1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, сделай симов в стиле аниме, сними несколько постановочных видеороликов, смонтируй - будет тебе аниме с соблюдением всех авторских прав + в стилистике игры =)
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    а какую программу посоветуете?
     
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    где мне найти урок по созданию собственной радиостанции? пробовал поискать через яндекс и гугл на английском и русском языках - ничего не нашел(((((
     
     
  5. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вопрос к моделлерам. Пытаюсь сделать хайтечный котелок для волшебников (Realm of Magic), в студии и блендере моделька отображается как положено, однако в игре возникает странного рода оверлей в виде основного текстурного листа "протекающего" по ней (прилагаю видео для наглядности). Не могу понять, откуда он берется и как убрать или переназначить другую текстуру. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня появились планы обновить вот эти плотные колготы. В ходе теста обновления в режиме жизни у меня возник текстурный глюк:
    [​IMG]
    При этом в КАСе все нормально:
    [​IMG]
    Из-за чего это может быть? И как исправить?

    *****************************************

    Всем спасибо! Оказалось, какие-то текстурные данные были повреждены. Подозреваю, что в этом был виноват Paint.NET с плагином DDS, который я использую для создания расцветок своих работ. Пришлось сохранить все текстуры через Фотошоп, а также обновить Paint.NET и все плагины к нему.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
     
  7. Руджи

    Новичок
    Руджи
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, может кто знает как исправить данную проблему: Когда загружаю своего персонажа в блендер, ставлю текстуры и т д, некоторые детали кожи не отображаются, а так же глаза ( в макияже) не отображаются - становятся стандартными голубыми. Как это исправить?
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Решил снова поднять этот воспрос, но уже после появления азиатских глаз в обновлении до
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    : какие из новых глаз больше всего относятся к китайским, корейским и японским? Покажите на картинках, где они расположены, если возможно.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, на мой беглый взгляд, к японским я бы отнесла: Муж1, жен3,12
    Корея: муж3, жен4 и 7
    Китай: жен2 и 6
    Но это не точно. А чтобы определить для себя - тебе стоит просто открыть гугл и забить в поисковик национальные лица, сравнить, какая форма где встречается. Наблюдательность и насмотренность - ты наверняка не раз уже слышал - это залог креаторского дела. Здесь нет точных инструментов и 100% инструкций, а если действовать исключительно шаблонно, то ничего нового ты не создашь.
     
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь подскажет, как мне разблокировать
    [​IMG]
    из "Интерьера мечты"? Хочу его разблокировать с помощью TS4 CAS Tools (тем более, что его недавно обновили) потому, что Sims 4 Studio пока не обновили.
     
     
  11. Melancholy

    Новичок
    Melancholy
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток, надеюсь что вопрос задаю там где полагается.

    У вас в уроке по платформам есть в качестве примера вот такая переделка самой маленькой квартиры в С-М. Я как раз в ней и играю. Я прочитал урок вроде бы от корки до корки, но я так и не понял как сделать вот такую двухуровневость в пределах квартиры. Может у кого-то есть ссылка на видео с переделкой конкретно этой квартиры или мне тут смогут объяснить как это делается? Я имею в виду именно зону с кроватью и кухней под ней. Абсолютно не понимаю.

    (Пы.сы.: Если что я такой тупой, потому что до вашей статьи про платформы меня строительство в игре вообще не интересовало, извиняюсь за этот возможно глупый вопрос.)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Melancholy, привет!:smile:
    не стоит переживать, вопрос нормальный и никак не характеризует тебя с плохой стороны.

    Видео создания этой квартиры у меня нет, но я могу рассказать как повторить такой трюк. В принципе, это старая фишка, просто благодаря платформам теперь ее можно проворачивать без дополнительных телодвижений)
    Один момент только уточнить хочу:
    про коды для строительства и важные комбинации клавиш ты в курсе, или нужно отдельно развернуть этот момент? без них тут никак.
     
    manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем хэллоу! Возможно, мой вопрос будет глупым, но все таки нужна помощь: я
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    нашел
    [​IMG]
    с футболкой и шарфом, который я хочу убрать(!). Её автор Cepzid
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    редакировать свои меши.
    Внимание, вопрос: что было взято за основу для этой куртки?
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Вчера обновился до 1.78.58.1030 и после этого возникла необходимость обновить мод на 16 куриц в курятнике. С помощью TS4 XML Extractor я извлек все XMLы после обновления. Из всех извлеченных XMLов я нашел S4_B61DE6B4_00000034_000000000003EABD_object_animalObjects_home_livestock_chickenCoop.xml, который изменяет мой мод, и сравнил его со свом B61DE6B4!00000034!000000000003EABD.object_animalObjects_home_livestock_chickenCoop.ObjectTuning.xml (тот же XML, только измененный мной). Сравнил в WinMerge и увидел, что ряд строк (в том числе и измененных мной) подсвечен желтым. Никаких пустых строк нет в обоих файлах.
    [​IMG]
    Какие строки слева нужно изменить?

    *******************

    Всем спасибо! Нашел на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    статью о том, как обновлять моды:
    Перевод через Гугл:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне делать перекраски в стиле Maxis Match (то есть так, как это делают разрабы)? Просто я планирую сделать ретекстуру
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    от Britanite (с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    конечно же), используя стандартные текстуры от
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Скажите мне, плиз, сойдет ли
    моей рубашки? Просто я делаю свой видеоурок по перекраске любого цвета одежды (кроме черной потому, что он, как мне говорила 4aika_li,
    ) в белый
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Для создания своего урока я ориентировался
    Нужно ли что-то поправлять?
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Решил снова поднять свою старую тему про канал с аниме: можно ли на ютубе брать аниме-видео с лицензией Creative Commons, тем более, что там есть CC-фильтр?
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, ты часто задаешь вопросы, на которые даже и не знаешь, что ответить. В основном потому что непонятно, зачем =)) Что касается всею юридических аспектов - мы же тут не юристы.... Все, за что мы ратуем в креативе - это уважение к авторскому праву. Обычно для этого достаточно упоминание первоисточника в своей работе, если первоисточник сам не запрещает себя где-то испольховать или упоминать. Ну а сам твой креатив - он же не нацелен на получение материальной выгоды, и предполагаю, что ты не планируешь его коммерчески использовать. Поэтому расслабься и получай удовольствие.
     
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня след. проблема: решил с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    укоротить
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , чтобы сделать его верхней частью одежды симок. Укоротил в милкшейпе, сохранил в ms3d. При попытке преобразовать меши LOD1 и LOD3 в формат simgeom с помощью TS4 CAS Tools v 3.5.3.0, как говорил
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , у меня выскакивает следующее сообщение:
    [​IMG]
    Как мне быть?
     
     
  20. Zrina

    Новичок
    Zrina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет знатокам! Подскажите, пожалуйста, как выровнять освещение объекта в игре? Меш ровный, карта - простая диффузная, без теней и ао. В блендере и в S4s выглядит замечательно, а в игре выдает такие фокусы:https://disk.yandex.ru/i/QBTa21Exb32RGA [​IMG]
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне обновить старые моды до уровня Python 3.7? Хочу обновить вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , так как он мне очень нужен, чтобы симы не бегали по ночам в туалет.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    При стройке не отображаются стены и прочие перегородки, хотя кнопка отображения стоит на полную. Я ставила домик из галереи (обычный базовый домик из другого города только). До этого такого пропадания стен в других стройках не было. Как вернуть видимость стен? У меня точно выбрана стена при постройке, а не подвал к примеру. Взяла комнату в доме и сделала копию - перенесла и стены пропали. Попробовала заменить стены на полустенки - на скрине видно что верх полустенок есть, а самих их нет(( Вообще любые манипуляции со стенами на участке - даже если сдвинуть стену комнаты - делают эти стены невидимыми.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Товарищи позоделы!
    Кто умеет адекватно обращаться с предметами в блендере при создании поз?
    Конкретно волнуют предметы-аксессуары, привязанные к костям. Второй день не могу понять, как справиться с задачей.
    Предмет - например, кружка - традиционно привязан к одной из костей руки, но меня совершенно не устраивает эта привязка, так как она не позволяет адекватно поставить руку, чтобы кружка при этом была в нужном положении, а не вертелась за рукой.
    Манипуляции с сами предметом в пространстве, жалкие попытки привязать его к другой кости - все заканчивалось одинаково. В блендере все зашибись - в игре - полный игнор. В игре предмет остается в том корявом положении, из которого я пытаюсь его сдвинуть.

    На картинке пример с планшетом, так как он более наглядный - меняла руки, двигая предмет в пространстве. Аналогичная история была, если просто меняла привязку кости у предмета в блендере - тогда он двигался с костью..... все равно игнор со стороны игры.

    [​IMG]

    По-любому есть способ это изменить. Но видимо я немного тупой


    УПД: решение найдено! Если что, вы знаете, к кому идти =))))))))
    Я просто рукожопно привязывала по новому кость


    И спасибо Tukete! Она мне здорово помогла в решении некоторых проблем!
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Aff и tukete нравится это.
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне подскажет урок по оформлению превью для своих творений для симс 4? Я был бы рад посмотреть, как это делают другие креаторы, но я хочу, чтобы вокруг сима, которого я представляю на превью, не было искажений (а никто из нас этого не любит), которые появляются при использовании выделяющих инструментов и вырезании в фотошопе.
     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.685
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Burinis, в фотошопе есть функция «уточнение контура» там можно сгладить выделение, растушевать или немного увеличить/уменьшить. Также можно установить моды на CAS который заменяет стандартный голубой фон на, например, белый. Это сильно облегчит «вырезание»
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Aff,
    в моем фотошопе (у меня фотошоп 2020, версия 21.0.2) нет такой функции
    спасибо, я уже скачивал подобный мод
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей