1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    :D
    У меня долго ничего не покупали, а потом потихоньку стали. Но сразу скажу не прибыльное это дело совсем.
    Я тоже ждала с нетерпением, она так долго взрослела.
    Еще немного придется подождать, а там и счастливая семейная жизнь подкатит.
     
    Меридит нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, а вот и фея крестная =) Хорошо, что Золушку поддерживают. Но это и правильно для всякой сказки - добро в одиночестве не останется. И очень уж ваши выборы невесты напоминают какой-нибудь конкурс красоты мисс-мира =)))
    Жду золушкиного преображения в будущую принцессу. Полюбому, ее походы по магазинам и модельерам превзойдут сестриские успехи :cool:
     
    manjaf нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да и вряд ли сможет победить, все же зло всегда многолико и без помощи с ним не справится.
    Скорее нагла украденное с нескольких фантастических романов
    Ей и с внешностью больше подфартило, что ни надень все как на королеве смотрится.
     
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, блин, было бы реально очень странно, если бы он всё время тусил возле этой лавки:nuts:
    А совершеннолетие в этом вопросе когда работать перестало? :displeased:
    на самом деле она умеет только светиться и играть рэйв :crazy:
    еще совсем не факт, что одним из испытаний не станет проживание в чулане :pardon:
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А читатели сидят и такие: эхехех, деточка, ты даже не представляешь, насколько судьба! :spiteful::spiteful::spiteful::spiteful:
    Припрятали свои змеиные шкурки, примарафетили чешуйчатые мордочки :dry: Ой я вообще тут подумала!!! А Золушка сойдется в конкурентной борьбе со своими сестричками, или арка их раньше отсеет?
    Наконец-то, вы подросли :holiday: Я конечно обалдела, увидев досье Луши с этой кучей воспитанных черт характера. Ты просто волшебница!
    Даа, нехило ей так комплексы подразвили, что она так о себе отзывается. Кстати, так клево, что у Золушки золотистые волосы :heart:
    Ой, привет, фея-крестная! :hi: Какие внезапные родовитые друзья оказались у Снежки в свое время :D Хорошо, что и про Золушку не забыли :smile:
    .............так это что, шоу "Холостяк"?????7 Я в шоках! :D Надеюсь, и розы, и сам принц достанутся нашей героине! Хотя о чем это я :hihi: Конечно же ей, но я переживаю, что так просто она не получит статус невесты. Ты еще кучу испытаний напридумала. Я заинтригована))
     
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Последнее качество, это вообще весомый аргумент - шарик анти стресс :D
    Вот у меня вопрос, как отсылать эти купленные вещи? Их купили, но избавиться от них не могу.
    Ох, как я хочу посмотреть на этих дам после того, как их Золушка оставит с носом:spiteful:
    Хорошо, что отец наконец-то избавился от чар и говорит умные вещи.
    Интересно, вот сестры пройдут этот этап или нет:dontknow2:
    Вот именно, а что же дальше? У меня такое чувство, что мне дали попробовать вкусный десерт и мне мало. Интересно же, как Золушка будет преодолевать все этапы. :wink:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, привет, ты как всегда оригинальна в своем восприятии :D И мне это нравится.
    Я вдруг представила что его там наручниками приковали...
    Дык мачеха добилась признания ее не дееспособной, тут уже совершеннолетие ничем не поможет.
    Блин, она ведь даже этого не умеет...А то какие спецэффекты могли бы быть...
    Невероятно добрый читатель :D

    Del, Аризона, привет, привет!

    Тогда было бы неинтересно... они у нее как бельмо на глазу еще долго будут торчать...
    Уже устала ждать, почти неделю заняться по сути было нечем...
    Ты мне льстишь, просто в династии уже наблатыкалась качать положительные черты, а вот отрицательные у меня плохо получаются.
    Или Кларисса несколько подвирает... сестра то может быть и по ордену, не обязательно родная...
    Немного в другом формате, но... по сути да.
    После роз в твоей теме думается мне что их нам не надо :D


    На домашнем лоте заходишь в инвентарь, правой кнопкой на проданной вещи и там будет функция отправить через почтовый ящик, тыкаешь и вуаля сим идет к ящику и отправляет посылку, а тебе падает денежка.
    Ну не у всех все будет плохо, но в общем хорошо им однозначно не станет.
    С трудом, поскольку демиург не может всех героев собрать в массовку. Все разбегаются. перекрывают друг друга и творят дичь... Да еще пакеты ввели в городе... теперь половина героев ходит с кульком на башке. Боль...
     
    orsola, Аризона и Del нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Золушка выросла настоящей красавицей.
    Тяжёлая у нее оказалась судьба, но теперь надеюсь все беды остались позади. Не зря же в ее жизни появилась крёстная фея, а там и встреча с принцем не за горами.:smile:
    Отбор в принцессы конечно серьёзный, но то, что Золушка без проблем пройдёт через арку я не сомневаюсь. Интересно, как сестры с этим заданием справятся..
     
    manjaf нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Наконец-то Золушка сбежала! Не сомневаюсь в ее успехе на отборе, но на арку очень любопытно глянуть :smile:
    Но у меня остался важный вопрос: мачеха с дочерями свалила на два месяца, Золушка с отцом навсегда, а как же хомяк?!?! Кто за ним смотрит? Или попользовали как бесплатного психотерапевта и все, забыли? :surprised:
     
    Del и manjaf нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не устаю удивляться как лихо мне подыграла генетика, действительно на редкость красивая симочка родилась.
    Ну скажем на их стороне пусть темная... но магия...

    Уже все готовлю, в том числе и обзор новой локации.
    Об этом в отдельном отчете "Жизнь хомяка до и после" :spiteful:
     
     
  12. Nika Play

    Участник
    Nika Play
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    323
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Очень понравилось! Прочитала одним залпом:heart2:очень жду продолжения!
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Как оказалось, леди Кларисса была права и Золушке действительно требовался отдых. Иначе чем объяснить то, что привыкшая вставать с петухами Луша проспала до самого полудня, а потом еще и собиралась невесть сколько, так что к назначенному времени успела тютелька в тютельку.

    [​IMG]

    Внешне салон мадам Лошар был неброским, но даже такой его вид внушал Золушке ужас. Откуда у нее деньги на все это? Даже за номер в гостинице заплатила леди Кларисса, и вот снова пользоваться ее добротой?

    [​IMG]

    Кларисса же просто рассмеялась.

    - Такой чудесный ребенок, чистая, добрая, совестливая. Великие Богини, я уже думала, таких как ты и не встречу более! Лапушка моя, не бери в голову. Это всего лишь деньги, за них не купишь счастья, доброты, любви… и душевной красоты. Зато за них можно привести в гармонию внешнее с внутренним. И поверь, это ты делаешь мне одолжение, соглашаясь взять у меня столь ничтожно мало – деньги. Просто ты еще молода и не понимаешь таких вещей. Так что слышать ничего не хочу. Будем считать, что я твоя крестная мать и помогаю тебе по-родственному. На этом заканчиваем споры и идем предаваться наслаждению и неге.​

    [​IMG]

    Мадам Лошар, как и предполагала Золушка, встретила оборванку неласково…

    [​IMG]

    Ровно до того момента, пока не увидела в дверях леди Клариссу.

    - О, какие у нас гости! Ваша светлость что-то желает? Чем я могу услужить вам?​

    Кларисса лишь усмехнулась…

    - Вот эта молодая леди. Сделайте так, мадам, чтобы все могли увидеть тот бриллиант, что скрывает ее внешность.​

    [​IMG]

    Мадам Лошар окинула Золушку заинтересованным взглядом… Сначала в нем сквозило только недоумение и легкая брезгливость, затем появилось удивление, интерес и… азарт.

    [​IMG]

    - Леди?
    - Синдерелла.
    - Леди Синдирелла, прошу вас пройти в раздевалку и переодеться в более удобную для процедур одежду. Начнем, пожалуй, с терм, массажа и… дальше посмотрим.​

    [​IMG]

    Услужливые девушки предложили Золушке мягкий пушистый банный халат и проводили в термы… По пути Луша не могла подавить в себе любопытство и глазела по сторонам, прекрасно осознавая, что ведет себя как деревенщина. Но она в жизни никогда не видела такой роскоши. Везде позолота, бархат. Огромные зеркала, настоящий водопад, встроенный в стену, огромное количество редких цветов и растений.

    [​IMG]

    Термы… это такое место, где начинаешь чувствовать себя невесомой и бесконечно воздушной. Первый раз о Золушке в ее сегодняшнем дне заботились, ее тело стало предметом восхищения и поклонения. Умелые руки массажистки и какие-то необыкновенные масла сделали кожу мягкой и шелковистой.

    [​IMG]

    Царство красоты и неги… она почти перестала удивляться тем незнакомым ощущениям, что ее охватывали во время каждой процедуры. Просто стала потихоньку расслабляться и наслаждаться.

    [​IMG]

    В руки парикмахера Луша уже попала совершенно спокойной и готовой к любым чудесам. Но не к таким…

    - Вам очень подойдут волосы подлиннее… у них такой необычный золотой цвет. И еще они же явно будут чудесно виться.
    - Ну да, вот подожду полгодика и будут…
    - Зачем полгодика? У вас же бриллиантовый код. Сейчас все сделаем.​

    [​IMG]

    - Так… вот тут побрызгать, потом в полотенце, полчаса подождем. И, как говорит мадам, все мужчины, у которых способно хоть что-то подняться, упадут к вашим ногам, мадемуазель… остальные просто умрут на месте…
    - Может не стоит так рисковать мужским населением королевства Рилан?
    - Да что им будет? Полежат-полежат и побегут покупать вам бриллианты. В конце концов, зачем нашему королевству мужики, не способные осыпать бриллиантами такую красоту?!​

    [​IMG]

    Примерку нарядов мадам производила сама, никому не доверив столь тонкое и важное дело, как полировка образа возможно будущей королевы… Уж она-то слишком хорошо знала леди Клариссу. Та еще на ее памяти ни разу не ошиблась в кандидатках. Прошлая, во всяком случае, до сих пор на троне… да и предыдущая там провела всю жизнь.

    [​IMG]

    - Это все так… волшебно. Я чувствую себя как в сказке…
    - Это только начало, милая Зо.. Синдерелла…
    - А дальше - как в сказке, все станет страшнее?
    - Главное чем все окончится.
    - И чем?
    - Свадьбой… ею все сказки и должны оканчиваться.
    - Даже страшные?
    - Особенно страшные.​

    [​IMG]

    До отбора еще оставалось несколько дней, и леди Кларисса предложила Золушке прогуляться по Рилану и отдохнуть. Чем последняя с удовольствием и воспользовалась. Ей хотелось немного побыть той новой Золушкой, которой она вышла из салона мадам Лошар.
    А потому она гуляла по улочкам чужой столицы, улыбалась прохожим, перекусывала в местных кафешках и уличных забегаловках.

    [​IMG]

    С удовольствием писала заметки в своем блоге и делилась с подписчиками впечатлениями от новой страны, людей, да и просто своими эмоциями, которые били в ней фонтаном.

    [​IMG]

    И вот настал тот день, тот час… начало Отбора. Первый день. В сад заброшенного Храма Забытых Богинь потихоньку собирались все участники действия…

    [​IMG]

    - Леди Кларисса, тут так чудесно, такое красивое и удивительное место… жаль что сюда нельзя просто прийти и погулять.
    - Жаль… раньше тут стоял величественный храм Богинь - одно из самых красивых сооружений в нашем королевстве, но с упадком культа был разрушен и храм. Однажды страшный пожар охватил все здание, тогда, помнится, погибли практически все жрицы… и от некоего величественного здания остались лишь те развалины, что виднеются у тебя за спиной. И может, вообще никогда бы ты не побывала тут, если бы не чудо.
    - Какое чудо?
    -Шесть лет назад зимой зацвела арка любви. Это случилось как раз в этот день.​

    [​IMG]

    - Что с тобой, Золушка?
    - Шесть лет назад в этот день умерла мама…
    - Прости, милая.
    - Нет, нет… я просто… как я могла забыть? Как я могу вообще радоваться сегодня…
    - Тише, тише, милая. Не плачь. Твоя мама точно не хотела, чтобы ты плакала сейчас. Это очень печальная для тебя дата, но не надо позволять ей затмевать настоящее. Давай я лучше расскажу тебе про арку. Итак, после пожара в храме все здесь постепенно приходило в упадок. А ведь главная достопримечательность этого места - это то, что какая бы ни была погода, цветы в этом саду никогда не увядают. Но погибли жрицы, культ богинь стал угасать, вместе с ним стал угасать и сад… Жрец Двуединого настаивал, что эту землю надо отдать под их новый храм, и их величества уже были готовы дать согласие… но случилось чудо.​

    [​IMG]


    - За одну ночь, несмотря на трескучий мороз и шапку снега, все растения в саду зазеленели и зацвели… даже, казалось, давно мертвые кустарники покрылись молодыми побегами, листвой и цветами. И с того дня не увядают, как раньше… Вандалы пытались срезать цветы, вырвать кусты с корнем. Но у них ничего не вышло, все, что срезали - вырастало вновь всего за пару часов… Именно тогда Его Величество приказал заложить новый Храм Богинь на берегу залива, и он уже скоро будет готов. Именно с того дня мы снова стали верить, что вернется золотое время, и проклятый… ну хватит. Я что-то увлеклась. Скоро тут будет слишком народу, и мне стоит оставить тебя…​

    [​IMG]

    Действительно, постепенно тихое место наполнялось голосами людей. Прибывали участницы Отбора, их сопровождающие, гости, просто зеваки, репортеры, знать Рилана, и конечно все с нетерпением ожидали появления Их Величеств и Его Высочества.

    [​IMG]

    Конечно, Золушка еще издалека заметила приближение своих сестричек и поспешила найти для себя более укромное место, боясь быть узнанной и раскрытой раньше времени.

    [​IMG]

    Пытаясь спрятаться, она чуть не столкнулась с мачехой, но та, слава всему, была слишком увлечена разговором с каким-то мрачным типом и не обратила внимание на шарахнувшуюся от нее в сторону девушку. Слишком много тут было народа…

    [​IMG]

    Наконец-то прибыла королевская семья, и начался Отбор. Первые участницы спокойно пересекали арку. Ничего не происходило, и постепенно нервное напряжение, охватившее участниц, успокоилось. Прошли уже и сестры Золушки, успешно преодолев преграду. До ее очереди осталась всего одна участница. Никто не ожидал сюрпризов…

    [​IMG]

    Но шаг - и арка резко поменяла цвет… она потемнела и в растениях появились весьма крупные шипы, на концах которых даже, кажется, поблескивал яд… Отбор тут же остановили. Участницу увели мрачные люди под руки… Все уже думали, что на этом все и закончилось. Но постепенно цвет арки пришел в первоначальное состояние, исчезли шипы, и арка вновь стала прежней.

    [​IMG]

    После такого идти в арку было откровенно страшно… С замиранием сердца Золушка делала шаги. Но… бояться, оказалось, надо не арки. Ее Золушка прошла спокойно, наоборот, арка на секунду вспыхнула золотом, и если бы зрители были менее шокированы предыдущим случаем и внимательнее наблюдали за прохождением арки этой участницей, то были бы шокированы тем, как активно стала цвести в этот момент растительность, обвивающая колонны, как потянулись к девушке лозы, желая дотронуться до нее, обнять… приласкать. Но все зрители были в основном заняты обсуждением происшедшего до того и попыткой угадать, что будет с выбывшей участницей, ну и, конечно, поглядывали на реакцию венценосных особ, а не на последнюю участницу отбора.

    [​IMG]

    Пройдя арку, Золушка уже была готова выдохнуть, и вдруг она увидела его… Он стоял к ней спиной, но она сразу узнала его. Тот, кто снился ей ночами, кого она никогда не забудет и уже не надеялась увидеть. Тот, в кого она влюбилась с первого взгляда. Ален… Первым порывом было кинуться к нему, обнять радостно, хохоча кружиться около него, нашла нашла!

    [​IMG]

    Остановило ее присутствие рядом с Аленом одной из сестричек… остановило и правильно, поскольку то, что она услышала дальше, выбило из под ног Золушки почву.

    - Ваше Высочество! Для меня большая честь приветствовать Вас…​

    Девушка еще что восторженно говорила ему… а в ушах Золушки звучало только одно: “Ваше Высочество”… значит, он и есть тот самый принц, которого добиваются все участницы? А ведь тогда он не сказал ей ни слова… обещал защиту, просил уехать с ним… Значит, лгал. Она прекрасно помнила, что принца Рилана зовут совсем не Ален, а как там… Ричард… Даже в этом он солгал. Сердце Золушки разрывало на части от боли, ей хотелось кричать, вцепиться в его лицо ногтями. Ненависть боль, ревность… Наверное, она сделала бы что-то ужасное, но ее состояние вовремя заметила леди Клариссса и увела девушку с Отбора от греха подальше.

    [​IMG]

    Уже позже, отревевшаяся, накаченная под брови успокоительным, Золушка смогла спокойно рассказать своей благодетельнице о встрече с Аленом. О своих чувствах к нему…

    - Я не смогу. Я не буду принимать участие в Отборе, мне просто нужна была защита, я не хотела становиться женой принца. Я просто собиралась дождаться личной встречи и молить о защите. Но теперь… теперь я не могу….
    - Тихо, тихо, девочка. Слишком много потрясений. Мне кажется, не стоит принимать поспешных решений. Опыт подсказывает мне, что не все иной раз так, как оно может выглядеть. Вам надо встретиться и поговорить. Убежать, спрятаться в скорлупе всегда успеешь. Пусть объяснится. Пусть в глаза тебе глянет. А ты в его…​

    [​IMG]

    Кларисса могла быть очень убедительной когда хотела. А сейчас, скованная словом и долгом, она очень старалась убедить Золушку продолжить участие в отборе. На кону стояло многое… но, к сожалению, леди не могла посвятить свою подопечную во все тонкости придворных интриг. Ей приходилось изворачиваться и хитрить, но делала она это во имя целей, которые требовали от нее отдать им всю себя… ей удалось успокоить Золушку и убедить ее продолжить.

    [​IMG]

    Всего Отбор прошло десять девушек. Оказалось, что было мало пройти арку, не изменив ее цвет… учитывалось еще кое-что, вот только что именно, никому не сказали. Но ко дворцу подъехало всего десять машин с прекрасными участницами….

    [​IMG]

    Каждой участнице выделили отдельные апартаменты. Шикарные, как и положено невестам кронпринца. Но ни роскошь отделки, ни жаркий камин, ни прекрасные виды из окна не могли отвлечь Золушку от ее печальных мыслей. Она думала, что так больно, как было после смерти мамы, ей уже не будет никогда… Как же она ошибалась! Смерть первой любви оказалась во сто крат больнее. Она ядом разливалась по венам, отравляя мир своим грязным зловонием.

    [​IMG]

    В душе Золушки поселилась зима… снег, пустота, запустение и холод. Хотелось лечь и умереть. Но она помнила слова своей благодетельницы. Надо бороться, хотя бы за то, чтобы было можно жить под своим именем. Видеть отца и перестать опасаться козней мачехи.

    [​IMG]

    Невестам дали отдохнуть после первого испытания день. А потом королевский распределитель огласил следующее испытание. Золушке оно показалось крайне забавным. Надо было всего лишь подать десерт… любой. На свой вкус. Для некоторых девушек кухня явно не была секретным местом, и они легко и даже с удовольствием принялись за дело.

    [​IMG]

    А вот некоторые были явно возмущены нестатусной конкурсной программой. И шипели, что те гадюки, поминутно припоминая, что ее нынешнее величество явно не голубых кровей, и его величество, все помнят, привез ее во дворец прямо из деревни. Вот теперь эта селянка и глумится на будущей возможной невесткой…

    [​IMG]

    Сестренки Золушки действовали по-разному. Недалекая и спесивая Аурика просто заказала любимые пирожные из самой известной кофейни Рилана. А вот хитрая и ловкая Лилиана просто договорилась с одной из девушек, и та приготовила блюдо и на нее. За вполне себе приличное вознаграждение… правилами не запрещалось ничего. Нужно было подать к вечернему чаю десерт. А как… это на усмотрение участниц.

    [​IMG]

    К вечеру королевский стол пестрил блюдами… разного качества, привлекательности и вида.

    [​IMG]

    Ее Величество лично прибыла на дегустацию. Его высочества с ней не было.

    - Все блюда отнесут ему на пробу. Не переживайте, девушки, мой сын не обойдет никого из вас вниманием. Ну что ж, расскажите мне про свои блюда… кто начнет?​

    Каждая участница поднималась со своего места и рассказывала, почему она выбрала именно это блюдо. Слуги подносили ее величеству кусочек блюда на пробу… еще одну порцию они уносили за дверь. И стало понятно, что именно там и находится принц, который тоже слушает речи невест. Процесс представления после этого пошел горячее.

    [​IMG]

    Некоторые блюда явно приводили Ее Величество в восторг, и она совершенно не скрывала своих эмоций по этому поводу.

    Аурика явно ошиблась в стратегии, ибо она мало того что не готовила сама, так еще и попыталась соврать королеве, рассказав душещипательную историю несчастных миндальных печенек. Но Ее Величество быстро осекла лгунью.

    - Леди, не страшно чего-то не уметь, страшно начинать лгать с первых минут. Печенье мирандо, это визитная карточка маэстро Рошаля… и я их очень люблю. Думаю, именно этим и продиктовано ваше стремление представить их мне. Но вы глубоко ошиблись, пытаясь выдать их за свое творение. И это отвратительно. Я знаю, что вот эта леди - ваша сестра, но она не опустилась до лжи и честно призналась, что из-за неумения готовить была вынуждена обратиться за помощью к другой участнице. Это сказало мне о том, что леди Лили умеет договариваться с людьми и умеет осознавать свое несовершенство. Для будущей королевы это прекрасные качества…​

    [​IMG]

    - Леди Синди… я хотела лично высказать вам свой восторг и выразить горячую благодарность за кусочек этого дивного яблочного пирога… Вы знаете, в тех местах, где я выросла, это было чисто домашнее блюдо. Так пекла пирог еще моя бабушка. Спасибо вам, вы вернули мне кусочек детства. По секрету могу вам сказать, что мой сын обожает такой пирог, я иной раз сама такой пеку. Еще раз спасибо.​

    Наверное, эти слова могли бы окрылить Золушку в другой ситуации… если бы не одно “но”. Она знала, что Ален любит пирог… он говорил о нем. И этот рецепт она услышала как раз от него самого. Он хвастался, что такой пирог в его семье пекут на большие семейные праздники, причем, это всегда делала его мама лично. Так что она, конечно, вежливо кивала и улыбалась королеве, но сердце все сильнее покрывалось льдом. Обман… везде обман. А ведь и она сама лжет.

    [​IMG]

    Она приехала на этот Отбор. Ведь она вроде как тоже пыталась стать той, кто будет претендовать на сердце принца… но ведь она тоже, получается, предала в этот миг свои чувства к Алену. Или нет? Ведь она не собиралась становится женой кронпринца. Ей нужна была всего лишь встреча… личная встреча, чтобы озвучить свою просьбу.
    Вторым заданием было подготовить подарок принцу… Она вязала ему черепашку, в разговоре Ален как-то сокрушался, что совсем недавно потерял любимую игрушку детства. Вязала, поливая обильно ее слезами. Она тоже врет ему, участвуя во всем этом. Права была леди Кларисса, им надо поговорить. Посмотреть друг другу в глаза и все прояснить, окончательно и бесповоротно.

    [​IMG]

    Конечно, она прошла и это испытание… их осталось пятеро. И теперь настало время личных встреч. Сердце Луши почти остановилось, когда раздались шаги принца. Задыхаясь от ужаса, стыда и волнения, она подняла глаза.

    [​IMG]

    Но что это? Кто этот мужчина? Это не Ален. Да, он похож… но…

    - Зачем?
    - Что зачем?
    - Зачем вы пытаетесь обмануть меня? Вы не принц. Это проверка?
    - Простите…​

    [​IMG]

    - Просто… просто я лично знаю его высочество, и вы не он. Вы несомненно очень похожи и если бы я видела вас только на портрете я бы поверила. Но вы не он. А мне надо поговорить. Простите что я так реагирую, я очень волнуюсь. Пожалуйста, если можете передайте ему что молю его о личной встрече. Я понимаю как это звучит… но все таки если возможно. Скажите что его просит о встрече девушка которую он угощал в Бобруйске булочкой с корицей… и…​

    [​IMG]

    - О, вы раскрыли меня красавица. Умоляю только никому не говорите… мой господин просто устал ходить на свидания и просил меня подменить. Я передам ему ваши слова… вы обязательно встретитесь. Не сомневайтесь. А сейчас давайте сделаем вид что все идет как надо. Не раскроете меня? Подыграете?
    - Да конечно. Спасибо вам!​

    [​IMG]

    - И что?
    - Он так и не встретился со мной… сегодня финал а мы так и не увидились…
    - Не переживай. Все будет хорошо. Смотри твои сестры не прошли в финал. Сегодня объявят победительницу.
    - Но если меня раскроют? Сюда же пригласили ВСЕХ.
    - Успокойся Золушка. Все получится… кстати. Я взяла на себя смелость и кое кого пригласила на этот бал.
    - Кого?
    - Посмотри вон туда… узнаешь.
    - Ох…​

    [​IMG]

    За столом собрались мужчины карты были одной из обычных форм развлечения практически на любом приеме… И в одном из игроков Золушка узнала отца. Это было прекрасно, но это же опасно…

    - Какая же ты трусиха. Не бойся все под контролем. Наслаждайся своим первым балом…​

    [​IMG]

    Другие участницы проблем Золушки не разделяли и в ожидании венеценосного семейства развлекались на полную катушку. Общались, танцевали, угощались напитками и деликатесами. Флиртовали с молодыми дворянами, в общем наслаждались всеми благами роскошного королевского приема.

    [​IMG]

    Многие из девушек даже успели завести на отборе вполне дружеские отношения. И пусть выбыли из него но были рады увидеться вновь. Золушка знала что Лилианне выбывшей на одном из этапов сделал предложение один из молодых дворян Рилана. Так что ее будущее было вполне себе спокойным. Луша даже представить себе не могла какой ужас в тот момент испытывала ее мачеха от осознания что не может выполнить кровавую клятву и ни одна из ее дочерей не подобралась к принцу. Пока шел бал она старалась найти способ впихнуть хотя бы одну дочь под бок кронпринца. Времени оставалось все меньше и меньше… как только принц объявит победительницу, как только они произнесут брачные клятвы… она умрет. А умирать Моргана совсем не хотела…

    [​IMG]

    Золушка тоже к своему удивлению нашла подругу. Мари, дочка садовника… ее отец всю жизнь служил во дворце. Она сама не ожидала что пройдет до финала… Тихая, скромная удивительно добрая и чистая душа. Луша искренне радовалась что подруга прошла в финал. Лучшей королевы она Рилану и не желала бы. Да и было видно что Ее Величество тоже благоволит девушке немного, но все же выделяя среди других участниц.

    [​IMG]

    Наконец-то герольды возвестили о прибытии королевской семьи.

    - Его Величество Валентин Первый, Ее Величество Майя Первая, Их Высочества кронпринц Ричард и принц Ален. Прошу всех приветствовать королевскую семью.​

    Весь зал застыл в почтительном поклоне.


    По техничке все сложно... мы снова переехали. Зайдя во дворец я увидела что вся королевская семья в пакетах... экодоп чтоб его. Пришлось заселяться на соседний с дворцом лот чтобы отменить дурацкий комплекс мер. Вместо пакетов решила что лучше напиваться, и практически всю неделю я просто ждала когда наступит отмена. Собирала голоса в поддержку петиции. Ну и фоткала Золушку в нужных декорациях. По сути пустая неделя. Разве что успела Луша закрыть очередную ЖЦ, но это все влияние дома я там Друга и Главаря так насобачилась закрывать что и тут получилось все. Напоследок счета. Следующий отчет будет обзором нового городка, а уже после него любоффф и счастье.
     
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    этот читатель еще помнит, что в сказке сёстры себе пальцы отрезали, чтобы надеть туфельку :spiteful::devil:
    Так и появляется стиль "дорого-богато" :D
    :LOL::LOL::LOL::LOL: эта мадам за словом в карман не лезет
    Она, бойкая такая, случайно не в списке участниц?
    Это сколько ж лет этим ледям? :confused: Или у нах короли мрут как мухи?
    Веет безысходностью:hihi:
    Я так понимаю, конкурс Луша проиграет и пойдёт под венец с Аленом? :spiteful:
    Весёлая свадьба, хороший тамада и конкурсы интересные :thumb:
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Спасибо тебе за сказку:flower2:. Скрины радуют глаз. Я вот лично залюбовалась на первый и последний. Просто представить не могу, как тебе удалось усадить королевскую семью так красиво. Это ж сколько сил и терпения надо было.
    Думаю мало кто отказался бы от такой крестной:D. Но Луша скромная девочка, не избалована. Понимаю ее смущение.
    Ох, какая дама. А какой кадр! Взгляд полный брезгливости. И снова, мое восхищение автору.

    :LOL: Хороший такой отбор мужчин. Ой, рассмешила.
    Думаю Золушку понимает каждая девушка, когда чувствует себя красавицей, после салонов, магазинов:D
    Заценила твою историю с аркой. Это ж сколько у тебя фантазии. Арка, потом готовка, поделки. Читала и боялась, что отчет закончится. Он и закончился вообще на самом интресном.
    По началу я сама запуталась :DКто есть кто.
    Вот я и думала, если принц за дверью чего он не реагирует на пирог. Так значит там сидел его брат?
    И к ней пришел настоящий кронпринц Ричард? Что-то я все же запуталась в этих близнецах:dontknow2:. Но вот молодец Золушка, сердце не обманешь и из тысячи узнает свою любовь.

    Вот это был Ричард или слуга?
    Я вот подумала, все же повезет Золушке со свекровью. Идея с близнецами мне понравилась:thumb:. С Золушкой вошли в заблуждение много. И получили сюрприз в конце отчета:D. Ох, люблю такие моменты. Но как же любопытно, что нас ждет дальше. Хочу увидеть встречу Алена и Золушки. Главное ногти все не сгрызть с пальцами, дожидаясь нового отчета.
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola привет, привет!
    У нас конечно немного треша будет, но не такого кровавого... кровавый оставим на попозже. :spiteful:
    Нет, мадам Лошар явно старовата уже для подобных мероприятий...
    Кларисса не простая ледь... но об этом в обзоре.
    Значит шутка удалась. :wink: Это привет циникам в этой патоке.
    А нафига весь этот королевский гемморой? Вон Меган четко все просекла и быстро свалила из дворца.
    И главное у тебя есть туда приглашение. Через отчет все будет в прямом эфире.

    Аризона, как видишь я справилась. Так что теперь и в остальных темках обновлюсь. Все оказалось муторно, долго но возможно.
    Вот за это отдельное спасибо последний скрин действительно помотал мне нервишек. Усадить всех так чтобы сели куда надо отдельная песня. Уже хотела щелкать в отельной сохранке. Но случилось.
    На редкость удачная актриса из рядовой максис симки.
    Не мое, нахально стыбжино с просторов женского фэнтези.
    На то и расчет был. Зацени что оба парня реально результат генетики родителей. Не правила совсем.
    Там был Ричард, а он на тот момент не был в курсе приколов братца.
    Да, именно он. И понял что попал как раз в гости к братской зазнобе. Чему был невероятно рад, ибо понял что брат не ошибся и все у него будет прекрасно.
    Там точно трудностей не будет. Майя заранее одобрила выбор сыновей, она действительно чудесная. Там на редкость не по королевски хорошие семейные отношения...
     
    orsola и Аризона нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, привет! Я все пропустил, но хоть успеваю, кажется, на главное торжество поколения :D Не поняла, как проморгала предыдущий отчет, пришла к этому..и воть((

    А с другой стороны, у меня оптом вышла двойная порция сказки - не это ли чудесно! :smile:
    Цитаток много, и я их
    Очень часто пушисто-хвостатый психолог лучше такого, но на двух ногах и с дипломом. Хотя бы потому что среди пушистиков нет аферистов с поддельными дипломами и они уж точно не навредят ничьей душевной организации)

    Таки можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки...Причем, я сейчас говорю не о месте рождения, а о внутренней интеллигентности, которая очень часто не имеет ничего общего ни с происхождением, ни с образованием. Скажем так, встречали и очень вежливые и интеллигентные бомжи, а также быдловатая профессура...В общем, зря Золушка дальше переживала, что она сама "дерёвня". Деревня деревне рознь

    Хочется взздохнуть полной грудью вместе с героиней. Уж очень живые у тебя мачеха и сестры-злодейки получились :D
    Неожиданная ЧХ :huh: или это потому что Лушке предстоит еще все рецепты собрать?
    Как уездный Винденбург поднялся))) Интересно, что же будет на месте Сан Мишуно?))
    Хах, любопытненько, насколько обширны родственные связи Марии?))
    Шикарно! Записала себе в качестве универсального оправдания, когда куда-то приезжаю)))
    Вообще очень гармоничной (и практические не сверхъественно) появилась фея-крестная)) Мы ее так долго ждали, ура!
    Классный псевдоним :spiteful:
    Аахаххахахахах
    Боже, твои отчеты нужно растаскивать на цитаты по жизни :LOL:
    Кхм, леди Кларисса отличается прямо-таки поразительным долголетием - уже третью королеву готовит...
    Исходя из рассказа "крестно" у меня возникли смутные подозрения: а не была ли она свидетельницей тех событий?
    Эх, жаль у Луши нету толком жизненного опыта...да, хозяюшка выросла она отменная, но не замутненное дитя, не понимает, что бывает ложь и во благо, а не только из корысти, как поступает мачеха
    Потому что гадюк разве что в террариуме показывать можно, а жить хочется все-таки с человеком....
    Самое смешное, что в словах принца тогда не было ни грамма лжи. Вот вообще. Семейный рецепт? Семейный. Пекут на праздники? Ну да. Только королевские. Но это уже нюанс...
    Новый формат "Любви за 7 дней" :D Главный приз - звание принцесс)))
    Ну ведь и тут уж несильно соврал - братцем младшим представился...)

    Про экодоп читала. Это боль, да. Я у себя везде поэтому выключила возможность голосовать неписям. Я так поняла, что в правила мы пока не вводили уточнений в связи с экологией. Я бы вообще предложила оставить этот функционал для доп баллов....Уж очень порой бесит :dry:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Воувоувоу, как тут интересно, принцев на всех хватит :D Очень интересно с конкурсами все придумано, и хочется узнать, что же у крестной феи за маза всех королев выбирать?? Круто, что и про белоснежку вспомнили, и папа Золушки подсобрался и ушел в сопротивление :thumb: Очень жду, когда все разрешится и объяснится, а мачеха получит по заслугам :devil: Отдельно хочу восхититься антуражем и нарядами, все очень круто сделано, и замечательно, что тебе не лень, тем более что игра сопротивляется, как может, с этими пакетами :wall:
     
    manjaf нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ааааааааааааааа! Их два! ахахахаха :bugaga: Ой, порадовала ты меня, прям аж вообще! А то как показали дочь садовника, я уже и подрастроиться успела! Тоже ведь милая девочка, как теперь принцу выбрать нашу главгероиню, если конкурентке даже сама королева благоволит? Ну теперь-то от сердца отлегло аххаха)))

    Классная глава, я просто в шоке от количества и вида героев! Все такие хорошенькие, типажные и попадают в тему. Почитала в техничке о том, какую подляну тебе устроили программы - ооо, жму руку! Я вроде их отключила, но они все равно рандомно выбираются, бесит -_-

    Ладно, вернемся к симам! Очень понравилась хозяйка салона хахах Такая хитрая мадам, я не могу :hihi: И еще классная фишка с быстрым отращиванием волос - отлично придумано :thumb:

    Прихорошили Лушу, она стала еще краше с новой длиной прически и в новых платьях :heart2: Заценила хитрые задания! Удивлена, что арка пропустила сводных сестриц! Это ж что ж за стервой там была девчонка, которую она отсеяла? :D

    Прикольно было описано задание с десертами и то, как по-разному к его выполнению подошли участницы. Заценила ответы королевы даже насчет тех девочек, которые захотели схалтурить - мудрая мама у вашего жениха! И еще терзания самой Золушки понравились насчет того, что она в невесты набивается только ради покровительства и вообще... Все, мол, вранье вокруг, и сама врет. Ну ничего, милая, все не так страшно, как ей сейчас кажется)) Тут ваша фея-крестная права))

    Финальный кадр королевской семьи поразил! Мало того, что он сам красивый, так еще и фокус с близнецами хахах Круто провернули все :heart:
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Arenel, Del, радуюсь дамы вам всем сердцем! :heart2:

    Да вообще почти ничего е пропустила, как раз вовремя. Бобро пожаловать!
    Вот это ты точно подметила :D
    Причем последней как ни странно больше, чем интеллигентных бомжей :D
    Ты заставила меня пойти даже посмотреть что там тебя удивило :redface: Я ьак думаю тебя шокировала Обжора? На самом деле я кидала Золушке остаточную ЧХ кубиком. Мне показалось что так будет правильнее, раз уж две я ставлю по требованиям правил вполне конкретными. Так сказть добавила себя чуть чуть рандома по собственной иннициативе. Так что ничего специального в ней нет.
    Даже не знаю, следующий город/страна у нас Сулани...
    Кларисса врет. Мари ей сестра... по вере. Они обе жрицы культа Богинь. Так что конечно в этом плане любой потомок Снежки найдет родственниц Мари по всему миру, родственниц - сестер по вере.
    Так сказать дама шла по четкой траектории и наводке.
    Магини живут долго... а уж жрица не магиня, это нонсенс.
    Ничего, со временем приобретет... это дело наживное.
    Самый главный приз звание королевы...
    Скажем, умолчал...
    Да, я думаю эту вещь надо выносить отдельно. А так позволить игрокам самим решать будут они со всем этим заморачиваться или нет.

    Если не хватит, еще наделаем. Мы ж в сказке!
    Счастливый король - счастливые граждане. А задача жрицы, чтобы был везде порядок, любовь и гармония...
    Спасибо. Я особо не любитель заворачиваться, но тут не могла удержаться оно просто все просилось вот именно так. Спасибо за теплые слова по этому поводу, всегда приятно когда работу заметили и оценили.

    Здорово что получилось немного повеселить главную дараинтриганку :wink:
    Приятный случай хорошей игровой генетики. Родилась у меня симочка в одной из сохраненок, вот и сгодилась. Будет теперь счастливой принцессой.
    Я в шоке была... полезла в правила и выдыхнула что есть вариант игрово решить проблему. В династии или другом челллендже это может стать непреодолимым.
    Или просто на нее перевели все то что должно было оказаться на сестричках, так сказать подменили ауру...
    Она наивная и пока еще очень максималистична, так что эти ее метания вполне понятны. Вот подрастет, родит... помудреет. Спасибо за эмоциональный комментарий!
     
    Akebono и Del нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    manjaf, оооо, какой милый отчетец (хотя в пакетах он смотрелся был тоже отлично :crazy: )))))))))))
    Я так поняла, что на персональной встрече был все таки нужный принц - Ричард, и уже ему самому пришлось прикинуться кем-то другим, чтобы просто подыграть Золушке и не запутывать ее еще больше.
    Вот же женщина - сама придумала, сама обиделась :pardon:
    Конкурсы знатные, а Луша - та еще хитрюга и читерша. Начиталась, понимаешь, гайдов, и теперь топит всех вокруг.
    Жду отчет про свет и любовь =))))))
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ого, страшно представить куда ее ведут... Но интересно даже:smile:
    Золушка и так красавица, но после того как преобразилась, стала просто заглядение.
    Так оказывается это и есть ее принц))
    Ух, ты, оказывается целых два принца. Золушка останется с Аланом надеюсь, интересно, кого выберет второй принц)) Надеюсь не одну из сестёр.
     
    manjaf нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Злая ты :D
    Да, все правильно. Он быстро сообразил кто перед ним и в чем проблема. ну и позволил братцу самому разбираться со своей девушкой.
    Это да, там изначально все было нечестно и победители определены заранее...

    СБ допросят и отпустят.
    Не устаю удивляться как причудливо легла генетика. Игра прямо таки подыграла со внешностью героини.
    Это было бы лишним... сестренок мы конечно еще увидим. Но они уже станут второстепенными персонажами этой истории.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Небольшое королевство, расположенное в центральной части мира. Столица Рилана заняла выгодную позицию на небольшом горном плато, красиво возвышающимся над морем, омывающим берега королевства. Одно из стариннейших государств мира. Оно помнило многое и имело многовековую и весьма насыщенную историю. Рилан был последним, кто пустил на свою территорию культ Двуединого, до последнего оставаясь верным Богиням. На его территории всегда было огромное количество храмов, посвященных Богиням.

    [​IMG]

    Но самым красивым и величественным был храм Любви. Да, да тот самый, что стоит сейчас в руинах… от которого остался лишь волшебный сад с вечно цветущими растениями и аркой любви. Эта арка всегда служила для проверки чувств пар. Раньше под нее заходили те, кто хотел проверить свои чувства, и если чувства были взаимны и глубоки, из-под арки выходили двое… но если хоть кто-то любил меньше или же вообще лгал, то из арки выходил тот, кто любит сильнее, а партнера переносило в Храм. Никто не мог оспорить такое решение, и если пара не прошла арку, то законодательно могла просить развода или отмены свадьбы. Конечно же, влюбленные часто прибегали к такому действию, когда родители пытались поженить молодых людей против их воли. Верховная жрица храма всегда была главной опорой трона. Ее лица никто никогда не видел, оно всегда скрывалось под вуалью, а потому никто не мог сказать, сколько ей лет и кто она. Она благословляла поля, после ее слов в паре всегда рождались здоровые дети… магия Богинь питала и наполняла собой все аспекты жизни Рилана.

    [​IMG]

    Но потом постепенно все стало угасать… стали вянуть растения в вечнозеленом саду, все реже и реже Верховная Жрица проводила общий обряд благословления. Люди стали роптать. Тем более что в королевстве появились проповедники Двуединого, вершащие чудеса от имени своего бога направо и налево… А потом был пожар. Зарево его освещало Рилан, как солнце. Жаркое, беспощадное солнце… Это знак, - решили люди, решили и постепенно стали приходить за советами к жрецам Двуединого. А Храм Богинь… стал просто развалинами, развалинами с красивым, но увядающим садом.

    [​IMG]

    Прошли десятилетия… на главной площади Рилана уже возвышается величественный, холодный и надменный храм Двуединого. По выходным он наполнен прихожанами, звучат слова молитв и обрядов. Сюда приносят для благословления младенцев, здесь заверяются браки… И вот уже верховный жрец требует от короля Валентина Первого отдать земли бывшего Храма Богинь под постройку большого храмового комплекса Двуединого.

    [​IMG]

    Советники короля в один голос вторят жрецу… И только леди Кларисса, кормилица Его Величества, умоляет не торопиться… да и супруга Валентина противится такому решению. Он знает, что она по-прежнему воскуряет благовония перед Богиней Весны, и Богиней Любви, и Богиней Прощения… она помнит о них, несмотря на то что это не одобряется обществом. Миром правит Двуединый, а Богини… они забыты.

    [​IMG]

    Когда расцвела арка любви, а за ней и весь волшебный сад… Ее Величество плакала от счастья. А Его Величество приказал заложить новый храм в честь чуда цветения. Новый Храм Богинь на берегу моря, на самой высокой скале. А Двуединый может себе позволить выкупить часть земли на западном берегу. В конце концов, пожертвований прихожане за это время нанесли туда намеренно…

    [​IMG]

    Королевская семья Рилана вообще была не совсем похожа на обычную королевскую семью. Нет, они, как и положено, жили в роскошном дворце, имели целый штат слуг и придворных… Но при этом они оставались семьей.

    [​IMG]

    Где несмотря на короны родители продолжали любить друг друга так же сильно и страстно, как и в первый день встречи.
    О, что это была за встреча… Он несся на коне, разгоряченный охотой и азартом, не замечая препятствий и преград. Она же просто шла набрать в лесу первых поспевших ягод… Она нашла его в овраге, некогда дорогой камзол был изорван, испачкан в грязи и крови…он лежал среди груды тел. Везде витал запах крови и смерти.
    Она еле-еле успела оттащить его в сторону и укрыться в заброшенной медвежьей берлоге. Выскочившие из-за кустов люди явно хотели добить парня, а не помочь ему. Но найти так и не смогли. Потом она выхаживала его, бессознательного и беспомощного. Он не помнил, кто он, она боялась рассказывать о нем, не зная, что ему грозит.

    [​IMG]

    Никому из тех, кто сейчас видит эту величественную пару, невдомек, сколько страха и опасностей они пережили вместе. А потому им было совсем не понятно, когда единственный наследник короны объявил, что женится на той, что пройдет Отбор и докажет, что достойна стать королевой. Вся знать была возмущена заявлением кронпринца, Отбор, конечно, проводился и до того. Это давняя традиция Рилана. Но он всегда проходил среди знатнейших семейств королевства. В этот же раз к участию допускались все сословия. Когда принц выбрал в жену простую девушку, народ ликовал, а дворяне скрипели зубами. И только он и она знали, что иного выбора и быть не могло.
    С тех пор они не расставались. Судьба подарила им двух прекрасных сыновей.

    [​IMG]

    Мальчики никогда не враждовали между собой, всегда стремились поддержать друг друга. Их не манила власть, но и от ответственности они никогда не бегали. У каждого принца были свои достоинства и недостатки, свои пристрастия и увлечения.

    [​IMG]

    Ричард, хоть и родился на 15 минут раньше, отличался, как ни странно, большей легкостью и несерьезностью, он видел себя художником, творцом, покорителем глубин и морей… Но. Он прекрасно понимал, в чем его долг, а потому с полной серьезностью осваивал все необходимые для управления страной науки.

    [​IMG]

    Единственной слабостью кронпринца была непослушная и вредная дочка садовника… сколько раз он дергал ее за косички! Носился за ней по королевскому саду, стараясь обогнать и выиграть. Как удивительно было однажды ее поймать и понять, что отпустить ее он уже не сможет. Тогда он умолял брата стать королем, он боялся, что родители не позволят им с Мари быть вместе…

    [​IMG]

    Конечно, позволили. Как можно любить самим и не дать этой радости детям?

    [​IMG]

    Так что Ален мог себе позволить большую свободу. Но так же, как и брат, он был готов в любой момент подхватить бразды правления. Учили мальчиков одинаково. Слишком сложна жизнь наследников королевства, и никто и никогда не скажет, кому придется принять бремя власти, а потому готовы должны быть все. Валентин с радостью наблюдал, что оба сына лишены жажды власти, относятся к ней скорее как к обязанности, чем как к привилегии. Из каждого из них получится прекрасный король. И сердце правителя Рилана билось спокойно. А вот королеву Рилана беспокоил младший сын… никто не трогал его сердца. Уже подходило время выбора невесты, а Ален по-прежнему не интересовался никем.

    [​IMG]

    Претенденток на руку, сердце и корону хватало… чуть ли не каждая семья Рилана мечтала привлечь внимание принцев.
    Например, Готты. Старинное дворянское семейство… Еще прадед Мортимера занял пост казначея королевства, принеся клятву верности. И с тех пор старший мужчина семьи Готтов всегда становился казначеем. Текста клятвы не знал никто, кроме короля и старшего Готта. Но до сих пор ни один Готт не был уличен в воровстве или взятках.

    [​IMG]

    Супруга Мортимера, Белла, ни единожды пыталась уговорить мужа «помочь» хорошим людям за дольку малую… Но муж всегда был глух к подобным идеям.

    [​IMG]

    Сама Белла была дочерью разорившегося, но весьма уважаемого рода. Замуж она вышла за уже немолодого Мортимера и искренне не любила супруга. Она мечтала о страстной любви, драме и страданиях. Но пока лишь единожды позволила себе роман на стороне… маленький такой роман… с таким таинственным и ужасным… ой…

    [​IMG]

    Их дети - Кассандра и Александр. Обычные представители дворянской молодежи Рилана. Она окончила дворянские курсы для молодых леди и сейчас активно готовится к замужеству… он еще учится в престижной школе-интернате для мальчиков, навещая родной дом на выходных, праздниках и каникулах.

    [​IMG]

    Отбор - шанс для Кассандры привлечь внимание одного из принцев. Хорошо бы, конечно, Ричарда… но если никак, то и Ален сойдет. В конце концов, второй - не тридцать пятый перед троном…

    [​IMG]

    Дом семейства Шало расположен в престижном королевском районе. Это старинный особняк, доставшийся Бернардо Эскарг Шало в наследство от родственников жены.

    [​IMG]

    Сам он происходил из обедневшего рода, некогда кичившегося своей знатностью и старинностью. Но еще его отец проиграл все, что имелось, и сыну пришлось стать мужем богатой, некрасивой и малознатной девушки. Зато ее отец владел приисками магических кристаллов и хотел иметь внуков с родовитой кровью.

    [​IMG]

    Мимси Алкорн Шало была послушной дочерью и не противилась выбору отца. Она вообще мало чему могла противится… Она старалась быть хорошей женой, доброй хозяйкой и благочестивой прихожанкой. Она вся олицетворяла собой образец послушания, прилежания и скуки. Нужно родить наследника – родила, нужно оплатить долги мужа – оплатила. Нужно… Мимси сделает все что должна.

    [​IMG]

    Правда в последнее время этот новый дворецкий вносил сумятицу в ее жизнь. Но ведь… это все пройдет.

    [​IMG]

    Рассказ о Рилане не был бы полным без семьи Огделлов. О, что это за семья… Краса и гордость королевства, цвет, запах и суть бытия этого клочка земли!

    [​IMG]

    Когда-то прапрапрабабка Ричарда Огделла, нынешнего главы семейства, была женой короля… но не смогла родить наследника, а потому супруг с ней развелся. Ричард до сих пор винит родственницу в такой подставе. Но он-то помнил и знал, что еще раньше его прапрапрапра был младшим братом одного из королей, и то что никто из его рода не носит сейчас корону - величайшая несправедливость. А потому уже сейчас он старался найти себе единомышленников…

    [​IMG]

    Его супруга Мелани с ним совершенно согласна. Ей-то уж точно корона больше к лицу, чем той деревенской дуре на троне. А ведь она куда как больше достойна короны и Валентина… Она его знала с детства, и всегда считала, что он ее. А тут откуда не возьмись взялась эта…

    [​IMG]

    Эти они вообще везде умудряются пролезть. Например заявить ей леди Мелани, что ее сын, гордость и краса семьи, польстился на глупые прелести служанки. Бред и вранье, а потому пусть убирается из дома вместе со своим нагуленным неизвестно от кого ублюдком.

    [​IMG]

    Жаль что у деревенской коровы не родилась дочь… шансов было бы больше. А так… придется искать им с Ричардом другие пути на трон.

    [​IMG]

    Леопольд о планах родителей осведомлен не был. Да и зачем? Когда можно наслаждаться богатством, знатностью и в ус не дуть. Дамы полусвета, карты, выпивка, друзья… а трон? Это пусть у мамы с папой голова болит.

    [​IMG]

    Рилан… небольшое королевство. Но такое сладкое, наполненное силой любви, веры… оно должно принадлежать господину.

    [​IMG]

    Мысли верховного жреца Двуединого текли плавно и неспешно. Да, он, как и его антагонист, предпочитал скрывать свою суть. Для всех он королевский чародей советник и астролог… этого пока достаточно. Еще не время.

    [​IMG]

    А ведь он уже почти праздновал победу, когда зацвел этот чертов сад! Что и где они упустили? Откуда потекла эта сила? Кто из братьев упустил из рук течение энергий, где-то родилась аавтара, которую они не заметили? Стоит удесятерить усилия. Надо найти следующую, найти и уничтожить… Богини не должны вернуться, их сила должна питать Господина, насыщать их и постепенно угасать отдавая им власть над миром.

    [​IMG]

    Кларисса… кто же еще? Кто еще может знать? Надо следить за ней тщательнее. Кому она покровительствует, кто стал ее протеже… Его давний враг, его давняя любовь. Она предпочла служение Богиням, ему. Это было большой ошибкой с ее стороны, она породила чудовище своим отказом. И оно уничтожить ее и все что ей дорого.

    [​IMG]

    Какая насмешка, что даже их дома смотрят друг на друга окнами…. Ее - маленький, уютный, совсем не соответствующий даже ее нынешнему статусу кормилицы короля.

    [​IMG]

    Его - высокий, мрачный… как раз подходящий для закостенелого холостяка и мрачного типа Кетрана Дарка. Иностранца, больше полувека прибывшего в Рилан и осевшего при королевском дворе. Он маг, астролог, талантливый предсказатель. Она мудрая, прекрасная… и недоступная.

    [​IMG]

    Кларисса, леди Дей. Крестная фея Риланского двора. Именно она придумала, как помочь Валентину и Майе быть вместе. Именно она до последнего защищала его выбор перед родителями. Именно она доказала причастность семьи Роздетт к нападению на Валентина и тем самым не позволила Мелани занять место подле любимого воспитанника.

    [​IMG]

    Она смотрела на возрожденный Храм, и ее сердце замирало от восторга. Расцвела арка… оба мальчика нашли свои половинки. Уж такие вещи она чувствовала, еще будучи совсем юной жрицей… Конечно, жаль, что вряд ли она сможет подержать на руках маленькую богиню верности… зато успела коснуться Богини Любви, увидеть возвращение Богини Весны и Жизни… Это уже больше того, на что она могла надеяться.
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я не представляю, сколько сил у тебя ушло на создание этого чудесного королевства! Очень было интересно познакомиться с его жителями и даже повстречать знакомые лица в необычном амплуа :D Мне кажется, или в Бобруйске накал интриг был на несколько градусов ниже?)) Тут мне даже слегка не по себе, представляя, от какого количества неоднозначных личностей исходит угроза для Луши и ее "команды" :wacko:
    Отдельно тронула история королевской четы :heart2: Буду по-человечески рада за девочку нашу, что она попадет в такой чудесный дом)
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    на самом деле не так много. Все дома скаченные, осталось только набрать команды, но и тут Галерея мне в помощь. Из "своих" только королевская семья и Мари, все остальные галерейные симы.
    Конечно, все же Бобруйск заштатный приграничный городок. А тут цельная столица.
    С каждой аватарой/принцессой борьба будет все жестче. Тяжело расставаться с победой когда ты был в полушаге от нее... и Двуединый конечно же усилит нажим.
     
    Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей