1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3 4


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ох, какой Леопольд мужчина, что-то я чем дальше читаю тем больше он меня покоряет.:heart2: Такой трогательный, заботливый, а еще в нем есть что-то чистое и детское. Но чувствую ему не раз разобьют его большое сердце.
    Рыжая Варвара очень миленькая, прям Варвара краса - длинная коса. Кажется такой искренней, наивной, но чувствую, что по переживанием Леопольда она не такая уж безобидная, как кажется...
    Конечно, именно поэтому он о тебе заботится и ищет не существующих змей в траве.
    Представляю, как он удивился, ведь уже не вооруженным взглядом видно, что он в нее влюблен.
    Поздно он это сказал себе похоже. Да и как можно себе запретить влюбится. Тем более девушка так трогательно ищет его поддержки, к такой нельзя остаться равнодушным.
    Ну, он уже похоже влип, так что если бы даже захотел, то не смог скорее всего остановится.
    Буду ждать продолжения, чтобы узнать, что дальше с ними случилось:smile:
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Aff, Персефона, здрасьте, дамы :flower:

    Ну как бы... прежде, чем стать примерным семьянином, надо семью завести :pardon:
    Канешн:yes:
    Ахаха, боже, нет, он не такой. Леопольд зла не держит и зуб ни на кого не точит :rolleyes:
    нет, ето Элизабет. Она нам там втирала про всякие вещи, которые лучше секса, я чет в тот момент об этом вспомнила :pardon:


    Спасибо, я рада, что получается его нормально раскрыть :biggrin:
    ну так, может, он их для всех ищет:pardon:
    можно попробовать оттолкнуть её от себя, не знаю :pardon:
    да ну прям. Если бы захотел, всегда можно было бы отодвинуть её и сказать "нет"
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ..................................................................:surprised: Но вообще, теперь та сцена из первой главы реально смешно заканчивается, могу понять иронию Леопольда :D
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8


    Они были счастливы простым человеческим счастьем.

    [​IMG]

    Она была юна и раскована, не боялась осуждения и косых взглядов. Ей было всё равно, что он старше почти на десять лет.

    У неё были проблемы с соблюдением личных границ: она могла залезть к нему в ванную, могла поцеловать на оживлённой улице.

    - На нас смотрят, - напоминал он.
    - Ну и пусть смотрят! - смеялась она.

    [​IMG]

    Рядом с Варварой он чувствовал себя легко, как будто он снова был в том возрасте, когда окружающие ещё не говорят, что взрослому мужику как-то несолидно кататься в снегу и лепить снеговика.

    - К чёрту ханжей! - говорила ему Варя.

    Его чувство тревоги, страх, что что-то пойдёт не так, что она оставит его, со временем вытеснила радость от общения с ней.

    [​IMG]

    Варя так и не полюбила походы, но она не бывала против того, чтобы Леопольд в них участвовал, и не упрекала его.

    [​IMG]

    Она знала, как сильно он любит свою работу, и не жаловалась, что она отнимает у Леопольда слишком много времени. Варвара была вполне самодостаточной, ей не было плохо одной.

    [​IMG]

    Она понимала, как Леопольду важно проводить время со студентами, выстраивать доверительные отношения и, может быть, чувствовать себя молодым. Она не ревновала.

    [​IMG]

    Она была настоящим солнцем его жизни. Леопольд не мог вспомнить, как он существовал до того, как встретил её, ради чего вообще возвращался домой... И говоря откровенно, он и не хотел вспоминать.

    [​IMG]

    Спустя год он попросил её руки, а она не стала отказывать.

    [​IMG]

    Их семья не была какой-то особенной - самые обычные люди, не лучше и не хуже живущих в соседних квартирах. Он по-прежнему много работал. Она выращивала герань на подоконниках и пекла пироги в те дни, когда не было дежурств.

    У них было двое детей. Гена мечтал посвятить себя искусству и танцевать на сцене Большого театра.

    [​IMG]

    Люба была папиной принцессой.

    [​IMG]

    От них не ждали и не требовали чего-то особенного. В сущности, это были самые обыкновенные дети. И как всех обыкновенных детей их обыкновенные родители любили их больше всего на свете.

    Любаша помогала маме готовить обед и раскладывать вилки, её бесчисленные карандашные коровы и собаки крепились магнитиками на дверцу холодильника.

    [​IMG]

    Генка собирался поступать в хореографическое училище, и родители не знали, радоваться такому рвению, или хвататься за голову.

    - Это же в другом городе, - ужасался Леопольд.
    - Но там есть общежитие!
    - Думаешь, ты сможешь жить совсем один в чужом городе? Мы не сможем приезжать каждые выходные...

    Он надеялся, что сын передумает. Тогда ребёнок, собирающийся покинуть родительское гнездо, казался Леопольду самым ужасным, что только могло случиться.

    [​IMG]

    И может быть, в какой-то момент это действительно было худшим... Но судьба была зла и решила, что счастья на долю Свиридовых выпало достаточно. Одним тёплым июльским днём оно оборвалось.

    [​IMG]

    Варвара нашла свою смерть под колёсами не успевшего, а может, и не собиравшегося затормозить красного фиата.

    "Она этого не заслужила!" "Она была такой молодой..." "Это было быстро, она не мучилась". Леопольд вдоволь наслушался странных слов утешения.

    [​IMG]

    Да, она была молодой. Да, она этого не заслуживала. Как и он. Он тоже не заслуживал того, чтобы его аккуратно и трепетно, будто карточный домик, возведённое счастье вот так запросто рухнуло. Но это случилось.

    [​IMG]

    Четвёртой хотелось утешить его, но она не знала, что делать и что сказать. Она взяла его за руку и заглянула старику в глаза, но они были полны льда.

    - Это было... знаешь, как когда твоя душа болит настолько сильно, что ты физически чувствуешь боль? Я каждый вечер малодушно мечтал о том, чтобы ночь не кончалась, чтобы больше не просыпаться, но у меня не было на это права...


    У него были дети. И это одновременно было тем, что спасло его, но и самым сложным.

    - А когда мама придёт? - спрашивала Любаша, и он не знал, как объяснить ей, что мама больше не придёт. Что мамы больше нет. Совсем нет. И никогда больше не будет. И это вовсе не потому что она их не любит, напротив... просто жизнь - та ещё дрянь.

    [​IMG]

    Ему не хотелось торчать в полиции. Не хотелось возмездия или справедливости. Это не вернуло бы её, а только лишний раз бередило его душу.

    Когда Леопольду сказали, что его делом займётся глава отдела лично, он удивился и не понял:

    - Это же наезд на пешехода. С чего такая важность?

    [​IMG]

    Её кабинет был полуподвальным, тёмным и, если честно, мало походил на кабинет в отделе полиции. Он думал об этом после, часто прокручивая тот день в голове, но тогда ему было как-то всё равно - побыстрее бы с этим разобраться.

    Он удивился, увидев Флору. Она встретила его елейным сочувствием:

    - О, Леопольд Леопольдовиш, мне так шаль!

    [​IMG]

    Позже он думал, что, едва увидев Флору, должен был броситься оттуда прочь. Его сбили с толку её аккуратный внешний вид и отсутствие былого безумия в глазах. Она тогда показалась обычной женщиной, старой знакомой, решившей выразить ему соболезнования.

    Потом она сказала странную вещь, разом разрушившую иллюзию:

    - Вы тьеперь понимаете, что я не рьебёнок?
    - Что?
    - Вы говорили, что я ньесрелая, что я ребёнок, но тьеперь-то вы видите, что я взрослая?

    Он не хотел разбираться с её старыми обидами. Может, в других обстоятельствах всё и сложилось бы иначе, но тогда он не смог ни посочувствовать ей, ни принести извинения.

    [​IMG]

    - Нье делайте вид, что вы забыли! - разозлилась Флора. - Вы не имеете права без конца отвергать мьеня!

    Он развернулся было.

    - Иди к чёрту со своими тараканами...

    Но не сделал от неё и шагу прочь.

    [​IMG]

    Что было дальше, Леопольд не помнил. В последствии эта мысль утешала его: может, если не помнил он, не помнили и его жертвы?

    [​IMG]

    Он помнил только, что очнулся на жёстком диванчике, стоящем у двери, что чувствовал он себя препаршиво, казалось, что его вот-вот вырвет. "Ударила в живот?" - подумал он. Флора всё ещё бесновалась.

    - Какого чёрта? - спросил он.
    - Увидишь! - прошипела она злорадно. - Уснаешь тьеперь, какого это, быть сверем, не заслушивающим любви!

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Tanaria и 13 другим нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Охохооо ну ничего себе, поворотные повороты в жизни Леопольда Леопольдовича настали! :shock3:

    Они просто завидуют!

    Милейшая пара получилась из Вари и Леопольда, а кто бы мог представить, что сердцем этого мужика может завладеть какая-то простая рыжая девчонка :hihi:
    Гармоничный союз у них вышел)) Варя, как ни крути, со всех сторон идеально подходила - и понимающая, и непосредственная, и пылкая. Повезло Леопольду встретить такую!
    :D Мне кажется, или у парнишки папкин нос? Наверно, вырастет таким же красавчиком)) Конечно, радоваться надо - еще и танцор будет с такой фактурой!
    :frown: блииин... Опасалась походных опасностей, а погибла из-за типичного городского дтп(( Пугающе банально и неизбежно одновременно.
    Ого, а я-то как удивилась! Вот так поворот.
    .......................................................... ну ничего себе, он ей в душу запал, что она после стольких лет ему припомнила!
    Эй, да камон, девка! Тебя не из-за вампиризма отталкивали, а потому что ты какая-то чекнутая! :dry: Твое "зверинство" тут вовсе и ни при чем :dry: Она походу не очень нормальная, да? И на что рассчитывала - мужик только-только овдовел, а она уже лезет. Блин, неповезло Леопольду вляпаться, конечно, в такую вот фанатку. Теперь думаю, что он только обрадуется поступлению сына в вуз в другом городе. Вообще интересно, как он теперь будет существовать - с детьми и своей новой особенностью.
     
    orsola нравится это.
     
  7. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Так душевно и проникновенно написано. Кто бы мог подумать, что эта смешная девчонка, в которую он так боялся влюбиться, сможет его согреть. Такие трогательные сложились у них взаимоотношения.

    Да, такого точно никто не заслуживает... :cry2: Печально ((

    Пф, эти её слова лучше всего доказывают, что она по-прежнему незрелая. Вот ведь мстительная какая с... барышня :dry:

    Эх... ну хоть какое-то успокоение... Наверное, нелегко ему было примириться со своей новой навязанной ипостасью.

    Так круто, что в этой главе разная эмоциональная окраска: когда я читала, моё настроение менялось от тихой радости за персонажей к грусти и потом к злости на Флору.
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ну так и мужик не сказать, чтоб сильно сложный был :pardon:
    ахах да, дети у них удачные выросли, хотя ребенком он мне вообще не понравился:hihi:
    ну, она привыкла получать всё, что хочет, а Леопольда всё никак не получила :pardon:
    Флора наглухо отбитая и совершенно лишена сочувствия, а уж когда она обижена и хочет мстить...
    Спасибо :biggrin:
    Ну, у неё ещё примерно вечность впереди, чтобы дозреть:D
     
    Del нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Мы не знаем, что это такое. Вполне вероятно, очередная грибная фантазия ахах
    Вообще-то, Алиска не должна была в этом участвовать. Но, наверное, ей скучно было сидеть в одиночестве в своём склепе, так что она сама пришла с людьми пообщаться :hihi:




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    kazinaki, Subliminal_Way, tayka и 12 другим нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Оооо, так красиво, Oрсола! Чудные позы для танцев, призраки прямо как фарфоровые балерины из шкатулочек :heart:

    Два вопроса! Первый - так это у Леопольда целый гарем призрачных ублажательниц???

    Второй - приглашение Алиски плясать является метафорой буквального присоединения к мертвым пассиям????? :D:D:D
     
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Спасибо :biggrin:
    НЕТ!!!11!!:mad:
    НЕТ :hysteric:
    Вот так и знала, что пойдут вопросики, хоспаде прости :facepalm::dry:
     
    Del нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну а как ты хотела? Чтобы без вопросиков? :D Не мафь мне тут хахаха
     
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ну, да :dontknow2: они же даже не взаимодействуют тут!
    ачевсмысле? почему это? потому что я черная? я мафло, и горжусь этим! :LOL:
     
    Del нравится это.
     
  14. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Дед -секс.
    Призрачные дамы в платьях - что-то невероятно красивое. Боже, я и не думала, что платья на призраках смотрятся так роскошно!
    Эй! ну нам же интересно...Я пока вообще не понимаю почему вокруг Леопольда вечно вьется толпа разноцветных баб, а он такой-нитакой в белом пальто и с гельминтами ахаххахах

    А еще еще....


    он шо сосет эктоплазму? как ето работает? ахахах

    или это все его сны? чтобы сказал дедушка Фрейд интересно...

    Ой, Лерка ее понимает. Поведешься с этой чернотой, а потом думаешь: доколе ахахахах
     
    orsola и MiaSanMia нравится это.
     
  15. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    orsola, так вот что это за импозантный мужчина мелькавший на твоих аватарках) Атмосферно, ничего не скажешь.
     
    orsola нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Женщина: *просто находится с Леопольдом в одном помещении*
    Все: Он её трахает, да?! :spiteful:
    ну... брачные игры :Dя вообще надеялась, что это сойдет за поцелуй в шею
    ето жена :keepinmind: и их даже смерть не разлучит, потому что они оба умерли
    Это персонаж из ролевой :wink: Может, как-нибудь тоже надумаешь сыграть? :crazy::spiteful:
     
    Меридит и Aff нравится это.
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Что-то прям так обидно за Леопольдовича, когда вот, вроде бы нашел свое тихое счастье, семью и ничего не предвещало беды. Моменты где они вместе с Варей такие солнечные и теплые, прям пропитаны любовью, а казалось, как все начиналось, с молоденькой аспирантки, в которую тот так боялся влюбиться, а оказалось что зря боялся :hihi:
    Тем больнее конечно на все смотреть, как после несчастного случая с Варей, так и с клыкастой подругой. Флора оказалась до жути самовлюбленной и ослепленной корыстю девочкой и вот запросто дополнительно попортила человеку жизнь :facepalm: хотя, опуская то, что вампиризм все таки накладывает неприятные последствия в виде желания загрызть беззащитных девочек и в целом недоверие к своему виду хд но та не темная и страшная, а человеческая сторона, оставшиеся характер и сущность Леопольдовича все так же располагают, все так же способны вызывать любовь или какие то теплые чувства, как вот например эта вся история с Алиской :smile: Флорке это сложно понять и дело не в клыках, в этом плане мне её тоже немного жаль даже
    но, это ещё не вся история ?

    а и ещё, прекрасный альбомчик с танцульками, у тебя по волшебному атмосферные скрины выходят, и где только Леопольд сколько призрачных подружек находит :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    как сказал один Сатана: "Беда в том, что человек внезапно смертен" :pardon: Так что... это ужасно да...
    Она надеялась, что он станет вампиром и за неимением лучших вариантов останется с ней
    Но мы-то знаем, что у Леопольдыча много друзей-сосальщиков по банкам с формалином расфасовано :spiteful::crazy:
    не, не вся :spiteful:
    спасибо :heart2:
    ну так это кладбище :D они там где-то изначально лежали
     
    Oksii нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эта зарисовка совсем не про Леопольдыча. Мне просто хотелось написать что-то по-человечески мрачное. Без фэнтезятины.



    Порой за окнами стоит такой густой заводской смог, что вообще не видно, встало ли солнце. Может, сегодня оно осталось лежать за горизонтом? Ему можно, а мне - нет.

    Иногда я думаю, как скоро люди заметят, что я не поднялась? Что я не проснулась?

    Иногда я думаю, зачем я вообще просыпаюсь по утрам. Зачем одеваюсь, чищу зубы, пью кофе? Зачем я куда-то хожу, что-то делаю и с кем-то общаюсь? У всего этого есть на самом деле какая-то цель, или я просто не хочу расстраивать тех, кто мне близок?

    [​IMG]

    Лучше надень кофту с длинным рукавом, если есть возможность.

    Мыть посуду в кофте с длинным рукавом - целое искусство, оно не для всех. Готовить, не пачкая манжеты - тоже...

    - Фу б... что у тебя с руками?

    - Девушка, вы что, с кошкой подрались?


    Это не ваше собачье дело.

    - Почему у неё так много шрамов?
    - Потому что твоя сестра - идиотка!


    [​IMG]

    На запястье ярко-малиновый рубец. Станет белым и вспухнет, будто накипь, как сотни других. А пока даже синяки не сошли. Но он хотя бы не расползётся. Зашили.

    - Ты совсем больная?! А если бы ты умерла?

    Да, если бы...

    Такой был план.

    [​IMG]

    - Ты так похудела!

    Вовсе нет. Какой была, такой и осталась.

    - Ты сегодня ела? А что?

    Я саму себя прекрасно пожираю.

    Со мной всё хорошо.

    С едой что-то не так. Она странная на вкус. Вся.

    Я в порядке.

    Кусок в горло не лезет.

    [​IMG]

    - Ты бы хоть губы накрасила!

    Зачем?

    Это удручает, сколько всего я должна делать, чтобы... выглядеть как человек? Стричь ногти, подкрашивать корни, выщипывать брови, брить ноги... Да я в себе еле силы нахожу, чтобы зубы почистить!

    - Бледная стала, куртка ещё эта твоя зелёная...

    А с курткой что не так?

    [​IMG]

    Каждая секунда вытягивается в вечность. Пока я делаю вдох, озёра образуются, зарастают ряской, мельчают и высыхают.

    Выдох.

    [​IMG]

    - Ты тратишь свою жизнь.

    Знаю.

    - Чем бы ты хотела заняться?

    Не знаю. Может кто-нибудь вместо меня решить?

    - Но у тебя же есть какая-то мечта?

    ...нет.

    [​IMG]

    - Почему ты плачешь?

    Я не знаю.

    - Но ты же не можешь плакать просто так, без причины!

    Да ну?

    - Ну и сиди тут одна, дура больная!

    Я и сидела одна. Что ты кричишь на меня всё время?

    [​IMG]

    - Ты в порядке?

    Я просто устала. Оставьте меня в покое.

    - Нельзя же здесь лежать, вставай!

    А что мне вообще можно в этом мире? Лежать нельзя, спать нельзя, плакать нельзя, не улыбаться нельзя, не быть сильной нельзя, жаловаться нельзя, нельзя просто взять и не пойти на работу. Кто вообще придумал всё это дерьмище? Да, уйти по своему желанию тоже нельзя.

    У меня судороги от этих таблеток.

    - Тебе это жить мешает?

    Да нет, но...

    - Ну и не парься тогда.

    А вы точно врач?

    - Увеличим тебе дозу "Вальпарина". И "Релиума".

    [​IMG]

    А с собакой твоей что будет?

    Может, родители о ней позаботятся? Или Маша? Андрей в крайнем случае...

    Они в прошлый раз твоего пса в приют сдали.

    Ироды.

    Изверги.

    [​IMG]

    - Ты тратишь свою жизнь.

    Я жду, пока солнце зайдёт. Чтобы можно было лечь спать, и никто больше ни о чём не спрашивал.

    - Дура больная!

    Я жду, пока солнце сядет. Потом - пока оно взойдёт опять.

    - То что ты делаешь, это вообще не жизнь.

    Это вообще не жизнь.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, tayka, Tanaria и 11 другим нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Настоящая загадка - как вокруг героини этой истории собралось столько бесчувственных и жестоких людей. Самое ужасное, что в депрессивных состояниях так и кажется: всем всё равно, все кидают жёсткие претензии по делу, а ты с этим делом и справиться-то не можешь.

    Классный синяк на ноге, такая правдоподобная деталька. Как и многие вопросы извне и все ответы изнутри - даже слишком соответствуют этому жуткому периоду.

    Не открою Америку, сказав, что тут нужен спец. Как в принципе, не открою, сказав, что все слышимые героиней претензии в сути своей самобичевание.

    10/10 правдоподобной депрессии :D
     
    orsola нравится это.
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Сколько? Может, ей всё это один человек говорит
    Ахаха не кажется. Большинству плевать :pardon: а те, кому не плевать, зачастую просто не понимают, как помочь
    ээммм... спасибо? :hihi:
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Может. А еще чтобы такое выслушивать, можно вообще рядом никого не иметь - самому себе высказывать. Универсальная получилась подача.
    Ну, как бы эти люди не были хорошо настроены, они все же не доктора, не психологи, не специалисты. Поэтому лично я не могу их обвинять в том, что они не знают, как облегчить подобные старадния.
    Тебе спасибо за такую меткую и пронзительную зарисовку :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    orsola, капец у вас тут продолжение движухи с Алиской, а я не в курсе!!! Хто так делает? УУУУХ! Тихушница ахаха Я негодую!!!
    Но обо всем по порядку :hihi:
    Как мне нравится, что одна фраза так четко раскрывает ее характер. Красивые они с Лео, счастливые!
    Мое сердечко согревают эти семейные прекрасные кадры и описания. Но подсознательно понимаю, что дальше какая-то чернота в эту солнечную семью вторгнется.
    Грустно смотреть на все это счастливое, а потом видеть буквального убитого Леопольда, не заслужил ни он такого, ни Варвара.
    Ой, умница моя, ну ты и нашла время! Дура дурой, как была, так и осталась!
    Капец, конечно! Я не ожидала такого поворотного поворота. Это че ж там у нее в голове, чтобы вот так просто взять и перевернуть жизнь другому человеку? Ох!


    Я уже объяснила для себя, что это очередные Алискины сны ахах
    Странная рыжуха, то любимый парень зверем оборачивается и делает кусь во снах, то с любимым дедом и его женщинами тусит в склепах. И чо у нее за желания такие подсознательные? :D
    Красивые позы безумно! Я танцы так долго рассматривала с восхищением. :heart: И Алиску тоже рассматривала, вона красотка какая ахаха (сам себя не похвалишь, ну вы знаете ахах).
    Чисто у каждого своя атмосфера ахах
    Ой, мне очень понравилась зарисовка :hug:


    Ты опять в Эвергрине тусишь? Вылезай оттудава ахах
    Простите за этот оффтоп, но как вижу что-то про смог, заводы и все такое, то сразу вспоминаю этот ужасный город.
    Капец меня торкнуло все это.
    Я ждала, что дальше на позитиве как-то прочитаю, но тут просто понесло. Личное задела ты, вот что. Не люблю такое ахах но это уже чисто мое, а по этому кусочку и сказать нечего, трогающе за душу вышло, очень.
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Их никто и не обвиняет. Но согласись, в таком состоянии, ты не думаешь о том, чтобы быть снисходительной к кому-то потому что он не специалист :pardon:
    *подняла лапу*
    ну знаешь, Леопольд не молодел, а ей, может, деда не хотелось :pardon:
    Может, её замучила такая активная жизнь и такая властная маман, и Алиска уже и в гроб готова, чтобы отдыхать? :dontknow2:Я не дядюшка Фрейд, конечно, но любой фигне обоснуй могу придумать :D
    Да, Алисинья прям украшение нашего шабаша :heart2:
    Эт Сан Мишуно :keepinmind:
    :hug:
    еще одна, хоспаде прости Мне надо табличку где-нибудь повесить, чтобы люди, которые хотят позитива, не ходили в мои темы:facepalm:
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Так надо было еще ждать, шоб совсем дедом стал!
    :hihi: Был бы он трехместный, хотя там у Леопольда уже гроб-хата нужна ахах
    Ничо не знаю, до этого как-то позитивно все было!
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2021
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    У Алиски свой собственный гроб в своём собственном склепе! Или что, она темноты боится, не хочет спать одна? :D
    Я: *убиваю персонажей, разрушаю отношения, раздаю травмы. Комплекс неполноценности всем за мой счёт!*
    Все: Твои темы поднимают мне настроение))
    Ясно всё с вами, ясно :DЗлые персонажи обожают купаться в страданиях других, да?
     
    Меридит нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей