1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну мы крепим жучки на рубашки только тем, кто нам небезразличен.
    Состроумничала, короче :/
     
    Del и orsola нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Lamare, хах, звучит как особо извращенная вариация на тему "бьёт - значит любит":shock2:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    На месте Оберона я бы удивлялась тому, что окружающие растения не стремятся убить или отравить редких прохожих двуногих :hihi:
    ору боже хвпхваххахва Да уж, я так поняла, академия переживает не лучшие времена...
    Такая трогательная любовная стори, ну чистый Голливуд :D
    И белые чулки! :hihi: Сложно не обратить внимание на, так сказать, всю харизму образа этой девушки :D
    Оберон прав, колдуны бы что ли ребрендинг себе какой провели, а то тухнут черт знает где - ни учеников, ни ремонта, ни нормальных условий, чтобы добраться, пф.
    Ах, Ру такая влюбленная дурашка)) Не сомневаюсь, что ни один бы мужчина не смог бы посоперничать с Алексом в ее глазах, будь он хоть мистер Вселенная -_-
    Что-то поздно он опомнился, я уж подумала, что вообще не найдет! :hihi:
    О пффффф вы посмотрите какой! Доверие ему предали, пф :dry: А сам-то, а сам!

    Интересно, станет ли этот разрыв действенной прививкой от нездоровых отношений? За Алекса не переживаю, а вот насчет Ру стремненько. Она такая ведомая, на самом деле, что может и сломаться без своего возлюбленного. Спиться, там, или ребенка родить :D Короч, жду, как она будет переживать этот разлад!
    Ваххахвха я бы тоже подумала, что он идиот, но со стороны диалог выглядит довольно забавным :bugaga: Оберон очень трогательный юноша, беззлобный и милый :smile: Желаю ему успехов в покорении своей алхимической мвж без помощи глиммербрукской академии и заносчивых тамошних колдунов :hihi2: Насчет покорения девушки я не так уверена хахах
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Аххах :bugaga: понятно тогда, почему тут так малолюдно
    Вот так вот пытаешься носить маггловскую одежду после того, как всю жизнь проходила в мантии, и все вокруг осуждают :mad:
    Зато есть традиции и презрение :keepinmind: Ты ещё скажи, что это не стоит ничего!
    Ну... э...:dontknow2: он просто не сам свою одежду стирает. И моется, видимо, редко. Потому что, как говорил один мой препод, настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат. Сам он таким и был. *ушла ловить флешбеки*
    А че сам-то? Он ничьи дома не прослушивает и ничьи тайны не вынюхивает:keepinmind:
    Ага, или впасть в ярость и победить растение :crazy::spiteful:
    Ну, конечно, ей это всё не поможет избегать "нездорового" в будущем, у нас по ограничениям будущее только нездоровым и может быть:spiteful:
    Ой, ну эта не покорится, другую найдём:beee: тоже мне, принцесса в белых чулках!
     
    Del нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Нельзя сказать, что я уж очень сильно убиваюсь из-за Малены. Ну, то есть, да, конечно, она симпатичная, но вокруг много девушек не хуже. Я вовсе не влюбится в неё, хотя Ру считает, что раз привёл домой, то точно влюбился. Но это она у нас натура романтичная. А Малена не давала мне ни единого намёка ни на что вообще... До определённого момента.

    [​IMG]

    Получив приглашение на дуэль от Малены, я удивляюсь. Ну, во-первых, нормальные люди на дуэль не приглашают, а вызывают, и отказаться - значит покрыть своё имя несмываемым позором. А во-вторых, дуэльный клуб Глиммербрука только для студентов академии. Ну, мне так казалось, по крайней мере... Но никто из преподавательского состава не был против или не был в курсе, и наш секундант - да, один на двоих; вот так у них всё не по-людски! - тоже возражений не имел.

    [​IMG]

    Заканчивается всё триумфально! Я побил Малену.

    Нет, так пожалуй, очень плохо звучит... Я победил Малену! Одолел её в честном волшебном бою. Иные могут сказать, мол, с дамой драться - нонсенс, но я имею возражения: во-первых, она сама меня... кхм... пригласила, а во-вторых, силы всё-таки не физические.

    - Чтоб ты знал, - бурчит Малена, когда я всё это ей разъясняю, - если бы тут сражались на занудстве, ты бы тоже победил.
    - И то верно!

    Не скрою, я надеялся её впечатлить. Дать понять, что хотя я и не учусь здесь, хотя я по убеждению самой Малены "безродный", на деле я чего-то стою. Я не хуже всех этих напыщенных глиммербрукцев, думающих только о чистоте крови.

    Но только Малена почему-то совсем не впечатлилась.

    [​IMG]

    - Скажите честно, мастер Тромазз, у вас тут есть какой-то особенный дуэльный этикет, о котором я слыхом не слыхивал?

    Может, мне и не стоило спускаться к нему и вообще приходить в академию, но больше спросить не у кого. У меня в Глиммербруке двое знакомых: он и Малена. А, ну и родители ещё... Но страшно представить, чего там они присоветовать могут.

    - А, Оберон Маджере! Вы, кажется, сочли нашу академию недостойной вас... Передумали?

    Какое-то время мне даже кажется, что мастер Ахон Тромазз приятный человек, зажатый между шестернями неприятной системы: он довольно вежлив со мной, не ворчит по поводу происхождения и всё такое.

    - Я такого не говорил, - оправдываюсь. - Лишь, что ваши порядки несколько устарели, а ваши взгляды приведут к вырождению расы.
    - О, как! - вздыхает он. - Не передумали, стало быть. Я обратил вас, но вы по-прежнему бубните что-то о наших жёстких принципах. Вы находите нас устаревшими и чванливыми, не достойными обучать вас, отказываетесь от возможности поступления, но всё же надеетесь, что я стану вам помогать в свободное время?

    То, как он говорит, звучит и правда не очень. Так я об академии и преподавателях не думал.

    [​IMG]

    - Умерьте свою спесь, - советует мне напоследок Тромазз, - и подайте документы. Потом поговорим.

    Я начинаю думать, что у маленького городка, затерянного среди хвойных лесов, секретов ничуть не меньше, чем у моего родного Стренжервилля. К чему так ревностно охранять свои знания? А главное - о чём? Книги заклинаний и сборники рецептов вполне можно купить на аллее заклинателей. Значит, они прячут нечто иного толка, нечто такое, о чём рассказывают только отдельным избранным, доказавшим свою преданность академии.

    А может, всё это мне только кажется. Что-то грандиозное спрятать непросто. Взять хоть нас! Нас охраняют спецслужбы, военные и полчища учёных, но любому дураку ясно, что со Стренжервиллем что-то не так.

    [​IMG]

    По крайней мере люди здесь искренние и приветливые. Если кто-то тебе не рад, он не станет натягивать елейную улыбочку и хлопать глазами, чтобы только умаслить и завербовать. Если только это не свидетели цветения...

    [​IMG]

    ***

    Я не прогадала с Эмануэлем. Это, чёрт возьми, был единственный положительный момент во всей моей тогдашней ситуации. И в общему-то, это даже не было моей заслугой: если бы сам Эмануэль так неприкрыто не таращился на меня, мы бы никогда не познакомились, а откровенно говоря, без знакомого учёного спасателю Стренжервилля приходится не очень здорово.

    - Собрал всё, что ты хотела, - заявил он с неприкрытой гордостью, протягивая мне небольшую коробку.
    - Только не говори, что ожидаешь какой-то ответной услуги.

    У нас с Алексом всё было... не сложно, а скорее напрочь разрушено. Но это совсем не значило, что я готова вот так сходу... Как бы он там на меня ни пялился...

    - Я, вообще-то, рисковал своей работой, - напомнил мне Эмануэль, - и надеюсь, что когда ты победишь и будешь, получая награды, выступать с речами, меня ты упомянешь.

    [​IMG]

    - Если выживу, - напомнила я. - Не ты один тут рискуешь.
    - Ну да, если выживешь и останешься в здравом уме, ты уж про меня не забудь.

    [​IMG]

    Я пообещала ему, конечно, вот только не читала никаких речей и не получала наград. И вообще, спасать кого бы то ни было - дело весьма и весьма неблагодарное. Это только в фильмах люди восхищённо вздыхают и глядят на тебя влюблённо, а в жизни только возмущаются, почему спасение было проведено недостаточно эффектно и всё такое... В общем, тщеславным и гордым людям в спасение явно идти не стоит.

    Но я была тщеславной. А вот насчёт гордости не уверена...

    [​IMG]

    Хотя, наверное, и это тоже. Не будь я гордой, умей переступать через себя, не относись предвзято к Эмануэлю... ко всем мужчинам, кроме Алекса, мне бы, наверное, было легче. И в тот день, и вообще по жизни.

    Пробираясь по нижним уровням лаборатории, явно покинутым людьми в спешке, поросшим лиловыми лозами материнского растения, я к собственному удивлению не чувствовала страха. Только непреодолимую тоску и одиночество. Ненужность всему этому миру.

    [​IMG]

    Если бы в тот день я погибла, никто не стал бы искать меня, никто не спустился бы за мной следом.

    Алекс бы только обрадовался, что я унесла его непонятные секреты с собой в могилу. Ему никогда не нравилось, что я кручусь рядом, маленькая, наивная, делающая множество глупостей и впутывающаяся во множество неприятностей. Что ж, у него бы остались другие женщины - мудрые и опытные. Не раздражающие его.

    Эмануэль бы пожал плечами и вернулся к работе в лаборатории - к тёплому и насиженному местечку, которое явно лучше сомнительной авантюры.

    Оберон уж точно не стал бы ввязываться во что-то опасное. Его голова забита чем-то совершенно далёким от лазания по заброшенным лабораториям. Любовью, магией...

    А родители? Они, наверное, даже не узнают никогда, что я мертва!

    [​IMG]

    С такими мыслями я отворила последнюю дверь в лаборатории и впервые увидела Мать воочию. Она подняла свой огромный - этажа в полтора - бутон, и раскрылась, окатив меня жидкой жёлтой слизью и зловонием.

    - Н@к°н€ц ₸ы яви£@©ь, ₽у М@ж€₽€¡
    - Ты знаешь меня?

    Мысли бешеными пчёлами носились в голове. Откуда? Она знает, как я выгляжу, знает моё имя, но откуда? Она ждала меня? Зачем? Какого чёрта происходит в этой лаборатории? Быть может, Эмануэль вовсе и не друг мне...

    - Зн@ю. °н г°в°₽и£ ° ₸€б€ и п₽°©и£ з@ ₸€бя.
    - Кто? Ромео? О чём он тебя просил?

    Мне было так странно говорить с ней. Я думала, она безумна, она жаждет власти и крови, но оказалось, Мать обладает разумом. В ту минуту я даже усомнилась в необходимости её уничтожения. Я думала... была уверена, что она знает, что стало с Ромео, куда он делся. Вот только... Она ведь, наверное, знает, потому что сама "дела его куда-то".

    - ©°х₽@ни₸ь ₸в°ю жизнь. °н °ч€нь д°б₽.
    - Да, - согласилась я. - Это так.

    [​IMG]

    Не уверена точно, о чём я думала - никакой стройной теории у меня не было и в помине. Может, Ромео согласился на какое-нибудь особенное задание, попросив в обмен пощадить его семью? А может... Чёрт, да я не знала, что там может быть!

    Но выйдя, я поняла, что не только осталась в живых, но и окончательно всё испортила. Я думала, раньше над Стренжервиллем висели тучи, но нет - теперь нас окутала совершенная тьма. Я думала, раньше у нас были проблемы с электричеством - снова мимо: она выводила оборудование из строя как нечего делать!

    [​IMG]

    Может, мне и стоило бы в тот момент удивиться всему этому, возмутиться, броситься обратно на нижние уровни и потребовать от Матери сделать всё как было... Но дело в том, что наверху наконец появился сигнал, и мне пришло сообщение от Алекса: "Нам нужно встретиться", и я решила, что Мать может немного подождать.

    Той встречи с Алексом, скрывать не стану, я несколько опасалась. Что собирался он сделать с той, которая предала его доверие? Наверное, убивать вот так на виду у всех он бы не стал, но кто знает...

    [​IMG]

    - Нам нужно помириться, Ру, - сказал он.

    Звучало странно. Не "я хочу" или "мне жаль, что я вспылил", а "нужно". Мне ничего такого нужно не было, но очень хотелось.

    - Я думала, ты мне не доверяешь, - призналась я. - И не захочешь больше со мной общаться.
    - Не доверяю, потому и хочу держать ближе.

    Голос у него сделался холодным, совсем как в первые годы нашего знакомства, когда я раздражала его своей навязчивостью, а он прямолинейно и жёстко объяснял, как всё будет. Тогда я радовалась, что хотя бы на таких условиях могу приблизиться к мужчине, казавшемуся мне идеальным. Теперь я радовалась, что осталась жива.

    - Алекс, пожалуйста! Я ведь совсем ничего о тебе не знаю, что я могу рассказать?

    [​IMG]

    Он пропустил этот вопрос мимо ушей. Отпускать меня он явно не собирался.

    На Оазис Спрингс опускались сиреневые сумерки. Улицы сначала заполнились людьми, окончившими рабочий день в офисах, а отом снова опустели. А Алекс всё говорил.

    - Если меня не будет рядом, Ру, это не значит, что я ничего не вижу и не слышу. Для меня будут смотреть и слушать сами стены.

    [​IMG]

    - Зачем ты так заморачиваешься? - не понимала я. - Почему просто не прикончишь меня?
    - Затем, что я, во-первых, не убийца, а во-вторых, это создаст мне массу неудобств. Так что ты остаёшься жить и молчать.
    - А если я захочу связать свою жизнь с кем-то? Ну, не с тобой...
    - Нет.
    - А мой брат?
    - Я разберусь.

    [​IMG]

    То, как он вёл себя, выводило меня из себя. Он ничего мне не рассказывал. Что будет делать? Как разберётся с Обероном? Что всё это значит, вообще? Я не знала об Алексе ничего компрометирующего и ничего вообще, но должна была хранить какую-то неведомую мне самой тайну и, видимо, стать отшельницей! Но за что?

    [​IMG]

    И с чего, интересно, он взял, что я не умею хранить секреты? Моя семья уже не первый год имеет доступ на нижние этажи секретной лаборатории, и ни одна живая душа пока не поймала меня за руку, не арестовала, не предъявила обвинений. Быть может, это и не моя заслуга, а всего лишь лень и апатия сотрудников спецслужб, но тем не менее.

    Я чувствовала, что должна продолжать свои научные изыскания. Хотя бы просто для того, чтобы не сойти с ума от паранойи. Как решать проблему с Алексом, я не знала. Не знала, правда ли он может наблюдать за мной, не находясь рядом.

    [​IMG]

    Но если даже он и правда мог это делать, надеюсь, он получал удовольствие от того, что видел. От того, что я не ищу, кому бы поведать, что Александру Ратху больше двух тысяч лет, и имя это ненастоящее, а занимаюсь своими делами. Тогда мне казалось, что его это совсем не касается, что его мои попытки найти сыворотку должны несколько приободрить и утешить.

    [​IMG]

    А теперь я думаю, что если его что и утешало, так только тот факт, что все попытки мои были совершенно безрезультатны.

    [​IMG]

    А потом всё повторялось. Лаборатория, попытки что-то сделать.

    [​IMG]

    Тесты. Неудачи.

    [​IMG]

    Быть может, Эмануэль что-то в этом понимал и мог мне помочь, но я не отважилась просить его помощи. Я боялась. Да, боялась совершенно всего. Боялась, что Алексу не понравится, что кто-то крутится рядом и входит в мой ближайший круг общения, и "разберётся с этим". Я боялась, что Эмануэль и правда окажется вовсе не приятным мужчиной, который по доброте душевной решил мне помочь, а тем, кто именно, что разнюхивает. И даже не важно, про Алекса или про Мать. Я ведь ни о чём ничего не знала.

    [​IMG]

    Когда и почему, чёрт её дери, моя жизнь свернула не туда? Я ведь могла жить нормально. Даже лучше, чем нормально! Я ведь не всегда была Ру Маджере, хранительницей чужих тайн, любовницей тысячелетнего полиамора и спасительницей города.

    Я ведь была когда-то очаровательной дочерью знаменитого актёра. Была не обделённой талантами и даже пыталась их в себе развивать. Что я в своей жизни сделала не так?

    [​IMG]

    Почему сейчас не получаю награду на церемонии "Старлайт"? Почему не купаюсь в людском обожании? Я ведь могла бы!

    [​IMG]

    Я ведь могла бы просто быть с Алексом, ни во что не лезть, не цеплять на него жучки. Просто быть. Могла бы появляться на разных сайтах, в статьях с кликбейтными заголовками.

    [​IMG]

    Могла бы в конце концов не выслушивать претензии Алекса, а предъявить свои собственные. Заявить однажды:

    - Я уже намного известнее и богаче, чем ты! И мне, знаешь ли, не нравится, что ты и прочие твои любовницы пиаритесь за мой счёт! Признай, что я стою больше, чем все они вместе взятые, иначе я уйду!

    А он бы пугался, потому что второй такой не было бы...

    Но таких, как я, на самом деле, увы, было много. Я так и не стала великолепной, не расцвела и не воссияла, молодость моя понемногу уходила сквозь пальцы, а я сумела нажить себе только врага и проблемы.

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 10 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блин, а по мне не так все и плохо. Надо только интонацию чуть чуть сменить на горделивую и эта фраза зазвучит совсем по другому. Например: Я - Ру Маджере хранительницей чужих тайн, любовница тысячелетнего полиамора и спасительница города! Я крута!
    По мне Ру не просто расцвела, она ничуть не подурнела с возрастом и цветет похлеще собственного папеньки, назло всем врагам. Ру! Держись! Мы тут, твои фанаты за тебя :D
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну так, вроде, и правда неплохо звучит :dontknow2: но Ру - не тот человек, у которого всё нормально с самооценкой :pardon:
    Ахаха, да просто она пока ещё молодая:Dо каком возрасте речь?
    Хотя, вообще-то, что очень удивительно, она и правда с возрастом совсем не изменится :dontknow2:
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне нравится самокритичность Оберона. Он так непосредственно соглашается, что он идиот или зануда. Он с легкостью готов посмотреть на себя со стороны, хоть и не всегда вовремя.

    :D Так намного лучше, да.

    Мудрая мысль. Можно еще и отхватить срок.

    Мать такая загадочная! Мне тоже странно и любопытно: чего она там своим бутоном думает?

    Красиво выводила! :smile:

    Иронично, но как-то так получилось... Второй такой нет, внимание Алекса приковано к ней и он не хочет ее отпускать. Ру себе все не так представляла, но в каком-то смысле напоролась на то, за что боролась :D
     
    orsola нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    а неважно, чтобы было лучше, важно, чтобы была правда :keepinmind:
    :yes:вторглась на охраняемый объект, нанесла непоправимый вред занесённому в красную книгу материнскому растению. Без магии тут срока не избежать :D
    Ахах, ну если подумать, то да :D
    Я от кого-то слышала, что в конце хорошей истории герои должны получить то, чего хотели в начале. Желательно, чтобы в процессе получения они сменили приоритеты и поняли, что хотели какой-то фигни:D если верить этому человеку, у меня тут хорошая история:D
     
    Lamare нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну как бы... мастер сказал правду... :D (ладно, я просто тоже зануда)

    Как вариант. А учитывая, что у тебя тут история с исполнением желаний, то ты такой джинн-тролль - ну знаешь, который вроде исполняет, но не в той форме, как хотелось бы героям :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Нееееет. Мастер думает, что Оберон считает академию недостойной, а на самом деле Оберон думает, что это его в академии считают недостойным :keepinmind:
    :LOL::LOL::LOL: Дьявол кроется в деталях! Желайте конкретнее!
     
    Lamare нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аахахах Колдунская академия и на секундантах сэкономила, ну а че :D
    Аахпхапхпа ору :LOL: Ну да, после первого варианта так и представляется, как Оберон еще и подошел да и врезал по лежащей девушке с ноги аххаха
    Как заинтриговать идиота... :facepalm:

    нет, ну с одной стороны, все же хорошо, что Оберон и академия нашли общий язык и обрели друг друга :hihi: Может, социально ответственный парнишка соберет подписи на обновление их барака :D
    Ой, все оказалось получше, чем думала Ру :D Это все же не пошленькие предложения о свиданиях или постелях :D А мужик-то и правда постарел в сравнении с прошлой встречей!
    Ну неплохо так поболтали девочки :D Рада, что без взаимной агрессии, борьбы и гибели наследницы :D Печально, что о Ромео Ру так ничего и не узнала толкового.

    Мне тут подумалось на фоне дальнейшей самокритики и рефлексии Ру вот о чем. А ведь она, по сути, так и осталась той маленькой девочкой, потерявшей Ромео. Она права - время идет, она могла бы развиваться, сделать карьеру, добиться успеха, признания на художественном поприще или на сцене, как отец, а что по итогу? Бегает играется в доморощенного детектива, причем не слишком успешно. Ру не повзрослела - она словно постаревший ребенок.
    Капец, я тут прям воспламенилась, это чего только что произошло??? Алекс включил ее в собственный гарем без добровольного согласия??? Че-то он меня пугает своей настойчивостью, совершенно неприкрытой всякой романтической лабудой. Немного веет опасностью и перспективой рабства. Так вот, что будет, если по итогу разозлить такого, как он? :frown: Ну я не завидую Ру. Даже при учете ее былых чувств к этому мужчине, тут как говорится: а уже и не надо!... :frown:
     
    orsola нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну а зачем как бы иметь двух секундантов, если с этой ролью на полставки прекрасно справится сторож? :pardon:
    ну нет:dontknow: В ремонте же подписями не обойтись - на него деньги нужны, это налоги ещё какие новые введут. Ну его нафиг!
    Ну да:pardon: и с чего бы ему куда-то её звать? Можно подумать, все только и ждут случая пригласить куда-нибудь Ру:D
    Алекс разобрался :D
    ну подожди, ещё не вечер :spiteful: ещё и узнает, и по борется, и погибнет
    Так и есть:yes: у неё не было необходимости заботиться о будущем, к чему-то стремиться. Ей никто никогда и не говорил, что надо куда-то стремиться :pardon:выросла и выросла
    Пока ещё не включил:spiteful:
    У меня для Ру заготовлена судьба поинтереснее, чем гарем :devil:
     
    Del нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    После той дуэли мы с Маленой не общались. Она не звонила и не писала, и я тоже, признаться, не имел ни малейшего желания с ней связываться. Может, я и занудный, но уж точно не самый большой идиот в этой истории. Она обиделась, когда я не проиграл ей! Это же просто смешно! В ту минуту, когда ты вызываешь кого-то на дуэль, ты перестаёшь быть девушкой и становишься соперником. Но Малене, видимо, об этом не рассказали, а может даже, об этом вообще никому в академии не рассказывают.

    И я живу себе вполне нормальной безмаленовой жизнью, пока она вдруг не приглашает меня на дуэль опять. Я уж грешным делом думаю, что дуэли - это глиммербрукский эквивалент "я соскучилась", но всё равно соглашаюсь с ней встретиться.

    [​IMG]

    Я не знаю, как у истинных чародеев принято мириться. Не знаю даже, в ссоре ли мы. Но точно знаю, что вот такие способы примирения - с помощью дуэли - крайне неудачны, неэффективны и совсем мне не нравятся.

    [​IMG]



    И я думаю об этом до того много, что даже почти не замечаю, как падаю на брусчатку, сражённый наповал.

    - Да! - радостно визжит Малена. Я слышу стук её маленьких каблучков и догадываюсь, что она подпрыгивает. - Чистокровные побеждают!

    [​IMG]

    - В половине случаев, - замечаю.
    - Что?
    - Из двух дуэлей ты победила только в одной.

    Лицо её омрачается тенью раздумий, потом пониманием и наконец злостью.

    - Вот поэтому мы и не можем быть вместе, - шипит Малена. - Потому что ты никак не можешь принять, что я лучше тебя.
    - Да ты серьёзно?!

    [​IMG]

    Я, вообще-то, не славлюсь своими слабыми нервами и ни на кого не срываюсь, но эта девица совершенно выводит меня из себя. Думаю, позже мне станет стыдно за этот выпад. Хотя, может, и не станет.

    - Я не могу признать, что ты лучше, Малена, потому что ты не лучше! Ты не сильная и не такая уж умная, и у меня стойкое впечатление, что ты гордишься своим происхождение только потому, что больше тебе гордиться нечем.

    Она таращится на меня осоловело, приоткрыв рот от удивления и возмущения.

    - И, кстати, вместе мы не будем, потому что ты мне не нравишься, а не потому, что ты что-то там себе напридумывала.

    [​IMG]

    То, как я повёл себя с ней - некрасиво. Возмутительно. Отвратительно. Словом, так нельзя.

    Но это в нормальном мире с цивилизованными людьми нельзя, а тут всё что угодно можно. Тут можно отнести кого-то чуть не в касту неприкасаемых и поливать его грязью до скончания времён, а самому неприкасаемому, видимо, полагается, скакать как собачонка на задних лапках и радоваться, что до общения с ним снизошли. Я бесконечно зол на это место и на всех его обитателей. Я ненавижу Глиммербрук и не хочу сюда возвращаться, отчётливо при этом осознавая, что вернусь.

    [​IMG]

    Не сегодня и, может быть, даже не завтра, но однажды я снова окажусь не его мощёных улочках. Воображение, конечно, угодливо рисует лестные картины, на которых я великий чародей и явился, чтобы нести в академию новые уставы и устои, и все услужливо расступаются передо мной, а в глазах стыд за прошлые деяния и трепет, и обожание.

    Однако я не раб своих фантазий и прекрасно понимаю, что скорее всего вернусь туда задолго до своего становления, потому что мне понадобятся какие-нибудь книги или толчёный коготь Дьявола.

    [​IMG]

    За всё то время, что я так или иначе провожу в Глиммербруке, я ни разу не встречал родителей. В академию они, конечно, не наведываются - зачем им? А я не очень много времени провожу в городе. И мне кажется, что такое положение дел устраивает обе стороны, ровно до того момента, как на нашем пороге появляется отец.

    Врать не стану: я не люблю его. Было бы за что! Он бросил меня, он плохо относился к папе, он терроризирует Ру из-за того лишь, что ей нравится не очень хороший человек. Словом, мой отец никого из нас по-настоящему не любит, и я не думаю, что он сам заслуживает любви. Но вид у него до того несчастный, что я никак не могу сказать ему катиться прочь.

    [​IMG]

    - Как ваши дела?

    Он ласково, даже приторно скалится. Мне делается не по себе: от людей, которые расточают вот такие елейные улыбочки никогда не ждёшь ничего хорошего, и правильно делаешь.

    - Прекрасно, - говорю я, хотя до прекрасного нам, откровенно говоря, далеко. - Ру встречается со своим желтоглазым до сих пор. Продолжает дело Ромео...

    Отец ведёт бровью, но не возмущается, а только спрашивает:

    - Ну а ты?
    - А я всё ещё в школе.

    [​IMG]

    Видно, что он не знает, о чём говорить дальше, и мне даже на мгновение становится жалко его. Мой бедный отец, такой нелепый и жалкий, который не знает, как подступиться к собственным детям, который этим детям совсем и не нужен.

    Он принюхивается к томатному соку в моём стакане - якобы незаметно - и изрекает:

    - Это не кровь...
    - Ясное дело, не кровь! Я больше не вампир.
    - Что ты сказал?

    Отец свирепеет, злобно зыркает на меня и тычет пальцем. Очень страшно, наверное, всё это выглядит в его голове.

    - Как ты посмел? - кричит он. - Я всю жизнь мечтал о ребёнке-вампире!
    - Да, - говорю, - так мечтал, что аж бросил его в возрасте восьми лет.

    [​IMG]

    Он ещё что-то кричит мне, но я уже не слушаю. Немного страшно, когда он обнажает клыки, но именно тогда же я собираю все свои силы и говорю ему:

    - Не смей повышать голос в этом доме.

    Я, может быть, и не такой же взрослый, умный и сильный, как мой отец. Я не являюсь ни могущественным вампиром, ни искусным чародеем. Но я уже не могу выносить пренебрежительного отношения к себе. От мастеров, от Малены и от собственного отца.

    - Как ты со мной разговариваешь? - шипит отец сквозь зубы.
    - Как ты того заслуживаешь. Мы больше не твоя семья, а это - не твой дом. Мы не желаем тебя здесь видеть.

    Я, может, и могу быть мягче и терпимее к людям, могу пытаться идти на компромиссы, я вообще много всего могу... Но мне невыносимо жалко Ру, которая и так в последнее время нервная и совсем не заслуживает ещё и выслушивать нападки от отца.

    [​IMG]

    ***

    Тогда ещё нельзя было сказать, чтобы усилия мои имели какой-нибудь существенный, заметный результат. Более того, всё стало только хуже. Всем учёным, военным и спецагентам пора бы уже было прийти по мою душу, а обывателям - дружно меня возненавидеть. С каждым днём заражённых становилось всё больше и больше. С каждым днём странные растения разрастались всё дальше.

    [​IMG]

    Нужно было покончить с матерью и притом срочно, пока Стренжервилль не зарос полностью.

    Я так и не решилась снова просить помощи у Эмануэля. Знала, что он мне, скорее всего, не откажет, но не хотела, чтобы он рисковал карьерой. Снова. У меня и у самой что-то получалось. Более или менее...

    [​IMG]

    - Я ©£€жу з@ ₸°б°й, ₽у М@ж€₽€! - заявил мне однажды заражённый. В тот день моё сердце едва не остановилось.

    Нет, я не боялась заражённых - я быстро бегала - я просто поняла, что Алекс не пустыми угрозами разбрасывается.

    - Я что-то делаю не так? - спросила я у него, но заражённый мне уже ничего не ответил.

    [​IMG]

    Лучше всего я стала чувствовать себя в лаборатории. Безопаснее всего. Какова ирония!

    Но Мать не могла выбраться из подземелья - у неё же там корни! А все остальные не могли спуститься ко мне, потому что им нужен был ключ.

    Страх - прекрасный механизм сдерживания. Я не была смелой и сильной достаточно, чтобы противостоять Алексу, и он об этом знал.

    [​IMG]

    Он знал, что я не бессердечная, что я всегда буду беспокоиться, что за мои действия кто-то станет мстить Оберону. Или Эмануэлю. Или ещё кому, это даже неважно! Если Алекс мог забираться напрямую в головы к людям, он наверняка знал, что я трижды в день звоню брату, чтобы узнать, всё ли с ним в порядке.

    [​IMG]

    То есть, мне казалось, что он так делает. Что он повсюду. Всё видит, всё слышит, всё контролирует. Позже я узнала, что ему на самом-то деле не было интересно вредить Оберону, он только и хотел, что напугать меня. И напугал. Я плохо спала и чувствовала себя совершенно измотанной, ни на что не способной, и конечно, я не замечала даже самых неизящных фокусов, которые прововрачивались у меня прямо под носом.

    [​IMG]

    ***

    Как я и предполагал, не проходит недели, когда мне приходится возвратиться в Глиммербрук. Дело в том, что у меня совершенно истощились запасы мефрилла, и конечно, можно долго и нудно шарить по окрестностям, покрываясь пылью и загаром, а можно и просто купить. И я, как человек негордый и не особо любящий перебирать камни, предпочитаю второй вариант.

    [​IMG]

    Моя вылазка имела все шансы остаться самым обычным походом по магазинам, но я встречаю Малену.

    Вообще, "встречаю" - слово громковатое для произошедшего, скорее я замечаю Малену мельком, и любопытен даже не сам факт нахождения Малены в Глиммербруке, где она проживает на постоянной основе, сколько тот тип, которого я вижу рядом с ней. Это желтоглазый Ру. И он почему-то даже не желтоглазый, но я всё равно узнаю его паскудную рожу.

    [​IMG]

    Понадеявшись, что смогу остаться незамеченным, я добираюсь до ларька, покупаю себе слиток мефрилла и спрашиваю:

    - Вы случайно не знаете, кто этот тип?
    - Ратх? - усмехается продавец. - Знаю, был когда-то попечителем академии. Чрезвычайно сильный чародей...
    - Хотите сказать, он академию построил?
    - Он скорее тут всё разнёс...
    - И вы всё равно позволяете ему тут находиться?

    Я искренне не понимаю, как так можно. Меня тут не любят за то, что мои папашки - вампиры, а желтоглазый всё разломал, но ему всё равно рады? Что-то не так с этим местом, а может, и с самим желтоглазым. Не могут нормальные люди быть вот настолько убедительными и притягательными.

    - Попробуй, прогони его, - усмехается продавец.

    [​IMG]

    Я решаю не уходить вот так сразу, а понаблюдать за Маленой, попробовать понять, о чём они говорят, и что будут делать, когда закончат. Но они никак не могут наговориться.

    - Не таращься зря, - советуют мне.
    - Да я не таращусь... Просто интересно, что ему от неё нужно...

    Да, объяснение так себе. Но это правда, а лучше правды ничего нет, потому что лжец из меня ну совсем никакой.
    Собеседник мой только пожимает плечами:

    - Может, она его дочь. А может, кандидатка в любовницы...

    [​IMG]

    Я, честно сказать, даже и не знаю, какой вариант хуже.

    Зато в голове моей сразу рисуются картины: одна другой интереснее. Всё сразу становится ясно: Малена не заинтересована во мне и никогда не была. Вероятнее всего, её послал желтоглазый, чтобы присматривала за мной. И может быть, я не прав, и они совсем никак не связаны и вообще только что познакомились, но на душе становится так гадко, что я бы тоже разнёс этот город, если бы только был чуть посильнее.

    [​IMG]

    ***

    Когда в Стренжервилль пришло удушливо-жаркое лето, воздух был напоён сладкими цветочными ароматами и рокотом десятка истребителей, я наконец закончила сыворотку. Она работала. По-настоящему работала.

    - Вот это да! - радовались испытуемые - исключительно принудительно вылечиваемые. - Я её больше не слышу!

    Они смотрели на меня с таким восторгом, что один только этот взгляд стоил моих трудов.

    [​IMG]

    Но на этом всё. Их восторг и благодарности были мне единственной наградой.

    - Вы мне поможете, - спрашивала я, - вылечить других и бороться с Матерью?
    - Что? Вот уж нет, дорогуша!
    - Но они страдают. Вы ведь знаете, как это неприятно, когда...
    - Послушай, спасибо, что спасла меня, но я не имею ни малейшего желания спускаться обратно к Матери.

    [​IMG]

    В тот день я вернулась домой совершенно разбитая. Я не умела ладить с людьми и не обладала даром убеждения. То есть, вообще-то, как раз обладала, но я так устала, что у меня совершенно не осталось сил на спектакли.

    А дома меня ждал Алекс. Я не ожидала, что он придёт, и уж точно не ожидала, что он сам бесцеремонно вломится и развалится на диване. Оберон бы ни за что не пустил его в дом...

    - Что тебе нужно?

    Он поднялся мне навстречу, не холодный как прежде, и не разъярённый, но спокойный и уверенный в себе человек, которого я когда-то полюбила.

    - Я перегнул палку с тем одержимым. Прости меня.
    - Нет.

    О, я простила его! Конечно, простила! Но дело было не в прощении, а в том, что я видела насквозь: он не верил в свои слова. Он не перегнул палку. Он так и собирался сделать: напугать меня, может, даже с ума свести.

    [​IMG]

    Слепое обожание развеялось, я понимала, что ему что-то от меня нужно, и вывернулась из его рук.

    - Ты боишься меня? - спросил Алекс.
    - Я не знаю тебя, - призналась я. - Что ты такое? Как твоё имя? Ты когда-нибудь мне расскажешь?
    - Нет, никогда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 11 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Понравились рассуждения Оберона о Ру, об отце... очень взрослые. я бы даже сказала зрелый. Импонирует его отношение к сестре, забота, переживания за нее. В общем с несвойственной для этой темы умилением читала отчет.
    Ру же... такая Ру. Хотя может быть все же шаг ха шагом, она находит себя по кусочкам или это просто мои надежды на это... вот даже слепое обожание Алекса уже развеялось. Хотя тут вопрос надолго ли?
    Упс, мне почему-то показалось что она уже повзрослела. а сейчас смотрю по техничке, действительно еще молодо-зелено...
     
    orsola нравится это.
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Утро начинается с Маджере :cup2:
    Несмотря на то, что это очень грубо было сказано, стыдиться тут Оберону не за что. Меня вообще повеселила эта тема с "я чистокровная, я победила". Как минимум, чистокровность - не её заслуга, а больше, походу, реально гордиться ей нечем.
    Оберон здесь будто провокатор с целью довести отца до ручки, поднимая градус событий :hihi:
    А Соль, вероятно, думал, что дома его встретят с распростёртыми объятьями дети-фанаты. К сожалению, эти дети уже выросли, и я уверена, что никто из них не хочет быть похожим на отца.

    Что касается Ру, то с одной стороны хорошо, что она больше не возносит Алекса, но с другой стороны это завело её в какой-то тупик. А ведь это только начало жизни, и что будет дальше? На самом деле эта зависимость от Алекса никуда не делась, просто раньше Ру по нему сохла и бегала за ним, а теперь она трясётся от каждого шороха, и даже если мимо мелодично пролетит пчела, то это обязательно будет "послание от Алекса, что мне конец".
     
    orsola нравится это.
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да, Оберон очень милым получился. Надеюсь, не испорчу его :hihi:
    пока пальчиком не поманит:hihi: Ру не умеет жить сама по себе и так и не привыкла нести ответственность. Она всегда будет искать сильного человека, который готов её проблемы взять на себя
    Да потому что про нее уже дофига написано :hihi:
    Ору :LOL::LOL:
    Малена как неумелый манипулятор - хочет унизить Оби, чтобы управлять им, но не знает, куда надавить:pardon:
    Ахах, да они и в детстве в восторг от него не приходили:D Вообще, с возрастом Соль превратился в какого-то одинокого деда, которому очень не хватает общения: ходит по всяким фестивалям, детей обнимает как белый дуся
    :LOL::LOL::LOL:
     
    koffka2 нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот чего я не ждала, так это увидеть Александра в магическом мирке! Эко он зашел, тксзть, обходным путем в нашу историю! Интересно-интересно.

    Надеюсь, Оберон кинет эту свою странную непостоянную Малену (ворчание бабки :D)

    Позабавил внезапный приступ праведного гнева от Соля - боже-боже, какие возмущения, какие всплески эгоизма! :D Приятно видеть, за то его мы и любили :hihi:

    Камон, чувак, тебя уже даже я боюсь! :D

    Жутко было с одержимыми и слежкой - ты классно придумала и обыграла))
     
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    да этот Александр как герпес :mad: вечно вылезает и фиг от него избавишься:D
    да, не переживай, найдем ему хорошую девушку
    спасибо:redface:
     
    Del нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Я плохо сплю.

    Можно без конца оправдывать это тем, что я привык к гробу, к тесной коробочке, сколоченной аккурат по моим меркам, в которую я идеально вписывался. В кровати слишком много места вокруг, и я чувствую себя потерянным. Так я, по крайней мере говорю Ру.

    [​IMG]

    Можно без конца врать о том, что зелье нужно варить тридцать часов, непрерывно помешивая, и поэтому мне ну никак нельзя засыпать крепко и надолго. Ру не чародейка и ничего о зельеварении не знает.

    [​IMG]

    Но правда в том, что я плохо сплю из-за самой Ру. Потому за когда заходит солнце, я знаю: она идёт в свою лабораторию, что-то там мешает, что-то тестирует. Я боюсь за неё, и этот страх не даёт мне уснуть. Но она не слушает меня...

    [​IMG]

    ***

    Мне просто были нужны люди. Атаковать Мать со всех сторон, чтобы она не знала, откуда отбиваться - только и всего.

    [​IMG]

    Это было самым сложным - набрать людей. Я плохо ладила с людьми, у меня была репутация городской сумасшедшей, которая верит в растительный апокалипсис, и пристаёт к прохожим с расспросами про Мать. А самые настоящие сумасшедшие, излеченные рукою моей, как-то не горели желанием возвращаться к ней.

    Но я не могла сдаться, зайдя так далеко...

    [​IMG]

    Я ведь, в конце концов, собиралась жить в этом городе. Растить в нём детей... И в моей голове спокойная размеренная жизнь плохо вязалась в шатающимися по улицам свидетелями цветения.

    Как-то я тот момент умудрилась забыть об Алексе и о том, что у меня не будет ни спокойной жизни, ни, вероятно, детей.

    [​IMG]

    - Неужели вы сможете оставить всё, как есть? - недоумевала я. - Позволите Матери править здесь? Она же растение! У неё даже разума нет!

    Мне в ответ согласно кивали. Я привыкла к тому, что мне отказывают, но старалась не унывать.

    - Вы ведь не можете надеяться, что кто-то сделает всё за вас. Помогите мне!

    [​IMG]

    Но изредка люди соглашались со мной:

    - Да, мы тут власть! Мы не станем подчиняться цветку! - говорили они. И в какой-то момент я поняла, что у меня достаточно сторонников.

    [​IMG]

    ***

    Отсутствие Ру дома убивает меня. Я пытаюсь отвлечься, заняться чем-нибудь, но мыслями всегда возвращаюсь к сестре. Я боюсь, что она не вернётся.

    [​IMG]

    Она никак не хочет понять: она больше не ребёнок. Время бунтовать и строить из себя героиню прошло. Я понимаю, она всё ещё любит Ромео, но ему Ру уже не поможет, а мне она нужна. Живой.

    [​IMG]

    С моей стороны эгоизм, наверное, думать так, но я боюсь остаться один. Я знаю, что смогу выжить и со мной всё будет хорошо, но это другое. Я хочу нормальную семью, хочу, чтобы дома меня ждали. Я не могу всё время быть один.

    [​IMG]

    Иногда мы видимся с отцом. Это случайные встречи, но он всегда рад мне, а может, только делает вид, что рад.

    [​IMG]

    Да, я знаю, что кроме Ру у меня есть родители. У меня есть приятели. И в конце концов, если мне станет совсем хреново, я всегда могу переступить через гордость и вернуться в академию.

    [​IMG]

    Но это не то. Это всё чужие люди, они мне не семья и никогда ей не станут.

    [​IMG]

    И я не знаю, как объяснить сестре, что я люблю её, что она нужна мне, что она может быть счастлива здесь, рядом со мной, что тут безопасно, что ей не нужно ни с кем драться и ничем рисковать.

    [​IMG]

    Она только закатывает глаза и тяжело вздыхает.

    [​IMG]

    Может, она и правда думает, что я не понимаю чего-то.

    Для Ру я всегда был и навсегда остануcь ребёнком. Это из-за меня ей пришлось рано повзрослеть, не бегать на вечеринки, проводить много времени дома, это ради меня она читала дурацкие сказки, мне помогала с домашкой. Она до сих пор такая, заботливая и нежная, готовая подставить плечо, во всём помочь, проснуться пораньше, чтобы напечь оладий на завтрак. Как же она не поймёт, насколько я не хочу, чтобы она уходила.

    [​IMG]

    ***

    Наверное, во мне тогда взыграло чувство собственной важности. Я чувствовала, что могу сделать нечто значимое, и не просто могу, а вот-вот сделаю. Кем бы я была, если бы в тот день развернулась и ушла? Как жила бы дальше? Ради чего?

    [​IMG]

    - ₸ы в€₽нул@©ь, - протянула Мать, когда мы вошли.

    Она сказала это так, будто ждала нас, и я не ответила ей. И безо всяких слов было ясно, что я вернулась, не одна, и сделала это затем, чтобы положить конец её тирании.

    [​IMG]

    Тогда оказалось, что у Матери есть не только язык, но и зубы. Она схватила меня и подтащила к самой своей пасти.

    О чём я думала в ту минуту? Ни о чём. Я паниковала. Но, наверное, я бы продолжала биться в истерике, пока одна из нас не умерла бы. Может, я бы додумалась вылить отраву прямо ей в глотку...

    [​IMG]

    К счастью, я всё-таки была там не одна, и до съедения меня дело всё-таки не дошло.

    [​IMG]

    Она пала.

    Сейчас я думаю, что это случилось удивительно легко, как будто даже и без борьбы. Тогда, когда я искренне верила, что мой конец близок, мне так, конечно, не казалось.

    [​IMG]

    А тогда я была вне себя от счастья. Потому что победила. Потому что выжила. И я как-то даже не придала особенного значения, когда мы встретились с Алексом, он обнял меня, а проходивший мимо нас генерал вдруг зашипел:

    - Да это же ты!..

    Я привыкла к тому, что люди так реагируют на меня, но не на Александра.

    [​IMG]

    - О чём он? - спросила я.

    А он не ответил, просто притянул меня к себе и впился поцелуем.

    Это было... странно. К тому моменту я уже совсем перестала понимать, что между нами, и что в его голове. Но если честно, тогда у меня не было сил разбираться ещё и с этим.

    [​IMG]

    - Ты на меня больше не сердишься? - спросила я.
    - Я сержусь на самого себя, - ответил он. - Я боялся, что ты не вернёшься, и это... заставило меня несколько пересмотреть взгляды.
    - И к чему ты пришёл?

    Я видела в тот момент, что он пересиливает себя, чтобы сказать мне всё, что сказал.

    - Дай мне шанс, Ру, - попросил он. - Я знаю, что задел тебя, и мне очень жаль. Я давно уже ни с кем не жил открыто, не притворяясь человеком, я забыл какого это. Мне было страшно, Ру.

    Мне показалось, что он раздевается передо мной, снимает кожу, обнажая сперва кости, потом душу. Он показался мне таким уязвимым и как никогда раньше человечным, не сильным, всё знающим, всё умеющим и ничего не боящимся. Я и согласилась.

    Впрочем, думаю, даже откажись я тогда, ничего не изменилось бы.

    [​IMG]

    ***

    Он знал, что ещё немного и люди осмелеют. В них проснётся жадность. Они вернутся в лабораторию, найдут там Её, и всё будет кончено. Для людей, наверное, тоже, но для Неё точно.

    [​IMG]

    Так что медлить было нельзя, он спустился в подземелье лаборатории сам. Он сам спрятал Её здесь, когда она была всего лишь ростком, нельзя было теперь позволить её погибнуть.

    [​IMG]

    Он опустился у самого края, тем где не было ограждения и обратился к ней:

    - Не бойся, это я. Можешь больше не притворяться мёртвой. Думаю, они всё поверили, но ты будь поаккуратнее в будущем - не своди так много людей с ума.

    [​IMG]

    - Я ₸@к и зн@л@, ч₸° €₸° ₸ы, - проворчала она, поднимаясь. - Д° г@д@л@©ь, к°гд@ ₸в°я п°д₽ужк@ в°д°й м€ня ©₸@л@ п°лив@₸ь.
    - Спасибо, что не убила её, - усмехнулся он.
    - @ л@дн°, ч₸° ₸@м! Дум@€шь, я н€ п°ним@ю, ч₸° у в@©, мя©ных, люб°вь быв@€₸¿

    [​IMG]

    - @ °н@ в€дь н€ зн@€₸, к₸° ₸ы ₸@к°й, д@, К©@л@₽д¿

    Он покачал головой:

    - Не знает. Лучше ей не знать...
    - ₸ы з@©лужив@€шь ₸@кую, к°₸°₽@я буд€₸ люби₸ь ₸€бя в숩₸€ © ₽°г@ми и к°пы₸@ми.

    Он усмехнулся: что бы она ещё понимала в рогах и копытах!

    - Сам как-нибудь разберусь. И с ней, и с тобой. Главное, сиди пока тихо и не отсвечивай.

    Она пообещала не сводить никого с ума в ближайшее время, и он ушёл, мрачный по своему обыкновению.

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 14 другим нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И тут обман, везде обман... хотя может Ру и не узнает о нем? И будет продолжать чувствовать себя героиней... но мало вероятно узнает и бросит этого козла, как он того и заслуживает. или не заслуживает... в общем у вас как всегда статус все сложно и вряд ли он изменится.
     
    orsola нравится это.
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Чёрт возьми, orsola, где детишки? :displeased:

    Оберон - такая сладкая симпапушка, я не могу. Вроде, и вампиром был, и чародеем является, а в душе бедный, несчастный и одинокий ребенок.. я всё жду, когда найдется кто-то, помимо Ру, кто возьмёт его под свое заботливое крылышко и сделает счастливым...

    За Ру я была рада. БЫЛА. Как можно было так обесценить все её труды?? Вот только ты так можешь в сердечко нож воткнуть, больше никто! И фиг с ним, с этим Александром. С ним и так ясно, что мы не знаем, что это такое. И ладно, что он оказался любителем гаремов. Ок. И ладно, что он потом оказался ещё и рогатым. Хорошо. Но то, что он теперь батя растительной мамки - это просто :shock2: То есть, с одной стороны, это было ожидаемо. Но с другой стороны... Что будет с Ру, когда она узнает? Она же умрет от такого масштабного предательства! Я до последнего надеялась, что Ру победит Мать, и та перед своей смертью скажет Ру, что Ромео жив.

    Короче, я опять в печали от всего этого. Так и знала, что надо было сначала идти про Леопольда читать :crazy:
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Сплошной обман - вот что я люблю :thumb:
    Он не козел, он фавн :keepinmind: И вообще, что если козёл, так сразу заслуживает одиночества? Нечисть тоже любит ласку
    Оберон тебе чем не детишка?
    Да, не переживай, я его уже женила, он вполне счастлив, просто жди :spiteful::crazy:
    Спасибо :redface:
    Че? :shock2:Он ей не батя, он ее просто в землю воткнул
    Да не, она от старости умрёт, не переживай
    Пффф, ты надеешься, что там я не буду в читателей ножами тыкать, да? Ой, наивная!:D
     
    Tanaria и koffka2 нравится это.
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Очень сомневаюсь, что на спойлере Ру держит Оберона :dry:
    Хм... Ну ладно.
    Батя - не тот, кто родил, а тот, кто в землю воткнул и присматривает потом за ходом развития :keepinmind:
     
    Lamare и orsola нравится это.
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Орсола любит кликбейтные обложки :biggrin:

    Эта часть заставила задуматься, так ли опасна Мать - вон даже Оберон считает, что опасности нет, и не нужно ни с кем драться. Есть факты, которые нам известны, например, что эпидемия одержимости и постоянно зарастающие водопровод и канализация - это все-таки неприятно. Это то, что на поверхности. В то же время, мы много чего не знаем. Может быть, растение приносит какую-то пользу людям, о которой они не знают. Может, его уничтожение создаст бóльшие проблемы, чем его разрастание. Или наоборот, Мать куда страшнее и опаснее, чем мы думаем. Любопытно) В тексте есть какие-то намеки, или надо просто ждать новой инфы вместе с героями?

    Александр как-то неожиданно сменил гнев на милость. Хоть он и предложил объяснение... С ним тоже мало что понятно. Нет даже уверенности, что он будет отцом того младенца)

    Просто все, что нужно знать об отношениях Ру с Александром, особенно о степени участия Ру.

    Это напомнило мне, как люди иногда встречают тебя в дверях вопросом "ты уже приехала?" :D
     
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей