1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, да-да, а во втором сезоне вас ждет он! В роли священника! :D

    [​IMG]
     
    zakidon, Hoshi, Ljubov134 и 3 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ох, это было первым, кажется, что рассказала мне Люба об этом сериале, спросив, не с него ли я придумала одного из своих персов, теперь у меня комплексы, потому что Эндрю Скотта и его героя мне не переплюнуть :LOL:
     
    Rirun нравится это.
     
  3. zakidon

    Новичок
    zakidon
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ого) все, добавил в список избранного на выходные )
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. zakidon

    Новичок
    zakidon
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    2 сезон не выдержал... 1 реально круто. Если интересно, гляньте еще отдельно режисерский фильм про саму съемку и создание сериала: "бумажный дом - перфоменс" или что-то в этом роде. Там он такой один минут на 40-60
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Мы всегда жили в замке, 2019



    Я оставляла рецензию на оригинальный роман в соседней темке, и написала в ней, что произведение мне не зашло. Не могу не поделиться впечатлениями от фильма. Он, кмк, закрыл те косяки, что раздражали меня в оригинале, сделав историю целостнее.

    Итак, перед нами последние представители ранее большого и богатого рода, прячущиеся от внешнего мира за стенами своего старинного и красивого поместья.

    Проще говоря: в один ужасный момент в собственном же доме погибает вся семья, а оставшиеся в живых юные девушки и их дядя-инвалид следующие шесть лет живут практически затворниками. Их ненавидит весь провинциальный городок, над которым возвышается их дом, а они в ответ боятся и презирают их. За бедность, лень и зависть, конечно же.

    Не буду пересказывать сюжет - он довольно точно дублирует небольшую книгу. Поговорим о вещах, которые я подмечала.

    Это фильм о раковинах и футлярах, и что происходит, когда в них пытаются влезть различные мерзкие люди своими грязными пальцами и нечистыми помыслами. И это подано очень интересно.

    Жизнь этой ныне маленькой и ущербной семьи состоит из бессчетного числа маленьких ритуалов, своих для каждого из ее членов, словно они все больны какой-то психической болезнью типа окр. В какой-то степени так и есть - не нужно быть спецом, чтобы заметить ненормальное психическое состояние каждого героя.

    Так вот, эти ритуалы выполняют занятную роль какой-то сетки, реперных точек, обеспечивающих поместью и ее обитателям покой.

    Дядя Джулиан, прикованный после ужасного трагического случая к коляске, каждый день пишет книгу о тех страшных событиях, начиная одну и ту же главу с новых слов. Он обязательно интересуется у племянниц их мнением. Он говорит: "Я начну с небольшого преувеличения - что моя жена была красавица. А потом перейду к откровенному вранью." И так каждый день что-то новенькое.

    [​IMG]

    Старшая сестра, удивительная красавица с блестящими глазами, Констанс, постоянно готовит. Пироги, консервация - все для них растет в шикарном саду, за которым она ухаживает. Она накрывает прекрасные обеды для редких гостей и любимых домочадцев и всегда-всегда улыбается. Идеальная светская леди.

    [​IMG]

    Младшая сестра, Мери Кэтрин, имеет множество самых явных и поразительно странных для нас (и окружающих ее нормальных людей) ритуалов. Она считает себя колдуньей и защитницей своих земель и любимой сестры. Закапывает монеты и вещи, которые особенно злы, в землю, превращает их в барьер для всего плохого и сохраняя свой маленький мир.

    [​IMG]

    Она единственная, кто покидает поместье и выходит в город за продуктами - но даже это она превратила в ритуал.

    Как только эти порядки оказываются чуть изменены, а после и нарушены, происходит все ужасное, что только можно вообразить.

    Это занятно показано. Я много раз ловила себя на мыслях, что забываю напоминать себе о том, что закопанные героиней в саду вещи никак не влияют на события. Сбитый режим недели - тоже. Это только правила, которые она выдумала и в которые поверила сама. И в этом, пожалуй, и заключается настоящая реальность, материальная для обитателей поместья.

    В прямом смысле это фильм о зоне комфорта и попытке ее сохранить. Все знают, что главные приключения начинаются, когда выходишь на тропинку даже без носового платка(с), но "Мы всегда жили в замке" показывает не развитие героев, не преобразование и рост персонажей, он не награждает за смелость и попытки переступить себя и свои страхи.

    Этот фильм наглядно демонстрирует разрушение мира, бессмысленное и хаотичное, не ведущее никуда вновь, закрывающее героев и зрителей в тупике. Недружелюбная и даже агрессивная внешняя среда, представленная обозленными селянами, похожа на стихийное бедствие. Нет причин, нет истоков, нет особенной кармы - ты просто или выдерживаешь, или нет.

    Я бы могла еще обсудить многие детали, фигуры родителей девочек и их отношения к привычным ценностям внешнего мира, вторгшегося варварского кузена, что с одной стороны нарушением их уклада привносит развитие и свежесть, а с другой - разорение и зло, но и так дофига наболтала.

    Короче, хайли рекомендед, если у вас есть настроение смотреть на странные дела, красивые кадры и поражаться дичи.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




     
    Vaterline, Remy_13, Хоррор и 7 другим нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Маяк, 2019



    Ох, ребят, лучшее кино эва! Я еще ни за одним фильмом не наблюдала так неотрывно, как за историей про батю и сына, которые дуреют от бухла на самоизоляции. Всем рекомендую! Особенно, если вы заинтересованы, но боитесь, что будет страшно/скучно и т.п. Обязательно смотрите.

    Прекрасные кадры и саунд дизайн, отличная захватывающая история и саспенс в каждом кадре.

    Это фильм-мифологема, поэтому отбросьте надежды получить ответы в стиле "Криминальной России" с НТВ о том, что произошло. Главное - что вы и как поняли.

    [​IMG]
    [​IMG]

    ПС: спасибо большое @ШТАПИК и @Aff за то, что согласились составить мне, трусихе, компанию. Я рада, что кино оказалась настолько офигительным, что мне даже не стыдно и не боязно, что вы будете обо мне плохо думать :D
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    Remy_13, o_w_let, Viburnum и 4 другим нравится это.
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    "Холодное сердце" (ГДР, 1950). По одноимённой сказке Вильгельма Гауфа.



    Этот фильм не имеет никакого отношения к диснеевскому мультику с таким же названием. Жил да был в Шварцвальде молодой угольщик по имени Петер Мунк. Очень хотелось ему вырваться из нищеты, да и ремесло угольщика казалось ему слишком уж низким. Вот бы заняться чем-нибудь более достойным! Например, производством стекла. Или лесом торговать.
    А тут кстати вспоминает Петер, что живут в лесах некие духи, которые могут помочь. Один из них - Стеклянный Человечек - исполняет три желания: первые два - сразу, а третье - на своё усмотрение. Петер обращается к нему. Стеклянный Человечек ссудил его некоторой суммой денег, но распорядиться ею правильно Петер не сумел.
    Однако есть и другой дух, которого называют Голландец Михель. Этот дух даёт сумму куда как больше, да ещё научит, как ею распорядиться правильно. И всё это почти безвозмездно. Надо всего лишь отдать ему своё горячее сердце, а взамен получить каменное.

    Режиссёр Пол Верхувен.

    В главных ролях: Лутц Мойк, Ханна Руккер, Пауль Бильдт, Эрвин Гешоннек, Лотта Лёбингер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



     
    Del нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Wire

    [​IMG]

    Мои впечатления от просмотра: вот, значит, каково это - посмотреть качественный сериал. :delighted:
    А то иной раз бывает - огромный бюджет, шикарные декорации, но сценарий... династийцы дарасимс пишут лучше и бесплатно. Этот так поднял мою планку, что так и привередой можно стать.

    Из сериалов, которые могли бы сравниться по степени продуманности истории и раскрытию персонажей, в голову приходит только Six Feet Under. Только тут больше героев - тут целый город переплетающихся судеб. Нет лишних эпизодов, лишних слов, все работает на сюжет или открывает какую-то новую грань в героях. В общем, вы уже поняли, как уровень сюжета меня порадовал.:D

    Первая серия - не зацепила. Так не понравилось, что я не собиралась смотреть дальше и отложила на какое-то время. Но потом дала еще шанс, зная из отзывов, что сериал хорош. Думаю, получился резкий заход в довольно сложный мир, причем заход с не самых ярких моментов - с суда. Сначала скучновато и ничего не понятно, но потом - через несколько серий - уже переживаешь за героев, как за родных, и плачешь на их похоронах. Разрываешься от несправедливости и беспощадности этого мира. Радуешься на подъемах, когда охватывает такое чувство надежды, как будто это твой родной город идет в светлое будущее, а не какой-то там далекий Балтимор.

    Я пересматривала почти весь сериал второй раз и много чего заметила, что в первый раз упустила. Особенно в первом сезоне, когда толком еще не знакомы герои. Их очень много и не все они сразу проявляют себя. Например, в первом сезоне какой-то там Стрингер не особо запоминается, он где-то на заднем плане. Когда я вернулась в начало, то проследила его линию более внимательно: с самого начала он делал вполне характерные вещи, совсем не случайные для понимания его характера и роли в истории. Так же и с другими моментами.

    Если вам в первую очередь важна красивая картинка, а потом уже смысл фильма, то вам наверно не сюда. Картинка тут жизовая, без лоска. Грязь не столько художественная, сколько просто грязная. Не говорю, что над ней плохо поработали, она как раз хорошо поддерживает общий тон, создает впечатление обычности обстановки, реальности.

    Отдельная изюминка - конец. Вообще, каждый сезон имеет какой-то конец. Один сезон - цельная закольцованная вещь, а не отрывок, разрезанный на полуслове. (Тут кому что, мне просто нравится такой подход.) А конец, который совсем конец последнего сезона - вообще капец какой закольцованный! Точнее, заспираленный. Я бы сказала по-человечески, но не хочу спойлерить.

    Не знаю, что еще бы выделить. Это крутое произведение.

    П.С. Вспомнила еще примечательное. Тут нет романтики. Совсем. То есть в жизни персонажей есть отношения, секс, любовь, измены, встречи, расставания, но они как-то не романтизированы.
     
    Remy_13, Del и b-lust нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Реальные упыри

    Псевдодокументальная комедия о современных вампирах, оборотнях и прочей нечисти. Никаких соплей - только реальные проблемы реальных пацанов! Знатная ржака, но не тупая.
     
    Viamany, Arenel, 4aika_li и 8 другим нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Lamare,

    -А Петер придет на собрание? - Петеру 8000 лет, он никуда не придет

    :D

    Как раз глянули в период ролки его с @Aff и @ШТАПИК :heart2:
     
    ШТАПИК, Lamare и Aff нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    "Территория", 2020


    Привет, ребятки. С вами я и очередное стремное визуальное произведение на околомистическую тему :hi:


    Этот чудесный сериал российского производства посоветовала мне @Aff, за что ей большое спасибо, как и @ШТАПИК -- за прозорливость и компанию :hug:

    Итак, для начала не лишним будет отметить, что я не большой любитель разного рода "отечественного" кино и была крайне удивлена тем, что наши могут снять что-то настолько крутое!

    Племянник и его дядя отправляются в пермяцкую глушь в поисках пропавших родителей паренька -- будучи исследователями-археологами, те внезапно перестали выходить на связь во время очередной экспедиции.
    Оказавшись в глухой деревне с разбитыми дорогами, отсутствием нормальной мобильной связи и прочих удобств, герои встречают двух застрявших там же студенток филологического факультета, отбившихся от своей группы.
    Их дорожки пересекаются случайным образом, а сюжет так стремительно начинает закручиваться, что оторваться от просмотра становится буквально невозможно.

    За что стоит однозначно уделить время этому сериалу:
    - невероятно красивые кадры природы, завораживающие виды разрушенных и заброшенных полумертвых деревень, прекрасные аутентичные интерьеры помещений;

    - приятная операторская работа - отличные ракурсы и переключения кадров, а так же восхитительное музыкальное сопровождение;

    - актерские работы: абсолютно незнакомые (для меня) и незамыленные лица главных героев, а о героях второстепенных можно говорить вечно - актеры настолько колоритны и правдоподобны, что кажутся самыми обычными людьми из глубинок;

    - использование относительно знакомых мифологических мотивов, введение в сюжет мистической составляющей и грамотная подача "магических" обоснуев.
    Сюжет держится на классической уловке конфликта скептиков и мистиков, городского и деревенского, цивилизованности и первобытности, своего и чужого, безумия и одаренности.

    В реальность, в которой порчи-сглазы, старухи-ведьмы и заговоры -- всеми признаваемые вещи, оказалось не так сложно погрузиться, и даже у главных героев не остается другого выхода, как смириться с незнакомыми правилами существования.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ПС: совсем забыла добавить, что это типа фолк-хоррор. Немножко саспенса, немножко нагнетания, немножко - уместных - скримеров, хорошие нежданные повороты и куча крипоты.

    К сожалению, не смогла найти на ютубчике оригинальный саундтрек с народными мотивами, так что для атмосферы кину Агату Кристи, которая играла в самой первой серии :heart2:



     
    4aika_li, Aff, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    просто у меня нюх на крупнячок! :smoke:

    :handshake:

    Спасибо Афф еще раз за рекомендацию и вам двоим за приятную компанию. Фукать на мерзости, сыпать теориями, не догонять и посылать сердечки участковому втроем намного интереснее. :heart:
     
    Del и Aff нравится это.
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Del, ШТАПИК, спасибо за отзыв и за компанию :happy:

    Вообще я думаю подобные произведения еще очень ценны тем, что выстраивают мистический сюжет на основе реально существующего культурного наследия. Это привлекает массовое внимание к определенным областям и народностям.
    Я сегодня, когда почитала про икотку, офигела, что это в ходу даже сейчас. :DНу а весь этот звериный пермский стиль, вообще уникальное культурное наследие местной народности со своим пантеоном и обрядами. Еще в игре Человеколось офигела от этой мифологии, а тут прониклась еще больше.

    Ну и чтоб зазря не флудить принесу еще картиночек:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    +++​
     
    ШТАПИК и Del нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    ВандаВижн



    Cериальчик по вселенной Мстителей, которыми я не интересуюсь и мало что понимаю, нннно! Даже далеким от всех этих комиксовых супергероев смотреть будет интересно, и вот вам навскидку немножко причин:

    1) Каждая серия сделана в формате эволюции телешоу о необычной семейной паре -- от 50-тых и до 00-вых (вроде бы пока). А это означает, что шутки, костюмы, поведение героев и окружение подстроены под свой стиль.

    2) Внутренняя и внешняя загадка - уже в первой или второй серии становится понятно, что шоу, которое мы смотрим, -- это реальная запись ежедневных событий из городка с аномальной зоной. Как это работает и почему, объясняется походу.

    3) Психологический момент - как именно осуществляется контроль над попавшими в городок и точно ли главгероиня не понимает или понимает происходящее? Чем дальше, тем забавнее и тревожнее становятся отдельные звоночки.

    4) Местами довольно смешно и серии всего по полчаса.

    5) Сначала весело, а потом даже и грустно(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Vaterline, Hoshi, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    "Лора", 1944


    Эй, ребята, у нас тут прекрасная классическая мафия, образцовая просто от и до!

    Застрелена молодая девушка, умница и красавица с большим количеством близких друзей разной степени добропорядочности. Вопрос, как всегда, кто убил Лору Палмер Хант?

    Остроумно и увлекательно :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот эпизод - моя любовь просто :heart:



     
    Lamare и 4aika_li нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    "Вампиры средней полосы", 2021


    Ну что, дорогие мои, русские сериалы продолжают вставать с колен, даже несмотря на то, что все украли с нашего зимнего овж ХD

    В Смоленске существует маленькая вампирская община, семья, заключившая с местными властями Договор - зуб за зуб, око за око, вы нам, мы - вам, ну и все такое. И жили они мирно да ладно, пока в один прекрасный день не обнаружились два обескровленных тела. Вместе с героями ищем убийцу и спешим выдать предателя властям, иначе (согласно Договору) честных вампиров ожидает казнь.

    Комедия, шуток много; характеры типичные и яркие, прописаны прекрасно; взаимодействия между героями искрят; история не то, чтобы гениальная, но поворотиков насовали. Флешбеки в разные эпохи, обыгрывание классических вампирских штучек и добрая мораль в наличии.

    Лень вставлять скрины, хотя визуал ни разу не подкачал. В общем, жду второй сезон х)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    ПС: саундтрек - на пятерочку!

    Вампиры средней полосы (Оригинальная музыка к сериалу) - Умирать пока не планирую


     
    Viamany, Персефона, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Графиня, мэрша и дед мне понравились больше всего. :heart:

    Спасибо за Пирожочка. :З

    Все равно мой претендент на главное зло был с зацепками и лучше. :beach:

    Егорку жалко. :frown:
     
    Del нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Для начала моя история знакомства с домашним видео: я родился в 1996 году в Донецке (на Украине). К тому моменту моя семья уже имела два телека: Funai и Supra, совковых телеков уже не было к моему рождению. На тот момент у нас были общеукраинские УТ1, УТ2, 1+1, Интер и ICTV, общероссийские ОРТ, РТР, НТВ и ТВ6, местные Регион, 27 канал, ТРК "Украина" (еще как местный, также был известен как Дока-ТВ) и 7х7, краматорский СКЭТ и грузинский "Аджария ТВ" (четыре последних как раз и крутили западные фильмы с VHS нелегально). Вот только, кажется, еще в начале 2000х ТРК "Украина" избавился от нелицензионных фильмов. Претензий к качеству перевода и видео тогда ни у кого не было.
    В 1997 году родители купили видак Панасоник (тоже японский, 4 головы) и первые видеокассеты (сначала сборники совковых "Малыш и Карлсон", "Простоквашино", "Возвращение блудного попугая" (два последних - по три части) "Винни-Пух" (наш, 3 части), "Ну, погоди" ( с 1 по 18) и т.д., затем западные "Том и Джерри", "101 далматинец", "Черепашки-ниндзя" и т.д. Были также лицензионные кассеты (те же "Черепашки-ниндзя", "Уроки тетушки Совы", "Спартак и Калашников"...)). С этого момента у нас появилась возможность смотреть и записывать мультики и кино в любое время.

    Сейчас с 2014 я живу в России, так как на Украине в то время возросла неблагоприятная политическая обстановка. Из всех моих видеокассет сохранились лишь три (две с совковыми мультиками и одна с записями заграничных поездок в 2006), все остальные сгорели в гараже (отвезли мы их сюда в 2011, чтобы освободить место в квартире) из-за боев за Донецкий аэропорт (гаражи, включая наш, распологались рядом с аэропортом). Все фильмы (как классику, так и новые) я смотрю в интернете. Интернет также пестрит постами про СКЭТ, 7Х7 и Доку-ТВ. А какова ваша история домашнего видео?
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Вместо всяких ужасов я принесла вам хорошее кино для поднятия настроения.

    "Неуютная ферма", 1995



    Очаровательная юная светская леди из Лондона перебирается к дальним родственникам в убогое печальное село. Живущее на ферме семейство многочисленно, типажно и проблемно, но у главной героини имеется такой запас сил и оптимизма, что она не опускает рук и находит ключик к каждому.

    Кейт Бекинсейл мила в образе молоденькой мятежной писательницы :heart:

    [​IMG]

    В фильме много юмора и хороших актеров - самое то, чтобы загнать грустные мысли куда подальше.

    [​IMG]
     
    Хоррор, Hoshi, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Подозреваю, в вашем окружении уже находились люди, восторженно отзывающиеся о новой Дюне Дени Вильнева. Если нет, то я готова стать первой :D



    Сходила сегодня в IMAX и боже, насколько это было оправдано! Даже если вдруг так случится, и этот фантастический эпос совершенно не ваша история, то от того, как красиво снят фильм, удовольствие не получить, мне кажется, просто невозможно. Здесь и шикарные длинные планы, и виды, снятые так, что передают масштабность пустыни в сравнении с песчинками-человеками, и отличная работа со звуком. О последнем при просмотре кино редко думаешь, но здесь я не могла не отметить, потому как в моменты тишины в зале действительно становилось тихо (никто не шептался и не хрустел своей едой! бывает ли такое? ахах)

    [​IMG]

    [​IMG]

    О сюжете говорить ничего не буду, кроме того, что меня захватило и два с половиной часа не ощутились совершенно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Книгу, если что, я не читала и фильм Линча не смотрела, так что не знала по сути почти ничего) Потому же ничего не могу сказать об отступлениях от первоисточника. Мир выглядит интересно и самобытно, хотя многие элементы совсем не новы, а мотив избранного - ужасно избит.

    [​IMG]

    В общем, категорически рекомендую и надеюсь, что продолжению быть, потому что иначе будет чертовски грустно, ведь фильм вообще не отвечает на поставленные вопросы и обрывается, оставляя ощущение, что тебя только познакомили с действующими лицами и ситуацией, а всё интересное - оно ещё впереди)

    [​IMG]

    Картинки, если что, повтыкала рандомно :hihi:
     
    Del, Sovin, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stranger, мы сходили вот буквально сегодня (хотя нет, если смотреть на часы, то вчера). Не в IMAX, зато в оригинале с субтитрами =)
    У меня скулы свело от восторга просмотра, от переизбытка чувст и от желания плакать и смеяться одновременно, потому что это было шедеврально.
    Я ярый фанат дюны, читала первую книгу раза 3-4 в разных форматах, читала все остальные книги, собрала себе коллекцию, смотрела и линча и пятичасовой сериал несколько раз, играла в начале 2000х в игрухи по мотивам (собственно, с них и началось мое знакомство с миром спайса))). В общем.... я совсем не была уверена, что это историю вообще можно нормально экранизировать. Слишком масштабная, слишком подробная, где важна каждая деталь, чтобы обобщать их на уровне 2х часовой киноленты....
    Но Вильневу реально удалось! И я рада, что он разбил фильм на 2 части (иначе вышла бы такая же каша, как у Линча, просто в новой обертке). Картинка - супер, музыка как родная, игра актеров завораживает. Перечислять достоинства фильма можно бесконечно. Недостатки - как-то даже не хочется. Это лишь мелочные отступления от оригинала, которыми на фоне всеобщего великолепия можно спокойно пренебречь.

    Ну и так, для справки - фильм действительно показывает только первую половину книги, а всего их шесть, и это только те, что написаны Френком Хербертом. Но чаще всего все обсуждения, фильмы и прочая прочая крутятся именно вокруг первой, которая является фундаментом для всего мира Дюны. Даже среди любителей далеко не все читали всё. Я сама шла к этому больше 15 лет, но блин, оно того стоило! И главное - стоило дождаться этого фильма (перенос премьеры на целый год был крайне обидным).

    И еще строчечка - отдельный восторг - это лаконичность во всем, которая начинается с написания названия DUNE (в оригинале). Это же эстетический оргазм! Еще когда только вышли первые концепты с этими четырьмя буквами на фоне пустыни, я знатно прибалдела. Заметьте, его можно перевернуть вверх ногами, и ничего не изменится =))))))) Показанные на большом экране - они меня окончательно добили

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    Del, Sovin, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  23. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    @4aika_li , @Stranger , С первых кадров трейлера влюбился в визуал, Вильнев любит задерживать взгляд, давать зрителю прочувствовать сцену. Относительно недавно познакомился со вселенной, но в каком же я предвкушении и трепете, сегодня вечером иду в кино. Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум.
     
    Stranger и 4aika_li нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    ой, когда только начали делать этот проект и появились первые картинки с названием и кое-какие актеры, я заценила эту фишку и побежала восхищаться Афф, а она своим пресыщенным дизигнерским "мхе, а че тут такого?" убила весь мой восторг...............:dry:
     
    Aff и ED_SMITH нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, надо было бежать восхищаться ко мне - повосхищались бы вместе, преумножая восторг :cool:
     
    Aff, ED_SMITH, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей