1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сомнительное предприятие отважной Клодии Розенберг

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 25 мар 2021.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9



    Messer Chups - Ночь Открытых Гробов

     
    Последнее редактирование: 8 окт 2022
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, бррр, Даша! Читала и весь отчет волосы, то и дело, вставали дыбом от разворачивающихся событий! Вот те крест! +!

    Ну и завернула ты триллер! Жуть, как напряженно! От истории с Прескоттами в жилах стынет кровь... А сам мистер Прескотт слишком мутный какой-то дядя: и в прямом, и в переносном смысле. И вот кому теперь верить? Невинному ягненочку, загипнотившему Клодию и оказавшемуся беспомощным перед призраком отчима, или Гидри, который твердит, что все это уловки. Как бы там не повернулось все, светлее и радостнее от всей этой истории не станет. Ну, может, если только мечущиеся между мирами души обретут покой. Сейчас перед развязкой хочется только этого и чтобы живые остались целыми и невредимыми. Надеюсь, Клодия распутает это мрачное прошлое.

    А вот личными делами ты запутала еще больше! И С Ольро она шашни шашнит, и Малькольма она лобызает! Мы ждем ответственного решения, кого же выберет Клодия! Ждё-о-ом!
    Не затягивай, пжлста, с продолжением: у меня короткие выходные, я хочу знать)) :heart2:
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    АХАХАХАХ КАК Я ОРУ ТЫ БЫ СЛЫШАЛА АХХАХАХАХАХ
    Рада это слышать! Так и планировалась, история и вправду малоприятная и очень темная.
    Ахахах Он плохой человек, очень.
    ))00)0))0) Верь мне, я автор и знаю, кто из них лжет! :3
    Что ж, это хорошо, что тебе становится так жутко, что ты желаешь живым выжить :D Клодия как бы сама не запуталась, пока распутывать будет)))
    Охохо! Делаем ставки, девочки, с кем же пойдет наша прекрасная героиня рожать детей! Даже и не знаю ахахах
    Все для тебя, дорогая моя :kiss: Надеюсь, насладишься)))



    Частые всхлипы затрудняли дыхание, а ноги предательски норовили зацепиться за себя же или споткнуться о немного выступающие половые доски.

    - Клодия!

    [​IMG]

    На зов не ответили, и мальчишка понесся дальше, опасливо оглядываясь.

    [​IMG]

    Длинные коридоры превращались в настоящий лабиринт. Ребенок бросался то к одной двери, то к другой, но все они оказывались заперты.

    - Клодия!!! Где ты?!

    [​IMG]

    - Хватит верещать, крысеныш! Ее здесь нет! Здесь вообще никого нет, и никто тебя не спасет!..

    [​IMG]

    Хотя девушка столкнулась с духом убитого Уильяма Прескотта лишь однажды, он стал регулярным героем её кошмаров. От подобных сновидений она просыпалась резко, в испуге пытаясь нашарить выключатель ночника.

    Она не боялась высокого доктора с черными глазами и руками, но чувство невыносимого отчаяния из-за того, что она находится где-то вдалеке от дома и не может помочь мальчику, оказывалось хуже страха.

    [​IMG]

    Оно вгрызалось прямо в позвоночник, а мысли, что подобное может происходить с малышом в моменты, когда она отлучается по делам, парализовали.

    В такие дни Клодия не могла написать ни строчки. Часами она просиживала за клавиатурой впустую, сосредотачиваясь, но слова не шли, а внимание ускользало.

    [​IMG]

    Идея сменить занятие возникла внезапно, будто из воздуха. Как и множество идей в последствии, если быть честным, но в то мгновение Клодия не подозревала об этой занятной детали.

    Ей просто захотелось выражать свои чувства не словами, а красками, и она вспомнила о комнате, которую недавно привела в порядок, и назначила чем-то вроде мастерской.

    [​IMG]

    Удивительным образом рисование превратилось в потребность, хотя раньше Клодия никогда не испытывала к нему особой тяги.

    Еще выяснилось, что рисовать и делать всякие поделки страсть как любит маленький призрак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он стал наведываться заметно чаще, но его компания была девушке приятна. Она стояла у мольберта, а малыш рисовал за столом, рассказывая что-нибудь беззаботное и спрашивая то, что интересует всех мальчишек в подобном возрасте.

    Эти вечера были наполнены уютом, спокойствием и взаимопониманием.

    [​IMG]

    Так в жизни Клодии Розенберг начался новый период, хотя она об этом и не догадывалась.

    [​IMG]

    Особенные перемены невозможно было уловить по каким-нибудь отличительным признакам. Вроде бы все было как и всегда: Клодия воевала с домом за его обновление.

    Непостоянный успех попеременно гулял от одной стороны к другой.

    [​IMG]

    Несмотря на ссадины, занозы, пауков, призрачных пакостников и надоедливое ворчание Ольродада, Клодия с гордо расправленными плечами упрямо шла к своей цели.

    [​IMG]

    Она долго думала, как быть с сухостоем и мертвыми деревьями на участке, и решила посоветоваться с самым лучшим местным экспертом по вопросам флоры.

    [​IMG]

    Чудесный талант Адмиранды Кантор к выращиванию растений всевозможных видов и размеров ни для кого не являлся секретом. Ее нежные тюльпаны и ярчайшие солнцеходы радовали девушку зимой, а уж в летом эта женщина была практически всесильна.

    [​IMG]

    Она много рассказала Клодии. Объяснила, как вести себя с землей, как лелеять нежные побеги, как не переборщить с ядами и удобрениями. Она же обеспечила начинающего садовода семенами и отростками, готовыми к посадке.

    [​IMG]

    И пока Ольро резал руки о колючие стебли разросшихся и давно умерших роз, клянясь, что они тянут свои мерзкие корневища прямо к преисподней, Клодия занималась уборкой в оранжерее дома.

    [​IMG]

    Ей понравилось это место, светлое и прохладное. Клодила отдраила, насколько смогла, залитые дождевыми потеками полы, покрасила стены и притащила из пыльной кладовки глиняные кадки.

    [​IMG]

    С мастерством Адмиранды девушка не потягалась бы, однако ученицей оказалась неплохой: ни один из подаренных соседкой кустов не погиб в оранжерее, пока дожидался расчищенного от сорняков и старых корней места в саду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда с этим было покончено, Клодия вдруг решила, что неплохо было бы установить у дома качели. Ольро с усмешкой воспринял новую идею чудаковатой соседки, но в помощи не отказал.

    Он хотел находиться рядом, и уже было все равно, что она попросит: перекопать клумбы, чтобы они с матерью потом высадили цветы, или собрать простые детские качели.

    [​IMG]

    Конечно, он не задумывался над тем, зачем они вообще нужны, и не расспрашивал об этом.

    А Клодия… нашла им самое логичное применение.


    [​IMG]

    Ни разу за все время их знакомства она не видела маленького призрака настолько радостным. Он выглядел по-настоящему счастливым, и в его огромных черных глазах блестели не слезы, а отражались звезды.

    [​IMG]

    Впервые Клодия почувствовала нечто удивительное рядом с этим мальчиком – не потусторонний холод, к которому привыкла, не заглушенные страдания и опасения, которые испытывали все приходящие в старую усадьбу, а удивительное теплое волшебство.


    [​IMG]

    Тогда она решилась это сделать – тем более, мысль зрела давно! Кажется… Точно Клодия не знала, когда ей пришло это в голову.

    Положив руки на пояс, она по-хозяйски ходила по опустевшей комнате и рассказывала Ольродаду о своих планах.


    [​IMG]

    И ничего девушку не смущало, пока она, наконец, не обратила внимание на вытянувшееся от удивления лицо мужчины.

    - Детская?.. – растерянно произнес он. – Ты беременна?
    - Что? – не поняла Клодия. – Беременна? Что?

    О, ему стоило заподозрить это раньше! Цветы, качели, теперь она рассуждает о том, как лучше поставить кроватку и стол!

    [​IMG]

    - Почему ты ничего не сказала? – нахмурился Ольро.

    Он распрямил плечи и внезапно стал таким грозным, что Клодия стушевалась.

    - Ты все не так понял!

    А как он должен был это понять? Ведь призракам не нужны спальни, кресла и шкафы.

    - Ландграаб в курсе?
    - Нет!
    - Ты не знаешь, от кого он, верно?

    [​IMG]

    - «Нет» - это потому что я не жду ребенка, Ольро! – рассердилась Клодия. – А даже если бы и ждала, это не твое дело и не его, понятно?
    - Интересно! – саркастично фыркнул мужчина, складывая на груди руки. – А чье тогда?

    *Это поза при фотографировании персонажа*


    [​IMG]

    - Мое! Только мое! Твое дело – обои сдирать и клеить, ясно?!

    Ольродад Кантор никому не позволил бы подобного обращения и Клодии его спускать тоже не собирался. Он бы обязательно высказал девчонке, что думает, но его взгляд наткнулся на ее раскрасневшееся гневное лицо и он осекся.

    С неё и правда станется смолчать, считая, что ребенка сама воспитает.

    [​IMG]

    - Ладно, не ори тут. Вредно, - нахмурился он и вышел из комнаты – подумать.

    Клодия бессильно всплеснула руками. Кажется, он совсем ей не поверил, и мало ли, чего нарешал!

    Она уже успела прикусить язык за то, что, размечтавшись, наболтала крайне подозрительных вещей.


    [​IMG]

    Что догадки Ольро, что реальность – все являлось по-своему странным. Как только с обоями было покончено, Клодия больше не пускала его в эту комнату.

    Собирать мебель, вешать шторы и вбивать гвозди для картин пришлось самой, но результатом она осталась довольна.


    [​IMG]

    И с нетерпением ждала, понравятся ли старания хозяину детской.

    [​IMG]

    Малыш оказался доволен. В новой комнате, которая – Клодия заверила! – теперь принадлежала ему безраздельно, ему пришлись по душе и большой, но пустующий, шкаф для одежды, и стеллаж с детскими книжками и даже плед на кресло, шутливо имитирующий приведение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчику было здесь хорошо и спокойно. Они с Клодией зачитались приключенческим романом и ложиться спать пришлось глубоко за полночь.

    - Ты же не уйдешь?
    - Я подожду, пока ты заснешь, милый, - пообещала девушка и поцеловала его в волосы.


    [​IMG]

    Юный Эрнест Прескотт был мёртв уже почти тридцать лет, но Клодия все чаще и чаще забывала об этом.

    [​IMG]

    И некому было напомнить ей, что подобное обращение – совсем не естественный порядок вещей.

    [​IMG]

    Просто Клодия Розенберг успела привыкнуть к чудесам. Она видела их каждый день, иногда она сама их творила, иногда это выходило у других людей.

    Например, расчистить садовые клумбы от мертвых, колючих, ползучих лоз – да это только чудом и получилось сделать!

    [​IMG]

    Потом приходила Адмиранда, помогала правильно пристроить саженцы.

    А они и вымахали в огромные красивые цветы за щедрый на свет и тепло летний месяц!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это разве не диво?

    [​IMG]

    Старая усадьба, упрямая и закостенелая, хранившая в своих стенах ужасную трагедию и обреченная на одиночество, с боем, но принимала новые порядки, меняясь.

    [​IMG]

    А у ее владелицы получалось находить общий язык даже с самыми трудными собеседниками.

    [​IMG]

    Ну и почему, в таком случае, дружба с маленьким разумным привидением должна казаться чем-то плохим?

    [​IMG]

    Девушка закономерно считала, что вполне ловко справляется и с естественными, и со сверхъестественными трудностями.

    [​IMG]

    Клодия имела иммунитет к яду сомнений. Решения она принимала быстро, выборы делала скоро, а острый ум, наблюдательность и позитивное отношение к жизни превращали даже ошибки в выигрыш.

    Когда позвонили из издательства, она не колебалась. Они настаивали на разрыве контракта, и девушка, с недавних пор замечающая, как угасает ее интерес к писательству, согласилась. На следующий день отправилась в город подписывать документы.

    В усадьбу она возвращалась довольной и необремененной.


    [​IMG]

    Проезжая мимо заднего двора, она услышала громкую музыку и с интересом свернула к калитке.

    [​IMG]

    На ее территории кто-то своевольно хозяйничал, что сулило сюрприз.

    [​IMG]

    Малкольм Ландграаб тоже обладал умением превращать недостатки в преимущества. Он уладил вопрос с издательством быстро и безболезненно, в своих интересах.

    Он точно знал, когда Клодия уедет в город за документами и собирался устроить ей маленькую приятность. На участке, правда, все еще вертелся тот подозрительный тип из местных, который Малу очень не нравился. Еще больше ему не понравилось, что тип отказался брать деньги и выметаться.

    - Считаешь, всё можно оплатить? Как удобно, - фыркнул Ольродад, оставив молодого человека Клодии самого возиться с подготовкой сюрприза.

    Пусть так, лишь бы не светил тут своей наглой физиономией.


    [​IMG]

    К возвращению Клодии и столик, и цветы, и музыка, и десерты с вином были готовы.

    [​IMG]

    Взъерошенная от быстрой езды, вся буквально наэлектризованная новыми безумными идеями, чистое воплощение молодости и жизни, изумленная Клодия прижала к губам ладонь и в секунду оказалась рядом с мужчиной.

    - Мал! Почему ты не позвонил?
    - А ты не рада меня видеть?


    [​IMG]

    Его идеальный выбор, который Ландграабы никогда и ни за что не примут и не одобрят. Это в Клодии Розенберг казалось Малкольму самым прекрасным.


    [​IMG]

    С первых минут град новостей обрушился на мужчину. Одну из них он уже знал, но показательно сочувствовал насчет потери возможности публиковать рассказы; другие ему были не так интересны: отремонтировали комнаты, и хорошо. Все равно они не станут здесь жить.

    - Собирайся, - сказал Малкольм, когда удалось улучить паузу в плотном потоке новостей. – Мы уезжаем.
    - Что? Куда? – охнула девушка, отстранившись.
    - В путешествие, конечно же!

    На стол опустилась красная бархатная коробочка. Мал легко открыл ее, разворачивая к девушке.

    - В свадебное… Меня так долго не было, что не хочется теперь терять ни минуты!


    [​IMG]

    Сверкнувшее в лучах на полуденного солнца кольцо могло загипнотизировать и восхитить любую женщину. Любую, но не Клодию, ему нужно было об этом догадаться.

    - Мал, подожди…

    Она неловко закусила губу.


    [​IMG]

    - Тебе нужно время подумать? – предположил он. – Конечно, сколько понадобится! Надеюсь, горы Комореби тебе в этом помогут.
    - Комореби?
    - Да, у нас сегодня самолет, Клодия.

    С мягкой улыбкой Ландграаб дотронулся до пальцев растерянной девушки, но та отдернула руку.

    [​IMG]

    - Ты что, не скучала по мне? Дорогая?
    - Скучала, Мал! – поспешила возразить Клодия.
    - Тогда в чем дело? Почему ты отказываешь?
    - Ну, возможно, потому что не хочет, чтобы ее ребенка растил чужой мужик? – прозвучала в ответ насмешливая реплика.

    [​IMG]

    Малкольм повернул голову в сторону подходящего к столику Ольродада Кантора. Тот с плохо скрываемым презрением смотрел на Ландграаба сверху вниз.

    [​IMG]

    - Р-ребёнка? – Мал перевел взгляд с вмешавшегося работника на девушку. – Клодия, ты беременна?
    - Ольро! – крикнула та, ударив кулаком по столу так, что ваза с цветами подпрыгнула. – Нет! Я не беременна!

    [​IMG]

    - Она врет, чтобы ты отвалил, - самодовольно ухмыльнулся Кантор, сложив руки на груди. – И тебе лучше убраться, потому что в нашу маленькую семью ты никак не вписываешься.
    - Та-а-ак, - протянул Мал и поднялся на ноги.

    [​IMG]

    Они успели неплохо вмазать друг другу, прежде чем Клодии удалось их расцепить. Слегка потрепанные и злые, как черти, мужчины разошлись в стороны.

    Клодия сердилась. Она высказала им все, что долгое время делало тяжелым ее сердце. С каждым криком, Ландграаб и Кантор выглядели все более и более пристыженно.

    [​IMG]

    - Забери свое кольцо, Мал! Видимо, мой ответ тебя не слишком интересовал, раз уж ты организовал целое путешествие заранее, даже не узнав о моих планах! А ты, Ольро, заруби себе на носу: я не жду ребенка и не собиралась создавать с тобой семью, понятно?

    Они пытались оправдаться, обвиняя друг друга и уговаривая девушку не рубить с плеча.

    [​IMG]

    Но она оказалась непреклонна.

    - Убирайтесь из усадьбы! Оба! Сейчас же!

    [​IMG]

    И они ушли.

    Клодия с громким стуком захлопнула калитку и щелкнула замком – чего никогда не делала раньше.

    [​IMG]

    Она очень расстроилась. Крупные слезы катились по щекам, только раззадоривая злость. Как она могла позволить загнать себя в ловушку, ей было сложно осознать.

    И Ольродад, и Малкольм были дороги Клодии, но оба, почему-то, считали возможным принимать за нее решения и выбирать ей судьбу, словно она какая-то кукла, которую можно возить без спросу с собой в машине для удовольствия или заставить рожать детей и хлопотать над домашним очагом.

    Она чувствовала себя несправедливо оскорбленной, даже преданной.

    [​IMG]

    Бледные пальцы опустили ярко-зеленый несуразный кусок ленты на журнальный столик. Призрак наблюдал за девушкой, сидя на диване, но она была так поглощена собственными переживаниями и печальными мыслями, что не заметила его, когда влетела в комнату.

    Сейчас она стояла у окна и плакала, горько, как плачут дети, столкнувшиеся с несправедливостью и жестокостью мира.

    [​IMG]

    Ей нужно было побыть одной, но он знал, что на самом деле нет ничего хуже, чем одиночество. Оно из лекарства легко превращалось в настоящий яд, если не уследить.


    [​IMG]

    - Не плачь, Клодия, - произнес он негромко, и выбившиеся золотистые прядки подпрыгнули от его близкого шёпота. – Они оба не стоят твоих огорчений.

    [​IMG]

    Испуганная девушка вскрикнула, сбрасывая с талии чужую руку, и отскочила, едва не врезавшись в кресло.

    [​IMG]

    Перед ней стоял высокий, худощавый молодой мужчина в выглаженных черных брюках на подтяжках и в белой рубашке, ворот которой был расстегнут, а закатанные рукава обнажали серые руки.

    Она знала его лицо слишком хорошо, чтобы сейчас теряться в догадках о том, кто это такой, и от этого осознания Клодию Розенберг прошибло током.

    - Прости, что напугал тебя.
    - Как ты?.. Как это?.. Как ты вырос?!

    [​IMG]

    - Вырос? – повторил он с небольшим удивлением, а затем посмотрел на собственные ладони. – Наверное, это можно назвать таким словом.

    Только сейчас Клодия обратила внимание на то, что руки призрака были покрыты трещинами. Словно паутина сколов на белом фарфоре, эти необычные для человеческой кожи повреждения забегали под ткань рукавов, и выглядывали из рубахи на ключицах. И даже на его лице, если мужчина улыбался, они становились заметнее, и придавали ему жуткий вид.

    [​IMG]

    - Просто ты давала столько, что я не смог это уместить. Твоими стараниями, любимая Клодия, теперь я лишь наполовину мёртв… Правда, и ты, - добавил он, приближаясь, - теперь лишь наполовину жива.

    [​IMG]

    Черные глаза на заостренном бледном лице больше не смотрели с испугом, не взывали о помощи. Нет, это существо, чем бы ни являлось, уже не требовало защиты и тепла, как тот маленький призрак, которого Клодия встретила в стенах проклятого дома.

    Мужчина смотрел на ее ошарашенное лицо со спокойным интересом, и от его холодного любопытства бросало в дрожь.

    - Я… не понимаю, о чем ты говоришь! Я ничего тебе не давала!
    - Разве?

    [​IMG]

    - Давала. И я планировал взять больше. Я мог бы взять всё и выйти отсюда!

    У нее кружилась голова. Она не до конца понимала, о чем толкует призрак, не понимала даже, что делать: задавать еще вопросы или пытаться спастись?

    [​IMG]

    - Ты хотел меня убить?
    - Заменить тебя, - тяжело вздохнул мужчина, сунув руки в карманы брюк. – Уверен, ты бы не стала осуждать, проведи в заточении тридцать лет.

    Клодия подняла глаза, делая шаг назад. Она готовилась бежать и собиралась с силами.

    - А теперь что, малыш?

    [​IMG]

    Ласковое обращение вернуло на бледное лицо короткую улыбку.

    - А теперь мы застряли, - произнес мужчина и наклонил голову.

    Клодия сорвалась с места так быстро и ловко, как не начинала ни один забег в своей жизни. Она выскочила из гостиной буквально за секунду и бросилась к входным дверям.

    [​IMG]

    - Почему бы тебе не называть меня Эрнестом? - со смехом прокричал ей вдогонку призрак.

    [​IMG]

    А Клодии было не смешно. Она видела за окнами алеющий закат, думала о том, что Гидри с самого начала был прав и что она готова попросить прощения у Кантора и Ландграаба, как только встретится с ними.

    [​IMG]

    Она выскочила из дома, пробежала с добрый десяток метров и остановилась в растерянности. Невесть откуда взявшееся темно-синее ночное небо мигало белыми просветами загорающихся звезд. От земли клубами поднимался ледяной пар, а знакомая каменная кладка на дорожке до ворот извивалась и скручивалась, как чешуя на настоящей живой змее.

    [​IMG]

    Потусторонний мир не преминул обнажить химерность своих свойств, ни одно из которых не подчинялось в полной мере известным физическим законам.

    [​IMG]

    Клодия снова перешла на бег, но лента дороги противоестественно удлинилась, превратив арку с перекошенными воротами в точку на горизонте. Судя по всему, покинуть это место было не так просто.

    [​IMG]

    Практически невозможно. Эрнест усвоил это очень хорошо.

    [​IMG]

    One T - The Magic Key (slowed)


    :hi:

    Итак, обязательные комнаты - детская и внутренний дворик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутренний дворик: деревьев у нас - завались, в качестве кустов идут ползучие папоротники, а цветы вы и так видите.

    [​IMG]

    Детская зона - качельки

    [​IMG]

    Стол, гриль и всякое такое

    [​IMG]

    Еще я не сфоткала уголок с лавкой, но она честно есть! Вот я нашла скрин, где она за Ольродадом виднеется ее спинка! :facepalm:

    [​IMG]

    Необязательная комната - Зимний сад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Замененная третья черта лота - Гномы.

    [​IMG]

    Техничка Клодии на момент окончания. Мы справились за день до ее перехода в старость, и, закончив с геймплейной частью, я остановила старение.

    [​IMG]

    Подсчет баллов и всякие срывы покровов будут в бонусном отчете позже :smile:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
    kazinaki, Subliminal_Way, ElectroTrish и 20 другим нравится это.
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ольродад врывается в чат :D Простите, не удержалась)) вообще, ну и мужики у клодии, один другого краше блин :dry: неудивительно, что ей с призраками больше нравится :D

    Ну раз живые мужики все разбежались, вакансия свободна :D

    С завершением! Это было очень крипово, очень хорошо и очень интересно! И получившийся дом такой уютный, что в нем и застрять не грех, что ж :D
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, отличный челлендж "Построй тюрьму своими руками":D

    Конечно круто что ты так быстро управилась, в смысле что так сжато все смогла изложить. Но... мне как читателю конечно оказалось мало, ибо в таких историях душа просит развести малину отчетов этак на 10 - 15, ну для начала :redface:

    Мужики под конец дали стране угля и не мелкого и много, за что и получили на орехи. Так что Эрнест, какое брутальное имя оказалось у Крысеныша, пришелся как нельзя кстати. Концовка как ни странно меня не испугала. видимо все таки сказывается моя интровертность. Если рядом те кто мне дорог, то в принципе и в люди выходить не обязательно. Хотя вопрос, настолько ли Клодии дорог подросший призрак? Но об этом мы или узнаем позже, или не узнаем никогда... В любом случае спасибо за отлично проведенное время за чтением этой истории.
     
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    мне кажется, лет через 20 Ольро превратится в сумасшедшего деда, пристающего к прохожим с воплями о грядущем апокалипсисе и открывающихся вратах ада :hihi::devil:
    будешь много возмущаться, прикопают под розовыми кустами, как раз свежепосаженными :displeased: жить он тут не будет, ишь че удумал!
    :LOL::LOL::LOL::LOL: а боже я ору
    как будто ты в неё очень вписываешься!
    ух ты, какой злобный красавчик вырос :heart2::spiteful:
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Arenel, manjaf, orsola, приветствую вас, дамы)) Здорово, что вы заглянули к нам на новоселье хахаха))
    Вахахха :bugaga: Ну а че, надо отстаивать свою чику.
    :D Да, товарищи - не сахар, характеры там соответствующие, я старалась опираться на их черты, обыгрывая))
    Ну знаете ли! Никто вакансий не открывал, в том-то и проблема :D
    Ахахх Спасибо :flower: Рада, что тебе было интересно следить)) Насчет дома - иронично, но наверно Эрнест потом так и скажет Клодии, мол, очаровательно, что у нас благодаря тебе есть такой чудный дом ахахахах
    АХХАХАХА в голос! Это прямо в точку. Приятно, что ты заценила :D
    Ахахах ой, нет! Кажется, только то, что я видела этот челлендж коротким, и придало мне сил для его отыгрыша. Не хотелось растягивать как на династийное поколение или даже два. Хотя сам процесс мне, как ни странно, понравился! Но история требовала завершения.

    Мужики как мужики, у всех свои темные стороны. Клодия сама виновата, что допустила все это, удерживая на коротком расстоянии обоих)) Я бы сказала, она не меньше на орехи получила :hihi:
    Ну как сказать!!! :D Если бы Клодия понимала, что ей приходится выбирать не между Малом и Ольро, а между ними и Эрнестом, ей бы стоило выбрать живого мужчину с адекватной психикой, а не подозрительного полумертвого :D
    Хороший вопрос. Но тут еще кстати проблема в том, что Клодия - не интроверт ни разу, а еще она терпеть не может, когда над ней нависают. Так же для нее мало удовольствия в подобной жизни))
    Спасибо, что читала, я довольна, что тебе было интересно :hihi2:
    Ставлю сотку, шо он сопьется! хахах (( На самом деле, я ему такого не желаю, как и сумасшествия хых(
    Ору аххаха Ну ему не пристало в такой развалине тусовать, он же мажорчик! И планировал увезти свою невесту в какое-нибудь более мажорское жилье))
    У него уже есть план и он его придерживается :D
    :spiteful:Других негодяев не держим - зло должно быть привлекательно, иначе ради чего это все ахахх
     
    animeshka666, manjaf и orsola нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9


    Здесь будут баллы, лишние скрины и всякие закадровые подробности Х))

    Для начала: результат. Если я где-то ошиблась, не стесняйтесь меня поправить, я все изменю.

    [​IMG]

    Челлендж про дом мне понравился с самого начала, но в общий поток темок, открывшихся на волне вдохновения от новизны, я не попала, потому что совсем недавно обыграла подобный сюжет в собственных недельках. И я бы не вернулась к нему, если бы не тип лота "Проклятый дом" - с ним стало интереснее.

    Клодия изначально задумывалась аферисткой, которая хотела отремонтировать одержимую усадьбу, чтобы превратить ее в аттракцион и зарабатывать денежки. Она планировалась хитрой девицей со шкурными интересами, но я быстро отказалась от этого концепта в пользу менее приземленного, но увлекающегося образа - больше пространства для маневров. Писать нужно было исключительно о геймплее, в духе "что вижу, то и пою", так что обоснуи пригодились бы.

    Первые два отчета так и писались - без общей линии, без истории, в сумбурном пересказе произошедшего.

    Если бы я была готова, но постаралась бы потратить на первый этап ремонта меньше времени, но я никуда не торопилась.

    [​IMG]

    Рассматривала всякие игровые моменты, а Симс сыпал их, не жалея - тот же удар молнией, например хаха Нечасто моим подопечным так везет.

    [​IMG]

    Или внезапная смерть старика Волша, которого я, вообще-то, хотела сделать Клодии добрым другом и типа наставником. Он умер, когда Клодия докачивала пятый навык логики. Я очень испугалась, что сейчас смерть заберет его душу, и нас выкинет из опустевшего дома - а там шахматы так-то!!! Но смерть тормозила, и в итоге все как-то глюкнуло, даже не удалось попытаться отмолить деда. Зато логику мы докачали.

    [​IMG]

    И вошли в дом, хотя настроения не было никакого.

    [​IMG]

    Дратути.

    [​IMG]

    В доме почему-то сразу начали срабатывать все черты лота разом :D На Гидри нападала всякая дичь, хахах, он бедняга))

    [​IMG]

    А Клодия, качнувшая спорт и логику, легко от них уворачивалась:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще она поправилась на питании одним медом, и пришлось ее худить :dry:

    [​IMG]

    В доме мы снова расслабились, занимались всякой ерундой. Деньги зарабатывать фотками было скучно, история не особо складывалась, так что я просто гоняла Клодия заниматься всякой милотой.

    [​IMG]

    К Канторам в гости, вот, заглянули единственный раз хаха

    [​IMG]

    Из интересного - на проклятом участке симам снятся кошмары! Но спали мы не так уж и часто, закидываясь зельями.

    [​IMG]

    В те времена компанию нам составлял только Гидри. Мы подружились, и он летал туда-сюда, автономно усмиряя проказливых духов, которые злились и нападали на гостей.

    [​IMG]

    Клодия по задумке была молодой девушкой, что-то около 19-20 лет, а по геймплею - подростком. И отвечаю, это единственный подросток на моей памяти, которого ТАК ЧАСТО накрывало яростью, напряжением и другими тинейджерскими состояниями. А еще она очень часто думала о вуху, ето капец! А ведь я даже не планировала ей парня!

    [​IMG]

    До того, как мы расчистили зал, у нас стоял рояль. Так Клодия заработала свои первые очки славы хаха

    [​IMG]

    [​IMG]

    В день др девушки и в момент перехода в молодость к нам на участок завалился Ландграаб. И тут внезапно наметился в зачаточном состоянии сюжет. По крайней мере, это сразу идеально обосновало нам, откуда у Клодии средства на обеспечение такого огромного дома! Да, хорошо быть дамой сердца богатенького буратины.

    [​IMG]

    Меня особенно радовали их беседы во время первого свидания :thumb:

    [​IMG]

    Словно в насмешку ровно тогда, когда я начала крутить ей любовь, игра опомнилась и решила наградить Клодию неподходящим образом жизни аххаха Я смотрела на экран, Мал смотрел на меня... Мы думали об одном и том же ахха

    [​IMG]

    Но в принципе, мудлеты всякие оттуда неплохо подыграли образу, который я задумывала. Тут просто кадры быта.

    [​IMG]


    На горизонте стал появляться Ольродад, потому что нужен конфликт, без конфликта неинтересно. Кстати, @WillieWinkie, я еще раз благодарю тебя за парня и... типа, ну если он тебе нужен, то забирай назад :D Я освободила!

    [​IMG]

    Он, правда, был не так храбр, как я о нем писала, ну ничего хд Еще у него был классный характер - задира, угрюмый и мастер на все руки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конфликт с Малом набирал обороты.

    [​IMG]

    На самом деле, парни устроили разборки еще в день знакомства, причем, удалились в другую комнату хаха

    [​IMG]

    Было клево, но по логике слишком рано.

    [​IMG]

    Тем более, нас ожидал еще один герой. Помню, у меня был план, типа Клодия должна была заметить мальчишку, забежавшего в комнату, а потом не найти его там!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она бы встретила его в другой раз. Но когда я села писать отчет, я короче все забыла, поэтому кое-где в одной сцене девушка в разной одежде (простити) :D

    [​IMG]

    Маленький бледный мальчик с черными глазами был добавлен мною чисто для антуража, как обязательная фишечка многих ужастиков. Страшные дети, типичные Омены, ну понятно.

    [​IMG]

    Он должен был очаровать Клодию неестественным образом, что он и сделал. Серьезно, при знакомстве у нее сразу же проснулось к нему чувство! Это судьба аххаха

    [​IMG]

    Я придумала, типа он плохой - как плоха любая нечисть. Но в чем именно сыр-бор, не знала. Догадки появились, когда он начал дико орать. Он реально 80% времени кричал, паниковал, жмурился, жался к полу, словно какой-то нездоровый ребенок - взрослые симы тоже испытывали страх на нашем участке, но малец - малец просто постоянно!

    Когда он жутко заорал на только что слепленного снеговика (а я обрадовалась, что они слепили его именно с такими аксессуарами, а не с ирокезом), у меня возникла мысль о сюжете.

    [​IMG]

    Думаю, особо было непонятно, что мелкий затапливает только Клодию подозрительной любовью.

    [​IMG]

    При этом же, он начинал паниковать исключительно в присутствии взрослых мужчин.

    [​IMG]

    Это, конечно, не просто так, а являлось отголосками его недолгой и печально окончившейся жизни.

    [​IMG]

    Но, камон, если у вас не сжималось бы сердце от таких эпизодов во время игры, я не знаю, что вы за жестокие люди! Мне его было жалко!

    [​IMG]

    Но он, конечно, опасный и вредоносный манипулятор. Надо было слушать Гидри!

    [​IMG]

    И Темперанцию.

    [​IMG]

    А не вестись на примитивные уловки!

    [​IMG]

    Эпизод с гипнозом и игрой в куклы нужен был и для концовки (которая переигралась), и для того, чтобы показать какую-то детскость этого мальчика. Потому что он же не понимает, как все происходит у живых и взрослых.

    [​IMG]

    А у них, кстати, все не так гладко. Вот Клодия осуждает Малкольма за злобность. А сама девушка, кстати, добрая по чх :D Хорошая они пара, гармоничная))

    [​IMG]

    Вообще, особенно показательным мне кажется этот эпизод, действия происходили полуавтономно. Таким и вижу их общение, если бы поженились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но на самом деле!!! Хехе. Это было единственное такое желание, так что на самом деле Клодия хотела создать с Ольро семью апххап

    [​IMG]

    Ну а че? Она дружила с его мамой. Мама обожала наши автографы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще у нее в знакомых оказался Дед Мороз, о, как я смеялась ахахах

    [​IMG]

    Приходила на чай.

    [​IMG]

    И даже подарила нам скрипку! Видали как!

    [​IMG]

    Кстати, сам Ольро в глубине души являлся не таким букой, каким хотел казаться снаружи))

    [​IMG]

    И мне нравилось наблюдать за ними со стороны. Хотя романтики я не использовала никакой, кроме тех эпизодов, что показывала в отчетах, он всегда с умилением смотрел на Клодию, прям няш-мяш))

    [​IMG]

    И она реально с ним переспала, ну а че аххаха

    [​IMG]

    Возвращаемся к быту. Это мог бы быть скрин, на котором девушка раскапывает могилу ахха Шучу. Если бы я придумывала все заранее, я бы сделала место захоронения малыша-призрака не таким палевным, и уж точно без креста из палок.... Ну да ладно.

    [​IMG]

    У живого Эрнеста на носу были веснушки, а взгляд я старалась подловить максимально отличным от того взгляда, какой ловила в его призрачном состоянии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому интересно, у меня остался кадр его мамки. Конечно, она его не убивала - она его похоронила, после всего.

    [​IMG]

    Я догадываюсь, что эпизод с появлением призрака отчима был слишком невнятным и сумбурным для того, чтобы читатель мог понять, чтооо...

    [​IMG]

    ...никакого призрака не было. Эрнест прибегал ко многим уловкам в общении с Клодией, и он мешал ее мозги, как мороженое ложкой, так что оказался еще один эпизод внушения. Впрочем, это не значит, что в реальности с ним не произошло все тоже самое.

    [​IMG]

    Хотя его рожа, канешн, не особенно позволяет его жалеть.

    [​IMG]

    Клодия мальчика полюбила. Я акцентировала на том, что она болезненно реагирует на покровительство мужчин - она сбежала от отца, поругалась с Волшем, подстроила все так, чтобы Гидри заблокировали, и в конце концов она прогнала ухажеров, которые слишком за нее все решали.

    Маленький ребенок, так отчаянно и явно нуждающийся в ней, ее совсем не напрягал. Это была огромная щель в защите, через которую Эрнест и просочился, чтобы воздействовать.

    [​IMG]

    В последнем отчете она бросила писательство, к которому была расположена, чтобы начать рисовать - потому что рисовать любил именно он. Рисунки на стенах в мастерской - это именно его старые работы, которые Клодия развесила.

    [​IMG]

    Еще ее шибануло молнией, пока она бежала к ящику, чтобы опубликовать очередную книгу. Символично, я считаю хах Люблю повторяющиеся знаки.

    [​IMG]

    Расставление всех точек над I далось нам нелегко.

    [​IMG]

    Кажется, Клодия не хотела делать выбор, просто взгляните на ее лицо типичной Дерпины.

    [​IMG]

    Ахах ну парни были великолепны))

    [​IMG]

    Отыгрывали на все сто, жаль, что драться не захотели даже в клубе :dry:

    [​IMG]

    Эх, Клодия, самое время слезы лить, самое время)))

    [​IMG]

    Это была первая встреча ребят, и честно - картина маслом.

    [​IMG]

    Мысль повзрослить мальчишку возникла в контексте необходимости наказания для героини. Именно тот, кого она так оберегала, должен был оказаться самым опасным и пугающим элементом для нее. Более того, изначально я хотела, чтобы он совершенно отключил ей мозг своим внушением, лишив воли.

    [​IMG]

    Но это было бы слишком просто для такой девушки :D Поэтому воля и сознание остались - чтобы она могла осознавать, что поступала неправильно и сама загнала себя в клетку с огромным таким замком.

    [​IMG]

    Эрнест не мог вырасти - он неживой, но ему пришлось сменить форму. Теперь он может триггерить Клодию не только всем, чем триггерил раньше нормальных людей, но и образом взрослого мужчины, который имеет над ней власть. Я хороший демиург, у меня все получают гармонию :3

    [​IMG]

    Ну, на крайний случай я бы советовала Клодии сыпануть ему мышьяка в чай - вряд ли станет сильно хуже :D

    [​IMG]

    Ну и напоследок, малыш.

    [​IMG]

    Как было написано в одном твит-треде: Если на дороге ночью вам встречается ребенок, это не ребенок :D

    Была рада поболтать с вами, ребятки, надеюсь, закадр вас не напряг.

     
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    kazinaki, Subliminal_Way, ElectroTrish и 22 другим нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, отремонтировали вы домик, ничего не скажешь! :shock3:
    Даша, ты все время так нагнетала атмосферу, что вспоминая каноничные триллеры с налетом паранормальщины, я верила в то, что в конце тьма рассеется и все лохматые длинноволосые чудища залезут обратно в колодец! Что же ты творишь, женщина???

    О, я читала вчера и офигевала! Это было ужасно крипово!


    А вот после этого скрина и разворачивающихся событий захотелось заорать в голосину(
    Ты посмотри какой хитрющий подлец! Монстр, не ведающий жалости и любви. Ты знаешь, в один момент я даже подумала о том, а вдруг Эрнест был маленьким чудовищем при жизни? Вдруг он стал причиной помешательства его матери и гибели отчима. И то, что он влачил вот такое жалкое существование - было его наказанием. История, покрытая мраком, а ты еще ничего подробно не рассказываешь про нее, заставляя теряться в догадках... Как бы там ни было, как ни крути, и тут и там несчастные, гиблые души, которые не могут обрести покой.
    И этот конец... У меня нет слов((( Так чудесно выглядело все в последнем отчете: Клодя закончила дом, была так счастлива, что даже драма личной жизни меркла на фоне ее любви к жизни и самой себе, и тут такой поворот!

    И знаешь, что самое страшное, что ты оставила финал открытым и недосказанным. Вот сиди теперь и гадай, как сложится дальнейшая история Клодии взаперти с этим крысенышем! Надеюсь, у нее хватит сил бороться и найти выход, вернув себе свободу.

    Ну вот что ты делаешь, Даша, меня даже размолвки с Малом и Ольро теперь не волнуют.

    Ты же напишешь продолжение или как??? Нельзя заканчивать и ничего не рассказать! Требую жирной точки! Поэтому не буду тебя поздравлять с завершением челленджа, блаблабла, тащи продку! :confused:

    апд:
    Эммммм ладно, закадром ты более-менее ответила на мои вопросы. Хорошо, буду воспринимать это поспокойнее! Триггерить образом взрослого мужчины - это еще не самое плохое. Пусть Клодия с помощью Гидри найдет какой-нибудь антидот в ответ на его ядовитые действия. Держу кулаки!

    П.с. Здорово было поглядеть на бонусы, все персонажи этой истории получились очень фактурными и яркими. И то, что ты решила зацепиться крючком за решетку сюжета сделало эту историю еще более захватывающей и прям «твоей».

    П.п.с Ольродада оставь себе, мне со своими неиспользованными Ольродададададами никак не разобраться :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2021
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, тот неловкий момент, когда все прошляпил и буквально час назад начал читать челлендж, а тут - хоп! - и он уже в рейтинге пройденных :D
    Не буду себе спойлерить концовку, поэтому просто поздравляю с завершением!:clapping:И пошла неспешно читать чудесную историю Клодии...))
     
     
  11. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Офигеть!!

    Ну прямо сейчас у меня как-то даже нет больше слов. Просто реально сижу и аплодирую тебе, потому что финал получился классным. Очень кинематографично и впечатляюще. Даже если оставить в стороне события этой истории, меня просто бесконечно восхищает такой сюжетный подход к игре, особенно к челленджам - умение вот так всё описывать, придумывать мотивы и поступки персонажей, исходя из условий челленджа - это ну просто очень круто в моих глазах.
    А уж тем более есть учесть собственно сюжет. Мне кажется, это вообще почти готовая книга, добавить ещё пару персонажей и пару сюжетных линий, также развить имеющиеся линии, и можно предлагать издательству )) Серьёзно! Хотя я не могу сказать, что как читатель я довольна таким финалом. Клодия успела мне стать очень симпатичной, я ей сопереживала, было интересно, кого из мужчин она могла бы выбрать, то есть хотелось думать о её будущем, хотелось чего-то хорошего для этого персонажа. Эх, Клодия, такая славная, предприимчивая и умная девушка, но, к сожалению, оказалась не слишком проницательной и слишком поздно осознала, насколько по-настоящему сомнительной была её затея. И такой финал - он открытый, да, но всё же скорее он не оставляет надежды на хэппи-энд. Хотя... ))
    Но в контексте всей истории финал получился совершенно логичным. Зло так просто не отпускает свою добычу.
    Хотела ещё сказать, что с момента появления мальчика у меня возникла ассоциация с фильмом "Вивариум", и действительно, оказалось много общих параллелей, вплоть до внешности Эрнеста (но это совсем не недостаток).
    И всё равно мне как читателю хочется продолжения :rolleyes: Хотя понимаю, что история завершена.


    Мне очень понравился твой челлендж, большое спасибо за увлекательную историю! И дом в итоге получился очень симпатичным. Поздравляю с окончанием! :flower2:
     
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    прастити, я ору
    вот и вылезла крысиная душонка, которая изначально должна была быть у Клодии. Рядом дед помирает, а ей лишь бы какие выгоды в его доме поискать, и вообще, пусть скажет спасибо, что под шумок серебро столовое не утащила :facepalm:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: беги, Гидри, этот дом проклят
    тут по дому летает такой отличный, почти совсем свежий Гидри, заботится о ней, духов усмиряет. Клодия тебе изо всех сил намекала, а ты свела её вообще со всеми, кроме него :displeased:
    - Ацтань, противная! Я себе другую бездомную нашёл!
    чееееееееееееоооооооооооо да в смысле :mad: ну знаете ли, можно, конечно, быть гадёнышем, но вот это уже перебор
    потому что зачем делать выбор, если можно составить расписание? :spiteful::D

    Капец, как сильно мне понравилось :heart2: ты так тщательно всё продумала про всех этих мужиков, особенно классно, учитывая, что это всё по ходу думалось)) мне нравится) и что хэппи-энда нет - особенно нравится :crazy:
    Ну и с завершением вас :drink2:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, заслуженные поздравления с окончанием замечательной истории! Корона и все полагающие регалии у же твои, от себя могу еще раз добавить что вот такое по ходу придумывание и является для меня знаком настоящего профи в симоводстве. Это меня всегда восхищало в народе, поэтому и подсела на форум и челленджи. Ибо игра сама по себе конечно прекрасна, но вот без таких историй быстро становится пресной. Так что еще раз поздравляю с построй кой прекрасного дома для не менее прекрасной героине и чего греха таить обаятельного ее тюремщика!
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Хэй-хэй, всем привет! Спасибо за ваши впечатления и мысли о финале, дамы, я тронута до глубины души :heart2:

    Вахахах такая реакция и была моей целью, ура :devil:
    На самом деле, есть очень много плохих и хороших хорроров, которые кончаются подобным образом :smile: Так что мне было, чем вдохновиться, а насчет концовки еще попозже тебе напишу.
    Рада это слышать, спасибо :bearhug:
    Ой да, он хитрый подлец - очень метко ты нашла ему определение. У него достаточно вывернуто все в голове за 30 лет посмертия, и с любовью точно проблемы.
    Я подозревала, что подобные догадки будут мелькать. Это прямо напрашивалось - можно было бы сделать его колдуном, например, которого боятся родные, но колдунские дела у меня в Кодвеллах, тут я решила сыграть на другой теме.

    Тут я хотела вот чего тебе рассказать. Всю дорогу, особенно ближе к концу, меня прямо нереально грустило от диссонанса! Ведь Клодия и правда была такой улыбчивой, такой славной девочкой, мне нравилось, что она не опускает рук. Она прям все должна была побороть, со всем справиться. Еще пришла весна и лето, остров стал зеленым и светлым, очень красивым! Это все так контрастировало с задумкой(( Мысль о том, что по итогу она окажется запертой по ту сторону, против которой не сможет нормально бороться, прямо делала мне физически неприятно. Но я не видела другого конца вообще. Даже жаловалась Штапе постоянно об этом. А потом, когда уже все было почти целиком отснято, у меня появилась другая мысль: а почему, собственно, я не придумала историю, в которой девушка расследует ужасную тайну прошлого и обеляет несправедливо обвиненных, и души обретают покой? Ведь так можно было бы позволить духу мальчика уйти и спокойно жить в доме дальше, пописывая детективчики. Я не знаю, Влада. Мне кажется, у меня какие-то проблемы, что 90% игры за челлендж я даже представить не могла, что его можно эээ закончить сказочным, хорошим хэппиэндом :/

    Да, это открытый отчасти финал, и конечно она попытается бороться. Но вообще, это подводка к другому челленджу, про остров. А с острова быстро не убежишь.

    Ахаха ну еще бы :/
    Ахахах на самом деле, пока не планирую. Хотя я могу представить, что бы происходило в мире живых, например.
    :bearhug:
    Ты думаешь? :D Мне так не кажется. Теперь Клодия - на его поле, и они почти равны по способностям. А даже будучи неравными и на разных сторонах, Эрнест умудрялся неплохо так разжижать мозг девушки.
    Тут еще самого Гидри надо найти :keepinmind: Но мысль неплохая.
    :hug: Рада это слышать)) Мне было относительно ненапряжно поучаствовать в этом путешествии. Спасибо тебе за поддержку))
    АХхахахахахах Ну хорошо! Такая корова и самому нужна! )))))
    Ахаха так это удобно - не нужно ждать продолжения неделями :hihi:
    Ахах благодарю за поздравление и желаю приятного прочтения))
    Рада, что это так, спасибо тебе за впечатления! :flower:
    Ахах у меня большой опыт развития этого бесполезного навыка:hihi: Ну и множество прекрасных образцов подражания - товарищей-авторов, которые также предпочитают подобный подход к ведению темок))
    Да, конечно, я с тобой тут согласна - если расширить этот текст, добавить эпизоды, которые материальнее описывали бы жизнь в отдаленности от города, бытовые куски, линии общения с другими персонажами и, конечно, хорошо бы проработать линию с мальчиком. Выстроить ее с самого начала, раскидать детали, которые позже нужно будет вспомнить, нагнать саспенс, то тогда это вполне себе незатейливый, но неплохой выйдет рассказик про дом с призраками. )))
    Очень рада это слышать! Это и было одной из главных целей - расположить вас к Клодии так, чтобы вы желали ей только хорошего и верили в ее победу))
    Ахахах А это была моя цель, как коварного автора, и я рада, что все получилось, если судить по твоим эмоциям :bearhug:
    Название темки как бы спойлерило все с самого открытия!!! :hihi: Клодия слишком самоуверенна, и в ее случае эта черта имеет не только позитивное влияние, но и негативное: ей бы стоило прислушиваться к тем, кому она дорога.
    Хэппи-энд - понятие растяжимое)) Даже если он и возможен в теории, она настрадается походу.
    Хорошо, что есть некоторая удовлетворенность)))
    О, обалдеть, я только что посмотрела трейлер, это же офигенно! Надо будет заценить и кино! Спасибо тебе за наводку)) Уже жаль ребяток, пацан реально криповый и орет, кстати, ровно как Эрнест! И правда, я ощутила параллели и знакомые детали, которые собиралась использовать для описания потустороннего кукования своей парочки - что ж, похоже, все витает в воздухе))
    Мне тоже хочется! Но я наверно устану писать настолько насыщенные психологические пытки для Клодии :D
    Это греет мне сердце, я очень рада, что тебе было интересно следить за приключениями Клодии, спасибо :bearhug:
    Ахаха это крысиная душонка демиурга прорвалась!!!! Деды дедами, а этап надо преодолевать, или шо мы тут все забыли??? :D:D:D Ору с серебра! Не переживай, условиями запрещено забирать вещи с других участков, так что не утащили бы хахахаха
    ОН В КУРСЕ хахахах
    ахахах я умир!!! Но он же как бы... неживой!!!
    Спорю, что это у Мала фишечка такая - выручать дам в беде, а потом делать их от себя зависимыми.
    Ахахах а тебя не смутило, что он знал свое имя, а Клодии с самого начала сказал, что не помнит??? Или то, что призрак отчима вообще появился, хотя мальчишка говорил, что никого не застал дома? :D Он врал постоянно, в разных местах и по-разному :D
    Уважаю этот подход аххахаа
    О, спасибо, так приятно слышать! :heart2: Это был интересный маленький опыт, и я благодарна за поддержку и твое мнение, всегда интересно было читать меткие и остроумные замечания:hihi:
    Йееей! Спасибо большое тебе за такую высокую оценку, она много для меня значит :bearhug: Еще мне очень приятно было, что ты своими меткими комментами неизменно нападала на след, и мы словно на одной волне были :D
    Абсолютно те же мысли насчет челленджей - иначе уже никак!
    Ахахаха согласна, на мой вкус тюремщик весьма харизматичен и имеет потенциал :D Не знаю, правда, оценит ли это Клодия добровольно или ее заставят оценить :D
     
    animeshka666, Felix Felicis и orsola нравится это.
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    А, ой, ну да, простите извините, вы же тут призраков не жалуете. И как это я не заметила?:D
    Мой мозг уже настолько размягчился и ничего не запоминает, что меня ничего не смутит, даже если ты этот отчёт каждую неделю выкладывать будешь :hihi:
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ахахах призраковые шовинисты :D На самом деле, Гидри же не мог до нее дотрагиваться - как классическое приведение, поэтому отношения у них могли быть только платонические))
    Ахаха бывает!)) Ну ничего, для этого есть я, которая объяснит все, шо было непонятно, чтобы мозги не перенапрягались ерундой :kiss:
     
    orsola нравится это.
     
  17. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Поздравляю с окончанием челленджа :flower2:
    Как все быстро закончилось :surprised:
    Но так классно! :heart2:
    Мне нравится, что конец получился неожиданный, но в то же время совершенно логичный :heart:

    Хотя если вдруг будет прода, то это будет супер :redface::flower2:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Кто ухитрился нахватать впечатлений сразу за весь период - тот я))) ну просто по-другому не могу, особенно когда харизма Клодии пробила в самое сердечко :heart:

    Тык это ж моя жиза! Точнее краткое описание отношений с ключами...может, моя квартира тоже зачарована? :D
    Бррр, аж мурашки по спине пробежались...я вообще человек очень мнительный до всяких...подозрительных теней и прочего :D В общем, вот где-то тут, будь я на месте отважной Клодии, челлендж бы и закончился :LOL:
    Блин, очень классная идея с оформлением "работы" Клодии :thumb:

    Ну в защиту призрака скажу, что мне бы тоже не понравилась такая фамильярность...она ж, небось, ему там прям до селезенок достала! Или что там у призраков? до самой эктоплазмы??
    Эм. Ну да. А до этого Клодии жизнь малиной казалась :D Игра решила добить. Для профилактики :LOL:
    Ну не все ж героине бегать с подгоревшим задом :LOL: простите :D
    Вот это прям очень грустный момент((( Это его время пришло или Клодия немного "помогла"?...
    Чаки? Все же знают Чаки, да? бесхозная подозрительная кукла в доме - к беде, это верная примета :D
    Ооо, это набор с уборкой? Или..?
    Я бы шваброй не стену подпирала, а использовала в качестве мокрого холодного оружия :D
    эу, ну после такого акта хамства он просто обязан жениться на девушке! Для защиты чести и достоинства! Или в качестве наказания, учитывая шилопопость и авантюризм Клодии :D P.S. Если что, впечатлениями делюсь "по ходу пьесы", покуда свежи эмоции)))
    Аахахаххахаа я так прооралась с этой парочки в твоем исполнении :LOL: блин, жаль подробности "страстей" остались за кадром - у меня много вопросов :D Исключительно познавательного характера и из спортивного интереса с учетом двух призрачных тел :D
    ола-ла-ла :spiteful: Ланграабы везде и всюду...Вот так вот сидишь вечерком, грустишь об утерянном имуществе, а в дверь стучится незнакомец...и ведь с виду не скажешь, что замаскированный принц на белом коне мерседесе :D
    Действительно...с чего бы? :hihi:
    Блин, вот очень долго не ценила образ Ландграабов в игре. А тут у самой в династии мелькнул правнук Малькольма, и прям так в кассу...Что даже сохранила себе, ибо такой экземпляр очень нужен :D
    Вот ничему не учат приключения в кроличьих норах =/ Ну все, ждем Шляпника, Чешира и приход :D
    Иногда из таких гов...кхм...мужчин с резким характером получаются вполне себе удобоваримые домашние зверьки :D В смысле, поддаются приручению и правильной дрессировке в идеальные мужья)
    Теперь же и я изведусь, покуда не узнаю про это самое прошлое!
    Интересно, они так и будут просто идеально командой "Квартирного вопроса" или стоит ждать большего?))

    А тут вон...прынцы всякие разгуливают :spiteful: А у Ольро "р - ревность"? :hihi: Хотя о чем это я? Он же ни в жизнь в этом не признается)))

    Маль расстроенный тут такой :D Видимо от того, что отработанная программа ухаживаний за девушками дала на Клодии сбой :D

    Вы скажите, за каким шипперингом бежать? А то я тут разрываюсь :plumbrun:

    Ну да. Обычный вечер дома. Мебель подпрыгивает, книжки летят в голову. Ничего странного, идем дальше...:D
    Еще и крысеныш? :wacko: Слушайте, Клодии уже пора брать со всех живых (и не очень) соседей арендную плату! Ишь, развелось нахлебников!
    О_О
    Блин, мне реально стало стремно. Ну просто представила....Только не говорите, что это и есть крысеныш???

    Призраки чужих детей вообще не нормально...да и детей...не ему ли тот крест принадлежит, что был в начале приключений??
    Ик :shock2:
    Чесн слово, если бы на самих розетках писали "Ни в коем случае НЕ совать пальцы", Клодия была бы первой, кто побежал узнавать на собственной "Почему?" :D
    Мммм ахтунг, в коридоре разлив тестостерона :spiteful:
    Ох, чует центр моей интуиции, шо чет подвох грядет в этой идиллии... ох чует
    ахахахаха ой орнула
    Хозяйке на заметку: не хочешь, чтоб мужик излишне по сторонам пялился, его надо затр...уездить :D
    Зубные щетки! Точнее ЛИШНЯЯ зубная щетка. Это как низко летящие ласточки - к дождю, так и ЛИШНЯЯ зубная щетка к тому, что в доме завелся ОН.
    Призрак еще и с каким-то перепадами настроения :dry: блин, Клодия, открой же ты свои прекрасные глазки!!!
    И вот пойми, че ему надо? Пропадают инструменты - плохо, остаются на местах - опять не то...А говорят, что девушки дискретны. Да нам до мужиков, как до Симпонии через Оазис Спрингс! Далеко то есть :D
    Ола-ла-ла 2 :spiteful: Любовный многоугольник. Ободжаю :spiteful:
    вот да: о...точнее, оооуууу....:huh:
    Тэкс.Тут я начала путаться :D Хотя не, классика...Девушка вроде послала...
    ...а вроде и не против :dontknow2:
    Ольро оттаял...
    ...а призрак Фрейда покачал головой и сказал "А я же говорил..." :D
    И все-таки, главная загвоздка: чего же хочет сама Клодия?? Целуясь с Ольро...
    ...встречаясь с Малькомом :wall:
    Уважаю Ландграаба, да. Только вот...а сможет ли он увести отсюда свою...любимую?
    Оооо, святые демиурги...женщина, тебе ж по геймплею уже тридцатник! А упрямства и упертости, как у подростка!
    Ну да, конечно. Обязательно умиляться и трогать руками загадочные шкатулки от подозрительных призраков :dry: Женщина! Ну ты шо, классиков мировой литературы ужасов не знаешь?...
    :surprised: ой-ой...чет мне это не нравится....
    И правильно, что не нравится :shock3:
    Что думаю сейчас: ощущение, что пацан делает темный слепок души Клодии, воруя частицы тепла и заботы, что дарит ему девушка. Извращает ее...и делает..вот такой

    Брр...еще раз. Чет нехорошее произошло в доме
    Да, уже поняла, что, может, погорячилась с выводами...
    Может, просто всем вместе стоит дружно жить в доме? А что...любопытная компания вырисовывается :D
    Ох, Клооодия...любишь ты сама себе жинь усложнять :wall:
    Хорошо, что есть Ландграаб, а него есть кошелек, который дает доступ к полицейским архивам
    Помимо интриги с призраками, интрига №2: кого выберет Клодия???:confused:
    Это мой страшный кошмар...жить в доме/квартире, где произошло что-то...схожее :shock2:
    Да господи! Позвоните кто-нибудь братьев Винчестеров!!!!! Или дайте мне канистру с бензином и спички (зажигалкой так лихо не умею...)...Сорян, пересматриваю как раз Сверхъестественное :LOL:
    Что, мистер Холодное сердце влюбился?)))
    Мне кажется, что Клодия как-то подсознательно тянется ко всему сломанному...будь то дом, люди или призраки. Такая...чистая душа, да. Пусть безответственная в отношении собственной безопасности
    Так. Надеюсь, теперь я могу ткнуть пальцем и сказать: "Ага! Вот он, злодей!"
    Честно говоря от подтекста истории стало...ох...тяжело. Да. И печально, что в ином виде так или иначе такое происходит в действительности
    Вот я вроде читаю, когда уже есть финал, а вся как на иголках...чем же все закончится??

    Мое сердечко тает от проявлений нежности в мыслях Ольро :heart2:
    Просто классика: who's your daddy? :LOL:
    Ух-ты! Блин, слушай, прям хоть бери у тебя уроки по геймплею и записывай в блокнотик! Так классно подбираешь такие момент, что прямо вау :delighted:
    Мда, покровительства мужчин Клодия не приемлет...навязанного покровительства, внесу поправочку
    Честно говоря, в некоторых моментах так и попахивает синдромом гиперопеки. От Клодии к мальчику. Чет меня это напрягает. Не могу понять почему...
    Похоже все-таки на странное одушевление...Вроде как Эрнест "обелился", но что-то не дает расслабиться. Может то, как Клодия словно растворяется в заботе о том...кто умер? Не зря говорят, что мертвых лучше не беспокоить...
    Вот да. Согласна. Неестественно это.
    Иногда тоже хочу рядом такого, чтоб - щелк пальцами - и все "на мази" и в шоколаде :D
    Я выше выдвигала свою теорию о том, что Клодию привлекают сломанные вещи. Долго формулировала "поломку" Ландграаба. А тут наконец-то поняла: он нашел в Клодии свой бунт перед привычным. Вот именно бунт.
    Оооо...началось "перетягивание каната"...победителю, как считают участники, достанется Клодия
    Мда, гениально мальчики. Просто гениально. Надавить на свободолюбивую женщину. Ирония судьбы, как мне кажется, это было одно из качеств, за которое они полюбили Клодию. И теперь, решив сделать ее "своей" сами же хотят задушить. Свободолюбивая со всеми. А вот ни с одним, ни с другим нельзя. Эх. Так в жизни не бывает.
    И в этот момент я заорала: "Я ТАК И ЗНАЛА!!!! ААААА!"
    Черт) Да, таки частица души))
    Шикарный образ. Просто великолепный. И отталкивает, и нельзя оторвать взгляда. Объективно: красивый мужик же, ну :D
    АААА! Блин, надо было оставать приверженцем теории "ребенок призрак - самый страшный призрак" :D
    Уххх...личный палач
    Жаль, что осознание пришло слишком поздно....

    Перед цитатами из бонуса: это было круууууууто! Реально, у меня получился вечер за прочтение мистического детектива!! Спасибо тебе огромное за это! :hug:

    Хах, и кто бы могу подумать, что наивный цветочек Клодия задумывался прожжённой барышней :D
    ....и поэтому ты обеспечила ее сразу двумя? :D
    ахахахахахах
    ой ору с его моськи :D
    Малец даже в геймплее, смотрю, оказался потрясающим актером))
    Мооооо....это ж такая милота...но не в этой истории, Ольро, не в этой
    Ух. Так и знала, что он маленький пожиратель душ! А как сыграл! Прав был Гидри, называя его крысенышем. Очень точно определение.
    Да...я для себя это трактовала как "поломанная вещь". Но теперь вижу, что для долгосрочного "сотрудничества" нужна была еще и беззащитность
    Ты просто прекрасный демиург! Сделать из такого челленджа ТАКУЮ историю! Спасибо тебе еще раз! :kiss:
     
     
  19. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Мне на эту тему когда-то ещё давно запомнились слова Стивена Кинга из его послесловия к циклу "Тёмная башня": "Вам, возможно, не понравится то, что нашел Роланд на вершине, но это уже совершенно другой вопрос. <...> Меня самого такая концовка не сильно радует, если вы хотите знать правду, но это правильная концовка". Имхо, это очень точно, я с этим согласна, потому что бывают такие концовки, которые вроде как и хорошие, но не ощущаются как правильные для истории, порой бывает, что после прочтения книги остаётся какой-то неуловимый диссонанс, несоответствие. Поэтому да, историю Клодии можно было закончить по-разному, и вполне возможно, что читателям разные финалы понравились бы одинаково сильно, но раз ты как автор ощущаешь, что именно такая концовка правильная - значит, так оно и есть.

    Но на острове, по идее, будет уже не Клодия, а совсем другие персонажи? Или ты хочешь играть этот челлендж именно на Винденбургском острове?
    Очень любопытно, что же ты задумала. Потому что я заглядывала в тему Даши Stranger и пыталась разобраться в правилах "Острова", но мне показалось всё слишком замороченным, после нескольких попыток вникнуть я сдалась )) Как-то всё в нём слишком сложненько для меня :wacko:

    Это да, я просто в восторге от такого художественного подхода к темам, потому что на СимсМиксе с этим всё намного проще )) Как-то так сложилось. Тоже есть люди, кто любит писать именно истории, но это скорее исключение. И в таком "простом" подходе тоже есть свои большие плюсы, например, это освобождает, когда можно просто рассказывать про игру без претензий и показывать скрины без обработки и с интерфейсом )) Есть очень интересные темы, которые ведутся именно в таком стиле. А художественность для меня - это противоположный полюс, это безусловно прекрасно, я в восхищении, меня очень вдохновляют темы участников ДараСимс, некоторые темы я успела просто очень уже полюбить - но в то же время я понимаю, что в это вложено много труда (съёмки, обработка, текст), и для меня это недостижимая какая-то планка, примеряя на себя, я понимаю, что скорее не осилю такого примерно никогда. Либо играть, либо делать истории, применительно к себе мне пока представляется так...


    Получается, ты сначала всё наиграла и только потом начала писать отчёты?

    Это да, в теории я здесь вижу возможности для хэппи-энда, и даже не одну, но конечно, перипетии всякие в истории должны быть, иначе чего такой хэппи-энд будет стоить )) Чтоб персонажам жизнь мёдом не казалась ))

    Ага, когда ты написала, что Эрнест всю дорогу орал, я тоже поразилась совпадению. Фильм неплохой, я не могу сказать, что он прям супер-супер, но он необычный, философский и есть о чём подумать. Если посмотришь, будет очень интересно узнать твоё впечатление.

    Я это называю "общее информационное поле" :yes:

    Конечно, это очень понятно. Ну, может, когда-нибудь ты к ней вернёшься, будет приятно её где-нибудь ещё увидеть :smile:
     
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Пришла читать ваши приключения и комментить по чуть-чуть. Буду пополнять, по мере прочтения.
    Кодвеллы всецело одобряют

    чисто я в династии ахаххаха

    могильщик? Классный у него профиль! в смысле не профессия, а нос!

    пчел поди, тех напавших, тоже он натравил :dry:

    [​IMG]
    мисс Розенберг, вам случаем не нужна проявочная? :spiteful:

    :LOL:ой блен это очень смешно

    - а че орете?
    - а не знаю, все орут и я ору. все побежали и я побежал.

    ппц он дикий!

    :bugaga: гостеприимно

    ага да

    не верь никому тут, Клодия!

    :Dпрофдеформация

    и треснул мир напополам!!!


    :surprised: ну вот(( мне нравится как ты обыграла смерть

    хотя я помню как ты жаловалась шо у тебя подох старик и ты не знаешь что с ним делать ахахаххахаха

    но ваще, я говорила шо дед не так прост, вот помер и ключ появился!
    ета откуда такие чудеса? отладка? СС? КОЛДОВСТВО?

    Мне очень понравилось, что отчет получился таким насыщенным в плане событий. как будто и правда целое лето прошло)))

    И вообще сам мирок этого островка удивительно уютный и взаправдашний не смотря на паранормальщину.

    ахахахахха Влад уже не тот!!! небось даже забыл вякнуть про аппетитную шею.

    муд Маяк

    оооу какая милая деталька :heart2:

    Жутко, но не для Клодии ахахахха

    уууууу страшно, слушай!!! у меня тоже мурашки побежали

    :Dможет от того что у меня есть дети, я не знаю. и это чисто моя жиза


    Конечно Клодия умерла и ее заменил доппельгангер

    зато есть паранормальная

    оооо! ничосе какие страсти. ну так -то я согласна с ним

    :Dой не могу. Орли одобряет

    офигеть! а это норма ваще в этом челлендже?))))))))

    :cry2:муд тридцатилетних

    ой это не необъяснимая мистика, а любовь! :D

    какая красота! Как и Клодия с кудряшками

    :Dсила убеждения
    ой блен я не могу... ну ты же знаешь да как я люблю твои шрифты .................................

    это типичное кодвелловское проклятие. ща еще други начнут ковры воровать

    /SPOILER]
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
     
  21. Morag_Tong

    Новичок
    Morag_Tong
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Захожу на ваш форум раз в полгода, специально что бы читать о потрясающих приключениях созданые Del, для своих персонажей. Обычно читаю молча, но в этот раз упустила правила челинжа, где можно ознакомиться?
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    animeshka666, Akebono, Felix Felicis, Aff, Morag_Tong, всем привет! Пришла тут к вам поболтать :hi:

    Спасибо большое))
    Да, на этот раз я не тянула, использовала челлендж в терапевтических целях)) Очень рада, что тебе было интересно наблюдать за героями))
    Ахах наверное, полноценной не будет, но я принесу несколько постановочных скринов.
    Вот это ты молодец, что целиком все осилила, я с интересом читала твои мысли по ходу пьесы и радовалась впечатлениям - они совпадали с тем, на что я рассчитывала :heart2:
    Ахах ну надеюсь, никакие потусторонние жильцы к тебе не наведываются))
    Ну тогда бы тебя отважной и не прозвали! хд
    Спасибо, очень приятно, что ты заценила эту маленькую придумку))
    Это ж все во имя науки, можно и потерпеть, мистер призрак!
    Ахахах да, игра нас не особо жалела, ну и ладно. Не убила же!
    К сожалению, время пришло - я не уследила, что возраст других семей в городке не остановлен.
    Ты абсолютно права. Учитывая, что эта кукла гуляет сама по себе, то это плохая примета дважды.
    Нет, это все возможности проклятого лота - появляются лужи слизи, которые симам надо убирать.
    Ахахахах мокрое оружие :bugaga:
    Мне тоже кажется, что там было, с чего браться искрам :rolleyes:

    Ахах позволим этим двум оставить свои маленькие секретики в тайне от нас, все же они почти семейная пара :hihi:
    О, ну Мал - парень перспективный в плане генетики, если правильно там все смешать-намешать с подходящим партнером, то вообще красота)) Удивительно, но окольными путями часть его генетики дошла и до моей классики, и я долго не хотела ее отпускать, так что понимаю тебя :smile: Но меня в нем все равно больше предыстория привлекает его мажорская.
    Разве? Кажется, эта история учит тому, что все самое интересное приключается со смелыми девочками, которые не боятся брать сладости у незнакомцев, а разве нет? ааххахаха
    Интересное суждение :hihi: Не думаю, правда, что Ольро надо дрессировать - при любимой жене он и так будет вести себя достойно, думаю))
    Тут ты права, это слишком уязвляющее чувство, чтобы такому человеку в нем признаваться :hihi:
    Да, он заинтригован и немного застигнут врасплох!
    Беги за обоими, я лично за всех болела :D
    Ну для Клодии это вполне нормальное соседство, че поделать))
    Ахаххаха да ладно, их же не кормить :hihi: А так вполне ничего сожители.
    На тот момент я не была в этом уверена, но теперь могу подтвердить :D И согласна, что призраки детей - это ненормально, очень грустно(
    Ахахахах ну могли бы нормально объяснить, тогда бы никто в розетку вилки не совал :hihi:
    Ахахха ну конечно, разве могут тучи не сгуститься))
    О, она не в состоянии)) Малыш успешно ее убаюкивает, так что она не может встряхнуться. Призрак, конечно, с перепадами настроений, но это можно понять - во-первых, он напуганный ребенок, во-вторых, ребенок мертвый. Неудивительно, что у него не все в порядке с чувством защищенности х))
    Скажи, а??? бесит только своими вечными претензиями, лишь бы побрюзжать! :D
    Хорошие закономерные вопросы человека со стороны :D Думаю, Клодия бы ответила, что поступала честно: она никогда ничего не обещала Ольро, и он тоже ей ничего не обещал. В отличие от отношений с Малом, их отношения строились на тесном общении и каком-то чувственном притяжении, которое девушка обязательно сдерживала бы, если бы не ряд независящих от нее причин - когда Ольро насильно ее поцеловал или когда она переспала с ним после посещения "той стороны". Ну а как автор я могу объяснить ее поведение, конечно же, наглой игрой в игру с обоими мужчинами, из которой она получала свои выгоды и которая кончилась закономерным для таких игр образом.
    Ой мне так нравится, как все ценят это ландграабовское "Сделаю то, сделаю сё" :D И никто не думает, что будет, если придет пора, когда Клодия ему надоест или он ее совсем разлюбит.
    Ну так то геймплей, уж извините :D По сюжету она все же очень молода))
    Падажжи, ну оно же лежит? Лежит. Для нее? Ну очевидно, да. Так что это теперь ее штука, хочет и трогает! ахаха Тем более, она уверена, что мальчик ее не обидит.
    Да, ты права в своих подозрениях))
    Мне кажется, они там и так почти что живут, приходят посменно ахахах
    Ну ладно, она была в состоянии аффекта... :D
    Да, очень удобная палочка-выручалочка, если бы его не было в этом сейве, стоило бы придумать такого перса))
    Ахаахахах да, это второй вопрос)))
    Ну мало приятного знать, что в твоем доме произошло ужасное кровопролитие. Могу понять. Стараюсь о таких вещах не задумываться хд
    Ахахахаха Клодия могла бы просто сыпать соль, не понимаю, почему ей никто не сказал этого! :D
    Неудивительно, на деле он чувствительный мальчишка :D
    Наверно, можно и так сказать. Ей выпала чх Добрая, я решила обыгрывать в лучших традициях - как тимуровца, который и там, и сям - всем на помощь придет)) Она счастлива и цельна, так почему бы ей не пытаться сделать счастливым свое окружение, если это возможно? Ну с крысенышем... там сложно, там еще накладывается то, что он влияет на нее бесчестно.
    Аазхахаха да, при жизни он был злодеем и сделал плохие вещи с мальчиком.
    Ну в общем, я решила не рассусоливать, потому что правда тяжелая история может выйти.
    )) Приятно слышать)) Меня трогает, как меняется его ход мыслей о Клодии)))
    Ахах да брось, ничего особенного не было. Просто удачно этот кадр словила и решила показать народу, что так прикольно может быть))
    Думаю, никому навязчивое не нравится :D Но Клодии особенно, у нее, видать, травма или комплексы еще из семьи))
    ну потому что это выглядит чрезмерно и ненатурально, хорошо, что ты это тоже ощутила)))
    Ну это реально ненормально, что она послала всех вокруг ради того, чтобы днями проводить время с мертвецом :D Кстати, о том, что он обелился - да, это была необходимая сцена, чтобы затереть у Клодии злость за сорвавшийся гипноз и заставить ее жалеть мальчика.
    Здорово, что ты попутно отмечаешь для себя внутренние мотивы поступков персонажей))) Ты абсолютно права в отношении Ландграаба. Клодия, конечно, не худший вариант, но она им не ровня)))
    Ахахахах отлично сформулировано, метко))
    Да, такие качества привлекают - смелость, независимость. Тем более, когда тебе вроде нетяжело помочь человеку, который так рвется вперед, это завораживает. Парни не хотят ее душить, это нам так кажется, потому что мы со стороны видим, что Клодии так не понравится жить. А они оба хотят сделать девушку своей и считают, что у них выйдет прекрасная совместная жизнь.
    Ахахах да))
    Спасибо, очень приятно это слышать :smile:
    Нууу да, правда его дьявольская ухмылка меня подбешивает, но с его образом это логично :D
    :D:D:D хаххапхав хорошо, что в какой-то момент обманочки сработали и ты потеряла бдительность :devil:
    да, малоприятный товарищ с какими-то к тому же претензиями :D
    Ахаха счастлива это слышать, спасибо и тебе за твои мысли, они скрасили мой день :bearhug:
    Ахах да, но идея о помешанности и научном подходе перевесила))
    мммм так получилось, потому что необходим был конфликт)))
    Да, хороший сим, очень харизматичный. Его было легко снимать - почти всегда он выдавал нужные эмоции по щелчку пальцев))
    Да, и очень жаль. Переживаю за него. Да и за Мала тоже, но Мал не склонен к хандре настолько сильно.
    Ахахаха да, крысеныш молодец)) Хотя даже не знаю, не пожалеет ли о минутной слабости, что не расправился с Клодией до конца.
    Ну да, ведь такого маленького и трусливого мальчика могли все подряд обидеть, его прям супер-важно защищать, ой как удобно хд
    Аахах ты слишком меня захвалила, но мое сердечко тешит мысль о том, что тебе понравилось :flower:
    Хорошие слова, и я тоже с ними соглашусь. В принципе то, что истории не обязаны кончаться счастливо, что суть в выводах и в том, что с чем остаются герои за шаг до момента нашего с ними расставания, а не в хэппиэндах - близкий принцип, ннноооо...
    ...но все равно это от внутренней потребности зависит. Короче, так или иначе, все кончилось лучшим образом, который я смогла создать на тот момент :D Жду какого-нибудь озарения, как оно бывает обычно, чтобы осознаться и понять, что можно было сделать нереально круто, но лежащего на поверхности я не заметила :D
    Да, я хотела приступить к игре именно парой Клодии и Эрнеста на этом самом винденском острове.
    Ахаха (( Вот я, в общем, поиграла два дня и поняла, что этот челлендж - не моего типа. Так что буду тоже читать остров Стренджер и зреть морально.
    Ахах было время и на Дарамсимс, когда отчеты форумчан были непритязательными и достаточно техничными. Потом все как-то развилось, изрослось, людям стало скучно и произошел уклон в сторителлинг. Мы стараемся блюсти баланс - не скатываться в сериальщину, оторванную от технической стороны того, что ты наиграл, но увлекая читателей некоторыми сюжетом. Это вовсе необязательно, это личный выбор каждого.
    О, я абсолютно согласна с тем, что и подобные династии и челленджи могут быть интересны! Они и сейчас есть у нас, просто их не так много. Лично я считаю, что написать интересно о своих чисто геймплейных делишках - это не меньший талант, чем выдумать подходящее обоснование поступкам симов))
    ой, все так думают! Но на самом деле, все зависит от внутренней потребности. Иногда людям хочется писать "историю", иногда слова собираются сами собой и неплохо ложатся на скрины. А иногда достаточно технического текста, и за такое никто не осудит. В любом случае, надо попробовать и так, и сяк, чтобы понять, что по душе)) А вдруг выйдет получить немало удовольствия?
    Ахах, нет)) Я писала попутно игре)) Просто с самого начала я видела эту историю достаточно подозрительной и уж точно не одобряла идею героини вложить бабосы в стремный разваленный дом. Авантюра, знаете ли! :D
    Я почитала о нем, поняла, что это сюрреалистичный фильм-притча, люблю такого типа кино)) Когда посмотрю, я оставлю отзыв в теме рекомендаций о кино у нас на форуме в беседке. Обычно я делаю так, потому что хочется поделиться классными фильмами, вдруг еще кому-то зайдет))
    Определенно. Ну и вообще, видимо, когда ты хватаешься за определенную тему-нитку, то частично собираешь на нее подходящие детали-бусины инстинктивно; все эти архетипы и старые-добрые заложенные в бессознательное сюжеты берут свое. Это нормально.
    Как только возникнет хорошая идея, которую будет возможно воплотить)) А пока я только несколько кадров с ней принесу попозже, попрощаться на данном этапе.
    ой! кто это?

    хахах

    Да, они одобряют скелеты в подвалах дома! :D
    Кстати, когда династия? Говорят, у Эйлин там коты дохнут в новом доме :D Очень интерсно!
    Ахахах да и профиль был бы тоже ничего, теперь хочу какого-нибудь могильщика замутить :D
    Какие люди! хахах Третьим хотите быть, Орли? хд
    Вот так в симс эта штука реально и работает, без шуток!
    Ахваххав блен ну а че он подох капец ток расстроил меня!!! :LOL:
    Ставлю сотку, что именно он его и прятал!!!
    Азахха да СС прост)))
    Канешна, там блин почти 10 дней, я офигела стока описывать!!!
    Ой да ты мне всегда так пишешь! ахахаха Я уже привыкла и заявляю, что у меня все мирки такие :beach:

    Ахаха он вякнул в первом отчете!
    Ой рил аахахахха хорошо, что я не вспомнила о нем, когда писала, а то вышло бы еще безысходнее хахаха
    Когда странное украшение внезапно постфактум вписалось в стори аххаха
    Но они же живые, что тебя пугает? ахахахах
    Ахахха орли хорошо в этом челлендже? эстетично? ахахах это до первой технички ахахах
    нет! Это я лох, который взял огромный лот и не мог его оплачивать!
    вдохновлялась)))
    Сила любви, все так! Она все победит! По крайней мере, коллекторов))
    Ахахахах Да, кудряхи ей к лицу)))
    Всегда пожалста! Я все еще жду, кстати, когда смогу использовать тот самый странный шрифт!!!
    Ой да пусть тока попробуют, ууу! аххаха обошлось на этот раз, я уже опытная :D
    Привет! Прости за долгое ожидание, жаль, что никто не подсказал тебе правила пораньше. Вот ссылка на Дом в наследство :smile:
     
    animeshka666, Aff, Akebono и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Хэ-хэй! На днях мне попался чудный рисунок "Лунная мелодия" Ганса Тома, и под впечатлением от него, в предчувствии летних ночей в деревне, когда тепло настолько, что можно засиживаться до поздней ночи, наблюдая за летучими мышами и звездами, я сделала небольшой тематический альбом ребятам. Я пока не решила, как все состыковать и разумно вплести в общую линию их истории, так что воспринимайте все как оторванные кусочки без претензии на что-либо :smile:

    agnes obel ~ the curse (slowed)



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kazinaki, Subliminal_Way, mgoldbook и 18 другим нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, ну как же я могла пропустить твой челелндж, ума не приложу. Авторство Del для меня - знак качества и просто must read.:heart:
    Клодия такая Клодия! Самоуверенность - это, наверное, то качество, которое занимало все три плашки её характера, не иначе. И ладно еще не испугаться чертовщины, но так упорно игнорировать предупреждения о мальчике - ето надо быть такой эээээ наглухо отбитой) Но это я любя, да.
    С её образом у меня не совсем вязалось отсутствие хоть каких-то угрызений совести по поводу того, что она мутила сразу с двумя. И это еще остальные мужики либо умерли, либо... либо даже мертвые и маленькие смогли повзрослеть, чтобы получить желаемое. Я смотрю на скриншотики и не могу отделаться от чувства инцеста или чего-то около того, ну скажем пасынок очень сильно изменился за лето и вот что из этого вышло)):crazy:
    А я ведь всерьез думала, с кем из двоих будет Кло и Мал оставался у меня в пролете - слишком уж слащавый и мэрисьюшный. Но чет я даже не подумала, что феромоны Клодии так ускорят взросление пацана... :spiteful:
    Кто-то написал, что финал остался открытым, а, как по мне, всё довольно понятно( Если уж Гидри по каким-то причинам не мог помочь ей и исчез, когда она еще не провалилась в это, скажем так, пространство, что он может сделать сейчас? Что-то мне говорит, что Клодия застряла надолго, если не навсегда(
    Вопрос по геймплею: это какая-то обнова или настолько много прикольных фишек даёт черта дома с привидениями? :eek: Ни разу в нем не играла. Про частичку души вообще было зловеще, ааааа!!
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    rat_tequila, привет :hi: Мы тут внезапно начали и внезапно завершили, так что ничего удивительного :hihi:
    Именно так :D Думаю, эта особенность Клодии очень раздражает многих ее близких :D
    Ну как сказать, а мальчик разве чем-то выделялся из всех остальных предупреждений? :hihi: До первой встречи она не испугалась страшилок Гидри и Темперанции, а уже потом многое смешалось в ее голове и чувствах.
    Ахах интересно, почему? Почему тебе кажется, что она мутила сразу с двумя, и даже если это можно так назвать, интересно, почему ты считаешь, что она должна была испытывать угрызения? :biggrin:
    Ну и тем более, там вертелся Ольродад - штучный товар ручной работы талантливого демиурга. Думаю, было бы нечестно выбрать Мала при генетике Ольро.
    Боже... :D
    Наверное, предположить такой исход было просто не с чего, хотя Маняф что-то написала подобное, почти разгадала мой план ))

    Я понимаю, что тут невозможно не считать некоторый сексуальный подтекст всей ситуации, но если вдуматься, то у Эрнеста большие проблемы сейчас в голове в связи с этими скачками туда-сюда и длительным заточением, так что мало хорошего.
    Грустный смайлик в конце даже веселит :D
    Ой это хороший вопрос, я пока не пришла к однозначному выводу насчет возможности Эрнеста влиять на Клодию, когда она на его стороне целиком. В зависимости от возможного использования ребяток придумать можно по-разному.
    Это наиболее вероятно, конечно, эх
    Это все новый тип лота Проклятый дом, или как там его :smile: Он дает кучу мудлетов, прилет Гидри и Темперанции, и появление зеленых маленьких духов, рук, луж и куклы)) В общем, классно очень, мне понравилось и я рекомендую :thumb:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хей! Ты не ждала, а я пришла поздравить тебя с завершением, полюбоваться обустроенным домиком и сказать еще пару словечек.

    [​IMG]

    как куклу нарядил. Пацаны вообще не очень шарят в косметике и моде, а тем более маленькие. :D

    сильная и независимая. Без кучи котов, зато с кучей приведений.

    пацаны-пацаны, зачем вам эта гулящая женщина? ахаха

    ну тут только посочувствовать. Мужики решают проблемы, замуж зовут, морды бьют, прощают все на свете, любят в конце концов.

    правильно, Эрнест, бери ее к себе на воспитание. Пускай подумает в твоей компании о несправедливости и жесткости мира.

    а где бабочка, малыш?

    а в итоге стало два. Исполнила мечты девочки.:biggrin:

    просто они поняли, что она этого не стоит! ахахах

    мне ее даже и не жалко что-то совсем. Может быть, в истории к ней раздобрею, но что-то не болит за нее пока сердечко. За ее мужиков вот болит, которые теперь вообще без никого и только друг с другом, а у нее Эрнест есть все-таки с коварными взглядами.:devil: Чего ей еще для счастья надо? Он для нее и удлинился, и на скрипочке вон сыграл. )
     
     

Поделиться этой страницей