1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир Принцесс Диснея

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 16 апр 2020.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Когда пишешь правила очень трудно не попробовать их в деле. А попробовав, трудно удержаться и не выложить. Видимо я все таки графоман. К тому же после окончания классики мне стали сниться Козловы и требовать продолжения. Правила практически полностью закончены, спасибо Tiss и daralika за активную помощь и идеи, осталось лишь их обкатать. Спонсор красивых шапок темы и отчетов прекрасные руки @Aff, мои восхищения вкусом и фантазией!
     
    rat_tequila, Lalun, annelise и 23 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Remy_13,
    ну не первый день знакомы :hug: главное что я знаю что ты всегда возвращаешься. И жду тебя, твоих интереснейших комментариев, ну и обновок в твоих собственных темах.
    Спасибо за огромную гору комплиментов, это всегда чертовски приятно, а слышать их от человека творчество которого весьма уважаешь приятно вдвойне. Соглашусь про фразу "увела мужика", меня так же все это бесит. Но тут как ты правильно заметила это собственные тараканы Снежки. Зная ситуацию практически только по слухам она опасалась разрушить семью. У любого человека бывают помутнения и важно в этот момент не подталкивать его к поступкам о которых он потом будет сожалеть. Вот и опасалась она стать таким толчком. Потом когда все стало понятно рефлексия и сомнения ее покинули.
    Не могла подступиться. Слишком он был защищен своими чувствами к любимой чтобы попасться на уловки Морганы. А тут... она ждала и дождалась нужного момента. Как сказать все сошлось в нужной ей точке.
    Если по чесноку мне тоже было все время непонятно как она умрет. Хотелось что-то такое... что было бы не просто уходм. Все же первое поколение, начало истории. Вот и получилось что смерть Снежки это толчок к дальнейшему развитию сюжет, приоткрывающий еще одну тайну этого мира.
    Это был забавный момент. Домик то я скачала. Строить самой было сильно лень. И вот захожу в ремонт поправить там все под себя и сюжет. И вижу эту комнату. Реально под лестницей. тут место жития бытия Золушки и было определено.
    Спасибо. Хорошо что все таки получилось объяснить его состояние. Это ведь на самом деле страшно когда ломается психика. Ты права такое вполне случается в жизни и без волшебства. Человек постепенно теряет себя но сил этому противостоять у его попросту нет.
    Со временем все больше будет открываться. но суть ты уловила точно. Он чужой, он пришелец в этом мире и мир отторгает его.
    Мне хотелось показать что ничто не может испортить ее красоту, это как в "Морозко", как ни уродуй все равно истинная красоты всегда видна.
    Вспоминая твою мачеху Белоснежки я могу сказать точно мы с тобой понимаем что зло может быть очень красивым...
    Да. А так как у нее еще задача выучить все рецепты, с этим мы тянуть не будем. До возраста взрослая замуж она выйдет. Осталось принца найти. Блин реально не могу ничего пока придумать. Вернее историю ему я уже придумала, но его же еще создать надо. думала может кто-то королевство закончит я оттуда мальчика слямзю. но пока все глухо.
    Спасибо огромное, в свою очередь жду обновки в твоих темах ибо уже ужасно соскучилась по всем твоим ребятам!
     
    Remy_13 нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Твердая рука водит карандашом по бумаге, оставляя на ней ровно ложащиеся слова, если она и дрожит немного то это скорее от сдерживаемого гнева и обиды, чем от неуверенности.. В доме тихо, еле слышно за окнами шумит дорога, город, жизнь.

    [​IMG]

    Какой же наивной я была… верила, что со временем все наладится, что если я буду хорошей, то мачеха и сестры изменят свое отношение ко мне... Иллюзии покинули меня годикам к шестнадцати. Ничего не изменится. Мой удел – обслуживать всю жизнь этих мымр.


    [​IMG]

    Готовить им. Подавать еду, убирать посуду.

    [​IMG]

    Мыть, чистить и блистить…

    [​IMG]

    Ну и еще выслушивать, какая я нерасторопная и криворукая, бестолковая и ленивая, что не успеваю одна содержать в чистоте и порядке огромный двухэтажный особняк, с коим не справилась бы и бригада клининговой службы. Ибо мачеха моя помимо всего прочего жуткая скупердяйка и вряд ли стала бы платить им достойные деньги.

    [​IMG]

    Для меня у мачехи припасены только оскорбления и наказания за мою лень и нерадивость. Сама-то она – как упырица, хорошеет не по дням, а по часам.

    [​IMG]

    Пока я горбачусь на них, бесцельно прожигая свою жизнь в этом аду. Но идти мне некуда… У меня нет денег, нет образования, нет даже документов. Моргана их спрятала куда-то, да так, что я не могу их найти. Я бы давно сбежала… но. Я нахожусь под полной опекой своей мачехи до совершеннолетия, и меня тут же вернут под ее крыло, только попытайся я рыпнуться.

    [​IMG]

    Ах, да… у меня же еще есть родной отец. Но он невменяем и не узнает меня. Так что поговорить дома по душам я могу лишь с нашим хомяком. У которого, по моим ощущениям, происходит куда более интересная и насыщенная жизнь, чем у меня.

    [​IMG]

    Правда в последний год мачеха стала чуть меньше допекать меня. Судя по всему, у нее появились какие-то проблемы со здоровьем. Я, честно говоря, иной раз думаю… нет, я мечтаю, что она, может, помрет… и я наконец-то стану свободной. Нехорошо, конечно… но… Хорошо что она не знает, что я веду дневник, и не ищет его. Много бы о себе узнала…

    [​IMG]

    Вчера убиралась в библиотеке. Теперь знаю, что беспокоит Моргану. Как пошло и банально. Она боится стареть… и книжки-то какие стала читать! Фу! 1000 и 1 способ сохранить красоту. Жучиный помет как лекарство от морщин, все факты и домыслы. Детокс, или Как остаться молодой навечно. По-моему, чтобы остаться молодой навечно, надо просто умереть молодой и забальзамироваться. Молодой будете, а вот живой нет.

    [​IMG]

    Хм… сегодня мачеха уезжала куда-то. Вернулась наскипидаренная. Шмыгнула в комнату, топала там как слон. А потом заорала так, что задребезжала люстра на первом этаже. Судя по тональности, обрадовалась чему-то… Интересно чему. Но спрашивать – оно себе дороже. А потому поумерю любопытство.

    [​IMG]

    После этого дня в доме стало творится странное. Во-первых, Моргана вдруг вспомнила о дочках и просто яростно стала заниматься их воспитанием. До этого ей было абсолютно наплевать на их успехи в школе, главное, чтобы росли красивыми – их же замуж еще отдавать. А тут прямо мать года нарисовалась. Наняла репетиторов, гонять стала девок и в хвост и в гриву.

    [​IMG]

    Лильку усадила учиться играть на ф-но.

    [​IMG]

    Рику пристроила в драмкружок. Той даже роль дали какую-то и хвалили потом перед всей школой. Моргана ходила надутая от гордости, как индюк.

    [​IMG]

    Мне тоже досталось… нет, ни репетиторов, ни драмкружка, а поручений. Иди туда, принеси то, не забудь сбегать за этим. Не было печали – купила баба порося…

    [​IMG]

    У меня иной раз и сил не оставалось ни на что. Я просто рухала в кровать и спала сном мертвеца, так уставала. И голова болела от всего этого…

    [​IMG]

    Из хорошего только то, что Моргана стала меня выпускать из дома, то в магазин, то на ярмарку. Сама уже не успевала, дочек пасла. Женихов от них зачем-то гоняла. Раньше-то наоборот всех привечала, а тут как с цепи сорвалась. Конечно, надо мной весь город смеялся, я ж выгляжу похуже иной оборванки, вот люди и косились. А главное, Моргана все это выставляла так, что я просто с придурью, вот и ношу обноски. Она даже справку мне сделала, что у меня задержка развития.

    [​IMG]

    Мне что в этом больше всего нравилось? А то, что мне стали давать деньги на покупки, а я экономила. Там скидку выпрошу, там ужмусь. Вот и откладывала на будущее по копеечке. Правда, иной раз срывалась и покупала себе какую-нибудь вкусняшку. Особенно когда Моргана с сестричками особенно усердствовали, и на душе ставилось препогано.

    [​IMG]

    А еще на ярмарке проводили странные конкурсы и розыгрыши, я иногда, если участие бесплатно, с удовольствием втягивалась в это безобразие. А недавно даже сумела победить. Тоже мне трудность – не скривиться, когда острое ешь. Попробовали бы они морду кирпичом держать, когда Моргана орет. А в награду мне полагался гороскоп от известного астролога. Ха! Известного астролога, шарлатан небось. Но я дареному коню в рот смотреть не привыкла, мне вообще уже давно никто ничего не дарит. Так что радуемся и ярмарочному астрологу. Хотя он мне много приятного наговорил. Сказал, что с моей обаятельной улыбкой на роду мне написано стать принцессой. Удивил, я уже Принцесса по маме. Фамилия у меня такая. А еще сказал, что ждет меня большая любовь в королевском дворце. Ну-ну… бред и фигня, но все равно приятно.

    [​IMG]

    Теперь есть о чем помечтать за ужином. О прекрасном принце с зелеными… или голубыми глазами? А может, он вообще слепой? Ха, ну тогда это уже не принц. Зато точно не будет ржать над тем, как я выгляжу… это тоже своего рода плюс.

    [​IMG]

    Отец постарел за последние годы… сильно постарел. И все так же любит возиться с железками. Правда последнее время я не замечала, чтобы он подходил к бару, да и все его работы так или иначе стали облегчать мне жизнь. Но я боюсь надеяться, так страшно снова ошибиться…

    [​IMG]

    Но с удовольствием я пользуюсь результатами папиных трудов. Это ведь какая прелесть – не чистить после каждой стирки/сушки всю машинку! Теперь надо просто нажать кнопку, и она сама самоочищается. А это его устройство, что самостоятельно чистить унитазы? Я вам доложу, что это такая вещь!!!

    [​IMG]

    Но радоваться мне долго не пришлось. Моргане показалось, что у меня слишком много свободного времени высвободилось в связи с этими техночудесами, и она повесила на меня свое новое приобретение – ульи. Она вычитала, что вот эти супер-экзотические пчелы делают какой-то офигительно полезный мед и воск, которым то ли обтираться надо, то ли есть натощак. Но, в общем, он молодит, бодрит и штырит. Не знаю как насчет полезности, но характером эти пчелы обладали на редкость экзотически отвратительным. Никакого терпения и дружелюбия не хватит наладить с ними контакт. То ли дело были мамины пчелы! Они даже жужжали ласково. А эти…

    [​IMG]

    Сестренки мачехино рвение по улучшению их успеваемости в гробу видели, причем, почему-то, в моем. Помимо всей работы по дому мне теперь еще приходилось и домашку за них делать…

    [​IMG]

    Правильно, нафига им мозги напрягать, когда можно поваляться в пенной ванне, позаниматься своей красотой. А над уроками пусть Лушка сидит, пусть у нее от многодуманья морщины появляются. Стервы! Хотя мне учиться нравится, но вот когда и так с ног валишься, а тут еще и это…

    [​IMG]

    Иной раз так накатывало, что хотелось сдохнуть. Тогда я ехала к маме. И жаловалась ей на все. Мне казалось, что в такие моменты я чувствую ее рядом, ее руки, обнимающие меня, слышу ее голос, который утешает меня.

    [​IMG]

    Самое обидное, что никто мне не может помочь. Ведь меня не бросили. Ребята, которых когда-то воспитала мама, не забыли обо мне. Тот же Юга старался как мог мне помочь. Первое время я часто навещала его и жаловалась на Моргану и сестер.

    [​IMG]

    Но все его попытки помочь мне натыкались на стену бюрократии. Ни его связи, ни его положение в обществе не помогли ему в этом деле. Кто-то очень могущественный играл на стороне Морганы. А кто – мы не знали.

    [​IMG]

    И вот однажды Юга просто получил предупреждение, что если он продолжит упорствовать, то он легко лишится всего: положения в обществе, семьи, жизни… А потом в их дом пришла Инквизиция, кто-то написал донос, что Юга и его жена дурно отзывались о Двуедином… Им пришлось бежать.

    [​IMG]

    Перед отъездом он все же успел подарить мне маленькую радость. Мой личный ноутбук, он был таким небольшим, что его легко можно было спрятать в своих вещах, а еще там стояли отличные программки, которые позволяли мне тайно выбираться в большой мир под названием симнет. Это стало для меня настоящей отдушиной. Пообщаться хоть с кем-то, кто считает тебя интересной и хорошей, кто не орет на тебя и не унижает. Это, может быть, и мало, но для меня сейчас это так важно.

    Все техническая часть вошла в отчет. В следующем покажу чем живут сестры Золушки и мачеха. По сути, чтобы не мешаться демиургу он в основном занимаются чем-то долгим в прокачке и не приносящим денег. Играют на инструментах или ы шахматы, тренируются в писательстве и актерстве. Римуру действительно старательно ремонтирует и улучшает весь дом. Потому как тоже не имеет права зарабатывать. Золушка перебивается продажей меда, воска и по мелочи сбором всякой фигни. Сейчас мы скорее тратим чем копим деньги, спасибо Снежке подушка у нас ого-го какая плотная. Можем себе позволить полениться. Из сложностей этого периода могу отметить слежку за симами чтобы ни не убирали за собой посуду и не кидались вообще что либо делать им неположенное. ну и конечно новые эмоции... Наверное помимо прокачки Золушкой всех бонусных ЧХ за достоинства, дополнительный балл можно давать если удастся стать врагами с мачехой и сестрами и при этом выжить. Еще та задачка...

     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.189
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой ну красотка, налюбоваться не могу в этом отчете :heart2: Классный у нее типаж внешности, а с описанием от Золушки образ вообще оживает. У меня просто слабость к таким стервозным героиням :D
    Бедная... Вообще, ты такие страсти расписала про незавидный быт Золушки, что все ее положение не может не затронуть :frown:
    Ну какие же жуткие, страшные мысли возникают в головах у хороших по своей природе людей, если поставить их в жестокие и скотские условия! (((

    Аваххвахах :bugaga: Знаешь, я тут подумала, что мне однозначно нравится Золушка тем, что она не безвольное и безответное существо, а все же имеет внутри силы к сопротивлению, пусть оно и выражается пока едкими замечаниями в дневнике :bugaga: Надеюсь, когда девочка получит возможность, она восстановит справедливость по отношению к себе.
    Хехехе невест готовит, да? :cool:
    Кошмар какой... ну честно, ну такая тварь эта ваша мачеха, прям и не знаю, восхищаться тем, как она все ловко обставила, или проклинать :D
    Ору с бантика этой сестрички :bugaga:
    .........:frown: Ну во-первых, очень мило и славно, что воспитанники Снежки не забыли о Лушане-то. Но грустно, что Моргана и тут подсуетилась, козлица -_-

    Ох, нет, детка, это не мало, это очень и очень даже много для любого человека. Интересно, обзаведется ли Луша друзьями по переписке и какими.


    ПС:
    Могу я тебя попросить поделиться ссылкой на это платье Морганы? :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, тебе круто удалось передать беспрерпективняк и адище, творящийся в новой семье золушки. Мачеха и правда вышла мегерой, причем не просто так, а с объяснимыми мотивами и своей логикой действий. И все это чудным образом укладывается в сказочную историю. Только Золушка из нее выбивается благодаря мамкиному характеру, пусть она его пока и не проявляет в достаточной мере, но это уже радует. Иначе совсем бы тоска была, если б еще и Луша покладисто и безропотно хавала все это...
    Про хомяка с открытками - подумалось про всех нас в 2020 году: "птицы летают на юг, а ты нет"
    А так понимаю, в городе намечается королевский бал и смотрины? ))
    Мне вот толька кажется, что зря Моргана женихов отваживает. Дочери то три, а принц один... Остальные что делать будут? (не говоря уж о том, что мы знаем реальный исход этой истории)))
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
    manjaf нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, а я смотрю, у Золушки немного к подростковому возрасту прорезались зубки. И пусть она пока не дает отпор матери и сестрицам, в определенном смысле радует, что розовые очки ей не мешают. И что эти злобные тетки не выработали у нее комплекса неполноценности: Луша, молодец, видит и понимает, что происходит, и даже, как мне показалось, относится к некоторым моментам со здоровой самоиронией. Конечно, да, жизнь у нее не сахар. Но внутренний стержень у девушки ого-го какой! Легко говорить, конечно (ведь мы-то знаем, что принц таки будет, пусть и не поверила девушка ярмарочным гаданиям). Но интересно, что же опять такое задумала мачеха?
    С бальзамирования в молодости посмеялась знатно :D есть у меня парочка субъектов, которым точно стоит воспользоваться этим чудесным советом....

    Да не только, Луш, по твоим ощущениям. Я сама, глядя на хомяка в симсах, начинаю завидовать ему черной завистью :LOL:

    Ой, это боль, да. Теперь с этими эмоциями никакого задиру не вырастишь...
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:
    Так ярко описала жизнь и быт Золушки, очень жалко её становится, прям в ловушке какой то из которой нет выхода и помочь никто не может, как она еще не сломалась то от всей такой жизни.А отец вместо того, чтобы помочь только нагнетает её состояние:frown:
    Мачеха конечно красивая и эффектная симка.
    Прокачала ты , конечно Золушку потрясающе, не разу так не прокачивала не одного сима за все время игры.
    Жду продолжения интересно, что там мачеха так всполошилась и дочек родных гоняет то.
     
    manjaf нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, 4aika_li, Akebono, Gulia, :hug: рада что вы с нами и спасибо вам всем за поддержку Золушки.

    Поддержу, я тоже люблю стервочек. эту скачала с галерии, но встала она как родная. К тому же симочка хорошая актриса, все отыгрывает как надо.
    Мне хотелось показать что ничего человеческое Золушке не чуждо, и она тоже может думать страшное. Важно что в отличии от своей мачехи она на это страшное не способна. т.е. в минуту гнева может и подумает, но вот осуществлять точно не станет.
    В корень зришь!
    Можно восхищаться, ибо мы то знаем карма ее не за горами...
    Меня мучила мысля о том что не могли же ребята забыть о дочери Снежки, но что-то объективно должно им помешать ей помочь.
    Я бы с удовольствием, но это платье от tukete, и ну помнишь что она просила... на дискорде у нее оно есть. И там еще есть чудесное платье в таким же стиле.

    Спасибо, а то я переживала что как всегда чего-то забыла сказать и теперь ни черта не понятно откуда у козы ноги выросли.
    Золушка у меня не совсем классичная, с зубками. С другой сторону у меня аллергия на классических овец безропотно сносящих все и вся, я скорее за тех кто прогрызает себе дорогу. Т.е добро конечно победит... но ему явно стоит помочь огнем и мечом. :spiteful:
    А как же без бала?
    Она дама практичная, одна за принца, второя еще за какого вельможу. раз уж есть шанс блеснуть при дворе... а мы помним что Бобруйск это глухая провинция...

    Моргана все сделала так что у Золушки реально связаны руки, она ничего не может сделать. Как часто бывает в жизни тот у кого больше возможностей просто перекрывает все ходы к отступлению. Но... есть еще и судьба...
    Особенно в света всех карантинов...
    Тогда решено, добавлю еще балл.

    Он к сожалению пока не сильно собой владеет. Так что...
    Ничего, потусуешь на форуме многое узнаешь. Я когда первый раз завела династию вообще мало что об игре знала, а потом читая народ столько лайфхаков для себя открыла, и до сих пор открываю. Потому как коллективный разум это сила!
    Скоро все раскроется.
     
    Del и Akebono нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Все привыкли что оригинал Золушки податливая мягкая девочка, куда пнут туда покатится и не обидится. А тут я увидела совсем иную золушку, скажем так... Золушку по Козловым и она мне определенно нравится больше. Трудно бедной девочке, но любить своих мучителей и обидчиков никто не собирается. Ничего, Лушенька, смеется тот, кто смеется последним. Кстати, мне глаза у Золушки нравятся, сразу притягивают внимание.
    Надо бы подписать этот советик в чтиво мучительницы :spiteful:
    Как же молодой девушке без мечты о прекрасном принце.
    Вот уж интересно, как они встретятся... Тут волей-неволей сам начинаешь мечтать о их встрече:D
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Старость. Самое страшное слово в жизни многих женщин. Обнаружившая ее признаки Моргана была как раз из тех, кто ее боялся. И она снова кинулась по известному ей адресу.

    [​IMG]

    Она, рыдая, умоляла жреца помочь ей, ведь сорок – это не приговор, почему же она так быстро стала терять былую красоту?!

    [​IMG]

    - Хватит! Ты много хочешь, женщина. За все надо платить. Ты хотела получить мужчину, хотела мести. ОН дал тебе все, что ты желала. Но вместо благодарности что слышит ОН, упреки? Убирайся и не возвращайся более.​

    [​IMG]

    - Я готова на всё! Любые деньги, все, ВСЁ, что потребует ваша милость, всё, что ОН запросит!
    - Всё?.. Хм… У тебя, кажется, две дочери на выданье?
    - Да. Я готова пожертвовать одной из них. Желаете, чтобы она посвятила себя Двуединому?
    - Нет, это излишне, у него хватает жриц. Мне нужно другое. Ты и твои дочери принесут клятву вечной верности ЕМУ.
    - Но… это же…
    - Ты сказала, что готова на всё.​

    [​IMG]

    Как мать, Моргана могла приносить кровные клятвы и за своих детей, так что ни Лилианну, ни Аурику Моргана спрашивать не собиралась. А уж услышав условие сделки, и вообще повесела. Это не плата, это настоящая награда. По законам соседнего королевства в день совершеннолетия кронпринца проходил Отбор. Любая девушка вне зависимости от сословия могла принять в нем участие. Ей всего лишь надо было пройти ряд испытаний. А дальше, дальше она приглашалась во дворец, где ее представляли принцу. И у нее был реальный шанс стать королевой. Говорят, нынешняя королева Рилана была когда-то простой крестьянкой. Дочери Морганы крестьянками уж точно не были…

    [​IMG]

    Взамен клятвы и обещания приложить все усилия для победы одной из дочерей Моргана получила средство, продлевающие молодость и красоту. Ее восторгам не было предела.

    [​IMG]

    Далеко не сразу Моргана рассказала дочерям об им предстоящем испытании. Поначалу она просто загрузила их новыми и непривычными для них требованиями. Стала больше уделять времени их воспитанию. Теперь от их успеха зависели ее молодость и даже жизнь. Нарушение кровной клятвы означало мучительную смерть нарушившего. А потому Моргана старалась изо всех сил.
    Рассказать все как есть ее сподвигла непроходимая лень дочурок. Тогда-то она и решила поведать им часть правды. Как раз ту, что вскоре им предстоит побороться за руку и сердце кронприца Рилана. Ну а дальше… никто не вечен под звездами… стать королевой.

    [​IMG]

    Конечно же, Золушка до этих новостей допущена не была. Не по чину, знаете ли…

    [​IMG]

    Римуру, подзабытый Морганой за ненадобностью, попытался было заикнуться еще об одной дочери… Но был жестко и бескомпромиссно поставлен на место.
    Моргана, увлеченная новыми проблемами, уже давно перестала подливать мужу приворотное, и постепенно к тому стала возвращаться память. А с ней пришло и осознание всего происшедшего. И горечь от невозможности все исправить…

    [​IMG]

    Поначалу Римуру боялся даже смотреть на Лушу, понимая, что успела пережить его дочь за все это время. Он как мог старался облегчить ее жизнь. Настроил и усовершенствовал всю технику в доме, чтобы она помогала Золушке, и та меньше уставала. Сам же, когда никто не видел, старался сделать часть ее работы. Но однажды Золушка застала его за этим занятием. Один взгляд в его полные вины глаза – и она все поняла.

    [​IMG]

    - Папа!!!
    - Лушенька! Доченька, простишь ли ты меня когда-нибудь…
    - Папочка, милый, любимый, ты вернулся! Папочка!​

    Она простила, да она никогда и не держала на него обиды, понимая, что дело тут нечисто и что вины отца нет. Больше всего теперь она боялась потерять его. Такого дорого, вновь обретенного.

    [​IMG]

    Тем временем в доме только и было разговоров о предстоящем Отборе, каждая из девочек видела на троне себя. Конечно же, они после слов матери тут же полезли в симнет и нашли фото кронпринца. После чего желание победить стало еще сильнее. Принц был настоящим красавчиком.

    [​IMG]

    Но все же желание победить не могло заставить Лили полюбить салат. Моргане показалось, что фигурка Лили не соответствует канонам, принятым в обществе, и она была безжалостной рукой усажена на диету. Спорить с матерью Лилиана, конечно, не стала… а вот излить свое недовольство на более доступную мишень не преминула.

    [​IMG]

    Золушке тут же было высказано, что она криворукая дура, которую нельзя подпускать к плите, ибо она не готовит, а просто варит зелья, негодные к употреблению даже нищими. Это было ужасно несправедливо…

    [​IMG]

    Золушка, конечно, не могла претендовать на звание шеф-повара, но готовила она всегда с удовольствием, фантазировала, экспериментировала. Отец частенько хвалил ее стряпню. Да и гости, захаживающие к мачехе, неизменно восхищались мастерством неизвестной кухарки.

    [​IMG]

    Да и вообще Золушка всегда старалась все делать как надо. А уж Лилианне, за которой Золушка делала кучу разных проектов для школы, вообще полагалось только кланяться и благодарить Лушу за все ее добро.

    [​IMG]

    Но благодарить последняя не умела и не хотела, она вечно изводила бедную Золушку придирками и оскорблениями. Что бы та ни делала, как бы ни старалась. Золушке казалось, что Лили просто ее ненавидит. Вот только за что? И почему?

    [​IMG]

    Вот и в этот раз она позвала Золушку лишь затем, чтобы обвинить ее в краже своих вещей. Не дав сказать ни слова, Лилианна просто набросилась на бедняжку с кулаками. Она явно получала от процесса удовольствие.

    [​IMG]

    Прибежавшая на шум и крики Моргана разняла их, но тут же встала на сторону дочери, еще и обвинив Золушку в том, что это она всё устроила и чуть не покалечила бедную Лили. Золушка так ошалела от услышанного, что даже звука не смогла выдавить из себя в свое оправдание.

    [​IMG]

    А мачеха велела ей идти немедленно в комнату и сидеть там, пока она, Моргана, будет думать, как наказать ее, Золушку, за содеянное страшное деяние.

    [​IMG]

    Не глядя на время и погоду, Золушка пулей вылетела из дома, кинулась бежать куда глаза глядят. Ее душили слезы отчаяния и обиды. За что ей все это? Почему именно она попала во всю эту страшную жизнь? Она не помнила, как дошла до центра города. Устав, она опустилась на единственную сухую в округе лавочку и забылась тревожным сном.

    [​IMG]

    - Эй, просыпайся… Кто ты и что с тобой случилось? – незнакомый приятный мужской голос вырвал ее из сна.​

    [​IMG]

    - Привет. Я Ален. Я проездом в вашем городе. Первый раз вижу, чтобы такие очаровательные барышни спали на скамейках… У тебя что-то случилось? Я могу помочь? Как тебя зовут и где твои родные?
    - Привет. Я Золушка, можно Луша. Меня так родители зовут. Звали…
    - Оу… понимаю. Стоп. Ты наверняка голодная. Да и я, если честно, еще не завтракал – в гостинице, где я остановился, кормят ужасно. А неподалеку отсюда я видел чудесную пекарню, можно я угощу тебя булочкой?​

    [​IMG]

    От булочки Золушка отказываться не стала, как и от чашечки горячего чая. А потом и от обеда в обществе Алена.

    [​IMG]

    Они гуляли вместе до самого вечера, веселясь и легко находя чем занять друг друга. Золушка предложила покататься на роликах, и они весело пытались не рухнуть на паркет катка.

    [​IMG]

    Ален уговорил ее поучаствовать в конкурсе рыбной ловли, и они с треском его продули.

    [​IMG]

    Рядом с ним было хорошо и тепло, Золушка на целый день вернулась в то время, когда она чувствовала себя счастливой. Улыбка не сходила с ее лица. А вечером Ален дал ей денег на гостиницу и сказал, что утром они снова встретятся, и он попробует помочь ей с восстановлением документов.

    - А если не получится, увезу тебя в Рилан контрабандой. Там точно все выйдет по-моему.​

    Золушка улыбалась и верила каждому его слову. Она готова была уже сейчас отправится за ним хоть на край света.

    [​IMG]

    Но утром вместо Алена она встретила мачеху… Все лелеемые мечты рухнули в один миг…

    [​IMG]

    Моргана к делу подошла всерьез – ее сопровождали двое полисменов, уже готовых скрутить беглянку и вернуть ее домой. Но Моргане показалось этого недостаточным, и она решила окончательно втоптать репутацию Золушки в грязь. О, какую сцену на потеху всем прохожим устроила мачеха! Она стенала и рвала на себе волосы, обвиняя Золушку в неблагодарности и дурных наклонностях, призвала в свидетели Двуединого и окружающих, что эта наркоманка и негодяйка ее однозначно загонит в гроб. Ее и своего несчастного отца. Всю дорогу, пока полисмены доставляли их до дома, эта непризнанная актриса строила из себя жертву тирании несносной падчерицы, талантливо разыгрывая из себя любящую и заботливую мать семейства.

    [​IMG]

    Но едва за полисменами закрылась дверь, маска спала. Моргана прошипела, что если еще раз Золушка посмеет убежать, то ее отец не сможет пережить этот побег от слова совсем. А пока, пока Золушку просто заперли в ее комнате и лишили еды. Должна же Моргана хоть как-то восполнить расходы, понесенные на поиски беглянки. Чтобы не сойти с ума от скуки и голода, Золушка решила вспомнить одну нехитрую науку, которой когда научила ее мама. Вязание, на него никогда не было времени… зато теперь его у Золушки стало в избытке. Об Алене она старалась не думать – слишком больно. Они никогда больше не увидятся, и с этим ей придется смириться. Надо научиться жить заново, без него. Найти какую-то цель. Только вот какую?

    Теперь новости с полей реальности. Подросли сестренки Золушки. Ну и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    всех членов семьи. Моргана и девочки у меня чтобы под ногами не мешаться все время качают навыки, методами не приносящими денег. С принцем мы знакомились просто и незатейливо, познакомившись с его папаном мы включили его без спросу в свой клуб, а потом устроили праздник у них дома где уже и зазнакомились с принцем. Сцены в парке снимались уже позже, после их знакомства.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.189
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вот уж и правда! Вообще Моргана напоминает Старуху из сказки о золотой рыбке. Жаль, что все еще сходит ей с рук из-за сюжета поколения :dry: Ну ничего, настанет время.
    :shock3:ОФИГЕТЬ! Я уж думала, она пристроить их хочет, а она готова в жертву их принести ради себя любимой. Вот это вообще за гранью добра и зла.
    Так, требую немножечко разъяснений! Клятва верности Двуединому? Что это означает практически и почему по условиям сделки девочки должны пройти испытания ради звания невесты принца соседнего государства?
    Ну, хоть что-то хорошее! Рада, что Римуру возвращает себе свой разум и память. Хотя бы у Луши будет возможность побыть с родным человеком)))
    Ну кто бы сомневался :D Хепхехпех Золушке должен достаться писаный красавец! хехе
    Вот это жесть пошла у бедной Золушки дома((( Сурово и несправедливо. А главное - себя никак не защитишь, в глазах мачехи всегда будет самая виноватая, без доказательств.
    ооо, парень предлагает еду со второй минуты знакомства - уже идеал! :heart2: :D
    Хепххепхехп звучит многообещающим намеком! Ну что ж, удача не оставила Золушку :rolleyes:
    Стерва, блин :dry: Да, вполне верится, что в следующий раз попытка оказаться на свободе может стоить Луше смерти отца :frown: А он только-только пришел в себя и они снова обрели друг друга :frown: Несправедливо все пока складывается.
     
    manjaf нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, у вас там ролевые игры в принца и нищего до кучи проходят? )))) Пока все девицы королевства готовятся стать "той самой", жених сам вышел на охоту, и правильно =))) Впрочем, в оригинальной сказке же так и было почти. Твои чудные отчеты побуждают вспоминать старые добрые истории :biggrin: И хорошо, что папика разлочило. Хоть какой-то саппорт Золушке, а то одной против всего мира не так-то просто...
    А в чем должно проявляться служение ЕМУ? Секрет не раскрыт, или я тупень?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
    Аризона нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, 4aika_li, привет, и как здорово что вы поделились мыслями, эмоциями и вопросами :hug:
    Немного поясню, но конечно все открывать не буду поскольку пояснения еще будут по ходу развития сюжета. В отчете есть немного пояснений по клятве, кровные клятвы плохи тем что полностью подчиняют поклявшегося он ОБЯЗАН под угрозой мучительной смерти полностью осуществлять то что ему прикажет господин. Он не может схалтурить выполняя приказ, он не может отлынить от выполнения обязательств. В данном случае Моргана просто принесла клятву не ограничивая ее ничем, а значит будет вечно выполнять то что ей прикажу. Прикажут убить дочерей, она убьет, прикажут умереть самой - умрет. Причем именно так как скажет господин. Пока ее задача чтобы одна из дочерей победила в соревновании за сердце принца. Это имеет политическое и не только значение. Ведь жена принца в последствии станет королевой, а иметь карманную королеву ох как здорово. Зачем это нужно Двуединому... узнаем чуть позже из обзора нового городка. По моему представлению каждая локация симс у меня это город какого-то государства этого мира. так сказать типичный представитель. В данном случае Винден это столица королевства Рилан, Бобруйск принадлежит Великому княжеству Ронскому и находится как раз на границе с Риланом.

    Было бы бесчеловечно не дать им побыть вместе
    Селяви... но скоро все поменяется. Золушка взрослеет и...

    Не совсем, но похоже :D
     
    Del нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Мне кажется, что потихоньку приближается кульминация поколения))) Пока Золушка вступает в права и, надеюсь, готовится к грядущим переменам, я тут немного
    Хм. На данный момент Двуединый - самый хитрый из неигровых персонажей :D Лихо он власть прибрать к рукам собирается...Интересно, увидим ли мы когда это таинственное божество?
    Ну хоть что-то явно хорошее от этой сделки! Очень рада, что пусть и ненадолго, но Золушка смогла побыть рядом с папой, и наконец-то понять, что она не одна против всего мира :hug:
    Технический момент: скажи, как ты не боишься проворачивать такое с участием эмоцимональных подростков? Или Луша больше расстраиваться, чем злится?
    Оу, принц, да ты сам как сладкая булочка :spiteful:Ну истинный Чарминг! Тонкие, аристократичные черты лица, о скулы можно порезаться...Эти глаза на фоне смуглой кожи...ммм....мужчина, подскажите, а это ваш естественный цвет кожи или, может, подкинете адресочек солярия? :D

    Минуточку, а че Моргана вдруг так за Золушку стала переживать? Боится без прислуги халявной остаться? :dontknow2:
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Принц молодец: сам разыскивает красоток, спящих по скамейкам, и кормит их булочками :D Проактивный подход к женитьбе, мне нравится! Уже жду не дождусь как мачехины дочурки пролетят мимо руки принца как фанерки над Парижем, несмотря на свое фортепиано и актерское мастерство :D Про контракт я тоже не совсем все поняла, кроме того, что мачеха совсем чокнулась.. это ж надо - дочерей продавать чтобы самой пожить подольше?? мило что Римуру хотя бы на последние свои денечки пришел в себя... эх, мало им осталось вместе с Золушкой времени провести...
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Arenel, привет привет!

    Это да... мало завладеть миром, надо его удержать. Насчет увидим, вот честно не знаю... как все повернется...
    Она злиться и весьма сильно. И мне страшно так что я просто стараюсь не допускать их нахождение в одной комнате и стараюсь тусоваться вне домашнего лота большую часть времени.
    Самое крутое что это результат генетики от двух мною давно созданных персонажей, я как увидела и обалдела.
    скорее без денег, если помнишь наследство Золушки которое она тратит налево и направо принадлежит ей пока Золушка жива и рядом. а вот если умрет, или сбежит... она лишиться всего богатства скопленного Снежкой для дочери.

    До свадьбы доживет.
    Он у нас любознательный и деятельный.
     
    Akebono нравится это.
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вот смотрю на Моргану, а ведь такая красивая женщина, но дурааа не знающая границ. Такая хорошенькая и такая гнилая.
    Вот порадовала ты меня, дождалась... Хотя бы перед кончиной прозрел. Пусть отец Луше толком и помочь не может, но поддержка родного, любимого человека дорогого стоит. Рада за них.
    Какой энергичный и находчивый принц, а сколько вопросов. И море внимания и заботы Золушке, как тут девушке устоять.
    Еще бы потерять рабочую силу, да еще халявную. Плюс и грушу для битья и унижения. Как она еще с армией не прискакала.
     
    manjaf нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    С одной стороны я так много пропустила, а с другой стороны и хорошо, теперь могу полностью насладиться историей, не прерываясь. Прости, что так долго к вам не заглядывала((

    Такие теплые семейные картинки, сплошная радость на них смотреть.
    Оттого, наверное, девочки чуть больше любят пап, чем мам. Мама всегда все и всех построит, а с папой чувствуется легкость и беззаботность.
    Ужин за час - та еще сказка ахахах
    Эх, я что-то такое и предполагала, особенно припоминая правила. Жаль прощаться со Снежкой. :frown:
    Самое сложное наверное, когда вот так живешь и понимаешь, что скоро тебя не станет. Наслаждаешься последними радостными моментами рядом с семьей. Эх, очень жаль Снежку. Ее поколение было таким сложным и только вот она обрела счастье и покой, расслабилась, можно сказать, а тут такое. :frown: Я грущу.
    Золушка такой красавицей выросла. :heart: Умница, рукодельница - гордость семьи.
    Сестер? Ох, значит уже появилась и мачеха, и сестры. Бедная Золушка! :frown: Она ведь совсем не эгоистка и у Снежки спрашивала почему ей не здоровится. Что же она могла сделать, если мама все скрывала? Мне кажется, что эти слова написаны уже после воздействия на нее мачехи и сестер. Ужасно от мысли, что Луша может винить себя в том, что с мамой произошло.
    И еще раз скажу как же жаль прощаться со Снежкой! :frown:
    А ведь не этим должны заниматься дети. Луша слишком быстро повзрослела((
    :frown: Эээээээх!
    А дом действительно у вас огромный, очень симпатичный. Но не представляю как бедная Золушка будет успевать все там убирать(
    Все такое пошарпанное, никакой атмосферы тепла и уюта. Только фотографии напоминают о том как было в старом доме, раньше. В них, похоже, Луша и находила отдушину.
    Вот мне тоже кажется, что это самое страшное. Сестры просто лают, без разбора срываются, а мачеха, как змея обманчивая, за ласковым словом скрывает гораздо большую угрозу.
    Не верю я, что это действительно так. Он явно околдован. :dry:
    Мне так жаль Золушку, словами не описать. Я тоже надеюсь на чудо, на принца и карету, в которой он приедет.
    :dry: Я так и знала. Слишком все трагично складывается для семьи, больно смотреть на Римуру, но еще больнее и обиднее за Лушу.
    Прекрасно понимаю как детская наивность Луши переросла в неприкрытое недовольство действительностью.
    А образ мегеры у тебя выполнен отлично! Какая же она неприятная, фэ! :dry:
    А мне кажется, что у них сейчас все одинаково - оба в клетке заперты и справляются как могут. Только у хомяка нет мечт, желаний и мало-мальских стремлений, оттого ему и проще.
    Золушка, жги дальше! :hihi: Надеюсь, что именно этот стержень, упрямство и огромная доля недовольства помогут ей устроить жизнь куда лучше, чем сейчас.
    А ведь выглядит она прекрасно, даже в неброской одежде.
    Старая карга! Даже своими дочками готова пожертвовать.
    Как же хорошо, что Римуру успел расколдоваться. Хоть какая-то поддержка у Золушки теперь будет, пускай и моральная))
    Ого, вот это игра подыграла с чувствами!
    Так это и есть тот самый принц для которого Моргана старается? :hihi: Ну-ну!
    Как это никогда? А как же сказка? А чудо? Ты чего такая жестокая? :hihi:
    Ну вот, значит вернется принц. Вам и чуток осталось один навык подтянуть и можно замуж, подальше от мачехи.
     
    manjaf нравится это.
     
  19. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    С самого начала меня немного смутил макияж Белоснежки, а точнее темный контур губ. Но почитав так втянулась, очень легко написано, переживала практически всем персонажам, с нетерпением жду встречи с принцем в официальной обстановке. Творческих успехов.
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, Меридит, ALisaLi, всем привет и я созрела к ответам... вчера пол вечера снимала одну сцену принцесс и поняла что до свадьбы у демиурга точно начнет глаз дергаться ибо никто не хочет играть как надо. Все или в бассейн лезут или в шапках в бальной зале ходят.

    Не всегда все находится в гармонии...
    Причем реально же без намеков, просто захотел помочь.

    Я на это смотрю как на то что здорово что ты смогла найти время и зайти. рада твоему возвращению на форум, ибо всегда переживаю когда люди уходят с горизонта. Но классно что реал тебя немного отпустил и ты снова с нами.
    Мне было очень уютно их снимать.
    Пожила она вволю, а если учесть что могла вообще просто пылиться в галереии...
    Да дневник то писался уже позже событий.
    К чести сестер и мачехи они почти не свиничали, наоборот я устала их гонять чтобы не кидались убираться :D
    Удивительно легла генетика. Я ведь вообще ничего не правила, даже маски из доп кожи не использовала, только цвет глаз подкорректировала.
    Ну почти...
    Всего пара отчетов и все будет. Их только снять надо, а то придумать то я придумала, а вот снимать... не мое это массовые сцены. Хоть прямо проси кого нибудь это снять :facepalm:

    Это был единственный цвет который меня устроил на ее лице, остальное или совсем вульгарно смотрелось, или слишком бледно.
    Спасибо.:flower:
     
    Аризона, ALisaLi и Меридит нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ну собственно, все от родителей зависит... При такой маме ничего удивительного, что она такой выросла
    Ой, какая же она противная дама... А выражение "нормальные" и "не нормальные" дети звучит просто мерзко, я бы поспорила, кто здесь нормальный...
    Все как в жизни((
    А вот и зависть в ход пошла, лучше нужно воспитывать своих детей, чтобы такого не было
    И красавица, очень миленькая девочка)))
    Я прям удивлена, что пожилая симка так выглядит молодо, по ней вообще не заметно.
    А Снежка умница как хорошо продумала, чтобы защитить дочь.
    Ох, как это печально:frown:
    Так вот в чем дело, а я думала, почему он второй раз решил снова жениться на этой даме, оказывается без магии не обошлось
    Парень красивый, но Золушка слишком наивна и доверчива, к тому же у нее нет опыта, кому можно верить, а кому нет. Надеюсь такая наивность не доведёт ее до беды
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, привет, привет! Было здорово пройти за тобой снова по поколению Снежки и началу истории Золушки.
    Волшебные скинтоны и немного подтянуть фигуру ползунками, ну и одежка... чтобы не было видно как она горбиться.
    Думаю пока ей бед хватает, так что пощадим бедняжку хотя бы в этом.
     
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Что-то я немного подотстал :dontknow2:
    Ну вообще всегда можно сбежать из дома или мышьяку кому подсыпать :spiteful: потому что эта Золушка чего-то совсем не похожа на оригинальную, инертную и смиряющубся со всем, что ей уготовано...
    Ну мышьяк все равно остаётся :pardon:
    Ну так принцы не все прекрасные :pardon: иным по 80 лет, и у них подагра и маразм
    Божмой, почему-то не по глазам было в первый раз, что это плакат нарисованный, думала уже, что это коллаж с принцем :LOL::LOL::LOL:
    Свяжи себе шерстяного Алена :crazy:

    Вообще, печально все это, конечно, когда одного ребёнка в семье любят больше, чем других, когда из-за родителей нельзя уйти... Но все же мы знаем, что пора бы уже и фее объявиться :redface:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ты вовремя! Мы еще до Авроры не дошли :D
    Она конечно смелая, но убийство точно не способна. Может и к сожалению в ее случае...
    Аааа! Блин точно!!! Ыыыы :LOL:
    Попахивает вуду... да и сколько ж пряжи надо. Он мужик не мелкий
    Едет в скором поезде :spiteful:
     
    orsola нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Постепенно мой побег забылся и мачеха успокоилась. Мне снова было разрешено покидать пределы дома. Я раз за разом возвращалась на то место, где встретила Алена… но его там не было, я ждала, но, видимо, не судьба.

    [​IMG]

    Конечно, я плакала, это ведь моя первая любовь. Яркое и взаимное чувство. Но такое короткое.

    [​IMG]

    Не просто так в симнете все пишут, что чувства, вылитые на бумагу, становятся не такими яркими и болезненными – ведение дневника и разговоры по душам и правда помогли мне не впасть в депрессию.

    [​IMG]

    Вообще я считаю, что наш Хомка даст фору любому психологу. Во-первых, не задает тупых вопросов, не ограничен во времени, бесплатен, и он пушистый! В общем, разговоры с нашим хомяком мне реально помогли.

    [​IMG]

    Все вернулось на круги своя. Уборка, готовка, снова уборка… круг обслуживания потребностей мачехи и сестер крутился во вполне себе привычном ритме.

    [​IMG]

    Вносило в эту всю рутину разнообразие лишь мое новое увлечение вязанием. Я сама была в шоке, когда мне в профиль прислали заказ на вязанные вещички, я кое-что из связанного выложила на своем акке. Деньги, конечно, смешные. Но это были мои деньги, чуть ли не впервые мой труд оплачивался. И это было приятно, это оказалось прекрасным мотиватором для того, чтобы уделять увлечению больше времени.


    ***

    [​IMG]

    Сестры Золушки депрессиями не страдали. Они наслаждались. Моргана изо всех сил готовила дочерей к предстоящему отбору, не жалея на это ни денег, ни сил. Она прекрасно понимала, что внешность на этом мероприятии далеко не последний козырь, а потому исправно таскала дочерей по салонам красоты.

    [​IMG]

    Впрочем, и себе она не отказывала в маленьких женских радостях. Чудесный эликсир жреца – это, конечно, хорошо, но и другими источниками красоты пренебрегать не стоит.

    [​IMG]

    Лилиана и Аурика наслаждались вниманием матери, уже вполне четко осознавая цель. Каждая из них в тайне от другой видела себя на троне Рилана. Наличие действующих короля и королевы совершенно не мешало их мечтам – срок жизни людской короток…

    [​IMG]

    Одежда – тоже важный фактор в борьбе за сердце принца и корону королевства, а потому следующим пунктом программы подготовки к отбору было обновление стиля одежды двух предполагаемых леди. Пока же по мнению жреца они походили скорее на дорогих содержанок, чем на претенденток в невесты принца. А потому Моргана была вынуждена отправиться с дочерьми в один из самых дорогих салонов города.

    [​IMG]

    Впрочем, тратили-то они не свое… заработанное. А потому ни в чем себя не ограничивали, получая от процесса удовольствие по полной программе.

    [​IMG]

    И действительно. Одежда весьма преображает – после работы стилистов и портных Лилиана и Аурика стали походить на молодых леди из аристократической семьи. А уж о манерах девочек давно озаботились нанятые Морганой учителя.

    [​IMG]

    Вся эта вакханалия не слабо опустошила денежный счет семьи. Наверное поэтому провожать дорогих гостий вышел сам управляющий бутика. Но Золушку все это не расстраивало. Наоборот, она готова была отдать всё, что имела, лишь бы поскорее избавиться от мачехи и сестер. И этот день настал. Моргана с дочерьми укатила в Рилан на отбор.

    [​IMG]

    Первый раз Золушка убирала дом и готовила с радостью, потому что впервые она делала это лично для себя… Она весело напевала и порхала по дому, как фея чистоты и порядка. Как же здорово, что отъезд этих мымр совпал с ее Днем Рождения! Наконец-то за все эти годы у нее будет настоящий праздник!

    [​IMG]

    Ну и пусть, что из гостей только отец, зато есть настоящий торт и свечи. И никто не говорит гадостей, не смеется над ней и не унижает. Это самые дорогие подарки для нее в этот день.

    [​IMG]

    - Я так думаю, что тебе стоит тоже поехать в Рилан и принять участие в отборе. Ведь это может сделать любая девушка. Ты как никто достойна счастья и любви.​

    Золушка от такого заявления чуть тортиком не подавилась. По ходу, все же мачехины зелья даром для отца не прошли.

    [​IMG]

    - И короны? Пап, не смеши меня. Кто я? Сельская дурочка из пограничного городка соседнего королевства, без образования, воспитания и, давай напрямую, без особенных внешних данных. Давай наслаждаться тем, что эти уехали, и поживем спокойно пару месяцев. Заодно, может, что-либо сможем придумать, чтобы избавиться от опеки Морганы надо мной.​

    [​IMG]

    - А между прочим, если ты станешь невестой принца, опека эта сама собой испарится. Не задумывалась над этим? Ты очень красивая и добрая девушка, я слышал, кронпринц – достойный юноша, и ты станешь ему прекрасной женой. Достойнее
    По правилам Золушка может выходить замуж только закрыв ЖЦ "Мировой друг", это отражено в прошлом отчете, но и тут видно по полностью прокаченному обачнию. И Прокачав любой навык, кроме обаяния до 10, в нашем случае это стало вязание.
    тебя я никого не знаю. Ну в крайнем случае, ты сможешь в Рилане подыскать достойную партию, и это тоже поможет тебе избавиться от Морганы. Став женой подданного Рилана, ты автоматически выйдешь из-под юрисдикции законов нашего королевства. И кто бы там ни стоял на стороне твоей мачехи, он уже ничего не сможет изменить. Ты станешь свободной.​

    [​IMG]

    - Все прекрасно. Но ты позабыл одно маленькое но… ты, папа. Она же тебя со свету сживет, если я сбегу. Снова посадит на эту отраву, и ты… я не могу тобой рисковать. Ты – это всё, что у меня осталось.
    - Ну, ну… прекрати. Все не так страшно.
    - Не страшно?!​

    [​IMG]

    - Тут такое дело… в общем, я нашел способ избавиться от последствий той гадости, что она меня пичкала, и она больше сможет влиять на меня. Меня уже сейчас к ней не тянет совсем. Один знакомый помог… В общем-то он и взял на себя организацию моего побега. Главное теперь – обезопасить тебя. И если ты уедешь в Рилан, это будет отличным ходом. Я все продумал. Тут главное время. Пока Моргана прознает о том, что мы сбежали, оно пройдет, а потом она, конечно, может потребовать у Рилана твоей выдачи, но это тоже время. А воспользовавшись им, ты успеешь выйти замуж и тогда… тогда пойдет она лесом! Денег, конечно, мы не вернем… но в них ли счастье? А уж когда ты будешь в безопасности, мы сможем вновь быть рядом.

    [​IMG]

    Слова отца были разумными. Юга позаботился о поддельных документах и деньгах на первое время. Вещей у Золушки было немного, так что собралась она быстро. И вот Столица Рилана. Чистейший горный воздух. Все такое красивое, величественное, все же Бобруйск, как ни крути, глухая провинция по сравнению с этим великолепием!

    [​IMG]

    - Простите… вас, случаем, не Золушка зовут?​

    Вздрогнув от раздавшегося за ее спиной голоса, Золушка уже было собиралась ломануться бегом куда глаза глядят. Но усилием воли заставила себя медленно обернуться – все же это было бы крайне подозрительное бегство, и, пожалуй, оно могло бы привлечь ненужное внимание прохожих и вот того полисмена, прогуливающегося невдалеке.

    [​IMG]

    Конечно, Золушка постаралась приветливо улыбнуться незнакомой даме. Но согласитесь, в ее ситуации подозрительно относиться к человеку, который с ходу называет твое имя в чужой стране – это нормальною. Дама была в почтенном возрасте, но следы былой красоты не оставили ее лица. Одета она была хоть и старомодно, но весьма дорого. Одни жемчужные серьги стоили, по мнению Золушки, целое состояние.

    - Хм… мы знакомы? Или я напомнила вам кого-то, кого зовут Золушка?​

    [​IMG]

    - Ох, дитя! Не бойся! Действительно, что же я так в лоб! Позволь представиться – леди Кларисса. Моя излишне самостоятельная и своенравная сестра Мария была подругой вашей матери. Я часто слышала о вас от нее. Она даже присылала мне ваши чудесные детские снимки. Такой редкий у вас цвет волос…
    - Мария Сказка… ваша сестра…
    - О да, так и не скажешь. Что поделать! Она всегда была бунтаркой, ее злило светское общество и все, что с ним связано, вот она и покинула королевство. ​

    Золушка хорошо помнила, что у мамы действительно была подруга Мария, тетя Сказка – так ее все звали в Бобруйске. Она то ли умерла, то ли исчезла, когда Золушке еще не было и пяти… Странно, конечно, что ее сестра такая важная дама. Мария никогда не выглядела аристократкой. Но у каждого из нас свои тайны…

    [​IMG]

    Леди Кларисса, воспользовавшись замешательством Золушки, ловко подхватила ту под руку и повела в видневшуюся неподалеку кафешку.

    - Вот, так-то лучше. Выпей чаю и поговорим. Ты же приехала на отбор? Я так понимаю?
    - Откуда…
    - Ох, сейчас если видишь на улицах столицы молодую девушку, можешь не сомневаться – она будет принимать участие в отборе. Тем более если эта девушка иностранка.​

    [​IMG]

    - А вы знаете, как он будет проходить? К сожалению, слишком мало информации было на эту тему, и в симнете тоже.
    - Конечно, королевская семья не хочет, чтобы кто-то получал преимущество. Но я тебе поведаю кое-какие детали. Первый этап самый простой, но на нем и отсеивается большинство участниц. Всего лишь надо пройти через арку богини любви. Это старинный артефакт, бережно сохраненный королевской семьей. Если арка признает тебя подходящей, то ты идешь дальше. Если нет… то нет. На этом этапе влиять никто ни на что не может. Арка сама определяет, кто из девушек подходит, кто нет. Говорят, что она просто смотрит, есть ли в сердце тьма. Если же к темному колдовству склонностей нет, то арка тебя пропустит. Но доподлинно никто не знает, как она там на самом деле работает.
    - А что же дальше?​

    [​IMG]

    - Дальше начинается все самое интересное. Прошедших арку участниц отвозят во дворец. Теперь в течениие месяца они будут жить там и проходить испытания, показывать свои таланты и общаться с принцем. Постепенно каждые три дня выбывают те, кто по каким-либо причинам не соответствуют выставленным требованиям. Последние семь участниц удостаиваются личных свиданий с кронпринцем. Они также участвуют в испытаниях и так же покидают отбор, не справившись. В финале остается одна. Она-то и становится невестой, а потом и супругой кронпринца.
    - Я не справлюсь.
    - Ерунда. Конечно, справишься. Ты же умница и красавица.
    - Ну да…
    - Ох, если ты про свой сегодняшний вид, не беспокойся. Это все дорога, она никого не красит. Я взяла на себя смелость и сняла тебе номер в гостинице одной моей знакомой. Отбор начнется послезавтра, и у тебя еще есть целый день на то, чтобы соответствовать. Сегодня отдохнешь, а завтра пойдем приводить тебя в порядок.​

    [​IMG]

    Спорить с леди Клариссой у Золушки просто уже не осталось сил. Она искренне не понимала, почему эта леди взялась опекать ее, но и отказать от помощи не могла. Она до номера-то еле-еле доползла, настолько устала за этот день от дороги и переживаний. Все же путешествие по поддельным документам не способствует душевному спокойствию.

    [​IMG]

    Гостиничный номер был небольшим, но очень уютным. Золушка еще подумала перед тем, как провалиться в сон, что ее комната в родном доме была намного хуже этой. А еще, что, наверное, это очень по-книжному – шагнуть из бедного гостиничного номера прямо во дворец.
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привеееет! :smile:
    А хомяк чисто вот так сидит :D:D:D
    [​IMG]
    О! Так эта штука все-таки работает! А то я шапку выставила, неделя прошла и никто не купил. :dry:
    Какие ж стервы нагламуренные!
    И ведь это самое обидное. Бедная Золушка, вечные издевательства над ней, денег собственных нет. Когда там уже Фея Крестная появится?
    Боже, мне прямо не верится, что Золушка реально вырвалась из этой клетки! Поздравляю, наконец-то!!! :holiday:
    Вот и, практически, Фея Крестная, подскажет и поможет. Золушка заслужила такое чудо. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей