1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    А, поняла, про что ты. Нет я не думала, что вы с Ионеску так договориться пытаетесь, если бы даже заодно были. Но переживала, что могут прозвучать слова которыми кто-то может воспользоваться в не хороших целях, но получилось и без того скверно. Сэм вон сам себя в жертвы записал и еще кролика приплел. А что касается вашего разговора, конкретных имен не прозвучало и я не стала развивать эту тему.

    А это, да высказала, что думаю, это было ко всем и дальше пошла конкретно уже с Сэмом разговаривать. Пытаясь выяснить показалось мне или нет.

    Понимаю. И не обижаюсь, но я не причастна и стоять молча не собираюсь. Я не колдун и не ведьма. Я обычный демон.

    А реакции какие есть, такие есть. Я ищу светлые силы, но пока не понимаю куда смотреть.

    Джо и Лева мне подозрительнее всех сейчас, а еще Мара. Других причин нашего не понимания я не вижу. Я его отложила, но продолжаю смотреть за ним, разбираясь в других моментах, которые меня смущают. Мне не нравится, что все так просто
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]

    Нет, там наоборот, если знаете друг друга, то по теории можете не стесняться. но не наоборот бросила взгляд на обеих это на здоровье.
    Ну вот поэтому мне и показалось что это просто и наотмечала себе всякие моменты.уже не знаю что думать.
    И Зигса , он тоже больше положительное впечатление вызывает.
    Я не могу говорить за Джоэла, но сужу по себе и по нашему разговору. У нас оказались разные взгляды на ситуацию, но ты не стала торопится и что-то подшивать и даже делать выводы с другими до моего присутствия, это записала тебе в плюс. Ну а с ним, может не сошлись характерами или не придумаю почему не можете прийти к общему пониманию.
    Это к той теме, когда Арахна говорила что бывала в стане светлых под прикрытием. Отсылка к прошлому. Но поняла что зря ляпнула это, потому что это вообще никак не связано, проехала. В любом случае это уже неважно.
    Ещё не рассматривала. Думаю такое вероятно, просто не успела для себя разъяснить логику тогда. Побоялся Сэма?

    Да, оставляю конечно, это промежуточные выводы.

    Твою позицию поняла
    Ну разве что, если он колдун и подумал что те из группировки и могут друг о друге точно что-то знать.
    Мм не знаю, не припомню конкретных моментов, может потому что с ним мы мало общались.

    Нет, нет покачала головой это не аргумент совсем и дальше это обозначила, что ничего не дает.
    сужу только по реакциям сегодня и вчера


    Мм ну допустим. Если ты на стороне темных то твои слова полезные и имеют толк. Но где гарантия что это сейчас не исходит от тебя? Просто если намекаешь, то объясни до конца. Ты о Лилле сейчас? считаешь что вся эта история с Сэмом просто шаблон и уловка и есть другой взгляд?
    Если так считаешь, то мне интересно, что тебя смущает, что не так. Ты же вроде бы ещё не говорила что тебе подозрительно в Лилле, помимо опыта.

    Ну вот с Ионеску, с Ирэн, похоже что перекручивает?
    Ну, ему же это вроде не понравилось, что он записывает себя в жертвы. Здесь и так и так трактовать можно. А вот что подумал о всем уже ночью, ну возможно.

    Потому что хотела пойти от обратного

    пожала плечами только
    Ну вот сейчас назвал.
    Нет, скорее нет. На минуту я в ней засомневалась, насторожилась, да. Но ничего из этого не последовало в итоге.
    Мне это вчера просто врезалось в память потому что она как бы вслух об этом заявила, ещё подумала с чего вдруг, по каким моментам и так показалось что хотела разъяснить, подумала, может тоже что то там на уровне чувств.

    Знаешь, у меня схожие к тебе чувства, неопределенные. Но почему ты говоришь что не собирался к прямым диалогам, обсуждениям? Ты же разьясняешь свою позицию, но так спокоен, будто ничего не угрожает. будто все равно или не знаю...не говорю что это плохо, просто у меня какое то дежавю со вчера
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  4. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Вспомнил всё, что и как ты говорила вчера и сегодня, ты не слишком многословна, но у тебя всё чётко, без воды. Ты много вопросов задавала, внимательно слушала ответы, и хотя была немного в стороне (мне так показалось), но ничего не упускала. Это моё общее впечатление о тебе на сегодняшний момент.

    Мне был непонятен твой вчерашний голос за Ашанти — вчера ты совсем немного поговорила с ней, потом обсудила Ашанти с Сэмом, ничем не давала понять, что ты сомневаешься в ней. Сегодня ты с ней объяснилась
    , но всё же никак не объяснила, что же привело тебя к мысли, что Ашанти может быть колдуньей.
    Ну это ладно, может, и неактуально уже, оставим.
    В твоём голосе мне импонирует твой подход, что ты (в отличие от меня, сравниваю здесь только с собой) не позволила себе отправить на костёр смутную фигуру только по совокупности странностей вокруг неё.

    Но сегодня после объяснения с Ашанти ты с самого утра заявила:
    Илисар и Зигса спросили, почему, ты объяснила
    . Утром такое объяснение было вполне логично, но в середине дня ты свернула на Николь

    Что ты там себе надумала про Илисара, что так резво с утра записала его в колдуны, так и осталось непрояснённым. Потому что вчера у тебя на Илисара вроде ничего не было, так только, наблюдения
    . Всё-таки хотелось бы услышать твои причины, обвинение серьёзное, хотя сам Илисар этим вроде как не обеспокоился.

    Дальше про Николь.
    Ну такая позиция у многих, я не исключение, да и ты сама тоже — не сказать, что ты прям сильно на виду. Так что только это не основание.
    Про довод, что Николь записывает опытность как в плюс, так и в минус, я понял.

    Если говорить про твоё утреннее заявление «Илисар — колдун», то ты ведь тоже не проясняла его сегодня для себя, не задала ему сегодня ни единого вопроса.

    Конечно, не мне обвинять кого-то, что тот не приносит развёрнутый ход расследования. Это не упрёк, Лилле. Я хочу понять тебя и ход твоих мыслей, потому что сам тоже сейчас смотрю на Илисара.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Вопрос тебе еще один. Ты меня обвиняешь в том, что я ни в чем не уверена. А ты сейчас можешь говорить с уверенностью тут о ком-то? И какие мотивы они преследуют?

    М, голова уже кипит в попытка в нем разобраться.
    То есть если он колдун мог вбросить фразу такую, так? А зачем? Вызывать проверку? Ну, он же не знает кто может проверять и его самого могли проверить за это. А если он в группе, то точно знал, что никто из них не в группе. И тогда вот такое доверие могло его зацепить. Типо от куда эти двое так уверены друг в друге. Кстати Сэм тоже оказывал доверие Вилли. После слов Левы за ним могли пойти просто потому что посчитали более опасным, к тому же он его не совсем отбросил, он хотел разбираться в нем сегодня и не известно куда бы это склонилось.
    Как не кручу, все равно Лева мне кажется подозрительным.

    Я вчера и закончила первая, сегодня у меня появились еще подозрения, я о них сказала.
     
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    Итак, просмотрев поведение и слова Николь с самого начала, у меня появилось много заметок и вопросов, которые выпадали из общего активного обсуждения.

    С чего она начала? Согласилась, что цель была очевидной.
    Потом высказывает, что это могло быть и совпадением, соглашается, что это могло быть и так, и эдак. Нет одной стройной линии, что нормально вначале.

    Далее впервые озвучивает, что колдун самый хитрый из нас - Ашанти, Лилле и Илисар.

    Далее она убирает Ашанти с прицелов, потому что “Ашанти очень кратка, строго по существу, подцепляет самую суть. Мне кажется очень сильным темным демоном.” Разве это не противоречит ее же высказываниям о предполагаемых убийцах?. Думала разобраться в Лилле, но последовали ли разбрательства? Нет.

    В своих итоговых выводах она прошлась по всем подозреваемым Самаэля. В своей изначальной троице подозреваемых она даже не собиралась разбираться, судя по всему.

    Тут интереснее, Левиатан заговорил о том, что Сэм ставит на себя метку и Николь поддерживает данную беседу. Говорит ли это что-то о напарничестве? Вряд ли, но вкупе рассуждений, что Сэм более темная фигура это могло быть прощупыванием хранителя, например.

    А вот сегодня начались уже более интересные пляски. Утверждает, что убийца открыто бы не говорил о рубашках, подметил бы про себя и тем самым возвращается к изначальным подозреваемым - хитренькие Илисар, Лилле и Ашанти. Опять только про убийц, кстати. Сама она вчера о рубашках тоже молчала, да и сегодня сказала только после слов Зигсы.

    Утверждение, что наша тройка ищет звоночки как убийцы. Такое постоянное упоминание данной троицы уже начинает напоминать прощупывание личности хранителя.

    Вот еще сомнительный аргумент против нас троих. Они знают, как действовать так, чтобы не вызывать подозрение. Как она это поняла? Говорит, что не знает поведение других людей, но меня определяет в хитрые… потому что?

    Тут зачем-то решила притвориться невинной, говоря, что она в отличие от других тонкостей не отмечает, хоть и не отрицает своей наблюдательности. Опять же, это разве аргумент?

    Выдает тезис, Левиатан не колдун, подставляет его колдун (опять же, чего так к этому колдуну то пристала). Утверждает, что колдуну будет выгодно умалчивать нюансы. Напомните, разве Лилле, Ашанти и я умалчиваем нюансы, которые нас смущают?

    Аргумент против Лилле: действовала так, как ожидал Самаэль - задавала вопросы. А как еще нужно расследовать? Что тогда можно вписать как “не действует согласно чьим-то ожиданиям”. Подозрения Лилле в колдунстве, потому что та ищет колдунов, замечу, Николь по прежнему активно и не занималась поиском группировки.
    И если мне почему-то вменяли постоянные поиски колдуна, то почему такого не отметили в Николь я не понимаю. Все подозрения и рассуждения в основном строятся на нем.

    А я оказался хитрым, потому что могу подтолкнуть подозрения в нужное мне русло. Взять ту же ситуацию с Зигсой.
    Здесь ее утверждения вообще не выдержат критику. Итак, я хитрый, поэтому знаю как отвести подозрения в нужное мне русло, убийце нужно отвести от себя взгляд, а конфликты привлекают внимание. И поэтому хитрый Илисар вдруг взял и ввязался в “конфликт” с Зигги (что я не считаю конфликтом, скорее жаркий диалог), который привлек бы к себе внимание более пристальное, если бы не Ионеску. И дальше там фантазии на тему, если я бы захотел, то вытащил цитатки и пошел на Зигсу.
    Она ждет к себе вопросы, но сама их не особо стремиться задавать уже. Особенно к основным подозреваемым фигурам.

    Мнение об Ионеску. Тут не плюс и не минус, но мне стало интересно, как она пришла от доверия к голосу. В целом я понял почему, но ухватывания за роль колдуна в обсуждениях опять же появляются.
    Не считала ее поступки светлыми, видела в них логику, не видела в Ионеску командного игрока.
    Когда леди обиделась, она начала аккуратно узнавать, вернется ли к расследованию и в целом не высказывала какого-то негативного отношения к поступку.
    А вот тут уже начались переобувания, причем с отсылкой на мое мнение об Ионеску. Проголосовала, кстати, до ее объяснений.
    Ну, тут, допустим, я верю, что смысл в действиях заметить трудно. И опять пометка по главной подозреваемой “не в связке, одиночка”.

    Итак, основные моменты белой Николь:
    - Явно ищет колдуна. То ли, чтобы свою роль колдуньи скрыть, то ли чтобы белой группе помочь. Больше склоняюсь к первому, слишком много акцента на том кого искать.
    - Не пытается разобраться в намеченной троице.
    - Делает вид, что не так сильно отмечает моменты как другие, специально на этом акцентируется. Но обвиняет в этом других.
    - Есть противоречия.

    Опять же, в первый день она по мере возможностей спрашивала, уточняла, проясняла что-то с Левиатаном и Джоэлом и у других (кроме изначальной троицы), то есть пыталась не только наблюдать за всеми, но и действовать самой. Плюсом к ее поведению, считаю, что не стала особо влезать в конфликт Ирэн-Ионеску, чтобы хоть куда-то приткнуться.

    Отмечает в Левиатане неясные и противоречивые моменты, касательно моей фигуры например, что мне незачем ее куда-то уводить (градус недоверия как к хитрой фигуре все равно не снижается).
    На второй день она продолжает интересоваться неясными для себя моментами, про голос Джо. Ну и в общем, готова к диалогу.
    Считает, что Левиатана подставляют, но тут же раз за разом указывает на его промахи. Я не вижу здесь взаимодействия напарников, но не исключаю, что они белые на двух сторонах. Левиатан - часть группы, Николь - одиночка.

    Извините за полотно, и за то, что выкатываю его в то время, когда нужно еще обсудить и обдумать. Это отняло больше времени, чем изначально предполагалось.
    По некоторым моментам не настаиваю, но озвучить решил.

    В целом я склоняюсь, что она одиночка.
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Я открыт для диалогов и обсуждений. Даже если я сейчас пойду на казнь, ничего от этого не изменится. Так чего бояться?
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти

    [​IMG]

    А разве не правильней сейчас молчать и не показывать другим, если заметил за кем-то по-настоящему черный признак? У нас все еще активны две светлых стороны, зачем показывать им однозначно темного?
    Я тебя не в этом обвиняю. Я тебя вообще ни в чем еще не обвиняю. Меня сбивают с толку твои формулировки, Ирэн, и я вполне доходчиво отметила, что мне в них неприятно. Ты не высказываешь своего мнения, а стоишь посередине. Да, признаю - это могут быть лингвистические тонкости между нами.

    Уверенности здесь нет ни у кого и ни в ком. Я не исключение.

    Ну, а пока что присматривалась к тебе. Тебе тоже было выгодно.

    А как же помочь тьме победить?

    Значит, так.

    Я не успеваю сейчас достойным образом разобрать для себя все, что говорила Николь. Будем разбираться, если проснемся.

    Ирэн. И Лева.

    Колеблюсь между вашими фигурами.

    Ирэн могла бы быть опасна в любой роли, но я все еще в сомнениях насчет замеченных мной признаков.

    Левино поведение сейчас не выглядит так, словно он ищет виновных. Он сам ведет себя как виновный, который попал в западню. Если он часть группы - то это хорошо согласуется с тем, что и не стремился себя как-то вытаскивать. Камикадзе, сделавший много для своей стороны. Диалог с ним зациклился, и очерняющих моментов в его поведении я для себя не нашла.

    Причастность Левы к убийствам кажется мне вероятней, чем вина Ирэн.

    Левиатан.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Прослушала все что сказал Илисар, мне нужно самой все это просмотреть. Я как-то на нее сквозь пальцы смотрела. Сейчас мало время, чтобы в ней как следует разобраться. Если все проснемся, то будем смотреть. Сейчас главное сделать все, чтобы проснуться. А для этого нужно вывести хотя бы одного белого. Я колеблюсь между Левой и Джо. Но если Джо, как-то еще можно натянуть на логику и оговорки, то Леву я не понимаю совсем.

    Левиатан
     
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Да, наверное, по-разному, — *хмыкнул*. — Но я рад, что мы не спорим с тобой из-за этого. В этом твоём взаимодействии с Лилле что схожее мне показалось, как ты общался с Илисаром — какое-то заигрывание, какая-то излишняя наигранная почтительность. «Его древнейшество», «мадам Лилле». Но вроде ты вчера ещё к кому-то в той же манере обращался. Я в этом ничего подозрительного не вижу, просто такая манера змеиная (в лучшем смысле этого слова). Может, и действительно тут ничего общего.

    А, понял.

    Ну, в общем, да, — *пожал плечами*. — Тоже считаю, что странно на такое опираться.

    Никто не называл их дураком и идиоткой, не передёргивай.

    Скажу за себя, это были не претензии, лишь непонимание мотивов для таких слов и сожаление. Человеческое чувство? Что ж теперь. Они были достойными служителями Ада.

    — Ну, в первый вечер я начал разбирать для себя Зигсу, задавал ему вопросы, так что всё ж не утром второго дня начал, а раньше.
    Ладно, это не принципиально совсем.

    Я не исключаю Левиатана из подозреваемых, как и всех остальных. Но я объяснил, почему не обеляется он у меня. Ну потому что слишком неоднозначно. Я его сегодня ещё послушал, мне не стало с ним яснее. Надеюсь, ещё успею собрать свои мысли о нём, я помню, что ты и Николь мне задали о нём вопрос.

    Да, я вижу ниточки, но ты ошибаешься, что я их скидываю. Может, эгоистично, но я тут думаю о себе тоже, блин, я не хочу ошибиться и снова чувствовать себя дураком. Я в Левиатане запутался конкретно.

    Барабело, я старался больше говорить сегодня, по-прежнему сливаюсь? Ладно, времени осталось мало, если доживём — обсудим завтра.
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Не знаю какая тут прослеживается логика, мне тоже сложно это все понять. Но в принципе да, думаю глазом своим мог за что то зацепится.
    Почему ничего? Возможно, ничего не изменится для тебя.
    Но если ты на темной стороне, на одной стороне с невиновными, то это существенные потери.
    Нас 11, если выходит один черный, это 10 и - 1 точно, если ещё троица не сговорится. Это выходит 9-8 человек, пять к четырем, что очень мало и урезает наши шансы. Ну, разве что док подсобит, но это 50 на 50 как видим по этой ночи.

    А ты так говоришь, будто тебе от этого нечего терять. Ну поведут на казнь, а дальше разбирайтесь как хотите. Может у нас разные представления об этом, я не говорю кричать и бить кулаком в грудь чтобы поверили, но хоть какое то участие мм вот этого не понимаю, если ты на нашей стороне.

    К сожалению, уже наверное довольно поздно для разговоров.
    И кстати насчёт Николь, её претензии к Лилле и почему она сказала что мной можно манипулировать исходя из вчерашнего нашего с Лилле разговора не до конца поняла, тоже не успела она объяснить.

    Левиатан
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Тебе не кажется, что как-то уже, по твоим словам, все вокруг все перекручивают, один ты - молодец.
    Это что-то из ряда фантастики. Может стоило задать Илисару вопрос?
    Удивительно как же Илисар тебе не отвечает, если вот дальше вы с ним общаетесь.

    Мне кажется, что они заслужено оказались в центре внимания. Конечно, скорее всего из тех, кто их подозревает есть светлый. Если бы я знал кто это, было бы проще.
    обнял крепко. Да потому что надоело, что вменяют то, чего нет.

    Я тебя услышал.
    Я не буду спорить, не слышу, так не слышу. У меня мох в ушах, если ты не знал.

    А... О! И правда.
    Да.
    Ну вот опять начинается. Тогда нам всем надо смотреть на тех, кто не привлекает внимание? Просто реально, смотри, так много ведет к нему, но мы каждый раз списываем все это на "ну, он же не тупой вот так в лоб", "ой, чет как-то много внимание", "ой, совпадение это".
    Я понял, что тебя подставляют типо. Лилле стала тебя разбирать под лупой, ты говоришь, что колдуну было бы удобно на тебя смотреть, например, тогда я спрашиваю - Лилле кодун?
    И вообще, почему тебя удобно такой считать?
    Да не ты приписываешь. Это фраза в пространство, потому что меня бесит, что Лева на меня нацепил долбанные столы! злится из-за столов ахаха

    А вот это вот "грохнуть и говорить, что меня подставили" не подходит под ситуацию Левы, слушай, а? задумался, забыл про столы ахах

    Не очень.

    И ты мог так подумать. бьется головой о грудь Арахны.

    Вот это повторение от тебя по сто раз уже напрягает. А обязательно должно быть все сложно? Или как?

    Илисар! в шоках Что это за простынь в конце дня? Это надо рассмотреть детальнее и обдумать. Надеюсь, проснусь завтра, чтобы полностью во всем разобраться.

    кивнул.

    Понял тебя, Джо.

    Про голос - я все сказал уже. Лева пропустил претензии, ответив только на одну. Снова вошел в непонятную позицию, к чему приходит в итоге - я не понимаю, мне кажется, что ни к чему. Я считаю, что он никого не ищет, потому что это не нужно, ему ведь нет смысла сдавать своих.

    Лева.
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Илисар
     
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ну вот и славно, что ты понял, что я не могу просто взять и всё забыть. довольно улыбнулась. За стейк спасибо. Я тебя жду.
    склонила голову набок. Времени у меня уже нет ковырять тебя дальше, Джоэл. Всё, что меня беспокоит - высказала. Ты тут не один, чтобы я всю себя тебе посвящала. и прижалась такая щекой ко лбу Мары ахах
    Я говорю о том, как они себя ведут. Странно выходит, что не новенькие плавают в киселе, как молодняк, а новенькая Николь - собрана. Выходит, твои представления о том, как кто себя должен вести, не очень-то стыкуются с реальностью.
    Это так.
    Ну надо же от чего-то танцевать.
    усмехнулась Вроде, тебя вчера Зигса ровно в том же уличил.


    Я уже вряд ли успею как следует всё пересмотреть, поэтому останусь при своём мнении.

    Джоэл

    ласково погладила демона по щеке и мурлычет аки кошка Перетряхнула и тебя. Паранойя, замшелый ты мой, совсем не даёт расслабиться. Если надо, найду поцитатно.

    - Перекручивания слов не заметила. Придирки и цепляния к словам - заметила. Не могу понять, лингвистические это проблемы или что... провела пальчиком по краю уха, мельком убедившись, что мох на месте. Но надо отметить, что подозрения на этих недопониманиях не строятся. Так что ни в плюс, ни в минус не трактую.
    - О том, что ты что-то забываешь из уже сказанного, тоже не соврали. Порой выдвигаешь тезисы, которые по факту не имеют базы. Вроде того, что Ирэн пыталась укусить Лефиафана, хотя там и близко ничего такого не было. развела лапками А когда предъявляют подобное, реагируешь весьма и весьма ярко. Мара прижалась своим лбом к его, заглянула прямо в глаза у тебя не только мох в ушах, но и бревно в глазу. Ты точно демон, а не леший?
    - Из положительного: расследование реально ведётся, вопросы задаются, выводы делаются, результаты подбиваются.
    - Из конфликта с Ирэн реально пытался вылезти и не раз.

    Ровненько, весьма ровненько...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    Обо всех.

    Лилле. Заметил более активное участие, мысли, вопросы. Может быть частью группы, но пока не приоритетно.
    Абракса. Мыслит вслух, попытки разобраться, не ставит кому-то однозначную вину. Колдуньей не вижу, частью группы тоже очень сомневаюсь.
    Зигса. Задает правильные вопросы, не терпит перекручиваний, старается оценить объективно. Скорее черный.
    Ашанти. Логика, прямота, выводы. Ничего со вчера не изменилось. Колдуньей вижу слабо, группа может быть.
    Арахна. Рассуждает открыто и подмечает, пока я не вижу в ней никакого утаивания.
    Мара. Мне неясен. Мох видимо, или что-то вроде того. Но откровенно белых ходов не вижу.

    Джо. Смущает выводами в своих высказываниях, хотя логически должно выходить по другому. Но начал что-то обсуждать, сейчас его разобрать не успею. Пока не колдун, но возможен в группе.
    Левиатан. Рога в голову проросли, или тупой, или хорошо притворяется. Участник группы, но настолько очевидный, что даже скучно.
    Ирэн. Вызывает странные ощущения, их подметила Ашанти. Считаю, что если она на стороне белых, то опаснее Левиатана, Николь и Джо вместе взятых. Но сейчас у меня нет четкой уверенности, чтобы идти голосом против нее.

    Николь. Ее разобрал и буду стоять на своем, что она скорее всего белая. Колдунья. За нее и голос как знак своей позиции.

    Николь.
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Если ты темный, то страшно должно быть за всех.

    Если проснемся то обсудим. Я высказала моменты которые мне не понравились. Посмотрим, что будет завтра, возможно мое мнение изменится

    Да, меня это тоже смущает сейчас.

    Не знаю, я же не в курсе, что у него в голове, говорю, как поступила бы я

    А ты не переживаешь, что мы снова можем ошибиться? Я переживаю. Если ошибемся, то математика против нас, - выдохнула, - надеюсь мы правы и хотя бы одного прижали.
     
     
  17. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]


    *Улыбнулся*
    — Я в тебе не сомневался.

    — Ну Мара вчера тоже плавал, к нему у тебя вопросов нет.


    Я считаю неверным лично для себя голосовать за удобную, хоть и предельно неясную и подозрительную цель, уже наступил на эти грабли.
    Если проснусь, поясню за голос.

    Илисар
     
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Да, я понимаю, что приношу слишком поздно. Пришлось очень много просмотреть и осмыслить.

    - Вроде да, но голос против Ионеску, подозрения против Левиатана я рассматривал с позиций группы как раз. И по мелочи про других я так складывал и высказывался. Не циклюсь, в общем.
     
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    - Нет, Ирэн, больше хотелось послушать рассуждения, спасибо, - улыбнулась.

    - Я поняла Вашу логику, еще раз спасибо, - задумчиво кивнула.

    - Да, насчет пата Вы правы.

    - Честно говоря, я Ваши те слова не восприняла в качестве упрека, - развела руками. – Наоборот, согласилась с ними.

    Честно говоря, Илисар, - улыбнулась секретарю. – Мне крайне лестно Ваше внимания. Не поленились проверить мои слова с самого начала. Не много ли внимания моей скромной персоне или Вам так не понравилось быть в моем, как Вы выражаетесь, «списке»?

    - В какой-то степени Вы, например, сейчас все делаете за меня. Вот например, из всех вас троих мой список взволновал больше всего Вас. Лоа Ашанти просто приняла к сведению. Если ей было что-то непонятно, то просто уточняла. Я бы сказала, что ей все равно подозреваю я ее или нет.

    Лилле я тоже непонятна, но она в данный момент меня расспрашивает, довольно спокойно. Я думаю, если у нее будут вопросы, то она задаст.

    Вы же не поленились принести целый трактат обо мне. Почему? Я действительно, медленно разбираюсь, сложнее формулирую точечные мысли, пока общие впечатления. Вы боитесь, что я что-то могу найти на Вас? Несостыковки? Да, я высказала предположение о тех, кто меня больше всего пугает, уж как хотите. В общем-то да, без доказательств конкретных признаю. Но почему из всех троих Вас вдруг резко это взволновало?

    - А вот это любопытное замечание. То есть теперь Вы все еще неизвестным белым ставите метки, опираясь уже на мой список?

    - А Вы разве не хитрый? – рассмеялась. – Говоря с Вами, слушая Вас, я замечала, что Вы неоднократно принижали свои способности и таланты
    . Словно прося не акцентировать внимание.

    Прищурилась и подошла к колдуну:

    - Скажите, Вас так нервирует находиться в моем маленьком, по Вашим же словам, необоснованном списке? Чем Вас это не устраивает?
    Сейчас Вашу речь я восприняла как нервозность на пустом в общем-то месте. Если мы оба доживем до утра, думаю, нам будет о чем пообщаться, не так ли?

    Отвернулась от секретаря, хотела уже уйти, но повернулась обратно.

    Знаете, о чем я еще подумала? Если Вы колдун, то Вам было выгодно устранить оракула, в надежде, что троица убьет Самаэля. Хитрая была бы многоходовочка.


    Да, мне сейчас нечего противопоставить Илисару со всеми его логичными умозаключениями, цитатами и прочим. С другой стороны, он сделал именно то, на что я надеялась – выбился на роль колдуна из моего списка впереди всех. Чем я ему угрожала? Действительно, ни чем. Но ему отчего-то это не понравилось. У меня нет наработанных приемов или тактик, поэтому я пошла своим путем – просто нервировала. Я голосовать будут против Илисара. Не знаю, доживу я до утра или нет, но я не колдунья. Так или иначе об этом станет известно.

    Я хотела голосовать за Левиатана, пусть этот вариант меня пугает своей простотой. Но считаю, что колдуна убрать нужнее - он опаснее, он хитрее. И буду надеяться, что троица не договорится.

    Илисар
     
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Она начитанная и умная девочка. Но да, от новичков ждешь другого, это не плюс не минус, просто факт

    Что мешает вкратце хотя бы сейчас это обрисовать? Возможно ты углядел какие-то детали, потому что Илисар вот лично для меня выглядит черным. А если не проснешься, мы как должны догадаться, что ты этим сказать хочешь?
    Почему ты нас завтраком кормишь?

    Прости, но твои рассуждения, я тоже не успею уже проанализировать
     
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Потому что вкратце не получается. Я просмотрел его сегодня и ночью ещё подумаю, если будет чем думать, но меня многое в нём напрягло. Вроде как не сильно значимые моменты, но всё вместе в странную картинку у меня складывается. Скажу сейчас вкратце — будет бездоказательно и ничего не понятно.
     
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Не строй из себя кокетку, девчонка. Я вижу максимально подозрительную и неясную для меня персону - я ее разбираю. Меня не волнует статус данной персоны.

    - Потому что я свои решения, подозрения и прочее проясняю. Для себя и остальных. Так было вчера с Ионеску.

    - Уточнение, чтобы не ожидали и не видели сверх того что есть. Лесть я не терплю.

    посмотрел как на мошку
    - Я уже объяснил чем. Он не обоснован. И меня вообще мало что нервирует, кроме разве что баранистость Левиатана.

    чуть не обзмеился второй раз
    - Выкручивайся дальше, мышка.
     
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ты... ой... тяжело вздохнула и закрыла лицо ладонью Ты совсем не уловил, о чём там речь идёт и вырвал всё из контекста. Я говорю о том, что Ирэн напрасно ожидает определённой модели поведения, исходя из опытности собравшихся. И да, Мара тоже в эту схему ложится.
    Это странное замечание, Николь. Мы все смотрим на всех, многие перетряхивают друг друга с самого начала. С чего бы Илисару не сделать так с тобой? Это вовсе не особое отношение.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    Так, значит, внезапные навалившиеся на меня обязательства многозначительно посмотрела на Серпента Люциферовича не позволили мне ответить на все, что хотелось. Но кое-что я скажу.

    Николь, ты снова вытаскиваешь историю с Сэмом, которая закончилась еще в первый день, была несколько раз разобрана сегодня по буковкам, чтобы напустить побольше тумана, придав ей свой смысл? Ведь надо же как-то натягивать сову на глобус. В предполагаемые тройки я народ все-таки рассматриваю. Но даже, если бы я этого не делала, то я не одна тут такая, странно, что смущает это тебя только во мне. Кстати, ты тоже группу не ищешь. Я ошиблась и ты все-таки одна из них?

    Ашанти, интересные наблюдения про Ирэн. Есть над чем подумать и что обсудить.

    Джоэл, очень рада, что ты до меня добрался, наконец. Как истинная демоническая женщина оставлю тебя томиться в ожидании ответов.

    Абракса, это ты убила Сэма или твои компаньоны?


    Мой голос против Николь. У этой вечно краснеющей малышки за спиной торчат белые крылышки.
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9


    Серпент недоуменно взглянул на коллег.
    – Че эт вы встали, Серпент Люциферович, как столб. Разжигайте свою адскую сковородку, – Зигса похлопал рукой по алтарю, а затем сморщился, увидев на ладошке следы крови Виллианы, – ну вооот…
    – Значит Левиатан…, – Серпент из воздуха достал платок и протянул Зигсе, – ну что ж…
    Демон явно был озадачен. Он встретился с глазами Левиатана и вздохнул с сожалением.

    – Ле-ви-а-тан Га-ра, – по слогам произнес Серпент, передавая дело своему секретарю.
    – Все еще не пойму, зачем вам заместитель, сэр.
    – У всех есть заместитель. Вот например будет отчеты править или письма писать.
    – Это ваша работа, сэр.
    – Илисар, с тобой каши не сварить, – Серпент сложил руки на груди и откинулся на спинку кресла.
    – Вы просто хотите свою работу переложить на порядочного ответственного демона. Не в мою смену. Кстати отчеты…


    [​IMG]

    Демон поднялся с камня и отряхнулся. Поправив ворот рубашки, он подошел к алтарю.
    Левиатан...
    – Серпент?
    Начальник поджал губы, и на алтаре разгорелось пламя.
    – Это ошибка. Ты сейчас спустишься, и Илисар разрешит мне сделать тебя своим замом, – с надрывом рассмеялся Серпент, – правда, Лёва? Правда, это же ошибка?
    – Ошибка, сэр.
    Левиатан шагнул.
    – Ваша ошибка, сэр.

    Мужчину поглощало пламя. Страшный голос ревел все слабее и слабее. Когда огонь исчез на алтаре остался лишь белый пепел.

    Серпент протянул руку и зачерпнул немного пепла. Постояв так с минуту, демон обернулся и улыбнулся коллегам
    – Поздравляю. Вы это заслужили.
    В воздухе опять появилась еда. Снова мясо, кровь, души и бумажный пакет.
    Зигса, пакет для тебя.
    Змей улыбнулся, схватил пакет, раскрыл его и вытащил горсть сушеных мышей.
    – А вы будете есть?
    – Нет, я прогуляюсь.
    Серпент исчез, оставляя остатки отдела с их ужином наедине.


    Обладатели крупных карт (мафии, убийца и доктор) найдите начальника в пещерах.

    Этап продлится до 04.06. 20:00 по московскому времени.

    Левиатан Г’ара (Mandarina) – добрый волшебник, уничтожен адским пламенем.​

    Левиатан – 5 (Зигса, Ирэн, Ашанти, Мара, Абракса)
    Илисар – 3 (Джоэл, Левиатан, Николь)
    Николь – 2 (Илисар, Лилле)
    Джоэл – 1 (Арахна)
     
    Джексон, Hoshi, Viamany и 16 другим нравится это.
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9


    В узких коридорах пещер слышны были спорящие голоса.
    Левиатан! Ты понимаешь?! Кому, кому тогда верить?
    – Никому нельзя верить.
    Глухой удар по камню
    – Я не понимаю. Где мы так ошиблись? Что пошло не так? Только ты и Виллиана. Только вам я мог доверять...
    – Сэр...
    – Ты ведь тогда ночью справился. Ты ведь смог. А потом...
    – А потом эта девочка! Виллиана. Ее кровь, она на моих руках.
    – Нет, не говори так. Не ты убил ее, а чертов колдун.
    – Но я не смог ее спасти!
    Илисар, – Серпент схватил секретаря за плечи и встряхнул его, – не смей опускать руки. Я не смогу без тебя со всем этим справиться.
    – Я не в силах спасти самого себя. Я обречён так же как и вы. Здесь мне и суждено уйти в небытие.
    Серпент отпустил плечи секретаря и отошёл назад, врезаясь в каменистые стены.

    – Я хочу проститься... хочу подарить цветы. Какие ей нравились, сэр?
    – Ты ведь и сам знаешь, что герберы..., - Серпент отвернулся и смотрел куда-то в глубь пещеры, – мы дарили ей на день рождения.

    Охапка чёрных пушистых гербер появилась в руках Илисара. Он слегка улыбнулся и пригладил усы.
    – Я готов идти. Прощайте, сэр. Боритесь за всех нас
    – Прощай, Илисар. Спасибо за все.

    [​IMG]

    Демон возложил цветы на алтарь и, услышав шаги, не обернулся, а лишь поправил выбившийся из букета цветок.
    – Как это низко – бить в спину. Впрочем, другого я и не ждал
    – Тебе давно пора к твоей подружке, Чёрный хранитель.
    Клинок вошел меж лопаток демона, заставив его скорчиться от боли и упасть на колени перед алтарем. Смерть пришла быстро.


    Все молча сидели вокруг алтаря. Тела Илисара уже не было, и о ночном убийстве напоминала лишь черная кровь на земле. Серпент поправил выбившийся из букета цветок и обратился к оставшимся коллегам.
    – Если у вас был какой-то план, самое время начать его реализовывать. И не смейте трогать цветы. Лучше ищите ведьм и колдуна.

    День продлится до 07.06 20:00 по московскому времени (голосование начнется 06.06 20:00)

    Илисар Михаэлис (Hikkania) – черный хранитель (доктор), убитый колдуном (убийцей).
    Мафия не договорилась.​
     
    Джексон, Hoshi, Vaterline и 16 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей