1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    осталась на полу валяться, кому надо - сам упадёт На меня тут определённо никто не наступит.
    Ну вот я не отреагировала. Вообще не поняла всю эту историю с рубашками - думала, заигрывают. И что это обо мне говорит? Что я что-то в тайне нашла, но не привлекла внимания? Ну такое - додумывать за кого-то несказанное и несделанное. всё-таки села и неодобрительно покачала головой
    согласно кивнула Уже стоит бы задуматься хоть о чём-нибудь.
    Но знаешь, с другой стороны мне как-то показалось, что он старается объясниться. Да, нам всё это кажется странным и непонятным - что там у него за тактика. Но он, похоже, верит во всё это, в свои идеи... Да, я помню, что они его ещё никуда не привели... Но не знаю.
    задумалась Не уверена. Не видела, чтобы они где-то законтачились, но... глянула ещё раз в свои заметочки Николь в Джо не ковырялась, насколько я заметила. Мол, мало его, непонятно.
    Могут быть и напарниками, конечно. А могут и не быть. То что оба не дали объяснений на счёт подозреваемых - слишком тонкая ниточка как по мне, чтобы их в пару увязывать.
    Тонкое. согласно и довольно кивнула Но моё чутьё подсказывает мне, что это неспроста.
    Сэм вчера сказал, что смотрел его, и Лева нормальный. На подозрения это как-то не похоже. пожала плечами
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Про Николь.

    Я отмечала ее для себя ее еще вчера.

    Она наблюдательна, в тонусе, быстро делает выводы, легко втекает в беседу. Пока ее многомудрые коллеги грызут друг друга за жопу и предаются брачным играм на алтарях, девочка, заливаясь краской, выкатывает стройные теории.

    Сэм, примерив на себя роль ночной жертвы, решил, она могла бы в него стрелять - ну это почти любой бы мог, она в том числе. Зиггса сделал ей вчера скидочку за неопытность - не согласна, девчонка в первый раз в нашем кругу, но она неспроста сюда попала.

    Она в своих рассуждениях изначально исходила из того, что схожесть мышления лекаря и колдуна - совпадение. После нашего разговора сменила курс, ссылаясь на мое ей замечание - это, кстати, не было критикой, я сказала, что это вполне вероятный вариант событий, но от него труднее оттолкнуться для выводов.

    Про подозрения из-за опыта и кажущейся опасности.

    Тут вот что. Сэм ее тоже пугал своим авторитетом и опытом, она подводила под него теории. Мы с ним говорили об этом - тут может быть, что она всерьез боится попасть под влияние красноречивых мудрых демонов и ошибиться. Понятная мне штука, хотя все равно вредный момент - потому что, если нет других оснований, то это просто паранойя, которая ей в итоге может засорить видение.

    Как вот Мара и Ирэн зациклились друг на друге - если оба служат тьме, то какая же это все ненужная дичь.

    У нее насчет меня приливы и отливы - с самого начала на одном и том же основании записывала и в опытные-сильные-наблюдательные черные, и в убийцы. Подозрение мне понятно, а основание - нет. Как тебе одни и те же признаки подходят под очернение и под обеление одновременно?

    Ну, я - рассматриваю. Неодинаковые ситуации. Она включилась и подпела тебе, сказав, что иначе сама бы ничего не разглядела, и вчера не видела, но раз уж заметил ты, то вот.

    Пусть сама за себя ответит. Но мне свою выборочность она объяснила незнанием всех присутствующих одинаково хорошо, примерно так же рассуждал Джоэл, сбрасывая тебя и Зиггсу со счетов. Мне понравилось то, что она говорила про отсутствие ожиданий. Пока выглядит, что в ее список попали те, с кем она успела пообщаться и составить мнение полней, чем о других.

    Она и словила - быстро и вслед за Зиггсой. Да, к ней ничего не ведет, это правда. Отсутствие взаимосвязей.

    Я для себя их в троицу не лепила.

    Наоборот, тревожно-светлый момент. Иначе я бы попыталась подвести очерняющее обоснование, а оно не подводится. Я пока не вижу смысла рассуждать о его вероятных мотивах здесь - пусть ответит за себя.

    Про Абраксу - я выслушала ее внимательно, и не увидела в ее словах такого, что вызывало бы у меня повод для беспокойства. Сегодня мне она неподозрительна.

    Аби, ты спросила мое мнение - отвечу частично. Пока про Лилле.

    Здесь мы с тобой сходимся. Думаю, Лилле здесь не лжет и это не уловка. Не потому, что она сказала, что это глупо, и надо верить в то, что она так думает: потому, что это ненужный шум. В остальном она ведет себя тихо и аккуратно - разумно было бы избежать привлечения внимания.

    Лилле.

    Если смотреть на твою фигуру в целом - ты сдержанна, аккуратна в словах и рассуждениях, и поводов прицепиться к тебе нет. Ты подозреваешь Николь, которую мало кто трогал до этого. Ну, она и в моем фокусе. Мысль посмотреть в сторону от шума - мне нравится, вчера у меня это совсем не выходило.

    Момент с голосом.

    Твое объяснение понятно, эмоционально - как для демона - и кажется в целом убедительным. Но вот что смущает, Лилле.

    В Ионеску ты сомневалась. Ждала ее. Я, Зиггса, Мара, Ирэн - мы тоже ждали.

    Ее речь тебя убедила, что мы все хором совершаем ошибку. Пусть у тебя не было времени убедительно за нее заступиться, участвовать в казни ты не хотела - и проголосовала против меня, как одной из подозрительного списка, кого ты видишь убийцей.

    Вот он.
    Ты хотела разобраться с Илисаром, Николь, Арахной и мной. Сегодня смотришь на Николь, Илисара - вполне согласуется со сказанным вчера.

    Меня смущает больше всего вот что. Пусть я была тебе подозрительна больше, чем остальные трое. Меня ты видела колдуньей, а их - нет. Но пусть итог голосования предугадать было нельзя, и все же с Илисаром из этого же списка ты могла разобраться вероятнее, против него уже были голоса. Однако выбрала стороннее лицо.

    Еще я думала вот о чем - не может ли твой вчерашний голос настолько в сторону от ключевых лиц голосования быть своего рода самолетиком, - усмехнулась. - Ты ведь в этом что-то понимаешь. Но не поняла, кому и зачем такая метка может быть полезна, к тому же самолетик не прилетел.

    Насчет твоего увеличившегося доверия - ну... не знаю, какие сигналы сказали тебе о моей вероятной невиновности, но если это так - я рада этому, скрывать мне нечего.

    О том, что обеспокоило меня - сказала.

    Остальных еще разбираю, но обязательно выскажусь.
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Сидела задумавшись

    М, это разговор не о чем, в любом случае, я не смогу помочь следствию, поэтому я не хочу выходить из ада, пока не найду все светлые силы.

    Леви и Джо, Джо и Леви... Думаю, что как минимум один из них может оказаться предателем, слишком неясные. Или оба, хм, но это скорее удивительно.

    Спасибо, Арахна, я подумаю над этим

    Кстати Зигса, я тут подумала, еще не факт, что это был Сэм, он вроде сам на себя эту роль натянул, просто исхожу из того, что кто-то очевидный. И это подходит под мою теорию. Я рассматриваю его в этом плане, есть сомнения, делюсь, возможно сама себя накрутила. Не знаю. Хочется поймать колдуна сегодня, Но сейчас главное не допустить еще одной черной потери.

    Подождем, что скажет

    Если это была провокация, то свидетеля, ну такие мысли в голову приходят, а иначе зачем?

    Мне тоже и поэтому это не понятно, но я пока не ставлю не плюс, не минус, но там нашла и другие моменты, в которых он у меня видится скорее темной фигурой.

    Если!, - подняла палец
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    Дед сидел с закрытыми глазами и не шевелился, словно древняя горгулья. Он томно приоткрыл глаза и осмотрелся

    - Извините, коллеги, излишне погрузился в размышления.

    расправил плечи и снова принял более живой вид

    - Это скорее на грани поведенческого портрета, чем конкретные высказывания Ирэн. В диалоге она будто читает личность и подстраивает ее реакцию под нее, высчитывает, в каком свете предстанет. Еще один момент вчера меня встревожил. Утверждение, что единственные данные с ночи - били в крупную цель. У нас еще была беседа об этом.

    - Не она одна говорила о том, что скорее всего били в кого-то очевидного, когда рассматривали варианты колдунов. У Зигса и Вилли это были изначальные теории, которые переходили либо в диалоги (в случае змея), либо в реакции и наблюдения (в случае рыженьки). У Ирэн же это звучало как данность, от которой она даже особо не отталкивалась
    .
    Но тем же временем тонко убеждая окружающих, что было именно так. Мне так показалось, по крайней мере. Это не основательно, даже не ниточки, а ворсинки, но это вполне в силах демонессы.

    Зигса

    - А, да, ты прав, ты это прояснял еще, насколько я могу помнить.

    - Склоняюсь, что один актер, а другой зритель, которого заставили участвовать в качестве недобровольного добровольца. Потому что он продолжается уже второй день, а из итогов только ненужное внимание.

    обратился уже ко всем
    - Это отметили уже, но все же скажу, когда Мара не вовлечен в спор с подругой, то видны рассуждения, логика, признаки черноты (попытки разбираться), но стоит связаться с Ирэн так все, как собаки какие-то, непотребщина в смысле. С Ирэн наоборот, когда она в споре, я понимаю некоторые реакции и реплики, но стоит из него выйти, так ощущение, что светлая. Обособленная, будто постоянно готовая к чему-то.
    буднично махнул рукой, мол устал дед от детишек

    - Поправлю, к итогам его теории, кто убийца то? Дворецкий что ли? По его итогам получается, что секретарь.

    - Ты сам вчера отметил, что первым об Ионеску высказался именно Мара.

    - Мне лично показалось, что это просто необычная форма вопроса "я в твоем списке подозреваемых?". Потому и уточнил у Вилли, а кому по ее мнению идет белый.

    - Подхватила как и тему с опытностью, посчитала, что это итак поняли все?

    Ирэн
    - Вилли разве примеряла к тебе черное? Что у нее было в мыслях и заметках знает только она.

    - Ничего кроме ощущений и некоторых неясностей. Ничего особо серьезного, чтобы с тобой сегодня посмотреть на фаер-шоу. Тут в принципе почти все на почти всех смотрят. Выводы Левиатан про тебя, кстати, сделал какие-то? Или так, посмотрел, покусал и ладненько.

    ехидно засулился - Как скажешь, свою резкость я не отрицаю.

    - Вопросы еще ничего не значат. Мы разбираемся в ситуации, но строить из себя будущую жертву адской демократии не собираюсь.

    - Вот о чем и говорил змею. Твоя фигура на фоне Мары кажется темнее, но почему бы тебе просто взять и не окончательно выйти из порочного круга, как это сделала Арахна вчера? Я опять сейчас буду резок, но удобно, что на вас стягивается часть внимания, вместо рассмотра других фигур?

    - Может. Я не считаю Левиатана колдуном, но как часть группы его рассуждения о паре Вилли-Сэм мне сейчас видятся "коридором выбора" для напарников. Сейчас их трое. Из двух равнозначно опасных вариантов втроем можно легко договориться, не обязательно ставить метку на одного. Но не просчитал, что колдун окажется там же. Пока моя гипотеза такова.


    Джоэл
    - Да, понял. У меня подобные же мысли в разрезе ситуации Мара-Ирэн.


    Николь
    самый дьявольский прищур на диком западе
    - Ну вот сегодня ночью самолично и выяснила причины.

    - Николь, ты видишь слишком много, Вилли себя не называла, и уж тем более не стала бы открываться столько явно. Это Левиатан заговорил про 100 процентов. А знаешь кто так много видит и особо ищет знаки оракулов, как сейчас делаешь и ты?
    злобно усмехнулся
    - Ведьмы, кстати, отлично горят на костре и забавно кричат.

    расхохотался как гиена
    - Секретарь Михаэлис словил экзистенциальный кризис и решил убить сам себя, очевидно же. Но тут ты права, я вчера от него так и не добился ответа на его способы поиска убийц.

    - Моя фигура, конечно, весьма собой хороша, усина и умна, но с чего ты решила, что мой опыт более, чем у других?

    обвел взглядом окружающих

    - Мне отчасти лестны некоторые замечания о способностях скромного идеального секретаря, но вы явно переоцениваете мою личность во многих моментах.

    Мара
    - Два из двух к одному действительно слишком. Но почему бы ему не быть замешанным хотя бы в одном? Кто же знал, что убийца тоже увидит намеки на роль.

    - серьезно Тогда не говори, что что-то глупо.

    - Не знаю, почему именно я казался самым влиятельным. Но сейчас возникла идея, что это была метка напарникам "я бил в эту цель". Ну и провокация хранителя, как вариант.

    Лилле
    - Понял. Подумал, что ты подметила что-то в Лоа Ашанти, чего не замечают иные.

    - Имеют свою почву. Учитывая наблюдательность, особенно вокруг выяснений про рубашки, подставить Левиатана вполне себе могла.

    Арахна
    - Тут согласен. И без двух жертв к нему достаточно вопросов и подозрений.

    - погрозил пальцем Но-но, лягушонок. Я тебе вчера еще сказал не перевирать слова. Я не называл тебя дурой, дурной характер отмечал, это правда. Но это было в контексте конфликта с Ионеску. Когда ты отстранилась от нее, я отметил твою сообразительность. Сэм также, если не ошибаюсь. Вот Левиатан и Джоэл продолжили, да. Ты еще съязвила, что это уже немодно.
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Вы переоцениваете мои способности психолога, это не так, - улыбнулась
    Я ее помню, это лишь мое предположение. Я пыталась от чего-то оттолкнутся, чтобы понять куда смотреть и где искать колдуна. Вот и все. И я вообще не пыталась никого убеждать, как я могу убеждать, если сама не знаю. Вчера я пыталась рассуждать кто бы мог бы действовать на столько не предсказуемо, мне если честно это особо ничего не дало.
    Как я уже сказала, что список и тех по кому били и кто мог бить, слишком большой. Тут наверное наше не понимание из-за того, что я думаю о том, кого я бы защищала в первую очередь, кто важен тьме и опасен свету, если он темный, если что я на себя не пытаюсь натянуть то чего у меня нет.

    Снова сделала удивленное лицо, - к чему готова? И от чего обособлена? Я открыта к диалогам и общению. Если меня на меня не кидаются беспочвенно. Я не знаю кому сейчас можно верить, пытаюсь прояснить для себя некоторые моменты, которые мне не понятны.
    Пока отсекаю тех кого скорее не вижу в белом цвете. Это вы Илисар, я пораскидывала чуть выше, сказала, что мне не понравилось, Зигса, Лилле, Арахна, Ашанти. Некоторые моменты уточнения еще жду, но в целом меньше всего подозрений. Насчет остальных думаю.
    Тут я полностью не согласная. Нет, я не говорила, что она примиряет ко мне черное. От куда мне вообще знать про кого она что-то знает, а чего нет. И я не пытаюсь на себя натянуть ее проверку. Я лишь говорила о том, что если бы я была белой то не стала бы ее убивать, тк она видела меня скорее неподозрительной. Логичнее же убрать тех, кто бросает в тебя косые взгляды.
    Зачем мне это если я белая? Нет, я бы отшутилась и все, но я не собираюсь вешать лапки и ждать пока меня сожрут белые, поэтому доказываю свою невиновность. Но я кстати спор с ним уже закончила по этому поводу. И во многом наши взгляды похожи относительно Левы например.

    Метка не слишком ли явно? Если бы Вы стали жертвой, то наверное бы этот момент вспомнился... Хотя и не факт, я думала, что могло бы быть попытка взять на реакцию? Учитывая, что он сразу заявил, что ищет черного хранителя.
     
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    исчез в облаке дыма и появился за спиной у демоницы
    аккуратно отодвинул прядь волос кончиками пальцев и промурчал на ухо - Кто как не ты должна уметь быть вкрадчивым шепотом на задворках сознания, уметь задевать самые тонкие струны души.

    чуть отстранился, давая демонице отойти, но прядь не отпустил - Это было больше про то, что если ты предала Ад, то не в сговоре с кем-то.

    - Метка не на будущее, а на прошедшую ночь. Но... ладно, это излишне конспирологично. Как в книжонках Зигсы. Хочу повспоминать реакции на его заявления.
    на слове реакции нежно провел пальцами по спине от шеи до поясницы
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Подставила шею поудобнее, - ну одно дело глупые людишки, разве демоны не должны быть мудрее, чтобы не вестись, на нашептывания?

    Не отошла, - я ни придавала ад, Илисар, но твои подозрения мне понятны, мне самой не нравится играть в глухонемого с Мара, не отрицаю, что пока мы играем в игру верю/не верю, я могу упустить что-то важное.

    Странно и не понятно к чему? Не отрицаю, что такая логика может быть, просто не понятно. Вообще его поведение вчера меня насторожило, надеялась, что сегодня с ним станет что-то яснее, увы, нет. Колдуном не вижу, слишком очевидно. Но в тройке очень даже.
    Вздрогнула и повернулась, - я тоже хочу повспоминать некоторые моменты, думаю, может зря сбросила со счетов Николь, из-за неопытности, жду что скажет. Кстати как тебе Джо, тут вспомнила эту листовку про которую спрашивал Сэм и обесценивания слов Арахны. Мне это откровенно говоря не понравилось. Но на сколько это была глупая шутка и шутка ли? И потом некоторые моменты языкового барьера насторожили, если он белый, то такая позиция удобна сейчас.
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9


    Сегодня обсуждение шло неспешно и какую-то часть времени все сидели в тишине, лишь подглядывая друг на друга и отвечая на меткие вопросы.

    Серпент появился незаметно и не спеша вышел из тени, переступая через Арахну.
    – Эй! Я не вырасту!
    – Зато будешь на одном уровне со своим мохнатым.
    Арахна приподнялась на локтях и клацнула зубами. Серпент не удостоил ее взглядом, как и болтающегося в районе стройных женских ног Мареку.

    Серпент прошёл к своему трону и не грациозно шлепнулся на него

    [​IMG]

    – Как занятно. Вы погубили леди Ионеску за длинный язык и громкий голос, чтобы сидеть в тишине? Левиатан, Абракса, вас уничтожить за молчание могу я.

    С минуту демон помолчал а потом спросил
    – Ну, кого мы сожжем сегодня?


    Голосование продлится до 03.06 20:00 по московскому времени.
    Кто не успеет назвать имя – тоже сгорит.
    Все лишнее прячем в спойлер!
     
    Джексон, Hoshi, Viamany и 12 другим нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    обвила своими лягушачьими ножками Мару Ну так-то да, рановато для праздничной оргии.
    Мне? удивлённо вскинула брови и прижала лапку к груди Никак не подходят. Я вообще не думаю, что опыт и наблюдательность ни о чьём цвете сами по себе не свидетельствуют.

    Думаешь, они не могут быть в паре? Я там, кстати, видела небольшой момент, но решила не включать в список претензий, потому что не уверена.
    Меня Мара спрашивал о Левиафане, я сказала, что не знаю его, и он может быть и дураком.
    А Джоуль в ответ:
    Ну, не знаю. Просто огрызнулся или что-то есть за этим?

    Ну, вайбы я именно такие уловила. пожала плечами, насколько это вообще возможно, лёжа под огромным демоном Да, что вы с Сэмом это отметили, я помню. Это не была претензия в твою сторону, если что вдруг.
    довольно косится на деда У нас тут всё горячее и горячее. и смеётся
    Ну, Лилле справедливо заметила, что пришли всё-таки не за ней. Так что имеет место быть шутка.
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    убрал волосы на правое плечо, а освободившуюся часть шеи пощекотал усами - Не каждый бы устоял перед тобой, древняя.

    тыльной стороной ладони по очереди то с одной, то с другой стороны очертил талию
    - Он в принципе весьма странен в речах и поведении. И не понятен.
    - Согласен.

    уже настойчивее взял за талию и погрузился в темные непроницаемые глаза
    - Я думаю, что мы все зря сбросили со счетов что Николь, что Джо. Яростно бросаясь в пляску со смертью, ожидая подвоха от тех, кого казалось бы знаем, мы сами же оставляем возможность данным фигурам нас уничтожить.

    медленно и тактично начал танец, передавая глазами, телом и мыслями неслышимую мелодию
    - Единственное, что я о нем явственно помню, так это размышления о Маре и тебе. Остальное как-то очень фоново. У него еще есть время разговориться, но я его не понимаю, это точно.
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Мара

    Ты хорошо все разобрал. Мы много обсуждаем Левиатана, пока он ушел в себя, но вкратце замечу, что думаю о твоих словах - во многом согласна с тобой насчет него.

    Я вижу здесь опасную и вредную логику. Насчет умысла - меня штормит в оценке его слов и действий.
    Выглядит это как глупость со всех сторон, тут ты прав.

    Интересно, как это должно в его понимании работать.

    Все эти идеи поисков кого-то для защиты плохо вяжутся с тем, что защищать демон не готов, кажется, никого, включая себя.

    Это невключенность и зацикленность на себе. Неполезно в поисках, ни к чему не ведет. Но обязательно ли это добрый знак? Нет. Вот об это мои мысли о нем и бьются.

    Хм. Коридор из двух персон, плюс отвлечение помощника в сторону? Если так, тогда уже не глупость, а хитрость. Но все так... все нити к нему. Суицидально как-то, нет? Опять же, стройно встает в расклад, где Лева - участник группы.

    Хотя и вправду конспирологично.

    Сейчас ситуация не слишком отличается. Две жертвы, оба были с ним в контакте, на обоих маячки и все моменты разом вспомнились.

    Поделишься? Или дождешься ответов демона?

    Да, так и звучало, хотя потом она объяснилась.

    Оттолкнулась сегодня, подведя под эту теорию Мару в роли убийцы.

    Что вижу тут я. Сам этот момент меня не встревожил - хотя обращение к себе в этом контексте отметила. Придет, мол, Ашанти, начнет гнать, ну что ж тут теперь делать.

    Сама та ее фраза звучала вполне в духе общих рассуждений демоницы. Мысль не нова, гуляла не впервые - все так. Сходит за неудачную форму высказывания - выразилась слишком категорично там, где не могла быть уверенной. Допустим.

    Но при этом, обращаясь к другим,
    , она подобных же уверенных высказываний не спускает. Я привела в пример Леву, как самый недавний случай, помню подобное и раньше. Вот и что это? Попытка прицепиться к оговоркам - или соринки, которые видны только в чужом глазу?

    кивнула Я открыта для твоих вопросов, моя дорогая.

    развела руками, мол тут вообще не знаю что сказать
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
     
  13. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Итак, про Левиатана. Вообще в целом у меня от него скорее позитивное впечатление, хотя соглашусь, что он фигура неоднозначная. И есть некоторые вопросы. Но пока для меня его поведение выглядит так, что он действительно пытается расследовать.
    Я не вполне понял его доводы, почему он видит Ирэн одиночкой-колдуном
    , хотелось бы услышать его пояснения.

    — Лично я да, понял это именно так, как фразу без подтекста, — *пожал плечами*.

    Что касается разбора Левиатаном взаимодействия Сэма и Виллианы. Я думаю, что более вероятно, что Левиатан честно (по-демонски, конечно) пытался здесь разобраться, но, к сожалению, своим вниманием только навёл белых на цель.
    Меня вчера насторожило, когда Сэм заговорил, что может стать жертвой во вторую ночь, он разными словами озвучил свои опасения неоднократно (к этим словам Сэма под конец вечера привлёк внимание Левиатан). Но я отбросил это, потому что решил, что это личное беспокойство Сэма, только не понял, зачем он вслух об этом говорит. В речах Виллианы тоже заметили странные высказывания — это были Зигса и частично Мара (о том, что в словах Виллианы — подтекст и метафоры и будто её слова предназначаются кому-то другому), а также Левиатан (про цвет рубашки), хотя они отметили как «странное» разное.

    Итоги ночи мы все знаем. Но ведь эти наводки — если их считать таковыми (слова Сэма и Виллианы) — лежат совсем на поверхности. Сэм мог понимать, что беляши тоже отметят его цепкость, то, что он в течение дня со всеми успел поговорить и всем задать вопросы, и мог допустить, что станет естественной целью для них. Но Виллиана… Пока она не ляпнула Сэму про «твой цвет — чёрный», не было никаких оснований подозревать в ней Оракула, она ничем другим на это не намекнула. Мне до сих пор не верится, что Виллиана могла так легко выдать себя. Однако получается, что выдала.
    Если честно, я расстроен: как Сэм и Виллиана, будучи истинно чёрными, могли так легкомысленно говорить и подставляться под мишень? Верю, что у них была в этом своя цель. Но это огромная потеря для нас.

    Поэтому мне здесь не кажется, что Левиатан, рассуждая о Сэме и Виллиане, тем самым целенаправленно кому-то на них указывал. мне скорей верится, что либо беляши, либо колдун прислушались к этому, и кто-то воспользовался удачной возможностью спихнуть ночные жертвы на Левиатана.

    Я не вижу, чтобы здесь была какая-то сложная схема. Ниточки ведут, но из весомых, на мой взгляд — только привязка к Сэму и Виллиане. Наоборот, как-то слишком просто беляшам здесь подставить Левиатана, чтобы выиграть для себя ещё день.

    Однако мне непонятна одна его фраза
    Что ты этим хотел сказать?

    Ещё к Левиатану у меня есть вот какой вопрос. Его многие не поняли в отношении к Илисару: мол, сначала выделил в жертвы, потом — в подозреваемые, отдал за него голос. Но между этими утверждениями Левиатана прошёл целый день, для меня нет ничего странного в том, что он переосмыслил своё мнение.
    А вот отношение Левиатана к Зигсе мне непонятно. Вчера Левиатан говорил:
    Дальше Левиатан какое-то время рассуждает о противостоянии Ирэн-Ионеску и потом говорит:
    И сегодня:
    В общем, видно, что у Левиатана какие-то вопросы к Зигсе есть, но какие — не понимаю.

    В общем, если резюмировать моё мнение о Левиатане, то мне он сейчас кажется скорее чёрным, который, возможно, не вполне понимает, где копать, мне не всегда ясна его логика. Но думаю, что он копает, искренне стараясь найти убийц. Я не вижу, к чему он ведёт своё расследование, но его методы меня пока не настораживают.

    — Нет, не только. Я бы хотел пообщаться с тобой, Лилле, просто ещё не успел тебя понять.
    И ещё за оставшееся время хочу разобраться в Илисаре, Николь и Арахне.

    — Хм, ну вот, кстати, Левиатан вчера тоже озвучил схожую мысль, про опытных.
    Что я думаю про Николь как колдуна? Возможно и да, и нет. Она юная и действительно хорошо держится, внимательна, собранна и вроде вдумчиво размышляет. Почему так хорошо держится? Если допустить, что она колдун, то чувствует вес своей роли и старается не выдать себя? Возможно.
    Мне кажется, 50/50 — исключать нельзя, но и доводов «за» я пока не вижу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    не отрывая взгляда и рук от Ирэн
    - Не обязательно все. Нэш подозревал более всех меня, настолько ощущал что-то, что вернул из списка кредитов. Можно было подставить меня через смерть кого-либо из них. Но убийца уловил мысли и направление не хуже. То ли чтобы подставить Левиатана, то ли что-то понял о принадлежности Вилли.

    - Возможно и так. Барабело? любопытствующе посмотрел
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]
    Повернула голову к Арахне.
    Знаешь, этот момент я рассмотрю. Честно говоря мне вообще не понравилось, что он появился и сходу наехал на тебя, при том причину я не увидела.
    Ты в тот момент уже и не спорила ни с кем
    Да, просто меня дёрнул один момент с Лилле, что если они в паре с Джо и это приветствие напарников.
    Сама Лилле у меня мало вызывает вопросов, во многом она мне кажется чёрной фигурой и поведение ее довольно чёткое, но несколько моментов дёрнуло, это один из этих. Я пока жду, что скажет

    Довольно улыбнулась, - это лесть, но мне нравится
    Прижалась бедром к демону, - согласна
    Обвила руками шею, прижавшись всем телом к усатому демону, - боюсь, что ты прав, наверное получить кинжал в спину от тех кому доверяешь больше других затуманил мозги.
    Поддалась этой мелодии, неспешно двигаясь в ритм
    Я помню еще эту листовку и про Арахну, в остальном он у меня словно пропадает куда-то.
    Это про Илисара или о чем?

    Пытаюсь понять его логику Ашанти, Илисар. Увидела то, что меня удивило, задала вопрос почему он думает, он мне непонятный, я разбираюсь. Ответ пока не получила. Это не попытка прицепиться к нему, просто интересно почему он так думает. Возможно и правда со стороны виднее. Я за своими словами не слежу. Потому что ничего не скрываю, что думаю, то и говорю

    А что позитивного?
     
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    Зигса и с Илисаром общался в подобном ключе, что-то вроде.
    Может, такова просто его манера?

    — Запатентуй новый метод, Зигса, — *рассмеялся*.

    — То есть ты скорее согласен в этом с Лилле, верно? Думаешь, Николь может оказаться колдуньей?

    — Нет, зеленушка, не поэтому, а потому, что Зигса настолько не цеплялся за эти слова. Его устроили мои объяснения.

    — Я ниоткуда не выворачивался. Тебе показалось. И не преподноси сейчас свои личные впечатления как факт.

    — А ты знаешь? Ты мне, кстати, на мой вопрос, что такого опытного ты знаешь за Зигсой, так и не ответила.
    Ты сейчас вот это всё про опыт конкретно передёргиваешь, Арахна. И это тебе не в плюс.

    — «И чё?» — *передразнил*. — Да то, что мнение в течение дня может поменяться, или надо продолжать трындить одно и то же? Как ты?
    Ха, — пристальнее посмотрел на Арахну, — ты чего, с Ирэн, что ли, пример взяла? Мара, что не так с твоими девушками — сначала одна рядом с тобой цеплялась к тебе же, теперь другая рядом с тобой цепляется ко мне.

    — По принципу личных впечатлений, Арахна. Какой ещё принцип может быть утром первого дня, когда у всех очень мало данных?

    — А вот это, — *кивнул*, — замечание по делу. Это то, в чём меня действительно объективно можно упрекнуть. My bad. Требовалось время, чтобы всё осмыслить и начать раскладывать в голове. Согласен, что можно было вслух больше показывать ход своих рассуждений.

    — Пожалуйста. Только почему до «нас»? Ты уже себя с Марой воедино объединяешь? А он про это какого мнения? Он с тобой вместе или как? Я проанализировал для себя слова Мары, но тебя пока не разбирал. Так что до тебя ещё снизойду.

    Арахна-Арахна, — *покачал головой*, — ты очень опрометчиво говоришь сейчас. Это была совсем не досада и не обида на себя. Я не знаю, что такое обида. Я объясню тебе ещё раз — размышлял, отталкиваясь от того, что в первую ночь ночной хранитель угадал жертву колдуна — а как он мог угадать неочевидную цель? Значит, цель была яркой. Об этом в первый день говорили очень многие, я помню, что у Николь было другое мнение, но практически все остальные были в этом единодушны.
    Однако смутило тебя только моё замечание, у других ты такой же вывод не ставишь им в вину совсем.

    Может быть, ты видишь этот маркер, потому что сама им отмечена? Потому что ты сейчас снова — засланница в лагерь врага, боишься проколоться и поэтому видишь такие якобы маркеры там, где их нет? В других нам виднее всего то, что есть в нас самих.

    *Похлопал ей в ладоши с улыбкой*
    — Пять баллов за конспект. Я тоже могу процитировать все твои подколки в мой адрес и не только. Все эти «сладкий» и «в уши долбишься».
    Но вот только я после второй ночи пытаюсь говорить с тобой серьёзно, а ты продолжаешь ко мне придираться на пустом месте. Злишься, что никак не получается меня зацепить?

    — Хорошо, пусть так. Я тебя не знаю.

    — Пока не разбирал её для себя, но если взять всё то, что Арахна говорила про других в первый день и сегодня — по общему впечатлению нет, не вижу. Но у меня начинают вызывать вопросы все её цепляния ко мне, эти её придирки начинают смотреться по-белому. Меня это не напрягает, потому что я за себя знаю, что за этим ничего нет, я чёрный; но меня начинает удивлять упорство Арахны в этой позиции. Ты замечал, чтобы она ещё к кому-нибудь так же цеплялась и перекручивала слова? Ведь нет. Она даже с Ионеску старалась говорить разумно, задавать ей вопросы. Я реально не знаю, чем успел так её обидеть. В первый день я шутил с Виллианой, с Лилле, с Сэмом, порой это было неудачно и по-дурацки. Но из них никто не обиделся. Арахна, если я правда тебя обидел, я готов извиниться. Ты заблуждаешься насчёт меня.
     
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    Илисар неспешно, отдаваясь внутренним мыслям и впечатлениям, танцевал с демоницей, время от времени отвлекаясь на Джоэля
    - Ты опять противоречишь в том, что говоришь. Говоришь, что он пытается расследовать, но указываешь на доводы, которые он и не расследовал.

    - Ты думаешь она проверила Сэма, а потом в лоб ему сказала, что он точно слуга Ада, да еще и при целости обоих сторон Ада? Ты сейчас серьезно?

    - Настолько не указывал, что мусолил фразу про 100% черность и доверие Вилли к Сэму.

    - Только вот цепочки мышления мы не заметили.

    - Пока вот нашел оракула и сильного невиновного, за которым, по его же словам, будут идти.
    наконец оторвался от Ирэн и спросил с нажимом
    - Так и кто сейчас, по твоему, подставил Левиатана?

    пальцы плавно изучали тело Ирэн
    - Вот сейчас разобрал Левиатана, спасает напарника из болота или искренне верит в его непричастность?прикрыл глаза и легонько коснулся носом ее щеки
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Не вижу цепляний ее, но грубость твоя мне не понятна
    И что вот это такое:
    Прижалась щекой к щеке Илисара
    Мне тоже не понятно. Если напарники зачем так свою голову подставлять в петлю? У самого Джо не понятно, что такого ему Арахна сделала? Почему он на нее так накинулся. От куда пренебрижительное отношение? Мне не нравится это.
    Фраза какая-то настораживающая... И зачем он говоря с Арахной переводит стрелки на нас с Марой? К чему это? Ой, мне так не нравится что многие со стеночкой слились, раздражает
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    О, это уже не тебе, этот вопрос, конечно, больше к Николь - по ее мыслям. А с твоими я не могу в этом поспорить.

    Николь, девочка, надеюсь, ты меня услышишь, и мы поговорим.

    Арахна высказала интересные замечания насчет тебя. Мне не хватает живого общения с тобой сейчас. Ты словно ускользаешь из поля зрения.

    По Левиатану. Ты со вчерашнего дня его защищаешь, и так рьяно...

    Ты говоришь странные вещи, демон. Ты сам отмечаешь все, что подозрительно другим, ты видишь все эти спорные вещи - но впечатление позитивное? Почему? Что дает тебе возможность очернить его фигуру?

    С чего ты взял, что пресловутые рубашки в самом деле были указанием на знание сути Самаэля, а не родственные игры? Ты это так понял?

    И снова: ты не видишь, куда он ведет, но тебя это не настораживает? Даже если он ведет всех в Рай? Пока его методы послужили свету, даже если он черный.

    Итак, Лева тебе неподозрителен, по остальным твоим подозреваемым.

    Насчет Николь ты колеблешься
    .
    Арахна - в целом черная, хотя, по-твоему, к тебе пристает по-белому
    .

    Остаются Лилле и Илисар? Они тебе сейчас подозрительнее других?

    Да
    . Я из твоей характеристики поняла так, что все в общем ни в плюс, ни в минус, кроме самостоятельных суждений и того, что он не ведом, а ведет тебя в танце. Но ты его вынесла в список неподозрительных - и мне интересно.

    У меня Илисар тоже в фокусе, я разбираюсь для себя сейчас.
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Ну и откровенно говоря, не думаю, что Джоэль сможет спасти Леиватана, сняв с него подозрения. Может, сам продался светлой стороне и видит, что возможным невинным гостем на горящем алтаре станет Левиатан, а завтра со словами "я был прав" снимет с себя градус подозрений и вопросов.

    - Как вариант, провокация на конфликт. Арахна в ярком споре может отключиться из расследования, перестанет видеть картину в целом, как было с леди Ионеску.

    прижад демонессу еще крепче и впился в ее губы жадным, настойчивым и страстным поцелуем

    - Спасибо за танец.

    и, поклонившись, ушел стоять у начальника, довольно подергивая усишками
     
    Hoshi, ШТАПИК, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    да, для командного подходит.

    трактуй в плюс. Ты видишь, чтобы эти дельца что-то перекручивали, на кого-то накидывали? Я вижу, что Ашанти пытается разбираться и прояснять для себя непонятные моменты. Это хорошо.

    если у этого змеенка и есть напарники, то я не в их числе.

    Ирэн, в наших гляделках ровно столько, сколько в твоих вчерашних прощупываниях Сэма на его коленках и усиные щекатушки с Илисаром. слегка улыбнулась Расслабься.

    мне и самой пока непонятно, Ирэн. Скажу так. Вроде бы, я ему верю, кажется, что он за нас, но что-то до конца не может отпустить. Пока держу на карандаше и поглядываю.

    Там я согласилась со словами Абраксы, что Джоэл, потому как раскладывал Виллиану не может быть колдуном. Но ничто не мешает ему быть среди группы светлых.
    Вот ее мысли:
    м, как-то я не придала этому значения сначала, но это может сыграть нам хорошую службу, когда прищучим одного из группы.

    дала хдд

    скажи спасибо, что вообще покормили. Кое-то кивнула в сторону Джоэла остался без ужина.

    даже не моргнула, опустив взгляд на зубы, а потом снова посмотрела в глаза Хорошо.

    сделала пригласительный жест в сторону Николь Прошу. Сделай мне приятное.

    а в теории Левиатана тебя это не смущает?

    скосила взгляд на руку вставшего рядом Зигсы на своем плече

    Я очень на это надеюсь. Взъерошила заправленную челку и отошла
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Ну-ка, - заинтересованно повернулась к секретарю, - а как он это видит? Той, кто видела, уже нет с нами. Не рассматриваете, что эти двое могут светлить по разные стороны?

    А это может быть правдой. Но пока все ровно наоборот: Арахна собранна и успевает смотреть по сторонам и подмечать для себя все, а про самого Джо так не скажешь.
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Не отрывая щеки от Илисара, посмотрела на Ашанти

    Мне кстати это тоже удивительно. Напарники? Или в чем дело? При том оба не понятны. Джо говорит не много, но с такой уверенностью о нем отзывается, от куда? А если один окажется белой сущностью, то головы сразу ко второму повернутся. Зачем он это делает, мне не понятно.

    Он мне вчера показался хитрым и я попыталась разобраться, что меня смущает. Думаю дело не в хитрости, - погладила второй рукой по щеке, - а просто сам разобраться пытается, не нашла обеляющего. Из плюсов нашла то, что мыслит довольно четко и вопросы конкретные задает. Момент когда я задала вопрос к Сэму, про него, мне кажется белый не стал бы так требовать, чтобы я объяснила ему почему спросила Сэмми сначала, поэтому вижу как плюс. Да и позиция с Ионеску, была подозрительна, верил, что белая - пришел и высказал свое мнение, подтвердил голосом. Белому зачем так в открытую идти. Это больше похоже на поведение черного.

    Закусила губу, - да, как вариант.
    И тут согласна, вчера на пользу черным это не пошло
    Кокетливо улыбнулась, накрутив прядь на палец, - и Вам спасибо.

    Не вижу, чтобы накручивала, ты права, похоже и правда разбираться пытается. Готова ей в плюс это писать. Вопросы уточняющие, а не с попыткой придраться тоже.
    Поняла, - улыбнулась достаточно тепло, - услышала тебя, по всем вопросам.
     
     
  24. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — Ещё раз. Я имел в виду, что в совокупности мне кажется, что Левиатан пытается расследовать. Это было вводное обобщение моего мнения о нём, и дальше я начал рассматривать то, что мне в нём непонятно.

    — Нет. Это тупо. Но я не понимаю, почему Оракул позволила себе говорить такие двусмысленные фразы. Наверное, пытаться разбираться в её мотивах сейчас бессмысленно, это тупик.

    — Ну возможно, здесь я необъективен и сужу по себе, я говорил мало в первый день, он тоже. Поэтому лично я был вынужден оставить свою цепочку рассуждений за кадром, возможно, с Левиатаном произошло так же.

    *Так же твёрдо ответил*
    — А я не знаю, Илисар. И не говорил, что это _точно_ подстава. Я сказал, что думаю, что такая вероятность тоже существует.
    А по-твоему — кто так может сделать?

    — Ни то и ни другое. Не спасаю никого. Мы напарники, только если он истинно чёрный. В непричастность тоже на 100 % не верю. Верю, что копает, не совсем видя, где копать. Потому что он здесь первый раз с нами или если был знаком с кем-то, то давно.

    — Вероятно, позитивное — не самое подходящее слово, я здесь его использовал в значении «не негативное». Это общее впечатление, по совокупности его высказываний. Я могу заблуждаться. Но после ошибки с мадам Ионеску я не хочу, чтобы мы сегодня нашли удобного кандидата на выбывание и снова потеряли чёрного. Я надеюсь ещё услышать Левиатана сегодня. В нём много неясностей. Но это может быть оттого, что он в малознакомой компании и не знает, куда смотреть.

    — Скажи, в чём ты видишь грубость? Я действительно не хотел сейчас грубить. Вот эта фраза
    — это же её словечко. Просто отзеркалил.

    *Обернулся к ней*
    — Я здесь, Ашанти. Я буду рад поговорить с тобой.

    — Это не так. Я не защищал его вчера, мы даже не переговорили. Я выразил сомнение в том, зачем он хочет понять, кто ночной хранитель, но Левиатан ничего мне не ответил на это.

    — Уже выше объяснил Ирэн, наверное, это не подходящее слово. Конечно, я не могу его однозначно причислить к чёрным, мало доводов в пользу этого. Но, понимаешь, я сейчас не вижу его как белого тоже. В первый день все были скорые на побелку, и что получилось. В том, что сейчас все стрелочки большинство присутствующих проводит к Левиатану, я вижу повторение событий первого вечера. Мы ошиблись в мадам Ионеску. Я ошибся, потому что тоже голосовал за неё, хоть мой голос уже ничего тогда не решал. И Левиатан пока отсутствует, совсем как она. Неужели позволим допустить аналогичную ошибку во второй вечер?..
    Конечно, пока не высказался Левиатан, это всё риторические вопросы.

    — Нет, в первый вечер я так не понял. Я видел, что Виллиана подчёркивала, в своей шутливой манере, что всё же не уверена в Сэме полностью
    . И я взвешивал, сколько в этом родственного и сколько объективного. Родственные связи могут подводить, родственникам априори хочется верить больше. Я пытался понять, насколько Виллиана объективна в своём отношении к Сэму.
    И если говорить про рубашки, то лично я заметил эту фразу только когда Левиатан заговорил об этом с Сэмом. Но я не задумывался, что Виллиана может быть Оракулом. Такая важная роль совсем не стыковалась в моих глазах с её игривым поведением. Хотя, как оказалось, это совсем не показатель, — *вздохнул невесело*.

    — Это так, послужили. — *Помолчал.* — Я вижу, что он говорил с Сэмом, с Вилли, он копался в них. На этих весах, что меня настораживает больше — методы Левиатана или то, что всё складывается как-то удобно, для меня пока перевешивает «удобно». Мне не верится, что бывают таких удобные совпадения, мне кажется, что здесь велика вероятность умысла. Не знаю, чьего.
    Я ещё раз просмотрю все слова Левиатана.

    — Я не говорил, что они мне подозрительны. Они мне неясны, хочу успеть прояснить.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    остался в том же положении, лицо напротив лица Арахны. Еще бы кто-то на тебя наступил. хмыкнул.
    Согласен, лучше смотреть на то, что было сделано. Арахна между рук Мары как-то уселась ахах
    Да мы все тут не молчим, только вот его попытки объясниться ясности не вносят. Нужно подождать его новые слова.
    А мне показалось, что они долго друг в друге "копались", спрашивали и задавали вопросы. Большое взаимодействие было, из него предатель-Лева (если он им является) мог сделать любые выводы, в том числе и те, в которых Сэм, почувствовав снова в Леве что-то неладное, не отпустит его и продолжит копаться.

    Действительно, могла бы.
    Так он и почти не высказывался о ком-то с разборами.

    Вот кстати про него же самого. Мне тое показалось, что он даже себя так себе отстаивает.

    А чем именно Сэм подставлялся? Вилли - понятно, рубашечная тема.
    А не много ли всего ведет именно к Леве?
    Но ведь методы могут быть любыми, главное, чтобы был хоть какой-то результат. А его тут не особо.
    А почему именно "до нас" - до меня и Арахны. Я думал "до нас" - до всех присутсвующих.
    У меня мох в ушах, повтори для старого пня где конкретно было перекручивание.


    С другой стороны, когда устраивать оргии, если не сейчас? зажал такой Арахну, смотрит своими черными глазами, если б рубашка была - снял бы, но уже итак полуголый ахах
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Видит к чему идет. Если допустить, что Джоэл за белых, а Левиатан - нет. Потому что иначе я смысла в этой шаткой и неясной защите вижу мало.

    - Кстати, да. Забыл рассмотреть такой вариант. Но, определенных причин в подобном поведении, опять же, не вижу. Зачем убийце себя подвязывать к группировке или члену группы к убийце. Может, меня перегрело сегодня, но адекватных вариантов насчет этого сейчас в голову не приходит.

    развел руками в усмешке
    - Маневр не задался, но все еще есть желание повторить? Пока он только косвенно помогает Арахне.

    стал намного серьезнее, усы уже не усились
    - Двусмысленные они более всего для тех, кто искал в них особый скрытый подтекст.

    - Так, дружочек, хочешь, чтобы я тут за тебя твои же загадки решал? Вероятность высокая, значит приоритетное мнение таково. Значит продолжай свою мысль, а не давай ее на растерзание другим.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей