1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    6.797
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.594
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    6.877
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.213
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Я в тебе пока плохого не вижу.
    Но кто-то может прятаться за спинами, пока невиновные друг дружку бьют - это если мы тут идем по ложным следам. Так что да - присматриваться нужно. Новый день покажет.

    Или вы все-таки придете вместе?

    Она вряд ли колдунья.
    Не откинула, смотрите на нее завтра, конечно. Особенно сегодняшние пляски - но вы справитесь. Я еще ее последние речи не оценила, еще дополню.
    Вообще беда этой лингвистики в том, что если она делает это не специально - то все равно путает. Какой-то белый шум. Очень сбивает.
    А может, и правда что на уме, то и на языке. Простушка такая.

    Ловко они с Ирэн развернулись на Лилле обе, почуяв тенденции.
    Лилле и Ирэн мне сейчас как сестры-близнецы. У обеих печать обреченности на лицах, обе орут "вы пожалеете", но Лилле пытается наковырять что-то, а Ирэн сложила руки и только кусает.

    Так и есть. Все это выгодно и черному и белому, он же выпадает из фокуса. У меня нет ничего толком на Зиггсу, разве что это и общий портрет.

    Умнее всего сейчас - не выгнать темного, - раздраженно вздохнула. - Иначе все это провал. Давай думать.

    Давай оценивать. Колдунья? Нет?
    Все-таки на кой черт Лилле-колдунье так себя вести? У меня не стыкуется.

    Аби, а как ты пришла от мысли "а может, Лилле все же невиновна" к мысли "она сто процентов светлая"? Ход рассуждений расскажи.
     
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    10.809
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.542
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Да это бред сивой кобылы! Ну причём тут колдун?! Да кто вообще в своём уме пойдёт ночью убивать подозреваемого? Ты подозреваемая, Лилле! Неужели ты не слышишь, что дожимать тебя собираются днём?!
    [​IMG]

    упала на каменную скамью, с тяжёлым вздохом уронила голову на руки Идти на закланье в моду вошло или что? Одна себе крест на лбу рисует, ещё двум - отстаивать себя надоело...
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Нет, не только это. Я тебе уже сказала. Что меня настораживало и почему передумала. Ты слушал или нет?

    И опять нет. Я ей сказала почему вижу ее белой. На что она сказала, что посмотрит и ответит, ответов не было. При чем там я?
     
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Ловко, очень. Хорошо подстроились.

    Ирэн считает, что уже что-то наковыряла. Она смешала не особо существенные факты с перевиранием и перекручиванием - вот ее расследование и поиск.

    В Ирэн я не вижу темной. Лилле говорит ровно и так хорошо, мне кажется, я уже повелся на все это.

    Оценивать Ирэн? Я не помню, чтобы она давала кому-то маячки, но не забывала подкидывать везде дровишки. Она крутилась рядом с Сэмом, щупая его, крутилась рядом с Илисаром. И на Вилли смотрела тоже. Не знаю насколько Ирэн супер-умная, чтобы быть одиночкой, но на Леву она перла в первый день, странно такое для напарницы.

    Лилле сама призналась, что заметила все знаки и маячки. Сейчас выворачивает это в темную сторону, но ведь она и белой их могла увидеть и убить.
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Во-первых, вы что не видите, что сейчас повторится та же история что с Ионеску.?

    Во-вторых, подумайте, насколько обоснованы претензии Лилле к другим и почему она считает так, как считает.

    В-третьих, вам не интересен тот момент, что Николь сказала, что точно видит то, как бы Лилле колдунья?

    В-четвертых, тебе лично Лилле, объясни мне ещё раз про Ашанти , серьезно, потому что я правда ничего не поняла. И ты не думаешь что подкидывает тебе в костер дровишек именно она?

    И Ашанти, она отчаялась, её не слышат, она просто уверенная в своей точке зрения мирная.

    Не выгодно ей и в группе делать такие провокации, это попросту ничего не дало бы. Ну убили бы её и что, вскрылось что она из группы, как бы это смотрелось, что она поперла на напарника на ночь глядя? Вот просто так. Ну очень уж неоднозначно.

