1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    KateBrimson, если есть возможность, я бы предложила скачать более свежую версию, например с последним допом.
     
     
  3. KateBrimson

    Новичок
    KateBrimson
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    спасибо!) попробую

    У меня ещё одна проблема образовалась...поставила 3 солнечные батареи, но электричество постоянно на 0 или на минусе. В сведении о счетах стоит галочка «сохранять».
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Скорее всего, симы расходуют все электричество (его потребляет плита, когда готовят, холодильник постоянно; другие электро приборы - при использовании, включая лампочки). У всех электрических приборов в режиме строительства прописан коэффициент энергопотребления, а у солнечных батарей (если они не улучшены) - коэффициент выработки. Надо посмотреть. Накопление будет, если производство будет больше потребления.


    Господа и дамы, всем привет! У меня тут очередной bug report. Связана она с игровым способом изменения у сима ЧХ, то есть при помощи зелья.
    У сима после того, как он выпил зелье и ЧХ были изменены при помощи внутриигрового кубика на рандомные, в панели информации о персонаже осталась "лишняя" старая ЧХ. То есть у него теперь не три, а четыре ЧХ.
    1. Выпили зелье, клацнули на кнопку замены ЧХ
    [​IMG]
    2. Новые ЧХ по рандому
    [​IMG]
    3. Что имеем в панели информации о персонаже. ЧХ "Семьянин" осталась
    [​IMG]
    [​IMG]
    Протестила на разных симах из разных сейвов с и без модов - ничего не влияет. Сайт EA проблему знает

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Но, видимо, тут только ждать фикс. Сообщаю как предупреждение для тех, кто захочет воспользоваться зельем в рамках челленджей, что возможна вот такая вот дичь.

    И еще: это не тот баг, когда после замены ЧХ у сима продолжали появляться мудлеты от старых черт характера. Ее так и не решили, еашники собирают сейвы, в которых возникал подобный сбой
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    Rirun нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ой, а можно вопрос не в тему? Как так получилось, что сим у тебя и делец, и способный ученик, и своя территория?
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    у меня в Сане тоже самое, хотя Эко-допа нет. Приходится продавать вместе с мусором и покупать новый бак.
     
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А вот это, кстати, новый вопрос :D Возникло после того. как я вернулась в игру, пропустив летние обновления (не играла с июля по середину октября) - стали отображаться почему-то все, кхм, даже не знаю как назвать, разделы, в который сим закрыл ЖЦ: "Мозговитый чудак" - способный ученик, "Богатство" - делец, сейчас закрывает пляжную жизнь - своя территория!

    Раньше тоже не было, возникло, когда я после летнего перерыва вернулась в игру.

    Вот,
    Его батя. Судя по всему, отображаются последние три раздела (у бати еще должен быть делец, но нетю)
    [​IMG]

    И матушка
    [​IMG]

    У сестриц, закрывших свои первые детские жц такого нет

    Если че, скриптовых модов нет, так как династия, я просто вынесла всю папку с ними. Других модов, кроме для КАСа и немного объектов для стройки тоже нет. Игру "чинила" через ориджин в субботу
    Upd: @Lamare кстати, если зайти в моем предыдущем посте на первый пруф линк, то у чувака с моей же проблемой тоже видно, что у сима и мозготовитый чувак, и коллекционер в ЧХ висят
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вон Рирун говорит, что это баг, и в октябрьском патче его чинили.

    Твои симы явно хотят себе побольше ЧХ :D
     
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Да они у меня вообще какие-то загребущие :D а демиург седеет от их выкрутасов, боясь, то ли баг, то ли обнова :LOL:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Встряну тут к вам в обсуждение, можно?

    У меня всегда дополнительные черты от категории сохранялись после закрытия жц и дальнейшей смены цели. У всех династийных ребят с самого начала так было, и я считала это нормой - вроде как, раз закрыл категорию, теперь она с тобой навечно, и ещё бонусная черта за саму жц.

    Примеры:

    1. Основатель династии на момент смерти, 2 отчёт 2 поколения, аж 3 года назад.

    2. Наследница 3 поколения на момент смерти, 6 отчёт 4 поколения, наигрыш довольно давний, с тех пор несколько обнов вышло.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Девушки, честно говоря, мне раньше казалось, что она одна))) и когда меняешь жц, что этак «характеризующая» ЧХ не меняется :dontknow2:
    Обратила внимание на это вот только сейчас (если честно, у Стива столько ЧХ, что одной больше, другой меньше):hihi:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да я сама не знаю, что норма, но я думала, что доп.черта за выбор стремления у сима будет только от самого первого стремления, а при выборе последующих доп.черты уже не добавляются, только наградные. Поэтому я и спросила - почему у сима Akebono их сразу несколько. Любопытно, при каких условиях так получается.:confused:

    У меня было так: у симки первое стремление "большой бедокур", она вместе с ним получила "негодяйку", а когда она выбрала другое стремление, "мировой друг", то его доп.черту "общительность" уже не получила, а получила только бонусную за закрытие ("всеобщая любимица").

    +
    Бедокура она тоже закрыла, если что, и получила "мучителя". Но суть в том, что ЧХ, которая дается за выбор стремления, должна быть (как я думала) только от самого первого, а не от всех. Теперь я уже и не знаю.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    rat_tequila, Rirun и Akebono нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Тоже всегда так думала, а сейчас чекнула панельки в техничке у себя в династии - эти черты суммируются, причем с прошлого года как минимум. Сюрприз.
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Странно это все :dontknow2:надо протестировать, что ли.

    Не знаю, меняется эта черта, пропадает или, наоборот, остаётся, если не закрывать цель, а просто сменить - в челленджах так нельзя, а во фриплее я не следила за этим. Но то, что после закрытия цели и выбора новой категории у меня и раньше новые черты добавлялись за каждую, а не только от первой жц - это точно, спасибо техничке и возможности отследить :hihi:

    А она его закрыла или не довела до конца? Может, это имеет какое-то значение)
     
    Akebono и Hessonite нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hessonite, я этой осенью играла. Но у меня и сохраненки все относительно свежие, нет многолетних. Может, это последствия обновлений для старых сохранок.

    Redhead, и бедокура закрыла, и мирового друга потом закрыла тоже, и получила положенные наградные ЧХ. Но доп.черта у нее только негодяйка.
     
    rat_tequila и Hessonite нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Интересно!
    У меня навсегда сохраняется дополнительная от первого выбранного стремления. А от следующих не добавляются при смене. Бонусные-то да, они копятся при закрытии ЖЦ. А с дополнительными нет такой истории.
    Например, по бонусным видно, что симка закрыла Человек эпохи возрождения, Куратор, Независимый ботаник и в процессе у нее компьютерный гений.

    [​IMG]

    А эта симка закрыла Лучшего Бармена, Шеф-повара и испытание Позитив, в процессе Исключительный художник

    [​IMG]

    АПД: сохранка древняя. Это династия. Она с 2015 года тянется. Последний раз играла в нее год назад, тогда же закрылись часть из этих стремлений.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я полезла копаться в техничке династии.
    Вот, наш дедушка
    [​IMG]
    Тоже вполне себе прокачанный мужик, доп чх одна - от первой жц. Это прошлый год. Посмотрев другие отчеты, мне кажется, где-то весной этой года стали "умножаться" доп ЧХ
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А у кого-нибудь симы брезгуют есть еду после приготовления? А то у меня тут "Любовь за 7 дней", медленно превращается в "Мастер-шефа".

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ljubov134, 4aika_li, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Aff, *поднимает руку* и тут тоже я :D

    Мои симы после обновы со съемным жильем начали готовить и не есть, а продолжать готовить.
     
    Aff нравится это.
     
  21. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, да, я сегодня играла в классику и смотрела как симка просто готовит на последние гроши и оставляет все на общественных столах ><
     
    Aff нравится это.
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Lamare, Hikkania, ПРЕКРАСНО! 7 неуправляемых симов для такого бага самое то! штож все уйдут без любви но супер-кулинарами ахахах Т_Т

    *спасибо что перенесли, я слепой
     
    Hikkania и Lamare нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У меня едят, то что сами приготовили, но вот если в холодильнике есть остатки еды, то нифига, только свеженькое есть будут. Если носом демиург не ткнет. Про этот баг есть тред.
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    У меня мудлеты от чужих сообществ "воруются". Если у меня есть "Сообщество 1" с купленным мудлетом счастья на +3, то, созвав "Сообщество 2" с купленным мудлетом грусти на +1, я получу не грусть, а счастье из "Сообщества 1"... Кто-нибудь сталкивался с таким?
    (вообще, глюков в последнее время хоть опой жуй - чего только не было)
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    rat_tequila, если я верно поняла и речь идет про клуб и клубную атмосферу, то с каждым новым созывом сообщества счастливая включается по умолчанию, по крайней мере, у меня всегда в игре именно так. Любую другую из купленных можно выбрать при клике на другого участника общества. Это отдельное действие, "выбрать клубную атмосферу".
     
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Redhead, а-а-а... но всё равно непонятно, откуда именно счастья +3, а не, положим +1, которое по умолчанию
     
     

Поделиться этой страницей