1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.777
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Лилле, а зачем Ашанти обеляет Николь?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле


    [​IMG]

    бла бла бла Ирэн, конечно, я изменила. С чего бы мне его не изменить? Я знаю, что не причем, я поняла, что Николь не колдунья. Я стала думать между тобой и Марой. И вопросики насчет тебя у меня уже начали появляться с начала дня. Ты вертишься сейчас, как уж на сковородке, пытаясь выиграть время. Но оно придет. Не волнуйся. Не сегодня, так завтра и ты не отвертишься.

    Нет - это ты.

    обеляя - это в смысле делая невиновной. Ты про это? Я не знаю почему. Увидела в ней какие-то звоночки и маячки, запутала себя ими и вывела меня. пожала плечами Ашанти, на самом деле, хочет помочь, но зацепилась не за то.
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Я отзеркалил твои слова. Вот эти:
    Значит это была лингвистическая неполадка.
    Ашанти упускает светлую Николь, подставляя себя и тебя. Так должно звучать?

    Я, если честно, уже готов себя придушить, чтобы в вас не разбираться. У меня даже закралась мысль вдруг я ошибся насчёт Ирэн, но это развивается пустая паранойя.

    Четыре неопознанных персонажа: Ирэн, Лилле, Николь и Абракса.

    Среди них три белых. Нужно кого-то вычеркнуть отсюда.

    Ирэн не клеится у меня с группой никак, Лилле, почему-то тоже.
    Тогда в группу к Леве я складываю Николь и Абраксу.

    Какие мысли?
     
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Стала думать между мной и им, или смотреть куда ветер повернется?

    Что-то я не заметила, чтобы ты пыталась до этого в нем или во мне разобраться. Я не колдунья. Это все что я могу сказать.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    да. Высшие силы дали сбой ))))))))

    да.

    да, складывай. Я не колдунья, Мара.

    Смотри, что говорит о том, что это Ирэн. Зацепило из последнего:

    подкидывает дровишек. Признак явно, ага. Как же. При этом вслух я об этом не говорила до последнего. Только, когда Ашанти настояла.

    Ее речь про Джо. Уже заготавливает себе путь к отступлению, если сегодня уйду я и все убедятся, что я не колдунья.

    Кстати, заметь, что сначала она говорила про Джо, как о том, кто может простачком прикидываться. А когда я вышла с речью, спросила меня если не она колдунья и не я, то кто?

    А почему же сама про Джо не вспомнила? Ведь в своих же подозреваемых его на эту роль и оставляла.
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Так смешно слыть это от тебя, Ирэн.
    Ты до момента пока ветер не повернулся к Николь и Лилле на них не смотрела и не особо пыталась разобраться, а тут пошла притягивать факты.

    О, это ее любимое занятие после оправданий и повторений, что она ничего не знает.
     
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Меня действительно бросало из стороны в сторону как отметил Зигса. посмотрела в сторону того
    ещё раз прости что могла запутать своими списками. Но у они у меня меняются буквально ежеминутно, с каждым новым словом и поэтому мне сложно сформулировать, почему кто-либо занял там свое место, пока не увижу весомые мысли оставить как есть и это осознать. Джоэл у меня вчера вызывал доверие и его слова про Левиатана, что это не рьяная защита я услышала, но хотела ещё послушать что он сегодня будет говорить и как вести, он же голосовал против Илисара. Его слова показались убедительны, но я уже и так нараздавала кредитов, поэтому сказала что посерединке.
    Потому что ну просто, во-первых он так побивался на этот счёт, а во вторых, это что реально он запустил Лилле тот самолетик? это что блин вообще такое??
    мне казалось что ну не будет такое делать светлый и что с Арахной у них было больше недоразумение. Это я такая наивная выходит, да ?


    Но Николь права в том моменте, что это выглядит странно, что акцент у Лилле делается на нас с ней двоих, хотя Джоэла я даже больше вчера в положительные относила, чем непонятную Николь. Почему?

    Насчёт Лилле, мне не кажется что одиночка стал бы проворачивать такие провокации, прогорит не прогорит, а своя рубашка ближе к телу. И колдунье, самой себе давать наводки не имеет особого смысла. Хотя честно, мне она кажется просто как минимум светлой.
    Для темного вообще не вижу смысла вести себя так, как ведет она.

    И её выборочность. То есть разбирала я прям всех по полочкам, только Николь обделила. А Зигсу не упустила , а Мару тоже? Но подозревать то она начала не их. И те факты, которые вчера говорила что поняла, просто искажает теперь в другую сторону.

    Простите конечно, но меня забавляет и поражает как откровенно она натягивает факты и роли и что, вот так спокойно на это смотреть? Днем я подумала, может она прийдет и объяснит свои действия. Не подумайте, не жду чтобы она меня оправдала.

    Но вот слушая её речь, не вижу ничего нового, а больше подтасовку фактов.
    Как бы её недоверие голосом против Ашанти, спасло или прикрыло жрицу? Не вижу в этом смысла, чтобы как раз наоборот навлекать на себя и на неё вопросы в итоге, когда можно было не ждать, а отдать голос против Ионеску если та была непонятна.

    И это так сейчас выглядит, я не хотела говорить что у тебя проверка, но ты сама вынудила.
    При этом ещё говоря что как вот до последнего молчала, пока Ашанти не попросила. Так эй, она просила аргументы в сторону аргументов смены мнения о себе, после голоса который та отдала, чтобы якобы её защитить? Что-то у меня не сходится. И опять же, аргументов можно было найти и подтянуть множество.

    Так то, она бы не пошла против Ашанти, против неё мало доводов, да и сама по себе с когтями острыми, она бы не простила придирок к себе, поэтому лучше взывать к доверию.
    Про себя уже сказала, но она кажется и не особо собиралась понимать кто я.

    Что-то это мне не нравится.
    постучала коготками по камню
    Ирэн, но если не ты, то кто
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Потому, что могу допустить, что ошиблась на твой счет. Хотя сильно в этом сомневаюсь.

    И то, что ты пытаешься зацепиться за то, что я согласилась с Ашанти, это абсурд. Я обозначила свою позицию Лилле, черный бы не стал так делать. Потому что это может поставить под удар мирного.

    Лилле? - развела руками.
     
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    А тебе это о чём говорит? Почему, по-твоему, Абракса их не ковыряла? Видела однозначно чёрными? Не рискнула идти против?
    В вас сложно разобраться. То ли вы правда копаетесь, то ли просто ответки друг другу кидаете...
    Зачем колдуну приходить за тобой? Логику Ашанти я понимаю, твою - нет. Зачем кому-то ночью убивать подозреваемых?
    выслушала речь и снова принялась мусолить ноготь на мизинце
    Зашибись, чё! Если не ты, то кто, Ирэн? Лилле? Потому что она повернулась против тебя?
     
     
  11. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Николь задала вопрос Левиатану, он ответил — для тебя это сигнал Николь как напарнику. Николь и Абракса высказались друг о друге нейтрально — тоже удобно для напарников, — *нахмурился*.Лилле, зачем ты притягиваешь всё под поддержку твоей теории?

    — А почему? С чего такая избирательность?

    Лилле бы услышала Левиатана абсолютно точно, я не сомневаюсь. Она очень внимательна. И слышит всё, что ей нужно.

    — Что-то я твою логику тут вообще не уловил. Левиатан не записал Ирэн в колдуны, и поэтому она колдунья?.. Он много кого не записал, и что?

    — Ты тоже сильно изменилась «за лето», Лилле, — *иронично*. — Была тихой не хуже Зигсиных мышей, а теперь прёшь как танк. Но поведение лично для меня не самый главный показатель, мы все хотим выжить.

    — Ты сейчас поступаешь точно так же. Не удалось с утра потопить Николь — ты переключилась на Ирэн.

    — Ну, пусть тебе это не показалось остро, но ты тоже заметила. Ирэн зациклилась, Мара её уже сто раз просил закрыть эту тему, я ей тоже говорил об этом
    , но она продолжала, и продолжала, и продолжала.
    Да, Мара мне сейчас видится тёмным, можно сказать, что я в нём практически уверен. Я разобрал его вчера и потом тоже не выпускал его из поля зрения, он ни в чём не хитрит и не лукавит.

    — Понял тебя. Ну а в светлый дуэт кого относишь?

    — Пока нет, сейчас пойду вспоминать её слова.

    — Да сто пудов это они и были, я и вчера к тому склонялся, но зеленушка не убеждена.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Нет, те моменты которые напрягли меня, я уже обозначила. Странно думать, что если это она то мы найдем больше зацепок. Она опытная и много подмечает.

    И опять же то, как она сменила вчера подозрения с Илисара в сторону Николь вечером, не удивило? Объективную причину видишь? А звоночки возле Вилли ты видела какие-то о которых она говорит про Ашанти, ты заметила в первый день? Я нет.

    Я устала доказывать, что я не виновата, но когда это вскроется, то нужно будет за что-то зацепиться, поэтому я думаю, что это она
     
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Первый вариант
    И таких зацепок много, мне тоже это не очень нравится
    Мм может... Но если она все таки в группе и это не ты .. то.. сникла и устало села на холодный камень
    О. Мой. Бог...
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    в какую другую? Тебя тут и без моих фактов уже вывели в напарники к Левиатану. А Зигса и Мара не ложатся в напарники к Левчику, поэтому я их не трогала. Я заостряла внимание на ваших взаимодействиях с Николь и Левиатаном.

    я объяснила сейчас все свой действия. Но, конечно, тебе выгодно это подать так. покачала головой и пригрозила пальчиком Ничего не выйдет, Абракса, тебя уже вычислили.

    усмехнулась Конечно, тебе невыгодно это делать. Ну а я, надеюсь, что темные увидят новое и вытащат мох из ушей и глаз.

    Кстати, заметь, что Мара, как невиновный не обвинил меня во вранье и подтасовке фактов. Не сказал, что не услышал что-то новое, потому что, я так понимаю, он услышал. А вам с Ирэн этого делать невыгодно, поэтому вы пытаетесь сбавить значимость моих слов.

    И еще момент, если ты невиновная и недавно еще сомневалась, что я могу быть не причем, то почему же моя речь тебе сказала сразу о другом? Я вот думаю, что невиновный бы задумался, а если еще и сомнения были, то возможно и убедился.

    а я и не жрицу прикрывала. А почему я не проголосовала против леди я поясняла все эти дни и даже сейчас. Ты забыла что ли? К чему это все?

    я не ее защищала. Это раз. Читай внимательнее, возможно, сойдется. Аргументы я дала - это два. Ашанти меня не поняла. И да я молчала до последнего пока она меня не прижала. Три.

    Хватит врать, Абракса! раздраженно Ты же добрая волшебница, вам нельзя обманывать.

    конечно-конечно.

    ты подмазалась. Ты даже не оставила другого варианта, что все не так очевидно. Будь ты невиновной, ты бы еще рассмотрела ситуацию с разных сторон и получше. Особенно, если ты во мне сомневалась, как ты говоришь.

    не спихивай на меня свои ночные подвиги, колдунья.
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Тогда мы все одурачены, потому что я не вижу кто это может быть, но кто бы это не был, то он заслужил эту победу.

    отошла подальше и села в позе лотоса на землю
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    да это один из вариантов возможных. Как если бы колдун потом стрелял в меня, то смысла сливать напарника нет. Работа команды закончится. Зачем мне вообще рисковать, как участнику группы и вытаскивать своего коллегу на суд? Зачем просто вытаскивать кого-то, а не подмазываться к общим течениям? Для чего это? Зачем привлекать внимание, если можно сливаться с серой массой? Чтобы потом на меня обратили это самое внимание и начали подозревать? Думаешь, мне так скучно было бы будь я светлой? Или и без того подозревать некого было?

    разлепи уже глаза свои, наконец! У меня от твоей упертости и слепоты уже зад начинает искриться.

    Левиатан записал Ирэн в колдуны и поэтому они не напарники. Ирэн - колдунья.

    я никогда не была тихой, но я всегда медленно разгоняюсь. А сегодня не хочу позволить вам совершить ошибки. Но как я уже и сказала, настаивать не буду. Только лучше от этого будет светлой стороне.

    напомни, а когда я с утра топила Николь? Наоборот, я сильно засомневалась, что она колдунья и решила, что она в группе.

    Ирэн, у тебя память, как у рыбки. Почему я сменила свои подозрения я пояснила.

    бла.бла.бла. закатила глаза
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Как-то двояко получается, нет? Лилле внимательная, слышит, всё, что ей нужно. Когда ей нужно собрать комплект ведьм, она слышит, от чего можно оттолкнуться, но, исходя из твоих же наблюдений, делает это избирательно. Выходит, не такая уж внимательная? Или понадеялась на невнимательность остальных?
    Ну она вон выкатила огромную речь, в которой объясняет, как думала, и почему говорила то, что говорила. Про подозрения там тоже есть. Что думаешь?
    Нет, что касается звоночков, я их не видела. Но их видела сама Ашанти.
    Но на основании чего? Лилле и Ашанти умны, опытны, могут хитрить. Если особых данных на их счёт у тебя нет, и рассматривать их под лупой ты не спешила, почему ты решила, что они чёрные?
    Ну не томи уж!
    Серую массу тоже перекапывают, Лилле. Если бы ты подмазывалась под чьё-то мнение, это бы заметили. И скидочек бы тебе никто не сделал - сама понимаешь.
    А по поводу - зачем сливать напарника? Да чтобы руки себе развязать. А ещё, чтобы потом сидеть и спрашивать у всех: "А зачем мне это делать? Я бы чёрную подставила!"
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Выше голову, Ужик. У нас тут - размен фигур. Считай, пешку за ферзя. Я надеюсь, кусну сегодня всех троих.

    Расхохоталась и щелкнула по носу

    Большинством победим.

    Я права.
    И она сама это не скрывает.
    Да, я тоже думаю, что она скорее из группы. Но даже если и одиночка - может, просто подыграла свету.

    Опять лингвистика? "я знала, что ты выкрутишь и намудришь" = "ты выкрутила и намудрила".

    А черное не равно белое, это я прекрасно вижу.

    Мой выбор и моя ответственность.

    Ты - сказала не это.

    Потому что я слепая дура, что непонятного? Обманулась, увидев в неподозрительном поведении Николь - неподозрительное. Обманулась, увидев в подозрительном поведении Лилле - подозрительное.

    Нет, Лилле. Я не увидела за ней вины.

    Всем

    Я перетряхнула Николь всю до косточек. Все, что ей можно вменить - тихое и осторожное поведение, небольшое количество контактов, а также поиск колдуна и наблюдательность. Сейчас Лилле натягивает сов на глобусы.

    Доводы, которые нашла против нее я сама и Илисар - можно толковать и двояко.
    Никаких веских вещей, убедительно говорящих, что она светлая - нет. Лилле цепляется к отдельным словам, а пытается вас уверить, будто это делаю я.

    Она сейчас представляет ситуацию с Николь так, будто я выхватила какую-то одну фразу и убеждаю себя и других в невиновности девчонки на основе нее. Это не так. Да, для меня отсутствие попыток очерниться в указанных моментах - это дополнительный довод в копилку. Для вас он может быть не значимым. И это не единственный довод.

    О, ну так-то это выглядит черным - ты ведь не хотела ставить метку, а я вынудила.

    Да, верно. Я ждала любых доводов и аргументов, а дождалась стрелы в лоб.

    Про Аби

    Голая логика.

    Она называет Аби участницей группы сразу перед ночью. Та не может оправдаться или ответить на обвинение, сама Лилле оставляет слова на потом.

    Это метка не на утро, а на ночь.

    Смотри на сам этот шаг сейчас, не на то, что развернулось завтра. Она кидается такими словами в тот момент, когда действовать могут только те, кто имеет власть ночью: еще живой хранитель, колдун и ведьмы.
    За Аби нет таких больших косяков в этот момент, чтобы она была на сто процентов уверена в своей правоте. Она и не может быть уверена, она не оракул. Если она не в группе, и Аби не в группе, то группа одним жестом может убрать одну из них, чтобы завтра четвертовали вторую. Двух одним ударом.

    Она говорит, что сделала это на случай, если ее ночью не станет - мол, мы присмотримся и оценим. Если она на стороне большинства - кидаться такими словами огромный риск, потому что в случае ее ошибки потери мирных были бы максимальны, два из двух.

    Больше всего пользы от такой провокации участнику группы, вне зависимости от роли Аби. Тогда она точно знала, что этот ход не принесет ночных жертв, а утром будет можно продолжать ее крутить, и отвлечь внимание от ночного хода. Колдуну намаячили на Илисара, он был занят.

    Для Лилле-колдуна - шаг рискованный, поэтому у меня и не стоит в основных этот вариант, но в целом - может иметь место.

    Зачем колдуну вообще идти за ней? Он был занят Илисаром.

    Я пересмотрела Аби. Не буду выдавать анализ с цитатами и подбивками, тут это делали несколько раз, всем легко это припомнить.

    К ней легко придраться. Она действительно не всегда быстро включается в ход дела и иногда выпадает из общих рассуждений - это отмечала Арахна. Она не всегда объясняется так, что ее легко понять - это отмечали я, Зиггса.

    Путается в своих рассуждениях и это запутывает других. Она может делать это специально - наверное, может. Но я пересмотрела сказанное - и не увидела тому реальных подтверждений. Напротив, ее раздражает непонимание, и она старается прояснить его, а не отмахнуться.

    Нравится то, что она отбрасывает и пресекает конспирологию и ни к чему не ведущие идеи типа "а давайте попробуем угадать правильные связи в бреду парня, который целый день путался в показаниях, играл на другой стороне и вообще просто врал". У нее была своя такая насчет математики, но ее она не развивала, поняв, что искать надо везде.

    Это, кстати, Зигги такие вещи у нас вбрасывать мастак, вы его не списывайте тут так просто, потому что он грустит по погибшим. Помните, что сострадание - это светлая штука и предательству своих не противоречит.

    Арахна отмечала фразы насчет правильности и неправильности реакций. Аби у нас как раз из тех, кто правильные маячки расставить бы мог. Тут помним о том, что искренность реакций и их уместность - не равно темная или светлая сторона.

    То, как Аби поскакала по подозреваемым сейчас, меня смутило, однако это может объясняться нервами и боязнью сделать ошибку. Мы на взводе. С Аби вы взгляд не спускайте. Но если мы попали в двух других верно, разберетесь с ней. Ее линия скорее кажется невиновной. Дальше раскрутите.

    Про Зиггсу. Тоже не скидывайте.
    Наши красотки, если не в паре друг с дружкой, могут быть такими уверенными обе, потому что пара не засветилась.

    Рассмотрите то, что каждый раз интересные идейки насчет "а может тебя подставили, потому что ты сказал про черный цвет" или "м, а давайте вычислим напарников с помощью конспирологического словаря и речей преступника" - вкидывал именно он, а Лилле охотно соглашалась и развивала. Могут быть парой. Может быть одиночкой.

    Еще Арахна хитрая девочка. Я ей верю пока, но у нее идейные противоречия между "я знаю как светляки притворяются, а как не притворяются" и " ой, а можно реагировать правильно, а не искренне? " и "оооо, есть такие маячки? я даже и не знала".

    Присмотритесь.

    Мара кажется мне темным.
    Джо и Николь - скорее всего тоже.

    Я бы ставила на Лилле. Она заморочит вам головы, обесценив все, что я делаю и говорю. Она уже морочит, а вы ведетесь.

    Хотите Ирэн - давайте Ирэн. Но она полыхает как елочная гирлянда, ее вы и без меня дожмете.

    Думаю, колдунья все же Барабело - или колдун не засветился. Такие мысли.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Ну я про это и говорю.
    А записали меня в напарники к тебе, по тому как уверенно сейчас идешь против меня, будто можешь точно знать кто я.

    Я обозначила, почему так считаю.
    Это одни и те же слова, под красивой оберткой.
    У меня были сегодня сомнения и я допускала ошибку, но ты сама меня убеждаешь в обратном. Ты манипулируешь сейчас.

    Тогда ты сама себе противоречишь. Ты сказала что увидела у Вилли знак и не хотела подставлять Ашанти.
    Это не твои слова?
    Тебя спрашивали же, почему ты выбрала именно Ашанти, вместо Ионеску. Ты сказала что она тебе показалась подозрительна, а потом сменила мнение, помолчала и в аргумент указала на проверку.

    Честное слово лжепророчица уже прошипела каждый ответит за слова по заслугам, не сомневайся.

    Лилле, потому что очернила по логиках своих с Сэмом, а Ашанти, а её по подробным разборкам и подмечиванием деталей и этим всем. Но, выходит что совсем упустила из виду, вот тебе и второй ответ. Но это не убеждение если что, пока только вариант, сегодня я точно уже не успею в этом разобраться. Просто поняла что все время вычеркивала за просто так, понимаешь?

    Ирэн, послушай обернула её за плечи, когда та собиралась идти
    Мне кажется ты не врёшь и я не вру тебе, можешь не верить, но на темной стороне и не хочу чтобы мы допустили ошибку сейчас. и всмотрелась бездонно темными глазницами, в такие же как у демоницы
    Скорей всего буду против Лилле, потому что против других не успею найти, а она все юлит.

    Но хорошенько подумай, если это не Лилле, то кто может тебя подставлять. Это кто угодно может быть.
    Мне почему то приходят в голову разборы Ашанти о тебе с первого дня, если это не ты, нужно вспомнить насколько обоснованы они.

    И ещё, дзвоночки ли это были от Вилли, ты помнишь о чем она там говорила? О своей теории, о том что считала что убийца может быть кто то с горячей головой, а Ашанти уж точно под эти критерии не подходит, Вилли не стала бы говорить так прямо когда живы две стороны. И если за Ашанти и пойдут этой ночью, то потому что она ищет и докапывается до правды, но не имеет крупной темной карты, а судя по количеству, ясно что мирные тут не одни. Это так, на заметку. Но я понимаю возмущение Ашанти, по поводу этого момента, я бы тоже возмутилась и зацепилась.
     
     
  20. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    *Стремительно встал, пошатнулся от рывка Зигсы, резко дёрнулся из его рук и оскалился*
    — Млять, Зигса, змейский ты сын!

    *Мотнул головой, рыкнул со злостью*
    — Какого дьявола!.. — *Ещё помотал башкой, встряхнулся* — Так, слушай, Змей. Попробую объяснить на пальцах.

    Мне казалось, что Левиатан был тем, кто как-то сплотил беляшей — потому что именно он указал на Сэма и навёл на Вилли. Один беляш это увидел, другой — нет. В качестве того, кто бы это вряд ли заметил, я назвал Николь. Потому что она бы не догадалась, что это указание на цель. Она наблюдательная, но мне не верится, что в первый вечер она бы об этом догадалась, слишком много было информации. Себя да, не буду вписывать, потому что это не я.

    Условно да. В качестве того, кто мог бы понять указание Левиатана, мне представляется скорее Лилле. Она бы точно считала его знаки, она на это способна. Абракса — тоже вероятно, но в меньшей степени. Она могла, например, выбрать для себя неочевидную цель и придерживаться её.
    Поэтому когда я утром отвечал на твой вопрос, я предполагал тройку примерно в таком виде: ЛевиатанЛилле/АбраксаНиколь. Ирэн я сегодня прикидывал в тройку и так, и эдак, но у меня нет ничего, кроме ощущения, что она туда не подходит. Не знаю, почему. Если она белая, то она скорее колдунья.

    Вот как-то так. Теперь лучше понятно?

    *Подумал*
    — Не знаю. Может, не рискнула бы. Хотя она действительно отмечала, что Сэм может быть опасен для белой стороны.
    Это я предположил пальцем в небо, конечно.

    Да, это единственное, что очевидно.

    Думаю, что ты здесь точнее меня. Это наиболее вероятно. Мои рассуждения про ум и тупость были нерелевантны.

    *Подошёл к Лилле, обошёл её вокруг, демонстративно обвёл взглядом её фигуру*
    — Чё-то не заметно. Зато я вижу, что ты всё больше злишься. Чего ты так кипишь, если ты тёмная?

    — Да, ты её перевела из колдуньи в двойку беляшей, но ты продолжала пытаться её топить.
    Ну и так далее.

    Что ж, это я могу понять, сам такой, — *пожал плечами и отошёл от Лилле, сел обратно к стене рядом с Николь*.

    — Избирательно не потому, что невнимательная, а потому, что вытаскивает из контекста именно то, что ей нужно, чтобы подтянуть под свои размышления.
     
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Лингвистические неполадки, Ашанти. Я знаю, что можно реагировать правильно, а можно - искренне, я как раз об этом говорила в разборе Ирэн.
    И что касается маячков - я знаю, что они есть. Не знала именно о тех, о которых ты сказала.
    Но присмотритесь ко мне, если сомневаетесь. Никогда и ни к кому не будет лишним присмотреться.
    Поняла тебя.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    А не равновато ли всех своих сливать? Темного народу еще много. Выловят быстрее, а если еще и с колдуном случайно ночью встретишься, конец войне будет. Опасность. Если бы да ка бы, Арахна, ангел тебя дери! Ну сама-то подумай насколько бестолковое такое поведение для светлящего?

    Ты так ничего и не поняла, Ашанти. Ты так ничего и не услышала. покачала головой Я хотела с тобой поговорить и обсудить, что было до этого, но вижу, что особого в этом смысла уже нет. Когда твоя неподозрительная Николь придет бить тебя головой об Алтарь передай ей привет от меня. Хорошо?

    твой. утвердительно кивнула Но не только за себя.

    Я вижу, как светленькие сгруппировались вокруг меня и подкидывают мне голосов. Ирэн, Абракса. Ждем, Николь. Ашанти сильно обманывается.

    У меня нет больше ни желания, ни сил что-то еще говорить, доказывать и пояснять, тем более тем, кто и так знает, что я говорю правду. Вы не видите и не слышите то, что я говорю. Может быть, завтра услышите. Уходить мне не страшно. Но дураками в этой истории останетесь вы.
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Знаете что? А никто ещё не хочет прийти со словами "ой, а если не ты, то кто?"? Такая показуха!

    Да потому что это не поиск, а сотрясание воздуха.
    Ей не надо никого искать, ей надо тащить себя за жопу из болота наружу.

    Кто-нибудь понял, что пыталась донести Абракса? Я этот поток слов не могу никак проанализировать, вообще не понимаю. Понял, что Лилле, по ее мнению, светлая.

    Слышит и крутит, как ей надо.

    Как твое вскрытие обычного тупого мирняка поможет нам в чем-то разобраться? Какие ещё придумаешь выкрутасы, чтобы хоть как-то вытащить себя?
    Большинство того, что ты говоришь другим, как подозрительное, я могу обернуть против тебя, приведя факты.
    Ты замаралась, Ирэн, но сдавать позиции и признаваться не хочешь.

    Рад слышать тебя, Ашанти. усмехнулся от услышанного.
    Кого поведем на костер? Ты откинула Абраксу, думаешь место в группе светлых принадлежит Зигсе?
    Мне он все время казался ровным, участвующим и расследующим. Я возможно что-то упустил в нем.

    Я уже и сам вижу как она ловко крутит. Я бы с удовольствием избавился от Ирэн, я не сомневаюсь, что она светлая. Но выгнать более сильного светлого сейчас - умнее.

    Ашанти, ты видела общение Абраксы и Ирэн? Что это было? Почему Абракса будто тянется к Ирэн, пытаясь ее убедить? Мне показалось?

    И как же гладко говорит Лилле. С ней сложно.

    Если ты тоже считаешь Ирэн колдуньей, то ее надо выгонять в первую очередь, чтобы ночью не было сто процентной жертвы. Завтра разбираться будем с Лилле.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Del нравится это.
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Я не светлая Лилле! Я не светлая, ты слышишь меня!

    Я верила тебе все время, я вспоминала о Сэме не потому что хотела под тебя копать, а потому что видела это очерняющим моментом тебя в своих глазах. И про Николь я ничего не знаю, не разбирала как и других, потому что не знала за что зацепиться. Господи! А ты приходишь и так уверенно выдаешь за правду то чего на самом деле нет. Как я должна на это смотреть, сама подумай? Ты тогда тоже сама дура.

    Почему ты говоришь так, когда времени остается так мало. А ты не считаешь, что в связке могут быть Николь и Джоэл.?

    Из того что я говорила, выходит только то что я слепая дура и мы вообще смотрим не на тех.​
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Я не говорю, что тупое вскрытие поможет и я не в чем не маралась. Я лишь говорю, что я не имею отношения к светлым делам. Я до этого долго билась доказывая это, не слышите, что я могу сделать. Но то что я невиновна ни в чем может доказать только мое вскрытие. Я устала за эти дни говорить, что ты ошибся на мой счет. И то, что ты не видишь, что ошибся, я толковала как-то что сам не чист.



    Лилле, против тебя никто не пытается сговорится. Просто ты очевидно белая фигура. То что ты натягиваешь на меня белую роль одиночки, но при этом не спешишь голосовать о многом говорит. Ждешь куда повернется голосование против меня или кого-то еще? Кстати на все мои вопросы ты ответила только бла-бла-бла. Интересно.
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Ты же говорила, что "вот, Мара, ты меня подозреваешь, а я только на этом тебя в светлые не записываю". Значит всё-таки записывала? Раз я "сам не чист".

    Как же ты вертишься туда-сюда, пытаясь что-то ещё придумать. со злости аж сплюнул на пол ахах на Арахну не попало!

    Я тоже не спешу отдавать за тебя голос, но уверен, что ты белая ведьма. О чем это говорит? Ну? НИ. О. ЧЕМ.

    Не на твои вопросы она это ответила, а на твои бесконечные оправдания себя. Да как же можно врать в каждой фразе?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей