1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса
    *
    [​IMG]

    Абракса была не в лучшем духе, она омерила взглядом ночных жертв
    Даже сложно сосчитать скольким Самаэль мог перейти дорогу, он был повсюду. А вот с Виллианой уже интересней. Нужно вспомнить что говорила она и что говорили о ней.

    Левиатан, первое что приходит в голову, его теории, голос Вилли. Хоть необязательно убийца действовал так прямо.
    Насколько помню, то про оракула не говорил и не про поиски вслух, а вышло громко. Ещё настаивал на том какой Сэм авторитет, это я тоже не до конца поняла, так что если темный, может и в группе быть. Но пусть заговорит сначала.

    Мне кажеться это потому что он ничего не знал, перебирал варианты и не мог конкретный круг выделить, а это светлым и на руку сейчас. помолчала Но все же, не может быть что они просто вот так от нечего делать его убили, просто потому что на виду? я бы все таки повспоминала что он успел наговорить.

    Он вчера про новеньких часто одергивал, чтобы не делать скидок. Это не подозрения, просто заметка.
    А ещё Ионеску. Вчера большая часть пошла против неё, из исключений только Левиатан и Лилле остались, так что точно там кто то есть.


    Да, а ещё вчерашние заигрывания с Ионеску.
    обернулась к секретарю
    Илисар, почему ты не ответил ей прямо, что хотел получить в итоге? Что имел ввиду когда говорил, что наперед знаешь её реакцию.
    Может я вчера ответы упустила, но это ведь тоже немного похоже на провокацию.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    *Увидев тела, сидел мрачный*
    — Такая красавица… Спокойных снов твоей чёрной душе.
    *Обернулся к остальным и стал вслушиваться в разговоры*

    — Я объясню. Действительно, слишком мало говорил вчера, а потому ваши вопросы закономерны. Всё верно, в течение дня я выбирал между леди Ионеску и Арахной. С девчонкой потом пришёл к выводу, что она сама по себе буйная такая, что будь она светлой — не лезла бы на рожон в первый день. Поэтому голосовал за леди по совокупности её странностей. Я не был убеждён в том, что она совершенно белая, но если сложить вместе всё, что она говорила в течение дня… — *развёл руками*. — Без никаких чётких доводов, «специализация», «поверьте мне», «это мой маленький секрет»… Я озвучивал мысль, что для белого это нелогично
    , но всё же к концу вечера склонился к мысли, что истинно чёрный творить такую дичь не будет, а мотивов белых мы лично можем и не понимать. Поэтому отдал голос против мадам.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Кто например?
    Ты бы не стала рисковать так, да Арахна? Кстати в свете ночных событий, что думаешь про рогалика? Про Мара?
    Он много сказал, но боюсь, что метку с этим чертовым кроликом на себя поставил, - закусила губу.
    Кстати да, была провокация и взятие на слабо, мне это не понравилось, кстати наш секретарь на это так ничего и не ответил
     
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    *с прищуром*
    - Против меня у тебя пунктов набиралось явно больше.

    *с любопытством*
    - Что ж, верю, что ты рассмотришь мои действия и твои ощущения исчезнут.

    - Напомни, кстати, вкратце, почему Ашанти?
    *с усами*
    - У меня предположение, что Ирэн может быть одиночкой. Есть что-то их связывающее кроме голоса?

    *с чем-нибудь еще я еще не придумала*
    - И Вилли.
    - Что она не объяснит свои поступки, проголосует импульсивно, потому что на самом деле ничего не насмотрела и скажет, что в моих словах ничего нет.
    - Это она и есть. На ее сцене с ее же оружием. Я действительно видел в действиях Ионеску белизну на 99 процентов.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2021
    Hoshi нравится это.
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Если он истинно темный, то пусть сделает выводы, что искать нужно не самых темных, а самых светлых. Честно говоря, я вчера начал думать, что он такой неопытный оракул, который нацелен на поиск лекаря, чтобы защитить, поэтому убрал с него фокус.

    Так и я чисто из ощущений, не поверишь. нахально улыбнулся Он не так много говорил вчера и в основном в конце. Так что общую суть его выкладки я в целом помню.

    Дурак потому что. Еще и кролика к этому приплел... вдруг испуганно обернулся Заранее хочу вам всем сказать, что это не было меткой, хотя выглядит похоже.

    То есть он сам темненький, но им доверяет? Не знаю. Сложно как-то. Причин убить Сэма была масса. Мне интереснее как убийца Вилли поймал. Насколько помню я только Лева рассуждал о "магии ласки черного" на 100% и истрактовал вслух подбор рубашечек для Сэма.

    Да, еще и на ночь глядя.

    показал, как закрывает рот на замок

    Чего? Че-та я вас не понял, Ирэн.

    Про Вилли. Ее никто не трогал. Джоэль в самом начале, а он в конце. Я пару раз колупнул, в связке с Ионэску, но в итоге отказался от этой идеи до прояснения роли леди.

    Да я тоже вчера по ее последним репликам предполагал, что мы вероятнее всего ошиблись. Но было уже поздно.
    Так что сегодня если мы снова поведем на костер темного, не складывайте лапки обиженно и не молчите, а отстаивайте себя до конца.

    Он может быть из нашего лагеря, в смысле из темного, но слушать все его намеки на самые темные фигуры и отмечать про себя светлым ничего бы не мешало. Так как Вилли и правда на Сэма рубашки примеряла довольно неосторожно.
    Конечно легко говорить, когда понятна ее роль, но и светлые более зорко смотрят.
    А вообще какая разница из какого он лагеря? Нам бы хоть одного светлого найти сегодня. Или ты за свой лагерь переживаешь?
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Мара вновь разлегся, вытянув длинные ноги. Ну что ж? Мы в большой адской заднице.

    Вилли голосовала против Левы, он был самым подозрительным. Следует прислушаться и обратить на него пристальное внимание.

    Почему?

    И эти его первоначальные теории поиска ни к чему особо не привели.

    Он рассуждал открыто, с позицией поиска лекаря и оракула, чтобы их защитить. Но обосновать свою мысль, когда тебя за нее притянули можно много чем. С другой стороны, такие рассуждения в открытую наталкивают на мысль, что можно пороть чушь просто так, если тебе нечего скрывать.

    Из-за голоса или как? Обосновал же все.

    А ты припоминаешь большое взаимодействие между ними вчера? Им ведь нужно было хоть как-то законтачиться.

    Но Лева вчера тоже отталкивался от поиска лекаря и т.д. Не помню, чтобы ты так активно его останавливала, Ирэ-э-эн.
    Доводы Илисара против Ионеску? Или какие доводы?
    Ты практически не смотрела на нее, тебя в ней мало что смущало и все-таки ты за нее проголосовала. Прислушалась к большинству?
    И Ионеску с тем съезжала, мало что поясняла, но за нее ты проголосовала и не оставила на "разберемся завтра".

    И на кого сегодня будешь смотреть пристальнее других?
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Они были не слишком весомые. Я ждала ее до последнего момента. И последняя речь ее меня не убедила, я колебалась насчет нее, я колебалась насчет тебя. Сделала ошибку, я об это жалею
    Зачем мне убивать Виллиану? Она меня не вчера не подозревала, напротив, я у нее была в списке самых неподозрительных
    Змей, ты мне кажешься черным и надеюсь, что я не ошибаюсь насчет тебя, поэтому не надо делать так же как Сэмми, ладно? Не одевайте на себя эту чертову шапку главного детектива, давайте вместе думать, как нам ведьм найти
    Знаешь, сегодня когда мы потеряли Вилли, я думаю на тебя тоже стоит обратить внимание, что все что происходит между нами не спроста. Но себя я знаю, я на черной стороне. А вот ты дружочек... Похоже я ошиблась
    У нас с ним был вчера только один контакт - он меня за жопу укусил.
    Резким движением погасила шар, -и встала с кресла на котором сидела, - ты серьезно сейчас? Ты меня весь день вчера слушал и не слышал, что я сделала ему замечание, чтобы он искал врача, а он ответил, что не в слух?
    Я ждала ее, до последнего между прочим. Она со своей речью меня не убедила. А Лева, он появился в конце и начал говорить, мне нужно было понять, разница понимания или он действительно в чем-то замешан. И хотела разобраться в нем, - подошла к дивану, - Тебе все равно, что говорить, - , приблизилась в плотную и нависла над ним, - главное, чтобы я была виноватой, да? Почему у меня такое ощущение, что тебе все равно, что происходит, ты на мне что-то лично вымещаешь свое?

    И так низкий голос на последних словах стал еще ниже и тише

    [​IMG]
     
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    А можешь эту мысль развить? А то я чет не догоняю... Светлые решили бы вот так спалиться своими голосами?
    Ты, например. Зигги. Лилле.
    пожала плечами Чулками своими клянусь, я к этому описала пальчиком круг в районе кровавых пятен не причастна. Можешь мне не верить, но время покажет, что я не вру.
    пожала плечами Мог быть он. А мог и не быть.
    Вчера вечером я перетряхивала его: там, конечно, кот наплакал, но я склоняюсь к тому, что Мара чёрный. Посмотрим, что будет сегодня.
    Ладно, услышала тебя, но я все равно при своём останусь.
    Переживаю. За свой чёрный лагерь я переживаю.
    А обоснования тогда зачем притягивать? побарабанила пальцами по своим губам и поднялась Не нравится он мне. А ещё не нравится, что это так очевидно и просто...
    устало и даже немного обижено: Опять с ней весь день бодаться хочешь? Она сейчас твоя главная подозреваемая?
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Сегодня у тебя в более подозреваемых Илисар?
    Я - не предатель, Ирэн. Боюсь, что пока мы будем метать друг в друга искры, то упустим предателя.
    Поэтому меня и смущает связывание тебя и Левы. Думаю, если бы вы были напарниками, то было бы больше взаимодействия, а не только кусь.
    Значит сейчас забылось. Можешь напомнить?
    Вообще нужно, чтобы пришел Лева и сам еще раз пояснил за все свои слова.
    Своей речью она лишь повторила все то, что творила целый день. кивнул. Я тоже ждал объяснений, но все ее слова сложились в кучу тех, что были раньше. Впрочем, уже столько раз объяснял свою позицию об Ионеску, нет смысла повторяться. Я тебя понял. Значит, смотришь за Илисаром и Левой в первую очередь?
    коснулся когтистой лапой щеки Ирэн, погладил мягко. Нет, мне не все равно что происходит, но я понимаю, что ничего не понимаю. Вчера я был уверен, что Ионеску творит дичь не просто так, играя с нами, запудривая головы. Будто она была уверена, что может делать все, что хочет, а дальше съехать на своем "характере" и супер-продуманных "тактиках", которые мы не поняли. Сегодня я не хочу ошибаться. Я уже говорил, я боюсь, что ты меня обдуришь, Ирэ-э-эн.

    убрал руку от щеки Ирэн, поднялся и пересел ближе к лягушочке.
    Я имел в виду, что потом его спросили к чему все эти поиски помощников, а он списал это на "найти и защитить". Мог ведь и наврать, выкрутиться.
    Я хочу разобраться, вот и задаю вопросы. Нет, не главная. Нет главного сейчас, нужно пересмотреть весь прошлый день.
     
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    *посмотрел с изумлением*
    - Жалость - человеческое чувство, Ирэн.

    - Ты сама сейчас ответила на свой вопрос.

    [​IMG]

    *уселся на кресло начальника и сложил ладони*
    - Это не обязательно. Меньше привлекут внимание, если одного раскроют.
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]


    нахмурился
    А мне не нравится что ты мои слова и мысли повторяешь, ведьмочка. Давай шевели котелком раз ты в черном лагере. Их четверо здесь. На кого еще смотришь?

    обернулся, весь такой на серьезных щах, как будто адекватный, посмотрел на Илисара

    А можно подробнее, чем вам так Ирэн не угодила. Что-то я не помню, чтоб вы вчера ее под прицелом держали. Или уже стерлось?
    Поясните плиз, для недалеких
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    - Змей уже цитировал. Там было про Вилле. Интересно, что лишние-опасные разговоры про лекаря при этом ты слышишь отлично, а тут не заметила.

    Впрочем, тут ты права - его фигуру обсуждать сегодня мы не будем.

    Но тыкать вслепую необязательно со светлой целью. Вчерашний вечер наглядно показал.

    - Мне - не жаль. оскалилась. Я зла, Барабело, это куда точнее.
    Она могла быть полезной общему делу, но никому ничем не помогла.
    Я не о твоих изящных чувствах спросила, а о том, какую ясность тебе должна была внести мадам, уже стоявшая на краю. Вот ваш диалог.
    Про завтраки - зацепила.
    Допустим, даже если мадам собралась бы и выдала бы подробные выводы. Через полчаса мы бы узнали, что она черна как самая беззвездная ночь. И были бы эти откровения полезны? Это имело смысл тогда, когда ее еще можно было вытянуть из беды.
    Но жест смотрелся трогательно.

    Аналогично.

    согласно кивнула

    Не поэтому.

    Голос как раз не связывает. Левиатан был против вас и ваших усов, а Ирэн - колебалась между вами с Ионэску. Нет, если связаны, то не так прямо.

    Ирэн как будто пропускает и смягчает часть тревожных для других вещей насчет него. Я пересматриваю их - и по отдельности, и как сцепку.

    Почему ты так думаешь?
     
     
  14. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    встретил серьезный взгляд таким же серьезным взглядом
    - Не не угодила. Под подозрением. Вчера скорее посматривал. А так, голосом против леди Ионеску.

    заговорил холодным безэмоциональным голосом
    - Дело ведь может быть и не в малообъясняющих речах. "Круги на воде", идущие от провокации леди Ионеску, может и были изначальной шалостью, но в итоге на саму Ирэн обратили внимание, замечая некоторую адаптивность в поведении.
    Если от Мары отмахнуться было просто, то от Лоа Ашанти уже труднее. Кто знает, чем действия леди Ионеску еще могли повредить.
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Но ты так и не дал ответ на первый вопрос. Почему ты не ответил Ионеску прямо? Зачем оттягивал момент?
    Так и зачем? Она ее не подозревала и Ирэн убила Вилли просто так? Чтобы потом и использовать вот это "она меня не подозревала" как аргумент?

    Не знаю. Мне кажется, что предатели-напарники должны взаимодействовать друг с другом, хотя бы что-то обсуждать вместе, прислушиваться друг к другу. Может я и ошибаюсь, но чисто мое мнение.

    Можешь напомнить моменты "смягчения"?
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]


    - Вот мне тоже кажется, что как-то уж слишком...Слишком в лоб.

    Задумалась

    - Даже если предположить, что Левиатан раскрыл способности Виллианы, убийцей его не вижу - уж так-то откровенно самого себя подставлять. Если это был действительно намек на оракула, а не попытка обелить Виллиану в глазах Самаэля, то мне кажется, что убийца должен был увидеть это. Внимательный значит, очень, если заметил.
    А еще убийца мог заметить и сам слова Виллианы, раньше, до того как Левиатан сделал акцент.
    Когда Зигса напомнил, не поленилась полезть в свои воспоминания. В свете, того, что мы узнали столь дорогой ценой, - покачала головой. - Тот разговор действительно кажется примечательным

    Выслушала речи демона кошмаров

    Соглашусь, пусть Левиатан скажется за себя.

    А мне вот кажется, что были еще те, кто мог также обратить на сказанное Виллианой, но промолчали. У меня пока трое, о ком я думаю пока что больше всего: уважаемый Илисар (но о нем думаю в меньше степени), Лилле, которая довольно сдержана в своих рассуждениях, и лоа Ашанти, с ее способностью подмечать даже самые незначительные нюансы.
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Всего-то? Резко поменяла отношение? Так Вилли вот например тоже. Это не показатель.

    Ну а чем смерть Ионэску-то ей помогла? Ашанти осталась при своем, вроде бы. А голосов за леди набиралось достаточно, чтобы вильнуть в сторону.

    Ну а вообще голос можно и на вас натянуть и претензии по нему. То что вы дельце подшили первым, еще ничего не меняет. А даже стоп..замер вторым, после Мары. Кстати. Но это так.. просто как факт пока.

    Лилле наоборот все Вилли расспрашивала отчего она так Сэмчику доверяет. Знаю что эта демоница опытна и мудра и раз их столь пристально рассматривала и рассмотрела, то не озвучивала бы свои подозрения столь откровенно. Да и нападать на того, кого ты весь день ковырял такое себе. Смысла в этом мало. И следы остаются.
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Насчет Зигсы склоняюсь к тому, что он не стал бы так поступать, а вот Лилле могла, она бы не стала рисковать, но есть но. Мне вчера скорее понравилось, что она его ковыряла, проверяла на чьей он стороне, для меня это говорит о том, что она не знала этого и сама скорее не причастна, иначе зачем так разбираться в нем.
    Сегодня у меня большой список, я буду рассматривать всех. Илисар, Лева и ты дружок, я думаю я рановато тебя со счетов сбросила. Но, и остальных тоже хочу пересмотреть. Джо мне вообще не понятен, он может и не при чем, но это удобно на мой взгляд такую позицию. Слова пустоваты его.
    Из всех мне мне пока кажется Зигса не при чем, Лилле тоже пока склонна верить. Ашанти я пока не поняла.
    Абракса где-то по серединки. Арахна тоже, пока кажется скорее не причастной.
    Да? То когда у меня появились к тебе вопросы, ты решил это резко свернуть, рогалик мой?
    Будь я предателем, я бы его вчера вообще не вертела, он в серединке был и не выделялся.
    Припоминать точные фразы долго, но в кратце было так:
    Лева сказал, что в-первую очередь будет искать врача, на что я спросила, зачем ему это? Лучше оставить в покое. Он сказал, что защитить и тд, потом прошли разговоры про укусы. И кстати ты сказал, что я его пытаюсь укусить.
    Резко отдернулась от его прикосновения.
    Удобно Мара, от куда мне знать может у тебя самого рыльце в пушку и ты сейчас на меня стрелки переводишь.

    Выдохнула и отошла, - я просто не знаю кому верить, нужно взвесить все.

    Эээ, - то есть ты доволен исходом так что ли? Или просто к словам цепляешься?

    Нет, это же глупо убивать того, кто тебе доверяет и не копает под тебя. Мне кажется Вас сейчас просто прижимают, а вы ищете на кого перекинуть это, - посмотрела на него прямо своими черными глазами

    Они оба были вчера в друг друге уверены, я думала, что это скорее о звоночках идет речь. Потому что сам Сэм тоже высказал доверие Вилли.
    У нее до этого в речи фраза проскочила что-то вроде "расскажу завтра". Меня это напрягло. Выглядело так словно она скрывала что-то и ей нужна подготовка.
    Я не пыталась быть трогательной и не утешала ее, я надеялась, что она сможет нам хоть как-то помочь, хоть какими-то мыслями поделится перед уходом. Иначе к чему вот весь спектакль?
    Напротив я пыталась в нем разобраться, Ашанти и сегодня надеюсь понять его. И даже думала голосовать против него. Ты видимо прослушала это. Но он появился и у нас состоялся диалог. В котором я пыталась с ним разговаривать, не сговариваться, а пыталась его понять. Я даже спровоцировала его, чтобы выйти с ним на диалог. И когда пришел, начался диалог, в котором я засомневалась, что он белый, поэтому не стала против него голосовать, чтобы на следующий день посмотреть куда
    А ты считаешь, что ее речь вчера была исчерпывающей? Я ждала ее объяснений до конца и проголосовала после того как ее услышала
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ну там и было больше, если повспоминать. Он ей кинул претензию за то, что она кидается на всех подряд. Она ему - за то, что он пытается в ответ укусить... Обидки напарников? Попытался перевести на неё внимание, потому что точно знал, на кого переводить? Хотя, ну такое... Леву, как мне кажется, и сам Дьявол не поймёт...
    А я, если честно, боюсь, что из-за твоей паранойи и сама увижу то, чего нет... недовольно надула губы
    ластится, но всё равно дует губы и поглядывает на реакции Мары
    Ну а с чего ты взял, что он не наврал?
    Ну, во-первых, на Джоуля и Николь - я уже сказала, что думаю, в тройке те, кто не стал бы сильно просчитывать возможные ходы.
    Во-вторых, ты и Лилле. Меня на ваш счёт паранойит. Вы умные, опытные, и если захотите обдурить - обдурите. По крайней мере вчера, как я ни смотрела, я ничего не увидела, а неприятное ощущение не отпускает.
    И ещё Абракса что-то совсем из моего поля зрения выпала. Вроде и есть она, вроде и говорит по делу, а вроде и не так, чтоб на виду была и ничем не цепляет. Она, конечно, всегда такой была, но всё равно - присмотреться лишним не будет.
    Звините, что лезу, но если б ледя сделала всё-таки какие-то адекватные выводы, мы могла бы сегодня от них отталкиваться в том числе.
    О, кстати! даже как-то обрадованно вскинулась Пока об этом речь зашла. Отмахиваясь от "подозрений" леди, Ирэн упомянула, что от этой стычки никому пользы не будет. А потом охотно полезла бодаться с Марой. И во-первых, чет от этого пользы тоже нет. А во-вторых, она как будто реально просчитывала, как лучше отреагировать... Не знаю, вижу я это, потому что захотела и меня носом ткнули?
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Сперва хочу отдать долги. Некоторые слова остались без моих ответов, а это не справедливо.

    Каждый воспринимает ситуацию по разному. Претензии могут быть и обоснованными, но это еще не говорит об их объективности. Ваши - субъективны.
    Сейчас могу сказать, что я был абсолютно не прав предположив, что к Сэму будут прислушиваться.
    Светлые?
    Капитан очевидность доволен подрастающим поколением, Арахна. Я начал свои выводы со слов о том, что не претендую на новизну и оригинальность своих мыслей.
    Это не я придумал, это сказал сам Сэм. Их разговор с Ашанти
    Может пора начинать слушать, Арахна, а не додумывать то, чего не было.
    Странно звучит это от того, чьи подозрения привели к потере темного.
    Домыслы. Первое - от своей идеи я не отказывался, а просто ее никому не навязываю. Второе - промахами я называю возможные ошибки в озвученных подозрениях. Все мы можем ошибиться. Или Вы не из тех, кто допускает промахи?
    Научно доказанный факт.
    Ты вырвал фразу из контекста. Про "указания на других и отвод подозрений" - относилось к тем, кого я видел вероятным колдуном.
    Далее я перечислил тех, кто, по моему мнению, мог быть колдуном.
    . Имени Ионеску здесь не звучит. А ты к вышеуказанным репликам решил прилепить фразу про Ионеску, в которой я вообще рассуждал о тройке светлых.
    Так вот, Мара, с какой целью ты выдергиваешь совершенно несвязанные между собой реплики и подаешь их как одну целостную мысль?
    Леди Ионеску тоже притягивала к ней внимание. Это факт.
    Я уже объяснял, но для Вас не поленюсь повторить. Мне крайне важно было для себя разложить все по полочкам, чтобы постараться сделать выводы о поведении каждого. Диалоги меня отвлекали и уводили от сути. Сейчас, я во многом для себя разобрался и буду стараться уделить беседам больше времени.
    Мой голос не погубил бы Илисара. Он лишь значил то, что я буду присматриваться к нему более пристально.

    Вообще, все очень печально ... Итоги голосования меня разочаровали. Итоги ночи - еще больше.

    Я могу только аплодировать стоя и колдуну, и светлым. Ювелирная работа. Я один из немногих, кто подробно разобрал поведение Сэма и Вилли. Очень удобно толкать того, кто уже и так на краю.
    Очень разумно.
    Ашанти уже озвучила эту мысль, но я продублирую. Сэм сам поставил метку на себя, причем не единожды. А мое упоминание об этом, всего лишь удобное прикрытие для истинных светлых, ведь есть на кого перевести стрелки. Я, конечно, не самый крутой стратег, но так подставляться бы не стал.
    Зигса, я что сказал тебе бери фонарик и пошли в лес лекаря искать? Будем его отбивать? Эту тему уже столько раз перекрутили!
    Может быть ты просто ищешь в моих фразах подтекст, которого нет?
    Могли. Не просто услышать, а воспользоваться этим. Снимаю перед ними шляпу. Умные, а может еще и красивые? Кто там уже хочет занять место Сэма?
    *перевел взгляд на Зигсу*
    И я сказал, что не пойду против нее даже если выбор будет стоять между мной и Ионеску. Что не буду топить ее ради своего спасения.
    Да, Зигса. Ты уже эту мысль озвучивал, надеюсь мой ответ тебя удовлетворит.
    Может быть. А к чему привели твои теории поиска?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2021
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лилле


    [​IMG]

    вчера у меня не создалось такого впечатления. Впрочем, вчерашний день требует пересмотра, в любом случае, и с новыми данными.

    а почему точно? Почему такая категоричность?

    вот поэтому:

    [​IMG]

    причем тут доверяет? Сэм голосовал против Илисара первым. Он показался ему подозрительным более, чем все выбрыки Ионеску. Если, допустим, Илисар среди светлых, его напарники могли подумать, что Сэм наступил ему на хвост не просто так. А вдруг он бы оракулом оказался? Поэтому и устранили его пока он ничего заранее не разузнал. Без всяких там кроликов. Я об этом. По поводу Вилли. Думаешь, убийца расскажет, как он это сделал? Может быть, вообще случайно попал.

    Мара, у тебя кажется что-то в ушах. Подошла и вынула из уха Мары мох. Положила его в одну руку демону, а во вторую - бумажку и потыкала в нее пальцем Вот тут я говорила об этом:
    И я что с ними собираюсь сегодня делать:

    вот и меня этот момент сбивает. Нам всегда хочется искать что-то, что кажется очевидным и на поверхности, за странными оговорками, а добро, оно коварное, и может вести очень стройную игру.

    необязательно. Они знают, кто из них есть кто, и могут вообще друг на друга внимания не обращать.

    Кстати, Николь, повернулась к ведьмачке Сэм просил не упускать тебя из виду. А еще то, что ты припомнила нам о словах Вилли говорит о том, что ты тоже можешь подмечать детали, не хуже остальных. подмигнула Рассказывай, так ты ее вчера и подловила, да?
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]


    Так ты пересядь от Мары ко мне, похлопал по бедру, может отпустит подмигнул

    Я тебя услышал, Арахна. Значит одинаково подозрительны и неопытные и слишком опытные и непонятная Абракса. Интересно.

    развернулся к Леве

    Ну ты не спеши, время еще есть. С твоей стороны должно быть еще лучше видно кто тебя так уверенно туда толкает.

    Я тебя спросил вчера какая польза от твоих поисков. Если вдруг мы поведем на плаху кого-то важного, то ты вылетишь с транспарантой на защиту? Нет, у тебя для этого даже оракульских способностей нет. Тогда какой в этом смысл и польза, я, прости, понять не могу.
    Но то, что ты своими рассуждениями о том, что там Вилли знает, а что не знает на 100%, скорее всего навел на нее убийцу - факт.
    Строить взаимосвязи в своей голове ты волен как угодно и я не говорю, что это не правильно. Но впредь, пожалуйста, выражайся аккуратнее на эту тему. Это может навредить.

    Ждать в гости?
    Это какой? То что ты подставлять бы себя не стал? Ну может насчет Сэма и не стал бы. А вот про Вилли даже не знаю.

    У самого какие мысли по ситуации. Кто это может быть?
    А ты об этом. Я не так тебя услышал. Подумал что ты разделяешь Илисара и ведьм. То есть ты считаешь искать нужно в подозреваемых у Сэма. С голосом возможно черезчур очевидно, но можно и остальных посмотреть. Левиатан с Джо там тоже были, кстати.
    Но это такое, еще ковырять и ковырять.
    Ты я смотрю берешься за фигуры покрупнее
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    Улыбнулась лжепропрочице

    - Нет, если бы Зигса не обратил внимания на слова Левиатана, я бы даже не вспомнила, откуда возникла рубашка, - помолчала. - Наоборот, интересно посмотреть, кто еще вчера обратил внимание на это. Мне наоборот, в общении Виллианы и Самаэля показалось, что она ему лишний кредит доверия выдает без явных на то причин. В Самаэле я больше сомневалась.
     
     
  24. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Не факт. Виллиана четко сказала Сэму, что черный - это 100% его цвет. Мне бы и в голову не пришло, что оракул может такое сказать. Непростительная ведь оговорка. Я увидел в ее словах подхалимство, а колдун - цель. Понимаешь, в чем разница? Слова Виллианы не были засекречены, их видел каждый.
    Согласен.
    Десяточка за подкол. Оценил.
    Да.

    Слишком много ниточек ведут ко мне.
    Первой моей мыслью быто то, что Виллиана отдала голос против меня. Мотив? Да. Но слабый, потому что в качестве колдуна меня мало кто видел.
    Вторая мысль, мой разбор поведения Сэма и Виллианы могли использовать для наводки и отличнейшего прикрытия. Это я уже говорил выше.
    Третья мысль, Илисар колдун и он выбил Виллиану, которая голосовала против меня. Виллиана оракул, ее голос имеет вес.
    Четвертая мысль, Илисара кто-то подставляет. Против него был голос Сэма и у него тоже есть мотив.
    Пятая мысль, Зигса колдун?
    И я нахожу здравый смысл в речи, которая звучала от Лилле:
    Не покидает чувство, что колдун хорошо читает шаги светлых. Сэм на себя поставил метку, колдун предугадал, что это очень удобно светлым и выбрал второго "Хэлли". Они сильнее вместе, чем врозь. А без них двоих позиции темных слабее.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Претензии у нас были друг к друге еще с утра, а потом мне показалось, что он меня заигнорил. Что ожидать от Ионеску я примерно представляю и мне не показалось вчера, что она черная, а вот Лева, я его не поняла и побоялась ошибиться в нем, просто потому что у него такой характер
    Улыбнулась краешками губ, - не ревнуй Арахна, я не претендую
    Спокойно отошла и село в свое кресло в котором сидела до этого
    Ты прям мои ощущения говоришь, у меня так же насчет нее.

    Сделала еще один маленький энергетический шарик, стала перекатывать его в руке

    Мара и Ионеску разные, а Мара, да, тут возможно обида, я надеялась, что он меня понимает, а оказалась ошиблась.
    Меня просто удивило, почему ты считаешь, что я обиделась на подозрения в свой адрес? Это твое мнение, ты его высказал. Я тебе на него ответила.
    Вчера мне показалось, что ты соскакивал с разговора.
    Надеюсь сегодня ответишь. Ты мне сегодня покоя не давал все думала над этим, что меня зацепило, ты сказал, что я бросала тень на Илисара. Странное выражение. В чем это по твоему выражалось? Просто в моем понимание "бросать тень" - это как Ионеску своим обвинением в меня - "бросила тень", или как Мара говорит про "ощущения". Я же задала вопросы Сэму, что он думает о конкретной ситуации, потом поговорила с Илисаром.
    Поделишься впечатлениями. Вы подозрительны мне оба. Пока сижу разбираюсь в вас, может станет яснее.
    остановила шарик и посмотрела на Леву, - звучит как-то слишком самодовольно, не ты ли его освободил, а теперь доволен этим?, - скривилась
    Ты вроде рассматривала его как одиночку, или и так, и так?
    Да, не вроде она просто высказывала ему доверие. Он ей тоже кстати. Он то не знал кто она, но доверял больше всех. Так что было больше похоже на родственное понимание.
    Мы с Мара обычно так хорошо понимаем друг друга, а сейчас словно у него уши мхом заросли и не слышит меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2021
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]

    Он прямо так и говорит, что верил в виновность и провоцировал, даже если он темный, то методы не менее вредные чем у самой мадам.
    А Вилли, Сэма, леди с нами уже нет
    Допустим.
    Ну вы действительно были очень настойчивы, я даже удивилась вчера подобному решению и задумалась над подобными мотивациями для светлого.
    Да, Мара ещё. А Виллиана ещё плюсик ему накинула что мог раскрутить подозрения но не стал, но не помню что там было.
    Ещё как законтачились фыркнула но он же её вроде как полдня мусолил, что она может быть светлой и одиночкой, к ночи тоже в сводки добавил, привлекал внимание. Думаешь что значит?
    Нуу, вообще она делала ему замечание вначале его речей, а ей потом как раз делали замечание и уточнение что Лева говорит не про обсуждения вслух. Но это вот не имеет для меня особой окраски, вроде как просто замечание.
    Мысль проста. Светлых у нас четверо, двое - трое как минимум среди тех, кто был только за, чтобы Ионеску ушла, она давала прекрасные поводы. Хотя могли искренне искать противника из соседнего лагеря. Вот и думаю, стоит ли там искать какие-то зацепки.? вокруг вчерашнего шума или ничего нет

    Вот вспоминала вчера начало дня, в реакциях твоих особо странного не нашла. сейчас вообще никого списывать нельзя, присмотрюсь ещё, но в тебе девочка, ошибиться не хочу .уставилась на девушку огненными зрачками и ты тоже можешь присматриваться, это правильно, спрашивай что не понятно, поясню. И это всех касается обвела взглядом Я не боюсь внимания и не принесу вреда черным уж точно.

    Как думаешь, могут Мара и Ирэн быть напарниками с этой всей историей про недоверие? Насчёт Ирэн мне неясно, вроде как понятны её чувства по поводу Ионеску
    А ещё Джоэл и Николь. хочу понять для себя эти ли две черные фигуры.

    Что-то там кудри рыжие ему уже мерещаться. Вчера на Вилли внимание обратил, потом в неё и поверил, манерный, ещё шуточки те из самолетиками, тоже говорила что наверное топорно как то для светлого

    Тогда почему она не убила их, слишком тень бросают? а вот на вас Илисар Виллиана обратила внимание под конец, не категорично, но присмотреться собиралась
    прищурилась
    Это вчера тоже отметила, Сэм кстати самолично на это обратил внимание, с позиции колдуньи, а я ещё спросила, а что если светлячек, зачем эти опросы, в чем смысл, если она поковыряла и поверила
    Да, я помню те ваши слова. Но против вас не так уж и много было угроз, разве нет? хотя...
    А, я наверное неправильно фразу сформулировала да? не из двоих точно, а из остальных. обычная же математика
    пожала плечами кто есть кто из этого я не знаю
    кивнула с Ионеску тоже могло показаться проще чем вышло
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей