1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - А как часть группы вы его так подробно не рассматривали? Допустим, он действует без оглядки, потому что вообще вроде как никому особо вопросов не задает. От него не сказать что много связей, если его поймают, то напарников вычислить будет непросто.

    - Так уж четверо? Не оставляете варианта, что Левиатан и Джоэл всё-таки предатели? Позицию по Лиллии и лоа Ашанти я понял, как наиболее несветлых в ваших глазах.


    испепелил взглядом бутылку и твердо подошел к зеленухе
    - По-моему он следит только за теми словами, за которыми хочет.
    взял за плечи и слегка тряхнул за них, смотря в глаза
    - Так, боец, соберись, паника еще никому не помогала.


    - Да, тоже верно. Но вчера он списал все на лингвистическое, так что, думаю, в меньшей степени чем я интересовал бы Левиатан. Впрочем, кто знает.


    подошел уверенно взял за руку отошел подошел и поцеловал ей ручку, смотря в темную бездну глаз
    - Не допускай себе этих мыслей, древняя. Не допускай возможности перегореть и пустить на самотек свои собственные оценки и выводы, как вчера под конец сделал Самаэль. Выбор нужно будет делать холодным и осознающим решения умом.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Поняла, а то показалось, что ты вывела аксиому и теперь пытаешься всех в этом убедить.

    Тоже есть такое ощущение. И мне это не нравится, не понятно много.

    Поняла тебя.
    Про Джо. Ну знаешь, мне в целом высказывание не понравилось. И как я говорила, что можно по разному рассмотреть, может просто тупость. Но как по мне не делает его однозначно темным или белым в моих глазах. Насчет циничности, ну не знаю, мог специально такое сказать, чтобы мы смотрели и говорили, что он искренне сожалеет. Я не знаю, что о нем думать. Кстати то, что его про листовку спросили, он мог и передумать, пойти другим путем, иначе бы утром с него первого спросили.

    Моментов которые меня в нем смущают все же больше. Конфликт с Арахной тоже, при том, что мне кажется именно он ее провоцировал на него. Видя, на то что она остро реагирует. И не нравится, что вот как-то он сливается у меня со стеной.

    Лева, не покидает мысль, что он все так же сторонний наблюдатель. Напрягает это. Не могу понять как он мыслит и к чему идет. С одной стороны не покидает мысль, что слишком вот открыто он вчера ее обозначил, если планировал за ней идти. С другой стороны, мы не знаем, узнала о нем Вилли что-то или нет, только она это знает, мы можем догадываться. У меня вдруг мысль появилась. Как вариант, что он это сделал не зная кто она, возможно и правда думал, что они с Сэмми заодно, вскройся утром, что она часть группы, то начались вопросы к Сэмми, он же не знал, что получится вот так. Глупая мысль, да? Слишком натягиваю? Но с другой стороны, как его это вычеркивает из списка группы не понятно. Меня не покидает мысль, что все эти странные вещи могут быть сказаны с целью спровоцировать и считать реакцию.

    Но вот то, что это как то слишком просто, тоже не покидает.

    Вот кстати, скажи мне Абракса, взгляд со стороны, а то что-то я запуталась совсем в нем, не одной мне кажется, что Мара все что касается него видит, что его на глобус натягивают, но при этом сам не прочь понатягивать всех? Я несколько раз ловила его на искажении слов.
    Да, вспомнила, ну я больше к тому, что ты не говорила уверенно, что он дурак, скорее звучало, как предположение, да и к Джо это не имело отношения.
    Грустно посмотрела на него своими черными бездонными глазами, - я понимаю Илисар, мне самой не нравится, особенно, что все рассуждения начинаются под конец. Ошибиться сегодня нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    Когда Арахна подошла с объятиями, Николь от неожиданности открыла рот. Закрыла. Хлопнула глазами. На всякий случай приобняла ведьму, чтобы та не свалилась с таких-то каблучищ. Посмотрела на пустую бутылку самогона

    - Ну ничего себе зелье, - пробормотала. – Рецептик никто не знает?

    - Да я в общем-то не про «потопление» говорила. Это было к удобству моей кандидатуры. Я согласна, что удобно выставить меня колдуном, да и вообще светлым. И даже пояснила аргументы. Просто сейчас, при первом вспоминании диалога обратила внимание на некоторые сказанные обо мне вскользь слова.

    - Ну вообще я еще про Джоэля и Левиатана думала. Насколько мне известно, они тоже недавно в наш филиал перевелись. Если речь идет «об опытности». Поэтому, кстати, повторяюсь, скидку на мозги мне делать не надо. Единственное, чем действительно не могу похвастаться, так это подмечанием тонкостей. Отсюда же у меня вытекает мало вопросов к большинству из вас. По больше части действительно, просто слушаю, стараюсь делать выводы из услышанного. А вот мои выводы действительно могут не совпадать с основными линиями.

    - Вот, пример того, почему мои выводы могут не совпадать с кем-либо или большинством. Ощущение, что от меня ждут какого-то определенного, шаблонного поведения. Только, у всех шаблоны разные.

    Ирэн,- вздохнула. - я не смотрю только на тех, кто мне больше не доверяет. Взять тот же случай с Илисаром. Он мне как был подозрителен, как считала его возможным колдуном, так и считаю. Хотя его мнение обо мне меняется от «никак» до «а помните, как в Салеме чудесно горели ведьмы»? Илисар, - повернулась к секретарю. – Извините, что передергиваю немного слова, поправьте, если не права.

    На Виллиану вообще никак не смотрела, хотя она первой попросила не доверять мне. На вас с Марой я уже объясняла, почему не смотрела, но теперь, когда, кажется, вы все выяснили, буду внимательнее просматривать. Пока что из вас двоих больше доверия к Вам, Ирэн.

    - Ирэн, простите, что я с замечаниями, в конце-концов, опыта у вас действительно больше, - усмехнулась. – Но почему? Логичнее с Вашей точки зрения. А я могу привести другой аргумент: «Сегодня не подозревает, зато завтра может. Надо убрать».

    И сразу: нет, я не убийца. Просто именно этой логической выкладкой, например, руководствуюсь я, когда не смотрю в первую очередь на тех, кого вчера подозревали Виллиана и Самаэль.

    Повернулась к лжепророчице:

    - Лилле, я действительно больше слушаю. И да, с разборами в том виде, которые, очевидно, от меня ждут, у меня плохо. Но скажу, что смутило меня вчера и не позволило сегодня вначале отказаться от того, что ты «не мутная».

    Странный для меня диалог с Самаэлем. Если я не ошибаюсь, то Самаэль удивился, почему ты его прощупываешь. Далее ты пояснила, что как иначе узнаешь, на нашей ли он стороне, в смысле, можешь ли ты испытывать к нему доверие. И были такие слова:

    На тот момент сторона Самаэля была неизвестна, но, как мне показалось, что после этого взаимные вопросы друг к другу отпали. Никто, кроме Абраксы, вроде бы, не удивился, и ты ей пояснила:

    Итак, как это увидела я. Ты и Самаэль исключили на слова друг друга из списка подозреваемых, основываясь на абстрактном понятии «доверия». Хотя, наверное, смысл был: ты повела себя так, как ожидал Самаэль и другие. Задавала вопросы.

    - Сегодня ты более многословна с точки зрения выводов о других, становишься для меня понятнее в плане, почему отсекаешь или нет разных участников обсуждения. Ищешь активно колдуна, но мне кажется или я упустила, что оставляешь за бортом тройку. Если упустила, то покажи, пожалуйста.
    Если что, то я не думаю, что ты часть тройки. Если колдун, то выгодно показать на другого, кто им не является.

    Поэтому тут вопрос для меня открыт.

    Интересно другое: как искать тройку по твоему мнению? Как обсуждалось, взаимодействие? Кто может быть?

    - Хорошо, сейчас постараюсь рассуждения. Если вдруг убийцей одиночкой, да и, кстати, в составе группы, окажется из вас троих, когда я отдельно выделила, то, боюсь, ничего лично я доказать не смогу. Я также легко могу и ошибаться. Но почему не смогу: потому что вы знаете как себя вести так, чтобы никто ничего не заподозрил. Собственно, это, Лилле, меня и резануло вчера.

    Почему не Ирэн с Марой? Потому что они маркеры друг для друга. Да, точно также могут манипулировать с учетом имеющихся знаний, но все-таки это какая-никакая зацепка.

    Ирэн мне понравилась тем, что меньше акцентировала внимание на «горячих» конфликтах, при этом, например, когда пыталась узнать больше Левиатана поясняла, что именно ей не понятно. Ее логика мне яснее. Гипотетически может быть убийцей, довольно отстраненна и независима в суждениях. В тройке ее не вижу вообще. И все-таки больше всего склоняюсь, что темная.

    В случае с Марой – не знаю. Мне кажется, он порой излишне цепляется к словам, из-за которых ускользает общая суть. Но при этом явно хочет понять что-то для себя. Опирается на чужое мнение, возможно, чуть больше остальных. Наоборот, одиночкой-убийцей не вижу вообще, но в тройке…вполне мог бы быть.

    Вместе (один убийца, другой из тройки) – чисто на интуитивном уровне маловероятно.


    Что касается Абраксы. Мне показалось одной из тех, кто делает выводы в основном исходя из предыдущего опыта.

    Вот это прямо резануло:


    Ну серьезно? Именно как аргумент? А остальные тоже по таким критериям определяются?

    Не смотря на сомнения в логике мышления, как бы парадоксально не звучало, думаю, что Абракса на нашей темной стороне. И, мне кажется, одна из тех, чьим мнением с точки зрения манипулирования на шаблонах могут воспользоваться. Абраска, - повернулась к демонице. – Не хотела обидеть, говорю исходя из Вашего вчерашнего разговора с Лилле, и вот таких моментах.


    Подумала.

    - На тему ремарки про «умных». Ну ты права, глупых здесь нет. А насчет того, что боюсь: а ты разве нет? Не одна ли из причин, почему напрягаю?



    - Пока что больше всего Джоэл и Левиатан. Точнее Джоэл вроде как не молчит, но его вывод мне не понятны. Смущает, что он постоянно не то чтобы цепляет Арахну, но словно не дает угаснуть пламени их взаимной неприязни
    . Так и хочется спросить: зачем? Или это такая манера речи?

    Просто его акцентирование на Арахне отвлекает от его других слов, меня это настораживает. Не согласна с мнением Илисара
    ,что это провокация именно Арахны. Похоже в общем на конфликт, который может отвлечь внимание всех.

    Это как раз может быть умалчивание.

    Кстати, Джоэл, скажи, пожалуйста, - повернулась к демону. – Что тебе в итоге непонятно в Левиатане?

    Может ли быть Джоэл колдуном, - задумалась. – Скорее всего нет. Вероятнее мог бы быть одним из тройки. Лишнего явно старается не говорить. В теории так может делать, чтобы не подставлять тех, кто с ним в связке.


    Скажем так, Ваша фраза была про стол более чем двусмысленной. Поэтому я не совсем понимаю, почему Вы сейчас приписываете этот момент в качестве претензии Маре?


    - Нет, - пожала плечами. – Менять мнение абсолютно нормально. Интересно, по какой логике оно изменилось и все. Пусть и без цитат, но что насторожило, так это то, что вообще не увидела раскрытия.

    Я так поняла, что про Самаэля Вы были не уверены. Под конец же создалось впечатление, что Вы склонялись к тому, что рубашка у него действительно черная. Самаэль же в Вас начал сомневаться, хотя до этого особо внимания не обращал,- пожала плечами. – Потому и предположила.

    - Но не исключаете, правильно, что подставляют? И почему тогда Зигса?


    - Это просто констатация факта моего восприятия.

    - Нет. Это ощущение начало складываться у меня сейчас. Вы можете как подтолкнуть течение мысли в нужно Вам направлении, так и делать это в интересах всех. Например, интересно, что подозрения к Зигсе во много основаны на Вашей с ним первичной сцепке. Мог быть «запасной аэродром»? Ведь даже Левиатан говорит о том, что если Вы само темнейшество, то Вас подставляет Зигса.

    - Это было к словам о тех, кто может подмечать мелочи. Вы тоже их видите, Илисар, - улыбнулась.
     
     
  5. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]
    Какие например? Мне не показалось, что у Ашанти сейчас есть потребность что-то выкручивать в свою пользу, даже если она светлая или колдунья.


    Я уже прикидывал ранее, что возможно на убийство он решился гораздо позже, чем озвучил свои вопросы к ней.
    А если он в группе и обложил Сэма по кругу словечками «жертва»? Да-да Сэм их сам сказал, но Лева напомнил на ночь глядя.


    Только кроме неё у него больше теорий и не было. Ну только то, что те кто его сильно достаёт с этим - светлят. Мы же его не просто так трясём за дурацкую теорию, все тут бывает между делом вкидывают ахинею, потом отбрасывают и идут дальше. И никто носом не тыкает, потому что есть ещё что обсудить. А с Левитаном особо нечего.

    И дальше ты почти под всех подводишь оправдательные моменты. Какой-то странный кружок.

    Нет. Почему бы нам его выгонять. Мы же не знаем достоверна эта схемка или нет.

    А градус подозрений к Лёве сейчас высок, может просчитать примерные голоса.


    в сторону Илисара есть подозрения связанные с жертвами? Нет.
    Значит Илисара сейчас никто не подставляет. И с чего мне это может быть удобно поясни, плиз! Я никак не понимаю пользы от этих твоих бесконечных «если».
    Ты конечно уже сказал, что не развиваешь эту теорию. И спойлер: в итоге всех обвинишь вокруг что они зацепились за твою «теорию» которую ты передумал развивать и тебе приходится пояснять раз за разом одно и тоже.

    А знаешь почему? Перешёл на повышенный тон Потому что логики в ней ноль и она бесполезна от и до!!!



    Не смотрел, правда. Пока кажется кто-то кто не сильно вовлечён в движуху вокруг него. Абракса,Ирэн,ты,Ашанти. Навскидку

    А я разве не смотрю поиграл бровями и клацнул зубками уж ни тебе меня в этом корить. Я ж не молчу веду диалог со всеми, отмечаю для себя в поведении. Но все блин такие преданные аду, что деваться некуда. Правда сейчас вот ещё Абракса смутила немного своими рассуждениями не понял немного ее принципа, но могу понять растерянность. Сам такой же, вот и с выводами не спешу.

    А ты в этом смысле пожал плечами Не знаю, может и способна. На уровне ощущений кажется что нет

    Я сам не знал! Но вот узнал

    Ну она прям все реконструировала как оно там было. Дословно.
    И потом вывела что Лёву подставляют, вот жду ее выводов. Может сообразила чего.


    Да, я тоже. Задачка со звездочкой.
     
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Вчера с диалогами не задалось, может, если сегодня злой, хитрый, красивый и усатый секретарь будет меньше его спрашивать и тыкать в его же ошибки, то чего и выйдет? Чтобы потом Левиатан не обвинял, что я своими повторяющимися вопросами мешаю ему входить в контакт с остальными.

    тепло ей поусился и встал рядом

    - Да, я прямо сейчас занят тем, что вспоминаю все сказанное.

    - Подозрения к Зигсе всегда стоят с отметой "но среди них двоих Илисар кажется светлее". Не вижу тут никакого хитрого хода, разве что перехитрил сам себя и сам на себя притянул подозрения. Я не понимаю вопроса про запасной аэродром и как это связано с гипотетической подставой меня.

    - Я не вижу двусмысленности и намеки на роли. По крайней мере, я их не искал.
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Я не знаю. Мне кажется, что у меня начинается ситуация как вчера - ничего непонятно.
    Да, я тебя понял. А я не могу объяснить свое чутье, оно просто есть и никуда напряг от Ирэн не исчезает.

    Что так смотришь, лягушонок? Я не перевирал его слова и ничего не выдерал из контекста, объяснял уже ведь тот свой ответ на его вопрос.
    Так, про "подсунули". Кто тебе их подсунул? Они сами?
    Верно. гладит когтистой лапой по волосам.
    Так, это очень странная фраза. Выходит, что предъявлять тут нужно большинству по итогам прошлой ночи.

    Вернулись к старому. Что-то себе придумала и началось. Я никаких слов не искажал, а если и были несостыковки с кем-то, то я объяснял как сам мыслил. Если ты про Леву, то я уже не знаю, что он от меня хочет.

    Где я опирался на чужое мнение?
    Задаю вопросы, уточняю, приношу выкладки = опираюсь на чужое мнение. Да? Гениальная логика.
    Если я согласился с кем-то, это не значит, что я опираюсь на его мнение. Николь, ну серьезно.
    Я не говорил никаких фраз про секс!!! Что это за фразы? Не надо на меня лепить то, чего не было.

    Так, хочу немного подбить итоги.
    Первоначальный список "доверяю чуть больше" был таким: Сэм, Абракса, Арахна и Николь. Сэма, к сожалению, с нами больше нет. Абраксу я отсюда вытащу в непонятные, Арахну оставлю, а Николь запишу в очень непонятные.
    Вообще этот список надо перетряхнуть вот так:
    Арахна, потому что поведение и ход размышлений с прошлого дня не изменился, меня мало что в ней смущает.
    Ашанти, все такие же четкие оценки происходящего, детальный взгляд на все, вижу, что она разбирается. Не приносит трактаты, так она и без них справляется.
    Зигса меня тоже мало чем смущает, идёт ровно, ничего не пропускает, все смотрит и ищет.

    В хитренькие, к которым сложно подкопаться запишу Илисара и Лилле. Сложно с ними, с Абраксой тоже сложно. У нее были стройные рассуждения, вопросы, высказывания наблюдений. Может быть темной? Да. А светлой? Тоже да. С этой троицей тяжело.

    Ирэн я даже трогать не хочу. Я вообще не понимаю как в ней крутится, действительно пока мы не тратим время на претензии друг к другу, то вполне удачно расследуем, даже когда вместе смотрим на что-то. Возможно, ей казалось, что доказать мне себя и отстоять себя - дело старой дружбы, поэтому она так эмоционировала. В целом то, Ирэн ищет, смотрит, никого не скидывая со счетов.

    Остался странный кружочек.
    Николь я явно зря сделал скидки. Ее было очень мало, мне недостаточно, я не понимаю.
    Джо, в принципе, вызывает меньше всех вопросов, он объяснился, я вроде его понял. Надо ещё его послушать и сделать уже итоговы вывод.
    Про Леву я столько сказал уже, что аж сам устал. И вот все, что я подбил про него, неужели это просто так? Не верю в это до сих пор, слишком много всего с ним связано.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле


    [​IMG]

    и для меня.

    про Виллиану соглашусь, а вот локоны - это пустое. Думаешь, если оно добро, то и притворится не может, в случае чего?

    да, меня это тоже останавливает. Ну вот смотрю я больше на Левиатана и не понимаю его все равно, хотя он вроде бы, объясняется.

    а мне вот как раз наоборот кажется. Он почти не называет имен. Обратила внимание? Боится заляпать напарников? Как думаешь?

    я так поняла тебя больше Арахна из них настораживает?

    как одного из тройки я его тоже рассматриваю. Но тут более детально, когда одного за хвост поймаем.

    согласно покивала

    да, она у меня тоже попадает и туда, и сюда.

    Ирэн привлекла внимание демоницы отставить паранойю. слегка улыбнулась Скрывать мне нечего. С моей стороны там не было тайных смыслов, скорее, меня саму насторожили слова Джоэла. В общем, я про это уже говорила. Не накручивай себя.

    Скажи, чем тебе подозрителен Джоэл? Только тем, что выгораживает Левиатана? Еще ты хотела пересмотреть Николь и оценить ее без скидок.

    ну вот мне, например, нравится, что она раскладывает непонятные моменты и старается их прояснить, а не накидывает подозрений. Я отношу это к плюсам и поэтому пока хочется думать, что все же Абракса темнит.

    все еще? А вот то эти ее паранойи, сомнения. Думаешь претворяется?

    послушаем, что скажет.

    чем именно настораживает? Личными к тебе претензиями? Насчет Джоэля не уверенна насчет подтопления. Кажется, его не так шпыняют как того же Левиатана пока что. Ну разве что ты.

    ну допустим, во вчерашнего "Самого умного и красивого" били двое из трех, так что может быть он и не стал. А насчет Вилли все возможно, особенно, если заподозрил в ней оракула. Как-то он у меня не вычеркивается из подозрительных. пожала плечами А жаль.
     
     
  9. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]
    Так, Николь, один моментик. Правильно ли я понимаю ход твоей мысли: Левиатан не колдун, так как слишком «в лоб», соответственно поэтому колдун хитер и умён, а значит это может быть Илисар, Ашанти и Лилле.Так?
    В начале дня у тебя был вопрос по голосу Джо. Ты поняла и приняла его аргументы?
    И третье, сейчас как я понял из последнего высказывания ты считаешь что эти двое молчаливы:​
    Напомни как ты характеризуешь эту черту? Про Джо сказала что не думаешь, что он колдун, опираясь на его высказывание о Лёве. Можешь развернуть мысль?
    Правильно ли я понял что эти двое для тебя скорее причастны к группе?

    Про стол и секс на нем стрельнул глазами в Николь сказал я. Левиатан грозил мне предьявить, жду с нетерпением. И ремень на брюках поправил.
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Так. Я долго рылась в дебрях памяти, и вот, что. Ирэн сейчас - одна из тех, кому сложно предъявить обоснованные претензии. Однако о тревожных моментах считаю важным сказать.

    - Нечеткость позиций. Демоница лавирует в словах и оставляет себе возможность для отступления в формулировках: может, Сэм раздувает пожар в чужих конфликтах, а может быть и нет, я ведь не могу знать точно. Может, Ашанти пытается сговориться со своей тройкой, а может быть и нет, а как вы считаете? Может, Зиггса и Лилле так тупо поздоровались, потому что белые, а может прощупывают? И т. д.

    Я не говорю сейчас, что этот признак обязательно светлый.

    Но Ирэн изъясняется так, словно не хочет что-то утверждать наверняка. Ее фразы часто ставят меня в тупик: они похожи не на выражение своих мыслей, а на вбрасывание идей в воздух - подхватят или не подхватят. Как, например, про всякие приветствия и взаимодействия. Почему ее танец с Илисаром и посиделки на коленях у Сэма неподозрительны - а те же гляделки Лилле со змеем да? Это ведь вещи одного порядка.

    Еще к вопросу про вбрасывание идей. Вот она отмечает моменты в духе "а может, кому-то выгодно раздувать огонь вокруг нас с Марой, как вы считаете?" или "Арахна, а вдруг те, кто обесценивают твое мнение, делают это неспроста, как ты думаешь?" и сама никак не развивает эти мысли. Вкинула и пошла. То же, что всем кажется подозрительным в наших тихонях. Но за Ирэн этого почему-то почти не замечают. Вот ты отметила этот тревожный тебе момент - ты так считаешь? Или наоборот? Или это сбор статистики, как у мадам Ионеску?

    Я допускаю, что это может быть разница в мышлении и методах. Очень плохо ее понимаю.

    - Мимикрия под собеседника, это уже отметил Илисар. Мне показалось, иногда эта подстройка начинается после каких-то ключевых слов: сказали, что она спокойна - ввязалась в конфликт.

    - Еще разница в подходе к себе и к окружающим. У нее словно две позиции - "он допускает оговорки и странные жесты, а вдруг он светлый" и "да, я допускаю оговорки, потому что я говорю что думаю и мне нечего скрывать".

    - Про голосование говорила - там нечего предъявить. Он был и обоснован, и не решал, уже разбирала это.

    - Конфликт с Марой. Я отошла от него еще в начале дня, ожидая, как развернется дело. Что видится по итогам - ни к чему они не пришли, звоночков не нашли, подозрений не сняли и не развили. Мара ушел в глухую оборону, просто переключившись на других персон, и только это и заставило тему притухнуть. Абракса отметила, что Ирэн старалась его погасить первой - нет, это не так. Она сказала, что хочет этого, и продолжала говорить об этом сама, пока опять же с ней просто не перестали о нем говорить, и раздувать огонь стало негде. Я не первая, кому кажется, что держать эту тему в открытом состоянии скорее удобно только одному, и это вряд ли Мара.

    Я не рассматривала Ирэн как колдунью вчера, и утром тоже смотрела на нее с позиции группового игрока. Но это вполне возможно: ее внимание к чужим возможным сигналам пристально, она могла словить и звоночки, и даже если и не словить, то просто так прийти к Виллиане как к опасной противнице. Она подходит на эту роль.

    Каких-то более явных доводов у меня нет. Не хочу ошибаться и обвинять ее голословно.
    Говорю об этом потому, что присмотреться к фигуре нашей умной и красивой демоницы не повредит: будучи на светлой стороне, она легко может заморочить головы.
     
     
  11. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]
    Знаешь, звучит убедительно. Хотя я говорил что мне ее поиск не кажется каким-то подозрительным. Но если присмотреться, как будто она немного осторожничает и не кидается с азартом на подозреваемого, хотя может. Разве что вокруг Мары танцевала, но так и не пришла к однозначным выводам. То, что Вилли могла убить, тоже согласен. Быть может хотела оставить Сэма без поддержки. Его самого мне кажется она оставила бы на десерт, сперва вырезала всю поддержку вокруг. Но это все так... мои личные фантазии, которые к реальности могут не иметь никакого отношения.
     
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]

    - У убийцы тоже нет напарников, - внимательно посмотрела на Ирэн. – Но вообще по поводу Ваших слов на предмет «массовой паранойи» я согласна.

    - Наверное, я уже сама скатываюсь в лингвистику, но заметила, что «перекручивание» слов в исполнении Мары подмечает не только Левиатан, но и Вы, Ирэн. Если отбросить в сторону паранойю, есть ли что-то, что Вас сейчас смущает в Маре?

    - Я правильно понимаю, что причины, по которым Вы исключаете Джоэла, что он отвечает за свои слова?
    Ну, то есть манера общения. А его выводы, как Вам?

    Посмотрела на Зигсу. О смущении говорили розовые кончики ушей


    - Думаю, что Левиатан не колдун, но сейчас настоящему колдуну было бы удобно, чтобы мы считала Левиатана таковым. В этом случае у колдуна будет еще одна ночь.
    Мысль сейчас разверну. Джоэла да, скорее отношу к группе, если он не темный. В этом случае, если они оба в группе, то не слишком ли откровенно Джоэл защищает Левиатана? С другой стороны, тоже может быть тактикой. Мол, кто подумает, что напарники могут так откровенно подставляться?
    Третий вариант, что Джоэл действительно не сомневается в невиновности Левиатана. Может, как раз потому что знает, что Левиатан не входит в группу. Что-то вроде пресловутой светлой совести.
    Поэтому я и говорю, что Джоэл мне не понятен.
    Что Джоэл колдун-одиночка...да, это удобно. Он вроде как с нами, а вроде и нет. Ничей взгляд особо не цепляет. Но в этом случае мне кажется, что он очень везучий-колдун с точки зрения выбора жертв. В везение я не очень верю, больше в расчет. Поэтому думаю, что колдун больше подмечает нюансы. При этом, разумеется, будет о них умалчивать.

    Как в итоге? Если взвесить их двоих, то очевидней всех пока что Левиатан. Вопрос: не слишком ли очевиден? Потому и думаю, что так или иначе его подставляют.

    При этом в настоящий момент колдуну необязательно оговаривать Левиатана. Он может его вообще не рассматривать или рассматривать в меньшей степени. Колдуну вообще выгодно, чтобы выгнали кого угодно, только не самого колдуна. Может, например, пристальнее рассматривать меня. В качестве альтернативного мнения, - вдруг усмехнулась. – Галочка к массовой паранойи.

    Нахмурилась, вспоминая слова Джоэла

    - Впомнила
    . Если честно, объяснение я поняла, но не приняла полностью. Оно мне непонятно. Но дело в том, что здесь многие оперируют понятием "вот он бы так не сделал/сделал, потому что светляк/черный себя не ведет". Для меня это, если честно, концепция "как должен себя вести такой-то" совсем не рабочая. Но согласна, да, есть даже не противоречие, а не виден путь логики от "нелогичное поведение белого" до ""черный творить такую дичь не будет". Но я уже говорила, слова Джоэла во многом слишком скомканные. Когда Арахна, например, пыталась что-то выяснить, он почему-то уходил в эмоции.


    - Мне кажется, что вероятней всего. Не следует говорить о том, что только они. Хотя сейчас, действительно, паранойя начинает развиваться. Почему-то кажется, что "подметить" и "умолчать" - это больше про них, чем остальных присутствующих. Никому не в обиду.

    Вернулась взглядом к Илисару.

    - В первый день, особенно в текущей ситуации, кто из участников окажется наиболее удобным для «выгона», если речь идет о колдуне-одиночке. Ему ведь что важнее всего? Отвести от себя взгляд. Я могу быть не права, но именно те или иные конфликты привлекают внимание всех остальных. Потом, если бы внимание большинства не ушло к леди Ионеску, возможно, мы бы вернулись к теме Вашей перепалки с Зигсой. Или, например, сегодня, не будь столько удобных кандидатур, как я, Левиатан и Джоэл, Вы могли бы предложить присмотреться пристальнее, например, к Зигсе. Хотя вы тогда разошлись, вроде бы, «мирно», сказав, что все выяснили. Но кто помешал бы вытащить какие-то смутительные цитаты или еще что-то.


    - И никто не мешает Вам сейчас лукавить в этом, правда ведь?

    Отвернулась от секретаря, на голос демона со мхом

    - Так, тут ты меня не совсем корректно понял. Мне кажется, что ты ищешь, за кого бы зацепиться с точки зрения ориентира. Может, другие делают также, но у тебя пока что бросилось в глаза. И еще бросилось, что ты ждешь определенной реакции от собеседника. Если она тебя не устраивает, то ты начинаешь реагировать крайне эмоционально.
    Вот возьмем ситуацию с Ирэн. Тебе словно было критически важно убедиться в том, на чьей она стороне. При этом Ирэн не забывала и об остальных участниках дискуссии. Нет, ты задавал им слова, но пристальное внимание было уделено больше одному.
    Сейчас как мне кажется, своего рода ориентир для тебя – Арахна. Тебе понравилась ее вчерашняя реакция, а сразу в противовес встала леди Ионеску. Да, ты сделал чудесную выкладку. Но от своего ли восприятия ты отталкивался? Если да, то прости, могу забрать свои слова обратно.
    Или вот со мной. Я сказала то, что тебе не понравилось – и такая реакция.

    Прищурилась

    - А вот теперь ты перекручиваешь мои слова. Это вопросы был задан Левиатану, и как раз-таки, я спрашивала, почему он приписывает их тебе? Потому что я помню, что секс на столе упоминал Зигса покраснела опять так, что изобрела новый оттенок красного

    Немного успокоилась

    Видишь, я пытаюсь разобраться в мыслях Левиатана, потому что это важно, а ты почем-то думаешь, что косо я смотрю на тебя. Что за странная реакция?
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    А фиг знает. С одной стороны, может отыгрывать что угодно, с другой стороны, может быть искренней. Я уже действительно не понимаю, у нее какое-то странное поведение, я его никуда отнести не могу. Если с тем же Левой, мне кажется, что все его поведение и несостыковки ведут к светлости, то тут я вообще не теряюсь. Но свои звоночки напрягающие оставляю при себе и никуда не деваю.

    Наконец-то убрали от меня сексы на столе! Фу, стол! недовольный такой ахах

    Ты это ещё вчера отмечала. Сегодня, как я понял, все осталось, да?
    Ее вроде бы за это быстро поправили, но сама мысль - да, странная. Может и искренняя паранойя, хотя непонятно с чего она вдруг появилась к таким вот "заигрываниям". Думаешь, Ирэн переводит стрелки?
    Это уже про меня и нее. Да, есть такое, я же сказал, что мне не хватило ее эмоций в реакциях и она оторвалась по полной, пока со мной болтала.
    Да, ты полностью права. Я пытался сделать обсуждений с ней меньше, но даже когда я говорил о ней с другими, то она все равно приходила с кучей слов о себе. С кем бы не обсуждал, вклинивалссь, стараясь все прояснить. Зато теперь, можно говорить, что сама пыталась погасить обсуждение, а я все цеплялся и цеплялся, но это не так.

    Понимаю, что это личные фантазии, но если так представлять, что всё-таки Ирэн-предательница, то тоже считаю, что Сэма она бы не трогала. Ей с ним было бы интереснее.

    Да нет там перекручивания! Это раз.
    А два: не думаешь ли ты, что пока Лёва не прицепился (хотя я ему уже все пояснял), Ирэн ничего не замечала, а как только, так сразу поддержала?
    Почему? Ты вроде разворачиваешь мысль о Леве, но говоришь о Джо.
    Очень напрягающая фраза. Что же тогда, Лилле - колдунья?
    Ну, я такое могу обернуть и против. Ирэн вроде задавала вопросы, но больше смотрела на меня. Такое же?
    Ладно, это твоя субъективная оценка, но давай без натягивания того, чего нет.
    Ты специально притягиваешь то, чего не было? Или просто смотришь с закрытыми глазами?
    Я начал смотреть на Ионеску, не отталкиваясь от Арахна-Ионеску, а от Ирэн-Ионеску. Лягушонок, не мой ориентир.
    Забирай. Я в Ионеску крутился весь день и пошел смотреть все ее слова, чтобы для себя сделать выводы. Я верил, что она светлит. А если бы опирался на чужое мнение, то пошел бы и подождал пока за меня сделают грязную работу, копаясь в пространных высказываниях леди.
    Про тебя вообще не понял.
    Черт тебя дери, так ты понятнее выражайся! Я уже устал, что мне приписывают секс на столе. Ненавижу столы! почти пар из ушей пошел ахаха
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Он говорил, мне кажется, вообще обо всех сильно черных, чтобы были крайне осторожными.
    Да, я согласен, что сейчас легко говорить они сами виноваты и это вообще не очень хорошо влияет на расследование, уводит от конкретики. Но что мне остается делать, если их оговорки сейчас все и каждый вешает на меня? Молчать в тряпочку? Не собираюсь.
    Этот момент уже так давно гуляет через цитирование, что из разряда информации превратился в сплетню с абсолютно другим смыслом. Я не говорил, что Сэм черный. Я говорил, что Виллиана могла втереться в доверие к Сэму, убедив его, что она верит в его черноту. Это кстати - еще до рубашек. Это была гипотеза. Почему ее до сих пор обсуждают, еще и в перекрученном варианте - ума не приложу.
    Месть? Не думаю, может просто продуманный ход.
    Я тебя понял. Но это будет банально и кратко. Илисар не прокомментировал ни одного моего предположения по поводу его виновности. Вообще ни одного! Да, я не задавал прямых вопросов ему, но я никому их почти не задаю и тем не менее многие вступают со мной в диалог. Вчера он со мной беседовал, придирался к словам - а сегодня что случилось?
    Илисар не заинтересован в том, чтобы его рассматривали со всех углов. Игнор - это выгодно. Сегодня он ведет себя намного тише, чем вчера. Сэм наступил ему на хвост, Виллиана обещала присмотреться. Я думаю, Илисар - колдун.
    Нет. Я считаю, что тем кто это делает таким образом выгодно держать эту тему на поверхности и каждый раз мне ее припоминать, зная, что если я начну подробно объяснять все - придется вновь отталкиваться от догадок, которые не должны оглашаться вслух. Провоцируют они это осознанно или нет - мне неизвестно.
    Ладно. Давай проедем эту тему. Я не буду повторно углубляться, чтобы не отвлекаться от сути. В принципе, мы друг друга поняли.
    Понял, в том есть моя вина.


    Я уже объяснил Зигсе выше этот момент.
    Ты считаешь ее действия вредительскими, и действуешь также, чтобы ее проучить "ее же оружием".
    Но свои такие же действия в ее сторону считаешь аргументированными и не вредительскими? Ок.
    Если подозрения ничего не дают и не приводят к цели, то их стоит пересматривать. Soft Skills.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - В некоторых вопросах скорее согласен. Насчет вопросов на публику ради реакций. Да, со мной тоже был подобный момент, когда Ирэн пошла уточнять у Сэма насчет того, почему я сказал, что сказал. Прежде чем обратиться к источнику данной фразы.

    посмотрел на демонессу

    - У меня эти моменты про вопросы в пустоту как-то подстерлись из памяти (точнее, стерлось были ли выводы и рассуждения свои), в первый день был особо большой поток информации. Я еще их пересмотрю, но, наверно, уже завтра если проснусь, сейчас уже не успею.

    наколдовал себе стакан с кровью и трубочкой
    - Ты так и будешь весь день гавкать?
    с громким звуком разом допил все содержимое и кинул стакан куда-то вбок
    - Или кусаться начнешь?
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Которые выражаются в их подколах друг другу. Они мне кажутся более близкими друг к другу, а того кого знаешь лучше - легче подставить. Но, я уже отказался от этой мысли. Зигса сейчас вызывает у меня доверие.
    Примером можно взять все его слова за сегодняшний день. Многие рассуждают и о подозрениях в свою сторону и о подозрениях к другим. Илисар на протяжении всего дня игнорировал мои мысли о его подозрительности. Да, не обязан был, но все же для меня это было непонятным. Он практически не отвечал развернуто на вопросы о себе, по большей части. Выглядит, словно очень хитро съезжает с внимания к его персоне.
    Для меня Николь и Абракса словно на "одно лицо". Я вижу, что они рассуждают, понимаю их рассуждения, но в памяти они не остаются. Я это слышал и от других. Это настораживает, но не дает мне поводов причислять их к белым.
    Джоэль активно пытается вести диалог, пока я вижу, что многие его идеи сразу попадают под критику и им просто не дают развиваться. Ну и он успел уже отхватить за то, что в чем-то меня понял.
    Арахна, я не знаю. Если она с Марой в группе светлых - это гениально. В этой паре Мара больше подозрений, лично у меня вызывает, своей невнимательностью. Поэтому Арахна отошла на второй план, и я к ней не так присматривался.
    Касательно Вас, Лилле, и Ашанти, здесь пока мне не к чему прицепиться.
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Да, но сама подумай, те кто подозревал вчера, могут еще больше подозревать завтра. Не знаю, я не держала оружие в руках, поэтому скорее размышления.

    Тут многие опираются на этот критерий, ощущения
    Мара, я ничего не начинала, говорю лишь то, что думаю и то что мне кажется со стороны, твоя персона мне все еще не ясна и ищу в ней плюсы и минусы
    Я понимаю.
    Не только, тем что я про него сложно что-то вообще сказать. Напрягло внимание к Арахне и как мне показалось попытка выйти на конфликт. Вот тут минусик прям, а за что поставить плюсик пока не нашла. Увы.
    Да, с ней сложно, ее пока тоже совсем не поняла. Вроде мыслит, умные мысли говорит, разбирать пытается. Это плюс. Что напрягает выборочность да. Неопытный не значит невиновный. Она собрана, умна, внимательна, пока не знаю даже, что думать. Я уже совсем запуталась, смотрю ее, слушай - логично.
    Повернулась к Ашанти
    Ну, а от куда мне знать. Мне показалось вчера, что увидела тревожный звонок и пошла разбираться с Сэмом. Весь день в нем вчера ковырялась, пытаясь понять можно ли ему доверять.

    Вопросы которые я задаю, это не в пустоту, это в первую очередь себе, но так чтобы слышали все.

    Это когда было? Когда я говорила, что ты пытаешься с тройкой договорится? Где? Я рассматривала тебя, как участника тройки или одиночку, но не нашла пока ничего, чтобы говорило за или против.
    Ну, опять же от куда мне знать ответ на этот вопрос. Знала бы не спрашивала у них. Показалось странно, спросила, что они думают друг о друге, пришла к выводу, что не похоже на напарников, больше на прощупывания.
    А ты сама подумай от куда мне знать что-то наверняка? Я обычная черная фигура знаю только свою роль. Как я могу утверждать, что этот точно белый, а этот точно черный. Когда я сомневаюсь, задаю вопросы и иду разбираться в том, что меня смутило. Почему не ответила на вопрос, который Арахне задала, она первая принесла ответ. Я с ним согласна. Это как раз то одна из причин почему мне Джо стал подозрительным казаться
    То что меня встревожило - говорю. Но утверждать не могу, да.
    Какая мне с этого выгода? Я пытаюсь в нем разобраться. Но мне с ним сложно общаться, я не понимаю почему он так в штыки меня воспринимает. То что он мне подозрителен это факт. Я отметила по каким моментам.
    Развела руками, - смотрите, я ничего не скрываю. То что я во всем сомневаюсь это факт, а как не сомневаться, когда нас у нас из 11 оставших 4 врут. Если мы отправим сегодня невинного слугу ада на костер, что будет? На сколько наши перспективы ухудшатся? Да, у меня начинается на фоне этого паранойя. Мне кажется, что кто-то меня искусно водит за нос, я не знаю кто. Мне не дают покоя Лева и Джо, но мысль, что слишком просто не покидает.
    Зигги, это скорее на твои фантазии похоже, чем на мои. Думаешь, Сэм такой дурачок, что не поймал бы меня. Я так не думаю. Но я ничего и не скрываю. И да, мне ситуация с утра не нравится, потому что мы лишились двух умных черных голов, одна из которых была еще и с особыми способностями.
    И обычного мирного демона тоже, - погрозила пальцем.
    Я обозначила, что меня смущает. Меня смущает, что он все вопросы к нему воспринимает слишком ярко, словно обижается на подозрения в его адрес. И еще создается ощущение, что он отмечает только те моменты которые ему выгодны.
    Тогда почему ты считаешь, что его Зигса подставляет? У меня не укладывается это?
    Если Илисар колдун, как ты говоришь причем тут Зигса?
     
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    наморщила лоб Левиафан или Мара?
    не очень понятно, то ли кивнула, то ли голова качается от тряски ахаах
    Натягиваешь - есть такое. покивала. дед зочем было так трясти? ахаха Какая-то уж очень мутная схема. Если он бы так действительно думал, почему было не вбросить идею? Зачем самому по ночам убирать светлых? Чёт как-то нет.
    А где он её считывает?
    Ну, кстати, да, есть такая странность... развернулась в сторону Ирэн Неужели было бы лучше, если бы она вела себя, как Джо-Джо и Левиафан? А то у тебя чёт и они подозрительные, потому что несобранные - хотя они новенькие, некоторые и купончики им готовы выдавать. И Николь у тебя подозрительная, потому что собранная, а не должна бы - она же новенькая. сняла обувь, отлипла от Николь и забралась обратно на свой пень
    Я, наверное, тоже перемудриваю... Но всё равно я думаю, что если Джо и подставил Левиафана, то не специально как минимум. И если он и ведёт себя так, как ты говоришь, то это тоже неосознанное что-то...
    В этом есть смысл. кивнула Некоторые и правда под давлением плохо соображают. Но, похоже, ничего не вышло.
    Сами. кивнула. ну вот теперь она всё время будет кивать дед што ты наделал ахаха Может, не сами. Пытаться выяснить, кто их мог вытолкнуть в центр арены - дохлый номер, потому что они сами туда вылезли. Но ты же понимаешь, что кому-то удобно, чтобы они там были? Если эта парочка черная, то настоящим белым, если кто-то из тройки - то его напарникам.
    Не-а. Нет. Другая ситуация.
    Ох, Мара... зарылась пальцами в его волосы, прижала голову к своей груди Ну что ты так резко реагируешь? Понахватался всякого...
    Нет, не личными. Я подробно расписывала, что меня в нём настораживает. Джо считает, что он мне ответил, я так не считаю. Вернее, он ответил, конечно, но меня этот ответ не устроил.
    Но он вроде собирался со мной поговорить. Я жду.
    Да, я помню, что там есть ещё третий, который вообще неизвестно что творит. Это уже из раздела "со звёздочкой". Потому и говорю, что сначала можно разобраться с теми задачками, где есть известные переменные. А потом перетряхнуть всех ещё разок.
    Ну про Сэма и дрова она, вроде, с ним самим говорила, и решила, что всё-так нет. Нет? Путаю что-то?
    согласно кивнула
    Ну, у Ирэн эти вброшеные мысли не такие топорные - потому и не замечают.
    Но в целом интересно, да.
    Они уже так подставились, что вряд ли будет хуже. Откровеннее будет, если только кто-то из них сейчас сам залезет на алтарь и скажет: "Я беляш, жарьте меня!".
    фыркнула Заголяй жопу!
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Это не оправдание. Это факт. Верить в него или нет, твое личное дело.
    Отвечу на все это одним махом.
    Я не вкидываю, а перебираю разные версии. Не зацикливаюсь на одной. Изначально, это была одна из версий, но поведение Зигсы в течении дня не подходит под нее. Я уже несколько раз довел эту версию от начала и до конца. Логическая цепочка: Зигса быть может подставляет Илисара - Зигса нормально общается в течении дня, рассуждает и не выказывает признаки того, что у него есть цель подставить Илисара - вероятно теория ошибочна. Ты считаешь, что в цепочке нет конца? Я не буду бегать за Зигсой и мусолить его, как ты Ирэн. Мне достаточно паттерна его поведения для выводов.
    Мара, мороз не раз тебя спасал? Ладно. Я вижу, что ты просто не понимаешь слова "контекст". Забудем.
    Ты снова не слышишь половины. Ладно.
    Разница между нами в том, что я вспомнил, перепроверил и признался в том, что ошибся. А ты съезжаешь на мороз.
     
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]


    - Могла сейчас только на это обратить внимание, - пожала плечами. – Не знаю. Как и насчет перекручивания: было или нет. Но вот что ты порой слушаешь как-то обрывочно, мне так начинает казаться.

    - Вот здесь, например. Я разворачивала мысль не о Левиатане, а свою мысль про возможное подставление Левиатана колдуном и мысль о том, почему Джоэл на мой взгляд может/не может быть колдуном и могут ли они входить в тройку. Я отвечала на вопрос Зигсы
    . Если его мой ответ не устроил или я неправильно поняла вопрос, думаю, меня поправят.

    И ответ на твое «почему». Почему что? Почему Левиатан не колдун? Слишком много внимания к себе привлек. Даже если про рубашки была лингвистика, не думаю, что после этого он пошел бы за Виллианой. Слишком опасно. А если колдун молчалив (в смысле, не что молчит совсем и слова не говорит, а что не подчеркивает моменты, намекающие на специализацию), но внимателен, при этом с Виллианой и Самаэлем в споры не вступал, то может спокойненько убрать ночью
    Почему колдуну выгодно, чтобы сегодня выбыл Левиатан? Ээээ, - посмотрела с видом «Ты серьезно?». – Ну потому что тогда колдун останется и сможет убить еще одного из наших.

    - Возможно. Но вообще если ты немного выдергиваешь слова или расставляешь акцент, то поясню, что я привела себя в качестве примера. Я не колдунья, я это знаю. Но меня удобно такой считать. Я не верю, что Левиатан колдун (ранее сказала, почему), но его тоже удобно считать сейчас таковым.

    - Ты прав, это моя субъективная оценка. Не понимаю, к чему слова про «натягивание»? Для меня ваши разговоры с Ирэн пока носили характер ваших личных разговоров с Ирэн. Кроме того, что я не верю в спектакль
    и считаю, что вы искренне не уверены друг в друге. Все.

    Задумалась, вспоминая. Кивнула.

    - Да, я забираю свои слова.

    Захотелось присмотреться, не вытолкнул ли пар тот самый мох.

    - Вот вообще не понимаю, что там было непонятного. Я обращалась к Левиатану, приводила слова Левиатана, задавала вопрос Левиатану. С чего ты вообще взял, что я тебе что-то приписываю?

    А могут появиться другие подозреваемые, например. Думаете, такой логикой руководствоваться не могут?
     
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Нет, это неправда, я отвечаю на всё. Если на что-то тебе не ответил — не сочти за труд повторить, я отвечу.

    *Знатно офигел и даже не скрывает этого*
    — Дьявол, что это было?.. Ну ты хоть закусывай, что ли. — *Щёлкнул пальцами и скастовал тарелку с горячим стейком с кровью, отправил по воздуху в направлении Арахны*. — Сорян, свежие души здесь только Серпент может, так что чем богаты. Я там вчера твою еду отобрал, вот, типа компенсирую.
    Не скрою, впечатлила, зеленушка, — *засмеялся*. — Или это ты просто потому, что боишься?
    Я ничего забывать не буду, как и ты, но реально надеюсь, что нормально потолковать ещё сможем. Однако я так никогда до Лилле не дойду, — *подошёл к лжепророчице, уселся рядом*.

    — А, ещё вот это, — *опять обернулся к Арахне*. — Для ясности: лично я не считаю, что ты меня топишь. Меня это даже не напрягает. Но удивляет всё больше, потому что а) основания, которые ты берёшь для своих доводов — какая-то неведомая херь, б) при этом ты ведь неглупа. Той же Лилле я невольно дал гораздо бОльшее основание придраться ко мне, с этим идиотским самолётиком, — *вздохнул*, — но ты свои претензии реально из пальца высосала. Я не возражаю, докапывайся до меня дальше, если считаешь нужным, я всё готов прояснить, когда оно будет хоть на чём-то убедительном основано.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Да, наверное это перекрутила, просто голова уже закипает, - махнула рукой
    Не обязательно в слух. То есть сказал, реакции пошли. Я от куда знаю как работают белые силы. Мне это неизвестно.
    Но, Джо и Лева не новенькие, это во-первых. По такому же признаку можно Илисара записать, но нет, это же не так. А Николь у меня не в самых подозрительных, скорее в непонятных.
    Вообще я же уже сказала, что новенький не значит невиновный.
    Мне сейчас наиболее подозрительны это Лева и Джо. Меня саму эту пугает, потому что слишком просто
    С Николь мне скорее не понятно. Абракса, тоже оставляет неясно впечатление.
    Лилле, Зигса, Илисар, Ашанти, Арахна скорее верю им.
    Сто процентных плюсиков, не просто за мышление, потому что мышление это хорошо, но где понять ложно или истина, а что-то не вписывающиеся в белый цвет могу поставить Илисару, уже обозначала за какие моменты и еще Лилле. Мне понравилось, что она не просто ищет для себя плюсики, но и другим показывает моменты очернения. Белым силам зачем такое делать? Я вижу это как плюс
    Повернулась и удивленно посмотрела на молодую ведьмочку, - ну, могут наверное? Я не очень понимаю, что ты хочешь от меня услышать, просто рассуждаешь или конкретики хочешь какой? Просто смотри, есть те с кем у тебя ясный и понятный диалог, они тебе условно доверяют. А есть те с кем словно головой об стенку бьешься, как я Мара. Или кто косится с подозрениями. Зачем мне будь я белой убивать Вилли, у которой я не была в списках подозрительных, проще было бы грохнуть Мара и потом сидеть и говорить, меня подставили, нет разве? Чем сегодня прыгать и доказывать ему, что я невиновный демон.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти

    [​IMG]
    не обессудила, ответив кивком и кривой улыбкой
    Мне не кажется, что он кого-то спасает, вот что. Пока мне кажется, он боится сделать ошибку.

    Такое же впечатление, только не окрашено пока. Знаешь, вот про Джо. Оставим тему о том, кто как и когда хитрил - вы лихо зацепились за нее оба, отброшу это насчет вас обоих, это лишнее. И остается в основном, что вы друг друга покусали и обиделись, а юмор друг дружки не оценили.

    Мне тоже не очень нравится, что ход его рассуждений не особо виден. Но нравится, что он разбирается и проясняет моменты. Посмотрим, что он еще скажет, но пока что Джо не видится мне одиночкой.

    И то правда.

    Понимаю, что тебя здесь напрягает. Он объяснил, из чего исходит - тебя как, устроило или не очень?

    Ответственность придется взять на себя, кошмар, иначе никак. Тут я согласна. Но желание отойти в сторону тоже не говорит о стороне однозначно.

    Поправка: я пока не думаю, что он специально пытается запутать этим размышлением других. Но вполне может делать это не нарочно. Мы поговорили, он ответил - меня пока здесь скорее не напрягает.

    Не исключено.

    Я в той же точке. Мне ничего с ним не ясно. Подозрителен.

    Полностью поддержу твое рассуждение.

    Я еще напомню, что Сэма как раз чужие кредиты доверия еще как напрягали. Мы говорили с ним об этом, и Лилле - с тобой, со мной. Короче, непонятный мне момент. Лева крутит его и крутит, но мне ясней не стало.

    Думала вот взять у тебя словарь развела руками.

    Да, поняла.

    Плохо пока смотрю. Не потому что недооцениваю возможную хитрость, а потому что Джо у меня в колдуны не встает особенно.

    О да. Я тоже искрю: он отвечает на вопросы выборочно, и яснее мне не стало.

    Он у меня в числе основных подозреваемых и я пляшу вокруг него весь день с вопросами. Ты как меня в невовлеченные вписал?

    Меня не смущает, что ты присматриваешься, но основания твои показались надуманны. Из черноты Сэма никак не следует моя, равно как и наоборот.

    Ладно, я поняла тебя здесь.

    У нас схожее напряжение в адрес друг друга: я подозрительна, потому что опытна, внимательна, и трудно подкопаться. Ты подозрительна мне, потому что неопытна, внимательна, и трудно подкопаться.

    Пат.

    кивнула

    А я тебя и не упрекала именно в этом.

    И это мне как раз нравится в тебе, Николь. Свежий и непредвзятый взгляд. Очень недостает большинству из нас.

    Насчет себя, девочка, я скажу тебе так. Смешно, что ты думаешь, будто кто-то здесь примет от меня голые выводы без рассуждений. Будь уверена: мне и моим словам делать скидок в этом кругу не станут.

    Рассуждения, которые я от тебя слышу, звучат неглупо. Ты заговорила - и мне кажется, ты пытаешься разобраться.

    Это далеко не так. Но ты об этом и не знаешь, и не обязана верить моим словам.

    Тут мы сходимся во мнениях.

    Так, нет-нет-нет, Левиатан. Это принципиально разные вещи - светлый Илисар дал толчок своим светлячкам, или темненький Илисар стал для них ширмой. Как ты вообще выкрутил, что это одно? Это две крайности. Я и спрашиваю, почему именно одна, а не другая.

    А разве ее кто-то активно подозревает и топит?

    Не напомнишь? Чтобы видеть цепь рассуждений, а не только выводы.

    Похожие мысли на этот счет.

    А кстати, почему, Лева?

    И да, мне очень не нравится, что ты проигнорировал половину моих вопросов. Я жду ответов, или сделаю выводы из их отсутствия.

    Вот и меня это смущает. Есть к чему присмотреться.

    Ну, я эти фантазии разделяю. Другое дело, что не она одна под это описание подходит.

    Здесь
    Ты задаешь наводящий вопрос Арахне, потом мы с ней это обсуждаем - а ты в сторонке. Тебе все понравилось, надо подумать, но что-то и не подумала. Арахна с ее реакцией меня как раз не задела. А вот ты - да.

    потерла виски Может быть, лингвистика, Ирэн. Может быть.

    Смотри, там было так.
    Это - всем:
    Это и есть то, что я отмечаю как похожее на вброс. Вроде да, а вроде нет, а своего мнения точно я не сказала.

    А эта часть было уже самому Сэму, и там они дальше быстро приватно все выяснили.
    Особенно никто эту тему со стороны не подхватил. Но она так делает, она в целом высказывается двояко.

    Ну, и я говорю, что меня в тебе тревожит. Пусть все видят.

    Мара с Арахной у меня скорее в зоне доверия сейчас. Я не вижу за ними дурных признаков, чтобы их куда-то отнести. Ты и Зиггса пока тоже нет.

    Лилле и Илисара я для себя на сегодня отбросила.

    Джо - я послушаю его слова, но сегодня менее подозрителен мне, чем остальные.

    Николь - заговорила, и кажется понятней. Но сбрасывать ее со счетов...

    Я в растерянности, поскольку одна из трех моих фигур по итогам дня кажется мне очевидно виновной, это Левиатан. Но я все же полагаю, что Лева причастен к группе.

    Николь видится мне возможной одиночкой, но в этом качестве гораздо более опасной представляется Ирэн. И в причастности любой из них я сомневаюсь больше, чем в Левиатане.

    Думаю и выбираю из этих троих.
     
     
  24. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Мог. Я вообще сказал, что подозрения о том, кто кого ищет - пустая тема.
    Это логично. Претензий нет.
    И не только за словами, но еще и за манерой диалогов.
    Так и было. Но ситуация такова, что здесь мое слово против фактов. Увы, мои слова не имеют веса.
    Я плюсую.
    Она не была двусмысленной, это домыслы. Предъявил изначально Маре, но ошибся с авторством и снял предъявы. Это Зигса перекрутил.
    Он стал подозреваемым. Почему, объяснял в разборе перед голосованием.
    Я говорил, что он под подозрением 50 на 50.
    Уже объяснял.
     
     
  25. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.646
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Ты согласился со словами Джо о Ви и Сэме , который на тебя ничего не вешал и наоборот оправдывал. Мог не комментировать, раз ты считаешь что эти рассуждения не несут конкретики и пользы.

    Либо я снова неграмотно выражаюсь, но речь была совсем не про Сэма. И в конце я тебе задал вопросы:

    Они были о тебе и о твоём личном отношении, ты их успешно проигнорировал. Или не понял к кому я обращаюсь и зачем мне эта информация?
    Поэтому тебя и сложно понять, о своём личном отношении к чему либо предпочитаешь умалчивать, ты непоследователен ни в теориях, ни в рассуждении, разве что в позиции, что Илисар виновен.

    Илисар насколько я помню откровенно заявил, что не хочет тебя трогать и дать спокойно расследовать. Он не игнорировал вопросы других к нему и даже усился с Ирэн.
    Но вообще логика потрясная конечно: беседует и задаёт вопросы - подозрителен. Игнорирует тебя - подозрителен.
    Стоит и не моргает - подозрителен.

    В принципе, к сожалению, нет

    Левиатан
     
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Есть. Я считаю, что ему выгодно было убрать Виллиану. Она сказала, что присмотрится к нему. А учитывая ее оговорки про рубашки, он мог подумать, что она придет к нему ночью. Кого ты видишь колдуном, если не Илисара?
    Я никого не обвиняю, просто подозреваю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей