1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахаха я тогда тоже растительный бать :crazy:
    :pardon:
    нет :shock2: я вообще до того, как это прочла, ниче грандиозного с ней не планировала. Но теперь Мать, видимо, сдерживает своими корнями какое-то древнее зло. И Мать на самом деле не это растение, а томящаяся в его чреве мать Ксаларда :crazy: всё-всё, уносите меня
     
    Lamare нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А кто планировал?! Мать? )) в общем, кто-то явно что-то планирует или собирается :popcorn:
     
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    @Lamare , ты создала монстра! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ :fear:
     
    Lamare и orsola нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По такой логике, я - мать... все становится очень запутанно :hihi: кто тут в матери крайний?

    orsola
    , сорян за флуд) твоя темка вдохновляет на странные мысли, но зато поднимает настроение!
     
    koffka2 и orsola нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    Иногда так бывает, что ты как будто останавливаешься. Знания не становятся полнее, успех заклинаний не случается чаще. Это "эффект плато" или что-то вроде того, я не знаю точно.

    [​IMG]

    У меня есть рецепт зелья на такой случай, но... Вот ведь ирония, сварить его у меня тоже никак не получается! Чёртов "Пытливый ум" раз за разом выкипает из котла и намертво въедается в напольное покрытие. Ру наверняка рассердится...

    [​IMG]

    Я знаю, что это не мой предел, не край моих возможностей. Я просто чувствую, что могу лучше, но только не знаю, как... И это именно тот момент, которого я всегда несколько боялся, и про который знал, что он обязательно однажды настанет - момент, когда нужно вернуться в Академию и попросить помощи. Момент, когда нужно переступить через себя, через гордость.

    Так я и поступаю. Прихожу к мастеру Тромаззу с повинной и подарком.

    - А, - улыбается он мне, - Маджере... Я знал, что вы вернётесь.

    - Знали? Думаете, это потому что я полукровка-неумеха, и сам бы и не мог справиться?

    [​IMG]

    - Конечно нет, - он смеётся, обнажая белоснежные зубы. - Вы не неумеха, как раз наоборот. Я думаю, вы сильный чародей и сильный человек - не каждый может признать, что был неправ и просить о помощи.

    Я не знаю, что ответить ему, потому что, если честно, ожидал, что он пошлёт меня к чёрту, а не станет осыпать комплиментами. Выдавливаю из себя только:

    - Спасибо.
    - Волшебное сообщество должно держаться вместе, - говорит он.

    [​IMG]

    Так я оказываюсь принят в Глиммербрукскую Академию Чародейства и Зельеварения. Нельзя сказать, что все принимают меня с тем же радушием, что и мастер, но... Я ведь знал, на что иду, так? Знал, что мне в спину полетят оскорбления "Полукровка!" "Вампирское отродье!" "Нечисть!"... Ну, пусть... Пусть говорят, пусть скалят зубы - я не за их елейными улыбочками пришёл, а за тем, чтобы мне помогли разобраться с моим застоем. И мне помогли.

    [​IMG]

    ***

    Я делала вид, что ничего в моей жизни не изменилось. Что Алекс вот вообще ничем не отличается от других мужчин - ну все иногда ссорятся, потом мирятся, и мы тоже, подумаешь... Что победа над материнским растением принесла мне разве что пару сотен тысяч подписчиков. Это глупо, я знаю... но я не знаю, что ещё мне было делать, как ещё реагировать на происходящее.

    Я не знала, что делать со своей жизнью: я так много времени уделяла матери, поиску сторонников, разработке сыворотки, чему угодно... я увязла в этом деле намертво. И теперь, когда оно было наконец разрешено, я не представляла, чему ещё можно себя посвятить.

    [​IMG]

    Может быть, Александру? Мы с ним виделись. Он делал вид, что всё нормально, я делала вид, что всё нормально. Он не поднимал темы того, кем он является и как я нагло пыталась шпионить за ним. Я старалась не грузить его своими проблемами. Чувствовала, что мы отдаляемся, что никакого "как раньше" уже не будет. Я всё думала, в какую сторону мне вывернуть этот конфликт, когда однажды он заявил мне:

    - Я уезжаю.
    - Что? - не поняла я. - Куда?
    - В Африку. На год. Не напортачь, Ру, я буду следить за тобой.

    [​IMG]

    - А мне нельзя полететь с тобой? Я бы хотела...
    - Я бы не хотел.
    - Но...
    - Твоя жизнь удивительна, Ру, - сказал он грозно. - Всё всегда получается именно так, как ты хочешь, но ты - вот ведь незадача - почему-то никогда не довольна.

    Я оторопела. Стояла и таращилась на него, как дура, а он заявил:

    - Ты поедешь со мной в следующий раз.

    [​IMG]

    Когда он уже собирался уходить, я сказала ему, что жду ребёнка. Не знаю, что я хотела услышать от него в ответ. Может, я до того сильно притворялась, что он человек, что поверила в это?

    - Замечательно, - ответил Алекс. - Значит, тебе не будет скучно без меня.

    И ушёл.

    [​IMG]

    Оберон, против обыкновения, не ждал меня, глядя с тоской в окно. Он всегда скучал по мне, до смешного очаровательно переживал, когда я виделась с Алексом, но тогда... Тогда я впервые задумалась о том, что может быть, мой малыш стал наконец взрослым? Может быть, он был уже готов отцепиться от моей юбки, начать жить в полную силу?

    [​IMG]

    - Почему ты решила отказаться от волшебной силы? - спросил он меня однажды.

    Я тогда чуть честно не ляпнула ему, что назло родителям. Вовремя спохватилась:

    - Я хотела жить. Как нормальный человек. Заниматься обычными вещами, наслаждаться ими... Маги могут телепортироваться, но при этом вся красота мира проходит мимо...
    - Ты не занимаешься обычными вещами, - сказал он. - Ты несколько лет торчала в подземной лаборатории. Все красоты мира там?

    [​IMG]

    - Нет, - сказала я серьёзно. - Пообещай, что никогда не спустишься туда.

    Оберон дал слово. Просто на всякий случай.

    Я знала, что наука не манит его. Что ему никогда не было дела до Матери, до сывороток, до свидетелей. Оберон всю свою жизнь мечтал заниматься магией, так что... Если он и торчит в каких-то подземельях, так уж явно не в лабораторных.

    [​IMG]

    Наверняка магия и Глиммербрук таили в себе немало опасностей, но ему пришлось бы разбираться с ними самому. Это было бы только его собственное приключение...

    Кто знает, может, оно даже закончится каким-нибудь "долго и счастливо?"

    [​IMG]

    Но чем больше я об этом думала, тем отчётливее ощущала грусть и одиночество. Алекс ушёл. Просто ушёл. Он всегда говорил, что сделает так, но когда действительно сделал, я оказалась не готова.

    Оберон вырос. Я знала, что однажды он вырастет, но оказалась не готова.

    Я была беременна. Я хотела этого, я многие годы мечтала о том, как очищу Стренжервилль, как буду воспитывать своего ребёнка в покое и мире. Но я была не готова. И самое ужасное, я даже не была уверена, что мне есть, у кого просить совета.

    [​IMG]

    Думала ли я когда-нибудь, что стану дружить с любовницей Алекса? Нет, но... ведь и я была всего лишь любовницей. Ничего особенного, мы с ней были в равном положении.

    Жозефина всегда казалась мне самой приятной женщиной из всех, кто жил в его доме. Так что я недолго думала, кому позвонить... Она честно слушала, как я всё ночь, захлёбываясь от обиды, рассказываю, как прицепила на Алекса жучок, как он разозлился и стал запугивать меня, как от меня отвернулись родители, как я сражалась с Матерью, как он ушёл... Может, я надеялась, что она утешит меня? Скажет, как стать счастливой наконец?

    [​IMG]

    Жозефина только удивилась:

    - Зачем тебе вообще нужен Ксалард?
    - Ну...
    - Ты же победила материнское растение, ты великая женщина, тебе не нужен мужик, чтобы управиться с ребёнком! Да к тому же такой...

    [​IMG]

    - Но вы ведь тоже с ним, - я не понимала, что она пытается мне сказать. То есть, понимала, конечно, но её слова как будто разнились с реальностью
    - Нам с ним весело. Нам с ним, ему - с нами, но жизнь на нём не заканчивается, а?
    - Наверное...

    Наверное, я была дурой, когда думала, что он станет заботиться об этом ребёнке, что мы для него важны. Нет, конечно, я понимала, что он не женится на мне, не переедет в мой дом, но... может, он заглядывал бы к нам на выходных или вроде того?

    - Ты ведь хотела этого ребёнка? - продолжала Жозефина. - Ну так радуйся! Ты можешь быть счастлива, имеешь право!

    [​IMG]

    Мне и правда стало немного легче после разговора с ней. Я слишком прикипела к Алексу. Я влюбилась в него в средней школе, не видела никого, кроме него, и со временем для меня стало само собой разумеющимся, что счастье без него невозможно. Что жизнь без него невозможна. Я даже не пыталась думать иначе.

    А дома меня ждал рассерженный Оберон:

    - Где ты была всю ночь?! - бесновался он. - Я чуть с ума не сошёл! Ты была недоступна, твой желтоглазый больше вообще не абонент...
    - Я была с подругой. А ты что, в няньки решил податься?
    - Я волнуюсь за тебя! Я твоему желтоглазому не доверяю!
    - Не доверяй сколько угодно, он улетел...

    [​IMG]

    - Кстати, может, тебе вместо того, чтобы переживать обо мне, тоже себе друзей найти? Ну или подружку там...
    - У меня есть подружка! - выпалил Оберон и тут же спешно поправился: - То есть друзья.

    [​IMG]

    - Да ну? И кто она? Чего не знакомишь?
    - Вот и познакомлю...

    [​IMG]

    ***

    Её зовут Яна, и она... чистокровная. И русская. Я сначала подумал, что ещё неизвестно, что из этого хуже, но она оказалась нормальной. Может, там, откуда она, и нет никаких предрассудков насчёт чистоты крови?

    Я думал сводить её на фестиваль специй, ну там, город показать, и продемонстрировать Ру, что у меня есть друзья, но когда Яна появляется, у меня чуть язык не отсыхает.

    - Какая ты...
    - Какая?
    - В смысле... я... тебе очень идут распущенные волосы, - говорю. И вообще, очень тяжело собраться, когда перед тобой стоит красивая девушка, а ты ничего такого не планировал. - Почему ты в академии так не ходишь?
    - А тебе-то откуда знать, как я там хожу, а как нет? Ты там от силы раз пять был!

    [​IMG]

    Ну вы посмотрите, какая язва! А я, может, на домашнем обучении, как особо родовитый?!

    [​IMG]

    - Что, герой-любовник, - смеётся надо мной Ру, - всё-таки нет у тебя подружки?

    Ой, а сама-то! Не хочу я её обижать, она ведь только стала отходить от отъезда своего желтоглазого, но вот такие её комментарии...

    [​IMG]

    А потом Яна вдруг отзывает меня в сторону.

    - Ты знаешь, что это за Царь? - спрашивает она и демонстрирует мне приглашение на дуэль.

    Никаких царей я не знаю, о чём и сообщаю Яне. Я вообще без году неделя в академии, я никого не знаю.

    - Я, в общем-то, тоже, - неохотно признаётся она. - Выглядит как шутка, я могу отказаться?
    - Понятия не имею, - говорю. - Но, если хочешь, я могу пойти с тобой...

    [​IMG]

    Наверное, нехорошо вот так оставлять Ру, но... она ведь большая девочка, да? Справится как-нибудь! С Матерью справилась, глядишь и на фестивале специй не пропадёт...

    А Яна благодарит меня и даже обнимает... меня девчонка ещё не обнимала... приятно это...

    [​IMG]

    Никаких царей на площади не видно, и мы уже начинаем думать, что её и правда решили разыграть, когда к нам вдруг подходит девушка. У меня смутное чувство, что я уже видел её раньше, а она протягивает руку и представляется:

    - Эрика Царь.

    И меня как током прошибает: это же та самая малолетка, что вечно возле нашего дома ошивалась! А потом Ромео пропал...

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 13 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Только старшая вылезла из приключений, так туда с радостным гиканием подался младший? Или плюнет и не будет рыться в старом деле? Ру потрясающее умеет делать свою жизнь кошмарной... у нее талант. Жаль его не монетизировать и не продать... хотя она может начать писать биографию и та пойдет за приличный хоррор-хтонь.
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    та не
    нормальная у нее жизнь, город починила, карьеру сделала, щас мелкого родит, что не так?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот именно что с обечеловеческой все у нее очень не похо. А вот с ее стороны все ужаса-ужас кошмар-кошмар. И такой для себя делает ее только она, ее личное восприятие действительности. По моему именно об этом говорит ее разговор с Жозефиной
    Ну и отлично! Мне нравится этот рыжий, радуюсь что наследник у тебя не он.
     
    orsola нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Это ты про Оберона? А мне он, как раз, очень нравится, хороший парень. Эмпатичный даже! Аж удивительно для семейства, в котором он был рожден и воспитан.

    Ахахах русреал проник и сюда? :D Помню эту симочку с твоей аватарки :hihi:

    Очень приятно, Царь :D Ну по классике, ясно-понятно! Неожиданностью стало то, из кого выросла эта Эрика, и что мы ее уже встречали)) Была смешная кнопка! Я так понимаю, что у них с Обероном теперь будет плотное общение, которое начнется с темы пропажи Ромео?
    Она правда довольно милая, и насоветовала Ру толковые вещи. Кстати, от перечисления заслуг наследницы я аж поприсела: а ведь реально! Есть чем гордиться и на чем строить самоуважение к себе.

    Про беременность Ру хочется сказать: блин, переживали с самого ее подросткового возраста, как какие-то дотошные бабки, а вот это когда аж случилось! :hihi: Александр пока из своих Африк вернется, его уже небось тоддлер поджидать будет? Желтоглазый, надеюсь???

    Ой еще хотела сказать, что сцена с матерью растений и Александром в его истинном облике была невероятно трогательной! :heart: Это прекрасно! Мать права, что он заслуживает женщины, которая будет любить его с рогами и копытами. Но Ксалард тоже прав - и по-моему, он неплохо существует, не жалуется вроде :hihi: Про любовь у мясных - эх, признание пришло, откуда не ждали!
     
    orsola нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Блин, он ее часто так осаждает, что мне аж самой больно. Все эти ее столкновения с реальностью, которая расходится с ожиданиями - прям ауч! каждый раз.

    Оберон - конопатый милаха :heart2:

    И этот о том же, забавно))) Ну все - победила Матерь - и больше никаких тебе оправданий и поблажек! Будь сильной и не жалуйся :D
     
    orsola нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык я потому и радуюсь что он не наследник, у него значит в жизни возможны и любовь и дружба и много чего хорошего, отличный парень. Было бы куда, забрала бы и спрятала :hug:
     
    orsola, Lamare и Del нравится это.
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ну да, ей с детства твердили, что вот это все делать нельзя, потому что будет плохо, а она сделала, значит теперь должно быть плохо
    ахаха, да я тоже. Хочется уже нормальную семью без измен и всякого дерьма
    ахахахахаха боже :bugaga: да, от меня надо прятать симов
    если игра склепала наконец красивую девочку-подростка, грех этим не пользоваться, даже если она Яна Петрова
    :heart2:
    :LOL:
    ахаха ну ага, да, второклассница украла здорового лба
    Ру же не совсем двинутая, чтобы спать с мужиком, у которого еще несколько любовниц, не предохраняясь :keepinmind: ну то есть двинутая, но... в другую сторону немного
    Девки в доме так-то знают, что он с рогами и копытами, Ру тут самая тормознутая
    как говорится, это проблемы ожидающего:pardon:
    ну как бы... одно дело, если бы ей реально помощь нужна была, а так
     
    Lamare нравится это.
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    Ру практически не выходит из своей комнаты. Говорит, что пишет музыку и картины. Что не хочут попадаться на глаза папарацци с огромным животом.

    А по-моему, она тоскует по своему желтоглазому. Только ей стыдно в этом признаться, потому что её предупреждали. Все её предупреждали. И теперь она как будто думает, что никто не прижмёт её к сердцу и не утешит, что все будут только добивать упрёками. Я точно не буду, но видеть она меня не хочет.

    [​IMG]

    Эта Царь так и не сказала нам ничего толкового. Мол, новенькая, безродная, никого не знает, вот и решила написать другой такой же новенькой... Не ожидала на меня нарваться.

    - Ты не безродная! Твой отец...

    Я не знаю, кто её отец, но... Большая шишка, видимо.

    - Этот отец мне даже фамилию свою носить не разрешает...

    Я не верю, что она ничего не знает, но мы всё же оставляем Царя в покое. Пока.

    [​IMG]

    - С кем переписываешься? - спрашиваю у Яны. - С ней?

    Яна у меня дома! С ума можно сойти! Вот тут бы Ру выйти из своей комнаты и порадоваться, но она не выходит...

    - Нет.
    - С парнем?
    - Не с парнем...

    "А у тебя есть вообще парень?" - так и крутится на языке. А спросить почему-то страшно. Вдруг подумает что-то не то.

    А что не то она может подумать? Что нравится мне? Так она мне нравится! Но вдруг я ей - нет...

    [​IMG]

    Как, вообще, понять, что ты нравишься девушке? У них же на лбу не написано!

    Она говорит об обычных вещах. О том, что оладьи в России готовят не так, что они меньше размером и их нужно макать в штуку типа йогурта. И о том, что на самом деле они всё время пьют чай, а не водку. И что колдовская академия в её родном городе в ещё более плачевном состоянии, чем глиммербрукская, потому что государство совсем денег на образование не выделяет.

    Не знаю, к чему она всё это, и что я должен был понять.

    [​IMG]

    Однажды я не выдержал и, ужасно смущаясь, протянул ей розу. Яна взяла. Не засмеялась.

    [​IMG]

    Эрика твердит, что она ничего не знает об отце и о том, куда он подевался. Но слухи о ней ходят разные...

    Она сильная чародейка, намного сильнее, чем я по собственным ощущениям смогу когда-нибудь стать. Её все опасаются.

    [​IMG]

    А за спиной шепчутся, о том, что она - позор семьи. Что её мать русалка - и это, как я понял, ещё хуже, чем человек - а отец стыдится её и не позволяет носить своё имя.

    - Вообще-то, он никому его не позволяет носить, - сказала она мне.

    Но я видел, как ей грустно и одиноко. Я знаю, какого это - быть не того происхождения и пытаться доказать чистокровным, что ты не хуже. Жалко её порой ужасно...

    [​IMG]

    ***

    Я редко бывала дома. Там было тоскливо и одиноко. Слишком большой дом для меня одной.

    С тех пор, как Оберона приняли в академию, он всё время проводил в Глиммербруке. Там у него были друзья, может, и девушка...

    [​IMG]

    Мне всё время казалось, что с моим ребёнком что-то не так. Врачи утешали:

    - Все мамочки переживают. С вашим малышом всё в порядке.

    А со мной? Со мной всё в порядке?

    [​IMG]

    Я помню, как слонялась по коридорам роддома. Хотелось куда-то идти. Просто идти подальше отсюда. Подальше от себя.

    Говорят, это постродовая депрессия...

    [​IMG]

    Нет, я так не думаю. У меня не было проблем с ребёнком, не было разочарования от материнства.

    Зато было разочарование в её родителях. В непутёвом отце, уехавшем в Африку смотреть как цветут жакарандовые деревья. В бестолковой матери, которая простила его, которая скучала по нему и ждала каждую минуту. Мне было одиноко без него. Именно без него. Всю мою жизнь он был рядом.

    А с моей девочкой всё было нормально.

    [​IMG]

    И с моим мальчиком всё было нормально.

    Он был талантлив. Может быть, даже талантливее всех в этой семье. В магии уж точно.

    Но что намного важнее - он, похоже, был счастлив. Это по-своему делало счастливой и меня.

    [​IMG]

    Было странно понимать, что вот только я качала его на руках и читала ему сказки на ночь, а теперь Оберон - взрослый мужчина. Нормальный, адекватный человек, который может назвать себя счастливым. Мне даже не верилось...

    [​IMG]

    Было так удивительно видеть, как он воркует с Джеки... У меня на глазах всегда наворачивались слёзы умиления. У меня была такая замечательная семья.

    Почему я вообще переживала, что у моей дочери не будет отца? Оберон может быть её отцом... Я имею в виду сильным человеком, который подаст ей пример, который всегда защитит её. Уж точно он был бы ей лучшей семьёй, чем Алекс!

    [​IMG]

    Кстати, об Александре, он в скором времени вернулся...

    Он хотел увидеть меня, а я хотела увидеть его. Я не могла поверить, что он снова будет рядом.

    [​IMG]

    А потом меня как будто током прошибло.

    - Ты готова? - спросил он.
    - К чему?
    - Уехать отсюда. Я ведь год назад сказал тебе, что ты поедешь со мной.

    Я не была готова. Кто бы вообще был к такому готов? Я думала, это предложение, приглашение, а не констатация факта.

    Как бы я оставила Оберона? Конечно, он был взрослым, но ведь он - моя семья! Я бы так скучала без него... Да и потом...

    - Джеки слишком маленькая, чтобы лететь...
    - Она останется.

    [​IMG]

    Он так это сказал, что мне стало не по себе. Мне вообще часто бывало не по себе от выходок Александра. И обычно именно в такие моменты, когда он говорил что-то тоном, не терпящим возражений. Но я не могла не возражать ему: речь ведь шла о моём ребёнке!

    Я отошла в туалет и спешно набрала номер Оберона. Но он не ответил...

    - Оби, это я, - полушёпотом на автоответчик. Встретилась с любовью всей своей жизни, чтоб его! - Я с Алексом в "Солнечной вспышке", он запрещает мне ехать домой. Сказал, что мы...

    Его сильная рука перехватила мою и отобрала телефон.

    [​IMG]

    - Давай без драмы, Ру. С тобой всё будет хорошо. С твоей семьёй всё будет хорошо. Но оставаться в Стренжервилле тебе больше нельзя. Ни дня.

    Умник какой выискался! Неужели он думал, что сможет решать за меня?!

    - Ты не можешь разлучить меня с дочерью! Не можешь забрать меня силой!

    [​IMG]

    Оказалось, что он может.

    Оказалось, что он вообще очень много всего может. Разом заставить всех неравнодушных застыть столбами, например.

    Оказалось, что у него рога...

    - Ты упрямая, как баран, Ру, - объяснил он мне, когда я успокоилась. - Стренжервилль - территория моего друга, ты ей мешаешь. Я лично не хочу, чтобы вы друг друга убили.

    [​IMG]

    Я видела обилие флоры в том строении, которое он именовал домом, и догадалась, кого он считает своим другом. Вот почему было так легко победить Мать. Потому что я не победила.

    Что я вообще сделала в своей жизни?

    До конца жизни я была его заложницей - сам он меня так, конечно не называл. Он хорошо со мной обращался, мне можно было уходить, общаться с другими... существами, которые населяли остров. Связи там не было, свою семью я больше не видела.

    Странное дело: со временем, когда боль и ненависть утихли, мы с Алексом снова стали ладить. Общаться. Я бы не назвала свою жизнь невыносимой.

    Мне только больно было осознавать, что я так никогда и не видела больше Джеки, не услышала, как она заговорит, не заклеивала пластырем её ободранные коленки. Я не знала, женится ли Оберон, не убьют ли его на дуэли... Я ничего не знала...

    [​IMG]

    ***

    Куда она подевалась? Куда этот чёрт дел мою сестру?

    Я проклял себя за то, что не ответил на её звонок. Я был в "Солнечной вспышке", и бармен подтвердил что да, тут были очень грустная полная блондинка и желтоглазый тип крайне гнусного вида. Они ругались. Куда делись - неясно. Неясно.

    [​IMG]

    Неясно, что мне было делать с Джеки.

    Я не готов стать ей родителем. Дядей - да. Присматривать время от времени - да. Но не брать на себя всю ответственность за этого ребёнка. Я этого не планировал. Что мне было делать?

    [​IMG]

    В трудную минуту я всегда просил совета у Ру. А теперь у кого мне его просить? У меня остались только новорожденная племянница и Яна.

    Яна... Яна - сильная женщина... Так я думаю.

    [​IMG]

    - Я не хочу валить на тебя свои проблемы, но я просто в ужасе!

    Она прижала меня к самому сердцу.

    - Всё нормально. Я понимаю.
    - Она всегда была рядом, всегда держала всё под контролем...

    Я прятался под её юбкой от проблем. Ру разбиралась. Моя сильная старшая сестра. Которая всё могла и всё умела. Любовников только не умела выбирать...

    - Я постараюсь быть рядом... - неуверенно сказала Яна. - Скажи, если нужно будет помочь...

    [​IMG]

    Она? Будет рядом?

    Вот что она имела в виду? Будет рядом как друг? Или не просто друг?

    У кого мне об этом спросить?

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 10 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А что за тортик с паранормальным пришел?
    Ух ты! Не нарушая ограничения ты круто придумала как сделать для малышки любящую семью! Это нереально круто!
     
    orsola нравится это.
     
  16. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Жесть какая, нет я конечно понимаю, что тут ограничения и все такое, но если забыть об этом то история очень драматичная. Ру просто нечто.
     
    orsola нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Ого, я не понял, а что, так можно - брать и отселять наследницу сразу после рождения ребенка??? А вдруг вы запорете этого младенца и понадобится новый, а че а как......??777?7???

    Ну я надеюсь все же, что вырастите малышку Джеки без проблем. Красивое у нее полное имя - в честь путешествий папки, я так понимаю? :hihi: Видно, что Ру скучала. Кстати, у нее в этом отчете удивительно иной голос, такой прямо... без нервов и нытья, что ли? Даже не знаю... Очень спокойный, умиротворенный тон. То, как она отозвалась о младшем брате, так на нее не похоже. Если честно, приятно и трогательно было услышать от нее такие слова. А ведь и правда, она его считай вырастила как мать, и вот... он поставлен перед фактом стать отцом собственной племяннице - воистину, такое колесо кармы и ограничения династии фиг разорвешь.

    А чего, Оберону вообще можно счастливую семью, жену-детей и даже без измен, раз он побочник? Хитро-хитро! Надеюсь, подрастающая Джеки не будет чувствовать себя отщепенкой.

    Хотя я забежала наперед, потому что до счастливой семьи Оберону пока далековато - две девушки, и одна, кажется, довольно сильно к нему расположена. Зато вторая, которая Царь, вся такая загадочная, с клевой мордашкой и большими силами. Орнула с ее сложного семейного положения)))

    Кстати, вот я была искренне поражена завершением линии Ру! Все так... красиво! Ну правда)) Здорово, что Александр увез ее, открылася, и вот этот кадр с уже пожилой Ру, где в доме полно растений - красота)) Неоднозначный персонаж этот ее мужик, но крайне интересный и очень нравится мне как герой, которого ты придумала и расписала)) Масштабный, в общем, даже несмотря на то, что вроде бы только и делал, что мотал наследницы нервы :hihi: Или она ему!

    Ну что ж, пожелаю Оберону сил и терпения разобраться со своей жизнью и с жизнью совсем маленького младенца на своей шее. Пусть он не сломается, он хороший мальчик)))
     
    orsola нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что-то у меня так пригорело с рогатого, капец! Тут принято ругать Ру, и она может быть дурой, но это не отменяет того, что Алекс ведет себя, как тиран, маньяк и просто стремный тип. С точки зрения тирана, он может сказать "ты едешь со мной, а дочь остается" без объяснений и ожидать, что женщина скажет "да, дорогой" и согласится без вопросов. А если сопротивляется, то она упрямая овца. Потом великодушно объяснить, что это для ее же блага, и снизойти до подробностей о том, чья это территория и почему тут опасно. Сразу это было нельзя рассказать, зачем - ведь она сама ничего за себя решать не будет, можно просто огорошить, а обсудить только потом, если будет упрямиться, глупенькая. Главное, что на все есть прекрасное оправдание - "я же предупреждал", которое делает виноватой Ру и дополняет кривую картину этих отношений. В свою очередь, Ру страшно - кажется, что с тобой делают, что хотят, и держат в потемках, что особенно неприятно, и хочется сбежать. Итог: можно сказать, что эти двое нашли друг друга, ведь она как бы сама поддается, но порадоваться я за них не могу. У меня от всего этого мороз по коже, переходящий в подгорание и обратно.

    В плане интересности сюжета, все это, конечно, очень хорошо - история сложилась замечательная.

    На технической ноте: я в легком шоке с передачи эстафеты династии младенцу! А ты не завалишь "слушайте меня"? Ведь у младенцев нет прихотей. Можно было хоть до малыша подождать. Или я что-то путаю, и наследник Оби? В общем, любопытный ход, свежо)))

    Оберон все еще очарователен.:heart: И я ему сочувствую, он какой-то колобок-наоборот - папки от него ушли, Ромео ушел, теперь и Ру ушла, оставив кулечек. Посмотрим, как он будет разгребаться. Его подруга Яна выглядит хорошей.

    Куб ответов тот еще тролль) Может, у Орсолы спросить? Она тут живет? :biggrin:
     
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    нет, вроде :dontknow2: какой-то с матча-чаем, но паранормального у меня точно не было, когда я это наигрывала
    больше драмы богу драмы :devil:
    ну будет очень печально, конечно :D:pardon:
    ахаха да, я чет тоже упоролась немного, когда это наигрывала, а потом такая :shock2: как я ее назвала?
    :yes::yes::yes:
    Царь тут не ради любви Оберона ахаха:spiteful:
    да, я знаю :yes: Алекс никогда не позиционировался как принц на белом коне: он творит дичь и, естественно продолжит её творить, пока Ру будет это терпеть
    Нет, она ночью станет тоддлером, всё ок
    Орсола в лесу выгуливает деда, она недоступна :D
     
    Del нравится это.
     
  20. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    orsola, я тут, значит, выбрала таки момент нагнать упущенное у Маджере, и что ты думаешь? Весь последний отчёт у меня в голове было только: "ЧЕГООООООООО БЛИН?????" :eek:

    Когда ты мне сказала, что у Оберона все будет ок и он женится, я даже подумать не могла, что он останется в роли отца потомкам Ру! С другой стороны, я считаю, что хоть Оби и не опытен для того, чтобы быть отцом, он все же походит для этого больше, чем сама Ру. Можно сказать, конечно, что Ру вырастила из Оберона нормального сима, но мне кажется, он сам себя вырастил, пока она бегала за Алексом и сражалась с Мамкой всея Стренджервиля...

    И вообще Ру сама - это что-то с чем-то :facepalm: То она хочет ребенка, то в печали, то успокаивается и отходит от Алекса, то валит с ним фиг пойми куда, бросая ребенка, и к старости думает, что все не так уж и плохо. Я даже не знаю, что хуже: остаться в городе и умереть от Матери или всю жизнь жить взаперти с этим козлом фавном :mad:

    В общем, присоединяюсь к тем, у кого полыхает 5 точка. Пошла тушить :plumbrun:
     
    orsola нравится это.
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    да что не так опять? уже и жён перестала жечь, и зомби-дедов с молодухами сводить, а вам всё ещё блин :displeased::LOL:
    ну уж точно не рогатый наш им отцом бы стал:D
    работает - не трогай :keepinmind::D
    ну технически он её не запирал :keepinmind: да и вообще, она сама рвалась с ним поехать, так что не надо тут
     
    koffka2 нравится это.
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    Я как-то привык к тому, что у меня всё есть. Никогда не думал о деньгах, о том, что надо реализоваться не только как зельевар, но и как кто-нибудь в людском мире.

    Оплата счетов, налогов - это как-то мимо меня прошло.

    [​IMG]

    И потому мне было странно услышать от Яны:

    - Чем ты собираешься заняться?
    - Не понял.
    - Профессия. Пойдёшь куда-нибудь учиться или...

    Я как-то не думал, что это обязательно - вот, что я имею в виду. Мне казалось, что у меня есть любимое дело и есть обязанности - уход за крошкой Джеки. А теперь она говорила мне, что этого мало. Сколько вещей должны делать взрослые?

    Ру получала деньги за то, что ей нравилось. Много денег. Тогда я ещё наивно полагал, что этих денег мне хватит на безбедное существование. Может, даже моим детям хватит.

    [​IMG]

    Я думал только о Яне.

    Она была красивой, а я был... мальчишкой. Мальчишкой, которого она напрочь околдовала своей рассудительностью и холодным разумом.

    [​IMG]

    Джеки была тихой. В мать.

    Родители всегда говорили, что Ру была тихоней, себе не уме, занималась чем-то сама, без участия взрослых.

    [​IMG]

    Нет, я забоится о ней, как умел. По большей части спуская наследство Ру на няньку, хотя и сам старался не отдаляться от неё.

    [​IMG]

    Но Джеки всё равно предпочитала общество игрушек, а не людей.

    [​IMG]

    Думайте, что хотите, но только тогда мне это не казалось чем-то странным или плохим. Я обрадовался: самостоятельная девчонка, глаз да глаз за ней не нужен, можно своими делами заниматься...

    [​IMG]

    Ну я и занимался. Путешествовал, гулял, искал себя.

    [​IMG]

    Яна иногда спрашивала:

    - Ты не боишься, что что она вырастет совсем чужим тебе человеком, Оберон?
    - Нет, - говорил я. - Ру была такой же, но она ведь не выросла мне чужой.

    Да, это звучит, как трусливое оправдание, но я не был готов к ребёнку, не знал, как к нему подступиться, и просто радовался, когда Джеки сама велела мне уходить.

    [​IMG]

    В конце концов за каждым моим шагом родители тоже не следили, но ведь я же вырос нормальным. В какой-то момент я даже понял, что не злюсь на отца, а он уже не ворчит, что я избрал не тот путь.

    - Сестра твоя где?
    - Он её украл, - честно рассказывал я, - и на мою голову свалился ребёнок.
    - Свалился? Смотри не пожалей, что бросаешь этого ребёнка вот так...
    - А ты жалеешь?

    Он не ответил, но по взгляду я понимал, что нет. У отца всегда были совсем другие ценности в жизни.

    [​IMG]

    И тогда я понял, что Джеки вовсе не самостоятельная. Что она не идёт на контакт, потому что думает, что я - чужой ей человек. Она чувствовала себя одинокой.

    [​IMG]

    - Я Оби, - сказал я ей. - Я твой друг.

    А она что-то агукала мне в ответ.

    [​IMG]

    Но мне казалось, что с того момента всё начало налаживаться. Джеки оттаивала.

    [​IMG]

    Всё налаживалось. Яна согласилась стать моей женой.

    [​IMG]

    Всё налаживалось. Даже отец внезапно одобрил мою невесту. Хотя она отнюдь не была вампиром.

    [​IMG]

    После помолвки Яна переехала ко мне, потому что таскаться каждый раз из Глиммербрука - это не дело.

    [​IMG]

    Но вот Джеки... Джеки не нравилось, что в доме снова появился какой-то чужой человек.

    [​IMG]

    Джеки разбрасывала игрушки, отказывалась есть, топала ногами.

    [​IMG]

    И если я ещё смог убедить её в том, что мы друзья, то Яна...

    [​IMG]

    Яна была просто в ужасе.

    [​IMG]

    Думаю, она понимала теперь, почему я так долго избегал этого ребёнка. Странного ребёнка, который совсем не любит людей и предпочитает кукол.

    Если честно... Я всегда боялся, что Джеки вырастет странной. Что этот желтоглазый что-то ей такое передал, что она будет совсем не от мира сего.

    [​IMG]

    - Как думаешь? Всё с ней будет нормально?
    - Не знаю, Оберон, - отмахивалась она, оттирая ванную или готовя ужин. - Откуда мне знать? Если переживаешь, своди её к психологу.
    - Её только к психологу и вести! Она с семьёй-то общаться не хочет.
    - Я ей не семья, - упрямо твердила Яна.

    [​IMG]

    Но это чушь, конечно. Если Яна семья мне, то она и для Джеки тоже семья.

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 6 другим нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Впрочем, как и мимо всех других подросших детей, даже если они не зельевары.............:D
    Ой ну камон, Джеки - очень маленький ребенок. Она еще не сознательная личность, чтобы отталкивать кого-то по личным причинам объективно. Нужно проявить терпение и старание для нахождения контакта, хотя понятно, что Оберон слишком молод, чтобы желать нянькаться с не своим ребенком.
    Я в шоке, что Соль чего-то кого-то может одобрить :D А где второй отец, кстати? Он там не сгорел на солнце? А то давно его не видно :D
    Ну в общем и целом, все понятно. Двое совсем молодых людей, неготовых к сложной роли родителей, оказались 1 на 1 с малышом и видят в ней чуть ли не монстра. Им самим не мешало бы походить к психологу или куда-то на курсы воспитателей. :dry:
    Слышь ты обалдела, подруга! А можно заказать, чтобы ее кто-нибудь сжег? :D У меня предчувствие, что она будет плохо обрщаться с будущей наследницей!
    Ой ну ты только ей самой об этом сказать не забудь :dry:

    Так непривычно, что на пентаграмме нет ничьего изображения! _0_
     
    orsola нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего-то эта Яна мне перестает нравится... Мегерка. Любишь мужика, люби и его проблемы. Ребенок ей не такой, а ты его попробуй полюбить и сразу все наладится, читаю про нее и кажется что мадама кроме себя вообще мало кого любит, и с Обероном она тоже не из-за большой любви. Понравилось как Оберон шел к малышке к пониманию ее эмоций. Это было супер мило.
     
    orsola нравится это.
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.789
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ну я вот тоже в шоке была, когда мне лет в 20 сказали: "Иди заплати за квартиру", я такая чееевсмысле она платная? :LOL::LOL::LOL:
    Я тоже, но они с Янкой прям подружились, и она теперь тоже хочет быть вампиром :bugaga:
    :pardon: не имею чести знать
    нет. Мы никого не сжигаем. Никогда. С чего вы взяли вообще? :rolleyes:
    И не будет она плохо к ней относиться. Ну, я так думаю :D
    Ну нифига себе :eek: она просто хотела с парнем повстречаться, а ей на голову упал ребенок какого-то вековечного козла, конечно, она не в восторге
     
    Del нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    бачили очi, що купували!

    Мне нравится, как мы с Маняф не одобряем Яну! Ни разу не ревность из-за Оберона :D
     
    Lamare, manjaf и orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей