1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Назвала. И так сходу.
    Что думаешь еще, обворжительная Абракса? Про всех.

    рассмеялся. Ирэн - не планета, а я - не спутник.
    Но не задал.

    чуть кивнул. Теперь понятно.

    Ирэ-э-эн... Ведь если я уточнил, значит недостаточно очевидно. Ты же слушаешь меня.

    Ты хочешь конкретику или что? Я поделюсь. Сформированного мнения из разговоров - мало, собственные мысли были до и остались сейчас.
    Почему?
    Появились вопросы - я задаю. Появятся выводы - утаивать не буду. Сейчас слишком сложно рассуждать. Жертва могла быть любой: и опытной, и неопытной. Мое мнение. Спасший жертву явно догадлив и умен. Факт.

    Поддерживаю.

    долго смотрел на Ашанти, устало вздохнул. Было бы удобно.
    Не сомневаюсь. Для меня смысл этого вопроса непонятен и я хотел узнать, что он дает тебе.
    Я тебя услышал. попытался улыбнуться, но вышло как-то не очень.
    Не понимаю твой этот вопрос. Разве Ирэн увидела вред в твоих словах?

    А лучше бы подобные разговоры продолжились? Сейчас Николь смотрит и говорит по теме.
    Мне показалось, кусаешь сейчас ты. повернувшись к Лёве.

    Так все-таки как?

    Вы предложили найти и оставить это знание у себя в мозгах, чтобы работать на одной стороне. Подобные слова наталкивают на мысль, что найти вы хотите не для дальнейшей продуктивной работы по поиску предателей. смотрит на Ирэн. Это смутило тебя, Ирэн, да? обращаясь к Лёве. Вот вы найдете спасителя и как дальше оттолкнетесь, чтобы найти предателя? Мне пока непонятна логика. А если не отталкиваться, а просто найти спасителя... Зачем? Может оставить его в покое?

    от голоса Ашанти напрягся, посмотрел на нее. Если ты вновь про свой вопрос, то объяснил почему мне непонятно зачем ты его задала.
    довольно кивнул. Именно этого и не хотел допустить.

    рассмеялся. Такие же мысли.
    Громкого конфликта не было. уточнил для себя больше будто. А со всем остальным также согласен.
    Галочка для Лёвы? А он не подходит под правило "ну они ж не дураки"? Было бы глупо вот так говорить о своих мотивах найти спасителя и быть при этом предателем.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]
    *превью*

    Джоэл хорошо знал этот уровень ада, однако давно здесь не был, а потому толика неприятных ощущений досталась и ему. Вспышка дичайшего холода, волна жгучего огня, и такое чувство, как будто кишки вытягивают через глотку, — но всего лишь на долю секунды, а потом он мягко приземлился в знакомое помещение. Чёрт, он даже успел соскучиться по этим интерьерам.

    — Да так, раздражает, знаешь ли, ощущать себя на месте добычи. Но все по-прежнему на своих местах, и это большой плюс. Потому что организованная преступная группировка «Белые и пушистые» тоже заперта вместе с нами здесь. И им должно быть сейчас очччень неуютно. Что, зайчики, спрятались, поджали хвостики? *хищно клацнул клыками* Раз-два-три-четыре-пять, мы идём искать!

    — С чего такое подхалимство? Мадам, мы уже не в пятом филиале, нет смысла заискивать перед начальством, вы же не Лилле!

    — И кого же? Не поделишься своими догадками?

    — Кто бы это, по-твоему, мог быть? Кто-то юный и неопытный?

    — Контора пишет, — *хмыкнул*. — Любопытно заглянуть в ваши таблички, сделайте милость, озвучьте для всех эти ценные сведения. Кто, по вашему мнению, может быть нападавшим, а, Илисар?

    — Хм, — *чуть нахмурился*, — ну и нафига он/она тебе сдался?

    *Расхохотался*
    — Можно, дорогуша, в аду всё можно! Только вернёшь с процентами, лады? *оскалился в улыбке*


    — Моего мнения пока никто не спрашивал, но я всё равно скажу, — *принялся расхаживать взад-вперёд по центру зала*. — Конфликт между Ирэн и мадам Ионеску даже конфликтом не назовёшь, так, баловство, милая душевная пикировка! Думаю, они просто прощупывают друг друга. Рановато делать какие-то выводы, сперва нам всем нужно получше узнать друг друга, ребята! — *широко развёл руками и ухмыльнулся*. — Также хотелось бы узнать мнение Илисара о происходящем. Хотя из всех присутствующих наибольшее… ммм… любопытство у меня вызывает Виллиана. Пока лишь только любопытство, без никаких поспешных выводов. Такая игривая малышка, — *внимательно посмотрел на девушку*.
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    неопределённо пожала плечами, но спорить не стала
    Для него.
    Понятия не имею. Я товарища напрягла мозг и произнесла по слогам Ле-ви-о-та-на? не знаю почти - может, он как раз дурак. пожала плечами
    Ну с одной стороны - да. Пушистые, наверное, осмотрительно себя ведут и десять раз думают прежде, чем чё сказать. А с другой ну... может, он как раз дурак.
    А чем она его вызвала, не поделишься с нами?
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    *улыбнулся снисходительно своим мыслям* Может, меня в вас, миледи, волновал ваш удивительно ладный настрой? Наверное, это и смущало.
    Только хочу узнать личные мнения. Не имена предателей на тарелочке, но взгляды и мнения всех, кто здесь.
    *закатил глаза с раздраженным вздохом* Аналогично, леди. Только я не вижу, как моими вопросами можно дискредитироваться.
    О, надеюсь, что вскоре. Пока тут только Левиатан наболтал такое, что я смог бы немного порассуждать.


    *хмыкнул, отстранился от Виллианы, твердо придерживая ее рукой за плечо, чтоб она не свалилась, когда он отошел*

    Значит, так. Появляется Левиатан, вносит идею по поиску жертвы, а затем - спасителя. В теории звучит здраво, поскольку это две +- чистые фигуры (не факт, что жертва не из Силы Трех, но допустим), однако практически это малоприменимая идея. Левиатан настаивает, что идея должна быть полезна в будущем *Сэм взял словарь с алтаря, еще раз посмотрел на его обложку - уже внимательнее - а потом швырнул ее в руки рогатому демону намеков* Чуть позже признал, что мысль не слишком сужает круги. Ну, такое. Недальновидный ход рассуждений чуть ли не во благо подстрекателям из противоположного лагеря.

    Это не понравилось некоторым, и мне тоже кажется глупым. Что из этого может следовать? Назвал имя Илисара как предполагаемой жертвы - ночной свидетель так делать бы не стал, я надеюсь. Кто-то из "добреньких"? Ну...
    *плечами пожал* Вариант третий - Левиатан сам ничего не знает... Ну мог ляпнуть, только зачем и что получил? Ладно.

    *отвлекся, потому что ему в лицо начали настойчиво тыкать зеркальце*

    Никто ничего не понимает, Лилле. А чем тебе тело не нравится? Не хочешь в модельный бизнес, кстати? *ухмыльнулся* Ты все по делу обобщила. Как будем рассуждать, м? Или больше слушать, а потом подводить черты - коротко и умно?

    Те же мысли, дорогая Ирэн.
    Что он строит из себя умного. Напряг ли он пока меня тем, что остановил Николь от рассказа о ведьмовской бюрократии и обучении? Нет, не напряг. *зевнул* Это скучно и лишне, но для разгону новенькой в интригах сгодится.

    Да, это так. Хочу, чтобы он побольше поразговаривал.*отвлекся на резкий высокий голос*

    А, вижу, ты быстро включилась в игру "Говори приятное+Сэмми". Продолжай, чем вас больше, тем лучше.
    Тебя напрягает, что задают прямые вопросы?


    И не поспоришь. Ирэн - может не планета, но определенно целый загадочный мир.
    Я не глухой *пожал плечами* И не бегаю наперегонки. Его задали до меня, не было нужды повторяться. А что не так с этим вопросом? Ты считаешь, он бестолков, я верно тебя понял? Эфир засоряет? Сильно засорили? Кто, по-твоему, мутит воду, Марека?

    А ты не ощущай себя на месте добычи, Джоэл. Это они добыча*кивнул закоговорившему демону*

    О, да. Мило и душевно.

    Вот, что я скажу об их взаимодействии. Мадам Ионеску вкинула имя госпожи Ирэн просто так, и это понятно. У всех тут личные симпатии и антипатии. Но затем леди дала заднюю относительно остального. Знать не знаю никого ничего, утверждать не могу, никто меня не бесит, а с кем я хочу говорить, с тем разговариваю и так, Сэмюэль
    *ухмыльнулся, повторяя собственное имя на манеру вампирши* Не дискредитируй меня вопросиками, пока выводов сам не сказал. Что ж, имеет право.

    Она так же права в том, что совсем не факт, что слова Ирэн о своей верности Аду правдивы. Но это все очевидные вещи.

    Позиция Барабело мне тут так же понятна. Она на "провокацию" не повелась, а объявила о готовности к сотрудничеству и даже пообещала юбку приподнять для обысков.

    Итак, что же тут мне пока видится... Первая выглядит непричастной к светлой стороне, вторая... тоже. Подытожим: обе пока кажутся достаточно верными Аду. Но я еще смотрю.



    О, да? Она и правда любопытная персона, как и все в нашей семье, правда, тётя? *подошел чмокнул в рыжую макушку такой аххаха и по плечу похлопал аххаха*

    Так, ну что же я могу сказать... Пока что-то никто особенно не запал мне в глаз, кроме Левиатана с его офигенными "перспективными" идеями. Но может это проблема контакта. Посмотрим.

    *Отвлекся, будто вспомнил что-то. Поискал глазами чернокожую жрицу*

    Ашанти, что насчет моего взгляда на ситуацию Ирэн-Ионеску?
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]


    Почему именно его? Чем-то привлек тебя?

    Мне про него пока тоже мало что понятно.

    Самый логичный вариант. Но нужно ещё его послушать.
    пожал плечами, мол это не интересует
    Я не про повтор этого вопроса, но больше ты никому подобного не задал. Ладно, каждый может спрашивать, что хочет у кого хочет.
    Как попытка вывести на диалог - смысл есть, а какого-то другого не вижу. Ответ на подобное ничего не даст, никуда нас не продвинет. Ну, мне так кажется, возможно я что-то упускаю.
    Эфир не засоряет, мне было интересно к чему он и все.
    Не могу так точно тыкнуть пальцем в кого-то. И про "мутит воду" тоже нечего сказать.
    Я смотрю на всех, больше на тех, кто сейчас говорит. О тех же Николь и Джо пока никаких мыслей, нужно их ещё послушать.
    Вторая все же меньше?
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    *развернулся к Маре с интересом*

    Согласен. Но как для непричастного, тоже странно, что он ничего оттуда не вывел. Я бы понял, если бы он выбрал несколько имен и несколько подозреваемых, что могли бы пойти за ними, но тут все иначе.
    Для каждого клиента - персональный подход. Закон хорошего бизнеса.
    Ашанти и Ионеску обменялись этим вопросом и ответами. Я рассматриваю это как попытку наладить контакт. Но если они - члены группировки, то могли узнать, в кого там стреляла каждая, чтобы сойтись следующей ночью. Однако, я бы в таком случае называл конкретные примеры имен, а то ответы в духе "я бы замела следы и искала бы целителя" слишком пространны. Поэтому склоняюсь к первому варианту.
    Да. Вообще такое чувство, что некоторых пока не особо слышно. Не в упрек нашим коллегам - пока - просто ощущение. Боюсь, что потеряем кого-то.
    Демон Коварства разве не может просчитать, как лучше сыграть на струнах души? Это я к тому, что Ирэн все сделала верно, но у нее и положение удобнее - разумно отвечать так, как ответила она. Иначе можно и поплатиться шкуркой.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Разве нет?

    Ты слушаешь и не слышишь.

    Вопрос бессмертной был задан в ответ на ее собственный подобный. Но я спросила
    не о реальной возможной жертве, а о том, как леди мыслит и рассуждает. Мне любопытно.

    Ты нашел мои слова пустыми. Арахна и Ирен же усмотрели возможную расстановку меток и сигналов, причем до того, как Ионеску мне ответила.

    Разное восприятие.

    Реакции, Мара. Общение. Отправные точки. Ты сам занимаешься чем-то иным?

    Да? А в чем существенная разница?

    Бодрый настрой, Джоэл. Что сам думаешь об уже сложившихся острых точках дня?

    [​IMG]

    Поговорим, Самаэль.

    Как и я.

    Кажутся. Обе на загляденье ровны, как будто бы и нечего скрывать. У Ионеску определенно есть стиль. Что до Ирен - одиночным стрелком пока не выглядит, на диво спокойна для того, кого с разбега могли поймать за жабры. С ее опытом легко и притвориться, это я тоже держу в уме.

    Забавно, что разговоры об их стычке куда громче нее самой.

    Ммм... он не вносил это, с жертвой, полудемон. Развил блуждавшую до него тему. Про спасителя, конечно, любопытно вышло... мне его слова пока похожи на решето с водой. Что на уме, то и на языке: вбросил, передумал, пошел лить дальше. Размышляет на ходу. Похоже на того, кому нечего скрывать, но сложно влиться.

    А вот притворяется или в самом деле так простодушен? Сатана его разберет. Еще не вечер, посмотрим.

    Еще вот что. Виллиана и Лилле. Две радикально противоположные позиции и два разных подхода к следствию. Хочу понять, что в этом: конфликт мнений или сторон.

    Нашарила глазами сиреневую фигурку.

    Нико-о-оль... Что скажешь по ярким моментам утра, юная ведьма?
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]

    - Тебе не даёт - мне даёт, - дёрнула плечиком. - Почву для рассуждений, чтобы завести шестерёночки, - прислонила тонкие пальцы к вискам. - и смотреть, как и куда это заводит остальных.

    - Ты права, что всё могло быть как угодно. Даже самым невероятным совпадением тысячи мелких случайностей, что никто ничего не продумывал, а закрыл глаза и ткнул так пальцем. Но! Так я всё же думаю, - остро улыбнулась.
    - Опасная это штука - скидки. Давайте оставим их распродажам!
    - Я ответила на вопрос про узкость кругов Илисару чуть ранее

    Не стала играть в заезженную пластинку. Мысль сыровата для повторений. Я ещё её думаю, и собираюсь думать це-е-елый день, ведь главная часть, - подняла вверх указательный пальчик, - сопоставить её с разговорами и поведением любимейших коллег здесь и сейчас.

    - Или самонадеянный. Но не тот, кто тщательно взвешивает. Отбросить таких - моя главная пока мысль.

    [​IMG]

    Если всех смущает, что нет имён, я могу обозначить, что не считаю, что так оступилась бы леди Ашанти. Её голова выглядит холодной, а ход мысли выверенным, в хорошем смысле, то есть плохом... ну, вы поняли!

    Послала воздушный поцелуй.

    - А я, вот, подумала, и, кажется, смогла понять, о чём он, - аж подпрыгнула, а после заулыбалась довольная собой.

    [​IMG]

    Полагаю, милый Левиафан хочет сказать, что боится сесть в лужу и казнить сегодня не просто непричастного к светлым делишкам, но аж слугу тьмы. Вот и озаботился тем, чтобы найти того и отважно защитить! Опасение в принципе разумное же. Хотя ставить такой поиск во главу угла очевидно не верно и само собой вызывает мысли об иных мотивах, что многих понятным образом насторожило.
    - Что же ты будешь делать с этой славной группой очаровательных дам, дорогой? - одарила племянника лукавой улыбкой. - Всех в модельный бизнес?
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Сэмми, сладкий, ты в уши долбишься или чё? По каждому вопросу, который меня напряг, я конкретно объяснила, чем он меня напряг. Повспоминай, золотце!
    То есть ты понимаешь, что есть некоторая проблема в том, чтобы обсуждать, кто бы кого убил, но не понимаешь, чем лично меня этот вопрос напряг? театрально закатила глаза типа с кем меня тут заперли вообще
    Так. Потому что мне не очень важно, какой именно ответ дала бы леди, меня в целом беспокоит, что ты подкинула возможность святой троице договориться.

    Угу. Видела. Ладно, подожду, пока конкретно именами захочешь поделиться...
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Согласен.
    Я потом уточнил у него, нужно дождаться ответа, надеюсь, что-то прояснится.
    Надеюсь, этого не случится. Не хотелось бы, чтобы кто-то вкинул несколько фраз и отсиживался в уголке.
    закивал. Согласен.

    Я не увидел вред в твоих словах. Что-то подобное заметила Арахна, Ирэн ее спросила.
    пожал плечами. Я потерялся в дамах и вредоносных подтекстах.
    Вопрос "в кого бы ты целилась, будь предателем" - да.
    Другие слова не были пустыми.
    Хватит тыкать в меня шпильками, Ашанти. ухмыльнулся. Я тебя понял.
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Что же теперь я поняла, не согласна, у меня другая точка зрения.
    Улыбнулась, обнажив свои белые ровные зубки, встала на скамейку на которой полулежала, провела рукой вдоль тела, - выбирайте, где Вам больше нравится, - слезла со скамьи вниз
    Не хотела, чтобы прозвучали конкретные имена, но ответ твой и Ионеску мне понравился, есть над чем подумать
    Вот тут не могу не согласится. Он и так не обладает мягкостью, но резкость его мне заметна
    Ох, я не предлагала это, - махнула рукой, - ладно
    Последний меня настораживает больше.
    Или наоборот они умные, это может быть провокацией, чтобы посмотреть реакцию, вдруг белые пушистики занервничают, а потом всегда можно сказать, но это же слишком глупо так делать, слишком очевидно
    При желание любого можно утопить, но в моем лице тьма рискует потерять верного служителя.
    Возможно именно поэтому - умный, старый - внушает уважение именно у него, а он перекладывает это на остальных, но мне это тоже не нравится
    Повернулась к Маре
    Да? А жаль...
    Нет, я за то, чтобы искать нарушителей границы, но не так резко просто
    Нет, я задаю вопросы и пытаюсь разобраться
    да
    Ммм, как сказать, может на то и расчет.
    Подошла вплотную к демону, протянула изящно руку и провела пальцем по рогу
    Мара, ты напряженный какой-то, я это чувствую и мне это не очень нравится, не потому ли, что твой план сегодня ночью провалился?
    Тут кто-то вроде уже озвучивал мысль, что колдун или колдунья могут себя выдать напряжением в поведении, явно расчет был на другую ситуацию с утра, - потрепала по щеке, - не ты ли это мой древний товарищ?
    Потому что и стычки, как таковой не было. Но ты права Ашанти, некоторые могут намерено на этом делать акцент и держать в уме, чтобы в случае чего воспользоваться этим во имя добра, это большая почва для размышления
    Или он может быть одним из трех, поэтому тоже ничего не знает, но провоцирует, чтобы посмотреть кто как отреагирует, одно конкретное имя - пугает. Не думаю, то те кто участвовали в ночном инциденте так легко разбрасывались бы именами, а вот противоположная группа, почему нет?
    Довольно заулыбалась, демоница привыкла говорить комплименты, но и слушать их тоже любила

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2021
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]

    Послушав рассуждения Левиатана, удивилась.

    - Я, как и многие, не поняла, зачем это делать. Ну, для себя можно ставить галочки, крестики, - покосилась на схемы Илисара. - Но в голове. Для общего дела это пустое.

    - Лично для себя, чтобы не спутать с предателями, разумеется. Но мне кажется, что именно на данном этапе это не так важно.

    - Не совсем согласна, что это факт. Насчет спасителя, - достала палочку, покрутила в руках. - Может, моя мысль и глупа, но если скажу, что ночное происшествие может быть просто совпадением?

    Убрала палочку

    - По поводу нападения, мне близки слова Лилле
    . Опыт обоих, и нападавшего, и защищавшего может быть любым, для поиска предателей вред ли что-то это нам даст. Мне кажется, тут нужно смотреть исходя из текущих размышлений. Так хотелось бы услышать какие-то другие мысли Левиатана, что думает о других, кроме как об Илисаре. Собственно, и самого Илисара интересно послушать. Непонятен мне и Зигса. Пока что больше вопросов, чем каких-т конкретных предложений или выводов. А! - вспомнила. - Интересно, чем же так Виллиана заинтересовала Джоэла
    . Не заметила, чтобы кто-то до него так акцентировал внимание именно на ней.

    Улыбнулась, покачала головой

    - Знаю, что толку от меня меньше, чем пустословия. Поверьте, стыдно. Но пока не могу щелкнуть пальцами, - изобразила соответствующий жест. - И выдать что-то умное или логичное. Сейчас стараюсь внимательно слушать. Скидок не прошу, действительно, не сезон. Поэтому если что-то не нравится, или вызывает вопросы - спрашивайте. Или, как Мара...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2021
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]
    Ну, это потому что пока еще никто не веселит нас стриптизами и пойлом. *пожал плечами*
    Не так выразился. Я о том, что он выдал конкретное имя. Но одно и непонятно, что из этого следует - непонятно, как развивать. Вот эта идея.
    Не знаю. Я смотрю еще за ним. Пытаюсь понять логику.
    Да, это интересно. Надо посмотреть, куда обе клонятся.

    *рукой махнул* Да это понятно, я это указал. Неясно мне было, что и как оттуда выводить наоборот для пользы следствия.
    Ну а что? У нас там быстро заканчиваются девушки. *ответил тётушке улыбкой*

    Когда разговариваешь со взрослыми, надо немножко включать мозг, а не только свой жвачкоприемник. Я не о том спрашивал тебя.

    Так... Ну-ка, девочки, ссорьтесь. *фыркнул* Потому что я не вижу в словах Ашанти того, о чем зеленая говорит.

    Да, надеюсь побольше поговорить с ним, тоже интересный персонаж.
    Итак, я пропустил этот момент, похоже. Что-то не так с Арахной?


    Мара рассмаривается как одиночка сейчас? Я не чувствую в нем большого напряжения, но вам в этом плане доверюсь больше - может, раскрутите.
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    склонил голову. Не хотел казаться резким, лишь прекратить разговоры не о том. Сойдёмся на том, что своего я добился. Николь участвует в обсуждении и это хорошо.
    У меня не было и нет никаких ночных планов, Ирэ-э-эн. протянул имя, как всегда, наклонился и рука Ирэн прошлась с рога по волосам, погладив их. Хочешь меня пощупать?

    посмотрел на Николь, улыбнулся. Почему же глупа? Может быть, но мне хочется верить, что спаситель всё-таки умён и догадлив, хочется, чтобы ему всегда везло.
    Хорошее уточнение, но он это объяснил любопытством.
    рассмеялся, подошёл ближе и приобнял. Николь, не говорите, что от вас мало толку, все мысли важны.

    Я уже сам запутался во всем этом.
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    А я вижу, он сегодня более колючий и как мне показалось Ашанти тоже это отметила. Если моя теория, что жертву себе колдун/колдунья подобрали из кого-то опытного и кого боятся светлые силы, то Мара вполне мог именно так поступить.
    Да, Ма-а-а-ра, очень хочу, - положила ему руки на плечи и слегка впъявила коготки, - скажи мне древний товарищ, у тебя о ком-то уже сложилось какое-то мнение? - приблизилась к уху, - поделишься со мной? Тебе не нравится Арахна и настораживает Николь, я правильно тебя поняла?
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]

    - Я не конфликтую даже с мнением. Нормально выбирать разные отправные точки, - плечами пожала. - Вообще наоборот полезно, когда под разными углами смотрят. Было бы ужа-а-асно скучно, если бы все смотрели под одним. А картинку вместе можно составить полнее. Не забывая, конечно, иметь в виду, что чужие слова могут иметь цель запутать, и себе доверять следует всё же побольше.
    - А изначальные рассуждения надо на чём-то основывать. Не на погоде и любимой форме рогов же, - хихикнула.
    - Следствию полезно, чтобы слуги тьмы жили. Большей пользы я не вижу, - сосредоточенно зашагала пальцами по руке Сэма сверху вниз. - Это полезно, но расследование не двигает, а лишь страхует (и то не факт!). Я согласна с тем, что надо двигать и вести к вероятному убийце, а не вот эти опасные пляски вокруг неоднозначных тем.
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Так, я кажется вспомнил, что там напрягло мелкую девчонку.
    Ну в целом, пробежался по ее визгам, и пока ничего особенно плохого не нашел.


    А, я понял. Мне тоже кажется, что Марека не стал бы разбрасываться первым ударом.

    *наклонился к уху*Я тебя в модели не приглашу, не проси.
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    рассмеялся, а затем серьезно посмотрел в глаза.
    Откуда ты сделала этот вывод? Взяла его с потолка? Я не высказал ещё ничего конкретного, но ты уже смогла найти что-то, чтобы ткнуть в меня своим коготком.
    Арахна мне нравится. Очень. бросил быстрый взгляд на Арахну, а затем снова уставился в Ирэн. А Николь ничем меня не настораживает, я наоборот уже ни раз отметил, что она старается и мыслит. Мне она не кажется одной из предателей, пускай это и слишком быстрая оценка.

    А вот ты... Ирэ-э-эн... снял ее руки с себя. Ты опытнее, умнее. Ты не среагировала почти никак на слова леди Ионеску и держишься достойно. Могла научиться за столько времени. Ты задаешь вопросы, неплохо так участвуешь в расследовании, но почему-то останавливаешься на мне. И вот загадка. Хочешь ли ты прощупать и понять меня или хочешь скинуть со счетов? Ведь если ты начнёшь вести себя как-то не так, то я первый это пойму. сверкнул глазами.

    Надеюсь, что ты не предательница и мы на одной стороне, милая. По остальным мне добавить нечего пока что. А как выглядит твоя картинка? Пазл сошёлся?
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    Жаркая адская атмосфера утомляла леди Ионеску, поэтому ненадолго она перестала вникать в разговоры, обмахиваясь веером. Но надежды немного охладиться в адском пекле у нее быстро испарились. Она сложила веер, может быть, резковатым для нее движением и взглянула на Левиатана.

    - Ну же! Если я спрашиваю, значит я готова их услышать! - нетерпеливо переспросила.

    - Хочу поразмыслить о Левиатане. Конечно, безусловно, сейчас рано о чем-то говорить и так далее... - женщина протянула это как само собой разумеющееся. - Но! Я скажу. Я понимаю откуда Левиатан взял имя Илисара - в начале дня говорилось что жертвой мог бы быть кто-то опытный. Естественно, мрачный секретарь - самый опытный член нашей группы. Из-за его высокого звания, как вы понимаете, - кивнула Илисару. - Мне эта логика понятна. О спасителе и спасённом - Левиатан говорил о том, что хочет определить его для себя и не говорил, что назовет его имя вслух. И на моей памяти... никого не призывал делать то же самое что и он сам, - мягко улыбнулась и обвела всех присутствующих взглядом, а потом стала на ноги, решив немного размяться.

    Вампирица немного прошла вперед, крутя в руках сложенный веер.

    - Но мне не нравится, что он не ответил на мой вопрос! Я жду ответ, дорогой Левиатан - я жуть как не люблю переспрашивать у мужчины дважды!

    Когда услышала голос Ирэн, женщина немного смягчилась, поворачиваясь к ней бледным лицом.

    - Всё может быть, моя дорогая, - растянула губы в широкой улыбке. - Но если у тебя есть талант к такой специализации - доверять тебе не хочу.

    - Я буду не первой, кто с этим согласен, Ашанти.

    - Смотрю на Мару и вижу только то, что он указывает другим что говорить и как думать, когда сам же задает пустые вопросы. Он критикует чужой метод расследования, что показывает его не с лучшей стороны. Как минимум, это просто не воспитанно, - строго взглянула на Мару и тон стал жестче. - Я не вижу, чтобы он был способен построить хороший диалог, все, что было сказано ему, и что он не обесценил как "не важное", все таки заводит диалог в тупик, без логического продолжения, - потом опять смягчилась и вздернула подбородок с легкой улыбкой. - Ох, знаешь, Мара, я могу понять что, может быть, обращаю внимание на твой характер, и может быть это совсем не значит что ты играешь на стороне добра... но... пока что я вижу, что с тобой сложно общаться, и для меня как слуги злых сил это не плюс.

    Леди Ионеску поправила выбившийся из-под шляпы локон и вновь обратилась к Ашанти.

    - Дорогая Ашанти, мне лестно название бессмертной, но вампиры отнюдь не бессмертны. Будет замечательно, если я переживу эти времена поиска сил добра, но, к сожалению, гарантиями на это я не обладаю, - немного вздохнула, а потом все же улыбнулась по-бодрее. - Но если тебе удобно ко мне обращаться подобным образом - пожалуйста, - повела рукой в приглашающем жесте. Но ее настрой прервал голос Арахны.

    Резко развернула корпус к девчонке.

    - Пока что, я смотрю, этот конфликт не дает покоя только вам! - шлепнула веером по своей ладони в перчатке. - Я не первый год живу на этом свете, потому что обладаю прекрасным нюхом на слабых жертв. И если бы я хотела ударить так, чтобы кого-то потопить, я бы выбрала более подходящую кандидатуру.

    Женщина отошла к алтарю и провела по каменному изваянию белой рукой.

    - Арахна мне не нравится. Мне не кажется, что то, что она говорит - следствие только ее плохого характера. Я наблюдала за общением Сэмюэля с ней - диалога не получилось, а на каждое ей в адрес слово, ведьма отвечала раздражением и вопросами в ответ. А еще, как мне кажется, она любит суетиться по мелочам.
     
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    *закончил писать*

    - Любой древний был бы приоритетной жертвой для белых ведьм. Ваш скромный идеальный работник здесь не единственная примечательная фигура. Так почему же *вокруг начала сгущаться тьма* именно моим именем решили жонглировать, Левиатан?

    Краткая оценка происходящего. Не конечный вывод, время может поменять мнение.

    На данный момент неясно, к чему приведет война бедрами между леди Ионеску и леди Барабело. Нужны последствия. Вероятнее, будут примечательнее не дамы, а те, кто закружили рядом.
    Мара, какие-либо выводы? Вы первым влезли в данный разговор, но не вынесли какой-либо конкретной мысли. В отличие от другого наблюдателя.
    Самаэль, у тебя острый и холодный ум, приятно видеть среди полудемонов перспективных работников Ада. Ты мутишь воду, чтобы в ней потеряться или чтобы найти белое золото? *задумался и улыбнулся уголком губ*. Пока думаю, что второе. Иначе ночью была бы жертва.
    Лоа Ашанти задает прямые вопросы и не растрачивается на лишние эмоции, прислушиваясь не только к ответам, но и к эху. Опасна и расчётлива. Нашла бы себе жертву сегодня ночью.

    Виллиана продолжает играть в шахматы, где неизвестны фигуры и расстановка. Будет полезно услышать, к чему приведет ее партия. Дорогая, Вы уже вступили в контакт с теми, кого подозреваете? Или наблюдаете за ними со стороны?
    От моего разума ускользают неясные намеки и решения Зигсы, распространяющие яд и смуту. Отвечая на твой вопрос, Самаэль, да, считаю, что змей может быть частью клубка. Более, чем одиночкой, но пока об этом рано.
    Об остальных составить мнение на данный момент полноценно не могу.

    Не решаюсь говорить о возможных напарниках, день еще долгий. Но не думайте, что ваши действия останутся незамеченными. *сказал как бы всем и никому одновременно*
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Я готов это подтвердить, с ней сложно разговаривать - она огрызается без повода. Но не рановато ли ей было начинать приставать к Ашанти насчет вопроса о предполагаемой вашей жертве, если она играет против нас всех? Как-то не слишком умно. Хотя, как я уже понял, вопрос ума у нее не стоит вообще.

    Я вижу, леди Ионеску, что вы делаете выводы из наблюдения за общением других, отмечаете стремление идти на контакт и услужливость. Хорошо, теперь я понимаю, как вы действуете.

    Я пока еще ничего не понял на его счет, у нас было недостаточно контакта.

    И я согласен, что между Ирэн и Ионеску не конфликт, а заигрывание. Это пока не гарантия ни чему.
     
     
  23. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар


    [​IMG]

    *кивнул, принимая мысль*

    - Итак, на данный момент более всего тебя волнует Левиатан и Арахна? Если идти от обратного, кто сейчас не вызывает беспокойства?
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]
    С уважением выслушала Илисара и кивнула ему головой.

    - Мне в целом импонирует ваша точка зрения, Илисар. Единственное что я не разделяю - мнение о Виллиане и Змее, так как особо за ними пока что не наблюдала. Могу сказать только что Виллиана не создает у меня ощущение предателя... но это уже, как говорится, просто женская интуиция, - смутясь добавила.

    - Для меня здесь не стоит вопрос ума, дорогой Сэмюэль. Девчонка просто зацепилась за это, как и за мои слова про Ирэн. Но вместо смуты она пока что ставит себя в невыгодное положение... в моих глазах., - задумчиво проговорила. - Предполагаю, если она и в группе, то ее напарники пока что не спешат ее из этой ситуации вытягивать, - мило улыбнулась а потом оголила зубы в широкой улыбке. - Да и вряд ли осмелятся!
    - Как и всегда, Сэмюэль. Что насчет Мары? На подозрения Ирэн он ответил такими же подозрениями в ответ. Еще и так... - прикусила губу. - Пылко!
     
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - О, дорогая, Вы меня не так поняли. Я пока не вижу в рыжей мисс предателя, лишь ожидаю итог ее партии.
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]

    - Не прошу, - улыбнулась.

    Отвернулась от Нэша к секретарю, подавшему голос. Слушала его внимательно и заинтересованно.
    - С кем-то говорю, за кем-то наблюдаю.

    Пока больше отсекаю, чем сосредотачиваюсь на кандидатурах.

    Ваши мысли о тех, кто нашёл бы жертву, схожи с моими. Кстати, вы тоже, полагаю, нашли бы, если бы метили, - одарила широкой улыбкой.

    Мои мысли, что тут кто-то с головой погорячее, - пощёлкала пальцами.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей