1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Николь.

    А если Ирэн все же светлая, и твой вопрос ей неудобен? То от тебя просто отмахнулись. Почему ее мнение важнее твоего, если ты темная? Какого черта ты даешь затыкать себе рот?
    Опирайся на себя. Тебе непонятно - задавай вопрос. Это так, пожелание. Это не бело и не черно, а так... просто трусливо. - неприязненно поморщилась и вздохнула.

    Боялся не пережить ночь, вероятно, - пожала плечами. - Как бы он еще смог помочь тем, кто останется жив, если не выскажет подозрений? Здесь есть одиночка, дуэт и команда темных. Если ты в команде - бойся за всех, а не только за свой милый нос. Все, что у нас есть - слова и голос. Его должны слышать, Николь.

    Теперь про Николь.

    Еще это же отмечала и Лилле.

    А еще - многие рассматривали ситуацию с разных сторон.

    Если совпадение - не повезло ей, думаю, Илисара это тоже встревожило вместе с ее целенаправленным поиском не то колдуна, не то хранителя.

    Насчет самоподставы. "Сделаю так, а потом буду упирать, что это слишком очевидно"? покачала головой Вряд ли. Посмотрите на итоги дней: мы выбираем большинством самую спорную фигуру дня. В первый раз ошиблись, во второй попали в точку, но тенденция одна и та же. Это нормально, это желание группы прояснить картину и проверить самый тревожный элемент.

    Так что же? Наша хитрая верткая колдунья, читающая сигналы и звоночки, такая идиотка, чтобы не понимать, что будет под прицелом после такого хода?

    Очень вряд ли.
    Почему про пару Илисар-Лева было бы так уж понятно, что они не вместе? Сейчас мы смотрим на Николь как раз из-за того, что "она была против Илисара, а он против нее". Он оказался черным-черным, а мы пытаемся понять: хранителя ли девчонка в нем искала, колдуна ли и с какой целью. Останься Илисар в живых, его чернота не была бы очевидна и могли бы возникнуть обратные вопросы в духе "ты знал о нем точно, и поэтому так уверенно топил, а проголосовал вообще против Николь".

    Вот по этой логике Николь здесь остается и у меня кивнула

    Не особенно он вообще о чем-то говорит. Смотри, почему.

    Мог. - тоже пожала плечами. - Он там исследовал их как напарников. В целом, вчера мне казалось так же - к Левиатану она не очень вязалась. Дальше скажу, почему снова вяжется.

    А он разве шаблонный? Левиатан сложил лапки еще в первый день, я припоминала.
    Он ждал, что его будут топить уже в первое голосование, называл себя более очевидной фигурой, чем миледи. Возможно, ожидал, что на него надавит Самаэль, а тот не стал.

    Со стороны Левы - жертвенная выходка. Привлек внимание к двум ярким фигурам, дав светлым возможность выбора из них. Как это назвал Илисар - коридор выбора. Намаячил не только своим напарникам, но и колдуну, но это в их общих интересах, так что сработал выгодно. Возможно, он и не ждал, что сам переживет голосование и не стремился барахтаться еще один день, но назавтра в итоге стал очевидной целью для голосования и его эта роль устраивала. Он не защищался, игнорировал часть вопросов, на остальные разводил воду - ждал конца. А для своей группы выиграл целый день, сфокусировав внимание на себе.

    Понимая, что он не просто тонет, а сам ныряет как можно глубже - его друзья могли и спасать, и игнорировать, и тыкать палками. Что угодно. Так что выкидывать отсюда Николь только потому, что она его и щупала и защищала, и это не казалось взаимодействием напарников - преждевременно.

    В целом, имеет место.

    Но на заметку: я все же больше согласна с Илисаром здесь. Ее насчет Левиатана дергало.
    Смотрите. Вот эти моменты непонимания.

    Такие фразы и согласие с ними - это такая очевидная вещь, что это своего рода маркер. С ним выгодно согласиться, потому что это говорит о тебе большинству как о темной. Такие маркеры подмечают другие. Ставят плюсики-минусики.
    Новый день - новая информация. Пожала плечами Сегодня мне тоже непонятно. И кстати, крутишь эту тему ты: что с Абраксой, что с Николь.

    Я тоже согласилась с этим вчера - потому что фигура хранителя была неясна. Теперь - ясна, и это не ты, а значит, никакой информации о Сэме у тебя не было. Какие тогда звоночки?

    Сэм, кстати, насчет тебя звоночков не ловил, Лилле.
    Ну, а тут хрестоматийно.
    Он по сути признал принадлежность к группе. Это фраза, говорящая о нежелании помогать большинству - потому что он на другой стороне.

    На нее отреагировали многие, и такая реакция тоже не говорит о невиновности, но это еще один маркер. Это правильная реакция. Ожидаемая другими и считываемая как признак невиновности. Принадлежности к большинству. Необязательно искренний.

    А Николь признается: не заметила. А ведь ей как никому сейчас было бы выгодно бить себя кулаком в грудь и показывать всем, что она невиновна.

    Хмыкнула, и посмотрела на остальных. - Если вот в этих моментах не соврала - все эти ее рассуждения о звоночках и сигналах просто констатация задним числом. Значит, наблюдательности ее грош цена. Она отмечает моменты, но выводы делает уже после случившегося. Это если, конечно, не врет.

    Сама удивляюсь тому, что не спешу подбросить поленьев в костер под ней, это и привычней мне и гораздо веселей. Но... Мне кажется, что по совокупности - я заметила кое-что отемняющее.

    Какие мысли об этом?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Пока отвечу на прошлые вопросы, а то не успею все охватить.

    Понимаю здесь, что не подозреваеш в Маре колдуна, но не понимаю почему считаешь что он не способен на обдуманные шаги и меткие попадания?

    Ну не заявляла же что категорично Ирэн. И сама же потом тебе сказала об этом.
    Утверждать о чем то не могу, но свое видение иметь вполне, никому не навязывая и не представляя как истину.

    Может маловато, это не прям основной аргумент, но все же.

    Кстати. Насчёт голоса за Ионеску.
    Он был вполне осознанным. Когда думала за кого отдать свой голос, то примерно понимала, что он может иметь свой вес и поэтому чувствовала что нужно подойти к нему обдуманно. На тот момент, уже вырисовывалась некая картина что возможно, выбор будет стоять между Ионеску и Илисаром и я это учитывала, рассматривая обеих. И Ионеску проигрывала Илисару, он казался мне темнее чем она, если не учитывать его подколку по отношению к ней, его слова были более стройными и логичными, а Ионеску была полна противоречивых моментов, которые не оставляли в покое.
    Мне казалось что вот, леди сейчас может оказаться предателем, а его же я посчитала черным. И вместе с тем, за ним было бы намного сложнее кому то спрятаться, нежели за Ионеску. Так что, намеренно я её не топила, потому что голос мой имел основания и не ожидала для этого момента, но вполне принимала свою позицию.

    Насчёт Николь интересные замечания. У меня возникала мысль, что будь колдуном, может искала хранителя, ожидая кто отреагирует. Но в списке как раз были вроде как опытные, а говорила она что с лекарем больше похоже на случайность.
    А так, не знаю зачем ещё себя подставлять и об этом ещё говорить, что собиралась выцепить на реакцию.

    Мм я ещё не разбирала всех подробно. Скажу так. Ашанти не видится.
    Арахна, тоже не видится пока, про неё много уже говорила.

    Мара
    с Лилле где-то посерединке. А дальше выходит Ирэн, Николь, Джоэл, ты.

    Допустим. Но если и вспоминала про это, то без цели что-либо выцепить.

    Значит ты обратила внимание на меня и оставила для страховки, ясно. Хоть довольно категорично.
    Да, её ещё не разлаживала, сложно как то все сложить в кучу. Хотя Ашанти вон по винтикам разложила, нужно и себе сравнить.
    Сначала попытаюсь наверстать упущенные диалоги и мнения, ну и повспоминать то, что уже затерлось в памяти.
    Думаю, если подстава Николь, то ловкая и удобная, и целителя убил и тень отбросил. Выше Зигсе уже отметила, это обеих сторон касается.

    Хотелось бы верить
    И то верно.
    Казались.
    Твое право так считать. Но это не так.
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Я не требую разборов, но можно хотя бы немного раскрыть почему именно последние четверо встают к нему в пару. По принципу «от обратного» ? Кажется, у меня дежавю.
     
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Возможно, для тебя это укладывалось. Для меня вчера — нет. С Ионеску он был неизменно вежлив и учтив весь день, несмотря на свою ответную провокацию в её сторону. С Николь мне показалось, что слишком резкий разворот к обвинению был.

    Да, могло быть и Илисар + Лилле, конечно, я озвучивал это.
    Мне казалось, что от Илисара ведут слишком странные ниточки к Ирэн и к Лилле. Девушек я не рассматривал вчера пристально, потому что Илисар казался наиболее подозрительным. Я задал Лилле вопросы и ждал её ответа. И также я ожидал, что смогу сегодня поговорить непосредственно с Илисаром и прояснить для себя его взаимосвязи. Но теперь это не имеет значения.

    Не так. Я сказал, что Левиатан мне видится скорее в позитивном свете
    , потом уточнил, что имел в виду под этим
    . И вчера и сегодня уже объяснил, что не хотел спешить с побелкой. Подозрения я при этом не отбрасывал.

    — Да понимаю, конечно, отчего ж не понимать, — *пожал плечами*. — Но это не так.

    *Засмеялся*
    — Спокуха, бро, я не претендую. Просто нравится зеленушку дразнить, ты ж сам видел, что она на меня смотрит, как на дерьмо.

    *Задумчиво*
    — Интересные наблюдения.

    Барабело, я тебя не обвинял пока ни в чём. Лишь привёл ваш с Илисаром диалог.

    Что ж, да, вполне логично, что тебя это удивило. Но это не было защитой.

    И кто для тебя больше пишется на эту роль, я или Абракса? Или всё-таки в тройку?

    — Я вчера задал тебе вопросы и ждал твоих ответов. Почему я не озвучил весь свой расклад про Илисара на голосовании, тоже объяснил.
    Потому что если бы я вчера сказал, что у Илисара там что-то непонятное с Лилле и Ирэн и поэтому мой голос против него — это выглядело бы совершенно безосновательно. В общем шуме вокруг Левиатана этих моих объяснений всё равно бы никто вдумчиво не разобрал. А Илисару на голосовании ничто не угрожало, он бы никуда не делся, я рассчитывал переговорить с ним сегодня, — *пожал плечами*.

    Я не то чтобы прям _подозревал_ тебя вчера. Я прикидывал тебя и Ирэн к Илисару, и с ним мне виделось всё подозрительнее, чем с вами. Это вчера были только прикидки, не более.

    Твоё личное впечатление субъективно, но когда ты говоришь «рьяно защищал», это уже звучит как факт. Я заметил, что ты это относишь скорее к плюсам. Но я не люблю, когда мне приписывают то, чего не было.

    — Если говорить про тех, кто мне кажется истинно чёрным сейчас, это Ашанти, Зигса, Мара. Подозрительными кажутся Николь, Ирэн и ты, Лилле. Абракса и Арахна у меня в серединке. Это всё не в порядке важности, а просто перечисляю. — *Устало потёр глаза.* — На самом деле смотреть надо на всех оставшихся.

    — Я объяснил, почему выбрал Илисара и почему не выбрал Левиатана.

    — Помогаю как могу, Лилле. Ну сорян, что моя логика кажется тебе кривой и тебя не убеждает.

    — Да, я помню, что тебе вчера не ответил, извини. Я частично вчера ответил Маре
    и сегодня тоже ответил.
    Если что-то ещё неясно, спрашивай, проясню.

    — Про тройку. То есть двойку. Вот какие у меня соображения. Хотя, наверное, ошибочные опять, но других не наковыривается.
    В первую ночь они не поняли друг друга, допустим, именно потому что у них пока не было чётких оснований, чтобы наметить цели, все целили в разных направлениях.
    Во вторую ночь они сговорились, и теперь выходит, что благодаря как раз Левиатану и его наводкам. И только двое из них. Так ведь?
    Левиатана убрали, и они снова разошлись во мнениях.
    Что это может значить — что двое из них были умнее, а третий не очень. Левиатан дал наводку, второй оказался достаточно умён, чтобы заметить, третий не увидел. Один умный (Левиатан) ушёл, остались двое, и они не договорились, значит, опять не поняли друг друга. Мне кажется, что из этих двоих проще поискать неумного — и на переднем плане, конечно же, я. Ну и Николь. Я за себя знаю, что это не я. Само собой, беспонтовая отмазка, но я-то знаю это.
    Николь?.. Ирэн?.. Абракса? Я не знаю, Зигса, я ещё раз буду смотреть на всех сегодня.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Del нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    есть моменты. Хочу повспоминать все сначала, прояснить для себя. Выберу их, и вынесу даже с цитатками. Наверное.

    не думаю.

    плюхнулась рядом с Николь так я тебе и рассказала все сразу пропела елейным голоском, а потом резко повернулась к ней, выставив перед носом ведьмочки кончик косички словно нож и сделав страшные глаза, процедила сквозь зубы про Абраксу сначала расскажи, почему она напарник Левиатана. вернулась в свое обычное положение, откинув косичку за плечо

    а как?

    да, я. И рада, что смогла выцепить тебя из тени, и не позволю тебе туда провалиться снова. А Илисар увидел в тебе колдуна и поэтому полез в атаку. Нет, не логично. На роль колдуна шел Левиатан, и он мог, как колдун, подкинуть дровишек ему, а не искать новое лицо. Не придумывай.

    но тут более-менее соглашусь, уже обсуждали, что он хоть и с большинством, но идет в него своей дорогой. Впрочем, это еще ни о чем не говорит.

    он долго запрягает. пожала плечами может быть к концу дня, что интересное принесет.

    я не поняла, что за момент.

    а еще это также работает, если она из светлячков. То что они не сошлись во мнении мы узнали на утро, кто знал за кем ходила сегодня эта малышка перевела взгляд на Николь, может быть, как раз за ним? Потому и речь подготовила.

    А ты кого, кстати, на роль колдуна изучаешь, Ирэн, м?

    а для чего?

    конечно, очень удобно примазаться и сравнить "себе".

    мало верится в это.


    [​IMG]

    на этих словах подошла к жрице и сильно потрясла за плечи Ашанти, мне хочется дать тебе по лбу! Ты что творишь??? Твои плюсики, которые ты якобы находишь, это вообще не показатель и ничего не гарантирует! И я бы на твоем месте обращала внимание, как она мимикрирует под темноту. Ты говоришь, она не поняла разговор про звоночки. Только сначала их не поняла Арахна, а она запомнила это и повторила. Илисар, ты расписываете подозреваемых со словами "напрягает то-то бла бла бла", а она берет и делает потом также. За все дни вот таких моментов наберется куда больше, чем я сейчас припомнила навскидку. Я хорошо знаю для чего так делают те, кому есть, что скрывать. Вот как раз для вот этих плюсиков, которыми ты потом забиваешь свою голову. и ткнула легонько указательным пальцем жрицу по лбу

    Я соглашусь с тобой, что Николь, скорее всего, не колдунья, но что она за нас - нет.

    Про пару Лева-Илисар. Не поняла, как ты сравнила противостояние Илисар-Лева и Илисар-Николь. По-моему, это разные вещи или что ты имела в виду. Левиант топил с первого дня против Илисара, зачем это делать напарникам? Поэтому я предположила, что именно его и могут убрать светлячки, как тот, на которого их светлость уже не скинуть. Но они не сошлись. Вопрос почему? Кто-то видел в нем другую сторону и предпочел вывести ее днем? А может быть, они вообще ходили за другими? Понятия не имею, но Илисара они не трогали, а тронул его колдун. Хотя, казалось бы, такой ход был бы логичнее для группы. А почему разошлись? Может быть, кого-то Илисар обделил своими подозрениями под конец дня и его оставили, как того, кто будет их прикрывать, раздувая костер под другими темными? Надо глянуть, кстати, кого он вчера под конец дня не подозревал.

    смотря, что в твоем понимании "шаблон". В моем это когда один из группировочки понимает, что ему наступили на хвост и ему не отвертеться, уже не ведет своего расследования, не особо раскидывается именами, потому что может запалить напарников, а просто ерничает, огрызается и ждет своего часа, топя против выбранной жертвы.

    вот именно! Нараздавала плюсов, я фигею с тебя!

    Теперь про Сэма и меня. Опять. Какую новую информацию ты хочешь получить из той истории? Что непонятно? А историю я эту кручу с Абраксой и Николь, потому что они ее поднимают. Интересно, зачем им это надо, если по словам той же Абраксы, она все для себя поняла. Как думаешь?

    теперь здесь момент. Кажется, ты уже смешиваешь все в кучу. Ты помнишь, как она вообще началась? Я напомню без цитаток.
    Сэм сказал, что если он моя несостоявшаяся жертва, то мне как колдуну удобно его прощупывать на предмет лекаря. Если бы я была лекарем, то зачем мне его прощупывать? Я бы и так знала, кого лечила. Поэтому про фигуру хранителя у тебя момент мне не ясный. А если бы я была колдуном, то делала это молча, чтобы не оставлять следочков и не вызывать подозрений. И на этом моменте он со мной согласился.

    ты не права. Потому что после он в разговоре с Джо говорил, что не рассматривает меня пока на стороне зла. Конечно, он не был уверен во мне на сто процентов, и я не была. Но первые сигналы пошли и на этом мои ковыряния его персоны были закончены до следующего дня, а он был занесен в список тех, которых я отметила, как "верю пока что".

    И, кстати, раз уж мы вспомнили про Сэма, он еще просил про Николь не забывать. А ты сейчас такое чувство, что уши развесила и планируешь этим как раз и заняться. встала у стенки с недовольным лицом, скрестив руки на груди
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Ну как это для чего, это был просто один из примеров, почему склоняюсь тебе доверять.
    Может стоило смотреть шире здесь не спорю, но с чего ты взяла что я там что-то выискивала себе на пользу.

    Ну ка все, скажите, насчёт этого момента, кто как увидел? По вашему я специально поднимала эту тему каждый раз? Кто что думает, если я не права, то признаю.

    Так, и здесь ничего мне не понятно. Я как раз и понимала для себя частично, по этому эпизоду. Это тоже как бы был просто плюс к твоей мирности в моих глазах, но не гарант. Не нравится, поднимать не буду, без необходимости на то.
    Но мне странно что ты не можешь здесь меня услышать.

    То есть ты вообще не допускаешь ошибки?
    почему сразу примазаться, она много мелочей подмечает
    Да, по нему.. но это даже не столько по парам..
    Не то чтобы исключаю их из списка..
    Ашанти конечно не резка и не торопится бросаться подозрениями и вчера тоже так было, у неё аргументировано все. К тому же Сэм ей доверял и смысла убирать не вижу для неё. У меня она в принципе в светлые как-то не ложится, не оставляет себе пути для отступлений и маневров, отсекает и роется в деталях. Вот как разбор Николь недавно, это то о чем говорила, не просто не цепляется за удобные позиции, но и уточняет, а светлому как мне кажется не выгодно так делать.
    Ну, Арахна в принципе с Левой не особо ладила и довольно тщательно присматривалась к нему и его словам, вытаскивала его на свет, это было ещё с первого дня и на следующий продолжилось.
    Ну и к тому же мне она тоже темной больше пока видится.

    С остальными там рядом все, по-разному и если так смотреть, не по порядку.
    Чтобы точно сказать, нужно самого Леву разобрать и немного подумать. Напарники по-разному могут себя вести, а Лева вообще не особо активничал.

    Но насчёт тебя кстати,
    у меня только была теория, что когда Лева говорил, будто его подставляет Илисар, а ты его, то имел это будто запасной вариант, если ему все таки поверят и не выгонят, чтобы было кого дальше обрабатывать. Не знаю, говорит ли это о парах или нет, но показалось что это наверное противоречит все таки плану, ради которого сам на плаху пошел и скрыванию напарников. Разве что специально так мог сказать. И ты вчера много разбирал его. Было похоже на реальные разногласия, непонимание точней, хоть тот говорил что тебе в итоге верит. Ещё вопрос к Леве в первый день, пошел бы тот защищать черного помощника на плаху. Тоже такой, прямой, неудобный вопрос, как для напарника. Так вот смотрю, может вычеркнуть тебя пока что тоже.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    я так и поняла, я как раз о том, что ты подозреваешь одних, а ответов ждешь от других. Смотри, как это работает. Если тебе кто-то подозрителен, если ты в нем видишь что-то, то надо на это обращать внимание. А если у тебя все разборы строятся просто на понимании демонической сути, то это путает и вообще непонятно к чему ведешь. Поэтому, если у тебя есть подозрительные личности надо идти первым делом с вопросами к ним.

    уговорил-уговорил. подняла руки вверх Не буду.

    давай тогда, разбирайся. Только не тяни весь день. Можно кратенько, своими словами без цитаток, главное суть.

    я ничего не говорила про твою логику, она у нас у каждого своя, от того и недопониманий куча, что на руку светлым. И не меня тебе надо убеждать.

    завязывайте свою тему с дураками. Тут все умные. Задолбали уже.

    тем и удивительнее, что ты вечно об нее спотыкалась и искала что-то новое, хотя вроде бы сама уже для себя раскладывала, что и так, и сяк не ложусь я на светлые с ней. Не знаю, что ты там выискивала, но что не отпускает она тебя я замечала. Можно закончить на этом.

    я тебя хорошо слышу, но вот темное лицо твое в моих глазах посветлело и обратно не темнеет никак. развела руками

    отчего же. Допускаю. Так и говорю - мало верится.

    Кстати, а как ты думаешь почему Николь именно тебя записала в напарники к Левиатану, м? И вот еще второй вопрос, мне ты про эту историю уже несколько раз за день ответила и пояснила, кто что понял и почему нет, и почему я неправильно все с тобой поняла, и даже соцопрос устроила, а с Николь, которая тебя также обвинила в том, что ты из светлячков особых вопросов нет. Ну так обменялись парой незначительных фраз и все. А как же это докопаться до истины? Пояснить за правду? Обратить внимание всех, что насчет тебя ведьмочка лжет. Почему не задаешь ей вопросы и не пытаешься доказать, что она не права? Почему сама ее не ковыряешь? Почему ты ее как будто бы избегаешь?

    посмотрим, какие ты особенно выделишь. и хитренько подмигнула
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Ты не знала бы наверняка, что он не из группы и могла бы пробовать вычислять напарников. Так же могла бы искать колдуна на "живца". Но ты не лекарь, ничего этого ты не делала, и сейчас никакие твои звоночки и взаимное доверие с Сэмом не так очевидно и не так объективно, как ты хочешь это представить.

    Да, я тоже так думала - вряд ли бы так делала. И Сэм с этим согласился. Я тут повспоминала, раз это у нас такой важный момент, что его все никак нельзя оставить в стороне.

    Ты подавала его именно так - это тупо для колдуна, а я не тупая. Это не имеет смысла для группы, поскольку я же так сказала.
    Хмыкнула Логика как у Мары: я думаю, что это глупо, значит белые тоже так думают. А еще если я так говорю, то так и думаю на самом деле. Если в то, что он такой простой, я могу поверить, то в то, что ты, демоница, такая же - ни капли.

    На самом деле, Лилле, это никак не мешает тебе быть частью группы. Не обоснование и не гарант твоей непричастности.

    Чем Аби так напрягла тебя? Тем, что сделала на этом акцент первой? Поэтому ты кинула на нее наводку вчера?

    К тебе же и не было особых подозрений, но сейчас ты давишь на жрицу и ведьму за то, что они услышали эту вещь. Чего ты боишься?

    Понятия не имею, как полезно, а как вредно делать напарникам. Полагаю, что разные личности в группе могли бы вести себя совершенно по-разному. Ты и сама об подобном говорила:
    Про провокацию в сторону Аби.

    Как это должно было сработать? Если тебя не станет ночью, то все кинутся смотреть на Абраксу? А если ты все же насчет нее ошиблась, и группа хором пошла бы за Аби, то что тогда?

    Я понимаю то, что Илисар принес подозрения к Николь под финал, желая помочь невиновным разобраться. Но не понимаю того, что сделала ты, если ты ни в чем не повинна.

    Но она не мимикрирует. Я отметила именно те моменты, Лилле, где она могла бы, где ей было бы удобно это сделать, будь она такой продуманной и хитрой, как мы ей приписываем. Но она как раз не делала этого. И поэтому ее речь кажется мне скорее честной.

    Почему ее речь именно заготовка? Почему не исповедь?
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    А на основании чего ты так не считаешь? Я понимаю, что в головах у большинства тройка уже сложилась, но что, если это не Николь или не Абракса?
    Чет я запуталась. Если Николь в группе, откуда ей было знать, что с нами с утра Илисара не будет?
    с тяжёлым вздохом уронила голову на руки Так он всё-таки подстраивается под большинство или продавливает свои кандидатуры? Я совсем запуталась в оценках, которые ты ему даёшь.
    Да и потом, ну намекал бы, ну и? Все бы сказали: "Джоэл, ты идиот" и не обращали бы на эти намеки внимания.
    Это факт.
    Тут такой тонкий момент. Он мог вообще не логикой руководствоваться, а симпатиями, например. Может, увидел чью-то рожу и заподозрил оракула. развела руками Ты права, мы теперь до финала не узнаем, как там было.
    Ну нет, я бы не сказала, что она прям назвала тебя. Больше похоже, что просто в группу опытных отнесла.
    Ох ты! и удивлённо глазами захлопала Я в таком ключе не думала. Очень здраво звучит.
    До Лилле с примеркой ролей я ещё не дошла.
    слушала Ашанти, сгрызая оставшийся лак с ногтей Ого... Обо всём этом надо хорошенько подумать. Я даже и на знала, что есть такие маркеры, о которых ты говоришь...
    Вот что, Ашанти, тут идут разговоры о том, что свою утреннюю речь Николь написала заранее. Ты как думаешь? Не заранее? Это экспромт? А то подготовка плохо вяжется с искренними реакциями.
    Ооокей. Услышала тебя.
    Что именно не думаешь? Не думаешь, что это важно? Или не думаешь, что я это за уши притянула?
    Я, если честно, никак не увидела. Не понимаю даже, из-за чего сейчас весь этот спор. Если кто-то хочет прояснять моменты, это окей. Если кто-то считает, что в истории что-то есть ещё неоткопанное, и копает - это тоже окей, но только без зацикливания.
     
     
  11. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — А может, она и сожрала? Ты прям так уверен, что она не может быть в группе?

    — Хм, — *нахмурился*. — С точки зрения психологии соглашусь с тобой, что не списать всё на выгодную возможность можно косвенно засчитать как плюс. Но ведь Николь эту фразу могла и правда не заметить, немудрено было, все вокруг орали. Мне кажется, это её никак не очерняет.

    — Да, взаимодействием напарников не было. Но тебе ничто не мешает быть колдуньей, — *пожал плечами*. — Ты обвиняешь Илисара, провокация на реакцию, окей.
    «Можешь считать», а можешь не считать. Считать-то можно чем угодно, только вот чем оно являлось на самом деле? Ну да ладно.
    Илисар знает, что он не колдун, и поэтому на это обвинение реагирует спокойно. И как тебе показалась эта его реакция? Если это действительно была провокация с твоей стороны. Что, если ты увидела в его незаинтересованной реакции — в самом этом факте, что его твоё обвинение не цепляет, — подтверждение, что у него есть другая важная роль?..

    Я натягиваю сейчас? — *Обвёл взглядом всех.* — Скажите.

    В то же время Илисар вчера обвинил тебя, что ты в группе, но ты на это тоже никак не отреагировала. Как ты это объяснишь?

    Допустим. А сегодня уже и неважно, что там у тебя было к Илисару и было ли вообще, правда? Так ты рассуждаешь?

    Лилле, камон, но кто, как не ты, в первый вечер оставил голос против Ашанти, тоже никак его не объяснив?.. (Сегодня я услышал твоё объяснение, которое ты дала Ашанти.) И про второе голосование — какие дровишки в костёр Илисара, о чём ты? Под ним даже лучинка не дымилась. Все были заняты Левиатаном, Илисару вообще ничего не грозило. Ну и по твоим же словам, почему тогда мой голос против него нельзя посчитать как «сгоряча»? Я долго разбирал его для себя, но это _могло_ выглядеть сгоряча, хотя таковым не было. То есть тебе можно, а другим нельзя? Ты меня сейчас тоже провоцируешь? — *нахмурился в непонятках*. — Вот этого не надо.

    И вот что — это, конечно, всё психологическая лирика, но ты, Лилле (моё личное имхо), — последний человек, который мог бы обвинить кого-то «сгоряча». Я в это ни капли не верю.

    Спасибо за совет, Лилле, — *тепло улыбнулся*. — Правда спасибо. Ты можешь быть такой милой иногда.
    Ты права, да. Я твой совет запомню. Но ведь одно другому не мешает. Вчера я разбирал Илисара в своей голове, в то же время ты была у меня в категории «чё-то странно», и я тебя спросил. Может, после твоих ответов ты для меня стала бы «не странно». А Илисар у меня _уже_ был в подозрительных, но я не хотел быть голословным, я разбирал его для себя.
    Хотя могу понять, да, что такой метод тебя путает, — *развёл руками*. — Ну может, научусь когда-нибудь нормальному разбору.

    *Отвернулся от Лилле и посмотрел на Николь*

    *Снова взглянул на лжепророчицу*
    — Есть такое дело. Пардон, Лилле, — *церемонно ей поклонился*, — должен тебя оставить ненадолго, тут барышня без моего внимания страдает.


    — Да что ж такое! А может, и принципиально, — *всплеснул руками, не удержался от паясничанья*, — я, может, вам завидую, мне, может, одиноко! И никто не хочет присесть на мои непрезентабельные коленки, — *стряхнул с коленей несуществующую пыль*. — Я, может, сдохну сегодня, и никто не хочет скрасить несчастному демону последние часы жизни. Невезуха, — *вздохнул притворно печально и обратно посерьёзнел*.

    *Подошёл к Николь и сел на пол рядом с ней, так же привалившись спиной к стене*
    — Дорогая Николь. Ты уж меня прости. Голова кругом прост, я только что встал и уже устал, — *провёл ладонью по своему лицу*. — Давай с тобой поговорим.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Арахна сладко оскалилась, мягко выбралась из объятий Мары, продефилировала к Джо и уселась на его колени верхом ахаах Гляди-ка, два дня один куковал, а теперь прям в малине. взяла за подбородок, развернули лицом к себе Чет мне кажется, я упорно выпадаю из твоего поля зрения, Джоэл. Ты и до меня обещал снизойти, говорил, что светлею, придираюсь к тебе, а сегодня в серединку засунул. Я свои "придирочки" не отзываю, Джоэл. Чего эт ты меня подвинул?
    ласково так по щеке его гладит и мурлычет как кошка: И, кстати, не прибедняйся, ты явно не главная кандидатура на вылет.
    Да где там сожрала? Она даже скидочку ему в первый день выписала!
    Так ты помирать собрался или учиться разборам вслух? наклонилась к самому уху Гляди-ка с Лилле у тебя неплохо получается. Так, глядишь, и живым отсюда уйдёшь, если чёрный.
    Да. Илисар не был вспыльчивым, по его равнодушию вряд ли что-то можно было считать.

    Встала, обратилась к Николь: Извини. Развлекайтесь.
    Вернулась к Маре, но на коленки не полезла ахаха села рядом, смотрит: сердится или нет
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ашанти

    [​IMG]

    Резко открыла глаза и, выпав из задумчивости, посмотрела прямо на всех.
    Вероятно, завтра я не проснусь. Так что выньте мох из ушей и слушайте.

    Лилле светлит. Думаю, в группе. Не знаю, кто третий. Если все же Николь - понятно, почему она ее так уверенно гасит. Но все больше сомневаюсь.

    Ирэн выглядит виновной, но нет уверенности, что они по одну сторону.

    Зиггсу не подцепить - видит сатана, я старалась докопаться. Он ничем себя не выдал, если виновен. Те, кто проснутся, не должны сбрасывать его со счетов завтра. Пока я смотрю и вижу, что вяжется в группу мало - это может быть просто моя слепота. Если они вместе с Лилле, то у них дивная банда. Перекопайте его завтра по слову. С Левиатаном точных связей простроить невозможно - у этого товарища все персоны по спискам бродят вкривь и вкось, разобрать кого он куда ткнул, похоже, мы сможем только по итогам, к тому же, опять-таки, в его лживом бреду искать зерна истины - дело неблагодарное и пустое.

    Из-за гуляющих подозрений Левиатана к Зиггсе хочется вычеркнуть его из подозрительных лиц, но это может быть опрометчиво и рано.

    Зиггса, как и Ирэн, встают на роль колдуна.

    Ты на такую схему способен - и хитро, и азартно. Вчера не рассматривала тебя в колдуны, может, поспешила. Ты там излагал, как могла бы поступить Ирэн - насчет Сэма и Вилли, и знаешь, думаю, ты бы действовал точно так же.
    Тебе бы хотелось подольше водить его за нос.

    Со Змеем все. Больше поведенческий портрет, чем что-то реальное. Надеюсь, что он на стороне темных, это было бы большим подспорьем.

    Сейчас все выглядит так, словно в расход в итоге пойдет та из дам, кто подставится под вечер сильней. Для Лилле удобно идти против Николь вне зависимости от ее роли: сойдясь на ней большинством, мы потеряем либо невиновную, либо ее напарницу, развязав ей руки.

    Арахна, ты отлично разобрала Ирэн, мне почти нечего к этому добавить. Я вижу все то же, разве только не согласна с тем, что она не годится в колдуны - у меня вполне. Еще хочу обратить внимание на ее порывы в сторону Миледи в первый день под конец голосования, тревожный момент, похожий на возможное прощупывание лекаря колдуном, а не просто сожаление о потере невиновного. В сторону Абраксы сейчас она снова тихонько накидывает углей и искажает слова в ту сторону, куда удобно, ну, Аби ей сама ответила. Все еще огрызается на каждое упоминание себя в связи с Марой, это уже даже забавно. У демоницы явно радар повышенной чувствительности на свое имя.

    Джоэл пока не встает у меня ни в колдуны, ни в группу просто по совокупности событий и взаимосвязей. Слова его еще пересмотрю. Пока молодец, копает, старается.

    Аби. Потопит сама себя, если будет сидеть в тиши, как вчера, и поздно объяснит выборы. Насчет нее вижу два равнозначных варианта - она невиновна, или в паре с Лилле (в меньшей степени). При других раскладах этот тычок в небо был бы для Лилле очень большим риском.

    Мара очень строго посмотрела на демона Прошу вас помнить важную вещь: позиция наблюдателя неполезна, она не помогает следствию. Ты совершенно, абсолютно в этом прав. Но сама по себе она не говорит о темноте или светлоте. И даже бесполезный темный - все равно темный. Пересмотри свои аргументы против Николь и Аби и убери те, что можно толковать двояко и в плюс, и в минус, останется меньше, чем кажется.

    Мы не должны терять сегодня фигуры только потому, что они похожи на кисель.

    - пресловутая история про Сэма и звоночки. Расписала только что чуть раньше.

    Арахна, девочка, речь не о зацикливании. Речь о том, что Лилле поверили на слово и согласились с позицией "да, наверное ты и не колдунья, и не ведьма", а аргументация ее на самом деле ничем не подтверждена. Сейчас она возвращается к этому снова и снова. Да, момент - был, и это не такой уж яркий момент - но сама она делает из него вывод, что не относится ни к одной из белых сторон и на этом настаивает. Это ложь, такого следствия оттуда не вытекает. Это подгонка фактов.

    Не начни она сама крутить этот мусор и убеждать всех в причастности Николь и Аби на основе недоверия к этому - я бы не возвратилась к этому эпизоду. Однако она сама считает его очень важным - что ж, я разобрала.

    - поведение на голосованиях.

    Первый день.
    Ждет речи мадам, отдает голос против меня без аргументов. На следующее утро приходит с заготовленной речью.
    . Речь звучит убедительно.

    Я разбирала это для себя, отметив странность:

    На это она отвечает:
    На тот момент я не смогла сделать каких-то выводов. Отпустила его.

    К слову, фраза про "не накручивай" звучит у нее неоднократно, она так отвечает и Аби в ответ на высказанные в ее адрес сомнения. И это манипулятивный момент: этакое "я своя, не докапывайся".

    Когда мы обсуждали с Илисаром поведение Левиатана, он высказал следующую идею:

    Как мы знаем, в сторону Илисара отвлечь помощника было нельзя - потому что Илисар и был нашим помощником. Однако куда-то он все же отвлекся от Сэма с Вилли. И в этом разрезе голос Лилле подходит, как такой отвлекающий фактор.

    Второй день.

    В течение дня продолжает сдержанную и тонкую линию. Изредка сжато комментирует чужие мысли. Начинает день с захода в сторону Илисара, потом разворачивается к Николь.

    Ни одного из них Лилле не разбирает сама, зато присоединяется к чужим рассуждениям. Вот как она прокомментировала этот момент позже:
    Джоэл, ты говоришь справедливые вещи, я тоже это отметила.

    Могу только согласиться с твоим рассуждением.
    Нет. Я так не считаю.
    В самом деле. Очень удобно отмахнуться от вопросов, и еще и добавить, что они звучат странно.

    Подмечу, что для той, кто с наездом требует от других объяснений типа "поясни за голос", Лилле слишком многое предпочитает умалчивать, а потом выражаться в духе "странно, что ты об этом спрашиваешь". Нет. Спрашивать - не странно. Странно, что ты не объясняешься, Лилле.

    Дальше продолжает давить на Николь, за нее и голосует - тут ровно.

    Перед голосом кидает обвинение в сторону Абраксы - также без каких-то аргументов. Это вообще никого не смутило?

    Сегодня после ряда вопросов объясняется, что дала наводку на ее возможную белизну на случай, если не проснется.

    Тут вот что. Нет адекватных причин для невиновной Лилле так делать. Если она ошиблась с Аби, то могла подставить и себя, и ее равноценно - одинаково плохой вариант для темной стороны, возможная невиновная жертва.

    Очередной "самолетик" и прощупывание, либо отвлечение внимания в сторону.

    В паре их обеих тоже вижу, но не приоритетно. Однако если с провокацией в сторону Аби они разыграли спектакль, то Аби не очень-то активно подыгрывает. Тему развивает именно Лилле.

    А где же я про нее забыла? Только и говорю, что о ней.

    Я не исключаю до конца возможность того, что она в группе.

    - Да, тут субъективно.

    Нет. Я расписала свои впечатления. Самоподстава как по мне маловероятна, да и не бьет она себя кулаками в грудь, чтобы кого-то убеждать. Рассказала ход мыслей спокойно и ищет дальше; Джоэл и то своей непрозорливости сокрушался больше.

    Это в целом в его линию укладывается, что он так прет, убеждая сам себя. Он не очень гибок. Насчет сомнений - ты не права. Он обсуждает и других.

    Да, Джоэл, все так. Один случай ничего не доказывает, и я отмечаю совокупность их, а она уже может о чем-то говорить.

    Помнишь, ты говорила про непродумывание реакций? - улыбнулась, сверкнув зубами. - Ты не стремилась бы попасть в чьи-то ожидания, даже знай ты о том, чего от тебя ждут.
    Подготовка плохо вяжется, - кивнула. - Я не могу знать об этом точно. Но при подготовке заранее она вполне могла использовать возможность произвести лучшее впечатление, и так не сделала. Мы говорим о том, что она внимательна, собранна и изворотлива - если она светлит. Что она пользуется своей наблюдательностью и видит сигналы. Но почему-то упустила такую возможность покрасоваться и очерниться. Это не складывается в цельную картинку. Понимаешь, о чем я?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Hoshi нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Вчера я перебрал свой список «доверяю чуть больше», сегодня ситуация с ним не поменялась, как и со всеми другими.

    Обсуждения обсуждениями, но мне нужно было заново все просмотреть самому, чтобы сделать выводы. Я выбрал Джо для пересмотра, его меньше остальных слышно, но речи его всегда объемные и в них просто потеряться. А еще много ниточек ведут к нему сейчас и я хотел прояснить все для себя лично.

    Самая первая фраза в самый первый день смущает, да. Это та, что про "ощущать себя на месте добычи".
    С одной стороны, то, что я сейчас делаю - огромная придирка, потому что любой настоящий темный, не обладающий доп.знаниями переживает за свою шкурку и "страх" или, как лучше все-таки назвать это, "раздражение" понятно.
    С другой стороны, Джо, допустим как белый, мог так обозначить, что тоже переживает и ему нужна помощь напарников.
    Смотреть можно и туда, и туда.
    Во второй вариант я верю меньше, ведь это было начало первого дня и светлым мало что тогда угрожало. Я нашел то, что уверяет меня еще больше в первом варианте: в блоке тех же первых фраз он отмечает плюсом, что мы все в полном составе и беляшам непоздоровится.
    И уже много после Джо говорит, что да, он думает о себе и своей шкурке.
    Ему не известно больше других, он переживает, что может ошибиться - не раз это отмечал.

    Дальше идет выделение Илисара и Вилли.
    Уже мы знаем их роли, можно, конечно притянуть сюда доп.подозрения на Джо, но просто пометка, что обратиться он решил вот так именно к ним. Да, Джо задал вопросы еще некоторым, но все же выделил больше их.
    Имел право спрашивать кого хотел? Да. Задавал вопросы, чтобы разобраться? Да. Не вижу тут меток на этих фигурах, притягивать это не буду.

    Дальше, у Джо было мало вопросов, но очень много ответов. Его спрашивают - он говорит и поясняет. О тех, о ком спрашивают (или о ком говорит сам) дает краткие, но полные оценки. Нет никакого передергивания, перевирания фактов, все четко и по делу. Он не отмечает глупости, по типу "ой, да, он раздражен/напряжен, смущает специализация" и т.д.
    Джо всем раздает оценки, которых они заслуживают и откидывает ненужное.
    Единственное, что раздражает - это цепляние к Арахне с переходом на личности. Но Джо пытался выйти из этого "конфликта".

    Это все плюсы.

    Минусы тоже есть. Он мало задает вопросов, больше слушает вопросы других и делает какие-то выводы, чаще у себя в голове.
    Смущают его голоса. Очень.

    Первый за Ионеску.
    Джо отмечал, что конфликт Ионеску-Ирэн - это баловство и прощупывание друг друга. Затем говорил, что кто-то делает фигуру Ионеску больше, чем она является. Отмечал, что кому-то выгодно "накидывать" на нее, чтобы в ее тени пережить ночь. Ионеску так и оставалась для него серой, он ее либо ни о чем не спрашивал, либо мало о чем; но голос за нее все-таки отдал. Обоснований перед этим не было.

    На следующий день он объяснил почему выбрал ее - по совокупности странностей, потому что у леди не было четких доводов.

    С одной стороны: да, не успел. Увидел все, что уже было подмечено, сопоставил с тем, что надумал и отдал голос.
    С другой стороны: удобно подстроился, ничего не нужно было уже пояснять и объяснять, проголосовал и сиди, а на следующий день как-нибудь выкрутимся.

    Следующий день обозначил так, что начнет с более неясных: меня и Лилле. Действительно задавал вопросы и разбирался во мне. Затем ушел в общение с Арахной и Зигсой, разбирался. Но к Лилле все-таки вернулся. И Илисара рассматривал, но также что-то обдумывал у себя в голове.

    Смущает, что Джо действительно чаще просто наблюдает, выводами делится спустя время.
    Он внимателен, следит за всеми, задает мало вопросов, но на все, что обращены к нему отвечает полно и развернуто, поясняя за себя и откидывая неправильные суждения у других.
    Мне мало его собственных рассуждений, теорий и вопросов к тем, за кого он, в конечном итоге, голосует. Это пассивный поиск. Это смущает больше всего.

    Про Леву. В первый день был лишь один вопрос к нему от Джо: "зачем Леве сдался поиск спасителя". И все.
    Во второй день вопросы были, несостыковки были подмечены, но была и вот эта всем известная странная характеристика, про "позитивное впечатление". Не было там рьяной защиты, он не списывал Леву в "я ему верю".

    Джо, если ты действительно темный, то соберись, хочется слышать больше твоих собственных слов и рассуждений. Сейчас ты расследуешь, я это вижу.

    Это мой "разбор" Джо, сейчас отвечу на насущное.

    смотрел как Арахна скачет на Джо, аж поднялся от такого. когда она вернулась, то глянул на нее недовольно. Встань, ко-о-ошечка. противно так протянул ахах
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса


    [​IMG]

    А ты вчера заметил как Лилле топит Левиатана?

    Не согласен.
    3/5 не такой уж и сильный разброс

    Это что такое Ашанти? Корона Сэма к тебе переехала, как и неудержимое желание повесить на себя клеймо жертвы?

    Покопался в пакете Мышку хочешь? Протянул

    с нажимом Это не так Ашанти. Бродили многие но не все: по Джо и Абраксе мнение не менялось как я запомнил. Вот Лилле резко меняла статус, прям внутри одного рассуждения. И я тоже по его словам был и частью группы и неподозреваемым и колдуном. И Илисар тоже скакнул от жертвы в колдуны. Илисар не виновен, я тоже, делаю вывод, что Лилле вероятно не с ним. Колдуньей вижу ее вполне.

    Ты мне льстишь, жрица.
    Нет. Я бы делал свой выбор, исходя из ситуации вокруг меня самого, а не чтобы лишить Сэма поддержки и помучать. Просто леди Ирэн демон коварства и я подууумал помахал рукой как веером Брось, Ашанти. Это правда скорее мои фантазии. Наш колдун умён и точен. И вероятно не скован личными симпатиями.
     
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    выдохнула ладно, закроем пока тему
    потому что, это о разном, говорю же о конкретном моменте с тобой, Николь ещё не высказывала мнение про это, надеюсь и с ней поговорим
    не избегаю, я и других ещё не полностью рассматривала
    В том, что я излишне поднимала тему про Лилле и Сэма и пыталась оттуда что-то выцепить, это я так поняла.

    Просто меня смущают не сами подозрения, а их форма, то что как-то не видно чтобы я намеренно пыталась использовать этот момент себе в пользу или во вред Лилле,
    а ещё то что пока вчера я о них вспоминала, она ни разу не спросила то, о чем говорит сегодня, не сказала что это её смутило, даже под конец дня, если уж тогда уже могло показаться что говорю много об этом. А потом пришла и спросила с кем я убила Сэма. Опять же, тоже все понимаю, могла попросту не успеть спросить, как и говорит собственно, после моего вопроса Николь, который вероятно мог показаться странным, могло пройти слишком мало времени до конца. Но почему не сказать, Абракса, это и это вот меня напрягло, ты слишком часто вспоминаешь о ситуации с Сэмом, увильнула с голосом, ты мне подозрительна, считаю нужным присмотреться, это дело нескольких строчек, а не бросать прямые обвинения, не зная моей роли, если невиновный. Мне это показалось непонятным.

    Но доводы Лилле я послушала, пока мы ни к чему не пришли, не хочу действительно зацикливаться.​
    Ты права, постараюсь посмотреть по сторонам. мы не напарницы, но вчера она правда вызывала доверие. Я уверила себя и посчитав что так как она делала - нелогично и не видела ничего сранного в том чтобы это обозначить, при этом это не единственный момент который отмечала для себя. А Николь меня одернула и логично что это меня заинтересовало. То есть, если они напарницы, а я тут лапшу сама себе на уши вешаю, то она приходит и уверяет меня в обратном? обиделась что та начала подозревать? ​
    А почему это так у тебя выводится, если похоже с Илисаром, то значит так же как он? разве не может быть все рассеяно, не понимаю как одно выводит другое
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    *Обвил руками талию Арахны, смотрит на неё и лыбится довольный-предовольный*
    — Счастье-то какое, вы посмотрите, кто пришёл. В аду родилась ведьмочка, в аду она росла, зимой и летом стройная, зелёная была. Я, наверное, сплю, или мне уже Мара по башке врезал и мне всё чудится.

    *Не отводит взгляда от Арахны*
    — Слышишь, Николь, вон оно как, я, оказывается, нарасхват. А я и не знал.

    Десять секунд объятий прекрасной девушки, и как-то сразу прямо жить захотелось! Спасибо, кошечка. Хочется спросить, уйдёшь ли ты в таком случае со мной, но тогда я точно не доживу, Марека позаботится, — *смеётся довольно и провожает взглядом уходящую Арахну*.

    Допустим, ну а к чему тогда была эта Лиллина провокация? Цель-то в чём была тогда? Вот чтобы что?

    *Посерьёзнел сразу резко*
    — О нет, Ашанти, прошу, во имя дьявола, не говори так.
    *Очень внимательно выслушал речь лоа и сидит думает*

    *Кивнул*
    — Да, Марека, я понимаю тебя в этом. Меня бы тоже такое смутило. Ну я объяснил как мог, если надо, ещё разверну непонятное, но добавить больше нечего. Постараюсь впредь прозрачнее доносить ход своих размышлений до всех.

    — Нет, не заметил. А ей надо было помогать его топить? Он и сам прекрасно справлялся.
     
    MiaSanMia и Hoshi нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    И что же? Она довольна тем, что два темных из-за нее собачатся и, в конце-концов, из нас с Ионеску кто-то должен был утонуть?
    Я не знаю в чем вопрос. Ирэн показалось, что Сэм мог подбрасывать дровишки и куда-то уводить расследование. Он этого не делал. Зачем она об этом говорила?
    Не временами, ее штормит постоянно.

    Ты также много подобных фраз бросала, вон даже та, которую лягушонок отметила.
    Я спрашивал не тебя, а ты снова влезла. Можешь не влезать со своими пояснениями, ясное дело, что ты будешь все отрицать.

    склонил голову в благодарность. Многим нравится так говорить, принижая, что я слышу, что я не слышу, рассуждая какой я бесхитростный и простой. Пустые оценки, которые ничего не имеют с реальными. Пусть так.
    Ты права. Я хочу сказать, что не вижу конфликта формы и сути. Ты отметила то, что я не мог слепить в нормальные слова.

    Да, вы оба, в большей степени, наблюдатели. А сейчас собрались и начали активнее искать. Если вы действительно темные, то продолжайте и не останавливайтесь. А еще отстаивайте себя до конца, лишиться темного сейчас - это будет непростительная ошибка.
    Он делал так два дня подряд. Вот именно это меня и смущает - нет тесного контакта с теми, за кого он потом голосует.
    Зато он разбирает других и можно сделать вывод, что разбирается, откидывая большую часть присутствующих, остаются непонятные, он смотрит на напрягающие звоночки и тогда голосует.
    Возможно. Но это утверждение больше бы клеилось, если бы Джо во второй день все-таки голосовал за Леву.
    А вот этого я не заметил.

    Как любишь ты приписывать то, чего нет. Не особо ты меня и ковыряла, но сказать об этом надо, чтобы у всех отложилось.
    Я уже давно не предъявляю тебе ничего, основанного ТОЛЬКО на ощущениях. Но говорить об этом снова и снова также удобно.

    Я бы никогда ее не убил. снова огонь вспыхнул в глазах, но лишь на пару секунд.
    Есть, Лилле. И Николь - не мой самый главный кандидат сейчас; были вопросы к ней - да, я задаю вопросы.
    Я уже говорил как веду свой поиск.
    Разобрав, если я нахожу много смущающих моментов, то уже не сомневаюсь. Если я их не нахожу, то иду дальше.

    Тоже мало в это веришь? Но снова выходит песня "меня подставили".
    О Николь? Ничего не понимаю совсем.

    Умная мысль. Нам надо смотреть на тех, кто, в теории, не смог бы договориться между собой? Кого ты туда можешь выделить?

    Она сменила специализацию на демона искажения и отлично с этим справляется.
    Ашанти, Лилле и Ирэн не встают у тебя в группу никак?
    Что думаешь ошибаемся насчет Николь, натягивая ее на глобус? Тогда выходит, что Лилле крутит удобные фигуры.
    Я пересмотрел и не могу его отнести к светлым. К пассивным темным - да.
    А эта фраза туда не клеится?
    Что-то непонятное происходит с Лилле, но то, что ты отметила смущает очень сильно.
    И темной такое поведение во вред, так?

    ждет, когда Арахна встанет, кинул взгляд в сторону Джо. Она с тобой не уйдет. Тебе тяжело будет куда-то уйти без ног. все, теперь огонь в черных глазах полыхает.
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]


    Нахмурился Джо пощёлкал пальцами Сосредоточься или мне тоже к тебе на коленки залезть?

    Я сказал что не вижу Лилле в группе с Левиатаном, потому что она бы его на мой взгляд сожрала.
    Поясняю: вчера не стала бы терпеть его поведение, подозревала бы и помогла отправится на костёр.
    Ты мне отвечаешь:
    Так что в твоём понимании «сожрала?»
    Стояла и смотрела пока его топят? Тогда это слово не совсем уместно.

    Чувствую у нас тут снова лингвистические неполадки.
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ашанти! так возмутилась, что аж вскочила со скамьи Нельзя же вот так... Разбрасываться словами такими.
    кивнула В этом определённо есть смысл. Во всём остальном тоже. задумалась и начла машинально наматывать локон на палец
    Я что-то не очень уловила, ты его куда определил-то? В "серые" или склоняешься к чёрным?
    [​IMG]

    Да это не... видя недовольство Мары, сникла и как будто даже немного покраснела Ладно. отошла от него, примостила на краю скамьи, обняв колени
    Не вижу противоречий. Вокруг тебя довольно спокойно, в жертвы можно выбирать, кого хочешь. перевела взгляд на Зигги Поэтому я и думаю, что эти убийства - не твоих рук дело.
    Может, надеялась, что ты так офигеешь, что сознаешься. Некоторых так сильно гложет чувство вины, что они только и ждут повода сознаться. пожала плечами.
    Да щас! Пришла без пары, уйду без пары, помру в компании здоровенной бородавки на моём зелёном носу.
    Ну, может, будь он светлым, он бы вспылил и начал пяткой себя в грудь бить. Не знаю. Не я устраиваю провокации - не мне ждать от них результатов.
    Кто знает теперь, как оно вышло бы, не сцепись леди со мной. Вполне вероятно, что так.
    Я имею в виду, что иногда она спокойно отвечает.
     
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Отнес к пассивным черным.
    Попросил же просто встать. пришлось идти и поднимать лягушку, потянул ее к себе резко, наклонился к уху. Что ты нащупала в его коленках? Куда его относишь?
    Ты думаешь, Ирэн - светлая? Лилле, Абракса? Что про них? Складываешь пары с Левой? Помоги мне разобраться, лягушонок. посмотрел в глаза внимательно, наклонился и поцеловал.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Вероятно, да, неполадки; по-моему, мы говорим об одном и том же и друг другу не противоречим. Ты имеешь в виду, что Лилле активно пошла бы вслух против напарника и помогла бы его довести до костра. Ну а я не вижу причин, зачем бы ей в таком случае утруждаться, если Левиатан сам замечательно туда пошёл. Результат-то один. Ради неподозрений, чтоб их рядом не поставили? Но их и так вчера не поставили, и даже сейчас не особо ставят. То есть, как мне кажется, это совсем не показатель, чтобы не примерять Лилле в группу.

    — Хороший вопрос, я пока не знаю. Очень хорошо, конечно, плюсуются Лилле и Николь, но совсем не факт, надо смотреть и других.

    *Встал, поднял руку в останавливающем жесте*
    — Притормози, Марека, горячий древний демон. Не уйдёт так не уйдёт, но пусть это будет её решение. У девушки есть право выбирать, кто ей больше нравится, спроси её, — *ухмыльнулся*.

    *Улыбнулся*
    — Ну ты подумай, если что, ещё есть время.

    Хм, это ты на кого намекаешь?
     
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Что, серьезно? Ты бы вот так поступила? А разве мирный не может на такое в итоге спровоцироваться, а светлый промолчать и наоборот, как это в итоге понять, это мало имеет смысла.
    Тут только вопрос, разве это как то противоречит? Если вокруг него тихо, спокойно и есть из чего выбрать, то не может убивать? Как это говорит о светлости или темности, можешь пояснить.
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Баребело

    [​IMG]
    Так я искренне пыталась наверстать эти 2 дня, успела один, да и то не до конца.

    Ашанти, насчёт Николь интересные мысли. Насчёт колдуньи наверное соглашусь с тобой. А насчёт признаков невиновности спорно. Мне нужно обдумать это. Потому что логика есть. Но сложно назвать эти признаки однозначно черными. Однако, то что ты не стараешься развести под ней костёр, п ищешь за и против, говорит о тебе как о чёрной, - улыбнулась.
    У него эмоции преобладают над логикой мне кажется, как у ребенка
    Ну, вообще-то у тебя прозвучала фраза: только так верно. Мне это показалось весьма категорично.
    Ну, я ему тоже самое сказала и тебе не лень повторить, если мои слова переворачивают
    Не то, не другое. Но фигура Абраксы мне наиболее подозрительная сейчас. Насчёт нее могу ошибиться, но думаю явно не черная.
    Тебя еще не просмотрела до конца. А вот ее ответы мне не очень нравятся, впечатление создаётся, что ее прижали и сейчас она старается односложно отвечать, чтобы не сказать что-то лишнее. У меня от нее такие впечатления.

    Первая мысль которая пришла утром была, что это Николь. Но тут пересмотрев некоторые моменты, сомневаюсь, что она могла сделать такую самоподставу, соответственно возникает вопрос, кто мог?
    Я думаю это ты Лилле.
    Изначально я писала тебя в темные, вроде спокойно, ведешь свое расследование, даже заметила, что плюсики подмечаешь на второй день. Прощупывание Сэма можно вполне отнести к тому, что она пыталась в нем разобраться и все, я сама в первый день этим занималась, поэтому меня не смутило такое внимание к нему.

    Но сейчас меня насторожил момент, на который я не обратила внимания изначально.

    То есть сама бы Лилле не стала выдавать ему кредит доверия просто так и вполне могла присматриваться к тем, кто выдал его.

    Потом Вилли говорит Лилле вот такую фразу:

    Это конечно слабое доказательство, но Лилле могла вполне по этой фразе сделать какие-то выводы, почему Вилли не слепа в отношение Сэма. И Лева с рубашками тут не при чем. После этого ты перестала ковырять.
    Почему-то все смотрят на звоночки/Сэм как на поиск целителя, но вполне могло быть и поиск оракула. Ты же не станешь отрицать, что будь ты оракулом, то проверила Сэма первым?

    Тем более, что зная, что Илисар - темный хранитель. Не факт, что лечили-то Сэма в первую ночь.

    На второй день ты пишешь Илисара в колдуны, как только проснулись. Но когда начинаешь разбирать, то он у тебя то одиночка, то в группе. Такой белый, что не знаешь куда деть. То что ночью его не стало, говорит о том, что днем он скорее всего чем-то себя выдал, но его позиции очень прочные и ты дальше его не ковыряешь, а переключаешься на Николь вместе с ним.

    Сегодня ты крутишься возле Ашанти, пытаясь повернуть ее голову так как тебе удобно, меня это настораживает. И самое главное, твоя линия поведения резко изменилась после того, как на покинули темный хранитель и оракул.

    Ашанти! Ты что такое говоришь! Зачем ты это делаешь? Прекращай сейчас же!

    Остальное позже
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    - А кто его вообще вчера топил? Разве мы с тобой - вопросами и Мара разбором.

    А так. Уровень ощущений пожала плечами

    - Крови хочу, Зигги, - облизнулась. - Светленькой. Сцапала мыша. - И чтоб горячая текла.
    Как ты такой вывод делаешь, а? - брови взлетели недовольно-удивленно. - Всех уравнял. Про Илисара мы знаем, про себя знаешь только ты, про Лилле - вообще никто, разве только парочка ее, если таки есть.

    И вообще - он однозадачный, что ли, по твоей логике? - приподняла мышонка за хвост, раскрутив, как маятник. - Всех напарников так распишу - покачала - всех остальных эдак?

    Он нам такой страйк выбил своими речами, что я б его хитростей так-то не недооценивала.

    Ангелы разберут. Может, и колдунья. По хитрости и ходам - так вполне. Но мне так или иначе сейчас - светлая.

    Не. Это к умным и красивым, я это не умею - закинула мышку в рот.

    Да, я там чуть раньше тоже порассуждала о вас. Смутный момент.

    - Простой. И бесхитростный. Но не думаю сейчас, что это кому-то во вред, включая тебя самого, демон.

    Усмехнулась.

    Вы ее поразбирали с Арахной. Все это вижу и я.

    Мне сейчас обе видятся светлыми. Буду откровенна - по ролям сложнее примерить, чем отметить тревожные признаки. Сейчас я вижу достаточное их количество за обеими, в паре они или нет.

    С третьей гнилушкой сейчас сложнее.

    Да, вполне.

    Я вижу то же самое. Николь тоже хорошо его разобрала и довольно точно. Тревожные моменты - спорные и двоякие, и я думаю, что это признаки растерянного невиновного.

    Согласна.

    И тут согласна.

    Да. - посмотрела на Джо. - Он объективен. Я отмечала еще вчера, когда он высказывался по тебе. И его вопросы хороши: он смотрит в суть. Я не вижу, чтобы он как-то искажал факты или плавал в словах.

    Да. Это спорно; с другой стороны, вопросы к голосу могут появиться почти по любому поводу, и появляются. К Илисару вон - почему голосовал первым. К тебе - а почему не голосовал первым, раз первым разобрал. Ну и так далее. Тут тоже тонкие материи.

    Ты прав. Я сама попалась на эту иллюзию и предъявила ему - но этого и вправду не было. Он списал Леву не в "я ему верю", а в "я боюсь совершить ошибку и опять обмануться". Это другое.

    Демон, не переубеждаю. У тебя своя голова, и быть может, она зорче и умнее.

    Но я говорю о том, что вижу и слышу я - а, глядя на Николь и то, как она себя отстаивает и ищет, и то, как не пытается набрать очки - я слышу здесь другую песню. Не ту, что звучала вчера.

    Крутит, Мара. Удобные. А говорит про "задачки со звездочкой".

    У меня сейчас Николь к ней в парочку идет по большей части оттого, что Лилле прет на нее как бульдозер. Удобно, если пара. Вышвырнет и руки развязаны.

    Глянь-ка слова Илисара про нее. Там он расписывал про них с Левой как напарников. Мне казалось, там есть смысл. Сегодня Лилле насчет нее рассуждала, что может, группа хотела выводить Илисара днем, а потому за ним не пошла ночью. К этому Николь удобно встает, ведь она была уверена, что Илисар колдун.

    С другой стороны, откуда мы вообще знаем, чего хотела группа и куда они ходили, если они не сговорились.

    Тут Арахна подметила хорошее.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ещё б я сама в чём-то разбиралась. Я после речи Лоа вообще перестала соображать, где мои собственные мысли, а где - не мои.
    Да, Ирэн вполне может быть светлой. Лилле - тоже. У меня на неё вчера ничего не нашлось, но Ашанти так гладко стелет, что прям думаю: ну да, есть вот это всё.
    На Абраксу смотрю. Она у меня в серой зоне. Обтекаемая, и у нас с ней явно, как это называется, лингвистические неполадки, но не заметила, чтобы она намеренно пыталась где-то смысл слов исказить.
    Джо тоже серый. Ничего я не нащупала. Может собраться и начать расследовать, потому что уже начинают прижимать. А может, он искренне разобрался и пытается помочь. С ним сложнее всего: я два дня не видела его размышлений - от этого никуда не деться - одни только выводы. Мутный он. И что ни говори, а у меня он прекрасно встаёт и в набор, и в одиночки.
    Я, вообще-то, думаю, что Лилле и Николь обе охотно пошли бы против Сэма, так что по этому принципу они вообще не плюсуются.
    перевела взгляд на Абраксу Может, у меня просто кисель в голове, и надо ещё всё разложить по полочкам, но вот Абракса с Лилле могли и не поладить ночью. И тогда понятно, почему Лилле так хочет её выдавить. Или бред?
    Ни на кого. Просто говорю, что иногда так бывает.
    Я - нет. Но речь не обо мне, так что я думаю не только, как я сама бы поступила, но и какие вообще есть варианты.
    Нет, я говорю о том, что думаю, что Зигса выбрал бы другие жертвы. Раз уж он может выбирать свободно. Будь он одиночкой - были бы другие жертвы. Будь он тем третьим из группы, он либо сумел бы договориться с напарниками, либо уже избавился бы от них. Ну, моё мнение.
    повисла в его руках, как тряпка, но поцелуя не разорвала
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей