1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я с телефона. Поэтому без цитат.
    Перепродавать мебель с блошиного рынка ноль профита. Поэтому просто запретим к покупке до прокачки нужного уровня рисования. Скажем гарантированно можно покупать если Рисование на 10 уровне.
    Процент выпадения предметов с хорошими показателями весьма не плох мне в Доме кровать, одна из самых дорогих, выпала на третий день копания в мусоре.
    Ещё пара вопросов.
    Денежные звонки принимаем?
    Можно ли улучшать предметы экодеталями? Одно из таких улучшений позволяет перевести их на пользование биотопливом. Что заменяет использование воды и электричества.
     
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Отличная мысль! Добавлю.
    Насчет продажи с выгодой - так можно с торговцев поторговаться. Купить со скидкой, а продать за полную стоимость. ))))

    Это которые с условиями? А что там может быть интересного? Мне пока что только жениться за неделю предлагали. ))))

    Думаю, что можно. Это все равно требует прокачки навыков и времени на добычу биотоплива.

    Как лучше поступить с обновленными правилами - новый пост или внести изменения в этот?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если еще позволяет, вноси в тот пост изменения. Все равно при выкладке будем упорядочивать все чтобы было удобнее воспринимать.
    Вот тут можно посмотреть про звонки.
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    ок! Тогда внесла. Изменения выделила цветом.

    Там весело. ))) Почему бы и нет! Пускай звонят.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не поняла сколько надо прокачать рисования чтобы купить кровать с бодростью допустим 6, а диван с комфортом 6... по подсчетам надо навык Рисования 18..., или же все что выше 3 комфорт у сидений считаем просто Рисование 10?
     
     
  7. Хeльга

    пояс по ночному жору
    Хeльга
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Кстати, а что насчёт этого челленджа, про прислугу? Мельком полистала тему, вроде как его даже не обсуждали, хотя он очень интересно выглядит
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хeльга, пока ничего поскольку интерес челленджу пока минимальный. Разработка любого челленджа процесс трудоемкий и затратный по времени. Поэтому модератор берет в разработку только те челленджи которые вызывают устойчивый интерес у игроков. Никому не хочется работать в пустоту. Тут нужно или самому полностью отработать все правила или ждать когда дойдут руки у модератора.
     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Задумывалось именно так!
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Товарищи, привет!
    Вдохновившись зарубежной идеей, но даже не читая подробности, что там у них, мы активно набросали свой собственный план реализации челленджа в симс 4 по мотивам игры Сардью Велли. Общий смысл челленджа - за отведенное время отстроить ферму, выполнить задания клуба и прокачать отношения с соседями.
    Вот тут можно почитать уже готовые мысли, а также смело добавлять свои комментарии, дополнения, правки.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Мы еще не обкатывали придуманные условия, и тут могут быть серьезные несостыковки, так что будет рады всякому трезвому взгляду со стороны.
    Aff, Hikkania, 4aika_li

    [​IMG]
     
    Улитка, Hikkania, manjaf и 3 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пошла смотреть и задавать глупые вопросы.
     
    4aika_li, Hikkania и Aff нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    @Del ты все еще хочешь дополнительные недельки? Если да да, то ГО их придумывать. Вот первые три. Можно брать на основе всех допов, а не только Базы.

    1. Чужак - одного из членов вашей семьи подменили, в вашем доме поселился чужак! Зайдите в КАС и полностью поменяйте любому взрослому члену семьи ЧХ и ЖЦ (конечно смена происходит рандомом). После смены ЧХ и ЖЦ поменяйте ему работу, вкусы и образы жизни (если есть “Снежные просторы”) в связи с новым характером и стремлением.
    2. Счастье полные штаны - на этой неделе вся семья стремиться к счатью и гармонии. Наберите за неделю каждым взрослым членом семьи 3000 баллов счастья и купить ЧХ Беззаботность.
    3. Привет, медвед - неудачная шутка подростковой банды оставила без коммуникаций весь район. Но это еще не все неприятности, из-за того что из зоопарка сбежал медведь людоед власти просят всех жителей района не покидать свои дома. Поставьте вашему участку ЧХ "Без удобств" всю эту неделю вы не можете покидать участок и даже выходить в межлотовое пространство, нельзя ходить в школу и на работу. Вы не можете подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    manjaf, я хочу! но я не особый спец по придумыванию, но постараюсь :D Пока у меня вопросики к твоим идеям.

    В обычном касе нельзя сменить чх, или ты имеешь в виду расширенный кас через код?
    В нынешних недельках есть задание провести всю неделю вне дома на участке. Оно аналогично троечному (где провести неделю надо в доме, не выходя из него). В общем, это задание мне кажется из того же разряда. Так что предлагаю или убрать то, оставив твое, или наоборот. Твое мне нравится больше :D

    Так, ну навскидку такая мысль:

    Есть задание стать вампиром на неделю. Можно стать на неделю колдуном. Если персонаж уже колдун - то наоборот, лишить его магии.

    +++

    Маняф, тут вопрос такой: заданки надо думать под базу или под все допы? Просто можно отталкиваться от допов, если что, например - смотать в сельвадораду и исследовать храм одним членом семьи. Ну что-то в таком стиле.

    ++++

    От Стренгер: поставить на неделю черту лота "Дом с призраками"?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уже играемому персу нет? даже через режим городка? Тогда в ход пойдет трешовый вариант, сделать клон персонажа....
    Под все допы, мне тут волшебница Stranger сказала что можно настроить генератор для Неделек также как и для Жребия, по наличию допов. Т.е. если у тебя его нет тебе просто не выпадет это задание.
     
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, Del, не могу не присоединиться к вашему обсуждению))
    Как вариант, чтобы не пользоваться кодами, можно сменить чх зельем. Всё остальное меняется, насколько я помню)

    Вот тоже сразу про это подумала... Да и задания с отключением всевозможных коммуникаций тоже присутствуют :dontknow2:

    И есть ещё вопрос по предложенным!
    Если уже есть в запасе 3000 баллов или даже нужная чх, нужно ли всё равно набирать ещё 3000 баллов?
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Та зачем? Или ты имеешь в виду, что ко всей семье добавляется "злой двойник"?

    Класс!

    Зелье еще купить надо, а если это начало игры и нет баллов счастья?
     
     
  17. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ну да, не подумала о том, что оно такое дорогое( Почему-то казалось, что оно где-то в одной ценовой категории с омолаживающим, а уж 1500 баллов наскрести вполне реально...

    Кстати, раз уж обсуждаем задания про сверхов, может немного доработать существующее? Сейчас стать нужно именно вампиром, а я бы предложила формулировку "изменить расу персонажа" или вроде того. Так и для сюжета больше простора и большее число людей в теории смогут выполнить задание, не перебрасывая его, если набора с вампирами у них нет) По сложности трансформации вроде всё сейчас примерно одинаково. Честно говоря, не вижу особенного смысла плодить кучу заданий из серии "стать тем" или "стать другим"...
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    хмхмхм нет, кмк, смысл есть.

    Если ставить задание как смену расы, то можно гонять из человека в колдуна и обратно - это очень просто. А если ставить заданку как стать конкретно вампиром или конкретно русалкой, то это прямо заставит игрока не съезжать с темы. Но это по моему мнению, я бы делала так :pardon:
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Дел сказала, что скучно и слишком похоже на заданку на управление одним симом, но вкину для порядка (потому что мне похожим не кажется)), но если никому не понравится, вообще не настаиваю. Я просто мимо пробегала, всё такое

    Запретить управлять всеми симами вообще, за исключением исполнения их желаний :har47: (вдохновлено ограничением "по щучьему велению" от Ламаре со скидкой на тонкости и обнуление дневных команд вообще)
     
    Hikkania, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    аналогично!

    вот тут помимо затыка с чх, образы жизни еще проблемкой могут быть. Можно выпить зелье или сходить на терапию чтобы избавиться от образа жизни, а вот новый добавить не получится - придется его зарабатывать. Оно, конечно, за недельку можно успеть, но есть образы жизни которые как нефиг делать появляются, а есть те, что копятся долго. Например, здоровое питание. Не знаю как у других, но почти все мои симы в основном и ходят с теми образами что быстро появляются - типа, любитель свежего воздуха, широкий круг, сплоченность.

    интересный вариант! а оригинал-то остается?

    или сменить тип дома на паранормальный?)

    не сказала б что скучно, оно кмк как раз поострее будет чем управление только одним симом)

    есть мысль охватить вязание, например. Что-то из серии: наследник узнал что вязание успокаивает нервишки и взялся за спицы. Можно вместе со всей семьей. За неделю наследник должен прокачать навык на фулл, продать на продавито сколько-то своих изделий, и еще какое-то количество подарить.
    Доп-сложность: создать любым из членов семьи запретный свитер, который становится доступен при завершении вязальной жц.
     
    Del нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    А, ну да, это ж тип лота. Ну короче, жить с этой паранормальщиной без всякой помощи. ++можно поставить режим героя
    А за неделю реально успеть прокачать? Только я бы взяла не наследника, а в принципе сима из семьи, так лучше будет))
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    не, просто есть же еще свойство участка "с привидениями", оно, насколько я помню, базовое. И можно по идее заданку, чтоб не плодить лишнего, сформулировать как-то из серии: есть доп? меняем тип дома. Нет допа? Ставим свойство участка. И никаких приобретений чх "бесстрашный" в течении недели.

    если как доп-сложность, то я очень "за"!)

    навык-то? а чеб и нет) В целом, реально. Я вон на старте неделек, дурная, не то что без доп чх за бс, даж без клуба обаяху вкачала :crazy: Да и по колонизации тож могу сказать что навык на фулл за неделю вполне реален. Хотя вопрос все равно заставляет засомневаться. Могу, в принципе, потестить нулевым симом ибо вязание я за неделю еще спецом не осваивала)
    А вот жц вряд ли - там легендарные вещи надо успеть связать.

    тоже как вариант)

    еще подумалось на волне вязания что может быть подойдет идея DIY-недельки? ну или хэндмейд, потому что название "сделай сам" есть уже.
    Суть такова: основатель/наследник/любой член семьи упоролся по рукотворчеству. За неделю надо добавить в обстановку дома энное количество предметов сделанных своими руками. Разных. В зависимости от набора допов-каталогов. Т.е. охватить своим вниманием все доступные объекты для создания чего-то своими руками. Если есть, опять же, вязание, то можно (даже нужно!) носить собственноручно связанную одежду.
     
    rat_tequila, Viamany и Del нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    А что, черта участка с призраками как-то сильно напрягает? у меня в недельках просто стояла та, что призывает призраков, но они появлялись всего несколько раз в неделю и не особенно было проблематично.
    Да можно и просто, не как допсложность. Или сильно напряжно тебе было играть?
    Ну это прикольно. Например, рисование, фигурки из дерева, носки вязанные. Что там еще можно производить в игре? Свечи и сок-мёд? Короче, такое "Скажи "нет" политике потребления и мегакорпорациям - делай сам", да?
     
    Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а это хм! вообще, знаешь, чот не очень)) вспомнила что у меня сейчас в одном из домов есть это свойство. Так вот призраки там шастают каждую ночь, но жителям как-то практически пофиг: ой, там призрак ломает раковину? ну ок, пойду поем :D
    Один раз за неделю только сим попытался истерикон устроить от испуга. Хотя, у меня там симы набафаные сильными мудлетами постоянно и испуг отодвинут сильно на задний план, наверно поэтому им пофиг))

    ну, у меня уже практически черный пояс по паранормальному допу :D просто должен же быть у людей выбор)

    букеты, мебель из преобразователя, в вязании можно еще кашпо прикольные сделать и коврики. В теории, можно присобачить садоводство. Ну тип, своя картоха вкуснее, не тошо енти ваши ехипетские.

    оно самое! вот прям идеальная формулировка идеи :thumb:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ну вот и мне кажется, что эта черта не особенно портила жизнь. А вот тип лота постоянно дает проблемы - то электричества нет, то куча мудлетов испуга и симы не спят.
    Нет :devil:
    Мне нравится эта твоя идея, выйдет прикольная неделька :thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Тоже поддерживаю эту идею! Должно получиться хорошо)
    Только на всякий случай напомню, что уже есть задания про амишей и садоводство, помимо Сделай сам. Может в этом новом сделать акцент на декор? Такого я не припомню)

    +++
    Появилась еще идея!
    Неделька "жажды приключений" - выехать в отпускную локацию на максимально возможное количество дней всей семьёй. Естественно никакой работы (мы же на отдыхе) и попробовать все местные активности (это ещё нужно обсудить и расписать).
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей