1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чужак или новые приключения Чижикова [тестовое прохождение]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Zzz-Danaya, 27 май 2021.

  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    И снова здравствуйте! В прямом эфире с вами демиург Zzz-Danaya и мой подопечный Алекс, которому выпала сомнительная честь начать тестировать новый мини-челлендж "Чужак".
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Наш главный герой-основатель - спортивный, самоуверенный неряха, стандартный по гендерным настройкам (предпочитает мужскую одежду, может оплодотворять других и писать стоя). Мечтает построить большой и полный любви дом.
    [​IMG]

    Много сохранений назад он уже участвовал в экстремальном апокалипсисе и даже смог преодолеть безнадегу и обзавестись семьей. Но дальше демиург понял, что осилить полный вариант челленджа ему не под силу и поэтому Алекс на некоторое время оказался в симском небытие (то бишь в архиве и, естественно, в КАСе). А сейчас снова пришло его время!

    Прошу любить и жаловать - Алекс Чижиков (он же Сашка, он же Шурик, он же Александр, когда накосячит, но сам он любит представляться именно как Алекс). Периодически спорит с демиургом. Хотя, возможно, за время пребывания в архиве он отучился от этой вредной привычки. Время покажет.
    Пожелайте нам с Шуриком удачи, терпения, а также пройти и успешно закончить это испытание!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На момент заселения на участок Алекс нигде не работает, ничего не знает, не имеет навыков и друзей, не состоит в клубах и сообществах. На счету имеет 0 симолеонов.

    [​IMG]


    Подсчет баллов
    Закончить челлендж до старения основателя/основательницы +20
    Закончить челлендж до смерти основателя/основательницы +10
    Вырастить идеального наследника +10
    - идеальный малыш (развиты все навыки малыша) +2
    - идеальный ребенок (развиты все навыки ребенка) +2
    - идеальный подросток (закончил школу на отлично) +2
    - идеальные отношения с родителями (дружеские отношения на максимуме) +2
    - если есть все 4 позиции +2
    Иметь больше 1 ребенка +1 за каждого
    Иметь больше 7 хороших друзей +1 за каждого (считается для каждого члена семьи отдельно, члены семьи не учитываются)
    Вырастить питомца от котенка/щенка до старости +1 за каждого
    Построить дом больше 78 клеток +1 за каждую
    Прокачка взрослых навыков до 10 +1 за каждый (считается для каждого члена семьи)
    Собранная коллекция +5 за каждую
    Исполнение ЖЦ +5 за каждую (считается для каждого члена семьи)
    Приобретенные положительные достоинства характера +1 за каждый (считается у каждого ребенка)
    Купленные за баллы счастья дополнительные ЧХ +1 за каждый (считается для каждого члена семьи)
    Наличие дополнительных свойств участка (1 отрицательная + 1 положительная) +3
    Наличие дополнительных свойств участка (2 отрицательных) + 5
    Официально проведенные праздники (дни рождения, свадьба):
    - бронза +1
    - серебро +2
    - золото +3
    За каждую самостоятельно сделанную вещь при условии размещения на участке/в доме/в гардеробе +0,1
    Полная коллекция предметов, созданных на столярном станке +20
    Полная коллекция предметов, созданных в преобразователе (без учета цвета) +20
    Каждый максимально улучшенный предмет +0,5
    Достижение вершины карьеры +10
    Игра с экстремальной погодой (1 сезон на всю игру) +10

    Пенальти (за каждый раз)
    Нарушение времени посещения парка -5
    Обморок -5
    Визит репомена -25
    Визит социального работника -25
    День рождения без торта -5
    Использование зелья молодости за баллы (а также, зелья «Омоложение» и сыворотки омоложения) -10
    Использование Букета с запахом жизни -1


    PS: так как прохождение идет в тестовом режиме, то в отчетах возможны несостыковки с правилами. Многие нюансы всплывали и продолжают всплывать во время игры. Прошу понять и простить. )))
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
    Ljubov134, Gulia, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный. — Дядя! — весело кричал он. — Дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана налитое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и воскликнул:
    — Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
    Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал.
    Молодой человек солгал: у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы эту квартиру отпереть. У него не было даже пальто. В город молодой человек вошел в зеленом, узком, в талию, костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было. В руке молодой человек держал астролябию.


    Возможно, наша история могла начаться и так. Но у Чижикова не было ни астролябии (он даже не знал, что это такое), ни лаковых штиблет, да и костюма тоже. И пришел он не в Старгород, а в Оазис Спрингс ровно в 8 утра. У него даже яблока не было. В старом рюкзаке была только палатка. Так что в чем-то Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей находился в более выигрышном положении. Но тут у нас речь пойдет совсем не о нем.
    В остальном наш Шурик был чем-то схож с господином Бендер-Задунайским — такой же самоуверенный и спортивный. Но мечтал он не о приключениях и чужих бриллиантах, а о том, чтобы уже наконец-то построить свой дом, полный семьи и любви. Вот только власти города (видимо по сговору с демиургом) не торопились исполнять его желания. Выделили ему участок, где он смог поставить палатку и соорудить костер, а дальше сказали — все в твоих руках! Вперед!

    [​IMG]

    Осмотревшись вокруг и решив, что пробежится по окрестностям попозже

    [​IMG]

    Алекс решил отправиться в парк. Воскресенье был единственным днем, когда симам без вида на жительства было разрешено посещать парк.

    [​IMG]

    Легкой трусцой, неспеша, Шурик добежал до «Пустынных цветов».

    [​IMG]

    Пробежался по округе в поисках чего-нибудь интересного,

    [​IMG]

    попутно знакомясь с местными жителями.

    [​IMG]

    Попытался порыбачить

    [​IMG]

    и даже смог добыть себе форельку на ужин. Уф! Голодный вечер ему теперь не грозит!

    [​IMG]

    - Рыжиков!
    - Я не Рыжиков, я Чижиков!
    - О! Ничего не изменилось, все такой же спорщик! Как я по тебе соскучилась!
    - …....
    - А чей-то ты молчишь? Обиделся что ли?
    - А тебя бы почти на 3 года забыли, как бы ты себя чувствовала?
    - Да ладно тебе, Шуричек! Я ж не насовсем тебя забыла. Вон какой челлендж тебе придумала, не то что прежний — тепло, светло и мухи не кусают. Никакого мороза и мышей дома.
    - Ну да, дома-то нету, мышам жить негде.
    - Ладно, не бурчи! Иди-ка ты лучше помойся, пока возможность есть.
    - Ага, ни дома, ни воды...
    - Так, я кому сказала, марш мыться!

    [​IMG]

    - И побежали домой, рыбку жарить!

    [​IMG]

    Ну судя по довольной физиономии Шурика, ему пока все вкусно и все нравится! Это хорошо! )))

    [​IMG]

    После ужина Алекс отправился завоевывать доверию и дружбу местного населения.

    - А ты чой-то на погоду жалуешься?! По холоду соскучился?!!!
    - Отстань, я отвык от солнца!

    [​IMG]

    - Эй, демируг, а она что, кокетничает что ли?
    - Ой, кажется да, ты ей понравился!

    [​IMG]

    Реакция Тревиса не требует комментариев! )))

    [​IMG]

    Ну, Чижиков, ты даешь — как все мужики — за внешностью души не видишь. Эх, Алекс-Алекс...

    [​IMG]

    Да чтоб ты знал, если Джемму причесать, то она просто роковая красотка!

    [​IMG]

    [​IMG]


    - Демиург?

    - Что?
    - Я спать! Спокойной ночи!
     
    Ljubov134, Gulia, 4aika_li и 2 другим нравится это.
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - И снова, всем привет! Шурик Рыжиков на связи!
    - Алекс Чижиков!
    -
    Ну да, я так и сказала!
    - Да ну тебя!
    -
    Алекс, не бухти! Лучше расскажи, как провел свою первую весну в Оазис Спрингс.
    - Ну как провел? Нормально.
    -
    Давай подробнее!
    - Местные приходили. Типа, поздравить с новосельем. Подозрительные какие-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А что ты хотел? Они тебя впервые видят. Но все же хорошо прошло? Вон даже торт оставили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да они тут вообще какие-то странные — велосипеды просто так на дорогах бросают.
    - И ты не взял?
    - Не-а. Не успел даже покататься, как хозяин объявился.

    [​IMG]

    - Да, не повезло. А что еще хорошего?
    - С местным торгашом скорешился. Камероном зовут. Он, вообще, отличный чувак!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сразу подсказал, что тут да как, часть находок купил. Втихую продал мне мойку, корзину для мусора, семена, да еще и подсказал червей разводить — их едят тут, белок у них для мышц полезный, а еще они типа топливо для генератора дают.


    [​IMG]

    - Супер! Я ж говорила, что тут будешь жить как сыр в масле!
    - Ну да. Не плохо тут — овощи и фрукты везде растут, камушки всякие полезные валяются, лягушки интересные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А еще я на работу устроился — садоводом буду! Сложного ничего, копай-сажай-поливай-собирай. Вон даже на второй день повышение сразу дали!

    [​IMG]

    - О! Молодец! А это тут у тебя кто?

    [​IMG]

    - Да тут вообще весело было — пришел ночью какой-то странный чувак, почистил раковину, разжег костер, пожарил зефирки и свалил. Говорю я, странные они тут!

    [​IMG]

    - Ну не все же. Я смотрю, ты с Милой быстро сдружился.

    [​IMG]

    - Да, хорошая тетка. Мячик мне на камушек поменяла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ни фига себе, «поменяла». Тебе не кажется, что тебя обобрали чуток?
    - Да нее! Она и денежек дала. Потом, сказала, еще что-нить принесет. Главное, чтобы я не светился со своими находками, а то за нелегальную торговлю меня, в лучшем случае, выселят. Строго тут все.
    - Ага, поэтому ты и торгуешь тут направо-налево!

    [​IMG]

    - Да не, я ж тебе говорю, Камерон свой парень! Он мне даже пообещал, что смогу у него еду нормальную покупать, пока не видит никто. Ну а пока я и пирогом перебъюсь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ха! А ты о Джемме все-таки задумался?
    - Не твое дело!
    - Не хами! А то Рыжиковым так и буду звать. Всегда! А это что тут у тебя?

    [​IMG]

    - Да гостевым пирогом отравился. Так и знал, что китаянка туда что-то сыпанула.
    - Да не китаянка сыпанула, а еду тебе надо самому учиться готовить. Одними пирогами сыт не будешь. Как говорится, не в пирогах счастье!
    - А в чем же еще?
    - Так, ты мне тут Карлосона не пародируй. Не на крыше живешь! Лучше скажи, за что ты Ненси Ландграаб запинал?

    [​IMG]

    - Не, она меня. А я ей случайно по лицу мячом попал.
    - Н-да, чувак, это ты попал. Это же Ладграаб! Они тут самые главные! Вот отключат они тебе свет... А, ну да. В твоем случае — не включат.

    [​IMG]

    - Да ну ее, я вон лучше с Милой потренируюсь.

    [​IMG]

    - Она реально хорошая тетка. И добрая, всякие полезные штуки мне втихую привозит. Станок столярный подогнала, гипсокартон привезла.

    [​IMG]

    - И, вообще, я обживаюсь потихоньку. Вон Джонни бочку под гриль подогнал.

    [​IMG]

    - И я сразу фруктов запекарил.

    [​IMG]

    - Умничка! Хоть поел по-человечески!

    [​IMG]

    - Кста, я тут понял, что нравится мне вот так жить — в палатке, на свежем воздухе. Может мне и не надо ничего больше?

    [​IMG]

    - Но-но! Тебе дом надо построить и семью завести, забыл? Или ты хочешь по архивам шляться?
    - Да что ты сразу начинаешь? Не хочу я в архив! Вон посмотри, я деревья уже посадил.

    [​IMG]

    - Ага! Осталось только дом построить и сына родить. Может с Милой?

    [​IMG]

    - Не. Она тетка хорошая, но старая.
    - Поэтому ты ее в дом не зовешь?
    - А куда звать-то? Нет пока ничего. Да и некогда мне, делами надо заниматься. Вон Джонни за лягушками пришел. Да и порыбачить я потом хотел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну и как рыбалка?
    - Отлично!
    - Что поймал?
    - Не скажу!

    [​IMG]

    - Эх, Шурик! Договоришься ты у меня!
    - Да фигни всякой на продажу. Мила давно велик обещала, вот теперь смог купить.

    [​IMG]

    - Ого! Красота какая!

    [​IMG]

    - Даааа! Нравится мне тут! Фрукты-овощи растут,

    [​IMG]

    на велике катаюсь,


    [​IMG]

    [​IMG]

    готовить учусь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А завтра лето начнется.
    - Ты, кстати про своих жуков-червяков ничего не сказал?
    - Да норм все — за 5 дней собрал 4 удобрения, 2 гумуса и 2 топлива. Мог бы и больше, но один день запарил совсем.

    [​IMG]

    - Добытчик ты мой! Ну ладно! Не буду сегодня больше тебя мучить. Иди, отдыхай!


    [​IMG]

    Накоплено 795 симолеонов
    Всего 1 повышение в карьере за неделю. Работали из дома. 2 раза выпадали невыполнимые задания: изучить садоводство на компе и почитать книгу.
    Друзей 3. Из них 1 хороший друг.
    Фитнес прокачан на 3 балла. Но я тупанула и не построила еще стенок, хотя можно было.
    Механику начали осваивать только в субботу.
    В общем - еле ползем.


    Примечание к правилам:
    1) после этого отчета было принято решение, то гостевой пирог есть нельзя, слишком легко выходит. )))
    2) остается открытым вопрос: как лучше строить - одной стенкой или инструментом "комната", который сразу дает 1 пол и 4 стены и впоследствии его растягивать в соответствии с баллами фитнеса и нужным минимальным количеством "клеток" на комнату.
     
    Ljubov134, Trikcter и manjaf нравится это.
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    [​IMG]

    - Чижиков! Привет! Хорошая фотка! ))
    - Да ну тебя. Не могла что получше выбрать. :frown:
    - Не, ну а чо? Зато видно, что тебе приходится нелегко, работаешь в поте лица, отказывая себе во всем. :D
    - Ну работаю... Но издеваться-то зачем?
    - Да ладно! Проехали. Лучше расскажи как лето прошло?
    - Норм.
    - И все? Нет уж, друг мой, давай поподробнее.
    - Спал, ел, мылся в раковине, полол, поливал, собирал, знакомился, общался, продавал, пинал мчик, катался на велосипеде, снова спал, ел, мылся, полол, поливал, собирал, знакомился, общался, продавал...
    - Таааак! Стопэ! Не так подробно! Давай по самым ярким моментам!
    - :tongue:Как скажешь!

    - Ну, во-первых, меня снова повысили! Аж 2 раза! В воскресенья с утра до "Сеятеля семян", а в четверг до "Укротителя листьев"!
    - Молодчик! Поздравляю!

    [​IMG]

    - Попробовал червей.
    - Фуууу....
    - Да не, нормально! Чистый белок! Для ЗОЖ полезно!
    [​IMG]

    - В воскресенье скатался в парк, выполнил твое задание - покопаться в мусорном контейнере. Знаешь, ты мне его больше не давай! Это точно "Фу"! Изгваздался весь! И ради чего? 2 сломанных стула, какая-то краска и 8 симолеонов. Да я на лягушках больше имею!
    - Ну надо было! И пока все еще надо. Так что и в следующее воскресенье полезешь. Мне надо версию одну проверить.
    - Да ну тебя с твоими версиями - тебе надо, ты и лазь!
    - Ну да, мне надо - поэтому ты лазишь! Александр! Закрыли тему! Что еще в парке было?

    [​IMG]

    - Чувака прикольного встретил! )))) Говорят, что богач из Виденбурга. А выглядит как бомж!
    - У богатых свои причуды! )))

    [​IMG]

    - А, еще Джемму видел.
    - Ну и как?
    - Она меня не видела. ))) Да мне и не до нее было, после твоих контейнеров еле до дома доплелся.

    [​IMG]

    - В понедельник Мила была. Еще гипсокартону привезла для стен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Счета первые оплатил. За что? Не понятно! Ни света, ни воды...
    - Считай, за то, что из города тебя не гонят.

    [​IMG]

    - Фитнес подкачал, чтоб гипсокартон таскать.

    [​IMG]

    - О! Ты прям растешь на глазах!
    - А то! Я еще и вышивать улучшать уже умею!

    [​IMG]

    - А с Камероном как? Общаетесь?
    - Да нормас все! Вон поприкалывался над ним, что посадят его за скупку краденого найденного.
    - Ты аккуратней шути. Ведь реально, наказать могут - его в расход, тебя в архив.
    - Да ну тебя! И ты шуток не понимаешь!

    [​IMG]

    - Вон Мила ничего не боится - таскает и таскает мне гипсокартон для стен. Да и вещички всякие полезные. Уважуха!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мне с ней спокойно, о чем угодно говорить можно. Хорошая подруга!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А! Пчёлок я решил завести!
    - Тебе червяков мало?
    - А чо? Прикольные они. Мёд давать будут! Я сладкое люблю!
    [​IMG]

    [​IMG]

    - А они тебя любят! )))
    - Зато болеть не буду!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А тут я просто собираю всякие ништяки! И так каждый день! Заметь!

    [​IMG]

    - Чего тут только не найдешь. Вон Камерону "Лапки динозавра" продал!

    [​IMG]

    - Эммм.... А куда ты велосипед дел?
    - Да не знаю я! Доехал до полянки, где все собираю, оставил его и пошел. Потом чухнулся, а велика нет. Сперли, наверное.
    - Да офигеть!
    - Ага! Сам в шоке!

    [​IMG]

    - О! А это, кстати, дочка "бомжа" из парка! Обрати на нее внимание, не плохая пара! ))

    [​IMG]

    - Ну да! Прикольная девчонка. Мы с ней быстро сдружились! Но она маленькая еще.
    - Ничего. Пока дом построишь, подрастет!

    [​IMG]

    - А это я мёд ем! Вкусно! И готовить не надо!
    - Смотри, попа слипнется!

    [​IMG]

    - Не, не слипнется! Я Миле новый велик заказал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - И унитаз!
    - Ахах! Поздравляю! Наконец-то!

    [​IMG]

    - Тут я решил, что все-таки пора всерьез осваивать столярный станок. Я кровать у Милы еще просил, нормальную. Так она сказала, что не выйдет с этим ничего. Сможет достать только самую дешёвую, а они неудобные. Так и придется все самому делать.

    [​IMG]

    - Но че-то мне скучно от этого дела....

    [​IMG]

    - То ли дело, пчёёёёлы!

    [​IMG]

    - Йа Повелитель Пчёл!
    - Придурок ты!

    [​IMG]

    - Придурок не придурок, но подарки они мне таскают! Забесплатно! :tongue:


    [​IMG]

    - И растения мои пчёлки опыляют! А они от этого лучше растут!

    [​IMG]

    - А все эти поделки... Скууууучно!

    [​IMG]

    - А, кста! Прикинь! Я тут с мужем той придурошной Ненси познакомился. Он мне сначала: "Да ты знаешь кто я!"

    [​IMG]

    - А я ему: "Да пофиг" Давай лучше мяч почеканим!" На том и сдружились! Хороший чувак!

    [​IMG]

    - Я ему обрисовал ситуацию, так он мне сразу свою бригаду подогнал. Пока мы с ним о том - о сём, мне 2 комнаты достроили.

    [​IMG]

    - Мебелюшку всякую по дешевке продал.

    [​IMG]

    - А я ему вооот такенных лягушек!

    [​IMG]

    - Друганы мы теперь!

    [​IMG]

    - Ба! Майке в Оазис приехала!
    - Ага, познакомился с ней.

    [​IMG]

    - Слушай-ка, а она тут миленькая какая. )))

    [​IMG]

    - Да не, не в моем вкусе.
    - Ха! О вкусах он заговорил. У тебя ситуация такая, что брать надо всё! Неизвестно, какая еще согласится замуж пойти за чужака. Так что ты тут не привередничай. Задруживай всех!
    - Ну так я само обаяние! )))

    [​IMG]

    - Упс! А куда червяков дел?
    - Не знаю. Собирал, собирал, а они раз и пропали.

    [​IMG]

    - Решил вот жуков завести!
    - Эм... Какая гадость прелесть!

    [​IMG]

    - Да ты чо! Они прикольные! Еще и летают! :spiteful:
    - :eek:

    [​IMG]

    - Слушь, Чижиков, я смотрю ты к малолеткам неравнодушен!
    - Да ну тебя! Я просто помоложе люблю, а ты мне все старушек подсовываешь!
    - "Она не старуха!" (с) Ну ты это попозже поймешь! ))))

    [​IMG]

    - О, я смотрю тут у тебя стройка в разгаре.
    - Да, еще в прошлый раз договорился с Гербертом, чтобы он мне еще стройматериалов привез. Четкий мужик! Сказал - сделал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - О! Снова Джемма! Кокетка такая!

    [​IMG]

    - Ага! Познакомился я с ней, поболтали обо всем. Прикольная она! )))

    [​IMG]

    - И очень молодая! ))) Всё, как ты любишь!
    - :wall:

    [​IMG]

    - А это чо?
    - Урожай с жуков собираю! Может их тоже едят? :LOL:

    [​IMG]

    - А что? Всё что ли?
    - Ага! )) Кончилось лето, осень завтра наступает!


    [​IMG]

    Фитнес прокачал до 6
    Обаяние до 5
    Механику по до 3
    В карьере дорос до 4 уровня. Периодически попадаются невыполнимые пока задания.
    Друзей 6, из них хороших 3.


    1. Купила таз, чтобы Шурику жизнь мёдом не казалась. ))) А он не работал! Пока мы в вск не скатались в парк. После этого всё зафункционировало.
    2. Реально пропал велик. И даже после парка он нашелся не сразу. ))) Но об этом в следующем отчете.
    3. И почему-то кончились червяки. Разводить их начали в прошлый понедельник, через 12 дней они пропали. Всего с них собрали результат их деятельности 8 раз. Теперь за жуками буду наблюдать. Может это и глюк, а цикл жизни. )))
     
    Ljubov134, Trikcter, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    - Алекс — Юстасу! Алекс — Юстасу!
    - Шурик, ты ничего не попутал? Это совсем из другой оперы! )))
    - Какая разница! Ты опять про меня забыла!
    - Да какое забыла? Я твои скрины разбирала! 250 с лишним скринов пришлось в 5 раз уменьшить!
    - А нафига?! Там же вся моя жизнь!
    - Александр! Сбавь обороты! А то свои претензии будешь в архиве высказывать.
    - Да всё! Понял я! Улыбаемся и машем!

    [​IMG]

    - Ну хорошо, давай сегодня попробуем такой вариант отчета — начни с самого важного, а потом расскажешь что было интересного. Ок?
    - Ну ок... Осень наступила.

    [​IMG]

    - Ооочень смешно! Самое важное, Шурик, это дом. И семья!
    - Да? Я его построил!
    - Дом?!
    - Ага! В воскресенье познакомился с Ульрик. Она помогла с гипсокартоном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В понедельник Камерон помогал стены выставить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во вторник Мила своих ребят пригнала и мы смогли закончить гостиную. И даже обставить ее по минимуму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В среду с Гербертом закончили спальню!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В четверг Камерон опять со стенами помогал — почти доделали комнату под детскую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В пятницу Джемма помогла закончить ремонт детской. Но на обстановку пока денег не хватило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да и не знал я как потом от нее отделаться!
    - От кого? От Джеммы?!
    - Да! Но я тебе про нее потом расскажу! Пока что еще о важном. За неделю собрал с жуков 5 пачек удобрения и 5 банок с топливом.

    [​IMG]

    - Умница мой! Но в следующий раз можешь на этом особого внимания не заострять, все уже поняли, что даже с одной жучиной фермой без топлива ты не останешься.
    - Ну что еще? Ааа! Ты зачем меня флористом сделала?!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В смысле? Чтобы ты работал флористом, букеты делал с редкими запахами.
    - Блин! Ну не люблю я все это!

    [​IMG]

    Лепестки всякие, тычинки, пестики!

    [​IMG]

    Я молодой, красивый, спортивный! И «Заместитель лепестков»! Меня вон Мила в спортивный клуб работать зовёт.

    [​IMG]

    - Капитаном команды танцоров?
    - Ну так это поначалу. А потом я бы профессиональным спортсменом стал. Культуристом, например. А?
    - Не, Шурик! Я сказала флористом, значит флористом! Ты мне мою стратегию тут не путай! Я и без тебя путаюсь. Из важного у тебя всё? Ну тогда давай своих впечатлений — как оно там тебе живётся? Как осень в Оазисе?
    - Да писец! За всю весну и лето ни единого дождика, а тут как с утра зарядило!!! Не знал куда бежать!

    [​IMG]

    - И поэтому побежал в парк?

    [​IMG]

    - Ну да. Там хоть под крышей нормально отсидеться можно. Поболтать с кем-нибудь.
    - Ну и как? Поболтал?
    - Да! С симочкой познакомился!

    [​IMG]

    Бесс Стерлинг.

    [​IMG]

    Молодая, красивая, не замужем! Работает инженером!

    [​IMG]

    Я почти в нее влюбился!

    [​IMG]

    Но она быстро ушла и мне пришлось по твоему заданию снова в мусорном контейнере лазить. И ради чего?! 5 симолеонов, деталь и вторсырье. Ну вот зачем оно мне надо?

    [​IMG]

    - Н-да... Не густо. Это тебе не Эвергрин, где всякие полезные и дорогие вещи люди выкидывают. Ну ладно. Вторсырье может и пригодится. Особенно, если ты Бесс замуж позовешь.
    - А может лучше Ульрик? Она мне тоже понравилась.

    [​IMG]

    - Да, Ульрик хороша! Одна из моих любимиц! Так что все в твоих руках! Сам думай!
    - А! Помнишь, я тебе рассказывал, что у меня велик угнали?
    - Ну?
    - В понедельник вечерком как обычно отправился на пробежку, а на тротуаре мой велик стоит!

    [​IMG]

    Так что теперь у меня их 2! ))))

    [​IMG]

    - Ахах!!! Поздравляю! )))
    - Тэк-с... Что еще из интересного? А! У нас на районе теперь свободная любофффь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да ты чо?!!
    - Ага! Прикинь, теперь симы голыми по району бегают! )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Любовь что ли ищут?
    - Наверное! ))) Я такого насмотрелся, что теперь никакой любви мне не надо!

    [​IMG]

    - Что?!!!
    - А что? Одному хорошо! Постирать и сготовить я и сам могу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А еще делать всё, что хочу, могу! Хоть спать в позе звезды!

    [​IMG]

    - Шуричек! Милый! Да что случилось-то?!
    - Да Джемма меня достала!
    - В смысле?
    - Коромысле! В пятницу с утра пришла и давай в меня воздушные поцелуи пускать.

    [​IMG]

    Я попытался всё в шутку перевести, типа, да, я такой сладенький.

    [​IMG]

    А она, по ходу, всё всерьез! Переезжать уже собралась!

    [​IMG]

    И так по-хозяйски всё осматривает.

    [​IMG]

    Я пытался намекнуть ей, что у меня дела всякие.

    [​IMG]

    Что некогда мне!

    [​IMG]

    А ей все равно. Унитаз мне сломала! Пошалила, типа! Ага!

    [​IMG]

    А потом, когда я его чинил, еще и рассуждала, что настоящий мужик должен все уметь чинить — от унитаза до танка.

    [​IMG]

    Так до самого вечера и протусила у меня.

    [​IMG]

    Боюсь я её! Она и в субботу днём пришла,

    [​IMG]

    с намеками всякими,

    [​IMG]

    а потом опять унитаз сломала!

    [​IMG]

    Ну вот скажи мне, почему как встретишь кого-то к кому чувствуешь близость, так она сразу замужем?

    [​IMG]

    А мне так и придется на Джемме жениться?! У меня ведь День Рождения скоро!

    [​IMG]

    - Ну погоди! Не кипиши! Завтра воскресенье, в парк пойдешь. Может Бесс или Ульрик встретишь. В общем, не паникуй! Я за тебя сама попаникую. В доме растяпы-вредители нам точно не нужны!


    Счета за дом

    [​IMG]

    Итоги

    [​IMG]

    Из нужного
    Фитнес 7 баллов
    Обаяние 6 баллов
    5 уровень в карьере (ветка «Флорист»)
    Потеряли образ жизни «На свежем воздухе»

    Из ненужного приобрели «Без уз любви»

    Друзей 6. Было бы 7, но к субботе из друзей пропал Джонни Зест.


    Следующего отчета так быстро не будет. ))) Зима отыграна, но теперь осталось 200 с лишним скринов разобрать и обработать. )
     
    Ljubov134, Trikcter, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по всему зря ты боялась крыши, развитие там идет быстрее. Тем более что есть поначалу и туалет и куча народу вечно тусует. А еще, по ходу плакаты и шары стоят больше чем окаменелости и кристаллы. Да еще и картины там можно почти сразу рисовать на халявных мольбертах, да и продавать те что нарисованы другими симами. Но конечно это все субьективно. Смотрю уже почти подготовлено все для вселения будущей жены и зачатия наследника.
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, привет, Катюш =)) Повеселилась я с твоих диалогов демиурга с подопытным рыжиковым =))) Отсылочки ко всяким киношным и литературным любимкам радуют особо :heart2:
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    С началом! Увлекательно!))) Сама хочу попробовать, но пока лапки не доходят...
    Кстати, это только у меня скрины не прогружаются? Вместо почти всех картинок побитые ссылки :cry2:
     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    manjaf, 4aika_li, Trikcter, спасибо за поддержку! ))) А то у меня уже лапки опускаются - нафига писать, ежели никому не надо? ) И впереди еще стооооолько скринов! А еще надо разобрать о чем мне там Чижиков вещает. )))

    Честно, я уже посматриваю как в сторону крыши, так и в сторону Дель-Соль-Велли - интересно, удастся ли мне с моей кривой стратегией выжить в таких условиях. )))

    Оооо! Спасибо, Маринк! Рада тебя видеть! А особенно, что заценила отсылки к киношным и всем остальным любимкам. Значить, не зря старалась! ))

    Эм.... Даже не знаю что сказать... Я юзаю имаджбан давно. Все картинки вижу хоть в зарегистрированном состоянии, хоть без. Хоть с телефона(андроид), хоть с компа (вин 10, Яндекс).
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Надо же, с телефона всё прогрузилось... :pardon: Шурик такой милаха! И в невестах как в сору роется :D Мне так-то Джемма больше всех нравится. Но это мне. У Алекса могут быть на этот счёт другое мнение :D
    Чёт я отстала от жизни... Не понимаю, какая связь между днём рождения и невестами...
    Надо же сколько вы урожая с жучьей фермы собираете! :shock3: У меня только раз в неделю что-то появлялось... Но, наверное, это потому, что я особо за насекомыми не ухаживала.
    Жду продолжения. Мне просто дико интересно, как там оно дальше всё у Чижика будет.
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Zzz-Danaya, привет))

    Какой у вас тут очаровательный и милый парнишка покоряет жителей пустынного городка))) Очень понравился твой юморной легкий слог, да и Шурик, честно говоря, похитил мое сердечко :heart2: Как и всех мимопроходящих девчонок в округе, прочем :hihi:

    Обещанного три года ждут, как я понимаю? Осталось всего год ждать, да? :D

    Понимаю, как демотивирует отсутствие внимания и множество скринов, но если бы ты вернулась в эту темку и принесла продолжение, я была бы очень рада :hug:
     
     

Поделиться этой страницей