1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.775
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Не в пику нашему секретарю и тебе, демоница. Но это странный для меня довод. Мнение про Ионеску вчера развернуто объясняли почти все, кто пошел против нее, ты в том числе. Согласно математике Абраксы, нас таких девять, и от двух до четырех голосов против леди принадлежат светлячкам. Так что выходит, смотреть только на тех, кто плохо объяснился?

    Про остальное - поняла тебя, Ирэн.

    Неторопливо подошла к демону и присела рядом.

    Ясно. Скидки-скидочки. Поняла, - вздохнула. - Твое право.

    Имелся в виду тот твой ответ Арахне про дураков и поумнее. Не я первая, не я последняя отметила.

    Это верно. Вышло так себе.

    Ты прав в том, что наступить на те же грабли опасно.
    Ты прав, что с Левой сейчас это было бы особенно легко.
    И ты прав, желая в нем разобраться, как и все мы здесь.

    Но про аналогичную ошибку - это манипулятивное рассуждение, Джо, не запутай ни себя, ни других. То, что вампирша оказалась невиновной - никак не говорит о причастности или непричастности Левиатана. Неверная параллель. И если Левиатан не черный дурак, а белый хитрец - ему она как никому другому выгодна, пока мы пытаемся найти зерна в его словах и боимся ошибиться, сравнивая его с уже известной темной фигурой.

    Смотри на Леву безотносительно Ионеску. Если, разбираясь, ты придешь к выводу, что он тебе неподозрителен сам по себе - это другое дело. Но очернять его только из-за схожести ситуаций - опасная иллюзия.

    Кивнула.

    Чуть усмехнулась в ответ на гневный оклик секретаря

    Посмотрим, куда эта мысль придет в итоге.

    Все так. И тогда если в группе - Джо, то что же? Своего, выходит, не вытянет, а про не своего ничего и не знает. А если одиночка - тем более как-то не с руки.

    И я не вижу, если рассматривать это именно как защиту.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Смотри:
    С первых минут общения, ты выдвинул ей сразу
    Дальше момент обесценивания:
    Насчет Левы
    То, что он отсутствует - меня лично только настораживает. На самом деле - это не говорит о его вине, но и невинности тоже. Но нервирует, что все опять может закрутится в последний момент, вчера это было во вред.

    Мара, а ты как эту фразу сам расцениваешь? Как считаешь похоже на наше недопонимание? Зачем это притягивать? Почему мне это ухо режит?

    Ну, они же не знают друг друга. Я думаю, что то если один окажется из одного лагеря, то нельзя исключить, что второй может быть в противоположном, необязательно напарники. Может и не зная подвязаться, если я правильно поняла. И я с этим согласна. Оба мутные какие-то.

    Нет, Ашанти, могут и соврать, понимаю. Тут скорее, показалось, что по-настоящему убежден. Терять нечего вот и идет при том одним из первых. Да и вообще реагирует сразу, реакции кажутся искренними.
    А что тебя смущает?
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Были. Ответил всем. Вот только многие вопросы были идентичны и повторялись по несколько раз, в таком случае я отвечал сразу всем и если кто-то что-то пропустил - могу повторить еще несколько раз. Мне не сложно.
    Да.
    Не знаю, а предполагаю. По моему мнению светлые могут легко адаптироваться. Они же слышать, что ищут тех, кто более подозрительный в плане оговорок или тот кто речь не фильтрует, а значит начинают это делать.
    Я не истина в последней инстанции, чтобы говорить наверняка. Я не знаю и не выражаю уверенность, а предполагаю.
    Еще за ним наблюдаю. Но мне кажется, что если кто Илисара и подставляет, то это - Зигса.
    Я пересмотрел многие свои подозрения благодаря этому разговору, и многое для меня стало понятней.
    В данный момент Ирэн мне кажется более стабильной, чем тот же Мара. Один момент, который мне не нравится - это их бесконечные выяснения отношений. Все по кругу, похоже больше на переливание из пустого в порожнее. Это отвлекает от сути. Ничего нового и конкретного они друг в друге накопать не могут, но продолжают копать. С одной стороны - попытки разобраться друг в друге похвальны, с другой - результата нет. Из-за этого, мне кажется, что кто-то из них светлит.

    Ашанти сейчас для меня та фигура, которая вызывает наименьшее количество подозрений. Хотя, это противоречит моему убеждению, что светлые будут стараться допускать меньше ошибок. Но, многие его мысли, даже если она меня в них подозревает, - логичны, рассудительны, здравы.
    Да.
    Хоть эти слова и не были адресованы мне, все же хочу выразить абсолютное согласие. Добавлю, что голос Ирэн против Ионеску даже не нуждался в дополнительных комментариях. Я ее понимаю, хоть и не поддерживаю в этом решении.
    Уж точно лучше, чем хвататься за тонущих, которые для меня (лично для меня) наименее подозрительны.
    В том то и дело, что мы наверняка не знаем, что кто думает на самом деле. Где ложь, а где правда. Поэтому считаю нормальным высказывать подозрения.
    Это один из моментов из-за которых я вижу Вас черной.

    Арахна. Чувствую, что у меня развивается арахнофобия, когда она начинает верещать. Ультразвук плохо воспринимаю. Очень интересная особа. нестандартная, но заметил, что после ухода леди Ионеску, она немного успокоилась и стала рассуждать. А еще лучше слышать.
    Сарказм, на который Сэм ответил вполне серьезно.
    Даже не сомневался, что некоторые будут продавливать версию: "она сама виновата". Да, с леди Ионеску за это ответственность не снимается, но и не делает ее абсолютно виновной в казни.

    Мара, ты сам заставляешь меня сомневаться в твоей преданности Аду.
    Нет, Мара. В моей речи были две совершенно разные по смысловой нагрузке части. Из начала каждой части ты взял по одному предложению и совместил их между собой, выдав как единую мысль. Это и называется - "вырванные из контекста фразы". Твои мысли: "я считал, что леди колдунья", только твои и смешивать их с моим репликами не нужно.
    Уже говорил, что ошибся с предположением о том, что многие могут ориентироваться на голос Сэма. Про голос Илисара я имел ввиду совсем другое.
    Своим голосом он мог "дать толчок" светлым для идеальной фигуры на вылет. В любом случае кто-то, да подхватил.
    Илисар отдал за нее голос первым. Поэтому, нет - не смущает.
    Ты либо невнимательно слушаешь, либо ищешь любой повод, чтобы переиначить слова собеседников для своей выгоды, потому что так проще увести внимание от себя. В тоже время своими беседами с Ирэн, ты его привлекаешь. Думаю, если бы ты последовал совету Арахны, и вы разошлись по разным углам - у тебя бы было время посмотреть на ситуацию со стороны и сделать уже окончательные выводы.

    Мара, я выслушал твои структурированные доводы про меня. Молодец, старался. Я тебе тоже стол дам. Уговорил. Но, все это рассыпается, как пирамида из песка. Услышь мою мысль. Она проста как валенок. Мы здесь собрались по очень неприятному поводу. Среди нас завелись светлячки. Каждому дано было задание найти этих светлячков. Как будем решать это уравнение с множеством неизвестных? Теоретически все ищут светлячков. Но как происходит их поиск? Ты начинаешь делить их на светлых и темных. Так работает логика. А среди темных есть очень черные. То есть ты тоже ищешь очень черных, только не говоришь об этом. О том, что ищешь. Но все это понимают, потому что тоже их ищут, потому так устроена логика. Вопрос, какая между нами разница? То что я сказал вслух, что итак всем ясно. Вопрос? Зачем ты снова эту тему возносишь в топ рейтинга обсуждений? Ты хочешь сейчас сделать акцент на тех, кого я не подозреваю? Это же делал Илисар, я пресек его попытку, а он еще возмутился и вывел из этого подозрения. Вы этой теме не даете покоя. Те, кто действительно не заинтересован в выявлении очень черных, уже давно молчат по этому поводу. И я уже не раз предупреждал, что мне не нравится излишнее внимание вокруг этого вопроса. Не потому что ты меня подозреваешь, а потому что ты вредишь, открыто и нагло.

    По поводу твоей раскладки о том, что я догадывался, что Виллиана оракул - не цепляет. С таким же успехом я могу рассказывать всем, что ты догадывался, что Ионеску черная и намерено ее потопил. А теперь делаешь это с Ирэн.

    И про стол, конечно же. Мара, я понимаю, что ты очень продвинутый в этом вопросе. Но я имел ввиду просто полежать, а ты уже успел всем вверить мысль, что Лёва имел ввиду секс. Вот объясни зачем еще и здесь додумывать?

    В этом я согласен.
    Может быть и проще, а может и нет. К любому поведению могут возникнуть вопросы.

    Зигса
    Я объяснил уже. Могу добавить, что против других голосовать был еще не готов. Мара, Ирэн, Сэм, Вилли, Илисар - были в числе моих главных подозреваемых. У Ирэн, Сэма и Вилли плюсы перевешивали минусы. Выбор был между Илисаром и Марой.
    Лилле очень доходчиво это прояснила.
    Но я не отказываюсь от той мысли, что ты с Илисаром можешь быть в паре. Как и то, что вы двое можете быть одиночками, либо вообще истинными служителями Тьмы. Да, я сомневаюсь и считаю это нормальным.

    Потому что критика моей первоначальной теории была мне непонятна. Я считаю, что ее раздули из ничего. Сказать сто раз что ты ищешь светлых - еще не делает тебя черным. Ровно, как и наоборот.
    Зигса, я понимаю твое желание разобраться, если ты конечно же черный, но это уже похоже на фантазии. Сарказм - уже считается провокация и ловушка в стиле Ионеску? Смешно. Так давай сейчас возьми за хвост всех, кто проявлял сарказм во время обсуждений, составь список и обвини в провокациях.

    Илисар - про свои подозрения к Илисару я сказал уже много, не хочу повторяться.
    Ты критиковал ее за эти методы, считал их неуместными и сам их же применяешь. Чтобы проучить ее? Это ведь не во благо Ада.
    Против леди Ионеску не сложно было найти аргументы. Только вот цель этих подозрений могла быть далеко не темная.
    Это одна из вероятных версий, старался обдумать все варианты. Но светлые могли подхватить эту возможность, чтобы убрать вероятного темного.
    Буду иметь это ввиду.

    Мы все разбираем друг друга, но это не значит, что против каждого подозреваемого мы отдаем голос. В итоге - я открыто выразил свои подозрения в сторону Вилли и Сэма. Николь, Вас смущает, что на этом все закончилось и дальше я не стал развивать свои подозрения в их сторону? Ну извините, они просто умерли.

    Ну скажем так, этот подозрительный скачок произошел спустя сутки обсуждений. Причем постепенно. Как Вы считаете - нормально ли в процессе обсуждений менять мнение, перебирать варианты подозреваемых? Или мне стоило зациклиться на теме невиновного Илисара и нести ее до победного конца?
    Конечно, они были у всех! Только цвет цели разный у всех, у кого-то они черные, у кого-то светлые.
    Я не настаивал, что это довод. Это был один из вариантов, я перечислял все. Мозговой штурм, слышали о таком?
    Да, имел ввиду, что удивлюсь очень, потому что очень тонкий ход.

    Зигса, у нас у всех разное восприятие ситуаций. Кто-то смотрит на яблоко и говорит, что оно красное, а кто-то акцентирует внимание на его форме и говорит, что круглое. Я перебирал все возможные варианты, большую часть откидывал по мере комментариев тех, кого подозреваю. Я хоть и с рогами, но не баран, чтобы стоять уперто на своем.

    Я уже говорил, что Виллиана сама сделала акцент. Судя по всему колдун не дурак. Даже если бы я не стал делать разбор и не упомянул про рубашки, ее бы уже это не спасло. Хотелось бы верить, но увы.
    Вы, Николь, считаете, что я хотел заслужить очки Сэма? И для этого я сначала сделал его одним из самых главных подозреваемых, еще и на тетю его, по Вашим словам, намеки давал. Это странный довод.
    Наверное, чтобы не забыть. Это сарказм, если кто хочет придраться - пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  5. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]

    На какое то время Абракса затихла, оставаясь сидеть у алтаря, из раздумий её выцепил голос Серпента, она подняла спокойный взгляд исподлобья

    Уже не молчу, не злись.

    Сейчас смотрю на них и тоже наверное к этому склоняюсь.

    Все мы рассматриваем варианты. Если Ирэн колдунья, то возможно истинные мотивы останутся при ней, потому что с Виллианой у них слабо прослеживается взаимосвязь. А убить с большой вероятностью чёрную, так то каждый мог. Тут тоже конечно её не исключаю, но логику пока не до конца вижу. Почему именно с оглядкой на Сэма?

    Здесь я исходила из картины в целом, что-то вроде поссорились-помирились, держа друг друга на вытянутой руке. Но по вашим реакциям друг на друга все же могу сказать, что такое действительно сложно было бы играть, это напряжение и раздражение от непонимая кто друг перед другом.

    А может он и не собирался что-то с этого выводить? Просто вставил как-бы умное замечание, но что то пошло не так, ведь со стороны это конечно многим показалось странным и погруз в этом повторяя из раза в раз. Но то, что он это не пресек, тоже вообщем то не очень хорошо, за этим теряется его общая линия и нить мыслей.

    А он так и сказал мне утром, что удивился. Тогда же ещё сложно было просчитать исход? В любом случае выглядит немного странно, приходит с выкладками, ковыряет Вилли и Сэма, говорит что не боится выражать свои теории и ждет что на него посыпятся голоса и подозрения, будто на заклание идет. Или я чего то не понимаю.

    Здравая мысль Мара, хоть это наверное, можна было сделать и раньше. Но вижу что ты не стремишся сейчас к конфликту и смотришь по сторонам.

    Вот здесь не очень пойму, как бы он к нему мимикрировался, зачем. Сам сказал что Сэм авторитетный и сам под него решил подстроится?

    Там выше я говорила о том, что мне показалось странным что он к ней присматривался, а потом решил убить, то есть к чему это было спрашивать, если понял что она не так проста. Что думаешь? Или он как раз от этого и отталкивался бы будь колдуном?

    А что тебя напрягло в нем? То что он выкатил претензии к Сэму и Вилли, а в итоге пошел против него? Хоть у них кажется и были вчера недомолвки.

    Вообще хотелось бы чтобы он более подробно здесь развернул.

    Так оно и есть, я одна из темных, уверяю.

    Хоть понимаю что одних слов мало. Так многие говорят. Но что-то у меня кандидатов в темные выходит больше чем самих темных и мне это не нравится. Кто-то врет.

    Усложняет все то, что оба лагеря могут искренне друг друга искать и сбивать с толку.

    Насчёт Джоэла, мне его слова про Вилли все же не кажутся враньем, хоть в группировке, ну, все может быть.

    Сейчас могу сказать, нравится линия Ашанти, ещё Арахна, со вчерашнего дня не особо изменилось мнение и в вопросах ко мне она проявила понимание, не перекручивая, тем любопытный их с Джоэлом взаимные подколки, насчёт Ирэн думаю ещё, она очень активна и намного вовлеченней чем вчера.
    А помимо опыта? Этого же мало, нужно как то сопоставить с этими днями. Какие критерии, вспомнила что-то?

    Ну вот повспоминала её немного и как то не цепляется за неё внимание, очень ровная. Говорила не прям чтобы много, но выводы приносила, тут скорее самой вовлеченности в общий диалог показалось не настолько высоким, больше наблюдения. Но не знаю как это трактовать. Вилли ещё бросила фразочку вначале, что будто по методике. Но вопросы были, к Ионеску, к Леве там что-то и про Джоэла с Илисаром, что ещё леди вампирше не понравилось. Ну, и ещё про Самаэля и его "менторство", что кстати немного перекликается со словами того же Левы. Там Ашанти уже сказала, она ему не доверяла и это по её словам началось с того что Сэм спросил у той мнения и отмахнулся почему. Хотя что тут такого и как это значит что он может влиять на мнения других?
    Ну опять же, если светлая из группы, к чему это все? Если одиночка, то и да и нет. Согласна что не везде уточнения что и почему, ещё не всё аргументы про Леву поняла про голос, но может уже объяснила она, посмотрю потом ещё раз.

    Ну потому что это как раз её и касалось, я спросила что та думает по его поводу и в контексте добавила что в этом моменте согласна. Но ты же имеешь ввиду что до этого я об этом не говорила, да, может и так, к слову пришлось.

    Опять же, просто ммм мне это не виделось как подачки. Можешь конечно считать так, но. Да, я отвечала на его слова, в ответ на его мысль, по теме которая волновала и меня, но выводы в итоге свои делала. Могу близкую, интересующую фразу или мнение увидеть и выразить к ней свое отношение, но при этом стараюсь и сама вспоминать и складывать впечатление.

    немного задумалась ааа кажеться поняла о чем ты, что обычный темный не будет думать как выгодно отреагировать, перед тем как отреагировать.

    Это я тоже вижу.

    Ммм неплохое замечание, но пусть Лилле сама сначала ответит.

    Левиатан, увидела твои слова.
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Теперь вы ваше общение пересмотрели? хмыкнул

    А вы с Илисаром случаем не напарники нет? А то в аду что-то подняли температуру градусов на пятьдесят. Тут Ионэску веер не обронила нет? помахал рукой у лица и огляделся по сторонам.


    Мне она пока непонятна. Говорит в основном довольно мало, но ёмко. И больше оценочно. То есть вчера вот Ашанти не нравилась - оставила голос, как пометочку для нее, сегодня та исправилась. Лилле, дескать, заметила хорошие звоночки, и уже на Николь свою лупу перевела.
    Никаких подробностей в чем именно звоночки я не услышал. С другой стороны я и не спрашивал
    пожал плечами Пока наблюдаю за ней. Из наблюдений могу отметить, что она немного отстранена от общего вектора расследования и строит его самостоятельно и с теми лицами которые ей интересны. Не знаю плюс это или минус. Но как факт. Вообще конечно очень хотелось бы, чтобы мы были по одну сторону.

    Кстати, немного похоже на Лилле, не находишь? А если их в парочку сложить?


    Ну вы вроде отвлеклись и мне понравилось что ты озвучила мнение по некоторым лицам. Я со многим согласен.

    Ты озвучила, что если Мара - одиночка первым делом он бы пошел на Сэма. И я рассматривал лишь с этой позиции. Что раз с Сэмом в первую ночь не получилось, то Мара-колдун пошел "в обход" на Вилли.

    А зачем им это? Приветствие в смысле, они и так знают друг о друге.

    Понятно кивнул

    Мне кажется он мог вполне испугаться вчерашнего напора Сэма. Он же себя буквально уже хоронил, после вопросов к нему со стороны полудемона нашего умного-красивого.
    Если бы пришел за ней, сегодня бы обсуждали кто подставляет Джоэля. Я к тому что опасно после такой критики днем, следовать этому знаку ночью. Ну это если конечно Лилле сама самолетики по ночам не отправляет

    То было вчера отмахнулся Сегодня..карманы брюк вывернул и ножку в сторону отставил... купончики кончились. Для всех.

    Ну слушай, Лилле тоже его в первый день смотрела, совсем по другим конечно причинам вероятно. Но я не думаю что можно было что-то найти на него в первый же день, когда ночь прошла без жертв. Кроме личных ощущений.

    Да только я это говорил в сторону обвинения Ливиатана, а она с позиции, что его подставили.
    То есть сняла часть напряжения с Левиатана. Зачем это одиночке? Ну конечно тут можно представить, что на будущее, когда на голосовании он окажется темным, а она тут ать и соломку подстелила. Но нахмурился рановато такие выводы делать в самом начале.
    Не в роли группы светлых, а просто как немногословных и малоопытных. Но я уже понял, что ты вчера скидочек не давала.

    Соглашусь

    Вроде споры поутихли, и вы усами потерлись. Что-то изменилось в восприятии Ирэн?

    Да, но к тому моменту против Ионэску были настроены многие и сегодня он вновь цепляет для разбора самое слабое звено. Хотя по справедливости такое обвинение можно и на меня повесить.

    безразлично пожал плечами Что-то я не наблюдаю пляски со смертью вокруг фигур, что зарекомендовали себя в филиале №5 давно и прочно. Все довольно уверенно держат свои позиции, лесенки шатаются как раз под Николь, Джоэлем и Левиатаном.

    Так что ваш вот этот драматизм сейчас ни к чему.

    Эммм и как это похоже на наш разговор с Лилле? Что-то у нас похоже совсем по-разному мозги устроены

    Нет, совсем наоборот. Она сказала что это не Лева колдун, а кто-то его подставил. Зачем ей так делать, если она сама его подставила получается. Какая-то слишком сложная партия.

    Честно говоря не то, чтобы очень, но решил не тратить на это свое и твое время. Потому что фразы сказанные каждым в самом начале при попадании в ад для меня не особо информативны.

    Как самоуверенно. поморщился


    Ну поглядывай-поглядывай поправил челку Я не против подмигнул И я тоже за тобой смотрю и жестом так показал типа глаза в глаза ахахха

    У него не было на руках точной информации, лишь догадки. Может сперва ляпнул потом подумал и когда ночью вспоминал события дня, осознал до конца и принял решение. пожал плечами

    Подставляю Илисара, но начал день с обсуждения твоей вины или подставы со стороны. Что-то связь от меня ускользает. Вот вообще. В таком случае мне против Илисара надо было подозрения раскручивать. Разве нет?

    Благородно, но тебя вчера вроде даже не пытались топить.

    Хм почесал затылок, много кто озвучивает фигуры которым пока предпочитают верить и понимают их линии расследования. Даже защищают иногда и оспаривают доводы других. По-твоему, если я говорю, что к примеру Ирэн сейчас не подозреваю - это знак того что она очень важна и я подозреваю в ней крупную роль? С моей стороны это не так. Я просто отделяю тех, кто мне понятен и в ком я не замечаю тревожащих признаков. Они кстати(тревожные признаки) вполне могут быть и у самых темных из нас.

    завис... Не сарказм, а твоя изначальная теория. Ты сперва ее вбросил(хотя она не несла никакой ценности), а потом стал смотреть на тех, кто ее раскручивает, упрекая их в излишнем внимании. Разве не похоже на ловушку?

    Я смотрю на тебя и мне кажется, что мне срочно нужен переводчик на рептилоидский.

    При чем тут стоять на своем, если я там сказал, что мне не нравится то что ты накидывал на Илисара и Сэма роли лидеров мнений в голосовании. Здесь у каждого своя голова на плечах. Ну кроме тех что светлые. Но им обычно выгоднее наоборот затеряться в середине, чтобы понимать примерный расклад уже отданных голосов, а не полагаться на какое-то там сомнительное лидерство.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Она держится обособлено.
    Так и есть. Учитывая, что Сэм призывал оракула молчать и не показываться.
    Сэм знал кто он. Сэм знал, что он черный. Кто-то мог сыграть на этом и поддакнуть ему, как Виллиана с рубашкой. Хороший ход сблизиться, убедив собеседника, что ты ему веришь.
    Мне не нравится его излишнее внимание к методам расследования, я считаю раздувать эту тему можно только намерено. Зигса не возглавляет рейтинг моих подозреваемых. Пока.
    Я так понимаю, что любого кто меня поймет сразу переведут в статус напарника. Хорошая тактика запугивания.
    Еще раз, я прикидывал все возможные теории. Да, считаю, что если Илисара подставляют, то это вероятнее всего ты. Аргументирую тем. что вы тесно связаны, даже перепалкой в первый день. У меня создалось такое впечатление. Раскручивание поиска лекаря также тебе приписываю. И, Зигса, ты не заметил, что сейчас я тебя особо не выделил в подозреваемые? То есть я больше склоняюсь к Илисару. Этого ты не заметил? Если Илисара подставляют, то есть я пока так не думаю.
     
     
  8. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Тем, что говорил, что может стать жертвой во вторую ночь, а потом размышлял вслух, что и в первую ночь мог жертвой быть.

    — Много. И может, конечно, по делу, как минимум часть. Но не слишком ли? Не чересчур много? Тебе так не кажется?

    — Потому что она сказала:

    Мара, повторю, мне нетрудно. Ирэн, ничего она мне не сделала, кроме того, что я реально не вдупляю, из чего она притягивает ко мне свои обвинения. Они нелепы. Я не возражаю, чтоб меня подозревали и разбирали, как и всех остальных, но Арахна свои якобы аргументы берёт из ниоткуда. Хотя в разборе других она гораздо более последовательна.

    Я повторю это всё, чтобы не выдирать из контекста.
    Началось с того, что Зигса увидел в моей фразе
    какой-то страх, Арахна это мнение поддержала.
    Я ответил им обоим:
    Про рептилоидский я сказал потому, что о страхе первым заговорил Зигса. Арахна услышала это так:
    И с Зигсой мы нормально поговорили.
    Также они оба задали мне вопрос:
    Я ответил:
    С чего Арахне показалось, что я «пытаюсь вывернуться», я вообще не понял. Но предложил Арахне уже начать общаться нормально.
    Арахна согласилась
    , но продолжила:

    В то же время Лилле спросила Арахну насчёт этой её фразы про страх:
    Какую истерику? Где она её увидела? Что это, если не передёргивание?
    Вот здесь я не выдержал и действительно ей нагрубил. Если Арахну это обидело, я извинюсь.

    Ну, закономерно получил ответочку:

    Но Арахна эти оскорбления называет так:

    *Усмехнулся, махнул рукой*
    — Но простим её хамство этой горячей девочке, это ж просто тупой Джоэл не понимает. Видимо да, мох от Мары подцепил. Да и не подобает мужчинам девушкам грубить, как бы они ни хамили.

    Дальше.
    Это Арахна про мой вопрос Маре.
    То есть я ей предлагаю общаться нормально и больше ей не грублю, но получаю в ответ «слушанье жопой». Классное общение такое.
    И после этого я тоже пытался ей отвечать спокойно:
    Ну и сегодня Арахна принесла разбор меня, на который я ей ответил.

    — Было такое. Но я действительно удивлён, что это восприняли как защиту Левиатана. Да, в этой реплике Арахна говорила про него, но мне здесь не понравилась её резкость, вот так с самого утра начинать расследование с того, чтобы обзывать кого-то дураком.

    Это не было обесцениванием — это было сомнением, может ли она с её импульсивным и взрывным характером что-то далеко продумывать. Ты мне на это ответила, что вполне может, и я с тобой согласился.

    Надеюсь, теперь стало понятнее, откуда. Но там не так уж много моего пренебрежения, я пытался с ней нормально разговаривать.
    Ну, мы поцапались, с кем не бывает. И я бы вообще не стал больше к этому возвращаться, если бы не её беспочвенные обвинения.
    Может, со стороны будет виднее, кто тут перекручивает и кто нет.

    Я тебя тоже спрошу — откуда? Тоже из того моего ответа Арахне про «поумнее тебя»?

    — Понял. Я не вкладывал такого смысла, но, наверное, могу понять, почему так услышали. Я объяснил Ирэн чуть выше.

    Да. Это мудрое замечание, Ашанти, чтоб не запутаться и не запутать. Во мне действительно сейчас частично говорит чувство вины из-за случившегося с Ионеску.
    Я не развернул эту мысль
    , я имел в виду, что может остаться мало времени и мы снова будем вынуждены принимать решение второпях, когда просто физически не будет времени рассудить всё здраво. Я здесь думал созвучно с Ирэн
    .

    От этого действительно сложно удержаться, — *вздохнул*. — Как и в отношении Николь. Но я стараюсь очистить своё восприятие, чтобы отделить зёрна от плевел.

    И это я тоже осознаЮ.

    Потому что я — не за белых, и это не защита.

    — Предлагаешь обратить внимание на тех, кто это был? Об этом ещё вчера заговорил Зигса, его поддержал Мара.
    Или ты имеешь в виду, что для тебя речи Виллианы не были двусмысленными?

    — Я тебя об этом не просил. Ответ твой понял.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    Посмотрела на развалившихся на полу Мару и Арахну

    Что-то как-то маловато оргий ко второму дню. Мне казалось, раньше на заседаниях их было больше.

    поняла тебя. кивнула

    и мне непонятно. Но он ничего не поясняет. И от этого все еще становится непонятнее.

    развела руками, мол, сама не знаю Я уже чего только не думаю. А больше всего мне не хочется, чтобы все было, как вчера с Ионеску, когда она заговорила, но слишком поздно.

    меня насчет него штормит. Вроде бы, искренне пытается все сам для себя решить, но как-то это все. Не знаю. пожала плечами Некомандный игрок в общем.

    тут соглашусь.

    да, там скорее шутка. Хотя с информацией, что за Сэмом пришли только двое, можно и задуматься. Но я пока не буду забивать этим голову.

    Подошла к Ашанти

    Да, у меня появились причины тебе доверять. Я повспоминала вчерашний день, сравнила поведение и решила, что все же ошиблась в тебе. Как я уже и говорила, было бы больше времени вчера, мой голос мог бы стать совсем другим.

    Насчет голоса не против Илисара. Смотри как я рассудила. Для меня подозрительный круг лиц - это те, которых за день я так и не смогла куда-то отнести. Нас вчера было больше, жертв нет, но надо было отчего-то отталкиваться, поэтому я решила сужать круг. Смотрела кто, что говорит, с кем мысли сходятся, относила это к плюсикам темной стороны, заносила в графу "пока что верю" и старалась из оставшихся выводить для себя самое подозрительное лицо. Ни в ком из своего списка я не была уверенна настолько, чтобы отправить его в костер. С некоторыми мы даже поговорить не успели толком. С Илисаром, в том числе, среди прочих хотелось разбираться и именно днем, поэтому накидывать голосов ему я не стала. А почему в итоге остановилась на тебе, уже говорила. Надеюсь, смогла прояснить момент.

    Списки мои, кстати, неокончательные и не написаны раз и навсегда. Я перетряхиваю их и пересматриваю с учетом покинувших нас. Рада, что не ошиблась в них, но не уверенна, что сделала это правильно с остальными.

    С Илисаром я, конечно, сегодня начала с разбега, но выдохнув и начав пересматривать его поведение, словила себя на мысли про Николь. Переключилась на нее и пока она никак не может меня отпустить. Верчу и так, и сяк. Вот думаю поведение удобно и для колдуна, и для группы. Ты верно подметила и ее наблюдательность, и отсутствие взаимосвязей. Я это тоже отмечала.

    а мне показалось, что в списке те, которые у других проскакивают, как вероятные колдуны или непонятные личности. В любом случае, она с нами второй день. Подозрительные лица ей все еще подозрительные, но выяснять непонятные моменты с нами она как-то не торопиться. Это настораживает.

    Ты и сама во всем разобралась. Иногда голос это просто голос. улыбнулась Ашанти, не накручивай себя.

    кстати, интересное наблюдение насчет Мары, а вот Ирэн какой-то обособленной мне не показалась.

    Нет, я ни с кем не напарник. Что ты прям подозрительная к лишним взаимодействиям других такая. улыбнулась Вот вы танцуете с Исмаилом. Скажи, это можно трактовать, как взаимодействие напарников?


    слушай, а чем тебя Абракса смущает? На меня она пока больше темного впечатления производит, но может быть, я чего-то не замечаю?

    и когда же мы, наконец, уже поговорим? Второй день подходит к концу, а ты все пытаешься меня понять.

    а ты успеешь? посмотрела на воображаемые часы на запястье Время-то на исходе.

    а какие "за" в твоем понимании ты должен увидеть? Чтобы тебя насторожило?

    почему он? Только из-за вчерашних утренних разборок?

    кажется, вопрос не в том, что Сэм знал, а почему ты говорил, что он темный. Ты же не мог знать этого наверняка.

    Ты говоришь у тебя сейчас главный Илисар? Что смущает?

    Еще, может быть, ты отвечал, но я пропустила. Напомнишь. По твоему голосу. Как ты за день пришел от Илисара - возможной жертвы до Илисара - возможной светлоты? А в чем подстава Илисара заключается еще не поняла?

    Абракса, а на кого ты думаешь, как на колдуна?

    ну и как? Складываемся?

    можно, Зигса. утвердительно кивнула Это меня и смущает в тебе отчасти. Ты как будто без сомнений уверовал в его вину и мчишь по этим проложенным рельсам, не оглядываясь назад. И что? Никаких сомнений, что все слишком просто? Что настоящее добро сидит себе тихонечко и радуется, что его никто не подозревает?

    ты, вроде бы, говорил, что скидок никому делать не собираешься, но тем не менее делаешь их Николь. А почему бы ей это и не сказать? На Левиатана и без Николь есть кому наехать.

    да. Тебя что-то смущает в Ашанти? Углядел что?

    кстати, насчет посмотрю. Кроме, Левиатана кто-то еще сомнения вызывает? Или наоборот, есть те, которых ты в светлые пока записывать не будешь?

    а у Николь была? Я не поняла тебя сейчас.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Да. Но фразу к которой ты апеллируешь я сказал еще до полной картины голосования.
    Я подчеркиваю, что моя логика идентична твоей, за которую, ты же меня и подозреваешь. Это банально настолько, что уже объяснять тошно. И если ты действительно не понимаешь, тогда вряд ли продуманный светлый.
    Стоп. Ты назвал "ловушкой Ионеску" мои ответы на критику (я их называю сарказмом), а не саму теорию.
    "Отвечал на критику своей первоначальной теории", является ключевой частью, следующая часть предложения является уточнением и не несет настолько сильной смысловой нагрузки, как первая. Вывод, что итоговая фраза про ловушки может относится только к основному посылу. Если ты думал и хотел выразиться по другому, тогда пожалуйста, формулируй мысли более грамотно.
    Зигса, услышь меня. Понимаю, что ты устал, но мысль проста. Я уже раза три подчеркнул то, что моя мысль об ожидании голоса Сэма ошибочна. И я также много рассказал, что мои теории о первоначальном голосе Илисара лишь теории. Я их не продвигаю, не отстаиваю, всего лишь показываю ход своих размышлений. Не нравится? У тебя другое мнение? Отлично - поэтому я и привел пример яблока. У нас разное виденье ситуации. Про стоять на своем - это снова про то, что перебирать всевозможные варианты.

    Из-за манеры общения между собой, даже в мелочах. Я не продвигаю эту мысль, потому что у меня нет пока веских доводов. А голословно обелять Зигсу не хочу.
    Я и не знал, и не говорил, что я знаю. Апеллировал к его истинным знаниям.
    Илисар и Мара. Маре я сказал все что думаю, Илисар более продуман. Не покидает чувство, что он ищет на кого скинуть вину. Кольцо стало сжиматься, подозрения стали жестче, и в отличии от той же Ирэн, которая отстаивает себя всеми силами, он просто цепляется к другим.
    Очень просто. Изначально я вообще не понимал ситуации. Илисар, как жертва показался мне более предполагаемым из-за его близости к Серпенту. Но после я стал рассматривать его как колдуна, а также в связке с Зигсой.Их диалог сыграл значительную роль. В том числе его акцент на том, что важно найти колдуна. Не можешь контролировать - возглавь. Согласен, что подозрения шаткие, но голосов Илисар не набирал, поэтому с моей стороны - это лишь выражение недоверия.
    Мне кажется, Илисар из тех, кто будет подставлять других, чтобы выгородить себя. Он называл Вилли игроком в шахматы и говорил, что ему ее ходы пока непонятны. И не очернял и не светлости не добавлял. Нейтралитет. Виллиана голосовала против меня. Удобно. У меня был мотив.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Поняла.

    Вчера Илисар не был в моем кругу подозреваемых, пришлось пересмотреть через новую призму.

    Самаэль его подозревал - фактор? В какой-то мере. Мы с полудемоном уже не сошлись в трактовке спорного момента, где прав был он - повод приглядеться.

    Сейчас насчет него я вижу, что ничего толком не вижу. Какие основные моменты.

    Зацепки с Зиггсой. Похоже на флирт. И к балансу пришли, и в целом мне то их общение неподозрительно: похоже на обычный контакт. Взаимодействие.

    Голос, время этого голоса и сопроводительная речь. Не смущает. О роли вампирши он - что очевидно - не знал, соломку не стелил, она была подозрительна многим, это развивалось в течение дня и было подкреплено веским мнением.

    Пика в сторону леди. Раздразнил ее, спровоцировал отдать голос в свою сторону. Это картину подзапутало, показало еще большую ее импульсивность. За себя могу сказать, что ждала ее слов, а не голоса. Но на провокацию она повелась, могло это кого-то сбить с толку, качнув весы? Тоже да. Сейчас непонятно. Пока кажется, секретарь был всерьез возмущен и хотел ей ответить и задеть - могу понять.

    Сегодня мы говорим. Он умен и красноречив. Может ли увести от себя следы, если светлит? Наверняка. Не могу этого распознать в его словах сейчас.

    Такая мысль про Илисара. Вчера мне виделось, что он скорей оставил бы жертву. Но так ли невыгоден вчерашний расклад одиночке? Никаких следов и зацепок, вчера мы были в полной растерянности. Не думаю, что колдун пытался сознательно вычислить того, кого будут защищать - конспирология. Но мог выбрать такую цель, которую одновременно и убрать было бы ему полезно, и вместе с тем совпадение с лекарем расстроило его вряд ли. Он вчера был на коне.

    Может ли Илисар быть умным и прозорливым белым колдуном? Да. И группу бы собой украсил.
    Вижу ли я явные признаки этого - пока нет.

    Я еще надеюсь поговорить с тобой, Ирэн. Но пока надо уделить внимание Левиатану.

    Я это в копилку к опасению Николь в сторону мудрых-опытных, припомни фразу целиком. Похоже, это - такое опасение - в целом свойственно ей. Я не уверена, что именно это ее осветляет либо отемняет. Насчет Сэма даже понравилось вчера, какой-то искренний момент.

    А вот то, что на одной и той же основе она пишет одних и тех же и в черные, и в белые - это уже так себе. Куда хочу, туда и вильну, выходит.

    Где она его сняла-то? Смотри, как все напряжены. бросила бесстрастный взгляд на парочку на полу. - Аж искрят.

    Она отвечала на твой вопрос и первым эту мысль вбросил ты - в формате или-или. Это уже не ее сложная партия, это пойманная волна. Почему она не может ей быть удобна? посмотрела на Змея По мне так может.

    И все же упрекнуть его в повторе чьих-то мыслей и цитат будет несправедливо. Он идет самостоятельно - хотя да, в ту же сторону, куда смотрит большинство.

    Тут понимаю твою мысль.

    Это я слышала. Но все же почему ты так думаешь?

    Именно ее голос в них не нуждался? Почему?

    Как минимум двое из голосовавших предатели, тут не поспоришь, тут эту математику уже раскладывали. Кто-то точно подхватил. Но разве мало было подозрений в сторону леди и без Илисара?

    Пытаюсь понять твою логику. Леди и так многие готовы были вздернуть, возглавлять процессию было не обязательно. Почему этот факт для тебя окрашен именно белым? Почему это толчок светлым? Почему например не ширма, за которой им удобно спрятаться? Как из момента его голоса выводится именно обеление - просто укладывается в общую канву?

    Что, кстати, не исключает варианта при котором и то, и другое - правда, - фыркнула и посмотрела на рогатого демона. - Но и других тоже. Это демагогия. Такое рассуждение никуда не ведет.

    Он так делает с Ирэн?

    Не делает. Но мы тут не играем на чувстве вины. Это человеческий атавизм.

    Здесь понимаю твое негодование.

    Она сама все-таки не делала на этом акцента.

    Почему ты так думаешь? Этого мы как раз не знаем и уже не узнаем.

    Проясни мне, будь так зол. То есть Илисару, по-твоему, выгодно подставлять тебя. Зиггсе выгодно подставлять Илисара. При этом подозрения в твою сторону разворачивает именно Зиггса. Не вполне понимаю твоих причинно-следственных связей.

    Хорошо, пока пусть так. ответила улыбкой

    Да. И от Левы тоже настораживает - не стремится прояснить для себя кого-то в диалоге, только отвечает на вопросы и рассуждает. Кстати, вот Джо - раз уж их тут равняют - вопросы как раз задает, и это, мне кажется, хорошо. Из них троих он пока мне кажется больше бестолковым непричастным.

    Повертела Илисара чуть раньше. Не навертелось что-то пока.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    Hoshi нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Звините, что лезу в ваш интимный разговори, но что значит "мы все сбросили"? Никто их никуда не сбрасывал. Отложили только, чтобы посмотреть на менее очевидные варианты.
    А откуда Джоулю знать наверняка, что Левиафан невиновен? Напомню, что у нас и колдун жив, и святая троица в полном составе. Мне кажется, ты в этом рассуждении упускаешь, что они могут оказаться из разных светлых лагерей.
    выслушала объяснение, согласно кивнула Знаешь, что думаю? Что они так друг за друга цепляются, чтобы не в одиночку против всех стоять. Намного выгоднее, к тому же, выглядишь, если смотришь на подозрения не только в свою сторону, но и в другую. Но это ни в белую сторону не повернуть, ни в чёрную.
    Дельное замечание.
    Вот и я причины не вижу. У меня складывается впечатление, что он просто пытается делать то же, что делают другие, чтобы не отсвечивать. Но нифига не понимает, кто что делает и почему, и вот что получается. развела лапками
    Я вот чего не понимаю: чего вы все так цепляетесь за эти приветствия? Напарникам обязательно друг друга приветствовать, или что?
    Тем более я этого не понимаю, что и в моём понимании Лилле скорее чёрная.
    призадумалась Повернутся. Тогда можно будет утащить того, к кому головы повернутся, следом за собой...
    Но Левиафан и сам не сказать, чтобы в устойчивом положении. Так что вообще ничего не понятно.
    развела лапками Мы потеряли самых активных и вместе с ними дух авантюризма.

    А это и есть факт. Тебе задают вопросы, а ты отвечаешь только на ту часть, которая тебе понравится.
    на лице появилось выражение глубокого отвращения и вместе с тем жалости Ты правда такой идиот или притворяешься? Что такого я о нём знаю? Просто я знаю Зигсу. Я видела, как он притворяется. Я видела, как он не притворяется. А ещё я могу дать себе труд залезть в архивные записи, чтобы глянуть, сколько он на самом деле уже здесь работает, и на что он, чёрт возьми, способен!
    с нежнейшей улыбкой перевела взгляд на Илисара Ведь если я на работе буду делать свою работу, а не читать весёленькие отчёты Зигги, нашему дорогому секретарю нечем будет себя занять.
    вернулась к Джо, голос снова стал холодным Передёргиваешь, сладкий, из нас двоих только ты. Потому что я тебе объясняла, только ты не понял или не услышал.
    Вот, снова всё переворачиваешь. Ещё и ответку мне кидаешь? А обосновать её сможешь?
    Претензия не к тому, что мнение поменялось, а к тому, что свои утренние слова ты так и не смог объяснить.
    То есть ты просто на всех посмотрел и для себя определил, кто опытный, а кто самонадеянный? Так, что ли?
    Опять передёргиваешь и выворачиваешь. тяжело вздохнула Речь не обо мне и Маре, речь обо всех нас, здесь собравшихся и пытающихся разобраться. Ты же считаешь, что ты выше этого, да, Джо-Джо? Ничем с нами не делишься, ничего не объясняешь. Пришествия Дьявола и то случаются чаще, чем твои.
    Потому что я слушаю не только, что сказали, но и как это сказали.
    Ммм... Опять ответочку мне кинул! Моё любимое!
    Ну перебери. Я, что ли, виновата, что ты долбишься в уши и половину пропускаешь из-за этого?
    Проблема, Джо-Джо, не в подколах, а в том, что ты ими обесцениваешь моё мнение в то время, как своего собственного у тебя, похоже, нет. Смотри-ка, меня и Сэм подкалывал, и Зигги, но с ними проблем таких нет. Смекаешь?
    Ты серьёзно это сейчас? На пустом месте?
    И где это ты пытаешься говорить со мной? Ты говоришь, что собираешься со мной поговорить - вот, что я слышу. Говори - я к диалогу всегда открыта перевела взгляд на Мару и плотоядно усмехнулась когда рот не занят.
    То есть по факту единственное, что тебя во мне смущает - это то, что я тебе что-то предъявляю? Если ты вдруг не заметил, то я не только тебя сегодня кручу-верчу-разобраться хочу, но именно разбор тебя делает меня белой?
    И что мне делать с твоими извинениями? Ночью кому-нибудь предъявить? Я не обижаюсь, Джо, мне вообще плевать, что обо мне говорят. И я не хочу слушать извинения, я хочу со всем этим разобраться, и пока я вижу, что ты вместо того, чтобы объяснять себя, кидаешь мне ответки.
    Ты думаешь, мне не страшно ошибиться насчёт тебя? Думаешь, я не понимаю, что если сейчас продавлю твою кандидатуру, а ты окажешься чёрным, меня же первую завтра на плаху поведут?! покосилась на алтарь и быстро отвела взгляд Я это понимаю. Но ты и правда кажешься мне белым.
    Вот не поверишь! Я тебя и разбираю, как остальных. Точно так же: подняла всё, что ты говорил и внимательно почитала. И Знаешь что, Джоуи, ты по объёму наговорил примерно столько же, сколько и Абракса, но она успела объяснить, что и как думает, а ты успел пошутить обо всём на свете, мыкнуться в какие-то непонятные теории, отказаться от них, ничего не объяснить и накидать мне ответок. развела руками Уж прости, Джо-Джо, что есть, то и разбираю.
    Или, может, ты хочешь, чтобы я по тебе прошлась, как по Зигсе и Лилле, сказала, что если не сходить с ума и не придираться, то ничего нет, и отстала?
    Да, классное. На адекватные твои вопросы, касающиеся расследования, я адекватно отвечала. Или ты думаешь, что если ты мне предложил нормально общаться, то я на всё, что было раньше глаза закрою? На твои перекручивания глаза закрою?


    серьёзно так посмотрела на Мару Ты это о чём сейчас?
    перевела взгляд на Леву Ну да, если бы на него насел Сэм, Левиафан бы не выкрутился.
    Ну справедливости ради, леди вчера себя тоже не отстаивала. Так что это ещё не показатель само по себе.
    Но вот замечание о том, что он якобы хочет защитить, но защищать не собирается - да.
    улыбнулась, но как-то совсем невесело и легла обратно
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Не было там особого расследование в сторону Ирэн, это да.
    Что думаешь, Илисар? Почему Джо так говорит о Леве?

    Странные перебранки, это да. С другой стороны, может Арахна бесит его так же, как я Ионеску. Не понимаю.

    Меня начинает раздражать вот эта вот излишняя осторожность. Есть моменты с огромными несостыковками и непонятками, которые отмечены и уже самим Джо отмечены, но он все равно не списывает Леву в подозрительные. Я понимаю, что мы тут все на нервяке, потому что не хотим облажаться, но с другой стороны выходит, что видя много смущаюищх моментам отходим назад. На что тогда смотреть и что разбирать? Подмечать то, что напрягает и говорить "ой, ну вдруг мы ошиблись". Вдруг, да. Но что тогда делать? Куда смотреть?

    Что думаешь, Ашанти?

    Да, вот эта "манипуляция" меня и раздражает.

    Его фраза или моя?
    Моя про то, что я с мхом в ушах - это просто факт.
    А его про цепляние и перекручивание слов - это и меня напрягает. Цепляние цепляниями, хотя их там тоже не особо, у Арахны своя манера речи. А вот перекручивания меня заинтересовали куда больше, потому что я их не припомню. В целом не понимаю резкого отношения Джо.

    Чем он его подставляет?
    Я это суждение могу обернуть к тебе, ведь большинство твоих слов и теорий тоже результата не имеют.
    Э, я уже вообще не помню о чем мы говорили, ну да ладно. Я не вырывал никаких фраз.
    Тогда тут можно сказать, что я своим разбором дал толчок другим голосовать за Ионеску. Что это, что то - полнейший бред. Как первый голос может что-то друное показывать, если он подкреплен собственным мнением и аргументами?
    Спасибо за поздний совет, однако я ни раз уже пытался отойти от Ирэн, но она догоняла меня. Сейчас смотрим других, если ты не заметил.
    Зачем мне стол, если есть пол? смотрит как на дурака.
    Вот это перекручивание! Стол выписывай самому себе. Мы все тут делим друг друга на группы, но если ты ищешь черного-черного, то говорить ты об этом не будешь, чтобы не привлекать внимание светлых. Логика самая простая и понятная, если тебе она не ясна, то я не знаю, что делать.
    Я не выношу в том обсуждений поиск спасателя, как ты вчера делал. Я выношу в топ твои пространные высказывания, которые ни к чему не приводят.
    Больше всего задаешь вопросов Ирэн = топишь Ирэн. Это так работает?
    Что тут объяснять по поводу Ирэн, если итак всем все ясно? Мы с ней старые друзья, знаем друг друга огромное количество времени. Меня в ней напрягают некоторые вещи, я их озвучивал, обычно ее поведение было другим. Все. По факту у меня к ней ничего нет, а к тебе есть.
    Чего? Какой секс? искренне удивился. Это откуда вообще? Ты бы хоть высказывание привел для примера.
    О, уже между мной и Илисаром. До этого вроде вместо меня была Ирэн, нет?

    Мне кажется, что все ведет заслужено. Что думаешь про его последнюю речь?
    Лингвистические неполадки?


    О том, что было бы странно, если бы кто-то на тебя наступил, пока мы тут валяемся.
    поднялся и взял лягушечку на ручки, уселся поближе к разговаривающим, оставив Арахну у себя на коленках, предусмотрительно отряхнув ее от пыли с грязного пола ахах
     
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Это как проявляется по твоему?

    Насколько я помню Сэм говорил про лекаря, ведь тот был свидетелем. Или ты про другое?

    А вообще по теме, я не поддерживаю диалоги в стиле "Вилли - идиотка сама спалилась" "Сэм-дурак много орал про жертву".
    Я вас уверяю, будь они сегодня с нами никто бы и не вспомнил про эти рубашки, ну разве что кроме тебя Левиатан. И вполне обоих могли рассматривать на причастность к светлым. Удобно уже по факту судить кто там что сделал правильно или не правильно. Но уж простите меня, но кажется уж кому, но не вам, мальчики, высказывать претензии к погибшим и к их поведению.

    Хреновый ход. Потому, что никто не знает роли друг друга на 100% и безапелляционно заявлять, что кто-то тут не причастен к светлым делам - опрометчиво. Тебя бы самого это убедило? Если бы кто-то подошел и без аргументов сказал, что уверен - ты на темной стороне. Было бы не подозрительно и даже сблизило вас?

    Типа месть? нахмурился
    Нет, я не заметил. Ты очень расплывчато говоришь о своих подозрениях и некоторую часть из них уже вычеркнул к пометочкой "я так думал, но теперь считаю иначе" Только выводы и подозреваемый не двигаются с мертвой точки.
    Можешь тезисно озвучить, чем напрягает Илисар? Особенно сегодня.

    ***

    Да, я действительно нихрена не понимаю. растерянно обернулся по сторонам Никто в роли переводчика выступить не хочет?

    Давай тормознем. Итак: Ты говоришь, что те, кто трясут других на предмет не-подозрительных тебя тревожат. так по твоему таким образом они ищут лекаря и оракула. Так?Я правильно понял твою логику?

    Помоги мне Сатана уронил лицо на расставленную ладонь
    Ладно. вероятно я правда не совсем ясно выражаюсь, для тебя. Тогда проясняю еще раз.

    - Ашанти говорит, что видит что ты сегодня раздражен
    - Я ей припоминаю твои вчерашние реакции на вопросы окружающих к твоей теории. Мне она не показалась "сарказмом". ты был очевидно недоволен, что тебе продолжают задавать эти вопросы. И начал даже подозревать тех кто это делает.
    И потом добавляю, мол только если не в этом и состоял изначальный план. Выдвинуть сомнительную теорию, а потом смотреть кто на нее поймается и будет раскручивать. Тогда твои реакции понятны.
    Но сейчас я вижу что никакого плана и ловушек там не было. Ты просто так ведешь расследование.

    Я тебя слышу. Но у меня нет новой информации о тебе. Поэтому приходится ворошить старое.

    окинул взглядом, вздохнул Не очень

    Вот ты сейчас серьезно?Я сразу же после того как озвучил подозрения, сказал, что мне не нравится очевидность происходящего и есть вероятность подставы. Но за сегодняшний день я не увидел никого кто бы столь пристально смотрел на Леву и подкидывал дровишек в его костер. Разве что Мара, но как-то беззубо. Оно конечно и само по себе неплохо горит сейчас...Не знаю. Честное змеиное слово. Я стараюсь смотреть по сторонам. Но я хотел прояснить с ним это все, соответственно не мог скинуть его со счетов. А на разговор он вышел только сейчас.
    Потому, что это не скидка - это для меня аргумент.

    Да, тут ты права. Но мне это кажется слишком продуманным и хитрым ходом. Нужно послушать ее еще.

    У меня такая каша в голове, по большей части я вообще не могу уловить основные векторы. Кто кого подозревает. Нужно поднапрячься и вспомнить, я постараюсь ответить тебе на этот вопрос чуть позже.
    Из понятных более менее Арахна. Кажется ведьмочка искренне хочет найти предателя.

    Нет я говорю про неосторожность в словах. Мы говорили про то, стал бы убийца привлекать внимание к этим чертовым рубашкам. Но Лева это говорил еще до убийства, мог наводить справки. Да неосторожно, но возможно на тот момент он еще не определился с выбором жертвы на ночь.
    Николь же акцентировала внимание после, хотя спокойно могла обойти эту тему. Не все так ярко откликнулись.

    Да, это правда странно. Нужно послушать ее еще.

    Не ее вина в этом. Она выбрала сторону что он не виноват, что его подставляют. Для меня это плюсик.

    А искрят все от того, что прояснить непосредственно с самим Левиатаном за весь день не удалось.

    Может. Но как я уже говорил Лилле слишком хитро. А как ты смотришь на противоположный вариант. Джо, который подставил, а теперь оправдывает?

    Верно. Но мне показалось он почти не рассматривает других.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Зато теперь смотрит кто раскручивал ту тему с поиском лекаря. Вообще, удивительная логика, значит вкидывать глупость можно и отвечать за нее не нужно, а вот кто логично интересуется этой глупостью - это уже подозрительно.

    Думаю также. Что скажешь о Леве после его объяснений?
    Ты имеешь в виду, что именно Лёва своей теорией загоняет в ловушку? Это типо от него продуманная тактика такая, вкинуть глупость и смотреть кто будет вокруг нее крутиться? И что тогда? Кто развил тему - предатель? А типо с Левой, вкинувшим это все первым, такое не работает? Он обязательно темный. Мутные схемки, я не понимаю.

    Вопрос ко всем. Что это за фраза? Почему именно запугивание? Вполне здравый интерес почему Джо сказал, что считает Леву положительным. Он потом объяснился, да. Но вот я не понимаю, что это за акценты в словах от Левы.
    Но как это можно расценивать как подставление себя?
    Ну, я считаю, она сказала, что вот ты начал разбираться и этим снизошёл до нас - до всех.
    Так, стало понятнее. Просто когда так много всего ведёт к одному, то я начинаю сомневаться, что это просто совпадение.
    Из твоих слов показалось, что ты все эти ниточки к Леве тоже видишь, но скидываешь со счетов.

    Допустим, Илисар действительно предатель. Кого он подставляет? Вчера Ионеску?

    Вот абсолютно такое же мнение. Ещё вчера относил его в группу тех, кто может хитрить. Ничего и не изменилось.

    Я все ещё настаиваю, что никакого расследования он не ведёт.
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]

    От бесконечных размышлений на Николь свалилась не только головная боль, но и тошнота. Увы, когда она пришла в себя, разговор улетел далеко вперед. Для начала девушка обратила внимание на наиболее интересующие других вопросы к ней.

    - Тут ты вольна интерпретировать по-своему. К разговору об интерпретации: как и все присутствующие, я слышала то, что говорила Виллиана. Да, я наблюдательна. Это плохо, с учетом того, что я на стороне Ада? – пожала плечами. – Другой вопрос, что то, что сегодня восприняли в качестве возможно намека Виллианы на ее способности оракула, я вчера относила к ее собственному способу «прощупывания» Самаэля. Что-то сказала, ждала какой-то реакции. Вроде как полтора дня пытались сделать Мара и Ирэн.

    - Нет, - вымученно улыбнулась. – Я действительно не убийца, я темная и хочу найти убийц. Чуть раньше я сказала об ожидаемой реакции. Многие из присутствующих, как мне кажется, ждут ее друг от друга, от тех, кого более или менее знают. Я – нет. Свои выводы стараюсь строить на собственной трактовке поведения окружающих. А это проще делать, чтобы не запутаться, буквально трактуя сказанное. Иносказания, намеки и полутона – для этого у меня действительно опыта нет. Поэтому мне и кажется, что убийца скорее тот, кто промолчит или кому дадут право промолчать/от кого будет достаточно только выводов, а не рассуждений. Или кто знает как нужно отреагировать, чтобы его не поймали.

    - А где я исключала Абраксу? удивилась. – Мне кажется, я ни про кого не сказала «вот он 100% черный». Я лишь вынесла тех, кто для меня более вероятен. По состоянию на вчера, первую половину дня сегодня мне нечего было сказать что-то конкретное насчет Абраксы. Сейчас вспомню ее слова и, надеюсь, что-то конкретное у меня сложится.

    - Опытные, - кивнула. Кажется, недуг отступал, говорить стало легче. – Но до этого момента основное вниманием они больше акцентировали друг на друге. Ну разве Ирэн что пыталась выяснить для себя, на чьей стороне Самаэль, под конец дня больше уделила внимания Левиатану. Я их не исключала из возможных кандидатов, но я все еще придерживаюсь мнения, что если и есть предатель меж них двоих, то кто-то один. Также сейчас вспомню о чем они говорили, и вернусь с этим.

    - Повторюсь, не отметала, - нахмурилась. – Я просто выделила для себя наиболее вероятных. Ты, как мне показалось, вчера была довольно не многословна в плане рассуждений, скорее приходила с краткими выводами или точечными вопросами. Я в них не всегда видела понятную логику. Смутило меня это.

    И сразу, параллельно отвечая на вопрос Арахны:

    Лоа Ашанти очень наблюдательна и мудра, зрит в корень. Очень надеюсь, что исключительно в темном направлении. Вчера я в какой-то степени ассоциировала ее с Самаэлем, по аналогии с Ирэн и Марой. То есть либо оба темные, либо один из них. Самаэль меня смущал больше, Ашанти по инерции – меньше. Сегодня, с учетом ночных событий, ситуация несколько изменилась, поэтому я к ней все также внимательна.

    Что касается уважаемого секретаря, - улыбнулась Илисару. – Я не знаю, но не могу отделаться от эпитета «хитрый», когда думаю о нем. Либо он, как истинный бюрократ, искусно поднаторел в офисных войнах, либо ему есть что скрывать.

    - Собственно, ты ответила на свой вопрос, - опять повернулась в сторону лжепророчицы. – Я именно, что удобна в качестве кандидатуры колдуна. Но это ложный выбор.

    Неоднократно указывалось, что я подготовлена, а еще, что читала личные дела. Я так скажу: личное дело – это одно. А вот личная встреча – совсем другое. Да, я не могу назвать себя дурой. Но ум нельзя путать с хитростью. Думать, размышлять, это не то же самое, что хитрить. Во-первых, последнее мне не нужно. Во-вторых, есть печальный опыт леди Ионеску. Своими провокациями и в какой-то степени недоговорками получилось, что она перехитрила сама себя. В результате леди мертва, а ни один из убийц так и не пойман. Я понимаю, что шансов на ошибку у нас нет, поэтому не собираюсь запутывать.
    Вы меня не знаете, мои слова можно повернуть по-разному. У меня нет кодовых «звоночков» или чего там еще, чтобы убедить хотя бы одного из вас в моей темной принадлежности. Ведь как идет? Любое мое действие, любое слово находится под пристальным вниманием. Мало говорю? Светлю, что-то скрываю. Много говорю? Хочу запутать. Рассуждаю? Ну точно подозрительная – слишком не дура! – усмехнулась.
    А мне скрывать-то нечего. И поэтому веду себя…да как обычно. Как выгляди со стороны? Ну об этом судить уже вам. Несмотря на записи в личных делах, как уже говорила, стараюсь исходить из текущей ситуации, из того, что вижу и ощущаю.

    Перевела дыхание, заправила выбившийся локон за ухо.

    Казалось, что краснеть больше некуда, но Николь смогла. И закусила губу.

    Но вернулась к словам лоа.

    - Да, я это поняла. И приняла к сведению. Обдумала, согласилась. Как мне кажется, смерть Виллианы стала подтверждением Ваших слов.

    Вежливо улыбнулась.

    - Интересный выбор слова «подпела». Нет, я не подпевала. Просто поняла, что Зигса разглядел аргумент «за» моим вчерашним рассуждениям на тему опытности убийцы. И его наблюдательности.

    - В общем-то да. Как можно делать выводы о ком-то, не пообщавшись с ним?

    - И Вы тоже это видите, да Илисар? Возможно, также ищете? – прищурилась, усмехнувшись. Задумчиво произнесла. – Кстати, я вот горящих демонов никогда не видела. Интересно было бы посмотреть.

    Когда Николь закончила говорить, оказалось, что наступило время для принятия решения.
    Повернулась ко всем:


    - Я сейчас постараюсь вспомнить весь упущенный разговор. Если я не найду/упустила вопросы ко мне, не сочтите, пожалуйста, за труд, напомнить о них. Также постараюсь сделать выводы о том, что было сказано, как можно раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]

    Ну, смотри какое дело.

    Сейчас первые двое кого отметаю это Ашанти и Джоэл. Почему?
    Наблюдения на протяжении этих дней. У Ашанти стальная хватка и её воля, она бы выкрутичивала и подгоняла факты себе в угоду только так. Но она копает, она смотрит по сторонам и её внимание к деталям, как раз те самые дзвоночки для меня, в темную сторону.

    Насчёт Джоэла уже говорила. Я в нем сомневалась, он здраво же говорит и прямо. И его анекдот про самолетик кажется просто шуткой. Да, это напрягает. И даже сначала подумалось что это неудачная попытка, оговорка неопытного светлого. Но не такой же он наверное глупый и его реакция и слова говорят за него. Он ляпнул, сказал что имел ввиду и не только отшутился, но и извинился перед Сэмом. Ему лично было все равно, но не все равно что сделал ошибку и это признал. Ну и в целом за свои слова он отвечает. Про Виллиану уже говорила. Ну и ещё мелочь, но про вот этот локон и жалко что потеряли, это было б прям совсем цинично если это он.

    Первое о чем конечно подумалось, это Левиатан. Здесь много уже об этом говорили и о его теориях под конец и о голосе Вилли и о голосе его самом. Может ли быть такое что он убийца в неудобном положении, ну возможно. Но у меня несостыковки. Во-первых, если он колдун и сам решил убить Вилли, наводка ни себе ни светлячкам ему в принципе не нужна, если темный, то тем более, а светлячки вообще не за ней ходили. Во-вторых вчерашние препирания о жертве колдуна. Просто как заметка, мне все же показалось что он не собирался её развивать, не больше чем идея. Хоть понимаю что это другим могло показаться странным, это и мне таким показалось, чисто потому что это и так очевидные вещи не требующие озвучивания, но некоторые считают полезным такое заприметить. Тогда Ирэн отметила, что это пустое и в этом была права. Но что же, Лева не раз напоминал о том что это теория, а не методы. Ну, Виллиана тогда отмечала что её больше смущает именно отсутствие фокуса на светлых, но тот ответил что это вроде и так само собой разумеется. Не сказать ведь что мнением не делился. Единственное что некоторая отстраненность может быть, как Ашанти заметила, но его в принципе было не так много чтобы включится тогда в разговор.

    Ходила вспоминать слова Николь и вот это она как раз его спросила, мол, а куда привели тебя твои методы.
    Ну то есть, лично мне здесь сразу было ясно о чем речь. О том что все здесь ищут и кто в итоге к чему пришел? Когда даже Сэм нараздавал всем кредитов доверия, это о результатах. О чем Лева потом так и объяснил. Илисар понял немного не туда и с этого наверное и закрутилось их недопонимание и вчера я об этом моменте как раз говорила.

    Илисар в своей выкладке обозначил момент.
    Последовало уточнение
    И вот
    Вот тогда мне бросился этот диалог в глаза, но я не стала его куда либо интерпретировать, ведь в ответ на непонимание Илисар сказал что хочет услышать Левины доводы. Тот потом пришел с выкладками.
    И вот ещё. Это о том что " Если у фразы нет ясности значит у нее может быть двойственный посыл. Если этих двойственных посылов набирается слишком много подозрения неизбежны.
    И эти слова, при выборе голоса, засчитала Илисару в плюс, за то что он не воспользовался возможностью прицепится.

    Так что вот Лилле, какие-то очень нехорошие у меня чувства здесь. Не только потому что мы можем проголосовать как за Ионеску и ошибиться. А это скорее у меня внутри некое дежавю со вчерашнего дня, когда картинка, пазл, складывается, а смущающие моменты её перебивают. А ещё был страх что оправдываю преступника. Поэтому вчера я закрыла на это глаза, сейчас не хочу, вот и говорю.
    Может ли он быть из группы? Может, но оглядки на что-то или кого-то не заметила пока.

    Дальше. Почему мне так важно разобраться в тебе Лилле и понять на какой ты стороне. Круг сужается. Мы с тобой говорили уже о твоих мотивах будь ты светлой. Ашанти задала тебе интересный вопрос, почему ты не отдала голос против Илисара чтобы спасти Ионеску. И мне кажется он правдивым, или по крайней мере понятным, потому что я посчитала подобным образом, но все таки голос отдала не в сторону. Ещё тот же момент с Виллианой. Там вообще не было намека на распрашивания. В начале дня все кидались фразочками вроде, а что ты думаешь о том что и о ком то, у тебя считаю так же. И ты спрашивала, на каких основаниях она будет делать о нем выводы в ту или иную сторону, а не слепо верить. Это совсем, совсем не о том, чтобы искать истинного темного. И именно поэтому слова Ионеску меня заинтересовали, ведь я не увидела в них почвы. А ты как раз сама и добавила, мол почему это только Виллиана, я и у других спрашивала и Сэм в итоге сказал что ты о нем как бы справляется, то есть сама как бы вывела в свет. Для светлого, зачем?

    Теперь у меня остается шестеро.
    Ирэн, Илисар, Зигса, Мара, Арахна и Николь.
    И всего двое из невиновны. Четверо светлят. Вот эти шестеро и есть кругом моего внимания.

    Так что, мысль о том что кто-то в паре Ирэн - Мара не на нашей стороне кажется не такой уж пустой, так как все таки похоже что они друг о друге не знают.
    Поэтому сейчас очень хочу присмотреться к Илисару и Ирэн, понять их логику и подход потому что импонируют сейчас мне именно они. Но я не уверена.

    Илисар не спешит закидывать подозрений, разбираясь и спрашивая перед тем как их озвучить, а Ирэн рьяно отстаивает себя и смотрит по сторонам.
    Плюс в первом вчера понравилось напоминание о том что светлые тоже могут зарабатывать плюсики, а он кстати их заработать не заметила чтоб пытался. Но может я где-то что то упускаю, очень сомневаюсь сейчас.
    С Ирэн тоже сложно. Во-первых потому что меня все время сбивала ситуация с Марой. И не в её сторону. Потому что слова о напряжении были сказанны именно ей, а мне так не показалось, ну и вот. Но сегодня она подробно вспомнила тот момент и сейчас её слова тогда , уже не кажутся такими категоричными. Мне казалось что это обвинение, но это больше замечание, которое почему то превратилось в снежный ком. И это именно Ирэн вчера пошла пересматривать свои слова, заморозив конфликт и сегодня пыталась разъяснить и сейчас отошла от него. А вот слова Джоэла о том что Мара не очень к этому стремился имеют все таки какой-то вес. Да, Мара и не нападал на Ирэн особо, но интуиция это вещь субъективная. И выходит что там где у первой - вполне конкретные претензии, у второго - больше ощущения, нечто сложно уловимое.
    Что меня сбивает ?
    Это оставшиеся товарищи.
    Потому что все троим мне хотелось бы верить все это время и основания для этого вполне находятся же.
    Про Арахну ещё сегодня говорила что доверяю ей и мне нравятся её суждения. И в принципе, у меня роятся мысли, неужели она опять может светлить?. Если кто не понимает о чем я, то это о том что она уже несколько раз была в тылу врага. Вот скажи мне Лилле.
    И до какого то момента у меня даже не закрадывалась мысль о том что она может светлить. Пока не пришел Джоэл и за себя не разъяснил и я не увидела там того, о чем говорит ведьма. И мне пришла в голову некая мысль, которая вяжется с моей же идеей вчера, по которой ту обелила. Что-то вроде точечных претензий. Не ко всем, избирательно. Так посмотришь, это же не она цепляется, а к ней. Джоэл об этом и говорил. Но не знаю.
    И если они с Марой одни из тройки, то тогда взаимные страсть и доверие не такие уж странные.
    Ещё Зигса, мне он тоже нравился, ну и сейчас выглядит разумно и я его ещё не успела разобрать. Но если он тоже один из троих, то возможно весь флер вокруг Ионеску был неспроста.

    Ну и ещё Николь. Которую мне вообще сложно куда-либо отнести.

    Мне она непонятна. Не конкретно где-то, а в целом, куда, к чему она идет. Я понимаю твои чувства Лилле. И думаю, если она светлая, то может и быть колдуньей да. Потому что, если она в группе, тт не понимаю зачем было мусолить тему с Самаэлем и его авторитетностью, казалось будто действительно так считает. Или же она та, кто по нему не метил, а колдун кто то из других вариантов у меня. Не отбрасываю вариант что могу в ней ошибаться, но как то невольно, она оказывается в этом круге.

    Но опять же я не спешу напрямую утверждать кто есть кто. Просто озвучиваю мысли. Что думаешь Лилле? И остальные тоже.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    Джексон нравится это.
     
  18. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]


    Ведьма не привыкла долго молчать и сидеть неподвижно. Она старалась. Но сила воли оказалась всё же и вполовину не такой крепкой, как Арахна думала о себе. Она не выдержала, вскочила с колен Мары, скастовала себе бутылку гномьей водки и залпом опрокинула в себя, пока не отобрали.
    Не надо меня за это осуждать! - потребовала Арахна у стены. - Я нервничаю и психую из-за этого!
    Я посмотрела на Ашанти вяло помахала в воздухе своими конспектами Красава, мать! отсалютовала пустой бутылкой Я там вчера с утра наехала на тебя из-за вопроса - это я была совсем не права. Это вообще-то был вопрос леди, и наехать надо было на неё, но теперь не важно. Не обессудь, в общем. и отвесила совершенно убогий реверанс
    потом обернулась к Джо Джоэл. Прости. Я называла тебя дураком и ещё по всякому, мне очень жаль. Прости. Ты прав, давай поговорим нормально. Забудем всё, что я наговорила за эти два дня - это всё неважно, ну было и было. Давай поговорим.
    закончив спич, Арахна упала обратно на больные колени Мары азазааз

    А ты что думаешь, сладкий мой? Своего защищает? Или хочет показать, какая он умница, спасает тонущего?
    А наши имеют, Мара? Мы их доводим, конечно, до логического завершения. вроде бы... Но то ли вышли на след хоть одного белого, то ли нет?
    Но если ты говоришь о том, что он никаких выводов сделать не может - то тут да, соглашусь.
    Чтобы с него есть, ушастый. Ты всё время ешь с чужих кроватей, а они не для этого нужны. хихикнула и уткнулась носом в его шею
    Ого... Мудрёный какой-то вариант. Если Джо сам белый, подставляет Леви, оправдывает и мы ему верим, то самым очевидным на выгон останется сам Джо. Разве нет?
    По-моему, Леве кажется, что Илисар автоматически запишет в белые всех, кто будет ему помогать. И так он нас запугивает. Илисар.
    очень туманно посмотрела на ведьму Ниче не поняла, если честно. Как ситуация изменилась? Из твоего объяснения не выходит, что если Сэм - черный, то Ашанти скорее всего - белая.
    У нас, по-твоему, такие есть?
    Ээээй, ну что ты! доковыляла на своих каблуках до ведьмы и повисла на ней пьяными объятиями, начала гладить по голове и заговорила очень доверительно: У нас тут все под пристальным вниманием, не только ты. Да, нам сложнее с тобой разбираться, но мы же не собираемся тебя топить. Или ты чувствуешь, что тебя топят? Мне не кажется, что тебя топят, просто пытаются понять.
    Что значит опять? нахохлилась Я всегда на стороне тьмы!
     
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    В том то и дело, что их было настолько много, что светлым даже стараться не нужно было.
    Выслушав Вашу, Ашанти, формулировку внимательно, предполагаю, что мы говорим об одном и том же. Я использовал слово "толчок" в значении "идея, возможность" для светлых; Вы слово "ширма" в значении "прикрытие" для светлых. Типичный пример контекстуальных синонимов. Добавляю еще раз, я предположил, что голос Илисара мог быть толчком/ширмой, это один из вариантов. Намерено или не намерено - это уже другой вопрос. Голосовать первым считаю мог любой (и светлый, и темный), это демонстрация открытости и темных намерений. Может результата в моих предположениях нет, поскольку слишком много "или", но порой множество кусочков пазла в один момент складываются в целостную картину. Я надеюсь - это когда-то случится.
    Дело в том, что это не мое рассуждение. Мне приписали то, что я вычислил Виллиану как оракула, и теперь строят на этом подозрения. Но я не считал ее оракулом, и на этом примере показал Маре, что его доводы, как Вы и сказали - демагогия. Хорошее слово, надо его чаще использовать.
    Считаю, что да.
    Это была не простая оговорка, там был драматизм и кокетство. Сама сцена была очень яркая и запоминающаяся.
    Не узнаем - это правда. Поэтому абсолютную уверенность выражать - глупо. Почему думаю? Потому что кто-то очень искал оракула и такое бы не пропустил. И этот кто-то убеждал нас всех, что он конечно же его не ищет, что он ищет только светлых. Ведь у нас принято верить только тем, кто вслух говорит о поиске светлых.
    Одну и ту же ситуацию можно рассматривать с разных сторон. Вы, Ашанти, подытожили мои размышления, пропуская ключевое слово "если".
    Если меня подставляют, предполагаю, что это выгодно и удобно Илисару.
    Если подставляют Илисара, предполагаю, что это удобно Зигсе.
    Я бы не сказал, что только Зигса разворачивает подозрения в мою сторону. Многие.

    Откуда такие выводы? Арахна, Вы что берете меня на слабо? Я только этим и занимаюсь, если Вы до сих пор этого не поняли.

    Это одна из теорий. Ее я не развиваю, поскольку на данный момент поведение Зигсы больше похоже на поведение черного.
    Да, Мара! Наконец-то мы друг друга поняли. Здесь вообще ни у кого нет пока что результатов согласно их теориям, но тем не менее многие их с меня требуют.
    Я тебе напомню. Из моих рассуждений, которые делились на две части, совершенно разные по смыслу, ты взял два предложения, которые вообще были не взаимосвязаны. Объединил их в одну мысль и выдал публике, как пример моего противоречия. Ты вырвал их из контекста. А теперь съезжаешь с темы, говоря, что вообще не помнишь о чем там речь была, при этом утверждая, что не выдергивал. Как ты можешь утверждать такое, если даже не помнишь о чем была речь? Это называется - лжесвидетельство.
    Ну мне же вверяют то, что своим разбором я навел на Сэма и Вилли колдуна и тройку. Первый голос может показывать что угодно. И у его автора (я сейчас говорю в общем не указывая ни на кого) может быть на это и расчет. Уже говорил, аргументы против Ионеску были у всех схожи, аргументы и свое мнение придумать в той ситуации было не сложно.
    Я думаю, вы оба стараетесь.
    Это не перекручивания, это то как я воспринимаю всю тему с акцентом на поиски истинно черных. Опомнись!
    Хорошо. Думаю, эту тему уже можно опустить.
    Снимаю эту реплику. Это сказал Зигса, пойду ему предъявлю.
    А еще Сэм и Вилли. Я с Ирэн перед голосованием имел беседу, многие ее доводы звучали убедительно для меня.
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Подумал и понял, что скорее всего он действительно считает, что Левиатан на стороне Ада. При этом, если его выгонят и мы узнаем его истинную роль, то Джоэлу невыгоден лишь один вариант - он одиночка, а Левиатан в группе. Потому что возникнет еще больше вопросов по его сомнительной и неясной защите, подозрения в сговоре. Если Левиатан окажется невиновным, то будет только в плюс белому, да и черному Джо. Если Левиатан окажется колдуном, то тут тоже никаких особых связей.


    - Да, безусловно.


    чуть не обзмеился на слове пресек - Ты не можешь речь то контролировать, а уж тем более что-то пресекать. То, что мне надоело спрашивать как ты искал светлых по своему пути, а в ответ слышать "ЗАЧЕМ ВАМ ИМЕНА САМЫХ ЧЕРНЫХ ВЫ ЧТО НЕ НА ТОЙ СТОРОНЕ?", говорит скорее о том, что ты несешь чушь с надменным видом.

    - Я критиковал не за саму провокацию, как способ. Там есть целый список того, что в леди было по моему мнению не так.

    - Развить хоть как-то и отказаться, при понимании отсутствия понятных выводов. Сам вбросил и сам теперь недоволен.


    - Да, конечно, Ирэн видится не единственной возможной убийцей. Сэм на тот момент смотрел в мою сторону, потеря того, кому он более всех доверял только еще больше бы могло подшатнуть его сделать насчет меня неверный вывод.


    - Не особо, но мне нечего к ним добавить или убавить. Ирэн идет на диалог это факт. Пока у нас здесь присутствуют обе стороны, это может быть всего лишь игрой. Имею ввиду, в любом случае.

    - Это к фразе о чужих мнениях и цитатках в своих конспектах. Мне не показалось, что разбирая слова и действия леди Ионеску он использовал чужое мнение.

    - Вчера нас беспокоила Ионеску, у многих были ощущения и тревожности по другим заметным фигурам. Я до результатов ночи полагал, что или Сэм, или Вилли - участники группы. Сейчас да, мы смотрим на это трио пристальнее всего.


    - Если ты не заметил, рогатый наш дружок, я далее озвучиваю почему он вероятнее всего не напарник. Кого я запугиваю? Зачем?


    - Не были.


    - Скажем так, она не похожа на того, кто действует с оглядкой на гипотетических напарников. Независима в своих оценках и решениях. Ну это все мелочи, чего-то серьезно белого я пока не вижу.


    - И что из этого у тебя следует?


    - Временно сбросили. Я некорректно сформулировал свою мысль, признаю.

    - Я думаю, что он действительно так считает. По поводу того, что они могут быть разных ролей я припомнил и ответил Ашанти чуть ранее.
    посмотрел на половые эротизмы и цокнул


    - Задним умом все сильны. Я полностью одобряю твою мысль.

    - Надеялся, что ты сможешь его понять, поэтому сегодня пытался особо не затрагивать его личность, только наблюдать.


    - Почему? Потому что меня им наградил Самаэль? Или Ионеску, не помню, кто-то из них.

    - Вижу что? Ищу я тут только предателей Ада.

    Видит Сатана, я пытался сегодня не наседать на Левиатана. Но мне абсолютно не нравится то, что он говорит, как говорит и как себя ведет.
    Он накидывает одну теорию за другой, ни одну по итогу не развивает, не интересуется у кого-либо по неясным вопросам. Как будто просто ждет реакции, чтобы раз за разом защищаться от уточняющих вопросов и отбрасывать то, что другие посчитали уж совсем нелогичным. Я объективно вижу очень малое количество причин его принадлежности к Аду. Но пока хочу пересмотреть Джоэла и Николь. Может, к вечеру наш рогатик все же проястнится.
     
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    А, ну здесь ход мысли ваш поняла. Но тоже, если бы Сэм остался жив, а Виллианы убили, то тот тоже наверное больше пристально смотрел бы на Левиатана. задумалась
    Но это не совсем одно и то же. Там Вилли как мне кажется просто имела ввиду мол пока тебе верю, но держу ухо востро. А у Ирэн с Марой наоборот недопонимание.

    А как я должна это понять? Ну вот скажи. Многие моменты говорят в твою пользу, но я сомневаюсь. Вот что по этому поводу думаешь? И вообще, интересны твои мысли.

    Если это не ты и Мара, значит Ирэн с Илисаром. Или те оба все таки играют спектакль. Мара и Илисар как то не очень складно наверное, хмм. Не знаю, объяснения Джоэла кажутся искренними.

    Вообщем пока говорю, что смотрю на тех шестерых и попытаюсь с разных сторон. Но мне кажется где-то то здесь есть они. Только какой пазл верный.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    каких мелочах?

    я не заметила как раз такого. Есть примеры, которые заставили так думать об Илисаре?

    Что думаешь про Николь? Вообще про всех? Хотя бы кратенько.

    есть такое.

    я тоже прихожу к таким мыслям, но Арахне что-то не нравится в его перекручиваниях. Там как-то все сложно у них с этим, непонятно кто кого перекрутил. По крайней мере, мне пока со стороны. Но Джоэл обещал мне разговор, может быть, сейчас как придет, как накрутит каши из моих высказываний и я сразу пойму, что Арахне не нравится? Подожду. Если успеет, конечно.

    и у меня.

    окинула Зигсу изучающим взглядом а ну-ка, скажи мне, как он притворяется?

    я это как раз к тому, что ты не смотрел другие варианты и кто мог бы подставить.

    а на других посмотреть пока он собирается с мыслями?

    и после этого ты говоришь, что не делаешь скидки. А почему ты считаешь, что Николь на это не способна?

    о, вижу вы оба ловите какую-то волну и признаки невиновности друг в друге. Не знала, что у вас такое хорошее взаимопонимание. Буду иметь в виду.

    ну в принципе, если он один из группы, то мог пойти за Вилли, раз мы знаем, что только двое пошли к Сэму.

    не показалось, что она акцентировала. До нее вроде и так припоминали рубашки, а она просто повторила.

    боится зацепить напарников?

    ну вот ты, например, особо рассуждениями не делилась пока еще. Только выводы были. Подходишь под свое же описание убийцы.

    я о твоем списке предполагаемых колдунов. Там были трое, насколько помню. Илисар (в меньшей степени), я и Ашанти.

    почему на задавала мне вопросы об этом сегодня? Почему не пыталась разобраться с тем, что смутило. Ладно, допустим, не успела. Другие уже поразбирались, я поотвечала. Что-то прояснилось на мой счет после этого?

    рассуждать хорошо. Рассуждать полезно. Прояснять настораживающие моменты еще лучше. Не увидела у тебя этого.

    выглядит как будто бы ты боишься умных и наблюдательных людей.

    почему тогда не общаешься?
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    В чем это выражается, не понимаю
    Ну, нет, тут не соглашусь, тут скорее попытки разобраться в друг друге, но пока яснее не стало.


    Нет, я пересмотрела его в принципе, нашла за что поставить плюсики, пока думаю, что он темный. Резковат возможно, но не вижу белого.
    Засмеялась, - нет, мы не напарники, но танцевать мне понравилось.
    Да, я обратила на это внимание, но вроде как логично все сказала. Я поняла, прощупываешь.
    Понимаю, мне тоже
    Задумчиво, прикусила палец, - да, обе умны, обе копают, каждая по своему. Сэм вчера выдвигал такую версию кстати. Но не нахожу пока ничего, чтобы подтвердить или опровергнуть это.
    Поняла тебя, думаю, в этом есть логика, но и ты мог стать его жертвой, Вилли, Лилле, а может и я, - подумав чуть-чуть, - нет, я думаю за мной бы не пошел бы первым, рука бы дрогнула все же. А так действовал бы вполне предсказуемо. О первой ночи ничего не известно, поэтому мы судим из того кого хотели бы защитить и в этом я не оригинальна, как мне кажется.
    Ой, Лилле не зачем, если она в группе, но с напарником могло не повезти, такая маленькая белая тупость, - задумалась, - ну с другой стороны как не крути, возможно и не умная шутка. А я просто ищу того, чего нет. В приветствии Ионеску к Сэму, тоже думала, что есть какой-то смысл, ошиблась.
    В чем это выражается? Я общаюсь со всеми, или обособленно потому что сложно представить кого-то в паре со мной? Потому что я обычная черная пешка, у меня нет напарников.
    Ну, удивило, что она не к тебе это сказала, а вообще о другой ситуации.

    Ну, да. Она кстати не сказала, что он дурак. Там было примерно так:
    - Не очень умное поведение для белого
    - Ну, может он дурак.
    И поэтому твоя реплика, про то, что умнее тебя не понятна в той ситуации.

    Улыбнулась, - нет, это танец, как я уже говорила не вижу Зигса среди белых фигур, тебя тоже пока, но мы потеряли черных, белых пока нет, начинает паранойя насчет всех.
    Честно пока не нашла моменты, чтобы сказать, явный плюс или явный минус, меня это скорее смущает. Она мне просто пока не понятна, но тут я думаю у нас с ней разный образ мозгов.
    Поняла, схоже думаю, что будь на белой стороне черным было бы не сладко, но явных признаков не замечаю.

    Да, я к твоим услугам

    Зачем черному это? Не понятно... Черному не цепляться нужно, а правду искать, особенно если кандидатура не ясна. Не вижу плохого и в черных коалициях, но там как правило, черные понимаю друг друга и вместе ищут белых, а не относят к неясным.
    В моем понимание тоже, вижу скорее черной, но счетов не сбрасываю - умная. А вот как я уже сказала Зигсе, что если с напарником не повезло. Если рассматривать листовку, как метку, необязательно, что он на нее намекал, а могло быть по другому. Типо, кому отдашь метку?, - задумалась, - Ну, как-то странно, да и роль Джо или Лилле не ясна пока. И Лилле вижу скорее черной. Смутил это момент про листовку и ночь, паранойя кажется полным ходом началась.
    Может быть и прав, Ионеску тоже вчера к тебе явно была настроена не очень, но оказалось, что это просто что-то личное, не от цвета зависящее.
    Его
    Мара, - погрозила пальцем, - из чего такой вывод? Вот же он сказал:
    Это же про вчерашние подозрения, 5 кандидатов, у троих больше плюсов, чем минусов, остались вы двое, а сегодня он рассматривал другую ситуацию. Зачем ты перекручиваешь? Или он до этого где-то говорил, что выбирает между нами двумя? Я тебя не понимаю

    Абракса, я тебя послушала, у меня про Джо и Леву другое мнение. Да и про других тоже.
    Но можно уточнение
    Почему такая категоричность или ты это просто твое ощущение? Ты не допускаешь мысли, что ошиблась? Просто я могу точно утверждать только насчет себя. Я знаю, что я черная, остальные для меня загадка. Я могу догадываться о роли остальных, но утверждать...
    Опять же, слова Джо, я не могу утверждать, что это искренне, он смущает меня. Как Лева.
    Просто вот меня смущает, что он оправдывает Леву, но при этом говорит, что фигура неоднозначная и вызывает много вопросов. От куда тогда доверие, мне не понятно. Вроде когда начинают говорить, темнее кажутся, но начинаешь рассматривать все - светлеют.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Так, и какие выводы? Кто тогда по-твоему так делает? Кто молчит или умалчивает?
    А конкретику по этому смущающему в Лилле можешь дать?
    Так, я понимаю твои оценки, но мне их недостаточно. Почему именно сегодня надо присматриваться к Ашанти? Что кроме хитрости смущает в Илисаре?
    Ну, Николь, я бы не сказал, что ты много с кем общаешься.
    Хорошо, что принесла свои мысли, но времени осталось мало. Что ты для себя прояснила?

    Тогда почему ты не отделяешь как колдунью? Или не отделяешь? Или как?
    В том-то и дело, что слишком много вокруг него всего. Я пытаюсь предположить, что он реально темный, но тогда все равно не понимаю как идёт его расследование. Мне кажется, что он ничего не расследует, а только следить за окружающими.
    Нет, я говорил, что меня напрягли ее реакции на Ионеску, будто это было показательное выступление и во всей нашей с ней перепалке были звоночки, которые тоже смутили, я их отмечал. Но не спорю, что в основном, это действительно тонкое ощущение, поэтому я и отодвинул разговоры с ней, чтобы смотреть на других. Все равно ясности в Ирэн никакой, как ее не крути.
    Что значит "опять"?

    приобнял лягушечку, гладит по волосам. Ты ещё и бухаешь, да?
    Мне кажется, что второе. Я тут уже говорил, что меня вот эта песня с "да, есть претензии, весомые, но вдруг мы ошибаемся, тогда сделаем скидку" раздражает.
    С моей стороны к нему это была ответная претензия. Он же тут вкидывал "а что ваши тактики?" А про свою так ничего и не говорит, результатов нет, остальные то хоть как-то разбираются, за ним я этого не вижу.
    Бесполезная вещь - стол. хмыкнул. И стул. Все можно делать на кровати.
    Бред же.

    Да сейчас оправдывать себя можно как угодно, когда прижали. Ты ткнул в нее и это факт.
    Да почему именно ему? Что я упускаю то?
    Опять вкидываешь что-то и оставляешь без продолжения.
    Нет, есть. Выдвигая теорию, от нее пляшут дальше, приходят к каким-то своим мнениям.
    Ты зацепился за одну фразу и до сих пор мусолиль ее. Я не помню, потому что даже не придавал этому значения, ибо я ничего не перекручивал. Я же тебе уже объяснил все.
    Забавно, что ты за одно уцепился, а в из моего разбора выбрал только один тезис с твоей теорией поиска лекаря, остальное пропустив.
    Насчёт перекручивая, я не знаю что тебе ответить, я этого не делал и уже всё объяснил.
    Тогда так, почему именно Илисар выступил толчком? А уж тогда не я, который до него притащил разбор. В общем, не понимаю я тебя никак.
    А ещё мне вменяешь, что я что-то забыл, когда сам путаешь чьи были фразы.

    Соглашаюсь по-математически. +++
    Услышал.


    Нет, вопрос был почему именно "опять". Это лингвистическая неполадка у тебя?

    Сейчас объясню. Он сначала примерял на тебя роли, я из этого сделал вывод, что ты ему тоже подозрительна, но дальше он эти примеряния ролей никуда не развивал и ничего не происходило. Вот я и спросил, вроде же ты и Ионеску были ему подозрительны.
    Я ещё понять не могу откуда я взялся. Вчера ко мне у него вообще не было особо вопросов, он там даже с чем-то соглашался со мной и я не помню с ним особого взаимодействия. Мне кажется, что тут что-то вроде натягивания Мары на глобус.
    Ну, он вполне объяснил, что боится облажаться, как с Ионеску.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  25. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Нет, не категоричность. Конечно я допускаю ошибку. Просто посмотрела и как показалось сузила для себя круг, по некоторым наблюдениям.

    Но потом все снова рассыпается. Потому что так опять все по кругу, опять все не подозрительны. Я как раз ни в чем не уверена сейчас на самом деле. Мне в целом нравится линия Арахны и мнение не изменилось. Но потом пришел Джоэл и тут показалось что может наоборот все и это она прицепились. Но сейчас пошла вспоминать и нет, вроде бы специально подцепить она не пыталась и с Ионеску диалог их перечитала, ничего такого не нашла. Но что, выходит Джоэл юлит тогда? или недопонимание.

    Это не окончательное решение. Но Ашанти и Лилле все таки пока больше темными кажутся, или я очень наивная.

    А Джоэла и Леву просто разбирала для себя и склонялась в темную сторону. Даже если кто-то из них то все равно ещё двое. Опять та странная математика, да.
    Про Леву и Джоэла выше я рассудила, что про это думаешь? Я же не упертый баран, потому и спрашиваю, что вдруг где упускаю.

    Хмм не знаю. Наверное по тем же принципам как и Сэма вчера, не отнесла её ни в ту, ни в ту категорию, потому что показались черные признаки в ней. Это конечно может слишком большой кредит доверия, но в Сэме я не ошиблась и в ней кажется будто подобное вижу, ну, дзвоночки то есть. Хоть ошибаться не хочется.
    Понимаю, понимаю. Но просто непонятно, это что он сам себя выходит подставил? Чтобы не подумали?
    И про поведение в конце. Тут разве что он из группы, такой себе отчаянный светлый которому нечего терять.

    Точно, сейчас пошла вспоминать, было такое. Меня в целом смущала ваша перепалка с обеих сторон и твое интуитивное непонимание. Потому что чутье других нельзя ощутить понимаешь? Я просто не могу знать какая бы у Ирэн была реакция, только догадываться. Или ты тоже о догадках?

    То что вы разошлись по сторонам обеим поставила в плюс, вы мне сейчас даже чем то похожи и когда не ссоритесь оба неплохо рассуждает. Просто когда других вычеркиваешь начинаешь видеть сову на глобусе.

    Хмм наверное зря это сказала, наверное лучше не отсылаться к прошлому, а то это не имеет никакой связи.​
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Почему ты так думаешь? Обязательно убеждал? Не мог, по-твоему, вообще не акцентировать внимания, сидеть в стороне?
    Нет, Левиафан, не беру. Такое вот у меня сложилось впечатление о тебе. Наверное, потому что ты долга молчал.
    выслушала Леву, что-то прикинула в голове и с интересом воззрилась на своего пенёчка азаза
    кивнула, соглашаясь
    А чё такова? Мы ещё и пол протёрли, между прочим - полезные, аж жуть!
    Интересный подход, Илисар. По-моему, он вообще не та фигура, которую можно понять, не вступая в непосредственный контакт. Тут и с диалогами-то трудно разобраться...
    улыбнулась Я не знаю, Абракса. Если бы я сама понимала хоть что-нибудь наверняка, я бы поделилась, как понимания достичь.
    Я все свои мысли обычно высказываю сразу - в голове ничего не держу.
    Смотри, я пересматривала фигуры, Лилле, Зигсу и Ашанти отношу к тёмным. Тебя скорее тоже.
    Мару, Ирэн и Илисара - к неясным, надо в памяти освежать, что они говорили. Тут же Николь, которая вроде начала объясняться, но я бы не сказала, что меня устраивают объяснения. Как и не скажу, чтобы меня очень от неё дёргало.
    В итоге у меня остаётся вообще всего 2 фигуры. И идти сейчас на них страшно, потому что Леви и Джо-Джо легко будет потопить, понимаешь? Как будто мне их под нос сунули, сказали - на, бери. Но Джоуль мне и правда покоя не даёт.
    Что-то я не поняла логики. Ты считаешь, что если кто-то вступает в непосредственный контакт, начинает сосаться или спорить - это свидетельствует о сговоре? Ну, спор ещё можно за уши притянуть, но танцы и валяние на полу - такое себе. пожала плечами
    улыбнулась очень широко и пьяно Абсолютно незаметно.
    Но! По-моему, он очень азартен. Зигса не стал бы бить по очевидным целям, будь он светлым. Мне кажется, ему понравилось бы водить всех за носы подольше. И особенно самых умных и красивых.
    Почему же я убираю его из списка подозреваемых? Потому что по факту ни к чему придраться не могу, и не вижу, что полезного мне сейчас может дать моя паранойя. В любом случае, светлая фигура тут пока не одна.
    Там и не так было, Ирэн. Я говорила об очевидно-белых ходах, а потом добавила "ну они же не дураки", а Мара спросил, почему я не включила в схему Левиофана. И я сказала, что сказала.
    Хммм... Ну тоже да. Это я больше к рассуждениям, что они светлые не-напарники.
    Для тебя всё самое лучшее!
    Ну, я могу их понять. У меня самой сейчас главный кандидат на голос еле-еле мотыляется, понимаю, почему его хочется списать.
    И тут ещё знаешь, страх? Мне вот сейчас страшно, что я пойду против него, а вдруг он черный? Это же мне потом предъявят, мол, пошла против удобной фигуры - белая. Не охота на костёр... швырнула в алтарь бутылку, промахнулась. осколки испарялись быстро
    Вот скажи мне, Абракса, глядя со стороны, я его топлю? Может, мне с замыленными глазами не видно, но я же просто задаю ему вопросы, как всем. Да, грубо, в ответ на грубость, но я эти обидки ни к чему не подшиваю.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей