1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Маджере

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем orsola, 5 апр 2020.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Принципы:
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.

    Ограничения:
    Слушайте меня! ЗАВАЛЕНО

    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare) ЗАВАЛЕНО
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"

    Стоимость - 1 балл
    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются



    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    Frymer, zekaterina, Hikkania и 27 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Его можно вручную сделать, и он делается немного иначе, чем MEDIA:
    Код:
    [MEDIA2]ссылка[/MEDIA2]
    Я поправила твой пост.

    Это я с его точки зрения сказала )))

    У меня иммунитет :D
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    понятно, спасибо :yes:буду иметь в виду
     
     
  4. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Алекс секси, я не спорю, но Ру теряет свою изюминку из-за зависимости от него - это грустно :cry2:
    Ну какой-нибудь шанс, который в конце драмы обычно появляется и хеппи энд, я не знаю :crazy:
    А что Соль сделал, чтобы его не били Ру была богата и знаменита? Ну тип ок - он оставит ей свои бабки и съедет. А дом от Кары все равно :spiteful:
    Так, может, им втроём переехать в один дом и принять комплекс мер по свободной любви? :spiteful:
    Ну уж нет, в это вы меня не втянете :nono: максимум в мастерскую вернусь, но и это не точно :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ну, теперь зависимость будет её изюминкой :pardon:
    он её родил :keepinmind:
    может:spiteful::spiteful::spiteful:
    конечно, втянем:yes: города вы тоже строить не хотели :D
     
    koffka2 нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 8 другим нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как это мило и наивно :smile:

    На уровне пяти лет и подготовился :D

    :facepalm: А вот это уже не смешно =(

    Меня зацепило. Проникновенный отчет на тему слабоумия и отваги.
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну нет в Стренже курсов подготовки :pardon: Можно только помолиться и бежать в бой
    Спасибо, я так и пытался:biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как же хорошо залезть после такого отчета в техничку и увидеть что все живы, пусть и отселены... но все таки живы.
     
    orsola нравится это.
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    manjaf, ну так логично, что все живы, если в отчете никто не умер:D
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, дык зная некоторых авторов могут и не показать в отчете, а в техничке все и всплывет. сколько раз такое было. Типо не хотели травмировать читателя, вот так сразу.
     
    Shipyulechka и orsola нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Сквозь апокалипсис во Владивостоке и отсутствие интернета я всё-таки пришла к Маджере :crazy:
    Я так надолго залипла над жизненностью этого вывода, что просто переложила его на свою жизнь и в итоге приуныла :bugaga:
    Чтооооооо? Я думала, Ромео поборет это растение!!! :shock2: или мы все 10 поколений будем наблюдать интригу, кто же спасёт Стрейнджервиль? :spiteful: кто-то умрет в этой попытке, кто-то сойдёт с ума - вариантов масса
    У кого-то биполяр очка :crazy: но так-то они оба правы, тут ничего не поделаешь :pardon:
     
    orsola нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Сквозь апокалипсис пришла смотреть на апокалипсис? :crazy:
    вот что бывает, когда приунывшая садишься писать отчет :D
    неее, я скоро разберусь с этим я надеюсь :yes:
    она просто подросток :pardon: когда-нибelm станет стабильно, может быть
     
    koffka2 нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Предупреждение! Проверьте работоспособность жопных огнетушителей и перестаньте надеяться на лучшее. Спасибо.



    - Тебе не кажется, что роль бобра стоило бы переписать? Ну серьёзно! "По канве вышивал он прекрасно"? Бобёр?..
    - Мне кажется, что тебе пора бы перестать возмущаться всем и вся. Ты просто актёр, Соль, никто не обязан к тебе по-особенному относиться.
    [​IMG]

    Он был прав. Разумеется, был! Никто ни в чём не был передо мной виноват, никто ничего мне не был должен, но я тогда чертовски злился. Сам на себя. И меня триггерило буквально от всего подряд.
    - Я не просто актёр! - кричал я на всю съёмочную площадку, а может, и дальше. - Я капитан этой экспедиции, а ты жалкий булочник, так что захлопнись!
    [​IMG]

    Думал ли я, что роль ставит меня выше коллег? Нет. Думал ли, что успешная карьера актёра делает меня лучше, чем гримёры, костюмеры и операторы? Нет.
    Но правда в том, что я всю свою жизнь жаждал внимания, особенного отношения, и теперь оно тоже было мне нужно. Я не был таким как они. Я потерял своего ребёнка. Всю жизнь думал, что ещё успею наладить с ним отношения, а теперь Ромео просто пропал. Но никому из них, конечно, не было дела.
    [​IMG]

    Они мне так и говорили:
    - Соль, мне плевать. То есть жаль, конечно, твоего парнишку, но мир не перевернулся с ног на голову, он не стал принадлежать тебе.
    [​IMG]

    Как это иронично, правда? Ты растёшь, питая в себе мысль о том, что мир твой, что ты - самый сильный и самый страшный, что ты можешь убить любого из них, заставить подчиниться своей воле; что они - звено пониже, пища для тебя. Потом ты проникаешься чувствами к своей еде, меняешься ради неё, становишься мягче, идёшь на уступки. И вот так, шаг за шагом те, кто боялись тебя, приручают, а потом и порабощают, и в конце концов они набираются наглости, чтобы глядя мне в лицо заявить, что этот мир не мой.
    [​IMG]

    Но он и не их тоже.
    [​IMG]

    - Во имя материнской любви, Маджере! Что ты творишь?!
    - Он не умер, - спешно оправдываюсь я, - просто без сознания. Оклемается через пару дней.
    - Через пару дней? Малейший простой стоит нам денег, а ты специально раз за разом срываешь нам съёмки!
    - Это просто долбанный булочник! Мы и без него обойдёмся!
    - Нет, Маджере, мы обойдёмся без тебя. Катись отсюда ко всем чертям!
    [​IMG]

    Я и укатился. Не к чертям, конечно, а домой, к семейству. Настроение у них было, как и у меня - препаршивое. Даже вечно лучезарный Иг был невесел, а Оби и вовсе всё время хныкал. Я не думаю, что дети его возраста понимают, что значит утрата - это скорее наши кислые физиономии портили ему настроение.
    [​IMG]

    Правду-то сказать, жизнь наша в Стренжервилле мало-помалу делалась совершенно невыносимой. Дело было не только в том, что всё здесь напоминало о моём пропавшем сыне, которого вроде как искали, но никак не находили, и между строк сообщали даже, что ждать не стоит. Дело в том, что Ромео стал лишь первой жертвой на пути чего-то масштабного. Город восставал против нас.
    [​IMG]

    - Скажи, что я не спятил, и ты тоже всё это видишь, - просил я Ига. - Нам надо отсюда сваливать.
    - Что, прости? - он нервно рассмеялся мне в ответ. - Куда?
    - Да куда угодно. Хочешь, в Дель Соль Вэлли, хочешь - в Форготтн, можем даже в твой затхлый Глиммербрук вернуться.
    - А Ру?..
    [​IMG]

    - Ру как ты смотришь на переезд?
    Я не стал затягивать с разговором. Тянуть ни к чему - Ру не маленькая девочка, она должна понимать, что тут оставаться опасно.
    - Отлично, - сказала она, - переезжайте.
    - Ты должна поехать с нами.
    - Не-а. Ничего я вам не должна.
    - Но тут опасно, Ру. Мы не хотим потерять и вас с Обероном, не хотим заразиться, и у меня уже мозоли от выдирания этой травы из стоков.
    Она только пожала плечами: ей, мол, всё равно.
    [​IMG]

    Но неужели такая жизнь может устраивать, Ру? Неужели тебе нравятся цветы, пропастающие из водостоков? Неужели тебе не жутко выходить на улицу, где слоняются свидетели цветения? А спецагенты, которые то и дело наведываются в наш дом? Они тоже нисколько тебя не тревожат?
    [​IMG]

    - Вы нашли его?
    - Мистер Маджере, - агент тяжело вздохнул, готовясь разыгрывать скорбь и сострадание, - боюсь вашего сына уже нет в городе. Либо он покинул его на своих двоих, либо он где-то в подвалах лаборатории, и уже оттуда не выйдет.
    - В подвалах? Что там в подвалах?
    Может, это и глупо... Теперь я точно знаю, что не стал бы туда спускаться, не стал бы заниматься пустым геройством, но тогда казалось, что мог бы...
    - Ничего. На ваше счастье лаборатория опечатана - никто туда не войдёт и не выйдет.
    [​IMG]

    Ну да, конечно! Никто не входит и не выходит, а все вот эти спятившие, шатающиеся от дома к дому и приглашающие прогуляться до кратера - это пустяки!
    Мы должны были убраться оттуда. Стренжервилль кишел опасностями и нашей болью, и я больше не мог там оставаться.
    [​IMG]

    ***

    - Не собираюсь я отсюда уезжать!
    Мне казалось, я кричу в пустоту: им плевать на мои слова. Умные взрослые против глупой маленькой Ру.
    - Ру, послушай, тут опасно...
    - Тут всегда было опасно! А что, если Ромео вернётся? Он вернётся, вот увидишь!
    - Он не вернётся, Ру.
    Я и сама знала, что не вернётся. Умом понимала, но не верила. Мой умный брат, помогавший мне в геометрией, мой сильный смелый брат, прогонявший подкроватного монстра, просто не мог вот так глупо умереть.
    - Это не обсуждается: ты едешь!
    - Не еду. Силой меня отсюда унесёшь?
    - Ру, ты не сможешь содержать этот дом!
    - Отлично, я найду дом поменьше и подешевле, а может, перееду к Алексу!
    [​IMG]

    Конечно, я не могла бы переехать к нему - там меня никто не ждал после сцены, которую я устроила. Просто мне было плевать, что сказать родителям - лишь бы отстали. Мне было невыносимо продолжать смотреть, как всё решают за меня: где мне жить, кем мне быть, кого любить.
    Было страшно. Конечно, было страшно вот так запросто остаться наедине с этими растениями в пустом доме. Конечно, я надеялась продавить свою позицию, надеялась, что они останутся. Но остался только Оби.
    - А ты не хочешь поехать с родителями?
    - С ними я успею побыть - они же бессмертные, - простодушно ответил он.
    [​IMG]

    Вот так я осталась в большом доме вместе с пугающим своей хладнокровностью братцем-вампиром. С вездесущими растениями, от которых и правда оставались мозоли и волдыри.
    [​IMG]

    Со своими мечтами, планами и ужасным осознанием, что если вдруг я не смогу рисовать достаточно много и достаточно живо, если вдруг не смогу выручить за свои картины больших денег, от мечты придётся отказаться. Я теперь отвечала не только за себя и не только перед собой.
    [​IMG]

    Алекс меня, может, простил, а может, пожалел. Он даже первым пришёл ко мне.
    - Я знаю, тебе тяжело сейчас, я не злюсь.
    А я только просила у него прощения, вытирая заплаканные глаза о его рубашку.
    [​IMG]

    Спустя две недели я снова увидела на пороге дома отца. Только одного.
    - Ну как вы тут?
    Ясное дело, ему было неловко, но идти против отца папа никогда не мог. Хотя обидно, что он не стал этого делать даже ради нас.
    - Отлично, - соврала я. Одна из ванных полностью заросла, во всём доме едва ли отыскалась бы чистая кружка, мы питались полуфабрикатами - я не справлялась с ролью главы семьи. - Ваш отпуск закончен? Вы возвращаетесь?
    - Нет, Ру. Но если тебе тут тоже жить некомфортно, можете собрать вещи и перебраться к нам в Глиммербрук. Уверен, они даже восстановят тебя в академии...
    [​IMG]

    Я не стала бы упрашивать Оберона остаться, если он захотел бы вернуться к родителям, но он не захотел. Мне этого не позволяли гордость и упрямство, а ещё... кажется, что-то пошатнулось между нами в тот день, когда родители уехали. Они кричали, что хотят уберечь нас, что боятся потерять оставшихся детей, но в итоге просто бросили нас.
    Думаю, тогда я и перестала быть маленькой глупой Ру - когда поняла, что слова - это только слова. Все врут.
    [​IMG]

    Нет, конечно, я не стала в одночасье взрослой, умудрённой опытом и всё осознавшей. Я просто поняла, что по-прежнему уже не станет, мой мир начал переворачиваться.
    Я перестала быть той Ру, которая пряталась за спиной брата и искала в нём поддержки, я стала той Ру, которая сама поддерживает и оберегает брата.
    [​IMG]

    Я та Ру, картины которой продаются за баснословные деньги, и которая ни черта не смыслит в искусстве.
    [​IMG]

    Я та Ру, которая открыто говорит всё, что думает, и потом горько сожалеет об этом. Я жалею о том, что поссорилась с родителями. Жалею, что признала мысли Ромео всего лишь ребячеством. Я в первую же минуту пожалела о том, что призналась Алексу в своих симпатиях.
    [​IMG]

    Он тяжело вздохнул и покачал головой.
    - Ру, я искренне желаю тебе только добра, и поверь, со мной ты счастлива не будешь.
    - Откуда тебе знать, с кем я буду счастлива?
    - О-о-о, - он мечтательно закатил глаза. - Я вижу, какая ты, Ру: ты искренняя, добрая, очень наивная и готовая подарить себя без остатка, ты заслуживаешь хорошего мужчины, с которым проживёшь душа в душу до глубокой старости.
    - Ты хороший человек, Алекс.
    Я очень старалась не расплакаться тогда, стоя перед ним. Я и правда так думала: что он хороший человек и замечательный мужчина. А он только грустно улыбался.
    - Я сделаю тебе больно, Ру, потому что ты влюбишься, надоешь мне, и я уйду.
    [​IMG]

    Я была той Ру, которая росла в уютном коконе, вскормленная красивыми историями, в которых мужчины выставляют себя в дурном свете. Они считали, что недостойны своей возлюбленной, но любовь, конечно, меняла их - вот во что я верила. Верила до самого конца, пока Алекс на самом деле не ушёл.
    Иногда я думаю, поступила ли бы я иначе, знай, что он говорит правду? Думаю, нет. Моей собственной правдой навсегда останется то, что я любила его уже тогда, и он, конечно, уже тогда об этом знал.
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, Ljubov134 и 11 другим нравится это.
     
  15. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Чисто муд ахахах, и ушел ведь
    Ну вот, спалился
     
    orsola нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    а что надо было? режиссера загрызть?:crazy:
     
    Lamare нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Даже не знаю, с чего начать. Не то что бы у меня так сильно полыхает. Да и с этим ограничением все ожидаемо. Но как так можно - взять и уехать, оставив малолетнего сына с не такой уж многолетней дочерью в этом городке, если он такой супер-опасный??? У этих отцов дети делают что хотят, но им пофиг или они бы повели себя по-другому. Ру права - их бросили. Особенно сильно бросили Оберона. Соль в своих мыслях этого и не скрывал - он бежал от своей "боли", сам для себя.

    Алекс был честен, что тут скажешь. Правда, я пока не поняла: он ей благородно отказал или просто предупредил, но все равно попользовался?

    В общем, все очень печально. Но ты как автор это интересно и волнующе преподносишь, и спасибо тебе за это :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тоже выход... а потом и свидетелей и умереть от переедания. Эпический конец.
    Папки огонь ваще, хотите чтобы ваша дочь наконец-то выросла? оставьте ее одну без средств и малым дитем в опасном городе, все что ее не убьет сделает ее сильнее. Секреты воспитания от Маджере...
     
    orsola и Vaterline нравится это.
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    попытались напугать детей, чтобы они тоже поехали, а они не испугались :pardon:
    Да и ладно: где одного потеряли, там и троих можно. Потом ещё родят :yes:
    Отказал.:yes: пока
    Спасибо:biggrin:
    Ну деньги-то они ей всё-таки оставили:keepinmind: так что с дитём и со средствами, с комплексами, инфекцией и немолодым мужиком, который потенциально наделает ей ещё проблем:yes: а вот потому что нечего было с папкой спорить и не ехать, будет знать теперь
     
     
  20. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это для меня персонально? :bugaga:

    В общем, что хочу сказать. Соль уже не удивляет меня своим поведением, так как постоянно происходит одно и то же: он переживает, думает над решением проблемы и в итоге бежит от неё. Наверное, он из тех, кто правда считает, что действует на пределе своих сил, хотя это далеко не так. Потому меня не удивляет его переезд, но вот Иг.. он конкретно деграднул как личность и совсем потерял силу воли. По факту, он был единственным отцом, который интересовался детьми и воспитывал их, а потом в итоге так же забил на них. Но его приезд и ещё одна попытка уговорить детей уехать всё же даёт надежду, что капля адекватности в нем осталась. И ладно, Ру - она может считаться взрослой, но блин? Идти на поводу у малого пацана? Серьёзно? Два вампира не могут просто взять за шкирку малолетнего ребенка и увести из города, который они считают опасным? Думаю, они просто не хотят, потому что проще сбежать.

    Теперь Ру. Приятно видеть, что она растёт. Может, она и наивна, но в отличие от своих родителей, она готова брать ответственность и за себя, и за брата, пусть это даже и не очень получается. Я пока не хочу думать о том, как ты испортишь и её жизнь настолько, чтобы она была плохой матерью. Зато сейчас она однозначно молодец. И я надеюсь, Ромео всё-таки черканёт ей весточку о том, что жив.

    С Алексом всё неясно. Его слова напомнили мне о похожем своем личном опыте, и черт возьми - он не в праве решать за Ру. Хотя в том, что ничем хорошим это не кончится, он естественно прав. Вот только пока Ру сама не почувствует это разочарование, она не успокоится. Наверное, это этап жизни, через который ей обязательно надо пройти, чтобы получить горький, но бесценный опыт.
     
    orsola нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну да, «они же бессмертные» :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    да :yes:
    они осознали, насколько проще была жизнь до рождения детей, и теперь ждут, пока детей не останется:thumb: впрочем, ничего нового
    удивительно и спойлерно: я не испорчу ей жизнь) Ру будет очень-очень счастлива:spiteful:
    откуда ты знаешь? Может, он изменится, и они будут очень-очень счастливы вместе, пока не умрут в один день?:spiteful::crazy:
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я улавливаю связь этих двух предложений, и мне не нравится идея :fear:
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    не знаю, что ты там уловила, но скорее всего что-то не то:dontknow2:
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    Я не плакала. Не знаю, почему... Наверное, черта характера. С самого детства почти из-за любого дерьма в моей жизни я не плакала в подушку, а злилась. Только злилась.
    Я злилась на отца за его интрижки, за то, что он всё время на работе, за то, что не любит нас так сильно, как мог бы. Я злилась на папу за то, что он унижался перед отцом, прощал его раз за разом. Я злилась на Ромео за то, что он ушёл. Злилась на родителей за то, что не стали его искать. За то, что уехали. За то, что бросили меня и Оберона.
    [​IMG]

    Я злилась на заразу, отравившую этот город. Что иронично - она была единственной, на ком я действительно могла выместить свою ярость. Иногда я даже кричала, выдирая из стока её ростки.
    [​IMG]

    Но больше всего на свете я злилась на себя саму.
    - Ты дура, Ру, - говорила я себе. - Слабая и бесхребетная.
    Потому что я тоже не устраивала скандалов, когда видела отца с любовниками, я тоже не любила свою семью так сильно, как могла бы. Это я не прислушалась к Ромео, не остановила его. Это я не уговорила родителей остаться. Это я не рявкнула грозно на Оби, велев ему ехать с родителями.
    Я никогда не могла сказать им всего этого в лицо, только хлопала глазами.
    [​IMG]

    Про таких, как я, говорят "добрая" и "социально-ответственная"... Это вроде как хорошие слова, но они больше для других хорошие, а не для меня.
    Мы с Обероном часто выбирались в город подышать воздухом, чистым от спор. Он мог играть с другими детьми в парке, я делала наброски или кормила голубей, а отец... Он тоже часто бывал там. Прохаживался с важным видом, купаясь во вспышках камер. Он был счастлив и свободен, сваливая на меня ответственность.
    [​IMG]

    - Хэй, мисс! Мисс!
    Я отвлеклась от мыслей об отце и обернулась, чтобы увидеть всклокоченную девушку, размахивающую руками прямо перед моим носом.
    - В чём дело?
    - В чём дело?! В чём дело! - её возгласы напоминали мне куриное квохтание, и не более. - Дело в том, что ваш сын портит городское имущество - вот в чём дело! Сделайте хоть что-нибудь!
    [​IMG]

    Мой сын?
    Как хотелось мне порой упасть на колени и закатить истерику. Вопить, что это не мой ребёнок, что не я родила и бросила его, не я выпустила заразу, не я погубила его брата, не я развалила нашу семью. Не я! Мне всего девятнадцать, я ничего из этого не желала и не делала, и не должна нести ответственность.
    Но я её несу. Я не имею права устраивать истерики, кричать, что Оби - не мой сын. Просто потому, что кроме меня у него никого нет.
    [​IMG]

    Просто потому, что тот, кто должен был воспитывать Оберона, да и меня саму, был слишком занят своей карьерой. О, конечно, это принесло плоды: ему и награды вручают, и на улицах узнают, ну а мы?..
    [​IMG]

    А мы только с животной преданностью заглядывали в его холодные глаза и поздравляли.
    - Спасибо, - говорил он, безразлично разглядывая статуэтку. - На каминной полке уже места не осталось...
    - А как папа?
    - Не очень... В Глиммербруке не любят вампиров... Да ты бы и сама знала, если бы хоть иногда заглядывала в гости!
    - Не тебе меня этим попрекать.
    [​IMG]

    - Как у него наглости хватило заявить такое? - жаловалась я позже Алексу. - Может, я и плохая дочь, но виноваты...
    - Ты хорошая дочь, - перебил он меня. - Лучшее, что только эти люди могли бы вырастить.
    Мне было важно слышать такие вещи. Когда ты и сама не знаешь, как поступать, делаешь всё, на что способна, но всем окружающим этого мало. Когда мной все были недовольны, когда у меня совсем опускались руки, он был тем человеком, который меня поддерживал. Может, поэтому я готова была прощать ему его... особенности.
    [​IMG]

    Дни растягивались в недели, а недели - в месяцы. Я привыкала к такой жизни, превращала её в рутину, доводила до автоматизма. Я осознала это только, когда в очередной раз, столкнувшись под нашей дверью со спецагентом, спросила его про Ромео.
    - Мисс, - вздохнул он устало, - я скорее поверю, что он укрывается у вас в подвале, чем где-то ещё в Стренжервилле.
    - У нас нет подвала.
    Я даже не удивилась, поняв, что мы вот так раз за разом обмениваемся ничего, по сути, не значащими репликами, а я уже даже не жду, что однажды он скажет, что мой брат жив.
    [​IMG]

    По-своему это даже было неплохо - оказаться заваленной обязанностями, понимать, что нельзя всё вот так бросить и уйти отчаянно искать пропавшего. Кто знает, что случилось бы со мной в лаборатории... Может, меня бы сожрал зверь пострашнее бытовухи?
    [​IMG]


    Оказалось, что когда родители говорили, что я, мол, не смогу содержать этот дом, они вовсе не деньги имели в виду... Нет, денег с продажи картин мне как раз хватало на всё, чего только душа пожелает, а вот поддерживать порядок в доме, в саду, чистоту на куне и в одежде Оберона было не так просто. Иногда я жалела, что отказалась от магии, чтобы жить как нормальный человек, а могла бы просто помахать палочкой - и вот мой дом уже сияет.
    [​IMG]

    Но я не могла и этого, и старина Гюго даже начинал жаловаться, что я совсем забыла о нём и о галерее.
    - Ускакала со своим Ратхом, - ворчал он, - и только мы о ней и слышали...
    - Не в нём дело...
    - Да как же! Чего пришла-то? Отвлечься от своей звёздной суеты? Мы как раз внизу фреску пишем, можешь присоединяться.
    [​IMG]

    - Мне больше бумага по душе, - сказала я.
    В чём я, конечно, не призналась Гюго, но что пронеслось у меня в голове: за эту фреску мне никто не заплатит. Я и сама не знала, когда стала относиться к живописи не как к искусству, а как к способу заработка, но догадывалась, что нахваталась таких взглядов как раз от Алекса.
    То есть да, конечно, я всегда могла объяснить себе и всем остальным, что работа групповая, а я как раз хочу побыть одна и отвлечься от всех и всего, но сама-то я понимала, что дело не только в этом.
    [​IMG]

    И эта моя... практичность, если угодно, стала далеко не первой вещью, которую я тогда с ужасом осознала об Алексе. Я как раз отправилась к нему, чтобы рассказать об этой фреске, когда застала его с маленькой златокудрой девочкой.
    - Это... кто?
    Понимала ли я, что веду себя глупо? Не знаю. Наверное, нет.
    - Это Эрика, - ответил он просто и как будто безразлично.
    - Она твоя дочь?
    - Да уж не мать, ясное дело!
    [​IMG]

    - Так что ты хотела?
    Я хотела сесть и расплакаться прямо там. От бессилия и отчаяния, оттого, что мы с ним жили в совсем разных мирах. Ему было нормально держать дома гарем, и этим женщинам было нормально делить его друг с другом. А мне не было. Я не готова была даже фреску с кем-то делить, не говоря уже о мужчине!
    - Я хотела поговорить с тобой, - упавшим голосом произнесла я. - Но ты тут с Эрикой.
    - О чём таком ты хотела со мной поговорить, что она тебе помешает?
    Он смеялся. Как будто для него ребёнок совсем ничего не менял в жизни. Он относился ко всему просто, совсем как отец, но я боялась, что если возненавижу Алекса, то останусь совсем одна.
    - О фресках...
    - Ну, пойдём в дом, если хочешь - поговорим наедине.
    [​IMG]

    - Так что у тебя за проблема с фресками, Ру?
    Я покачала головой: какая разница, что там у меня за проблемы с фресками? У меня моральная диллема, и я пришла просить совета вот к нему?
    Пока я думала о том, какая же я дура, Алекс притянул меня к себе.
    - Ну так в чём дело, Ру? - спросил он вкрадчиво. - Ты так сильно расстроена из-за моей дочери, что не можешь говорить?
    - Нет, я...
    - Ты очень хотела быть со мной, - перебил он. Вообще-то, в ту минуту мне совсем не хотелось быть с ним, и вообще эта внезапная близость больше пугала. - И вот я рядом. Что дальше? Если хочешь отношений, я уже говорил, что их не будет, если хочешь секса, раздевайся.
    [​IMG]

    Я сделала именно то, чего хотела - вывернулась из его рук и бросилась прочь из этого дома.
    Умный, добрый, всё понимающий Александр казался мне тогда мерзким ублюдком. Да он им и был! Упивался моим обожанием, но когда я надоедала ему, отбрасывал в сторону.
    [​IMG]

    Но хуже всего, что тогда, наматывая сопли на кулак, я искала ему оправдания. Я хотела его простить. Потому что когда тебе девятнадцать, когда ты не знаешь, что в жизни бывает как-то по-другому, как-то нормально, ты многое готова прощать.
    И я не думала, что это он какой-то плохой, жестоко со мной обошёлся, не думала, что ему плевать, с кем спать, и что будет дальше. Я думала, что я могу ему просто не нравится. Я могу быть ему безразлична. Я могу быть слишком навязчивой, надоедать ему, отвлекать от каких-нибудь важных Ратховских дел.
    [​IMG]

    В конце концов он мог уже даже поменять своё мнение обо мне. Мы встретились, когда я была нежной и лощёной, не знающей трудностей, обещающейся на родителей из-за пустяков. У меня было всё, я проводила время с Алексом только для собственного удовольствия.
    А теперь что? Теперь я даже ванну не могу принять, потому что её надо сначала вымыть. Теперь я вся в домашних хлопотах.
    [​IMG]

    Теперь у меня на шее висит ребёнок, и я не могу просто так по первому же порыву поехать к Алексу.
    [​IMG]

    Нет, я не жалуюсь на Оберона. Я никогда на него не жаловалась и думаю, если бы пришлось выбирать, я бы, конечно, выбрала брата, а не Алекса. Но меня никто не заставлял выбирать. Ну, или я так думала...
    [​IMG]

    Я ведь могла быть для него хорошей старшей сестрой. Я могла быть хорошей хозяйкой для этого дома. Хорошей соседкой - для Стренжервилльцев, хорошей художницей - для владельцев галерей и ценителей искусства, просто хорошим человеком для всех вокруг. И если я могла быть достаточно хорошей для всех остальных, может быть, я могла быть достаточно хорошей и для Алекса тоже? Потому что никто другой точно не был достаточно хорош, чтобы занять его место в моей жизни.
    [​IMG]

    Ясное дело - Оберон любил меня намного больше. Да и я его тоже... Но он ведь был ребёнком. Нельзя просто взять и вывалить на ребёнка всё, что у тебя на душе; к тому же я думала, что он не поймёт.
    [​IMG]

    Но оказалось, что это я сама далеко не сразу поняла, что к чему. Оби был одинок, прямо как я сама, по той лишь причине, что наш отец... Ну, был нашим отцом. Все вокруг его обожали, выкладывали селфи с ним в симстаграм, просили автографы. Даже на детской площадке не стихали разговоры о том, как здорово он сыграл роль капитана Балабона.
    [​IMG]

    А уж когда он с важным видом якобы невзначай прохаживался мимо... Фу, господи!
    - Он на меня первую посмотрел!
    - Нет, на меня! Он на мне женится, когда я вырасту!
    [​IMG]

    Мы с Обероном знали, что не женится, а если бы и женился, то явно не по большой любви. Отец только себя любит.
    Но ясное дело, если говорить об этом на площадке и ломать розовые фантазии девочек-младшеклассниц, друзей это не прибавит...
    [​IMG]

    Зато привлекает пираний-журналистов, которых хлебом не корми, дай только гадость какую-нибудь о знаменитости написать. А я бы, может, и рассказала - мне не жалко, да только... я же хороший человек, хах...
    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Frymer, Hikkania, canfettivil и 12 другим нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    orsola, ааалоха :hi:

    Забежала тут к вам сказать, что как всегда с удовольствием читаю о перипетиях Маджере :heart: Давненько меня не было, еще с незапамятных времен, так что имею право высказаться о предыдущем поколении для начала.

    Ну да, офигеть конечно, что потихоньку Соль склонил на сторону эгоцентризма Ига, вот кто бы мог ожидать, что единственная опора адекватности в этой семье постепенно разрушится??? Хотя это даже правдоподобно, ведь дурной образ жизни, как мы все знаем, заразительнее благонравного. Но я думаю, что Соль клево живет. Ну да, он нытик и законченный эгоист, ну как бы... Это никогда от нас не скрывалось. Трансформация Игезара, конечно, грустнее. Любовь зла, полюбишь и неблагодарного вампира.

    Вообще, в очередной раз аплодирую твоим придумкам, идеально ложащимся в канву ограничения в худших семейных традициях)) Иг слишком требовательный? Прибьюсь к стремному немецкому мужику. Со старшими детьми не выходит построить отношения? Заведем идеального младшего :D Вокруг творится какая-то дичь? Ну покинем город, оставив упертых детей бултыхаться в луже грязи.

    Кстати, от этого у меня жопа вообще не горит. Наверно потому, что Оберон стоически переживает подобный финт папок - он маленький, но действительно пугающе хладнокровный. Как какой-то эльф - мудрость не по годам, как бы!

    То ли дело его сестрица. Эх, Ру! Сплошной комок эмоций и нервов! Ну во-первых, рада, что в ее историю затесался один не безызвестный фавн. Это же он, я правильно углядела? Блин, он мне так нравился с той ролки про любовь! Рада, что светит своей физиономией здесь - клевая у него генетика. Во-вторых, несмотря на все опасения Соля, Алекс таки нормальный адеквватный мужчина. Он действительно отыгрывал для Ру роль заботливого родителя, да и по итогу отшил ее благородно - жестковато, но я вообще удивлена, что отшил! Хепзепехпех

    Сюжетка с Ромео и свидетелями цветения прекрасна от и до)) Я вообще так кайфовала в своей игре от лезущих растений и зеленого неба, прям даже не хотелось все приводить в порядок. Орнула с того, что его даже агенты обнаружить не могут :hihi: Надеюсь, на новом месте ему будет неплохо. Он же куда-то поехал к другому демиургу, да?

    Короч, всегда рада следить за твоими ребятами и их проблемными жизнями :hihi2: Даже не берусь предполагать, что их ждет в будущих отчетах.
     
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей