1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недобрая сказка: путь на трон династии Неманичей

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 23 мар 2018.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    • Королевская семья - Тюдор
    • Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс (богачи из Виндербурга)
    • Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    • Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    • Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома)
    • Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)
    • Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все комунны)
    • Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой

    Старение в игре включено, но я постараюсь не забывать заходить к этим семьям и создавать им детей, чтобы не вымерли.​

    Королевская резиденция:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Парк для воскресных служб:​

    [​IMG]

    Лот был назначен парком, добавлены микрофон, свадебная арка, гриль, паутинка, кубики и кукольный домик.​

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По мере установки в игру новых особых лотов, буду добавлять их сюда.​

    [​IMG]


    [​IMG]



    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симолионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь. В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин. Ваша задача - довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.

    Правила челленджа можно почитать вот тут:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я их немножко переосмыслила и собрала в табличку. Если кому так удобнее их отслеживать, то добро пожаловать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если челлендж Вам показался интересным, но мало понятным, почитайте тестовый отыгрыш manjaf, где она отлично показывает все технические моменты. Я техничку, конечно же, освещать тоже буду, но челлендж настолько атмосферный, что мне захотелось сделать из него сказку... Начнем мы приблизительно в средневековье, но думаю, в конце концов придем к стимпанку :crazy: Надеюсь, вам понравится!​

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Hoshi, Hessonite, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет! :smile:
    Соскучилась по семье Неманичей, простите, что так долго у вас не была. Реал загрузил совсем((
    :D удивительно, ну как это так? ахаха
    Чет так весело мне стало от этого всего! Реально, от приказов никуда не денешься. :hihi:
    Люблю Стрейндж всей душой и снова с таким удовольствием окунулась в его атмосферу. Здорово ты все описала!
    Слушай, может упустила, а долго это по времени было? А то у меня скоро эти хомяки начнутся, а я их не очень люблю. :hihi:
    Он же лучший, поэтому и большие привилегии. :smile:
    А чего не оставила? Народу много?
    Поздравляю с переходом в новое сословие! :holiday: Ну и коллекций вы собрали, просто жесть! :hihi:
     
    Arenel нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Меридит, хэхэй, а мы всегда тебе тут рады! :hug: Очень рада, что история Стрейнджервилля тебе понравилась, у всех она наверное примерно одинаковая, но антураж такой, что не соскучишься :smile:

    Я завела его в начале купцов кажется, так что на быстрый результат не рассчитывай :pardon: не уверена, но возможно можно увеличить шансы путешествий, если завести несколько хомяков.

    Ну внебрачный сын побочника все равно баллов не приносит, так что куда его? плюс мне не очень понравились инопланетяне в принципе...

    И даже несмотря на то, что мы так подготовились, маги будут небыстрые :D
     
    Меридит нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я у себя ставила их штук шесть и за пару недель они у меня все собрали. Одним это мега долго тем более что это рандом, могут и одни и те же картинки приносить. Причем я заметила что после первого приноса картинки они потом долго в путешествия не таскаются и я их еще и по ходу пьесы продавала и покупала новых.
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4


    В день вступления в должность Неманичи, как и было велено, пришли за инструкциями к начальнику секретной службы с кодовым именем Граф. Его офис больше походил на уютную гостиную, чем на рабочий кабинет, но Леонарду и Самире было не до комфорта.

    - Итак, добро пожаловать на секретную службу Его Величества. Надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и продуктивным. С нашей стороны мы обеспечиваем долготу, а вот продуктивность зависит от вас. Давайте еще раз пройдемся по условиям вашего соглашения. Ваш контракт пожизненный, и в его рамках вы обязуетесь выполнять все полученные спецзадания с максимальной аккуратностью и отдачей. В обмен вы получаете вечную жизнь. После этого инструктажа вы встретитесь с нашим биоспециалистом, и он расскажет вам подробности о процессе перехода.​

    [​IMG]

    - Что насчет нашей семьи?

    - Контракт заключен только с вами двумя. Ваши дети имеют право заключить свои контракты по достижении совершеннолетия, но имеют право этого не делать. Вся остальная ваша семья не получает никаких выгод и не является частью государственной тайны. Они вправе заниматься тем же, чем занимались всегда.

    - А дом, который нам выделили?

    - Передается в собственность вашей семьи до тех пор, пока там живет хоть кто-то, состоящий на активной тайной службе.​

    [​IMG]

    - Он несколько... эммм... старомоден, что соответствовало вкусам бывших владельцев, но вы естественно вольны перестраивать его по собственному усмотрению.​

    [​IMG]

    - Я вижу, сейчас у вас вопросов больше нет. Если они появятся, не стесняйтесь обращаться ко мне. А сейчас вот конверт с вашим первым заданием, но для начала позвольте вам представить нашего специалиста по биологическим разработкам доктора Ваторе. Он расскажет обо всем, что связано с вечной жизнью, я же откланиваюсь.

    Калеб и Неманичи проводили Графа на улицу, где он благополучно растворился в воздухе. Атмосфера сразу разрядилась: доктор Ваторе по виду был гораздо моложе и явно придавал куда меньше значения этикету.

    - Так, господа новенькие, пойдемте ко мне, выпьем чайку и я расскажу вам про вашу новую так называемую "вечную жизнь".​

    [​IMG]

    После чая и ни к чему не обязывающей беседы Калеб наконец пригласил Неманичей в библиотеку.

    - Вот в этом томе написано все, что вам полезно знать, ознакомьтесь на досуге. Если вкратце, то наш "эликсир вечной жизни" вовсе не магия, и даже не субстанция. Это по сути генетическая мутация. Знаете про редактирование генов?​

    [​IMG]

    Неманичи знали про редактирование генов, но суть пока от них все равно ускользала.

    - Так вот, мы редактируем ДНК в клетках, которые контролируют воспроизводство других клеток. Таким образом, весь организм постепенно перестраивается согласно новому ДНК. И прелесть этого в том, что достаточно ввести в кровь модифицированные клетки, и дальше процесс пойдет самостоятельно. Наши модификации включают в себя не только вечную жизнь, но и возросшую физическую силу, молниеносную реакцию, отсутствие потребности во сне, ускоренную регенерацию и метаболизм, отсутствие потребности в пище... в общем, миллион в одном!

    Как и любой ученый, Калеб мог хвастаться успехами своего проекта вечно, но Неманичи, тоже ученые, знали, что чудес не бывает.

    - Да, конечно, вы правы, минусы есть, но по сравнению с плюсами, о них даже и говорить смешно. Данное изменение ДНК затормаживает генерирование кровяных клеток, поэтому время от времени вам необходимо будет получать свежую кровь... но к счастью не обязательно внутривенно, можно и орально. О, да не кривитесь, когда ваш организм почувствует в этом потребность, кровь перестанет казаться отвратительной! Плюс на некоторое время возрастет чувствительность к солнечному свету, так что днем придется сидеть дома. Большая часть рекомендаций по тому, как вести себя во время перехода, в этих книгах, я их оставляю вам. А сейчас... готовы выпить элексир молодости?

    Калеб ободряюще улыбнулся и закатал рукав. Неманичи переглянулись, и первым к крови Ваторе приложился Леонард.​

    [​IMG]

    Как врач, Самира не могла не признать, что способ "прививания" удобный: никаких проблем с хранением "эликсира" и не нужна лаборатория для его создания и введения. Но все равно процесс вызвал у нее некоторое отвращение.​

    [​IMG]

    Был поздний вечер, когда Леонард и Самира возвращались домой со своего первого рабочего дня. Район, в котором стоял их особняк, был не очень приятным местом для ночных прогулок... но зато никакие любопытные носы не будут соваться в дела новоиспеченных тайных агентов.​

    [​IMG]

    К счастью, дома было тепло, светло, и кипела работа. Ада чинила вентиляционные заглушки в каминах, чтобы в них не заливал дождь и не шумел ветер.​

    [​IMG]

    Гордей же разобрался, как в этом старом особняке подключить стиральную машину. Современные технологии разбавляли уныние и запущенность средневекового поместья.​

    [​IMG]

    Но больше всего его оживляли голоса детей: Нильса и Грейс, которые с восторгом обследовали все уголки дома. Их самой полюбившейся находкой были красивые резные шахматы, с фигурками, изображавшими настоящих рыцарей и королей. Дети вытащили столик с ними на балкон, и играли там, параллельно наблюдая за распаковкой вещей в холле.​

    [​IMG]

    - Штудируешь? - Самира взяла из стопки книг, одолженной им Калебом, верхнюю, и подсела к Леонарду, который тоже уже изучал один из томов.​

    [​IMG]

    - Ну да, надо же знать, что нас ждет. Так есть хочется, но от мыслей о еде тошнит... - пожаловался Леонард, схватившись за живот.​

    [​IMG]

    Самира тоже замечала, что ее организм начинает меняться. Как обычно, она приготовила на всех ужин, сражаясь с допотопной плитой, которую они еще не успели заменить на новую,...​

    [​IMG]

    ... и вся семья, как обычно, нахваливала ее стряпню,...​

    [​IMG]

    ... но сама она с трудом смогла запихнуть в себя полторы ложки, прежде чем ее начало мутить.​

    [​IMG]

    Успокаивало то, что в книгах были описаны именно такие эффекты от начала мутации, и все, казалось, шло по плану. Сложнее было с заданиями тайного управления. С новичками не стали церемониться, и первая же операция по устранению "иностранного шпиона" была назначена Неманичам уже на первую неделю. Супруги делали все по инструкции, и "несчастный случай остановки сердца в бане" так и не был раскрыт.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда чета Неманичей вернулась домой после своей первой успешной операции, их в первый раз серьезно скрутило. И хотя боль была невыносимой, они знали, что это оно... превращение! Вечная жизнь овладевала их телами, и пути назад уже не было.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Добро пожаловать в магический клуб :spiteful: Что ж уже 13 коллекций в кармане... осталось совсем немного и... переход дальше. Ах, да еще же наследника рожать надо. Ждем появления чистокровного вампира. Мне очень зашел обосную про сверхсекретную бессмертную службу.
     
    Arenel нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, привет! :hug: рада, что обоснуйчики зашли :smile:

    это немного у нас немного... растянется, скажем так :D хотя в отчетах может и не так уж много будет, все-таки коллекции собирать довольно однообразно :smile:

    Уже скоро :wink: и вообще вампиры еще расплодятся :wink:
     
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вот и маги подкатили :clapping:.
    Вот нахваливает свою ,,продукцию". Райскую жизнь сулит.
    Отлично придумала, обоснуй что надо:thumb:, ну перед Калебом же не просто холопы, а ученые. Без научно доказанных фактов они вряд ли бы стали слушать.
    Вот и Калеба покусали:D. Самира пусть радуется, Калеба вкуснее кусать (на вкус), чем Владика:D
    Ну все, можно официально поздравлять со вступлением в должность Неманичей и демиурга с головной болью новой :flower2:.
     
    Arenel нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет!
    Так непривычно видеть Неманичей в Форготне. Тут еще и темнота вокруг, мрак такой. Аж мороз по коже от нового жилища((
    Всего чуть-чуть. :hihi: После Сан Мишуно такой диссонанс.
    :D Сразу виден другой подход.
    Это прямо описание для всего вампиризма в целом в четверке.
    Это шо сердечко из табличек с коллекциями? :D Я когда в СуперСиме всю эту лабуду собирала, то потом даже смотреть на них не могла ахах
    Правильно! Путь только вперед, к следующему сословию. Пускай это дело и небыстрое. :smile:
     
    Arenel нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Аризона, Меридит, в преддверии нового отчета, наконец-то, отвечу :smile: Спасибо за ваши поздравления с новым сословием! :hug:

    Мне сложновато дается переход из технологического сеттинга в более магический, так что все будет постепенно :D Впрочем, в архимагах научные обоснуи будут отринуты :wink:

    Свежачок-с :D

    Мда, коллекции это так еще морока! Очень здорово, что они нужны как раз на этапе вечной жизни, иначе вообще бы запарно было :facepalm:

    да, ты правильно подметила, диссонанс сеттингов по-моему самый большой между учеными и магами. На ничего, привыкнут :D

    Ну сначала действительно запарно, но баллы опыта набираются довольно быстро, и при прокачке всяких талантов вампиры действительно уберменшами становятся :smile:

    Креатифф :D А я таблички люблю, они как раз показывают, что семья становится ближе к цели) еще бы они иногда не терялись на почте, вообще отлично бы было!
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4


    Гигантский старый особняк на окраине Фоготн Холлоу обзавелся новыми хозяевами и ожил. Ветхая громадина снова оглашалась смехом, мебель привозилась и увозилась, и дом постепенно менялся, присвоенный шумными жителями из большого города. Но и особняк менял своих обитателей. Или они сами выбрали меняться согласно своей новой роли?

    Неманичи не смогли совсем отказаться от достижений современности и того, к чему привыкли за время жизни в городе. А некоторых еще обязывали профессии, например, ракета Леонарда была установлена на заднем дворе, а в каждой комнате появилось по компьютеру с быстрым спутниковым интернетом. По утрам в холле второго этажа Ада занималась йогой под музыку из современной аудиосистемы.​

    [​IMG]

    Дети остались в своих лицеях, и то и дело занимали залу первого этажа научными проектами, игнорируя неодобрительные взгляды чопорных джентльменов с темных портретов.​

    [​IMG]

    А обрадованная неиспользуемыми квадратными метрами Самира наконец исполнила свою давнюю мечту: установила массажный стол и регулярно нанимала массажиста.​

    [​IMG]

    Кроме дого, в подвале была организована настоящая сауна. Если у тебя есть подвал, им надо пользоваться на полную, правда же?​

    [​IMG]

    Но не будем забывать, что Неманичи - не совсем обычная семья, и двое из нее даже не совсем люди. Леонарду и Самире нравилась новая загадочность их положения, и они хотели, чтобы антураж соответствовал. Сначала с церковного кладбища в подвал переехала вся коллекция урн предков Неманичей. Получился своеобразный алтарь, место силы.​

    [​IMG]

    Потом Леонард и Самира установили себе в том же подвале спальные места в виде гробов. С их новой чувствительностью к солнцу, это было идеальное решение для того, чтобы выспаться.​

    [​IMG]

    Новизна ощущений и перемен в их телах, а может и новый имидж... все это заново зажгло огонек в отношениях супругов.​

    [​IMG]

    А уж формы реализации этого огонька на давали скучать!​

    [​IMG]

    Спецзаданий для новых агентов пока было немного, в основном от них требовалось осваиваться с приобретенными силами и умениями и учиться их контролировать.​

    [​IMG]

    Старый добрый метод обучения по книгам работал, но не отменял необходимости практики. Граф и Калеб регулярно наведывались к новобранцам, чтобы проверить их состояние и помочь в первых упражнениях.​

    [​IMG]

    Супер-способности у Самиры и Леонарда проявлялись совершенно по-разному. В ходе спарринга выяснилось, что особого прилива сил у Самиры не случается даже в стрессовой ситуации. Калеб очень легко поборол ее.​

    [​IMG]

    Леонард же впечатлил всех своей силой. Без какой-то практики он сходу победил Графа.​

    [​IMG]

    Граф еще долго потом приходил в себя и удивлялся такой мощи от новичка. Леонард же был воодушевлен: такая эффективная синергия его генетики с "элексиром вечной жизни" давала ему возможность быстро подняться по карьерной лестнице, получить много интересных заданий, и стать инструктором новых адептов.​

    [​IMG]

    Очень много практики уделялось пропитанию. Неманичам была нужна свежая кровь, и они могли использовать специальный зов, чтобы приманивать жертв. Леонарду нравилась и такая сила, и вкус свежей крови. И хотя он всегда осторожно не пил слишком много, он даже начал получать от этого удовольствие.​

    [​IMG]

    С Самирой же ситуация была совсем другой. От природы добрая и эмпатичная, она могла создать зов такой силы, что на него шли абсолютно все люди и животные в радиусе километра, лишившись воли к сопротивлению.​

    [​IMG]

    Но необходимость пить кровь приводила ее в ужас и вызывала отвращение.​

    [​IMG]

    Ей было настолько неприятно "охотиться" вживую, что через некоторое время она решила стать вегетарианцем и полностью перешла на донорскую кровь и кровавые фрукты. Леонард иногда присоединялся к жене в поедании салата, но в долгосрочной перспективе его это не интересовало.​

    [​IMG]

    Хоть Самира и отказалась от "охоты", одно "последствие" ее практик осталось с ними надолго: кошечка Пышка. Она пришла на зов, а потом не ушла, и вскоре незаметно влилась в семью.​

    [​IMG]

    Котейка была невероятно обжорлива, и строила умилительные мордочки - как можно было от нее отказаться?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из того, что понравилось Самире и Леонарду одинаково была медитация. Чтобы ей научиться, тоже потребовалась практика, но способность восстанавливать силы и концентрацию быстро и без сна - это же просто мечта!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что же остальное семейство, как они относились к новым практикам Леонарда и Самиры? Да в принципе никак, работа есть работа и надо отделять ее от семьи. Вот только не хватало этих двоих за семейными ужинами, потому что их некоторое время тошнило от вида нормальной еды.​

    [​IMG]

    Но несмотря на новые открытия двоих из Неманичей, жизнь шла своим чередом. Как обухом по голове пришлась смерть Гордея, и Неманичи переживали точно так же, как и любая обычная семья.​

    [​IMG]

    А потом, как и в любой обычной семье, черная полоса сменилась белой, и Самира объявила, что вскорости их ожидает пополнение... Вот только будет ли обычным этот ребенок?​

    [​IMG]

    Самира закончила городскую цель, и дальше, как наверное было понятно из описания, будет становиться добрым вампиром.​

    [​IMG]

    Спецзадание за неделю было выполнено в сауне :spiteful: тоже видно на скринах. Ада закрыла цель:​

    [​IMG]

    А Нильс стал лучшим скаутом:​

    [​IMG]

    С кошечками мы экспериментировали для коллекции перьев, пока не поняли, что собаки куда эффективнее, потому что управляемее... Но пусть тут будет еще кошечка:​

    [​IMG]
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Особенно вот именно для этого :skull: :D
    Ну как вообще можно отказаться от такого подарка судьбы? Она несомненная прелесть!
    Да ладно, мужи пожил. Причем вона сколько всего сделал для семьи, пора дать ему отдохнуть. Навыков у него, конечно впечатляет.
    Хоть, бы, хоть бы необычным! наследник кровь из носу нужен!
    А можно просьбу? В техничке показывай окно коллекций, мне просто безумно интересно сколько у тебя уже закрыто. Любопытство гложет, а лень по отчетам лазить и подводить итог. А там хорошо в числах показано сколько открывается, а сколько полностью закрыто.
     
    Arenel нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ахахаха опыт апика пригождается :D

    Котики такие милые в четверке! Жаль, что командовать и собирать коллекцию перьев ими нельзя :frown:

    Так если оба родителя вампиры, кажется, вариантов нет :D

    Коллекции я фоткала только по завершении каждой новой коллекции, там будет видно и в целом сколько закрыто. Если ничего не показано, то, значит, пока ничего нового не собралось :pardon: Пока все те же 13 что и в прошлом отчете) Хотя вроде там некоторые коллекции отмечены как закрытые без учета предметов из дополнений.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нее, фишка в том что цифры которые стоят в правом верхнем углу показывают ПОЛНОСТЬЮ закрытую коллекцию, с учетом всех дополнений. Я потом так в классике считала, оч удобно для подтверждения полностью закрытых.
     
    Arenel нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет! :smile:
    И это так забавно выглядит на общем фоне интерьеров нового жилища)
    :D Да, да, чисто попарится в сауне... с летальным исходом для кого-нибудь ахах
    О, это вуху в обличии летучих мышей? Никогда не видела.
    Не надо отказываться ахах Надо воспитывать! А то никаких пирогов не напасешься на этих кошек)
    Надеюсь, что нет. :spiteful:

    Рада была посмотреть как тут дела у любимого семейства. :smile:
    Да? А у меня кошки собрали коллекцию в легкую))
     
    Arenel нравится это.
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Меридит, приветики! :flower:

    4 симчаса, два сима и своевременное запирание дверей - и недельное задание готово! Рекомендую! :spiteful:

    Ну да, оказалось, добрые симы не хотят этим в гробу заниматься :facepalm: хоть так вампирский фан получим :smile:

    Вообще, я надеялась, что будет двойня, массаж был все дела... Но получилось, как получилось, тоже неплохо)

    Но как? у меня вот не получилось их отправить охотиться в куст, не нашла такой команды :pardon:
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Посмотрела пошла скрины. У меня там была куча кошек (попутно выполняла жц, связанную с животными) и несколько собак, я кустов везде понатыкала и все.
    Наверное спутала насчет только кошек, прости! Но точно помню, что потом собаки болели после этих кустов((
     
    Arenel нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот думаю, а чего сказка недобрая? Каждый раз, читая, я погружалась в приятный мирок, где симы такие любящие, семейные, целеустремленные, всячески положительные, и за это им воздается. Было в этом что-то светлое и окутывающее комфортом. :heart2: Неманичи - крепкое и трудолюбивое семейство, упорно идущее вперед и поднимающееся в мире, причем за счет своих добродетелей, а не как-нибудь случайно или по чужим головам. Аня наверно оставила самое большое впечатление - ей было сложнее всего, она работяга и настоящая основательная основательница.

    Вот это мощный был момент.

    Ну, это, в общем, break a leg удачи в покорении этого челенджа до конца! :hihi:
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Lamare, привет! Я следила за твоим чтением по лайкам :hug: много же ты осилила, респект! мне очень приятно :smile:

    Хехе, да, пора переименовывать уже в "сказка как сказка" :D Ну мое видение недобрости в том, что тут и армия со смертями есть, и налоги, и общество такое, что сапожник с королем не поговорит, а в зависимости от того, что выпадет в конце, может вообще убить королевскую семью придется :D Но совсем в мрачняк я не умею, тут ты права :smile:

    Про "воздается": в этом челлендже как нигде ощущается продвижение по социальной лестнице, рада, что удалось это показать :smile:

    Ну к основательнице прикипела я, да, хотелось попрощаться с ней эпично. Но и с точки зрения геймплея и правил было большооое облегчение что успели, а то если бы умерла раньше, то смена сословий еще бы отложилась :smile:

    Е! Спасибо! :smile: Да, надеюсь все пойдет нормально, и медленно но верно мы дойдем до короны :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Arenel, привет магам!:flower: Вы, кажется, так быстро и оперативно прошли сословие учёных, что могу только порадоваться и позавидовать по-доброму. В Стрейнджервилле я особо не играла и до конца эту жизненную цель не выполняла, так что было особо интересно смотреть, как вы разделались с этим растением и заодно с источником фуфломицина (брр... привет Торианину из Mass Effect, хорошо хоть в Sims сие создание не плюётся солдатами). Слаженная работа Неманичей при этом особо тронула, семья - это сила!:thumb:
    Рада, что Соня вернулась из армии, да ещё и замуж выйти успела. Люблю, когда у побочников складывается личная жизнь, а сама пока никому не устроила. Может, в военных? Астер, значит, уехал из семьи... а симпатичный был товарищ. Мы ещё увидим его где-нибудь?
    Жилище в новом сословии у вас зачётное и весьма атмосферное, и мне нравится, как готическая архитектура и обстановка сочетается с техническими достижениями. Правильно, надо брать от всех стилей жизни всё лучшее сразу.:smile:
    Пышечка - милашка:heart2: И рыжий котик из бонуса тоже. А что касается охоты - по-моему, раньше была опция "отправить поймать" не на кустах, а на стаях птиц, в ремесленниках мы закрыли коллекцию перьев именно так. Не знаю, когда именно убрали такую возможность...
    Гордей - да упокоится с миром, сколько всего он успел за жизнь... Пора и отдохнуть.
    Ну, и интересно, каким окажется наследник или наследница.:smile:

    Удачи со сбором коллекций! По-моему, это самое тяжёлое в магах, особенно с количеством дополнений, где ещё и старые коллекции прирастают экземплярами.:wacko:
     
    Arenel нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Arenel, привет! :smile:
    Быстро твои подопечные справились с учёными и перешли в новое сословие, с чем вас собственно и поздравляю! :flower2:
    Лихо ребята разобрались с фуфломицином, и что им там какой-то зять короля, вот так вот и добираются до королевского трона, теперь они еще ближе к цели.
    Здорово ты обыграла магов с их вечной жизнью. Очень надеюсь, что и с магами вы справитесь так же легко. Очень теперь интересно посмотреть на вампиристого наследничка. :redface:
     
    Arenel нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне тоже жууутко интересно, может побалуешь хоть фоточкой...
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Белый слоник, nastulya, manjaf, спасибо за комментарии и поддержку! :hug: Они неизменно вдохновляют, хоть результат и случается слишком редко :D Сегодня небольшой отчетик, надеюсь, что разгонный :smile:



    Чем бы вы занялись, будь у вас в распоряжении вечная жизнь? Сложный вопрос, правда? Неманичи привыкали постепенно, тем более, что половина их семьи оставалась вполне себе смертными людьми, и Леонард с Самирой старались провести как можно больше времени с ними перед неизбежным расставанием. Например, притворялись, что наслаждаются традиционным праздничным ужином в праздник урожая.​

    [​IMG]

    Интересовались успехами Ады в коллекционировании, садоводстве и общественной деятельности - у нее появился очень популярный канал в интернете о ее новых увлечениях на природе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Радовались они и успехам детей в школе - совсем как обычные, смертные родители. Нильс уже заканчивал школу и все свободное время готовился к экзаменам. Ему тоже предложили место на секретной службе Его Величества и дозу сыворотки бессмертия - но для этого надо было показать лучшие оценки на курсе.​

    [​IMG]

    Грейс же пока мало заботилась о будущем и росла беспечным ребенком, вся в фантазиях и причудах.​

    [​IMG]

    Она, конечно, прилично успевала в школе, но все кружки дополнительного образования быстро ей наскучивали, ей постоянно хотелось чего-то нового.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родители старались оберегать Грейс от знаний о специфике их работы. Спецзадания по устранению врагов престола происходили тихо и без вовлечения посторонних.​

    [​IMG]

    Кормиться Леонард и Самира тоже старались подальше от дома, например, часто выезжали "в отпуск" на пляж на южных границах королевства, чтобы наесться досыта вдалеке от родных пенатов.​

    [​IMG]

    Самира старалась придерживаться вегетарианских принципов и использовать кровь людей только в крайних случаях. В основном же она обходилась рыбой и кровавыми фруктами. Леонард же в своих желаниях не стеснялся - его сила росла очень быстро, и ему нужна была вся энергия, которую он мог найти. Самира не мешала ему, но и не поддавалась на его уговоры перейти на свежачок хотя бы на время беременности. Ну да, он мог бы и привыкнуть к тому, что эта женщина не дает себе никаких поблажек даже когда сама природа требует.​

    [​IMG]

    По поводу беременности у бессмертных спецагентов данных ни у кого не было: до этого никто не решался на такую встряску для организма. Самира изучила все записи с испытаний сыворотки вместе с ее создателем, не очень хорошо сохранившимся, но вполне себе в своем уме.​

    [​IMG]

    Никаких доказательств, что все пройдет нормально, не нашлось, и чем ближе подходил срок родов, тем больше переживали будущие родители.​

    [​IMG]

    Самиру заблаговременно отправили в стационар под наблюдением самых опытных врачей, которые участвовали в разработке сыворотки и в ее первых тестированиях. Результат гарантировать никто не мог, но медперсонал как минимум был готов делать записи процесса при любом исходе.​

    [​IMG]

    Когда пришло время родов, Самира, сама опытный врач, принявший не один десяток родов, была ужасно напугана. Ее нервировали и жужжание бесчисленных аппаратов, и толпы врачей, собравшихся на консилиум по поводу ее "случая". То ли из-за нервов, то ли из-за особенностей плода, боль была такая невыносимая, что пришлось делать кесарево под полным наркозом.​

    [​IMG]

    Самира очнулась от той лошадиной дозы наркоза, которая понадобилась, чтобы усыпить ее бессмертное тело, и с удивлением обнаружила, что шрамы от кесарева уже почти зажили - сыворотка все еще работала на полную. А рядом с кроватью стоял Леонард и держал в руках научное чудо - их дочку Морриган.​

    [​IMG]

    Кто знает, какими способностями она будет обладать когда вырастет? Одно было ясно с самого рождения: обычной Морриган не будет точно!​

    [​IMG]
     
    nastulya и Меридит нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не могу не восхититься просто мега шикарной фигурой Леонарда, красавчик! Поздравляю с рождением наследницы! Смотрю, собираете коллекцию смертей чтобы не собирать все коллекции? Или же решили что быстрее то и засчитаете? :D
     
    Arenel нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Карьера космонавта и жена не дают расслабляться :spiteful:

    Не, мне как непрошедшему вдовью школу все смерти кажутся ужасно сложными :facepalm: Я вроде заигрывала с этой идеей в купцах, даже смерть от холода получила на всякий случай, но потом решила, что коллекции проще. Так что мы просто еженедельно будем устранять по симу в сауне) быстро, гарантированно, безопасно! :thumb:
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет! :smile:
    Я тут наконец-то добралась до компа, с удовольствием прочитала как там поживают Неманичи. :heart2:
    Реально сложный вопрос! Я, похоже, в свою вечную жизнь так бы и ничего не успевала :hihi:
    Правильное решение же, рано или поздно им придется расстаться.
    Разносторонний ребенок, это же хорошо) И прибыльно для демиурга ахах
    Он в образе паникующего вампира такой забавный! :D
    Что-то прям огромное количество призраков вокруг, в антураж самой истории хорошо вписалось, но так-то я удивлена) Чего все поумирали? :hihi:
    А ведь с виду просто обычный самый милый ребенок :smile:
     
    Arenel нравится это.
     

Поделиться этой страницей