    А ты и повёлся, но не на то. Давайте шевелите мозгами блин!
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Ты про Лилле? Я запутался в твоём потоке слов.
     
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Да, про Лилле, это в ответ на вопрос Ашанти.
    Ты не думаешь что мы сейчас можем ошибаться и все на самом деле наоборот? Ты понимаешь, что сейчас можем выгнать темного и у нас останется двое светлых плюс колдун?

    Лилле знает что я ей не напарница, я знаю что она мне не напарница, мне этого достаточно. Мара, какие аргументы сейчас мы сейчас вменяем Лилле? Её последние слова, это что, это манипуляция? а то будем сейчас слушать все, прощальные напутсвующие слова
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.798
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    То ли мы не понимаем друг друга про колдуна, то ли еще что. В общем, все равно это пояснять уже не хочется.

    я уже все сказала, кто хотел, тот услышал. Кому это слышать не хочется не вижу смысла что-то еще говорить.

    ну-ну. Завтра про это расскажешь.

    Как интересно, что ты сейчас именно вспомнила про Николь. А раньше тебя это не напрягало? Про Ашанти послушай еще раз, что я говорила, может быть, поймешь. Не собираюсь повторять.

    Не волнуйся, куда бы не повернуло голосование мой голос сегодня будет принадлежать тебе. Это я обещаю.
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Так я говорю, что уверен, что Ирэн - светлая.
    На что я повелся тогда? На то, что не вижу Ирэн темной? Ну так я сказал уже кучу всего про нее.
    Я говорю, что слова Лилле звучат очень ровно и хорошо, и что возможно я ведусь на них.

    Я это прекрасно понимаю. Но Ирэн ни разу не темная и я предлагаю сжечь ее побыстрее!

    Ты хочешь чтобы я пересказал речь Ашанти? Она нашла много цепляющих моментов в Лилле.

    Ее последние слова можно рассматривать с двух сторон: она устала, что бьётся головой об стену и мы её не слышим; она манипулирует.
    Если это последнее, то я почти повелся.

    И вообще, разве ты не говорила, что Лилле светлая? Почему сейчас ты ее будто бы выгораживаешь? Куда ты прыгаешь, Абракса?
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    6.877
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.213
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Не путай. Его не я себе нарисовала. А Лилле.
    Можно было бы сидеть и молчать в надежде, что прокатит - но если нет, вы упустили бы это завтра. Вы уже это упускаете, потому что она объяснилась.

    Никакая бледная поганка ростом с табуретку не будет мешать мои слова с грязью, просто отмахнувшись от них. Сомневаетесь в моих доводах - ваше право. Я хотела, чтобы меня услышали, завтра у вас будет, на что опереться.

    Конечно, призналась, я же сказала об этом раньше. Она в любой роли так сделала бы. Тут сейчас ничья. Либо я права, и она расставляла все эти маячки, самолетики и сети, примазывалась к Сэму, накручивала себе очернение из воздуха. Либо я неправа в корне.

    Она убедительна, и я начинаю колебаться, когда она взывает к нам. Но все, что я отметила за Лилле - выглядит для меня светлым даже после ее ответной речи.
    Она угрожает, что мы пожалеем. Но смерти не боится.

    Мара, а я боюсь. Не смерти. Я боюсь, что моя смерть может не принести никому пользы.
    Я боюсь, что они способны на такую хитрость, которую я не могу ни увидеть, ни оценить.
    И того, что оценила все верно, но сейчас ее риторика просто перекроет мою логику - тоже боюсь. Она уже перекрыла.

    Она точно не дура. Но все эти светлые вещи за ней я отмечала и сама.

    На что - не на то? Ты сейчас считаешь, что это хитрость с моей стороны, Аби? Что я выгоняю кого-то из напарников?

    Или что Лилле врет в ответной речи?
    Что ты сейчас считаешь? Я не понимаю сейчас тебя.
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Буквально пару минут назад Абракса сказала, что не считает Лилле колуном, но та точно светлая.
    Сейчас же она говорит, что мы повторяем с Лилле ситуацию, как с Ионеску.
    Ты это понимаешь?
     
     
  13. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.384
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Нет. Ашанти, нет. Ты не выкручивала.
    Если допустить на секунду, что Лилле всё же чёрная и что Ашанти, как она говорит, заблуждается и выстроила теорию не пойми на чём
    — то выстроить такую стройную теорию (это я про то, что сказала Ашанти) из ничего было бы невозможно. Где-нибудь были бы дыры, если это была бы ложь против Лилле.

    Ашанти, ты права в том, что лично я бы точно не увидел этот самолётик. Что я вижу в Лилле — что она действует очень тонко, в этом она мастер. Даже сейчас она пошла в атаку — но её методы аккуратны. Передёрнуть там, сям — в отдельности практически незаметно.

    По твоим аргументам, Ашанти, — рассуждение о собственной невиновности нам всем основать не на чем. Нам всем тут приходится черноту свою доказывать.

    А вот выбрыки на голосованиях — да. Это для меня вот прям очень некрасивый момент. Хотя, для справедливости, Мара отмечал, что у него к моим голосам тоже много вопросов, да и у других были по этому поводу. Но я объяснил как мог и готов объяснять дальше, если кому-то нужно. Однако Лилле не объясняет. Общие слова про голос против Ашанти — ну типа понятно, но непонятно.

    Про её провокацию Илисара с этим «Я думаю, ты колдун, вот» пытаюсь выяснить у неё со вчерашнего дня, какую же реакцию она увидела и что ей это дало. Так и не услышал. Потому что ни черта ей это не дало, потому что и не имело целью что-то ей дать. Хотя заметьте, Лилле ответила
    , я не упустил её объяснения. Но оно ни хрена не объясняет, это общие слова.

    Я также не услышал ответа вот на это.

    И эти отмашки от доводов других. Лилле выходит из себя. Я слушаю её очень внимательно сегодня. Но её аргументы становятся всё менее конструктивными.

    — Ну, крутила. Но если они напарники, зачем ей было бы его крутить? Она и так про него бы всё знала. Она бы для виду общалась с ним, конечно, но стала бы активно размышлять вслух? Сомневаюсь. Для меня это выглядит так, что Николь действительно пыталась что-то в Левиатане раскопать.
    Про тебя Левиатан тоже ничего не говорил и можно сказать, что тоже тебя игнорировал. Я его ещё раз перекопал — в первый день в выводах он только один раз упомянул тебя
    , потом во второй день отвечал на твои вопросы, но своего мнения о тебе не озвучивал. Кстати, чтоб честно сказать, обо мне он тоже говорил очень мало. Но тебе опять удобно подтянуть только то, что тебе нужно?

    Какую ширму? Я для неё всю дорогу подозрительный
    , она меня сегодня по косточкам разобрала и в своём мнении не изменилось. Ты на обнимашки не смотри, это я к ней лезу, она за меня не прячется.

    Лилле, ты сама слышишь, что ты говоришь? Это аргумент?? Перестановка слов — точно не самая большая наша проблема сейчас!

    Затем, чтобы мы трясли и перебирали по косточкам их, а не тебя.

    Так, стопэ. — *Снова встал, подошёл к Лилле и навис над ней.* — А вот это тогда что??
    Это я щас не понял. И не увиливай, пожалуйста. Это ты кого тогда не хотела подставлять под удар, если не Ашанти??

    Л — Логика Лилле, мать вашу. Я опять не врубаюсь. Как ты связываешь это?

    Левиатан на роль лекаря??? — *Обернулся ко всем*. — Я правда такой идиот и не понимаю, что она несёт?
    Чтобы не выдирать из контекста, вот все её слова.


    Незначительное? Абракса говорила, почему она на голосовании склонилась в его сторону.
    Может, её объяснения звучат не убедительно, но это был не незначительный фактор!

    Нормально… Хозяйка своего слова, чё. Бросила провокацию на ночь глядя, крутите как хотите, а завтра заберу назад.

    Лилле. Мне очень не нравится то, как ты сейчас точечно всё перевираешь. Если ты правда такая тёмная, как хочешь доказать, твоё поведение — жутко подозрительная хрень. Что происходит, Лилле? Вертишься как уж на сковородке сейчас ты.

    *Отошёл от Лилле и снова сел рядом с Николь. Приобнял её за плечи, притянул к себе поближе*
    — Иди сюда, садись удобно.

    — Нет, Абракса, история совсем не та же. Мадам Ионеску вот так вот не финтила изо всех сил.

    Мара, камон, очнись! — *застонал*Арахна, хоть ты выкини ты мох из его ушей наконец!!
    Лилле говорит гладко как стекло, но это ни хрена не черно и не хорошо.

    — Уже не за Ирэн?.. Дьявол, девки, ну вы даёте.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    10.809
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.542
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    По-моему, тут совсем другое. Почему ты думаешь, что похоже?
    И о чём это говорит? О том, что Николь сама колдунья и хочет перекинуть на кого-нибудь эту роль? О том, что Николь в группе и точно знает, что Лилле в ней нет? О том, что Николь подстраивается под популярное мнение?
    На что ты хочешь обратить внимание, Абракса?
    Нет, не упускаем. Мара - может быть внимательно посмотрела на своего демона ахах, но мне её объяснения не кажутся убедительными. Точечные они какие-то. Выцепила себе конкретные цели, их вертела... Я ей больше доверять не стала.
     
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Потому что блин, меня напрягала ты.
    Ну-ну, сама же и увидишь и убедишся потом насчёт меня

    Лилле, если ты правда невиновна то ты просто, просто, даже не знаю и ты. И ты сейчас огрызаешся?!.

    подскочила и взяла ту за подбородок, упираясь когтями в скулы Ты издеваешься надо мной сейчас? Я не могу, пытаюсь понять кто ты. Изворачиваюсь сейчас, противоречу сама себе, боясь подставить темного, а ты язвишь?
    Тогда я не понимаю. Тогда тебе все равно и ты просто пытаешся заранее отвернуть взгляды от себя. Если ты мирная, тебе все равно и ты губишь нас всех своими же руками.

    Что возможно, мы ошибаемся насчёт обеих и что возможно они обе темные. Но я, как будто сама с собой говорю, я что в бреду? Просто повелась на якобы прощальные слова Лилле?

    Хотя, нет, это уже не важно. У Ирэн реакция совсем другая.

    Да, что это может быть хитрость с твоей стороны.

    Да, скорей то что Николь возможно может быть в группе и думать что Лилле колдунья. Лилле просто вышла сейчас, как на заклание, будто она мирная, а мы её топим.
    К чему это. Что, тоже светлячек-камикадзе? Или давление на чувство вины?

    Знаете что! Я уже достаточно запутала свои слова, аргументы и задурила себе голову, скатываться уже просто больше некуда. Так что понимайте как хотите, я думала что она растерялась, но нет, она плюет мне в лицо.

    Лилле
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Не трогайте мох! недовольно.

    Лилле дурит хорошо - это факт.

    Но знаете что? Если с ней я ещё могу хоть немного посомневаться, то в Ирэн у меня нет сомнений.

    Джо, лягушонок, что у вас в итоге?

    Абракса, ты норм? То ты говоришь, что Лилле - светлая, то говоришь, что мы с ней совершаем ошибку. То снова она нас запутала, то ты голосует за нее.

    Завтра я займусь тобой, Абракса. Ты тоже вертишься как уж.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.198
    Симпатии:
    6.798
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    На половину твоих вопрос не вижу смысла отвечать. Ответы уже были. Может быть, ты их поймешь после голосования. Но парочку моментов на заметку.

    ширма, Джоэл, это когда всю дорогу подозрительный.

    отмахнулась тебе не понять. Логик. фыркнула

    ты слушаешь жопой, Джо.

    убрала резко руку жрицы от своего лица

    Так сильно сомневаешься и так быстро голосуешь. ухмыльнулась
     
    Hikkania, Aff и Del нравится это.
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.693
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    12
    Зигса

    [​IMG]

    дернулся нахмурился
    Не смешно и не до смеха. Ашанти, мне кажется ты ошибаешься. Все красиво и стройно, но ты же знаешь что даже самое идеальное и логичное дельце, может привести к ошибке?
    И тогда потери будут куда существеннее.

    Я думаю колдуну сейчас было бы на руку выкинуть кого-то из группы под личиной колдуна. Во-первых никаких вопросов по голосу. Во-вторых поиски себя самого, тоже неплохая ширма, пусть и с обратным результатом. В третьих - оставить на ночь по сути двух убийц. Правда есть риск что они сойдуться друг на друге.
    Но если Абракса сейчас наводит мосты с Ирэн и это то, о чем я думаю, то вероятно друг на друга ночью они не пойдут. Ну если переживут голосование конечно.
    Я понял твою теорию, но мне кажется ты усложняешь. Меня тоже вчера вечером смутил голос Абраксы и я прикинул ее в группу. Вопрос Лилле вижу провокацией и не понимаю твоего опасения.

    Если бы Лилле ночью убили все бы вопросы были направлены сразу же на Абраксу и Николь.
    Если они обе в группе, как и подозревала Лилле, то она наоборот выходит выдала себе иммунитет на ночь. Если это Джо и Абракса, то если честно я вообще не знаю сойдутся ли они когда-нибудь с этими лингвистическими неполадками.

    Абракса кажется до сих пор не понимает, что тебя проверил оракул. И ставит под сомнение этот факт.

    А ты усмотрела во вчерашнем дне, что-то что выдало роль Илисара? Ирэн на это среагировала? Почему ты так уверена, что колдун был уверен в своем выборе на 100%?

    Ой это вы на меня намекаете?

    Ой ну да и правда на меня. Я польщен.

    Я не заметил чтобы Лилле мне в чем-то подпевала. Свои "идейки" я как сам вкидывал так и делал из них выводы не опираясь практически на другие суждения. Я стараюсь больше отслеживать реакций в реальном времени, чем перерывать сотни взаимосвязей и разговоров. Такой подход, у тебя другой.

    Разве тогда не логичнее сегодня вывести ее? 2 убийцы с развязанными руками на ночь в случае если Лилле и правда из группы. И при максимально плохом раскладе две темных жертвы. Либо несговорчивый дуэт, который быть может и не договорится снова. Не смотря на то что ты над собой уже топор повесила.

    Да почесал голову Теперь ясно.

    Ага. Мару и Арахну, напомни ты отбросил, да? А колдунья значит Ирэн?

    Она же объясняла, что таким образом прикрыла проверку оракула и сделала Ашанти не самой удобной жертвой. Она себя подставила в этот момент скорее, чем ее. И объяснять это все во второй день было все еще рискованно, объяснила только сейчас когда уже все нажали.

    Тебя что-то удивляет ты сам вчера радостно выписывал ему самые темные признаки. Я тоже рассматривал Левиатана и на роль лекаря и на роль оракула. Потому что такое внимание к самым черным фигурам может быть у них же самих.

    Мне не нравится что ты подтасовываешь факты сегодняшнего дня под вчерашние. И удивляешься этому так искренне: как ты могла считать этого светлого волшебника самым темным хранителем?!! Невозможно. Как Сэм и Вилли так неосторожно трепались, что сами вызвали на себя ночной огонь.

    Я правильно понял что ты сомневаешься сейчас в том что Ашанти проверил оракул?

    Тебя убеждает в невиновности Ирэн, только то что Лилле выступает против вас обеих?

    Ой опять перетасовала? Я от тебя тоже добивался ответов Абракса, но вместо этого зря потратил время. Ты целый день увиливала от ответов и аргументации с подозреваемыми, а когда уже получила пласт подозрений от Лилле и шумиху вокруг нее, удобненько влилась в струю, что она уж точно тут добро. покачал головой. Я тебе не верю Абракса.

    Какая такая история? Разверни. Поведем на костер темного? Тебя?

    почесал подбородок Мне кажется или ты копируешь наставительную манеру Ашанти сейчас ?

    Снова математика подводит? Двое светлых, плюс колдун.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Del нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    10.809
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.542
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Мне тоже не нравится, как это выглядит сейчас. Мол, я всё сказала, понимайте, как хотите. И правда, чем-то на леди похоже... Но пример леди наглядно демонстрировал, почему так делать не стоит.
    Ещё и на стол потом положим. засмеялась, но как-то нервно
    Я всё-таки думаю, что на роль одиночки больше остальных подходит Ирэн. Не знаю, стоит вообще ждать от неё какой-то объясняющей речи, не стоит? Она насовсем замолчала или как ледя?
    А у тебя как?
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    улыбнулся, а потом услышал про стол и улыбка вниз поползла. Давай без столов, лягушонок.

    Ирэн лучше молчать, умнее кажется тогда. Не думаю, что она будет признаваться, я уверен, надеется, что сможет съехать.
    Я буду голосовать против Ирэн, но хочу ещё услышать прям итоговый итог Ашанти.
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.284
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    А что ты хочешь услышать от меня Арахна? Я уже сказала, что это не я. И точку зрения свою привела, все чтобы я сейчас не сказала, мне все равно никто не поверит.
     
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.693
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    12
    Зигса

    [​IMG]

    Так, парочка наша любезная, я что-то упустил или с каких пор вы к себе Джо так приписали. И не подозреваете его совсем ни в чем? Поясните?

    Кого ты видишь в группе с Левой, напомни, пожалуйста?
     
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    2.977
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]

    Усмехнулась, глядя на ведьму

    - Ну не знаю. Как я вижу: в первый день она приглядывалась, примерно «прощупывая» кто есть кто, выделяя для себя наиболее значимые фигуры. При этом на вопросы в течение дня, что же она думает о каждом, отмахивалась, из серии «рано делать вывод». Вчера она решила, что я колдунья, весь день упорствовала на этом. Сегодня я уже не колдунья, но из тройки, а вместе со мной Абракса, потому что мы, видите ли, поддерживали Левиатана.

    При том, что Абраска голосовала против.

    Джоэл, например, тоже поддерживал и голосовал против.

    Да и ты, например, голосовала не за Левиатана, сомневалась, что он темный.

    Но к вам двоим вопросов нет. Ну допустим.

    Теперь у нее колдунья Ирэн. Ну тут действительно, ей особо больше не на кого показать. В конце-концов, не на себя же, да?

    Единственный момент который меня смутил, да, что она не ковыряла лоа Ашанти и Лилле, хотя оба дня откровенно говорила, что не знает, куда их отнести, при том, что обе периодически были то темнее, то светлее.

    В общем и целом, я не увидела резких переобуваний со стороны Абраксы, как, например, в случае неожиданных голосов Джоэла за Ионеску и Илисара. Да, он за них тоже пояснил, но после. Абракса в этом плане была стройнее.

    Задумалась

    Знаешь, одиночке есть что терять. Он будет выворачиваться до последнего. Я этого в Абраксе не вижу. В Ирэн тоже меньше всего вижу. Ярче всех – Лилле. Она просто отметает мои слова, слова Ирэн «бла-бла-бла» или «не придумывай». То есть мы все придумываем, а она нет, потому что темная. А где у нее написано, что она темная? На лбу? Тут уж простите, каждый имеет право на сомнения.

    А ты можешь вот четко прямо сказать, в чем для тебя очевидность Ирэн?

    Я сейчас сразу обосную свой выбор, потом постараюсь до голосования прийти, раскрыть его и вернуться с ответами на вопросами.

    Да, сейчас я все больше убеждаюсь для себя, что колдунья Лилле. Я послушала ее пламенную речь о том, что вот раньше она скрывала от нас свои светлые, ой, простите, темные мысли, но вот теперь пришла правда рассказать правду.

    1. Вы знаете, утром Лилле обвинила меня в том, что я якобы заготовила свои слова об Илисаре и прочем. Я не готовила, говорила то, что думала и как думаю. Но она начала докапываться, а теперь приходит с речью о том, что догадывалась, что Виллиана оракул, а Илисар скорее хранитель, нежели колдун. Ну да, речь не заготовлена, чистой воды экспромт.

    Двойные стандарты, знаете ли.

    2. То, как она уперлась в три фигуры на доске: меня, Абраску и Ирэн. При этом на вопросы о том, почему не анализирует других, просто отмахивается или отмалчивается, или говорит – верьте мне, я темная. Она даже для приличия не хочет рассмотреть, например, Джоэла или ту же вон, Арахну. При том, что строит свои основания и доводы на основе взаимодействия с Левиатаном. И при этом анализирует только ей двух удобных кандидатур.

    Причем здесь со мной переобувки особой не было: ну подумаешь, вчера колдунья, сегодня из тройки. А вот под Абраксу на завтра пришлось готовить почву.

    3. Ей выгодно, чтобы выгоняли кого угодно, кроме нее. Я не знаю ролей Абраксы, не знаю ролей Ирэн. Но мне, например, недостаточно странных аргументов Лилле, чтобы отправить их на костер. Пусть даже, учитывая, что мне бы тоже о себе подумать, но мне не все равно, кто будет гореть. Лилле словно все равно.

    Да, под конец она красиво сказала «Не боюсь!». Лилле, да тут никто за себя не боится. Боится за других.

    Мне не нравится, как она апеллирует к эмоциям Мары, не давая ему смотреть в другие стороны, все возвращая его внимание к Ирэн. Мара, услышь, сделай шаг назад, посмотри на Лилле внимательно. Просто попробуй отложить Ирэн в сторону!

    Остальное я сказала вчера.
    Извините, высшие силы мне сегодня самой очень мешают, но я постараюсь успеть до голосования ответить на вопросы


    Лилле
     
     
  24. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    1.932
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.384
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Насчёт Мары я практически уверен, что он чёрный, в Арахне — не настолько, но скорее тоже. Ирэн тогда да, подходит на роль колдуньи, но всё же у меня остаются насчёт неё сомнения.

    — Да, это я потом услышал. Тогда конкретно это объяснение Лилле выглядит и вправду убедительно. Вот только потом она сказала:
    И как это понимать?

    *Подумал*
    — Я понимаю, что для тебя это так выглядит, но я не подтасовываю. Я объяснял ту свою фразу про Сэма и Вилли, это было удивление. Про Лилле вот как — я не удивляюсь, я просто не понимаю её логики в этом. Смотри, она говорит
    , что первым пришёл в голову Илисар, кинула провокацию, что он колдун. Дальше она говорит, что примеряла Илисара на роль лекаря. Но ведь это противоположные стороны, как у неё так быстро переключение происходит? И тут же Левиатан. Я не понял, как она их так ставила в один ряд. Потом она нашла Николь и больше не трогала Илисара.
    Тебе это кажется логичным? Ну, тогда таков образ её мышления, наверное? Лилле мне тут объясняла, как это работает: что идти задавать вопросы нужно к тем, кто вызывает больше всего подозрений. Но что-то я не заметил, чтоб она сама следовала этому подходу.

    — Лилле мне не оставляет сомнений, — *развёл руками*. — Даже если допустить, что она чёрная, вот это вот всё, — *кивнул в сторону Лилле*, — даже не вредительство, это какая-то неведомая херь.

    — Здесь верно, ошибся второпях. За это извини, Лилле.
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    6.877
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.213
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Нет, я ничерта не понимаю ее слов.

    Аби, дубль два: как ты от одной точки пришла в противоположную? Я перестала видеть ход твоих мыслей, он и раньше был не очень ясен.

    Вот допустим, если Лилле - невиновна.

    Ее пляски вокруг Аби, опасный тычок на ночь и раскрутка утренних подозрений к Аби на основе той дури про Сэма - какая-то дичь.
    Тоже слышала повсюду свое имя. На кой черт это было вообще крутить? Она выводила из той истории свое очернение, а потом наехала на девчонок, мол, я не колдун, потому что колдун бы так не делал, это тупо, а я не дура, зачем вы выкручиваете. Но это же вообще она привлекла внимание к этому моменту. Очернения там не было, какой-то раскрутки этой темы от Николь и Аби тоже. Они привлекли внимание к неясности этого момента, она пошла орать "что вы еще хотите выкрутить из этой истории". Она привлекала к этому внимание как Ирэн к тебе. Какая-то вредная же дурь.

    Я не понимаю.

    Если невиновная Аби - то что она творит сейчас?
    Если я все же тогда в начале рассчитала верно, и они напарницы - это занятный, конечно, вариант. Тогда провокация могла работать по принципу "одну сольют, вторая отбрешется", ведь они друг на друга давили. Но тогда что за суета сейчас, сидела бы смирно.

    Она объяснилась: колдун бы так не делал, он бы не допрашивал народ про Сэма, это тупо, я не тупая, значит, я не колдун. В группе так вести себя невыгодно, значит я не группе. Абракса, ты же со всем этим сама согласилась, почему ты поднимаешь эту тему?

    Во-первых, тему подняла она сама, а не Абракса.
    Во-вторых, почему, собственно, она не должна была поднимать, если переоценила и решила, что это не дает плюсиков Лилле в ее глазах?

    Лилле вывела свое очернение на этом рассуждении, а в нем как раз были логические дыры. То, что она так сказала - не значит, что так и есть. То, что этот момент никто не заметил - да он вообще ничего не значил.

    А то, что она наехала за кого-то за недоверие к этим словам - странно. То, что она продолжает требовать к ним доверия - странно. Девочки не откапывали ничего в той истории, кстати, они просто отметили. Николь еще сказала, что Абраксой может быть легко манипулировать.

    Она могла меня не проверять, мы об этом не знаем. Я не приписывала себе проверку, я озвучила метку, которую поставила на меня Лилле - была проверка или нет.

    Аби сомневается в проверке, а значит и в моей невиновности тоже. Это нормально. Хотя дурных признаков до голосования как-то не видела.

    Логичней, конечно, поэтому я и колеблюсь. Ирэн - вероятная колдунья. Лилле опасней. А если они в паре? Тогда убирать надо Лилле.

    Я бы шла против нее. Но хотите Ирэн - давайте, я согласна и так. Завтра все пересмотрите.

    Я - нет. Лилле, может и да. Но это уже такое, совсем гипотезы, пустое.

    Нет, я не уверена. Но колдун в итоге пришел за ним. Можно ли это было предугадать - сейчас непонятно.

    Все так и есть. Все, что я могу сейчас сделать - это отметить то, что вижу. Если ты вдруг все же продался - то может, это поможет.
    Как она себя подставила этим?
    А может быть и верным.
    Хорошо.
    Зачем она невиновной? Она не боялась ошибиться, подставить себя или Аби? Не боялась, что мы двух невиновных потеряем?Так была уверена в своей правоте и вине Абраксы? Как она могла быть в этом уверена?
    Хорошо, пусть она мирная, зоркая и просто попала в цель. Так может быть. Группа не сговорилась и сейчас уже не понятно.

    Непонятно, почему она не боялась сделать ошибку и лишить нас двух фигур.
    Непонятно, почему в итоге она все же ткнула меткой мне в лоб.
    Мне оччень много всего непонятно в поведении Лилле. Еще раз повторить? Я могу.
    Тебя удовлетворила ее ответная речь?
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Я вытащил его за скобки, оставив четверку подозрительных: Ирэн, Лилле, Абракса, Николь.
    Разобрал для себя Джо много раньше. Можно я не буду еовторять одни и те же простыни? Ее несложно найти.
    Думаешь, я что-то упустил? Рано его откинул?

    Я понимаю, что Ирэн для тебя авторитетна, но блаблабла Лилле говорила не на весомые слова Ирэн, а на её оправдания себя.
    Разобрать ее, найти столько всего и отложить? С чего бы это, Николь? Нет, я никуда не отложу Ирэн.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей