1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависнуть на Сулани

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 8 мар 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17




    Это место похоже на райский уголок. Только почему-то жарко, как в аду.
    Так куда же заслужили попасть эти двое?
    Неудачливая авантюристка и вполне удачливый волчок дьявольских кровей


    [​IMG]

    Третий не лишний, третий - запасной

    [​IMG]

    Иногда любовь творит чудеса, и эти чудеса обретают плоть, кровь и собственную личность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фенрира названа именем большого и страшного волка из скандинавской мифологии
    Хати - тоже скандинавский мифический волчок, каждую ночь пытается укусить за бочок луну
    Про Ульвира долго объяснять. Если вкратце, то перевела "волк" на исландский (Úlfur [ˈulv.ʏr]) и что услышала, то услышала.
    С Вервольфой всё совсем просто - werewolf
    Сколь - возвращаемся к скандинавским мифам и их волкам, мы ещё не закончили ахах этот пытается каждый день покушать солнышком
    Подумалось мне, что неплохая идея назвать кого-то реверансом Азмодановому напарнику по овж. Игре подумалось, что лучше двух, так что и Брисса, и Янсен - вот она вся сила Азмодановой братской-пацанской любви :D
    Ульвира - см. Ульвир выше



    Вроде достаточно набила руку и шишек на тесте. Теперь попробую играть на чистовую и делиться)
    Не бойтесь, для отчётов я не буду так мучить фотошоп и ваши глаза.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Tavriska, Hikkania, ED_SMITH и 31 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ой, надо уже открывать новые горизонты, я считаю, а не циклиться на столах :D
    И в окружении цветов красивых - эстетика!
    Никогда не думала, что Азмодан пойдёт этой сомнительной семейной дорожкой, и вот мы здесь ахах(( Кровь - не водица
    Мило, что тебя шатает по части доверия к нашему островному альфе :hihi: Думаю, каждая из девочек по-своему права :smile:
    Бабкой лучше, чем самой постоянно рожать! :bugaga:
    Да не, у Азмодана было уже 9 палок на тот момент. Грот вполне вовремя)
    Если не сносить на следующий день, конечно ахахаха
    Он знает, что мафло она - так себе :hihi:
    Думаешь, Азмодан в этой истории Адам? Не змей? :D
    :beach:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17

    В воздухе витало нехорошее предчувствие. Подобно надоедливой мухе жужжало над ухом, а стоило дёрнуться – уже над другим.
    Как от мухи, Азмодан от него отмахнулся.
    Он и так знает, что в заднице. Спасибо, инстинкты, за напоминание.
    Впереди паршивый день? У него их здесь было столько, что как-нибудь справится.

    По горячему песку топали маленькие ножки. Много маленьких ножек. По восемь у каждого существа. Топ-топ-топ-топ…
    4.2 Уязвленный вашими успехами, злой бог решил сделать вашу жизнь сложнее и наслал на остров неудачу.
    Поставьте участку ЧХ, усложняющую жизнь симов. Если у вас уже стоит такая, перебросьте кубик и поставьте новую.

    - Ааа!
    Хати звонко пискнула и отскочила в сторону. Немного подумав, она принялась остервенело лупить по земле лопаткой.
    - Любопытно, - Азмодан бесшумно появился за спиной дочери и, заговорив, заставил её ещё раз испуганно вскрикнуть. - Соседи наши новые, - он кивнул на жуков, - Думаю, они тут надолго.

    [​IMG]

    - И мы их не потравим?! – Хильда наморщила нос и проводила вереницу «новых соседей» брезгливым взглядом.

    Многоножки не казались ей жуткими, а вот противными – ещё как. Она села завтракать, и вид разбегающихся вокруг жуков как-то плохо способствовал аппетиту.

    - Мы их или они нас – посмотрим, - Хэлли пожал плечами.
    - Не могу понять, когда ты говоришь серьёзно, а когда нет! Эти жуки опасны?

    [​IMG]

    - Пока нет. Потом – не знаю, - плечи парня дёрнулись ещё раз.
    - Но узнаешь, если станут?
    - Узнаю.
    - И расскажешь?
    - Если будешь хорошо себя вести, - Азмодан сел напротив и улыбнулся.

    Хильда смерила парня усталым взглядом и вернулась к ковырянию вилкой блюда в своей тарелке. Сил спорить не было. Азмодан продолжал на неё смотреть и раздражающе хитро улыбаться. Хильда представила, как запускает кусок с вилки в его самодовольное лицо.

    [​IMG]

    - А что это ты сделала с рыбой такое занятное? Выглядит хмм… Своеобразно!

    Своеобразное блюдо выглядело как вязкая каша, размазанная по жухлым листам. Судя по запаху, происхождение каши и правда было рыбным, а листов – скорее всего растительным.
    Этим утром Брунхильда Клоц придумала новый способ испортить готовкой свежий улов.

    [​IMG]

    Поставлял рыбу на кухню Улль, с самого рассвета (если не с глубокой ночи) занятый тем, что ловил чудного вида рыбок.

    [​IMG]

    Хильда и сама немного порыбачила с сыном, но долго не выдержала.

    [​IMG]

    От запаха рыбы тошнило. Её почти от всего тошнило. Этот ребёнок был на диво привередлив и своё отношение к миру вокруг выражал весьма однозначно. Ему или ей здесь, похоже, не очень-то нравилось, и Хильда вполне могла понять почему.

    [​IMG]

    Но не могла дождаться, когда малыш уже будет взаимодействовать с миром сам, а не через её бедное прибитое глыбой усталости тело. А пока ждала, лежала в ванной, куда Хати заботливо натаскала маме прохладной воды.

    [​IMG]

    Они с Фенрирой продолжали коситься в сторону загадочной пещеры. Забитый досками вход был всё там же, а Азмодан всё так же не разрешал никому к нему приближаться.
    Хати послушно ускакала подальше – плавать, пока погода хорошая и не штормит.
    Фенрира же неприкаянно шаталась по острову.

    [​IMG]

    - Папа говорил, что должен сначала сам всё выяснить, так ведь? – рассуждала она перед сестрой вслух, моча ноги в прибрежной воде, плавными неспешными волнами накатывающейся на берег.
    - Так, - согласно кивнула, выныривая и подплывая ближе, Хати.
    - Но ничего не выясняет! Ты видела, чтобы он к пещере подходил сегодня? То-то и оно, что нет!

    [​IMG]

    Азмодан действительно будто бы совсем забыл о таинственном камне с ещё более таинственной пещерой, и был занят на острове совсем другими делами.

    [​IMG]

    Помимо прочего, он призвал из небытия целую новую кровать
    Я тупанула и влепила прокачку Азмоданом механики на вскрытие пещеры ночью, забыв, что это важно ещё и потому что кровать не самая дешёвая, на самом деле, он прокачал её прямо совсем с утра

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кровать только успела появиться, а уже была шустро занята Ульвиром. Мальчишка натянул на нос зелёное одеяло и тут же провалился в сон.

    [​IMG]

    Вервольфа родилась ночью, тёмной и звёздной.
    Такая крошечная, что казалась игрушечной. Зато орала так живо и громко, что сомнений в её реальности не оставалось.

    [​IMG]

    Младенцем с рыжим пушком на голове крикливая малышка была не дольше нескольких минут.
    Повзрослев до румяной девочки, маленькая Вольфа тут же повеселела. Хильда усадила дочь играться в песок – проверенную всеми старшими игрушку.

    [​IMG]

    А Азмодан наконец обратил внимание на пещеру. Пару минут он вглядывался в темноту между досок, всё суровее сводя на переносице брови. Темнота смотрела в ответ. Правда смотрела – огоньками двух горящих желтых глаз.

    - Даже так, - протянул Хэлли заинтересованно.

    На всякий случай он ещё раз прищурился, напряг пальцы и сжал руку в воздухе в кулак. Ничего не произошло.
    Оказалось, пещера не собиралась открываться по одному его желанию. Может, потому что он уже начал делить свои силы? У плана были и слабые стороны.
    Пришлось отковыривать доски физически – молотком.

    [​IMG]

    Глаза внимательно следили за его работой.
    Так пещера хочет, чтобы в неё зашли или нет?
    Азмодану пришлось повозиться, чтобы расчистить проход. Что ж, теперь настало время экскурсии. Рыжий отложил в сторону молоток и потёр ладони.

    [​IMG]

    Он так увлёкся, что позволил Хильде подойти незамеченной.

    - Итак, их четверо, Хэлли. Скажи мне, что твой безумный план выполнен, потому что с меня хватит!

    Глаза Азмодана хищно и насмешливо блестели в свете полной луны. Хильда уже заметила, что луна здесь была полной каждую ночь, а её парень часто играл с луной в ночном небе в гляделки, явно думая о чём-то своём, но мысли эти, как и большинство своих мыслей и планов, оставлял при себе. Её бесило, что она к этому привыкает.

    [​IMG]

    - Думала, оборотни обрастают шерстью в полнолуние. Ты бракованный волк, Азмодан?
    - Хочется увидеть меня с шерстью? Не боишься?
    - Нет. Я тебя не боюсь, - Хильда расправила плечи и с вызовом посмотрела ему в глаза.
    - Славно. Не умно, но мне приятно. Потерпи пока ещё меня человеком, - он усмехнулся. – Когда-нибудь увидишь и другим. Но это уже не здесь, дорогая. Сначала нам нужно выбраться.

    [​IMG]

    Безумный план выполнен ещё не был.
    Они скрылись в густых зарослях подальше от лишних глаз, которых их стараниями становилось на острове всё больше и больше. Но всё ещё недостаточно.

    [​IMG]

    Хати плавала, пока не устала. Изнурённое тело стало плохо слушаться, мышцы – болеть, а течение – сносить хрупкую фигурку с намеченной траектории.
    Ощущение подобной беспомощности девушке не нравилось. Это никуда не годилось. Настало время передохнуть.

    [​IMG]

    На берегу её встретили брат и сестра, соревнующиеся в рыбалке и изощрённых обзывательствах.

    - Папа открыл пещеру, - Фенрира повернула голову в сторону двойняшки.
    - Вот! А ты говорила, он не пытается разобраться! И где он? Там? – Хати отжала руками мокрые волосы и тряхнула ими.
    - Нет, не там. Но и не здесь. А знаешь, что это значит?

    Хати непонимающе нахмурилась. Улль заинтересованно навострил уши.

    [​IMG]

    - Он не следит за входом! – серые глаза Фенриры горели радостным фанатичным огнём. – Мы можем сходить – глянем одним глазком и сразу назад. Даже ты, трусишка, не успеешь испугаться, а папа с мамой – ничего заметить. Улль, хочешь с нами на дело?
    - Влезть в опасную пещеру?
    - Нет, балда. Кто-то должен следить, чтобы папа ничего не заметил. И если спросит, то мы плаваем на другой стороне острова.

    В обмен на то, что весь Фенин улов стал теперь его уловом, Ульвир согласился сотрудничать.
    А Фенрира твёрдым шагом двинулась к камню, трещины в котором с наступлением темноты уже снова горели загадочным фиолетовым светом.

    [​IMG]

    Чтобы пройти, девушке пришлось наклонить голову.

    [​IMG]

    Не оборачиваясь, она скрылась в тёмном тоннеле.

    [​IMG]

    - Где ты там? Идёшь?
    - Иду, - прошипела в ответ Хати.

    Бросив последний взгляд по сторонам, девушка юркнула в пещеру вслед за сестрой.

    [​IMG]

    В кромешной темноте двойняшки шли, взявшись за руки.

    - А вдруг мы не найдём путь назад? – переживала младшая, взволнованно кусая губы.
    - Да мы же идём только вперёд, - фыркнула Фенрира. Хоть её лица было и не видно, Хати представляла, как сестра усмехается и закатывает глаза.

    Вскоре впереди замаячил огонёк света. Всё ближе и ближе. Девушки ускорили шаг. Хати споткнулась, но Фенрира не дала ей упасть.
    У тоннеля, по которому они шли, не было ответвлений – одна лишь дорога вперёд. Она вела в грот, залитый лучами яркого разноцветного света, играющих на поверхности каменных стен, воды в небольшом озере и множества кристаллов.

    [​IMG]

    У обеих девушек перехватило дыхание.

    [​IMG]

    Светился будто сам свод пещеры.
    Хати запрокинула голову и увидела кружащее под потолком целое полчище летучих мышей.

    [​IMG]

    - Здесь нет пути наружу, - наконец заговорила она.
    - Похоже на то, - Фенрира вертела головой по сторонам, жадно изучая пещеру. Осторожно касалась пальцами кристаллов, любуясь игрой света в их гранях. – Зато так красиво.

    [​IMG]

    Феня присела на корточки перед небольшим колодцем с колонкой. Она понятия не имела, что это такое, но оттого было только любопытнее. Внутри оказалась вода. В воде – лягушка.

    [​IMG]

    - Думаешь, здесь не опасно?
    Фенрира пожала плечами.
    - Откуда не знать? Я вижу то же, что и ты, - она растянула губы в улыбке.

    Заразить сестру улыбкой не получилось. Та продолжала задумчиво хмурить лоб.

    [​IMG]

    - А вдруг папа уже понял, что мы здесь?
    - Нет, если бы понял, нам бы уже влетело. Жаль, что нельзя побыть тут подольше, - Феня грустно вздохнула.

    [​IMG]

    - Я думала, ты будешь звать меня трусихой и уговаривать остаться подольше, - Хати слабо улыбнулась.
    - Нет. Нельзя, чтобы папа нас поймал! Хочу ещё вернуться. Может, путь здесь всё же есть, просто надо поискать. Сейчас уже нет времени. Лучше не рисковать!

    [​IMG]

    Их отсутствия никто не заметил. Воровато выскользнув из туннеля, девочки тут же кинулись к брату.
    - Всё чисто?
    - Всем на вас плевать, - отрапортовал Ульвир.

    [​IMG]

    На самом деле, одного свидетеля команда бунтовщиков не учла. На их везение, свидетель ещё не умела разговаривать. Она махала ручкой в сторону прохода в камне, привлекая внимание мамы, и оживлённо тараторила что-то, понятное пока только ей самой.

    [​IMG]

    Хильда восприняла это как сигнал к действию. Надо было заняться обучением малышки.

    - Учись, милая, и расти. А когда вырастешь, может порадуешь маму тем, что будешь готовить вместо неё, м? Смотри какая красивая игрушка. Знаешь, как называется? Ско-во-род-ка!

    [​IMG]

    Азмодан увёл старших на утреннюю рыбалку. Было ещё темно, но рассвет вот-вот должен был озарить горизонт.

    [​IMG]

    С первыми лучами солнца пришло время сбора урожая роз и винограда.

    [​IMG]

    Собирая плоды, Фенрира поглядывала на пещеру.
    Пещера тоже поглядывала на Фенриру.



    Страх
    4.5 Злым духом Лампатиока проникает в сны, и ваши симы поддаются его влиянию. Пусть всего на один день… но день этот страшен.
    Вы не можете управлять симами в этот день.
    скользкими ледяными щупальцами сжимал бешено колотящееся сердце. Никогда ещё ему не было так страшно. От страха он почти задыхался.
    Вдруг что-то схватило за ногу и резко потянуло вниз.

    Громко вскрикнув, Ульвир проснулся.

    - Что-то пыталось утащить меня под кровать! – заявил он испуганно.
    - Не бойся, ты бы туда не влез, - желчно отозвалась Фенрира.
    - Никаких подкроватных монстров нет, милый, - поспешила успокоить сына Хильда. – Это просто дурной сон.
    - Ну вообще-то… - Азмодан показательно прокашлялся у неё над ухом. – Под кроватями вполне могут водиться чудовища.
    Глаза Улля в ужасе расширились.
    - С этим я поговорю, чтобы никого не трогал.

    [​IMG]

    - О, я и забыла, кто тут у нас универсальный эксперт по любым вопросам. Хорошо, эксперт, дети сегодня твои.
    - Они каждый день мои.

    [​IMG]

    - Но сегодня я дарую тебе монополию – займёшься воспитанием. Вот твоя новая дочь, знакомьтесь, - Хильда вручила Азмодану такую же рыжую, как и он, малышку Вервольфу, а сама важно отчалила в свой филиал спа-рая в аду.

    [​IMG]

    Азмодан усадил девочку на стул.

    - Трон для принцессы! Ну что, кудряшка, чем займёмся? – он хлопнул себя по коленям, чем вызвал у Вервольфы залп восторженного смеха.

    [​IMG]

    Кудряшка хотела всего и сразу: лепить фигурки из песка и летать высоко-высоко, как птичка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поесть салатик из свежих овощей
    нет, она ела что-то заныканное в багаже, а Азмодан даже не доделал этот салат, хотя брался раза три-четыре -_-


    [​IMG]

    Спать совсем не хотела, правда-правда!

    [​IMG]

    Лучше ещё покататься у папы на спине.
    Вымотался и с ног валился теперь уже папа.

    - Что-то ты быстро сдулся, Хэлли, - злорадно комментировала Хильда.

    [​IMG]

    - Мало того, что сдулся, так ещё и чертовски проголодался. Спаси меня, женщина!
    - Знаешь, что может тебя спасти? Давай я подскажу: холодильник.

    [​IMG]

    - По-моему, у меня не так уж плохо получается салат.
    - Сразу видно – хищник, - Хильда рассмеялась.

    [​IMG]

    Сама она вовсе не проводила в безделии весь день, как с утра пообещала.
    Это было чревато хаосом, разгребать который всё равно пришлось бы потом.

    [​IMG]

    Старшие дети весь день были предоставлены сами себе
    они слиняли в школу, вернулись излучая счастье ахаха


    [​IMG]

    Улль ловил с переменным успехом рыбу и покрытые склизкой тиной коряги.

    [​IMG]

    Когда не воображал себя капитаном тонущего корабля. Роль корабля хорошо удавалась ванне, у которой в ходе игры сорвало кран, и из «пробоины» вода плескала очень правдоподобно.

    [​IMG]

    Фенрира помогала с утра в саду – розы сами себя не посадят. Там же и перепачкалась вся в земле.

    [​IMG]

    Хати, как ни странно, не плавала, исследуя водные просторы вокруг острова, а весь день провела на суше, копаясь в песке в поисках разной степени полезности находок.
    Азмодан обещал научить вызывать с их помощью предметы.

    [​IMG]

    Проход в подземный грот чернел в покрытом трещинками камне. При свете дня трещинки не светились, но день клонился к закату, а значит – скоро свечение вернётся.
    Фенрира смотрела в черноту туннеля с тоской. Ей было грустно и досадно, что нельзя просто взять и вернуться в усыпанное кристаллами подземелье.
    Папа ни сам ничего не исследует, ни им не даёт.

    [​IMG]

    Исследовательским проектом Азмодана на этот день была вовсе не пещера, а малышка Вервольфа.

    [​IMG]

    В налаживании контакта с младшим своим ребёнком Хэлли вполне преуспел.

    [​IMG]

    Передал обратно Хильде он дочь, дочиста отмытую в ванной, весёлую и сладко выспавшуюся на тёплом пляжном песочке.

    [​IMG]

    Правда, что малышка голодна и её срочно требуется покормить, он расшифровал далеко не сразу. Всё-таки детей, пока они не разговаривают, не так уж просто понимать!
    да, он возился с ней натурально весь день, но чуть не заморил дитё голодом – папка года


    [​IMG]

    Но когда понял, по щелчку пальцев достал ей из воздуха молочко, так что матери передал ещё и сытой
    читер -_-


    [​IMG]

    Получив обратно на руки дочь, Хильда вернулась к попыткам заинтересовать её игрой с продуктами, в ходе которой получается еда.

    - Не надо полдня ждать, что кто-то поймёт, что животик хочет кушать, если самой кормить свой животик! И мамин, конечно. Мама тоже хочет кушать, Вольфа!

    [​IMG]

    Кушать мама опять хотела за двоих.

    - Хэлли, это когда-нибудь кончится?
    - Да.

    Уточнять, что, как именно кончится, он наверняка не знает, Азмодан не стал.

    [​IMG]

    Он наблюдал, как Брунхильда уходит в сторону моря. А после задумчиво сидел, любуясь её фигурой, рассекающей тёмные воды
    Сама ушла плавать, спасибо, что не утопилась!


    [​IMG]

    Ульвир был недоволен. С тех пор, как он перестал быть младшим, он перестал быть и центром всеобщего внимания на острове.

    - Теперь ты понимаешь, почему мы с Рирой тебя не любили!

    Хати обняла братишку, заверив, что всё не так страшно, и он привыкнет, а Вольфа совсем скоро перестанет требовать такой тщательной заботы о себе. Правда, к тому времени должен уже родиться кто-то новый, но таков уж порядок вещей…

    [​IMG]

    Про порядок вещей дочери сказала Хильда, рассказывая о скором новом пополнении. Ничего лучше она не придумала, но, кажется, детям, видящим жизнь только в таком странном проявлении, какой она была здесь, такое объяснение казалось разумным.

    [​IMG]

    - Я всё продумала: завтра мы вернёмся в ту пещеру!
    - Ты уверена, что это хорошая мысль?
    - Я уверена, что надо действовать, а не куковать здесь!

    Хати не разделяла уверенности Фенриры, но и не поддержать её не могла.

    [​IMG]

    Папа навыдумывал опасности под землёй, но ничего опасного там они не увидели. На поверхности же опасностей вполне хватало – взять тех же ползучих жуков, компанию которым составлял рой возникающих прямо из воздуха диких пчёл.
    Укусы неприятно зудели и ужасно чесались.

    [​IMG]

    Фенрира стояла с печальным лицом, когда её неожиданно тепло обняла Хильда.

    [​IMG]

    - Ты тоже расстроена из-за нового малыша? Никто не грустит о моих новых беременностях больше меня, детка, но знаешь, что? Я всех вас потом всё равно очень и очень люблю.


    Грудь разрывало от нехватки воздуха.
    Темно. Холодно. Очень холодно. Сознание плыло.
    Тело одеревенело и отказывалось шевелиться, словно скованное крепкими стальными цепями.

    [​IMG]

    Свет! Впереди же свет? Или это в глазах уже рябит?
    Сознание ускользало, но пыталось цепляться за искру света. А потом она погасла
    2.3 Лампатиока абсолютно разъярен, вы прервали его пресвятой сон! Вам нужно его успокоить: принесите в жертву вулкану одного из ваших симов. Жертву выбирает рандом.
    Присвойте симам номера слева направо в порядке их расположения на технической панели (та что находится в нижнем левом углу). Кидайте кубик. Убейте выбранного сима любым способом.


    В этот солнечный день жужжащая муха дурного предчувствия добралась и до Хати.
    Задумавшись, девушка уколола палец о шип розы, и смотрела теперь на выступившую на подушечке алую каплю.

    [​IMG]

    А потом её внимание резко переключилось на бушующий рядом ураган.

    - …Пап, начни наконец воспринимать меня всерьёз! Я уже не ребёнок!
    - Ошибаешься, - прорычал Азмодан тихо, но так грозно, что Хати захотелось втянуть голову в плечи.

    [​IMG]

    На вторую сестру грозный тон родителя производил менее устрашающее впечатление.

    - Мы же можем помогать! – не сдавалась она. – Приносить реальную помощь! Я правда готова.
    - Вот и помогай – с пропитанием, с младшей сестрой, с садом. Слушаться – всё, что от вас требуется. Вроде немного, правда? Тогда какого чёрта сейчас происходит?

    [​IMG]

    - Но я же могу…
    - Нет, не можешь, - Азмодан рыкнул уже громче.

    [​IMG]

    Глаза Фенриры испуганно расширились, она сжала кулаки и усилием воли не отступила и не отвела взгляд.

    - Знаешь, что я думаю? – голос девушки немного дрожал. – Ты врёшь про опасность в пещере! Ты ничего не боишься ни здесь, ни там. Просто не хочешь искать отсюда выход. И нас не собираешься отпускать!
    - Этот разговор закончен.
    - Но…
    - Иди займись чем-то полезным. Хочешь же помогать – я перечислил варианты.

    [​IMG]

    Пока они кричали, Хати боялась пошевелиться. Ей казалось, как кусты роз вокруг, её ноги намертво вросли в землю.
    Только когда «буря» успокоилась, она тут же кинулась за Фенрирой. Та стояла у входа в тоннель и, не моргая, смотрела внутрь.

    - Ты со мной или нет? – спросила она сестру, когда Хати приблизилась, не дав ей ничего сказать.
    - Папа…
    - Если это нет, тогда я пойду одна.

    [​IMG]

    Хати не знала, что делать. Хотя нет – знала. Она точно знала, что не может бросить сестру одну.
    Она вбежала в туннель вслед за Фенрирой.

    [​IMG]

    Если бы Азмодан допустил, что дети могут его ослушаться, всё случилось бы иначе.

    [​IMG]

    Но он не сомневался, что Фенрира получила по носу. Тем более не сомневался, что кроткая Хати не посмеет нарушить его запрет. И уж совсем не подозревал, что единственный сын увяжется за старшими сёстрами.
    Ульвира никто с собой, как всегда, не звал. Но так уж нужно было ему их приглашение! Мальчишка решил сам взглянуть из-за чего весь сыр-бор. Он тихонько прошмыгнул за сёстрами в тёмный ход и, прощупывая в темноте рукой стену, двинулся вперёд.

    [​IMG]

    Пещера восхищала яркими переливами потоков волшебного света не меньше, чем в первый раз.

    - Я придумала! – хлопнула в ладоши Фенрира.

    [​IMG]

    - Долбить стены?
    - Нет, всё куда проще. Странно что ты не догадалась, русалочка! – девушка присела на корточки у глади подземного озера и провела по воде рукой. – Не такая уж холодая.

    Хати тоже подошла к воде, осторожно опустила в неё кончик босой ступни.

    [​IMG]

    - Мне не нравится эта идея, - озвучила она свою мысль.
    - Поняла уже, что тебе нравится, чтобы отец думал за тебя, - буркнула Фенрира злобно. – Тогда я нырну сама.

    Она скинула комбинезон и вошла в воду.

    [​IMG]

    Улль шёл медленнее сестёр и по пути пару раз упал, споткнувшись и разодрав коленки. Тем не менее отступать он был не намерен. Мальчик с интересом смотрел не только на красоту света и кристаллов, но и на разбросанные по пещере коробки и неясного предназначения деревянные предметы.

    [​IMG]

    Показываться на глаза о чём-то оживлённо спорящим за поворотом сёстрам он не собирался, а потому решил подобраться ближе другим путём – по выступам в скале он смог забраться в небольшую расщелину. Неплохой получился наблюдательный пункт.

    - Будь осторожна! – только и успела крикнуть Хати Фенрире, прежде чем та нырнула.

    Взмах ног девушки оставил за собой сноп брызг и круги на подвижные поверхности, а сама она исчезла в толще тёмной воды.

    [​IMG]

    У убежища Ульвира всё же был недостаток – там было тесновато. Неудачно повернувшись, он почувствовал, что теряет равновесие и вот-вот упадёт прямо в воду.
    От испуга мальчик закричал.
    Хати вздрогнула.

    - Рира, вылезай! Рира!

    Улль шлёпнулся в озеро с громким всплеском. Хати тут же нырнула следом.
    Вытащив на берег перепуганного мальчишку, она прижала его к себе.

    [​IMG]

    - А где…? – пролепетал Улль, тяжело дыша.
    - Она ещё там, - в панике Хати закусила губу, по щекам девушки покатились слёзы. – Надо нырять за ней.
    Но брат вцепился в неё мёртвой хваткой.
    - Нет-нет-нет, нельзя! Я во сне видел… Хати, мне страшно! Давай уйдём отсюда!

    [​IMG]

    - Нельзя. Она же…
    - Хати, мы уже ничего не можем…
    - НЕТ!



    [​IMG]

    Но они и правда ничего не могли
    1 - Азмодан
    Хильда беременна и не участвует
    2 - Фенрира
    3 - Хати
    4 - Ульвир
    Вервольфа слишком мала и не участвует


    [​IMG]


    [​IMG]

    Хильда кричала на Азмодана, срывая голос:
    - Как ты мог допустить?! Ты! Ты! Ты…
    - Так же, как и ты, - последовал злой ответ.
    - Ненавижу тебя!
    - Если тебе так легче.

    [​IMG]

    После выхода из пещеры Хати не произнесла ни слова.

    [​IMG]

    Ульвир забылся тревожным сном, накрывшись одеялом с головой и спрятавшись там от всего произошедшего.

    [​IMG]

    Проснулся он уже юношей. В небе светил диск полной луны.

    [​IMG]

    Хотелось выть.


    Да начнётся чёрная полоса!

    Тонула Фенрира, конечно, не в гроте, а в океане

    [​IMG]

    Причём, глубокой ночью, потому что за неуправляемый денёк единственная отоспалась за всех и на начало дня была настолько бодра, что я не была уверена, что вообще справляюсь с задачей.

    Но таки справилась

    Хильда ещё начала качать механику, но вообще не вписалось

    [​IMG]

    Как и крафт кроватки для Вольфы

    [​IMG]

    В "интерьере" она будет уже в следующем отчёте, в рамках этого дня я забыла сделать скрин

    Зато щёлкнула последние панельки Фени. На самом деле, она ещё подкачала фитнес, пока барахталась, но это уже не важно

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
    Rirun, Tavriska, ШТАПИК и 25 другим нравится это.
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Честно говоря, не ожидала, что столько пропустила за учебными делами. Прошу прощения.:redface:
    Всё-таки на острове всё меняется слишком быстро. Слишком.
    Чёрная полоса подкралась к островитянам совсем неожиданно - и в финале как обухом по голове... Порадоваться на этом фоне росту семьи и взрослению Улля не получается. Не знаю, как это переживут... да как это переживёт вся семья, но хуже всего придётся Хати и Хильде, мне кажется. Первая, скорее всего, будет винить себя в смерти сестры. Вторая - мать.
    Меня настораживает Улль. Вещие кошмары, "хотелось выть", да и то, что в Азмодане волчья кровь, судя по его словам, только дремлет, но никуда не делась... Интересно, что из этого выйдет.
    Что теперь будет с пещерой и когда осмелятся в неё войти оставшиеся - тоже неясно... Если бы её снесло в ближайшие дни, было бы символично. Хотя... хватит пока всем испытаний, и так ударило вас очень жёстко.

    Пожелаю, чтобы этот жребий выпал вам в первый и последний раз, - не знаю, как тебе, а для меня это очень и очень морально тяжело. Ну не люблю я убивать симов, тем более когда это рандомно и неожиданно...
     
    Stranger нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.763
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    зато жрущие песок тоддлеры получат много белка:crazy: мыслите позитивно
    или пещера хочет, чтобы из неё что-то выпустили :spiteful:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    ты ж в аду, мать, тут всё что угодно может быть :bugaga:
    меня так умиляет, что Хильда успокаивает детей, а Азмодан такой: да не, не успокаивайтесь, всё плохо:D
    ахаха, а рассказал, что для этого придется тыкать самих себя ножом? нет? ну забыл, наверное, бывает :D
    ну просто берете и перестаёте ходить в кусты вместе - делов-то!:pardon:
    капец(( я уж думала такой денёк пройдёт мимо вас, как же так без сименка остаться :frown:
     
    Stranger и Hoshi нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не устаю восхищаться всей историей и даже вот этим трагическим моментом в ней. ты так все чудесно и проникновенно описываешь, что иной раз мурашки по коже табунами бегают. Из положительного в данном дне могу сказать что хорошо что Феня, а не кто-то из главных героев, поскольку их прокачка куда как выше.
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всем привет, кто заглянул к нам на огонёк совсем не радостного витка истории!

    Есть одна константа - травы как не было, так и нет :crazy:
    Угу, есть такое( все прогрессы и хорошее теряются на фоне плохого :frown:
    В следующих отчётах поговорим, кто и как будет переживать горе, но ты права - и Хати, потерявшей свою двойняшку, и Хильде, лишившейся первенца, не будет просто((
    Разрабы, где там мой набор с оборотнями?? :displeased:
    Хоть этот челлендж, конечно, в любом случае сверхтипы обходят стороной, я не теряю надежду раскрыть эту тему для Азмодана и его потомства полноценно как-нибудь потом. А пока по мере возможностей)
    Я наиграла вперёд на несколько отчётов и знаю, что будет дальше. Пока так скажу - повод заглянуть в пещеру ещё появится
    :hug:
    Это тяжёлый элемент челленджа и для меня - я склонна привязываться к симам, когда они обрастают характером и историей. Хотя сюжетно такое даёт хорошую встряску и толчок. Есть возможность развивать историю, а не продолжать топтаться на месте да шутки шутить. Правда, потом сложно будет вернуться к шуткам хех
    Фенриру мне было жаль, как было бы жаль любого другого из наших волчат. Когда кидала кубик на жертву, я не видела меньшего зла, хотя больше всего переживала, что выпадет мой любимый жирненький Улль, вопреки логике того, что он не счастливый малыш и меньше всех прокачан
    Было бы очень полезно, когда взрослые в неуправляемый день не могут догнать, что детей надо покормить!
    Хороший и плохой коп :hihi: или зануда и весёлый - как посмотреть)
    Это несущественно :devil:
    Речь не о том) Азмодан догадывается, как прекратить делать детей :D Он не знает финал истории для Хильды. В его плане, который пока так и не озвучен, много если ахах
    Мимо нас ходят только дни про новые семена!
    Спасибо за приятные слова :heart:
    Они сделали слишком мало детей! Пока не выпал третий сим, все кроме Азмодана и Хильды друг другу родственники, - напряжный это момент.
     
    Белый слоник, animeshka666 и orsola нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это да, самое паршивое... Но надеюсь больше вам это задание не выпадет. Тьфу, тьфу, тьфу.
     
    Stranger нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Хепхеххпехпех хорошая черта, с ней не скучно :hihi: :devil: Только с ней играла сегодня, вспомнила, как рада была ее сменить хапххваха
    Ахахах ору с сомнения насчет происхождения листьев :LOL:
    Обалдеть! Даже не верится, что вы теперь не будете спать в ванных аххахаах
    Хорошее имя, мне нравится! И мелодичное такое :3
    Ахаха его еще и есть можно, проверено старшими детьми ахахаха
    Ахаха ты че, женщина, летом же жарко в шерсти, он просто на линьке ахахах
    Ого обалдеть, че за чудеса! Я кстати там не была ни разу, а там так красиво! *_* Мыши летают прикольно))
    Ахахахах хороший брат! Полезный))
    :LOL: Хильда надеется вырастить себе замену по готовке, я так понимаю ахахах
    Ахахах унижения толстых детей! Продолжайте :devil: :D
    Ой какая она очаровательная, я не могу :heart2: Такая милаха)) Скрины с Вольфой и Азмоданом в день самоуправления - прямо в самое сердечко :heart:
    Ахахахахах Слушай, ты спецом его рядишь в эти майки с огромными лямками, чтобы нам всем было видно его тощие ребра? :D
    Ой не могу, ну шо за хэппиэнды прямо как в каком-нибудь семейном сериале :heart:
    оооо такой вариант я не рассматривала, но што если Азмодан не в аду, а типа на заслуженном отпуске?? Ему дали телочку и райский остров, живи рожай детей! Конечно, ему не хочется наружу - там же типа надо на работу и ваще у тебя 59 сиблингов в броьбе за адский трон и отцовскую бизнес-империю :/
    (((((((((9 ну ваще я не грущу! Выглядит так, будто Фенрира перенеслась куда-то! Шутка про лучший мир :D Не ну я надеюсь, что не на нижний круг ада, но кто там знает........................................ Блин ссоры семьи на этом фоне прямо душещипательные((( Хильда очень страшно злится на Азмодана(((
    Вот тебе и да конечно...

    Теперь Хильде вынашивать на одного больше, а Уллю быть за старшего. Ну фиговые перемены, ниче не скажешь. Жду вашу черную полосу!!!
     
    Stranger нравится это.
     
  10. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Ура, новая серия про райский отдых в аду :heart2:

    Такое хорошее начало, и такой грустный конец:frown: жалко Фенриру:cry2: но, мне стыдно, я рада что умерла она, а не азмодан. Значит шанс на спасение ещё есть:keepinmind: да и Фенрира может ещё где-нибудь "всплывёт"? :redface: ну все таки грот действительно волшебный, да и ад, считай, родной Фенрире. :dontknow2:

    Пусть в дальнейшем такие дни обходят вас стороной :flower2: и удачи, удачи побольше:heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Так грустно! Как мне жаль Феню (Риру)... Я хоть давно уже сообразила, куда ветер дует (спасибо шапке) и ожидала именно того, что произошло... Но когда девушка скрылась в водных гладях... я прослезилась :cry2:Ещё и мелодия такая атмосфера... Усугубляет момент. Сочувствую и скорблю вместе со стаей Хейли-Клоц. Надеюсь, больше вы никого не потеряете! Очень надеюсь.

    Вообще мне безумно нравятся твои истории. Не знаю, в чем именно причина... В остроумие ли автора, в продуманности сюжета, в харизме персонажей или в красочности иллюстраций... Читаю всегда взахлёб! Продолжай! Я очень жду!

    Я так и не смогла до конца вникнуть в тонкости этого челленджа, но, по моему, он довольно-таки не простой. Но так интересно и захватывающие наблюдать за его прохождением со стороны :DСил вам! Терпения! Удачи! И благовония Богов!

    Всеми лапами поддерживаю! Даёшь Вервольфоф, Ликанов и Перевертышей!
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хей-хей! Рада всем, давайте поболтаем :happy:

    Немножко даже жду, когда наконец станет скучно ахахах А чх надолго прилипла что-то) Забавно, что при этом самих многоножек я так ни разу и не видела у себя в игре, только дикие пчёлы да мыши летучие.
    Целых две кровати на пятерых симов - лухури лайф :beach:
    Вуф-вуф :har112:
    Красивая локация, ага) Мышки меня особенно впечатлили :hihi:
    НУ А ВДРУГ У НЕЁ ТАЛАНТ?? У Хильды, которая при высоком уровне и из свежей рыбы, то и дело готовит гадость, явно нет :D
    Меня тронуло, что он весь день без управления с мелкой провозился :heart: хоть она и вкачала за этот день целый ноль навыков и чуть не оголодала :D
    Не стесняемся своей красоты! Любуйтесь :devil:
    Это не я, это они сами. В управляемые дни у нас не так семейно и мило ахах
    А он так и говорил Хильде :hihi:
    За Ланграабовский бизнес даже не знаю, кому там особо бороться, если честно)) но Азмодан - младший обалдуй, на которого папка не надеется :D может, конечно, зря)
    Сеттинг даёт хороший простор для продолжения её истории. Всякое может быть - очень удобно :D ну и менее грустно, что пришлось так поступить
    Мне нравится формулировка, хотя не все мои островитяне бы с ней согласились :hihi:
    Без Азмодана всё стало бы совсем плохо - это верно)
    Не знаю пока) но в теории всё возможно :smile:
    О, о моей удаче мы ещё поговорим :hihi:
    Я думала над тем, что придумала спойлерный концепт вкладки с героями в шапке, но в итоге решила, что интрига не так принципиальна)
    :hug:
    Печально всё вышло. Мне бы тоже хотелось, чтобы дальше беды обходили моих ребят стороной
    Спасибо за приятные вдохновляющие слова :happy:
    Я немножко потренировалась, прежде чем начинать на чистовую. Но недостаточно, чтобы сходу не налажать с травой :D В процессе правила всегда проще раскладываются по полочкам)
    Спасибо за пожелания!
    Мечты-мечты)
     
    animeshka666, Trikcter и Del нравится это.
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Интересно.
    Раньше мне попадались правила "Острова" на другом форуме, только там были задания на все броски кубиков, а ещё был крафт - веточки, их и меняли на станки, кровати и прочее.
    Всё хотела отыграть, стала отыгрывать другое, отложила в долгий ящик, а тут уже и правила поменялись.
    Главный герой слегка подбешивает своей манерой выражаться.
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, привет :smile:
    Ну, у правил есть англоязычный оригинал, а у нас не чисто перевод, а адаптация от Маняф. Крафт через добываемые ресурсы мне кажется удачным решением)
    Это он специально :hihi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Наносить порезы в условиях антисанитарии на острове, где даже антисептика нет - очень плохая затея. Дело могло бы закончиться загноением ран.
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger, привет! :smile:
    У тебя тут все такое красивое и интересное, нельзя просто так взять и пройти мимо)
    Шапка клевая, особенно таблички с героями :heart2: Очень красиво.

    Ад на море? Серьезно? Как туда попасть? Готова даже заданки выполнять :hihi: Хотя чет я погорячилась ахах
    В первый день обзавелись деревом, да? Здорово жеж!
    Ой, я ору с роллов :hihi: А вообще клевые отношения у ребяток)
    Бедолага Хильда! Сначала на мадам Ди горбатилась, а теперь на острове горбатится. Одна радость - пальма выросла ахах

    Она просто больше не голодная :hihi: И несвежий торт есть не пришлось)
    Ой, ору! Кажется, самое время было не для кокосов.
    По его довольному лицу на картинке понятно, что ответ положительный ахах
    Ну ничего себе, быстрое сближение у ребят. Забавно, что Хильда будто бы не хочет все это обсуждать/вспоминать и т.д
    А прикольно ты обыграла, прямо действительно настоящий крафт)
    Такой у них разный взгляд на все происходящее хе-хе

    Так понравилась концовка четвертого дня - ничего непонятно, но очень интересно. Ладно ахах Все понятно, зажимания в кустах не прошли бесследно)) Гифка, кстати, очень клевая :heart2:

    Так интересно читать твое прохождение, особенно все вот эти неприятные деньки со сносом всего на участке или с удалением плодоносящих растений. Неприятно, наверное, такое задание получать, особенно после кучи хороших денечков, к хорошему же быстро привыкаешь :hihi:

    Всегда так удивляюсь, когда рождается двойня или тройня ахах Клево же!
    :LOL::LOL::LOL: Я просто крикаю ахахах
    Вот теперь реально ничего не понятно, но очень интересно :hihi: Здорово, что Азмодан начал потихоньку Хильду во всякое посвящать, а то так бы дальше и рожала еще детей в полном незнании того чего происходит ахах
    Это прям мысли типичного многодетного отца... наверное ахах возможно! Весело очень))
    Выглядит действительно мило :heart2: И Азмодан с Хильдой нормальные такие родители)) У них прямо все путем!
    Такие они красивые :heart: Азмодан без бороды реально так юно выглядит :hihi:
    Мадам Ди все, лишь бы не воспитывать и не уделять время собственным детям :hihi:

    А очень жаль! Очень ахах
    А вот эти волчьи вкрапления теперь нас будут и дальше преследовать в отчетах? ахаха Мне нравится!
    У вас канеш плантации просто :eek: Симы - бедолаги-трудяги :hihi: Хорошо, что та заданка с удалением растений пока не выпадает. А то ведь все удалять и заново сажать, да? Неприятная фигня.
    Типичные малявки :D
    Ничего нового! А другие развлечения будут? :hihi:
    Ульвир такой милый и хорошенький, но я понимаю, что это все лишь внешний обман ахах Девчонки, вперед! Переиграйте его и... ну, без уничтожений там как-нибудь ахах
    Ты еще и на картинку их желания такие втемные прилепила)) Мне все нравится :popcorn:
    Симпатяжки такие ведь :heart2:

    17 денек выдался таким напряженным, меня этот ваш забытый грот тоже смущает. Раз Азмодан сказал, что туда нельзя, значит он прав. Он ведь все знает)
    А еще Улль-ребенок такой пухлик :hihi: Мелким он столь упитанным не казался.

    Неуправляемый денек выдался совсем неплохим, симы и сами справились со всеми делами. Я все время удивляюсь, что они не игнорят садоводство и сами им занимаются, лапочки такие! Так вот!!! Неуправляемый денек вышел таким спокойным и я совсем не ожидала следующий день с такой трагичной заданкой :frown: Жаль расставаться с Феней. Ты красиво все так описала и картинки просто чудесные, но все равно грущу с потери в вашей многодетной семье.

    С большим удовольствием почитала твое прохождение и с еще большим поразглядывала прекрасные красочные картинки :heart: Буду ждать продолжения и надеяться, что вот таких трагичных плохих деньков больше не выпадет.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Меридит,
    Спасибо на добром слове :hug: Очень приятно)
    Курорты преисподнего края. Путёвки выписываются через меня :D
    Да, бедняга Хильда всё никак не дорвётся до вольготной жизни простой богачки ахах
    Для кокосов, для кокосов :yes: остальное и потом успеется))
    Конечно, не хочет, он же её бесит! :hihi:
    У них и положение разное, так что неудвивительно)
    Как математик отвечу, что плохих деньков пока больше и довольно сильно...))
    Я тоже удивилась! За весь улей у меня было три двойни, а тут - с порога. Ещё и кормить было поначалу их нечем! Слишком много стрессов :D
    Она не очень покорно рожает детей в незнании, приходится понемногу что-то объяснять))
    Поэтому он и ходит с щетиной. А то несолидно :D
    Да, раз уж это моя единственная возможность напоминать о волчьей сути главного героя :hihi:
    Это был момент, когда я знатно упоролась на это дело :D когда сезон быстро растущих кокосов прошёл, плантация поредела))
    Ещё есть рыбалка :D в - веселье ахах
    О, это хорошо, я старалась, чтобы смущал :D
    Он упитан с рождения. Если не казался, то это всё ракурсы :D
    Нуу всё относительно. Я чисто рада, что Азмодан всё же додумался покормить дочь :D Главная победа дня для меня ахах
    И мне жаль, но как уж выпало :frown:
    :heart:
    Продолжение уже написано, осталось загрузить)
    :beach:
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Creedence Clearwater Revival - Bad Moon Rising

    Утром Брунхильде пришлось проснуться.

    Проснись, Хильда, проснись.

    - Заткнись, мерзкий голос, заткнись!

    [​IMG]

    День был раздражающе ясным и невыносимо солнечным.
    Ад не собирался грустить и горевать вместе с ними
    4.4 Злой бог негодует, вы слишком успешны, по его мнению, и он вытягивает радость из ваших душ.
    Купите на все баллы счастья жителей острова зелий и удалите их.


    [​IMG] [​IMG]

    Остальным ни на какие зелья счастья не хватило.


    [​IMG]

    Хати ночью уснуть не смогла. Стоило закрыть глаза, девушка видела сияющую пещеру, свет свода которой цветными бликами играл на поверхности чёрной воды. По водной глади неспешно расходились круги, оставленные Фенрирой, когда та нырнула.

    [​IMG]

    Океан был спокоен, но от мысли о том, чтобы поплавать, Хати становилось дурно.
    А вот Ульвиру совсем нет.

    [​IMG]

    Он, наоборот, решил, что научиться плавать – идея хорошая, в то время как неумение может очень и очень дорого стоить.
    Уже стоило бы вчера, если бы Хати не вытащила его из озера.

    [​IMG]

    Удочки, как всегда, стояли прислонённые к кривому стволу большой пальмы.
    Хати взяла ту, которой пользовалась сестра, и пошла к берегу. Сегодня она собиралась наловить рыбы за двоих.

    [​IMG]

    Азмодан начал день с того, что пустил себе кровь. Не всю, а только необходимую для ритуала
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Молча выложил на песке цветы, ветки и листья и обратил их в кровать, набор цветных детских кубиков и небольшой деревянный улей, покрашенный в зелёный цвет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Убрав нож, он стянул майку, бросил её куда-то под ноги и пошёл к воде. Хильда догнала парня, когда он уже заходил в океан.

    - Эй, куда собрался?! – крикнула она его спине.
    - И тебе доброе утро. Не бойся, любимая, не утоплюсь, - его голос звучал глухо и ровно. Хэлли не обернулся и не остановился.

    [​IMG]

    - Постарайся! Может, всё же получится! – гневно бросила Хильда вслед уплывающей фигуре.

    [​IMG]

    Рыба, как и жизнь Брунхильды, не удалась.
    Блюдо пахло скверно, выглядело скверно, и вкус не стал приятным сюрпризом.

    [​IMG]

    Вопреки материнским стараниям, Вервольфа игрой в готовку пока совершенно не заинтересовалась. От увлекательной игрушки сковородки ей хотелось убежать как можно дальше. Ножки уже неплохо её держали, так что план побега удался почти без падений.

    [​IMG]

    А убежала Вольфа к кубикам, которые достал из небытия утром для неё отец. Девочка переставляла их то так, то эдак, строила башенку и тут же сбивала её кулачком. По острову разлетался звук искреннего детского смеха.

    [​IMG]

    - Мам!
    Хильда вздрогнула, когда Хати коснулась её плеча. Она боялась, что прозвучит вопрос, ответ на который дать она не сможет. А это был практически любой вопрос.

    [​IMG]

    «Азмодан справился бы с разговором с дочерью лучше» - пронеслась в голове досадная мысль, но тут же её догнала другая, - «Это тот Азмодан, который, как уплыл с утра, так и нарезает круги вокруг острова?»
    Трус. Она по крайней мере не сбежала.
    Хотя вдруг очень захотелось.

    [​IMG]

    Ульвир уже неплохо держался на воде, и даже рискнул с мелководья перебраться куда поглубже.
    Там-то его и настигла внезапная опасность.
    Под водой совсем близко мелькнул силуэт акулы. А пока Улль мысленно прощался с жизнью, акула подплыла ещё ближе, высунула морду из воды и оказалась дельфином.
    В конечном счёте, Улль даже не расстроился, что дельфин не захотел с ним подружиться. Не сожрал – уже супер!

    [​IMG]

    Примерно в это же время парень и решил, что плавания на сегодня, пожалуй, достаточно, и лучше он составит компанию печальной Хати в ловле рыбы.

    - Спорим, наловлю больше? – ткнул он сестру локтем в бок.

    Хати спорить не захотела, но улыбнулась, чуть приподняв уголки губ.

    [​IMG]

    - Ты меня обманул, Хэлли!

    Идея избегать Хильду весь день очевидно была не самой плохой. Куда лучше идеи с наступлением темноты вернуться на остров. Брунхильда снова налетела на него с криками, стоило Азмодану оказаться на суше. Её звонкий голос неприятно резал слух. Мешал думать. Мельтешащие руки отвлекали. Вся она отвлекала.
    Хэлли снял с крючка пойманную рыбу, надел на него новую наживку и закинул обратно в воду.

    [​IMG]

    - Ты говорил, здесь нельзя умереть.
    - Я не так говорил. И речь шла о тебе и мне, - он отвечал спокойно, продолжая, не моргая, смотреть за поплавком, а не на Хильду. Поплавок дёрнулся вниз, и по воде пошли круги.
    - Ты только и делаешь, что вертишь словами! – девушка не собиралась успокаиваться, она схватила его за плечи и развернула к себе лицом. – Посмотри на меня и прекрати дурить мне мозги!
    - А ты внимательней слушай. Я говорил, что, если попытаешься себя убить, у тебя не выйдет. Речи о том, что все тут бессмертны, не было. Так достаточно ясно?

    [​IMG]

    - Не выставляй меня идиоткой!
    - А ты не будь идиоткой! – неожиданно гаркнул Азмодан в ответ. – Я виноват, Хильда? Я, которого надо было просто слушаться, и не соваться в ход, в который я сказал не соваться? Да, я дал вам слишком много свободы. Вижу, это было глупо. А теперь не жужжи над ухом и дай мне побыть одному.
    Хильда смотрела ему в глаза и чувствовала, как душу сковывает страх, подобный страху маленького зверька, оказавшегося нос к носу со свирепым голодным хищником. Во взгляде Хэлли не было ни следа привычной самоуверенной насмешки, которую она привыкла видеть, только злость, пугающая животная ярость, будто он вот-вот на неё кинется. Хильда неуклюже попятилась.

    [​IMG]

    Оступилась, завязнув ногами в песке.
    - Да блин, осторожнее, - Азмодан тут же оказался рядом и ловко подхватил девушку.
    Как только обрела равновесие, Хильда вырвалась.
    - Нет! Не трогай меня! Хотел остаться один? Считай, теперь ты один.
    Она развернулась и быстро зашагала прочь. Азмодан молча остался стоять, где стоял.

    [​IMG]

    Вода была спокойной и тихой.
    Хильда плыла навстречу горизонту, линия которого еле угадывалась вдали, где тёмное ночное небо переходило в тёмную воду.
    Было глупо надеяться, что вдруг получится уплыть. Зато теперь она была ни меньшей трусихой, чем Хэлли, - тоже попыталась от всего и всех убежать. Вот только в отличие от Азмодана совсем одна она остаться не могла сейчас нигде. Хильда провела рукой по животу, где с привычной уже сверхскоростью развивался ребёнок.
    На берегу виднелось яркое пятно красной кудрявой макушки Вервольфы. Девочка прыгала и махала маме рукой.
    Хильда начала грести обратно в сторону берега.

    [​IMG]

    - Мама?
    Вольфа уже говорила. И растерянно хлопала глазами, не зная, что бы такого сделать, чтобы мама не плакала. Немного подумав, она протянула ей один из своих кубиков.

    [​IMG]

    Она и папе подарила кубик. Он ведь тоже был очень грустный, хоть и не плакал.
    Друг на друга родители бросали злые взгляды. Вольфа поняла, что они грустят не только потому что Фенрира ушла в тёмную пещеру, но и потому что поссорились, и быть в ссоре им обоим очень грустно.

    [​IMG]

    Заботу о саде взяла на себя Хати. И Азмодан, и Хильда оба, кажется, совсем о нём забыли.

    [​IMG]

    Розы отцвели. Их сезон подошёл к концу.
    Вскоре остров должны были укрыть кусты остролиста.


    Тёмные воды были беспокойны. Бушевала буря, наполненная громом перекатывающихся волн и грохотом грома в чёрном небе. Вспышки молний на мгновения освещали хаос стихий.
    Вспышка – и отчаянный крик Фенриры захлебнулся в утянувшем девушку бурлящем потоке. Вспышка – и Хати тянет к сестре руки, крича что-то не слышимое в какофонии буйства воды и ветра.
    Вспышка – и волна накрывает и Хати с головой.
    Вспышка – и Хильда и Вольфа одновременно широко раскрывают глаза, пробуждаясь от кошмара
    4.5 Злым духом Лампатиока проникает в сны, и ваши симы поддаются его влиянию. Пусть всего на один день… но день этот страшен.
    Вы не можете управлять симами в этот день.


    [​IMG]

    Надрывный плач Вервольфы прокатился по островку.
    - Что такое, принцесса? Я здесь, не бойся. Приснилось что-то страшное? – Азмодан присел на корточки у кроватки.
    Девочка громко шмыгнула носом и закивала.

    [​IMG]

    Хэлли поправил дочери одеяло и заверил, что будет охранять её сон.
    Вольфа пообещала быть храбрым волчком и больше ничего не бояться. Под охраной отца она чувствовала себя спокойно.

    [​IMG]

    Хильда обняла себя за плечи. Она продолжала испытывать навеянное сном беспокойство, но не собиралась показывать этого Азмодану.
    Кричать и размахивать руками, убегая от роя озверевших пчёл, она тоже не собиралась, но с этой задачей справилась хуже.

    [​IMG]

    Пчёлы нападали внезапно, жалили больно, а как с ними бороться, было совершенно не ясно.

    [​IMG]

    Со стороны Азмодана раздался тихий смешок, но, когда Хильда гневно на него обернулась, Хэлли уже стоял к ней спиной и был занят старательным просеиванием руками песка.
    Совсем как когда-то в первые дни их совместного пребывания в аду. Даже снова отрыл внушительных размеров кусок кремового торта, вид и особенно запах которого вызывали у Хильды рвотные позывы.

    [​IMG]

    Питаться найденным десертом Азмодан всё же не стал. Как, впрочем, и тем, что готовила Брунхильда.
    Вместо этого он снова вооружился ножом и нарезал нехитрый салат. Получилась редкостная гадость.
    План Хильды по воспитанию юного кулинара из Вольфы стал казаться несколько менее абсурдным и лишённым смысла, чем раньше.

    - Принцесса, может всё же дашь шанс игре в повара?

    [​IMG]

    В повара принцесса играть не хотела. Она хотела играть в того, кто есть что-то вкусное.
    Но вместо вкусного ей досталась рыба авторства её матери, потому что жизнь несправедлива, а кулинарного таланта в этой семье в себе всё ещё никто не открыл.

    [​IMG]

    Хотя, на самом деле, Ульвир по-тихому сам пожарил себе пойманную им же с утра рыбу, но рассудил, что не такой дурак, чтобы добровольно взваливать на себя питание всей стаи.
    Пусть самой рыжей будет лучше Вольфа – он совсем не против.

    [​IMG]

    - О, Улль, это ты приготовил обед? – похоже, Хильда всё же что-то заметила, и теперь смотрела на сына, недобро сверкая глазами и коварной улыбкой.
    - Что? Нет, мам, тебе показалось! – Ульвир активно замотал головой и поспешил вернуться к рыбалке
    нет


    [​IMG]

    Хати начала своё утро с полезных дел.

    [​IMG]

    Она быстро поняла, что мать не в духе, и на глаза ей сегодня лучше не попадаться.
    По крайней мере, пока не родится терзающий её изнутри малыш.

    [​IMG]

    Девушка заметила, что отец придерживался той же тактики.
    За весь день Азмодан и Хильда не сказали друг другу ни слова. Она бросала на него то злобные, то грустные взгляды исподлобья. Он смотрел скорее мрачно и задумчиво, но только когда она не видела.
    Хати размолвка родителей тяготила. Она остро чувствовала в произошедшем свою вину. Ведь всё пошло наперекосяк после того, как они без спросу проникли в подземелье: Фенриры не стало, родители рассорились…

    [​IMG]

    Не пойди она на поводу у сестры, останови её, предупреди отца, всё сложилось бы иначе. Девушка была на себя зла.

    - Знаешь, что помогает выпустить пар? Физическая активность.

    Азмодан легко прочитал её мысли по одному только взгляду. Хати не знала, то ли это у неё такое лицо, на котором всё видно, то ли отец умеет смотреть прямо в душу.

    - Пап, ты… поэтому вчера весь день плавал?
    Хэлли кивнул.

    [​IMG]

    - И что? Выпустил пар?
    - Какую-то часть, - Азмодан криво усмехнулся.
    Если считать скоростную беготню от пчёл по всему острову за физическую активность, то Хати воспользовалась отцовским советом.

    [​IMG]

    А потом ещё раз, когда бегала уже за Вольфой, чтобы переодеть ту в чистое.

    [​IMG]

    Подрастать малышка пока, похоже, не собиралась, хотя вот-вот должна была перестать быть самой младшей острове.

    [​IMG]

    Если бы Хильда разговаривала с Азмоданом, она спросила бы у него, от чего зависит скорость роста детей, и как он понимает, что те собираются тряхнуть застывшим на острове временем, чтобы стать старше.

    - От них самих зависит, - сказал Хэлли, не оборачиваясь. - Нет каких-то признаков. Только чутьё.

    [​IMG]

    - Ну-ка не лезь в мою голову! – вспыхнула Хильда. Её щёки вспыхнули вместе с ней.
    - Ты же хотела ответы на вопросы, нет? Уже не надо?
    - Ты хотел остаться один, вот и оставайся.

    [​IMG]

    Хэлли скрылся среди пальм, а Хильда почувствовала, что отошли воды.

    [​IMG]

    Через несколько часов с первыми лучами рассвета она родила свою четвёртую дочь.

    [​IMG]

    Взглянуть на ребёнка собрались все старшие дети. Улль подошёл поближе. Хати встала чуть в стороне. Вервольфа, как обезьянка, забралась брату на спину, и наблюдала, высовывая любопытные глаза и нос из-за его головы, за странным крохотным существом, которое им представили как новую сестру.

    [​IMG]

    Малышка получила имя Сколь.


    Хати боялась, что Сколь будет похожа на Фенриру.
    Но та куда больше напоминала её саму – смуглая кожа, зелёные глаза. Характер малютки и вовсе вызывал недоумение.

    [​IMG]

    Кто подкинул в эту семью излучающего дружелюбие и любовь ко всему вокруг ребёнка?
    Аист, очевидно, перепутал посылку.

    [​IMG]

    Сколь совсем не капризничала, с её личика не сходила улыбка, а ещё она совершенно не умела находиться одна – вечно хвостиком увязывалась за кем-то.

    [​IMG]

    Ей было интересно всё.
    Как Хати побеждает вонючего белого монстра.

    [​IMG]

    Как Улль добывает из воды разноцветных рыбок.

    [​IMG]

    Как мама возится с Вольфой, а папа с цветочками в саду.

    [​IMG]

    Этот ребёнок не знал ничего о невзгодах и потерях
    4.1 На острове пожар! Не иначе это воля Лампатиоки! Всё, что было нажито непосильным трудом ушло на восстановление острова.
    Удалите все деньги со счета семьи.


    [​IMG]

    Сюда же добавлю оплату счетов, которые пришли нам сразу после обнуления счёта -_- продажи, чтобы было понятно, на что оплачено)

    [​IMG]

    Сколь видела яркий красочный мир островка и всем своим маленьким сердечком с детской непосредственной искренностью любила всех и всё вокруг.

    [​IMG]

    Хати застала отца за раскладыванием
    [​IMG] [​IMG]
    на песке кокосов и веток.

    - А как ты понимаешь, что и как надо класть? – спросила она, пытливо вглядываясь в загадочную композицию под ногами: ветки складывались в кривобокие ромбы, часть кокосов располагалась внутри, часть снаружи очерченных ветками фигур.
    - Хороший вопрос. Давай ты сама разложишь, - Азмодан подбросил в руке кокос, который собирался положить к остальным, и кинул его дочери.

    Она подхватила.

    - Но я же… не знаю как, потому и спросила, - Хати смутилась.
    - Не думай об этом. Действуй.

    Девушка глубоко вдохнула и закрыла глаза.

    - Что это будет? – услышала она вопрос.
    - Душ?
    - Так. А ещё?

    [​IMG]

    - Кроватка для Сколь? – ответы приходили в голову как-то сами собой.
    - Верно. Как ты поняла?
    - Я… не знаю, - Хати растерялась.

    Она положила кокос на песок и взяла другой.

    - Вот как-то так это и работает, - Хэлли рассмеялся. – Теперь понимаешь?
    - Нет, не очень.
    - И не нужно. Давай закончим с кроваткой, да?

    Вскоре по соседству с кроваткой Вольфы в зарослях цветущей зелени появилась ещё одна – для её младшей сестры.

    [​IMG]

    Сколь и останется самой младшей из их с Азмоданом детей – решила Хильда.

    - Нет, Хэлли. Больше ты ко мне не притронешься. Хватит! Я устала! Эта лавочка закрыта, песня спета, и история окончена. Понял меня?

    [​IMG]

    - Давай обойдёмся без представлений. Я тоже устал, - голос Азмодана и правда звучал утомленно.
    - Ох, бедненький. От чего же ты устал? – Хильда недобро прищурилась.
    - От тебя.
    - Ну так иди отдыхай!

    [​IMG]

    - О, я обязательно отдохну, но только когда выберусь отсюда, Хильда, - он подошёл совсем близко и практически прорычал последнюю фразу ей в лицо.
    - Не говори так со мной. И перестань быть… таким!
    - Каким?
    - Жестким! Безразличным!
    - Я похож сейчас на безразличного?! – терпение Азмодана окончательно лопнуло, он яростно навис над девушкой.

    [​IMG]

    Их лица оказались совсем близко. Взгляды схлестнулись. Оба тяжело и часто дышали.

    - Я не безразличный, и мы ещё не закончили.

    Избавив его от рубашки, Хильда расцарапала Азмодану всю спину.

    [​IMG]

    Тем временем две тени скрылись во тьме ведущего вниз туннеля. Не настолько бесшумно, как им того бы хотелось, но тем не менее – абсолютно незамеченно.

    - Напомни мне, зачем мы сюда влезли? – спросил Улль, выходя на свет таинственной пещеры следом за сестрой.
    - Я хочу навестить её и… попрощаться? Мы ничего не трогаем, никуда не лезем, и я за тобой слежу. Мы знаем, что надо быть осторожными и будем.

    [​IMG]

    - Пф, - Ульвир фыркнул и не сдержал смешок. – Слежу за тобой я. Не я придумал снова сюда забраться, значит не я тут отбитый и требую присмотра кого-то поадекватнее.
    - Возможно.

    Хати понимала, что он прав, и что она поступает неразумно. Это было похоже на чувство, которое она испытывала, проводя под руководством папы ритуал по призыву предметов. Что-то, что было сильнее её, вело вперёд, ничего не объясняя. Этого чувства она немного боялась, и была рада, что с ней Улль, который может мыслить ясно и не позволит, ей наломать дров.

    [​IMG]

    Они пробыли в гроте недолго. От воды держались на безопасном расстоянии, друг к дружке – наоборот близко.
    Присутствия Фенриры, которое искала, Хати не нашла, а слова, сказанные холодной бесстрастной воде, не чувствовались сказанными сестре.
    Когда уходили, в небольшую лужицу под ногами откуда-то сверху упала капля. Хати как зачарованная смотрела за расходящимися кругами.
    Ульвир почти силой потащил её наружу.

    [​IMG]

    За время их никем не замеченного отсутствия на остров успела опуститься ночь.
    Хильда шипела, посылая на рыжую голову Азмодана проклятия.
    У младших девочек было время ужина.
    Вольфа с важным видом делилась мудростью с младшей сестрой. Появление в её жизни Сколь Вервольфе очень нравилось. Наконец-то и у неё есть кто-то, кем можно командовать!

    [​IMG]

    Сначала Хати вошла в воду по щиколотки. Ненадолго остановилась, решаясь, а после быстро пошла дальше.
    Оттолкнулась от илистого дна и поплыла. Будто впервые.

    [​IMG]

    Над головой сверкало звёздами небо, отражаясь в бескрайней поверхности воды.
    Хати рассмеялась. Она не Фенрира, а плещущий жизнью океан не тёмное подземное озеро.
    Глупо бояться воды, ведь дело совсем не в ней. Девушка снова рассмеялась, чувствуя как вместе со смехом её покидает страх.

    [​IMG]

    Небо начало хмуриться. Хати поплыла в сторону берега, где Хильда читала на ночь сказку младшим. Вольфа провалилась в сон буквально на первых строчках. Сколь же сосредоточенно вслушивалась в мамин голос, смешивающийся с шумом начавшегося дождя.

    [​IMG]

    Улль всё ещё рыбачил. Дёрнул головой, откинув с лица мокрые волосы и приветственно кивнул вышедшей из воды Хати.

    - Ну как ты?

    [​IMG]

    Хати пожала плечами, несмело улыбнулась. Она открыла рот, собираясь что-то сказать, но не успела.
    Вспышка. По её телу прошёл заряд, сила которого подняла девушку над землёй.
    Улль вскрикнул, роняя удочку.

    [​IMG]

    Хати ничком упала на землю. Её трясло. Зубы отстукивали рваный ритм. Ульвир попытался коснуться сестры, и, едва дотронувшись, получил разряд, поваливший его самого.
    Закричала уже Хати, но крик её потонул в грохоте. Она подскочила. Мысли в голове звенели, искрили, скакали. Она ничего не понимала. Она побежала.
    Вспышка. Разворотило стул.

    [​IMG]

    Совсем рядом растерянно стояла Вервольфа. Малышка смутно понимала, что где-то уже такое видела.
    Вспышка. Хати подхватила сестру и бросилась к туннелю.
    «Надо её укрыть» - пронеслась мысль, первая, за которую девушка смогла зацепиться. Остальные путались, проскакивали.

    [​IMG]

    Её всё ещё трясло. Ноги не удержали. Хати упала. Поднялась, тяжело дыша.
    Протянула руки, чтобы снова поднять Вольфу.
    Вспышка.

    [​IMG]

    От второго удара мысли из головы выбило окончательно.
    Осталась только наэлектризованная пустота. Сияющая. Бело-синяя.

    [​IMG]

    - Хати светится! Хати сверкает! – закричала Вервольфа, завороженно уставившись на сноп электрический искр, пронзающих подлетевшее тело Хати.

    [​IMG]

    Когда пошёл дождь, Азмодан спал. Он открыл глаза с первым ударом молнии. Даже раньше – где-то за секунду до него. Он не знал, что удар поразил его дочь, но сразу понял, что бьёт по острову.
    Всё происходило слишком быстро, чтобы он успел что-то предпринять. Хильда вертелась вокруг, бормоча что-то про страшный сон, который сбывается, и как ей страшно. Жалась к нему напуганной собачонкой и вздрагивала всем телом от каждого раската грома.
    Когда они оказались рядом с Хати, та лежала на песке. Бездыханное тело продолжало искрить.

    [​IMG]

    Хильда не могла произнести ни слова. Она, не моргая, смотрела перед собой. Сначала она видела только Хати, обугленную и неестественно вывернувшую руки, а потом из неоткуда возникла высокая фигура в тёмном балахоне.
    Вервольфа спряталась за мамину ногу и испуганно захныкала.

    [​IMG]

    - Азмода-а-ан… - позвала Хильда тихо и беспомощно. Она заслоняла собой Вольфу, но её колотила нервная дрожь. Она чувствовала, что вот-вот потеряет сознание.
    - Я разберусь, - отозвался Хэлли, выступая вперёд.

    [​IMG]

    - РАЗБЕРЁШЬСЯ, ВОЛЧОК? – переспросил Смерть, раскатистым голосом звук которого гулким эхом разносился будто бы отовсюду.

    Лицо Жнеца было скрыто непроницаемой темнотой капюшона. Если допустить, что там было лицо. Капюшон наклонился чуть вбок – поза выражала любопытство.

    - Да. Думаю, в моих силах порешать этот вопросик, - Азмодан смахнул с лица унылое выражение. С вызовом посмотрел в отверстие в капюшоне.
    - УВЕРЕН? ХОРОШО ПОДУМАЛ?
    - Нет, тут думать лишнее. Пойду другим путём, - Хэлли усмехнулся и протянул руку для рукопожатия.

    Из рукава балахона показалась сухая кисть мертвеца.

    - ЧТО Ж, ТЫ САМ ТАК РЕШИЛ, ВОЛЧОК.
    - Знаю. Я сам себе дурак постоянно. Привык уже.

    Смерть пожал протянутую руку. Азмодан улыбнулся и подмигнул Хильде из-за плеча Жнеца.

    [​IMG]

    - Ч-что происходит? – девушка непонимающе смотрела на него во все глаза.

    Она не понимала, каким чудом ещё не потеряла сознание, и чувствовала, что вот-вот её начнут душить подступающие слёзы.

    - Спасаю нашу дочь. В этот раз я рядом и могу это сделать. Вставай, Хати! Нечего разлёживаться!

    Как по команде, тело Хати Хэлли-Клоц поднялось над землёй, окутанное цветным сиянием. Она резко вдохнула и распахнула испуганные глаза.

    [​IMG]

    Слёзы на щеках Хильды смешивались с дождём. Она готова была задушить Азмодана в объятиях.

    - Тихо-тихо, - успокаивающе шептал Хэлли ей на ухо.

    [​IMG]

    Ливень продолжал неистовствовать, а гром греметь. Кажется, уже где-то вдали.
    Капли дождя размазывали копоть по щекам Хати. Девушка тяжело дышала. Это будничное действие казалось сейчас слишком сложным. Каждый вдох отдавал болью в рёбрах.

    [​IMG]

    - Папа? – сдавлено пролепетала она, прежде чем осела на мокрый песок.

    Мир погрузился во мрак. Хати потеряла создание. Грохотал гром, то ли на самом деле, то ли у неё в голове.


    Шёл шестой день чёрного бога подряд.... Когда молния попала в Хати, я тут же приняла решение от греха подальше загнать всех в грот. И знаете что? Зевс чисто добил её по дороге..... От начала грозы прошёл типа час! Редкая смерть - говорили они -_-

    Это могла бы быть печальная история, но Азмодан у меня молодец :D народный герой! хороший пёсик, держи косточку азаз

    [​IMG]

    Ещё из невошедшего. Феня когда-то повзрослела с коктейльчиком. Хати пошла дальше и принимает, прибухивая, пенные ванны

    [​IMG]

    А шутку про Ульвира придумайте сами! Это несложно :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Покажу багаж семьи на время смены сезонов (т.е. конец 21 дня)
    Тогда же я впервые обнаружила, куда прячется неготовая запрещёнка из гриля, когда убираешь его симам в багаж (у нас нет мусорки, а с ней и возможности выкидывать что-либо куда-либо). Из багажа семьи эта прелесть не удаляется, а при перемещении на землю обратно не поднимается, поэтому пока живёт-болтается в багаже. Размещать на земле штуки, не удаляющиеся даже кодом, не кажется мне безопасной идеей, поэтому я выбрала оставить эти заготовки, куда их закинуло.

    А ещё в грот мы, конечно, не поглазеть лазили. Ребята пособирали там лягух и порыбачили

    [​IMG]
     
    Rirun, Tavriska, ШТАПИК и 24 другим нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.763
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    чёрт, это одновременно печально и я не могу перестать орать :D:facepalm:
    решили поменять многоножек на пчёл? ну да ну да :yes:
    а могли бы закидать друг друга любезно подаренными кубиками или кокосами :spiteful:
    и Азмодан подлец даже не думает даме помочь!:mad: ну а правильно, че ему? и обед, и спектакль:facepalm:
    ахаха уверена, больше всего Хильда скучает по Якабу и его пироженкам :bugaga:
    а на кой вам душ, если у вас ванные есть? :dontknow2:я прост вообще не бум-бум во всяких технических отыгрышах. это что-то даёт?
    Чет Хэлли очень сильно прогневали Дьвола, что он решил их всех истребить :frown:
    Хорошо, конечно, что Хати удалось спасти. А то было бы вообще обидно вот так уже прокачанных симов терять одного за другим((
    а, так вот, за что вас Сатана карает :bugaga:
     
    Hikkania, rat_tequila, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger, привет-привет! :smile:
    :frown: Грущу еще по Фене. Но ведь есть задание с добавлением персонажа, да? Или так неудобно будет ее возвращать? Лучше кого-нибудь нового и неродного добавлять?
    Определенно это ракурсы скрывали его мягкие пухлые бочка ахах Мне все нравится! :heart2:
    Красивый кадр с дельфином :heart:
    Да им совсем не до огородных дел. Выяснение отношений между ребятками такое странное ощущение у меня оставило, будто что-то вот идет не так, как должно :dry:
    Поддерживаю orsola, надо было воспользоваться подаренными кубиками и выпустить пар.
    Такой милый уголок, утопающий в растительности. Я не говорила, но ты здорово из отладки всякое подоставала для украшения острова.
    Сейчас легко так рассуждать, когда уже все случилось. :frown: Надо просто о том, что произошло не думать. Это я тут включила знатного умника :D А вообще поддерживаю совет с физ.активностью, вам оно и для челленджа надо же.
    Такая милая семейная картиночка, но кого-то не хватает :hihi:
    :facepalm: Они канеш странные, ну да и ладно. От рождения детей никуда не денешься.
    Красивая такая здесь :heart2:
    ЧЕГО??????? О_О То есть? Нет, паддажите! Это вообще чего за беспредел?!
    Капец, я в шоке. В Хати подряд две молнии попало? о_о
    Ой, кошмар! Я уж думала, что и Хати в итоге потеряем, а нет. Повезло, что получилось уговорить смерть.
    Капец, ну нафиг эти ваши челленджи :hihi: То расстраиваешься, то пугаешься ахах
    :D:D:D Чет я так ору ахаха
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    блен, Даша, вот веришь, полчаса до выхода, а я зашла спецом, потому что сочувствующие слова тебе напишут, а эту шутку не пошутит никто!!!

     
    Lamare, animeshka666, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Улль вытянулся, но от этого не стал менее упитанным - как мило)
    На строчках про молнию и Хати вообще челюсть отпала. Здорово, что Азмадон отмолил её. Скучаю по Фене - надеюсь, её в свой мир приберет какой-нибудь демиург, девчонка очень милая, и здорово было бы увидеть вариант хэппи-энда.
    О, мой любимый день - день без управления) люблю их. Все такие деловые сразу становятся))
    Хильда такая красивая, наверное, играть ей - одно удовольствие. Я ей как детоненавистнице сочувствую, но она сама виновата - с такими генами родиться)) Надо больше маленьких Хильдомадонов, больше
     
    Stranger нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Божечки, как же вы меня напугали... смерть от молнии... ёк емарёк... Азмодан действительно отец-герой! Хильда, держись этого мужика он всех вас спасет!
    Чего-то генератор вас не бережет, его заклинило на днях Лампатиоки что ли?! Я в в возмущении...
    Про Уля, он кстати пухляш такой милый :heart2: Имея такие родственные связи как Азмодан, теперь можно гулять по воде без предварительного отвисания на кресте? Или же именно за эту способность братик принес в жертву Хати?
     
    Hoshi, animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Я так редко читаю, что дети не просто успели родиться и вырасти, но еще и помереть! Хорошо у меня есть тайные спойлеры и я готова к таким сюжетам и драмам!
    Конечно, высокие отношения Азмодана и Хильды со временем отошли на второй план, но не потеряли своей остроты. Что за день такой, если нельзя наехать друг на друга. Хотя Азмодан конечно уже задолбал ничего не рассказывать, пусть рассказывает :cry: Семейный праздник вышел очаровательным. Зачем нужны гномы с семенами, если можно в красивом платье у костра рассказывать истории. Видно что ребята по-своему как-то несуразно любят друг друга. Может со временем и станут больше походить на обычную семью, но пока и так весело! Ой я отдельно ору, что Хильда детоненавистница и заимела столько очаровательных малышей (Уль естественно вне конкуренции), которых любит и о которых всячески заботится :heart:
    Работа по освобождению с райского острова у вас полным ходом идет! Плантация уже ого-го какая, прямо обидно будет все сносить :devil: Да и прокачка навыков бодро идет. От этого потеря Фенриры еще сложнее воспринимается. А если бы еще и Хати померла???? Жесть короче! Надо опасаться всего, остров вас просто так не хочет отпускать.
    Понравились ваши интерьеры! Особенно кухня с кучей стульчиков. А еще шикарные кровати, ух лухари жизнь :D
    В общем, мне все понравилось! Где-то орала, где-то переживала. Так что жду продолжения и шоб вы все не померли там :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    orsola, Меридит, Del, rat_tequila, manjaf, OakaT, всем привет!


    Со мной происходило то же самое :hihi:
    Они не настолько сообразительные, простите :D
    Всё так :pardon:
    В нём быстрее моются. После улучшения душа так точно)
    Вообще капец! Я поседела там. Било в ходящего по воде Улля, но промазало, точно :dry:
    Задание есть. А кого буду добавлять, пока не скажу)) И буду ли - заданию сначала нужно выпасть :D
    Пухлым бочкам недолго осталось :hihi: Оказалось, плавание очень худит!
    У них не самые простые характеры и не самые здоровые отношения :pardon:
    С потерей ребёнка справляться вместе и тем более поддерживать друг друга и Азмодан, и Хильда оказались не готовы :frown:
    Спасибо) голым остров выглядит как-то слишком уж нелепо :hihi:
    Да-да. Скучковались так)
    Дэээ. Я пыталась довести её до грота, но не успела :dry:
    Я так скажу: вот сколько играю в него, а скучно всё никак не становится! ахахаха
    Хорошо кормят единственного сыну :hihi:
    Шок контенты :D
    Пока дальнейшая судьба Фени не определена, но посмотрим ещё)
    Когда я выбрала её для тестового отыгрыша отыгрыша, я не сразу всекла, что челлендж очень про размножение, а ей такое очень не по душе :D но потом всё равно оставила, так же всё и для чистовика. Оправдываем концепцию ада :devil:
    Да, держаться Азмодана - хорошая идея) не спасёт - так попытается! хотя лучше бы спас, конечно :D
    У меня уже подгорать начало ахах хороших дней подряд пока было максимум 3, плохих - 6 :crazy:
    Ходит по воде и против системы :D
    У нас всё стремительно, да! :hihi:
    Азмодан не наезжает на Хильду, он кусает только в ответ! :nono: а вот не рассказывает - возможно :D
    Моя стратегия! :crazy:
    Обычная семья - немного не наша остановочка :hihi: уж точно сначала надо из ада выбраться))
    Скоро будет улей :devil:
    Повторно лохонуться так же, как вышло с травами, будет всё же сложно, так что терпимо))
    :beach:
    Ценное пожелание, спасибо) Принимаем посылочку :hug:


    :bugaga:
    Не сомневалась в тебе :heart:
     
    Del, Меридит, orsola и 2 другим нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    мама дорогая, что за страсти творятся в вашем аду! :popcorn: это одновременно и ужасно и прекрасно, продолжайте, не останавливайтесь!
    скорей бы уж Белый Бог вспомнил о ребятках, а то чо он вообще?( и вообще, интересно, примет ли Азмодан в стаю новенького, если такому не посчастливиться прибиться к берегу? А то все ж таки с помощью одной только Хильды из ада выбираться ребяткам еще долго, да еще и с такими непрекращающимися заданками от Черного((

    Давайте там, держитесь! Демиургу поменьше седых волос, а ребяткам мира и согласия :drink2:
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей