла деньги за пару месяцев. Комната вся твоя.

    - Прекрасно.

    [​IMG]

    Курт сдергивает ткань, срывая карниз. Он летит вниз, сталкиваясь с полом, заполняя комнату грохотом.

    Дождь теперь слышно сильнее.

    ***

    Обжиться удалось за пару дней, скарб взятого из дома оказался незначительным.
    Гитара в руках помогает забыться, пускай и ненадолго, но если надо, то в ее объятиях можно провести и всю жизнь.

    [​IMG]

    Пальцы болят от натертых мозолей, однако музыка смолкает порой всего на пару часов.
    Так проще, привычнее.

    Удары в дверь теперь тоже не удивляют, соседи еще не скоро смиряться.

    - У тебя тут как в склепе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Какого хрена? - отставляя инструмент.

    - Я староста...

    - Сочувствую. Катись отсюда нахрен, староста, - перебивая.

    - ...а ты не появляешься на занятиях. Еще немного и узнает Диккерз. Оно тебе надо?

    [​IMG]

    - Ты что бюро бесплатных советов? Не помню когда звонил им на горячую линию.

    - Очень остроумно!

    Элджи хмыкает, подходя ближе.

    - Я хотел извиниться, - слова произносятся сами собой, - Ты мог бы сказать, что только перевелся. Не было бы столько шума.

    - Я польщен.

    [​IMG]

    Элджернон наклоняется, прищуриваясь, разглядывая впадины под глазами цвета безоблачного неба.

    - Ты вообще спишь? А ешь? - переводя взгляд на впалый живот.

    - Можешь еще перетряхнуть мои вещи, чтобы узнать стираю ли я их.

    - Обязательно, в другой раз.

    [​IMG]

    - Тебе нужно появиться на за... - не уступает.

    - Слушай сюда, - Курт срывается, хватая Элджи за запястье, - Ты ко мне не лезешь, я прихожу на уроки.

    - Каждый день.

    - Не заявляешься больше ко мне в комнату, - игнорируя, - И сейчас уходишь по своим супер-важным делам старосты, поплотнее закрывая дверь с той стороны.

    [​IMG]

    Стальная хватка ослабевает, позволяя блондину уйти.
    Он задерживается, чтобы сказать "увидимся завтра".

    ***

    - Спасибо, Бэкки, все очень хорошо.

    Миссис Тинкер улыбается худой девушке, возвращающейся к своему месту. Смотрит на сидящих учеников, задерживая долгий взгляд на рыжей голове за последней партой.

    [​IMG]

    - Курт, не хотите решить примеры у доски?

    - Нет, - отвечает, заставляя всех обернуться на звук голоса.

    - Нет? В следующий раз, да? - поднимая со стола мел, - Решим тогда вместе, все смотрите сюда, похожие задания будут на контрольной работе, - привлекая внимание.

    [​IMG]

    Косые взгляды еще пару секунд направлены в его сторону, но Миссис Тинкер беззаботно объясняет примеры, неустанно повторяя, что это очень важно и в итоге оценка повлияет на средний балл.

    Курт ничего не понимает, рисуя фигурки на полях тетради. Точные науки - не его сильная сторона и никогда ей не станут.

    - Мистер Грант, задержитесь буквально на пару минут, - просит преподавательница, после того как звенит звонок.

    [​IMG]

    - Все в порядке, - успокаивает, замечая потухший взгляд подростка, она не знает, что не является тому причиной, - Я хотела сказать, что если что-то непонятно или вы не успеваете по программе, то можете смело обращаться ко мне.

    Ей достаточно кивка в ответ.

    - Если не хотите ко мне, то ребята могут помочь. Элджернон Вайнс, например, прекрасно разбирается в алгебре или Мэри Уотсон, - быстро добавляет, подмечая проявившееся недовольство.

    [​IMG]

    - Я вас понял.

    - Оу, и еще. У нас все-таки существует форма. Не обязательно носить жилетку, можно пиджак или свитер, главное в серых тонах, - разглядывает рубашку, чуть поджимая губы, - Это ведь не сложно?

    - Миссис Тинкер, мне нужно идти на отработку, - поясняет.

    - Да, конечно. Простите, что задержала, - спохватывается, пытаясь скрыть удивление от услышанного.

    [​IMG]

    Старый завхоз Филч рассказывает, где найти хоз.принадлежности, наставляет, что весь первый этаж следует вымыть, ковры отпылесосить, а наградные таблички натереть не хуже табличек устава.

    Курт занимается этим уже неделю, каждый раз выслушивая одни и те же слова перед тем, как начать пыльную работенку.

    [​IMG]

    "Чем быстрее справишься - тем быстрей уйдешь" тут не прокатывает. Филч проверяет досконально, с особой педантичностью, заставляя перетирать все по сотому кругу.

    Не так уж и сложно, можно даже потерпеть.

    [​IMG]

    - А я все думал, чего же Гранты такие богатые, Джер, - доносятся голоса со стороны, - Оказывается, клиниг приносит огромные бабки.

    - Ну, мамку его в форме горничной я бы еще снял, а этот так себе.

    [​IMG]

    Пылесос оттягивает на ладан дышащий провод из розетки, Курт отставляет его, придерживая коленом.

    - Повтори.

    [​IMG]

    - Хочешь еще раз услышать, что он думает о твоей мамочке? - усмехается Мэтт.

    - Да, давай, - рыжий подходит ближе.

    Опора для пылесоса исчезает, он сразу же сваливается на пол, издавая неприятный звук, вырывая шнур питания с корнем.

    - Повтори! - раскидывает руки, прожигая глазами парней.

    [​IMG]

    - Ты не слишком ли борзый? Двое на одного, потянешь?

    Джереми разминает шею, ему как раз захотелось поразвлечься.

    - Давно в сливном бочке не застревал, а? - никак не может угомониться Мэтт.

    [​IMG]

    - Отлично, ты будешь первым.

    Глаза Курта злобно сверкают. Хватает того, что ближе за шею, впечатывая лицом в стену. Он отобьет ему все почки и сломает ребра, несмотря на то, что тот в два раза крупнее.

    [​IMG]

    Мэтт в шоке отскакивает, пятясь назад. Припугнуть и поставить на место зарвавшегося новенького - это всегда пожалуйста, особенно когда рядом здоровенный друг. Самому же быть избитым - ну уж нет!

    [​IMG]

    Драка завязывается неслабая, с кровью и болью во всем теле, - все, как и хотелось Джереми.
    Только план провалился, избивают его.

    - Я тебя убью, сученыш, - цедит сквозь зубы, сплевывая кровь на пол.

    - Жду с нетерпением, - Курт кидается в ответ, не обращая внимания на разбитую губу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэтт уже добегает до лестницы, раздумывая, где же укрыться, - своя шкурка дороже.

    - Что за бег по коридорам? - возмущается Элджи, патрулируя этажи, - И что еще за звуки? - быстро сворачивает в сторону шума.

    - Разлепились быстро! Какого черта тут происходит? - гневно шепчет, лишь бы не привлечь еще больше внимания.

    [​IMG]

    Джереми еле держится на ногах, кровь хлещет из сломанного носа.
    Курт опирается о стену, тяжело дыша, пытаясь справиться с болью в легких.

    - Я спрашиваю какого черта тут происходит? Вам с Мэттом заняться нечем? - распинается староста, обращаясь только к одному, - Я клянусь, Диккерз об этом узнает и спустит с тебя и твоего дружка шкуры. Нет уж, - не давая и шанса оправдаться, - В медпункт живо, а потом отправишься на третий этаж.

    [​IMG]

    Джереми отхаркивается, кидая на Курта бешеный взгляд.

    - Я тебя еще достану.

    - О, буду рад встретиться снова.

    - Заткнулись и разошлись! - кричит Элджи, переводя недовольный взгляд на рыжего.

    [​IMG]

    - Я в курсе где кабинет Диккерза.

    - Прекрасно, что тебе доступно это знание! - скрещивая руки на груди, - У тебя кровь.

    - Это не моя, - отвечает, вытираясь рукавом рубашки.

    [​IMG]

    - Еще лучше! - тянется, прикладывая пальцы к саднящей брови голубоглазого, - Есть хочешь?

    - Что?

    [​IMG]

    До кампуса всего пара шагов, но Курту идти почему-то тяжело.
    Староста подхватывает его иногда за плечи, получая в свой адрес злобное ворчание.

    Приходится спуститься на самый нижний этаж, центральная дверь и они оказываются в тесной комнатке.

    [​IMG]

    - Скромно.

    - Сколько стоит твоя в месяц? - спокойно спрашивает Элджи, подходя к маленькому холодильнику.

    - Двадцать штук.

    - Моя в сто раз меньше. Чему удивляться?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Усаживаются на кровать.
    Элджернон протягивает тарелку с сэндвичем.

    - Какие мы гордые! - закатывает глаза, разламывая хлеб с арахисовым маслом пополам, вкладывая его в руку рыжему.

    - Диккерз выпрыгнет из шкафа?

    - Да что ты? - раздражаясь, откусывая бутерброд, - И самое удивительное, когда к тебе, как к дерьму, то не заткнешь, а если по-хорошему, язык в задницу засовываешь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А мне вот удивительно тяжело ли жить с синдромом спасателя.

    Обмениваются колкими взглядами, молча расправляясь с нехитрым ужином.
    Арахисовое масло с вареньем сладкое, Курт будто в жизни ничего вкуснее не ел.

    - Это была шутка.

    - М?

    - Зад многоуважаемого директора не влез бы в шкаф.

    Элджи смеется.

    ***

    Пятница, вечер.
    Староста доделывает задания на следующую неделю, с утра поедет к бабушке с дедушкой, как и в каждые выходные.

    Страсти улеглись, Джереми Келлей и его другу досталось нехило, зато справедливо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грант стал пытаться учиться. Элджи видел его пару раз в библиотеке, отмечая про себя, что с такими исходными данными ниже среднего нарушителю следует чаще там бывать.

    [​IMG]

    Он староста, мимо проходил, следя за соблюдением порядка, - только и всего.

    Следить, на самом деле, кроме проблемного больше не за кем.
    Келлей и Мэтт делают вид, что ничего не было, ходят по струночке, яростно сжимая кулаки при виде Курта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместо пацанов, желающих задать кому-нибудь трепку, вокруг рыжего теперь куча девчонок.

    Элджи не любит столпотворение в общих гостиных и восторженные охи-вздохи, - только и всего.

    - Ой, Элджи, а ты случайно не знаешь у Гранта есть девушка? - достает еще одна староста в перерывах между уроками.

    [​IMG]

    Девушка? Девушка.
    Может и есть, скорее всего.

    [​IMG]

    Чем-то же Курт занимается, торча столько времени в своей комнате.
    Явно не один.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - Ты так похудел! - Рейчел Вайнс ощупывает внука, недовольно причитая, - Уже одежда мешком висит, Эрвин, ну ты глянь!

    - Ба, есть и похудее, - оправдывается Элджи, поспешно отпихивая мысли о рыжем куда подальше.

    - Я сделаю тосты, вас там совсем не кормят.

    - Не надо!

    - Ешь, я тебе говорю, - недовольно, - А то позеленеешь как дед.

    [​IMG]

    - Я смотрю вошла в раж, да? - закатывает глаза Эрвин, роясь в холодильнике.

    - Неделю не видели внука, а тебе все равно.

    - Каждый раз с парня не слезаешь. Ему не передохнуть, он вон только с автобуса.

    - Никогда не учи меня как общаться с детьми, - бурчит с улыбкой, компенсируя свой недовольный взгляд.

    [​IMG]

    Эрвин дислоцируется к телевизору, рассержено переключая каналы, с силой вдавливая кнопки.
    Элджи усаживается на стул, наблюдая за бабушкой.
    Их семейные пререкания - традиция, можно не обращать внимания.

    [​IMG]

    - Ну-с? Чего расскажет мой самый любимый внук?

    - Ты всем так говоришь. В прошлый раз Кристиан был самым любимым, - усмехается.

    - Вы просто все любимые, но каждому подряд устанешь говорить, - отмахивается, ожидая ответа.

    - Все в норме. Ничего нового.

    [​IMG]

    - Какой наглый врунишка, Эрвин, ты только посмотри!

    - Не трогай меня, женщина, если не хочешь, чтобы я ушел жить в мастерскую, - раздается из гостиной.

    - С чего ты взял, что я не хочу?

    - Я пойду проветрюсь, ба, - улыбаясь.

    [​IMG]

    - Накинь что-нибудь, с утра холодно, - заботливо.

    - Ты еще на него шапку нацепи и кротовые трусы, - ворчливо.

    Элджи поднимается, выходя из кухни на веранду. Захватывает кофту, по пути надевая ее.
    Через огород, ульи и мастерскую, вдоль дедушкиной лодки, к самому любимому месту.

    [​IMG]

    Откуда видно море и бескрайнее небо.

    [​IMG]

    ***

    Бэлла Никсон, как ржавое пятно на джинсах, появилась утром субботы в спальне Курта, - захочешь, не сотрешь.

    Приехала вытаскивать друга из дыры, он пару дней не выходил на связь.

    Собрались в клубе центра Винденбурга, роскошное место, совсем не для подобного вида шпаны.

    [​IMG]

    - Мы хотим знать все подробности, - в один голос заявляют друзья.

    - Там совсем хреново, он почти плакал, когда я приехала, - вклинивается Бэлла.

    - Все, потому что тебя увидел.

    И за свой ответ Курт получает от нее поддых.

    [​IMG]

    - Там отстойно, фигово, да? - поддерживает обеспокоенная Морган.

    - А что домой никак? - интересуется ничего не знающая Анжелика, подруга Бэллы.

    - У нас, если что всегда полно места, - подает голос Джуниор, игнорируя блондинку.

    Группа ребят синхронно кивает, свободный угол для Гранта найдет каждый.

    [​IMG]

    - Сестра вбухала кучу бабла, не хочу подводить.

    Ребята возмущаются в ответ.
    Так они ему и поверили, как же!

    - Роб не объявлялся?

    - Ну... он спрашивал, - оправдывается Морган.

    [​IMG]

    - Тебе правду или как? - вклинивается Оранж, недовольно сжимая кулаки.

    Его до сих пор трясет от любого упоминания о Роберте.

    - Да пофиг.

    - Есть маза вписаться, - переводит тему на более интересную, - Через месяц фест в Сан Мишуно. Сможешь удрать?

    [​IMG]

    О чем речь? Разве есть что-то важнее?

    [​IMG]

    После обсуждают музыку, не затрагивая тему более серьезных проблем. Курт благодарен, легче не говорить об этом совсем.
    Вскоре расходятся кто куда - отдыхают.

    - Джуни опять с Анжелой застрял?

    - М? Нет, она вон за стойкой, клеит бармена, - Бэлла кивает в сторону подруги, - А вот Морган с Оранжом, - вдыхая сладкий дым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ничего удивительного.

    - Да, к тебе, например, она относится как к мелкому брату-засранцу.

    - А ты у нас эксперт по взаимоотношениям между людьми?

    - Завались!

    Бэлла откидывается на кресле, ловя легкое головокружение.
    Курт долго затягивается, расслабляясь. Ему этого не хватало.

    [​IMG]

    - Что на самом деле по жизни? С предками общался?

    Рыжий устало качает головой, сильнее цепляясь за шланг крепкого кальяна.

    - Ясно, тогда говорить буду я. На днях влипла в историю с легавыми.

    Бэлла пускается в длинный рассказ с кучей деталей, порой достаточно мерзкого содержания.

    [​IMG]

    Курт слушает, иногда отвлекаясь на играющую в клубе музыку, отбивая ритм пальцами на коленях.
    Курят еще, постепенно погружаясь в нирвану.

    [​IMG]

    ***

    Никогда не поверил, если бы кто-то сказал, что он может соскучиться по пианино.

    Пробраться в актовый зал было совсем не сложно. Решиться сесть за инструмент после долгого перерыва - вот это испытание.

    [​IMG]

    Какие ноты он помнит? Все.
    Какую музыку хочет играть? Отцовскую.

    Расслабляясь в чувстве тоски и одиночества, пальцы умело бегают по клавишам.

    Л. Грант. Избранное. "Мама"

    Хотел бы - не забыл.

    [​IMG]

    - Согласно пункту 5.13 устава школы ученикам запрещено покидать свои спальни после 10 часов вечера!

    Курт вскакивает, чуть ли не врезаясь в вездесущего старосту.

    - Я думал, это Диккерз, - произносит, с облегчением смотря на Элджернона.

    [​IMG]

    - Тебе очень повезло, что это не он.

    - Следишь за мной, - ухмыляясь.

    - Чего? Мир не вращается вокруг тебя, - фыркает, качая головой.

    [​IMG]

    - Весь мир - нет, твой - да.

    Усаживается на скамейку рядом с недовольным Элджи.

    - Я не пойму, мне сходить за Диккерзом?

    - Зачем отвлекать его от ночных влажных фантазий с молоденькими мальчиками?

    - Это отвратительно.

    [​IMG]

    - В смысле все, что он делает - отвратительно, - спохватывается блондин, замечая удивленный взгляд Курта, - Постоянный контроль, моральное давление, наказания. Помешанный.

    - Он тебя трогал? - спрашивает, улавливая что-то совсем тонкое в словах.

    - Что значит трогал?

    - То и значит.

    [​IMG]

    - Трогать можно по-разному. Дослушай! - недовольно, - Можно похлопать по плечу, а можно погладить по колену. Что ты имеешь в виду?

    - То, что сказал.

    - А тебя?

    - Отвечать не будешь значит?

    - Нет.

    [​IMG]

    - Где твои очки?

    Элджи чувствует, как взгляд Курта скользит по его лицу, задерживаясь на глазах, носу, губах. В свитере становится жарко, в комнате - душно.

    - Мне они нужны только, когда читаю.

    - И когда притворяешься грозным старостой.

    - О, конечно, продолжай. Мне же так не хватало твоих шуточек, - закатывает глаза, лишь бы разорвать этот мучительный зрительный контакт.

    - Ты за ними сюда и пришел.

    [​IMG]

    - Я староста. Ста-ро-ста. А здесь горел свет.

    Курт искренне улыбается, оглядываясь в темной комнате.

    - Несчастные два подсвечника осветили весь зал. Закрой глаза, а то вместе ослепнем.

    Смеется, впервые за долгое время.
    Элджи замирает, наблюдая за ним, надеясь, что этот миг продлится вечно.

    - Поиграть тебе?

    - Что?

    [​IMG]

    Поднимается, подходя к пианино. Оборачивается с довольной ухмылкой.

    - Давай, садись сюда, - хлопает по табурету, пытаясь не хихикать, - Наши задницы уместятся.

    - Мне и тут комфортно.

    [​IMG]

    - Заказывай музыку.

    - Любую?

    - Да.

    - А если я назову то, что ты не знаешь? - хмыкает.

    - Я знаю все, - отвечает, сшибая шквал вопросов своей уверенностью.

    [​IMG]

    Элджи поднимается, подходя ближе. Смущается, но понимает, что ничего умнее придумать все равно не сможет.

    - К Элизе.

    - Как примитивно, господин староста!

    - Ох, извините, не все тут деланные гении.

    [​IMG]

    - Это слишком просто, я могу даже не смотреть, - отвечает без насмешки, начиная играть.

    - Позер, - следит неотрывно, округляя глаза, когда Курт зажмуривается, - Прикалываешься?

    - Нет.

    - Кто учил тебя играть?

    [​IMG]

    - Никто.

    - О, ну еще бы, - качая головой, - Я бы удивился ответь ты нормально.

    - Сам садился и играл, пока не надоест. Отец потом крутился рядом, но от него суеты только больше, - поясняет, поворачиваясь к Элджи, смотря на него.

    - Почему ты... Не выступаешь в хоре там? Не играешь с оркестром?

    [​IMG]

    - Не вижу смысла тратить время на болванов, которые в ноты попасть не могут.

    - Я раньше тебя считал одним из таких, - признается.

    - Прости, что разрушил твои представления о себе, - смеясь, - Будь болваном, было бы проще, да?

    - Да.

    [​IMG]

    Чистая правда.
    Было бы проще и мир Элджернона Вайнса не начал бы вращаться вокруг рыжего Гранта.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    - О Боже! Опять ты! Ну за что мне это? - восклицает Элджи, всплескивая руками.

    Зачем он только поперся во внутренний дворик? Приятной солнечной погодой можно было наслаждаться и из стен его крохотной комнаты, сидя у окна.

    - Не делаешь задания, не появляешься на уроках, хамишь преподавателям, ввязываешься постоянно в проблемы, так ты еще и куришь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Диккерз отстранит тебя за такое, выпишет штраф и затолкает голову глубоко тебе в задницу! По правилам тут запрещено смолить!

    - Я забыл, чтобы ты напомнил, - отзывается Курт, подходя через кусты к изгороди.

    С легкостью перемахивает через высокий забор, скрываясь за ним от старосты.

    [​IMG]

    Элджи хватается за голову. Быстрыми шагами подходит ближе, по пути затушивая дымящуюся сигарету, брошенную на землю. Ему удается перелезть ограждение с куда большим трудом, но он не остановится.

    - Ты не можешь выходить за территорию! Стой! Куда ты делся? - осматриваясь по сторонам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За Грантом приходится бежать, высматривая его между высоких деревьев и кустарников.

    - Я не успеваю!

    - Так ты что не в курсе? Нельзя покидать территорию школы, - слышит насмешливый голос где-то впереди зарослей, ускоряясь.

    Курт выводит его к обрыву, останавливаясь у самого края.

    [​IMG]

    - Я... ты... Мы! - пытается отдышаться Элджи, сгибаясь пополам.

    - Иди сюда, смотри, - рыжий приглашает, указывая рядом с собой.


    Староста хочет продолжить пререкания, но замолкает, увидев море и бескрайнее небо, затянутое облаками. Он уже все это видел ни раз в чужих глазах голубого яркого цвета.

    [​IMG]

    - Хочешь тут посидим?

    Ему и самому очень не хочется возвращаться обратно, расставаясь.

    Курт кивает, отходя к развалинам, удобно там устраиваясь.
    Рядом на солнце греется пустое место, только для Элджи.

    [​IMG]

    - Не обязательно постоянно противостоять всему миру.

    - А я уж думал, когда же ты сдашься и начнешь болтать, - усмехается Грант, отстукивая ритм простенькой мелодии.

    - Ты себе так только больше проблем наживешь, иногда можно заткнуться и не влезать.

    - Да что ты говоришь? - откровенно смеется над ним, - Своими советами ты совсем не пользуешься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - С тобой можно серьезно общаться? - губы Элджи растягиваются в улыбке.

    - Ты пока только серьезно лечишь.

    - Что с твоими родителями? Они остыли?

    - Рылся в личных делах?

    - Прочитал в интернете, - неохотно признается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Курт отводит взгляд в сторону, а затем хлопает себя обреченно по колену.

    - Обязательно вот было все портить?

    - Извини, - произносит сочувствующе, понимая, что ему и правда не стоило было лезть.

    - Почему вечно болтаешь только обо мне? Давай-ка перетряхнем и твою семью, - Курт хмыкает, доставая из кармана пухлую пачку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Устав гласит...

    - Я помню, - огрызается, - Две недели по несколько часов натирал долбанные таблички, успел прочитать, не поверишь!

    Элджи двигается ближе, недовольно смотря на тлеющую сигарету, зажатую тонкими пальцами.

    - У меня своеобразная бабушка, вечно ворчащий дед с ты даже не представляешь какого оттенка кожей, обычные хорошие родители и еще 5 сиблингов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты самый младший и тебя вечно обделяли, воспитывая синдром отличника?

    - Иногда я забываю какой же ты бываешь тупицей, - смеется Элджи.

    Курт улыбается, неспешно покуривая.

    - Какой цвет?

    - Угадай, дам пять баксов, если справишься с третьей попытки.

    - Бледный-бледный? Серый? Желтый? Очень черный что ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элджернон веселится, делясь с Куртом чувством легкости и взявшейся из ниоткуда свободы.
    Им хорошо, и время пролетает незаметно.

    Они остаются смотреть на закат, а беззаботные разговоры не прекращаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Голос Диккерза звучит как приговор.
    Наконец-то мышка попалась в ловушку, как приятно будет ей полакомиться.

    - Я... Так, - староста берет себя в руки, стараясь не обращать внимания на злобный вид директора.

    Он может не переживать, того интересует куда больше совсем другая персона.

    [​IMG]

    - Я сбежал, а этот поперся за мной. Тащил обратно, - отвечает Курт, смотря Диккерзу прямо в глаза.

    На спокойном лице не дрогнул ни один мускул, - годы тренировок.

    - Что? Нет. Мы ушли и...

    - А теперь неумело выгораживает, - вновь вклинивается рыжий, - Ну, дальше чего?

    [​IMG]

    Переводит на Элджи отстраненный взгляд, заставляя того на секунду умолкнуть, а затем начать распаляться с новыми силами.

    - Какого черта ты несешь? Заткнись сейчас же, - гневно шепчет, пытаясь ухватить за руку.

    Курт отстраняется, подходя ближе к директору.

    [​IMG]

    - Все ясно, Мистер Вайнс, вы молодцы, что проявляете внимание к столь неоднозначной личности. Я не всегда могу уследить за всеми его перемещениями. Вы заслуживаете особой похвалы и сейчас можете быть свободны. А ты, - обращаясь к Гранту, - в мой кабинет. Живо!

    Курт обходит Диккерза, поворачивая к лестницам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий этаж. Большая дубовая дверь.

    "Никто не прибежит подчищать за тобой. Только ты и я"



    Техничка кликается. Прошло ровно три дня, я играла только мальчишками, никакого кача и ничего.

    Подселили Элджи через вот эту взрослую тетку-блондинку. Он с полностью пустыми панельками.

    [​IMG]

    Лили закончила университет. Слава Богу, наконец-то!
    Девочки получили повышения и нам ОПЯТЬ пришли счета в 140к. Грешу на бизнес-лот, но переехать не могу пока, сами понимаете.

    [​IMG]
     
    nila, mgoldbook, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  24. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    :yuppi:Просто праздник какой-то, вторая обнова за неделю. И такая горячая :happy:
    Раз Элджи подселен, то уже никуда не денется:spiteful: это хорошо:clapping:

    Такое чувство, что до счастья Курту остался последний рывок:redface:

    П.С. фраза про "предки остыли" сначала вызвала шокированное "когда они успели помереть" :facepalm:поэтому я рада что все живы :flower2:
    А Лили - хорошая сестра. :heart2:
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Зря ты переживала - все отлично. Мне очень нравится образ Элджи.
    Я прочитала на одном дыхании. И у меня важный вопрос, когда
    Да-да, ничего не упустила, кроме сына своего... Но это случилось не только что...
    На самом деле я согласна с Джеймсом и Роберт не может всю жизнь нянчится с Куртом и ставить его интересы выше своих. Но сказать об этом можно по разному. Роберт выбрал максимально жёсткий способ. И я считаю, что это не правильно. Очерчивать границы полезно, но их нужно было раньше поставить, а не поощрять сначала, а потом так резко обрубать. Это действительно предательство получилось.

    Маленький лис:hihi:
    Естественно он так думает, ведь старший брат это пример для подражания и более авторитетный, чем родители
    Я выпала в этом моменте. Лили повезло, что оба парня интеллигенты и не случилось мордобоя, а обошлось все сарказмом. Но я знатно посмеялась в этом моменте:D
    Ну, вообще это все было закономерно. Рано или поздно они бы узнали друг про друга.
    Ох, вот что ее больше всего волнует авторитет семейства, а не собственный сын. :dry:

    Не удивительно, что она не может найти с ним общий язык.

    Ну, как человек, который работал в школе... Я тоже так думаю. Розги вот что нужно современным детям, но в первую очередь их родителям:keepinmind:
    Ох, а вот это уже перебор. Он явно больной урод:dry:
    :bugaga: почему только с двумя?
    Вот они богатенькие детки..
    Ну вообще Мал сам виноват, нефиг ключи оставлять в машине.
    Скучненький у вас дресс-код
    Ох, какой он здесь лапочка. Ему образ ботаника очень идёт
    О-о-о-о-о, узнаю твою общагу с конкурса:heart2:
    Так и думала, что это место строила для Курта
    Бабушка с дедушкой очень молодо выглядят, на родителей похожи. Жаль, что свои Симы слишком быстро стареют и не доживают до такого возраста внуков.
    Красиво как!!!:heart:
    Ооо, такие мальчики-зайчики. Такое прям мими у них:heart2:

    Со стороны папы все нормальные.
    Про маму тактично умолчим:hihi:
    Ох... Вот же козлина. Надеюсь этому уроду однажды начистят его табло.
    :dining:
     
    Меридит нравится это.
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Меридит, привет! Ты уж прости, я тут не много не в теме :hihi: Но Курт вот как то меня прям зацепил!

    Ему очень идет новый хулиганистый образ и он к нему впрочем сам уверенно шёл с такой то ситуацией в семье и внутри себя. Так то славный парнишка. )

    Помню Эйприл Крузенштерн. Понимаю с одной стороны её характер и желание чтобы все было как надо, правильно и хорошо, но детям от этого не легче.

    Между ней и Куртом будто большая пропасть, потому что попытки понять друг друга так и остаются ничем. У них разные ценности и переживания. Здорово что хотя бы сестра поддерживает его, какая никакая но поддержка. И по его отношению тоже видно благодарность что ли?
    Это все конечно печально. Паренек явно мечтал о своем имел личные планы, но оступился и растерял все доверие и шансы. Но кажется, все у него ещё впереди. Только бы пройти через выпавшие трудности.

    Директор у вас тот ещё козлина конечно. :dry: Дисциплина это конечно хорошо, особенно с такими вот пофигистами и прогульщтками, иногда строгие меры имеют место быть, но это видно что перебор. Такой ни перед чем не остановится. Надеюсь что в этот раз ему сильно не влетит.!(Курту то есть конечно!)

    Это очень мило что он заступился за своего друга. )) Видно в нем некий стержень, честь, принципы. Несмотря на колючий взбалмошный характер.
    Элджернон тоже очень понравился и его семья. Надеюсь Элджи станет для Курта той опорой, которой тому не хватает. :smile:
    Такой классный момент с закатом, красота!

    Вообщем, не знаю что там у тебя за проблемы с написанием, но прочитала и проглотила все на одном дыхании. Жду с нетерпением ещё! :heart2:
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей